Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Treuchtlingen (Kriegsgräberstätte: Am Nagelberg), Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen, Mittelfranken, Bayern

PLZ 91757

Bilder und Überblick

1. Weltkrieg
2. Weltkrieg A - E 2. Weltkrieg F - J 2. Weltkrieg K - M 2. Weltkrieg N - R 2. Weltkrieg S - Z

2. Weltkrieg
S - Z

Namen der Gefallenen und Opfer:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Grablage

Bemerkungen

Unteroffizier

SADRANSKY

Johann

16.07.1893 Zaisa

27.04.1945

3/25

Flieger

SAGKOB

Herbert

11.03.1907 Elsfleth

18.04.1945

5/81

SAICIUNAITE

Aurelia

28.01.1925

23.02.1945

4/422

SAICIUNAITE

Felicia

05.01.1923 Kauen

23.02.1945

4/421

Wehrmachts-Helferin

SAILER

Emilie

24.02.1926 Mährisch Karlsdorf

09.04.1945

3/149

Gefreiter

SAMPL

Ernst

09.01.1912
St. Margareten

18.04.1945

1/278

SANDERS

Wilhelm

20.04.1904 Gelsenkirchen

23.02.1945 Treuchtlingen

ruht unter den Unbekannten

Hilfswilliger

SAPAROW

Aselbick

26.10.1921 Taschkent

05.06.1945

3/240

SÄRRING

Johann

02.10.1869 Rachlau

04.03.1945

1/637

SAUER

Guido

03.07.1912 Neustädlos

23.02.1945

4/269

Sturmführer

SAUER

Günther

29.04.1945

2/107

Schütze

SAUER

Josef

18.12.1927

27.06.1945

3/328

SAUPE

Oswald

06.11.1868 Ziegenhain

20.02.1945

1/348

Grenadier

SAXENHAUSEN

Johann

27.10.1926 Rheydt

19.04.1945

2/224

Hilfswilliger

SCHABOWANOW

Michael

22.07.1898

16.02.1945

5/330

Feldwebel

SCHADDACH / SCHADACH

Heinz Gerhard

10.12.1919 Spandau

18.04.1945

5/135

Soldat

SCHÄDEL

Karl

09.09.1908 Rüsselsheim

16.04.1945

2/255

Schütze

SCHÄFER

Hermann

28.04.1945

3/151

Unteroffizier

SCHÄFFER

Wilhelm

28.10.1919 Oppenwehe

17.04.1945

1/592

Feldwebel

SCHAFFNER

Maximilian

22.08.1919 Regensburg

07.04.1945

3/233

Soldat

SCHAFFRATH

Herbert Albert

12.08.1927 Rheydt

04.04.1945

1/660

Hilfswilliger

SCHAGIN

Grigori

07.08.1944

6/221

Obergefreiter

SCHAICH

Martin

08.08.1901 Ettlishofen

29.04.1945

1/173

SCHALK

Heinrich

08.12.1871 Wicker

22.03.1945

1/335

Oberschütze

SCHALLER

Peter

02.03.1926 Schwarzendorf

09.04.1945

3/350

SCHALLER

Stefan

15.10.1928

23.02.1945

4/216

SCHAMBERGER

Helene

25.06.1922 Welshofen

23.02.1945

4/454

SCHAUMLÖFFEL

Robert

23.10.1896 Gudenberg

01.03.1945

6/87

Soldat

SCHEDLER

Josef

04.06.1915 Bludenz

24.04.1945

2/163

Unteroffizier

SCHEFFEL

Wilhelm

27.01.1920 Duisburg

30.04.1945

1/140

Grenadier

SCHEFFLER

Julius

30.10.1908 Klementinow

06.04.1945

5/201

Kanonier

SCHEIBNER

Otto

19.11.1900 Burkardsdorf

23.02.1945

4/217

Unteroffizier

SCHEJA

Johannes

22.05.1923 Krassow

20.04.1945

3/182

Unteroffizier

SCHELHAAS

Werner

21.07.1923 Wertheim

23.02.1945

4/81

Grenadier

SCHELHAMER

Martin

26.04.1924 Jagonok

23.02.1945

1/478

Unteroffizier

SCHELL

Alfred

13.08.1920 Lautenberg

22.04.1945

1/621-624

Grenadier

SCHELL

Ernst

27.09.1945

3/138

SCHELLENBERG

Walter

13.06.1892 Wintersdorf

17.08.1945

1/409

Pionier

SCHELLER

Anton

08.04.1898 Hohlenbaum

01.11.1918

1/37

Obergefreiter

SCHELSHORN

Georg

20.07.1919 Aufhofen

22.04.1945

1/308

SCHERER

Anna

25.09.1906 Schönenberg

11.04.1945

4/509

Kanonier

SCHERER

Wilhelm

16.05.1912 Langquaid

18.04.1945 Freising

ruht unter den Unbekannten

Soldat

SCHERMANN

Franz

28.07.1906

23.02.1945

4/242

Schütze

SCHERPE

Herbert

20.10.1913 Wien

17.04.1945

3/94

SCHEU

Walter

05.10.1914 Neustadt

25.04.1945

2/32-40

SCHEUERNSTUHL

Fritz

23.06.1889 Gunzenhausen

23.02.1945

4/413

SCHEUERNSTUHL

Rosa

24.03.1898 Gunzenhausen

23.02.1945

4/414

Obergefreiter

SCHIESTL

Franz

30.10.1913 Wallern

18.03.1945

2/219

Feldwebel

SCHIEWEK / SCHIEWECK

Paul

04.10.1891 Mittelstraden

23.02.1945

4/130

Obergrenadier

SCHIFFLER

Michael

23.06.1925 Sekitsch

23.02.1945

4/157

Obergefreiter

SCHILLEN

Johann Wilhelm

03.12.1903 Dahlhausen

23.02.1945

4/140

Schütze

SCHILLER

Edwin

14.11.1927 Kirchenbirk

25.04.1945

5/309

Soldat

SCHILLER

Josef

08.09.1925 Eisenerz

20.04.1945

2/233

Soldat

SCHILLER

Martin

11.01.1894 Nimptsch

12.05.1945

1/552

Gefreiter

SCHILLER

Wolfgang

20.02.1926 Pometsau

10.04.1945

1/233

Obergefreiter

SCHIMMELPFENIG

Gustav

08.05.1921 Albenen

13.04.1945

1/444

SCHINDELER

Alois

28.05.1911

26.04.1945

5/269

Hilfswilliger

SCHIRABOKOW

Nikolay

09.05.1912 Novodroiskje

11.03.1945

5/66

Obergrenadier

SCHITTLER

Josef

30.11.1904 Bleistadt

03.06.1945

1/212

SCHIWITT

Helene

13.04.1903 Eiberg

23.02.1945

4/416

Schütze

SCHLABSCHY

Erich

21.02.1928 Frachabitz

16.04.1945

1/550

Gefreiter

SCHLACHTER

Otto

04.07.1905 Schramberg

21.04.1945

5/137

Gefreiter

SCHLARP

Franz

11.11.1918 Bad Kreuznach

16.04.1945

1/294

Kanonier

SCHLATTER

Christian

01.09.1907 Frankfurt/Main

14.04.1945

1/49

SCHLATTMANN

Georg

11.10.1904 Eschendorf

06.01.1945

3/308

DRK-Schwester

SCHLEGEL

Maria

25.09.1922 Dillingen/Saar

23.02.1945 Treuchtlingen

ruht unter den Unbekannten

SCHLEGEL

Rosa

13.02.1903 Niederlimburg

21.04.1945

1/630

Gefreiter

SCHLEINITZ

Ernst

11.07.1925 Berlin

08.04.1945

2/281

Unteroffizier

SCHLICHTING

Friedrich

02.06.1919 Königsdorf

24.04.1945

3/92

Kanonier

SCHLOSSER

Johann

28.07.1923 Reischdorf

28.03.1943

1/298

Unteroffizier

SCHLÜTER

Werner

23.04.1905 Leipzig

27.04.1945

3/137

Unteroffizier

SCHMALFUß

Kurt

18.04.1945

1/596

Stabsgefreiter

SCHMELZER

Siegfried

05.03.1918 Ottweiler

17.04.1945

5/46

Soldat

SCHMID

Hermann

26.04.1945

5/295

Gefreiter

SCHMID

Josef

20.06.1926 Untersulmetingen

13.04.1945

2/252

Grenadier

SCHMID

Joseph

16.03.1905 Schabringen

28.04.1945

1/598

SCHMID

Werner

5/294

Oberstleutnant

SCHMID

Xaver

14.12.1910 Bad Wörishofen

12.04.1945

5/187

SCHMIDL

Paul

15.05.1900 Ernsgaden

23.02.1945

4/434

Soldat

SCHMIDT

Alfred

13.04.1928 Daber

22.04.1945

3/103-111

Unteroffizier

SCHMIDT

Alois

10.04.1920 Püttlingen

23.02.1945

4/340

Oberstleutnant

SCHMIDT

Eduard

08.11.1916 München

03.04.1945

1/236

Oberkanonier

SCHMIDT

Emmerich

20.09.1927
St. Pölten

27.04.1945

5/282

Obergefreiter

SCHMIDT

Ernst

25.01.1923 Schierneichen

23.02.1945

4/120

Sanitätssoldat

SCHMIDT

Günter

23.10.1925 Schlesien

27.07.1945 / 29.07.1945
Reservelazarett Eichstätt

5/94

Selbstmord

SCHMIDT

Hans

4/33

Schütze

SCHMIDT

Heinz

04.08.1927 Berlin

05.04.1945

5/212

Soldat

SCHMIDT

Johann

16.04.1925 Moeseny

20.04.1945

5/150

SCHMIDT

Kurt

1/98

SCHMIDT

Marie

20.09.1909 Schiedterberg

23.02.1945

4/389

Gefreiter

SCHMIDT

Mathias Johann

21.10.1912 Steinbühl

17.04.1945

5/63

SCHMIDT

Wilhelm

Flieger

SCHMIDT

Willi

22.12.1906 Großtroe

17.04.1945

2/176

SCHMIDTPETER

Luise

27.08.1923 Treuchtlingen

23.02.1945

4/532

SCHMIED

Richard

07.03.1920

23.02.1945

4/316

Soldat

SCHMITT

Ernst

16.01.1927 Mooskorb

05.04.1945

3/101

Oberfeldwebel

SCHMITT

Johann

28.05.1910 Wien

11.04.1945

1/467-468

SCHMITT

Rudolf

14.07.1896 Wermerichshausen

08.04.1945

2/280

Gefreiter

SCHMITT

Valentin

09.11.1925 Grettstadt

23.02.1945

4/366

Obergefreiter

SCHMITTLEIN

Johann

03.11.1910 Hagen

30.03.1945

5/119

Obergefreiter

SCHMITZ

Friedrich

10.04.1909 Rheydt

26.04.1945

3/283

Feldwebel

SCHMITZER

Rudolf

24.11.1922 Steingrün

23.01.1945

1/374

SCHMÜTZ

Günther

06.12.1927 Hamburg

01.03.1945

6/90

Grenadier

SCHNABEL

Herbert

08.02.1926 Pollnow

24.04.1945

5/108

Oberfeldwebel

SCHNEEMANN

Karl

28.03.1910 Hamburg

24.04.1945

5/312

Oberfeldwebel

SCHNEIDER

Adam

13.06.1898 Nürnberg

01.06.1945

3/239

SCHNEIDER

Andreas

SCHNEIDER

Armin

31.07.1906 Hämmern

18.04.1945

1/270

Soldat

SCHNEIDER

Emil

01.12.1906 Uffenheim

27.05.1943

5/248

SCHNEIDER

Gerta

21.10.1934 Breslau

02.04.1945

2/71

Soldat

SCHNEIDER

Jakob

17.09.1904 Neunkirchen

17.04.1945

2/175

Soldat

SCHNEIDER

Karl

16.05.1908 Obisfelde

27.05.1945

1/273

Grenadier

SCHNEIDER

Max

25.09.1907 Hamburg

12.12.1944 / 21.12.1944

5/126

Pionier

SCHNEIDER

Michael

27.09.1921 Burgberg

03.07.1946

3/358

Gefreiter

SCHNEIDER

Wilhelm

10.04.1912 Vollmarshausen

23.02.1945

4/187

SCHNEIDERMEIER

Anny

02.09.1909 Altötting

23.02.1945

4/497

SCHNELL

Josef

13.02.1920 Hege

23.02.1945

4/444

SCHNITZER

Georg

05.02.1887 Plattling

08.04.1945

3/160

Obergefreiter

SCHOLZ

Erich

25.01.1925 Leipzig

11.04.1945

2/46

Grenadier

SCHOLZ

Erwin

09.11.1925 Berlin

02.05.1945

3/336

Obergefreiter

SCHOLZ

Max Bruno

24.07.1901 Bunzlau

20.02.1945

5/234

Gefreiter

SCHÖN

Paul

01.11.1925 Lünen

23.02.1945

4/214

Unteroffizier

SCHÖNBERGER

Karl

06.12.1915 Gottsdorf

19.04.1945

3/387

Obergefreiter

SCHÖNELL

Paul

08.05.1910 Mülheim

20.04.1945

3/187

Soldat

SCHÖNEMANN

Hans

09.07.1925 Hamburg

23.02.1945

4/324

SCHÖNEWALD

Willi

18.12.1898

15.04.1945

1/254

Soldat

SCHÖNFELDER

Maximilian

11.10.1904 Königsgrätz

18.04.1945

5/72

Schütze

SCHÖNHUBER

Anton

07.07.1927 Neuhofen

30.04.1945

1/394

Obergefreiter

SCHÖNLEBER

Heinrich

30.12.1912 Waldenbach

25.04.1945

6/186

Unteroffizier

SCHÖNSTEIN

Karl

12.12.1914 Freiburg

03.06.1945 Freising

3/49

Kanonier

SCHÖNTHIER

Richard

05.08.1905 Saarau

25.04.1945

5/57

Flieger / Oberfähnrich

SCHÖPE

Richard

28.01.1921 Duisburg

20.11.1944 Giebelstadt

1/7

Schütze

SCHÖPF

Josef

14.03.1928 Wallgau

20.03.1945

1/522

Gefreiter

SCHÖPPEL

Johann

11.11.1905 Landeck

05.10.1945

5/113

SCHORN

Kurt

25.05.1930 Köln

23.02.1945

4/407

Soldat

SCHOTT

Alfred

25.09.1927
Hof (Saale)

10.04.1945

3/379-382

Grenadier

SCHREIBER

Alfred

31.12.1907 Straßenreuth

17.04.1945

3/385

SCHREIBER

Johann

26.02.1911 Augsburg

10.04.1945

1/243

Feldwebel

SCHREIBER

Willy

25.05.1918 Oberdorla

23.02.1945 Treuchtlingen

ruht unter den Unbekannten

Obergefreiter

SCHREMER

Karl

22.10.1902 Niklasdorf

07.02.1945

3/299

Unteroffizier

SCHROBBACK

Paul

23.11.1914 Steinhöfel

18.04.1945

5/264

SCHRÖDER

Luise

09.12.1921 Treuchtlingen

23.02.1945

4/476

Grenadier

SCHRÖTER

Karl

23.02.1927 Schustedt

17.04.1945

3/157

SCHUBERT

Bruno

31.05.1906

18.04.1945

5/73

Soldat

SCHUBERT

Josef

26.04.1902 Altenbuch

26.09.1918

1/331

Gefreiter

SCHUHMANN

Fritz Karl

24.07.1922 Fulda

20.01.1944

6/238

Kanonier

SCHUHMANN

Moritz

08.09.1906 Schondra

21.04.1945

2/145

Obergefreiter

SCHULARIK

Georg

16.06.1924 Peitz

07.04.1945

1/422

Oberstabsarzt

SCHULER

Erwin Freiherr von

19.09.1912 Bitterfeld

14.08.1945

1/107

Volkssturmmann

SCHÜLER

Philipp

21.02.1891 Walbach

29.04.1945

3/30

Obergefreiter

SCHULTE

Willi

19.01.1919 Hirschberg

18.04.1945

5/79

Schütze

SCHULTHEISS

Albert

05.05.1886 Offenbach

29.04.1945

1/528

Grenadier

SCHULTZ

Johann

04.12.1909 Ozga

06.04.1945

5/195

Grenadier

SCHULTZE

Adolf

16.02.1913 Pryscki

28.04.1945

4/26-30

Gefreiter

SCHULZ

Albert

07.12.1910 Wesel

12.04.1945

5/188

Soldat

SCHULZ

Hans

06.08.1895 Dresden

23.02.1945

4/136

Unteroffizier

SCHULZE

Adolf

21.05.1899 Brome

23.02.1945

4/274

Gefreiter

SCHULZE

Adolf

11.01.1906 Hamburg

17.04.1945

2/115

Stabsgefreiter

SCHULZE

Albert

15.10.1915 Bomke

23.02.1945 Treuchtlingen

4/254 / ruht unter den Unbekannten

SCHULZE

Erich

SCHULZE

Rudolf

10.09.1921 Meerane

23.02.1945

4/314

Grenadier

SCHULZE-EGBERDING

Hubert

25.12.1928 Prösting

26.04.1945

6/210

Gefreiter

SCHULZKE

Fritz

27.03.1911 Oberneuland

23.02.1945

4/362

Soldat

SCHUMANN

Kurt

16.07.1889 Crimmitschau

01.08.1945

1/408

Unteroffizier

SCHUMM

Karl-Heinz

08.07.1921 Zienau

04.04.1945

4/392

Unteroffizier

SCHURIG

Fritz

08.02.1903 Großröhrsdorf

14.04.1945

5/65

Fähnrich

SCHÜRING

Dietrich

26.05.1915 Lossbruch

22.02.1945

4/199

Untersturmführer

SCHUß

Oskar

06.02.1919 Freudenberg

01.05.1945

1/174

SCHUSTER

Ludwig

10.04.1887 Gundelsheim

23.02.1945

4/537

Sturmmann

SCHUSTER

Werner

23.09.1925 Mägerkingen

26.04.1945

6/206

Soldat

SCHÜTTE

Werner

07.02.1920 Berlin

17.09.1945

1/428

Volkssturmmann

SCHWAB

Stefan

25.08.1908 Aigen

18.04.1945

3/38

Gefreiter

SCHWANZ

Rudolf

21.03.1907 Kreuzburg

11.10.1945

1/115

Obergefreiter

SCHWARZ

Hermann

14.04.1945

5/373

SCHWARZ

Hildegard Frieda

07.05.1924 Breslau

02.04.1945

2/65

Oberfeldwebel

SCHWARZ

Kurt

02.08.1916 Berlin

14.10.1944

1/4

Sturmmann

SCHWARZ

Rudolf

01.03.1925 Berlin

23.07.1945

1/611

SCHWENK

Agnes

26.09.1924 Beugenborn

23.02.1945

4/459

Unteroffizier

SCHWENK

Friedrich

03.04.1912 Edenkoben

22.04.1945

3/113-127

Reiter

SCHWIENBACHER

Matthias

21.09.1903 Meran

22.04.1945

2/187

Grenadier

SCHWIESOW

Hermann

28.05.1911 Rostock

08.04.1945

3/36

SCHWING

Felix

22.01.1922

23.02.1945

4/322

SEBERICH

Adolf

29.02.1912 Neustadt

23.02.1945

4/278

Oberscharführer

SECH

Georg

21.05.1920

25.04.1945

6/207

SEDLACEK

Thomas

05.03.1902 Wien

23.02.1945

Gefreiter

SEEBALD

Ernst

16.08.1911 Jergsbach

17.04.1945

2/166

SEGER

Hanna

03.12.1871 Nürnberg

11.04.1945

4/514

SEHNER

Katharina

26.01.1878 Niedersinten

11.04.1945

6/26-28

Unterscharführer

SEHR

Josef

16.12.1914

23.02.1945

4/49

Gefreiter

SEIBERT

Engelbert

24.02.1927 Altglashütte

22.04.1945

3/103-111

Soldat

SEIDEL

Heinrich

26.02.1910 Marktredwitz

10.12.1941

1/271

Schütze

SEIDEL

Heinrich

11.01.1902 Hohenberg

18.04.1945

1/248

Unteroffizier

SEIDEL

Josef

22.04.1945

3/103-111

Oberfeldwebel

SEIDEL

Karl

27.03.1914 Schacht

11.04.1945

3/78

Obergefreiter

SEIFFERT

Karl

10.06.1901 Breslau

10.03.1945

6/76

Legionär

SEITOW

Sangim

15.01.1924 Tuschampe

16.05.1945

5/319

Sturmmann

SELNER

Franz

18.04.1926 Burgstall

19.04.1946

3/365

Leutnant

SEMPF

11.04.1945

3/61

SENGEN

Franz Hermann

06.08.1892 Plauen

09.04.1945

1/297

Obergefreiter

SERTH

Albert

24.07.1910 Wadenrod

10.04.1945

1/401

Kanonier

SESTIC

Jovo

1912 Komgevina

12.04.1945

2/51

SEUFERT

Friedrich Matthäus

11.05.1912 Neustadt

23.02.1945

4/445

Soldat

SHITORJUK

Iwan

04.08.1924 Stara

03.03.1945

5/70

Gefreiter

SICHLA

Kurt

20.11.1902 Freiburg

24.04.1945

5/110

SIDIRELLIS

Anastasius

22.08.1911 Mitylen

18.04.1945

1/309-313

Obergefreiter

SIEBER

Otto

11.01.1907 Würschwitz

27.04.1945

6/233

Rottenführer

SIEDLER

Oskar

19.03.1923 Ladfelde

22.04.1945

3/103-111

Unteroffizier

SIEGGRÖN

Fritz

11.12.1908 Bad Sülze

25.04.1945

4/96

Reiter

SIEMS

Johann

28.09.1902 Alfstett

22.04.1945

1/539

Oberschütze

SIKAL

Josef

08.07.1924 Stechweissenburg

13.05.1945

3/332

Pionier

SIMMERT

Werner

17.03.1927 Waldenburg

12.04.1945 Zell

5/170

SIMON

Margarete

06.03.1887 Nürnberg

23.02.1945

4/504

Gefreiter

SIMON

Peter

27.08.1916 Küppersteg

12.03.1945

3/203

SIMONS

Johann

19.10.1923 Ülsenich

29.04.1945

4/474

Volkssturmmann

SINDEL

Ludwig

08.06.1908 Nürnberg

18.04.1945

6/38

SKERHUT

Josef

14.10.1896 Großpeterwitz

08.04.1945

2/157

Gefreiter

SKIBA

Josef

02.03.1909 Flügeldorf

12.04.1946

5/91

Unteroffizier

SKIBBE

Ernst

31.01.1925 Callehen

17.04.1945

5/42

SKOBERNE

Ludwig

01.05.1926 Reichenstein

15.04.1945

3/420

Soldat

SKOWRONSKI

Bolislaus

12.01.1919 Dortmund

23.04.1945

9/29

Schütze

SKUDLIK

Roman

01.09.1926

23.04.1945

3/113-127

SLABINA

Paul

12.01.1891 Müllrose

28.02.1945

6/137

Unteroffizier

SOHMEN

Paul

05.01.1919 Breslau

16.04.1945

5/229

Soldat

SOMIESKI

August

22.12.1882 Tschechen

01.02.1945

3/221

SOMMER

Margarete

10.06.1925 Schönbrunn

27.02.1945

5/257

Grenadier

SOMMERHOFF

Engelbert

02.02.1909 Meggen

25.02.1944

4/32

Schütze

SOMOFF

Nikolaus

29.08.1876

05.05.1945

5/326

Obergefreiter

SÖNNICHSEN

Martin August

25.01.1922 Klanxbüll

23.02.1945

4/239

Gefreiter

SPAKOWSKI

Gustav

11.08.1906 Gerdauen

11.05.1945

1/553

Unteroffizier

SPERLICH

Anton

20.01.1906 Neupaulsdorf

11.10.1944

1/361

SPILLER

Käthi

10.09.1883 Breslau

09.02.1945

1/351

Obergefreiter

SPINDLER

Hans

25.08.1921 Schentzendöbern

22.04.1945

2/84

Obergefreiter

SPRENGEL

Heinrich

09.01.1907 Pulduste

17.04.1945

5/37

Obergefreiter

SPRENGER

Wilhelm

27.01.1923 Weidenbach

17.04.1945

5/343

SPRINGER

Elisabeth

25.01.1920 Treuchtlingen

23.02.1945

5/540

SPRINGER

Hannelore

14.09.1944 Treuchtlingen

23.02.1945

4/539

Schütze

SPRINGER

Josef

12.08.1902 Langwald

14.04.1945

1/414

SPROLL

Josef

31.12.1917 Hirschbronn

18.04.1945

5/265

Gefreiter

SPYCHALA

Herbert Erwin

16.11.1925 Neuenhagen

22.04.1945

1/287

Unteroffizier

STÄBLER

Johannes

13.08.1917 Holzgerlingen

18.04.1945

6/36

Grenadier

STADLER

Wladislaus

25.11.1908 Lysbetz

06.04.1945

5/196

Soldat

STAHL

Christian

14.06.1909 Melsungen

18.04.1945

3/41

Oberfeldwebel

STAIGER

Kurt

13.03.1914 Ulm

16.04.1945 Viensberg

6/8

STALLER

Katharina

04.02.1916 Niedersimten

11.04.1945

6/24-25

STALLER

Willi Heinrich

03.06.1938 Pirmasens

11.04.1945

6/24-25

Gefreiter

STAMMER

Karl

23.08.1911 Unterhessach

18.04.1945

5/243

Hauptmann

STANG

Alfred

07.02.1897 Offenburg

27.03.1945

3/211

Oberfeldwebel

STANGE

Erich

08.05.1915 Seegefeld

13.12.1944

2/171

Soldat

STANGL

Franz

01.08.1924 Berlin

26.04.1944

1/426

Obergefreiter

STARGALLA

Gerhard

09.03.1921 Königszell

07.08.1945

1/629

Volkssturmmann

STARK

Franz

14.01.1895 Dobraschütz

24.04.1945

2/108

Schütze

STARK

Josef

07.12.1902 Doglasgrün

17.05.1945

1/213

STASCH

Erika

28.01.1937 Essen

23.02.1945

4/472

STASCH

Jürgen

17.02.1935 Essen

23.02.1945

4/474

STASCH

Paula

30.06.1901 Sanddorf

23.02.1945

4/473

STAßKA

Hermann

27.03.1902

23.10.1944

1/462

Kanonier

STAUFENBEYL

Max

06.01.1919 Bindersleben

22.07.1945

6/41

Unteroffizier

STECKLUM

Alfred

03.12.1922 Geschwenda

08.04.1945

1/489

STEFANSKY

Alexander

Odessa

18.04.1945

6/151

STEFANSKY

Irene

Petersburg

18.04.1945

6/154

Obergefreiter

STEIMEL

Paul

15.07.1912 Düsseldorf

23.01.1945

1/431

Grenadier

STEIN

Franz

11.01.1928 Theusing

16.04.1945

5/385

Arbeitsmann

STEIN

Günther Max

15.05.1928 Robschütz

01.03.1945

1/221

STEIN

Johann

07.07.1895 Saarwellingen

09.04.1946

1/124

Schütze

STEIN

Peter

20.12.1904 Wadgassen

26.04.1945

3/144-147

STEINBORN

Kurt Arno

Schütze

STEINDEL

Werner

13.11.1913 Berlin

16.04.1945

5/352

Obergefreiter

STEINEL

Alfred

01.01.1906 Schreiersgrün

11.04.1945

4/377-379

STEINER

Bruno

23.08.1874 Suhl

02.04.1945

2/63

Grenadier

STEINER

Franz

03.04.1929 Kruichen

15.04.1945

5/227

Soldat

STEINER

Josef

01.08.1888

23.02.1945

4/20

Füsilier

STEINHORST

Arno

16.07.1926 Berlin

22.04.1945

1/626

Unteroffizier

STEINLEITHNER / STEINLEITNER

Franz

25.11.1907 Schmidtkamp

17.05.1945

1/603

Soldat

STEINMÜLLER

Josef

21.07.1901 Linz

18.04.1945

5/74

Oberschütze

STEMLER

Emil

11.09.1908 Spesbach

26.01.1945 Gunzenhausen

3/256

STEMPFLE

Johann

26.03.1907 Frankfurt/Main

23.02.1945

4/486

Grenadier

STENZEL

Reinhardt

14.02.1928 Waldenburg

19.04.1945

1/269

Gefreiter

STEPHAN

Josef

12.11.1909 Singen

23.02.1945

4/178

Unterfeldwebel

STEPKE

Rudolf

10.11.1913 Bärenwald

01.03.1945

1/226

Obergefreiter

STERNAL

Erich

07.01.1900 Niederhermsdorf

28.03.1945

5/130

Gefreiter

STETTER

Oskar

21.06.1922 Hubertusstock

23.02.1945

4/112

STEURER

Walburga

11.02.1881 Goldbühl

23.02.1945

4/426

Rottenführer

STIASNY

Franz

03.08.1907 Millikau

29.04.1945

4/105

Kanonier

STICH

Josef

31.05.1928 Hausbeidau

19.04.1945

1/45

STICH

Katharina

20.03.1913 Freystadt

21.04.1945

1/475

Kanonier

STICH

Max

05.11.1928 Hain

23.02.1945

4/119

Soldat

STICKLER

Johann

04.02.1914 Brieglitz

01.08.1945

1/207

Luftwaffenhelferin

STIEBER

Walburga

31.10.1923 Alsleben

23.02.1945

4/462

Scharführer

STIER

Oskar

27.11.1905 Eschelbronn

23.04.1945

1/152

Unteroffizier

STILLER

Gerhard Alfons

02.12.1914 Eichendamm

16.04.1945

2/257

Stabsfeldwebel

STILLER

Rudi

10.01.1914 Zitzschewig

19.04.1945

5/341

Grenadier

STIPECK

Franz

20.07.1906 Haan

17.04.1945

1/249

Gefreiter

STÖBER

Walter

25.03.1925 Beberstedt

19.04.1945

6/222

Grenadier

STOFFERS

Hermann

10.08.1910 Ostenfeld

05.04.1945

5/131

Flieger

STOIBER

Karl

24.08.1926 Mistelbach

18.04.1945

5/87

Unteroffizier

STOLL

Franz

15.06.1911 Hamburg

25.04.1945

1/450

Rottenführer

STOLTE

Werner

26.06.1924 Halberstadt

21.04.1945

3/113-127

Soldat

STONYS

Julius

21.04.1945

6/196-204

Gefreiter

STOPKA

Gustav

08.12.1907 Krottenhofen

18.04.1945

1/276

Grenadier

STOWASSER

Alfred

24.12.1928

10.11.1945

3/310

Gefreiter

STRACKE

Adolf

17.02.1908 Stade

03.09.1945

1/110

Gefreiter

STRAHLE

Walter

16.01.1925

23.02.1945 Treuchtlingen

ruht unter den Unbekannten

Jagdgeschwader 104 Fürth

STRAJEWSKI

Roland

02.06.1924

20.04.1945

2/17

Grenadier

STRASSER

August

14.02.1927 Erlbach

08.04.1945

3/294

Feldwebel

STRAUß

Otto

27.05.1914 Litzingen

14.04.1945

5/358

Obergefreiter

STREHLER

Oskar Karl

05.03.1918 Emseloh

20.04.1945

1/653-654

STRELOW

Irmgard

15.06.1922

10.03.1945

1/97

Jäger

STRICKNER

Franz

20.02.1920 Gries

19.04.1945

1/192

STRIEGEL

Georg

21.01.1903

1/137

Soldat

STRUZINA

Richard

12.01.1922 Horneck

23.04.1945

2/191

Obergefreiter

STRZELCZYK

Leo

13.02.1910 Laurahütte

25.05.1945

1/556

Gefreiter

STUMMER

Alois

28.07.1923 Pettenbach

09.05.1945

1/164

Obergefreiter

STUMPF

Anton

25.11.1912 Biekhofen

24.04.1945

5/314

Unteroffizier

STUMPF

Friedrich

20.11.1897 Bad Kreuznach

14.08.1945

3/59

Gefreiter

STÜRMER

Karl

04.04.1917 Ravenstein

12.04.1945

5/405

Oberfeldwebel

STÜTZ

Franz

20.05.1917 Aalen

23.02.1945

4/306

STUTZIG

Franz

28.06.1914

11.04.1945 / 10.04.1945

3/431

Oberfeldwebel

SUFFA-PETRI

Hilmar

14.06.1915 Heinersdorf

28.04.1945

5/60

SUPPMANN

Johann

12.04.1924 Regensburg

24.04.1945

2/162

Stabsgefreiter

SURMANN

Clemens

09.03.1913 Lengerich

23.02.1945

4/189

Unteroffizier

SÜSS

Otto

05.08.1919 Großmöhringen

15.04.1945

5/408

Kampfhelfer

SVIRKAS

Juszas

25.04.1924 Radziunai

28.02.1945

5/321

Hilfswilliger

SWEITIS

Zigmas

09.05.1914 Zabisky

18.07.1945

1/41

SWERZINA

Oskar

24.10.1907 Wien

23.02.1945

4/198

SYSKA

Dietmar

27.03.1938 Jüsterburg

11.04.1945

1/83

Soldat

SZERENESES

Stefan

10.04.1894 Eger

26.07.1945

6/40

Unteroffizier

SZIELEIT

Ewald

27.05.1911 Ragnit

27.04.1945

5/22

Oberst

TÄFFNER

Otto

17.07.1896 Wolfstein

01.05.1945

1/245

Pionier

TAMANDL

Eduard

04.01.1926 Eisenhüttl

23.04.1945

2/189

Sturmmann

TAMMELA

Antz

16.01.1922 Torvorster

23.02.1945

4/54

Soldat

TANNRATH

Karl Ludwig

14.05.1906 Saarbrücken

28.03.1945

6/212

Schütze

TÄNZER

Horst

10.12.1928 Berlin

05.04.1945

5/220

TARALAN

Viktor

07.04.1945

3/141

TEICHMANN

Alwine

07.05.1907

30.03.1945

1/334

Unteroffizier

TEICHMANN

Kurt Karl

29.07.1905 Nürnberg

30.03.1945

1/105

TEICHMANN

Ursula Rosemarie

24.12.1944

30.03.1945

1/333

Hauptscharführer

TEITGE

Erich

15.05.1914 Kassel

01.04.1945

2/177

Soldat

TELDER

Jean de

07.11.1913

12.07.1945

1/485

Soldat

TEROTTE

Jucatueus

22.12.1925

18.11.1943

1/484

Stabsgefreiter

TEUFEL

Josef

05.07.1915 Neisse

19.02.1946

1/123

Obergefreiter

TEWS

Fritz

11.10.1906 Wutzig

23.02.1945

4/84

Oberstleutnant

THEEG

Franz

06.06.1916 Plauen

17.02.1945

1/3

Kanonier

THEIN

Rudolf

14.01.1928 Hessberg

21.04.1945

2/144

THEODOSIADIS

Miltiadis / Mattiadis

19.10.1920

11.11.1944

6/127

THEOVIEL

Ernst

22.06.1910

16.04.1945

2/93

Unteroffizier

THESING

Helmut

27.11.1920 Klein-Umstadt

29.04.1945

1/538

Obergefreiter

THETMEYER

Max

04.12.1919 Barthtal

20.04.1945

2/16

Grenadier

THIEL

Hans

30.10.1927 Ellerwalde

22.04.1945

2/152

Funker

THIEL

Hermann

16.04.1905 Kratzau

10.04.1945

5/372

THIEß

Helmut

08.08.1908 Warnsdorf

10.04.1945

1/241

Sturmmann

THOMAS

Walter Ernst

23.07.1918 Oetsch

20.04.1945

2/211

Stabsgefreiter

THUM

Max

04.05.1909 Jesewang

23.02.1945

4/123

Oberscharführer

THUMSER

Rudolf

30.07.1919 Wien

23.02.1945

4/85

Oberfeldwebel

THÜNER

Willi

03.12.1909 Iserlohn

23.02.1945

4/188

THÜRAUF

Rosa

06.06.1910 Reichelsdorf

06.04.1945

2/204

THURNREITER

Alois

19.02.1920

23.02.1945

4/451

Obergefreiter

THYRINGER

Michael

21.09.1912

06.04.1912

2/193

Obergrenadier

TIGANE

Kalju

20.10.1922

23.02.1945

4/374

TILL

Alois August Heinrich

06.06.1899 Wandsbeck

23.02.1945

4/405

Gefreiter

TITTEL

Johann

01.03.1902 Jägerndorf

13.04.1945

4/35

Obergefreiter

TOBIEN

Heinrich

13.11.1912 Königsberg

14.10.1944

6/55

Obergefreiter

TÖNJES

Alwin

08.01.1907 Einswarden

18.04.1945

2/205

Reiter

TORNOW

Bruno Paul

03.09.1918 Oldisleben

12.04.1945

2/52

TRACKSDORF

Gerhard Heinz

03.02.1921

29.04.1945

1/189

Wehrmann

TRAMMER

Rudolf

03.08.1904 Ottobeuren

14.04.1945

1/415

Unteroffizier

TRAPP

Lorenz

16.03.1912 Eschborn

16.04.1945

3/238

Obergefreiter

TRATTNER

Wilhelm

25.02.1922 Hemer

03.04.1945

6/98

Kanonier

TRAUMÜLLER

Heinrich

15.04.1906 Kassel

12.08.1940

1/397

Stabswachtmeister

TRAUTNER

Heinz

23.06.1913 Kamenz

25.02.1945

1/244

Soldat

TREFF

Rudolf

Freising

ruht unter den Unbekannten

Jäger

TREIBER

Konrad

17.11.1927 Neuhaus

15.04.1945

1/548

Obergefreiter

TREINER

Alfred

06.01.1920 Einsiedel

23.02.1945 Treuchtlingen

ruht unter den Unbekannten

Obergefreiter

TREMEL

Hermann

14.11.1926 Rheine

26.04.1945

1/582

Soldat

TRENC

Stefan

13.08.1910 Mödritz

04.1945

1/283

Rottenführer

TRETSCHER

Franz

09.07.1894 Neudorf

31.07.1945

3/181

Soldat

TRIEBE

Hans

11.07.1922 Schönebeck

20.04.1945

1/280

Gefreiter

TRIEMBACHER

Gregor

21.10.1916 Schliersee

23.02.1945

4/301

Obergefreiter

TRILTSCH

Ernst-Walter

05.09.1923 Dallwitz

27.04.1945

6/229

Unteroffizier

TRIPKE

Fritz

07.10.1922 Schöningen

02.10.1945

3/69

Soldat

TRISCHMANN

Paul

13.09.1905 Oberweimar

21.02.1945

2/250

Pionier

TRÖBER

Anton

15.01.1927 Mindelsheim

13.04.1945

1/395

Grenadier

TROMPELT

Fritz

17.06.1928 Greiz

09.04.1945

2/272

TRUSCHEL

Ingeborg

25.05.1919 Berlin