Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

1. Gebirgsdivision (Vermisste)

Quelle: Gebirgsjäger : Die 1. Gebirgsdivision 1935 - 1945 / Hubert Lanz. Unter Mitarb. von Max Pemsel, 1954


DivStb u. FGend GebJgR 98 GebJgR 99 GebAR 79 GebAufAbt 54 GebJgB 54 u. HoGebJgB 2 GebJgFErsB 54 u. 79
GebNaAbt 54 GebPiB 54 GebPzJgAbt 54 Nachschub San Sonst Ungeklärt

Gebirgs-Artillerie-Regiment 79

Namen der Vermissten:

Geb. Art.Rgt. 79, Rgts. Stab- Feldpostnummer 09749

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

San.Ogfr.

ADELSBERGER

Mathias

05.01.1917

00.08.1944 Jugoslawien

Ogfr.

AUNKOFER

Franz

02.02.1920

00.04.1944 Krim

Gfr.

BAUER

Georg

06.01.1920

00.07.1944 Belgrad

Ogfr.

DÖRING

Albert

24.02.1912

00.09.1944 Ripany

Stgfr.

DUSCHL

Michael

10.03.1916

00.10.1944 Bolec

Ogfr.

FLORI

Georg

19.01.1901

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

FRANK

Georg

03.12.1917

00.09.1944 o.A.

Stgfr.

FREY

Hermann

23.08.1901

00.09.1944 Bolec

Ogfr.

GEIGER

Lorenz

02.05.1922

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

GLEISLE

Adolf

17.12.1910

00.08.1944 Belgrad

Owm.

GREIF

Eugen

02.03.1914

00.08.1944 Belgrad

Stgfr.

HOCHFILZER

Matthias

06.01.1917

1944

Ogfr.

RAU

Willi

08.05.1923

00.03.1945 Königsberg

San.Fw.

REIGL

Georg

06.08.1916

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

RENOTH

Franz

01.08.1915

00.09.1944 Bolec

Uffz.

SCHIESSEL

Franz

12.07.1908

00.03.1945 Wien

Stgfr.

SCHMERBECK

Siegfried Friedrich

26.05.1917

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

SIEGLER

Rudolf

23.03.1927

00.03.1945 Wien

Uffz.

STURM

Johann

02.02.1920

00.10.1944 Belgrad

Oberst

WILL

Herm. Gottfr.

26.10.1903

00.09.1944 Belgrad

Geb. Art.Rgt. 79, 1. Bttr.- Feldpostnummer 09749B

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Ogfr.

BAUMGARTNER

Josef

06.12.1922

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

BECKER

Theodor

03.10.1910

00.07.1944 Jugoslawien

Uffz.

BEYER

Ludwig

16.03.1916

00.09.1944 Jugoslawien

Stgfr.

BOTSCHAFTER

Martin

31.10.1915

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

DIETRICH

Josef

15.09.1916

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

DÜRMER

Max

02.08.1919

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

ESAIAS

Werner

11.04.1915

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

GEIßLER

Franz

06.02.1914

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

GRIEßMANN

Johann

12.05.1916

00.05.1942 Charkow

Ogfr.

HEIM

Gottlieb

12.10.1916

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

HUMMEL

Alfons

03.01.1917

00.07.1944 Metzowo

Stgfr.

KAPPELMEIER

Thomas

17.12.1916

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

MARTIN

Otto

30.08.1912

00.10.1944 Belgrad

Olt.

MITTAG

Theo

06.08.1917

00.10.1944 Belgrad

Jg.

PICHLER

Josef

26.05.1924

00.09.1944 o.A.

Ogfr.

REES

Ludwig

03.01.1921

00.09.1944 Balkan

Stgfr.

RUPP

Max

12.01.1913

00.09.1944 Belgrad

Wm.

SCHINTLMEISTER

Peter

10.12.1910

00.01.1943 Kaukssus

Kan.

SCHMID

Leopold

28.03.1923

00.10.1942 Kaukasus

Stgfr.

STRELL

Franz

25.12.1913

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

THALER

Alois

21.10.1924

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

VOGEL

Johann

08.02.1913

00.09.1944 Petrowac

Ogfr.

WAGNER

Ludwig

05.05.1918

00.01.1945 Rostow

Ogfr.

WEISS

Ernst

06.10.1922

00.10.1944 Belgrad

Geb. Art.Rgt. 79, 2. Bttr.- Feldpostnummer 09749C

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Gfr.

BRICH

Werner

23.07.1922

00.03.1945 Platteneee

Gfr.

BRICH

Werner

23.07.1922

00.03.1945 Platteneee

Ogfr.

HEINRICH

Josef

25.10.1910

00.09.1944 Balkan

Ogfr.

HEINRICH

Josef

25.10.1910

00.09.1944 Balkan

Gfr.

KOHL

Alfred

03.08.1924

00.01.1945 Ungarn

Gfr.

KOHL

Alfred

03.08.1924

00.01.1945 Ungarn

Gfr.

SCHUHMACHER

Willi

01.12.1918

00.12.1943 Osten

Gfr.

SCHUHMACHER

Willi

01.12.1918

00.12.1943 Osten

Ogfr.

WACHINGER

Michael

05.02.1918

00.01.1943 Maikop

Ogfr.

WACHINGER

Michael

05.02.1918

00.01.1943 Maikop

Geb. Art.Rgt. 79, 3. Bttr.- Feldpostnummer 09749D

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Gfr.

BERTAGNOLLI

Herbert

29.01.1920

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

BERTAGNOLLI

Herbert

29.01.1920

00.10.1944 Belgrad

Fw.

HÖSLE

Leonhard

16.06.1915

00.12.1944 Sacin

Fw.

HÖSLE

Leonhard

16.06.1915

00.12.1944 Sacin

Ogfr.

RESINGER

Johann

23.11.1919

00.04.1945 Steiermark

Ogfr.

RESINGER

Johann

23.11.1919

00.04.1945 Steiermark

Stgfr.

SCHNEIDER

Oskar

02.11.1916

00.12.1944 Vukovar

Stgfr.

SCHNEIDER

Oskar

02.11.1916

00.12.1944 Vukovar

Geb. Art.Rgt. 79, II. Abt. - Feldpostnummer 11093

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Matr.Ogfr.

GUTTING

Albert

08.11.1920

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

KOLLMANN

Ludwig

08.04.1921

00.10.1944 Brusnik

Ogfr.

KOLLMANN

Ludwig

08.04.1921

00.10.1944 Brusnik

Sold.

LISKE

Alfons

06.01.1922

1944 Griechenland

Sold.

MADER

Franz

15.03.1924

00.10.1944 Belgrad

Sold.

MADER

Franz

15.03.1924

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

MANGOLD

Karl

14.12.1922

00.03.1945 o.A.

Ogfr.

MANGOLD

Karl

14.12.1922

00.03.1945 o.A.

Ogfr.

SCHUBE

Erich

12.11.1921

1944 Rumänien

Ogfr.

SCHUBE

Erich

12.11.1921

1944 Rumänien

o.A.

VORWERK

Richard

30.04.1907

00.10.1944 Serbien

VORWERK

Richard

30.04.1907

00.10.1944 Serbien

Geb. Art.Rgt. 79, II. Abt. Stab - Feldpostnummer 11093A

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Stgfr.

BAUER

Josef

26.02.1915

00.08.1944 Belgrad

Stgfr.

BEIGL

Erich

21.11.1917

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

BUTZ

Karl

02.07.1914

00.09.1944 Belgrad

Wm.

DIEHL

Fritz

09.11.1917

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

EBERL

Sebastian

10.01.1921

00.06.1944 Belgrad

Ogfr.

ENGLHARD

Wilhelm

05.02.1921

00.09.1944 Balkan

Stgfr.

GOTTBRECHT

Josef

20.08.1915

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HAFNER

Paul

26.02.1923

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HEINZ

Karl

22.01.1921

00.10.1944 Pasarowitz

Gfr.

KIRZINGER

Fritz

14.03.1919

00.03.1945 Ungarn

Hptwm.

KNÖDLER

Adolf

17.0.17

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

KOLBECK

Alexander

01.04.1921

00.07.1944 Jugoslawien

Ogren.

LEITNER

Heinrich

01.10.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

LENZ

Johann

28.10.1921

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

MAIER

Anton

18.10.1918

Serbien

Uffz.

MEKAS

Ernst

13.05.1915

00.03.1945 Wien

Geb.Jg.

REITER

Franz

22.06.1920

00.10.1944 Belgrad

Sold.

RURSCH

Johann

06.06.1922

00.10.1942 Tuapse

Ogfr.

SATTLER

Sebastian

05.12.1923

00.09.1944 Nisch

Kan.

STEIMER

Johann

07.07.1925

00.08.1944 Griechenland

Beschlagmstr.

STREHLE

Josef

16.12.1914

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

TENNERT

Friedrich

18.12.1919

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

TRAXL

Johann

02.01.1923

00.09.1944 Belgrad

Wm.

TREUTLER

Siegfried

17.12.1914

00.10.1944 Semlin

Ogfr.

WILD

Wenzel

08.02.1907

00.09.1944 Serbien

Geb. Art.Rgt. 79, 4. Bttr.- Feldpostnummer 11093B

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Uffz.

ANGLOHER

Ludwig

15.05.1910

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

ANGLOHER

Ludwig

15.05.1910

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

ANGLOHER

Ludwig

15.05.1910

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

ANGLOHER

Ludwig

15.05.1910

00.09.1944 Belgrad

Wm.

BADER

Karl-Heinz

20.02.1916

00.09.1944 Jugoslawien

Wm.

BADER

Karl-Heinz

20.02.1916

00.09.1944 Jugoslawien

Wm.

BADER

Karl-Heinz

20.02.1916

00.09.1944 Jugoslawien

Wm.

BADER

Karl-Heinz

20.02.1916

00.09.1944 Jugoslawien

Ogfr.

BAUER

Alois

06.08.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BAUER

Alois

06.08.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BAUER

Alois

06.08.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BAUER

Alois

06.08.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BINDL

Helmut

20.08.1921

00.08.1944 Avala-Berg

Ogfr.

BINDL

Helmut

20.08.1921

00.08.1944 Avala-Berg

Ogfr.

BINDL

Helmut

20.08.1921

00.08.1944 Avala-Berg

Ogfr.

BINDL

Helmut

20.08.1921

00.08.1944 Avala-Berg

Ogfr.

DISTLER

Anton

18.06.1910

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

DISTLER

Anton

18.06.1910

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

DISTLER

Anton

18.06.1910

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

DISTLER

Anton

18.06.1910

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

DÖTTERL

Johann

13.03.1916

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

DÖTTERL

Johann

13.03.1916

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

DÖTTERL

Johann

13.03.1916

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

DÖTTERL

Johann

13.03.1916

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

EICHLER

Ignaz

18.05.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

EICHLER

Ignaz

18.05.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

EICHLER

Ignaz

18.05.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

EICHLER

Ignaz

18.05.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

FETZER

Josef

10.03.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

FETZER

Josef

10.03.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

FETZER

Josef

10.03.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

FETZER

Josef

10.03.1910

00.09.1944 Belgrad

Schtze.

FISCHER

Dr. Günther

03.03.1903

00.09.1944 Smederovo

Schtze.

FISCHER

Dr. Günther

03.03.1903

00.09.1944 Smederovo

Schtze.

FISCHER

Dr. Günther

03.03.1903

00.09.1944 Smederovo

Stgfr.

FRICK

Georg

03.01.1914

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

FRICK

Georg

03.01.1914

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

FRICK

Georg

03.01.1914

00.09.1944 Belgrad

Sold.

FRITZENWENGER

Korbinian

19.11.1925

00.09.1944 Jugoslawien

Sold.

FRITZENWENGER

Korbinian

19.11.1925

00.09.1944 Jugoslawien

Sold.

FRITZENWENGER

Korbinian

19.11.1925

00.09.1944 Jugoslawien

Gfr.

GALLE

Josef

03.01.1921

00.10.1942 Kaukasus

Gfr.

GALLE

Josef

03.01.1921

00.10.1942 Kaukasus

Gfr.

GALLE

Josef

03.01.1921

00.10.1942 Kaukasus

Matr. Ogfr.

GUTTING

Albert

08.11.1920

00.09.1944 Belgrad

Matr. Ogfr.

GUTTING

Albert

08.11.1920

00.09.1944 Belgrad

Matr. Ogfr.

GUTTING

Albert

08.11.1920

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

HAAGER

Martin

03.11.1916

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

HAAGER

Martin

03.11.1916

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

HAAGER

Martin

03.11.1916

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HINDELANG

Alois

24.08.1920

00.09.1944 Negotin

Ogfr.

HINDELANG

Alois

24.08.1920

00.09.1944 Negotin

Ogfr.

HINDELANG

Alois

24.08.1920

00.09.1944 Negotin

Sold.

HOLZNER

Johann

18.11.1921

00.08.1941 Uman

Sold.

HOLZNER

Johann

18.11.1921

00.08.1941 Uman

Sold.

HOLZNER

Johann

18.11.1921

00.08.1941 Uman

Ofw.

HÜBNER

Alfred

26.09.1914

00.08.1944 Rumänien

Ofw.

HÜBNER

Alfred

26.09.1914

00.08.1944 Rumänien

Ofw.

HÜBNER

Alfred

26.09.1914

00.08.1944 Rumänien

Stgfr.

KAST

Florian

20.06.1914

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

KAST

Florian

20.06.1914

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

KAST

Florian

20.06.1914

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

KIND

Hugo

21.04.1917

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

KIND

Hugo

21.04.1917

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

KIND

Hugo

21.04.1917

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

MAYR

Leonhard

30.01.1907

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

MAYR

Leonhard

30.01.1907

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

MAYR

Leonhard

30.01.1907

00.09.1944 Belgrad

Hptwm.

MENNIG

Josef

08.12.1914

00.10.1944 Belgrad

Hptwm.

MENNIG

Josef

08.12.1914

00.10.1944 Belgrad

Hptwm.

MENNIG

Josef

08.12.1914

00.10.1944 Belgrad

Kan.

MÜRNSEER

Anton

28.05.1912

00.01.1943 Kaukasus

Kan.

MÜRNSEER

Anton

28.05.1912

00.01.1943 Kaukasus

Kan.

MÜRNSEER

Anton

28.05.1912

00.01.1943 Kaukasus

Ogfr.

PFAFFINGER

Max

18.03.1923

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

PFAFFINGER

Max

18.03.1923

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

PFAFFINGER

Max

18.03.1923

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

RIEDLECHNER

Johann

08.01.1910

00.09.1944 Serbien

Ogfr.

RIEDLECHNER

Johann

08.01.1910

00.09.1944 Serbien

Ogfr.

RIEDLECHNER

Johann

08.01.1910

00.09.1944 Serbien

Gfr.

SCHERER

Leonhard

06.06.1916

00.09.1944 Griechenland

Gfr.

SCHERER

Leonhard

06.06.1916

00.09.1944 Griechenland

Gfr.

SCHERER

Leonhard

06.06.1916

00.09.1944 Griechenland

Ogfr.

STADLER

Fritz

14.09.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STADLER

Fritz

14.09.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STADLER

Fritz

14.09.1910

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

STEIGLEDER

Hans

22.05.1914

00.10.1944 Pillau

Uffz.

STEIGLEDER

Hans

22.05.1914

00.10.1944 Pillau

Uffz.

STEIGLEDER

Hans

22.05.1914

00.10.1944 Pillau

Ogfr.

STEINER

Innozenz

28.07.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STEINER

Innozenz

28.07.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STEINER

Innozenz

28.07.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STICHTER

Johann

30.08.1921

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STICHTER

Johann

30.08.1921

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STICHTER

Johann

30.08.1921

00.09.1944 Belgrad

Sold.

ZANZARO

Willi

30.12.1917

00.12.1944 Serbien

Sold.

ZANZARO

Willi

30.12.1917

00.12.1944 Serbien

Sold.

ZANZARO

Willi

30.12.1917

00.12.1944 Serbien

Geb. Art.Rgt. 79, 5. Bttr.- Feldpostnummer 11093C

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Ogfr.

DEGENHARD

Emil

08.04.1916

00.08.1944 Jugoslawien

Gfr.

FEILOTTER

Rudolf

17.08.1922

00.02.1945 Plattensee

Ogfr.

FISCHER

Franz-Xav.

01.09.1915

00.08.1944 Albanien

Gfr.

FÖRSTER

Heinz

24.04.1923

00.09.1944 Jugoslawien

Gfr.

GEYER

Kurt

28.06.1921

00.01.1943 Maikop

Gfr.

HAUNSPERGER

Richard

07.02.1922

00.08.1944 Belgrad

Lt.

HEDTFELD

Wolfgang

08.10.1916

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HETKÄMPER

Theodor

25.07.1906

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

HOCHHOLZER

Walter

04.06.1922

00.09.1944 Belgrad

Ofw.

HOFBAUER

Georg

26.01.1911

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

HUTTER

Johann

26.08.1923

00.09.1944 Negotin

Ogfr.

JUDAS

Wilhelm

28.04.1922

00.05.1944 Griechenland

Ogfr.

KECK

Friedrich

04.09.1920

00.09.1941 Uman

Gfr.

KREUTZBERGER

Josef

17.12.1923

00.09.1944 Balkan

Os

LUDWIG

Artur

10.03.1916

00.10.1944 Belgrad

Kan.

MAYER

Karl

29.11.1919

00.10.1944 Avala-Berg

Ogfr.

MOGK

Karl Herm.

07.10.1919

00.12.1943 Montenegro

Uffz.

MUMESOHN

Heinz

03.11.1918

00.03.1945 Plattensee

Ogfr.

MÜNZER

Karl

27.06.1916

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

ORTNER

Anton

12.05.1918

00.10.1944 Belgrad

Wm.

PFEIFFER

Josef

29.05.1914

00.09.1944 Belgrad

Okan.

PIBLINGER

Sigmund

10.08.1922

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

PUCHER

Johann

18.05.1908

00.01.1943 Kuban

Ogfr.

REIFER

Josef

26.02.1910

00.08.1944 Florina

Gfr.

ROCH

Alfred

07.06.1921

00.08.1944 Belgrad

Stgfr.

SALZINGER

Josef

13.11.1911

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

SCHAUMBERGER

Balthasar

07.11.1909

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

SCHIEFEGGER

Adolf

25.04.1925

00.08.1944 Jugoslawien

Hwm.

SCHIEß

Ludwig

04.02.1910

00.07.1944 Griechenland

Ogfr.

SCHWARZ

Max

08.10.1916

00.12.1944 Jugoslawien

Hptm.

STEPHAN

Konrad

12.05.1914

00.09.1944 Boporica

Stgfr.

STURM

Paul

29.11.1920

00.03.1945 Belgrad

Sold.

VRBANRIC

Otmar

07.07.1918

1944 o.A.

Uffz.

WITTMANN

Hans

03.09.1920

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

ZEHNDER

Viktor

04.03.1915

00.09.1944 Belgrad

Geb. Art.Rgt. 79, 6. Bttr.- Feldpostnummer 11093D

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Uffz.

AICHBERGER

Wilhelm

02.06.1919

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

ALTWEG

Helmut

15.09.1925

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

BAUERNFEIND

Georg

01.10.1923

o.A.

Ogfr.

BERTHOLD

Franz

02.10.1913

00.09.1943 Belgrad

Ogfr.

BLABSREITER

Martin

27.07.1922

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

BRANDSTÄTTER

Karl

03.08.1908

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

BUCHBERGER

Lorenz

00.07.1917

00.08.1944 Belgrad

Sold.

DROLL

Albert

08.03.1925

00.04.1945 Ungarn

Kan.

ECKL

Xaver

03.08.1917

00.08.1944 Belgrad

Gfr.

EGGER

Johann

08.04.1922

00.10.1944 Belgrad

ENTHOFER

Josef

18.01.1915

00.08.1944 Griechenland

Ogfr.

ERT

Johann

25.12.1913

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

FLEITZ

Viktor

18.03.1922

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

FOAG

Johann

25.07.1908

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

FREI

Wilhelm

20.01.1913

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

FRESSACHER

Friedrich

14.11.1919

00.09.1944 Serbien

Ogfr.

FÜRWEGER

Josef

03.08.1921

00.09.1944 Jugoslawien

Stgfr.

GAST

Florian

20.06.1914

00.08.1944 Belgrad

Stgfr.

GINDHART

Jakob

13.03.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

GOIS

Alois

20.06.1924

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

GRABICHLER

Johann

23.02.1918

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HEINDL

Rudolf

02.01.1918

00.09.1944 Zutsche

Hptm.

HELLER

Luitpold

17.06.1914

00.05.1942 Ilmensee

Uffz.

HIEBL

Georg

10.05.1914

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

HOISS

Friedrich

29.05.1920

o.A. Belgrad

Stgfr.

HUBER

Ludwig

10.03.1915

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

KARL

Bernhard

11.08.1917

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

KECKEIS

Baptist

24.01.1924

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

KEGEL

Willi

09.11.1910

00.08.1943 Serbien

Stgfr.

KIEFER

Ludwig

20.03.1914

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

KIMMERINGER

Franz Xaver

07.10.1919

00.07.1944 Nisch

Gfr.

KITZEDER

Josef

22.06.1922

00.10.1944 Zara

W.

KNOTH

Hans

19.02.1918

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

KRESTA

Rudolf

28.03.1923

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

LABACHER

Hermann

04.01.1923

00.07.1944 Eisernes Tor

Stgfr.

MÄNDL

Johann

15.04.1920

00.09.1944 Bulgarien

Ogfr.

MEISTER

Johann

13.06.1921

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

MERK

Max

13.10.1919

00.09.1944 Russland

Gfr.

MÜLLER

Walter

23.06.1924

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

OBERASCHER

Peter

26.03.1923

00.09.1944 Belgrad

Sold.

PEDLER

Ernst

09.11.1902

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

PLANK

Franz

07.03.1922

00.09.1942 Kaukasus

Ogfr.

POPP

Hans

09.01.1917

00.10.1944 Nisch

Funker

REINER

Johann

19.01.1922

00.07.1942 Trherda

Stgfr.

RIEF

Kornel

19.11.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

RUTH

Heinrich

06.02.1921

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

SCHEFFLER

Ernst

13.08.1910

00.03.1945 marzali

SCHRÖDER

Artur

19.08.1915

00.09.1944 Belgrad

Wm.

SENSER

Franz

28.12.1915

00.10.1944 Jugoslawien

Stgfr.

SIGEL

Ernst

08.04.1917

00.09.1944 Bulgarien

o.A.

SKARISOLA

Konrad

16.07.1921

00.10.1944 o.A.

Gfr.

SOBE

Josef

31.05.1915

00.03.1945 Karpaten

Okan.

STAUDINGER

Xaver

21.08.1925

00.08.1944 Montenegro

Gfr.

STROHMEIER

Johann

28.12.1912

00.08.1943 Jugoslawien

Ogfr.

VIERTLMAYER

Josef

16.06.1908

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

WACKERL

Johann

06.05.1913

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

WEBER

Emil

19.03.1918

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

WILDGRUBER

Peter

26.06.1917

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

WRONKA

ailhAlm

07.12.1921

00.01.1945 Fasswald

Gfr.

WURZER

Felix

24.12.1923

00.11.1944 Belgrad

Ogfr.

ZUPAN

Josef

10.02.1921

00.09.1944 Belgrad

Geb. Art.Rgt. 79, III. Abt. – Feldpostnummer 30062

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Uffz.

BAUER

Rudolf

11.05.1922

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

BAUER

Rudolf

11.05.1922

00.09.1944 Belgrad

Olt.

CLEFF

Otto

10.03.1915

00.10.1944 Belgrad

Olt.

CLEFF

Otto

10.03.1915

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

GETHER

Franz

18.01.1923

00.10.1944 Nisch/Serb.

Ogfr.

GETHER

Franz

18.01.1923

00.10.1944 Nisch/Serb.

Wm.

GIESEKING

Rudolf

14.01.1913

00.09.1944 Serbien

Wm.

GIESEKING

Rudolf

14.01.1913

00.09.1944 Serbien

Gfr.

GRUBER

Franz

11.10.1922

00.09.1943 Griechenland

Gfr.

GRUBER

Franz

11.10.1922

00.09.1943 Griechenland

Uffz.

GUNDERMANN

Karl

10.6.xx

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

GUNDERMANN

Karl

10.6.xx

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

HAUKE

Ewald

21.07.1913

o.A.

Gfr.

HAUKE

Ewald

21.07.1913

o.A.

Ogfr.

KAUFMANN

Theobald

15.01.1909

00.09.1944 Nisch

Ogfr.

KAUFMANN

Theobald

15.01.1909

00.09.1944 Nisch

Sold.

MAIER

Theodor

28.08.1921

00.10.1944 Belgrad

Sold.

MAIER

Theodor

28.08.1921

00.10.1944 Belgrad

Lt.

ROSS

Hubert

21.08.1915

00.10.1944 Belgrad

Lt.

ROSS

Hubert

21.08.1915

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

SCHLEGEL

Robert

18.11.1919

00.04.1945 Braunsberg

Gfr.

SCHLEGEL

Robert

18.11.1919

00.04.1945 Braunsberg

Kan.

SCHYMURA

Horst

22.07.1921

00.10.1944 Belgrad

Kan.

SCHYMURA

Horst

22.07.1921

00.10.1944 Belgrad

Uffz.

STÖGER

Andreas

03.02.1910

00.03.1943 Garmisch

Uffz.

STÖGER

Andreas

03.02.1910

00.03.1943 Garmisch

Ogfr.

STROBEL

Karl

02.01.1921

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

STROBEL

Karl

02.01.1921

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

WETTMANN

Ludwig

04.03.1920

00.09.1944 Görlitz

Ogfr.

WETTMANN

Ludwig

04.03.1920

00.09.1944 Görlitz

Olt.

ZEHNPFENNIG

H.Karl

22.08.1922

00.09.1944 Belgrad

Olt.

ZEHNPFENNIG

H.Karl

22.08.1922

00.09.1944 Belgrad

Geb. Art.Rgt. 79, III. Abt. Stab – Feldpostnummer 30062A

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Sold.

ANDREETTI

Giovanni

10.04.1919

00.01.1945 Brod

Ogfr.

AUMÜLLER

Josef

04.05.1914

00.09.1944 Jugoslawien

Ogfr.

BARTL

Mathias

09.02.1908

00.07.1944 Belgrad

Gfr.

BLASL

Josef

14.01.1921

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

BRUNNER

Hans

05.06.1921

00.11.1944 Belgrad

Gfr.

BURTSCHER

Martin

21.09.1906

00.10.1944 Nisch

Uffz.

DRESSELHAUS

August

02.02.1913

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

EDEL

Helmut

19.03.1923

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

EHRINGHAUS

Heinz

04.12.1909

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

FISCHER

Alois

05.09.1920

00.03.1945 Ungarn

Sold.

GOLESCH

Max

24.04.1910

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

HOCHEDER

Kajetan

07.08.1909

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

HOSSNER

Josef

09.11.1908

00.03.1945 Plattensee

Gfr.

IRETZBERGER

Max

03.01.1917

00.08.1944 o.A.

Gfr.

KIEGLE

Anton

29.09.1923

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

KNEER

Johannes

29.10.1915

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

KNESTEL

Josef

21.09.1914

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

KONRATH

Eduard

17.05.1919

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

KRÄH

Ludwig

27.03.1918

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

NEUHOFER

Josef

01.04.1923

00.10.1944 Belgrad

Fw.

PAULSEN

Hans Artur

27.03.1914

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

RIEGLER

Johann

28.02.1909

00.08.1944 Griechenland

Ogfr.

SCHAFFER

Albin

28.02.1919

00.10.1944 Belgrad

Sold.

SCHEER

Franz

10.09.1919

00.01.1945 Belgrad

Uffz.

SCHWEDEN

Heinrich

20.04.1917

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

WINKEL

Heins

1920

00.05.1944 Griechenland

Geb. Art.Rgt. 79, 7. Bttr.- Feldpostnummer 30062B

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Uffz.

BERNARDY

Werner

02.03.1913

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

BROCKEL

Gerhart

12.08.1923

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

BULIG

Jakob

29.08.1913

00.09.1944 Jugoslawien

Ogfr.

CSIGO

Josef

19.08.1923

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

EHRENSBERGER

Bartl

12.02.1913

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

EISELE

Kurt

30.03.1916

00.09.1944 Jugoslawien

Ogfr.

FEIDEN

Josef

21.11.1998

00.01.1944 Belgrad

Uffz.

FLEUREN

Johann

02.04.1918

00.09.1944 Jugoslawien

Ogfr.

GOTHMANNS

Hans

19.03.1913

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

GRÖBMING

Adalbert

09.04.1910

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

HEIDT

Fritz

19.08.1910

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

HELD

Gottfried

08.11.1923

00.08.1944 Belgrad

Stgfr.

HOLTERHOFF

Heinr.

13.01.1913

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

HUFSCHLAG

Hermann

20.07.1915

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

KEUSEN

Wilhelm

05.12.1916

00.10.1944 Belgrad

Stgfr.

KNOLL

Friedrich

02.03.1904

00.10.1943 Jugoslawien

Ogfr.

KONRAD

Richard

06.01.1908

00.08.1944 Rumänien

Stgfr.

KOPPMEIER

Josef

19.11.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

LOHSCHELLER

Heinz

06.08.1919

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

MEDER

Willi

06.10.1912

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

PICHLER

Peter

18.08.1922

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

PICKEL

Friedrich

26.02.1907

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

PRZYBYSZ

Stanislaus

22.12.1919

00.05.1944 Belgrad

Mn.

REITER

Max

11.12.1923

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

RÖSIGER

Hans

15.11.1922

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

RÖßLER

Klemens

01.03.1910

00.09.1944 Nisch

Sold.

SANDLER

Albert

15.04.1921

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

SCHAIDHAMMER

Niko.

07.12.1921

00.09.1944 Belgrad

Sold.

SCHAUER

Karl

01.11.1911

00.08.1944 Osten

Ogfr.

SCHELLMANN

Robert

16.01.1922

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

SCHROFFNER

Josef

04.02.1922

00.10.1944 Belgrad

Sold.

SIEBERER

Matthias

14.09.1925

00.09.1944 Belgrad

Sold.

SIELBERER

Matthias

14.09.1925

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

SÖLLRAD

Johann

11.11.1923

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

STAFFA

Richard

30.06.1913

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

UHLER

Walter

06.10.1918

00.02.1945 Ungarn

Gfr.

UNSIN

Anton

13.12.1923

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

VINGRALEK

Franz

28.07.1924

00.08.1944 Jugoslawien

Ogfr.

WAGNER

Franz

25.02.1923

00.10.1944 Belgrad

Kan.

WIESENBAUER

Jakob

25.10.1919

00.10.1944 Belgrad

Sold.

ZECHNER

Anton

10.05.1912

00.09.1944 Jugoslawien

Geb. Art.Rgt. 79, 8. Bttr.- Feldpostnummer 30062C

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Hwm.

ABT

Josef

22.07.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BAUM

Franz

21.02.1908

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BERINGHOFF

Josef

14.08.1913

00.10.1944 Belgrad

Kan.

BÖHM

Albert

29.03.1923

00.01.1943 Maikop

Ogfr.

BROCKMANN

Ludwig

08.02.1914

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

DUDDEK

Willi

29.06.1919

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

ENGLE

Hans

27.11.1915

00.11.1944 Belgrad

Uffz.

FISCHER

August

17.09.1910

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

GABBMANN

Erich

04.01.1912

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

HAHN

Georg

12.09.1908

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

HELL

Johann

02.03.1922

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HIPCHEN

Wilhelm

25.12.1913

00.12.1943 Belgrad

Ogfr.

HOFMEIER

Josef

17.02.1908

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

HUBER

Josef

06.01.1923

00.09.1944 Belgrad

Sold.

HÜLBER

Stephan

18.02.1923

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HUNKLINGER

Vinzenz

21.01.1907

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

KAISER

Hermann

09.10.1924

00.10.1944 Jugoslawien

Ogfr.

KARMANN

Fritz

09.08.1921

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

KASSING

Heinrich

15.08.1908

00.11.1941 Südabschnitt

Gfr.

KÖNIG

Gebhard

03.01.1923

00.09.1944 Belgrad

Sold.

KRAUSS

Hans

29.10.1922

00.08.1944 Serbien

Stgfr.

LEIDREITER

Wilhelm

18.07.1914

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

LENZE

Anton

29.05.1914

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

LEUWER

Heinrich

19.07.1913

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

MANZ

Georg

20.03.1924

00.09.1944 Nisch

Osold.

MEIER

Georg

12.04.1923

00.08.1944 Griechenland

Im.

MURR

Johann

29.12.1915

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

NEUHOFF

Johannes

13.10.1913

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

NIENHAUS

Ludger

14.12.1909

00.09.1944 Serbien

Gfr.

OBERHORNER

Andreas

02.08.1922

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

OICHTNER

Felix

24.12.1902

00.09.1944 Drazenovc

Jg.

OPPERER

Georg

15.03.1922

00.10.1942 Kaukasus

Ogfr.

PÖSSE

Hermann

15.02.1912

00.10.1944 Belgrad

Sold.

RUBENZUCKER

Rudolf

05.05.1923

1943 Kaukasus

Sold.

RUF

Hans

01.11.1920

00.09.1944 Belgrad

Uffz.

SCHÖN

Johann

11.02.1921

00.08.1944 Albanien

Uffz.

STEFFENS

Hubert

14.06.1912

00.02.1942 x

Uffz.

THIELE

Johannen

28.03.1913

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

UNTERKOFLER

Josef

15.02.1914

00.08.1944 Belgrad

Gfr.

WAGNER

Heinrich

23.06.1923

00.06.1944 Belgrad

Fw.

WICKOM

Heinrich

19.11.1921

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

WIMMER

Michael

14.05.1922

00.01.1945 Jugoslawien

Geb. Art.Rgt. 79, 9. Bttr.- Feldpostnummer 30062D

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Vermisstendatum & Ort

Ogfr.

BEIN

Theo

08.11.1910

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

BENNATH

Josef

15.05.1923

00.09.1944 Negotin

Wm.

BERNHARDT

Gerhard

24.10.1919

o.A.

Gfr.

BOHNET

Helmut

30.09.1922

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

DONNER

Johann

27.09.1921

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

FABIAN

Wilhelm

15.08.1924

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

FASSL

Franz

08.02.1910

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

FISCHER

Andreas

02.06.1921

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

FISCHER

Karl

20.09.1922

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

FORSTNER

Johann

12.01.1923

00.10.1944 Belgrad

Sold.

FUCHS

Hubert

02.11.1923

00.09.1944 Belgrad

Stgfr.

GÖRTZ

Anton

17.01.1910

00.09.1944 Belgrad

o.A.

GRAD

Bernhard

28.05.1923

00.07.1944 Belgrad

Gfr.

GUSSEN

Josef

20.09.1907

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

HARTMANN

Anton

12.04.1919

00.08.1944 inch

Ogfr.

HÖFER

Cornelius

12.12.1910

00.11.1944 Belgrad

Ogfr.

HORNSTEINER

Benedikt

20.11.1908

00.09.1944 Belgrad

Ogfr.

HUBER

Johann

13.07.1900

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

HÜMBS

Karl

17.10.1918

00.09.1944 Belgrad

Kan.

JANUAKOVECZ

Walter

13.09.1923

00.08.1944 Belgrad

Stgfr.

KEGLER

Reinhard

01.10.1913

00.10.1944 Belgrad

Gfr.

LASSER

Michael

23.08.1923

00.09.1944 Belgrad

Jg.

LORENZ

Gerhard

29.10.1922

00.02.1945 Plattensee

Gfr.

MADER

Johann

15.11.1922

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

MOLL

Georg

15.07.1922

00.09.1941 Surdulica

Ogfr.

NOFEN

Albert

17.08.1913

00.10.1944 Belgrad

Ogfr.

OELSNER

Werner

10.10.1907

00.08.1944 Belgrad

Ogfr.

REIM

Josef

08.12.1921

00.09.1944 Belgrad

Gfr.

SCHLACHTER

Johann

24.11.1923

00.08.1944 Serbien

Gfr.

SCHLEDERER

Johann

19.06.1923

00.09.1944 Montenegro

Ogfr.

SCHRÖERS

Hans

13.06.1913

00.01.1945 Wien

Fw.

SCHULTES