Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Füsilier-Regiment Nr. 36 (Verlustliste 1.Weltkrieg) –
(11.-12. Kompanie)

Verlustliste des Füsilier Regiments Generalfeldmarschall Graf Blumenthal (Magdeburgisches) Nr. 36 im 1. Weltkrieg, notiert aus der Regimentsgeschichte: „Das königlich Preußische Füsilier Regiments Generalfeldmarschall Graf Blumenthal (Magdeburgisches) Nr. 36 im Weltkriege 1914 / 1918. Ein Kriegstagebuch zusammengestellt nach amtlichen Aufzeichnungen von Leutnant a.D. Dr. H. Wolff“ im Verlag Ed. Winkler, Eisleben 1931.

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie nach Kompanien gegliedert)

Stäbe, Offiziere, 1.-2. Kompanie 
3. u. 4. Kompanie 
5. bis 7. Kompanie 
8. bis 10. Kompanie 
11. u. 12. Kompanie 

Inschriften:

Ehren-Tafel
der
im Weltkriege 1914 / 1918
gefallenen Offiziere und Mannschaften
des Füsilier Regiments
Generalfeldmarschall Graf Blumenthal
(Magdeburgisches) Nr. 36

Namen der Gefallenen

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Füs.

ACKERMANN

Rudolf

04.08.1895 Könnern

09.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Füs.

AERMES

Walter

22.04.1891 Eisleben

03.10.1914 Neuville

12. Komp.

Gefr.

AHLHEIT

Walter

02.08.1893 Halle a. S.

04.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

AHNERT

Hermann

28.10.1890 Wählitz

17.03.1916 St. Brieux

12. Komp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Uffz.

AHRENDT

Otto

11.03.1896 Dessau

24.10.1918 Curgies

2.MGK

durch Unfall gest.

Füs.

ALBRECHT

Oswald

11.12.1876 Markröhlitz

02.07.1916 Somme

11. Komp.

Füs.

ALBRECHT

Paul

30.07.1898 Holzweißig

30.07.1918 Montcornet

3. MGK

gest., 16.07.1918 Mareuil verw.

Füs.

ALTHÄUSER

Josef

18.02.1894 Sirrenberg

05.05.1915 Les Eparges

11. Komp.

Füs.

ANDREAS

Friedrich

14.01.1893 Groitsch

14.03.1916 Ville de Chaumont

12. Komp.

gest., 13.03.1916 Douaumont verw.

Vzfeldw.

ANDREE

Karl

09.06.1897 Halle a. S.

21.03.1918 Holnon-Wald

12. Komp.

Uffz.

ANGELROTT

Karl

15.07.1888 Halle a. S.

07.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

vermisst

Leutn. d. R.

ANSORGE

Karl

04.09.1887 Aschersleben

29.09.1918 Songeaucourt

Rgt.-Nachr.-Zug

Offz. Stv.

APITZSCH

Max

11.07.1890 Spergau

16.07.1918 Troissy

3. MGK

Uffz.

ARLT

Hermann

15.03.1892 Altwasser

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

ASSEMACHER

Christian

26.09.1894 Oberwinter

28.04.1917 Malval-Fe

11. Komp.

Ers. Res.

BACH

Wilhelm

12.02.1885 Hohwelze

18.09.1915 Bois d’Ailly

11. Komp.

Füs.

BADE

Willy

24.02.1886 Buckau-Magdeburg

27.06.1915 Les Eparges

12. Komp.

Gefr.

BAHRMANN

Otto

20.06.1886 Aschersleben

03.10.1914 Neuville

12. Komp.

Uffz.

BALASUS

Alfred

19.04.1891 Halle a. S.

04.11.1918 Preux au Sart

1.MGK

vermisst

Uffz.

BANASIAK

Martin

16.10.1887 Wielowies

09.09.1918 Metz en Couture

11. Komp.

Füs.

BANGERT

Hermann

24.02.1891 Wolferode

07.09.1914 Vincy

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

BANKROTH

Willy

07.11.1891 Berlin

16.09.1914 Cuffies

11. Komp.

Füs.

BÄR

Albert

21.08.1896 Altenburg

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Leutn. d. R.

BARON

Walter

30.04.1896 Torgau

04.05.1917 Malval-Fe

11. Komp.

Füs.

BARTHEL

Willy

05.12.1893 Cöthen

27.04.1915 Les Eparges

11. Komp.

Füs.

BARTHELS

Wilhelm

26.01.1893 Danstedt

08.05.1917 Malval-Fe

11. Komp.

Gefr.

BAUM

Walter

25.01.1894 Leipzig

19.11.1914 Visen Artois

11. Komp.

gest., 04.10.1914 Neuville verw.

Füs.

BAUMANN

Ernst

21.06.1896 Kriebitzsch

04.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

BECKER

Karl

02.02.1892 Birkersdorf

06.05.1917 Malval Fe

2.MGK

Füs.

BECKER

Otto

22.11.1895 Nauendorf

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

vermisst

Ers. Res.

BECKER

Paul Heinrich

31.05.1886 Mittelfaulbrück

28.06.1915 Les Eparges

11. Komp.

Gefr.

BEHLING

Werner

19.06.1888 Podewils

05.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

vermisst

Krgsfrw.

BEHRENDT

Willi

14.08.1892 Brandenburg

07.10.1915 Souain

11. Komp.

Füs.

BEILICKE

Walter

13.05.1896 Thondorf

01.04.1917 Ammerzweiler

1.MGK

Füs.

BELKE

Otto

17.08.1891 Ahlsdorf

02.10.1914 Neuville

12. Komp.

Vzfeldw.

BENEDICT

Kurt

21.07.1890 Nordhausen

30.03.1916 Douaumont

12. Komp.

Füs.

BERGER

Willi

25.04.1887 Querfurt

01.10.1916 Bouchevesnes

11. Komp.

vermisst

Füs.

BERGMANN

Richard

19.01.1890 Oberröblingen

27.06.1915 Les Eparges

12. Komp.

Füs.

BERGMEIER

Emil

01.10.1898 Eilshausen

15.07.1918 Pont á Binson

1.MGK

Res.

BERNSTEIN

Alfred

08.02.1888 Ammendorg

29.04.1915 Les Eparges

11. Komp.

Füs.

BERTRAM

Otto

20.05.1887 Cönnern

04.11.1918 Orsinval

11. Komp.

vermisst

Gefr.

BESTEL

Paul

26.07.1890 Halle a. S.

05.07.1916 Somme

12. Komp.

vermisst

Res.

BEUERMANN

Heinrich

23.03.1890 Dalenrode

26.04.1915 Les Eparges

11. Komp.

Res.

BEYER

Franz

18.02.1886 Merseburg

04.10.1914 Neuville

11. Komp.

Füs.

BIALLEK

Adolf

24.07.1890 Halberstadt

07.10.1915 Souain

12. Komp.

Res.

BIERBASS

Richard

02.10.1891 Klostermannsfeld

03.06.1918 Vauxcastille

1.MGK

Füs.

BIERMANN

Hermann

13.12.1896 Ilberstadt

02.05.1917 Malval-Fe

11. Komp.

Füs.

BINDEL

Friedrich

07.08.1893 Langenrode

06.10.1914 Neuville

11. Komp.

Offz.Stv.

BINDSEIL

Max

28.03.1884 Halle a. S.

21.12.1914 Dinant

12. Komp.

an Krankheit gest.

Horn.

BIRNBAUM

Otto

16.05.1884 Cospa

01.05.1917 Malval-Fe

11. Komp.

Leutn.

BISCHYK

Johann

25.12.1884 Schwarzenau

01.06.1918 Vierzy

11. Komp.

Gefr.

BLECHSCHMIDT

Kurt

15.09.1890 Leipzig-Anger

26.08.1914 Troisvilles

11. Komp.

Füs.

BOCK

Georg

04.10.1897 Güssern

15.10.1918 Noyelles

Minw. Kp.

Füs.

BODENDIK

Friedrich

07.12.1890 Hettstedt

15.11.1914 St. Brieux

11. Komp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Res.

BOETTCHER

Franz

06.08.1887 Gödewitz

05.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

BOHNDORF

Georg

01.02.1894 Noßwitz

08.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Gefr.

BÖKER

Erich

09.04.1896 Halle a. S.

18.09.1915 Bois d’Ailly

11. Komp.

Füs.

BOLLMANN

Hermann

08.06.1895 Eisleben

07.10.1915 Souain

11. Komp.

Füs.

BÖNICKE

Wilhelm

24.04.1897 Dessau

31.10.1918 Sepmeris

12. Komp.

Res.

BOOST

Friedrich

06.04.1888 Zaasch

07.09.1914 Vincy

12. Komp.

Sch.

BORNHARD

Hermann

16.04.1886 Gotha

11.03.1916 Verdun

MG Erg.-Zug 573

Gefr.

BORÖTEL

Wilhelm

27.01.1889 Gr. Möhrungen

29.09.1918 San Kp. 212

12. Komp.

vermisst, 29.09.1918 Villers Plouich verw.

Füs.

BOROWSKY

Rudolf

25.12.1894 Horst-Emscher

24.10.1918 Sepmeris

12. Komp.

vermisst

Füs.

BOSE

Hermann

07.04.1894 Endorf

07.03.1916 Douaumont

12. Komp.

Krgsfrw.

BÖSNER

Franz

25.01.1897 Gröbzig

30.04.1915 Les Eparges

12. Komp.

Gefr.

BÖSSERT

Willy

31.07.1896 Leipzig

05.05.1917 Grandelain

1.MGK

Gefr.

BÖTTCHER

Willy

20.10.1896 Groschwitz

30.04.1917 Malval-Fe

11. Komp.

Gefr.

BRANDT

Richard

05.05.1898 Bernburg

30.07.1918 St. Antoine Fe bei Aougny

1.MGK

Füs.

BRAUER

Richard

11.08.1891 Quesitz

02.10.1914 Neuville

11. Komp.

Füs.

BRAUN

Karl

23.09.1888 Wien

02.07.1916 Somme

11. Komp.

Res.

BRAUN

Otto

28.12.1888 Halle a. S.

15.01.1915 Brieux

12. Komp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Füs.

BRAUNE

Karl

08.03.1895 Aken

03.10.1916 Bouchavesnes

1.MGK

Sergt.

BRECHT

Karl

03.11.1890 Neu-Schollene

15.07.1918 Passy-Grigny

11. Komp.

Res.

BRENDEL

Kurt

25.04.1887 Braunsfelde

01.10.1914 Neuville

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Gefr.

BRENNECKE

Friedrich

26.02.1895 Buckendorf

14.09.1918 Villers Plouich

3. MGK

Res.

BRÖMEL

Otto

22.04.1886 Gr. Helmsdorf

02.10.1914 Neuville

12. Komp.

Gefr.

BRÖSE

Wilhelm

08.02.1877 Luckenwalde

09.03.1916 Douaumont

12. Komp.

Füs.

BRÜCKNER

Albert

08.03.1883 Halle a. S.

30.09.1914 Troisvilles

11. Komp.

vermisst

Res.

BRÜCKNER

Otto

07.10.1889 Sautzschen

04.10.1914 Neuville

11. Komp.

Füs.

BRUDER

Clemens

13.04.1894 Echthausen

05.07.1916 Somme

11. Komp.

vermisst

Füs.

BRUMME

Kurt

07.12.1897 Stachwitz

24.10.1918 Frith St. Leger

11. Komp.

vermisst

Offz. Stv.

BRÜNING

Otto

03.01.1887 Staßfurt

24.03.1916 Montmedy

11. Komp.

gest., 23.03.1916 Douaumont verw.

Füs.

BRÜNNER

Willy

29.01.1896 Wiehe

05.05.1917 Grandelain

1.MGK

Sergt.

BRÜSER

Ferdinand

29.01.1889 Burg

16.09.1914 bei Soissons

12. Komp.

Füs.

BUCHHPLD

Alfred

25.01.1897 Hohenleipisch

06.05.1917 Malval Fe

2.MGK

Füs.

BUCHMANN

Paul

20.12.1892 Hettstedt

16.09.1914 bei Soissons

12. Komp.

Füs.

BÜCHNER

Hermann

20.10.1893 Hettstedt

04.10.1914 Neuville

11. Komp.

Ers. Res.

BUCKENAUER

Paul

01.03.1886 Kl. Gräditz

09.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Ers. Res.

BULLERT

Richard

30.06.1882 Bitterfeld

14.10.1915 Souain

11. Komp.

Gefr.

BÜNGER

Otto

06.12.1890 Genthin

05.05.1915 Les Eparges

11. Komp.

Fhj.

BUSCH

Hermann

09.07.1899 Dreileben

04.06.1918 Vierzy

12. Komp.

Ers. Res.

BUSCH

Willy

17.02.1889 Droyßig

01.06.1918 Vierzy

11. Komp.

Krgsfrw.

BUSCHULTE

Friedrich

17.12.1896 Boelerheide

06.05.1915 Les Eparges

11. Komp.

Res.

BUTTHOF

Hermann

01.01.1889 Giebichenstein

07.09.1914 Vincy

12. Komp.

Res.

CHWIALKOWSKI

Maximilian

03.10.1891 Dombrowka

02.10.1914 Neuville

12. Komp.

Füs.

CIBIS

Franz

09.10.1891 Zalenze

14.10.1914 Vis en Artois

12. Komp.

gest., 04.10.1914 Neuville verw.

Füs.

CIROTZKI

Leo

28.09.1894 Stanischewo

11.05.1915 Landau

11. Komp.

gest., 26.04.1915 Les Eparges verw.

Einj. Fr.

CLUDIUS

Feimar

16.08.1894 Hildesheim

26.08.1914 Troisvilles

11. Komp.

Leutn.

CONRAD

Richard

08.07.1886 Halle a. S.

03.05.1915 Bois d’Ailly

11. Komp.

Uffz.

COTTIN

Karl

24.07.1891 Lützen

13.05.1920 Halle a. S.

12. Komp.

gest., 16.10.1918 Valenciennes verw.

Füs.

CZEKALLA

Felix

10.04.1892 Zawierze

03.10.1914 Neuville

12. Komp.

Leutn. d. R.

DANEHL

Friedrich

30.09.1893 Stockhausen

20.09.1917 Winterberg

12. Komp.

Füs.

DANZ

Paul

11.02.1892 Gotha

21.09.1915 Bois d’Ailly

11. Komp.

Gefr.

DARLATT

Hermann

11.01.1891 Göhlitzsch

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Ldst.

DÄUMLER

Richard

26.11.1886 Saalburg

19.01.1916 Beney

11. Komp.

gest., 17.01.1916 Richecourt verw.

Füs.

DEGNER

Paul

20.05.1889 Reusa

12.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Gefr.

DEICH

Otto

03.01.1884 Kl. Ottersleben

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Gefr.

DIETRICH

Karl

11.01.1889 Gerbstedt

03.10.1914 Neuville

12. Komp.

Gefr.

DINTER

Franz

14.06.1892 Niederrathen

06.04.1916 Verdun

MG S.S.-Trupp

Krgsfrw.

DÖLLE

Richard

09.12.1895 Halle a. S.

12.09.1915 St. Mihiel

11. Komp.

gest., 11.09.1915 Bois d’Ailly verw.

Leutn.

DOMANN

Herbert

28.02.1898 Fiddichow

01.06.1918 Vierzy

11. Komp.

Füs.

DÖRGE

Gustav

22.04.1893 Schlanstedt

05.07.1916 Somme

12. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Krgsfrw.

DRESSEL

Ernst

19.03.1893 Brachwitz

20.07.1915 Les Eparges

11. Komp.

Füs.

DÜNSCHE

Otto

07.02.1891 Kolmar

07.09.1914 Vincy

11. Komp.

Füs.

EBERT

Erich

23.10.1896 Kahla

05.05.1917 Malval Fe

12. Komp.

Ers. Res.

EBERT

Hermann

22.02.1888 Halle a.S.

13.10.1916 Bouchavesnes

2.MGK

Füs.

EBERT

Wilhelm

31.08.1896 Harzgerode

14.09.1918 Villers Plouich

3. MGK

Gefr.

ECKARDT

Ernst

09.04.1896 Zeitz

01.06.1918 Vierzy

11. Komp.

Krgsfrw.

ECKARDT

Theodor

19.01.1893 Merseburg

18.12.1914 Hamelincourt

11. Komp.

gest., 18.12.1914 Blaireville verw.

Uffz.

ECKARDT

Walter

20.03.1891 Oberwiederstedt

30.03.1916 Douaumont

12. Komp.

Füs.

ECKS

Hermann

18.11.1896 Tangermünde

05.07.1916 Somme

12. Komp.

vermisst

Füs.

EHLE

Alwin

20.10.1895 Meuselbach

18.03.1916 Montmedy

11. Komp.

gest., 14.03.1916 Douaumont verw.

Füs.

EHLERS

Franz

24.02.1892 Hecklingen

14.07.1916 Villers Bretonneux

11. Komp.

gest., 02.07.1916 Somme verw.

Gefr.

EIDNER

Max

16.12.1891 Zeitz

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

vermisst

Uffz.

EINICKE

Waldemar

04.12.1889 Wettelrode

09.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Uffz.

EMMRICH

Otto

14.06.1892 Borau

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

ENGEL

Hermann

24.01.1893 Friedenthal

02.07.1916 Somme

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Ers. Res.

ENGELHARDT

Paul

14.09.1885 Rösa

04.07.1915 Hattonville

11. Komp.

gest., 27.06.1915 Les Eparges verw.

Füs.

ENGELMANN

Bruno

13.09.1891 Schafstädt

19.03.1916 Douaumont

12. Komp.

Gefr.

ENKE

Ernst

22.12.1890 Braunsdorf

16.07.1918 Troissy

11. Komp.

Füs.

ERBECK

Fritz

25.12.1896 Lehndorf

03.06.1918 Vierzy

2.MGK

vermisst und für tot erklärt

Füs.

ERNDT

Wilhelm

06.03.1895 Sparsbach

12.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

ERNERT

Karl

12.08.1892 Steckelberg

14.09.1914 Cherbourg

12. Komp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Gefr.

ESSEGERN

Paul

14.11.1896 Roldsleben

24.10.1918 Sepméries

1.MGK

Gefr.

ESSENWEIN

Ewald

09.08.1890 Magdeburg

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

ETZOLD

Oswin

03.10.1896 Beerwalde

13.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Pion.

EULERS

Wilhelm

12.10.1896 Allendorf

09.11.1918 Hon Hergies

Minw. Kp.

vermisst

Uffz.

EULITZ

Hermann

03.06.1893 Seulitz

27.09.1918 Villers Plouich

3. MGK

Füs.

FABIG

Adolf

26.10.1895 Waldau

09.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Uffz.

FASSAUER

Albert

06.07.1894 Zöberitz

16.09.1914 Cuffies

11. Komp.

Füs.

FEHRE

Franz

31.08.1895 Rathenow

26.12.1915 Richecourt

12. Komp.

Uffz.

FELDWEG

Emil

20.06.1890 Staschwitz

05.05.1917 Malval Fe

2.MGK

Füs.

FIEDLER

Martin

30.04.1893 Wolmirstedt

04.10.1914 Neuville

11. Komp.

Gefr.

FIEDLER

Paul

09.11.1879 Berlin

21.03.1918 Holnon-Wald

12. Komp.

Gefr.

FIEDLER

Paul

03.01.1894 Trotha

05.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

Füs.

FILDEBRANDT

Hermann

12.09.1896 Eisdorf

02.05.1915 Hattonville

11. Komp.

gest., 29.04.1915 Les Eparges verw.

Uffz.

FISCHBACH

Rudolf

03.03.1885 Dolzig

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Füs.

FISCHER

Willy

17.08.1891 Nedissen

04.10.1914 Neuville

11. Komp.

Gefr.

FLUCK

Josef

15.03.1889 Haintschen

15.07.1918 Passy-Grigny

11. Komp.

Gefr.

FÖDISCH

Hermann

26.07.1894 Reichenbach

02.06.1918 Feldlaz. 373

11. Komp.

gest., 01.06.1918 Vierzy verw.

Füs.

FÖDISCH

Paul

18.06.1896 Groß Stöbnitz

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

FORSZPANIAK

Anton

06.06.1894 Melanienhof

03.06.1918 Vauxcastille

1.MGK

Leutn.

FRANK

Philipp

26.12.1896 Berlin

21.03.1918 Fresnoy le Petit

3. MGK

Gefr.

FRANKE

Otto

06.11.1891 Riestedt

15.06.1918 Chassemy

11. Komp.

gest., 01.06.1918 Vierzy verw.

Füs.

FRANKE

Willy

28.11.1896 Altenburg

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

FRANZ

Hermann

16.12.1898 Gr. Graben

17.07.1918 Pont á Binson

1.MGK

Füs.

FRÄNZEL

Gustav

21.11.1884 Züllichau

07.05.1917 Malval Fe

12. Komp.

Gefr.

FREITAG

Paul

17.10.1883 Nebra a. U.

07.10.1915 Souain

11. Komp.

Hauptm.

FREYTAG

Kurt

19.09.1875 Rudolstadt

28.08.1914 Montay

MGK

gest., 26.08.1914 Neuville verw.

Ers. Res.

FRIEDEL

Ernst

10.01.1883 Tilleda

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Uffz.

FRIEDLÄNDER

Paul

21.06.1893 Potsdam

14.02.1915 Blaireville

11. Komp.

Füs.

FRIEDRICH

Oswald

25.08.1885 Weidenheim

17.10.1916 Hargicourt

12. Komp.

gest., 05.10.1916 Bouchavesnes verw.

Füs.

FRITSCHE

Paul

27.03.1899 Altenburg

24.10.1918 Sepmeris

12. Komp.

vermisst

Füs.

FROMEL

Wilhelm

07.03.1898 Kl. Wellersdorf

14.08.1918 Frankfurt a. O.

3. MGK

an Krankheit gest.

Gefr.

FROMMHOLD

Walter

23.05.1892 Altenburg

05.05.1915 Verdun

MGK

Füs.

FROSS

Rudolf

27.04.1893 Borstendorf

01.04.1916 Ville de Chaumont

11. Komp.

gest., 30.03.1916 Douaumont verw.

Füs.

FROST

Paul

04.12.1896 Seitenroda

05.05.1917 Malval Fe

12. Komp.

Sergt.

FRÜHAUF

Ernst

02.07.1894 Borkjsheim

01.06.1918 Vierzy

12. Komp.

Füs.

FRÜHAUF

Ernst

27.01.1885 Frohburg

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Füs.

FUCHS

Johann

19.10.1896 Simdorf

05.05.1917 Malval Fe

2.MGK

vermisst und für tot erklärt

Füs.

FUHRMANN

Otto

07.11.1894 Possenheim

01.10.1916 Bouchavesnes

1.MGK

Füs.

FULLER

Heinrich

10.01.1894 Weißenfels

27.05.1918 Chemin des Dames

12. Komp.

vermisst

Uffz.

GABELUNKE

Karl

12.12.1879 Uthausen

09.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

GABRIEL

Ernst

30.12.1897 Mückenberg

07.05.1917 Veslud

3. MGK

gest., 05.05.1917 Malval Fe verw.

Letn. d. R.

GABRIEL

Gotthold

17.04.1883 Weißenschirmbach

26.08.1914 Troisvilles

12. Komp.

Ers. Res.

GAILE

Karl

19.08.1886 Boyadel

07.05.1915 Les Eparges

11. Komp.

Füs.

GÄRTNER

Albin

23.10.1896 Rödingen

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

vermisst

Füs.

GAUDIGS

Helmut

15.08.1897 Zorbau

10.06.1918 Feldlaz. 373 Bucancy

12. Komp.

gest., 01.06.1918 Vierzy verw.

Hauptm.

GEBHARD

Franz

25.05.1878 Osnabrück

07.09.1914 Vincy

12. Komp.

Vzfeldw.

GEBHARDT

Richard

15.10.1885 Tilleda

30.11.1918 ?

12. Komp.

gest., 04.11.1918 Villers Plouich verw.

Füs.

GEHEB

Otto

01.05.1897 Kötzschlitz

01.06.1918 Vierzy

11. Komp.

Füs.

GEIFERT

Paul

06.08.1899 Nikolausdorf

17.09.1918 Crevecoeur

Minw. Kp.

Füs.

GEISSLER

Hermann

19.07.1890 Eisleben

16.09.1914 Cuffies

11. Komp.

Uffz.

GEISSLER

Karl

05.02.1887 Golma

07.09.1914 Vincy

12. Komp.

Füs.

GEORGE

Paul

06.12.1890 Neudorf

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

GERECKE

Walter

17.03.1896 Halle a. S.

24.10.1918 Sepméries

1.MGK

Einj. Uffz.

GESKE

Willy

26.01.1890 Berlin

02.10.1914 Neuville

11. Komp.

Füs.

GEUE

Gustav

28.06.1896 Rietzel

06.05.1917 Veslud

3. MGK

gest., 06.05.1917 Malval Fe verw.

Füs.

GIEGOLD

Otto

17.12.1898 Reideburg

04.10.1916 Bouchavesnes

1.MGK

Res.

GIERKE

Heinrich

05.10.1890 Lenzen

04.10.1914 Neuville

11. Komp.

Leutn. d. R.

GLAHN

Ernst

19.01.1885 Alt Küchritz

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Sergt.

GLEISS

Wilhelm

05.07.1890 Zeitz

15.10.1918 Noyelles

Minw. Kp.

Gefr.

GÖBEL

Hans

26.01.1895 Giebichenstein

21.03.1918 Holnon-Wald

3. MGK

Gefr.

GÖBELER

Paul

13.04.1885 Coswig

05.07.1916 Somme

12. Komp.

vermisst

Füs.

GOEBEL

Arthur

24.03.1888 Berlin

06.07.1916 Somme

12. Komp.

Gefr.

GÖHRE

Reinhold

23.02.1895 Seeben

01.10.1916 Bouchavesnes

1.MGK

Füs.

GOMMERT

Paul

17.02.1893 Blesen

14.07.1918 Verneuil

2.MGK

Gefr.

GÖRNS

Ferdinand

04.01.1896 Hedersleben

26.10.1918 Neyelles

3. MGK

vermisst

Einj. Fr.

GÖRZ

Heinrich

28.09.1889 Bäthen

07.09.1914 Vincy

11. Komp.

Füs.

GÖTTERT

Richard

22.04.1886 Pretsch

24.10.1918 Frith St. Leger

11. Komp.

vermisst

Res.

GOTTSCHALK

Franz

03.05.1890 Nienstedt

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Krgsfrw.

GRÄBE

Paul

16.04.1893 Eisleben

03.11.1914 vor Arras

11. Komp.

Res.

GRAF

Paul

16.06.1889 Crölwitz

30.04.1915 Les Eparges

12. Komp.

Uffz.

GRÄFE

Kurt

17.01.1891 Leipzig

03.05.1915 Les Eparges

11. Komp.

Füs.

GRÄFE

Walter

18.08.1897 Webau

28.09.1918 Solre le Chateau

11. Komp.

Füs.

GRÄFINGHOLD

Karl

15.02.1894 Gevelsberg

07.05.1915 Les Eparges

11. Komp.

gest., 06.05.1915 Les Eparges verw.

Füs.

GRIESE

Karl

08.06.1899 Halle a.S.

12.09.1918 Havencourt

2.MGK

Füs.

GRIESER

Adolf

29.07.1896 Bibra

05.05.1917 Malval Fe

2.MGK

Füs.

GRIGAT

Walter

25.12.1896 Berlin

26.09.1918 San. Kp. 212

3. MGK

gest., 25.09.1918 Villers Plouich verw.

Füs.

GROSS

Karl

16.07.1886 Neubrunn

04.11.1918 Orsinval

11. Komp.

vermisst

Füs.

GROSSE

Hermann

07.11.1891 Staßfurt

04.10.1914 Neuville

11. Komp.

Füs.

GROSSKOPF

Otto

13.04.1899 Steckby

07.09.1918 Beaucamp

1.MGK

Füs.

GROSSMANN

Hermann

27.03.1895 Nietleben

08.05.1917 Crecy s. Serre

2.MGK

gest., 05.05.1917 Malval Fe verw.

Füs.

GRÖST

Karl

11.02.1895 Halle a. S.

21.03.1918 Holnon-Wald

11. Komp.

Füs.

GRUBE

Hermann

18.01.1897 Ponarth

16.10.1918 Orsinval

12. Komp.

Res.

GRUHN

Friedrich

27.08.1889 Gießmannsdorf

05.05.1917 Grandelain

1.MGK

Uffz.

GRÜNEBERG

Richard

09.07.1886 Münster

07.09.1914 Vincy

12. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Leutn.

GRUNER

Heinrich

08.11.1883 Schildau

05.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

Füs.

GRUTZA

Vinzent

05.04.1893 Wendzin

02.04.1916 Verdun

MGK

Füs.

GRZESKOWIAK

Johann

20.07.1896 Lasch

07.09.1914 Vincy

11. Komp.

Füs.

GUHLS

Franz

29.07.1888 Pretzier

16.10.1918 Valenciennes

12. Komp.

Füs.

GULIK

Josef

02.01.1896 Psarski

03.06.1918 Vauxcastille

1.MGK

Gefr.

GÜNTHER

Karl

03.11.1889 Zeitz

04.08.1918 Beaurieux

12. Komp.

gest., 31.07.1918 Wald v. Arcy de Poinsart verw.

Füs.

GÜNTHER

Richard

28.07.1893 Ochelmitz

14.02.1915 Blaireville

11. Komp.

Res.

GÜRTLER

Hermann

21.05.1889 Eisleben

18.12.1914 Blaireville

11. Komp.

Füs.

HAAF

Otto

21.05.1892 Klostermansfeld

30.04.1915 Les Eparges

12. Komp.

Füs.

HAASE

Gustav

23.02.1894 Wallhausen

01.05.1915 Vieville

12. Komp.

gest., 30.04.1915 Les Eparges verw.

Füs.

HAASE

Werner

22.12.1896 Halle a. S.

05.05.1917 Grandelain

1.MGK

Füs.

HÄDICKE

Friedrich

01.03.1896 Löbejün

06.05.1917 Malval Fe

12. Komp.

Vzfeldw.

HAGEMANN

Ludwig

24.06.1881 Kissow

25.09.1918 Villers Plouich

12. Komp.

Uffz.

HAHMANN

Siegfried

02.10.1892 Leipzig

07.09.1914 Vincy

12. Komp.

Füs.

HAHN

Josef

01.02.1899 Mörlen

17.09.1918 Crevecoeur

Minw. Kp.

Ers. Res.

HAMMER

Fritz

23.02.1889 Harzgerode

29.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Füs.

HANNS

Gustav

19.11.1894 Börnhausen

04.11.1918 Orsinval

12. Komp.

vermisst

Vzfeldw.

HARNISCH

Otto

21.12.1887 Rottleberode

03.10.1914 Neuville

12. Komp.

Füs.

HARTMANN

Walter

08.06.1894 Giebichenstein

27.05.1918 Chemin des Dames

12. Komp.

vermisst

Füs.

HARTMANN

Wilhelm

02.02.1892 Erfurt

10.09.1914 Fosse St. Martin

12. Komp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Füs.

HARTWIG

Karl

20.10.1891 Cladow

23.03.1916 Ville de Chaumont

12. Komp.

gest., 22.03.1916 Douaumont verw.

Füs.

HASSELHUHN

Richard

14.03.1890 Steinbrücken

27.06.1915 Les Eparges

12. Komp.

Füs.

HAUSIG

Fritz

11.04.1897 Niemegk

05.05.1917 Grandelain

1.MGK

Füs.

HEBER

Emil

01.09.1893 Ende

02.04.1916 Montmedy

11. Komp.

gest., 30.03.1916 Douaumont verw.

Gefr.

HECKLAU

Fritz

31.07.1894 Müllersdorf

05.05.1917 Grandelain

1.MGK

Füs.

HEGNER

Paul

20.09.1889 Weißenfels

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

HEIER

Karl

17.01.1897 Rippicha

01.06.1918 Vierzy

11. Komp.

Füs.

HEILMANN

Albert

27.02.1896 Romschütz

02.07.1916 Somme

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

HEILMANN

Willy

13.08.1890 Nißma

03.10.1914 Neuville

12. Komp.

Gefr.

HEIMER

Paul

17.07.1891 Boderitz

21.03.1918 Holnon-Wald

12. Komp.

Res.

HEIN

Karl

05.06.1891 Freiburg a. U.

23.02.1915 Croisilles

11. Komp.

gest., 14.02.1915 Blaireville verw.

Füs.

HEINECKE

Walter

26.10.1896 Leitzkau

04.10.1916 Bouchavesnes

2.MGK

Füs.

HEINICKE

Ewald

09.09.186 Königshofen

21.03.1918 Holnon-Wald

12. Komp.

Res.

HEINICKE

Hugo

28.09.1890 Lettin

07.09.1914 Vincy

12. Komp.

Füs.

HEINICKE

Walter

07.11.1896 Schönhain

12.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Gefr.

HEINRICH

Paul

30.12.1896 Breslau

18.06.1918 Feldlaz. 81 Vassemy

12. Komp.

gest., 01.06.1918 Vierzy verw.

Vzfeldw.

HEINRICH

Wilhelm

16.07.1894 Brandenburg

26.04.1915 Les Eparges

11. Komp.

Ers. Res.

HEINZE

Hermann

30.10.1887 Triestewitz

30.04.1915 Les Eparges

12. Komp.

Vzfeldw.

HEISE

Paul

24.08.1896 Halle a. S.

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Ers. Res.

HEISER

Franz

20.03.1879 Burg

26.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Füs.

HELLER

Ernst

18.08.1893 Königsdorf

22.05.1916 Azannes

12. Komp.

gest., 15.03.1916 Douaumont verw.

Füs.

HELMKE

Rudolf

13.09.1897 Klötze

03.06.1918 Vauxcastille

1.MGK

Füs.

HENNECK

Karl

05.11.1880 Breslau

07.10.1915 Souain

11. Komp.

Füs.

HENZE

Otto

07.07.1899 Emsdorf

14.07.1918 Verneuil

2.MGK

Füs.

HENZE

Rudolf

18.12.1894 Giebichenstein

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

vermisst

Füs.

HERICH

Dagobert

06.06.1898 Dorotheendorf

04.11.1918 Orsinval

11. Komp.

Füs.

HERLING

Walter

11.11.1893 Weißenfels

24.08.1914 Crespin

12. Komp.

Gefr.

HEROLD

Bruno

06.10.1893 Rußdorf

05.07.1916 Somme

11. Komp.

Füs.

HERRMANN

Edmund

24.02.1891 Teutschenthal

07.09.1914 Vincy

11. Komp.

Gefr.

HERRMANN

Karl

13.02.1892 Steuden

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Gefr.

HERZ

Max

07.06.1896 Bockwitz

09.09.1918 Metz en Couture

11. Komp.

Leutn.

HESS

Anton

18.01.1884 Gerstedt

28.06.1915 Les Eparges

12. Komp.

Gefr.

HESS

Karl

26.12.1894 Crumpa

28.06.1915 Les Eparges

12. Komp.

Leutn.

HESSE

Anton

18.01.1884 Gerbstedt

02.10.1914 Neuville

12. Komp.

Uffz.

HESSE

Richard

13.08.1881 Eberhausen

10.03.1916 Montmédy

MG Erg.-Zug 573

gest., 05.03.1916 Verdun verw.

Füs.

HESSELBARTH

Oswald

17.06.1893 Mücheln

05.05.1917 Malval-Fe

11. Komp.

Füs.

HEYER

Otto

05.06.1896 Roldisleben

05.05.1917 Grandelain

1.MGK

vermisst

Füs.

HEYNE

Paul

26.07.1896 Eisdorf

03.10.1914 Neuville

12. Komp.

Füs.

HILLER

Alfred

27.02.1896 Heuckenwalde

26.03.1918 St. Quentin

12. Komp.

gest., 21.03.1918 Holnon-Wald verw.

Füs.

HINRICHS

Richard

28.06.1895 Kemnitz

01.10.1916 Bouchavesnes

1.MGK

Füs.

HIRT

Friedrich

28.12.1893 Burgörner-Neudorf

03.10.1914 Neuville

12. Komp.

Füs.

HOFFMANN

Gustav

29.12.1895 Strehlen

11.01.1916 Richecourt

12. Komp.

Füs.

HOFFMANN

Otto

28.04.1897 Gröbitz

18.07.1918 Leuvrigny

3. MGK

Füs.

HOFMANN

Friedrich

30.11.1888 Penig

09.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Uffz.

HOHENDORF

Walter

04.06.1891 Halle a. S.

23.04.1917 Halle a. S.

12. Komp.

an Krankheit gest.

Füs.

HÖHN

Willy

15.03.1897 Hermsdorf

01.08.1918 Wald v. Arcy le Ponsart

11. Komp.

Füs.

HOJA

Franz

27.01.1896 Ob. Lutter

04.11.1918 Orsinval

3. MGK

Gefr.

HOLISCHEK

Franz

02.11.1885 Granschütz

23.10.1915 Souain

12. Komp.

Füs.

HÖPFNER

Kurt

27.06.1891 Braunschweig

13.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Gefr.

HOPPE

Franz

02.06.1891 Baasdorf

26.08.1914 Neuville

MGK

Gefr.

HORN

Emil

23.11.1896 Trebnitz

01.07.1918 Chassemy

11. Komp.

durch Unfall gest.

Füs.

HORN

Richard

28.01.1891 Teuditz

05.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

Gefr.

HÜBENER

Wilhelm

12.03.1894 Athenstädt

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

HÜBLER

Walter

05.12.1896 Altenburg

21.03.1918 Holnon-Wald

12. Komp.

Ers. Res.

HÜBSCHER

Wilhelm

16.03.1883 Kropstädt

30.03.1916 Douaumont

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Gefr.

JABLECKA

Johann

21.11.1890 Nicolai

29.04.1915 Les Eparges

11. Komp.

Füs.

JAECKEL

Otto

24.06.1894 Ziebigk

04.04.1916 Douaumont

11. Komp.

Füs.

JÄGER

Otto

18.03.1881 Halle a. S.

20.03.1916 Douaumont

12. Komp.

Füs.

JAHN

Albert

24.07.1896 Großtachau

05.05.1917 Malval Fe

12. Komp.

Ers. Res.

JÄHNE

Otto

16.09.1893 Wolferode

01.05.1915 Hattonville

12. Komp.

gest., 30.04.1915 Les Eparges verw.

Füs.

JÄNTSCH

Karl

25.05.1896 Bernburg

17.07.1918 Leuvrigny

3. MGK

Leutn.

JENETZKY

Oswald

27.06.1885 Belleben

08.05.1915 Vieville

11. Komp.

gest., 04.05.1915 Les Eparges

Uffz.

JOERSS

Werner

30.07.1891 Egeln

03.10.1914 Neuville

12. Komp.

Füs.

JOKISCH

Karl

28.04.1893 Alt Kranz-Eichberg

12.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Uffz.

JORDAN

Gustav

27.08.1887 Biesdorf

01.01.1916 Vigneulles

11. Komp.

gest., 31.12.1915 Richecourt verw.

Gefr.

JUNGHANS

Hermann

02.08.1891 Querfurt

05.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

Füs.

JUST

Hermann

25.07.1899 Weidau

24.10.1918 Sepméries

1.MGK

Füs.

JUST

Otto

30.09.1897 Weißenfels

04.11.1918 Orsinval

1.MGK

Feldw.

KAHLENS

Karl

21.03.1885 Erfurt

18.08.1914 Waernrode

MGK

durch Unglücksfall

Gefr.

KALBITZ

Hugo

26.12.1892 Wiehe

16.09.1914 Soissons

MGK

Füs.

KALBITZ

Walter

20.11.1896 Schkeuditz

01.06.1918 Vierzy

11. Komp.

Uffz.

KALEX

Oskar

21.03.1897 Ruhland

26.09.1918 San. Kp. 212

3. MGK

gest., 25.09.1918 Villers Plouich verw.

Krgsfrw.

KALINSKI

Peter

29.06.1886 Nawanik

07.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

vermisst

Füs.

KAMPF

Josef

19.10.1891 Soran

02.04.1916 Verdun

MGK

Füs.

KÄMPFE

Karl

19.06.1896 Leublingen

01.06.1918 Vierzy

11. Komp.

Füs.

KAPNOS

Johann

06.05. 1879 Ob.-Ottitz

04.11.1918 Orsinval

Minw. Kp.

vermisst

Füs.

KARGER

Max

23.09.1896 Löwen

02.12.1918 Kreuznach

2.MGK

gest., 17.07.1918 Pont á Binson verw.

Gefr.

KARWITZKI

Josef

06.03.1891 Eichenau

05.07.1916 Somme

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Uffz.

KASSLER

Richard

01.11.1897 Lauchstedt

29.09.1918 Crevecoeur

3. MGK

vermisst

Gefr.

KAUTZSCH

Karl

11.12.1894 Wansleben

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

KAWELKE

Otto

08.12.1898 Rudelsdorf

03.06.1918 Vauxcastille

1.MGK

Füs.

KELLER

Otto

12.02.1895 Gutenberg

12.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Einj. Frw.

KETTNER

Alfred

17.01.1891 Düben

24.08.1914 Crespin

12. Komp.

Füs.

KINASTOWSKI

Josef

25.11.1888 Bonikow

19.09.1914 Brieux

11. Komp.

gest., 07.09.1914 Vincy verw.

Füs.

KINZEL

Karl

02.05.1896 Wikoline

04.11.1918 Orsinval

3. MGK

vermisst

Füs.

KIRCHHOFF

Karl

24.12.1891 Stolberg

29.09.1914 Le Cateau

MGK

durch Unglücksfall

Uffz.

KIRCHHOFF

Richard

16.11.1890 Brücken

27.04.1916 Montmedy

11. Komp.

gest., 30.03.1916 Douaumont verw.

Füs.

KIRCHNER

Bruno

16.06.1896 Mösen

04.10.1916 Bouchavesnes

1.MGK

Offz.Stv.

KIRMSSE

Kurt

21.12.1892 Dobriligk

05.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

vermisst

Füs.

KIRWITZ

Robert

02.05.1897 Ursel

25.09.1918 Villers Plouich

12. Komp.

Füs.

KLARING

Martin

19.10.1897 Kl. Wolkau

04.11.1918 Orsinval

3. MGK

vermisst

Ers. Res.

KLAU

Gustav

23.01.1883 Heide

06.05.1915 Hattonville

11. Komp.

gest., 26.04.1915 Les Eparges verw.

Leutn. d. R.

KLAUKE

Karl

22.12.1890 Könnern

05.05.1917 Malval Fe

12. Komp.

Füs.

KLEEMANN

Otto

16.04.1896 Gr. Bösitz

15.07.1918 Verneuil

1.MGK

Ers. Res.

KLEIN

Adolf

28.03.1887 Gr. Lüben

13.05.1915 Kaiserslautern

12. Komp.

gest., 30.04.1915 Les Eparges verw.

Leutn. d. R.

KLEIN

Marzell

18.05.1893 Straßburg

11.03.1916 Verdun

MG Erg.-Zug 573

Füs.

KLEIN

Oskar

26.06.1891 Zwickau

01.06.1918 Vierzy

12. Komp.

Füs.

KLEINKE

Hermann

29.11.1888 Dürlettel

02.07.1916 Somme

11. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Gefr.

KLIESCH

Josef

16.08.1898 Lossen

24.10.1918 Frith St. Leger

11. Komp.

vermisst

Füs.

KLIMMANN

Johann

21.04.1886 Spahn

05.07.1916 Somme

11. Komp.

vermisst

Füs.

KLINGER

Georg

16.06.1895 Waldenburg

18.09.1918 Halle i. Belg.

11. Komp.

gest., 07.09.1918 Metz en Couture verw.

Füs.

KLOSS

Karl

19.08.1885 Torgau

01.06.1918 Vierzy

11. Komp.

Ers. Res.

KNABE

August

23.10.1887 Auleben

05.05.1915 Les Eparges

12. Komp.

vermisst und für tot erklärt

Füs.

KNAUER

Paul

15.08.1893 Hollsteitz

13.03.1916 Douaumont

11. Komp.

Füs.

KNIETZSCH

Johann

27.05.1893 Dobitschen

02.02.1917 Modenheim

11. Komp.

an Krankheit gest.

Res.

KNÖCHEL

Max

08.10.1884 Halle a. S.

29.10.1914 Blankenburg

11. Komp.

gest., 04.10.1914 Neuville verw.

Gefr.

KNOTE

Hermann

02.04.1894 Artern

07.10.1915 Souain

12. Komp.

Füs.

KNOTH

Otto

22.01.1895 Nauendorf

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Leutn.

KOCH

August

19.08.1885 Peckau

03.10.1914 Neuville

11. Komp.

Füs.

KOCH

Bernhard

24.07.1899 Münster i. W.

31.05.1918 Villemontoire

1.MGK

Gefr.

KOCH

Friedrich

02.06.1887 Döllnitz

02.07.1916 Somme

11. Komp.

Gefr.

KOCH

Gustav

29.11.1896 Dt. Hammer

05.05.1917 Malval Fe

12. Komp.

Krgsfrw.

KOKOTT

Paul

10.12.1895 Eisleben

14.02.1915 Blaireville

11. Komp.

Füs.

KOLEK

Franz

01.11.1890 Brzese

07.09.1914 Vincy

11. Komp.

vermisst

Ldst.

KÖNEN

Anton

01.09.1890 Düren

27.06.1915 Les Eparges

12. Komp.

Gefr.

KÖNIG

August

23.03.1892 Stozebin

05.10.1916 Bouchavesnes

12. Komp.

Füs.

KÖNIG

Emil

02.04.1899 Lops

15.07.1918 Verneuil

3. MGK

Füs.

KÖNIG

Robert

11.01.1893 Osterfeld

07.09.1914 Vincy

12. Komp.

vermisst

Füs.

KONTNY

Johann

18.06.1890 Cielmitz

09.10.1916 Bouchevesnes

11. Komp.

Füs.

KOSCHINK

Willi

09.06.1899 Wietstock

12.09.1918 Villers Plouich

2.MGK

Füs.

KÖTEL

Hermann

03.10.1897 Beuchlitz

27.04.1918 Meziéres

11. Komp.

gest., 21.03.1918 Maissemy verw.

Füs.

KRACH

Hermann

21.06.1897 Burg

25.03.1918 St. Christ

2.MGK

vermisst

Res.

KRAMER

Franz

18.02.1889 Diemitz

14.09.1914 bei Soissons

12. Komp.

Füs.

KRAMLICK

Richard

27.09.1893 Tillowitz

01.04.1918 Turenne

12. Komp.

gest., 21.03.1918 Holnon-Wald verw.

Füs.

KRASNOWSKI

Boenslaus

21.09.1893 Kroschenwalde

01.10.1916 Bouchavesnes

1.MGK

Füs.

KRATZSCH

Walter

14.10.1897 Deschwitz

07.06.1918 Busancy

11. Komp.

gest., 01.06.1918 Vierzy verw.

Füs.

KRAUSSE

Richard

11.01.1898 Rückersdorf

05.08.1918 Kr. Laz. 19 I.

3. MGK

an Krankheit gest.

Uffz.

KREISEL

Franz

14.11.1896 Riesigk

21.03.1918 Holnon-Wald

3. MGK

Ldst.

KRENZLIN

Karl

07.12.1892 Altenburg

08.08.1916 Cormicy

11. Komp.

durch Unfall gest.

Füs.

KRETER

Ludwig

21.03.1898 Hildesheim

15.07.1918 Verneuil