Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Füsilier-Regiment Nr. 36 (Verlustliste 1.Weltkrieg) –
(8.-10. Kompanie)

Verlustliste des Füsilier Regiments Generalfeldmarschall Graf Blumenthal (Magdeburgisches) Nr. 36 im 1. Weltkrieg, notiert aus der Regimentsgeschichte: „Das königlich Preußische Füsilier Regiments Generalfeldmarschall Graf Blumenthal (Magdeburgisches) Nr. 36 im Weltkriege 1914 / 1918. Ein Kriegstagebuch zusammengestellt nach amtlichen Aufzeichnungen von Leutnant a.D. Dr. H. Wolff“ im Verlag Ed. Winkler, Eisleben 1931.

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie nach Kompanien gegliedert)

Stäbe, Offiziere, 1.-2. Kompanie 
3. u. 4. Kompanie 
5. bis 7. Kompanie 
8. bis 10. Kompanie 
11. u. 12. Kompanie 

Inschriften:

Ehren-Tafel
der
im Weltkriege 1914 / 1918
gefallenen Offiziere und Mannschaften
des Füsilier Regiments
Generalfeldmarschall Graf Blumenthal
(Magdeburgisches) Nr. 36

Namen der Gefallenen

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Füs.

ACHTEL

Karl

10.04.1896 Burgliebenau

14.10.1916 Saulcourt

9. Komp.

gest., 13.10.1916 Bouchavesnes verw.

Füs.

ADAMIAK

Michael

19.09.1898 Gorzno

09.09.1918 Metz en Couture

10. Komp.

Füs.

ADERKASS

Ernst

07.06.1897 Calbe a. S.

12.06.1918 Roziéres

8. Komp.

gest., 03.06.1918 Vierzy verw.

Füs.

ALBERT

Bruno

18.07.1893 Stettin

19.11.1914 Stettin

10. Komp.

an Krankheit gest.

Krgsfrw.

ALBRECHT

Karl

24.12.1894 Koppenbrügge

02.05.1915 Dommartin

8. Komp.

gest., 01.05.1915 Les Eparges verw.

Füs.

ALTENBURG

Eduard

24.04.1890 Hergisdorf

02.11.1914 Beaurains

10. Komp.

Füs.

ALTHANS

Wilhelm

12.01.1894 Magdeburg

01.06.1918 Vierzy

10. Komp.

Gefr.

ALTNER

Konrad

07.09.1888 Göbschelwitz

01.10.1916 Bouchavesnes

8. Komp.

vermisst

Gefr.

AMENDE

Max

01.01.1896 Kahla

21.03.1918 Maissemy

9. Komp.

Füs.

ANDRAE

Otto

23.07.1890 Hünfeld

22.07.1915 Vieville

10. Komp.

gest., 19.07.1915 Les Eparges verw.

Füs.

APEL

Wilhelm

02.02.1891 Brachwitz

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

Füs.

ASCHER

Gustav

12.06.1896 Breslau

08.07.1916 Somme

10. Komp.

vermisst

Füs.

ASCHHOFF

Walter

23.07.1898 Prenzlau

12.09.1918 Villers Plouich

8. Komp.

vermisst

Füs.

BACHERT

Ernst

28.02.1890 Chorzempowo

11.02.1915 Blaireville

9. Komp.

Füs.

BACHMANN

Hermann

21.12.1896 Leipzig-Reudnitz

26.04.1917 Malval Fe

10. Komp.

Füs.

BAECKER

Franz

29.12.1889 Knauten

06.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

BAER

Albert

31.05.1894 Giebichenstein

26.08.1914 Bethaucourt

9. Komp.

Füs.

BAER

Otto

19.10.1892 Labetz

07.10.1916 Bouchavesnes

8. Komp.

Füs.

BÄR

Karl

09.02.1891 Jessenitz

30.04.1917 Malval Fe

9. Komp.

Füs.

BARBY

Ernst

02.05.1896 Kolbitz

05.10.1916 Bouchavesnes

9. Komp.

Füs.

BÄRENSS

Oskar

31.08.1897 Ragwitz

21.03.1918 Maissemy

9. Komp.

Krgsfrw.

BARON

Friedrich

31.07.1897 Eilenburg

02.11.1914 Beaurains

10. Komp.

Ers. Res.

BARTEL

Otto

18.04.1890 Ndr. Peterswaldau

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

BARTH

Otto

21.02.1888 Bennstedt

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

BARTSCH

Heinrich

30.11.1894 Altwasser

21.03.1918 Maissemy

9. Komp.

Vzfldw.

BARTSCH

Max

28.08.1891 Breslau

17.07.1918 Port á Binson

8. Komp.

Füs.

BAUER

Erich

30.09.1893 Beuthen O.Schles.

04.10.1914 Guemappe

9. Komp.

gest., 02.10.1914 Wancourt verw.

Füs.

BAUER

Paul

07.02.1889 Wolmirstedt

18.10.1918 Noyelles

9. Komp.

vermisst

Uffz.

BAUER

Rudolf

28.07.1896 Waffenrod

06.05.1917 Malval Fe

10. Komp.

Uffz.

BECHERT

Walter

30.08.1885 Ronneburg

10.07.1916 Aachen

9. Komp.

gest., 05.07.1916 Somme verw.

Füs.

BECK

Richard

15.02.1894 Wippach

07.05.1917 Malval Fe

10. Komp.

Füs.

BECKER

Gustav

22.01.1895 Nordenburg

20.07.1915 Vieville

8. Komp.

gest., 20.07.1915 Combres verw.

Füs.

BECKER GEN. HOPPE

Hermann

12.02.1889 Wernigerode

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Krgsfrw.

BEHR

Ernst

13.08.1897 Halle a. S.

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Füs.

BEKSA

Bernhard

17.08.1896 Jaschine

28.09.1917 Winterberg

9. Komp.

Füs.

BELOW

Albert

18.09.1889 Halberstadt

24.03.1918 Somme

8. Komp.

Uffz.

BENE

Karl

24.06.1883 Würzburg

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

BERGHOLZ

Richard

03.01.1883 Zerbst

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Res.

BERNHARDT

Alexander

01.04.1884 Molmeck

02.10.1914 Neuville

10. Komp.

Sergt.

BERNITZ

Ernst

02.12.1889 Schackstedt

12.09.1918 Villers Plouich

8. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Ldst.

BESTEL

Karl

07.01.1881 Nemsdorf

15.03.1916 Douaumont

10. Komp.

Füs.

BEYER

Max

01.05.1893 Dessau

30.03.1916 Douaumont

9. Komp.

vermisst

Gefr.

BEYER

Richard

02.05.1891 Keuschberg

26.08.1917 Troisvilles

10. Komp.

Füs.

BIELIG

Max

06.02.1890 Merseburg

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst

Füs.

BILICKI

Egidius

23.08.1891 Grabow

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst

Res.

BISCHOFF

Ernst

04.04.1888 Droyßig

07.05.1915 Les Eparges

8. Komp.

Füs.

BITTNER

Bruno

01.04.1896 Albersdorf

13.10.1916 Bouchavesnes

9. Komp.

Krktrg.

BITTNER

Wilhelm

08.03.1893 Halle a. S.

21.03.1918 Maissemy

9. Komp.

Ldst.

BLAAS

Florian

18.05.1888 Ndr. Setzmar

03.04.1916 Douaumont

8. Komp.

Füs.

BLÖDE

Richard

18.04.1892 Berlin

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

BLÜMLING

Franz

12.01.1889 Argenschwenk

26.08.1917 Troisvilles

10. Komp.

Uffz.

BOBE

Max

19.12.1891 Weißenfels

16.07.1918 Verneuil

9. Komp.

Füs.

BOCK

Georg

27.04.1897 Halle a. S.

13.10.1916 Bouchavesnes

9. Komp.

Ldst.

BODE

Karl

17.02.1879 Halle a. S.

31.03.1916 Montmedy

10. Komp.

gest., 21.03.1916 Douaumont verw.

Uffz.

BÖHME

Karl

10.09.1889 Wethau

30.04.1917 Malval Fe

9. Komp.

Uffz.

BONAS

Paul

22.09.1892 Dobriglugk

26.04.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Krgsfrw.

BOOST

Richard

24.12.1892 Magdeburg

03.10.1914 Neuville

10. Komp.

Gefr.

BORCHERT

Karl

11.04.1890 Helbra

03.10.1914 Neuville

9. Komp.

Füs.

BOSSE

Adolf

11.03.1897 Helmstedt

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst

Füs.

BÖTTCHER

Wilhelm

05.09.1882 Polleben

06.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

Krgsfrw.

BÖTTGER

Georg

15.04.1894 Schwittersdorf

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Ldst.

BOTTIG

Paul

15.04.1888 Halle a. S.

15.03.1916 Douaumont

10. Komp.

Krgsfrw.

BRAUER

Franz

05.03.1897 Naumburg a. S.

05.11.1914 Mercatel

10. Komp.

gest., 02.11.1914 Beaurains verw.

Gefr.

BRÄUNLICH

Rudolf

04.07.1891 Ronneburg

12.09.1918 Villers Plouich

9. Komp.

Uffz.

BREUER

Hugo

08.04.1896 Wttgendorf

18.11.1916 Cöln

8. Komp.

gest., 31.07.1916 Noyon verw.

Füs.

BRILL

Albert

20.07.1897 Waltershausen

21.03.1918 Gricourt

9. Komp.

Füs.

BRÖSEL

Ernst

21.02.1893 Bier

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

BRÜCHER

Otto

21.01.1896 Friedeburgerhütte

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

BUBGE

Otto

31.03.1896 Michelsdorf

14.03.1917 Enschingen

9. Komp.

Gefr.

BURKHARDT

Ernst

20.12.1890 Zeitz

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst

Ers. Res.

BÜRKLE

Andreas

29.11.1889 Nordrach

17.07.1918 Port á Binson

8. Komp.

Füs.

BURREK

Franz

22.08.1893 Brücken

01.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

BUTTLER

Hans

29.11.1881 Storkau

12.09.1918 Thiaucourt

9. Komp.

Ers. Res.

BÜTTNER

Albert

17.07.1887 Sylda

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Füs.

CIELUCH

Paul

20.02.1898 Ob. Wabnitz

04.06.1918 Vasseny

10. Komp.

gest., 01.06.1918 Vierzy verw.

Uffz.

CLAUS

Ernst

21.05.1888 Gerbstedt

26.08.1917 Troisvilles

10. Komp.

Füs.

CORNEHL

Karl

29.04.1896 Osterburg

21.03.1918 Holnon-Wald

10. Komp.

Füs.

CZABANKA

Karl

20.06.1893 Großörner

26.04.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Füs.

CZAJOR

Peter

02.01.1885 Rosdzin

14.07.1918 Verneuil

8. Komp.

Ob.Leutn.

DALITZ

Kurt

05.03.1884 Halle a.S.

17.09.1914 Cuffies

9. Komp.

gest., 16.09.1914 Cuffies verw.

Füs.

DAMM

Emil

12.10.1899 Wetzendorf

13.09.1918 Villers Plouich

9. Komp.

Füs.

DAMME

Wilhelm

03.12.1896 Unterpreißen

21.03.1918 Holnon-Wald

10. Komp.

Uffz.

DANNEBERG

Alfred

05.08.1890 Holzdorf

26.04.1915 Les Eparges

10. Komp.

Füs.

DANNENBERG

Adolf

21.02.1891 Gerbstedt

05.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

Ers. Res.

DATHE

Alfred

10.12.1884 Weißenfels

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

Füs.

DATHE

Kurt

20.03.1890 Zeitz

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

DEIDERS

Otto

09.08.1894 Alt Gandersheim

06.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Vzfeldw.

DEISSNER

Otto

07.08.1877 Gräfenhainichen

03.06.1918 Feldlaz. 373

9. Komp.

gest., 02.06.1918 Vierzy verw.

Füs.

DETHLOFF

Arno

04.06.1896 Schleiz

06.05.1917 Malval Fe

9. Komp.

Füs.

DIENWEBEL

Richard

11.01.1898 Ostrowo

04.08.1918 ?

10. Komp.

gest. durch Unfall

Res.

DIETRICH

Adam

24.12.1889 Weißenborn

26.08.1914 Troisvilles

8. Komp.

Gefr.

DIETRICH

Hermann

15.01.1891 Riesdorf

20.03.1916 Douaumont

8. Komp.

Uffz.

DIETZE

August

18.02.1892 Landau

05.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

Vzfeldw.

DILO

Rudolf

16.04.1896 Torgau

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Füs.

DITTMANN

Max

26.02.1893 Bilsingsleben

09.09.1914 Viesly

8. Komp.

gest., 26.08.1914 Beaumont verw.

Füs.

DITTRICH

Josef

30.08.1886 Klodebach

08.07.1916 Somme

10. Komp.

vermisst

Krgsfrw.

DITTRICH

Willy

18.03.1896 Potschappel

12.09.1918 Villers Plouich

8. Komp.

Uffz.

DOMAGALLA

Andreas

16.10.1888 Halle a. S.

03.06.1918 Vierzy

8. Komp.

Gefr.

DÖNICKE

Hermann

08.07.1892 Halle a. S.

26.08.1917 Troisvilles

10. Komp.

Gefr.

DRESCHER

Emil

07.07.1895 Raßnitz

24.03.1918 St. Christ

9. Komp.

DREYHAUPT

Alfred

26.01.1890 Schkölen

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

DROBECK

Wilhelm

19.10.1895 Obrath

12.09.1916 Leipzig

8. Komp.

gest., 05.06.1916 Soissons verw.

Offz.Stv.

DRUCKAUF

Johannes

05.08.1870 Eisleben

05.02.1915 Cambrai

10. Komp.

an Krankheit gest.

Gefr.

DZIERJUSKI

Leo

22.07.1887 Eichenberg

07.11.1918 Ruesnes

8. Komp.

gest., 04.11.1918 Orsinval verw.

Füs.

EBERT

Max

27.07.1896 Hildburghausen

05.10.1916 Bouchavesnes

10. Komp.

Ldst.

EBERT

Richard

25.08.1897 Schafstädt

21.03.1918 Fresnoy le Petit

8. Komp.

Sergt.

EDELMANN

Otto

20.02.1885 Coswig

04.06.1918 Vierzy

8. Komp.

Füs.

EHRING

Otto

08.10.1894 Giebichenstein

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

EHRLICH

Otto

23.10.1893 Kl. Lauchstedt

12.06.1916 Tracy le Val

10. Komp.

Res.

EICHNER

Emil

10.08.1885 Hohenmölsen

09.02.1915 Ficheux

10. Komp.

Gefr.

ENGELHARDT

Paul

26.01.1897 Turoscheln

05.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst

Füs.

ENGELMANN

Otto

11.03.1888 Trautzschen

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Ers. Res.

EPDING

Emil

19.10.1892 Segertsdorf

19.07.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

ERBE

Richard

28.11.1896 Herzberg

04.10.1916 Bouchavesnes

10. Komp.

Ers. Res.

ERICHSOHN

Paul

18.11.1895 Gaditz

14.07.1918 Halle

9. Komp.

gest., 09.10.1917 Winterberg verw.

Uffz.

ERNST

Otto

11.10.1892 Auleben

17.05.1917 Vervins

10. Komp.

gest., 06.05.1917 Malval Fe verw.

Füs.

ESCHENBACH

Robert

28.07.1891 Waldau

06.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

ETTÉ

Georg

14.11.1889 Zappendorf

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst

Füs.

ETZOLD

Hans

06.01.1894 Lossen

30.07.1918 Glennes

10. Komp.

gest., 30.07.1918 Arcy le Ponsart verw.

Res.

EWERING

Bernhard

31.08.1888 Wettringen

28.09.1918 Villers Plouich

8. Komp.

vermisst

Res.

EXNER

Franz

25.10.1890 Braschwitz

04.10.1914 Neuville

8. Komp.

Füs.

FAHR

Ernst

03.05.1895 Halle a. S.

22.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Füs.

FALKE

Otto

11.06.1896 Bernburg

13.10.1916 Bouchavesnes

10. Komp.

Leutn.

FASSEL

Richard

18.10.1881 Ndr. Dodeleben

15.03.1916 Douaumont

10. Komp.

Krgsfrw.

FEIGE

Walter

18.01.1897 Halle a. S.

20.07.1915 Vieville

9. Komp.

gest., 19.07.1915 Les Eparges verw.

Füs.

FEIST

Willy

29.07.1892 Königerode

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

Ldst.

FELGENTREFF

Friedrich

15.07.1896 Heldrungen

??.10.1916 Trier

8. Komp.

gest., 07.10.1916 Bouchavesnes verw.

Ers. Res.

FELLER

Otto

02.01.1883 Pegau

26.04.1915 Les Eparges

10. Komp.

Füs.

FEUERHAKE

Hermann

16.04.1897 Altenhagen

27.09.1917 Winterberg

9. Komp.

Füs.

FIEDLER

Wilhelm

28.06.1891 Wippra

26.08.1917 Troisvilles

10. Komp.

Füs.

FIELITZ

Hermann

17.12.1898 Seehausen

05.07.1916 Somme

10. Komp.

Einj.Frw.

FILSS

Friedrich

13.08.1893 Halle a.S.

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Leutn.

FINGER

Hans

07.07.1894 Grimme

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

FISCHER

??

07.09.1892 Leimbach

01.10.1914

9. Komp.

vermisst

Krgsfrw.

FISCHER

Max

13.01.18?? Berlin

09.03.1916 Douaumont

8. Komp.

Krgsfrw.

FLEISCHMANN

Martin

26.08.1894 Lichtenhof

07.03.1915 Blaireville

9. Komp.

Vzfldw.

FÖGE

Fritz

23.12.1892 Cöthen

06.05.1915 Les Eparges

8. Komp.

Gefr.

FÖRSTER

Johann

27.05.1888 Irgertshofen

20.09.1915 Bois d’Ailly

9. Komp.

Gefr.

FRANKE

Albin

21.11.1892 Könteritz

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Füs.

FRANKE

Max

24.09.1896 Raitzhain

13.10.1916 Bouchavesnes

10. Komp.

FRANKE

Paul

19.08.1890 Münsterberg

05.05.1917 Malval Fe

8. Komp.

Füs.

FRANKE

Wilhelm

07.09.1894 Bernburg

05.05.1915 Mannheim

9. Komp.

gest., 26.04.1915 Les Eparges verw.

Füs.

FRANZUS

Theodor

09.11.1891 Czernitz

02.01.1915 Essen

9. Komp.

gest., 19.12.1914 Boisleux verw.

Uffz.

FRAUENDORF

Karl

10.02.1887 Roitzsch

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Leutn.

FRICKE

Friedrich

07.04.1878 Krakau

27.03.1916 Romagne

10. Komp.

gest., 15.03.1916 Douaumont verw.

Ers. Res.

FROHBERG

Hermann

19.10.1889 Trinum

06.05.1917 Malval Fe

8. Komp.

Füs.

FUCHS

Otto

27.11.1895 Teicha

06.04.1916 Montmedy

8. Komp.

gest., 03.04.1916 Douaumont verw.

Leutn.

FUCHS

Philipp

17.09.1882 Balzfeld

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

FÜCHSEL

Paul

02.08.1890 Eisleben

09.09.1914 Vincy

10. Komp.

Füs.

FÜSSLER

Otto

30.01.1897 Altenau

04.11.1918 Orsinval

8. Komp.

vermisst

Füs.

GABELICK

Wilhelm

24.12.1891 Straußfurt

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

GALETZKA

Philipp

28.04.1882 Patocka

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

GALOW

Karl

24.09.1893 Waldingen

30.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Ldst.

GARLIPP

Friedrich

11.09.1897 Vollenschier

21.03.1918 Fresnoy le Petit

8. Komp.

Füs.

GÄRTNER

Gustav

08.06.1896 Schleiz

14.06.1917 Malval Fe

9. Komp.

gest., 05.05.1917 Malval Fe verw.

Füs.

GAUSCHMIETZ

August

25.08.1896 Lubetzko

27.04.1917 Malval Fe

10. Komp.

Gefr.

GEBHARD

Harry

15.05.1896 Treuen

07.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

gest., 05.05.1915 Les Eparges verw.

Res.

GEBHARDT

Gustav

31.03.1890 Molmeck

02.05.1915 Dompierre

8. Komp.

gest., 17.04.1915 Marchéville verw.

Füs.

GEHEB

Heinrich

03.12.1893 Oechlitz

08.01.1915 Blaireville

8. Komp.

Füs.

GEISSMEYER

Max

09.12.1896 Giebichenstein

29.09.1918 Villers Plouich

9. Komp.

vermisst

Füs.

GEITZ

Paul

04.02.1896 Hettstedt

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Krgsfrw.

GENTSCH

Friedrich

08.02.1889 Giebichenstein

20.10.1914 Cambrai

10. Komp.

gGest., 02.10.1914 Vincy verw.

Krgsfrw.

GENTSCH

Walter

20.04.1893 Halle a. S.

04.10.1914 Neuville

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Gefr.

GERAUCH

Walter

31.08.1889 Seege

09.10.1914 Aachen

10. Komp.

gest., 03.10.1914 Vincy verw.

Füs.

GERHARDT

Otto

26.08.1894 Borgisdorf

05.06.1916 Soissons

8. Komp.

Füs.

GERLACH

Wilhelm

09.02.1889 Halle a.S.

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

GERNO

Wilhelm

26.11.1881 Giebichenstein

07.08.1916 Chauny

8. Komp.

an Krankheit gest.

Füs.

GIEBELMANN

Reinhold

22.08.1889 Tangermünde

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Res.

GIERSPECK

Richard

30.03.1890 Serno

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Gefr.

GIESECKE

Wilhelm

12.01.1891 Kassieck

08.10.1918 Marcq

8. Komp.

Ldst.

GLEISBERG

Richard

16.05.1896 Görlitz

05.05.1917 Malval Fe

8. Komp.

Krgsfrw.

GLIENICKE

Karl

06.03.1897 Osternienburg

06.05.1917 Malval Fe

8. Komp.

vermisst

Gefr.

GLÖCKNER

Paul

22.11.1896 Küttlau

03.06.1918 Vierzy

8. Komp.

Gefr.

GÖDICKE

Karl

10.01.1890 Auleben

04.11.1918 Orsinval

8. Komp.

Uffz.

GOEPPERT

Josef

17.12.1895 Peterswaldau

05.05.1917 Malval Fe

8. Komp.

Füs.

GOERTZ

Bernhard

26.02.1891 Höngen

05.10.1916 Bouchavesnes

9. Komp.

Res.

GOLDSCHMIDT

Otto

13.01.1888 Steuden

01.04.1918 Montdidier

9. Komp.

Füs.

GORGAS

Otto

04.02.1887 Domnitz

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

GÖRLITZ

Walter

14.09.1892 Molmeck

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst

Füs.

GORRE

Otto

12.07.1892 Coswig

27.06.1915 Les Eparges

9. Komp.

Ldst.

GOSSMANN

Otto

22.08.1897 Cassel

26.04.1917 Ammerzweiler

8. Komp.

Krgsfrw.

GOTTSCHALK

Paul

24.02.1896 Halle a. S.

19.08.1915 Ailly-Wald

8. Komp.

Füs.

GOTZEL

Oskar

07.02.1898 Derben a. E.

03.06.1918 Vierzy

8. Komp.

Füs.

GRAF

Edmund

12.10.1887 Löbejün

15.03.1916 Mettlach

9. Komp.

gest., 06.03.1916 Douaumont verw.

Füs.

GRAICHEN

Oswin

08.01.1896 Schönebach

13.10.1916 Bouchavesnes

10. Komp.

Krgsfrw.

GRAUL

Otto

30.11.1895 Halle a.S.

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Gefr.

GRAUPNER

Otto

26.05.1883 Uebigau

07.10.1916 Bouchavesnes

8. Komp.

Füs.

GRIEGER

August

23.08.1895 Reußendorf

03.06.1918 Vierzy

10. Komp.

Res.

GRÖBL

Friedrich

30.05.1890 Helbra

02.10.1914 Neuville-Vitasse

9. Komp.

Uffz.

GROSSE

Franz

14.07.1889 Klostermansfeld

05.05.1917 Malval Fe

9. Komp.

Füs.

GROSSER

Oskar

11.07.1893 Kirchscheidungen

27.04.1915 Les Eparges

8. Komp.

Füs.

GROSSKOPF

Reinhold

18.02.1895 Bernburg

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst

Füs.

GRÜNEBAUM

Johann

23.02.1893 Sundem

27.09.1918 Villers Plouich

9. Komp.

Füs.

GRUNER

Hugo

23.05.1888 Dürrenclersdorf

06.02.1915 Hamelincourt

9. Komp.

gest., 05.02.1915 Blaireville verw.

Gefr.

GÜNTHER

Bruno

02.01.1890 Klings

05.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

GÜNTHER

Otto

14.03.1895 Molmerswende

06.05.1917 Malval Fe

8. Komp.

Füs.

GURSCH

Franz

01.02.1899 Betsche

03.06.1918 Vierzy

9. Komp.

Horn.

HAASE

Bruno

04.05.1895 Dubro

04.10.1916 Bouchavesnes

8. Komp.

Füs.

HAASE

Karl

11.08.1896 Sandau

03.03.1917 Enschingen

9. Komp.

Füs.

HABERKAMM

Johann

20.09.1896 Fürth

13.10.1916 Somme

10. Komp.

Gefr.

HÄDICKE

Franz

27.02.1895 Friedeburg

21.03.1918 Holnon-Wald

10. Komp.

Füs.

HÄDICKE

Hermann

28.09.1894 Halle a. S.

21.03.1918 Holnon-Wald

10. Komp.

Füs.

HÄDICKE

Otto

01.04.1894 Polleben

02.10.1914 vor Arras

9. Komp.

Füs.

HAGEN

Heinrich

17.03.1892 Greiz

06.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

HAIN

Gustav

03.06.1878 Dammer

01.06.1918 Vierzy

10. Komp.

Leutn.

HALDENWANG

Otto

29.04.1883 Barmen

01.08.1918 ??

8. Komp.

Uffz.

HAMPE

Arthur

13.03.1890 Thondorf

30.04.1915 Les Eparges

8. Komp.

Res.

HAMPE

Gustav

31.03.1889 Helbra

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

HANKE

Karl

26.09.1898 Pruslin

01.06.1918 Vierzy

10. Komp.

Gefr.

HANSH

Kurt

16.09.1897 Aylsdorf

28.09.1918 Villers Plouich

8. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Sergt.

HANSTEIN

Bernhard

22.09.1890 Salzmünde

30.10.1918 Orsinval

8. Komp.

Gefr.

HARING

Adolf

23.11.1883 Reipisch

09.10.1915 Souain

10. Komp.

Gefr.

HÄRTEL

Ernst

10.03.1891 Kl. Liebenau

06.10.1915 Champagne

8. Komp.

Uffz.

HÄRTICH

Max

21.08.1893 Löbnitz

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

HARTMANN

Otto

04.05.1894 Zeitz

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

San.Uffz.

HASE

Friedrich

14.08.1888 Berlin

01.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

HÄSSELBARTH

Emil

19.02.1888 Roben

06.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst

Gefr.

HAZUBSKI

Heinrich

30.12.1898 Ignacow

04.11.1918 Orsinval

9. Komp.

vermisst

Gefr.

HEENE

Franz

24.02.1895 Mölz

28.03.1918 Croix Fonsonne

9. Komp.

gest., 21.03.1918 Maissemy verw.

Ldst.

HEESE

Hermann

06.10.1889 Wahlsdorf

19.09.1915 Vigneulles

10. Komp.

gest., 16.09.1915 Bois d’Ailly verw.

Leutn.

HEILMANN

Bruno

02.05.1883 Staschwitz

19.10.1915 Souain

10. Komp.

Uffz.

HEINELT

August

15.04.1879 Ottmachau

05.05.1917 Malval Fe

9. Komp.

Uffz.

HEINEMANN

Wilhelm

15.02.1889 Wieskau

04.06.1918 Vierzy

8. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

HEINING

Wilhelm

15.08.1896 Heißen

06.06.1918 Busancy

8. Komp.

gest., 04.06.1918 Vierzy verw.

Krgsfrw.

HEINZ

Paul

19.02.1895 Sundhausen

27.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

Leutn. d. R.

HEISE

Erich

10.04.1892 Prösen

09.10.1916 Hargicourt

8. Komp.

gest., 07.10.1916 Bouchavesnes verw.

Fhj.

HELLER

Werner

11.02.1895 Gera

04.10.1914 Neuville

10. Komp.

Füs.

HEMPEL

Hermann

08.06.1891 Dietersdorf

26.04.1915 Les Eparges

10. Komp.

Gefr.

HENFLING

Hugo

31.08.18?? Querfurt

09.03.1916 Douaumont

8. Komp.

Gefr.

HENNIG

Edmund

31.03.1896 Seyda

21.03.1918 Holnon-Wald

10. Komp.

Ers. Res.

HENNIG

Oskar

13.04.1886 Greppin

06.05.1917 Malval Fe

8. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Ldst.

HENSE

Robert

30.08.1884 Giebichenstein

29.04.1915 Vieville

8. Komp.

gest., 27.04.1915 Les Eparges verw.

Res.

HENZE

Karl

21.07.1887 Giebichenstein

05.10.1914 Neuville

10. Komp.

Leutn. d. R.

HERRICH

Kurt

12.03.1885 Merseburg

08.05.1915 Vieville

8. Komp.

gest., 06.05.1915 Les Eparges verw.

Füs.

HERTSCH

Walter

26.06.1894 Schmölln

02.06.1918 Vierzy

10. Komp.

Füs.

HERZOG

Johann

24.06.1895 Ob. Waldenburg

21.03.1918 Maissemy

9. Komp.

Leutn.

HESSE

Georg

08.02.1894 Gr. Burschla

30.09.1914 Aachen

8. Komp.

gest., 15.09.1914 Soissons verw.

Füs.

HEUBLEIN

Emil

02.03.1896 Heinersdorf

14.10.1916 Somme

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

HILLE

Albert

14.01.1889 Sangerhausen

24.02.1915 Croisilles

9. Komp.

gest., 11.02.1915 Blaireville verw.

Uffz.

HILLE

Ernst

05.03.1882 Hagen

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Füs.

HILLER

Emil

23.03.1893 Halberstadt

24.08.1915 Ailly-Wald

8. Komp.

Füs.

HILLNER

Oswald

04.09.1897 Deumen

04.11.1918 Orsinval

8. Komp.

vermisst

Gefr.

HINZE

Otto

10.06.1883 Halberstadt

22.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Füs.

HINZMANN

Josef

15.02.1892 Dortmund

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

Füs.

HITSCHKE

Otto

08.11.1893 Gehüfte

28.04.1915 Dommartin

8. Komp.

gest., 27.04.1915 Les Eparges verw.

Gefr.

HOBOHM

Walter

30.01.1889 Eilsleben

20.07.1915 Combres

8. Komp.

Gefr.

HOFFMANN

Albert

18.01.1897 Halle a. S.

12.07.1917 Couvron

10. Komp.

gest., 12.07.1917 Servais verw.

Uffz.

HOFFMANN

Albert

20.03.1891 Gensa

24.03.1918 Ennemain

8. Komp.

Uffz.

HOFFMANN

Franz

28.12.1890 Zörbig

26.08.1914 Troisvilles

8. Komp.

Füs.

HOFFMANN

Karl Otto

09.01.1891 Helbra

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

HOFFMANN

Kurt

19.12.1894 Halle a.S.

05.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

HOFFMANN

Otto

18.11.1894 Schkeuditz

19.10.1915 Souain

10. Komp.

Füs.

HOHMANN

Franz

04.09.1897 Berlin-Tegel

13.10.1916 Somme

10. Komp.

Füs.

HOLLSTEIN

Rudolf

09.12.1896 Hirschroda

06.05.1917 Malval Fe

9. Komp.

Füs.

HOLZ

Wilhelm

26.12.1899 Greifenberg

12.09.1918 Villers Plouich

8. Komp.

vermisst

Ers. Res.

HOMEYER

Otto

24.02.1892 Quedlinburg

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

Krgsfrw.

HÖNICKE

Hermann

26.01.1896 Herzberg

04.10.1916 Bouchavesnes

8. Komp.

Füs.

HÖPFNER

Franz

27.09.1890 Lebendorf

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Uffz.

HOPPE

Paul

14.04.1892 Kl. Zerbst

21.03.1918 Gricourt

9. Komp.

Füs.

HOPPE

Wilhelm

21.05.1890 Wernigerode

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Krgsfrw.

HORN

Karl

22.06.1895 Diemitz

27.04.1915 Les Eparges

8. Komp.

Füs.

HÖRNIG

Hermann

06.05.1889 Alsleben

26.08.1917 Troisvilles

10. Komp.

Gefr.

HORSTMANN

Fritz

04.11.1898 Halberstadt

09.09.1918 Metz en Couture

10. Komp.

Einj. Frw.

HOSANG

Georg

18.08.1893 Schönebeck

16.09.1914 Cuffies

10. Komp.

Füs.

HOSCHEK

Stanislaus

08.05.1891 Antonienhütte

05.10.1914 Neuville

9. Komp.

Füs.

HOSCHKE

Wilhelm

21.08.1889 Eisleben

03.10.1914 Neuville

10. Komp.

Füs.

HOYER

Otto

12.01.1896 Zeitz

06.05.1917 Malval Fe

10. Komp.

Füs.

HULBE

Ernst

09.07.1894 Wils

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Gefr.

HÜLSMANN

Otto

22.12.1882 Bankau

01.06.1918 Vierzy

10. Komp.

Gefr.

JACOB

Karl

05.01.1892 Delitzsch

06.05.1917 Malval Fe

8. Komp.

Füs.

JAHN

Kurt

24.07.1896 Lohma

13.10.1916 Somme

10. Komp.

Füs.

JAHNEL

Max

05.11.1896 Neiße

05.07.1916 Somme

10. Komp.

vermisst

Uffz.

JAHNS

Richard

25.09.1892 Aken

30.03.1916 Douaumont

10. Komp.

Füs.

JÄNICHEN

Otto

09.08.1884 Kirchedlau

18.05.1915 Landau

8. Komp.

gest., 17.04.1915 Marchéville verw.

Uffz.

JÄNICKE

Walter

03.11.1894 Halle a. S.

16.04.1917 Lutterbach

10. Komp.

gest., 15.04.1917 Bernweiler verw.

Ers. Res.

JENTSCH

Paul

11.12.1886 Neuhammer

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Füs.

JOHN

Hermann

09.04.1892 Görsbach

10.09.1914 Soissons-Soucy

9. Komp.

gest., 09.09.1914 Villers Cotterets verw.

Füs.

JUDERAU

Wilhelm

13.09.1896 Hannover

13.10.1916 Somme

10. Komp.

Gefr.

JUNGMANN

Otto

26.10.1896 Baalberge

15.07.1918 Passy Grigny

10. Komp.

vermisst

Füs.

JUNGMANN

Wilhelm

22.11.1887 Alsleben

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst

Leutn.

KAMPA

Michael

15.09.1882 Alt Schalkowitz

05.02.1915 Cambrai

10. Komp.

gest., 28.01.1915 Ficheux verw.

Uffz.

KÄMPFE

Otto

20.03.1892 Falkenhain

09.09.1918 Metz en Couture

10. Komp.

Füs.

KANOLD

Alwin

10.10.1893 Stöckelberg

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

vermisst

Uffz.

KAPS

Hermann

16.12.1888 Heringen

26.08.1914 Troisvilles

8. Komp.

Gefr.

KARG

Ernst

20.09.1889 Aschersleben

14.10.1916 Saulcourt

9. Komp.

gest., 13.10.1916 Bouchavesnes verw.

Res.

KAROLEWSKI

Johann

24.04.1890 Holzweißig

04.10.1914 Neuville

8. Komp.

Füs.

KÄSEMODEL

Johannes

23.11.1889 Kappel

02.09.1914 Bethaucourt

9. Komp.

Leutn.

KASTEN

Franz

03.08.1878 Bitterfeld

29.03.1916 Douaumont

10. Komp.

Füs.

KAUFMANN

Paul

08.01.1896 Thräna

01.10.1916 Bouchavesnes

9. Komp.

Res.

KEHRHOLFF

Gustav

16.11.1888 Magdeburg

21.03.1918 Holnon-Wald

10. Komp.

Füs.

KEITEL

Otto

21.09.1894 Helfta

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

KELLER

Albin

25.08.1891 Anligk

27.04.1915 Les Eparges

8. Komp.

Füs.

KELLER

Christian

12.09.1892 Ravensburg

20.04.1915 Marchéville

9. Komp.

Füs.

KELLER

Franz

17.02.1889 Helbra

07.09.1915 Vincy

9. Komp.

vermisst

Ers. Res.

KELLER

Franz

14.11.1892 Holleben

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

Füs.

KEMMLING

Richard

14.04.1898 Oels

29.09.1918 Villers Plouich

10. Komp.

vermisst

Gefr.

KERSTEN

Hermann

17.08.1890 Arnstedt

30.09.1917 Eisenach

8. Komp.

an Krankheit gest.

Füs.

KERSTEN

Otto

31.10.1890 Stangerode

11.08.1915 Novéant

9. Komp.

Füs.

KERSTEN

Paul

29.07.1880 Halle a. S.

08.07.1916 Somme

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Ldst.

KIRCHHOFF

Wilhelm

31.10.1897 Bösewig

10.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Gefr.

KIRSTEN

Herbert

28.07.1896 Dresden

25.09.1918 Villers Plouich

9. Komp.

Vzfeldw.

KLAMT

Bruno

17.12.1889 Ndr. Tillendorf

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Leutn.

KLAPPACH

Richard

22.07.1884 Atzendorf

15.07.1918 Passy Grigny

10. Komp.

Leutn.

KLAUS

Louis

09.05.1884 Schkölen

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Einj. Uffz.

KLEBING

Fritz

05.11.1891 Wittenberg

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Fahr.

KLEBS

Hans

27.05.1896 Posen

03.10.1914 Neuville

10. Komp.

Füs.

KLEEMANN

Hermann

06.07.1893 Uthleben

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Ldst.

KLEIBER

Kurt

19.06.1898 Reppist

09.03.1916 Douaumont

9. Komp.

Füs.

KLIMM

Friedrich

15.08.1888 Eisleben

19.09.1914 Cuffies

9. Komp.

Füs.

KLÖPEL

Alwin

31.07.1896 Gr. Krostitz

19.10.1916 Biebrich

9. Komp.

gest., 07.10.1916 Bouchavesnes verw.

Gefr.

KLOPPMANN

Otto

04.03.1890 Plessa

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Füs.

KOCH

Karl Reinhold

17.11.1890 Wimmelburg

05.10.1914 Neuville

9. Komp.

Füs.

KOCH

Otto

06.09.1893 Piethen

16.09.1914 Cuffies

10. Komp.

Leutn.

KOCH

Walter

03.01.1893 Stiege

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

KÖHN

Heinrich

12.02.1896 Ferchlipp

05.07.1916 Somme

10. Komp.

vermisst

Füs.

KOLBE

Hermann

21.11.1896 Strehlen

08.07.1916 Somme

10. Komp.

vermisst

Füs.

KOLBE

Willy

16.05.1890 Rußdorf

15.09.1914 Vauxrot

8. Komp.

Res.

KONIECZNY

Andreas

20.12.1889 Hötensleben

02.10.1914 Neuville

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

KÖNIG

Hermann

????

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Füs.

KÖNIG

Karl

22.07.1896 Voigtsdorf

08.07.1916 Somme

10. Komp.

vermisst

Krgsfrw.

KONTHER

Arthur

16.11.1896 Halle a. S.

06.02.1915 Blaireville

8. Komp.

Füs.

KOPPLOW

Karl

07.03.1897 Roitzsch

06.05.1915 Les Eparges

8. Komp.

vermisst

Gefr.

KORGE

Wilhelm

21.11.1881 Kähnitzsch

08.07.1916 Somme

10. Komp.

Vermisst und für tot erklärt

Res.

KORPYS

Johann

19.12.1887 Pfary

27.08.1914 Viesly

8. Komp.

gest., 26.08.1914 Troisvilles verw.

Füs.

KOWALCZYK

Johann

13.05.1893 Wiehrau

05.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

Ers. Res.

KOWALSKI

Wenzel

04.09.1891 Schroda

06.07.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

KRAMER

Martin

20.06.1889 Kaltendorf

05.07.1916 Somme

10. Komp.

Füs.

KRAUSE

Walter

09.03.1899 Lodersleben

02.06.1918 Vierzy

9. Komp.

Ers. Res.

KRAUSSE

Paul

24.03.1888 Dessau

14.10.1916 Caudry

9. Komp.

gest., 06.10.1916 Bouchavesnes

Krgsfrw.

KRETSCHMAR

Max

09.10.1896 Riegersdorf

26.04.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Füs.

KREUCH

Karl

15.08.1895 Weißenfels

06.05.1915 Les Eparges

9. Komp.

vermisst

Leutn.

KRIEBEL

Gustav

06.05.1878 Gelschau

12.04.1915 Saulx

10. Komp.

Füs.

KRIONSCHEK

Anton

05.06.1891 Kattowitz

26.08.1914 Troisvilles

8. Komp.

Füs.

KROMARECK

August

30.04.1894 Graudorf

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

KRONE

Franz

05.12.1891 Siersleben

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Tbr.

KRÜGEL

Friedrich

16.04.1892 Stolberg

11.05.1915 Vieville

8. Komp.

gest., 07.05.1915 Les Eparges verw.

Gefr.

KRÜGER

Adolf

22.03.1886 Drieschnitz

24.12.1918 ??

8. Komp.

an Krankheit gest.

Uffz.

KRÜGER

Otto

16.08.1887 Erdeborn

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

KRUMBHOLZ

Kurt

11.10.1891 Kischlitz

06.05.1917 Malval Fe

9. Komp.

Leutn.

KRÜMMLING

Karl

13.12.1883 Bennstedt

30.10.1918 Orsinval

8. Komp.

Füs.

KRUMPE

Gottfried

19.04.1888 Wormsleben

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

Res.

KRÜSKE

August

17.09.1887 Repplin

17.07.1918 Port á Binson

8. Komp.

Füs.

KUHNT

Karl

04.12.1890 Weißenfels

02.10.1914 Wancourt

9. Komp.

Res.

KULEY

Hermann

07.06.1889 Zehringen

29.08.1914 Troisvilles

8. Komp.

gest., 26.08.1914 Troisvilles verw.

Füs.

KUNDT

Fritz

12.03.1893 Posen

01.05.1916 Darmstadt

9. Komp.

gest., 09.03.1916 Douaumont verw.

Füs.

KUNKOWSKI

Hans

02.02.1896 Finsterwalde

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

KUNZ

Georg

07.11.1893 Berlin

10.06.1918 Res. Feldlaz. 77

8. Komp.

gest., 04.06.1918 Vierzy verw.

Krgsfrw.

KUPFER

Wilhelm

31.01.1888 Weißenfels

03.10.1914 Neuville

10. Komp.

Füs.

KUPKE

Paul

08.08.1898 Drosdenschin

21.03.1918 Holnon-Wald

10. Komp.

Uffz.

KURZHALS

Albert

27.03.1891 Wechau

16.04.1918 Bohain

9. Komp.

gest., 21.03.1918 Maissemy verw.

Füs.

LACHMANN

Hermann

07.10.1891 Halle a. S.

26.04.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Füs.

LAMPERTS

Paul

05.01.1891 Hergisdorf

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Ldst.

LANGE

Otto

18.05.1877 Schmölln

05.04.1916 Montmedy

8. Komp.

gest., 03.04.1916 Douaumont verw.

Ldst.

LANZ

Ferdinand

05.05.1890 Düren

30.03.1916 Douaumont

10. Komp.

vermisst

Gefr.

LAUENROTH

Karl

02.12.1893 Gödewitz

29.04.1915 Hattonville

10. Komp.

gest., 26.04.1915 Les Eparges verw.

Uffz.

LEHE

Robert

25.09.1882 Schortewitz

19.07.1915 Les Eparges

10. Komp.

Gefr.

LEHMANN

Karl

09.11.1894 Kiel

04.11.1918 Orsinval

8. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Leutn.

LEICHEY

Erich

17.08.1881 Forst i. L.

27.03.1916 Montmedy

8. Komp.

gest., 09.03.1916 Douaumont verw.

Sergt.

LENK

Hermann

11.03.1895 Weißenfels

13.07.1918 Igny l’Abbaye

10. Komp.

Hauptm. d.R.

LEO

Heinrich

07.09.1876 Rudolstadt

26.04.1915 Les Eparges

9. Komp.

Füs.

LERCH

Georg

14.01.1890 Ortrand

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

vermisst

Gefr.

LIEBAU

Otto

04.06.1890 Gerbstedt

07.09.1914 Vincy

10. Komp.

Res.

LIEBAU

Paul

24.04.1887 Mansfeld

09.09.1914 Vincy

10. Komp.

Leutn.

LIEBECKE

Otto

05.11.1885 Merseburg

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

Res.

LIEBHOLD

Reinhold

05.07.1889 Wimmelburg

05.05.1915 Les Eparges

10. Komp.

vermisst

Uffz.

LIESECKE

Franz

23.05.1895 Gr. Wusterwitz

09.03.1916 Douaumont

10. Komp.