Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste Reserve Infanterie Regiment 225
Namen K-L

Verlustliste aus der „Kriegsgeschichte des Reserve-Infanterie-Regiment 225 nach Aufzeichnungen aus dem Felde. Gesammelt von der Regiments-Vereinigung R.-I.-R. 225 Ortsgruppe Halle a. S., E.V.“ erschienen im Verlag für Sippenforschung und Wappenkunde C.A. Stracke, Görlitz 1928

Inschriften:


Ehrentafel
Des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 225
In treuer Pflichterfüllung starben den Heldentod für das Vaterland unsere Kameraden:
(Namen)

Namen der Gefallenen:

A-F G-J K-L M-R S-Z

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Wohnort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Musk.

KABEL

Paul

Beyernaumburg

18.04.1918 Wulverghem, im Westen

2.Komp.

gef.

Kr.Frw.

KÄBISCH

Max

Klein-Schildern

23.10.1914 Borzymen, im Osten

7.Komp.

gef.

Ers.Res.

KABOTH

Gustav

Königsdorf*

31.01.1915 Bolimow, im Osten

11.Komp.

gef.

Ers.Res.

KACZMAREK

Johann

Nieczagna

16.02.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten

8.Komp.

gef.

Uffz.

KACZMAREK

Marcel

Posen

20.03.1915 Rawka-Bzura, im Osten

6.Komp.

gef.

Ers.Rs.

KACZMAREK

Martin

Plewisk

14.10.1914 Lyck, im Osten

6.Komp.

gef.

Ers.Res.

KACZOR

Ludwig

Altenhof

14.10.1914 Lyck, im Osten

12.Komp.

gef.

Musk.

KAFFANKE

Peter

Schönewald

15.04.1918 Messines, im Westen

4.Komp.

gef.

Musk.

KAGE

Friedrich

Schorstedt

20.12.1914 Kamion im Osten

1.Komp.

gef.

Gefr.

KAHELLA

Franz

Stöblau

18.04.1918 Wulverghem, im Westen

2.Komp.

gef.

Kr.Frw.

KAHL

Oskar

Lüben

04.03.1915 Bolimo, im Osten

12.Komp.

gef.

Musk.

KAHLE

Heinrich

Gr.-Rottmersleben

25.07.1915 Golkow, im Osten

10.Komp.

gef.

Musk.

KAHLER

Martin

Lübeck*

27.09.1915 Wolzy, im Osten

10.Komp.

gest.

Kr.Frw.

KÄHLER

Gustav

Altona

23.10.1914 Borczymen, im Osten

6.Komp.

gef.

Musk.

KAHLMEYER

Alfred

Essen

Wloclawek, im Osten

5.Komp.

verm.

Musk.

KAISER

Paul

Roschwitz *

30.11.1917 Moeuvres, im Westen

3.Komp.

gef.

Ers.Res.

KAJOCH

Johann

Kankel*

15.11.1914 Kutno, im Osten

11.Komp.

gef.

Wehrm.

KAKOLEWSKI

Stanislaus

Kroschwitz

25.07.1915 Blonie im Osten

1.Komp.

gef.

Musk.

KALINOWSKI

Franz

Gelsenkirchen

10.02.1915 im Osten

8.Komp.

gest. i. V.

Uffz.

KALKA

Michael

Mangschütz

09.05.1917 Hendecourt, im Westen

4.Komp.

gef.

Musk.

KALKOWSKI

Karl

Velbert

01.06.1915 Köpenick, im Osten

3.Komp.

gest.

San.Sergt.

KALUGA

Franz

Podrzewie*

17.08.1918 im Westen

9.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KAMMER

Kurt

Berlin *

05.1917 Arras, im Westen

1.Komp.

gef.

Musk.

KAMMLER

Richard

Nieder-Hermsdorf*

31.10.1918 im Westen

9.Komp.

verm.

Musk.

KAMMRADT

Wilhelm

Packebusch*

31.01.1915 Bolimow, im Osten

11.Komp.

verm.

Uffz.

KAMPF

Johann

Kolmar

20.05.1917 Fontaine, im Westen

3.Komp.

gef.

Ldst.rekr.

KÄMPF

Albert

Krumbach

12.04.1918 Wulverghem, im Westen

5.Komp.

gef.

Musk.

KAMSCHART

Albert

Medischkemen*

18.04.1918 im Feldlaz. 333, im Westen

12.Komp.

gest. i. V.

Ers.Res.

KANT

Moritz

Huschelswaldau

29.10.1914 Borczymen, im Osten

11.Komp.

gef.

Schütze

KANZOCK

Otto

Jeßnitz

27.08.1918 Langemark, im Westen

1.MGK

gef.

Gefr.

KAPALSZYNSKI

Kasimir

Milsch*

04.08.1918 Langemark, im Westen

11.Komp.

gef.

Schütze

KAPPE

Bruno

Berlin

20.05.1917 Arras, im Westen

2.MGK

gef.

Uffz.

KAPPE

Franz

Pirchow

21.09.1915 Parchimowschtschina, im Osten

12.Komp.

gef.

Musk.

KAPPEL

Alwin

Berlin

15.04.1918 Messines, im Westen

4.Komp.

gef.

Schütze

KAPPENHAGEN

Josef

Leblichheiden

15.08.1915 Wosnicki, im Osten

1.MGK

gef.

Uffz.

KARTING

Karl

Aken*

20.06.1917 Bixschoote, im Westen

11.Komp.

gef.

Musk.

KASCH

Fritz

Pentz

26.02.1915 Rawka-Bzura, im Osten

6.Komp.

gef.

Musk.

KASCHITZA

Johann

Schoppinitz

01.12.1916 im Osten

2.Komp.

gest., i. V.

Schütze

KASCHULAT

Franz

Pillkallen

16.10.1918 Auby, im Westen

1.MGK

verm.

Musk.

KASPELMANN

Paul

Berlin *

25.03.1917 im Westen

1.Komp.

gest. i. U.

Musk.

KASPEREK

Ignaz

Voglsdorf

30.11.1917 Moevres, im Westen

1.Komp.

verm.

Musk.

KASTER

Heinrich

Duisburg*

22.04.1915 Wola Szydlowieka, im Osten

7.Komp.

gef.

Uffz.

KÄSTNER

Franz

Eßpenfeld

19.11.1914 Kalko, im Osten

4.Komp.

gef.

Musk.

KAUFMANN

Willi

Magdeburg *

11.03.1918 Warneton, im Westen

3.Komp.

gef.

Kr.Frw.

KAWA

Ignatz

Königshütte

21.10.1914 Ramanowen, im Osten

5.Komp.

verw. u. verm.

Rekr.

KAZMIROWSKI

Leo

Gultowe

20.05.1917 Fontaines, im Westen

8.Komp.

verm.

Wehrm.

KEDZIORSKI

Theodor

Posen

20.10.1917 im Westen

2.Komp.

gest., i. K.

Hornist

KEDZORA

Anton

Podgaj

14.10.1914 Lyck, im Osten

12.Komp.

gef.

Musk.

KEGEL

Franz

Bernburg

02.10.1916 Korytnica, im Osten

12.Komp.

gef.

Ers.Res.

KEGEL

Rudolf

Osterburg

15.08.1915 Wozniki, im Osten

8.Komp.

gef.

Ers.Res.

KEINE

Heinrich

Zschortau

20.05.1917 Fontaines, im Westen

8.Komp.

verm.

Schütze

KELLER

Georg

Naumburg

14.10.1918 Nivelles, im Westen

1.MGK

gest. i. V.

Uffz.

KELLER

Karl

Neundorf

06.12.1916 ungar.-rumän. Grenze, im Osten

4.Komp.

verm.

Uffz.

KELLER

Paul

Liegnitz

27.02.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten

2.Komp.

gef.

Uffz.

KELTERBORN

Willi

Magdeburg

20.05.1917 Fontaine, im Westen

5.Komp.

gef.

Musk.

KEMPNY

Hermann

Nikolai

15.04.1918 Wulverghem, im Westen

7.Komp.

gef.

Feldw.Lt.

KEMPNY

Richard

Glogau

23.04.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten

9.Komp.

gef.

Musk.

KEMPS

Ludwig

Duttenstadt

20. 05.1917 Arras, im Westen

6.Komp.

gef.

Musk.

KEPPLER

Karl

Hadmersleben*

08.03.1915 Wola Szydlowieka, im Osten

11.Komp.

gef.

Ers.Res.

KERN

Heinrich

Posen

24.10.1914 Borzymen, im Osten

7.Komp.

gef.

Gefr.

KERN

Hermann

Kohlfurt

16.08.1916 im Osten

10.Komp.

gest. i. V.

Wehrm.

KERN

Paul

Borkau

20.11.1914 Lodz, im Osten

3.Komp.

gest., i. V.

Musk.

KESSNER

Paul

Bernburg

25.05.1917 in engl. Gefangenschaft, im Westen

4.Komp.

gest., i. V.

Kr.Frw.

KEYNER

Otto

Schweidnitz*

15.07.1917 Bixschoote, im Westen

11.Komp.

gef.

Ldw. II.

KICIALKOWSKY

Adalbert

Neudorf

03.10.1916 Korytnica, im Osten

7.Komp.

gef.

Ldstm.

KIEFER

August

Straßburg i. E.

20.05.1917 Fontaines, im Westen

8.Komp.

gef.

Gefr.

KIEFFER

Theodor

Hengweiler*

19.06.1915 Wola Szydlowieka, im Osten

11.Komp.

gef.

Gefr.

KIELICH

Karl

Neu-Schwemte

19.12.1916 Höhe 1358, im Osten

8.Komp.

gef.

Musk.

KIESELBACH

Walter

Grünau

02.12.1917 im Westen

2.Komp.

gest., i. V.

Ers.Rs.

KIESEWALTER

Wilhelm

Hermsdorf *

07.01.1915 Bromberg, im Osten

3.Komp.

gest., i. V.

Musk.

KIEWITZ

Gerhard

Straeben

09.07.1915 Nieborow, im Osten

5.Komp.

gest., i. V.

Wehrm.

KINDLER

Hermann

Birkenbrinch

24.10.1914 Borczymen, im Osten

10.Komp.

gef.

Musk.

KINDOWATER

Karl

Recklinghausen

24.11.1914 Gieczno, im Osten

7.Komp.

gest. i. V.

Ers.Rs.

KINGLEB

Louis

Langenbogen

04.08.1915 Imielin/Warschau, im Osten

5.Komp.

gef.

Wehrm.

KIRCHHOFF

Gottlieb

Bahrendorf

11.06.1917 Altona, im Westen

6.Komp.

gest. i. V.

Ldst.

KIRCHNER

August

Breitenbach

13. 12.1917 Graincourt, im Westen

8.Komp.

gest. i. V.

Gefr.

KIRCHNER

Friedrich

Döhlau

30.12.1916 Solyomtar, im Osten

9.Komp.

gef.

Gefr.

KIRCHNER

Wilhelm

Uhrsleben *

13.06.1915 Wola-Szydlowieka im Osten

1.Komp.

gef.

Lt.d.Res.

KISSEL

Philipp

Eichenbarleben*

02.01.1917 Solyomtar, im Osten

10.Komp.

gef.

Uffz.

KISSMANN

Hermann

Mühlheim

20.05.1917 Fontaine, im Westen

2.Komp.

gef.

Gefr.

KITTEL

Max

Kreidelwitz

21.03.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten

1.MGK

gef.

Musk.

KITTNER

Adolf

Kl.-Ammersleben

13.04.1918 Messines, im Westen

7.Komp.

gef.

Musk.

KITZKA

Bruno

Neustadt

27.09.1918 in engl. Gefangenschaft

6.Komp.

gest. i. V.

Wehrm.

KIZING

Karl

Gr.-Geroten*

03.05.1917 Cherisy (Arras), im Westen

10.Komp.

gef.

Musk.

KLAFFKE

Emil

Magdeburg

31.12.1916 Csik-Gebirge, im Osten

7.Komp.

gef.

Ldst.

KLAPPROTH

Wilhelm

Breslau*

10.07.1915 Wola Szydlowieka, im Osten

11.Komp.

gef.

Schütze

KLÄR

Franz

Sterenberg

14.10.1918 Auby, im Westen

1.MGK

gef.

Musk.

KLÄRE

Hermann

Setzsteig*

13.07.1917 Bixschoote, im Westen

10.Komp.

gef.

Ldst.Füs.

KLASS

Willi

Breslau

07.06.1918 Kockuoit, im Westen

12.Komp.

gef.

Musk.

KLATZEK

Franz

Königshütte*

17.04.1918 Messines, im Westen

11.Komp.

gef.

Lt.d.Res.

KLAU

Alfred

Nach dem Kriege gest.

Musk.

KLAUE

Friedrich

Niewisch

03.07.1916 Serwetsch, im Osten

8.Komp.

gef.

Musk.

KLAUE

Wilhelm

Aspenstedt *

02.02.1915 Bolimow im Osten

1.Komp.

gef.

Musk.

KLAUKA

Johann

Platten

29.10.1918 Worthegem, im Westen

7.Komp.

verm.

Sergt.

KLAUSS

Walter

Quedlinburg

20.05.1918 Langemark, im Westen

6.Komp.

gef.

Musk.

KLEBER

Gustav

Elster

07.03.1915 Bolimow, im Osten

10.Komp.

gef.

Musk.

KLEG

Walter

Berlin*

24.07.1915 im Osten

11.Komp.

gest. i. V.

Gefr.

KLEIN

Otto

Deetz

26.07.1917 im Westen

2.MGK

gef.

Ers.Res.

KLEINAU

Friedrich

Dobberkau*

11.08.1915 Oleksin, im Osten

9.Komp.

gef.

Musk.

KLEINAU

Heinrich

Tangerhütte

20.05.1917 Fontaine, im Westen

5.Komp.

verm.

Uffz.

KLEINEBERG

Gustav

Schildesche

15.08.1915 Wosnicki, im Osten

1.MGK

gef.

Ers.Res.

KLEINERT

Karl

Bunzlau

16.12.1914 Kutno, im Osten

10.Komp.

gest. i. V.

Ers.Rs.

KLEINERT

Paul

Ischerei

15.11.1914 Lupien, im Osten

4.Komp.

gef.

Gefr.

KLEINKUHNEN

Heinrich

Hüls

03.04.1918 Deulemont, im Westen

8.Komp.

gef.

Musk.

KLEINWÄCHTER

Friedrich

Kunzendorf

07.09.1915 Rusani, im Osten

4.Komp.

gef.

Musk.

KLEIST

Albert

Kolberg*

02.11.1916 Lipica Dolna, im Osten

10.Komp.

Ers.Res.

KLEMT

Josef

Kalau

22.11.1914 Ryzgow, im Osten

12.Komp.

gef.

Gefr.

KLENKE

Karl

Neukölln

13.05.1918 Deynze, im Westen

8.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KLESS

Bruno

Berlin

11.04.1917 Willervat, im Westen

4.Komp.

gef.

Gefr.

KLIEM

Heinrich

Alt-Tepperbude*

02.09.1918 Beugny, im Westen

12.Komp.

verm.

Uff.

KLIEM

Richard

Kl.-Logisch

27.04.1915 Wola Szydlowieck, im Osten

4.Komp.

gef.

Ers.Res.

KLIMA

Johann

Schoppinitz*

31.10. 1916 Lipica Gorna, im Osten.

10.Komp.

gef.

Musk.

KLIMASZEWSKI

Adolf

Michalowo

25.07.1917 Bixschoote, im Westen

1.Komp.

gef.

Rekr.

KLING

Karl

Berlin

01.10.1916 Korytnica, im Osten

8.Komp.

gef.

Musk.

KLINGEBIEL

Paul

Immingerode*

03.05.1917 Cherisy, im Westen

9.Komp.

gef.

Schütze

KLINGNER

Hans

Berlin

21.05.1917 Fontaine, im Westen

1.MGK

gef.

Musk.

KLINITZKI

Wilhelm

Berlin

31.10.1918 Wortegem, im Westen

5.Komp.

gef.

Gefr.

KLINK

Karl

Wehen

31.10.1918 Worthegem, im Westen

7.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

KLINKMÜLLER

Otto

Neukölln

03.08.1915 Warschau, im Osten

7.Komp.

gef.

Ers.Res.

KLONOWSKI

Johann

Posen

09.01.1915 Bolimow, im Osten

7.Komp.

gef.

Ers.Res.

KLOOSS

Hermann

Bindfelde*

13.08.1915 im Osten

9.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KLOSE

Wilhelm

Dt.-Neukirch *

20. 05.1917 Arras, im Westen

1.Komp.

verm.

Musk.

KLOSS

Friedrich

Kl.-Rodensleben

30.10.1916 Lipica Dolna, im Osten

11.Komp.

gef.

Res.

KLOTH

August

Brechten

26.10.1914 Dudken, im Osten

7.Komp.

verm.

Gefr.

KLUGE

Georg

Gablenz *

31.10.1918 Wortegem, im Westen

5.Komp.

gef.

Ldw.

KLUGE

Paul

Brauchitschdorf

19.11.1914 Kalko, im Osten

4.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

KLUKOWSKI

Paul

Laurahütte

20.05.1917 Fontaine, im Westen

2.Komp.

gef.

Lt.d.Res.

KLUPSCH

Alexander

Fraustadt

14.05.1917 Fontaine, im Westen

7.Komp.

verm.

Einj. Ldst.Rekr.

KLUTH

Paul

Berlin

28.04.1918 im Westen

2.Komp.

gest., i. K.

Ldst.

KLYTTA

Karl

Dragobitz*

07.03.1918 Warneton, im Westen

12.Komp.

gef.

Wehrm.

KNAPE

Wilhelm

Aken

08.07.1915 Wola, im Osten

12.Komp.

gef.

Ers.Rs.

KNAPPE

Paul

Schwerin a.W.

21.10.1914 Lyck, im Osten

5.Komp.

gest., i. V.

Ers.Rs.

KNAPPE

Reinhold

Liegnitz

06.07.1920 Omsk, im Westen

3.Komp.

gest.

Wehrm.

KNAPPE

Reinhold

Liebichau

24.01.1915 Bolimow, im Osten

10.Komp.

gef.

Wehrm.

KNEFEL

Johann

Eisleben

18.01.1919, im Westen

2.Komp.

gest., i. K.

Ldst.Rekr.

KNIETSCH

Johann

Simianice

14.08.1915 Zawady, im Osten

4.Komp.

gef.

Musk.

KNITTER

Bernhard

Tangermünde

20.05.1917 Fontaine, im Westen

12.Komp.

gef.

Wehrm.

KNOBEL

Friedrich

Wattenscheid

22.11.1914 Rzgow, im Osten

11.Komp.

gef.

Vz.Feldw.

KNOBLOCH

Max

Görlitz

23.11.1914 Borowa, im Osten

9.Komp.

gef.

Musk.

KNOTHE

Ewald

Leopoldshall*

30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten

9.Komp.

gef.

Wehrm.

KOBELT

Paul

Bunzlau

02.12.1914 Glowno, im Osten

9.Komp.

gef.

Musk.

KOBERT

Karl

Berlin

20.05.1917 Fontaine, im Westen

2.Komp.

gef.

Lt.d.L. I.

KOCH

Bernhard

Dingelbe

27.09.1918 Graincourt, im Westen

1.MGK

verm.

Musk.

KOCH

Erich

Magdeburg

03.03.1915 Bolimow, im Osten

10.Komp.

gef.

Ers.Rs.

KOCH

Otto

Dobschütz

05.12.1914 Glowno, im Osten

2.Komp.

gef.

Schütze

KOCH

Richard

Groß-Salze

25.07.1915 Golkow, im Osten

1.MGK

gef.

Gefr.

KOCH

Walter

Langerfeld

27.07.1917 Bixschoote, im Westen

4.Komp.

gef.

Uffz.

KOCZWARA

Franz

Lazisk*

01.02.1918 Warneton, im Westen

10.Komp.

gef.

Rekr.

KOGA?

Johann

Groodzian

12.09.1915 Kosten, im Osten

8.Komp.

gest. i. K.

Kr.Frw.

KOHL

Emil

Lauenhain

28.03.1915 Lasieczniki, im Osten

5.Komp.

gest., i. V.

Musk.

KOHL

Richard

Bornum*

13.01.1916 im Osten

10.Komp.

gest.

Uffz.

KÖHL

Alfred

Kattowitz*

04.08.1915 Warschau, im Osten

7.Komp.

gef.

Musk.

KÖHLER

Felix

Gößnitz *

27.08.1918 Langemark, im Westen

3.Komp.

gef.

Schütze

KÖHLER

Hermann

Aschersleben

30.10.1918 Wortegem, im Westen

3.MGK

gef.

Musk.

KÖHLER

Karl

Berlin

01.12.1917 Moeuvres, im Westen

8.Komp.

verm.

Rekr.

KÖHLER

Otto

Schleiz

02.03.1915 Joachimow, im Osten

8.Komp.

gef.

Gefr.

KOHLS

Ernst

Gollin*

27.02.1915 Lowitsch, im Osten

10.Komp.

gest.

Musk.

KOHLSTOCK

Julius

Luckau*

28.07.1917 im Westen

9.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KOHN

Fritz

Lubnow

06.01.1918 Camp Hospital Scotton, im Westen

4.Komp.

gest., i. V.

Musk.

KÖHN

Adolf

Reinickendorf

17.05.1915 Wola Szydlowieka, im Osten

11.Komp.

gef.

Gefr.

KOINA

Martin

Peitz

23.05.1917 im Westen

8.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KOJETZKI

Fritz

Kolleschnicken

02.12.1917 Abaucourt, im Westen

5.Komp.

gest., i. V.

Musk.

KOKOTT

Josef

Ostroy

30.11.1917 Moeuvres, im Westen

8.Komp.

verm.

Rs.

KOLBE

August

Eisemost *

14.02.1915 Bolimow im Osten

1.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

KOLBE

Otto

Rotta

30.12.1916 Solyomtar, im Osten

12.Komp.

gef.

Sergt.

KOLLEY

Friedrich

Zobten*

02.09.1918 Beugny, im Westen

12.Komp.

verm.

Musk.

KOLLEY

Walter

Calbe

15.04.1918 Messines, im Westen

4.Komp.

gef.

Ers.Rs.

KOLODZIEZCIAK

Johann

Posen

14.11.1914 Wloclawek, im Osten

5.Komp.

gest., i. V.

Wehrm.

KOLTER

Johann

Lutum

19.04.1918 Wulverghem, im Westen

1.Komp.

gef.

Musk.

KONIETZNY

Felix

Hindenburg

27.08.1918 Langemark, im Westen

2.Komp.

gef.

Rekr.

KÖNIG

Erich

Schwabeck

17.07.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten

6.Komp.

gef.

Rs.

KÖNIG

Ernst

Reichenberg *

18.01.1915 Wolka-Lasieka, im Osten

3.Komp.

gest.

Ers.Res.

KÖNIG

Friedrich

Pollitz

03.05.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten

12.Komp.

gef.

Ers.Res.

KÖNIG

Friedrich

Weißenfels

08.09.1917 Arras, im Westen

11.Komp.

gef.

Musk.

KÖNIG

Otto

Radeberg

30.10. 1916 Lipica-Doln, im Osten

4.Komp.

gef.

Ldstm.

KÖNIG

Paul

Mansfeld

20.05.1917 Fontaines, im Westen

8.Komp.

verm.

Schütze

KÖNNICKE

Friedrich

Strinum

20.05.1917 Fontaine, im Westen

1.MGK

gef.

Ldst.Rekr.

KONRAD

Emil

Dobien

19.04.1918 Messines, im Westen

12.Komp.

gef.

Res.

KONRAD

Heinrich

Merizieres*

22.12.1914 Kamion, im Osten

11.Komp.

gef.

Schütze

KONTNY

Peter

Rosenberg

10.07.1916 Serwetsch, im Osten

3.MGK

gef.

Ldw. II.

KÖNWINSKI

Stanislaus

Zurowia

13.11.1914 im Osten

7.Komp.

verm.

Musk.

KOPP

Hans

Berlin

20.05.1917 Arras, im Westen

7.Komp.

gef.

Musk.

KÖPP

Hans

Berlin

10.04.1917 Willerwall, im Westen

2.Komp.

gef.

Ldst.

KOPPA

Alois

Poremba *

14.08.1915 Zawady, im Osten

3.Komp.

gef.

Musk.

KOPROWIAK

Sylvester

Berlin

02.05.1917 Fontaine, im Westen

4.Komp.

gef.

Uffz.

KÖRBER

Karl

Bleicherode*

22.06.1917 im Westen

11.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KORN

Paul

Wildersdorf

30.11.1917 Moeuvres, im Westen

3.Komp.

gef.

Musk.

KÖRNER

Arthur

Berlin

27.08.1918 Langemark, im Westen

MWK

gef.

Musk.

KÖRNER

Georg

Rauschken

12.04.1917 Farbus, im Westen

3.Komp.

gef.

Musk.

KÖRTGE

Wilhelm

Magdeburg

30.10.1916 Lipica Dolna, im Osten

11.Komp.

gef.

Musk.

KORTHALS

Georg

Neukölln

09.04.1917 Farbus, im Westen

3.Komp.

gef.

Musk.

KORWEINA

Johann

Schuttschenofen

20.05.1917 Fontaine, im Westen

5.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

KOSE

Hermann

Magdeburg

24.07.1917 Bixschoote, im Westen

6.Komp.

gef.

Musk.

KOSETZKI

Michael

Duisburg

21.02.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten

2.Komp.

gef.

Musk.

KOSIOL

Wilhelm

Gommern *

05.07.1917 Bixschoote, im Westen

1.Komp.

gef.

Ers.Res.

KOSLOWSKI

Johann

Kamierz

25.02.1915 Joachimow, im Osten

8.Komp.

gef.

Musk.

KOSSMANN

Karl

Stendal*

29.10.1915 Bautzen, im Osten

10.Komp.

gest. i. V.

Gefr.

KOSSUB

Jakob

Neustadt

29.10.1915 Wolkowysk, im Osten

11.Komp.

gest. i. K.

Musk.

KOST

Walter

Wormsdorf *

05.12.1917 Charleville, im Westen

3.Komp.

gest., i. V.

Ldst.rekr.

KÖTHER

Albert

Ditfurt

12.04.1918 Messines, im Westen

6.Komp.

gef.

Musk.

KOWALD

Alfred

Berlin *

05.07.1917 Bixschoote, im Westen

1.Komp.

gef.

Gefr.

KOWALEWSKI

Gustav

Gelsenkirchen

03.1915 Bolimo, im Osten

12.Komp.

gest. i. V.

Ers.Res.

KOZIAN

Wilhelm

02.12.1914 Glowno, im Osten

9.Komp.

verm.

Musk.

KOZLOWSKI

Josef

Korschnim *

12.04.1918 Messines, im Westen

3.Komp.

gef.

Musk.

KRAACK

Georg

Trebel*

20.05.1917 Fontaine, im Westen

9.Komp.

gef.

Ldst.

KRABBES

Gustav

Kaltenmarkt

13.04.1918 Messines, im Westen

2.Komp.

gef.

Schütze

KRACHT

Willi

Magdeburg

25.08.1915 Bremen, im Osten

1.MGK

gest. i. V.

Musk.

KRAFT

Richard

Lautzschen*

01.04.1917 Perenchies, im Westen

10.Komp.

gef.

Musk.

KRAFT

Rudolf

Braunschweig*

07.10.1918 Stettin, im Westen

10.Komp.

gest. i. V.

Feldw.

KRAKAUER

Willi

Posen

15.12.1914 Thorn, im Osten

8.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KRAKE

Kurt

Hohenleina

23.05.1917 im Westen

8.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KRAMER

Andreas

Paderborn

15.11.1914 Kutno, im Osten

6.Komp.

verm.

Kr.Frw.

KRAMER

Gustav

Magdeburg

04.06.1915 Wola Szydlowieck, im Osten

4.Komp.

gef.

Gefr.

KRAMER

Max

Schlieben*

12.09.1918 Graincourt, im Westen

10.Komp.

gef.

Uffz.

KRAMER

Paul

Magdeburg

30.12.1916 Solyomtar, im Osten

12.Komp.

gef.

Wehrm.

KRAMER

Reinhold

Wahrburg

07.02.1917 Marosvasachely, im Osten

5.Komp.

gest., i. V.

Musk.

KRÄMER

Karl

Driesen *

19.07.1917 Bixschoote, im Westen

2.Komp.

gef.

Ers.Res.

KRAMPING

Otto

Großstrehlen*

31.01.1915 Bolimow, im Osten

11.Komp.

gef.

Musk.

KRANCHER

Alfred

Berlin *

12.04.1917 Farbus, im Westen

3.Komp.

gef.

Musk.

KRANERT

Hermann

Koswig *

01.04.1918 Tourcoing, im Westen

3.Komp.

gest., i. V.

Kr.Frw.

KRÄTSCH

Kurt

Halle

19.08.1915 im Osten

2.Komp.

gest., i. V.

Musk.

KRÄTZSCHMAR

Walter

Groß-Salze

15.04.1918 Messines, im Westen

4.Komp.

gef.

Musk.

KRÄUSBACH

Hans

Burgsteinfurt

20.03.1915 Burgsteinfurt, im Osten

6.Komp.

gest., i. K.

Gefr.

KRAUSCHWITZ

Walter

Weißenfels*

16.10.1915 im Osten

9.Komp.

gest.

Musk.

KRAUSE

Alfred

Berlin *

17.06.1916 im Westen

2.Komp.

gest., i. V.

Kr.Frw.

KRAUSE

August

Dolchau

22.05.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten

3.Komp.

gef.

Sergt.

KRAUSE

Ewald

Luckenau*

17.04.1918 Messines, im Westen

9.Komp.

gef.

Musk.

KRAUSE

Fritz

Berlin

11.04.1917 im Westen

2.Komp.

gest., i. V.

Ers.Rs.

KRAUSE

Georg

Hoyerswerder

22.11.1914 Rzgow, im Osten

2.Komp.

verm.

Wehrm.

KRAUSE

Hermann

Bunzlau*

16.11.1915 Beresowka, im Osten

9.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KREBS

Oskar

Rummelsburg

05.05.1917 Arras, im Westen

1.Komp.

gef.

V.Feldw.

KREITER

Walter

Eilenburg

12.09.1918 Proville, im Westen

5.Komp.

gest., i. V.

Ers.Res.

KREMSER

Otto

Zeipau*

23.11.1914 Borowa, im Osten

9.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

KREMSER

Willi

Üllnitz

03.05.1915 Wola, im Osten

12.Komp.

gef.

Musk.

KREMZEK

Karl

Neidenburg

05.07.1917 Bixschoote, im Westen

3.Komp.

gef.

Kr.Frw.

KRETSCHER

Walter

Berlin

03.06.1915 Lasiczniki, im Osten

5.Komp.

gest., i. V.

Lt.d.L. I.

KRETZSCHMER

Erich

Naumburg

20.05.1917 Fontaines, im Westen

8.Komp.

gef.

Musk.

KREUTZENBECK

Johann

Gelsenkirchen

15.11.1914 Lamienta, im Osten

8.Komp.

gef.

Ldst.

KRIEGEL

Josef

Roth-Kosteletz

20. 05.1917 Arras, im Westen

6.Komp.

gef.

Kr.Frw.

KRIEGLER

Bruno

Brieg

14.10.1914 Lyck, im Osten

12.Komp.

verm.

Uffz.

KRIESE

Albert

Alfersdorf

23.04.1918 Messines, im Westen

MWK

gef.

Ers.Res.

KRIESE

Friedrich

Lichwin

25.10.1914 Dudken, im Osten

8.Komp.

verm.

Kr.Frw.

KRIESE

Otto

Posen

21.10.1914 Ramanowen, im Osten

5.Komp.

gef.

Ldst.

KRISCHOCK

Otto

Oberwiederstedt

05.06.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten

2.Komp.

gef.

Vz.Feldw.

KRÖBERS

Kurt

Pößneck

22.09.1915 Parchimowschtschina, im Osten

12.Komp.

gest. i. V.

Rs.

KRÖL

Stanislaus

Pintrowo

10.03.1916 Sineshize, im Osten

6.Komp.

gest., i. V.

Ers.Res.

KROLIK

Josef

Gr.-Dammer*

29.10.1914 Borczymen, im Osten

11.Komp.

gef.

Musk.

KRÖMER

Gustav

Gröbnig*

23.02.1917 Boussu-Bou, im Westen

9.Komp.

gef.

Ers.Res.

KRÖNER

Konrad

Hohenwulsch

08.09.1918 Graincourt, im Westen

11.Komp.

verm.

Musk.

KROOS

Bernhard

Pelgte

30.11.1914 Glowno, im Osten

7.Komp.

gef.

Musk.

KRÖSCH

Otto

Kemnitz

18.05.1917 Arras, im Westen

5.Komp.

gef.

V.Feldw.

KROSS

Fritz

Graudenz

25.02.1915 Wolka-Lasieka, im Osten

5.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

KRÜGER

Georg

Berlin

24.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten

7.Komp.

gest. i. V.

Schütze

KRÜGER

Karl

Magdeburg

11.09.1915 Iswaskiewieze, im Osten

1.MGK

gef.

Musk.

KRÜGER

Karl

Gr.-Buchwalde *

05.1917 Arras, im Westen

1.Komp.

gef.

Gefr.

KRÜGER

Otto

Halle *

02.12.1917 Homberg, im Westen

5.Komp.

gest., i. V.

Musk.

KRÜGER

Otto

Battin*

02.04.1918 Wittenberg, im Westen

11.Komp.

gest. i. K.

Ers.Res.

KRÜGER

Otto

Stendal

15.04.1914 Wolka Lasiecka, im Osten

11.Komp.

gef.

Schütze

KRÜGER

Paul

Meinsdorf

11.05.1917 Fontaine, im Westen

3.MGK

gef.

Musk.

KRÜGER

Richard

Königde

07.12.1916 Csobanostal, im Osten

2.Komp.

gef.

Musk.

KRÜGER

Theodor

Berlin *

09.04.1917 Farbus, im Westen

3.Komp.

gef.

Ldw.Gefr.

KRÜGER

Viktor

Prämnitz

14.10.1914 Lyck, im Osten

7.Komp.

gef.

Uffz.

KRÜGER

Wilhelm

Diekhof*

31.01.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten

8.Komp.

gef.

Musk.

KRUMMERICH

Willy

Marbach

27.07.1917 Bixschoote, im Westen

10.Komp.

gef.

Musk.

KRYBUS

Emil

Berlin *

04.05.1915 Wola-Szydlowieka im Osten

1.Komp.

gef.

Uffz.

KRYSICKI

Johann

Wanne

14.12.1916 Solyomtar, im Osten

12.Komp.

gef.

Ldst.

KRZEMINSKI

Franz

Radzionkau*

11.09.1915 Iwaszkiewicze, im Osten

7.Komp.

gef.

Gren.

KUBAWICZ

Karl

Wilkau

22.04.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten

9.Komp.

gef.

Ers.Res.

KUBE

Emil

Weickersdorf*

03.12.1914 Glowno, im Osten

9.Komp.

gef.

Musk.

KUBIAK

Anton

Supia*

02.09.1918 Bengny, im Westen

10.Komp.

verm.

Ers.Res.

KUBIAK

Johann

Oporowo*

23.10.1914 Borczymen, im Osten

11.Komp.

gef.

Gefr.

KUBIAK

Wladislaus

Samter

27.09.1918 Anneux, im Westen

4.Komp.

verm.

Ers.Res.

KUBITSCHEK

Bernhard

Uhlersdorf*

21.11.1915 Wittenberg, im Osten

11.Komp.

gest. i. V.

Kr.Frw.

KÜBLER

Wilhelm

Berlin

17.04.1918 Messines, im Westen

7.Komp.

gef.

Gefr.

KUBSKI

Johann

Wieczywice

25.07.1915 Golkow, im Osten

11.Komp.

gef.

Musk.

KÜCHLER

Otto

Halle a.S.*

25.07.1915 Gloskow, im Osten

9.Komp.

gef.

Schütze

KUCHTA

Albin

Mewe

12.07.1917 Bixschoote, im Westen

3.MGK

gef.

Musk.

KUENEMANN

Franz

Gebweiler*

02.09.1918 Bengny, im Westen

9.Komp.

verm.

Musk.

KÜFS

Kurt

Oetzsch*

02.09.1918 Bengny, im Westen

10.Komp.

verm.

Schütze

KUHL

Oskar

Neukölln

21.07.1917 Bixschoote, im Westen

3.MGK

gef.

Musk.

KUHLES

Fritz

Wieskau

05.08.1915 Dombrowka, im Osten

6.Komp.

gest., i. V.

Wehrm.

KÜHLING

Hermann

Schwedt *

14.10.1914 Lyck, im Osten

3.Komp.

gef.

Musk.

KÜHLING

Karl

Buchholz

01.10.1916 Korytnica, im Osten

12.Komp.

gest. i. V.

Einj.

KUHLMANN

Bernhard

Stapelfeld

26.12.1914 im Osten

2.Komp.

gest.

Musk.

KUHLMANN

Helmut

Berlin

26.07.1917 Bixschoote, im Westen

4.Komp.

gef.

Musk.

KUHN

Willi

Hamburg

25.02.1915 Joachimow, im Osten

8.Komp.

gef.

Schütze

KÜHN

Artur

Zwenkau*

14.12.1916 Solyomtar, im Osten

3.MGK

gef.

Ers.Res.

KÜHN

Hermann

Bunzlau

01.01.1915 Moskau, im Osten

9.Komp.

gest. i. V.

Uffz.

KÜHNE

Gustav

Gröber

03.04.1919 Bochum, im Westen

11.Komp.

gest. i. V.

Musk.

KÜHNE

Hermann

Wolmirsleben

25.07.1915 Golkow, im Osten

11.Komp.

gef.

Musk.

KÜHNE

Walter

Gersdorf*

25.09.1915 Kitschitschi, im Osten

11.Komp.

gef.

Musk.

KÜHNEL

Alwin

Roßleben *

11.03.1918 Warneton, im Westen

3.Komp.

gef.

Musk.

KUHNT

Hermann

Senftenberg*

01.09.1918 Bengny, im Westen

9.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

KUHNT

Paul

Berlin

02.01.1917 im Osten

7.Komp.

gest.

Lt.d.Res.

KUKAT

Bruno

Breslau

03.05.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten

9.Komp.

gef.

Musk.

KULAWIK

Max

Guben*

11.08.1915 Oleksin, im Osten

9.Komp.

gef.

Ers.Rs.

KULICK

Theodor

Gleiwitz

20.12.1914 Kammion, im Osten

2.Komp.

gef.

Wehrm.

KUMM

August

Warnitz

05.11.1917 Cheluvelt, im Westen

2.Komp.

gef.

KÜMMLER

Georg

Berlin

Nach dem Kriege gest.

Musk.

KÜMPFEL

Willi

Berlin *

16.04.1915 Wola-Szydlowieka im Osten

1.Komp.

gef.

KUNIETZNY

Rufin

Eintrachtshütte

03.08.1915 Warschau, im Osten

6.Komp.

gef.

Uffz.

KÜNNE

Ludwig

Ilsenburg*

04.01.1917 Solyomtar, im Osten

11.Komp.

gef.

Kr.Frw.

KÜNNE

Wilhelm

Nahrstedt

15.03.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten

2.Komp.

gef.

Musk.

KUNZ

Georg

Berlin

12.09.1917 Fontaine, im Westen

4.Komp.

gef.

Gefr.

KUNZE

Alwin

Ebersbach *

22.10.1914 Borzymen, im Osten

2.Komp.

gef.

Ldst.

KUNZE

Gustav

Uthausen

14.07.1915 Rawka-Bzura, im Osten

6.Komp.

gef.

Gefr.

KUPEZ

Otto

Olvenstedt

10.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten

5.Komp.

gef.

Ers.Res.

KUPKE

Paul

Janny

05.06.1915 im Osten

9.Komp.

gest. i. V.

Ers.Res.

KUPPER

Willi

Müchorin

26.10.1914 Dudken, im Osten

7.Komp.

gef.

Musk.

KÜRBIS

Paul

Naundorf

23.04.1918 Messines, im Westen

MWK

gef.

Musk.

KURMEIER

Albert

Rautenberg*

25.07.1915 Golkow, im Osten

11.Komp.

gef.

Musk.

KÜRSCHNER

Albert

Bräsen

30.11.1917 Cambrai, im Westen

7.Komp.

verm.

Musk.

KURTH

Max

Berlin

06.12.1916 ungar.-rumän. Grenze, im Osten

4.Komp.

verm.

Ers.Rs.

KURZWEG

Willy

Staßfurt

03.11.1916 Lipica-Dolna im Osten

1.Komp.

gef.

Musk.

KURZYK

Willi

Welsleben*

06.10.1918 im Westen

10.Komp.

verm.

Musk.

KÜSCHMEISTER

August

Elisenhof

20.05.1917 Fontaine, im Westen

4.Komp.

gef.

Musk.

KUSS

Anton

Groß-Borek

15.07.1917 Bixschoote, im Westen

7.Komp.

gef.

Vz.Feldw.

KÜSTER

Albert

Hedersleben

01.12.1917 Moeuvres, im Westen

8.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

KÜSTER

Ernst

Nachterstedt

13.04.1918 Messines, im Westen

6.Komp.

gef.

Kr.Frw.

KUTSCHKOWIAK

Stefan

Posen

22.11.1914 Rzgow, im Osten

7.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

KUTZSCH

Bruno

Wartenburg

20.05.1917 Arras, im Westen

7.Komp.

verm.

Gefr.

KUZNIEWSKI

Joseph

Zobotka*

25.07.1915 Parzynn, im Osten

9.Komp.

gest. i. V.

Ers.Rs.

KWASNIEWSKI

David

Posen

25.02.1915 Rawka-Bzura, im Osten

6.Komp.

gef.

Res.

LABETA

Johann

Eickel II

15.03.1915 Bolimo, im Osten

12.Komp.

gef.

Musk.

LADDEY

Otto

Hohendodeleben

30.11.1917 Moeuvres, im Westen

5.Komp.

gef.

Musk.

LAHR

Wilhelm

Neuhaldensleben

30.06.1917 Bixschoote, im Westen

8.Komp.

gef.

Kr.Frw.

LAMBRECHT

Erich

Scholpin

25.10.1914 Dudken, im Osten

8.Komp.

gef.

Musk.

LAMERS

Johann

Kevelaer

24.04.1915 Wola Szydlowieck, im Osten

4.Komp.

gef.

Musk.

LANDMANN

Friedrich

Stendal

30.11.1917 Moeuvres, im Westen

5.Komp.

gef.

Musk.

LANGE

Franz

Reußen

30.11.1917 Moeuvres, im Westen

5.Komp.

gef.

Sergt.

LANGE

Gustav

Jakobsdorf

15.04.1918 Messines, im Westen

4.Komp.

gef.

Wehrm.

LANGE

Hermann

Modlau

08.03.1915 Bolimow, im Osten

10.Komp.

gef.

Gefr.

LANGE

Otto

Gr.-Brütz

01.10.1918 Cambrai, im Westen

3.Komp.

gef.

Offz.Stv.

LANGE

Wilhelm

Louisdorf *

22.10.1914 Borzymen, im Osten

2.Komp.

gef.

Musk.

LANGENBECK

Karl

Beesewege

31.10.1916 Lipica-Dolna im Osten

1.Komp.

gef.

Wehrm.

LANGER

Paul

Schönbach*

14.10.1914 Lyck, im Osten

12.Komp.

gef.

Kr.Frw.

LANGMACK

Georg

Rüstringen

18.10.1914 Mylussen, im Osten

8.Komp.

gef.

Ldst.

LANGNER

Boleslaw

Jersitz*

17.02.1918 Warneton, im Westen

11.Komp.

gef.

Musk.

LANGNER

Herrmann

Kobelwitz

20.05.1917 Fontaine, im Westen

5.Komp.

verm.

Uffz.

LANSEN

Xaver

Dortmund*

02.03.1915 Bolimow, im Osten

11.Komp.

gef.

Gefr.

LANZAT

Fritz

Szillen

20.05.1917 Fontaines, im Westen

8.Komp.

gef.

Ers.Res.

LARESE

Franz

Bunzlau*

29.10.1914 Borczymen, im Osten

11.Komp.

gef.

Musk.

LASER

Rudolf

Sophienthal

27.11.1918 im Westen

5.Komp.

gest., i. V.

Ers.Res.

LASKOWSKI

Michael

Hammer

25.10.1914 Dudken, im Osten

7.Komp.

verm.

Lt.d.Res.

LASSEN

Karl

Offenbach

25.07.1915 Golkow, im Osten

1.MGK

gef.

Musk.

LATHEISER

Wilhelm

Döbern

16.02.1915 Wola, im Osten

12.Komp.

gef.

Ldst.

LAU

Alexander

Culmsee

20.08.1915 Posen, im Osten

7.Komp.

gest. i. V.

Wehrm.

LAUCHSTÄDT

Gustav

Königsdorf

28.12.1914 Skierniewice, im Osten

5.Komp.

gest., i. V.

Musk.

LAUTERBACH

Anton

Neundorf

02.10.1916 Korytnica, im Osten

5.Komp.

gef.

Ldst.Rekr.

LAZAREK

Walter

Rawitsch*

13.07.1915 im Osten

9.Komp.

gest. i. V.

Wehrm.

LEBER

Gustav

Magdeburg-Fermerslohn

30.10.1916 Lipica-Dolna im Osten

1.Komp.

gef.

Musk.

LEESE

Karl

Berlinchen

20.05.1917 Fontaine, im Westen

5.Komp.

verm.

Musk.

LEHMANN

Alfred

Oehna

30.06.1917 Bixschoote, im Westen

6.Komp.

gest. i. V.

Musk.

LEHMANN

Ernst

Hundisburg

30.11.1917 Cambrai, im Westen

7.Komp.

gef.

Schütze

LEHMANN

Fritz

Tschirndorf

14.08.1915 Sawadi Boruski, im Osten

1.MGK

gef.

Ldst.Rekr.

LEHMANN

Hermann

Langengraßau