Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Treuchtlingen (Kriegsgräberstätte: Am Nagelberg), Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen, Mittelfranken, Bayern

PLZ 91757

Bilder und Überblick

1. Weltkrieg
2. Weltkrieg A - E 2. Weltkrieg F - J 2. Weltkrieg K - M 2. Weltkrieg N - R 2. Weltkrieg S - Z

2. Weltkrieg
A - E

Namen der Gefallenen und Opfer:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Grablage

Bemerkungen

Kanonier

ABEL

Willi

20.12.1916 Stahlheim

23.06.1945

1/201

Grenadier

ACHHAMMER

Karl

30.07.1926 Eichenhofen

10.05.1945

3/8

Obergefreiter

ACKERMANN

Ernst

19.10.1919 Marnealtendeich

26.04.1945

1/262

Hauptmann

ACKERMANN

Hermann Fritz Paul

13.12.1892 Polleben

23.02.1945

4/126

Soldat

ADAM

Alfred

27.02.1903 Oberwind

18.04.1945

1/145

Obergefreiter

ADAM

Erwin

24.04.1913 Schwiebus

03.06.1945

6/51

Pionier

ADAMETZ

Johann

17.05.1927 Roseldorf

17.04.1945

3/386

Obergefreiter

ADÄMMER

Heinrich

25.08.1902 Wiedenbrück

21.01.1945

5/236

ADEBAR

Helmuth

Obergefreiter

ADLER

Hubert

26.04.1945

3/144-147

Stabsgefreiter

AFF

Leopold

30.09.1920 Ludweishofen

23.02.1945

4/177

Gefreiter

AFTERHUBER

Ludwig

04.07.1914 Trostberg

23.04.1945

5/355

Obergefreiter

AGNIS

Mathias

04.03.1906 Wittlich

20.05.1945

6/164

Gefreiter

AHLF

17.04.1945

1/28

Kanonier

AHREND

Fritz

18.01.1922 Darguhn

28.04.1945

3/281

AHRENS

Heinrich

3/203-111

Gefreiter

AICHNER

Georg

14.02.1926 Gattersberg

08.04.1945

5/365

Obergefreiter

AIGNER

Johann

09.04.1907 St. Florian

18.05.1945

5/103

Soldat

AIKENOP

Tuistin

01.05.1915 Akumulinski

17.01.1946

1/62

ALBER

Anna

18.04.1945

ruht unter den Unbekannten

Soldat

ALBERS

Bernhard Alois

20.06.1926 Blakroth

07.04.1945

2/271

Unteroffizier

ALBERT

Ernst

24.02.1917 Planitz

18.04.1945

2/199

Soldat

ALBRECHT

Horst

12.06.1927 Berlin

20.08.1946

6/73

Rottenführer

ALBRECHT

Max

30.11.1922

22.04.1945 Neubornzin

6/110

Obergefreiter

ALLENBACHER

Peter Heinrich

05.10.1895 Fürstenhausen

25.02.1945

1/391

Grenadier

ALLFELD

Paul

09.06.1906 Urbecke

23.02.1945

4/358

Kanonier

ALRAM

Hans

21.02.1927 Hetzenberg

28.04.1945

3/282

Obergefreiter

ALTHAINZ

Gustav

25.08.1903 Ernsthausen

25.04.1945

1/455

Leutnant

AMELONG

Heinz

16.03.1913 Kallrellen

26.04.1945

3/143

Grenadier

AMLER

Josef

22.07.1928 Haunwang

24.04.1945

5/332

Flieger

ANDREAS

Willy

16.03.1911 Beucha

09.04.1945

5/384

Obergefreiter

ANETZBERGER

Karl

07.05.1920 München

13.06.1945

1/343

Soldat

ANGELA

Josanu

01.04.1910

15.08.1944

2/49

ANICHHOFER

Johann

Unteroffizier

ANSORGE

Günther

05.10.1904

19.06.1943

1/398

Oberstleutnant

ANTON

Albert Alois

24.03.1917 Radtotin

08.04.1945

2/134

Schütze

ARBOGAST

Ernst

15.05.1927 Worms

16.04.1945

5/353

Gefreiter

ARENDS

Heinrich

06.07.1912 Varel

14.07.1945

5/96

Obergefreiter

ARMINGER

Alois

15.05.1921 Wolfsegg

22.04.1945

2/186

Grenadier

ARNDT

Joachim

18.04.1928 Marienfließ

21.04.1945

3/113-127

Obergefreiter

ASCHBÖCK

Johannes

13.01.1912 Teufenbach

06.04.1945

2/195

Gefreiter

ASCHENBRENNER

Heinrich

19.12.1914

23.02.1945

4/215

Unteroffizier

ASSFALG

Felix

11.07.1911 Heudorf

23.02.1945

4/4

Soldat

ASSING

Hubert

29.06.1922 Gescher

04.1945

4/104

Kanonier

ASSMANN

Anton

21.05.1927 Weil

28.04.1945

3/433

Obergefreiter

ASSMANN

Ferdinand

05.06.1903 Haltern

23.02.1945

4/75

Grenadier

ATTENBRUNNER

Johann

16.06.1925 Hinterschmiding

23.04.1945

5/247

ATZLER

Edith

20.09.1891 Königsberg

06.04.1945

6/188

Gefreiter

AUER

Xaver

19.11.1920 Nürnberg

23.02.1945

4/356

Rottenführer

AULICH

Walter

05.04.1907 Kölsa

27.01.1945

3/255

Oberscharführer

AUST

Roland

21.08.1910 Blankesee

25.04.1945

6/184

Schütze

BACHERT

Peter

28.01.1927 Indra

22.04.1945

2/97

BACHHUBER

Franziska

18.09.1922 Schamhaupten

23.02.1945

4/468

Stabsgefreiter

BACHL

Anton

12.06.1912 Steinach

13.04.1945

1/266

Wachtmeister

BACHMANN

Karl

21.08.1919 Buchholz

22.04.1945

3/241

Obergefreiter

BAETHGE

Karl

01.09.1922 Halberstadt

18.04.1945

3/288

Gefreiter

BAHE

Rudolf

09.03.1924

23.02.1945

4/361

Kanonier

BÄHR

Klaus

20.11.1927 Heidelberg

06.04.1945

5/200

Soldat

BAIER

Erich

09.08.1898 Striegau

16.09.1945

2/215

Obergefreiter

BAIER

Hans

03.01.1911 Strobl

15.04.1945

4/99

Kanonier

BAIER

Hans

18.05.1927 Füttersee

23.02.1945

4/318

Soldat

BAKANAUSKAS

Juczas

11.03.1912 Kurklial

28.02.1945

5/322

Schütze

BALDAUF

Karl Heinz

21.06.1927 Chemnitz

05.04.1945

3/88

Obergefreiter

BÄR

Franz

03.09.1915 Engelfangen

23.02.1945

4/372

BARBAT

Maria

10.10.1923 Staci

11.04.1945

6/33

BARBAT

Maria

06.1924 Staci

11.04.1945

6/32

Schütze

BARNIKOL

Max

10.08.1903 Steinbach

05.05.1945

5/105

Kanonier

BARRA

Helmut

25.03.1922 Dilllingen

01.04.1945

6/105

BARTELDE

Georg

25.04.1910

24.02.1945

5/124

BARTHEL

Ursula

16.06.1941 Kunau

15.04.1945

5/4

Feldwebel

BARTHOLOMES

Julius

01.02.1896 Kassel

11.04.1945

1/498

BARTL

Alois

16.01.1906

26.02.1945

1/387

Soldat

BARTON

Johann

19.12.1909

26.04.1945

5/302

Leutnant

BARTSCH

Adolf

13.12.1919 Göttingen

20.04.1945

5/154

Kanonier

BARTSCH

Siegfried

17.07.1925 Hohenkamp

04.04.1945

1/491

BATTINI

Roga / Roger

20.10.1921 Paris

13.04.1946

2/109-110

BATZKE

Johann

13.05.1888

28.02.1945

6/142

Leutnant

BAUCH

Wolfgang

05.08.1945 Meerane

14.04.1945

1/413

BAUER

Antonie

16.05.1900 Augsburg

23.02.1945

4/521

Soldat

BAUER

Franz

07.09.1906 Botenwald

05.09.1945

6/104

Gefreiter

BAUER

Hans Joachim

09.05.1924 Triebes

18.03.1945

3/5

Unteroffizier

BAUER

Herbert

08.08.1925 Schweinfurt

23.02.1945

4/159

Obergefreiter

BAUER

Max

28.03.1904 Wernfeld

29.04.1945

1/172

Kanonier

BAUER

Siegfried Martin

06.02.1928 Drochow

25.04.1945

5/273

Oberzahlmeister

BAUER

Wilhelm

23.09.1905 Auerbach

08.04.1945

1/46

BAUM

Horst Lorenz

17.06.1929 Grünstadt

27.04.1945

3/50

BAUMANN

Erich

01.06.1945

1/118

Soldat

BAUMANN

Horst

10.10.1928 Berlin-Weißensee

24.04.1945

1/674

Obergefreiter

BAUMANN

Paul

30.04.1920 Mainleus

27.04.1945

5/284

Gefreiter

BAUMEISTER

Andreas

22.02.1924 Emsing

6/135

Truppführer

BAUMERT

Georg

22.09.1925 Niederlinde

08.06.1945

1/196

BAUMGART

Gertrud

17.05.1869

13.04.1945

3/2

BAUMGARTNER

Viktor

06.12.1911 Puchbach

25.04.1945

2/32-40

Gefreiter

BÄUML

Georg

23.01.1924 Kreuth

16.04.1945

1/549

BAUMSTARK

Jordan

15.11.1905 Malcoci

23.02.1945

4/483

Obergefreiter

BAUNE

Theodor

13.10.1919 Olfen

23.03.1945

5/403

Obergefreiter

BAYER

Georg

16.01.1919 Upertshofen

23.02.1945

ruht unter den Unbekannten

Stabsgefreiter

BECK

Helmut

29.06.1913 Breslau

28.04.1945

1/509-513

Obergefreiter

BECK

Werner

22.03.1910 Pforzheim

11.04.1945

1/127

Leutnant

BECKER

Fritz

22.05.1919 Heidelberg

12.04.1945

5/362

Obergefreiter

BECKER

Heinz

01.06.1922 Heidenau

31.10.1944

1/392

Gefreiter

BECKER

Richard

02.11.1906 Würm

27.04.1945

5/20

BECKER

Wilhelm

Stabsgefreiter

BECKERT

Hans

12.04.1915 Schlattau

31.05.1945

1/347

Soldat

BECKMANN

Karl-Heinz

05.06.1927 Hamburg

08.04.1945

1/91

RAD-Mann

BEDNARZ

Ewald

21.11.1928 Dortmund

23.02.1945

4/10

Infanterist

BEER

Simon

18.04.1873 Wurz

05.04.1916

1/35

Obergefreiter

BEERWALD

Heinz Günter Franz

09.05.1921 Braunschweig

01.1945

4/90

Leutnant der Reserve

BEHLER

Alfons

04.02.1914 Amelungen

28.04.1945

3/375

Obergefreiter

BEHNERT

Otto Adolf

18.05.1907 Neubestendorf

18.04.1945

5/240

Obergefreiter

BEHRENDT

Franz

26.09.1919 Drausnitz

16.04.1945

1/402

Obergefreiter

BEHRENS

Kurt

23.09.1922 Hannover

19.02.1945

3/225

Oberwachtmeister

BEIN

Alfred

07.03.1902 Lüneburg

10.08.1945

3/323

Grenadier

BEINLICH

Albert

26.10.1928 Ebersdorf

22.04.1945

3/103-111

BELLENBERG

Ludger

01.12.1898 Düsseldorf

18.04.1945

6/133

Kanonier

BENDER

Heinrich

21.01.1927 Wissenbach

11.04.1945

6/20

BENDER

Sofie

17.07.1889 Dudweiler

11.04.1945

4/510

Kanonier

BENNINGER

Heinz

26.12.1927 Welze

22.04.1945

6/162

BENPREIKSCH

Horst

24.05.1925

21.09.1945

3/315

Gefreiter

BERGE

Franz

15.09.1903 Paussnitz

18.04.1945

1/452

Unteroffizier

BERGEMANN

Theodor

02.11.1926 Herten

18.06.1945

5/9

Obergefreiter

BERGER

Arthur

17.08.1901 Radebeul

24.04.1945

6/167

Kanonier

BERGER

Otto

09.06.1904 Möst

22.03.1945

1/94

Schütze

BERGMAIER / BERGMEIER

Bernhard

10.08.1920 Ostenland

08.04.1945

1/671

BERGMANN

Karoline

24.11.1887 Kreuznach

13.04.1945

4/517

BERGSTEIN

Anton

23.12.1900 Donawitz

23.02.1945

4/439

BERNARD

Meta

14.07.1888 Ratibor

06.04.1945

1/50

BERNER

Robert

27.12.1899 Neckarbischofsheim

18.04.1945

2/37

Stabsfeldwebel

BERNHARD

Georg

30.09.1911 Würzburg

27.04.1945

5/285

Leutnant

BERNHARDT

Horst Georg

Dresden

05.04.1945

4/36

Wachtmeister

BERNSTIEL

Walter

10.10.1900

22.09.1945

3/316

Grenadier

BERNT

Otto

23.03.1900 Mühlendorf

12.04.1945

3/7

Leutnant

BERQUET

Fritz

12.07.1921 Lohnhausen

28.04.1945

1/509-513

Feldwebel

BERTRAM

Helmut

23.06.1914 Schlegel

25.04.1945

2/81

Unteroffizier

BERTRAM

Hermann

16.10.1908 Schmatzfeld

19.04.1945 Baimhofen

6/4

Obergefreiter

BESCHONER

Bruno

25.01.1920 Hochmühle

25.04.1945

1/321-322

Schütze

BESLER

29.03.1945

3/79

Soldat

BESSMANN

Otto

16.04.1893 Schönhagen

29.04.1945

3/22

BETZ

Friedrich

19.02.1877

23.02.1945

6/61

Obergefreiter

BEUBLER

Emil

12.12.1903 Schernberg

06.01.1945

3/245

Soldat

BIEBER

Josef

14.05.1890 Glatz

01.03.1945

2/231

Funker

BIEHLER

Adolf

19.12.1904 Weiden

23.02.1945

Grenadier

BIEL

Heinrich

01.01.1927 Dortmund

29.04.1945

1/180

BIER

Wilhelm

BILMEIER

Johann

25.02.1909 Nied

25.02.1945

4/467

Hilfswilliger

BINKO

Andre

17.04.1945

5/329

BINZER

Johann

05.05.1916 Ried

07.12.1939

1/12

Gefreiter

BIRCHINGER

Max

16.12.1900 Schöllnach

20.11.1945

1/211

Kanonier

BIRKNER

Fritz

20.08.1922 Leipzig

20.04.1945

5/142

Stabsgefreiter

BISCHOF / BISCHOFF

Robert

21.07.1916 Innerbraz

18.04.1945

2/200

Oberbeschlagmeister

BISCHOFF

Adam

23.11.1915 Wielbrunn

06.04.1645

2/247

Obergefreiter

BISCHOFF

Dedo Albert Karl

15.02.1901 Döringshagen

15.04.1945

1/251

Sturmmann

BISCHOFF

Günther

21.06.1925 Magdeburg

20.04.1945

2/227-231

Soldat

BISCHOFF

Hermann

25.06.1928 Segnitz

23.02.1945

4/11

Soldat

BISCHOFF

Richard

11.09.1927 Schönebeck

23.04.1945

6/74

BISSINGER

Karin

30.07.1941 Nürnberg

23.02.1945

1/81

BITTKOW

Gustav / Karl

02.08.1885 Essen-Densborn

23.02.1945

4/482

Unteroffizier

BLANK

Ludwig

15.02.1915 Gilching

14.04.1945

3/432

Wachmann

BLÄSER

Hermann

16.02.1920 Köln

09.04.1945

1/13-15

Obergefreiter

BLEI

Herbert

08.09.1913 Leipzig

11.04.1945

5/368

BLENDINGER

Josef

Nürnberg

27.04.1945

3/172

Grenadier

BLEYDORN

Fritz

24.02.1927 Nüttel

21.04.1945

3/113-127

Gefreiter

BLOSSFELD

Fritz

30.06.1913 Großneuhausen

14.03.1945

5/127

Grenadier

BLUHM

Hans

23.12.1927 Serghausen

22.04.1945

2/153

Hauptscharführer

BLUM

Friedrich

07.03.1920 Haßloch

23.04.1945

3/113-127

Gefreiter

BLUME

Wilhelm

28.08.1895 Hannover

16.06.1945

3/98

Gefreiter

BLUMENBERG

Hermann

28.02.1913 Goslar / Harz

24.04.1945

5/292

Unteroffizier

BODE

Heini

18.05.1922 Wittmar

23.04.1945

2/30

BOHLHAMMER

Friedrich

30.07.1925 Sandsbach

25.04.1945

3/186

BÖHM

Andreas

19.10.1895

30.04.1945

Wachtmeister

BÖHMER

17.04.1945

5/14

BÖHMER

Günther

09.10.1921

03.07.1940

ruht unter den Unbekannten

BOHSE

Hans

17.08.1896 Eisleben

23.02.1945

4/465

Obergefreiter

BOHUS

Franz

07.05.1899 Mutinic

18.04.1945

5/85

Obergefreiter

BÖKE

Otto

12.09.1915 Lüdenhausen

10.03.1945

1/356

Grenadier

BÖLSDORFF

Alexander

08.05.1907 Bremen

26.02.1945

3/205

BORCHERT

August

4/307

Unteroffizier

BORGER

Karl

24.07.1912 Mettenheim

28.04.1945

4/23

BÖRNER

Reinhard Gerhard

28.07.1927 Hangsdorf

25.04.1946

6/83

Unteroffizier

BÖRNICKE

Otto

25.02.1908 Plötzin

23.02.1945

4/46

Unteroffizier

BORRMANN

Kurt

24.03.1909 Ottdendorf

04.09.1945

1/113

BORRY

Peter

26.09.1913

12.04.1945

1/77

Oberschütze

BOSMA

Sake Douwe

19.11.1923 Miwolda

23.02.1945

BÖßENECKER

Friedrich

18.06.1901

14.09.1944

5/410

BÖßENECKER

Helmut

04.12.1927

10.03.1947

5/411

BOSY

Josef

06.02.1898 Paris

21.04.1945

6/196-204

Gefreiter

BOTHE

Johann

31.10.1911 Lesumbrock

23.02.1945 Treuchtlingen, Fliegerangriff

ruht unter den Unbekannten

BÖTTCHER

Herbert

28.11.1926

29.03.1945

3/84

Unteroffizier

BOUGE

Karl

27.07.1917 Laurensberg

28.11.1944

2/221

Unteroffizier

BOUTE

Joseph

02.06.1912 Blankenberge

22.04.1945

5/3

Leutnant

BRACKEL

Harro von

09.04.1924 Berlin

12.04.1945

5/189

BRÄHLER

Josef

25.07.1913

23.02.1945

4/222

BRAKENSIEK

Kurt

28.04.1928

23.02.1945

4/281

Wachtmeister

BRAND

Edmund

20.07.1913 Frankfurt

06.02.1945

3/348

Obergefreiter

BRANDL

Alois

26.07.1912 Straubing

28.04.1945

3/175

Rottenführer

BRANDT

Otto

17.01.1902 Peine

21.04.1945

2/156

Soldat

BRANDT

Reinhold

23.12.1909 Aschersleben

20.04.1945

2/155

Obergefreiter

BRAUER

Herbert Friedrich

16.09.1919 Fürstenwerder

27.05.1945

2/47

BRAUN

Dr. Hermann

21.11.1900 Herne

23.02.1945

4/397

BRAUN

Therese

22.04.1882 Pilsach

23.02.1945

1/20

Kanonier

BRAUN

Walter

22.04.1906 Berlin

27.04.1945

1/535

Unterscharführer

BRAUN

Werner

11.05.1920 Siegen

13.04.1945

1/43

Obergefreiter

BRAUNER

Kurt

15.08.1922 Schwarzbach

07.04.1945

2/263

BREITMEIER

Friedrich

01.06.1911

23.02.1945

4/244

Schütze

BRENGEL

Georg

16.01.1898 Bruchhof

04.12.1944

1/481

Gefreiter

BRENNECKE

Karl

16.10.1912 Beckum

23.02.1945

4/365

Obergefreiter

BRETERNITZ

Karl

06.08.1923 Dessbach

08.04.1945

5/401

Arbeitsmann

BREYER

Josef

07.09.1928 Alt-Vogelseisen

23.02.1945

4/279

Major

BRIDOUX

Jean

16.11.1911 Versailles

14.07.1945

1/160

BRILL

Lina

03.08.1880 Weldersbach

11.04.1945 Treuchtingen

4/512

Unteroffizier

BRINKMANN

Wilhelm

19.06.1901 Eidinghausen

24.04.1945

5/397

Obergefreiter

BRINKMEIER

Wilhelm

12.09.1910 Spexard

22.04.1945

3/11

BRITSCH

Peter

1902 Brünn

11.11.1945

1/48

Gefreiter

BROCH

Hermann

28.03.1920 Arnsberg

11.07.1945

1/668

Obergefreiter

BROCK

Ernst

29.02.1916 Gelsenkirchen

23.02.1945

4/87

Soldat

BRÖCKER

Bernhard Karl

18.12.1924 Bramsche

22.04.1945

5/342

Gefreiter

BROCKMANN

Heinrich

29.03.1925 Bremen

08.09.1944

4/135

Volkssturmmann

BROCKSCHMIDT

Gustav

27.09.1898 Oerlinghausen

23.04.1945

3/197

Stabshelferin

BRODEHL

Ingeborg

23.12.1925 Rathenow

10.04.1945

3/4

Wachtmeister

BRÖKER

Josef

14.03.1917 Ochtrup

23.02.1945

4/158

Feldwebel

BRÖMEL

Hans

19.02.1922

24.02.1945

1/100

BROSIN

Käthe

28.12.1916 Berlin

18.04.1945

6/153

BROSIN

Rosemarie

25.08.1940 Berlin

18.04.1945

6/148

Gefreiter

BROSOWSKI

Bruno

08.01.1945 Gordeyken

23.04.1945

2/167

Soldat

BROUILET

Reinhold

31.05.1926 Metz

13.04.1945

3/96

Gefreiter

BRUCKBAUER

Friedrich

09.10.1899 Wien

15.04.1945

1/252

BRÜHBACH

Heinz

02.12.1923

23.04.1945

3/152

Grenadier

BRÜHL

Alfons

23.09.1909 Herdorf

23.02.1945

4/200

BRUHLER

Josef

Gefreiter

BRUNKHORST

Johannes

30.09.1911 Stade

23.02.1945

4/364

Gefreiter

BRÜNN

Herbert

04.07.1909 Breslau

31.01.1946

3/373

Soldat

BRUNNER

Franz

20.06.1917 Waldkirchen

25.04.1945

3/428

BRUNNER

Georg

12.07.1870 Hohenstadt

12.03.1945

3/167

BRUNNER

Johann

03.06.1923

23.02.1945

4/367

Stabsgefreiter

BRUNNER

Josef

05.05.1917 Heiligenkreuz

27.04.1945

5/286

Unterscharführer

BRUNNER

Kolomann

04.10.1916 Hintertheissenegg

26.04.1945

6/5

Schütze

BRUNSWICK

Otto Adolf Gustav

12.12.1903 Brackede

16.04.1945

5/251

BRUOSSE

Louis

07.02.1926

04.06.1945

6/94

BÜCHERL

Rupert

30.01.1929 Schneeberg

21.04.1945

2/10

Soldat

BÜCHNER

Karl Otto

05.07.1927 Schondra

23.02.1945

4/44

Hilfswilliger

BUDA

Andrey

09.09.1906

06.03.1945

5/331

Grenadier

BUDELL

Adolf

08.03.1918 Antauslow

12.04.1945

5/371

BUDWILLUS

Heinz

07.05.1926 Doristhal

20.03.1945

1/418

Gefreiter

BUER

Alfred

22.09.1913 Gladbeck

18.08.1945

1/106

Gefreiter

BUHLE

Otto

10.09.1925 Werbelin

09.01.1945

5/125

Obergefreiter

BÜHLER

Josef

28.12.1908 Beuren

15.03.1945

1/371

Unteroffizier

BÜHLMEIER

Max

20.10.1918 Radelstetten

29.03.1945

3/100

Grenadier

BÜHNER

Helmut

28.05.1926 Stuttgart

17.04.1945

5/259

Obergrenadier

BULL

Max

28.05.1920 Lungerau

25.04.1945

1/447

BULLA

Franz

29.03.1922 Grossdromowitz

10.04.1945

2/26-27

BULSKI

Adelheid

11.12.1906 Heinrichau

23.02.1945

4//418

Stabsfeldwebel

BULSKI

Gerhard

08.07.1911

23.02.1945

4/173

Oberfeldwebel

BÜNGENER

Heinrich

06.02.1916 Grönebach

23.02.1945

4/98

Obergefreiter

BÜNZ

Heinrich

01.08.1906 Nindorf

26.04.1945

3/426

Gefreiter

BÜNZOW

Walter

14.03.1902 Berlin-Köpenick

19.04.1945

6/81

Grenadier

BURGDORF

Karlheinz

03.09.1926 Dungelbeck

01.06.1945

1/195

BURGGRAF

Rosa

BURKHARD

Fritz

11.08.1901

13.04.1945

2/56

Obergefreiter

BUROK

Rudolf

11.06.1901 Arbesau

15.04.1945

5/357

Schütze

BUSCH

Klaus

10.05.1927 Cottbus

08.10.1945

1/55

BÜSSERMEYR

Johann

09.12.1916

21.04.1945

1/268

Kampfhelfer

BUTKUS

Alfonsas

19.06.1926 Gerdziunai

28.02.1945

5/323

BUTSCHAK

Willi

15.11.1911 Berlin

09.04.1945

1/296

Gefreiter

BUTTLER

Gerhard

22.06.1915 Marburg

26.08.1945

3/320

Unterscharführer

BÜTTNER

Heinz

07.02.1925 Chemnitz

13.05.1946

3/361

Kampfhelfer

BYBARTAS

Jonas

23.04.1923 Baukentiskai

28.02.1945

5/335-336

Soldat

CALINDO

Martin Montero

12.11.1921 Oliva

24.04.1942

3/253

CAMBADALA

Franz

18.04.1945

1/136

Soldat

CAMPEL-MACHER

Max

17.06.1902 Siret

06.05.1945

1/566

Schütze

CASPERS

Bernhard

10.04.1927 Heck

11.04.1945

1/216

CESNAVICUS

Juczas

17.09.1922

05.03.1945

5/324

Gefreiter

CHAMBO

Hugo Rud.

09.03.1871 Braunschweig

22.08.1916

3/140

Soldat

CHAUER

Karl

30.11.1923 Stanislau

02.05.1945

5/280

CHOLLET

Maurice Jules Paul

19.02.1886 Bourges

29.04.1945

3/213

CHRISTL

Walter

16.11.1928

03.07.1945

3/327

CHRISTOPH

Heinrich

26.01.1912 Nürnberg

23.02.1945 Treuchtlingen

Obergefreiter

CIESLIK

Gerhard

11.06.1922 Böhmerswalde

17.03.1945 H.V.Pl. Jenkau

1/25

CLAHSEN

Erich

01.05.1922

23.07.1945

6/48

Kanonier

CLEMENS

Ignaz

28.01.1891 Garstadt

11.07.1917

1/31

Schütze

CLOOS

Karl

11.11.1894 Obererlenbach

09.04.1945

5/398

COLLET

Genoveva Marie

07.11.1902 Dravail

16.04.1945

3/214-215

COLLET

Peter

11.12.1873 Altenkessel

12.04.1945

5/182

Kanonier

CORDES

Ernst Hugo

22.04.1927 Lübeck

17.04.1945

3/156

Oberleutnant

COUNCLER

Gerhard

22.08.1921 Fredelsloh

01.05.1945

3/77

Kanonier

CRAIN

Rudi

12.08.1928 Bad Bibra

22.04.1945

2/196

CREUS-CLAVERO

Joaquin

Spanien

06.10.1942

3/70

französischer Soldat, seit 1940 in deutscher Gefangenschaft; Selbstmord

Grenadier

CREYDT

Karl Heinz

07.04.1927 Dassel

19.01.1945

3/226

Grenadier

CUNO

Friedrich

06.03.1901 Heringen

04.1945

3/416

Gefreiter

CZERANSKI

Karl Heinz

11.11.1924 Kressenow

21.02.1945

1/238

DAHLMANN

Joseph

28.10.1897 Münster

23.02.1945

4/471

DAMEROV

Edith

4/93

DAMM

Wolfgang

21.07.1932 Essen

23.02.1945

4/460

Unteroffizier

DANGERT

Fritz

13.04.1945

2/253

DANIEL

Dieter

18.11.1932 Niedersimten

11.04.1945

4/26-28

DANIEL

Irma

22.03.1937 Niedersimten

11.04.1945

6/26-28

DANIEL

Karl Heinz

21.09.1939 Niedersimten

11.04.1945

6/31

DANIEL

Magdalena

06.10.1905 Niedersimten

11.04.1945

6/23

Soldat

DANIEL

Philipp

23.07.1901 Pirmasens

11.04.1945

6/30

Unteroffizier

DANK

Friedrich

09.08.1919 Neudorf

23.02.1945

4/63

Soldat

DANNER

Adolf

27.11.1927 Landsberg am Lech

22.04.1945

2/95

Kanonier

DANNER

Alfred

14.01.1911 Oberndorf

28.04.1945

3/434

Soldat

DANNICH

Alfred

18.05.1915 Bohrau

05.02.1946

6/75

Obergefreiter

DAPPER

Heinrich

18.09.1911 Odenkirchen

01.11.1944

6/50

Unteroffizier

DARGATZ

Karl

05.10.1924 Bernsdorf

08.04.1945

2/270

Unterscharführer

DAßLER

Erich Herbert

06.09.1920 Ditterdorf

23.04.1945

2/148-151

Feldwebel

DAUME

Engelbert

26.11.1918 Stadtlohn

23.02.1945

4/211

Soldat

DECKERT

Raphael

04.04.1901 Hirschenbergdorf

26.02.1945

3/68

Obergefreiter

DECKMANN

Klaus

01.01.1920 Breslau

11.04.1945

2/166

Feldwebel

DEDE

Willi

12.05.1920 Twilenfleth

15.04.1945

5/414

Obergefreiter

DEFFNER

Johann

07.09.1891 Oettingen

31.05.1945

3/243

Gefreiter

DEGENHARDT

Otto

21.11.1924 Oberhausen

10.09.1944

1/9

Obergefreiter

DEHNE

Willi

08.02.1918 Coswig

13.10.1944

3/265

DEICKE

Hans

03.08.1892 Hildburghausen

09.04.1945

5/399

Unteroffizier

DEISTLER

Heribald

25.11.1910 Wien

30.11.1944

3/246

Hilfswilliger

DEMITSCHU

Alexander

01.02.1922 Wologda

29.01.1945

3/254

Funker

DEMMLER

Siegfried

11.12.1928 Crottendorf

20.04.1945 Pottenstein / Oberfranken

5/165-167

Grenadier

DENGEL

Andreas

18.09.1918 Zentersch

16.04.1945

5/388

Unteroffizier

DENGS

Johann

06.08.1921 Bülken

26.04.1945

1/583

DENNINGER

Heinrich

26.06.1929 Kitzingen

23.02.1945

4/402

Soldat

DENNSTÄDT

Adolf

18.11.1928 Neuses

23.02.1945

4/262

Stabsgefreiter

DEPPE

August

08.11.1906 Bad Lippspringe

22.03.1945

3/210

DEWILDE

Jules

2/24

Flieger

DICK

Harco

29.04.1907 Köln

19.07.1945

1/64

Pionier

DICK

Walter

18.07.1922 Neustadt

21.04.1945

1/663

Kanonier

DICKERT

Ewald

16.11.1928 Reuchelheim

21.04.1945

2/112

Gefreiter

DICKETMÜLLER

Karl

01.10.1924 Rohrbach

20.04.1945

3/159

Unteroffizier

DICKHAGE

Ernst

14.12.1916 Hagen

12.05.1945

2/214

Unteroffizier

DIECKMANN

Friedrich

05.01.1913 Ballenstedt

25.04.1945

1/580

Pionier

DIEGEL

Herbert

20.03.1926 Bremen

14.01.1945

3/307

Feldwebel

DIEHN

Werner

26.11.1915 Neukirchen

16.04.1945

5/379

Unteroffizier

DIEKMANN

Edo

07.01.1916 London

16.04.1945

3/74

DIELEN

Armand / Aramdn

27.03.1913 Antwerpen

23.02.1945

4/232

Hauptmann

DIEMER

Wilhelm

19.05.1912 Duisburg

28.04.1945

5/279

Obergefreiter

DIER

Alfred

08.02.1908 Bliesmengen

22.04.1945

1/410

Schütze

DIERMEIER

Andreas

07.02.1908 Frommberg

10.05.1945

1/577

Arbeitsmann

DIESTER

Herbert

01.07.1928

23.02.1945

4/280

Soldat

DIETMAIER

Lorenz

21.10.1899 Ising

25.04.1945

5/270

Obergefreiter

DIETRICH

Joachim

19.09.1922 Wittenberg

25.02.1945

3/80

Unteroffizier

DIETRICH

Wilhelm

11.03.1919 Gotha

23.02.1945

4/83

Polizei-Wachtmeister

DIETRICH

Wilhelm

28.06.1911 Niedersielfen

23.02.1945

4/354

Luftwaffenhelferin

DIETSCH

Ida

15.06.1925 Ansbach

23.02.1945

4/423

DIETZ

Georg

15.09.1880 Weismain

23.02.1945

4/489

Sturmmann

DIETZ

Willi

11.06.1925 / 11.06.1926 Uellnitz

19.03.1946

3/370

Obergefreiter

DIETZE

Rudolf

16.05.1912 Gobberode

01.03.1945

6/88

Pionier

DIETZSCH

Friedrich

14.06.1907 Dorfstadt

25.04.1945

5/272

Fähnrich

DIKUS

Wilhelm

05.11.1914 Gelsenkirchen

17.03.1945

5/276

Gefreiter

DILLIKRATH

Hubert

26.12.1922 Breyer

05.04.1945

3/304

DIROLL

Friedrich

22.04.1874 Staffelbach

23.02.1945

4/384

DIROLL

Rosa

14.09.1911 Seitersdorf

23.02.1945

4/385

Leutnant

DIRSCHERL

Georg

20.03.1917 Kelheim

25.04.1945

1/306

DITTART

Peter

29.11.1926

18.04.1945

1/218

Reiter

DITTMER

Rolf

25.10.1926 Hamburg

10.03.1945

3/301

Obergefreiter

DITTRICH

Artur

25.01.1902 Osterwick

29.05.1945

1/607

DIVISCHEK

Karl

25.06.1909 Wien

25.04.1945

2/38-40

Oberfeldwebel

DOBERER

Wilhelm

28.03.1915 Taufers

09.03.1945

6/103

DOBRINGER

Gustav

09.05.1911

04.1945

1/282

DOBRIWOI

Freising, Reservelaz.

Obergefreiter

DOLS

Wilhelm

05.04.1907 Mönchengladbach

04.05.1945

3/346

DORAKIS

Antonios

14.12.1925 Chania

18.04.1945

1/309-313

DORFNER

Otto

22.06.1927

18.04.1945

1/590

Stabsgefreiter

DÖRING

Karl

05.10.1906 Milspe

23.02.1945

4/284

DORINGER

Alois

27.04.1896 Altheim

20.02.1945

5/258

Stabsgefreiter

DORMENTNER

Valentin

11.02.1899 Urscha

18.04.1945

5/84

Oberscharführer

DORNBUSCH

Wilhelm

26.08.1920 Meerbeck

20.04.1945

5/255

Grenadier

DÖRNTE

Günther

15.06.1920 Dinkelscherben

04.02.1945

3/296

DRK-Helferin

DÖRPINGHAUS

Klara Maria

21.07.1915 Marienheide

23.02.1945

4/131

DÖRSCH

Sofie

23.02.1945 Treuchtlingen

Soldat

DORZENKO

01.04.1945

1/499

Oberfeldwebel

DREBENSTEDT

Wilhelm

05.07.1913 Lockstedt

28.04.1945

1/508

Obergefreiter

DRECKMANN

Heinz

15.10.1906 Großwernich

13.04.1945

6/14

Obergefreiter

DREIER

Hermann

28.07.1900 Neuenbecken

17.04.1945

1/323

Matrose

DREIER

Kurt

28.02.1923 Haspe

16.04.1945

1/424

Unteroffizier

DREWS

Erich Ernst

08.09.1915 Mehrow

26.04.1945

1/265

Obergefreiter

DREWS

Gerhard

13.08.1922 Kähnswalde

21.02.1945

1/101

Oberwachtmeister

DUCHNA

Franz

09.09.1911 Gelsenkirchen

23.02.1945

4/233

Polizei-Hauptwachtmeister

DUDZIK

Robert

15.12.1908

28.03.1946

3/369

Unterscharführer

DUERKOP

Helmut

03.04.1924 Jena

21.04.1945

3/113-127

Gefreiter

DÜLLMANN

Friedrich

05.02.1910 Hagen

26.04.1945

5/101

Obergefreiter

DUNZWEILER

Fritz

06.11.1922 Speyer

18.04.1945

5/78

Obergefreiter

DUREGGER

Josef

09.07.1917 Abfaltersbach

20.04.1945

5/23

DÜRNBERGER

Andreas

02.12.1876 Auernheim

23.02.1945

4/390

Oberwachtmeister

DUSCHL

Albert

27.09.1913 Winzer

18.04.1945

5/238

DYSZKANT

Karl

EBBRECHT

Karl

30.11.1904 Karlsruhe

23.02.1945

4/398

Soldat

EBENHOCH