Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Das Kgl. Sächsische Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 103
(Namen N-S)

Ehrentafel des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 103, Regimentsgeschichte, gebunden, 205 Seiten, von Baensch Dresden, 1922

Inschriften:

Es starben den Heldentod fürs Vaterland

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie alphabetisch gegliedert)

A-F    G-J     K-M    N-S    T-Z 

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

NAAKE

Max

1896

Rancourt

6.Kp

NAESER

Erich

1888

Nurlu

7.Kp

NAGEL

Paul

1885

Prosnes

8.Kp

NÄSE

Robert

1882

St. Souplet

4.Kp

Uffz.

NÄTHER

Arno

1884

Rancourt

6.Kp

NÄTHER

Richard

1882

Stadendreef

6.Kp

NAUMAN

Hugo

1893

Souain

1.Kp

vermißt

NAUMANN

Osw.

1895

Somme

8.Kp

NAUMANN

Willy

1895

MGKp1

Krankheit

Hptm.

NAUNDORFF

Walter

1886

St. Martin

MGKp

NEFF

Paul

1892

Clery

9.Kp

vermißt

NENNER

Fritz

1893

Houthulst

10.Kp

vermißt

NESER

Alfred

1890

Somme

5.Kp

Gefr.

NESTLER

Karl

1885

Souain

12.Kp

NESTLER

Otto

1888

Prosnes

10.Kp

Uffz

NESTLER

Paul

1885

Sommesous

11.Kp

NETZBRAND

Willi

1878

Somme

10.Kp

Gefr.

NEUBER

Friedrich

1884

Vaudesincourt

9.Kp

VzFw.

NEUBER

Paul

1886

Riencourt

6.Kp

Gefr.

NEUBERT

Adolf

1876

Souain

7.Kp

NEUBERT

Albin

1889

Ste. Marie a Py

2.Kp

NEUBERT

Hugo

1879

Somme

7.Kp

NEUBERT

Kurt

1893

St. Souplet

9.Kp

NEUBERT

Otto

1897

Fressain

3.Kp

NEUBERT

Paul

1885

Prosnes

12.Kp

NEUGEBAUER

Arthur

1887

St. Souplet

12.Kp

Gefr.

NEUJAHR

Ernst

1887

Sommesous

7.Kp

Gefr.

NEUMANN

Albert

1887

5.Kp

In Gef. †

NEUMANN

Alwin

1893

Souain

1.Kp

Gefr.

NEUMANN

Bruno

1896

Sanarotsch

MGKp2

NEUMANN

Ernst

1886

Vaudesincourt

3.Kp

NEUMANN

Oskar

1893

Moronvilliers

5.Kp

NEUMANN

Otto

1884

Clery

4.Kp

NEUMANN

Paul

1884

7.Kp

NEUMANN

Paul

1889

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

NEUMANN

Paul

1878

Betheniville

11.Kp

NEUMEISTER

Johann

1883

Moronvilliers

8.Kp

NEUMEISTER

Paul

1880

Moronvilliers

7.Kp

vermißt

NICKOL

Otto

1878

St. Souplet

12.Kp

Gefr.

NIEMZ

Johann

1878

Souain

12.Kp

NIEMZ

Paul

1879

Somme

1.Kp

NIER

Arthur

1878

Clery

3.Kp

NIESCHWITZ

Walter

1889

Souain

9.Kp

NITSCH

Karl

1888

Houthulst

2.Kp

NITSCHE

Otto

1898

Houthulst

MGKp2

NITZSCHE

Paul

1896

Rancourt

12.Kp

NOACK

Alfred

1887

Souain

11.Kp

Sergt.

NOACK

Arthur

1889

Langemark

3.Kp

Uffz.

NOACK

Ernst

1879

Houthulst

7.Kp

NOACK

Ernst

1880

Souain

2.Kp

NOACK

Ernst

1879

Souain

11.Kp

NOACK

Georg

1884

Somme

10.Kp

NOACK

Hugo

1878

St. Souplet

12.Kp

NOWE

Paul

1880

Somme

7.Kp

NÜCHTERN

Alexander

1895

Somme

5.Kp

NÜCHTERN

Alfred

1881

Somme

7.Kp

NÜNDEL

Richard

1884

Souain

11.Kp

OBERMEIER

Alois

1888

Clery

9.Kp

OCKERT

Heinrich

1883

Vaudesincourt

4.Kp

Uffz.

OEHME

Georg

1884

Somme

10.Kp

OEHME

Heinrich

1890

Lievin

12.Kp

Uffz.

OEHMIGEN

Karl

1892

Hendecourt

3.Kp

OESTREICH

Karl

1885

Prosnes

9.Kp

vermißt

OESTREICH

Paul

1898

Stadendreef

12.Kp

OHNDORF

Otto

1885

Locquignol

6.Kp

vermißt

Gefr.

ORGIS

Hugo

1882

Souain

12.Kp

OSWALD

Paul

1899

Neuve Eglise

12.Kp

Gefr.

OTTO

Emil

1881

Sommesous

8.Kp

OTTO

Guido

1884

Sommesous

11.Kp

OTTO

Hans

1894

Houthulst

11.Kp

Gefr.

OTTO

Hermann

1884

Englefontaine

7.Kp

vermißt

OTTO

Max

1877

Somme

1.Kp

vermißt

Gefr.

OTTO

Max

1880

Prosnes

6.Kp

OTTO

Paul

1883

9.Kp

Krankheit

Lt

PAATZSCH

Richard

1883

Souain

10.Kp

PABST

Max

1882

Souain

10.Kp

Gefr.

PAETEL

Artur

1895

Den Molen

1.Kp

Uffz.

PAHLISCH

Artur

1891

Dranoeter

7.Kp

PALISCH

Alwin

1882

Prosnes

7.Kp

VzFw.

PALLMANN

Richard

1898

Hebdecourt

5.Kp

Gefr.

PAMPEL

Arno

1884

Hecq

3.Kp

PANNASCH

Georg

1884

Souain

2.Kp

KrTräger

PAPP

Emil

1885

Houthulst

5.Kp

Gefr.

PÄßLER

Paul

1888

Langemark

9.Kp

PÄßLER

Willy

1891

Rancourt

6.Kp

PASTOR

Richard

1882

Souain

2.Kp

vermißt

Uffz.

PÄTZIG

Paul

1886

Prosnes

7.Kp

Gefr.

PAUFLER

Hermann

1893

Mariebrug

1.Kp

PAUL

Felix

1888

Vaudesincourt

1.Kp

Gefr.

PAUL

Georg

1880

Arleux

3.Kp

Uffz.

PAUL

Hans

1894

Ecoust

11.Kp

PAUL

Richard

1893

Souain

10.Kp

PAULICK

Oswald

1885

Souain

12.Kp

PAULY

Ernst

1883

11.Kp

In Gef. †

PECH

Arthur

1887

Souain

1.Kp

Gefr.

PECH

Franz

1879

Souain

9.Kp

PECHFELDER

Paul

1888

Moronvilliers

MGKp1

PEIL

Oswald

1893

1.Kp

In Gef. †

PEIPERT

Alfred

1893

Ste. Marie a Py

7.Kp

Gefr.

PELLMANN

Emil

1888

Moronvilliers

7.Kp

PELLOTH

Johann

1893

Moronvilliers

5.Kp

OStV

PENNDORF

Kurt

1878

Houthulst

3.Kp

PENTHER

Fritz

1884

Clery

4.Kp

PENTHER

Johann

1893

Souain

2.Kp

PERL

Isaak

1890

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

Gefr.

PERNER

Otto

1882

Hendecourt

4.Kp

vermißt

PESCHEL

Martin

1895

Somme

10.Kp

Uffz.

PESCHEL

Max

1880

Clery

9.Kp

vermißt

PESCHEL

Max

1899

Riencourt

11.Kp

Gefr.

PESCHKE

Paul

1882

Englefontaine

7.Kp

vermißt

PESCHKE

Paul

1883

Monacu-Ferme

1.Kp

PESTER

Emil

1896

Dranoeter

2.Kp

PETASCH

Jakob

1878

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

PETERMANN

Oskar

1888

Somme

7.kp

Uffz.

PETOW

Richard

1882

8.Kp

In Gef. †

PETSCHKE

Jakob

1881

Betheniville

6.Kp

Uffz.

PETZOLD

Albin

1893

Rancourt

2.Kp

PETZOLD

Alwin

1878

Clery

3.Kp

PETZOLD

Hermann

1884

Souain

11.Kp

PETZOLD

Otto

1881

Clery

4.Kp

PETZOLD

Paul

1882

Rancourt

2.Kp

PEUKERT

Alwin

1896

Stadendreef

9.Kp

PFAU

Ernst

1882

Souain

11.Kp

Gefr.

PFAU

Oskar

1887

Somme

10.Kp

PFEIFFER

Georg

1895

Souain

6.Kp

vermißt

PFEILER

Gustav

1897

Houthulst

MGKp3

PFOHL

August

1891

Moronvilliers

MGKp2

KtTräger

PFÜLLER

Ernst

1890

Vaudesincourt

1.Kp

PFÜLLER

Paul

1898

Staden

12.Kp

vermißt

PFUNDT

Karl Otto

1881

Prosnes

8.Kp

Uffz.

PHILIPP

Arno

1896

Hecq

10.Kp

vermißt

PHILIPP

Ernst

1893

Souain

1.Kp

PHILIPP

Karl

1890

4.Kp

In Gef. †

Hptm

PHILIPPI

Hans

1878

Ste. Marie a Py

3.Kp

Olt,

PICHELT

Wilhelm

1875

Sommesous

7.Kp

PIERSIG

Walter

1891

Houthulst

10.Kp

Uffz.

PIETSCH

Em.

1878

Vaudesincourt

11.Kp

Gefr.

PIETSCH

Gustav

1885

Ste. Marie a Py

3.Kp

Gefr.

PIETSCH

Karl

1879

Souain

11.Kp

vermißt

PIETSCH

Otto

1886

St. Souplet

4.Kp

PIETSCHMANN

Gustav

1881

Ste. Marie a Py

4.Kp

VzFw.

PIETSCHMANN

Johann

1883

Souain

6.Kp

PIETZSCH

Hermann

1882

8.Kp

In Gef. †

PILLAU

Heinrich

1896

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

PILZ

Otto

1889

11.Kp

Krankheit

PINKAU

Alfred

1891

5.Kp

Krankheit

POBIG

Karl

1880

Souain

5.Kp

PÖGE

Paul

1887

Sommesous

8.Kp

Gefr.

POHL

Kurt

1886

Monacu-Ferme

1.Kp

Uffz.

PÖHL

Walter

1879

Vaudesincourt

3.Kp

Lt.

POHLE

Johann

1889

Ste. Marie a Py

7.Kp

POHLING

Bernhard

1890

Souain

10.Kp

POHLING

Max

1896

Vaudesincourt

11.Kp

Uffz.

POHLINK

Georg

1885

Houthulst

2.Kp

PÖHLMANN

Alb.

1897

Loker

8.Kp

POKORA

Franz

1881

Prosnes

7.Kp

Uffz.

POLNIK

Karl

1894

Kemmel

11.Kp

POLSTER

Kurt

1898

Houthem

MGKp2

Unfall

VzFw.

POLSTER

Max

1888

MGKp2

In Gef. †

PONITZ

Georg

1889

Vaudesincourt

11.Kp

PÖNITZ

Martin

1893

Clery

3.Kp

Uffz.

POPP

Karl

1893

Hecq

MGKp2

POPP

Osw. G.

1889

Sommesous

8.Kp

POPP

Paul

1878

Moronvilliers

8.Kp

Uffz.

POPPE

Max

1886

Vaudesincourt

1.Kp

POPPITZ

Camillo

1883

Prosnes

9.Kp

PÖSCHEL

Max

1882

Locquignol

6.Kp

Uffz

POSER

Rudolf

1892

Houthulst

10.Kp

POSSELT

Max

1884

Prosnes

6.Kp

POSSELT

Paul

1880

Moronvilliers

7.Kp

PÖTSCH

Paul

1884

Ste. Marie a Py

3.Kp

PÖTSCHKE

Moritz

1888

Comines

1.Kp

PÖTTER

Max

1894

Clery

4.Kp

POUERT

Otto

1890

Clery

6.Kp

PRAGER

Friedrich

1882

Souain

6.Kp

PRÄTORIUS

Alfred

1899

Hecq

11.Kp

PREIßLER

Arthur

1880

Malancourt

10.Kp

PREIßLER

Gustav

1876

St. Souplet

4.Kp

Uffz.

PRESCHER

Kurt

1882

Moronvilliers

8.Kp

Uffz.

PREßPRICH

Max

1897

1.Kp

Unfall

Sergt.

PREUSCHE

Gustav

1884

9.Kp

Krankheit

Gefr.

PRINZING

Paul

1886

Kemmel

7.Kp

Uffz.

PROBST

Erich

1886

Houthulst

8.Kp

vermißt

PROBST

Georg

1886

Somme

11.Kp

PROBST

Max

1883

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

PROBST

Paul

1883

Prosnes

8.Kp

PRODÖHL

Paul

1878

Somme

11.Kp

Gefr.

PROSCH

Amand

1882

Kemmel

7.Kp

PROST

Otto

1890

Clery

12.Kp

Uffz.

PRÜGER

Richard

1889

5.Kp

In Gef. †

PRZYBILSKI

Paul

1878

Bethincourt

5.Kp

PUNTE

Bruno

1886

3.Kp

Unfall

Gefr.

PURSCHE

Camillo

1892

Staden

MGKp3

Gefr.

PÜRSCHEL

Otto

1896

Hermies

MGKp3

PÜSCHEL

Georg

1888

Prosnes

5.Kp

PÜSCHEL

Paul

1887

Prosnes

8.Kp

PUSCHMANN

Erdmann

1884

Prosnes

5.Kp

PUSTAL

August

1885

Prosnes

7.Kp

PUTTRICH

Max

1896

St. Martin

MGKp3

PUTZKE

Paul

1896

Rancourt

5.Kp

QUEITSCH

Kurt

1888

Vaudesincourt

3.Kp

Gefr.

QUEITZSCH

Wilhelm

1891

Hendecourt

MGKp2

QUERNER

Johann

1895

Houthulst

5.Kp

QUICK

Johann

1890

2.Kp

Krankheit

QUOSIG

Bruno

1884

Prosnes

7.Kp

RABE

Max

1887

Sommesous

5.Kp

RAFELT

Paul

1885

1.Kp

In Gef. †

Lt.

RAHN

Ernst

1891

Clery

12.Kp

OStV

RAIß

Karl

1887

Hecq

MiWKp

Uffz.

RAKOWITZ

Friedrich

1876

Clery

6.Kp

RAMIN

Alwin

1884

Auberive

6.Kp

Uffz.

RAMM

Arthur

1887

Somme

7.Kp

RAMM

Herm. Hugo

1880

Prosnes

1.Kp

RAMM

Wilhelm

1885

Somme

8.Kp

vermißt

RANDIG

Friedrich

1885

St.Pierre-Vaast-Wald

1.Kp

RANFT

Hugo

1888

Sommesous

11.Kp

vermißt

RANFT

Walter

1886

Ste. Marie a Py

11.Kp

Sergt

RASCHE

Kurt

1890

Wervicq

6.Kp

RASSER

Walter

1895

Auberive

6.Kp

RATAY

August

1881

St. Souplet

9.Kp

RAU

Karl

1881

St. Souplet

4.Kp

RAU

Max

1888

Narotschsee

8.Kp

RAU

Richard

1882

Prosnes

7.Kp

RAUFFENBERG

Paul

1881

Sommesous

3.Kp

RAUßENDORF

August

1878

Moronvilliers

7.Kp

REBMANN

Karl

1898

Houthulst

MGKp2

REBNER

Alb.

1881

Prosnes

5.Kp

vermißt

RECHENBERGER

Heinrich

1887

Souain

10.Kp

Gefr.

RECKER

Paul

1895

Englefontaine

7.Kp

vermißt

REDEL

Alfred

1898

Bugnicourt

2.Kp

REDLER

Osw.

1887

Englefontaine

6.Kp

vermißt

REHSCHUH

Hermann

1882

Ste. Marie a Py

3.Kp

REICHARDT

Martin

1883

Betheniville

6.Kp

Uffz.

REICHEL

Emil

St. Pierre-Vaast-Wald

3.Kp

VzFw.

REICHEL

Franz

1884

Vaudesincourt

9.Kp

Gefr.

REICHEL

Georg

1890

Locre

3.Kp

REICHEL

Johann

1890

Sommesous

10.Kp

REICHEL

Otto

1884

Sommesous

12.Kp

REICHEL

Paul

1887

Sommesous

7.Kp

REICHEL

Paul

1891

Prosnes

5.Kp

REICHELT

Arthur

1894

Hendecourt

3.Kp

vermißt

REICHELT

August

1879

Souain

2.Kp

Uffz.

REICHELT

Eugen

1882

Souain

9.Kp

REICHELT

Karl

1891

Clery

6.Kp

REICHELT

Oskar

1883

Souain

12.Kp

REICHELT

Walter

1896

Vaudesincourt

10.Kp

REICHENBACH

William

1878

St.Souplet

3.Kp

REICHLER

Emil

1883

Prosnes

6.Kp

REIMANN

Karl

1885

Souain

8.Kp

REINHARDT

Bruno

1882

Rancourt

6.Kp

REINHARDT

Franz

1878

Clery

2.Kp

REINHARDT

Hugo

1887

St. Martin

5.Kp

REINHARDT

Kurt

1886

Prosnes

6.Kp

REINHARDT

Oskar

1881

Prosnes

7.Kp

REINHOLD

Alb.

1881

St. Pierre-Vaast-Wald

3.Kp

REINWART

Gerhard

1894

St. Souplet

4.Kp

REINWARTH

Richard

1878

Clery

4.Kp

REISENER

Karl

1891

Vaudesincourt

2.Kp

vermißt

RENDLER

Oskar

1891

Houthulst

2.Kp

RENKEWITZ

Oskar

1893

11.Kp

Krankheit

RENNECKE

Otto

1898

Hermies

MGKp3

RENNER

Ewald

1888

Prosnes

5.Kp

RENTSCH

Arno

1887

Souain

10.Kp

Uffz

RENTSCH

Ernst

1885

St. Souplet

4.Kp

RENTSCH

Otto

1893

7.Kp

Unfall

Uffz.

RENTZSCH

Franz

1889

Sommesous

9.Kp

Gefr.

RENTZSCH

Kurt

1888

Wervicq

5.Kp

RENZ

Franz Alb.

1882

Houthulst

3.Kp

RETSCHKE

Nic.

1881

Ste. Marie a Py

3.Kp

REUSCHER

Otto

1887

1.Kp

In Gef. †

Uffz.

REUTHER

Guido

1880

Souain

12.Kp

VzFw.

RICHTER

Adolf

1877

Vaudesincourt

11.Kp

RICHTER

Albin

1886

St. Souplet

12.Kp

Gefr.

RICHTER

Alfred

1896

Kemmel

4.Kp

RICHTER

Arno

1883

Souain

6.Kp

RICHTER

Arthur

1887

Clery

4.Kp

RICHTER

Arthur

1896

Rancourt

10.Kp

RICHTER

August

1878

Auberive

8.Kp

RICHTER

Emil

1887

Souain

6.Kp

RICHTER

Emil

1877

Rancourt

6.Kp

Gefr.

RICHTER

Emil

1883

Houthulst

4.Kp

RICHTER

Emil

1881

Prosnes

11.Kp

RICHTER

Ernst

1888

3.Kp

In Gef. †

RICHTER

Erwin

1881

Vaudesincourt

11.Kp

RICHTER

Franz

1875

Moronvilliers

8.Kp

RICHTER

Georg

1892

Clery

6.Kp

vermißt

RICHTER

Georg

1890

5.Kp

In Gef. †

Hptm.

RICHTER

Georg

1870

Prosnes

2.Kp

RICHTER

Gustav

1885

Prosnes

2.Kp

vermißt

Gefr.

RICHTER

Gustav

1884

3.Kp

In Gef. †

Gefr.

RICHTER

Gustav

1877

Dranoeter

7.Kp

RICHTER

Gustav

1878

Auberive

2.Kp

RICHTER

Gustav

1896

Sommesous

10.Kp

Uffz.

RICHTER

Gustav

1882

Sommesous

10.Kp

RICHTER

Heinrich

1877

Houthulst

12.Kp

RICHTER

Karl

1893

Rancourt

9.Kp

RICHTER

Kurt

1888

1.Kp

Krankheit

Uffz.

RICHTER

Kurt

1888

Souain

12.Kp

RICHTER

Max

1897

Monacu-Ferme

MGKp

RICHTER

Max

1879

Souain

9.Kp

RICHTER

Max

1883

Prosnes

6.Kp

RICHTER

Max

1890

Somme

11.Kp

RICHTER

Oskar

1884

11.Kp

In Gef. †

RICHTER

Oskar

1884

Rancourt

9.Kp

RICHTER

Osw.

1884

Prosnes

2.Kp

vermißt

RICHTER

Otto

1879

Sanarotsch

7.Kp

RICHTER

Otto

1883

Souain

2.Kp

RICHTER

Otto

1882

Souain

2.Kp

Gefr.

RICHTER

Otto

1896

Langemark

10.Kp

RICHTER

Paul

1894

St. Souplet

4.Kp

RICHTER

Paul

1894

Ste. Marie a Py

3.Kp

RICHTER

Reinhold

1877

Auberive

6.Kp

Uffz.

RICHTER

Richard

1881

Somme

11.Kp

RICHTER

Roland

1881

Souain

9.Kp

Uffz.

RICHTER

Rudolf

1894

Staden

MGKp3

RICHTER

Walter

1891

Somme

8.Kp

RICHTER

Willy

1896

Langemark

8.Kp

RIEDEL

August

1882

Souain

2.Kp

RIEDEL

Edwin

1891

Sommesous

8.Kp

RIEDEL

Max

1881

Clery

9.Kp

RIEKE

Kurt

1890

Souain

9.Kp

RIESLAND

Hermann

1899

2.Kp

Krankheit

Uffz.

RIEßLAND

Kurt

1897

6.Kp

Krankheit

VzFw.

RIETHUS

Richard

1886

Ste. Marie a Py

3.Kp

RIETSCHEL

Erich

1885

Somme

7.kp

RIETSCHEL

Kurt

1886

Vaudesincourt

1.Kp

RIETSCHEL

Richard

1881

Ste. Marie a Py

3.Kp

RIETSCHER

Otto

1885

Prosnes

3.Kp

Gefr.

RIMPLER

Otto

1881

Houthulst

5.Kp

RINGEHAHN

Ernst

1895

Rancourt

MGKp

vermißt

RINGEL

Hermann

1878

Clery

12.Kp

RISCHE

Arno

1896

Kemmel

9.Kp

RISCHE

Richard

1878

Somme

11.Kp

RITSCHEL

Paul

1882

Rancourt

9.Kp

RITSCHER

Paul

1889

Souain

2.Kp

RITTER

Gustav

1889

Souain

11.Kp

VzFw.

RITTER

Max

1892

Souain

7.Kp

RITTER

Otto

1886

Auberive

5.Kp

RODIG

Martin

1883

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

Sergt.

RODIG

Max

1880

Wulverghem

6.Kp

RODIG

Paul

1882

Souain

8.Kp

ROHARK

Ernst

1885

Souain

2.Kp

vermißt

RÖHMANN

Robert

1886

Clery

6.Kp

Lt

ROHN

Ernst

1878

Sommesous

1.Kp

ROHNE

Gustav

1883

Prosnes

5.Kp

RÖHRER

Fritz

1890

Englefontaine

6.Kp

vermißt

ROITZSCH

Ewald

1894

Vaudesincourt

4.Kp

Uffz.

ROLLE

Hermann

1885

St. Souplet

11.Kp

ROLLE

Paul

1895

Stadendreef

9.Kp

RÖNSCH

Heinrich

1882

Souain

11.Kp

Gefr.

RÖNTSCH

Alfred

1882

6.Kp

In Gef. †

RÖSCH

Alwin

1884

St. Souplet

11.Kp

RÖSCH

Ernst

1881

Houthulst

9.Kp

ROSCHE

Bruno

1881

Souain

5.Kp

ROSCHE

Otto

1881

Souain

10.Kp

ROSCHER

Clemens

1882

3.Kp

In Gef. †

Gefr.

ROSCHER

Otto

1882

9.Kp

Krankheit

ROSCHER

Reinh.

1885

Houthulst

2.Kp

ROSCHIG

Hermann

1896

Vaudesincourt

10.Kp

ROSCHIG

Paul

1896

Hecq

MGKp1

RÖSEBERG

Gustav

1874

Vaudesincourt

4.Kp

vermißt

ROSELT

Kurt

1896

Hecq

MiWKp

ROSEMANN

Karl

1886

Clery

9.Kp

vermißt

ROSENKRANZ

Hellmuth

1897

Staden

MGKp3

ROSENKRANZ

Max

1893

Lievin

11.Kp

ROßBERG

Otto

1885

6.Kp

In Gef. †

Gefr.

ROSSE

Bruno

1885

Clery

6.Kp

ROßENFELDER

Ernst

1890

Prosnes

5.Kp

RÖßIGER

Emil

1886

Prosnes

10.Kp

RÖßLER

Gustav

1895

Souain

MGKp

OStV

RÖßLER

Johann

1889

Prosnes

5.Kp

RÖßLER

Karl

1882

Sommesous

9.Kp

RÖßLER

Paul

1885

Souain

12.Kp

Gefr.

ROST

Alfred

1884

Ste. Marie a Py

7.Kp

ROST

Max

1882

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

ROST

Oskar

1884

Auberive

5.Kp

Uffz.

ROTH

Franz

1883

Souain

7.Kp

ROTH

Otto

1899

Englefontaine

6.Kp

ROTH

Paul

1884

St. Pierre-Vaast-Wald

3.Kp

ROTHE

Arno

1890

Sommesous

6.Kp

ROTHE

Hugo

1884

Auberive

3.Kp

Gefr.

ROTHE

Johann

1893

Englefontaine

7.Kp

ROTHE

Osw.

1885

Souain

10.Kp

RÖTHIG

Gustav

1880

Prosnes

10.Kp

ROTTLUFF

Paul

1883

Kemmel

3.Kp

RUBEL

Max

1894

Blisniki

9.Kp

RÜCKER

Paul

1896

Blisniki

1.Kp

RÜCKERT

Hugo

1882

Souain

11.Kp

RUDELT

Paul

1888

Prosnes

8.Kp

Uffz.

RÜDIGER

Willy

1886

Souain

8.Kp

RUDOLF

Franz

1882

Souain

9.Kp

Gefr.

RUDOLF

Paul

1886

Locquignol

5.Kp

RUDOLPH

Adolf

1890

Somme

8.Kp