Theodor-Körner-Zitat Orden und Lorbeerkranz Banner des Onlineprojekt Gefallenendenkmäler













DKM-Logo 2

Sterbebilder / Totenzettel (alphabetisch nach Namen)

angegeben sind - sofern bekannt - Name, Todesjahr und Herkunftsort


Sonstige

JAEGEN, Hieronymus (gest. 1919), Trier

1. Weltkrieg

AMMERSBERGER, Johann (gef. 1914)
APFELBECK, Otto, Gergweis (Bayern)

BECKMANN, Bernard (gef. 1918), Rheine
BERRISCH, Johann Mathias (gef. 1915), Büttgen-Vorst
BICHLEDER, Hans (Bayern)
BLECHINGER, Alois (gef. 1915)
BRÄU, Franz (gest. 1915), Moosburg
BRAIG, Ulrich (gef. 1916), Dettingen

CHRISTENSEN, Jes N.F. (gef. 1915), Tummelsbjerg, Dänemark

DUSCHER, Anton (gef. 1914)

EBERL, Alois (gef. 1916)
EIDEN, Mathias, Kell (Rheinland-Pfalz)
EISERLOH, Johann (gef. 1916)

FASSBENDER, Martin (gef. 1916), Liedberg
FRISCHEISEN, Sebastian (gest. 1915), Affeking
FRÖHLICH, Franz (gef. 1917)
FUHS, Heinrich (gef. 1918), Rubbelrath

GAISER, Josef (gef. 1918) Veringendorf
GIMPLINGER, Franz (gef. 1914)
GRAF, Jakob (gef. 1915), Niederalteich
GRANDERATH Ignatius Heinrich (gef. 1916), Haus Flaßrath bei Jüchen
GREINECKER, Michael (gef. 1919)
GROTZ, Johann (gef. 1914)
GRÜNWALD, Theodor (gef. 1916)
GUDE, August (gef. 1915), Rheine

HEITZ, Franz (gest. 1918), Nüven-Wellingholzhausen
HENGGE, Benedikt (gest. 1918)
HÖBLER, Josef (gef. 1916), Gundlau, Pfarrei Niederolteich, Bayern
HOLZINGER, Josef, Trefling (Bayern)
HUMMEL, Nikolaus (gef. 1918), 1886 Sauggart
HUNDSBERGER, Xaver (Penk, Bayern)

JAHNER, Heinrich (gef. 1915)

KAISER, Josef, Eisenbach (Hessen)
KANNEN, Joseph (gef. 1916), Belmen
KASTINGER, Anton (gef. 1918)
KEILHOFER, Max (gef. 31.3.1918) bei Bapaume
KREUZBURG Karl,  (gef. 1916), Ershausen, Thüringen

LEIFKER, Joseph, (gef. 1918), Neuenkirchen, Kreis Steinfurt
LENGAUER, Ferdinand (beerd. 1917)
LIEGL, Franz  (gef. 1917)
LIMBACH, Otto, Neunkirchen-Kohlhof (Saarland)
LOBMAIER, Josef (gef. 1916)

MAUBACH, Johann Hubert (gef. 1914), Büttgen-Vorst
MÖSTL, Ludwig (gef. 1916)

OBERMAIER, Josef (gef. 1917)

PESENDORFER, Friedrich Carl (gef. 1914)
PICHLMEYER, Ludwig (gef. 1917), Moosburg oder Umgebung
PILSL, Franz (gef. 1918)

RÄDLER, Fr. Xav. (gef. 1915)
REICHINGER, Franz (gef. 1917)
REIGER, Alois (gef. 1914)
REISINGER, Josef (gest. 1915), Neuburg am Inn, Österreich
RIEDERMAYR, Sebastian (gef. 1914), Moosburg
RIES, Hans  (gef. 1916), Volkach

SCHARF, Hans (gef. 1916)
SCHENK Eugen (gef. 1917), Wildenstein (Landkreis Schwäbisch Hall)
SCHMITZ, Wilhelm (gef. 1915), Neuenhausen bei Grevenbroich
SCHNEIDER, Ad. Silvan (gef. 1915), Entringen (Lothringen)
SCHMID, Emmeram  (gef. 1914), Moosburg
SCHNEIDER, Theobald (Düsseldorf)
SCHREMS, Franz (gef. 1916)
SCHRESLER, Franz (gef. 1918)
SCHUSTER, Alfons (gef. 1916), Forstweiler
SCHUSTERHAUER, Johann (gef. 1918)
SIEGESLEITNER, Paul (gest. 1916)
STATTLER, Karl (gef. 1916)
STEINFELS, Joseph Hubert (gef. 1918), Kaarst
STRAUBINGER, Matthäus (gef. 1918), Salmendingen (Hohenzollern)
STÜRMER, Johann (gef. 1916)

VOGL, Ludwig (gef. 1914), Lederdorn
VOSSENKUHL, Wilhelm Joseph (gef. 1915), Büttgen

WAGNER, Eduard (gest. 1914) (Gaweinstal, Österreich)
WAGNER, Thomas (gef. 1915)
WENGLER, Heinrich (gef. 1917)
WIERICH, Mathias (gef. 1916), Büttgen
WURMHÖRINGER, Franz (gef. 1916)

ZWEIMÜLLER, Johann (1916)

2. Weltkrieg

ABELE Otto (gef. 1942), Bargau bei Schwäbisch Gmünd
ABSTREITER Johann (gef. 1944)
AREND, Helmut (gest. 1944, Trier)
AICHINGER Franz (gest. 1943)
AIGNER Georg (gef. 1944), Dietring, Exp. Rattenbach
AIGNER Josef (gest. in Kriegsgefangenschaft), Dietring, Exp. Rattenbach
ALTERBAUM Alois (gef. 1942), Ostenfelde
ALTMANN, Jakob (gef. 1945)
AMORT, Andreas (gef. 1943)
ANSELMENT Daniel (gef. 1942), Bilfingen
ATTENBERGER, Martin (gef. 1945)
AUBURGER, Josef (gef. 1941), Rosenheim
AUSTRUP, Albert (gef. 1942), Sentrup

BACHMEIER Johann (gef. 1942), Diepoltskirchen
BACKENDORF Michel (gest. 1943), Wollmeringen (Lothringen)
BACKES Matthias (gef. 1943), Spangdahlem
BÄUMKER, Heinrich (gef. 1941), Ostenfelde
BÄUMKER, Johannes (gef. 1942), Ostenfelde
BASTWÖSTE, Clemens (gef. 1945), Ostenfelde
BAUER, Johann (gef. 1942)
BAUER Josef (gef. 1941), Eichenried
BAUER, Rupert (gef. 1943 Romanovka)
BAUR, Benedikt (gef. 1943), Egling
BECKERS Anton (gef. 1944), Glehn
BECKMANN Bernhard (gef. 1943), Döhren
BECKMANN Heinrich (gef. 1943), Döhren
BECKS, Karl (gef. 1940), Glane
BEERMANN, Heinrich (gef. 1943), Glane
BELLEN Karl (gef. 1943), Helpenstein
BENGESSER Franz (2. Weltkrieg), Augsburg
BERGER Michael (gef. 1944), Siegsdorf
BERGMÜLLER, Max (gest. 1947)
BERNER Georg (gef. 1945), Gerden
BERNHARD, Wilhelm und Karl (gef. 1944 - Karl, bzw. 1945 - Wilhelm)
BERR, Georg (gef. 1939)
BERTUCH, Kurt (gef. 1943)
BEUGLER Franz X. (gest. 1945), Mamming
BEYERMANN Adolf Joseph (gef. 1943), Kleinenbroich
BICHLER, Johann (gef. 1941)
BIEDENSTEIN, Bernhard (gef. 1943), Glane-Vißbeck
BIERMANN Matthias (gef. 1944), Busch
BIERMAIER Alois (gef. 1942)
BITTER, Franz (gef. 1943), Sentrup
BITTER, Willy (gef. 1941), Sentrup
BLASE, Heinrich (gef. 1943), Glane (Osnabrück?)
BLEIER, Xaver (gef. 1942), Gars a. J.
BLIEMEL Matthias (gef. 1945), Pfaffing bei Evenhausen
BLIEMEL Peter (gef. 1944), Durhausen
BLUM Gerhard (gest. 1941), Steinborn
BODEWEIN Reiner (gest. 1946)
BÖGGEMANN, Franz (gef. 1945), Sentrup
BÖGGEMANN, Heinrich (gef. 1944), Sentrup
BÖRGER Johannes (gef. 1941), Müschen bei Laer
BOLLMANN, Heinrich (gef. 1941), Glane-Vißbeck
BOLLMANN, Heinz (gef. 1945), Alfhausen
BOLWIN, Heinrich (gef. 1943), Glane
BOMMES Josef (verm. 1941), Pesch
BORGELT, Heinrich (gest. 1944), Ostenfelde
BOSCH Josef WILH BOSSE, Johannes (gef. 1942), Sentrup
BRÄU, Ludwig 1943), Raisting
BRAND, Erich (gef. 1944), Dorfprozelten
BRANDSTETTER, Hans (gef. 1942)
BRAUERS Hubert (gest. 1941), Melle
BRAUN, Karl (gef. 1942), Russland
BRAUNREITER, Adalbert (gef. 1944)
BREDEMANN Josef (gef. 1942), Müschen b. Laer
BREITENBERGER, Josef (gef. 1943)
BRENK Eugen (gef. 1941), Ersingen
BRESSER Benedikt (gef. 1943), Glehn
BRESSER Franz (gef. 1945), Glehn
BRESSER Friedrich (gef. 1944), Glehn
BREUER Adolf (gef. 1942), Scherfhausen
BROXTERMANN, Bernhard (gef. 1944), Sentrup
BROXTERMANN, Franz (gef. 1944), Sentrup
BROCKERS Josef (gef. 1944), Glehn
BRÖMMELHAUPT Franz (gef. 1942), Altenmelle
BRÜCK Peter (gef. 1943), Seinsfeld
BRÜGGERT, Werner (gef. 1940 - Ju-88)
BRÜSKE-BRINKMANN, Franz (gef. 1944), Schwege
BUCHBERGER Josef (gef. 1942, Elsenbach)
BUCHHOLZ Ernst (verm. 1944), Burgdorf-Sorgensen
BUCHHOLZ, Mathias (gef. 1943), Glane
BUCHNER, Hermann (gef. 1944), Modlin
BÜCKEN, Hubert (gef. 1941), Aachen

CONRAD Isy (gef. 1943), Kayl (Luxemburg)

DANGELMAIER Hubert (gef. 1941), Oberbettringen bei Schwäbisch Gmünd
DANNER, Alois (gef. 1939)
DANNER, Christian (gef. 1942)
DASCH, Alois (gef. 1941)
DAVIDS Johannes (gef. 1945), Mönchen-Gladbach
DENIS, Alois (gef. 1943 bei Labki), Hosten
DETTMEYER, Bernhard (gef. 1941), Glane
DEUBLER Felix (gef. 1941), Wildenau
DEUSS, Heinrich (gef. 1943), Büttgen-Vorst
DEUSS, Willy (gef. 1945). Büttgen-Vorst
DEUSSEN, Jakob (gef. 1943), Raum Konotop
DEUX, Theodor (gef. 1942) Lohne i. Old.
DICKERS Hubert (gef. 1944), Kleinenbroich
DIEBETSBERGER, Ludwig (gest. 1943)
DIEKAMP, Eberhard (gest. 1945), Ostenfelde
DIEKAMP, Friedrich (gef. 1942), Osenfelde
DIEKAMP, Heinrich (gef. 1942), Ostenfelde
DIERKER, Hans (gest. 1945), Ostenfelde
DISSELMEYER, Willi (gef. 1944), Paderborn
DOBMEIER, Josef (gef. 1944)
DOPPLER, Alfons (gef. 1943), Ziemetshausen
DORENKAMP, Albert (gef. 1944), Visbeck
DÖRFL Franz (gest. 1939), Feichten
DORFNER, Josef (gesst. in Gefangenschaft)
DRECKMANN Anton auch Antonius (gef. 1944), Müschen bei Laer
DRECKMANN Josef (gef. 1942), Müschen bei Laer
DREYER, Josef (gef. 1944); Sentrup
DREYER Paul (gef. 1939), Liemke
DREYER, Stanislaus (gef. 1942), Sentrup
DROSSART, Paul (gef. 1945), Lüttgenglehn
DUBOIS Peter (gef. 1943), Wollmeringen (Lothringen)

EBENTHEUER, Ponkraz (gef. 1943)
EBERTZ Heinrich (gef. 1942), Glehn
EBNER, Andreas (gef. 1940)
EDENGRUBER, Josef (gef. 1944)
EILERS, Franz (gef. 1944), Sentrup
EINBÖCK, Franz (gef. 18.6.1944), Lambrechten
EINHAUS Fritz (gef. 1944), Leverkusen-Wiesdorf
ELLINGER, Alois (gef. 1943)
ELSEN Nikolaus (gef. 1945), Steinborn
ELSINGER Oskar (gef. 1943), Ersingen
ENGBERT Heinrich (gef. 1944), Müschen b. Laer
ENGL, Alois (gef. 1944)
ERDMANN Josef (gef. 1944), Gerden bei Melle
ESBERGER Josef (gest. 1944), Gaweinstal (Österreich)
ESSER Heinrich (gef. 1946), Kleinenbroich
ESSER Willi (gef. 1940), Mülheim

FAHLBUSCH August (gef. 1942), Bremen-Hemelingen
FASTENMAYR, Alois, Hans und Max (gef. 1941 Hans, 1944 Alois und Max)
FEICHTNER, Sebastian (gef. 1943)
FELDBAUER, Adolf (gef. 1944), Berghof
FELDHOFER, Franz X. (gef. 1945)
FERSTL, Cölestin (gef. 1943)
FERSTL, Ruppert (gef 1944), Donaustauf (Bayern)
FESENMAIR, Georg und Josef (gef. 1944 Georg, 1943 Josef)
FIEDLER, Kurt (gef. 1940 - Ju-88)
FISCHER, Alfred (gef. 1942)
FISCHER, Erich (verunglückt 1943)
FLEISCHMANN, Georg (gef. 1941, Russland)
FLEISCHMANN, Max (gef. 1941)
FLISGEN Philipp (gef. 1941), Glehn
FRANGEN Karl (gef. 1944), Elvekum
FRÖHLICH, Alois (gef. 1043), Gossenreith
FRÖHLICH, August (gef. 1945), Breitenlohe
FRÖHLICH, August (gest. 1944), Attenhausen
FRÖHLICH, Erwin (gef. 1943), Nabburg (Bayern)
FRÖHLICH Georg (gef. 1944)
FRÖHLICH, Hans (gef. 1943)
FRÖHLICH Josef (gef 1941)
FRÖHLICH, Johannes (gef. 1943), Remscheid
FUCHSHUMER, Ignaz (gef. 1944)
FUHRMANN, Nikolaus (gef. 1942)

GÄNSHEIMER, Richard (gef. 8.2.1945), München
GANDORFER, Josef (gest. 1945)
GAßNER, Georg (gef. 1941)
GASSNER, Xaver (gef. 1942), Polling
GEISER, Hub. Ludwig (gef. 1941), Odenkirchen
GIEBFRIED Julius (gef. 1942), Ostheim
GIESEN Peter (gef. 1941), Frauweiler
GMEHLING, Xaver (gef. 1944), Pressath
GÖTZ, Franz (gef. 1943)
GRAF, Gottfried (gef. 1942)
GRASSER, Hubert (gef. 1939), Obernberg a. I.
GRIESSER Bernhard (gef. 1943), Schopfheim
GRIMM Fritz (gef. 1944), Vohburg (Donau)
GROSSE-ALBERS, Heinrich (gef. 1945) Sentrup
GROSSE-SCHÖNEPAUCK, Franz (gef. 1941), Powe (jetzt Belm)
GROSSE-SCHÖNEPAUCK, Konrad (gef. 1945)
GROSSE-SCHÖNEPAUCK, Wilhelm (gef. 1945), Glane
GROVE, Konrad (gef. 1945), Glane
GRÜNDKER, August (gef. 1943), Ostenfelde
GRÜNNECKER, Heinz (gef. 1943), Osnabrück
GSCHLÖßL Franz X. (gef. 1945), Am See
GRÜNSCHNEDER, Rudolf (gef. 1942)
GUBO, Josef (gest. 1943)
GUGGENBERGER Georg (gef. 1943), verm. aus Vilsbiburg oder Umgebung (in Vilsbiburg gedruckter Totenzettel)

HAAG Franz (gef. 1942), Unterbettringen bei Schwäbisch Gmünd
HAAS Josef (gef. 1941), Schlich
HABERKORN, Johann (gef. 1943), Schwiebus (Res.-Laz.)
HACK, Willy (gef. 1944), Dielheim
HACKL Hans (gef. 1943), Cham
HÄRTER Franz (gef. 1942), Pforzheim
HAGER, Johann (gef. 1944)
HAGN, Josef (gef. vor Moskau)
HAIDER, Karl (gef. 1942), München
HALLER Alfred (gef. 1942), Ersingen
HALLER, Robert (gef. 1945), Lauterbach
HARIG Franz (gef. 1942), Gerden bei Melle (Bruder von Heinrich)
HAMBÜCKERS, Erich (gef. 1942), Neumünster
HARIG Heinrich (gest. 1944), Gerden bei Melle (Bruder von Franz)
HASLINGER Josef, (gef. 1945), Renholding
HAUSLADEN Hans (gef. 1944)
HAUSTERMANN Ewald (gef. 1942), Melle
HAVERKAMP, Hans (gef. 1942), Bockraden
HAVERKAMP, Heinz (gef. 1944), Bockraden
HEHEMANN, Bernhard (gef. 1943), Glane-Visbeck
HEHMANN August (gest. 1941), Hardensetten
HEIGL, Martin (gest. 1947)
HEILMEIER, Mathias (gef. 1944)
HEIMERL, Franz (gef. 1944)
HEITZER, Alois (gef. 1940), Sattelbogen
HERINGHAUS, Heinrich (gef. 1943), Glane-Visbeck
HERMES Johann (gef. 1942), Steinborn
HERRMANN Siegfried (gef. 1944) Mühlheim/Tuttlingen
HEINZ Bernhard (gef. 1943), Malberg
HELT Helmut (gef. 1943), Weisenheim am Sand
HENGL Peter (gef. 1942), München
HERRINGHAUS, Heinrich (gef. 1943), Glane-Visbeck
HEUPEL, Anton (gef. 1944), Berchtesgaden
HEYERS Anton Wilhelm Josef (gef. 1944), Glehn
HIEBL, Karl (gef. 1942), Stadt Haag
HIERL, Johann (gef. 1940)
HILLER, Konrad (gef. 1941), Geislingen
HIPTMAIER Franz (gef. 1942), Pfarre Schwanenstadt (Bach)
HOCHREITER, Gottfried (gef. 1944)
HÖCHT, Toni (gef. 1942), Weisau, Tischenreuth, Bayern
HÖLSCHER, Alfons (gef. 1945), Ostenfelde
HÖLSCHER, Hans (gef. 1945), Ostenfelde
HÖLSCHER, Heinrich (gef. 1942), Ostenfelde
HÖLSCHER Werner (gef. 1940), Ostenfelde
HORCHAI, Friedrich (gef. 1942)
HÖRSTKAMP Bernhard (gef. 1943), Müschen b. Laer
HÖRSTKAMP Willi (Wilhelm) (gef. 1940), Müschen b. Laer
HOFBAUER, Karl (gef. 1941)
HOFFMANN Alois (gef. 1942), Rimsting
HOFMANN Ewald August (gef. 1942), Kahl am Main
HOISLBAUER Maximilian (gef. 1941), St. Florian
HOLZ Hermann (gef. 1941), Bettringen bei Schwäbisch Gmünd
HOTFILTER, Heinrich (gef. 1944), Ostenfelde
HOTFILTER, Hubert (gef. 1942), Ostenfelde
HRUSCHKA, Wenzl (gef. 1941)
HUBER Otto (gef. 1942), Schardenberg, Bezirk Schärding
HÜLSMANN, Ludwig (gef. 1945), Kloster Oesede
HUFNAGL geb. Demberger, Helene (gef. 1945)

IKAS Josef (gef. 1941), Würzburg
IRBER, Albert (gef. 1943)
IRSLINGER, Alois (gef. 1942) Niederschopfheim

JANNY Josef (gef. 1941)
JANßEN Heinrich (gef. 21.05.1943), Hagen bei Vechta
JANßEN Josef (gef. 29.10.1943), Hagen bei Vechta
JETZINGER, Peter (gef. 1944)
JOBST, Josef (gef. 1953)
JÖCHTL Karl (gef. 1942), Waldzell
JONECZEK Leopold (gef. 1945), Königshütte

KAISER, Gustl und Willi (beide gef. 1944)
KAISER Ludwig (gef. 1942), Bayern
KAMMERER, Josef (gef. 1944), Matzing/Deggendorf
KAMMERER Josef (gef. 1944), Matzing/Deggendorf, Wallmering
KAMPMEYER Heinrich (gef. 1945), Dratum-Ausbergen
KÄSMAIER, Leonhard (gef. 1944)
KASSEN, Albert (gef. 1941), Glane
KASSEN, Josef (gef. 1942), Glane
KAUFMANN Hermann (gef. 1943), Ersingen
KEHRER Johann (gef. 1941), Germansdorf
KEIL Franz (gef. 1944), Steinborn
KEMPER, Wilhelm (gef. 1941), Sentrup
KEWELOH Theodor (gef. 1941), Westönnen
KEWELOH Theodor (gef. 1943), Westönnen
KIRCHSTETTER Josef (gef. 1945), Anzenberg
KLANKE, Johannes (gef. 1943), Osnabrück
KLEIER, Bernhard (gef. 1944), Sentrup
KLEIER, Heinrich (gef. 1942)
KLEIN, Heinrich (gest. 1941), Steinborn
KLEIN, Hermann (gef. 1944), Müllen
KLEIN, Jakob (gef. 1944), Wollmeringen (Lothringen)
KLEINE-ALBERS, Joseph (gef. 1942), Glane-Visbeck
KLEINE-ALBERS, Joseph (gef. 1943), Glane-Visbeck
KLEINE-BÖSE Kurt (gest. 1945), Altenmelle
KLEINE-SCHÖNEPAUCK, Heinrich (gef. 1940), Glane
KLEINE-SCHÖNEPAUCK, Hermann (gef. 1944) Glane-Visbeck
KNAUER Ernst (gef. 1942), Furth i. Wald
KNOSPE, Wilhelm (gef. 1943), Münster
KOCH, Josef (gef. 1940), Mönchengladbach
KÖNIG, Anton, (gef. 1944), Durlangen
KÖNIG, August (gef. 1944) Glane-Visbeck
KOGLER, Heinrich (gef. 1942)
KONRAD Josef (gef. 1941), Höhenwart
KONRAD Martin (gef. 1945), Höhenwart
KONSDORF,Hans (1944 Belgien), Trier-Ehrang
KONSDORF, Rudolf (gef. 1945 Pommern), Trier-Ehrang
KOSTER, Viktor (gef. 1943 Sizilien), Hosten, Krs. Bitburg-Prüm
KRAL, Adolf (gef. 1944), Groß-Schmitz
KRIEGER Friedrich (gef. 1943), Altenmelle
KROTZER Georg (gef. 1943), Schwemmberg
KRUIS, Josef (gef. 19.7.1944), Wambach

LACHAUER, Albert (gef. 22.9.42), Heufeld
LACHMANN, Heinrich (gef. 1945, Langenschwarz
LAERMANN, Heinrich (gef. 1942), Glane
LAINER, Peter (gest. 1945)
LANG, Fritz (gef. 1942), Regensburg
LAUER, Erwin (gef. 1944 Russland), Trier-Ehrang
LAUWERTH, Konrad (gef. 1945), Glane-Visbeck
LAUWERTH, Wilhelm (gef. 1944), Glane-Visbeck
LERCH, Otto (gef. 1943), Karlsruhe-Durlach
LERCHEN, Joh. Bernhard  (gef. 1944)
LICHER, Karl (gef. 1941), Glane-Visbeck
LINDINGER, Max  (gef. 1944), Bayern
LINDINGER, Alois (gef. 1944)
LIPPE, Joseph (gef. 1941), Gesmold (laut VDK: Üdinghausen)
LIPPERT, Johann (gef. 1939), Velden
LIPPERT, Mathias (gef. 1943), Regensburg
LISTL, Peter (gef. 1944), Amalienki (Ostpr.)
LOBMAIER, Anton und Korbinian (gef. 1942)
LODERS, Alfons (gef. 1944)
LÖFFLER, Johann (gef. 1941), Heinstetten
LORITZ, Karl (gef. 1945), Unter-Vollmau
LUDGER, Johannes (gef. 1941), Sentrup
LUGER, Franz (gef. 1942), Polling
LUTZ, Georg (gef. 13.3.1945), Thalhofen

MAGG, Xaver (gef. 1942), Jengen
MAYR, Franz (gef. 1943)
MANEMANN, Bernhard (gef. 1942), Papenburg
MANGLBERGER, Karl (gef. 1942)
MAYERHOFER, Josef (gef. 1941)
MAYRHOFER, Gustl (gef. 1943)
MAUL, Karl Hermann (gef. 1944), Bochum; geb. Quirigua, Guatemala
MEDELE, Josef (gest. 1946), München
MEIER, Georg (gef. 1940), München
MEIER, Karl (gef. 1944)
MENCHER, Alfons (gef. 1942)
MENDLER, Alois (gef. 1945)
MENKE, Franz  (gef. 1945), Drantum (Bruder von Heinrich)
MENKE Heinrich (gest. 1943), Drantum (Bruder von Franz)
MENSCHING, Heinrich (verm. 1944)
MERHEIM, Hans (gef. 1942), Köln-Niehl
METKER, Clemens (gef. 1944), Ostenfelde
METZ, Peter (gef. 1942 Russland), Trier-Ehrang
METZELER, Albert (gef. 1944), Wollmeringen (Lothringen)
METZELER, Gaston (gef. 1943), Wollmeringen (Lothringen)
METZELER, Josef (gef. 1943), Wollmeringen (Lothringen)
METZLER, Johann gen. Hans (gef. 1941 Russland), Trier-Ehrang
MILDSCHUH, Peter (gef. 1944), vermutl. Hamburg
MINDRUP, Heinrich (gef. 1944, Ostenfelde
MITTERHUMER, Wilhelm (gef. 1944), Wartberg
MÖLLER, Johannes (gef. 1942), Glane
MÖLLER, Mathias (gef. 1945), Sentrup
MÖNSTERMANN, Willy (gef. 19945) Düstrup
MOSER, Josef (gef. 1943), Böhmdorf
MÜCKE, Max (gef. 1945)
MÜGEBEER, Franz (gef. 1944), Sentrup
MÜLLER Georg (gef. 1944), Regensburg
MÜLLER, Jakob Heinrich (gef. 1942 Russland), Trier-Ehrang
MÜLLER, Johann (gef. 16.8.1941), Moosthann

NAGEL, Günther (gef. 1942), Vossheide
NAGEL, Johannes (1943), Glane
NIEDERBERGER, Karl (gef. 1944), Linz
NIEDERHAUSER, Josef (gef. 1941), Alt-Sommerau
NIEDERMEIER, Bruno (gef. 1941), Gottlieb (gef. 1943), Ruprecht (gef. 1943), Reupelsdorf
NIEKAMP, Johannes (gef. 1945), Altenmelle
NIEKAMP, Mathias, (gef. vermutl 1945), Altenmelle
NIEMEYER, Mathias (gef. 1943), Ostenfelde
NIKLAS, Xaver (gef. 1945), Baierberg
NÖMEIER, Georg (gef. 1944)
NOLTE, Helmut, (gef. 1944), Wellingholzhausen
NUDING Emil (gef. 1942), Unterbettringen
NUDING Josef (gef. 1942), Unterbettringen

OBERMEIER, Franz (gef. 1939), Diepoltskirchen
OBERMEIER, Johann (gef. 1944), Diepoltskirchen
OBERNEDER, Josef (gest. 1946)
OPPITZ, Walter (gef. ?), Andorf (Österreich)
ORNETSMÜLLER, Anton (gef. 1943)
ORTLIEB, Josef (gef. 17.09.1939), Altensteig
OSSEGE, Joseph (gef. 1943), Ostenfelde
OSTHEIMER, Alfred (gef. 1944), Großostheim
OTTE, August, Müschen bei Bad Laer
OTTE, Heinrich (gef. 1945), Ostenfelde
OTTE, Mathias (gef. 1941), Ostenfelde
OTTE, Willi, Müschen bei Bad Laer
OURY, Marcel (gest. 1943) Düdelingen (Luxemburg)

PARZER, Rupert (gef. 1943)
PAX, Anton (gef. 1942), Blane
PAX, Friedrich (gef. 1944), Ostenfelde
PERNOLD, Adolf (gef. 1944)
PFAFFINGER, Ludwig  (gest. 1944), Ebbs
PFEIFFER, Heinz (gef. 1944), vermutl. aus München
PLEDL, Philipp (gef. 1944), Langbruck
POHL, Leo (gef. 29.10.1943 Russland), Wipperfürth
POHLMANN, Carl (gef. 1944), Glane
POHLMANN, Heinz (gef. 1945), Glane
POHLMANN, Mathias (gef. 1944), Glane
POPPE, Anton (gef. 1943), Müschen b. Laer
POPPE, Heinrich (gef. 1943), Müschen b. Laer

RAHM, Johann (gef. 1942), Langenkreith
RAMGRABER, Alois (gef. 1945)
RANDELSBERGER, Matthias (gef. 1943)
RAPPOLD, Andreas (gef. 1945)
RAPPOLDER, Franz (gef. 1942), Pfaffenkirchen
RASKOB, Johann (gef. 1945), Daun/Neunkirchen
RECKER, Josef (gef 1942), Sudendorf
REGENFUSS, Willibald (gef. 1941), Regensburg-Weichs
REICHERT, Anton (gef. 25.9.1941), Herbstadt
REILING, Alois (gef. 1942), Ersingen
REILING, Lothar (gef. 1942), Ersingen
REISINGER, Franz (gef. 1944)
RIED, Engelbert (gef. 1940), Winzer
RIEFLER, Felix (gef. 1943), Riedlkam
RIEPE, Ferdinand (gef. 1945), Remsede
RINNER, Anton (gest. 1942), Burg
RÖCKENER, Josef (gef. 1945), Kettenkamp
ROHDE, Jacob (gef.1944), Saeffelen
RÖSCH, Georg (gef. 1944)
ROOS, Arthur (gef. 1944 südl. Sanok, Russland), Trier-Ehrang
RUPP, Simon (gef. ??)
RONDE, Peter (gef. 1943), Oberkail (Kreis Bitburg-Prüm)
RÖßLE, Michael (gef. 1943), vermutl. aus Augsburg od. Umgebung
ROTH, Ernst (gef. 1942), Augsburg
RUPPRECHT, Michael (gef. 14.9.1942 Rußland), Rupprechtshöh

SAMMER, Alois (gef. 1943)
SAMMER, GEORG (gef. 1943)
SAUSENK, Anton (gef. 1942)
SCHARF, Karl  (gef. 1942), keine Angaben bzgl. Herkunft auf dem Totenzettel
SCHARES, Matthias (gef. 1944), Seinsfeld
SCHART, Johann  (gef. 1942), Neukirchen-Balbini
SCHAUER, Heribert (gef. 1942)
SCHEIPER, Franz (gef. 1944), Sentrup
SCHEITHE, Hermann (gef. 1945); Hinterweidenthal
SCHENGBER, Friedrich Ferdinand (Fritz) (gest. 1944), Drantum b. Melle
SCHENGBER, Josef  (gef. 1944), Drantum b. Melle
SCHEUERER, Alois (gef. 1942)
SCHILLER, Hans (gef. 1944 Italien)
SCHILLING, Alois (gef. 1945), Gundelfingen
SCHIMPL, Rudolf (gef. 1943), Schörfling
SCHLENZ, Siegfried (gef. 1941), Zwiesel
SCHLICHT, Matthäus (gef. 1943)
SCHLITTER (gest. 1943), Ersingen
SCHLÜTER, Alfons (gef. 1944), Sentrup
SCHLÜTER, Hermann (gef. 1943), Sentrup
SCHMADERER, Max (gef. 1942), Radling
SCHMAILZL, Alois (gef. 1940), Hagenhill
SCHMID, Josef (gefallen 1942), Altreichenau
SCHMID Kurt (gef. 1941)
SCHMID, Otto (gest. 1943)
SCHMIDT, Werner (gef. 1942), Bochum
SCHMITZ, Hermann (gef. 1942), Kaarst
SCHMITZBERGER, Gefreiter Stefan
SCHMUTZ, Leo (gef. 1942 Russland), Trier-Ehrang
SCHNATHORST, Franz (gef. 1945), Natrup-Hilter
SCHNEIDER, Johann (gef. 1943), Gaweinstal (Österreich)
SCHNEIDER, Simon (gef. 1939)
SCHNEIDERBAUER, Johann (gef. 1944) und Josef (gef. 1944)
SCHNIEDER, August (gef. 1942), Visbeck
SCHNIEDER, Eberhard (gef. 1944), Glane-Visbeck
SCHNÖING, Gerhard (gef. 1941), Dröper-Oesede
SCHÖNHOFER, Franz (gef. 1944)
SCHORR, Bernhard (gef. 1940), Urexweiler
SCHRIEWER, Heinrich  (gef. 1944), Voxtrup b. Osnabrück
SCHRÖDER, Clemens (gef. 1942), Ostenfelde
SCHRÖDER, Franz (gef. 1944), Ostenfelde
SCHRÖDER, Hermann (gef. 1944), Müschen b. Laer
SCHRÖDER, Josef (gest. 1946), Ostenfelde
SCHRÖDER, Theo (gef. 1944), Ostenfelde
SCHRÖDER, Willi (gef. 1943), Ostenfelde
SCHULTE, Wilhelm (gef. 1943), Müschen b. Laer
SCHURL, Alois (gef. 1944)
SCHUSTER, Hermann (gef. 1941), Ersingen
SCHUSTER, Wilhelm Heinrich (gef. 1943), Ersingen
SCHWAIGER, Hans (gef. 1944), Henndorf
SCHWANDEGGER, Josef (gef. 1944), Waidhofen an der Ybbs, Niederösterreich, Österreich
SCHWEDT, Jakob (gef. 1943), Gaweinstal (Österreich)
SCHWEIGER, Fritz (gef. 1944), Mehring
SCHWÖPPE, Franz (gef. 1942), Glane
SEELHÖFER, Johannes  (gest. 1945), Melle
SEIBERLICH, Reinhold (gef. 1943), Ersingen
SEITZ, Johann (gef. 1943)
SEITZ, Josef (gef. 1943), Warmisried
SELHÖFER Johannes  (gef. 1944), Handarpe (Melle)
SEYMANN, Anton (gef. 1943), Gaweinstal (Österreich)
SICKINGER, Alois (gef. 1944)
SIEBE, Heinrich (gef. 1945), Sentrup
SIEPELMEYER, Adalbert  (gef. 1945), Melle
SIMHOFER, Hans (gef. 1945), vermutlich Bad Reichenhall od. Umgebung
SINGER, Rudolf (gef. 1943)
SOBKOWIAK, Heinrich (gef. 1943), Müschen bei Laer
SPRENGELMEYER, Alfons (gef. 1944), Glane-Visbeck
STAFFLER, Xaver (gef. 1945)
STAGZINK, Adolf (gef. 1940), unbekannt, keine näheren Angaben
STAUDACHER, Karl (gef. 1943)
STECHER, Joh. (gef. 1944)
STECHMANN, Paul Eberhard (gef. 1943), Immerath
STEGERER, Ludwig (gef. 1943)
STEGMANN, Heinrich (gef. 1943), Remsede
STEILEN, Hans (gef. 1944), Steinborn
STEINER, Georg (gef. 1941), Tirschenreuth
STEINES, Roger (gef. 1944), Wollmeringen (Lothringen)
STÖCKLHUBER, Alois (gef. 1944)
STÖGER, Johann (gef. 1943), Gaweinstal (Österreich)
STÖGER, Josef (gef. 1941), Kramsach (Tirol)
STORCK, Franz (gef. 1941), Müschen bei Laer
STRATMANN, Johannes (gef. 1944), Laer b. Melle
STROB, Albert  (gef. 1944), Laer b. Melle
STROBL, Franz (verm. 1943), Gaweinstal (Österreich)
STROBL, Johann (gef. 1943), Gaweinstal (Österreich)
STÜTZ, Vinzenz (gef. 1942)
SUDTMANN, Adolf (gef. 1944), Glane
SUERBAUM, Heinrich (gest. 1944), Sentrup
SUERBAUM, Joseph (gef. 1945), Sentrup
SYFFERT, Otto (verm. 1941), Gedenkanzeige in Badische Neueste Nachrichten

TAUBERT, Franz (gef. 1940 - Ju-88)
THALER, Hans (gef. 1939)
THALER, Martin (gef. 1944)
THEIS, Gerhard (gef. 1943), Steinburg
THIL, Emil (gef. 1943), Wollmeringen (Lothringen)
THIES, Jakob (gef. 1944), Kayl (Luxemburg)
THÖLE, Heinrich  (gef. 1941), Melle
TIEMANN, Clemens  (gef. 1944), Müschen bei Laer
TIMPE, Hermann (gest. 1946), Sentrup
TÖNIGES, Conrad (gef. 1942), Ostenfelde
TÖNIGES, Heinrich (gef. 1943), Ostenfelde
TÖNIGES, Hermann (gef. 1945), Ostenfelde
TÖNSING, Josef  (gef. 1944), Gehrden
TRAUTZ, Rudolf (gef. 1944), Ispringen
TREFZ, Walter (gef. 1945), Düsseldorf
TRÖNDLE, Eduard  (gef. 1943), Geltendorf
TRÖNDLE, Fabian (gef. 1944), Geltendorf

UHL, Willi (gef. 1942), Ulm

VALLER, Alois (gef. 1944), Kurzenkirchen
VANCK, Hans (gef. 1944), Meisburg
VECERA, Karl (gef. 1943)
VEDDER, Franz (gef. 1942), Ostenfelde
VIEFHUES, Werner (gef. 1940 - Ju-88)
VILSTHALER, Sebastian (gef. 1945)
VLAMINCK, Bernhard (gef. 1945), Sentrup
VÖCKL, Josef (gef. 1943), Nündorf b. Malching
VÖGELE, Anton (gef. 1942), Ersingen
VOGEL, Herbert Valentin (gef. 1944), Damscheid
VOGEL, Rudolf (gef. 1945)
VOGELSANG, Wilhelm (gef. 1942), Hardensetten
VÖLKEL, Johann (gef. 1943)

WACKER, Heinrich (Heinz) (gef. 1944), Ostenfelde
WAIBEL, Ottmar (gef. 1944), Egloffs
WALSDORF, Peter (gef. 1943), Peppingen (Luxemburg)
WALSER, AUGUST (gef. 1944)
WALSER, Otto (gef. 1943)
WALTER, Eugen und Hans (gef. 7.5.1943 bzw. 3.2.1945), Mockersdorf
WEBER, Bernhard (gef. 1944) Heimenhofen
WEBER, Franz  (gef. 1943), Altenmelle
WEHINGER,  Egon (gef. 1942), vermutl. aus Bregenz od. Umgebung
WEHLINGS, Karl (gef. 1944), Krefeld
WEIDIG, Willi (gef. 1941), Buchholz/Aller
WEINMANN, Karl (gef. 1941) Feldlaz. Amwrosjewka
WEISS, Johannes (gef. 1945), Ostenfelde
WEIß, Josef (gef. 1942), München
WELLMANN-PLÖGER, Johannes (gef. 1944), Sentrup
WELLMANN-PLÖGER, Franz (gef. 1945), Sentrup
WENGER Johann und Franz (gef. 1944 bzw. 1945)
WICHTRUP, Albert  (gef. 1944), Drantum
WIEMANN, Franz (gef, 1945), Ostenfelde
WIEMANN, Georg (gef. 1945), Glane-Visbeck
WIEMANN, Heinrich (gef. 1945), Glane
WIEMANN, Willi (gef. 1944, Ostenfelde
WILD, Fritz (gef. 1945)
WILDENHOF, Heinz (gef. 1944), Frankenstein (Schlesien)
WILLE, Heinrich (gef. 1943), Ried bei Oberthingau
WINKLMAIR, Peter (gef. 1941), Edelkofen
WIRZ, NikolausWOHLMUTH, Max Steinborn
WINTERHOLLER, Johann (gest. 1945), Weil
WISCHNEFSKI (WIESCHNEWSKY), Ernst August (gef. 1943), Visbeck
WOHLMUTH, Max (gef. 1943),´Regensburg
WÜRZL, Leopold (gef. 1941), Gaweinstal (Österreich)

ZAHN, Ludwig (gef. 1945), Tischenreuth
ZIEGLER, Sebastian (gest. 1946)
ZIEGLER, Katharina (gef. 1945)
ZIEGLER, Karl (gef. 1942)
ZIEGLER, Hermann (gef. 1945)
ZIEGLER, Angela (gef. 1945)
ZIEGLER, Otto (gest. 1941)
ZINGERLE, Rudi (gef. 1943), Innsbruck
ZUNKER, Johann (gest. 1944), Steinborn
ZWECK, Karl (gef. 1943)
ZWEIMÜLLER, Franz (gef. 1944)

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten

 
Besucher Zaehler