Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

7. Thüringisches Infanterie-Regiment Nr. 96 (Buchstaben K – L)

Aus dem Buch: Arnold Bölsche „Sturmflut. Das Erleben des 7. thür. Infanterie-Regiments Nr. 96 im Weltkrieg, auf Grund der Kriegstagebücher und Regimentsakten“, Verlag Bernhard Sporn, Zeulenroda 1935.

Namen der Gefallenen:

A-D    E-G    H-J    K-L    M-P    Q-S    T-Z

Erster Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Uffz.

KABIS

Franz

Großsaara/Gera

23.05.1916 Brieulles

1. Kp.

Musk.

KADISCH

Adam

Norheim/Kreuznach

21.05.1916 Verdun

1. Kp.

vermißt

Res.

KAHL

Johann

Wichmannsdorf

19.11.1914 Wol.Zytowska

11. Kp.

vermißt

Musk.

KAHN

Friedrich

Straußfurt

23.03.1916 Bailly

9. Kp.

Musk.

KAISER

Ernst

Langenberg/Gera

02.12.1914 Bechcice

8. Kp.

Musk.

KAISER

Georg

Regensburg

23.10.1918 Abbeville

MGK 2

† in Gefangenschaft

Musk.

KAISER

Georg

Dillich/Kassel

15.08.1915 Piotrowce

10. Kp.

Musk.

KAISER

Gustav

Hasselbusch/OPr.

15.04.1917 Boursies

9. Kp.

Musk.

KAISER

Konrad

Verna/Hessen

14.10.1917 Monchy

9. Kp.

Musk.

KAISER

Wilhelm

Uebelroda

16.11.1916 Grandcourt

3. Kp.

Uffz.

KALBFLEISCH

Erich

Erfurt

16.08.1915 Moczydly

9. Kp.

Ldstm.

KALISKE

Walter

Berlin

31.07.1917 Zonnebeke

5. Kp.

Ldstm.

KALLAS

Leo

Könitz

24.05.1916 Septsarges

7. Kp.

Musk.

KALMRING

Paul

Gispersleben

25.05.1916 Verdun

8. Kp.

vermißt Höhe 304

Musk.

KALUSCHE

Alfred

Gera

15.04.1917 Boursies

7. Kp.

Musk.

KÄMMER

Arthur

Unterwellenborn

19.11.1914 Wol.Zytowska

9. Kp.

Res.

KAMMERZELL

Artur

Helmershausen

03.09.1916 Verdun

2. Kp.

Höhe 304

Uffz.

KAMMLER

Hermann

Zedlitzheide/OS

31.08.1916 Verdun

SchKp

Musk.

KAMPEN

Rudolf

Dersum/Hümmling

08.10.1918 Maretz

9. Kp.

vermißt

Uffz.

KÄMPF

Wilhelm

Neudorf/Ballenstedt

04.11.1917 Monchy

6. Kp.

Lt.d.R.

KÄMPFE

Franz

Nermsdorf/Apolda

20.08.1917 Toter Mann

IR 96

beim RIR 221

Musk.

KÄMPFNER

Otto

Hesserode

18.09.1918 Ronssoy

MGK 2

vermißt

Gefr.

KANIS

Emil

Hermannsgrün

21.05.1916 Verdun

MGKp

Höhe 304

Gefr.

KANIS

Max

Fraureuth/Greiz

31.10.1918 Joncquois

1. Kp.

Musk.

KANIS

Otto

Pohlitz/Greiz

07.12.1914 Idziechow

5. Kp.

Musk.

KANIS

Paul

Herrmannsgrün

15.08.1915 Piotrowce

12. Kp.

Musk.

KAPP

Alfred

Triebes

21.05.1916 Verdun

6. Kp.

vermißt Höhe 304

Musk.

KAPP

Arthur

Plobsheim/Elsaß

10.03.1915 Bobrowiec

12. Kp.

Musk.

KARÄR

Kuno

Erfurt

18.09.1918 Rossoy

MGK 1

vermißt

Musk.

KARL

Alfred

Weltwitz

15.07.1915 Czernice

1. Kp.

Res.

KARL

Anding

Weißen/Saalfeld

25.08.1915 Warpechy-Nowe

1. Kp.

Musk.

KARL

Arno

Weida

19.11.1914 Wol.Zytowska

7. Kp.

Musk.

KÄSINGER

Wilhelm

Zimmersrode/Hess.

15.08.1915 Piotrowce

9. Kp.

Ldstm.

KASPERS

Desiderius

Oberwolfach

14.11.1916 Duisburg

12. Kp.

Ers.Res.

KAßNER

Heinrich

Schützendorf

07.03.1915 Sanborz

1. Kp.

Musk.

KASTEN

Helmuth

Schorrentin

02.09.1917 Monchy

1. Kp.

Res.

KÄSTNER

Ernst

Magdeburg

03.08.1915 Dombrowa

6. Kp.

Ldstm.

KÄSTNER

Johannes

Werdau

17.04.1919 Gera

ErsBtl

Krankheit

Musk.

KATH.

Hermann

Damen/Belgard

25.04.1918 Meteren

1. Kp.

Gefr.

KATZMANN

Hugo

Magdala/Thür.

27.08.1918 Marchelepot

8. Kp.

vermißt

Musk.

KAUFHOLZ

Curt

Nordhausen

13.11.1916 Grandcourt

5. Kp.

Musk.

KAUFMANN

Georg

Weißenborn/Worbis

11.01.1917 Serre

10. Kp.

Uffz.

KAUL

Theodor

Naitschau/Greiz

29.11.1914 Wreschen

5. Kp.

Gefr.

KAWKA

Boleslaw

Gnesen

14.04.1918 Meteren

10. Kp.

Res.

KAYSER

Richard

Leisnig

19.11.1914 Wol.Zytowska

11. Kp.

Musk.

KEIBEL

Otto

Lübbendorf

18.09.1918 Ronssoy

3. Kp.

vermißt

Musk.

KEILAU

Karl

Wangnicken

14.12.1917 Paschendaele

9. Kp.

Vzfw.

KELLER

Julius

Rheydt

15.04.1917 Boursies

11. Kp.

KrFrw.

KELLER

Paul

Gera

09.09.1915 Lawna

7. Kp.

ErsRes.

KELLER

Walter

Schwarzburg

31.07.1917 Zonnebeke

12. Kp.

ErsRes.

KELLNER

Paul

Legefeld/Weimar

22.01.1917 Valenciennes

9. Kp.

Krankheit

ErsRes.

KELTSCH

Arthur

Apolda

31.05.1917 Roeux

9. Kp.

Ldstm.

KELZ

Adolf

Reichenhausen

20.05.1917 Roeux

5. Kp.

Res.

KEMPCKE

Hermann

Wittenförden/Meckl.

23.11.1914 Przybylow

5. Kp.

Lt.d.R.

KEMPER

Theodor

Altenmelbrich/Westf.

11.09.1915 Mitkiewicze

12. Kp.

ErsRes.

KEMPF

Andreas

Hohrod/Colmar

11.08.1915 Odalki-Grodzi.

4. Kp.

ErsRes.

KEMTER

Max

Schaala/Rudolst.

02.09.1915 Ejsymonty-Male

11. Kp.

Gefr.

KEMTER

Otto

Dröbischau

14.10.1917 Monchy

11. Kp.

Musk.

KEPPER

Karl

Mehlen/Waldeck

20.11.1917 Houthulster-Wald

1. Kp.

Ldstm.

KERBER

Albert

Dittelstedt/Thür.

02.12.1917 Westrosebeke

11. Kp.

Uffz.

KERL

Eduard

Großwitz/Ziegenrück

26.07.1915 Pultusk

9. Kp

Musk.

KERL

Otto

Kirschkau

31.07.1917 Zonnebeke

4. Kp.

Lt.d.R.

KERN

Hermann

Trier

11.08.1918 Lihons

7. Kp.

Ldstm.

KERRMANN

Heinrich

Gebweiler/Elsaß?

17.08.1918 Lihons

9. Kp.

Musk.

KERST

Friedrich

Melsungen

14.09.1915 Kamionka

11. Kp.

Lt.d.R.

KERSTING

Paul

Forbach

16.07.1915 Orszyny

6. Kp.

Musk.

KESSEL

Martin

Einberg/Coburg

03.09.1915 Krynki

4. Kp.

Uffz.

KEßLER

Heinrich

Kirchberg/Fritzlar

15.04.1917 Boursies

MGK 2

Musk.

KETTLER

Wilhelm

Schwelm

22.09.1917 Boiry

2. Kp.

Musk.

KEUFGENS

Winand

Schaufenberg/Jülich

16.04.1918 Meteren

8. Kp.

Musk.

KEUPER

Albert

Münster

23.07.1915 Pultusk

10. Kp.

Uffz.

KICKERT

Alfred

Barmen

14.07.1915 Opinogora

10. Kp.

Musk.

KIEL

Heinrich

Kl. Bodungen

31.07.1917 Zonnebeke

MGK 2

vermißt

Res.

KIESEWETTER

Eugen

Egelsdorf

19.11.1914 Wol.Zytowska

9.Kp.

vermißt

Uffz.

KIESEWETTER

Sizzo

Gr. Breitenbach

19.11.1914 Wol.Zytowska

8. Kp.

vermißt

Res.

KIEßLING

Adam

Wachholderbusch

03.09.1915 Masalany

3. Kp.

Musk.

KIEßLING

Emil

Großaga/Gera

19.11.1914 Wol.Zytowska

7. Kp.

vermißt

Res.

KIEßLING

Hilmar

Horba

08.10.1918 Maretz

9. Kp.

Uffz.

KIEßLING

Johann

Günzburg/Bayern

19.11.1914 Wol.Zytowska

11. Kp.

Musk.

KIEßLING

Otto

Greiz

03.12.1914 Pabianice

10. Kp.

† in Gefangenschaft

Musk.

KIEßLING

Willy

Gera

21.05.1916 Verdun

3. Kp.

Höhe 304

Musk.

KINDERMANN

Hermann

Werther/Westfalen

21.05.1916 Verdun

2. Kp.

Höhe 304

Hptm.

KIRCHBACH, FRHR.

Hans,v.

Schickeritz/Oels

15.09.1914 Bezaponin

IR 96

beim RIR 32

Musk.

KIRCHBERG

Sally

Köln

14.10.1917 Monchy

12. Kp.

Res.

KIRCHBERGER

Johann

R.-Obertraubling

19.11.1914 Wol.Zytowska

8. Kp.

Lt.d.R.

KIRCHGEORG

Karl

Köstritz

30.07.1915 Dombrowa

8. Kp.

ErsRes.

KIRCHHEIM

Alfred

Osthausen/Saalfeld

09.08.1915 Malinowo

7. Kp.

Musk.

KIRCHNER

August

Kl. Bodungen

14.04.1918 Meteren

9. Kp.

Ldstm.

KIRCHNER

Gustav

Schwarzbach

27.07.1916 Verdun

9. Kp.

vermißt Höhe 304

Musk.

KIRCHNER

Gustav

Ostheim/Eisenach

11.09.1915 Mitkiewicze

12. Kp.

Musk.

KIRCHNER

Walter

Bornstedt

02.09.1918 Peronne

5. Kp.

vermißt

Res.

KIRCHNER

Wilhelm

Rudolstadt

19.11.1914 Wol.Zytowska

12. Kp.

vermißt

Gefr.

KIRMSE

Alfred

Gera

21.08.1918 Lihons

3. Kp.

Ldstm.

KIRSCHKE

Eduard

Mittelwalde

15.11.1916 Grandcourt

8. Kp.

Musk.

KITZING

Willy

Tilleda

01.09.1918 Peronne

8. Kp.

Musk.

KLAPPRODT

Otto

Hannover

31.07.1917 Zonnebeke

1. Kp.

Ldstm.

KLARIUS

Hermann

Ottenhausen

15.08.1915 Piotrowce

9. Kp.

Musk.

KLEEMANN

Christ.

Köln-Ehrenfeld

21.05.1916 Verdun

4. Kp.

Höhe 304

Musk.

KLEENE

Bernhard

Ahmsen/Hümmling

14.04.1918 Meteren

9. Kp.

Musk.

KLEIBER

Hermann

Gossel/Ohrdruf

21.05.1916 Verdun

3. Kp.

Höhe 304

ErsRes.

KLEIBER

Josef

Gröbnitz/OS

14.07.1915 Opinogora

8. Kp.

Musk.

KLEIBER

Reinh.

Gossel/Ohrdruf

21.05.1916 Verdun

3. Kp.

Höhe 304

Musk.

KLEIN

Aloys

Ende/Altenkirchen

11.09.1917 Monchy

4. Kp.

Gefr.

KLEIN

Friedrich

Kehlinghausen/Köln

10.09.1915 Kowsze

2. Kp.

Musk.

KLEIN

Karl

Heuweiler/Kreuzn.

06.06.1916 Verdun

8. Kp.

Höhe 304

Musk.

KLEINE-FREESE

Hermann

Oesterweg/Westf.

16.04.1918 Meteren

4. Kp.

Musk.

KLEINHAUS

Willy

Sieboldshausen

O2.04.1917 Louverval

MGK 2

Tamb.

KLEINSCHMIDT

Hermann

Ellrich

16.02.1917 Gomiecurt

6. Kp.

Ldwm.

KLEINSCHMIDT

Ludwig

Paulsgut/OPr.

15.04.1917 Boursies

10. Kp.

ErsRes.

KLEINTEICH

Tuisko

Siegmundsburg

02.09.1915 Pychowczyce

2. Kp.

Musk.

KLEMP

Paul

Leopoldshall

11.08.1918 Lihons

5. Kp.

ErsRes.

KLETT

Richard

Suhl

08.09.1918 Templeux le Guerard

7. Kp.

Musk.

KLEY

Edwin

Tüngeda

18.11.1916 Grandcourt

3. Kp.

Gefr.

KLIER

Hermann

Debschwitz/Gera

13.03.1918 Paschendaele

7. Kp.

Musk.

KLING

Christian

Jesberg/Fritzlar

21.05.1916 Verdun

1. Kp.

vermißt

Musk.

KLINGBEIL

Arthur

Wiesbaden

18.04.1918 Courtrai

10. Kp.

† im Lazarett-Zug

ErsRes.

KLINGBERG

Alfred

Mittelpeilau/Schles.

15.07.1915 Dzbonie

2. Kp.

Gefr.

KLINGE

Otto

Ammern/Mühlh.

01.09.1918 M.St.Quentin

1. Kp.

vermißt

Res.

KLINGER

Paul

Triebes

12.12.1914 Wionczyn

8. Kp.

OffzStV.

KLINGHAMMER

Osmar

Egelsdorf/Königsee

17.04.1918 Meteren

12. Kp.

Gefr.

KLINKERT

Ernesto

El Narango/Guatem.

21.08.1915 Warpechy-Nowe

12. Kp.

ErsRes.

KLITZING

Martin

Ribnitz/Meckl.

04.12.1914 Idziechow

8. Kp.

Musk.

KLÖCKNER

Karl

Büttel/Steinburg

26.06.1916 Verdun

8. Kp.

Höhe 304

Musk.

KLONZ

Karl Mich.

Bankau/OS

11.08.1915 Odalki-Grodzi.

4. Kp.

Gefr.

KLÖPFEL

Hugo

Tischendorf

08.02.1915 Tatar

6. Kp.

Krankheit

Musk.

KLOPFER

Walter

Greiz

16.08.1915 Mazowieck

1. Kp.

ErsRes.

KLÖPPEL

Otto

Pößneck

19.08.1915 Rajsk

8. Kp.

Musk.

KLÖPPER

Gustav

Oldentrup/Westf.

28.05.1916 Verdun

12. Kp.

Höhe 304

Musk.

KLOSE

Julius

Czarlonka/Kempen

30.04.1918 Meteren

MGK 1

Uffz.

KLÖTZER

Max

Sitzendorf

04.05.1918 Meteren

9. Kp.

Gefr.

KLÜGER

Hermann

Greiz

23.10.1916 Miraumont

1. Kp.

Musk.

KLÜGER

Otto

Dreba

16.03.1915 Grabice

6. Kp.

Res.

KLÜGER

Paul

Volkmannsdorf

18.08.1915 Falki-Stare

6. Kp.

Musk.

KNAAK

Heinrich

Gollub/Briesen

08.10.1918 Vill. Outreaux

3. Kp.

Ldstm.

KNAAK

Otto

Göritz/Schlawe

22.11.1917 Houthulster-Wald

11. Kp.

Tambour

KNAUER

Walter

Weidhausen/Coburg

02.08.1917 Zonnebeke

8. Kp.

Musk.

KNAUF

Fritz

Friedelshausen

01.07.1916 Verdun

11. Kp.

vermißt Höhe 304

Musk.

KNAUF

Heinrich

Nausis

29.05.1917 Roeux

9. Kp.

Gefr.

KNAUF

Heinrich

Hombressen

19.06.1918 Festubert

1. Kp.

Res.

KNAUF

Hilmar

Stadtilm

17.03.1915 Grabice

9. Kp.

Gefr.

KNEISEL

Max

Gera

22.10.1916 Irles

MGK 1

Gefr.

KNEUFEL

Willy

Harpersdorf/Gera

01.09.1918 Bussu

2. Kp.

Musk.

KNIERIEM

Heinrich

Mitterode/Eschwege

11.03.1918 Paschendaele

2. Kp.

ErsRes.

KNIERIEM

Julius

Erlshausen/Hessen

31.10.1916 Grandcourt

10. Kp.

Uffz.

KNOBLOCH

Arno

Erfurt

16.04.1918 Meteren

9. Kp.

Musk.

KNOBLOCH

Walter

Bernsgrün/Greiz

18.01.1919 Plauen

ErsBtl

Krankheit

Musk.

KNOCH

Franz

Leipzig-Lindenau

10.08.1915 Paproc Duza

12. Kp.

Lt.

KNOCH

Max, v.

Kassel

11.08.1918 Lihons

5. Kp.

Musk.

KNOCH

Paul

Küllstedt

14.10.1917 Monchy

10. Kp.

Ldstm.

KNOCHE

Wilhelm

Strothe

31.08.1918 Templeux le Guerard

5. Kp.

Musk.

KNOLL

Richard

Langenwetzendorf

11.09.1915 Lawna

6. Kp.

ErsRes.

KNOLL

Werner

Langenwetzendorf

30.07.1915 Dombrowa

5. Kp.

Hornist

KNOLLE

Erwin

Gera

25.04.1918 Bac St. Maur

2. Kp.

ErsRes.

KNOTE

Richard

Blankenhain/Thür.

17.08.1915 Falki-Filipy

11. Kp.

Gefr.

KNOTH

Friedrich

Adorf/Vogtland

11.08.1918 Lihons

8. Kp.

Musk.

KNOTT

Johannes

Schwarzenborn

13.11.1916 Grandcourt

5. Kp.

Musk.

KNOTT

Wilhelm

Saasen/Hessen

14.08.1915 Mackowienta

9. Kp.

Musk.

KNÜPFER

Otto

Gera

10.08.1915 Srebrna

9. Kp.

Hptm.d.R.

KOB

Georg

Prag

16.08.1915 Moczydly

7. Kp.

Ldstm.

KOBE

Max

Stützerbach

20.08.1915 Warpechy-Nove

6. Kp.

Res.

KÖBERLEIN

Paul

Neundorf/Schleiz

31.07.1917 Zonnebeke

6. Kp.

Musk.

KOCH

Arthur

Fraureuth/Greiz

13.09.1915 Masanowo

10. Kp.

Musk.

KOCH

Daniel

Weiterode

12.03.1918 in Gefang.

1. Kp.

Musk.

KOCH

Edwin

Gießübel/Hildburgh.

16.07.1915 Orszyny

7. Kp.

Musk.

KOCH

Erich

Karolinenhof/Meckl.

06.12.1914 Wola-Grzymk.

8. Kp.

Gefr.

KOCH

Erich

Hasenthal/Saalfeld

09.03.1915 Bobrowiec

11. Kp.

Musk.

KOCH

Friedrich

Eilsdorf/Halberstadt

12.08.1918 Chaulnes

12. Kp.

vermißt

Musk.

KOCH

Gustav

Winkel/Apolda

25.05.1915 Rudolstadt

ErsBtl

Krankheit

Musk.

KOCH

Heinrich

Dens/Hessen

09.06.1918 Buzancy

9. Kp.

Musk.

KOCH

Karl

Kassel

18.09.1918 Ronssoy

5. Kp.

Musk.

KOCH

Kurt

Kaimberg/Gera

14.11.1914 Chelmno

7. Kp.

Musk.

KOCH

Otto

Nordhausen

10.02.1917 Serre

12. Kp.

Musk.

KOCH

Paul

Kindelbrück

10.11.1916 Queant

6. Kp.

Gefr.

KOCH

Rudolf

Sternberg/Wismar

25.10.1916 Irles

4. Kp.

Gefr.

KOCH

Theodor

Itzehoe

31.07.1917 Zonnebeke

6. Kp.

Musk.

KOCH

Willi

Langensalza

14.06.1918 Annoeullin

MGK 2

Gefr.

KÖCHER

Heinrich

Schlegel/Schleiz

17.04.1918 Meteren

7. Kp.

Lt.

KOCH-HAGEN

Günther

08.09.1915 Bialystok

Stab I. Btl.

Adj.

KrFrw.

KOCHS

Wilhelm

Dremmen/Heinsberg

11.08.1915 Zaremby

5. Kp.

KrFrw.

KOEPERS

Gerhard

Issum

04.01.1915 Konopnica

6. Kp.

Lt.

KOEPPEL

Hans

Rudolstadt

18.09.1918 Templeux le Guerard

9. Kp.

Res.

KÖGLER

Christian

Blankenberg

14.11.1914 Chelmno

9. Kp.

Musk.

KOHLEPP

Karl

Barmen

19.05.1917 Roeux

2. Kp.

Musk.

KÖHLER

Edwin

Jüchsen/Thür.

18.10.1917 Auberchicourt

11. Kp.

Musk.

KÖHLER

Ernst

Eisenberg/Roda

17.03.1915 Tomaszow

1. Kp.

Gefr.

KÖHLER

Hermann

Reudnitz/Greiz

12.03.1915 Breslau

7. Kp.

Uffz.

KÖHLER

Ludwig

Mühlhausen/Thür.

21.05.1916 Verdun

MGKp

Höhe 304

Ldstm.

KÖHLER

Martin

Gera

28.02.1916 Noyon

1. Kp.

SanSergt.

KÖHLER

Max

Barigau

14.04.1918 Meteren

5. Kp.

Musk.

KÖHLER

Otto

Greiz

13.08.1915 Grodzisk

2. Kp.

Musk.

KÖHLER

Paul

Gotha

14.10.1917 Monchy

10. Kp.

vermißt

Musk.

KÖHLER

Wilhelm

Hümme/Hessen

02.07.1916 Verdun

12. Kp.

Höhe 304

Musk.

KOHLMANN

Rudolf

Ellrich

02.09.1915 Ejsymonty-Male

MGKp

Gefr.

KÖHNE

Wilhelm

Bokel/Westf.

17.03.1918 Paschendaele

3. Kp.

Gefr.

KOLB

Albert

Pforten/Gera

21.05.1916 Verdun

2. Kp.

Höhe 304

ErsRes.

KOLB

Berthold

Einöd/Coburg

11.08.1915 Odalki-Grodzi.

4. Kp.

KrFrw.

KÖLLNER

Otto

Friedrichroda

06.03.1915 Pokrzywna

3. Kp.

Ldstm.

KÖLLNER

Paul

Dresden

02.06.1916 Brieulles

11. Kp.

Musk.

KOLS

Albert

Flettmar/Gifhorn

17.04.1918 Tourcoing

12. Kp.

ErsRes.

KONARCZAK

Paul

Angelroda/Rudolst.

19.08.1915 Rajsk

10. Kp.

Musk.

KONCZAK

Vinzenz

Sowada/Kr. Kostin

31.07.1917 Zonnebeke

9. Kp.

vermißt

Musk.

KÖNEMANN

Fritz

Bielefeld

11.08.1915 Oldaki-Grodzi.

8. Kp.

Gefr.

KÖNEN

Josef

Briedern/Mosel

16.04.1918 Meteren

4. Kp.

Musk.

KÖNIG

Heinrich

Tramm/Schwerin

19.11.1914 Wol.Zytowska

2. Kp.

in Gefang?

Musk.

KÖNIG

Hermann

Gera/Ohrdruf

14.10.1917 Monchy

12. Kp.

Musk.

KÖNITZER

Hermann

Gräfendorf

26.07.1915 Lutobrok

12. Kp.

Uffz.

KÖNITZER

Paul

Saalburg/Schleiz

24.12.1914 Rawa

8. Kp.

Hptm.

KÖNNECKE

Hermann

Stargard/Saatzig

19.11.1914 Wol.Zytowska

Stab III. Btl.

ErsRes.

KÖNNING

Otto

Berlin

17.05.1917 Roeux

6. Kp.

Musk.

KONRAD

Peter

Weinsheim/Kreuzn.

21.05.1916 Verdun

8. Kp.

Höhe 304

ErsRes.

KOOP

Wilhelm

Lübeck

16.12.1914 Kalisch

3. Kp.

KrFrw.

KOPITZSCH

Otto

Haarhausen/Hessen

23.07.1916 Verdun

7. Kp.

Höhe 304

Gefr.

KOPPE

Albert

Witzenhausen

13.07.1915 Grudusk

2. Kp.

KrFrw.

KÖPPE

Alfred

Debschwitz/Gera

08.06.1915 Brzozowka

6. Kp.

Musk.

KÖPPEL

Otto

Dobareuth/Schleiz

03.12.1916 Ecourt St. Quentin

6. Kp.

ErsRes.

KÖPPEN

Emil

Eberswalde

11.08.1915 Srebrna

12. Kp.

Musk.

KORN

Emil

Liebstadt/OPr.

11.03.1918 Paschendaele

3. Kp.

Musk.

KORN

Franz

Coburg

01.09.1915 Polujanowicze

1. Kp.

Vzfw.

KÖRNER

Emil

Reinsdorf/Querfurt

06.09.1918 Bony

MGK 2

Uffz.

KÖRNER

Heinrich

Zeulenroda

14.08.1915 Srednica-Jak.

2. Kp.

Musk.

KÖRNER

Otto

Bernsgrün/Greiz

31.10.1916 Grandcourt

6. Kp.

ErsRes.

KÖRNIG

Ferdinand

Steinkunzendorf/S.

14.07.1915 Opinogora

9. Kp.

vermißt

Musk.

KORNMANN

Ernst

Grüna bei Gera

02.03.1918 Milbitz

1. Kp.

KrFrw.

KORSCH

Artur

Marne/Brunsbüttel

03.08.1916 Verdun

3. Kp.

Höhe 304

Musk.

KOSMONSKI

Wilhelm

Rosenberg

15.04.1917 Boursies

8. Kp.

Lt.d.R.

KOTHE

Hellmuth

Kleinvach

20.05.1917 Douai

4. Kp.

ErsRes.

KÖTTER

Wilhelm

Kirchlinde/Dortmund

11.08.1915 Oldaki-Grodzi.

8. Kp.

Musk.

KÖTTERITZSCH

Alfred

Dürrenebersdorf

02.09.1918 Peronne

MGK 3

Musk.

KÖTZSCH

Otto

Harpersdorf/Gera

07.07.1918Jena

ErsBtl

Krankheit

ErsRes.

KOZLIK

Stanislaus

Kolonnowska

15.07.1915 Opinogora

7. Kp.

Res.

KRAEFT

Friedrich

Ribnitz/Meckl.

19.11.1914 Wol.Zytowska

10. Kp.

vermißt

Uffz.

KRAFT

Georg

Kassel

14.10.1917 Monchy

9. Kp.

Musk.

KRAFTHÖFER

Karl

Battenfeld

01.11.1916 Grandcourt

9. Kp.

Musk.

KRÄGELIUS

Karl

Oelshausen

22.10.1918 Gera

ErsBtl

Krankheit

Musk.

KRAHMER

Alfred

Königsee

19.11.1914 Wol.Zytowska

8. Kp.

vermißt

Res.

KRAHMER

Franz

Lausnitz

14.12.1914 Wionczyn

6. Kp.

Musk.

KRAHNEN

Josef

Eupen

23.08.1915 Zambrowo

11. Kp.

Res.

KRAHNER

Reinhold

Wetzdorf

27.07.1916 Verdun

4. Kp.

Höhe 304

Uffz.

KRAMER

Albert

Berlin

14.10.1917 Monchy

10. Kp.

ErsRes.

KRAMER

Ernst

Neugommla/Greiz

19.08.1915 Rajsk

11. Kp.

Gefr.

KRAMER

Karl

Uhlstädt/Roda

19.11.1914 Wol.Zytowska

12. Kp.

Musk.

KRAMER

Konrad

Ermetheis/Hessen

11.03.1918 Paschendaele

MGK 2

Gefr.

KRAMER

Otto

Langenberg/Gera

21.05.1916 Verdun

2. Kp.

Höhe 304

Gefr.

KRÄMER

Robert

Gera

02.12.1914 Bechcice

7. Kp.

vermißt

Musk.

KRAMKOWSKI

Karl

Gimmendorf/OPr.

31.07.1917 Zonnebeke

8. Kp.

ErsRes.

KRAMM

Konrad

Guxhagen

13.09.1915 Ogorodniki

9. Kp.

Musk.

KRAMMEN-SCHNEIDER

Adolf

Hillegossen

27.07.1916 Septsarges

6. Kp.

Musk.

KRANNICH

Alfred

Seeba/Meiningen

17.04.1918 Meteren

2. Kp.

Uffz.

KRANNICH

Louis

Oberhammer/Thür.

21.09.1916 Verdun

11. Kp.

Höhe 304

Musk.

KRANZ

Friedrich

Kriescht

15.07.1915 Opinogora

6. Kp.

Musk.

KRAPP

Otto

Eisfeld

19.02.1919 Hildburghaus.

ErsBtl

Krankheit

Gefr.

KRASSELT

Arthur

Höckendorf/Glau.

19.04.1918 Noote Boom

1. Kp.

ErsRes.

KRAUSE

Anton

Jadden/OPr.

13.09.1917 Ferin

8. Kp.

Ldwm.

KRAUSE

Eduard

Berneiten/OPr.

01.08.1917 Zonnebeke

8. Kp.

Ldwm.

KRAUSE

Emil

Georgenburg

05.05.1918 Bac St. Maur

3. Kp.

ErsRes.

KRAUSE

Ernst

Gera

19.08.1915 Rajsk

8. Kp.

Musk.

KRAUSE

Karl

Blankenburg/Thür.

30.10.1916 Grandcourt

10. Kp.

Res.

KRAUSE

Moritz

Langendembach

19.11.1914 Wol.Zytowska

3. Kp.

Gefr.

KRAUSE

Oswin

Martinroda

15.04.1917 Boursies

9. Kp.

Uffz.

KRAUSE

Otto

Langensalza

21.05.1917 Roeux

MGK 1

Musk.

KRAUSE

Paul

Gera

01.10.1918 Caudry

9. Kp.

Gefr.

KRAUSE

Richard

Trebnitz

17.04.1918 Meteren

2. Kp.

ErsRes.

KRAUSE

Willy

Pirna

26.11.1914 Poddembice

7. Kp.

Musk.

KRAUßE

Eugen

Aschau/Königsee

27.07.1915 Dombrowa

1. Kp.

Gefr.

KRAUßE

Rudolf

Neustadt a.O.

15.07.1915 Opinogora

12. Kp.

Gefr.

KRAUTHAHN

Arthur

Culmitzsch

14.11.1914 Chelmno

5. Kp.

Lt.d.R.

KRAUTMACHER

Fritz

Leichlingen/Solingen

02.09.1918 Peronne

10. Kp.

Uffz.

KREBS

Albert

Stoppenberg/Essen

18.09.1918 Templeux le Guerard

MWKp

Musk.

KREFT

Hermann

Oestrich/Iserlohn

04.05.1918 Meteren

9. Kp.

Musk.

KREID

Christian

Burkhardtroda

24.05.1916 Verdun

2. Kp.

Höhe 304

Gefr.

KRELL

Wilhelm

Riesenwalde

21.05.1917 Roeux

3. Kp.

Musk.

KREPLIN

Adolf

Rostock

15.07.1918 Aachen

MGK 3

Krankheit

Musk.

KREß

Fritz

Greiz

16.03.1915 Grabice

1. Kp.

Sergt.

KRESSE

Alfred

Greiz

11.11.1918 Gera

ErsBtl

Krankheit

Gefr.

KRESSE

Bruno

Hohenkirch/Zeitz

21.05.1916 Verdun

5. Kp.

Höhe 304

ErsRes.

KRESSE

Florus

Kulm

26.07.1915 Komorowo

7. Kp.

Musk.

KRETZSCHMANN

Ernst

Greiz

14.11.1914 Chelmno

7. Kp.

Gefr.

KRETZSCHMAR

Emil

Steinbrücken/Gera

07.03.1915 Pokrzywna

8. Kp.

Musk.

KRETZSCHMAR

Erich

Gera

07.02.1915 a.d. Rawka

1. Kp.

ErsRes.

KREYER

Paul

Ingersleben

19.08.1915 Olszanka

10. Kp.

Musk.

KRIEG

Friedrich

Gr. Niederdorfelden

21.08.1915 Warpechy-Nowe

12. Kp.

Vzfw.

KRIEG

Kurt

Ronneburg

19.11.1914 Wol.Zytowska

2. Kp.

Gefr.

KRIESTER

Max

Irchwitz/Greiz

25.08.1918 LihonsChauln.

2. Kp.

Musk.

KRIMKOWSKI

Johannes

Wolisko/OPr.

05.08.1917 Iseghem

10. Kp.

Res.

KRINKE

Robert

Wirsitz/Posen

09.08.1915 Wulka-Szjer.

4. Kp.

Gefr.

KRÖBER

Arno

Harpersdorf

09.02.1916 Bailly

8. Kp.

Musk.

KROHN

Paul

Grabow-Höfe/Meckl.

11.09.1917 Boiry

10. Kp.

Musk.

KRONAUGE

Anton

Hallenberg/Brilon

22.11.1917 Houthulster-Wald

11. Kp.

Vzfw.

KRUG

Benno

Berlin

18.06.1917 MunsterLager

ErsBtl

Krankheit

Hptm.

KRUG

Friedrich

Vacha

08.10.1918 Elincourt

Stab II. Btl.

Gefr.

KRUG

Konrad

Altenbauna

04.09.1918 Vill.-Outreaux

10. Kp.

Musk.

KRUGENBERG

Otto

Esperstedt/Thür.

18.09.1917 Monchy

MGK 2

Gefr.

KRÜGER

Erich

Wünschendorf

26.08.1918 Chaulnes

4. Kp.

Musk.

KRÜGER

Otto

Gera

05.03.1916 Bailly

MGKp

ErsRes.

KRUSCHWITZ

Otto

Grünberg/S.

31.08.1915 Gnesen

9. Kp.

Ldwm.

KRYS

Ignatz

Kuklinow/Koschmin

31.07.1917 Zonnebeke

5. Kp.

Ldstm.

KRZYPZAN

Johann

Targownica/Mogilno

04.05.1918 Meteren

9. Kp.

Musk.

KUBBERNUß

Richard

Küsserow/Neukalen

19.11.1914 Wol.Zytowska

4. Kp.

Musk.

KUBUTAT

Gustav

Königgrätz/Labiau

16.04.1918 Meteren

1. Kp.

Ldstm.

KUCHINKE

Reinhard

Reinerz/Schlesien

25.06.1918 Festubert

9. Kp.

Uffz.

KÜCHLER

Adolf

Mühlhausen

10.03.1915 Bobrowiec

11. Kp.

Musk.

KÜFFNER

Max

Raasdorf/Greiz

07.05.1918 Greiz

ErsBtl.

Krankheit

ErsRes.

KÜHLBORN

Johannes

Kirchhof/Melsungen

13.11.1916 Grandcourt

6. Kp.

Gefr.

KÜHN

Alfred

Zwötzen

21.04.1915 a.d. Pilica

8. Kp.

Gefr.

KÜHN

Arno

Ramsla/Weimar

06.09.1918 Bony

MGK 2

Gefr.

KÜHN

Edmund

Schlotheim

15.03.1918 Paschendaele

8. Kp.

Musk.

KÜHN

Hermann

Herrnprotsch/Bresl.

21.08.1915 Rajsk

7. Kp.

Uffz.

KÜHN

Karl

Königsee

15.07.1915 Opinogora

10. Kp.

Musk.

KÜHN

Kurt

Gräfenroda

10.10.1918 Gommegnies

7. Kp.

Musk.

KÜHN

Markus

Manebach/Ohrdruf

14.10.1917 Monchy

10. Kp.

Uffz.

KÜHNE

Hugo

Backleben/Thrü.

10.07.1919 Jena

ErsBtl

Krankheit

Uffz.

KÜHNE

Otto

Delitzsch

14.10.1917 Cherisy

4. Kp.

Musk.

KÜHNELT

Paul

Hartmannsdorf

27.06.1918 Allennes

3. Kp.

Krankheit

Uffz.

KÜHNEMUND

Richard

Silkerode

02.09.1918 Mt.St.Quentin

MGK 1

vermißt

Musk.

KÜHNEMUND

Walter

Erfurt

07.11.1916 Sapignies

MGK 3

ErsRes.

KÜHNHOLDT

Oskar

Weitisberga

11.09.1915 Lawna

6. Kp.

Res.

KUMMER

Arno

Stadtremda

19.11.1914 Posen

10. Kp.

Sergt.

KUNSTMANN

Albin

Lichtenbrunn

14.04.1918 Meteren

6. Kp.

Gefr.

KUNZE

Friedrich

Kreuzburg

05.03.1915 Kawenczyn

1. Kp.

ErsRes.

KUNZE

Paul

Jena

12.07.1915 Kluszewo-S.

1. Kp.

Musk.

KÜNZEL

Albin

Zeulenroda

02.05.1918 Ecole de Steentje

2 .Kp.

Musk.

KÜNZEL

Karl

Staßfurt

16.03.1915 Grabice

7. Kp.

Res.

KUPFER

Paul

Gera

26.07.1915 Dombrowa

1. Kp.

Musk.

KUPKA

Leeonhard

Posen

16.12.1914 Wionczyn

7. Kp.

Lt.d.R.

KÜPPERS

Bruno

Elspe/Sauerland

11.08.1915 Oldaki-Grodzi.

8. Kp.

Musk.

KÜRBIS

Gustav

Mühlhausen

21.10.1918 Erquellines

6. Kp.

Gefr.

KÜRSCHNER

Paul

Untermhaus/Gera

19.11.1914 Wol.Zytowska

6. Kp.

Musk.

KURZE

Reinhard

Grüna/Gera

14.11.1914 Chelmno

9. Kp.

Musk.

KÜSPERT

Max

Langenberg/Gera

13.03.1918 Paschendaele

7. Kp.

Ldstm.

KÜSTER

Bernhard

Velten/Osthavelland

21.05.1917 Roeux

2. Kp.

ErsRes.

KUTRIEN

Michael

Coadjuthen/Tilsit

16.04.1918 Meteren

9. Kp.

FjUffz.

KYBER

Johannes

Langenberg/Gera

21.05.1916 Verdun

1. Kp.

Höhe 304

KrFrw.

LAAß

Martin

Torgau

01.03.1915 Lodz

2. Kp.

Krankheit

Musk.

LABAHN

Willy

Alt Sallenthin

03.08.1915 Danzig

6. Kp.

Musk.

LACH

Peter

Rosmierz

18.08.1915 Moczydly

10. Kp.

Musk.

LADIGES

Ernst

Wedel/Schulau

03.08.1917 Iseghem

MGK 1

Musk.

LAGANEK

Johann

Czersk/Konitz

14.10.1917 Monchy

9. Kp.

Uffz.

LÄGEL

Georg

Schönefeld/Lpzg.

20.09.1916 Doulcon

1. Kp.

Gefr.

LAILACH

Otto

Oettersdorf/Schleiz

21.11.1916 Ecourt St. Quentin

11. Kp.

Musk.

LAKEBRINK

Wilhelm

Oldendorf/Westf.

21.05.1916 Verdun

5. Kp.

Höhe 304

Musk.

LAMBERTY

Johann

Esch bei Trier

08.10.1918 Maretz

MGK 3

vermißt

Sergt.

LAMM

Ernst

Wohlsdorf/Köthen

18.09.1918 Ronssoy

1. Kp.

vermißt

Res.

LÄMMERZAHL

Arno

Wüllersleben/Thür.

19.11.1914 Wol.Zytowska

12. Kp.

vermißt

Musk.

LÄMMERZAHL

Willy

Oberndorf/Arnstadt

01.09.1918 M.St.Quentin

4. Kp.

vermißt

Musk.

LAMPRECHT

Walter

Plauen

11.09.1914 Ernstwalde

2. Kp.

Musk.

LANDEFELD

Friedrich

Grebenstein

14.04.1916 Bailly

1. Kp.

Musk.

LANDGRAF

Arno

Immenrode

17.04.1918 Meteren

1. Kp.

Musk.

LANDGRAF

Ernst

Trebnitz

28.02.1917 Gera

ErsBtl

Krankheit

Gefr.

LANDGRAF

Walter

Delitzsch

08.03.1915 Pokrzywna

8. Kp.

Musk.

LANG

Theodor

Sundhausen/Thür.

26.07.1916 Verdun

MGKp

Höhe 304

Musk.

LANGBEIN

Gustav

Elmenthal

02.09.1918 Peronne

9. Kp.

vermißt

Musk.

LANGBEIN

Otto

Goldisthal

14.09.1915 Bromberg

8. Kp.

Musk.

LANGE

August

Udenborn/Hessen

10.08.1915 Paproc Duza

12. Kp.

Musk.

LANGE

Bruno

Rostock

20.10.1918 Abbeville

1. Kp.

† in Gefangenschaft

Musk.

LANGE

Emil

Gerstungen

18.09.1918 Bony

MGK 3

vermißt

Musk.

LANGE

Hermann

Böddiger

06.10.1917 Ferin

5. Kp.

Musk.

LANGE

Kurt

Gera

14.11.1914 Chelmno

6. Kp.

Musk.

LANGE

Oskar

Udersleben

11.08.1915 Oldaki-Grodzi.

6. Kp.

Ldstm.

LANGE

Paul

Reichenbach/Sagan

21.05.1916 Verdun

1. Kp.

vermißt

Musk.

LANGE

Richard

Insterburg

16.04.1918 Meteren

9. Kp.

ErsRes.

LANGENBACH

Karl

Kenzingen/Frbg.

26.11.1918 Rouen

1. Kp.

† in Gefangenschaft

Musk.

LANGEWORTH

Oskar

Sieker/Hessen

15.04.1917 Boursies

11. Kp.

Musk.

LANGGUTH

Arno

Gr. Hettstedt

14.09.1915 Kamionka

11. Kp.

ErsRes.

LANGHAMMER

Hugo

Rudolstadt

15.07.1915 Opinogora

6. Kp.

Gefr.

LANGHEINRICH

Fritz

Gera

02.09.1917 Monchy

1. Kp.

Musk.

LANGHEINRICH

Hermann

Blankenstein/Schleiz

27.07.1915 Wielgolas

7. Kp.

Musk.

LANGNER

Rudolf

Gera

01.08.1917 St. Eloi

2. Kp.

Musk.

LANTE

Oswald

Bunzelwitz/Schles.

08.10.1918 Maretz

11. Kp.

KrFrw.

LANZENDORF

Heinrich

Teichwolframsdorf

15.11.1916 Grandcourt

8. Kp.

Musk.

LANZENDORF

Walter

Greiz

03.12.1914 Lutomiersk

4. Kp.

Musk.

LAPP

Max

Schleusingen

02.09.1918 Peronne

6. Kp.

Musk.

LASCH

Kurt

Neudörfel/Zwickau

16.03.1915 Grabice

7. Kp.