Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

7. Thüringisches Infanterie-Regiment Nr. 96 (Buchstaben E – G)

Aus dem Buch: Arnold Bölsche „Sturmflut. Das Erleben des 7. thür. Infanterie-Regiments Nr. 96 im Weltkrieg, auf Grund der Kriegstagebücher und Regimentsakten“, Verlag Bernhard Sporn, Zeulenroda 1935.

Namen der Gefallenen:

A-D    E-G    H-J    K-L    M-P    Q-S    T-Z

Erster Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Musk.

EBEL

Heinrich

Rückerode

21.05.1916 Verdun

2. Kp.

vermißt Höhe 304

Musk.

EBEL

Josef

Anzefahr/Kirchhain

23.10.1916 Achiet leGrd

9. Kp.

Res.

EBEL

Konrad

Hombressen

16.04.1918 Meteren

4. Kp.

Musk.

EBERHARDT

Ernst

Ihringshausen

13.08.1918 Lihons

7. Kp.

ErsRes.

EBERHARDT

Karl

Unterpörlitz

15.08.1915 Piotrowce

12. Kp.

Res.

EBERHARDT

Otto

Lichte/Thür.

19.11.1914 Wol.Zytowska

12. Kp.

Tambour

EBERT

Erich

Oelsengrunde/Greiz

14.04.1918 Meteren

11. Kp.

Gefr.

EBERT

Karl

Rudolstadt

08.01.1915 Lodz

11. Kp.

Krankheit

Musk.

EBERT

Kurt

Dölau/Greiz

30.10.1915 Bleicherode

6. Kp.

Krankheit

ErsRes.

EBNER

Friedrich

Losaurach

01.09.1915 Polujanowicze

1. Kp.

Musk.

EBSTEIN

Matthäus

Winzenheim/Elsaß

16.03.1915 Grabice

5. Kp.

Musk.

ECKARDT

Ferdinand

Wahns/Meiningen

14.10.1917 Monchy

11. Kp.

Musk.

ECKARDT

Friedrich

Dölau

19.01.1915 Konopnica

7. Kp.

Res.

ECKARDT

Georg

Heinebach

25.05.1916 Verdun

4. Kp.

Höhe 304

Musk.

ECKARDT

Hermann

Geisleben

21.05.1916 Verdun

1. Kp.

Höhe 304

Musk.

ECKART

Max

Weimar

11.03.1915 Grabice

10. Kp.

Musk.

ECKERT

Georg

Erfurt

26.02.1917 Logeast-Wald

MGK 3

Gefr.

ECKLOFF

Friedrich

Waltersdorf/OPr.

16.04.1918 Meteren

9. Kp.

Res.

ECKSTEIN

Franz

Sparneck

16.03.1915 Grabice

6. Kp.

Musk.

EGGERT

Karl

Kölkebeck/Westf.

26.10.1916 Grandcourt

2. Kp.

Musk.

EHMER

Karl

Kassel

01.07.1916 Verdun

11. Kp.

vermißt Höhe 304

Uffz.

EHNERT

Alfred

Gera

19.11.1914 Wol.Zytowska

2. Kp.

Einj.Frw.

ErsRes.

EHRENBERG

Franz

Mühlheim

14.10.1917 Monchy

11. Kp.

vermißt

Musk.

EHRHARDT

Edwin

Heyda/Weimar

31.07.1917 Zonnebeke

6. Kp.

Musk.

EHRHARDT

Max

Königsee

23.07.1915 Janowienta

11. Kp.

Krankheit

Gefr.

EHRHARDT

Rudolf

Böhlen/Königsee

14.10.1917 Monchy

12. Kp.

KrFrw.

EHRLICH

Alfred

Plauen

10.03.1915 Bobrowiec

11. Kp.

Uffz.

EHRLICH

Emil

Großaga/Gera

17.08.1915 Falki-Filipy

4. Kp.

Res.

EICHHORN

Armin

Böhlen/Königsee

10.08.1919 Nowo-Nikolaj.

11. Kp.

† in Gefangenschaft

Musk.

EICHHORN

Johann

Kasendorf

23.08.1914 St. Marc

2. Kp.

Gefr.

EICHHORN

Martin

Dorna/Gera

22.11.1917 Lichtervelde

1. Kp.

Ldstm.

EICHHORN

Oskar

Steinach/Sonneberg

19.06.1918 Festubert

5. Kp.

Musk.

EICHMANN

Hans

Allmershausen

02.04.1917 Louverval

2. Kp.

Res.

EIDAM

Ernst

Kappel/Marburg

25.05.1916 Stenay

12. Kp.

Sergt.

EIFERT

Wilhelm

Ebersdorf/Chemnitz

08.10.1918 Maretz

9. Kp.

vermißt

Musk.

EINS

Arthur

Kraftsdorf

15.07.1915 Opinogora

6. Kp.

Musk.

EINSIEDEL

Albin

Harra/Schleiz

22.07.1915 Karniewo

5. Kp.

Gefr.

EISEL

Hermann

Weida

14.11.1914 Chelmno

6. Kp.

Vzfw.

ELBEL

Karl

Werdau/Sa.

28.06.1918 Bauvin

5. Kp.

Hoboist

Gefr.

ELGER

Johannes

Danzig

11.08.1915 Oldaki-Grodzi.

6. Kp.

Vzfw.

ELLROTT

Johannes

Gieboldehausen

10.08.1916 Verdun

5. Kp.

Höhe 304

ErsRes.

ELVERS

Richard

Kowahl/Wittenberg

18.03.1915 Bartoszowka

3. Kp.

Res.

EMMERICH

Max

Arnsdorf/Döbeln

26.10.1915 Heilbronn

3. Kp.

ErsRes.

ENDLICH

Friedrich

Gr. Laasch/Ludwigslust

19.11.1914 Wol.Zytowska

3. Kp.

vermißt

Musk.

ENGEL

Emil

Lützelbuch/Coburg

21.03.1915 Sadykierz

7. Kp.

Res.

ENGELHARDT

Hermann

Albersdorf

19.11.1914 Wol.Zytowska

1. Kp.

vermißt

Res.

ENGELHARDT

Hugo

Garditz/Arnstadt

15.08.1915 Piotrowce

12. Kp.

Musk.

ENGELHARDT

Karl

Mönchsberg

31.01.1918 Hooglede

3. Kp.

Musk.

ENGELHARDT

Wilhelm

Mühlhausen/Thür.

15.04.1917 Boursies

9. Kp.

Musk.

ENGELMANN

Heinrich

Mühlhausen

05.12.1917 Hooge

2. Kp.

Uffz.

ENGELMANN

Martin

Weißen/Saalfeld

15.08.1915 Olszanka

9. Kp.

Vzfw.

ENGELMANN

Wilhelm

Gera

21.05.1916 Verdun

MGKp

Höhe 304

Uffz.

ENGELMOHR

Georg

Waldkappel

29.06.1916 Verdun

6. Kp.

Höhe 304

Musk.

ENGELS

Johann

Stieringen/Lothr.

15.09.1915 Slone

5. Kp.

Musk.

ENGLER

Emil

Gebesee

01.07.1916 Verdun

11. Kp.

Höhe 304

ErsRes.

ENGLING

Gustav

Mahrau/Mohrungen

21.04.1918 Meteren

1. Kp.

Res.

ENKE

Ernst

Zoppothen/Greiz

22.12.1914 Leopoldow

4. Kp.

Res.

ENKE

Richard

Volkmannsdorf

02.12.1914 Bechcice

6. Kp.

Res.

EPSTUDE

Alwin

Ringleben

15.08.1915 Piotrowce

9. Kp.

ErsRes.

ERBACH

Jakob

Dehrn/Lahn

25.04.1918 Bac st. Maur

4. Kp.

Musk.

ERBE

Karl

Leipzig

25.05.1916 Verdun

MGKp

Höhe 304

Musk.

ERFURTH

Paul

Großneuhausen

14.10.1917 Monchy

12. Kp.

ErsRes.

ERNST

Hermann

Habendorf/Schl.

23.07.1915 Pultusk

10. Kp.

Uffz.

ERNST

Otto

Grobengereuth

27.10.1914 Strykow

3. Kp.

Ldwm.

ESCH

Johann

Köln-Ehrenfeld

24.10.1915 Gradno

9. Kp.

ErsRes.

ESCHBACH

Ludwig

Ingersheim

18.08.1915 Olszanka

1. Kp.

Res.

ESCHKE

Hermann

Tinz/Gera

19.11.1914 Wol.Zytowska

1. Kp.

vermißt

Uffz.

EUTENEUER

Ernst

Kirchen

14.04.1918 Meteren

5. Kp.

Musk.

EXNER

Albert

Udersleben/Thür.

07.08.1915 Pultusk

12. Kp.

Lt.

EYL

Ludwig

Hannover

19.11.1914 Wol.Zytowska

8. Kp.

ErsRes.

FABER

Rudolf

Mupperg

05.09.1915 Krynki

1. Kp.

Musk.

FABIG

Eduard

Crossen

18.09.1915 Grodno

5. Kp.

Musk.

FABRI

Anton

Geisa/Dermbach

18.06.1916 Verdun

4. Kp.

Höhe 304

Musk.

FABRI

Heinrich

Lennep

18.08.1915 Rajsk

5. Kp.

Musk.

FACIUS

Otto

Haferungen

06.08.1917 Winkel St. Eloi

6. Kp.

Musk.

FAHL

Josef

Köln-Bayenthal

02.09.1917 Monchy

1. Kp.

Sergt.

FAHNE

Paul

Güstrow

17.04.1918 Meteren

1. Kp.

Musk.

FAHR

Willy

Tannroda

31.07.1917 Zonnebeke

6. Kp.

Ldstm.

FAHRENBERGER

Paul

Sömmerda

20.09.1915 Grodno

6. Kp.

Musk.

FALK

Oskar

Lobenstein

15.09.1918 Ronssoy

2. Kp.

Gefr.

FALKNER

Franz

Küstrin-Neustadt

17.12.1917 Paschendaele

8. Kp.

vermißt

Musk.

FÄRBER

Arno

Schwarza

13.10.1918 Jolimetz

11. Kp.

Ldstm.

FASTRICH

Karl

Lüne/Lüneburg

14.08.1915 Jakubowienta

11. Kp.

Musk.

FECKE

Gustav

Ubbedissen

21.05.1916 Verdun

3. Kp.

Höhe 304

Res.

FEHN

Johann

Friedersdorf

19.11.1914 Wol.Zytowska

12. Kp.

Res.

FEHRINGER

Rudolf

Sülzfeld

01.05.1916 München

3. Kp.

Krankheit

Uffz.

FEHSKE

Friedrich

Gera

12.09.1915 Kamionka

3. Kp.

Musk.

FEIGE

Karl

Kassel

22.05.1916 Verdun

7. Kp.

Höhe 304

Uffz.

FEISTEL

Heinrich

Greiz

22.12.1914 Kalisch

3. Kp.

Musk.

FELDBUSCH

Adam

Zwesten/Hessen

19.08.1915 Rajsk

10. Kp.

Lt.d.R.

FELDMANN

Josef

Wadersloh/Westf.

01.09.1918 M.St.Quentin

2. Kp.

vermißt

Uffz.

FELGNER

Richard

Lederhose

22.10.1916 Irles

2. Kp.

Gefr.

FELTEN

Fritz

Varchentin

22.05.1916 Verdun

1. Kp.

Höhe 304

Musk.

FENGLER

Otto

Gaisbach/Guhrau

03.09.1916 Verdun

3. Kp.

Höhe 304

Res.

FEUSTEL

Otto

Obergrochlitz/Greiz

03.12.1914 Wola-Grzymk.

5. Kp.

Musk.

FEUSTEL

Paul

Lunzig

29.04.1919 Lunzig

ErsBtl

Krankheit

Musk.

FEY

Heinrich

Meckbach

14.10.1917 Monchy

12. Kp.

Uffz.

FICKENSCHER

Johann

Wachholderreuth

27.03.1918 Beveren

8. Kp.

Uffz.

FICKER

Paul

Markneukirchen

08.10.1918 Maretz

9. Kp.

vermißt

Musk.

FICKERT

Rudolf

Königsee

26.10.1916 Miraumont

1. Kp.

Musk.

FIEBIG

Hermann

Gr. Peterwitz

11.08.1915 Odalki-Grodzi.

2. Kp.

Tamb.

FIEBIG

Hugo

Frankenhausen

31.07.1917 Zonnebeke

6. Kp.

Musk.

FIEBIG

Karl

Kl. Kotzenau/Lüben

15.08.1915 Piotrowce

12. Kp.

Musk.

FIEDLER

Albin

Neundorf/Schleiz

23.09.1915 Grodno

6. Kp.

Musk.

FIEDLER

Alfred

Weida

14.11.1914 Chelmno

7. Kp.

vermißt

Gefr.

FIEDLER

Ernst

Weida

14.11.1914 Chelmno

6. Kp.

Musk.

FIEDLER

Leo

Pallmohnen/Ragnit

19.08.1915 Rajsk

5. Kp.

FjUffz

FIEDLER

Ulrich

Köstritz

16.03.1915 Grabice

5. Kp.

Gefr.

FIEDLER

Willi

Debschwitz/Gera

22.07.1916 Verdun

1. Kp.

Höhe 304

Uffz.

FIEGE

Hermann

Münster

14.08.1915 Srednica

10. Kp.

Musk.

FIEGLER

Georg

Erfurt

01.11.1916 Grandcourt

8. Kp.

Res.

FIETSCH

Mart.Eugen

Schönborn/Neust.

13.09.1914 Barten

1. Kp.

Lt.d.R.

FINK

Johannes

Hünfeld/Kassel

31.07.1917 Zonnebeke

MGK 2

Res.

FINKE

Karl

Buttstädt

19.11.1914 Wol.Zytowska

10. Kp.

Res.

FINN

Wilhelm

Goldisthal

10.03.1915 Bobrowiec

11. Kp.

Uffz.

FISCHER

Albert

Gotha

19.09.1918 in Gefangenschaft

MGK 2

Gefr.

FISCHER

Alfred

Sieglitz/Saalfeld

27.08.1918 Peronne

5. Kp.

Res.

FISCHER

Arno

Volkmannsdorf

19.05.1917 Roeux

3. Kp.

KrFrw.

FISCHER

Edmund

Mengersgereuth

16.04.1918 Meteren

2. Kp.

Ldstm.

FISCHER

Georg

Viernau/Schleusing.

16.08.1915 Halle Saale

6. Kp.

Musk.

FISCHER

Hans

Erfurt

16.04.1918 Meteren

4. Kp.

Musk.

FISCHER

Karl

Mankenbachsmühle

18.09.1918 Ronssoy

MGK 2

Musk.

FISCHER

Karl

Kassel

17.09.1915 Kamionka

11. Kp.

KrFrw.

FISCHER

Kurt

Debschwitz/Gera

26.05.1915 Brzozowka

8. Kp.

verunglückt

Gefr.

FISCHER

Oskar

Schönburg-Glauch.

31.07.1917 Zonnebeke

4. Kp.

Musk.

FISCHER

Paul

Obsendorf

21.05.1916 Verdun

3. Kp.

Höhe 304

Musk.

FISCHER

Paul

Zoppothen

06.03.1915 Bobrowiec

9. Kp.

Uffz.

FISCHER

Reinhold

Schmalkalden

13.03.1918 Paschendaele

8. Kp.

Musk.

FISCHER

Willy

Tschirma/Greiz

02.12.1914 Bechcice

6. Kp.

Gefr.

FLADUNG

Josef

Eisenach

21.05.1916 Verdun

2. Kp.

vermißt Höhe 304

Gefr.

FLAMME

Wilhelm

Gütersloh

19.11.1914 Wol.Zytowska

1. Kp.

Uffz.

FLECK

Adam

Geisa

16.04.1918 Meteren

11. Kp.

Musk.

FLEISCHER

Alois

Groß Saabor

10.09.1915 Lawna

7. Kp.

Gefr.

FLEISCHER

Fritz

Breslau

21.05.1916 Verdun

2. Kp.

Höhe 304

Musk.

FLEISCHER

Otto

02.02.1915 Tatar

4. Kp.

Krankheit

Musk.

FLEMMING

Alfred

Kulm/Schleiz

06.03.1915 Bobrowiec

12. Kp.

Uffz.

FLIES

Gerhard

Nordhausen

31.10.1916 Grandcourt

5. Kp.

Musk.

FLORSCHÜTZ

Ernst

Birkach/Coburg

14.10.1917 Monchy

11. Kp.

Musk.

FLOTTMANN

Oskar

Hesselteich/Westf.

27.07.1916 Septsarges

6. Kp.

Musk.

FLUM

Karl

Weilburg/Hessen

02.02.1918 Lichtervelde

11. Kp.

ErsRes.

FÖDISCH

Alwin

Gera

29.07.1915 Sadykierz

3. Kp.

Gefr.

FOLLMANN

Nikolaus

Trier

14.09.1915 Vorwerk

6. Kp.

Bale

Musk.

FORBRIG

Walter

Reudnitz/Greiz

11.09.1915 Lawna

4. Kp.

Musk.

FÖRSTER

Otto

Gatterstädt

14.09.1915 Ogorodniki

9. Kp.

Musk.

FRÄCKEM

Friedrich

Brockhagen/Westf.

23.05.1916 Verdun

7. Kp.

Höhe 304

Sergt.

FRANK

Eugen

Milz/Hildburgh.

16.04.1918 Meteren

2. Kp.

Musk.

FRANK

Gustav

Neuhaus/Thür.

10.05.1915 Novo Nikolajewsk

12. Kp.

† in Gefangenschaft

Res.

FRANKE

Adolf

Rudolstadt

06.03.1915 Bobrowiec

9. Kp.

Uffz.

FRANKE

Hilmar

Meura

21.03.1918 St. Eloi

10. Kp.

Res.

FRANKE

Rudolf

Geiersthal

19.11.1914 Wol.Zytowska

10. Kp.

vermißt

Vzfw.

FRANKENBERGER

Karl

Witten

14.09.1915 Masanowo

10. Kp.

Gefr.

FRANZ

Ernst

Elsterberg

15.03.1915 Grabice

3. Kp.

Gefr.

FRANZ

Ernst

Langenberg/Gera

17.04.1918 Meteren

2. Kp.

Musk.

FRANZ

Heinrich

Meiningen

18.08.1918 Marchelepot

2. Kp.

ErsRes.

FRANZ

Hermann

Daßlitz/Greiz

15.07.1915 Opinogora

8. Kp.

Res.

FRANZ

Hermann

Remptendorf/Greiz

20.11.1914 Przybylow

12. Kp.

KrFrw.

FRANZ

Josef

Köln

21.05.1916 Verdun

1. Kp.

Höhe 304

Musk.

FRANZ

Justus

Simmershausen

17.04.1918 Meteren

1. Kp.

Musk.

FRANZ

Karl

Zeulenroda

19.11.1914 Wol.Zytowska

1. Kp.

Uffz.

FRANZ

Max

Remptendorf

21.05.1916 Verdun

3. Kp.

Höhe 304

Musk.

FRANZ

Rudolf

Heinrichshöhe

16.03.1915 Grabice

7. Kp.

Uffz.

FRAUENRATH

Wilhelm

Aachen

25.06.1916 Brieulles

9. Kp.

Musk.

FREEDE

Wilhelm

Baarsen

15.04.1917 Boursies

7. Kp.

Musk.

FREHMEYER

Gustav

Werden/Osnabrück

15.03.1918 Ardoye

3. Kp.

Res.

FREIMANN

Friedrich

Rostock

14.11.1914 Chelmno

1. Kp.

Gefr.

FREITAG

Paul

Mitteldorf/Chemnitz

31.07.1917 Zonnebeke

3. Kp.

Musk.

FREITAG

Wilhelm

Neuenkirchen/Solt.

06.11.1918 Lippstadt

MGK 3

KrTräger

FRENZEL

Arno

Lengefeldt/Chemnitz

30.06.1918 Allennnes

8. Kp.

Krankheit

Musk.

FREUDENSTEIN

Valentin

Lobenhausen

17.08.1915 Falki-Filipy

10. Kp.

Musk.

FREUND

Oswald

Obergrochlitz

03.08.1916 Verdun

4. Kp.

Höhe 304

Musk.

FREUND

Paul

Oberhülsa/Hessen

15.08.1915 Olszanka

10. Kp.

Horn.

FREY

Hermann

Weißendorf

01.09.1918 M.St.Quentin

4. Kp.

ErsRes.

FRICK

Richard

Magdala

11.08.1915 Wyszomierz

10. Kp.

Musk.

FRIEBE

Karl

Tröbsdorf/Weimar

11.09.1915 Lawna

9. Kp.

Musk.

FRIEBE

Walter

Jena

14.11.1914 Chelmno

7. Kp.

Res.

FRIEDRICH

Franz

Pohlitz/Greiz

02.12.1914 Bechcice

5. Kp.

ErsRes.

FRIEDRICH

Georg

Breitenbach/Kassel

15.04.1917 Boursies

9. Kp.

Musk.

FRIEDRICH

Gottfried

Frankenheim

31.10.1916 Grandcourt

8. Kp.

Ldstm.

FRIEDRICH

Hermann

Tucheim/Jerichow

01.08.1917 Zonnebeke

5. Kp.

Res.

FRIEDRICH

Hilmar

Heberndorf

30.09.1914 Pintschow

9. Kp.

Musk.

FRIEDRICH

Hugo

Harpersdorf/Gera

28.08.1916 Dun

9. Kp.

Musk.

FRIEDRICH

Johannes

Kassel

19.01.1918 Gera

ErsBtl

verunglückt

KrFrw.

FRIEDRICH

Kurt

B.-Tempelhof

28.01.1915 Zydomice

5. Kp.

Musk.

FRIEDRICH

Martin

Plauen

30.11.1914 Babice

8. Kp.

Lt.d.R.

FRIEDRICH

Martin

Brensbach/Hessen

10.08.1915 Paproc-Duza

11. Kp.

Gefr.

FRIEDRICH

Otto

Münchenbernsdorf

14.11.1914 Chelmno

6. Kp.

Ldstm.

FRIESE

Hermann

Querfurt

15.09.1915 Ogorodniki

9. Kp.

Musk.

FRIESE

Johannes

Berlin

18.08.1915 Rajsk

5. Kp.

Res.

FRISCH

Otto

Greiz

19.11.1914 Wol.Zytowska

4. Kp.

ErsRes.

FRITSCH

Georg

Stoßweier/Colmar

31.07.1915 Dombrowa

6. Kp.

Musk.

FRITSCH

Konrad

Kassel

13.09.1915 Ogorodniki

9. Kp.

Gefr.

FRITSCHE

Otto

Gera

28.07.1915 Grodek

2. Kp.

Musk.

FRITZ

Albert

Neuhaus/Thür.

19.11.1914 Wol.Zytowska

12. Kp.

Ldstm.

FRITZ

Bernhard

Grammendorf

20.05.1917 Roeux

5. Kp.

Res.

FRITZ

Paul

Ohrdruf

10.09.1914 Ernstwalde

10. Kp.

Musk.

FRITZ

Witt

Hamburg-Bergedorf

18.05.1916 Verdun

12. Kp.

Höhe 304

Uffz.

FRITZE

Johannes

Quittelsdorf

19.11.1914 Wol.Zytowska

1. Kp.

vermißt

Gefr.

FRITZSCH

Paul

Reichenbach/Vogtl.

13.03.1918 Paschendaele

6. Kp.

Res.

FRITZSCHE

Alfred

Neustadt a.O.

17.12.1914 Wreschen

10. Kp.

Musk.

FRITZSCHE

Paul

Brunschwig

16.03.1915 Grabice

8. Kp.

Res.

FRÖBEL

Otto

Stadt/Remda

19.11.1914 Wol.Zytowska

10. Kp.

† in Gefangenschaft

Res.

FRÖHLICH

Alfred

Eula

02.12.1914 Bechcice

6. Kp.

vermißt

Musk.

FRÖHLICH

Arno

Unterkoskau

19.11.1914 Wol.Zytowska

1. Kp.

vermißt

Musk.

FRÖHLICH

Martin

Kahla

04.11.1916 Grandcourt

9. Kp.

Ldwm.

FRÖHLICH

Paul

Brandenstein

02.04.1918 Ardoye

7. Kp.

Lt.d.R.

FROMM

Ernst

Berlin

14.11.1914 Chelmno

10.Kp.

Sergt.

FROMM

Heirich

Apolda

10.07.1916 Revers

11. Kp.

† in Gefangenschaft

Musk.

FROMM

Karl

Heroldishausen

31.07.1917 Zonnebeke

5. Kp.

Musk.

FROMMAUF

Johannes

Gera

09.01.1917 Gera

ErsBtl

Krankheit

KrFrw.

FROMMER

Willy

Waldenburg/Schles.

16.03.1915 Grabice

5. Kp.

ErsRes.

FRÖS

Peter

Bürgeln/Marburg

16.10.1917 Dechy

5. Kp.

Musk.

FROSCH

Karl

Schliersee

16.04.1918 Meteren

9. Kp.

Musk.

FRYSCH

Max

Poln. Krawarn/OS

01.09.1918 Peronne

9. Kp.

Ldstm.

FUCHS

August

Stetten/Dermbach

29.09.1916 Verdun

1. Kp.

Höhe 304

Res.

FUCHS

Erich

Pohlen/Gera

19.11.1914 Wol.Zytowska

6. Kp.

Musk.

FUCHS

Hugo

Unterrottenbach

31.07.1917 Koekuithoek

9. Kp.

Gefr.

FUCHS

Oskar

Kospoda

13.01.1916 Bailly

4. Kp.

Musk.

FUCHS

Otto

Wenigenjena

31.10.1918 Bhf. Köln

ErsBtl

verunglückt

Sergt.

FUCHS

Otto

Milbitz/Königsee

23.08.1918 Chaulnes

12. Kp.

Res.

FUCHS

Paul

Erfurt

29.09.1916 Verdun

SchKp

Res.

FUCHS

Robert

Weida

03.12.1914 Wola-Grzymk.

7. Kp.

Musk.

FUCHS

Willy

Dresden

16.11.1916 Grandcourt

3. Kp.

Musk.

FUHL

Peter

Lazisk/Strehlitz

11.08.1918 Chaulnes

1. Kp.

Ldwm.

FÜHRER

August

Mönchen-Gladbach

16.03.1915 Grabice

6. Kp.

Musk.

FUHRMANN

Heinrich

Ziegenhagen

17.03.1918 Paschendaele

3. Kp.

Sergt.

FUHRMANN

Paul

Eisenberg/Roda

06.11.1918 Pottes

2. Kp.

ErsRes.

FÜLLING

Eduard

Zwergen/Hessen

17.09.1917 Monchy

8. Kp.

Res.

FUNK

Oskar

Großkamsdorf

18.11.1914 Wol.Zytowska

3. Kp.

Musk.

FUNKE

Christian

Rustenfelde

02.02.1916 Noyon

1. Kp.

Musk.

FUNKE

Walther

Greiz

27.07.1915 Pultusk

10. Kp.

Lt.

FÜRBRINGER

Hermann

Weimar

08.02.1917 Wetzlar

5. Kp.

Musk.

FÜRST

Wilhelm

Großburschla

10.03.1918 Paschendaele

10. Kp.

ErsRes.

FÜRSTOß

Joseph

Balgau/Elsaß

14.08.1915 Szymbory-A.

4. Kp.

Vzfw.

FUß

Gerhard

Hehlrath/Aachen

11.03.1918 Paschendaele

10. Kp.

Gefr.

GÄBELEIN

Otto

Liebengrün/Greiz

18.08.1915 Rajsk

5. Kp.

Musk.

GAGELER

Jan

Wilsum/Bentheim

23.03.1919 Lingen

9. Kp.

Krankheit

Musk.

GALONSKA

Karl

Glashütte/Sensburg

10.08.1918 Chaulnes

4. Kp.

Uffz.

GANS

Heinrich

Widdershausen

09.10.1917 Cherisy

4. Kp.

Musk.

GANSOW

Erich

Rathenow

15.10.1917 Monchy

12. Kp.

ErsRes.

GARBE

Kurt

Breslau

14.08.1915 Szymbory-A.

4. Kp.

Musk.

GARDE

Karl

Gombeth/Hessen

21.01.1918 Lichtervelde

3. Kp.

Musk.

GAREIS

Alfred

Dürrenebersdorf

07.03.1915 Pokrzywna

8. Kp.

Musk.

GARRELTS

Gerhard

Südgeorgsfehn

08.10.1918 Maretz

11. Kp.

vermißt

Musk.

GARTH

Jakob

Rachelshausen

11.09.1915 Lawna

5. Kp.

Musk.

GAßMANN

Bruno

Bendeleben

15.10.1917 Sailly

3. Kp.

Ldstm.

GASTROCK

Wilhelm

Unterrieden

14.04.1918 Meteren

1. Kp.

Musk.

GATZ

Eduard

Itzehoe

18.09.1918 Templeux le Guerard

MWKp

Musk.

GAUER

Karl

Seega/Rudolstadt

14.07.1915 Opinogora

9. Kp.

Musk.

GEBAUER

Hermann

Altenburschla

30.05.1918 Provin

9. Kp.

ErsRes.

GEBAUER

Wilhelm

Dürlettel/Meseritz

31.07.1917 Zonnebeke

12. Kp.

Ldstm.

GEBEL

Ernst

Erlau/Schleusingen

29.03.1916 Tracy le Val

9. Kp.

Res.

GEBHARDT

Adolf

Osterfelderschmiede

10.03.1915 Bobrowiec

11. Kp.

Gefr.

GEBHARDT

Hans

Hohenberg/Rehau

01.09.1915 Polujanowicze

1. Kp.

Musk.

GEBHARDT

Oskar

Glasbach/Thür.

10.08.1915 Paproc Duza

12. Kp.

Gefr.

GEBHARDT

Walter

Weida

13.08.1918 Froyennes

1. Kp.

Res.

GEBICKE

Hugo

Ringleben

12.01.1917 Serre

10. Kp.

Uffz.

GEBSER

Erwin

Großliebringen

20.08.1915 Berlin

9. Kp.

Musk.

GEBURZKY

Heinrich

Friedrichslohra

07.09.1918 Bussu

5. Kp.

Musk.

GEFFARTH

Otto

Münchenbernsdorf

20.11.1914 Przybylow

5. Kp.

Gefr.

GEGUNS

Gustav

Kiel-Gaarden

31.07.1917 Zonnebeke

6. Kp.

vermißt

Gefr.

GEHRHARDT

Edwin

Rebnitz/Gera

13.06.1918 Hantay

6. Kp.

Musk.

GEHRHARDT

Kuno

Boilstädt/Gotha

31.05.1916 Brieulles

10. Kp.

Musk.

GEHRMANN

Johann

Koblenz

16.04.1918 Meteren

11. Kp.

Musk.

GEICK

Hermann

Brandenburg

28.05.1917 Roeux

1. Kp.

Uffz.

GEIGER

Karl

Mostholz/Kronach

12.11.1916 Grandcourt

4. Kp.

Res.

GEILERT

Emil

Dölau/Greiz

21.08.1915 Rajsk

7. Kp.

Musk.

GEINITZ

Franz

Zeulenroda

11.05.1915 Sadykierz

8. Kp.

Musk.

GEIPEL

Oskar

Wolfersdorf

08.10.1918 Maretz

MGK 3

vermißt

Vzfw.

GEISENHEYNER

Willy

Kahla

18.11.1914 Wol.Zytowska

3. Kp.

ErsRes.

GEIßLER

Hermann

Eichenberg/Schleus.

18.10.1918 Ingolstadt

10. Kp.

Musk.

GEIST

Otto

Kleingölitz

21.05.1916 Verdun

12. Kp.

Höhe 304

Musk.

GEISTHARDT

Karl

Coburg

09.11.1916 Grandcourt

1. Kp.

KrFrw.

GEITHNER

Willy

Dürrenebersdorf

16.01.1915 Konopnica

8. Kp.

Gefr.

GEITNER

Fritz

Saalfeld

30.07.1915 Stargard

2. Kp.

Res.

GEITNER

Otto

Neuärgerniß/Greiz

24.08.1915 Falki-Stare

5. Kp.

ErsRes.

GELEWSKI

Robert

Großlichtenau/WPr.

10.08.1915 Paproc Duza

12. Kp.

Gefr.

GEMMEL

Josef

Rittenhofen

11.03.1918 Paschendaele

1. Kp.

Gefr.

GENUIT

Wilhelm

Köln

22.12.1915 Allenstein

4. Kp.

Musk.

GENZEL

Arthur

Seebach

06.06.1918 Bochum

1. Kp.

Hornist

GERBER

Alfred

Zwötzen/Gera

01.05.1918 Ec.deSteentje

6. Kp.

ErsRes.

GERDAU

Emil

Bagnitten/OPr.

08.10.1918 Maretz

11. Kp.

Gefr.

GERHARDT

Albin

Niederndorf/Gera

14.07.1915 Opinogora

9. Kp.

Fähnr.

GERHARDT

Hans

Gera

08.10.1918 Maretz

11. Kp.

Gefr.

GERICKE

Paul

Spandau

14.04.1918 Meteren

2. Kp.

Musk.

GERLACH

Simon

Holungen/Worbis

05.05.1916 Noyon

2. Kp.

Offz.StV.

GERSTENBERG

Heinrich

Hamburg

19.11.1914 Wol.Zytowska

10. Kp.

Musk.

GERSTNER

Walter

Plauen

11.09.1915 Lawna

8. Kp.

Musk.

GERT

Armin

Hirschfeld/Gera

13.09.1915 Vorwerk Bale

5. Kp.

Gefr.

GEß

Ewald

Gr.-Bisdorf/Pom.

07.07.1916 Brieulles

1. Kp.

ErsRes.

GESSINGER

Leo

Zeltingen/Mosel

18.06.1918 Köln

ErsBtl

Krankheit

Res.

GEßNER

Walter

Tschirma/Greiz

17.08.1915 Osowka

8. Kp.

Ldstm.

GEYER

Ernst

Weida

02.10.1916 Rudolstadt

ErsBtl

Krankheit

Uffz.

GEYER

Heinrich

Schwebheim

14.11.1916 Sapignies

MGK 2

ErsRes.

GEYER

Karl

Haarhausen/Gotha

17.04.1918 Meteren

7. Kp.

ErsRes.

GEYER

Kurt

Hamburg

11.06.1916 Brieulles

3. Kp.

Musk.

GEYER

Reinhard

Greiz

13.06.1918 Hantay

6. Kp.

Ldwm.

GIENKE

Karl

Göhlen/Grabow

19.11.1914 Wol.Zytowska

3. Kp.

vermißt

Musk.

GIESE

Cyriakus

Obervorschütz

27.06.1918 Festubert

6. Kp.

Musk.

GIESE

Hermann

Wusterhanse/Pom.

21.05.1916 Verdun

3. Kp.

vermißt Höhe 304

Gefr.

GIEß

Gustav

Mosbach/Eisenach

17.04.1918 Meteren

MGK 1

vermißt

ErsRes.

GIEßELBRECHT

Eugen

Baldenheim/Elsaß

19.11.1914 Wol.Zytowska

10. Kp.

ErsRes.

GIEßLER

Berthold

Schwerborn

16.04.1918 Meteren

8. Kp.

Musk.

GIEßLER

Peter

Raumbach

31.07.1917 Zonnebeke

8. Kp.

Musk.

GIEßNER

Max

Gera

16.03.1915 Grabice

5. Kp.

Musk.

GILBERT

Friedrich

Köln-Deutz

25.09.1917 Monchy

12. Kp.

Gefr.

GILLE

Leonhard

Eisenach

01.09.1915 Polujanowicze

4. Kp.

ErsRes.

GILLE

Otto

Günserode

15.07.1915 Opinogora

8. Kp.

Musk.

GIßLER

Georg

Heimboldshausen

26.08.1916 Verdun

10. Kp.

Höhe 304

KrFrw.

GLAR

Wilhelm

Aachen

06.06.1915 Bogulawki

10. Kp.

Ldstm.

GLAß

Ernst

Gotha

11.09.1918 Eisenach

ErsBtl

Krankheit

Gefr.

GLAUBITZ

August

Heiligenwalde/OPr.

31.07.1917 Zonnebeke

8. Kp.

vermißt

ErsRes.

GLEI

Wilhelm

Quedlinburg

11.03.1918 Paschendaele

3. Kp.

Musk.

GLOTH

Friedrich

Hannover

05.11.1918 Joncquois

1. Kp.

Musk.

GLÜHR

Hermann

Schlegel/Schleiz

10.08.1915 Paproc Duza

12. Kp.

Musk.

GNEUPEL

Alfred

Pöllwitz/Gera

16.03.1915 Grabice

6. Kp.

Ldstm.

GOERKE

Arthur

Mittelgut Osterode/ OPr.

14.11.1916 Grandcourt

6. Kp.

ErsRes.

GOHLKE

Walter

Kutzdorf

02.09.1918 Peronne

10. Kp.

ErsRes.

GÖHRING

Alwin

Meeder

11.08.1915 Odalki-Grodzi.

3. Kp.

Res.

GÖHRING

August

Ernstroda

01.07.1916 Verdun

11. Kp.

Höhe 304

KrFrw.

GOLDAMMER

Erwin

Gera

02.12.1914 Bechcice

5. Kp.

vermißt

ErsRes.

GOLDE

Ernst

Gera

22.08.1915 Olszanka

9. Kp.

Hptm.d.L.

GOLDE

Max

Pohlitz/Gera

23.07.1916 St. Souplet

IR 96

beim RIR 94

Res.

GOLDHARDT

Willy

Weida

14.11.1914 Chelmno

5. Kp.

Uffz.

GOLDSCHMIDT

Hermann

Kassel

26.05.1916 Brieulles

8. Kp.

Gefr.

GÖLL

Reinhold

Tanna

16.03.1915 Grabice

7. Kp.

Res.

GOLLE

Karl

Weida

19.11.1914 Wol.Zytowska

2. Kp.

vermißt

Musk.

GOLZ

Karl

Berlin

26.07.1915 Lutobrok

11. Kp.

Musk.

GÖRGE

Heinrich

Wingerode/Worbis

25.05.1916 Septsarges

10. Kp.

KrFrw.

GORGELS

Nikolaus

Würselen

14.08.1915 Srebrna

11. Kp.

ErsRes.

GÖRLACH

Hermann

Körner/Thür.

19.04.1918 Meteren

11. Kp.

Ers.Res.

GÖRLITZ

Ernst

Mellendorf/OS

14.08.1915 Srednica-Jak.

3. Kp.

Musk.

GOSCH

Heinrich

Elsdorf/Rendsburg

09.07.1916 Verdun

6. Kp.

Höhe 304

Ldwm.

GÖSCH

Heinrich

Tessenow/Lwlust

19.11.1914 Wol.Zytowska

2. Kp.

vermißt

Musk.

GOTHE

Johannes

Bebra/Kassel

01.09.1916 Septsarges

12. Kp.

Musk.

GÖTHE

Hermann

Bilzingsleben

10.02.1919 Herbsleben

ErsBtl

Krankheit

Res.

GOTSCH

Otto

Röhrsdorf

26.10.1916 Morchies

4. Kp.

Musk.

GÖTTE

Johannes

Ehringen/Wolfsh.

01.09.1918 Bussu

2. Kp.

Hptm.

GOTTSCHALCK

Felix

Gera

21.05.1918 Proyart

IR 96

beim IR 15

Musk.

GOTTUNG

Andreas

Merl bei Zell/Mosel

21.05.1916 Verdun

1. Kp.

vermißt

Musk.

GÖTZ

Otto

Greiz

07.03.1915 Pokrzywna

8. Kp.

Musk.

GÖTZ

Willi

Weida

01.02.1915 Pokrzywna

5. Kp.

KrFrw.

GÖTZE

Werner

Schleusingen

11.09.1915 Lawna

5. Kp.

Lt.

GÖTZEN

Hans,v.

Köln

01.07.1917 Hundsfeld abg

IR 96

bei FlErsAbt. 4

Musk.

GRAF

Nikolaus

Schnellrode

16.09.1915 Kamionka

9. Kp.

Musk.

GRÄF

Max

Rudolstadt

23.03.1915 Sadykierz

10. Kp.

ErsRes.

GRÄF

Otto

Deesbach/Thür.

15.08.1915 Jakubowienta

11. Kp.

Gefr.

GRAFE

Paul

Rubitz/Gera

12.08.1915 Nowy-Borek

5. Kp.

Musk.

GRÄFE

Max

Fürstenberg/Guben

09.04.1919 Fürstenberg

ErsBtl

Krankheit

ErsRes.

GRAFF

Georg

Griesbach/Elsaß

16.03.1915 Grabice

3. Kp.

Res.

GRAMANN

Alfred

Stadtilm

19.11.1914 Wol.Zytowska

11. Kp.

Musk.

GRAMKAU

Otto

Schashagen/Holst.

14.11.1916 Grandcourt

7. Kp.

ErsRes.

GRAMMAN

Hermann

Exdorf/Hildburghau.

16.04.1918 Meteren

8. Kp.

Lt.

GRANEß

Thilo

Tiefurt/Weimar

24.03.1918 Beveren

IR 96

beim IR 95

Musk.

GRAPENTIN

Friedrich

Rothwasser/WPr.

14.10.1917 Monchy

11. Kp.

Musk.

GRASSE

Ewald

Günthersdorf

26.07.1916 Verdun

8. Kp.

Höhe 304

Ldstm.

GRAßL

Ernst

Kiel

16.03.1918 Paschendaele

5. Kp.

Offz.StV.

GRATZ

Karl

Weimar

14.11.1914 Chelmno

6. Kp.

Gefr.

GRAU

Alfred

Kl. Geschwenda

06.03.1915 Bobrowiec

10. Kp.

Musk.

GRAU

Fritz

Krölpa

11.03.1918 Paschendaele

3. Kp.

Res.

GRAU

Otto

Köstritz

02.12.1914 Bechcice

8. Kp.

Musk.

GRAUL

Otto

Kutzleben

06.08.1917 Iseghem

5. Kp.

Musk.

GRAUL

Robert

Teichel/Rudolstadt

14.08.1915 Jakubowienta

11. Kp.

Gefr.

GRAUMÜLLER

Richard

Oberröppisch/Gera

03.12.1917 Westrosebeke

4. Kp.

ErsRes.

GRAUPNER

Albert

Drochaus

12.06.1915Podkonice Duz

1. Kp.

ertrunken

Uffz.

GREBE

Karl

Vasbeck

23.10.1916 Grandcourt

5. Kp.

Musk.

GREINER

Friedrich

Titschendorf

30.12.1914 Leopoldow

2. Kp.

Musk.

GREINER

Martin

Geiersdorf

17.11.1917 Kassel

10. Kp.

Musk.

GREINER

Otto

Scheibe/Königsee

14.11.1914 Chelmno

11. Kp.

Uffz.

GREINER

Walter

Rudolstadt

14.11.1914 Chelmno

9. Kp.

Musk.

GREMBITTER

Paul

Weinheim

17.04.1918 E. de Steentje

5. Kp.

Lt.

GREVE

Hermann

Wilster/Steinburg

19.11.1914 Wol.Zytowska

MGKp

Vzfw.

GRIESER

Otto

Schleiz

25.05.1916 Montmedy

8. Kp.