Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Treuchtlingen (Kriegsgräberstätte: Am Nagelberg), Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen, Mittelfranken, Bayern

PLZ 91757

Bilder und Überblick

1. Weltkrieg
2. Weltkrieg A - E 2. Weltkrieg F - J 2. Weltkrieg K - M 2. Weltkrieg N - R 2. Weltkrieg S - Z

2. Weltkrieg
K - M

Namen der Gefallenen und Opfer:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Grablage

Soldat

KAADEN

Franz

30.10.1945

1/438

Obergefreiter

KABBERT

Karl

11.03.1909 Rossitten

04.06.1945

1/421

Arbeitsmann

KACZMAREK

Johannes

02.03.1928 Lünen

23.02.1945

4/317

Obergefreiter

KACZMAREK

Stanislaus

26.04.1918 Herne

24.04.1945

5/55

KACZOR

Martha

06.04.1909

28.02.1945

6/141

Soldat

KADEN

Erhard

14.03.1912 Dresden

16.04.1945

6/11

KÄFERLEIN

Julius

14.08.1884 Nürnberg

24.03.1945

3/169

KAIKOVSKI / KALKOVSKI

Willi

14.03.1922

20.04.1945

2/227-231

Grenadier

KAISER

Josef

21.04.1927 Gunzemdorf

17.04.1945

3/421

Soldat

KAISER

Karl

20.06.1900 Marienbad

20.04.1945

2/282

Obergefreiter

KAISER

Max

02.01.1909
Bad Salzungen

21.08.1946

3/357

Obergefreiter

KALFIER

Gustav

18.09.1913 Kleinwersmeningen

16.04.1945

2/256

Arbeitsmann

KALIGA

Lorenz

15.08.1928

28.10.1945

3/195

KALINEK

Franz

Oberfeldwebel

KALLENBACH

Werner

19.08.1915 Cumbach

15.06.1945

3/329

Flieger

KALSER

Alfred

21.10.1908 Wien

23.02.1945 Treuchtlingen

4/191

Soldat

KAMMACHER

Kurt

11.12.1922 Tambach

18.04.1945

5/104

Schütze

KANSY

Reinhold

16.02.1927 Bolke

29.03.1945

3/85

Obergefreiter

KAPP

Heinrich

06.03.1912 Nosburg

08.04.1945

2/208

Schütze

KAPPEL

Rudolf

22.05.1920 Breslau

1/472

KÄRNER

Hella

13.03.1939 Jewe

18.04.1945

6/145

KÄRNER

Hilde

19.11.1913 Jewe

18.04.1945

6/150

KÄRNER

Matti

07.06.1936 Jewe

18.04.1945

6/146

OT-Haupttruppführer

KAROLIUK

Ludwig

23.11.1903 Petrieni

20.02.1945

5/171

Feldwebel

KÄSCH

Andreas

09.09.1893 Rath

16.04.1945

5/250

Unterscharführer

KÄSER

Helmut

18.08.1919 Mölln

28.04.1945

3/273

Unteroffizier

KASPAR

Franz

17.03.1911 Klosterneuburg

12.04.1945

1/301

Gefreiter

KASPER

Walter

19.11.1925 / Bildstock

16.04.1945 / 15.04.1945

5/190

Soldat

KASSECKERT

Wilhelm

07.11.1927 Paulusbrunn

23.02.1945

4/333

KASSNER

Dorothea / Lorethea

08.05.1879

04.03.1945

1/638; 1/637*

KASTNER

Michael

02.12.1882 Amberg

08.03.1945

3/142

Wachtmeister

KATSCHINSKI

Bruno

06.12.1919 Mahlau

13.04.1945

1/52

KAUP

August

20.01.1890 Baroch

21.04.1945

1/546

Obergefreiter

KAUßMANN

Arno

13.09.1921 Brandenburg

14.11.1944

3/248

KAUTH

Anton

09.03.1900 Oberlahnstein

23.02.1945

4/453

KAUTZ

August

11.05.1889 Wannen

14.04.1945

2/23

KAUTZ

Johanna

15.09.1885 Gaffken

14.04.1945

2/20

Kanonier

KEIL

Walter

24.12.1911 Essen

14.07.1945 Freising

1/206

Gefreiter

KEILHAUER

Albert

29.06.1910 Schönlind

19.04.1945

1/662

KEISCHINGER

Johann

24.07.1895 Wien

18.04.1945

6/152

Unteroffizier

KELLER

Christian

04.01.1888 Gunzenhausen

06.02.1915

3/220

Jäger

KELLER

Walter

11.12.1925 Mainz

18.04.1945

3/15

Gefreiter

KELLNER

Albin

04.03.1906 Dölau

23.04.1945

5/109

KELLNER

Johann

Obergefreiter

KEMPF

Heinrich

05.07.1920 Durbach

28.02.1945

4/71

Unteroffizier

KERKLOH

Theodor

20.03.1903 Münster

23.02.1945

4/42

Kanonier

KERN

Kaspar

17.01.1926 Holzhausen

18.04.1945

1/536

KERNER

Heinrich

27.06.1906 Ketzing

31.03.1945

6/211

KESSELLÖHN

Alfred

05.07.1925

13.10.1944

1/365

Hauptmann

KESSLER

Gustav

19.08.1898 Aschaffenburg

03.05.1945

1/178

Obergefreiter

KESSLER

Hans

18.08.1920 Limburg

16.04.1945

5/191

Unteroffizier

KETTEL

Josef

21.01.1922 Staffel

27.04.1945

5/64

Unteroffizier

KETZNER

Gustav

26.06.1921 Liensfeld

20.04.1945

2/206

Stabsgefreiter

KEVER

Wilhelm

10.07.1916 Wekenrath

17.04.1945

1/281

KEYSSNER

Rudolf

30.09.1923

15.07.1945

3/326

Schütze

KICK

Josef

24.02.1909 Waldthurn

15.04.1945

2/244

Soldat

KICKMAYER

Alois

11.05.1927 Zerlach

19.04.1945

1/555

KIEB

Walter

25.04.1945

2/59

KIEDELMANN

Anna

24.03.1903 Kadrina

18.04.1945

6/147

Leutnant

KIEßLICH

Erhardt

19.07.1924 Aussig

28.04.1945

4/38

Obergefreiter

KILZER

Valentin

02.01.1903 Keppeln

16.04.1945

3/196

Soldat

KINDLING

Johann

26.11.1902 Kriendorf

23.02.1945

4/144

Soldat

KIRCHDÖRFER

Walter

23.05.1900 Stuttgart

16.11.1945

4/67

KIRCHENBAUER

Wilhelm

3/44

KIRCHMAYER / KIRCHMEYER

Michael

03.08.1927 Podersdorf

17.04.1945

3/154

KITSCHER

Werner

15.04.1945

3/376

Gefreiter

KITTSTEINER

Hans

13.07.1914 Geiloba

09.04.1941

6/45

Obergefreiter

KIWITT

Leo

30.12.1920 Nordwalde

25.04.1945

2/141

Luftwaffenhelfer

KLAPP

Adalbert

23.02.1945 Treuchtlingen

Oberfeldwebel

KLAPP

Hans

12.12.1918 Minden

23.02.1945

4/201

KLASCHUS

Ernst

13.12.1912

26.10.1944

3/249

Unteroffizier

KLATTE

Bernhard

01.02.1921 Bokel

16.05.1945

1/517

Soldat

KLEBER

Peter

28.05.1926 Saarbrücken

20.03.1945

5/54

Obergefreiter

KLEIN

Anton

07.11.1921 Saarbrücken

23.04.1945

2/159

KLEIN

Dora

09.07.1920 Weisswasser

28.02.1945

6/138

KLEIN

Dorothea

19.04.1881 Klarenthal

11.04.1945

4/508

Soldat

KLEIN

Erich

15.09.1924 Tilsit

01.09.1946

6/194

KLEIN

Friedrich

20.12.1867 Haag

24.02.1945

4/531

Obergefreiter

KLEIN

Heinrich

14.05.1906 Lettwig

23.02.1945

4/142

Schütze

KLEIN

Josef

13.04.1908 Stebach

31.03.1945

1/303

Soldat

KLEIN

Kurt

03.10.1928 Bodental

22.04.1945

1/267

KLEIN

Peter

02.12.1902 Schajkasch

25.04.1945

2/121

Soldat

KLEINHANSL

Josef

03.02.1921 Hofterschlag

26.04.1945

5/267

Jäger

KLEINLERCHER

Josef

18.02.1924 St. Jakobi

13.04.1945

2/251

KLESSE

Pierre

09.07.1916

23.02.1945

4/194

Gefreiter

KLIEBER

Wilhelm

28.10.1924 Semlich

24.04.1945

1/69

Gefreiter

KLIMEK

Georg

07.10.1926 Gogelin

28.02.1945

5/123

Grenadier

KLINGER

Erich

22.12.1907

25.04.1945

1/477

Obergefreiter

KLINGLER

Karl

07.07.1916 Bischofswiesen

22.04.1945

6/165

Oberkanonier

KLINK

Peter

03.01.1926 Brunnen

16.04.1945

5/339

KLINKE

Alfred

11.03.1920 Schwäbisch Gmünd

3/192

Volkssturmmann

KLINKHAMMER

Josef

12.06.1884 Wiesen

06.06.1945

5/223

Obergefreiter

KLINKHAMMER

Peter

15.05.1922 Untergoldbach

18.06.1945

1/608

Obergefreiter

KLOCKER

Helmut

16.02.1925 Wolfurt

24.04.1945

5/308

Funker

KLÖCKNER

Heinz

17.08.1926 Köln

22.04.1945

2/164

Obergefreiter

KLÖPPER

Heinrich

11.01.1914 Epe

23.02.1945

4/295

KLOSA

Sylvester

28.12.1913

17.04.1945

5/40

Gefreiter

KNABE

Karl

30.11.1907 / 20.11.1907 Schiffbeck

11.10.1944

3/266

Soldat

KNAUTZ

Artur

12.02.1913

23.02.1945

4/73

Gefreiter

KNEIDINGER

Leopold

04.10.1925 Altenfelden

06.04.1945

5/210

Unteroffizier

KNICKREHM

Hans Detlef

19.10.1923 Klausdorf

08.05.1945

5/350

KNIEBEISS

Anton

Unteroffizier

KNIENIDER

Robert

28.03.1912 Wien

18.04.1945

5/86

Leutnant

KNIPFER

Josef

25.05.1888 Unterrieden

29.04.1945

1/529

Schütze

KNITZ

Heinrich

26.08.1928 Matzenweiler

09.05.1945

1/167

Oberfeldwebel

KNOBLOCH

Otto

23.04.1911 Wiesbaden

16.04.1945

5/50

Obergefreiter

KNÖCHEL

Karl

21.04.1923 Weschitz

27.12.1944

3/261

Gefreiter

KNOLL

Georg

26.03.1898 Neumarkt

23.02.1945

4/327

Grenadier

KNOOP

Wolfgang

03.04.1928

18.08.1945

1/22

Hauptmann

KNOTT

Walter

14.09.1919 Zillbach

18.04.1945

1/130

Unteroffizier

KOBECK

Karl

09.06.1922 München

27.05.1944

1/635

Soldat

KOCH

Joaquin Creus-Clayero

23.07.1922 Ezsrola

06.10.1942

3/70

Unteroffizier

KOCH

Karl

18.04.1919 Elze

23.02.1945

4/56

Unterfeldwebel

KOCHEN

Franz

26.11.1915 Mönchengladbach

26.02.1945

3/437-444

Oberjäger

KOCK

Hans-Werner

12.09.1919 Beldorf

25.04.1945

1/448

KOFLER

Josef

12.12.1926

02.05.1945

3/339

Wachtmeister

KÖGEL

Gustav

09.08.1893 Gombath

07.03.1945

2/15

KOGELBAUER

Johann

29.04.1907

05.05.1945

1/416

Obergefreiter

KÖHLER

Egid

10.11.1924 Lauterbach

13.08.1944

2/262

Unteroffizier

KOLBE

Wilhelm

26.04.1945

3/144-147

Obergefreiter

KOLBERG

Julius

27.12.1903 Ausacker

04.04.1945

1/47

KOLBERG

Karl

09.06.1919

11.04.1945

2/128

KOLEBA

Ivan

28.02.1945

6/185

Feldwebel

KOLLATZ

Siegfried

17.08.1921 Berlin

13.04.1945

2/117

Obergefreiter

KOLLER

Karl

19.10.1927 Krusdorf

18.04.1945

2/225

KOLLISCHAN / KOLISCHAN

Anton

23.03.1910 Nürnberg

18.04.1945

2/35*

KOLMANN

Josef

25.11.1902 Goglin

01.02.1946

1/120

Jäger

KOLZ

Ludwig

11.02.1917 Trier

16.01.1945

3/259

Infanterist

KONEGEN

Eberhard

07.02.1927 Insterburg

25.04.1945

5/313

KÖNIG

Joseph

14.10.1898 Grossauheim

23.02.1945

4/469

KONING

Johannes

18.09.1909 Rotterdam

07.10.1944

3/206

Kraftfahrer

KOOPMANN

Heinz

15.11.1923 Nürnberg

15.10.1945

1/61

Hilfswilliger

KOPATSCHEW

Dimitrie

25.10.1901 Niwei

14.09.1944

5/68

KOPP

Johann

26.04.1909

30.07.1941

4/541

KOPPEL

Julius

3/367

Soldat

KORFMACHER

Rolf

30.09.1927 Düsseldorf

04.1945

6/12

Obergefreiter

KORGEL

Leo

29.10.1910 Repsch

22.12.1945

1/116

KÖRNER

Karl

11.05.1893 Zaudnitz

08.04.1945

2/158

KÖRPER

Max

28.04.1908 Berlin

23.02.1945 Treuchtlingen

KORSCH

Margot

16.02.1923

21.02.1945

1/471

Oberschütze

KOSEL

Rudolf

12.02.1919 Blendow

06.04.1945

5/204

Obergefreiter

KOSKY

Friedrich

21.11.1923 Hoffental

03.03.1945

3/200

Soldat

KOSSIAN

Kurt

09.09.1926 Techlipp

01.12.1946

5/157

Leutnant

KÖSTERMANN

Wilhelm

27.11.1919

23.02.1945

4/219

Obervormann

KOTHE

Klaus

17.08.1927 Glatz

01.03.1945

1/223

Gefreiter

KOTTERSTEGER

Friedrich

09.02.1911
St. Johann

12.04.1945

3/1

Obergefreiter

KOTTLER

Walter

17.08.1908 Hohstadt

09.04.1945

5/363

KRAJESBOCIES / KRAJESPOCES

Josef

24.04.1945

2/82

Gefreiter

KRAKAU

Wilhelm

07.05.1909 Magdeburg

27.05.1945

5/100

Soldat

KRAMBECK

Heinrich

28.03.1927 Rickling

26.04.1945

2/68

Obergefreiter

KRAMER

Karl

12.06.1907 Böllingen

24.04.1945

5/317

Grenadier

KRÄMER

Hugo

06.04.1909 Gornhausen

09.02.1945

3/224

KRÄMER

Josef

10.03.1926 Gerolstein

23.02.1945

4/154

Obergefreiter

KRÄMER

Josef

31.12.1923 Wasenach

26.02.1945

1/388

Obergefreiter

KRANNICH

Friedrich

23.04.1912 Burgstädt

31.03.1945

6/214

Volkssturmmann

KRATZER

Johann

20.10.1903 Florin

29.04.1945

3/57

Gefreiter

KRAUSE

Kurt

23.08.1924 Goßmannsdorf

18.04.1945

1/184

Gefreiter

KRAUß

Hans

02.04.1910 Lainburg

27.04.1945

3/337

Kraftfahrer

KRAUß

Heinrich Nikolaus

08.09.1903 Mitwitz

20.04.1945

3/453

KRAUßER

Rudolf

24.02.1934 Treuchtlingen

23.02.1945

4/538

KREBS

Otto

25.10.1901 Altwarschow

08.04.1945

3/171

Kanonier

KREISCHE

Herbert

08.12.1922 Schönfeld

29.11.1941

3/134

KREISCHER

Andreas

31.03.1915

16.04.1945

5/386

Grenadier

KREITMEIER

Georg

31.12.1928 Niklashaag

26.04.1945

6/241

Obergefreiter

KREMKUS

Ernst

29.09.1919 Wesselburen

1/449

Obergefreiter

KREMPHOLTZ

Ceslaus

16.01.1903 Karmin

12.03.1946

5/278

Obergefreiter

KRENZKE

Gustav

28.03.1908 Mohrin

08.04.1945

5/132

Feldwebel

KRETSCHMER

Herbert

09.02.1914 Sakau

27.04.1945

2/124

Obergefreiter

KREUPL

Alois

26.08.1913 Mausheim

15.04.1945

1/547

KREUTZER

Ralf-Dieter

05.12.1931 Berlin

14.02.1945

3/65

Obergefreiter

KREUZER

Ernst

17.10.1924 Reimenrod

23.02.1945

4/263

KREUZPAINTNER

Andreas

4

KRIEGER

Josef

02.03.1908 Hausham

23.02.1945

4/458

Flieger

KRIEGLER

Alfred

12.11.1899 Breslau

18.04.1945

5/83

KRING

Else

19.11.1891 Minfeld

23.02.1945

1/19

Schütze

KROLBERT

Karl

30.01.1913 Ahrensdorf

18.04.1945

2/249

Unteroffizier

KRONE

Arthur

15.07.1890 Berlin

08.04.1945

2/275

KROPP

Ernst

05.07.1906

21.04.1945

6/196-204

Soldat

KROPP

Johann Henry

05.02.1906 Burg

07.05.1945

1/562

Sturmmann

KROPSBAUER

Josef

09.01.1926 Neudörfel

20.04.1945

5/254

Grenadier

KROTKI

Heinz

17.08.1925 Grunewald

03.03.1945

2/220

Obergefreiter

KRÖTZINGER

Martin

11.11.1906 Walterstetten

20.06.1945

1/199

KRTITSCHKA

Paul

4/195

Pionier

KRUG

Karl

14.07.1902 Duisburg

11.04.1945

5/133

Flieger

KRÜGER

Albert

20.10.1885 Innendorf

16.05.1945

3/18

Stabsarzt

KRÜGER

Dr. Erich

04.08.1908

23.02.1945

4/234

Unteroffizier

KRÜGER

Erich Paul

12.03.1922 Schleiz

12.04.1945

6/7

Flieger

KRÜGER

Gerhard

01.09.1920

24.04.1945

1/621-624

Gefreiter

KRUPANEK

Felix

13.11.1905 Przelaika

04.1945

4/102

KUBA

Franz

25.01.1864 Großpoidl

24.04.1945

2/184

Gefreiter

KUBAT

Anton

07.04.1925 Simmersdorf

11.04.1945

3/91

Gefreiter

KUBON

Gerhard

15.10.1924 Eilguthammer

19.12.1945

6/224

Schütze

KUBURA

Omer

25.11.1916 Ricjca

20.07.1946

3/353

KUDERT

Ilse

06.05.1921 Berlin

23.02.1945

4/441

Kanonier

KUDIN

Rudolf

20.04.1945

3/235

DRK-Helferin

KUFFA

Anna

10.06.1923 Jablunkau

23.02.1945

4/320

Unteroffizier

KÜFFEL

Anton

29.05.1901 Nikolsburg

23.02.1945

4/110

KUHN

Ada

16.01.1922 Bremen

23.02.1945

4/478

Grenadier

KUHN

Adolf

29.12.1911 Leupertshausen

22.04.1945

2/96

KUHN

Erhard

09.03.1906 Erlenbach

23.02.1945

4/442

KUHN

Heinz Herbert

01.02.1944 Bremen

23.02.1945 Treuchtlingen

4/478

Unteroffizier

KUHN

Hermann

07.07.1915 Nürnberg

06.05.1945

1/68

Grenadier

KÜHN

Herbert

22.08.1927 Sorau

16.04.1945

5/387

Rottenführer

KÜHN

Otto

03.11.1908 Goumnitz

17.04.1945

3/437-444 / 4/71

OT-Mann

KUHNE

Wilhelm

06.04.1901 Leutewitz

08.12.1944

3/262

Gefreiter

KÜHNE

Kurt

26.08.1906 Magdeburg

23.02.1945

4/266

KÜHNE

Walter

20.04.1945

1/403; unbekannter Soldat*

Schütze

KÜHNLE

Waldemar

02.11.1926 Neunkirchen

05.04.1945

5/217

KÜHNLEIN

Dieter

06.06.1940 Nürnberg

23.02.1945

4/382

KÜHNLEIN

Margarete

11.09.1909 Nürnberg

23.02.1945

4/383

Obergefreiter

KULMS

Hermann

11.09.1898 Domauze

24.08.1945

1/109

Soldat

KUMBIER

Joachim

10.09.1909 Berlin-Lichterfelde

20.04.1945

5/165-167

Gefreiter

KÜMPFEL

Karl

21.04.1909 Berlin-Neukölln

28.02.1945

4/129

Unteroffizier

KUNKEL

Ernst Erich / Ernst Friedrich

24.03.1902 Karlsruhe

12.04.1945 / 14.04.1945

1/497

Soldat

KUNZ

Josef

21.02.1909 Oberlanstein

19.09.1944

3/268

Unterscharführer

KUNZE

Gerd

1924

17.04.1945

3/437-444

Kanonier

KÜNZEL

Richard

04.09.1927 Prüles

22.06.1945

1/609

Grenadier

KÜPPERS

Josef

31.05.1900 Elmpf

14.04.1945

5/407

KURBEL

Johann

11.05.1903 Schmiedehau

23.02.1945

4/412

KURBEL

Ludmilla

20.07.1940 Dautzsch-Proben

23.02.1945

4/408

KURBEL

Maria

18.03.1907 Reiny

23.02.1945

4/410

KURBEL

Rosalie

06.08.1869 Schmiedehau

23.02.1945

4/411

KURBEL

Sieglinde

11.04.1943 Schmiedehau

23.02.1945

4/409

Hilfswilliger

KURSCHUMBAJEW

Tarmann

05.09.1903 Tirmieseg

01.12.1944

5/67 / 4/67

KURTH

Martha

19.02.1945

1/350

KÜRZDÖRFER

Karoline

23.05.1889 Treuchtlingen

11.04.1945

4/518

Schütze

KURZHALS

Oskar

11.01.1896 Trölsdorf

30.06.1945

1/203

Soldat

KUSCH

Franz

12.09.1923 Klodnitz

21.04.1945

3/103-111

Unteroffizier

KUSCHEL

Richard

27.03.1899 Lauban

12.04.1945

2/50

Oberstleutnant

KÜSGEN

Karl Josef

25.12.1920

23.02.1945

4/183

Soldat

KÜSTER

Siegfried Walter

28.11.1924 Würmen

22.04.1945

3/113-127

Feldwebel

KUTSCHER

Johann

18.08.1916 Wilhelmshaven

19.04.1945

1/191

Grenadier

KUTZNER

Robert

11.10.1911 Alexandrow

06.04.1945

5/198

Kanonier

LAABS

Erich

09.06.1909 Hohen Drosedow

16.04.1945

5/252

Stabsgefreiter

LABIDA

Hans

18.03.1920 Plauen

26.04.1945

6/86

Obergefreiter

LACHNIT

Alois

30.05.1901 Zuckmantel

18.04.1945

1/142

Oberscharführer

LACKINGER

Max

20.10.1908 Salzburg

10.05.1945

3/194

Obergefreiter

LAGALY

Ferdinand

28.09.1918 Bliesmengen

22.02.1945

1/353

LAIG

Lida

17.08.1917 Weisenstein

18.04.1945

6/149

LAIG

Matte

09.08.1939 Weisenstein

18.04.1945

6/144

LAMERTZ

Johann

24.03.1897

25.10.1944

3/250

Gefreiter

LAMORT

Dr. Paul

02.12.1919 Mannheim

16.03.1945

3/228

Pionier

LAMOUR

Ludwig Leo Josef

19.12.1906 Jägersfreude

24.04.1945

5/92

Feldwebel

LAMPE

Willi

02.06.1918 Lettin

23.02.1945

4/345

Unteroffizier

LAMPRECHT

Kurt

21.05.1913 Berlin-Charlottenburg

09.04.1945

5/177

Rottenführer

LANDWEHR

Hermann

12.04.1920 Westernhausen

23.04.1945

2/5

Reiter

LANDWEHR

Wilhelm

20.01.1927 Neuenkirchen

08.04.1945

3/161

LANG

Elisabeth

06.02.1921 Bochum

23.02.1945

4/490

LANG

Frieda

23.12.1905 Fechingen

19.05.1945

5/193

LANG

Gisela

22.05.1937 Neufechingen

16.04.1945

5/193

Unteroffizier

LANGE

Kurt

16.09.1922 Lodenitz

15.02.1945

1/98

Obergefreiter

LANGE

Wilhelm

28.11.1905

23.02.1945

4/326

Obergefreiter

LANGGUTH

Wilhelm

12.08.1914 Weiherhammer

21.04.1945

3/448

Sturmmann

LANGHEINRICH

Willi

08.01.1926 Hohenwettersbach

26.04.1945

2/218

Gefreiter

LANGTHALER

Karl

12.09.1925 Schwarzau

23.04.1945 Alfershausen

ruht unter den Unbekannten

Kanonier

LANKES

Adolf

20.03.1901 Ränkam

17.04.1945

3/90

Stabsgefreiter

LAUBEL

Oskar Viktor

25.07.1914 Iffenheim

24.04.1945

2/79

Prüfmeister

LAUDI

Heinrich

29.01.1909

23.02.1945 Treuchtlingen

ruht unter den Unbekannten

LAURENT

Gabriele

19.01.1896 Commentry

16.04.1945

3/214-215

LAURENT

Josef Maurice

07.04.1893 Mirabeau

27.05.1945

3/216

Oberwachtmeister

LAURISCHKE

Albert

27.04.1897 Schmellwitz

03.03.1945

3/199

Sturmmann

LAUTH

Nikolaus

10.03.1926 Kleinbetschkerek

07.05.1946

3/362

LAWIN

August

26.12.1888

29.04.1945

1/175

Obergefreiter

LAWITSCHKA

Ernst Friedrich

07.09.1902 Teplitz

19.03.1945

5/300

Unteroffizier

LECHERMANN

Paul Josef

22.07.1911 Frankenthal

23.02.1945

5/47

LECHNER

Wilhelm

19.12.1897 Dietersheim

19.04.1945

5/241

Feldwebel

LEEB

Wolfgang

02.10.1898 Hauzenberg

07.03.1945

1/355

Gefreiter

LEERHOFF

Gehde

27.07.1921 Fiebing

05.04.1945

6/84

Gefreiter

LEGLER

Gustav

03.06.1896 Bernburg

19.03.1945

3/209

LEHMANN

Anita

18.08.1924 Hammbersfeld

09.04.1945

1/496

Obergefreiter

LEHMANN

Hermann

01.09.1910 Gutach

15.07.1945

1/667

Unteroffizier

LEHMANN

Horst

02.11.1922 Wengelsdorf

12.10.1944

6/59

Obergefreiter

LEHMEIER

Michael

02.12.1911 Nürnberg

06.04.1945

6/82

Polizei-Oberwachtmeister

LEHNART

Kajetan / Cajetan

12.08.1905 Oppeln

16.07.1945

3/178

LEIBBACH

Wilhelm

21.05.1927

26.04.1945

5/161

LEIBGEBER

Friedrich

07.04.1889

16.05.1945

1/67

Unteroffizier

LEICHTEN

Gerhard

23.02.1945 Treuchtlingen

Soldat

LEIDIG

Georg

21.12.1927 Mittelfischbach

26.04.1945 Holzheim

5/159

Obergefreiter

LEIPOLD

Rolf

09.02.1922 Bremen

12.04.1945

5/262

Schütze

LEISEGANG

Günter

30.11.1927

08.04.1945

2/277

Obergefreiter

LEISTNER

Kurt

18.08.1913 Hundshübel

20.09.1944

1/359

Obergefreiter

LEITNER

Christian

01.09.1909 Thalmässing

01.05.1945

1/643

Unteroffizier

LEMKE

Erich

24.01.1920

28.08.1942

1/11

Soldat

LEMME

Richard

02.01.1902 Berlin

20.12.1945

1/442

Stabsgefreiter

LENER

Franz

29.08.1917 Kolsass

23.02.1945

4/146

Jäger

LENGER

Walter

11.02.1926 Hafendorf

21.04.1945

1/240

Obergefreiter

LENZ

Sebastian

15.09.1920 Schönau

18.04.1945

2/226

LENZ

Wilhelm

28.09.1904 Weisbach

21.02.1946

1/122

LENZENWEGER

Karl

01.08.1928 Mühlfeld

25.06.1945

6/71

Obergefreiter

LENZER

Kurt

04.09.1917 Trebnitz

22.04.1945

1/288

Oberfeldwebel

LEONHARD

Hermann

06.02.1913 Windsheim

23.02.1945 Treuchtlingen

Feldwebel

LEPA

Wilhelm

16.04.1916 Gelsenkirchen

07.04.1945

2/269

Unteroffizier

LESER

Willi Paul

14.03.1923 Apolda

09.04.1945

2/274

Gefreiter

LEUZE

Otto

17.03.1924 Ulm

16.04.1945

1/614

Hauptfeldwebel

LEWE

Max

21.12.1914 Langenhaushagen

27.04.1945

3/136

Kanonier

LHOTAK

Helmut

22.01.1926

23.02.1945

4/370

LIEBICH

Heinz

28.07.1944 Nürnberg

23.02.1945

1/79

LIEBICH

Johanna

21.10.1919 Treuchtlingen

23.02.1945

1/80

Oberfeldwebel

LIEDEL

Emil

09.08.1906 Berlin

11.04.1945

4/377 - 379

LIEVEN

Joseph

10.09.1925 Delhoven

17.04.1945

3/153

LINARTAS

Petras

22.05.1915 Wilna

23.02.1945

4/403

Pionier

LINDENBERG

Gerhard

19.10.1925 Berlin

08.04.1945

2/279

Jäger

LINDMAIER

Anton

08.09.1925 München

17.04.1945

1/616

Obergefreiter

LINDNER

Werner

11.10.1923 Dortmund

08.04.1945

1/490

Obergefreiter

LINGER

Sigmund

14.09.1917 Lana

18.04.1945

1/277

LINNER

Irmgard

07.01.1928 Treuchtlingen

23.02.1945

4/496

LINNER

Wilhelm

25.12.1894 Auernheim

23.02.1945

4/495

Obergefreiter

LIPPERT

Karl

10.01.1913 Dammersdorf

06.04.1945

2/194

LIPPERT

Karl

Gefreiter

LIST

Herbert

19.09.1926 Bonn

07.04.1945

1/235

Unteroffizier

LISTEMANN

Karl-Heinz

15.10.1919 Mühlhausen

25.02.1945

1/381

LITTMANN

Erika

04.06.1916 Breslau

20.04.1945

5/415

LOBER

Willi

LÖFFLER

Eduard

23.10.1875 München

23.02.1945

4/503

LOGEMANN

Werner

29.01.1914

30.04.1945

1/665

Unteroffizier

LOHR

Alfred

09.07.1918 Witten

23.02.1945

4/113

Kampfhelfer

LOO

Einar

02.04.1926 Reval

26.05.1946

1/63

Obergefreiter

LORENZ

Johann

13.04.1913 Wolfersdorf

27.05.1945

1/501

Oberschütze

LÖSEL

Paul

28.06.1905 Franzenthal

14.12.1945

4/97

Infanterist

LOTTER

Matthias

03.07.1924 Glött

25.04.1945

5/315

Obergefreiter

LÜCKE

Willi

01.07.1908 Berlin

30.04.1945

1/672

Wachtmeister

LÜDERS

Willi

01.07.1915 Geth

12.04.1945

2/242

LUDGEN

Hugo

22.12.1927

19.04.1945

3/103-111

Obergefreiter

LÜDTKE

Gerhard

13.11.1923 Pomeiske

21.02.1945

1/525

Leutnant

LUDWIG

Herbert

27.09.1919 Neustadt

02.05.1945

1/407

LUDWIGER

Gerda von

30.03.1910 Fulda

23.02.1945

4/466

Grenadier

LÜHRSEN

Kurt Martin Theodor

08.04.1906 Tostedt

12.04.1945

5/261

LUMMER

Wolfgang

30.10.1904 Loitzendorf

23.02.1945

4/520

Obergefreiter

LÜMPERT

Richard

26.12.1906 Oberwald

10.04.1945

1/423

Gefreiter

LUPPA

Wilhelm

27.11.1924 Brynow

28.04.1945

3/374

LUPPERT

Maria Wilhelmine

Oberwachtmeister

LUSCHTINEZ

Paul

13.08.1945

3/173

Soldat

LÜTH

Hermann

19.05.1920 Hamburg

25.04.1945

1/451

Obergefreiter

LUX

Friedrich

13.12.1905 Welzow

26.04.1945

4/25

Stabsgefreiter

LUY

Albert

17.08.1919 Kommlingen

28.05.1945

1/342

Hilfswilliger

MACHONSKI

Anatoli

23.02.1924

29.12.1944

5/327

Obergefreiter

MADERHOLZ

Wilhelm

20.09.1924 Neckarsulm

17.04.1945

5/380

MAERTZ

Erna

13.08.1915 Herzig-Brotdorf

23.02.1945

4/524

MAHLICH

Günther

25.02.1919

23.02.1945

4/166

Gefreiter

MAHLMEISTER

Wilhelm

05.12.1902 Klingenberg

19.04.1944

6/57

Gefreiter

MAIER

Gottlob

14.07.1911 Nelingen

18.04.1945

5/44

Obergefreiter

MAIER

Konrad

23.08.1920 Kühlenfels

08.04.1945

6/99

Leutnant

MAIER

Robert

04.10.1919 Frankfurt

23.02.1945

4/190

Leutnant

MAIR

Johann

26.05.1902 Pöls

20.05.1945

3/174

Obergefreiter

MAIWALD

Alfred

08.12.1905 Lauban

18.04.1945

1/133

Soldat

MAKAWIAK

Andreas

16.04.1945

1/541

Obergefreiter

MALLE

Ignaz

28.11.1908

23.02.1945 Treuchtlingen

ruht unter den Unbekannten

Obergefreiter

MANN

Werner Karl

01.04.1913 Berlin

27.04.1945

6/234

Grenadier

MANNES

Fritz

08.10.1909 Augsburg

12.05.1945

1/215

Wachtmeister

MANNINGER

Franz

11.06.1916 Graz

28.04.1945

1/645

Schütze

MANNS

Heinrich

16.12.1910 Essen

27.11.1940

6/42

Oberscharführer

MAREK

Friedrich

27.02.1909 Schönwald

26.04.1945

3/129

MAREK

Georg

14.11.1921

18.04.1945

5/76

MARINGER

Peter

27.02.1901 Beckingen

23.02.1945

4/396

MÄRKISCH

Gustav

25.04.1872 Wellersdorf

01.04.1945

6/163

Soldat

MÄRKL

Josef

16.03.1893 Dachau

29.08.1945

1/108

Oberfeldwebel

MARKMANN

Albert

12.07.1913 Bischofshagen

13.02.1945

1/5

Oberfeldwebel

MARQUIS

Heinrich

29.02.1916 Waldböckelheim

07.04.1945

3/293

Oberwachtmeister

MARTENS

Rolf

29.07.1913 Flensburg

22.04.1945

2/83

Unteroffizier

MARTIN

Gerhard

25.08.1917 Zschopau

10.04.1945

1/17

Obergefreiter

MARTIN

Heinz

27.06.1921 Herford

09.04.1945

3/148

Kanonier

MARTIN

Richard

14.04.1924 Rettersheim

28.04.1945

3/436

Obergefreiter

MARX

Rudolf

16.12.1903 Mittwalde

23.02.1945

4/122

Unteroffizier

MÄSTLING

Martin

17.01.1914 Borndorf

17.04.1945

5/15

MASTORAKAKIS

Chardimus

17.07.1903 Chania

18.04.1945

1/309-313

Oberfeldwebel

MASUCH

Gottfried

23.11.1911 Kraplau

19.12.1945

1/242

MATEKA

Ingrid

19.10.1923

28.02.1945

6/139

Grenadier

MATHEISL

Josef

21.07.1926 Kleinaugezd

21.02.1945

1/354

Volkssturmmann

MATTERN

John

21.01.1892 Labiau

03.04.1945

1/127

Obergefreiter

MATTERN

Reinhard

30.11.1908 Schwenz

06.04.1945

3/291

Soldat

MATULEVICUS

Kazys

24.02.1924 Zubriai

18.04.1945

3/26

Unteroffizier

MAUCK

Ludwig

30.09.1910 Hamburg-Altona

18.01.1945

3/258

MAUL

Georg

16.04.1945

2/13

Unteroffizier

MAURER

Franz

01.10.1922 Hofgastein

24.12.1944 Heuberg

1/372

RAD-Mann

MAYEN

Hans

15.08.1928 Freienwalde

12.07.1945

6/189

Gefreiter

MAYER

Erwin

06.05.1924 Mannheim

26.04.1945

1/457

Oberjäger

MAYER

Josef

13.05.1912 Eger

17.04.1945

3/287

Unteroffizier

MAYER

Robert

30.10.1921 Götzis

18.04.1945

5/266

Feldwebel

MAYER-WALCHER

Wolfgang

29.06.1920 Esslingen

21.04.1945

5/16

Schütze

MAYR

Eduard

24.12.1925 Kinding

29.03.1945

3/82

MEDMED

Josef

08.03.1920

26.10.1944

1/39

Pionier

MEHLIG

Peter

26.12.1925 Weiler

17.08.1945

1/60

Grenadier

MEHLING

Leonhard

27.07.1904 Wenkheim

20.04.1945

2/227-231

Funker

MEHRING

Hugo

19.04.1925 Essen

25.04.1945

5/107

Flakhelfer

MEIER

Adolf

24.02.1928 Herpersdorf

23.02.1945

4/14

Obergefreiter

MEIER

Anton

05.09.1922 Grebnitz

28.01.1945

6/67

Obergefreiter

MEIER

Emil

01.10.1919 Steinschönau

22.08.1945

2/232

Kanonier

MEIER

Hermann

23.07.1907 Nürnberg

25.04.1945

2/182

Grenadier

MEIER

Johann

16.07.1927 Könbarn

28.04.1945

4/26-30

Unteroffizier

MEIER

Johann

24.12.1914 Weinberg

23.02.1945

4/206

Gefreiter

MEIER

Josef

30.04.1898 Gottesberg

18.04.1945

1/141

Volkssturmmann

MEINEL

Max

14.10.1900 Neustadt/Saale

26.03.1945

3/229

Stabsgefreiter

MEINHARDT

August

27.06.1916 Ellerstadt

20.04.1945

2/227-231

Obergefreiter

MEINHARDT

Franz

13.12.1906 Kostheim

23.04.1945

2/217

Obergefreiter

MELBER

Hermann

13.12.1902 Heilbronn

18.04.1945

5/80

Obergefreiter

MEMMLER

Wilhelm

07.06.1900 Crailsheim

03.01.1945

5/235

MENDE

Barbara Renate Gertrud

17.03.1927 Soppau

23.02.1945

4/443

MENDE

Ernst Paul

21.11.1896 Langenöls

01.03.1945

1/219

Obergefreiter

MENGER

Karl

01.03.1912 Effeltrich

08.04.1945

3/379-382

MENK

Georg

02.12.1903

25.04.1945

1/466

Unteroffizier

MENK

Karl-Heinz

25.02.1919 Oberkirchen

06.05.1945

5/155

Obergefreiter

MENZEL

Walter

01.02.1920 Niederoderwitz

26.04.1945

1/341

Volkssturmmann

MERKEL

Georg

08.10.1928 / 08.01.1928

18.04.1945 / 15.04.1945

5/222

MERKEL

Hans

01.10.1871 Hormersdorf

06.04.1945

6/191

Gefreiter

MERTENS

Anton

06.04.1926 Leutersdorf

01.04.1945

4/34

MERTENS

Heinrich

02.11.1904 Wilhelmshaven

23.02.1945

Unteroffizier

MERTENS

Willi

17.06.1915 Patborn

23.02.1945

4/203

MERZ

Georg

18.04.1902

23.02.1945

4/485

Stabsgefreiter

METZ

Wilhelm

15.10.1899
Bad Salzschlirf

23.02.1945

4/15

Gefreiter

METZEN

Jakob

12.05.1915 Köln

11.10.1941

6/49

Obersturmführer

MEY

Walter

15.06.1919 Osterode

20.04.1945

2/209

Volkssturmmann

MEYER

Alfons

07.10.1897 Püttingen

16.04.1945

1/289

Soldat

MEYER

Bernhard

07.11.1925

17.04.1945

5/26

Obergefreiter

MEYER

Erhard

21.06.1908 Derschen

23.02.1945

4/16

MEYER

Gustav

03.05.1888 Hügelheim

11.04.1945

4/516

Soldat

MEYER

Horst

10.02.1926 Schaffhausen

23.02.1945

4/336

Soldat

MEYER

Michael

18.05.1882 Dixenhausen

23.04.1945

3/429

MEYER

Wilhelm

06.04.1912

23.02.1945

4/202

Gefreiter

MEYER

Willy

21.07.1908 St. Peter

22.06.1945

1/610

Soldat

MICHALOWITSCH

Ivan

25.05.1923 Rostow

15.11.1944

3/263

Gefreiter

MICHELS

Helmut

22.02.1925 Daun-Müllenbach

1/670

Gefreiter

MIELKE

Hans

03.07.1914 Kiel

13.01.1945

6/53

Soldat

MIERSCH

Rudolf

07.07.1925 Pirna

30.04.1945

3/48

Gefreiter

MIETZNER

Erwin

13.02.1907 Hoppenwalde

06.04.1945

5/209