|
|
Verlustliste K.B. Reserve Infanterie-Regiment 6
|
Rgt u. Btl. Stäbe | 1. Kp. | 2. Kp. | 3. Kp. | 4. Kp. | 5. Kp. | 6. Kp. | 7. Kp. | 8. Kp. | 9. Kp. | 10. Kp. | 11. Kp. |
12. Kp. | MGK | 1. MGK | 2. MGK | 3. MGK | MG-Trupps | Nachr. Abt. | Ers. Btl. | Offz. bei a. Einheiten |
1. Weltkrieg
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
AIGNER |
Xaver |
02.03.1897 . Zell, Ndb. |
15.07.1917 Hollebeke |
3. Kp. |
||
Unteroffizier |
AUMÜLLER |
Hermann |
01.11.1888 Michelau, Ofr. |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
|
BACHL |
Josef |
18.07.1897 Pittrich, Ndb. |
16.10.1916 Koman |
3. Kp. |
||
BAUMANN |
Otto |
02.09.1895 Plattling, Ndb. |
19.01.1916 |
3. Kp. |
17.01.1916 Vermandovillers, verwundet |
|
BÄUMLER |
Johann |
04.09.1892 Rückersdorf, Mfr. |
14.07.1915 |
3. Kp. |
13.07.1915 Vermandovillers, verwundet |
|
BERNET |
Konrad |
13.08.1894 Weißenbrunn, Mfr. |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
BETZ |
Konrad |
27.02.1888 Cadolzburg, Mfr. |
19.03.1915 |
3. Kp. |
an Krankheit gestorben |
|
BIEGEL |
Johann |
16.03.1897 . Cadolzburg, Mfr. |
08.11.1916 Putna |
3. Kp. |
||
BOCK |
Friedrich |
27.09.1876 Herzogenaurach, Ofr. |
09.10.1914 Souchez |
3. Kp. |
||
Unteroffizier |
BÖSENDÖRER |
Georg |
30.04.1894 Nürnberg |
07.10.1917 Becelaere |
3. Kp. |
|
Unteroffizier |
BRAUN |
Joseph |
05.06.1887 Schwarzenau, Ufr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
|
BRAUN |
Mathias |
24.02.1883 Mitterstahl, Opf. |
17.11.1914 |
3. Kp. |
an Krankheit gestorben |
|
BRAUNGART |
Wolfgang |
22.09.1879 Heiligenstadt, Ofr. |
02.02.1915 Carency |
3. Kp. |
||
BURGER |
Josef |
12.08.1896 Pfrentsch, Opf. |
27.04.1917 |
3. Kp. |
tödlich verunglückt |
|
CARL |
Eduard |
15.04.1886 Neuburg, Coburg |
04./05.09.1914 Deuxville |
3. Kp. |
vermisst |
|
CHRIST |
Johann Christian |
06.02.1882 . Bronnamberg, Mfr. |
14.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
DAUM |
Konrad |
19.06.1879 Obermichelbach, Mfr. |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
Sergeant |
DECKER |
Johann |
05.02.1820 Happburg, Mfr. |
20.07.1917 Hollebeke |
3. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
DEINHARD |
Friedrich |
13.03.1893 Bamberg, Ofr. |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
|
Gefreiter |
DEINZER |
Erhard |
01.10.1896 Neuenmarkt, Ofr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
|
DENKFELDER |
Johann |
03.08.1883 Meierndorf, Mfr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
DIEWRET |
Johann |
23.12.1880 Wonsees, Ofr. |
10.10.1914 |
3. Kp. |
08.10.1914 Souchez, verwundet |
DISTLER |
Johann |
01.08.1884 Altbeutel, Ofr. |
02.02.1915 Carency |
3. Kp. |
||
DORNAUER |
Andreas |
23.09.1886 Kirchensitttenbach, Mfr. |
06.11.1914 Souchez |
3. Kp. |
||
DORNER |
Hans |
03.01.1897 Behringersdorf, Mfr. |
10.10.1917 Becelaere |
3. Kp. |
||
DÜRBECK |
Anton |
04.04.1883 Mähring, Opf. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
DÜRSCHINGER |
Georg |
14.10.1882 Sonnersdorf, Mfr. |
29.12.1914 |
3. Kp. |
27.12.1914 Carency, verwundet |
EDER |
Friedrich |
17.08.1898 Gersbronn, Mfr. |
08.07.1918 |
3. Kp. |
07.07.1918 Marizcy St. Mard, verwundet |
|
EICHENMÜLLER |
Leonhard |
25.12.1884 Altensittenbach, Mfr. |
18.12.1914 Carency |
3. Kp. |
||
Offz. Stellv. |
EICHHORN |
Wilhelm |
24.09.1888 Fürth i. B. |
08.10.1914 |
3. Kp. |
|
ERMER |
Joseph |
03.07.1898 Enzenrieth, Opf. |
07.07.1918 Marizy St. Mard |
3. Kp. |
||
ERTL |
Franz |
12.02.1881 Zwiesel, Ndb. |
04.07.1916 |
3. Kp. |
01.07.1916 Hardecourt, verwundet |
|
FEDERLEIN |
Georg |
29.07.1888 Egersdorf, Mfr. |
27.12.1914 Carency |
3. Kp. |
||
FEHRE |
Joseph |
10.09.1894 Bamberg, Ofr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
FEIHL |
Matthias |
13.10.1893 Deining, Opf. |
29.08.1917 La Bacquerie |
3. Kp. |
|
FEUERLEIN |
Karl |
18.04.1886 Nürnberg |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
FISCHER |
Elias |
04.11.1887 Bayreuth, Ofr. |
01.07.1916 Maricourt |
3. Kp. |
||
FORSTER |
Georg |
15.05.1897 Wernersreuth, Opf. |
23.10.1917 Becelaere |
3. Kp. |
||
FORSTER |
Johann |
07.10.1896 Massendorf, Mfr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
FRAAS |
Johann |
10.02.1884 Creußen, Ofr. |
30.12.1914 |
3. Kp. |
27.12.1914 Carency, verwundet |
|
FRÖHLICH |
Xaver |
25.04.1894 Boxdorf, Opf. |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
GAGEL |
Georg |
01.07.1879 Michelau, Ofr. |
31.03.1917 |
3. Kp. |
an Krankheit gestorben |
|
GÖTZ |
Konrad |
15.02.1896 Röthenbach, Mfr. |
16.11.1916 |
3. Kp. |
08.11.1916 Hagotöalja, verwundet |
|
Gefreiter |
GRAF |
Michael |
19.09.1887 Nassenfels, Mfr. |
31.07.1917 Hollebeke |
3. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
GRAMMER |
Andreas |
14.12.1886 Neumarkt, Opf. |
31.08.1917 |
3. Kp. |
29.08.1917 La Bacquerie, verwundet |
GREINEL |
Hans |
27.04.1884 Nürnberg |
14.10.1914 |
3. Kp. |
20.08.1914 Angweiler, verwundet |
|
GRIESBECK |
Xaver |
10.10.1888 Alburg, Ndb. |
23.08.1915 Vermandovillers |
3. Kp. |
||
Unteroffizier |
GRÜB |
Heinrich |
23.08.1887 Röckingen, Mfr. |
31.01.1915 Carency |
3. Kp. |
|
GRUBER |
Franz |
20.02.1886 Katzdorf, Opf. |
03.10.1914 |
3. Kp. |
23.10.1914 Fresnoy, verwundet |
|
Gefreiter |
GRUBER |
Friedrich |
09.08.1896 Nürnberg |
11.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
|
GÜNTNER |
Heinrich |
07.07.1896 Altenhammer, Opf. |
30.06.1917 |
3. Kp. |
an Krankheit gestorben |
|
Gefreiter |
GUTHMANN |
Karl Christ. |
17.06.1891 Fürth i. B. |
01.09.1916 |
3. Kp. |
26.07.1917 Mateszalka, verwundet |
HABERKORN |
Xaver |
30.04.1897 Rödenbach, Opf. |
20.07.1917 Hollebeke |
3. Kp. |
||
HAGN |
Joseph |
03.02.1896 Hunderdorf, Ndb. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
HALTER |
Martin |
29.03.1893 Regensburg, Opf. |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
HÄNDL |
Martin |
26.10.1893 Förnbach, Obb. |
27.04.1917 Pieniaki |
3. Kp. |
||
HÄRTL |
Friedrich |
06.05.1888 Liedforst, Ndb. |
09.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
HARTMANN |
Heinrich |
26.06.1883 Nürnberg |
08.10.1914 Souchez |
3. Kp. |
vermisst |
|
HAYDT |
Friedrich Karl |
12.03.1882 Nürnberg |
09.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
vermisst |
|
Gefreiter |
HECKEL |
Konrad |
10.09.1877 Heimendorf, Mfr. |
07.10.1914 |
3. Kp. |
03.10.1914 Fresnoy, verwundet |
Gefreiter |
HECKER |
Richard |
13.09.1885 Neufahrn, Ndb. |
08.03.1919 |
3. Kp. |
an Krankheit gestorben |
Lt. d. Res. |
HENNIS |
Wihelm |
28.01.1883 Nürnberg |
19.10.1914 |
3. Kp. |
09.10.1914 Ablain, verwundet |
HETZNER |
Leonhard |
31.06.1886 Oberzenn, Mfr. |
31.12.1914 |
3. Kp. |
28.12.1914 Carency, verwundet |
|
HIPPACHER |
Adam |
29.12.1896 Schnaid, Ofr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
HIRSCHMANN |
Erhard |
09.12.1893 Bathelmesaurach, Mfr. |
22.11.2096 Hardecourt |
3. Kp. |
||
HIRSCHMANN |
Georg |
05.12.1879 Wimmersdorf, Opf. |
04.10.1914 |
3. Kp. |
03.10.1914 Fresnoy, verwundet |
|
HIRSCHMANN |
Hans |
15.01.1897 Nürnberg |
19.10.1917 Becelaere |
3. Kp. |
||
HÖFER |
Wilhelm |
29.03.1890 Voitenthann, Opf. |
23.08.1915 Vermandovillers |
3. Kp. |
||
HOFMANN |
Leonhard |
13.09.1886 Nürnberg |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
HÖLLERICH |
Albin |
28.02.1896 Mitterteich, Opf. |
03.10.1917 |
3. Kp. |
29.07.1922 La Bacquerie, verwundet |
HORNAUER |
Joseph |
07.02.1884 Wiesenfelden, Ndb. |
08.07.1918 |
3. Kp. |
07.07.1918 Marizy St. Mard, verwundet |
|
HÖSL |
Sebastian |
28.02.1883 Haindorf, Opf. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
HÖTZ |
Franz |
15.07.1896 München |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
HÜBNER |
Anton |
02.11.1892 Pressath, Opf. |
29.11.1916 |
3. Kp. |
08.11.1916 Hagotöalja, verwundet |
|
HUFNAGEL |
Peter |
13.11.1892 Münchsteinach, Mfr. |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
HUTZLER |
Joseph |
02.12.1892 Eichlberg, Opf. |
07.07.1918 Marizy St. Mard |
3. Kp. |
||
ITTNER |
Georg |
21.04.1877 Gustenfelden, Mfr. |
08.12.1914 |
3. Kp. |
02.10.1914 Fresnoy, verwundet |
|
JACOB |
Friedrich |
15.10.1887 Floß, Opf. |
27.12.1914 Carency |
3. Kp. |
||
KACK |
Ludwig |
06.08.1892 Saulkburg, Ndb. |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
KAHLE |
Otto |
12.09.1887 Leibzig, |
08.10.1914 Notre Dame de Lorette |
3. Kp. |
|
KEINDL |
Martin |
03.04.1886 Amberg, Opf. |
24.11.1914 Carency |
3. Kp. |
||
KELBER |
Ludwig |
08.11.1892 Mangersreuth, Ofr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
KERL |
Michael |
06.01.1878 Brasbach, Opf. |
08.10.1914 Souchez |
3. Kp. |
vermisst |
|
KERSCHENSTEINER |
Adam |
02.11.1878 ischhofen, Opf. |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
KETTERL |
Joseph |
13.09.1886 Radling, Opf. |
31.01.1915 Carency |
3. Kp. |
|
KIEFL |
Johann |
25.12.1891 Stephansposching, Ndb. |
11.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
KIRCHNER |
Adam |
12.05.1882 Oberrad, Hessen |
08.10.1914 Notre Dame de Lorette |
3. Kp. |
||
Unteroffizier |
KOCH |
Otto |
15.08.1885 Fürth i. B. |
31.01.1915 Carency |
3. Kp. |
|
KÖNIGSREUTHER |
Johann |
26.12.1887 Fürth i. B. |
01.02.1915 Carency |
3. Kp. |
||
KRAUS |
Franz |
26.09.1897 Pfreimdt, Opf. |
31.07.1917 Hollebeke |
3. Kp. |
||
Unteroffizier |
KRAUS |
Franz |
26.09.1891 Nürnberg |
07.10.1917 Becelaere |
3. Kp. |
|
KREITMAYER |
Johann |
19.12.1896 Mitterscheyern, Obb. |
31.07.1917 Hollebeke |
3. Kp. |
||
KROSCHNER |
Paul |
27.09.1886 Eisenrost, Preußen |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
LANKES |
Georg |
10.11.1889 Haidhäuser, Opf. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
LASTGARDT |
Georg |
28.03.1896 Nürnberg |
29.08.1917 La Bacquerie |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
LÄUFER |
Georg |
27.04.1883 Zerabelsdorf, Mfr. |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
LECHLER |
Wilhelm |
26.04.1887 Inkelsbühl, Mfr. |
31.07.1917 |
3. Kp. |
|
LEDERER |
Leonhard |
04.07.1886 Sintmannsbuch, Mfr. |
01.02.1915 Carency |
3. Kp. |
||
LEHNER |
Josef |
12.03.1892 Horneck, Ndb. |
13.04.1917 Pieniaki |
3. Kp. |
||
LINDNER |
Paulus |
03.03.1892 Nürnberg |
14.03.1915 |
3. Kp. |
26.02.1915 Carency, verwundet |
|
Lt. d. Res. |
LINK |
Philipp |
30.12.1886 Altdorf, Mfr. |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
|
LIST |
Johann |
09.05.1892 Gebersdorf, Nürnb., Mfr. |
01.07.1916 Montauban |
3. Kp. |
||
LOBINGER |
Max |
11.09.1894 Obereich, Opf. |
07.07.1918 Marizy St. Mard |
3. Kp. |
||
LOIBL |
Georg |
23.01.1897 Hilgenreuth, Ndb. |
08.11.1916 Putna |
3. Kp. |
||
LÖSCH |
August |
24.06.1885 Erlangen, Mfr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
LUBER |
Konrad |
28.02.1887 Fronhof, Mfr. |
04.02.1915 |
3. Kp. |
02.02.1915 Carency, verwundet |
|
MAIER |
Michael |
25.04.1887 Steiningslohe, Opf. |
11.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
MANDL |
Franz |
02.01.1896 Dürnsricht, Opf. |
07.07.1916 Marizy St. Mard |
3. Kp. |
||
Unteroffizier |
MARKERT |
Friedrich |
26.10.1888 Neustadt a. A., Mfr. |
01.09.1916 |
3. Kp. |
tödlich verunglückt |
MAUM |
Otto |
17.12.1884 Weißenburg i. B., |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
MAYER |
Mathias |
09.06.1883 Agawang, Schw. |
08.02.1915 Carency |
3. Kp. |
||
MEIER |
Matthäus |
22.03.1896 Wassermungenau, Mfr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
MEIER |
Michael |
09.12.1877 Neumarkt, Opf. |
09.10.1914 Souchez |
3. Kp. |
vermisst |
|
MERZ |
Anton |
15.01.1896 Anzenhofen, Opf. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
MILLER |
Josef |
16.03.1885 Nürnberg |
30.11.1914 Carency |
3. Kp. |
||
MÜHLING |
Martin |
18.07.1888 Lauf, Mfr. |
27.12.1914 Carency |
3. Kp. |
||
MÜLLER |
Johann |
12.02.1885 Schrobenhausen, Obb. |
09.11.1916 |
3. Kp. |
08.11.1916 Hagotöalja, verwundet |
|
MÜLLER |
Johann |
11.11.1896 Langenzenn, Mfr. |
08.11.1916 Putna |
3. Kp. |
||
MÜLLER |
Konrad |
05.07.1890 Wachendorf, Mfr. |
31.07.1917 Hollebeke |
3. Kp. |
||
Unteroffizier |
MÜLLER |
Konrad |
25.02.1884 Cadolzburg, Mfr. |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
|
NEUMANN |
Michael |
24.07.1894 Kohlhütte, Opf. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
OELHORN |
Wilhelm |
27.12.1890 Leonhard, Nürnb., |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
OPPELT |
Johann |
14.09.1887 Wiegersdorf, Ofr. |
02.02.1915 Carency |
3. Kp. |
||
PFANN |
Hans |
05.11.1896 Nürnberg |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
PICKEL |
Johann |
23.10.1892 Nürnberg |
14.04.1915 Vermandovillers |
3. Kp. |
||
PICKL |
Karl |
21.11.1887 Schwarzenfeld, Opf. |
04./05.09.1914 Deuxville |
3. Kp. |
vermisst |
|
PREITZEL |
Konrad |
02.04.1882 Nürnberg |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
REBER |
Josef |
22.01.1890 Rosall, Opf. |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
RECK |
Georg |
19.12.1885 Zirndorf, Mfr. |
27.12.1914 Carency |
3. Kp. |
||
Lt. d. Res. |
REICHENBERGER |
Ferdinand |
31.01.1883 Wiesau, Opf. |
20.07.1918 Dulchy |
3. Kp. |
|
REUBEL |
Georg |
06.05.1884 Altendorf, Ofr. |
05.03.1915 Carency |
3. Kp. |
||
RICKL |
Georg |
15.09.1884 Zirndorf, Mfr. |
28.02.1915 |
3. Kp. |
02.02.1915 Carency, verwundet |
|
RIEDEL |
Georg |
12.03.1882 Walkerszell, Mfr. |
09.10.1914 Souchez |
3. Kp. |
||
RÜCK |
Friedrich |
10.02.1898 Veitsweiler, Ufr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
SANKTJOHANSER |
Georg |
07.08.1890 München |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
SCHERZER |
Georg |
11.04.1884 Neudorf, Mfr. |
05.09.1914 Deuxville |
3. Kp. |
|
SCHIERF |
Johann |
04.04.1880 Hartenberg, Mfr. |
27.12.1914 Carency |
3. Kp. |
||
SCHILLER |
Kaspar |
01.08.1886 Nürnberg |
08.10.1914 Notre Dame de Lorette |
3. Kp. |
vermisst |
|
SCHMALZBAUER |
Georg |
08.09.1896 Scherbenberg, Ndb. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
SCHMALZL |
Johann |
18.06.1884 Falkenfels, Ndb. |
02.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
SCHMIDT |
Franz |
09.10.1884 Reichelshofen, Opf. |
08.10.1914 Souchez |
3. Kp. |
||
SCHMIDTNER |
Johann |
09.04.1883 Ipsheim, Mfr. |
08.10.1914 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
SCHMITT |
Heinrich |
06.02.1886 Möhrendorf, Mfr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
SCHNITZLEIN |
Wilhelm |
09.06.1892 Gunzenhausen, Mfr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
|
SCHÖN |
Johann |
09.03.1886 Lippertshofen, Opf. |
25.06.1915 |
3. Kp. |
15.06.1915 Vermandovillers, verwundet |
|
SCHUSTER |
Michael |
01.05.1885 Tiefenbach, Opf. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
SCHWAB |
Erhard |
09.01.1886 Nürnberg |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
SCHWARZ |
Michael |
10.07.1896 Wassermungenau, Mfr. |
12.11.1916 |
3. Kp. |
11.11.1916 Hagotöalja, verwundet |
|
SCHWEMMER |
Andreas |
06.06.1887 Weißenbrunn, |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
SCHWEMMER |
Friedrich |
05.12.1880 Kitzingen, Ufr. |
08.10.1914 Notre Dame de Lorette |
3. Kp. |
|
SEGNITZ |
Georg |
15.12.1883 Fürth i. B. |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
SEUBERT |
Andreas |
29.09.1892 Wimmelbach, Ofr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
SIEBENHORN |
Friedrich |
26.06.1885 Weißenburg i. B., |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
||
SOMMERHÄUSER |
Moritz |
30.08.1881 Fürth i. B. |
08.10.1914 Souchez |
3. Kp. |
||
STOCK |
Andreas |
28.02.1882 Gebhardsreuth, Opf. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
STREBER |
Johann |
14.12.1886 Waldmünchen, Opf. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
STRICKSTROCK |
Georg |
01.05.1885 Zirndorf, Mfr. |
06.01.1915 Carency |
3. Kp. |
||
THÜLL |
Johann |
03.01.1881 Schwarzenbach, Ofr. |
20.07.1917 Hollebeke |
3. Kp. |
||
Unteroffizier |
TIESEL |
Jean |
01.06.1891 Burgfarrnbach, Mfr. |
03.10.1914 Fresnoy |
3. Kp. |
|
UNTHEIM |
Johann |
15.04.1888 Pettensiedel, Ofr. |
01.08.1917 |
3. Kp. |
29.07.1917 Hollebeke, verwundet |
|
VAßBECK |
Adolf |
18.02.1891 Elberfeld, Preußen |
01.07.1916 Hardecourt |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
VOGEL |
Johann |
20.11.1885 Nürnberg |
05.02.1915 |
3. Kp. |
30.01.1915 Carency, verwundet |
WALLNER |
Ludwig |
13.09.1887 Fegersmühl, Opf. |
27.12.1914 Carency |
3. Kp. |
||
WALTER |
Ernst |
26.09.1891 Scharnhausen, Württ. |
18.06.1915 |
3. Kp. |
an Krankheit gestorben |
|
Gefreiter |
WEBER |
Hermann |
22.09.1885 Hiltpoltstein, Ofr. |
04./05.09.1914 Deuxville |
3. Kp. |
|
WEDEL |
Konrad |
02.12.1883 Kleinreuth, Mfr. |
05.09.1914 Deuxville |
3. Kp. |
vermisst |
|
WEIßENSEL |
Martin |
10.12.1883 Niederlauer, Ufr. |
10.10.1914 |
3. Kp. |
08.10.1914 Souchez, verwundet |
|
WEITZ |
Leonhard |
06.01.1895 Amberg, Opf. |
11.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
WENNINGER |
Josef |
15.03.1889 Aufham, Ndb. |
01.07.1916 Curlu |
3. Kp. |
||
WERNER |
Georg |
12.05.1881 Forchheim, Ofr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
WICKERT |
Karl |
01.02.1882 Nürnberg |
25.08.1914 Vitriomont |
3. Kp. |
||
WITTMANN |
Josef |
11.01.1890 Kadenzhofen, Opf. |
29.01.1915 Carency |
3. Kp. |
||
WITTMANN |
Josef |
09.07.1890 Erpetshof, Opf. |
07.07.1918 Marizy St. Mard |
3. Kp. |
||
WOHLHÖFER |
Andreas |
29.06.1896 Ermreuth, Ofr. |
08.11.1916 Hagotöalja |
3. Kp. |
||
WOPPERER |
Johann |
21.04.1894 Amberg, Opf. |
01.07.1916 Harzezourt |
3. Kp. |
||
Gefreiter |
ZEILER |
Jakob |
16.07.1886 Pfaffenhofen, Obb. |
23.12.1914 Carency |
3. Kp. |
|
ZINK |
Bathasar |
24.04.1897 Lonnerstadt, Ofr. |
20.10.1916 Koman |
3. Kp. |
Datum der Abschrift: --.06.2022 / November 2023
Verantwortlich für diesen Beitrag: Klaus Becker / E. Müller (Korrektur)
|