Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

1. Gebirgsdivision (Vermisste)

Quelle: Gebirgsjäger : Die 1. Gebirgsdivision 1935 - 1945 / Hubert Lanz. Unter Mitarb. von Max Pemsel, 1954


DivStb u. FGend GebJgR 98 GebJgR 99 GebAR 79 GebAufAbt 54 GebJgB 54 u. HoGebJgB 2 GebJgFErsB 54 u. 79
GebNaAbt 54 GebPiB 54 GebPzJgAbt 54 Nachschub San Sonst Ungeklärt

Gebirgs-Jäger-Regiment 99

Namen der Vermissten:

Geb. Jäg. Regiment 99 ohne Zuordnung

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

o.A.

APFLER

Anton

02.08.1925

1944 Belgrad

Ogfr.

BADER

Otto

18.05.1916

00.03.1944 Liegnitz

Gfr.

ENGELBRECHT

Friedrich

20.11.1924

00.11.1944 Nagyrat

o.A.

HÖBENREICH

Valentin

01.01.1911

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

KANT

Ferdinand

22.08.1922

00.04.1945 Troppau

Ogfr.

LINDER

Oscar Eugen

30.08.1920

00.01.1945 Breslau

Gfr.

MOHR

Josef

06.06.1915

00.09.1939 Lemberg

Gfr.

STIEGELER

Erich

23.03.1926

00.03.1945 Sonthofen

Geb.Jäg.Rgt. 99, Rgts. Stab – Feldpostnummer 29150

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Gfr.

AUER

Peter

13.09.1923

00.09.1944 Serbien

Fw.

BECHSTEDT

Paul

07.01.1911

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

GÄRTNER

Albert

03.07.1922

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

GRITSCH

Anton

24.11.1912

1944 Griechenland

Ogfr.

GUISL

Peter

20.05.1921

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

HAHN

Theodor

03.03.1923

00.09.1944 Belgrad

Jäger

HAINFELLNER

Matthias

22.03.1926

00.03.1945 Plattensee

San.Ogfr.

HEITZER

Johann

24.06.1907

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HUMME

Heinrich

09.02.1911

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

JACOB

Richard

05.05.1917

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

KERGER

Korbinian

24.04.1917

00.02.1945 Plattensee

San.Uffz.

KOHN

Ludwig

11.10.1916

00.09.1944 Nis

Ogfr.

KRUG

Xaver

15.07.1919

00.11.1944 Sotin

o.A.

LANGE

Gerhard

26.09.1922

00.01.1945 o.A.

Uffz.

LEIBOLD

Johannes

16.10.1919

00.08.1944 o.A.

Ogfr.

LEINGÄRTNER

Franz

05.12.1919

00.02.1945 Plattensee

Ogfr.

MAIERHOFER

Johann

05.01.1922

00.09.1944 Nis

Ogfr.

NEFFE

Helmut

13.05.1921

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

NOTHDURFT

Karl

18.03.1917

00.09.1944 Negotin

Fw.

OELSCHLÄGER

Walter

06.05.1912

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

OFENLOCH

Kurt

08.11.1923

00.09.1944 Negotin

Ozm.

OSTERMANN

Kurt

01.11.1903

00.10.1944 Leskowac

Stfw.

RAFFALT

Josef

29.10.1913

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

SCHÖFERLE

Franz Xaver

29.11.1924

00.10.1944 Belgrad

San.Gfr.

SCHUMANN

Emil

06.01.1907

00.09.1944 Boljerak

Gfr.

SCHWEINHUBER

Johann

24.11.1924

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STEFFEL

August

15.09.1919

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

STEIGER

Oskar

01.07.1914

00.02.1945 Steyr/Enns

Geb.Jäg.Rgt. 99, I. Btl. – Feldpostnummer 29654

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Ogfr.

EISMANN

Franz

26.08.1921

00.10.1944 Rhodos

Ogfr.

FRANK

Josef

13.07.1909

00.03.1945 CSR

Stgfr.

HAMPEL

Rudolf

30.01.1915

00.08.1944 o.A.

Gren.

HÖSS

Adolf

17.07.1923

00.08.1942 Rostow

Ogfr.

LAUTNER

Jakob

27.02.1910

00.03.1945 Plattensee

Ogfr.

MARKO

Rupert

23.05.1922

00.02.1945 Plattensee

Sold.

POCHCIOL

Rudolf

05.09.1906

o.A.

Geb.Jäg.Rgt. 99, I. Btl. Stab – Feldpostnummer 29654A

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Ot.

ERLENBUSCH

Walter

14.07.1914

00.09.1944

Lt.

HANZ

Werner

27.07.1922

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

OBERMAYR

Hans

15.06.1911

00.10.1944 Suchnitza

Uarzt.

SEHRBRUCH

Helmut

08.04.1919

00.03.1945 Belgrad

Gfr.

STRASSBERGER

Hans

06.11.1911

00.09.1944 Nagybajom

Uffz.

WIRL

Andreas

19.06.1913

00.10.1944 Serbien

Geb.Jäg.Rgt. 99, 1. Kp. – Feldpostnummer 29654B

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Stgfr.

BASLER

Wilhelm

18.05.1914

00.10.1944 Belgrad

Jäger

BAUMANN

Franz

07.01.1915

00.03.1945 Ungarn

o.A.

BELSAK

Anton

28.11.1922

00.08.1944 Jugoslawien

Gfr.

BRUMMER

Albert

16.11.1919

00.08.1941 Gornostajewka

Ojg.

DECKER

Hans Georg

30.09.1925

00.04.1945 Nagy-Kanisza

Ogfr.

DIEFENBECK

Anton

01.07.1919

1942 Kaukasus

Gfr.

DRASKOVITS

Alfred

22.12.1913

00.09.1944 Negotin

Ogfr.

EBNER

Andres

22.06.1923

00.08.1944 Belgrad

Gfr.

FRIEDRICH

Fritz

28.04.1921

00.09.1941 Dnjepropetrowsk

Sold.

GEHRING

Bernhard

08.10.1921

00.09.1941 Russland

Fw.

GEIGER

Heribert

18.09.1914

00.03.1945 Stegersbach

Jäger

HAAS

Martin

21.09.1921

00.08.1941 Gornoetajewka

Jäger

HACKLINGER

Max

21.11.1914

00.09.1939 Bromberg

Ogfr.

HARTL

Rupert

29.01.1922

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

HELMRICH

Otto

28.11.1921

00.01.1945

Gfr.

HÖLZLE

Kaspar

29.06.1922

00.09.1944 Ungarn

Gfr.

HÖLZLE

Kaspar

29.06.1922

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

HUBER

Josef

03.09.1920

00.09.1941 Dnjepr

Gfr.

JUDENHOFER

Georg

28.05.1922

00.11.1942 Kaukasus

Stgfr.

KLEIMEIER

Benedikt

17.09.1914

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

KÖCK

Hubert

17.07.1923

00.03.1945 Steinmanger

San.Ogfr.

KROISS

Josef

20.02.1919

00.12.1944 Plattensee

Uffz.

KÜBLER

Gottfried

20.06.1917

00.10.1944 Belgrad

Ojg.

LECHNER

Johann

30.09.1917

00.09.1941 Uman

Fw.

LIZIUS

Adalbert

20.03.1923

00.10.1944 Maideapek

Uffz.

MAYER

Hans

23.01.1914

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

MAYER

Josef

21.06.1923

00.09.1944 Jugoslawien

Ogfr.

MAYER

Paul

03.09.1909

00.08.1944 Belgrad

Jäger

NIGG

Lorenz

28.12.1926

00.03.1945 Ungarn

Gfr.

PLANK

Alois

14.05.1906

00.03.1945

Ofw.

SCHIEDNER

August

03.03.1914

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

SCHLENKRICH

Heinz

14.06.1909

00.10.1944 Saba

Ogfr.

SCHNEIDER

Otto

07.09.1918

00.09.1944 Avala-Berg

Uffz.

SCHULZE

Karl Wern.

13.08.1920

00.10.1944 Avala-Berg

Jäger

SCHWETZ

Zeno

17.05.1927

00.04.1945 Burgau

Gfr.

SIBER

Hermann

28.05.1907

00.02.1945 Ungarn

Gfr.

STEGMEIER

Gregor

23.12.1920

00.10.1943 Jugoslawien

Jäger

TAUBENHUBER

Willi

07.12.1921

00.08.1941 Russland

Lt.

WANKMILLER

Kurt

03.05.1915

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

WIDMANN

Josef

11.03.1923

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

WIESMÜLLER

Karl

19.07.1921

00.07.1944 Belgrad

Ogfr.

WIRTHMÜLLER

Georg

30.03.1923

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

ZENTNER

Eduard

14.07.1913

00.09.1939 Lemberg

Geb.Jäg.Rgt. 99, 1. Kp. – Feldpostnummer 29654C

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Gfr.

ANGERER

Michael

06.04.1923

00.08.1943 Seranda

Stgfr.

BAUER

Johann

18.08.1915

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BERGHAMMER

Anton

16.08.1908

00.11.1944 Belgrad

Ogfr.

BERKTOLD

Xaver

26.12.1917

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

BRAUCHLE

Josef

15.07.1922

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BURGERT

Erich

06.09.1921

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

BÜRSCHGENS

Paul

02.07.1919

00.10.1944 Avala-Berg

Gfr.

DEUTINGER

Johann

13.04.1924

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

ELMAR

Hugo

28.09.1921

00.09.1943 Korfu

Ogfr.

ERHART

Johann

12.05.1922

00.09.1943 Korfu/Alban.

Lt.

FEHLIG

Robert

25.11.1918

00.09.1943 Seranda

Sold.

FLECHL

Johann

25.01.1926

00.10.1944 Ungarn

Ogfr.

FRANZELIN

Walter

28.04.1914

00.11.1942 Kaukasus

Jäger

FREUNDLINGER

Martin

25.10.1926

00.01.1945 Plattensee

Stgfr.

GAGGL

Eduard

14.01.1914

00.04.1944 Raab

Stgfr.

GEISENBERGER

Ludwig

22.08.1914

00.10.1944 Avala-Berg

Lt.

GOES

Bernhard

15.12.1919

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

GRAU

Paul

14.03.1921

00.09.1943 Albanien

Ogfr.

GREPPMEIER

Michael

03.09.1921

00.09.1943 Südalbanien

Schtze.

GSTREIN

Anton

29.04.1915

00.03.1945 Plattensee

Ogfr.

HÄBICH

Hugo

22.12.1921

00.09.1943 Korfu

Ogfr.

HAUSER

Karl

20.04.1920

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

HOFER

Michael

31.08.1924

00.07.1944 Nis

Ogfr.

HOPFGARTNER

Johann

03.12.1922

00.09.1944 Belgrad

Sold.

HÖPFL

Heinrich

12.11.1924

00.09.1943 Griechenland

Ogfr.

HOPPMANN

Josef

05.08.1906

00.09.1944 Belgrad

Ofw.

HÖRHAGER

Alois

o.A.

00.10.1944 Belgrad

Ojg.

HÖSS

Hans Hermann

12.03.1925

00.10.1944 Avala-Berg

Gfr.

JACKLBAUER

Josef

04.02.1923

00.08.1944 Montenegro

Uffz.

KNÖPFLE

Georg

21.04.1914

00.09.1943 Albanien

Gfr.

KUNZ

Franz

11.12.1922

00.09.1943 Albanien

Fw.

LEHMANN

Georg

02.04.1915

00.02.1945 Plattensee

Ogfr.

LEIFELD

Karl

15.09.1908

00.11.1944 Kroatien

Stgfr.

MAYR

Johann

18.10.1919

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

MIES

Michael

07.08.1921

00.09.1944 Belgrad

Hfw.

MUNDIGL

Rudolf

02.11.1914

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

MUSCHETT

Friedrich

03.04.1924

00.04.1944 Balkan

Stgfr.

NEUMEIR

Anton

04.04.1914

00.09.1944 Belgrad

Jäger

NIGG

Lorenz

26.12.1926

00.05.1945

Gfr.

NOTHAFT

Johann

30.10.1925

00.09.1944 Avala-Berg

Gfr.

ORBES

Matthias

06.02.1923

00.09.1944 Avala-Berg

Ogfr.

OSTERHUBER

Wendelin

24.08.1922

00.09.1943 Korfu

Gfr.

OSTERMAIER

Jakob

19.08.1923

00.09.1943 Seranda

Stfw.

OTT

Edmund

01.12.1913

00.10.1943 Albanien

Sold.

PELLIN

Josef

09.05.1909

00.01.1943 Kaukasus

Hfw.

PFAFF

Anton

28.07.1914

00.10.1942 Ordschuniki

St.Ogfr.

REIS

Hans

26.09.1912

00.03.1945

Ogfr.

RITTER

Paul

23.10.1922

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

ROIGER

Johann

07.05.1921

00.08.1944 Belgrad

Geb.Jäger

SANDNER

Anton

24.05.1927

00.04.1945 Burgau

Gfr.

SCHEIFELE

Georg

03.07.1914

00.10.1944 Pozarevac

Sold.

SCHMITZSBERGER

Franz

24.08.1926

00.04.1945 Burgau

Sold.

SIMON

Georg

18.04.1922

00.08.1942 Petrnwekoje

Stgfr.

STEMPLE

Sigmund

21.04.1911

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

SULM

Albrecht

10.06.1923

00.09.1943 Curv

Ogfr.

TRATTLER

Georg

23.04.1923

00.10.1944 Avala-Berg

Gfr.

WASSERFALLER

Joh.

22.04.1923

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

WILLHARDT

Jakob

30.11.1916

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

ZELGER

Ernst

13.12.1913

00.03.1945

Ogfr.

ZERRLE

Otto

19.04.1919

00.04.1945 Ungarn

Geb.Jäg.Rgt. 99, 3. Kp. – Feldpostnummer 29654D

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Gfr.

ALLWANG

Alois

01.07.1922

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

ALLWANG

Alois

01.07.1922

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

BERGHOFER

Franz

09.09.1923

00.02.1945 Plattensee

Gfr.

BERGHOFER

Franz

09.09.1923

00.02.1945 Plattensee

Gfr.

BÜSCHL

Josef

15.05.1923

00.10.1944 Jugoslawien

Gfr.

BÜSCHL

Josef

15.05.1923

00.10.1944 Jugoslawien

Gfr.

CZOPAK

Franz

29.12.1923

00.10.1944 Montenegro

Gfr.

CZOPAK

Franz

29.12.1923

00.10.1944 Montenegro

Gfr.

DORNHOFER

Anton

10.06.1924

00.09.1944 Zlott

Gfr.

DORNHOFER

Anton

10.06.1924

00.09.1944 Zlott

Ogfr.

ESSL

Peter

10.08.1910

00.08.1944 o.A.

Ogfr.

ESSL

Peter

10.08.1910

00.08.1944 o.A.

Ogfr.

FRITZ

Albert-Josef

08.05.1915

00.03.1945 Ungarn

Ogfr.

FRITZ

Albert-Josef

08.05.1915

00.03.1945 Ungarn

Ogfr.

GÖTZ

Paul

31.07.1922

00.04.1945 Oberammergau

Ogfr.

GÖTZ

Paul

31.07.1922

00.04.1945 Oberammergau

Gfr.

HÄFNER

Eugen

15.09.1901

00.03.1945 Ungarn

Gfr.

HÄFNER

Eugen

15.09.1901

00.03.1945 Ungarn

Jäger

KIERMEIER

Johann

30.01.1923

00.11.1942 o.A.

Jäger

KIERMEIER

Johann

30.01.1923

00.11.1942 o.A.

Stgfr.

KOLB

Hans

01.11.1914

00.03.1945 Steiermark

Stgfr.

KOLB

Hans

01.11.1914

00.03.1945 Steiermark

Schtze.

KRIECHHAMMER

Franz

22.12.1923

00.12.1943 Priboy

Schtze.

KRIECHHAMMER

Franz

22.12.1923

00.12.1943 Priboy

Ogfr.

LEHMANN

Herbert

14.03.1923

00.09.1944 o.A.

Ogfr.

LEHMANN

Herbert

14.03.1923

00.09.1944 o.A.

Gfr.

LUBER

Johann

07.06.1908

00.03.1945 Plattensee

Gfr.

LUBER

Johann

07.06.1908

00.03.1945 Plattensee

Ogfr.

NIEDER

Georg

23.03.1923

00.09.1944 Timisoara

Ogfr.

NIEDER

Georg

23.03.1923

00.09.1944 Timisoara

Gfr.

PRESTEL

Theodor

22.04.1910

00.03.1943 Kuban

Gfr.

PRESTEL

Theodor

22.04.1910

00.03.1943 Kuban

Stgfr.

SCHWANZER

Johann

13.07.1915

00.03.1945 Ungarn

Stgfr.

SCHWANZER

Johann

13.07.1915

00.03.1945 Ungarn

Gfr.

STELLNER

Johnnn

14.09.1922

00.02.1945 hapußvar

Gfr.

STELLNER

Johnnn

14.09.1922

00.02.1945 hapußvar

Gfr.

STRUPP

Wilhelm

25.08.1924

00.02.1944 Serbien

Gfr.

STRUPP

Wilhelm

25.08.1924

00.02.1944 Serbien

Ojg.

UFER

Hermann

24.04.1922

00.09.1944 Sarajeza

Ojg.

UFER

Hermann

24.04.1922

00.09.1944 Sarajeza

Uffz.

WIEDENMANN

Fritz

22.09.1919

00.03.1945 Ungarn

Uffz.

WIEDENMANN

Fritz

22.09.1919

00.03.1945 Ungarn

Jäger

ZÖLLINGER

Hans

09.06.1924

00.09.1943 Seranda

Jäger

ZÖLLINGER

Hans

09.06.1924

00.09.1943 Seranda

Geb.Jäg.Rgt. 99, 4. Kp. – Feldpostnummer 29654E

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Ogfr.

BESLER

Franz

02.08.1918

00.10.1944 Belgrad

o.A.

BLANK

Karl

12.02.1922

00.04.1943 Woroschilowsk

Ogfr.

BÖLLER

Otto

15.02.1915

00.10.1942 Snarikan

Jäger

BUCHER

Benedikt

23.11.1923

00.11.1942 Kuinaikatnl

Stgfr.

CLAUSEN

Peter

20.09.1913

00.03.1945 Ungarn

Geb.Jäger

CONSTANTIN

Karl

29.04.1922

00.10.1942 Snarikan

Uffz.

DÜRRSPERGER

Ewald

02.01.1915

00.10.1944 Negotin

Ogfr.

EICHER

Johann

28.03.1922

00.08.1944 Tanadio

Ogfr.

ERTL

Alexander

18.04.1921

00.10.1944 Belgrad

Jäger

FAIG

Andreas

26.07.1920

00.10.1944 Serbien

Ogfr.

GAMMEL

Karl

21.11.1921

00.10.1944 Saba

Ogfr.

GASSNER

Josef

15.01.1921

00.03.1945 Wr.Neustadt

Sold.

GÖDL

Thomas

11.12.1921

00.01.1945 Ungarn

Ogfr.

GÖTSCH

Roman

02.02.1920

00.09.1944 o.A.

Sold.

GUSSNIG

Heinrich

27.03.1926

00.04.1945 Ungarn

Ogfr.

HACKL

Karl

27.10.1921

00.08.1944 Griechenland

Ogfr.

HOFER

Albert

11.01.1921

00.09.1944 Negotin

Ogfr.

HÖRL

Ferdinand

29.05.1911

00.03.1945 Laun

Ogfr.

HÖRMANN

Alfons

18.02.1923

00.10.1944 Negotin

Stgfr.

HÖRMANN

Ludwig

12.10.1914

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

HUBER

Franz

28.02.1908

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

KOLBINGER

Emanuel

13.05.1915

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

LIST

Anton

22.08.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

MEGGLE

Jakob

11.02.1922

00.03.1945 Stegershach

Sold.

MEIER

Benno

12.04.1909

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

MICKL

Heinrich

13.10.1910

00.10.1944 Trojas

Ogfr.

NIEDERSTÄTTER

Joe.

26.06.1921

00.04.1945 Steiermark

Gfr.

PASTERK

Franz

22.03.1924

00.10.1944 Petrovh

Osold.

REICHART

Eduard

23.10.1915

00.10.1944 Treyuni

Gfr.

REICHL

Johann

12.08.1925

00.09.1944 Negotin

Ogfr.

ROLLE

Johann

15.09.1921

00.09.1944 Belgrad

Fw.

RUH

Ernst

28.04.1914

00.09.1944 Balkan

Sold.

SIEGRIST

Heinrich

29.01.1922

00.11.1942 Kaukasus

Ogfr.

STADLER

Josef

30.12.1923

00.10.1944 o.A.

Ogfr.

STEDELE

Georg

10.08.1923

00.12.1944 o.A.

Ogfr.

STEDELE

Matthias

27.06.1914

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

WEIHE

Karl

20.02.1914

00.08.1943 Elbrus

Gfr.

WENZLAFF

Herbert

04.03.1924

00.10.1944 Milos

Ogfr.

WIEST

Gustav

28.02.1922

00.09.1944 Osten

Stgfr.

WILLER

Max

24.12.1913

00.09.1944 Belgrad

Geb.Jäg.Rgt. 99, 5. Kp. – Feldpostnummer 29654E

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Ogfr.

ALBERT

Josef

20.03.1901

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

BITTL

Albert

01.06.1913

00.10.1944 Belgrad

Fw.

BRAUNMILLER

Kaspar

13.10.1914

00.10.1944 Jugoslawien

Oschtze.

GAUTSCH

Josef

17.05.1926

00.02.1945 Ungarn

Ogfr.

GRIEßER

Erich

29.08.1922

00.09.1944 Negotin

Gfr.

JÄGER

Ulrich

09.06.1910

00.11.1942 Ordschonisk

Hptm.

KELLER

Karl

19.01.1915

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

LÖCHERER

Franz

30.06.1914

00.10.1944 Negotin

Stgfr.

MEIXNER

Valentin

10.07.1914

00.10.1944 Serbien

Ogfr.

MEYER

Franz Xaver

09.01.1913

00.09.1944 Griechenland

Ogfr.

NORDMANN

Rudolf

20.09.1919

00.10.1944 Negotin

Stgfr.

PFALZER

Ludwig

14.08.1917

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

REICHHART

Alois

14.06.1908

00.10.1944 Negotin

Uffz.

ROSSO

Josef

01.03.1909

00.10.1944 Negotin

Uarzt

STECK

Dr. Hermann

12.04.1908

00.10.1944 Belgrad

Geb.Jäg.Rgt. 99, II. Btl. - Feldpostnummer 08553

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Stgfr.

ARNOLD

Otto

18.09.1916

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

BRANDL

Ludwig

04.05.1919

00.10.1944 Belgrad

Fw.

DAMMERMANN

Fritz

15.04.1910

00.11.1943 Osten

Olt.

HUNGLINGER

Heinz

13.10.1921

00.04.1945 Steinamanger

Sold.

JURCZYK

Eduard

13.10.1919

00.01.1945 o.A.

Ogfr.

KÄCHELE

Rudolf

03.09.1921

00.12.1944 Graz

Lt.

KRAIGHER

Richard

16.09.1924

00.09.1944 Nis

Ogfr.

SCHLÖGEL

Josef

13.10.1919

00.10.1944 Negotin

Ogfr.

THÜMMLER

Kurt

17.07.1919

00.11.1944 Balkan

Geb.Jäg.Rgt. 99, II. Btl. Stab - Feldpostnummer 08553A:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

o.A.

ALMER

Franz

23.01.1923

00.03.1945 Peszol

Olt.

FUNK

Fritz

25.05.1910

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

HUBER

Otto

04.11.1916

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

KOTALT

Anton

02.10.1920

00.03.1945

Ogfr.

KRIEGER

Alois

13.09.1908

00.08.1944 Kraljewo

Stgfr.

LAUTERBACH

Georg

08.10.1915

00.09.1944 Serbien

Lt.

LEHMANN

Helmut

06.03.1905

00.09.1944 Pozarevac

Ogfr.

PERTRAMER

Johann

03.06.1914

00.03.1945 o.A.

Stgfr.

PROSS

Karl

14.01.1917

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

RUDHART

Michael

17.09.1923

00.04.1945 Mönichwald

Stgfr.

ZEH

Willi

10.10.1915

00.09.1943 Janina

Geb.Jäg.Rgt. 99, 6. Kp. - Feldpostnummer 08553B

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Stgfr.

BACHFISCHER

Georg

15.09.1916

00.09.1944 Njeff/Jufos.

Stgfr.

BACHFISCHER

Georg

15.09.1916

00.09.1944 Njeff/Jufos.

Stgfr.

BACHMAIER

Max

20.09.1913

00.09.1944 Petrovac

Stgfr.

BACHMAIER

Max

20.09.1913

00.09.1944 Petrovac

Ojg.

BAUER

Eduard

09.10.1923

00.02.1944 o.A.

Ojg.

BAUER

Eduard

09.10.1923

00.02.1944 o.A.

Uffz.

BITZER

Hans

24.11.1917

00.09.1944 Jugoslawien

Uffz.

BITZER

Hans

24.11.1917

00.09.1944 Jugoslawien

Gfr.

BRUSIUS

Heinz Vik.

08.11.1924

00.01.1944 Kroatien

Gfr.

BRUSIUS

Heinz Vik.

08.11.1924

00.01.1944 Kroatien

Ogfr.

DALLES

Georg

07.07.1913

00.01.1943 Kurgannaja

Ogfr.

DALLES

Georg

07.07.1913

00.01.1943 Kurgannaja

Ofw.

DIENG

Otto

27.12.1918

00.08.1944 Ritopeck

Ofw.

DIENG

Otto

27.12.1918

00.08.1944 Ritopeck

Ogfr.

DUMBERGER

Anton

11.07.1923

00.08.1944 Nis

Ogfr.

DUMBERGER

Anton

11.07.1923

00.08.1944 Nis

Ogfr.

DUSCH

Michael

26.01.1909

00.11.1944 Ungarn

Ogfr.

DUSCH

Michael

26.01.1909

00.11.1944 Ungarn

Ogfr.

FISCHHABER

Josef

04.09.1923

00.11.1944 Belgrad

Ogfr.

FISCHHABER

Josef

04.09.1923

00.11.1944 Belgrad

Sold.

GRABL

Emil

21.02.1924

00.09.1941 Stalino

Sold.

GRABL

Emil

21.02.1924

00.09.1941 Stalino

Uffz.

KIST

Bruno

01.01.1917

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

KIST

Bruno

01.01.1917

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

KLAMT

Franz

20.02.1921

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

KLAMT

Franz

20.02.1921

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

KLINGER

Kaspar

28.07.1917

00.09.1943 Florine.

Ogfr.

KLINGER

Kaspar

28.07.1917

00.09.1943 Florine.

Gfr.

KUOHN

Karl

26.05.1908

00.09.1944 o.A.

Gfr.

KUOHN

Karl

26.05.1908

00.09.1944 o.A.

Uffz.

LEBACHER

Johann

17.11.1906

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

LEBACHER

Johann

17.11.1906

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

MATTHES

Heinrich

06.09.1918

00.10.1944 Jugoslawien

Uffz.

MATTHES

Heinrich

06.09.1918

00.10.1944 Jugoslawien

Ogfr.

MAXHOFER

Georg

16.9.G7

00.09.1943 Bilistie

Ogfr.

MAXHOFER

Georg

16.9.G7

00.09.1943 Bilistie

Gfr.

MAYROCK

Anton

18.10.1922

00.02.1943 Kaukasus

Gfr.

MAYROCK

Anton

18.10.1922

00.02.1943 Kaukasus

Ogfr.

MILLER

Anton

18.09.1914

00.09.1944 Belgrad

o.A.

MITTERHOFER

Josef

20.05.1913

00.09.1944 Serbien

o.A.

MITTERHOFER

Josef

20.05.1913

00.09.1944 Serbien

Ogfr.

MOSANDL

Simon

31.03.1920

00.08.1944 Serbien

Ogfr.

MOSANDL

Simon

31.03.1920

00.08.1944 Serbien

Ogfr.

MÖSSMER

Hans

11.06.1921

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

MÖSSMER

Hans

11.06.1921

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

MÜHLBACHER

Alois

30.01.1908

00.09.1944 o.A.

Stgfr.

MÜHLBACHER

Alois

30.01.1908

00.09.1944 o.A.

Uffz.

OBERMEIER

Georg

11.05.1920

00.10.1944 o.A.

Uffz.

OBERMEIER

Georg

11.05.1920

00.10.1944 o.A.

Ogfr.

OSTERMEIER

Johann

16.05.1901

00.09.1941 Nis

Ogfr.

OSTERMEIER

Johann

16.05.1901

00.09.1941 Nis

Ogfr.

PFUNDMAIR

Anton

13.06.1915

00.09.1944 o.A.

Ogfr.

PFUNDMAIR

Anton

13.06.1915

00.09.1944 o.A.

Kraftfhr.

RAAB

Bartholomäus

21.12.1917

00.03.1945 Ungarn

Kraftfhr.

RAAB

Bartholomäus

21.12.1917

00.03.1945 Ungarn

Ogfr.

RAUSCHENBACH

Adolf

04.06.1923

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

RAUSCHENBACH

Adolf

04.06.1923

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

REDLBERGER

Rupert

01.02.1911

00.04.1945 Steiermark

Ogfr.

REDLBERGER

Rupert

01.02.1911

00.04.1945 Steiermark

Ogfr.

RETTENBACHER

Albert

02.07.1909

00.10.1944 Sofia

Ogfr.

RETTENBACHER

Albert

02.07.1909

00.10.1944 Sofia

Ogfr.

RIES

Franz

01.09.1911

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

RIES

Franz

01.09.1911

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

SALLABERGER

Rudolf

22.01.1923

00.08.1944 o.A.

Ogfr.

SALLABERGER

Rudolf

22.01.1923

00.08.1944 o.A.

Jäger

SCHOBER

Anton

09.02.1924

00.10.1942 Russland

Jäger

SCHOBER

Anton

09.02.1924

00.10.1942 Russland

Uffz.

SCHUR

Anton

25.10.1915

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

SCHUR

Anton

25.10.1915

00.10.1944 Belgrad

San.Ogfr.

STEINBOCK

Georg

06.05.1918

00.09.1944 Belgrad

San.Ogfr.

STEINBOCK

Georg

06.05.1918

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STÖCKBAUER

Johann

26.05.1924

00.11.1941 Rostow

Ogfr.

STÖCKBAUER

Johann

26.05.1924

00.11.1941 Rostow

Sold.

VOIGT

Hermann

14.01.1921

00.08.1944 Osten

Sold.

VOIGT

Hermann

14.01.1921

00.08.1944 Osten

Uffz.

WAGNER

Martin

24.10.1920

00.10.1944 Negotin

Uffz.

WAGNER

Martin

24.10.1920

00.10.1944 Negotin

Geb.Jäg.Rgt. 99, 7. Kp. - Feldpostnummer 08553C

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Sold.

ASCHENBRENNER

Robert

27.03.1926

00.03.1945 Ungarn

Sold.

AULINGER

Michael

14.07.1926

00.03.1945 Österreich

Jäger

BESOLD

Christian

01.09.1926

00.03.1945 Ungarn

Jäger

BITTER

Karl

01.11.1919

00.10.1944 o.A.

Gfr.

BOEHM

Johann

23.01.1924

00.09.1944 o.A.

Ojg.

BREITINGER

Manfred

06.12.1922

00.02.1945 Plattensee

Stgfr.

BRÜGGEMANN

Heinrich

01.01.1914

00.01.1945 Marschelle

Uffz.

DÜRER

Helmut

05.04.1917

00.03.1945 Ungarn

Geb.Jäger

EBERHARD

Johann

16.12.1919

00.01.1943 o.A.

Fw.

ECKSTEIN

Walter

19.10.1919

00.02.1945 Glogau (Laz.)

Gfr.

ELFINGER

Anton

09.05.1927

00.04.1945 Kathrein

Gfr.

FEHRINGER

Johann

01.05.1923

00.11.1944 Datrowitsch

Stgfr.

FILSER

Anton

21.01.1919

00.02.1945 Ungarn

Gfr.

FISCHER

Hermann

30.07.1923

00.02.1945 Ungarn

Stgfr.

FLÖTZNER

Alois

31.01.1918

00.04.1945 Graz

Gfr.

FREI

Paul

07.06.1922

00.10.1944 Serbien

Ogfr.

GLATZER

Franz

13.11.1921

00.09.1944 o.A.

Gfr.

HAIDENBAUER

August

27.08.1910

00.03.1945 Ungarn

Stgfr.

HANEBERG

Anton

11.03.1916

00.03.1945 Ungarn

Fw.

HARTMANN

Ludwig

02.12.1914

00.03.1945 Steinamanger

Ogfr.

HAUTHALER

Hans

12.01.1921

00.03.1945 o.A.

Ogfr.

HILLEBRAND

Franz

26.06.1921

00.02.1945 Ungarn

Gfr.

HÖFLER

Stefan

01.07.1923

00.03.1945 Ungarn

Gfr.

HOLAUS

Gottfried

14.02.1923

00.04.1945 o.A.

Uffz.

JAEGER

Fritz

10.12.1918

00.08.1944 Belgrad

Sold.

JUREZYK

Eduard

13.10.1919

00.03.1945 Plattensee

Ogfr.

KAAR

Leopold

24.06.1923

00.03.1945 o.A.

Ogfr.

KLEBER

Franz

01.10.1923

00.09.1944 Serbien

Sold.

KRISPEL

Alexander

04.05.1922

00.07.1942 o.A.

Stgfr.

KUSKA

Johann

18.02.1919

00.07.1944 Belgrad

Ogfr.

LANG

Martin

11.11.1922

00.03.1945 Plattensee

Ogfr.

MIKLAWTZ

Franz

16.03.1922

00.03.1945 Ungarn

o.A.

MÜLLER

Albert

29.01.1922

o.A. o.A.

Geb.Jäger

PICHLER

Josef

10.08.1926

00.03.1945 Plattensee

Gfr.

POSCHMANN

Emil

06.11.1908

00.03.1945 Ungarn

Jäger

PUCKA

Heinrich-

28.05.1922

00.12.1944 Budapest

Ogfr.

REINSBERGER

Josef

19.02.1910

00.04.1945 Ungarn

Ogfr.

ROMY

Ernst

25.07.1922

00.03.1945 Ungarn

Ogfr.

RÖTZER

Gottfried

27.02.1914

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

RUHLAND

Johann

28.02.1905

00.10.1944 Petrowskoje

Ogfr.

SCHALLMAYER

Johann

04.01.1920

00.02.1945 Plattensee

Ogfr.

SCHAMBERGER

Alois

21.07.1916

00.03.1945 o.A.

Ogfr.

SCHERER

Xaver Franz

14.03.1915

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

SCHIRNHOFER

Johann

09.02.1914

00.03.1945 Ungarn

Jäger

SCHÖSSWENDER

Josef

14.12.1926

o.A. o.A.

Beschlagnstr.

SEITZ

Georg

27.01.1914

00.10.1944 Osten

Stgfr.

STADLER

Wilhelm

10.05.1918

00.09.1944 Belgrad

Ojg.

STREUBEL

Karl

18.07.1921

00.11.1944 o.A.

Ogfr.

STRÖBEL

Richard

20.05.1922

00.03.1945 Cilly

Lt.

SZYMKOWIAK

Werner

09.06.1921

00.03.1945 Plattensee

Ogfr.

THOMA

Karl

01.11.1914

00.10.1944 Osten

Gfr.

WARTENBERG

Ernst

01.08.1911

00.08.1944 Belgrad

Gfr.

WEISSENEGGER

Math.

05.12.1924

00.09.1944 o.A.

Ogfr.

WURZINGER

Josef

18.02.1924

00.03.1945 Plattensee

Fw.

ZACHERL

Michael

04.03.1916

00.03.1945 Pescül

Ogfr.

ZÄNGERLE

Eugen

26.08.1917

00.11.1944 Montenegro

Ogfr.

ZEHETMAIR

Johann

25.12.1924

o.A. o.A.

Ogfr.

ZIELTE

Ernst

28.02.1916

00.01.1943 Lahinakaja

San.Gfr.

ZUGLMEIER

Rudolf

06.07.1924

00.03.1945 Plattensee

Geb.Jäg.Rgt. 99, 8. Kp. - Feldpostnummer 08553D

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Ogfr.

ALTMANN

Lambert

21.05.1915

00.01.1945 Ungarn

Sold.

BAUMGARTNER

Nikolaus

08.12.1925

00.03.1945 Plattensee

Stgfr.

BECHERER

Josef

28.03.1917

00.03.1944 o.A.

Strfr.

BÖS

Mathias

24.06.1914

00.10.1944 Belgrad

Sold.

DOMES

Josef

13.09.1926

00.09.1944 Albanien

Sonderf.

DUSTER

Peter

05.04.1925

00.01.1945 Ungarn

Stgfr.

GROSS

Franz

17.09.1914

00.10.1944 Serbien

Fw.

GSCHWILL

Peter

28.05.1914

00.10.1944 Negotin

Stgfr.

HARTMANN

Alois

11.08.1915

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

HENNINGER

Alfred

24.11.1913

00.04.1944 Belgrad

Uffz.

JEGGLE

Georg

20.04.1913

00.12.1944 Diakowa

Stgfr.

JEMILLER

Gottfried

23.07.1916

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

KASTNER

Johann

24.06.1920

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

KRAUSE

Helmut

02.02.1925

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

KUFER

Josef

16.05.1923

00.10.1944 Kroatien

Stgfr.

LEHNER

Josef

29.03.1916

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

LIEBHART

Josef

15.01.1923

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

LIPP

Ludwig

24.02.1914

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

LOCHBILDER

Johann

05.01.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

LUDERSCHMID

August

21.02.1921

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

MAULER

Alfons

24.05.1917

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

MOHR

Horst

04.09.1925

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

PRÖGL

Steffen

05.07.1919

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

PRUTSCHER

Max

28.12.1922

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

PUTZENBACHER

Josef

07.05.1912

00.04.1945 Ungarn

Geb.Jäger

RANDOLF

Michael

14.08.1921

00.09.1943 Gandiki

Gebjg.

REHRL

Johann

19.05.1923

00.08.1942 Kaukasus

Uffz.

SAULER

Franz Xaver

24.10.1917

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

SCHACHERL

Josef

08.06.1915

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

SCHERBAUM

Ernst

13.11.1921

00.03.1945 Plattensee

Ogfr.

SCHNEIDER

Alois

14.09.1923

00.09.1944 Belgrad

Ojg.

SMOECH

Franz

06.02.1925

00.09.1944 Belgrad

Sold.

STANDL

Ludwig

04.04.1922

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

TUFFENTSAMER

Hans

30.12.1923

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

VETTEN

Kurt

04.08.1920

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

VETTER

Josef

15.10.1922

00.10.1944 Petrovac

Stgfr.

WAGNER

Richard

04.03.1917

00.10.1944 Belgrad

Sold.

WEIßL

Josef

26.09.1926

00.04.1945 Graz

Stgfr.

WESENFELD

Karl Hans

03.05.1907

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

WÖLFLE

Franz

17.12.1917

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

ZAPF

Heinrich

17.07.1924

00.03.1945 Ungarn

Ogfr.

ZIMMERMANN

Lothar

16.03.1923

00.08.1944 Jugoslawien

Ogfr.

ZITZL

Otto

21.09.1911

00.10.1944 Belgrad

Geb.Jäg.Rgt. 99, 9. Kp. - Feldpostnummer 08553E

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Stgfr.

BÄCHER

Alfred

01.02.1915

00.09.1944 Albanien

Stgfr.

BETT

Georg

29.08.1915

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BIDLGRUBER

Felix

22.10.1923

00.03.1945 o.A.

Ogfr.

BÖSER

Max

17.03.1922

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

BRUGGER

Max

05.12.1914

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

GEISENBERGER

Albert

16.05.1916

00.09.1944 Vidin

Ogfr.

GLIEBER

Peter

07.09.1923

00.10.1944 o.A.

Ogfr.

GOLLNER

Heinrich

21.08.1908

00.09.1944 o.A.

Ogfr.

HAGER

Sebastian

19.01.1921

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

HANNINGER

Karl

01.01.1918

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

HEILER

Ludwig

25.08.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HELLINGER

Johann

23.09.1922

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

HENKELMANN

Erwin

10.02.1915

00.09.1944 o.A.

Ogfr.