Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Treuchtlingen (Kriegsgräberstätte: Am Nagelberg), Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen, Mittelfranken, Bayern

PLZ 91757

Bilder und Überblick

1. Weltkrieg
2. Weltkrieg A - E 2. Weltkrieg F - J 2. Weltkrieg K - M 2. Weltkrieg N - R 2. Weltkrieg S - Z

2. Weltkrieg
F - J

Namen der Gefallenen und Opfer:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Grablage

Bemerkungen

Kanonier

FABER

Walter

07.12.1928 Sonnefeld

23.02.1945 Treuchtlingen

Kanonier

FALKENSTEIN

Johann

28.02.1926 Papenburg

12.04.1945

5/404

Grenadier

FALTERMAIER

Hans

31.01.1927 Moos

28.04.1945

4/26-30

FÄRBER

Walter Alfred

25.07.1923

13.01.1945

1/95

Soldat

FASOLD

Andreas

16.12.1903 Mannheim

20.12.1945

3/128

Oberfeldwebel

FEGERT

Karl

31.01.1912 Augsburg

15.04.1945

5/41

Gefreiter

FEHRENBACH

Paul

25.07.1914 Reichenbach

30.05.1945

3/330

Kanonier

FEIERTAG

Josef

07.02.1926 Krottendorf

25.04.1945

6/91

Pionier

FELDMANN

Dirk

31.01.1906 Flachsmeer

16.10.1944

3/267

Soldat

FELDT

Werner

16.10.1908

04.1945

3/410

Soldat

FELLINGER

Gert

17.11.1926 Berlin

09.04.1945

1/26

Gefreiter

FELLNER

Anton

18.10.1925 Elsendorf

06.04.1945

2/248

Arbeitsmann

FELS

Erich

08.12.1928 Junferndorf

01.03.1945

1/230

Grenadier

FENDLER

Günther

16.08.1927 Forst

22.04.1945

3/113-127

OT-Mann

FERKE

Edmund

09.08.1904

23.02.1945

4/264

FESS

Franz

17.12.1914 Erbach

24.12.1944

1/597

Obergefreiter

FEUTLINSKI

Willi Hermann

14.01.1911 Hirschhagen

22.07.1945

1/205

Obergefreiter

FICHTEL

Gottlieb

31.07.1924 Untergermaringen

22.05.1944

6/112

Obergefreiter

FIEDLER

Franz

24.09.1900 Philippsdorf

05.04.1945

2/126

Gefreiter

FIEDLER

Heinz

31.03.1923 Chemnitz

25.03.1945

5/118

FIELSCH

Ilse

22.01.1923 Breslau

05.03.1945

4/494

Marine-Artillerist

FISCHER

Adolf

17.11.1904 Kotantschen

06.04.1945

3/303

Obergefreiter

FISCHER

Albert

11.07.1914 Kiefenholz

31.07.1945

5/93

Oberwachtmeister

FISCHER

Alois

07.10.1916 Untershofen

21.04.1945

1/543

FISCHER

Elise

12.02.1869

02.04.1945

2/66

FISCHER

Emil

02.04.1875

02.04.1945

2/66

Wachtmeister

FISCHER

Georg

06.08.1906 Asch

29.04.1945

5/29

Obergefreiter

FISCHER

Hermann

24.12.1910 Bochum

10.04.1945

2/26; 2/27*

Sturmmann

FISCHER

Wilhelm

14.12.1905 Hildesheim

23.02.1945

4/8

Gefreiter

FISCHER

Wilhelm

30.12.1906 Duisburg

23.02.1945

4/52

FISCHER

Xaver

Weihenzell

25.02.1945 / 26.02.1945

1/390

Soldat

FITSCHEN

Fritz

04.06.1926 Hetzweger

17.04.1945

3/437-444

DRK-Schweste

FLASCHKA

Anna

29.10.1902 Großhoschutz

09.06.1945

6/121

Grenadier

FLEISCHHAUER

Edmund

19.06.1927 Neuheim

29.04.1945

6/123

Soldat

FLEISSNER

Johann

06.12.1927 Purschau

23.02.1945

4/218

Obergefreiter

FLEMMING

Walter

01.11.1909 Gollnow

25.04.1945

1/578

Soldat

FLESCHITZ

Franz

21.10.1925 Wien

23.02.1945

4/45

Obergefreiter

FÖDISCH

Hellmuth

08.05.1923 Hartmannsdorf

16.04.1945

5/230

Gefreiter

FÖHRINGER

Fritz

10.07.1922

23.02.1945

4/147

Gefreiter

FRAHM

Friedrich

11.05.1901 Hamburg

23.02.1945

4/74

Obergefreiter

FRANCKE

Arthur Walter

05.12.1920 Magdeburg

08.05.1945

5/104

Major

FRANCKE

Wilhelm

29.01.1902 Misburg

01.04.1945

1/74

Obergefreiter

FRANK

Hermann

05.08.1911 Heilbronn

31.03.1945

6/218

Gefreiter

FRANK

Johann

29.07.1926 Somriss

24.04.1945

2/148*

Unteroffizier

FRANKE

Ernst-August

24.08.1921 Landsberg

22.03.1945

1/93

Kanonier

FRANKE

Max Willi Arno

12.12.1907 Lickstedt

23.02.1945

4/207

Rottenführer

FRANKE

Werner

08.02.1921 Berlin

16.04.1945

3/377

Gefreiter

FRANZ

Rudolf

18.07.1921 Wackersdorf

23.02.1945

4/231

Obergefreiter

FRANZ

Willy

18.08.1924 Dudweiler

12.04.1945

3/180

Unterscharführer

FRASCHKE

Ernst

16.10.1920 Probofzizewitz

25.04.1945

5/303

Soldat

FREGIN

Günter

23.05.1928 Dortmund

23.02.1945

4/174

Grenadier

FREIHOFER

Philipp

24.05.1901 Mosbach

17.04.1945

5/35

Soldat

FREITAG

Georg

19.12.1926 Drösselgund

20.04.1945

5/139

Luftwaffenhelfer

FREITAG

Gerhard

07.01.1928 Johnsdorf

06.02.1945

1/99

Werkmeister

FREK

August

04.10.1914 Borkum

23.02.1945

4/343

Soldat

FRENINEC

Julius

20.10.1927 Darein

23.04.1945

2/100

Hauptvormann

FRICK

Rudolf

17.04.1926
Bad Aibling

26.04.1945

5/268

FRIEDRICH

Walter

4/101

Obergefreiter

FRINGS

Peter

13.11.1906 Satzvey

06.04.1945

5/202

Volkssturmmann

FRISCH

Hermann

17.12.1894 Waldtann

16.04.1945

1/290

Rottenführer

FRISCHKORN

Josef

13.02.1914 Rohrbrunn

25.04.1945

2/120

Feldwebel

FRISCHMANN

Willibald

19.08.1908 Wien

10.04.1945

1/429

Stabsgefreiter

FRITSCHE

Alfred

12.09.1913 Rödigen

10.05.1945

1/618

Soldat

FRITTGEN

Johann

13.04.1899 Hamm

16.04.1945

5/249

Grenadier

FRITZ

Ludwig

15.12.1915 Rehfeld

06.04.1945

5/205

Stabsgefreiter

FRÖHLICH

Hugo

28.11.1915 Wallkenstetten

03.05.1945

1/551

Obergefreiter

FROHN

Paul

25.01.1919 Wuppertal-Cronenberg

26.04.1945

4/31

Stabsgefreiter

FROHNERT

Willi / Willy

03.02.1907 Königsberg

16.04.1945 Reichenschwand

5/338

Unteroffizier

FRÖLLER

Karl

13.01.1901 Steyregg

22.04.1945

6/39

Grenadier

FRÖMEL

Ernst

17.06.1926

01.03.1945

6/101

Obersturmführer

FUCHS

Erich

21.05.1923 Neuhaus

27.04.1945

5/21

Soldat

FUCHS

Georg

07.07.1913 Nürnberg

25.04.1945

5/316

FUCHS

Jakob

06.09.1907 Kaiserslautern

19.02.1945

1/434

FUCHS

Margarete

06.04.1897 Pirna

23.02.1945

4/481

Grenadier

FUHRMANN

Dr. Ernst Adolf

09.06.1908 Schwelm

30.04.1945

1/182

FUß

Gertrud

25.05.1928 Ahrweiler

27.02.1945

4/446

Grenadier

GABLER

Michael

19.12.1927 Baja

23.04.1945 Alfershausen

2/104-106

Soldat

GADINGER

Edmund

18.10.1921 Ludwigshafen

11.04.1945

6/29

Obergefreiter

GAEDE

Heinz

18.03.1910 Eberswalde

12.04.1945 Rudolzhofen

5/260

GAILER

Franz

3/131

Feldwebel

GALFY

Alois

26.04.1905 Hirschwang

23.02.1945

1/571

Grenadier

GAMPE

Erhard

06.12.1926 Schönborn

23.02.1945

5/289

Soldat

GANSTERER

Johann

20.11.1911 Günsting

26.01.1941

4/150

Grenadier

GÄRTNER

Erwin

08.04.1920 Invankautze

15.04.1945

4/311

GÄRTNER

Paul

01.05.1903

18.04.1945

1/432

GAUCHER

Celina

21.02.1895 Isoudun

11.04.1945

1/82

Kanonier

GAUER

Oswald

04.09.1927 Hermeskeil

20.04.1945

2/212

Kanonier

GAUERT

Ewald

16.12.1909 Herne

19.04.1945

3/236

Sturmmann

GAUGGER

Rudolf

29.12.1924 Golling

24.04.1945

2/148-151

Obergefreiter

GAULHOFER

Karl

23.07.1907 Nicklasdorf

22.04.1945

5/305

Gefreiter

GEBAUER

Eduard

27.03.1908 Wien

23.02.1945 Treuchtlingen

Soldat

GEBEL

Heinz

13.04.1945

1/324

GEBHARD

Franz

09.07.1922

21.11.1944

6/43

Gefreiter

GEBHARD

Fritz / Friedrich

26.02.1923 Wöllstein

10.04.1945

2/9

GEBHARD

Heinz

01.10.1921

20.04.1945

3/185

Soldat

GEBHARDT

Georg

22.09.1905 Kriegenbrunn

24.04.1945

3/97

Obergrenadier

GEBHART

Franz

15.09.1907 Brüx

15.08.1945

3/244

Feldwebel

GEFELLER

Erich

24.06.1916 Düsseldorf

05.04.1945

3/89

Soldat

GEHLERT

Kurt

05.03.1911 Glatschütz

09.09.1946

5/166

Kanonier

GEHWEILER

Friedrich

31.05.1927 Friedental

25.04.1945

2/202

Soldat

GEIERMANN

Josef

05.10.1907 Kaufenheim

27.04.1945

5/277

Oberst-Feldmeister

GEILFUß

Friedrich

04.12.1900 Hersfeld

23.02.1945

4/255

Feldwebel

GEISENBERGER

Karl

09.04.1912 Dettenschwang

11.12.1944

6/111

GEISLER

Ludwig

06.04.1887

23.02.1945

4/395

Nachrichten-Helferin

GEISLER

Margarethe

16.06.1923 Reichenstein

25.04.1945

6/166

Obergefreiter

GELLER

Willi Friedrich

21.03.1912 Pohlitz

23.02.1945 Treuchtlingen

ruht unter den Unbekannten

Unterscharführer

GELLRICH

Karl

23.09.1920 Burgstädt

20.04.1945

5/153

Soldat

GELLRICH

Richard

17.04.1922 Berlin

08.04.1945

1/24

Schütze

GEMEINHARDT

Heinrich

15.12.1911
Bad Soden

23.02.1945

4/115

Feldwebel

GENDRISCH

Friedrich

03.11.1916

23.02.1945

4/306

Grenadier

GENNES

Willy

14.11.1928 Aachen

27.04.1945

1/642

Unteroffizier

GENTHE

Theo

30.10.1923 Essen-Frillendorf

17.04.1945

1/591

GERHÄUSER

Rosa

14.03.1907

11.04.1945

4/519

GERHERTZ

Franz

Kanonier

GERLACH

Johannes

02.03.1927 Brehme

15.04.1945

2/240

Gefreiter

GERLOFSMA

Fritz

10.12.1920 Jakobswillersheim

06.09.1944

3/271

Luftwaffenhelfer

GESCHWIND

Anton

15.07.1928 Kall

23.02.1945

4/313

Obergefreiter

GESELL

Oskar

30.06.1913 Eppingen

26.04.1945

1/581

GEULEN

Herta Gerda

06.02.1922 Dortmund-Dorstfeld

23.02.1945 Treuchtlingen

GEURBS

Omar

20.10.1905 Minen

19.04.1945

2/91

Oberfeldwebel

GIBOWSKY

Herbert

10.02.1915 Kamenz

13.04.1945

3/66

GIEHL

Emma

13.04.1903 Schmiedeberg

02.04.1945

2/77

GIEHL

Gerda

07.01.1930 Breslau

02.04.1945

2/67

GIEHL

Helga

30.05.1935 Breslau

02.04.1945

2/61

Pionier

GIELNIK

Johann

02.05.1917 Berlin

12.04.1945

5/183

GIELTSCH

Johanna

25.06.1921 Hermannstadt

31.12.1949

1/332

Helferin

GIESLER

Edeltraud

15.03.1925 Brieg

19.04.1945

5/413

Leutnant

GIESSLER

Alfred

11.09.1919 Bisike

06.04.1945

5/207

Obergefreiter

GINDL

Johann

29.03.1911

23.02.1945

4/267

GIRLING

Christian

18.04.1919

23.02.1945

4/165

Soldat

GIRRULAT

Heinz

26.09.1925 Bönik

05.01.1947

3/355

Grenadier

GITTINGER

Emil

30.05.1910 Gr. Sachsenheim

03.04.1945

1/569

GLASNER

Herbert

09.12.1909

11.03.1945

3/202

Obergefreiter

GLATZ

Christian

10.02.1924 Ebhausen

28.04.1945

1/509-513

Obergefreiter

GLATZEL

Kurt

19.10.1922 Kasimir

22.04.1945

1/627

Obergefreiter

GLEBSATTEL

August

08.05.1919 Leuchtenberg

06.01.1945

3/260

Obergefreiter

GLODDE

Gustav

09.12.1918 Höntrop

01.1945

Soldat

GLOSS

Anton

26.05.1922 Lipine

14.08.1945

1/320

Soldat

GNADE

Erich

08.10.1927 Bodenwerder

29.04.1945

6/6

GNISBERG

Gerhard

07.02.1928

23.02.1945 Treuchtlingen

GÖBEL

Anny

17.08.1921 Völklingen

23.02.1945

4/522

GÖBEL

Barbara

21.07.1887 Spang

23.02.1945

4/523

Gefreiter

GÖBEL

Karl

18.06.1903 Wermerichshausen

23.02.1945

4/283

Gefreiter

GÖBEL

Willi

16.04.1920 Darmstadt

18.04.1945

1/131

GOHY

Edmond

17.11.1912 Cornesse

07.02.1943

1/506; 1/503*

Soldat

GOLD

Johannes

02.02.1907 Haunsbach

10.09.1946

3/356

GOLDMANN

Marie Magdalena

20.08.1917 Myslowitz

07.04.1945

5/226

Soldat

GOLEMBIEWSKI

Kaju

30.01.1900 Schönsee

19.05.1945

1/589

GOLISCH

Aiga

15.11.1926 Fraustadt

02.02.1945

5/226

Oberfeldwebel

GOLL

Bruno

13.05.1921 Königsberg

23.01.1945

1/373

Soldat

GOLL

Karl

26.07.1894 Göckelhof

28.04.1945

1/509-513

Hilfswilliger

GONOW

Kabala

21.02.1945

1/237

Flieger

GÖRZ

Walter

28.10.1903 Görlitz

18.04.1945

5/88

Arbeitsmann

GOSSMANN

Friedrich

08.07.1928 Dortmund

23.02.1945

4/227

Obergefreiter

GOTTL

Karl

10.01.1917 Steierbrückl

23.02.1945

4/180

Grenadier

GÖTZ

Albert

04.11.1926 Herbsthausen

23.02.1945

4/82

Soldat

GOTZMANN

Josef

27.07.1913 Peterwitz

03.04.1945

2/213

GRACZIKOWSKI

Max

26.02.1899

01.03.1946

1/125

Leutnant

GRADEL

Bernhard

07.11.1918 Bayreuth

24.04.1945

1/153

Soldat

GRAMLICH

Robert

13.11.1919

04.1945

3/405

Arbeitsmann

GRASEL

Rudi

25.09.1928 Krautenwalde

23.02.1945

4/265

Volkssturmmann

GRASSE

Max

14.07.1899 Nehesdorf

13.03.1945

6/161

Soldat

GRAU

Willi

30.09.1919

25.04.1945

2/183

Obergefreiter

GRÄVE

Fritz

19.05.1906 Elberfeld

24.03.1945

1/419

GREBMAYER

Karl

10.07.1888 Nürnberg

23.02.1945

4/529

Soldat

GREES

Stanislaus

18.06.1918 Merdzene

22.06.1945

1/202

Obergefreiter

GREISINGER

Alois

04.12.1913 Grafenwiesen

23.02.1945

4/121

Obergefreiter

GREMZOW

Emil

03.08.1908 Klosterwalde

25.03.1945

5/117

Flugzeugführer

GRETHE

Heinrich

25.01.1924 Lehrte

19.11.1944

1/599

Feldwebel

GRICHNIK

Paul

04.11.1921 Gelsenkirchen

12.10.1944

6/69

Stabsfeldwebel

GRIEGER

Ernst

24.03.1898 Dembin

18.04.1945

1/560

Grenadier

GRIMM

Horst

23.01.1927 Treppendorf

11.02.1946

3/312

Rottenführer

GRIMM

Wendel

05.05.1909 Kranichstätten

16.04.1945

5/337

GRÖBEL

Sebastian

02.11.1906

23.04.1945

1/319

GRÖBELBAUER

Josef

06.02.1903 Lißbach

23.02.1945

4/400

GROBOSCH

Eberhard

26.04.1928

01.03.1945

1/228

GROHMANN

Hildegard

10.05.1918

22.02.1945

1/521

GRONAUER

Sofie

29.11.1880 Pappenheim

23.02.1945

4/528

Unteroffizier

GRÖPER

Willi

17.06.1923 Wesermünde

16.02.1925 Oettingen

1/375

Arbeitsmann

GROSS

Hugo

03.07.1928 Adamsthal

23.02.1945

4/210

Soldat

GROSS

Max

09.01.1927 Marchetsreut

11.04.1945

2/125

Soldat

GROßKOPF

Josef

01.05.1927 Biestritz

10.04.1945

5/370

GROTHKOPP

Ernst

19.08.1921

23.04.1945

3/113-127

Unteroffizier

GRÖTZ

August Josef

11.09.1897 Peternitz

18.05.1945

1/104

Soldat

GRUBE

Bernhard

13.06.1926 Urbach

11.09.1944

3/269

Oberbeschlagmeister

GRUBE

Herbert

21.02.1914 Borchersdorf

21.09.1946

6/223

Soldat

GRUBER

Karl

28.10.1902 Eger

01.03.1945

4/452

Unterscharführer

GRÜNINGER

Werner

26.11.1925 Konstanz

20.04.1945

1/406

Soldat

GRÜNWALD

Oswald

07.09.1928 Freienwalde

24.04.1945

6/92

Obergefreiter

GRYSKOWITZ

Max

28.02.1909 Schreiberhau

22.04.1945

1/628

Volkssturmmann

GUILLIARD

Karl

02.09.1899 Pfauhausen

25.04.1945

1/453

Kanonier

GÜNDEL

Herbert

10.07.1906 Zwickau

30.05.1945

1/194

Schütze

GUNKEL

Wilhelm

30.07.1902 Holzhausen

01.02.1945

3/305

GÜNTER

Fritz

13.11.1924

24.04.1945

1/54

Gefreiter

GÜNTHERMANN

Willi

06.03.1908 Bielefeld

20.04.1945

5/168

Leutnant

GUSKE

Herbert

12.10.1912 Köslin

12.04.1945

3/3

GUTHEIL

Rudolf

30.11.1889 Mittelbruna

22.11.1948

1/329

Unteroffizier

GÜTLER

Herbert

14.03.1913 Berlin

18.04.1945

1/146

Gefreiter

GUTSCH

Edmund

29.10.1921 Moerydo

06.04.1945

5/208

HAAG

Katharina

11.01.1877 Sickershausen

09.04.1945

3/424

Obergefreiter

HAAK

Robert

10.03.1909 Metterzimmern

11.08.1945

5/114

Gefreiter

HAARHOFF

Hans

02.03.1912 Münster

08.04.1945

1/487

Soldat

HAAS

Georg

12.05.1928 / 12.03.1928 Hartenberg

23.02.1945

4/259

Arbeitsmann

HAAS

Manfred Erich

09.03.1928 Dresden

01.03.1945

1/229

Flakkanonier

HAAS

Rudolf Friedrich

18 Jahre

27.04.1945 bei Neuburg a.d.Donau

6/236-237

wegen Fahnenflucht verurteilt und erhängt

Arbeitsmann

HAASE

Günther Richard Franz

19.07.1928 Dortmund

23.02.1945

4/3

Sturmmann

HABICHT

Rudolf

08.08.1925 Sandhübel

21.04.1945

3/113-127

Kanonier

HABRES

Friedrich

22.01.1904 Buch

23.02.1945

4/299

Gefreiter

HACKER

Ludwig

17.05.1910 Erlangen

22.06.1940

5/351

Grenadier

HACKMANN

Hubert

19.12.1925 Recklinghausen

01.02.1945

3/222

Unteroffizier

HACKNER

Albert

13.11.1920 Freystadt

18.04.1945

5/237

Unteroffizier

HADAMIK

Richard

31.01.1885 Breslau

22.04.1945

2/98

Obergefreiter

HÄFNER

Harald

10.11.1919 Wiebelskirchen

23.02.1945

4/355

HAGEMANN

Edmund

21.10.1928 Heidelberg

23.02.1945

4/438

Gefreiter

HAGENBRING

Artur

04.01.1927 Großfahnern

16.04.1945

5/381

Gefreiter

HAHN

Erwin

19.03.1920

23.02.1945

4/229

Sturmmann

HAHN

Josef

18.04.1923 Wirdnik

09.02.1945

3/230

Gefreiter

HÄHNDEL

Otto

19.03.1920 Kurz-Lipsdorf

12.04.1945

6/21

Soldat

HAHNDORF

Willy

07.03.1926 Süpplingenburg

20.04.1945

3/113-127

HAIPLICK

Karin

21.04.1939 Weisswasser

28.02.1945

6/140

HALCIN

Johann

27.03.1909 Lendak

18.04.1945

1/309-313

Jäger

HALLEGER

Josef

04.08.1926 Lukowitz

08.04.1945 Ratzenwinden

1/158

Obergefreiter

HAMP

Kurt

13.10.1912 Kotzenau

24.04.1945

5/56

Jäger

HAMPEL

Edmund

08.09.1925 Woranitz

24.05.1945

1/606

Gefreiter

HÄNEL

Max

20.11.1918 Neuschwitz

08.03.1945

3/201

Unteroffizier

HÄNEL

Otto

26.02.1922 Teutschental

19.04.1945

1/661

Fahrer

HANNER

Wilhelm

28.06.1905 Schwedt

09.05.1945

1/340

HANNEWALD

Katharina

05.07.1935 Saarbrücken

22.04.1945

2/198

HANOT

Georges

06.12.1908

21.04.1945

6/196-204

Soldat

HANTKE

Franz

12.09.1909 Katscher

20.04.1945

5/152

HARBST

Wilhelm

18.08.1908 Nortorf

23.02.1945

4/118

Wachtmeister

HARDER

Heinz

18.05.1919 Hamburg-Eidelstedt

25.04.1945

6/220

HARIG

Adolf

Grenadier

HARK

Mathias

08.11.1909 Ratingen

27.04.1945

1/425

HARMATH

Franz

20.10.1928 Györszentmarton

23.04.1945

3/184

Gefreiter

HARTER

Willi

09.10.1924 Schapbach

22.04.1945

3/103-111

Schütze

HARTJEN

Günther

22.06.1927 Berne

30.04.1945

3/83

Soldat

HARTMANN

Alfred

22.01.1928 Muriburg

09.05.1945

3/242

Maat

HARTMANN

Eduard

15.03.1923 Oelse

23.02.1945

4/238

Unteroffizier

HARTMANN

Gerhard

10.05.1920 Frobelwitz

23.02.1945

4/429

Obergefreiter

HARTMANN

Rud. Paul

06.06.1911 Grimla

14.04.1945

5/134

Stabsgefreiter

HARTMEYER

Gottlieb

03.05.1916 Ludwigshafen

04.04.1945

1/658

Leutnant

HARTUNG

Heinz

08.02.1924
Bad Neustadt

23.02.1945

4/273

Schütze

HASCHKE

Ernst

08.04.1908 Zschortau

02.06.1945

1/345

Soldat

HASIBA

Josef

19.03.1911 Hackerberg

1/473

Feldwebel

HASSE

Gerhard

04.08.1925 Berlin-Wedding

09.02.1945

4/134

Grenadier

HATTINGER

Johann

14.02.1928 Spelchen

24.04.1945

1/673

Feldwebel

HAUB

Ehrenfried

14.06.1924 Bockum-Hövel

20.04.1945

1/190

Unteroffizier

HÄUBLEIN

Herbert

10.06.1918 Breslau

06.04.1945

6/85

Arbeitsmann

HAUBNER

Willi

22.04.1927 Chodau

10.04.1945

2/131

Gefreiter

HAUENSTEIN

Konrad

16.06.1907 Grasberg

06.04.1945

3/292

Gefreiter

HAUF

Josef

29.10.1909 Espachweiler

07.02.1945

1/675

Soldat

HAUPT

Eduard

12.03.1896 Lauterbach

25.10.1945

6/100

Obergrenadier

HAUSKNECHT

Gerhard

08.09.1924 Berlin

29.05.1945

3/354

Gefreiter

HAUSMANN

Oswin

02.04.1900 Meinzberg

08.04.1945

2/185

Soldat

HEBEL

Joachim

09.12.1913 Zoppot

26.04.1946

3/364

HECKE

Alex

10.02.1893 Essen

23.04.1945

2/185

Gefreiter

HEERMANN

Fritz

14.06.1899 Deilinghofen

26.02.1945

1/383

Gefreiter

HEHN

Johann

29.05.1903 Kreuzthal

08.04.1945

5/176

HEICHEL

Kunigunde

27.06.1874 Nürnberg

17.03.1945

3/168

Unteroffizier

HEIDENREICH

Toni

05.01.1918 Deutsch-Kreuz

23.02.1945

4/149

Oberwachtmeister

HEILEK

Franz

04.06.1918 Schönborn

17.04.1945

5/13

Unteroffizier

HEILIGER

Franz

21.02.1911

23.02.1945 Treuchtlingen

HEILMANN

Paul

10.10.1872 Ceschwitz

23.02.1945

4/530

HEINE

Otto

18.04.1945

2/32; 2/34*

Unteroffizier

HEINRICH

Walter

27.03.1913 Kordeshagen

29.09.1950

6/223

Obergefreiter

HEINZE

Bruno

02.02.1911 Zadel

08.04.1945

2/267

HEINZE

Fritz Erich

20.11.1926

01.03.1945

1/222

Arbeitsmann

HEISIG

Werner

21.05.1928 Neustadt

05.04.1945

1/393

Kraftfahrer

HEISS

Konrad

08.11.1921 Hohenpeißenberg

23.02.1945

4/205

HELDMANN

Rosa

16.05.1899 Treuchtlingen

23.02.1945

1/72

HELFRICH

Karl

04.05.1927

17.04.1945

5/31

Obergefreiter

HELIOSCH

Erich

12.02.1921 Behreg

20.05.1945

5/175

Obergefreiter

HELLER

Eugen

29.10.1913 Rottweil

05.04.1945

5/374

Obergefreiter

HELLER

Heinrich

04.12.1904 Odenheim

08.07.1945

5/97

HELMECKE

Hugo

18.06.1896 Benshausen

28.02.1945

6/143

Stabsgefreiter

HEMPEL

Friedrich

28.06.1915 Welfen

28.04.1945

5/63

Unteroffizier

HENCHE

Hans

01.02.1918 Stuttgart

23.02.1945

4/169

Soldat

HENGST

Günter

31.05.1945

1/436

Grenadier

HENGST

Horst

23.06.1928 Berlin

08.04.1945

2/139

Arbeitsmann

HENKE

Erich

04.08.1926 Tonneheide

23.02.1945

4/116

Hauptsturmführer

HENNIGHAUSEN

Ernst Leopold

15.07.1917 Lindau

23.02.1945

4/226

Arbeitsmann

HENSEL

Hans-Joachim

26.06.1928 Dresden

03.03.1945

1/323

Flieger

HERBST

Günther

21.06.1922 Oels

22.04.1945

1/621-624

Unteroffizier

HERDT

Rudolf

09.07.1921 Usingen

23.02.1945

4/143

Kanonier

HERGENRÖDER

Heinrich

25.05.1913 Duisburg-Hamborn

22.04.1945

2/197

Grenadier

HERMANN

Gerhard

09.08.1919 Laurahütte

06.04.1945

5/194

HERMANN

Theodor Reinhardt

23.09.1890 Kurschan

25.02.1945 Stockheim

1/433

HERRMANN

Armin

23.09.1937 Riegelsberg

23.02.1945

1/493-495

Sohn von Materna Herrmann

HERRMANN

Gabriele Gisela

06.01.1945 Engelsboldhofen

23.02.1945

4/388

Oberfeldwebel

HERRMANN

Georg

06.02.1913 Windsheim

23.02.1945

4/261

HERRMANN

Hildegard

11.03.1913 Scheidterberg

23.02.1945

4/386

HERRMANN

Klaus

29.03.1941 Zweibrücken

23.02.1945

4/387

HERRMANN

Materna

17.04.1913 Engelfangen

23.02.1945

1/493-495

HERRMANN

Paul

15.09.1942 Riegelsberg

23.02.1945

1/493-495

Sohn von Materna Herrmann

Soldat

HERRMANN / HERMANN

Manfred

21.03.1927 Oberschleifersbach

17.04.1945

5/38

Stabswachtmeister

HERSCHMANN

Karl

26.10.1912

23.02.1945

4/368

Oberjäger

HERTER

Hermann

08.06.1922

17.04.1945

3/423

HERTLE

Johann

20.06.1901

16.04.1945

5/140

Kanonier

HERTWIG

Heinz

26.08.1928 Halberstadt

23.04.1945

2/188

Unteroffizier

HERWIG

Fritz

16.03.1915 Berlin-Neukölln

10.04.1945

1/651

Obergefreiter

HERWIG

Oskar

19.05.1909 Wanfred

15.11.1944

5/90

Flieger

HERZBERG

Eduard

11.10.1893 Drazig

03.04.1945

1/90

Unteroffizier

HERZBERGER

Gerd

22.01.1925 Fulda

01.04.1945

1/659

Gefreiter

HERZEL

Paul

02.10.1910 Kirchberg

27.05.1945

5/174

Rottenführer

HESS

Erich

28.03.1923 Seelbach

11.04.1945

5/179

Unteroffizier

HESS

Gustav

05.09.1918 Stradaunen

10.05.1945

3/93

Unteroffizier

HEß

Herwart

18.10.1913 Homberg

18.04.1945

1/595

HESSE

Marie

20.02.1904 Nürnberg

12.04.1945

3/93

Oberwachtmeister

HETTMANN

Helmut

21.07.1913 Breslau

23.02.1945

4/179

Gefreiter

HEUWOLD

Dr. Henner

26.01.1914 Erfurt

23.02.1945

4/287

Arbeitsmann

HEYMANN

Werner

15.02.1927 Jagdshof

10.04.1945

2/133

Schütze

HILBERT

Johann

10.02.1914

03.05.1946

3/352

Gefreiter

HILBINGER

Otto

15.01.1925 Blamau

05.11.1945

1/117

Fahnenjunker-Gefreiter

HILLENBRAND

Anton

28.07.1912 Heppenheim

05.04.1945

3/87

Feldwebel

HILLER

Konrad

23.02.1913 Wäldchen

06.04.1945

5/199

HINKEL

Konstantin

05.08.1887 Reistenhausen

23.02.1945

4/406

Obergefreiter

HINRICHS

Hermann

12.09.1906 Bassum

17.04.1945

5/45

Obergefreiter

HINTEREGGER

Friedrich

26.12.1928 Quiach

12.04.1945

3/349

Soldat

HINTEREGGER

Hans

12.07.1900 Mühldorf

17.04.1945

1/317

Soldat

HINTEREGGER

Josef

19.01.1909 Steuerberg

27.04.1945

1/620

Soldat

HINZ

Fritz

17.08.1926 Palpasch

19.04.1945

5/344-346

Schütze

HIPPELI

Anton

07.08.1904 Königshofen

23.02.1945

4/292

Volkssturmmann

HIRNER

Friedrich

28.02.1896 Nürnberg

18.04.1945

6/37

Obergefreiter

HIRSCH

Gerhard

05.09.1912 Breslau

23.04.1945

3/183

Grenadier

HIRSCHHOFER

Heinrich

18.07.1927 Baden

29.04.1945

3/176

Unteroffizier

HIRSCHMANN

Rudolf

30.09.1908 Ruppersdorf

26.04.1945

1/573

HIRSCHT

Klara

06.02.1906 Oberwaldenburg

24.04.1945

5/17

Gefreiter

HITZELSBERGER

Anton

05.03.1924 Lampolding

03.02.1945

3/297

Grenadier

HOBISCH

Johann

22.04.1902 Völkermarkt

17.06.1945

5/98

Kanonier

HOCHGRÜNDLER

Andreas

09.12.1927 Kranzach

22.04.1945

5/136

Obergefreiter

HOCHLÄNDER

Ludwig

16.10.1910 Pirmasens

18.04.1945

3/58

Kraftfahrer

HOCHMUTH

Willi

10.10.1900 Oberplanitz

19.04.1945

3/192

HOCHREUTHER

Maria

15.04.1923

23.02.1945

4/61

Unteroffizier

HOFBAUER

Georg

30.03.1913 Feldkirchen

29.07.1945

3/325

Obergefreiter

HOFBECK

Karl

17.02.1923 Neumarkt

08.04.1945

2/138

Unteroffizier

HOFFMANN

Ernst

11.06.1923 Hohenlinde

11.04.1945

6/3

Feldwebel

HOFFMANN

Erwin

21.08.1916 Berlin

25.08.1942

3/133

Unteroffizier

HOFFMANN

Friedrich

21.10.1899 Baukau

17.05.1945

2/57

Leutnant

HOFFMANN

Jakob

09.04.1912 Dülken

13.04.1945

1/318

HOFFMANN

Maria

12.05.1914

21.02.1945

1/239

Obergefreiter

HOFFMANN

Richard

21.03.1897 Untergroschlitz

07.06.1945

1/344

HOFFMANN

Wolfgang

13.05.1928 Salomonsborn

09.04.1945

2/273

Unteroffizier

HOFFMEISTER

Heinrich

28.06.1920 Königsberg

18.04.1945

1/272

Obergefreiter

HOFMANN

Walter Erich

03.11.1910 Schwaben

22.05.1945

1/666

Soldat

HÖFTER

Bernhard

22.07.1924 Lengerich

23.02.1945 Treuchtlingen

HÖGER

Matthias

10.10.1924

25.04.1945

2/113

Obergefreiter

HOHNER

Martin

04.10.1907 Trossingen

14.03.1945

5/122

Unteroffizier

HÖHNLE

Georg

05.08.1913 Eppelheim

08.09.1941

3/132

HÖLCK

Arnold

24.01.1895 Hamburg

14.04.1945

1/655

HOLL

Albert Ludwig

20.10.1884 Nymwegen

23.02.1945

4/457

HOLLEDERER

Peter

21.09.1929

11.04.1945

5/225

Hilfswilliger

HOLOWKA

Nikolaus

21.01.1945

5/69

RAD-Mann

HOLZ

August

14.10.1927 Krefeld

04.04.1945

1/657

Soldat

HOLZAPFEL

Johann

01.02.1927 Gotteszell

11.04.1945

5/181

Soldat

HÖRAUF

Friedrich

25.10.1894 Heidenheim

07.10.1939

1/618

Soldat

HÖRAUF

Josef

09.06.1929 Spalt

09.04.1945

1/652

Grenadier

HORLEBEIN

Rudolph

13.06.1921 Großkromsdorf

16.04.1945

1/27

Rottenführer

HORWEGE

Johannes

22.02.1916 Ritschermoor

06.04.1945

5/120

Obergefreiter

HÖSCHEL

Otto

05.09.1905 Bonn

11.04.1945

5/178

Arbeitsmann

HOSPER

Kurt

28.04.1928 Mährisch Altstadt

23.02.1945

4/359

Soldat

HOTZ

Alfons Eduard Johann

17.02.1923 Bruchsal

23.04.1945

3/113

Feldwebel

HRBECK

Josef

12.02.1922 Waidhofen

01.03.1945

4/133

HUBER

25.04.1945

2/181

Grenadier

HUBER

Alois

28.04.1928 Böckstein

26.04.1945

6/209

Kanonier

HUBER

Alois

30.08.1927 Gütersdorf

21.04.1945

1/617

OT-Mann

HUBER

Heinrich

27.03.1895 Kleinpertenschlag

02.09.1944 Pommelsbrunn

1/540

Schütze

HUBER

Josef

26.04.1927 Essenbach

15.04.1945

2/245

HUBER

Lina

05.05.1909 Treuchtlingen

23.02.1945

4/499

HUBER

Martin

17.04.1918

17.04.1945

5/28

Schütze

HUBER

Max

09.03.1902 Krampl

26.04.1945

3/144-147

HUBER

Werner

16.04.1932 Treuchtlingen

23.02.1945

4/494

Leutnant

HÜBNER

Gerhard

30.10.1923 Benkheim

11.04.1945

5/364

Obergefreiter

HUCKERT

Aloys

06.11.1921 Beckingen

26.02.1945

1/386

HUDL

Franz Walter

13.02.1926

17.04.1945

1/274

HUFNAGEL

Sofie

05.10.1880 Meierhof

23.02.1945

3/170

Kanonier

HULA

Johann

15.05.1907 Wien

22.04.1945

2/88

Unteroffizier

HÜLSWITT

Paul

11.06.1916 Bork

23.04.1945

Unteroffizier

HUNDT

Alfred

16.03.1922 Thale

01.03.1945

1/523

Unteroffizier

HUNGER

Erich

10.03.1914 Mildenau

23.02.1945

3/347

Soldat

HUNGER

Karl

30.11.1896 Dorotheendorf

21.11.1948

1/78

RAD-Mann

HUPE

Franz

03.05.1928