Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste K.B. Reserve Infanterie-Regiment 12
11. Kompanie

Das K.B. Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 12. Erinnerungsblätter deutscher Regimenter / Kgl. Bayr. Armee;
Band 88, Ernst Demmler, Karl von Wucher, Ludwig Leupold, 1934

Namen der Gefallenen:


Btl. Stäbe 1. Kp. 2. Kp. 3. Kp. 4. Kp. 5. Kp. 6. Kp. 7. Kp. 8. Kp. 8. Kp. a 9. Kp. 10. Kp. 11. Kp.
11. Kp. a 12. Kp. MGK 1. MGK 2. MGK 3. MGK MG-Zug 12 Pion-Abt. Mw-Kp. Ers. 4. Kp. Ers. Btl.

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Vizefeldwebel

ALT

Georg

06.03.1894 Rothenburg o.d. T., Mfr.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Gefreiter

ALTHAMMER

Paul

24.01.1898 Ainring, Obb.

26.10.1917

11. Kp.

16.10.1917 Flandern, verwundet

San.Vizefeldwebel

ASCHENBRENNER

Max

10.10.1889 Hilgartsberg, Ndb.

10.9.114

11. Kp.

08.09.1914 Nancy-Epinal, verwundet

Inf.

AURNHAMMER

Johann

01.05.1888 Rotehnberg, Schw.

06.01.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

BACHMEIER

Balthasar

25.11.1887 Winkl, Obb.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

BACHMEIER

Joseph

19.06.1883 Vilsöd, Obb.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Gefreiter

BADER

Xaver

28.10.1883 Geigenhofen, Ndb.

18.06.1918 Arras - Albert

11. Kp.

Gasvergiftung

Gefreiter

BALTENBURGER

Johann

09.11.1890 Sapona, Syrien

10.06.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

BARTL

Kaspar

12.01.1879 Wackersberg, Obb.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

BAUER

Leonhard

06.11.1890 Hochstein, Schw.

28.04.1915

11. Kp.

21.04.1915 Arras, verwundet

Inf.

BAUER

Sebastian

02.04.1883 Moosing, Ndb.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

BAUMBERGER

Eustacch

19.04.1885 Gundelfingen, Schw.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

BAUMGÄRTEL

Georg

24.01.1889 Thierstein, Ofr.

07.12.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

BEHRINGER

Theodor

09.06.1878 Rößlings, Schw.

27.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

BERTETL

Ludwig

24.08.1893 Burggen, Obb.

02.03.1919 franz. Kgf.

11. Kp.

17.04.1917 Aisne, verwundet

Inf.

BIERMEYER

Max

10.05.1892 Grasheim, Schw.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

BISCHOF

Martin

07.04.1878 Silstetten, Ndb.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

BISSINGER

Anton

11.08.1884 Wertingen, Schw.

02.03.1915 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

BLUNDER

Lorenz

31.05.1886 Neuschwetzingen, Schw.

14.03.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

BÖCK

Jakob

20.05.1877 München

05.11.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Gefreiter

BÖCK

Michael

28.02.1883 Langenpreising, Obb.

04.09.1914

11. Kp.

29.08.1914 Nancy-Epinal, verwundet

Inf.

BORDERWESTNER

Johann

24.06.1891 Westen, Obb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

BOSCH

August

29.12.1890 Birkhausen, Schw.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

BRANDSTETTER

Matthias

27.10.1888 Ismaning, Obb.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

BRAUNWART

Nikolaus

14.06.1884 Riedheim, Schw.

14.10.1914

11. Kp.

05.10.1914 Arras, verwundet

Unteroffizier

BREUNIG

Georg

13.01.1890 Gottmadingen, Baden

10.06.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Sergeant

BREY

Thomas

12.08.1890 Nagelshub, Schw.

18.10.1918

11. Kp.

26.09.1918 Verdun, verwundet

Unteroffizier

BRÜCK

Jakob

19.02.1899 Perlach, Obb.

13.05.1918 Arras - Albert

11. Kp.

Inf.

BRUCKER

Joseph

20.03.1888 Au. a. Inn, Obb.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Gefreiter

BRÜDERLE

karl

17.06.1882 Gengenbach, Baden

01.09.1914 Nancy-Epinal

11. Kp.

Inf.

BUCHNER

Johann

31.01.1892 Welchenberg, Ndb.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

BÜHLING

Otto

23.12.1881 München

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

BUNK

Martin

15.06.1890 Steinheim, Schw.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

DALLER

Joseph

09.03.1881 Taufkirchen, Obb.

06.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

DANNER

Konrad

11.07.1889 Mögeldorf, Mfr.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Inf.

DAUBNER

Franz

05.01.1889 Mitterlind, Opf.

19.03.1915 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

DEDLER

Joseph

26.01.1883 Obergermeringen, Schw.

24.10.1914 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

DEFFNER

Hans

12.02.1893 Nördlingen, Schw.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

DEISENHOFER

Anton

22.09.1884 Zusamaltheim, Schw.

09.03.1919 franz. Kgf.

11. Kp.

17.04.1917 Aisne, verwundet

Inf.

DEXLER

Gebhard

03.10.1878 Augsburg

05.11.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

DILGER

Joseph

08.03.1885 München

06.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

DREXL

Alois

18.04.1890 Pestenacker, Obb.

18.06.1918 Arras - Albert

11. Kp.

Gasvergiftung

Inf.

EBERLE

Joseph

30.12.1880 Lechhausen, Schw.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

EHINGER

Karl

03.10.1896 Wilfingen, Württ.

07.12.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

EILER

Joseph

02.06.1883 Kleinhartpfennig, Obb.

06.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

EINHORN

HEinrich

10.07.1876 Oberschleichach, Ufr.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

EISENMANN

Joseph

29.10.1887 Kirchberg, Württ.

19.10.1914

11. Kp.

11.10.1914 Arras, verwundet

Gefreiter

EMMERT

Alfons

09.08.1882 Hammelburg, Ufr.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Unteroffizier

ERDTLE

Xaver

23.06.1890 Hatzleberg, Schw.

03.12.1915

11. Kp.

25.11.1915 Arras - Roclincourt, verwundet

Gefreiter

ERHARDT

Georg

09.08.1884 Römerleithen, Ofr.

30.10.217 Flandern

11. Kp.

Gefreiter

ERINGER

Jakob

10.02.1893 Eichstätt, Mfr.

05.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

FAGNER

Sebastian

01.02.1882 Brunnthal, Obb.

15.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Gefreiter

FALLIER

Klement

28.01.1877 WaldMünchen Ndb.

09.11.1914

11. Kp.

05.11.1914 Arras, verwundet

Inf.

FÄRBER

Adam

16.04.1884 Selbitz, Ofr.

09.06.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

FÄRBER

Max

01.07.1883 Tapfheim, Schw.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

FEIGL

Georg

23.03.1890 Lobsing, Opf.

11.02.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

FELDMEIER

Joseph

30.01.1893 Meilendorf, Ndb.

19.07.1916

11. Kp.

20.09.1915 Arras, verwundet

Inf.

FELLERMAIER

Johann

12.12.1877 Erding, Obb.

10.05.1918 Arras - Albert

11. Kp.

Gefreiter

FICHTL

Matthias

02.10.1896 München

13.05.1918 Arras - Albert

11. Kp.

Gefreiter

FICHTNER

Johann

12.04.1885 Eurasberg, Obb.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Gefreiter

FISCHER

Eugen

21.10.1890 Ay, Schw.

06.01.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

FREI

Otto

18.05.1881 Bachhausen, Obb.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

FREI

Paul

20.11.1877 Jettenhausen, Württ.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

FRIGO

Valentin

10.02.1883 Holzhausen, Obb.

15.07.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

FRISCHHOLZ

Georg

07.01.1892 Unterresenfeld, Opf.

10.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

FRITZ

Leonhard

13.10.1883 Lichting, Ndb.

05.04.1918 Frankreich

11. Kp.

Inf.

FROMELT

Leonhard

06.11.1879 Hiltensingen, Schw.

18.11.1914

11. Kp.

16.11.1914 Arras, verwundet

Inf.

FURTMAYR

Nikolaus

06.12.1892 München

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Gefreiter

GABLER

Lorenz

10.08.1884 Eckenholz, Obb.

14.04.1917 Aisne

11. Kp.

Inf.

GALLMAIER

Ludwig

19.02.1883 München

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

GASSER

Franz Xaver

10.03.1883 Angersburg, Obb.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

GAßNER

Georg

05.03.1885 Zorneding, Obb.

31.10.1914

11. Kp.

24.10.1914 Arras, verwundet

Inf.

GEBHARDT

Johann

16.06.1884 Schmarchenreuth, Ofr.

26.09.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

GLATZ

Konrad

26.11.1881 Eppisburg, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Unteroffizier

GLOYER

Jakob

03.09.1890 Gerolfing, Obb.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

GOLNHOFER

Michael

24.06.1887 Eichhofen, Obb.

15.01.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

GRAF

Joseph

30.06.1883 Wineden, Schw.

06.10.1914

11. Kp.

05.10.1914 Arras, verwundet

Inf.

GRAF

Sebastian

20.03.1893 Gebenbach, Opf.

06.06.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Sergeant

GRAMERSBERGER

Sebastian

13.01.1881 Mitting, Obb.

27.09.1918

11. Kp.

26.09.1918 Verdun, verwundet

Inf.

GRAßL

Johann

06.02.1883 Appercha, Obb.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Inf.

GRATZ

Andreas

03.07.1885 Straßöd, Obb.

15.01.1915 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

GRECK

Ottmar

15.11.1890 Mödingen, Schw.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

GREDLER

Karl

19.02.1894 Ehenfeld, Ofr.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Inf.

GREHL

Eugen

29.11.1892 Hördt, Pfalz

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

GREIM

hans

19.06.1883 Schlegel, Ofr.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

GREIMEL

Sylvester

31.12.1886 Harting, Obb.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

GREITER

Ludwig

12.02.1899 Sonthofen, Schw.

26.09.1918 Verdun

11. Kp.

Inf.

GRIMMEIS

Otto

30.09.1899 Dornstadt, Schw.

09.05.1918 Arras - Albert

11. Kp.

Inf.

GRIMMER

Xaver

13.03.1893 Kellmünz, Schw.

04.01.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

GRÖNNINGER

Friedrich

06.04.1887 Untermagerbein, Schw.

21.10.1917 Flandern

11. Kp.

Inf.

GRUBER

Bartholomäus

24.08.1884 Weg, Obb.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

GRÜNWALD

Theodor

03.10.1883 Burgheim, Schw.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Krankentr.

GRUS

Joseph

25.08.1883 Wiesenfelden, Ufr.

16.10.1917 Flandern

11. Kp.

Gefreiter

GUGGENHEIM

Ludwig

09.09.1879 Thiengen, Baden

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

GUGGENMOOS

Gottfried

27.10.1881 Wallersdorf, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Gefreiter

GUGGENMOS

Michael

10.11.1879 München

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

GÜNZINGER

Ludwig

06.07.1881 Obing, Obb.

17.09.1915 Arras

11. Kp.

Vizefeldwebel

GUTWALD

Karl

24.01.1892 Kitzingen, Ufr.

15.10.1914

11. Kp.

01.10.1914 Arras, verwundet

Inf.

HAAGER

Friedrich Wilhelm

26.05.1884 Uttenhofen, Mfr.

26.01.1916 Arras - südl. d. Scarpe

11. Kp.

Unteroffizier

HAIDL

Joseph

24.10.1889 Ruhstorf, Ndb.

15.01.1915 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

HAIMERL

Franz Xaver

08.03.1894 Brandlberg, Ndb.

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

HAMMERMEIER

Ludwig

11.07.1886 Weltenburg, Ndb.

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

HÄRINGER

Xaver

13.12.1885 Murnau, Obb.

10.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Gefreiter

HARLACHER

Alois

29.01.1890 Seibertsweiler, Schw.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

HARTWEG

Martin

25.11.1884 Lechhausen, Schw.

08.10.1916

11. Kp.

05.10.1916 an der Aisne, verwundet

Inf.

HARTWICK

Eduard

24.01.1886 München

03.10.1915

11. Kp.

02.10.1915 Arras - Roclincourt, verwundet

Inf.

HAUBER

Franz Xaver

02.02.1878 Eberspoint, Ndb.

14.04.1917 Aisne

11. Kp.

Inf.

HAUN

Anton

05.06.1885 Unterhaindlfing, Obb.

21.10.1917 Flandern

11. Kp.

Gefreiter

HEICHELE

Johann

19.10.1888 Täfertingen, Schw.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Gefreiter

HEINRICH

Christian

05.10.1887 Oberndorf, Ufr.

19.03.1915 Arras

11. Kp.

Lt. d. Res.

HELMER

Ferdinand

31.10.1889 Steinrain, Ndb.

11.05.1915

11. Kp.

09.05.1915 La Bassee - Arras, verwundet

Inf.

HENNEVOGL

Joseph

12.02.1886 Kreut, Obb.

18.03.1918 Artois

11. Kp.

Oblt. d. Res.

HERDEN

Rudolf

20.08.1882 Mönchen-Gladbach, Preußen

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

HERMANNSEDER

Xaver

19.10.1891 Wollkofen, Ndb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

HILTENSPERGER

Gottfried

29.09.1880 Lobacher Vieweide, Schw.

06.01.1915 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

HINTERSTEINER

Joseph

01.11.1888 München

22.11.1915 Res. Laz. Neuburg a.D.

11. Kp.

an Krankheit gestorben

Inf.

HIPP

Rupert

22.02.1880 Linden, Obb.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

HIRDT

August

28.08.1877 Starnberg, Obb.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

HOF

Franz Xaver

05.10.1883 Großseiboldsried, Ndb.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Vermisst

Inf.

HOFFRITZ

Franz

07.07.1882 München

17.06.1915

11. Kp.

09.05.1915 La Bassee - Arras, verwundet

Inf.

HOFMANN

Johann

15.05.1894 Tanzfleck, Opf.

10.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

HÖGLMEIER

Ludwig

23.08.1884 Schierling, Ndb.

05.04.1918 Frankreich

11. Kp.

Inf.

HOHMANN

Ferdinand

15.12.1883 Hof, Ofr.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Gefreiter

HÖLLDOBLER

Sebastian

21.03.1879 Hagenham, Ndb.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

HOLZNER

Lorenz

11.07.1882 Bruckerbergau, Obb.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

HOLZNER

Michael

23.12.1899 Inzell, Obb.

26.09.1918 Verdun

11. Kp.

Inf.

HUBER

Anton

14.01.1892 Golden, Ndb.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

HUBER

Joseph

10.06.1886 Rappltern, Obb.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

HUBER

Nikolaus

04.12.1892 Oberwattenbach, Ndb.

05.03.1915

11. Kp.

02.03.1915 Arras, verwundet

Inf.

HUFNAGEL

Johann

15.05.1892 Oberappersdorf, Obb.

02.03.1915 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

HUPFAUER

Anton

12.05.1885 Hacking, Obb.

15.01.1915 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

HURLER

Joseph

28.08.1890 Ziegesheim, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

HURM

Anton

16.05.1892 Allach, Obb.

23.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Gefreiter

HUTTER

Joseph

03.08.1898 Schwaiganger, Obb.

21.10.1915 Arras - Roclincourt

11. Kp.

Inf.

INNINGER

Johann

26.03.1897 Mittergars, Obb.

13.02.1918 Artois

11. Kp.

Inf.

IRRGANG

Franz Xaver

31.08.1883 Lederdorn, Ndb.

22.09.1915

11. Kp.

20.09.1915 Arras, verwundet

Inf.

JÖRCH

Eduard

14.07.1888 Schwörsheim, Schw.

06.10.1914 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

JUNGWIRTH

Gregor

14.04.1898 Neu Ulm, Schw.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

KAISER

Friedrich

06.03.1898 Neu Ulm, Schw.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Inf.

KAISER

Joseph

03.12.1892 Reichenberg, Ndb.

26.10.1915 Arras - Roclincourt

11. Kp.

Inf.

KASPAR

Adam

04.09.1883 Baldingen, Schw.

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

KÄSPFORZER

Johann

18.11.1889 Wechingen, Schw.

04.01.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

KAUFMANN

Gottfried

21.07.1881 Ering, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

KELLER

Joachim

21.12.1887 Oberrothen, Schw.

06.01.1915 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

KERN

Ludwig

27.09.1886 Bärndorf, Ndb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

KINDSMÜLLER

Georg

05.10.1880 Mainzendorf, Ndb.

18.03.1918 Artois

11. Kp.

Inf.

KINK

Xaver

18.10.1879 Köckbrunn, Obb.

17.04.1916 Arras - südl. d. Scarpe

11. Kp.

Inf.

KIPFMÜLLER

Michael

22.09.1893 Eichenberg, Mfr.

10.04.1917 Aisne

11. Kp.

Inf.

KISTLER

Konrad

17.06.1887 Scheffelding, Obb.

05.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

KLEIN

Johann

26.02.1878 Köln,

05.11.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

KLEINGÜTL

Joseph

18.10.1893 Sachsenhausen, Preußen

22.01.1916 Arras - südl. d. Scarpe

11. Kp.

Vizefeldwebel

KLOSTERMAIR

Ernst

06.01.1887 Aufkirchen, Obb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Vizefeldwebel

KLÜBER

Friedrich

27.09.1895 München

17.04.1917 Aisne

11. Kp.

Inf.

KNITTEL

Johann

23.01.1882 Markt Wald, Schw.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

Gefreiter

KOCH

Karl

12.10.1887 August,

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Krankentr.

KÖDEL

Bernhard

20.10.1888 Weidenberg, Ofr.

19.08.1917 St.. Mihiel

11. Kp.

Lt. d. Res.

KOHLER

Erich

18.11.1887 Kaufbeuren, Schw.

07.06.1918 Arras - Albert

11. Kp.

Inf.

KOPF

Reinhold

19.02.1887 Erbach, Württ.

06.01.1915 Arras

11. Kp.

vermisst

Unteroffizier

KRAMER

Franz

29.11.1882 Knappenfeldd, Obb.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

KRANZEDER

Georg

23.12.1884 Stoffen, Obb.

11.04.1917 Aisne

11. Kp.

Inf.

KRAPF

Michael

12.12.1893 Ottenried, Opf.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

KRAUS

Franz Xaver

04.12.1886 Münchzell, Ndb.

03.09.1914

11. Kp.

20.08.1914 Lothringen, verwundet

Inf.

KRAUS

Michael

06.03.1893 Eslarn, Opf.

15.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

KREITMEIER

Edaurd

07.10.1882 Grafendorf, Ndb.

07.12.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

KRON

Johann

12.07.1890 Seehof, Schw.

23.06.1917 St.. Mihiel

11. Kp.

Inf.

KSITLER

Martin

03.02.1890 Sollern, Obb.

15.06.1915

11. Kp.

10.06.1915 La Bassee - Arras, verwundet

Inf.

KÜHN

Friedrich

03.11.1888 Merzingen, Schw.

07.05.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

LACHAUER

Ferdinand

11.04.1880 Asbach, Ndb.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Inf.

LACHENMAYER

Martin

05.01.1885 Lengenfeld, Schw.

06.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

LANDES

Paul

13.10.1893 Buch, Schw.

15.07.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

LANG

Anton

31.05.1894 Pleystein, Opf.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

LANG

Johann

22.04.1892 Playstein, Opf.

15.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

LANG

Johann

18.11.1879 Bernbach, Schw.

04.11.1914

11. Kp.

25.10.1914 Arras, verwundet

Inf.

LANG

Joseph

05.03.1885 Monheim, Schw.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

LANG

Michael

04.04.1886 Hörgersberg, Obb.

30.10.1914

11. Kp.

24.10.1914 Arras, verwundet

Inf.

LANGEGGER

Joseph

19.05.1885 Ollarzried, Schw.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

LÄNGST

Stephan

23.11.1877 Aichwald, Württ.

24.01.1915

11. Kp.

17.12.1914 Arras, verwundet

Inf.

LEHMEIER

Michael

24.01.1892 Oberkammerthal, Opf.

19.03.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

LERMER

Matthäus

03.02.1884 Teisbach, Ndb.

18.02.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

LIEDL

Wilhelm

26.07.1893 Erbendorf, Opf.

19.03.1915 Arras

11. Kp.

Vermisst

Inf.

LIMBACHER

Georg

21.10.1893 Herrnbrechtheim, Mfr.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Vizefeldwebel

LINDER

Johann

30.05.1885 Großkötz, Schw.

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

LINDL

Johann

26.06.1885 Englertshofen, Obb.

06.05.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

LIPP

Jakob

31.05.1883 Rain, Obb.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

LOCHNER

Karl

01.08.1886 Buttenwiesen, Schw.

15.01.1915 Arras

11. Kp.

Vermisst

Inf.

LOHMEIER

Lampertus

25.05.1885 Brandloh, Obb.

15.01.1915 Arras

11. Kp.

Vermisst

Inf.

LOOSER

Ezechiel

09.05.1880 Ennahofen, Württ.

13.04.1917 Aisne

11. Kp.

Inf.

LÖSCH

Alois

29.12.1888 Burgheim, Schw.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Inf.

LUIBLE

Joseph

27.05.1886 Ettenbeuren, Schw.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

MÄDER

Georg

24.04.1887 Trochtelfingen, Württ.

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

MAIER

Georg

06.04.1884 Unterwedling, Obb.

10.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

MAIER

Johann

02.02.1884 Tegernsee, Obb.

24.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

MAIER

Johann Baptist

15.09.1881 Erolsheim, Württ.

16.12.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

MAIER

Martin

16.09.1892 Piedendorf, Obb.

18.02.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

MAYER

Christian

02.09.1889 Weiler, Schw.

05.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

MAYER

Michael

13.05.1878 Häusern, Schw.

16.10.1917 Flandern

11. Kp.

Inf.

MAYER

Rupert

20.04.1883 Thannhausen, Schw.

19.03.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

MAYRSHOFER

Michael

25.01.1885 Schwenningen, Schw.

01.09.1914 Nancy-Epinal

11. Kp.

Inf.

MEDITSCH

Max

25.05.1885 Riedlingen, Württ.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

MEIER

Michael

04.12.1883 Weihern, Ndb.

24.06.1918 franz. Kgf.

11. Kp.

17.04.1917 Aisne, verwundet

Inf.

MENDLER

Franz

28.01.1881 Kaltbronn, Schw.

01.12.1914

11. Kp.

05.11.1914 Arras, verwundet

Inf.

MENTER

Xaver

09.07.1888 Mundraching, Obb.

23.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

MEYER

Friedrich

05.01.1891 Dürrnzimmern, Schw.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

MEYER

Karl

13.07.1885 Meinheim, Mfr.

13.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

MEYER

Michael

07.04.1892 Großschönbrunn, Opf.

23.09.1915

11. Kp.

20.09.1915 Arras, verwundet

Inf.

MÜLLER

Stephan

26.11.1877 Schwabmühlhausen, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

NAGENGAST

Friedrich

28.02.1886 Bieberehren, Ufr.

16.01.1915

11. Kp.

06.01.1915 Arras, verwundet

Inf.

NETHING

Friedrich

02.07.1896 Ulm, Württ.

28.12.1914

11. Kp.

an Krankheit gestorben

Inf.

NEUBERGER

Johann

09.08.1883 Arzberg, Ofr.

30.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

NUßBAUMER

Joseph

24.09.1881 Herrlingen, Württ.

05.10.1914 Arras

11. Kp.

Gefreiter

OBERMAYER

Richard

29.04.1878 Frteimann, Obb.

17.10.1917

11. Kp.

16.10.1917 Flandern, verwundet

Inf.

OESTERLE

Albert

22.12.1888 Hagspiel, Schw.

15.01.1915 Arras

11. Kp.

Vermisst

Inf.

OETTERICH

Wilhelm

25.12.1885 Nürnberg

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

OSTENRIED

Engelbert

24.06.1883 Pfrozen, Schw.

05.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

PISTEL

Karl

26.10.1883 Wüstenselbitz, Ofr.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

PLATTNER

Cornelius

09.03.1885 Unterroth, Schw.

11.10.1914

11. Kp.

06.10.1914 Arras, verwundet

Inf.

POPP

Georg

22.07.1891 Oberau, Obb.

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Unteroffizier

PREIS

Alois

15.12.1884 Edt, Aicha v. Wald, Ndb.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

RAICH

Bern

17.02.1878 Babenhausen, Schw.

06.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

RAMMINGER

Peter

14.09.1888 Hafenhofen, Schw.

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Krankentr.

RAMSPERGER

Stephan

20.11.1886 Chieming, Obb.

12.07.1918 Arras - Albert

11. Kp.

Inf.

RANK

Wilhelm Saphian

10.05.1884 Naila, Ofr.

28.07.1916 Arras - südl. d. Scarpe

11. Kp.

Inf.

RAU

Joseph

19.05.1888 Bubenhausen, Schw.

11.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Unteroffizier

RAUCH

Joseph

07.03.1889 Mauggen, Obb.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

REESER

Ludwig

06.11.1885 Nürnberg

10.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Lt. d. Res.

REGERBIS

Anton

16.01.1881 München

01.10.1918

11. Kp.

29.09.1918 Verdun, verwundet

Inf.

REICH

Franz Xaver

13.07.1883 Altdorf, Obb.

05.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

REICH

Xaver

05.01.1877 Krumbach, Schw.

05.12.1914 Res. Feldlaz. 6 Mericourt

11. Kp.

an Krankheit gestorben

Inf.

REICHERZER

Adalbert

01.09.1891 Laub, Schw.

15.01.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

REISINGER

Egid

22.11.1893 Pirk, Opf.

15.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

REIßMEIER

Ludwig

15.07.1887 Uttenhofen, Ndb.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

REITER

Johann

23.09.1883 Eppisburg, Schw.

05.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

REITHMEIER

Joseph

24.02.1883 Schwimmbach, Ndb.

20.08.1917 St.. Mihiel

11. Kp.

Inf.

RENNER

Johann

28.09.1882 Schwörsheim, Schw.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

RETTINGER

Joseph

01.04.1884 Oberprammern, Obb.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

REUL

Karl

27.04.1884 Selb, Ofr.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

REUTER

Friedrich

31.10.1889 Cronheim, Mfr.

17.04.1917 Aisne

11. Kp.

vermisst

Inf.

RIEF

Sebastian

18.01.1880 Hechendorf, Obb.

11.12.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

RIEGEL

Franz

21.03.1891 München

15.01.1915 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

RIEß

Anton

19.03.1890 Bobingen, Schw.

08.08.1915

11. Kp.

10.05.1915 La Bassee - Arras, verwundet

Inf.

RIETSCH

Johann

27.07.1891 Haidt, Ofr.

16.02.1918 franz. Kgf.

11. Kp.

17.04.1917 Aisne, verwundet

Inf.

ROGG

Sylvester

26.08.1878 Mörgen, Schw.

10.02.1915 Festungslaz. Ulm

11. Kp.

an Krankheit gestorben

Inf.

RÖSCH

Johann

29.06.1893 Gebenbach, Opf.

31.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

ROßMANN

Ludwig

10.09.1887 Warching, Schw.

15.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

ROTTENMÜLLER

Georg

24.04.1894 Priel, Obb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

RUDOLPH

Joseph

30.03.1879 Behlingen, Schw.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Gefreiter

RUHLAND

Joseph

13.04.1891 Grub, Schw.

27.10.1916 an der Aisne

11. Kp.

tödlich verunglückt

Inf.

SAGSTETTER

Georg

08.05.1883 Mattenhofen, Ndb.

05.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

SAPPL

Johann

10.02.1881 Schönegg, Obb.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

SAPPLER

Paul

01.06.1883 Mertingen, Schw.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Oblt. d. Res.

SATORIUS

Ernst

29.04.1887 Berchtesgaden, Obb.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

SATZGER

Xaver

08.07.1880 Pforzen, Schw.

19.03.1918

11. Kp.

18.03.1918 Artois, verwundet

Inf.

SAUERMANN

Adam

26.03.1884 Oberweißenbach, Ofr.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

SCHÄFFLER

Michael

12.09.1887 Gesseltshausen, Obb.

08.09.1914 Nancy-Epinal

11. Kp.

Unteroffizier

SCHALKHAM

Rudolf

01.02.1892 Ulm a. D., Württ.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

SCHARF

Johann

05.06.1884 Hohenbrunn, Ofr.

07.06.1915

11. Kp.

06.06.1915 La Bassee - Arras, verwundet

Inf.

SCHARL

Joseph

01.09.1887 Kleinberghofen, Obb.

26.09.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Gefreiter

SCHAUER

Johann

20.12.1888 Schwabsoien, Obb.

25.03.1918 Frankreich

11. Kp.

Inf.

SCHERRMANN

Julius

12.02.1887 Augsburg Schw.

19.03.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

SCHIPFEL

Karl

30.01.1882 Blindheim, Schw.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Inf.

SCHMID

Johann

07.02.1881 Gansheim, Schw.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

SCHMID

Joseph

06.06.1894 Kreith, Opf.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

SCHMID

Kaspar

18.05.1891 Alexheim, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

SCHMID

Rasso

20.12.1877 Nassenbeuren, Schw.

23.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

SCHMIDBAUER

Johann

17.11.1892 Schleißdorf, Opf.

19.03.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

SCHMIDHOFER

Georg

31.03.1878 Machtenstein, Obb.

23.03.1918 Frankreich

11. Kp.

Inf.

SCHMIDT

Martin

07.11.1889 Plöckendorf, Mfr.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Gefreiter

SCHMITT

Georg

14.03.1882 Säumersdorf, Ufr.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Gefreiter

SCHNEIDER

Anton

28.07.1885 Erisried, Schw.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

vermisst

Inf.

SCHNEIDER

Johann

24.12.1884 Reichenbach, Ofr.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Inf.

SCHOBER

Johann

24.01.1898 Bad Aibling, Obb.

16.10.1917 Flandern

11. Kp.

vermisst

Inf.

SCHÖNIG

Michael

23.05.1879 Bad Tölz, Obb.

15.01.1915 Arras

11. Kp.

Lt. d. Res.

SCHÖTTL

Jakob

03.01.1884 München

05.04.1918 Frankreich

11. Kp.

Inf.

SCHÖTZ

Joseph

15.03.1888 Grubhöh, Ndb.

11.10.1914 Arras

11. Kp.

Feldwebel

SCHREIBER

Maximilian

05.10.1886 Kriegshaber, Schw.

26.09.1918 Verdun

11. Kp.

Lt. d. Res.

SCHREYER

Johannes

30.09.1889 Geringswalde, Sachsen

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

SCHRÖDL

Johann

17.06.1882 Zusdorf, Obb.

10.06.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

SCHROFF

Joseph

22.02.1880 Freiburg, Breisgau, Baden

27.09.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Sergeant

SCHROLL

Joseph

03.04.1882 Antwort, Obb.

25.03.1918

11. Kp.

24.03.1918 Frankreich, verwundet

Gefreiter

SCHUSMANN

Georg

01.01.1883 Finsterwald, Obb.

06.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

SCHUSTEREDER

Peter

03.05.1884 Thambach, Obb.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

SCHWARZKUGLER

Johann

25.11.1882 Dorfen, Obb.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

SCHWEIHOFER

Jakob

20.07.1880 Mertingen, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Gefreiter

SCHWEYMAIER

Franz

15.03.1884 München

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

SEBALD

Xaver

28.07.1889 Kratzerrimbach, Obb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

SEILER

Jakob

28.01.1883 Hallerstein, Ofr.

23.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

SEITZ

Leonhard

20.10.1877 Oberpfaffenhofen, Obb.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

SELMEIER

Matthias

09.11.1883 Salmanskirchen, Obb.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

SEYBOLD

Georg

24.04.1898 Kaisheim, Schw.

10.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

SIEBENHÜTTER

Johann

20.11.1883 Hochstadt, Obb.

15.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

SIEGERSTETTER

Andreas

28.11.1880 Obervilsern, Ndb.

18.03.1918 Artois

11. Kp.

Inf.

SIMNACHER

Martin

22.04.1877 Honsolgen, Schw.

07.03.1915 Arras

11. Kp.

Unteroffizier

SINGKOFER

Joseph

16.02.1880 Hofhegenberg, Obb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

SINGLDINGER

Joseph

30.09.1887 Poing, Obb.

29.08.1914 Nancy-Epinal

11. Kp.

Inf.

SÖHNER

Meinhard

15.08.1879 Oberföchering, Obb.

11.06.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

SPAN

Benedikt

03.01.1883 Illerzell, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

SPANN

Georg

04.04.1876 Rohrstetten, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

SPÄTH

Peter

15.06.1887 Aulzhausen, Obb.

15.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Unteroffizier

SPENGLER

Johann

13.05.1884 Pflaumloch, Württ.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

SPENNINGER

Karl

19.02.1885 Monheim, Schw.

07.10.1917

11. Kp.

05.10.1914 Arras, verwundet

Inf.

SPICKL

Georg

18.04.1889 München

17.12.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

SPIERKL

Georg

14.12.1890 Oelhart, Ndb.

08.06.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

SPRINGER

Johann

04.04.1890 Kellmünz, Schw.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

STAMM

Zeno

16.06.1886 Westach, Obb.

22.08.1916

11. Kp.

15.08.1916 a.d. Somme, verwundet

Inf.

STEGMÜLLER

Anton

20.03.1885 Tapfheim, Schw.

21.10.1917 Flandern

11. Kp.

Inf.

STEICHLE

Wendelin

17.08.1878 Horgau, Schw.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

STEIDLE

Roman

14.08.1890 Breitentahl, Schw.

29.08.1914 Nancy-Epinal

11. Kp.

Inf.

STEINKIRCHNER

Johann

05.07.1894 Mitterhartshausen, Ndb.

02.11.1917

11. Kp.

19.10.1917 Flandern, verwundet

Inf.

STELZER

Joseph

11.03.1884 Lampferding, Obb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

STELZL

Joseph

15.12.1887 Mörmoosen, Obb.

16.09.1918 franz. Kgf.

11. Kp.

17.04.1917 Aisne, verwundet

Inf.

STEMPFLE

Alfons

02.08.1887 Zipplingen, Württ.

15.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

STRASSER

Ludwig

04.12.1885 Mühldorf, Obb.

06.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

STROBL

Baptist

13.06.1893 Kindlas, Opf.

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

STROBL

Max

26.04.1898 Winzer, Schw.

27.09.1918

11. Kp.

26.09.1918 Verdun, verwundet

Inf.

STÜMPFLE

Johann

22.04.1888 Hirschbrunn, Schw.

15.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Unteroffizier

SULZINGER

Albert

15.04.1898 München

06.04.1918

11. Kp.

05.04.1918 Frankreich, verwundet

Unteroffizier

TEIBER

Max

27.11.1890 Eitersberg, Schw.

19.02.1819 franz. Kgf.

11. Kp.

17.04.1917 Aisne, verwundet

Inf.

THALLER

Georg

06.04.1887 Asbach, Obb.

05.11.1914

11. Kp.

24.10.1914 Arras, verwundet

Inf.

TIEFENBRUCKER

Joseph

14.06.1898 München

09.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Inf.

TRITSCHLER

Eugen

07.11.1894 Eisenbach, Baden

11.02.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

UNGEHLERT

Joseph

06.07.1876 Rummeltshausen, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

VÖGELEIN

Joseph

02.09.1889 Kehlberg, Mfr.

13.04.1917 Aisne

11. Kp.

Inf.

VOGLER

Michael

06.05.1899 Maderhalm, Schw.

27.09.1918

11. Kp.

26.09.1918 Verdun, verwundet

Gefreiter

WAGNER

Joseph

11.08.1890 Holheim, Schw.

15.10.1914 Arras

11. Kp.

Gefreiter

WALK

Franz

29.11.1883 Pfaffenhofen a. R., Schw.

26.09.1918 Verdun

11. Kp.

Inf.

WEBER

Jakob

01.11.1884 Holzhausen, Obb.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Inf.

WEIGERT

Michael

27.09.1894 Winbuch, Opf.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

WEINDL

Johann

26.09.1890 Nebelhub, Ndb.

25.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

vermisst

Inf.

WEIß

Johann

16.08.1883 Hocha, Opf.

06.10.1914 Arras

11. Kp.

vermisst

Inf.

WEIß

Michael

24.12.1887 Auhausen, Schw.

03.01.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

WENIG

Joseph

01.04.1883 Puchen, Obb.

06.10.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

WENIG

Sylvester

30.12.1881 Konzenberg, Schw.

22.05.1915

11. Kp.

09.05.1915 La Bassee - Arras, verwundet

Inf.

WESTNER

Joseph

11.06.1885 Schönegg, Obb.

29.08.1914 Nancy-Epinal

11. Kp.

vermisst

Unteroffizier

WIEDEMANN

Joseph

13.04.1885 Hadorf, Obb.

04.01.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

WIEDENMANN

Heinrich

03.11.1885 Hohenaltheim, Schw.

24.10.1914 Arras

11. Kp.

Sergeant

WIMMER

Albert

02.02.1884 Berndlberg, Ndb.

13.07.1918

11. Kp.

12.07.1918 Arras - Albert, verwundet

Inf.

WIMMER

Fritz

28.11.1894 Brantweinhäuser, Ndb.

26.09.1918 Verdun

11. Kp.

Inf.

WIMMER

Xaver

04.01.1894 Hainzing, Ndb.

17.04.1917 Aisne

11. Kp.

Inf.

WINTER

Georg

30.07.1887 Lutzingen, Schw.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

WIRTENBERGER

Joseph

04.09.1887 Giggenhausen, Obb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

WIßMANN

Anton

02.03.1884 Vagen, Obb.

20.09.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

WITTMANN

Joseph

24.08.1893 Moosbach, Opf.

15.05.1915 La Bassee - Arras

11. Kp.

Vermisst

Gefreiter

WITTMANN

Joseph

28.08.1890 Donaualtheim, Schw.

16.08.1916 a.d. Somme

11. Kp.

Inf.

WÖHR

Wilhelm

12.06.1885 Weiler, Schw.

14.11.1915 Arras - Roclincourt

11. Kp.

Gefreiter

WOLFARTH

Sebastian

03.04.1890 Schnürpflingen, Württ.

05.11.1914 Arras

11. Kp.

Inf.

WOLFINGER

Matthäus

24.10.1889 Forheim, Schw.

06.01.1915 Arras

11. Kp.

Inf.

WÖRLE

Joseph

03.07.1887 Lauingen, Schw.

19.01.1915

11. Kp.

15.01.1915 Arras, verwundet

Gefreiter

WÖRNER

Karl

02.11.1888 Waldkirch, Schw.

20.08.1914 Lothringen

11. Kp.

Gefreiter

WUNDERLE

Franz Joseph

29.03.1885 Fristingen, Schw.

21.10.118 franz. Kgf.

11. Kp.