Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Füsilier-Regiment Nr. 36 (Verlustliste 1.Weltkrieg) –
(Stäbe Offiziere 1.-2. Kompanie)

Verlustliste des Füsilier Regiments Generalfeldmarschall Graf Blumenthal (Magdeburgisches) Nr. 36 im 1. Weltkrieg, notiert aus der Regimentsgeschichte: „Das königlich Preußische Füsilier Regiments Generalfeldmarschall Graf Blumenthal (Magdeburgisches) Nr. 36 im Weltkriege 1914 / 1918. Ein Kriegstagebuch zusammengestellt nach amtlichen Aufzeichnungen von Leutnant a.D. Dr. H. Wolff“ im Verlag Ed. Winkler, Eisleben 1931.

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie nach Kompanien gegliedert)

Stäbe, Offiziere, 1.-2. Kompanie 
3. u. 4. Kompanie 
5. bis 7. Kompanie 
8. bis 10. Kompanie 
11. u. 12. Kompanie 

Inschriften:

Ehren-Tafel
der
im Weltkriege 1914 / 1918
gefallenen Offiziere und Mannschaften
des Füsilier Regiments
Generalfeldmarschall Graf Blumenthal
(Magdeburgisches) Nr. 36

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg (Stäbe)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Oberst-Leutn.

BOHRISCH

Rudolf

20.09.1862 Wersingawe

05.05.1915 Les Esparges

Regt.-Stab

Leutn.

NIEWERTH

Joachim

22.07.1897 Wohlau

21.03.1918 Berthaucourt

Stab d. I.Batl.

Hauptm. d. R.

PAECH

Ernst

21.08.1878 Waldau

21.03.1918 Berthaucourt

Stab d. I.Batl.

Hauptm.

ROCKSTROH

Erich

21.07.1875 Göthewitz

05.05.1917 Malval Fe

Stab d. III. Batl.

Major

WECHMAR

Dietrich, Freiherr von

13.07.1865 Köslin

07.06.1916 Ettlingen

Stab d. III. Batl.

gest., 24.08.1914 bei Crespin verw.

Leutn.

WEGMANN

Heinz

11.06.1894 Braunschweig

17.07.1918 Port á Binson

Stab d. II. Batl.

1. Weltkrieg (Offiziere, bei anderen Truppenteilen):

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Leutn.

BERGER

Alfred

08.06.1891 Halle

15.10.1915 Leipzig

Flieg. E.A.1

Leutn.

BIRNSTEIN

Paul

27.12.1889 Leipzig

03.02.1916 Darmstadt

Fllieg. E.A. 9

durch Unglücksfall gest.

Leutn.

BRENDEL

Otto

22.01.1894 Brandenburg

20.12.1916 Hannover

Fllieg. E.A. 5

durch Unglücksfall gest.

Ob. Leutn.

DOEPNER

Hellmuth

27.11.1876 Graudenz

31.07.1917 in Flandern

RIR 231

Leutn.

DRÜSDAU

Werner

08.09.1890 Bregenstedt

14.04.1917 Gricourt

IR 453

Ob. Leutn.

GALLE

Alfred

29.01.1887 Lilienthal

20.07.1915 Lucki

RIR 203

Leutn.

GENT

Hellmuth

10.11.1887 Potsdam

25.03.1918 Chery

IR 115

Leutn.

GÜHNE

Kurt

21.07.1892 Münster

12.04.1918 Armentieres

IR 93

Hauptm.

HEINECCIUS

Erwin von

13.03.1879 Glogau

23.09.1917 Hoglede

IR 184

gest., 17.08.1917 bei Westrosebeke verw.

Leutn

HENZE

Paul

18.11.1888 Halle/Saale

02.08.1917 Husiatin

RIR 69

Leutn.

KAMEKE

Viktor von

12.08.1897 Sorenbohm

09.06.1915 Zurawno

Gren.-Regt. 9

gest., 07.06.1915 bei Lukowiec verw.

Hauptm.

KONOPACKI

Hans

13.10.1879 Hagenau

08.09.1914 Ourqu

RIR 36

Ob. Leutn.

KUTSCHER

Ludwig

18.02.1884 Grund

07.09.1917 Vijfwege

IR 25

Hauptm.

MÖLLER

Paul

07.03.1875 Hamburg

03.11.1917 Flandern

RIR 73

Leutn.

OESAU

Hermann

06.02.1892 Lage

08.09.1914 Arc en Multien

RIR 36

Leutn. d. R.

OESTERREICH

Werner

10.06.1889 Schneidemühl

06.08.1914 Lüttich

IR 74

Hauptm.

OTTO

Ernst

30.10.1875 Wittenberg

27.09.1914 Chauny

RIR 36

gest., 20.09.1914 bei Nouvron verw.

Leutn.

PFEIFFER

Werner

20.08.1896 Ob. Langwitz

28.10.1917 Cerny

IR 27

Leutn.

RISSMANN

Walter

17.03.1893 Halle/Saale

18.04.1918

RIR 98

Leutn.

SCHRECKER

Ulrich

05.12.1882 Seehausen

18.03.1915 Tahure

IR 68

Hauptm.

SPROCKHOFF

Johannes

27.09.1870 Berlin

08.09.1914 Ourqu

RIR 36

gest., 05.09.1914 bei Ourqu verw.

Leutn.

TILSCHER

Oswald

01.02.1892 Kittelwitz

22.03.1918 Henin

IR 453

Leutn.

UNGER

Otto

04.07.1892 Dresden

21.08.1918 Ervillers bei Arras

IR 453

Leutn.

WERNER

Hans

20.01.1889 Berlin

05.09.1914 Monthyon

RIR 66

vermisst

Leutn.

WERNER

Rolf

11.10.1885 Berlin

25.09.1914 La Loge-Fe

RIR 36

Leutn.

WOLLE

Hellmuth

02.07.1894 Kiel

21.04.1918 Annelles

RIR 59

durch Unglücksfall gest.

Leutn.

ZEDEN

Herbert

20.08.1896 Dresden

03.10.1918 Ficheux

IR 190

gest., 01.10.1918 bei Ervillers verw.

Offiziere u. Mannschaften 1. u. 2. Kompanie)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Res.

ACKERMANN

August

25.02.1891 Eisleben

12.04.1915 Maizeray

2.Kp.

Gefr.

AHLIG

Paul

30.07.1892 Wolfsberg

06.04.1918 Hettstedt

2.Kp.

gest., 05.05.1915 Les Eparges verw.

Füs.

ALBRECHT

Franz

08.03.1898 Trebnitz

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Füs.

ALTFELD

Karl

25.11.1894 Haspe

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Füs.

APPELT

Ernst

08.06.1898 Oelo

21.03.1918 Berthaucourt

2.Kp.

Res.

ARNDT

Otto

04.12.1889 Thalmühle

26.08.1914 Troisvilles

1.Kp.

Gefr.

ARZT

Hermann

18.11.1889 Wettin

03.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Uffz.

AUGUSTYNIAK

Rochus

12.08.1891 Lubczyn

07.05.1915 Emden

2.Kp.

gest., 05.05.1915 Corte de Senoux verw.

Ldst.

AURIN

Otto

05.02.1878 Leimbach

04.05.1917 Grandelein

1.Kp.

Ldst.

BACHMANN

Emil

05.12.1879 Schiepzig

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

Ers. Res.

BACKMANN

Oskar

17.02.1882 Ehrenhain

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Uffz.

BALASUS

Alfred

24.01.1891 Pabitz-Popitz

04.10.1914 Guémappe

1.Kp.

gest., 03.10.1914 Neuville verw.

Ldstm.

BARTKOWIAK

Johann

19.04.1891 Gnesen

05.05.1916 Tracy le Val

2.Kp.

Gefr.

BARTLITZ

Karl

06.04.1890 Garweta

18.12.1915 Montsec

2.Kp.

Gefr.

BARZEL

August

15.10.1891 Wosheden

04.11.1918 Orsival

1.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Vzfeldw.

BÄSE

Friedrich

20.07.1891 Neuenhofe

02.06.1918 Vasseny

2.Kp.

gest., 31.05.1918 Villemontoire verw.

Ldstm.

BAUER

Ewald

25.03.1888 Heddinghausen

27.06.1915 Les Eparges

1.Kp.

Füs.

BAUM

Erich

22.08.1897 Augsdorf

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Kriegsfrw.

BAUMGARTE

Friedrich

12.09.1895 Wölls-Petersdorf

06.10.1916 Vendhuile

1.Kp.

gest., 03.10.1916 Bouchavesnes verw

Gefr.

BAYERLEIN

Johann

22.01.1889 Forchheim

04.05.1917 Grandelein

1.Kp.

Ldstm.

BECKER

Christian

11.11.1892 Merzenich

18.07.1915 Les Eparges

1.Kp.

Füs.

BEIMS

Otto

30.09.1894 Goslar

01.06.1918 Vasseny

2.Kp.

gest., 31.05.1918 Villemontoire verw.

Füs.

BERGMANN

Friedrich

26.01.1892 Mansfeld

07.09.1914 Vincy/Dieppe

1.Kp.

Gefr.

BERGMANN

Walter

07.08.1886 Sömmerda

28.04.1916 Montmedy

1.Kp.

gest., 02.04.1916 Douaumont verw.

Füs.

BERGNER

Karl

02.04.1899 Frankfurt a. O.

12.09.1918 Beaucamp

1.Kp.

Gefr.

BERGT

Hermann

29.08.1888 Zerbst

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Gefr.

BERNHARD

Peter

20.01.1891 Mondorf

03.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Res.

BERNHARDT

Paul

19.02.1888 Tschepline

12.04.1915 Maizeray

2.Kp.

Gefr.

BEYER

Aug.

08.04.1886 Lüdinghausen

28.03.1918 Maubeuge

1.Kp.

gest., 21.03.1918 Berthaucourt verw.

Füs.

BEYER

Friedrich

10.11.1892 Oberröblingen

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

vermisst

Res.

BEYERLEIN

Paul

31.10.1888 Colben

25.08.1915 Nürnberg

1.Kp.

an Krankheit gest.

Res.

BICKER

Gustav

22.10.1884 Riehne

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Ldstm.

BIERSCHENK

Otto

12.08.1889 Althaldensleben

01.08.1915 Hattonville

1.Kp.

gest., 25.07.1915 Les Eparges verw.

Gefr.

BINNEBÖSEL

Erich

22.02.1893 Halle a. S.

15.10.1918 Düren

1.Kp.

gest., 29.09.1918 Wambaix verw.

Ers. Res.

BISCHOFF

Willy

19.09.1887 Streukau

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst

Res.

BITTERWOLF

Joseph

20.05.1888 Illingen

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Gefr.

BLOCK

Albert

12.01.1894 Merseburg

08.03.1916 Douaumont

1.Kp.

Füs.

BLUME

Kurt

06.08.1895 Halle a. S.

12.10.1916 Bouchavesnes

1.Kp.

Ers Res.

BODE

Hermann

16.09.1885 Wackersleben

27.09.1918 Villers Plouich

2.Kp.

vermisst

Res.

BOESEL

Hermann

14.02.1889 Großörner

13.05.1915 Vieville

2.Kp.

gest., 05.05.1915 Corte de Senoux verw.

Füs.

BOGAN

Karl

01.10.1898 Heidchen

31.03.1918 Montdidier

2.Kp.

Res.

BOLZE

Ernst

22.06.1889 Eisleben

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

BORNHEIMER

Jakob

21.03.1894 Ndr. Ingelheim

16.03.1918 Le Vergies

2.Kp.

Res.

BÖTTCHER

Franz

19.01.1889 Zeitz

15.09.1914 Amigny

1.Kp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Gefr.

BÖTTCHER

Friedrich

03.07.1892 Crottdorf

10.03.1917 Ammerzweiler

1.Kp.

Kriegsfrw.

BRANDOW

Walter

16.09.1893 Naumburg

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Füs.

BRÄSENIK

Max

02.01.1899 Boßdorf

12.09.1918 Beaucamp

2.Kp.

vermisst

Gefr.

BRINKMANN

Heinz

16.10.1895 Halle a. S.

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Füs.

BROMBEREK

Stanislaus

08.04.1893 Owinsk

30.09.1916 Bouchavesnes

1.Kp.

Kriegsfrw.

BROSCH

Heinrich

12.10.1893 M.-Gladbach

02.01.1918 M.-Gladbach

1.Kp.

an Krankheit gest.

Kriegsfrw.

BRUMME

Wilhelm

16.09.1896 Harzgerode

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Uffz.

BÜCKNER

Gustav

25.10.1894 Hadmersleben

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst

Ldstm.

BUDDY

August

08.01.1879 Elmenhorst

09.03.1916 Douaumont

2.Kp.

Ob. Leutn. d. R.

BÜRGER

Karl

28.10.1875 Halle a. S.

26.08.1914 Troisvilles

2.Kp.

Leutn.

BURRE

Wilhelm

22.11.1885 Hölsen

25.05.1915 Stuttgart

1.Kp.

gest., 05./05.1915 Cote de Senoux verw.

Res.

BUSCH

Albert

06.05.1890 Wimmelburg

28.08.1914 Troisvilles

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

BUSCHMANN

Emil

04.05.1892 Walpernhain

19.10.1918 Embrun

1.Kp.

an Krankheit gest.

Füs.

BUTTHOFT

Karl

16.04.1894 Bedra

06.10.1914 Wancourt

2.Kp.

gest., 03.10.1914 Neuville verw.

Füs.

BÜTTNER

Georg

27.04.1892 Halle a. S.

16.05.1915 Metz

1.Kp.

gest., 05./05.1915 Cote de Senoux verw.

Gefr.

BZDRENGA

Stephan

31.10.1894 Bialla

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Krktrg.

CASPAR

Otto

13.11.1885 Mark-Sperwehna

21.03.1918 Berthaucourt

2.Kp.

Füs.

CIUPKE

Johann

23.03.1894 Ob. Wieza

05.07.1915 Les Eparges

2.Kp.

Füs.

CLAUSING

Friedrich

10.01.1891 Artern

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

Kriegsfrw.

COPPI

Bruno

09.11.1878 Hohenmölsen

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

Uffz.

CORDIER

Xaver

05.05.1885 Heiligenthal

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Leutn.

DAMME

Franz

02.10.1886 Unterpeißen

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Leutn.

DANNENBERG

Otto

30.06.1886 Heiligenthal

05.05.1915 Les Eparges

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

DATZ

Ernst

12.01.1894 Emmerhausen

30.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

Vzfeldw.

DAUME

Hermann

03.03.1892 Peine

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

Ldstm.

DECKER

Adolf

05.09.1892 Pretzien

08.03.1916 Douaumont

1.Kp.

Fhj. Uffz

DEINHARDT

Gottfried

20.08.1899 Vieselbach

01.06.1918 Schloß Chassemy b. Laon

2.Kp.

gest., 28.05.1918 Chassemy verw.

Ldstm.

DEMSKE

Friedrich

04.02.1878 Marienfelde

18.06.1918 La Grange

1.Kp.

gest., 28.05.1918 Chassemy verw.

Füs.

DEMUTH

Heinrich

12.06.1897 Berlin

31.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

Res.

DITTMANN

Willy

12.01.1888 Creisfeld

05.02.1915 Schwerin

2.Kp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Gefr.

DITTRICH

August

13.12.1891 Grandorf

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Ers. Res.

DOBBERMANN

Helm.

25.11.1885 Neumartinshagen

08.06.1915 Bois d‘ Ailly

2.Kp.

Krigsfrw.

DOBBERT

Paul

16.12.1889 Woldegk

06.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

gest., 05./05.1915 Cote de Senoux verw.

Res.

DOCKHORN

August

05.08.1889 Gerbstedt

03.10.1914 Neuville

1.Kp.

Gefr.

DOGGE

August

02.09.1893 Brechten

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Ers. Res.

DOHMEL

Artur

01.07.1890 Berlin

15.10.1915 Rethel

2.Kp.

gest., 03.10.1915 St. Souplet verw.

Ers. Res.

DRÖGER

Reinhold

08.12.1883 Neuendorf

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst

Füs.

DUNKEL

Willy

18.09.1899 Berlin

15.07.1918 Verneuil

2.Kp.

Gefr.

DUSKE

Otto

10.04.1893 Stolp

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Füs.

DYJAS

Johann

05.03.1892 Podlesie

07.09.1914 Vincy/Dieppe

1.Kp.

Gefr.

EBERLEIN

Hermann

16.02.1892 Nebra

21.03.1918 Berthaucourt

2.Kp.

Füs.

ECKE

Otto

23.04.1891 Burgörner

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Uffz.

ECKERT

Karl

13.06.1879 Lättnitz

17.03.1918 Croix Fonsomme

2.Kp.

gest., 16.03.1918 Le Vergies verw.

Kriegsfrw.

EHRT

Werner

16.06.1895 Dortmund

11.04.1915 Maizeray

1.Kp.

Kriegsfrw.

ELKAN

Arthur

28.08.1895 Halle a. S.

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Füs.

EMMRICH

Richard

23.07.1893 Sandersleben

26.04./03.05.1915 Bois Haut /Pforzheim

1.Kp.

Gefr.

ENDER

Johannes

16.11.1891 Leipzig

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Uffz.

ENDERS

Ludwig

23.08.1889 Kl. Vargula

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Füs.

ENDERT

Wilhelm

17.04.1893 Parey

21.09.1918 Villers Plouich

2.Kp.

Res.

ENGEL

Emil

13.12.1887 Namslau

22.03.1916 Montmedy

2.Kp.

gest., 18.03.1916 Douaumont verw.

Res.

ENGELHARDT

Otto

28.03.1889 Halle a. S.

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst

Füs.

ENGLING

Willy

07.11.1895 Halle a. S.

29.04.1915 Bois Haut westl. Combres

2.Kp.

Einj. Frw.

ERHARD

Siegfried

16.03.1897 Wittenberg

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

Res.

ERNST

Paul

31.03.1890 Schönwerda

26.08.1914 Troisvilles

2.Kp.

vermisst

Füs.

ESSRICH

Louis

06.05.1891 Kelbra

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Kriegsfrw.

EWALD

Johannes

04.01.1897 Neustettin

25.11.1914 Boisleux au Mont

2.Kp.

an Krankheit gest.

Kriegsfrw.

FALKENBERG

Friedrich

04.06.1897 Möhlau

08.03.1916 Douaumont

1.Kp.

vermisst

Füs.

FALKUS

Theofil

27.04.1890 Josephsdorf

28.04.1915 Bois Haut westl. Combres

2.Kp.

Einj. Frw.

FAULMANN

Otto

10.04.1894 Weißenfels

26.08.1914 Troisvilles

2.Kp.

Füs.

FIEDLER

Otto

07.04.1895 Cönnern

07.10.1915 St. Souplet

2.Kp.

Ldstm.

FISCHER

Gottfried

24.01.1874 Goldau

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Ldstm.

FISCHER

Karl

13.09.1880 Berlin

13.10.1916 Aachen

1.Kp.

gest., 11.10.1916 Bouchavesnes verw.

Gefr.

FISCHER

Max

02.10.1895 Wurzen

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Gefr.

FLÜGGE

Karl

04.12.1888 Gr. Rühden

03.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Gefr.

FOLKERS

Friedrich

22.05.1889 Ellrich

02.04.1916 Douaumont

1.Kp.

Gefr.

FÖRSTER

Alfred

30.10.1895 Osterfeld

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

vermisst

Sergt.

FÖRSTERLING

Hermann

15.05.1889 Schlanstedt

24.03.1918 St. Christ

2.Kp.

Füs.

FRENZEL

Otto

31.03.1893 Baumersroda

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Kriegsfrw.

FRENZEL

Paul

18.03.1896 Capellenende

27.04.1915 Bois Haut b. Combres

1.Kp.

Ldstm.

FREYER

Albert

25.02.1888 Rehmsdorf

09.03.1916 Douaumont

2.Kp.

Ldstm.

FRIEDRICH

Otto

30.10.1892 Burg

17.03.1916 Montmedy

2.Kp.

gest., 16.03.1916 Douaumont verm.

Ers. Res.

FRIEDRICH

Paul

04.07.1885 Dessau

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Gefr.

FRÜHLING

Karl

08.12.1890 Schlechtwitz

26./27.08.1914 Troisvilles/Montay

1.Kp.

Res.

FUGE

Friedrich

02.02.1885 Weißenschirm-bach

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

GABRIEL

Wolf

27.07.1898 Wilhelmsminenort

21.03.1918 Berthaucourt

1.Kp.

Füs.

GABRYCZAK

Vinzens

04.02.1894 Kosport

27.06.1915 Les Eparges

1.Kp.

Tbr.

GALISCH

Paul

21.10.1890 Halberstadt

06.10.1916 Bouchavesnes

1.Kp.

Kriegsfrw.

GÄPLER

Paul

25.08.1895 Obhausen

27.06.1915 Les Eparges

2.Kp.

Kriegsfrw.

GÄRTNER

Fritz

26.07.1894 Leimbach

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst

Füs.

GARTZMANN

Willi

26.03.1895 Lückstedt

13.10.1917 Winterberg

1.Kp.

Horn. Gefr.

GAUL

Richard

29.03.1898 Löbejün

21.03.1918 Berthaucourt

1.Kp.

Uffz.

GEBHARDT

Otto

22.02.1887 Udersleben

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

Res.

GEHLMANN

Karl

09.04.1891 Wolferode

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Res.

GELLRICH

Hermann

05.11.1888 Helbra

23.10.1914 Guemappe

2.Kp.

gest., 03.10.1914 Neuville verw.

Füs.

GIERMANN

August

17.08.1892 Immekath

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Kriegsfrw.

GIESKE

Friedrich

06.12.1894 Hoyna

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Füs,

GILLE

Hermann

14.09.1894 Heldrungen

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Leutn.

GILLE

Wilhelm

21.08.1877 Neudorf

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

Füs.

GILLE

Wilhelm

13.02.1897 Schönebeck

08.10.1918 Marcq

1.Kp.

Ldstm.

GLÄSER

Ernst

03.03.1881 Eisenach

08.03.1916 Douaumont

1.Kp.

Einj.Frw.

GLATZEL

Richard

17.12.1888 Heiligenstadt

07.09.1914 Vincy/Dieppe

1.Kp.

Leutn.

GLIESCHE

Wilhelm

18.11.1887 Guscht

23.05.1916 Tracy le Val

2.Kp.

Kriegsfrw.

GLÖCKNER

Hugo

08.12.1895 Osterfeld

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

GNEIST

Robert

24.07.1890 Sieglitz

07.12.1914 Dinan

2.Kp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Kriegsfrw.

GOSE

Walter

27.08.1895 Halle a. S.

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

San. Uffz.

GOTTSCHALK

Arthur

22.01.1891 Halle a. S.

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

Res.

GOTTSCHALK

Herm.

05.10.1889 Wimmelburg

07.05.1915 Metz

1.Kp.

gest., 05./05.1915 Cote de Senoux verw.

Ldstm.

GOTTSCHLICH

August

23.10.1890 Dürrkunzendorf

06.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Ldstm.

GRAU

Erich

27.02.1885 Berlin

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

Füs.

GREUEL

Georg

16.08.1896 Berlin

07.09.1914 Vincy

1.Kp.

Uffz.

GRIGEL

Paul

04.03.1891 Halle a. S.

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Uffz.

GRÖPER

Friedrich

13.04.1891 Welbsleben

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Kriegsfrw.

GRUNDMANN

Fritz

27.04.1897 Bögendorf

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Kriegsfrw.

GRUPE

Jophannes

28.05.1895 Nordholz

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Kriegsfrw.

GRUPE

Otto

21.05.1898 Geestemünde

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Gefr.

GUNKEL

Joseph

18.09.1884 Lutter

06.05.1917 Moussy

1.Kp.

gest., 05.05.1917 Grandelein verw

Hilfshob.

GÜNSCH

Albert

05.12.1892 Bock u. Teich

18.09./01.10.1914 Pasly/Valenciennes

1.Kp.

Leutn.

GÜNTHER

Otto

25.03.1885 Neu-Helfta

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Füs.

HAARMANN

Ferdinand

22.12.1894 Gelsenkirchen

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Uffz.

HAGENFELD

Oswald

01.06.1892 Steigerthal

05.05.1915 Les Eparges

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Kriegsfrw.

HAMANN

Robert

24.03.1897 Paderborn

29.04.1917 Chambry

2.Kp.

gest., 27.04.1917 Grandelein verw.

Leutn.

HAMEL

Otto

29.04.1883 Radewell

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Gefr.

HANNE

Albert

16.09.1891 Alt-Friedland

21.03.1918 Berthaucourt

1.Kp.

Füs.

HANNIG

Franz

22.10.1896 Gierichswalde

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Füs.

HANNIG

Karl

05.09.1898 Kamenz

30.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

Uffz.

HARTJE

Karl

23.11.1892 Stendal

11.03.1916 Douaumont

2.Kp.

Kriegsfrw.

HARTWIG

Otto

26.03.1895 Wörmlitz

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Gefr.

HASSE

Otto

20.01.1896 Horntschatschen

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Gefr.

HÄSSLER

Richard

26.11.1893 Dieskau

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Füs.

HEBESTREIT

Karl

13.08.1898 Bleicherode

30.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

Gefr.

HECKEROTH

Josef

08.08.1895 Halle a. S.

11.02.1918 Juvincourt

2.Kp.

Vzfeldw.

HEIL

Walter

29.08.1894 Halle a. S.

21.03.1918 Berthaucourt

1.Kp.

Uffz.

HEILMANN

Otto

21.11.1891 Lützkendorf

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Res.

HEITMANN

Fritz

01.09.1888 Eisleben

04.10.1914 St. Brieue

1.Kp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Gefr.

HELD

August

25.04.1892 Rosian

27.04.1917 Grandelein

2.Kp.

Einj. Frw.

HENKEL

Otto

01.06.1890 Halle a. S.

06.10.1914 Guemappe

2.Kp.

gest., 04.10.1914 Neuville verw.

Ers. Res.

HENNING

Paul

01.04.1886 Buro

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

vermisst

Füs.

HENSEL

Emil

11.07.1895 Domnitz

23.07.1916 Tracy le Val

1.Kp.

Füs.

HENSEL

Reinhold

10.09.1891 Meseritz

05.10.1916 Villers-Faucon

1.Kp.

gest., 03.10.1916 Bouchavesnes verw

Gefr.

HENTZSCH

Otto

11.06.1887 Kosilenzien

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Leutn. L.

HERRICH

Kurt

12.03.1885 Merseburg

07.05.1915 Vieville

2.Kp.

gest., 05.05.1915 Corte de Senoux verw.

Gefr.

HERRMANN

Georg

07.02.1895 Hirschberg

26.09.1918 Haspres

1.Kp.

gest., 21.09.1918 Villers Plouich verw.

Gefr.

HESSE

Walter

14.02.1893 Weißenfels

16.03.1916 Douaumont

2.Kp.

Res.

HEYDE

Willy

23.10.1890 Porlitz

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

Ers. Res.

HILBIG

Max

23.02.1886 Kotzenau

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Füs.

HILLE

Gustav

09.08.1895 Harpe

31.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

vermisst

Füs.

HILLER

Oskar

06.11.1898 Stieblitz

26.11.1917 nördl. d. Aillette

2.Kp.

Gefr.

HILLMER

Kurt

23.09.1892 Eisleben

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

Tbr.

HINDEMITH

Walter

29.12.1886 Oberleuna

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

Füs.

HOFFMANN

Gustav

12.10.1892 Wendelstein

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Gefr.

HOLZHAUSEN

Friedrich

17.08.1891 Zielenzig

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Füs.

HOMINSKI

Josef

18.08.1898 Baldowitz

21.03.1918 Berthaucourt

2.Kp.

Füs.

HÖPFNER

Leo

04.02.1894 Morsbach

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Gefr.

HÖPPENER

Wilhelm

11.12.1890 Setterich

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

Ldstm.

HOYER

Franz

30.07.1881 Neundorf

05.05.1917 Maval-Fe

2.Kp.

Leutn. d. R.

HUESMANN

Herm.

31.12.1891 Freckenhorst

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst

Füs.

HÜFNER

Paul

13.09.1897 Spora

25.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Füs.

HUHNDORF

Fritz

27.07.1894 Querfurt

24.10.1918 Sepméries

1.Kp.

vermisst

Füs.

HUMMEL

Otto

07.10.1892 Oberwiederstedt

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

Füs.

HUND

Otto

03.04.1897 Halle a. S.

31.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

Ldstm.

HÜNDORF

Friedrich

12.10.1896 Löbejün

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Ldstm.

JÄCKEL

Max

20.07.1876 Dohna

16.03.1916 Douaumont

2.Kp.

Res.

JACOB

Otto

13.12.1890 Gröben

07.09.1914 Vincy

1.Kp.

vermisst

Füs.

JAHN

Otto

30.06.1893 Mücheln

15.03.1916 Douaumont

2.Kp.

gest., 14.03.1916 Douaumont verw.

Vzfeldw.

JAHN

Rudolf

31.03.1891 Leipzig

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Füs.

JAKOB

Ernst

07.09.1893 Raasdorf

03.04.1918 Goyencourt

2.Kp.

gest., 31.03.1918 Montdidier verw.

Füs.

JESS

Hermann

26.12.1895 Dt. Nienhof

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

vermisst

Res.

JEZIOREK

Franz

07.01.1891 Helbra

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Füs.

JOCHMANN

Alfred

17.09.1898 Rathe

14.10.1917 Winterberg

2.Kp.

Füs.

JODELEIT

Henry

20.01.1893 Hamburg

07.09.1914 Vincy

1.Kp.

Res.

JOKISCH

Otto

27.10.1888 Cüstrin

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

JORDAN

Theodor

13.02.1899 Berlin

02.06.1918 Vauxcastille

1.Kp.

Füs.

JUNG

Max

02.06.1894 Gera

21.03.1918 Berthaucourt

1.Kp.

Leutn.

JUNGMANN

Albert

20.07.1883 Oberpeißen

09.03.1916 Douaumont

2.Kp.

Res.

JURGA

Rochnus

12.08.1890 Janikowo

24.10.1918 Sepméries

1.Kp.

vermisst

Füs.

KACZMAREK

Johann

11.12.1891 Janow

09.03.1916 Douaumont

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Kriegsfrw.

KADOCH

August

20.05.1893 Kammthal

12.05.1915 Verdun

2.Kp.

gest., 05.05.1915 Corte de Senoux verw.

Leutn.

KAISER

Hermann

01.04.1884 Sulzbach

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Füs.

KALINA

Franz

06.12.1896 Bielschowitz

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

vermisst

Ldstm.

KALTENBACH

Aloys

26.02.1889 Wersch

08.03.1916 Douaumont

1.Kp.

vermisst

Leutn.

KALTENBORN

Kurt

02.04.1882 Dresden

03.10.1914 Neuville

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Leutn.

KAMBACH

Heinrich

11.02.1882 Eventhal

28.04.1917 Chan Chau du Presles

2.Kp.

gest., 27.04.1917 Grandelein verw.

Füs.

KANDELS

Peter

12.12.1898 Obersgegen

18.09.1918 Beaucamp

1.Kp.

Ldstm.

KEIL

Friedrich

03.06.1889 Hedersleben

09.03.1916 Douaumont

2.Kp.

vermisst

Kriegsfrw.

KILIAN

Fritz

14.11.1895 Halle a. S.

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Kriegsfrw.

KIRCHNER

Fritz

30.09.1896 Ammendorf

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Gefr.

KLEINSCHMIDT

Paul

17.10.1884 Zeitz

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Tbr.

KLEMM

Otto

29.03.1892 Polleben

08.03.1916 Douaumont

1.Kp.

Füs.

KNACKMOSS

Erich

10.12.1893 Magdeburg

06.07.1915 Les Eparges

2.Kp.

Res.

KNÖCHEL

Friedrich

04.03.1888 Gerbstedt

15.09.1914 St. Germain en Laye

1.Kp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Res.

KOCH

Alwin

18.11.1889 Goldschau

26.08.1914 Troisvilles

2.Kp.

vermisst

Gefr.

KOCH

Otto

19.01.1884 Halle a. S.

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst

Ldstm.

KOLLENBERG

Heinrich

21.07.1877 Hopsten

17.07.1918 St. Gilles

1.Kp.

gest., 16.07.1918 Mareuil le Port verw.

Gefr.

KÖLLING

Otto

27.04.1895 Aschersleben

17.07.1918 Port á Binson

2.Kp.

Kriegsfrw

KÖRBER

Hermann

05.12.1894 Halle a. S.

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Füs.

KÖRNER

Alfons

07.03.1896 Dingelstedt

31.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

vermisst

Füs.

KOSCHNIK

Willi

09.06.1899 Wittstock

12.09.1918 Beaucamp

2.Kp.

Res.

KOSIECKI

Paul

10.10.1888 Klostermansfeld

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Gefr.

KRACZKOWSKY

Felix

22.05.1895 Jersitz

25.05.1918 Chassemy

2.Kp.

Ldstm.

KRALLE

Paul

19.10.1879 Elster

21.12.1918 Poisiers

1.Kp.

an Krankheit gest.

Kriegsfrw.

KRAMER

Georg

25.11.1896 Breslau

06.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

gest., 05.05.1915 Corte de Senoux verw.

Kriegsfrw.

KRAMER

Karl

11.03.1898 Weißenfels

09.03.1916 Douaumont

2.Kp.

Kriegsfrw.

KRAMER

Karl

11.03.1898 Weißenfels

09.03.1916 Douaumont

1.Kp.

Uffz.

KRÄMER

Otto

24.11.1892 Nebra

27.04.1917 Grandelein

2.Kp.

gest., durch Unglücksfall

Gefr.

KRÄMER

Otto

03.07.1891 Kahlwinkel

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

Füs.

KRÄMER

Philipp

20.01.1898 Krinkhof

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Ldstm.

KRAUSE

Emil

04.05.1881 Gr. Steinberg

29.04.1917 Ardon

2.Kp.

gest., 27.04.1917 Grandelein verw.

Füs.

KRAUSE

Otto

04.09.1891 Liedersdorf

26.08.1914 Troisvilles

1.Kp.

Füs.

KREIPE

Otto

29.05.1895 Wülfingen

18.03.1916 Douaumont

2.Kp.

Horn.

KREMSKI

Erich

21.10.1895 Ohra

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

vermisst

Füs.

KRESSE

Bruno

06.10.1891 Leipzig

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

vermisst

Ldstm.

KRIEGER

Ernst

05.01.1888 Derschlag

27.06.1915 Les Eparges

1.Kp.

Fhj. Uffz.

KRIETE

Hans-Heinrich

27.07.1896 Halle a. S.

11.04./13.06.1915 Maizeray/Kaiserslautern

1.Kp.

Füs.

KRILLA

Erich

09.07.1898 Schollendorf

21.03.1918 Lehaucourt

2.Kp.

gest., 21.03.1918 Berthaucourt verw.

Ldstm.

KRITZLER

Hermann

06.03.1888 Remmelsohl

13.06.1917 Rochefort

1.Kp.

an Krankheit gest., 05.05.1917 Grandelein verw.

Gefr.

KRÖNING

Wilhelm

17.08.1893 Greifenberg

08.10.1916 Bouchavesnes

1.Kp.

gest., 07.10.1916 Bouchavesnes verw

Füs.

KRUG

Otto

17.04.1897 Pretzsch

12.09.1918 Beaucamp

2.Kp.

Füs.

KRÜGER

Ernst

27.02.1888 Eisleben

03.10.1914 Neuville

1.Kp.

Ldstm.

KRÜGER

Paul

05.09.1882 Bernsdorf

18.07.1915 Les Eparges

1.Kp.

Ldstm.

KRUMSIEK

Max

01.12.1884 Altenbeurg

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

Gefr.

KRUSE

Wilhelm

05.08.1896 Stendal

29.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

vermisst

Res.

KUCKELAND

Kurt

31.03.1889 Falkenhain

12.02.1915 Blaireville

1.Kp.

Ldstm.

KÜHN

Richard

18.09.1888 Halle a. S.

09.09.1915 Ailly-Wald

1.Kp.

Leutn.

KÜHNAST

Ulrich

02.03.1898 Hamburg

31.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

Füs.

KÜHNE

Hermann

17.04.1894 Magdeburg

02.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Ldstm.

KÜHNE

Wilhelm

06.09.1881 Kemberg

08.03.1916 Douaumont

1.Kp.

Füs.

KUHRING

Otto

26.09.1896 Herzberg

04.10.1916 Bouchavesnes

1.Kp.

Füs.

KÜMMLING

Paul

09.04.1898 Dessau

12.10.1917 Winterberg

2.Kp.

Res.

KÜNICKE

Franz

16.01.1891 Ostrau

03.10.1914 Neuville

1.Kp.

Ers. Res.

KUNZE

Wilh.

27.12.1888 Dölern

03.08.1916 Bethaucourt

2.Kp.

gest., 02.08.1916 Tracy le Val verw.

Füs.

KWIOTEK

Josef

13.03.1898 Bralin

11.02.1918 Juvincourt

1.Kp.

Gefr.

LAABS

Wilhelm

13.03.1883 Ziegnitz

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Füs.

LAMPERT

Karl

09.12.1896 Strehlen

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

Ldstm.

LANGE

Eugen

21.09.0000 Eckenhagen

21.09.1915 Bois d‘ Ailly

2.Kp.

Einj.Frw.

LATRILLE

Wilhelm

21.12.1890 Drossen

07.09.1914 Vincy

1.Kp.

Sergt.

LAUCHE

Paul

25.06.1881 Bornstedt

30.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

Ers. Res.

LAUCHE

Paul

05.12.1883 Steinbach

28.06.1915 Les Eparges

2.Kp.

Gefr.

LEHMANN

Paul

10.12.1888 Zerbst

23.09.1917 Craonne/Dicy le Gros

2.Kp.

Ldstm.

LEUFGENS

Johann

21.05.1890 Jülich

27.06.1915 Les Eparges

1.Kp.

Kriegsfrw.

LIEBIG

Johannes

28.04.1898 Herzberg

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Vzfeldw.

LIEBSCH

Otto

03.10.1891 Eisleben

19.08.1915 Bois d‘ Ailly

2.Kp.

Uffz.

LIER

Adolf

02.12.1886 Halle a. S.

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

Ldstm.

LIEVEN

Wilhelm

28.07.1889 Ralshofen

09.03.1916 Douaumont

1.Kp.

Füs.

LINDAU

Wilhelm

20.10.1894 Ramsin

07.09.1914 Vincy

1.Kp.

vermisst

Leutn.

LINDE-SUDEN

Knut v.

09.07.1894 Charlottenburg

09.09.1914 Vincy Chevreville

2.Kp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Ers. Res.

LITZAU

Gustav

30.05.1890 Wodke

09.10.1918 Troyes

2.Kp.

an Krankheit gest.

Ldstm.

LÖBIG

Otto

17.02.1889 Calbe

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Uffz.

LOERCHE

Eduard

23.06.1888 Myslowitz

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

LOHSE

Max

21.03.1895 Chemnitz

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

vermisst

Füs.

LOOS

Konrad

29.10.1894 Nürnberg

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Res.

LOOSE

Bruno

25.02.1889 Wolferode

15.09.1914 Noyon

2.Kp.

Krtrg.

LOOSE

Friedrich

19.10.1890 Polein

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst

Uffz.

LÖRCHE

Ewald

01.10.1891 Myslowitz

31.05.1918 Villemontoire

2.Kp.

Füs.

LORENZ

Max

05.04.1895 Dresden

08.03.1916 Douaumont

1.Kp.

Füs.

LÖWE

Paul

27.07.1894 Bruckdorf

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

Gefr.

LUDWIG

Karl

30.05.1894 Lützen

03.05.1915 Corte de Seoux

2.Kp.

Leutn. d. R.

LUTZE

Fritz

22.11.1889 Wittenberg

05.05.1917 Grandelein

2.Kp.

Füs.

MÄDER

Bruno

27.04.1898 Oberhausen

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Füs.

MAGISTER

Walter

28.10.1891 Oschatz

26.08.1914 Troisvilles

2.Kp.

Res.

MAHNHARDT

Otto

27.11.1892 Merseburg

26.07.1915 Les Eparges

1.Kp.

Leutn.

MAIER

Huldreich

12.01.1881 Quirla

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Tbr.

MÄRKER

Otto

22.07.1895 Halle a. S.

09.10.1916 Vendhuile

1.Kp.

gest., 06.10.1916 Bouchavesnes verw

Ldstm.

MARKWORTH

Friedrich

20.03.1890 Quedlinburg

07.10.1915 St. Souplet

2.Kp.

Kriegsfrw.

MAROLD

Alfred

02.05.1891 Berlin

14.10.1914 Blaireville

1.Kp.

Gefr.

MÄRTENS

August

04.01.1891 Sipplingen

21.07.1918 Ville en Tardenois

1.Kp.

Einj. Frw.

MARX

Kurt

05.11.1888 Haugsdorf

18.10.1914 Fischeux

1.Kp.

Füs.

MATHIEBE

Adolf

29.11.1898 Wilhelminenort

11.02.1918 Juvincourt

1.Kp.

Gefr.

MATUSEK

Johann

21.02.1892 Hohenlinde

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Gefr.

MAUERSBERGER

Hellmuth

03.07.1895 Plauen

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

vermisst

Uffz.

MEHRWALD

Richard

24.03.1891 Gr. Lichterfelde

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

vermisst

Ers. Res.

MEINHARDT

Max

04.02.1888 Spora

11.07.1916 Tracy le Val

2.Kp.

Ldstm.

MEINTKE

Fritz

30.07.1898 Hedersleben

05.06.1917 Deuillet

1.Kp.

vermisst

Füs.

MEISSNER

Albin

17.06.1890 Kötzschen

18.09.1914 Aachen

2.Kp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Kriegsfrw.

MELZ

Max

19.05.1892 Leipzig

31.01.1915 Blaireville

2.Kp.

Füs.

MEMMENER

Wilhelm

22.10.1896 Hasserode

21.03.1918 Berthaucourt

2.Kp.

Einj. Uffz.

MENG

Paul

07.11.1890 Posen

03.10.1914 Neuville

1.Kp.

Res.

MENZEL

Emil

17.06.1891 Aupitz

07.09.1914 Vincy

2.Kp.

vermisst

Füs.

MERTENS

Otto

03.03.1893 Breitenrode

27.04.1917 Grandelein

1.Kp.

Gefr.

MERX

Hubert

27.07.1889 Schaufenberg

31.07.1918 Sissonne

1.Kp.

gest., 28.07.1918 St. Antoine-Fe verw.

Füs.

MEUSCHKE

Albert

26.11.1893 Kleina

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

Uffz.

MEYER

Johann

15.09.1884 Leer

28.05.1918 Chassemy

1.Kp.

Gefr.

MEYER

Max

17.04.1885 Heldrungen

21.09.1918 Villers Plouich

1.Kp.

Füs.

MIERNIK

Franz

29.01.1890 Altberun

07.09.1914 Vincy

1.Kp.

Leutn. d. R.

MOHRENWEISER

Karl

14.11.1889 Stendal

07.11.1918 Preux au Sart

1.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

MROSKE

Robert

12.12.1898 Carlsburg

15.07.1918 Verneuil

2.Kp.

Ldstm.

MÜGGE

Julius

22.03.1894 Geestendorf

21.09.1918 Villers Plouich

2.Kp.

Ldst.

MÜHE

Theodor

01.06.1886 Kummenrow

08.03.1916 Douaumont

1.Kp.

Ers. Res.

MÜLLER

Emil

23.07.1886 Kl. Brombach

05.05.1915 Corte de Senoux

2.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Tbr.

MÜLLER

Franz

17.01.1889 Priester

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst und für tot erklärt

Leutn.

MÜLLER

Georg

08.10.1878 Lauban

26.04.1915 Bois Haut westl. Combres

2.Kp.

Kriegsfrw.

MÜLLER

Hermann

22.04.1889 Olvenstedt

24.10.1918 Sepméries

1.Kp.

vermisst

Res.

MÜLLER

Hermann

08.11.1890 Alberstedt

05.05.1915 Cote de Senoux

1.Kp.

vermisst

Leutn. d. R.

MÜLLER

Karl

03.05.1889 Tornau

16.08.1916 Bethaucourt

2.Kp.

gest., 09.08.1916 Tracy le Val verw.

Res.

MÜLLER

Paul

08.01.1888 Rasberg

07.09.1914 Vincy

1.Kp.

Ldstm.

NACHFOLGER

Wilhelm

13.12.1888 Ndr. Staffelbach

05.05.1917 Grandelein

1.Kp.

Füs.

NANIK

Peter

31.08.1896 Chroscütz

01.10.1916 Bouchavesnes

2.Kp.

vermisst

Res.

NAUMANN

Richard

17.12.1889 Rasberg

14.03.1916 Douaumont