Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste K.B. Reserve Infanterie-Regiment 6
3. Kompanie

Oskar Bezzel: Das Königlich Bayerische Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 6, München 1938
Erinnerungsblätter deutscher Regimenter / Kgl. Bayr. Armee ; Band 88

Namen der Gefallenen:


Rgt u. Btl. Stäbe 1. Kp. 2. Kp. 3. Kp. 4. Kp. 5. Kp. 6. Kp. 7. Kp. 8. Kp. 9. Kp. 10. Kp. 11. Kp.
12. Kp. MGK 1. MGK 2. MGK 3. MGK MG-Trupps Nachr. Abt. Ers. Btl. Offz. bei a. Einheiten

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

AIGNER

Xaver

02.03.1897 . Zell, Ndb.

15.07.1917 Hollebeke

3. Kp.

Unteroffizier

AUMÜLLER

Hermann

01.11.1888 Michelau, Ofr.

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

BACHL

Josef

18.07.1897 Pittrich, Ndb.

16.10.1916 Koman

3. Kp.

BAUMANN

Otto

02.09.1895 Plattling, Ndb.

19.01.1916

3. Kp.

17.01.1916 Vermandovillers, verwundet

BÄUMLER

Johann

04.09.1892 Rückersdorf, Mfr.

14.07.1915

3. Kp.

13.07.1915 Vermandovillers, verwundet

BERNET

Konrad

13.08.1894 Weißenbrunn, Mfr.

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

BETZ

Konrad

27.02.1888 Cadolzburg, Mfr.

19.03.1915

3. Kp.

an Krankheit gestorben

BIEGEL

Johann

16.03.1897 . Cadolzburg, Mfr.

08.11.1916 Putna

3. Kp.

BOCK

Friedrich

27.09.1876 Herzogenaurach, Ofr.

09.10.1914 Souchez

3. Kp.

Unteroffizier

BÖSENDÖRER

Georg

30.04.1894 Nürnberg

07.10.1917 Becelaere

3. Kp.

Unteroffizier

BRAUN

Joseph

05.06.1887 Schwarzenau, Ufr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

BRAUN

Mathias

24.02.1883 Mitterstahl, Opf.

17.11.1914

3. Kp.

an Krankheit gestorben

BRAUNGART

Wolfgang

22.09.1879 Heiligenstadt, Ofr.

02.02.1915 Carency

3. Kp.

BURGER

Josef

12.08.1896 Pfrentsch, Opf.

27.04.1917

3. Kp.

tödlich verunglückt

CARL

Eduard

15.04.1886 Neuburg, Coburg

04./05.09.1914 Deuxville

3. Kp.

vermisst

CHRIST

Johann Christian

06.02.1882 . Bronnamberg, Mfr.

14.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

DAUM

Konrad

19.06.1879 Obermichelbach, Mfr.

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

Sergeant

DECKER

Johann

05.02.1820 Happburg, Mfr.

20.07.1917 Hollebeke

3. Kp.

Vizefeldwebel

DEINHARD

Friedrich

13.03.1893 Bamberg, Ofr.

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

Gefreiter

DEINZER

Erhard

01.10.1896 Neuenmarkt, Ofr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

DENKFELDER

Johann

03.08.1883 Meierndorf, Mfr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

Gefreiter

DIEWRET

Johann

23.12.1880 Wonsees, Ofr.

10.10.1914

3. Kp.

08.10.1914 Souchez, verwundet

DISTLER

Johann

01.08.1884 Altbeutel, Ofr.

02.02.1915 Carency

3. Kp.

DORNAUER

Andreas

23.09.1886 Kirchensitttenbach, Mfr.

06.11.1914 Souchez

3. Kp.

DORNER

Hans

03.01.1897 Behringersdorf, Mfr.

10.10.1917 Becelaere

3. Kp.

DÜRBECK

Anton

04.04.1883 Mähring, Opf.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

Gefreiter

DÜRSCHINGER

Georg

14.10.1882 Sonnersdorf, Mfr.

29.12.1914

3. Kp.

27.12.1914 Carency, verwundet

EDER

Friedrich

17.08.1898 Gersbronn, Mfr.

08.07.1918

3. Kp.

07.07.1918 Marizcy St. Mard, verwundet

EICHENMÜLLER

Leonhard

25.12.1884 Altensittenbach, Mfr.

18.12.1914 Carency

3. Kp.

Offz. Stellv.

EICHHORN

Wilhelm

24.09.1888 Fürth i. B.

08.10.1914

3. Kp.

ERMER

Joseph

03.07.1898 Enzenrieth, Opf.

07.07.1918 Marizy St. Mard

3. Kp.

ERTL

Franz

12.02.1881 Zwiesel, Ndb.

04.07.1916

3. Kp.

01.07.1916 Hardecourt, verwundet

FEDERLEIN

Georg

29.07.1888 Egersdorf, Mfr.

27.12.1914 Carency

3. Kp.

FEHRE

Joseph

10.09.1894 Bamberg, Ofr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

Gefreiter

FEIHL

Matthias

13.10.1893 Deining, Opf.

29.08.1917 La Bacquerie

3. Kp.

FEUERLEIN

Karl

18.04.1886 Nürnberg

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

FISCHER

Elias

04.11.1887 Bayreuth, Ofr.

01.07.1916 Maricourt

3. Kp.

FORSTER

Georg

15.05.1897 Wernersreuth, Opf.

23.10.1917 Becelaere

3. Kp.

FORSTER

Johann

07.10.1896 Massendorf, Mfr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

FRAAS

Johann

10.02.1884 Creußen, Ofr.

30.12.1914

3. Kp.

27.12.1914 Carency, verwundet

FRÖHLICH

Xaver

25.04.1894 Boxdorf, Opf.

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

GAGEL

Georg

01.07.1879 Michelau, Ofr.

31.03.1917

3. Kp.

an Krankheit gestorben

GÖTZ

Konrad

15.02.1896 Röthenbach, Mfr.

16.11.1916

3. Kp.

08.11.1916 Hagotöalja, verwundet

Gefreiter

GRAF

Michael

19.09.1887 Nassenfels, Mfr.

31.07.1917 Hollebeke

3. Kp.

Vizefeldwebel

GRAMMER

Andreas

14.12.1886 Neumarkt, Opf.

31.08.1917

3. Kp.

29.08.1917 La Bacquerie, verwundet

GREINEL

Hans

27.04.1884 Nürnberg

14.10.1914

3. Kp.

20.08.1914 Angweiler, verwundet

GRIESBECK

Xaver

10.10.1888 Alburg, Ndb.

23.08.1915 Vermandovillers

3. Kp.

Unteroffizier

GRÜB

Heinrich

23.08.1887 Röckingen, Mfr.

31.01.1915 Carency

3. Kp.

GRUBER

Franz

20.02.1886 Katzdorf, Opf.

03.10.1914

3. Kp.

23.10.1914 Fresnoy, verwundet

Gefreiter

GRUBER

Friedrich

09.08.1896 Nürnberg

11.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

GÜNTNER

Heinrich

07.07.1896 Altenhammer, Opf.

30.06.1917

3. Kp.

an Krankheit gestorben

Gefreiter

GUTHMANN

Karl Christ.

17.06.1891 Fürth i. B.

01.09.1916

3. Kp.

26.07.1917 Mateszalka, verwundet

HABERKORN

Xaver

30.04.1897 Rödenbach, Opf.

20.07.1917 Hollebeke

3. Kp.

HAGN

Joseph

03.02.1896 Hunderdorf, Ndb.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

HALTER

Martin

29.03.1893 Regensburg, Opf.

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

HÄNDL

Martin

26.10.1893 Förnbach, Obb.

27.04.1917 Pieniaki

3. Kp.

HÄRTL

Friedrich

06.05.1888 Liedforst, Ndb.

09.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

HARTMANN

Heinrich

26.06.1883 Nürnberg

08.10.1914 Souchez

3. Kp.

vermisst

HAYDT

Friedrich Karl

12.03.1882 Nürnberg

09.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

vermisst

Gefreiter

HECKEL

Konrad

10.09.1877 Heimendorf, Mfr.

07.10.1914

3. Kp.

03.10.1914 Fresnoy, verwundet

Gefreiter

HECKER

Richard

13.09.1885 Neufahrn, Ndb.

08.03.1919

3. Kp.

an Krankheit gestorben

Lt. d. Res.

HENNIS

Wihelm

28.01.1883 Nürnberg

19.10.1914

3. Kp.

09.10.1914 Ablain, verwundet

HETZNER

Leonhard

31.06.1886 Oberzenn, Mfr.

31.12.1914

3. Kp.

28.12.1914 Carency, verwundet

HIPPACHER

Adam

29.12.1896 Schnaid, Ofr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

HIRSCHMANN

Erhard

09.12.1893 Bathelmesaurach, Mfr.

22.11.2096 Hardecourt

3. Kp.

HIRSCHMANN

Georg

05.12.1879 Wimmersdorf, Opf.

04.10.1914

3. Kp.

03.10.1914 Fresnoy, verwundet

HIRSCHMANN

Hans

15.01.1897 Nürnberg

19.10.1917 Becelaere

3. Kp.

HÖFER

Wilhelm

29.03.1890 Voitenthann, Opf.

23.08.1915 Vermandovillers

3. Kp.

HOFMANN

Leonhard

13.09.1886 Nürnberg

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

Gefreiter

HÖLLERICH

Albin

28.02.1896 Mitterteich, Opf.

03.10.1917

3. Kp.

29.07.1922 La Bacquerie, verwundet

HORNAUER

Joseph

07.02.1884 Wiesenfelden, Ndb.

08.07.1918

3. Kp.

07.07.1918 Marizy St. Mard, verwundet

HÖSL

Sebastian

28.02.1883 Haindorf, Opf.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

HÖTZ

Franz

15.07.1896 München

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

HÜBNER

Anton

02.11.1892 Pressath, Opf.

29.11.1916

3. Kp.

08.11.1916 Hagotöalja, verwundet

HUFNAGEL

Peter

13.11.1892 Münchsteinach, Mfr.

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

HUTZLER

Joseph

02.12.1892 Eichlberg, Opf.

07.07.1918 Marizy St. Mard

3. Kp.

ITTNER

Georg

21.04.1877 Gustenfelden, Mfr.

08.12.1914

3. Kp.

02.10.1914 Fresnoy, verwundet

JACOB

Friedrich

15.10.1887 Floß, Opf.

27.12.1914 Carency

3. Kp.

KACK

Ludwig

06.08.1892 Saulkburg, Ndb.

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

Gefreiter

KAHLE

Otto

12.09.1887 Leibzig,

08.10.1914 Notre Dame de Lorette

3. Kp.

KEINDL

Martin

03.04.1886 Amberg, Opf.

24.11.1914 Carency

3. Kp.

KELBER

Ludwig

08.11.1892 Mangersreuth, Ofr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

KERL

Michael

06.01.1878 Brasbach, Opf.

08.10.1914 Souchez

3. Kp.

vermisst

KERSCHENSTEINER

Adam

02.11.1878 ischhofen, Opf.

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

Gefreiter

KETTERL

Joseph

13.09.1886 Radling, Opf.

31.01.1915 Carency

3. Kp.

KIEFL

Johann

25.12.1891 Stephansposching, Ndb.

11.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

KIRCHNER

Adam

12.05.1882 Oberrad, Hessen

08.10.1914 Notre Dame de Lorette

3. Kp.

Unteroffizier

KOCH

Otto

15.08.1885 Fürth i. B.

31.01.1915 Carency

3. Kp.

KÖNIGSREUTHER

Johann

26.12.1887 Fürth i. B.

01.02.1915 Carency

3. Kp.

KRAUS

Franz

26.09.1897 Pfreimdt, Opf.

31.07.1917 Hollebeke

3. Kp.

Unteroffizier

KRAUS

Franz

26.09.1891 Nürnberg

07.10.1917 Becelaere

3. Kp.

KREITMAYER

Johann

19.12.1896 Mitterscheyern, Obb.

31.07.1917 Hollebeke

3. Kp.

KROSCHNER

Paul

27.09.1886 Eisenrost, Preußen

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

LANKES

Georg

10.11.1889 Haidhäuser, Opf.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

LASTGARDT

Georg

28.03.1896 Nürnberg

29.08.1917 La Bacquerie

3. Kp.

Gefreiter

LÄUFER

Georg

27.04.1883 Zerabelsdorf, Mfr.

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

Vizefeldwebel

LECHLER

Wilhelm

26.04.1887 Inkelsbühl, Mfr.

31.07.1917

3. Kp.

LEDERER

Leonhard

04.07.1886 Sintmannsbuch, Mfr.

01.02.1915 Carency

3. Kp.

LEHNER

Josef

12.03.1892 Horneck, Ndb.

13.04.1917 Pieniaki

3. Kp.

LINDNER

Paulus

03.03.1892 Nürnberg

14.03.1915

3. Kp.

26.02.1915 Carency, verwundet

Lt. d. Res.

LINK

Philipp

30.12.1886 Altdorf, Mfr.

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

LIST

Johann

09.05.1892 Gebersdorf, Nürnb., Mfr.

01.07.1916 Montauban

3. Kp.

LOBINGER

Max

11.09.1894 Obereich, Opf.

07.07.1918 Marizy St. Mard

3. Kp.

LOIBL

Georg

23.01.1897 Hilgenreuth, Ndb.

08.11.1916 Putna

3. Kp.

LÖSCH

August

24.06.1885 Erlangen, Mfr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

LUBER

Konrad

28.02.1887 Fronhof, Mfr.

04.02.1915

3. Kp.

02.02.1915 Carency, verwundet

MAIER

Michael

25.04.1887 Steiningslohe, Opf.

11.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

MANDEL

Franz

02.01.1896 Dürnsrecht, Opf.

07.07.1916 Marizy St. Mard

3. Kp.

Unteroffizier

MARKERT

Friedrich

26.10.1888 Neustadt a. A., Mfr.

01.09.1916

3. Kp.

tödlich verunglückt

MAUM

Otto

17.12.1884 Weißenburg i. B.,

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

MAYER

Mathias

09.06.1883 Agawang, Schw.

08.02.1915 Carency

3. Kp.

MEIER

Matthäus

22.03.1896 Wassermungenau, Mfr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

MEIER

Michael

09.12.1877 Neumarkt, Opf.

09.10.1914 Souchez

3. Kp.

vermisst

MERZ

Anton

15.01.1896 Anzenhofen, Opf.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

MILLER

Josef

16.03.1885 Nürnberg

30.11.1914 Carency

3. Kp.

MÜHLING

Martin

18.07.1888 Lauf, Mfr.

27.12.1914 Carency

3. Kp.

MÜLLER

Johann

12.02.1885 Schrobenhausen, Obb.

09.11.1916

3. Kp.

08.11.1916 Hagotöalja, verwundet

MÜLLER

Johann

11.11.1896 Langenzenn, Mfr.

08.11.1916 Putna

3. Kp.

MÜLLER

Konrad

05.07.1890 Wachendorf, Mfr.

31.07.1917 Hollebeke

3. Kp.

Unteroffizier

MÜLLER

Konrad

25.02.1884 Cadolzburg, Mfr.

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

NEUMANN

Michael

24.07.1894 Kohlhütte, Opf.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

OELHORN

Wilhelm

27.12.1890 Leonhard, Nürnb.,

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

OPPELT

Johann

14.09.1887 Wiegersdorf, Ofr.

02.02.1915 Carency

3. Kp.

PFANN

Hans

05.11.1896 Nürnberg

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

PICKEL

Johann

23.10.1892 Nürnberg

14.04.1915 Vermandovillers

3. Kp.

PICKL

Karl

21.11.1887 Schwarzenfeld, Opf.

04./05.09.1914 Deuxville

3. Kp.

vermisst

PREITZEL

Konrad

02.04.1882 Nürnberg

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

REBER

Josef

22.01.1890 Rosall, Opf.

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

RECK

Georg

19.12.1885 Zirndorf, Mfr.

27.12.1914 Carency

3. Kp.

Lt. d. Res.

REICHENBERGER

Ferdinand

31.01.1883 Wiesau, Opf.

20.07.1918 Dulchy

3. Kp.

REUBEL

Georg

06.05.1884 Altendorf, Ofr.

05.03.1915 Carency

3. Kp.

RICKL

Georg

15.09.1884 Zirndorf, Mfr.

28.02.1915

3. Kp.

02.02.1915 Carency, verwundet

RIEDEL

Georg

12.03.1882 Walkerszell, Mfr.

09.10.1914 Souchez

3. Kp.

RÜCK

Friedrich

10.02.1898 Veitsweiler, Ufr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

SANKTJOHANSER

Georg

07.08.1890 München

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

Gefreiter

SCHERZER

Georg

11.04.1884 Neudorf, Mfr.

05.09.1914 Deuxville

3. Kp.

SCHIERF

Johann

04.04.1880 Hartenberg, Mfr.

27.12.1914 Carency

3. Kp.

SCHILLER

Kaspar

01.08.1886 Nürnberg

08.10.1914 Notre Dame de Lorette

3. Kp.

vermisst

SCHMALZBAUER

Georg

08.09.1896 Scherbenberg, Ndb.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

SCHMALZL

Johann

18.06.1884 Falkenfels, Ndb.

02.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

SCHMIDT

Franz

09.10.1884 Reichelshofen, Opf.

08.10.1914 Souchez

3. Kp.

SCHMIDTNER

Johann

09.04.1883 Ipsheim, Mfr.

08.10.1914 Hagotöalja

3. Kp.

SCHMITT

Heinrich

06.02.1886 Möhrendorf, Mfr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

Gefreiter

SCHNITZLEIN

Wilhelm

09.06.1892 Gunzenhausen, Mfr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

SCHÖN

Johann

09.03.1886 Lippertshofen, Opf.

25.06.1915

3. Kp.

15.06.1915 Vermandovillers, verwundet

SCHUSTER

Michael

01.05.1885 Tiefenbach, Opf.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

SCHWAB

Erhard

09.01.1886 Nürnberg

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

SCHWARZ

Michael

10.07.1896 Wassermungenau, Mfr.

12.11.1916

3. Kp.

11.11.1916 Hagotöalja, verwundet

SCHWEMMER

Andreas

06.06.1887 Weißenbrunn,

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

Gefreiter

SCHWEMMER

Friedrich

05.12.1880 Kitzingen, Ufr.

08.10.1914 Notre Dame de Lorette

3. Kp.

SEGNITZ

Georg

15.12.1883 Fürth i. B.

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

SEUBERT

Andreas

29.09.1892 Wimmelbach, Ofr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

SIEBENHORN

Friedrich

26.06.1885 Weißenburg i. B.,

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

SOMMERHÄUSER

Moritz

30.08.1881 Fürth i. B.

08.10.1914 Souchez

3. Kp.

STOCK

Andreas

28.02.1882 Gebhardsreuth, Opf.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

STREBER

Johann

14.12.1886 Waldmünchen, Opf.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

STRICKSTROCK

Georg

01.05.1885 Zirndorf, Mfr.

06.01.1915 Carency

3. Kp.

THÜLL

Johann

03.01.1881 Schwarzenbach, Ofr.

20.07.1917 Hollebeke

3. Kp.

Unteroffizier

TIESEL

Jean

01.06.1891 Burgfarrnbach, Mfr.

03.10.1914 Fresnoy

3. Kp.

UNTHEIM

Johann

15.04.1888 Pettensiedel, Ofr.

01.08.1917

3. Kp.

29.07.1917 Hollebeke, verwundet

VAßBECK

Adolf

18.02.1891 Elberfeld, Preußen

01.07.1916 Hardecourt

3. Kp.

Gefreiter

VOGEL

Johann

20.11.1885 Nürnberg

05.02.1915

3. Kp.

30.01.1915 Carency, verwundet

WALLNER

Ludwig

13.09.1887 Fegersmühl, Opf.

27.12.1914 Carency

3. Kp.

WALTER

Ernst

26.09.1891 Scharnhausen, Württ.

18.06.1915

3. Kp.

an Krankheit gestorben

Gefreiter

WEBER

Hermann

22.09.1885 Hiltpoltstein, Ofr.

04./05.09.1914 Deuxville

3. Kp.

WEDEL

Konrad

02.12.1883 Kleinreuth, Mfr.

05.09.1914 Deuxville

3. Kp.

vermisst

WEIßENSEL

Martin

10.12.1883 Niederlauer, Ufr.

10.10.1914

3. Kp.

08.10.1914 Souchez, verwundet

WEITZ

Leonhard

06.01.1895 Amberg, Opf.

11.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

WENNINGER

Josef

15.03.1889 Aufham, Ndb.

01.07.1916 Curlu

3. Kp.

WERNER

Georg

12.05.1881 Forchheim, Ofr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

WICKERT

Karl

01.02.1882 Nürnberg

25.08.1914 Vitriomont

3. Kp.

WITTMANN

Josef

11.01.1890 Kadenzhofen, Opf.

29.01.1915 Carency

3. Kp.

WITTMANN

Josef

09.07.1890 Erpetshof, Opf.

07.07.1918 Marizy St. Mard

3. Kp.

WOHLHÖFER

Andreas

29.06.1896 Ermreuth, Ofr.

08.11.1916 Hagotöalja

3. Kp.

WOPPERER

Johann

21.04.1894 Amberg, Opf.

01.07.1916 Harzezourt

3. Kp.

Gefreiter

ZEILER

Jakob

16.07.1886 Pfaffenhofen, Obb.

23.12.1914 Carency

3. Kp.

ZINK

Bathasar

24.04.1897 Lonnerstadt, Ofr.

20.10.1916 Koman

3. Kp.

Datum der Abschrift: --.06.2022

Verantwortlich für diesen Beitrag: Klaus Becker

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003 - Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten