Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Das Kgl. Sächsische Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 103
(Namen K-M)

Ehrentafel des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 103, Regimentsgeschichte, gebunden, 205 Seiten, von Baensch Dresden, 1922

Inschriften:

Es starben den Heldentod fürs Vaterland

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie alphabetisch gegliedert)

A-F    G-J     K-M    N-S    T-Z 

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

KAAPE

Walter

1890

Houthulst

4.Kp

Uffz.

KADEN

Albin

1887

Somme

8.Kp

KADEN

Ewald

1886

Prosnes

10.Kp

KADEN

Oskar

1886

Kemmel

4.Kp

vermißt

KADEN

Walter

1895

Auberive

1.Kp

Sergt.

KAHDEN

Arthur

1887

Stadendreef

3.Kp

KAHDEN

Bruno

1880

Souain

2.Kp

Uffz.

KAHLERT

Max

1883

Prosnes

6.Kp

KAHNT

Kurt

1898

Locquignol

5.Kp

vermißt

KAHNT

Walter

1890

Houthulst

4.Kp

Sergt.

KAISER

Karl

1885

Hecq

10.Kp

KAISER

Otto

1890

Clery

12.Kp

KALICH

Rudolf

1890

Prosnes

2.Kp

vermißt

Uffz.

KÄMPFE

Max

1881

Souain

10.Kp

VzFw

KÄMPFER

Hermann

1886

Ste. Marie a Py

4.Kp

KANSY

Johann

1887

Prosnes

7.Kp

KANTER

Wilhelm

1894

Souain

12.Kp

Gefr.

KAPPLER

Paul

1882

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

KARIG

Paul

1899

1.Kp

In Gef. †

KARING

Willy

1895

Somme

5.Kp

vermißt

KARL

Max

1884

Prosnes

2.Kp

KÄSEBIER

Gustav

1894

Souain

MGKp

KASPERSKI

Alexander

1887

Prosnes

5.Kp

KÄSTNER

Alb.

1882

Ste. Marie a Py

3.Kp

KÄSTNER

Arthur

1877

Blisniki

2.Kp

Uffz.

KÄSTNER

Johann

1884

Moronvilliers

7.Kp

KÄSTNER

Martin

1895

Stadendreef

8.Kp

Gefr.

KATZER

Otto

1895

Houthulst

1.Kp

KATZSCHMANN

Richard

1889

Prosnes

6.Kp

KAUFER

Ernst

1892

Locquignol

5.Kp

vermißt

KAUFER

Ernst

1881

Ste. Marie a Py

3.Kp

KAULE

Max

1887

Souain

8.Kp

KAZSCHINKY

Max

1896

Vaudesincourt

4.Kp

KEIL

Robert

1885

Somme

1.Kp

Gefr.

KELLER

Arno

1889

Rancourt

6.Kp

Sergt.

KELLER

Ernst

1879

Vaudesincourt

1.Kp

Uffz.

KELLER

Franz

1880

St. Souplet

1.Kp

Sergt.

KELLNER

Otto

1887

Hendecourt

5.Kp

vermißt

Gefr.

KEMPE

Arno

1882

Ste. Marie a Py

3.Kp

Gefr.

KEMPE

Karl

1890

Le Vizet

10.Kp

KEMPE

Oswald

1887

Prosnes

7.Kp

KEMPE

Otto

1888

Souain

6.Kp

KERN

Ernst

1877

Langemark

9.Kp

KERN

Hermann

1879

Locquignol

7.Kp

vermißt

KERN

Otto

1881

Souain

2.Kp

Uffz.

KERNDT

Karl

1886

Sommesous

8.Kp

KERSTAN

Gustav

1883

Souain

8.Kp

Gefr.

KESCHKE

Michael

1886

Clery

4.Kp

Gefr.

KIEFER

Hans

1892

Hospiz Locre

3.Kp

KIESELSTEIN

Otto

1890

Somme

1.Kp

KIEßLING

Ernst

1892

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

KIEßLING

Hermann

1882

Prosnes

6.Kp

KIETZ

Ernst

1894

Ste. Marie a Py

10.Kp

KIND

Paul

1885

Ste. Marie a Py

7.Kp

KIRCHEIS

Paul

1883

Prosnes

7.Kp

VzFw.

KIRCHHÜBEL

Fritz

1889

Ste. Marie a Py

3.Kp

KIRCHHÜBEL

Hermann

1895

Bugnicourt

2.Kp

KIRSCHE

Max

1878

Somme

11.Kp

KIRSCHNER

Ernst

1879

St. Souplet

11.Kp

KIRSCHNER

Paul

1888

Ste. Marie a Py

3.Kp

KIRSCHNER

Robert

1885

Souain

12.Kp

KIRSTE

Robert

1889

4.Kp

In Gef. †

KIRSTEN

Karl

1898

Rancourt

10.Kp

OStV

KITTTELHAKE

Georg

1887

Brunemont

MGKp 2

vermißt

Gefr.

KLAUBERT

Arthur

1882

Houthulst

8.Kp

KLAUS

Reinh.

1881

Vaudesincourt

11.Kp

Uffz.

KLEEBERG

Bruno

1886

Pronki

8.Kp

OStV

KLEIN

Kurt

1889

Spontin

6.Kp

KLEIN

Walter

1892

Somme

8.Kp

vermißt

KLEINSTÜCK

Osw.

1878

Rancourt

12.Kp

KLEMM

Bernhard

1883

Souain

11.Kp

Uffz.

KLEMM

Edwin

1884

Clery

2.Kp

KLEMM

Max

1885

Prosnes

2.Kp

vermißt

KLETT

Otto

1895

Ste. Marie a Py

3.Kp

vermißt

Gefr.

KLEWITZ

Gerhard

1892

Aizecourt le Bas

6.Kp

VzFw.

KLIEM

Otto

1889

Vaudesincourt

MGKp

Gefr.

KLIEMAND

Paul

1887

Ste. Marie a Py

4.Kp

KLIEMANT

Paul

1878

Souain

9.Kp

KLIMM

Martin

1885

Prosnes

4.Kp

Gefr.

KLINDER

Artur

1886

Auberive

6.Kp

KLINGER

Alwin

1887

Clery

9.Kp

vermißt

KLINGER

Otto

1888

Lieramont

8.Kp

KLOPPE

Alfred

1886

Moronvilliers

7.Kp

Gefr.

KLOSE

Rudolf

1888

Hecq

MGKp1

KLOß

Andreas

1881

Somme

10.Kp

KLOTZ

Arthur

1891

Souain

8.Kp

Gefr.

KLÖTZLER

Fritz

1894

Kemmel

1.Kp

KLUG

Erich

1895

Hendecourt

5.Kp

vermißt

KLUGE

Arthur

1894

7.Kp

In Gef. †

KLUGE

Max

1878

St. Pierre-Vaast-Wald

3.Kp

Uffz.

KLUGE

Paul

1888

Clery

9.Kp

KLUGE

Paul

1891

Prosnes

8.Kp

KLUGE

Robert

1897

4.Kp

In Gef. †

KLUNKER

Kurt

1888

Riencourt

11.Kp

KMETSCH

Richard

1899

Dranoeter

11.Kp

KMOCH

Hermann

1882

Ste. Marie a Py

4.Kp

KNAPP

Kurt

1881

Clery

3.Kp

KNEIPEL

Arno

1886

Hendecourt

8.Kp

vermißt

Uffz.

KNEIST

Paul

1883

Sommesous

6.Kp

vermißt

KNOBLOCH

Alfred

1884

Souain

6.Kp

KNOBLOCH

Gustav

1886

Somme

7.Kp

Gefr.

KNOBLOCH

Hermann

1892

Englefontaine

1.Kp

KNOCH

Richard

1892

Souain

12.Kp

vermißt

KNOLL

Otto

1887

Auberive

7.Kp

KNOLL

Paul

1884

Rancourt

5.Kp

vermißt

Gefr.

KNORR

Max

1889

Prosnes

11.Kp

KNORR

Willy

1885

Prosnes

12.Kp

KOBAN

Johann

1891

St.Souplet

4.Kp

KOBER

Gerhard

1894

Forges

2.Kp

KOBISCH

Paul

1885

Rancourt

9.Kp

KOCH

Erich

1895

Houthem

MGKp2

Unfall

KOCH

Fritz

1897

Pronville

11.Kp

vermißt

KOCH

Hermann

1889

Ste. Marie a Py

4.Kp

KOCH

Max

1885

Prosnes

7.Kp

KOCH

Otto

1878

Clery

2.Kp

KOCH

Robert

1890

Clery

12.Kp

KÖCHEL

Arno

1898

Hecq

2.Kp

KÖCHER

Paul

1893

Vaudesincourt

1.Kp

vermißt

KOHL

Arthur

1878

Somme

11.Kp

Uffz.

KOHL

Georg

1880

St. Souplet

10.Kp

KÖHLER

Alfred

1896

Houthulst

10.Kp

vermißt

KÖHLER

Bruno

1881

Prosnes

10.Kp

KÖHLER

Erich

1891

Auberive

6.Kp

KÖHLER

Ernst P.

1889

Sommesous

8.Kp

KÖHLER

Georg

1886

Prosnes

9.Kp

Gefr.

KÖHLER

Gustav

1881

Houthulst

6.Kp

KrTräger

KÖHLER

Johann

1879

Somme

10.Kp

Uffz.

KÖHLER

Max

1882

Prosnes

11.Kp

KÖHLER

Paul

1895

Hecq

MGKp1

KÖHLER

Robert

1884

Hendecourt

5.Kp

KOITZSCH

Alfred

1882

Prosnes

2.Kp

KOKOCINSKI

Alw.

1882

Palluel

10.Kp

KÖLBEL

Otto

1883

Sommesous

5.Kp

Gefr.

KOLLMAR

Robert

1888

Sommesous

5.Kp

KÖNIG

Alfred

1898

Houthulst

12.Kp

Gefr.

KÖNIG

Ernst

1882

Prosnes

11.Kp

Uffz.

KONITZKO

Albert

1885

Souain

1.Kp

KOPPRASCH

Bruno

1888

Palluel

9.Kp

KOPRA

Max

1882

Prosnes

11.Kp

Gefr.

KORB

Erich

1884

Narotschsee

8.Kp

KORB

Willy

1888

Somme

8.Kp

KOSWIG

Reinh.

1890

Vaudesincourt

3.Kp

KOSZIAK

Helmut Wilh.

1897

Locquignol

5.Kp

Gefr.

KOTTE

Artur

1893

Englefontaine

1.Kp

Gefr.

KOTTE

Max

1880

Souain

6.Kp

Gefr.

KÖTTLITZ

Otto

1892

Prosnes

8.Kp

KOTTWITZ

Gustav Emil

1883

Prosnes

1.Kp

KOWARK

Paul

1890

Vaudesincourt

12.Kp

KRAFT

Otto

1896

Houthulst

10.Kp

vermißt

KRAMER

Max

1898

Hecq

5.Kp

KRAMER

Willi

1890

Hendecourt

12.Kp

KRATZSCH

Willy

1999

Hecq

MGKp1

KRAUSE

Bernhard

1894

Ste. Marie a Py

7.Kp

Gefr.

KRAUSE

Franz

1884

Bugnicourt

2.Kp

Gefr.

KRAUSE

Karl

1891

Prosnes

8.Kp

KRAUSE

Richard

1898

7.Kp

In Gef. †

KRAUß

Alfred

1876

Vaudesincourt

11.Kp

vermißt

KRAUßE

Albert

1883

Clery

12.Kp

KRAUßE

Ewald

1881

St. Pierre-Vaast-Wald

3.Kp

KRAUßE

Karl

1885

4.Kp

Krankheit

KRAUßE

Kurt

1882

Clery

12.Kp

KREBAUM

Adolf

1879

Houthulst

9.Kp

KREBS

Alfred

1885

Hecq

11.Kp

KREBS

Arno

1885

Sommesous

8.Kp

Uffz.

KREHER

Eugen

1885

Betheniville

6.Kp

KREHER

Martin

1891

Vaudesincourt

4.Kp

KRELLER

Emil

1883

Souain

12.Kp

KREMNITZ

Edmund

1879

Betheniville

6.Kp

KREMTZ

Hermann

1880

Auberive

8.Kp

Gerfr.

KRENITZ

Paul

1886

Clery

4.Kp

KRETSCHEL

Alwin

1899

Hendecourt

10.Kp

Gefr.

KRETZSCHEL

Hermann

1880

Auberive

2.Kp

KRETZSCHMANN

Willy

1883

Moronvilliers

5.Kp

Gefr.

KRETZSCHMAR

Alfred

1885

Souain

6.Kp

KRETZSCHMAR

Martin

1896

Cambrai

5.Kp

vermißt

KREUL

Alfred

1882

Manancourt

7.Kp

KREUZ

Ernst

1877

Souain

7.Kp

KREYßIG

Max

1891

Somme

7.Kp

KRILL

Gustav

1884

Prosnes

6.Kp

vermißt

KRILLE

Bernhard

1890

Arleux

9.Kp

KRÖHNERT

Otto

1889

Sommesous

7.Kp

KRÖHNERT

Willibald

1892

Souain

2.Kp

vermißt

KROLITZEK

Paul

1890

Rancourt

6.Kp

KRONE

Albert

1890

Mormalwald

9.Kp

vermißt

KRÖNER

Paul

1892

Westroosebeke

9.Kp

KRÖNERT

Arthur

1894

Souain

1.Kp

Gefr.

KRÖNERT

Johann

1896

Langemark

MGKp2

KRUG

Arthur Fr.

1882

Prosnes

7.Kp

Gefr.

KRUG

Otto

1883

Souain

9,Kp

Gefr.

KRÜGER

Rudolf

1895

Hecq

10.Kp

Uffz.

KRUMBIEGEL

Georg

1884

Prosnes

5.Kp

Uffz.

KRUMBIEGEL

Johann

1892

Souain

9.Kp

KRUSCHE

Adolf

1886

Moronvillier

7.Kp

KSCHIESCHENK

Paul

1885

12.Kp

In Gef. †

KUBASCH

Max

1898

Kemmel

11.Kp

KUBITZ

Johann

1899

Hendecourt

1.Kp

KUBITZ

Robert

1893

Ste. Marie a Py

3.Kp

vermißt

KÜCHLER

Paul

1890

Sommesous

5.Kp

KUHMANN

Otto

1885

Souain

12.Kp

Uffz.

KÜHN

Arthur

1894

Fressain

MGKp1

KÜHNE

Alfred

1894

Souain

10.Kp

KÜHNE

Emil

1884

Prosnes

2.Kp

vermißt

KÜHNE

Emil

1895

Kemmel

8.Kp

KÜHNE

Hugo

1895

Kemmel

9.Kp

KÜHNE

Karl

1884

9.Kp

In Gef- †

KÜHNE

Kurt

1894

Souain

1.Kp

KÜHNE

Paul

1893

3.Kp

In Gef. †

KÜHNE

Wilhelm

1879

Clery

12.Kp

KÜHNE

Willi

1898

Houthulst

10.Kp

vermißt

Uffz.

KÜHNE

William

1882

5.Kp

Krankheit

KÜHNEL

Edmund

1880

Betheniville

6.Kp

KÜHNEL

Emil

1886

Langemark

7.Kp

Gefr.

KÜHNEL

Martin

1888

Prosnes

5.Kp

Uffz.

KÜHNEL

Richard

1884

Souain

5.Kp

KÜHNEMANN

Ed.

1898

Langemark

8.Kp

KÜHRT

Karl

1885

Souain

2.Kp

KÜMMRITZ

Fritz

1894

Souain

2.Kp

vermißt

KUNATH

Adolf

1878

Souain

9.Kp

KUNTZ

Walter

1893

St.Souplet

4.Kp

KUNZE

Max

1881

12.Kp

In Gef. †

KUNZE

Max

1885

St. Souplet

2.Kp

KUNZE

Paul

1893

Manancourt

8.Kp

KUNZE

Richard

1880

Moronvilliers

7.Kp

KÜNZEL

Erich

1897

Kemmel

8.Kp

KURZ

Walter

1896

Houthulst

MGKp 3

vermißt

KURZAWA

Paul

1899

Bugnicourt

9.Kp

Uffz.

KUSCHK

Jakob

1881

Somme

8.Kp

KUTSCHKE

Wilhelm

1884

Clery

3.Kp

KÜTTNER

Bernhard

1898

Houthulst

2.Kp

vermißt

LA ROCHE

Konrad

1894

Souain

12.Kp

LAASCH

Rudolf

1883

Souain

7.Kp

Gefr.

LABITZKY

Karl

1885

Bugnicourt

2.Kp

LACHNIT

Gustav

1888

7.Kp

In Gef. †

LACZNY

Ernst

1880

Langemark

8.Kp

Gefr.

LADE

Alfred

1889

Rancourt

8.Kp

LAHODE

Ernst

1886

Souain

8.Kp

Gefr.

LÄMMEL

Max

1889

9.Kp

Krankheit

LÄMMEL

Oskar

1895

St. souplet

6.Kp

LANDGRAF

Alb.

1888

Somme

8.Kp

LANG

Adolf

1880

Prosnes

7.Kp

LANG

Friedrich

1880

Ste. Marie a Py

7.Kp

LANG

Paul

1889

St. Pierre-Vaast-Wald

3.Kp

LANGE

Alfred

1880

St. Souplet

3.Kp

LANGE

Alfred

1893

Souain

1.Kp

LANGE

Arthur

1879

Vaudesincourt

9.Kp

Uffz.

LANGE

Emil

1882

Souain

11.Kp

LANGE

Louis

1886

Prosnes

8.Kp

LANGE

Max

1876

Manancourt

7.Kp

LANGE

Paul

1881

Clery

9.Kp

LANGE

Willy

1890

Souain

7.Kp

LANGELÜDECKE

Friedrich

1887

Prosnes

9.Kp

Uffz.

LANGER

Martin

1895

Souain

1.Kp

Lt

LANGSDORFF

Johann

1896

Clery

MGKp

LANTZSCH

Arthur

1882

Houthulst

8.Kp

vermißt

Uffz.

LANTZSCH

Hugo

1885

Clery

12.Kp

Uffz.

LASCH

Kurt

1887

Prosnes

9.Kp

Uffz

LAUK

Ernst

1880

St. Pierre-Vaast-Wald

3.Kp

Uffz.

LAUKE

Alwin

1893

Arleux

1.Kp

LAZARUS

Arthur

1878

Rancourt

11.Kp

LEDIG

Robert

1892

Houthulst

5.Kp

Lt.

LEHMANN

Alban

1883

Ste. Marie a Py

12.Kp

Gefr.

LEHMANN

Artur

1889

Dranoeter

4.Kp

LEHMANN

Bruno

1890

Sommesous

7.Kp

LEHMANN

Clemens

1894

Souain

6.Kp

Gefr.

LEHMANN

Emil

1882

Fressain

3.Kp

LEHMANN

Ernst

1885

1.Kp

In Gef. †

LEHMANN

Georg

1885

Souain

11.Kp

LEHMANN

Hermann

1885

Prosnes

8.Kp

LEHMANN

Jakob

1883

Souain

2.Kp

LEHMANN

Johann

1881

Prosnes

2.Kp

LEHMANN

Kurt

1883

1.Kp

Krankheit

LEHMANN

Martin

1895

Clery

12.Kp

LEHMANN

Max

1890

Manancourt

8.Kp

Gefr.

LEHMANN

Max

1888

Sommesous

7.Kp

Gefr.

LEHMANN

Max

1882

Vaudesincourt

3.Kp

LEHMANN

Otto

1888

Somme

5.Kp

LEHMANN

Otto

1893

Rancourt

10.Kp

Vzfw.

LEHMANN

Robert

1882

Hendecourt

4.Kp

LEHMANN

Robert Fr.

1879

Souain

11.Kp

LEHMANN

Wilh. Friedrich

1878

Prosnes

1.Kp

LEHMANN

Wilhelm

1896

Houthulst

6.Kp

LEHNERT

Max

1885

Souain

2.Kp

Gefr.

LEHNHARDT

Otto

1880

Rancourt

6.Kp

LEIBIGER

Alfred

1882

Souain

10.Kp

LEIRITZ

Albin

1884

3.Kp

In Gef. †

LENHARDT

Viktor

1891

Prosnes

7.Kp

vermißt

Gefr.

LEONHARDT

Bruno

1882

Prosnes

8.Kp

vermißt

LEONHARDT

Max

1881

7.Kp

In Gef. †

Gefr.

LEONHARDT

Paul

1888

St. Souplet

MGKp

Sergt.

LEOPOLD

Kurt

1891

Riencourt

6.Kp

LESCHPER

Ermst

1883

Prosnes

1.Kp

LEUBERT

Alexander

1884

Prosnes

2.Kp

LEUNERT

Alb.

1896

Dranoeter

11.Kp

LEUPOLD

Ernst

1878

Rancourt

9.Kp

LEUPOLD

Max

1887

Kemmel

9.Kp

LEUSCHNER

Arno

1890

Clery

4.Kp

vermißt

Gefr.

LEUSCHNER

Erich

1897

Locquignol

6.Kp

LEUSCHNER

Kurt

1883

8.Kp

In Gef. †

Uffz.

LIEBER

Alfred

1894

Rancourt

12.Kp

LIEBER

Paul

1881

Somme

10.Kp

LIEBIG

Georg

1887

Souain

11.Kp

OStV

LIEBIG

Paul

1885

St. Souplet

9.Kp

LIEBOLD

Karl

1882

Souain

9.Kp

LIEBSCHER

Albin

1896

Rancourt

10.Kp

LIEBSCHER

Bernhard

1882

12.Kp

Krankheit

LIEBSCHER

Emil

1887

Prosnes

7.Kp

LIEBSCHER

Karl

1893

Hecq

5.Kp

vermißt

LIETZE

Oswald

1877

Auberive

5.Kp

Uffz.

LIMACK

August

1887

Vaudesincourt

2.Kp

LIMBACH

Richard

1883

Vaudesincourt

2.Kp

LIMMER

Arno

1878

Auberive

9.Kp

LINACK

Gustav

1892

Souain

5.Kp

vermißt

LINDEMANN

Otto

1885

Auberive

9.Kp

Gefr.

LINDNER

Max

1887

Souain

10.Kp

LINDNER

Richard

1876

Souain

9.Kp

LINKE

Reinhold

1895

Rancourt

8.Kp

LIPPMANN

Karl

1896

Rancourt

10.Kp

VzFw.

LIPPMANN

Reinhard

1883

Vaudesincourt

1.Kp

Uffz.

LIPPOLD

Ferdinand

1884

Prosnes

8.Kp

LIPPOLD

Otto

1889

Auberive

9.Kp

LISCHKE

Friedrich

1894

Stadendreef

8.Kp

Gefr.

LISCHKE

Johann

1881

Souain

7.Kp

LISKE

August

1893

St. Souplet

11.Kp

LISSACK

Hermann

1897

Souain

1.Kp

LÖBEL

Fritz

1894

9.Kp

Krankheit

Gefr.

LOCHMANN

Arthur

1891

Fressain

7.Kp

Gefr.

LÖFFLER

Paul

1882

Langemark

5.Kp

LOHDE

Max

1877

Somme

11.Kp

LOHSE

Arno

1893

Souain

MGKp

vermißt

LOHSE

Bruno

1894

Rancourt

8.Kp

LOHSE

Max

1886

Clery

4.Kp

LOOSE

Otto

1890

Souain

7.Kp

LOOSE

Otto

1885

Souain

10.Kp

Uffz.

LORENTZ

Johann

1880

Prosnes

9.Kp

LORENZ

Alb.

1893

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

KrTräger

LORENZ

Alfred

1882

Vaudesincourt

1.Kp

LORENZ

August

1878

Manancourt

7.Kp

Uffz.

LORENZ

Johann

1881

Souain

9.Kp

LORENZ

Max

1879

Vaudesincourt

9.Kp

LORENZ

Paul

1895

Somme

8.Kp

LÖRNER

Wolfgang

1878

Wevelghem

3.Kp

LÖSCHER

Richard

1894

Souain

8.Kp

Uffz.

LÖSCHNER

Alfred

1893

Aubencheul

9.Kp

Uffz

LÖSCHNER

Gustav

1887

Souain

5.Kp

LÖSER

Albert

1896

Monacu-Ferme

MGKp

Gefr.

LOSKE

Eduard

1881

Souain

10.Kp

LOTZE

Kurt

1882

10.Kp

Krankheit

Uffz.

LOTZE

Max

1883

Houthulst

2.Kp

SanUffz.

LÖWE

Arthur

1888

Rancourt

10.Kp

LÖWE

Ewald

1885

5.Kp

In Gef. †

LÖWE

Hermann

1888

Prosnes

8.Kp

LÖWE

Otto

1886

Prosnes

5.Kp

Uffz.

LÖWE

Willy

1893

2.Kp

In Gef. †

LUCKE

Adolf

1884

St.Pierre-Vaast-Wald

1.Kp

LUDWIG

Arthur

1887

Vaudesincourt

12.Kp

LUDWIG

Ernst

1886

Prosnes

2.Kp

vermißt

LUDWIG

Gerhard

1896

Houthulst

5.Kp

LUDWIG

Richard

1896

Stadendreef

10.Kp

LUDWIG

Walter

1881

Prosnes

7.Kp

LUGE

Paul

1879

Auberive

6.Kp

LÜHR

Wilhelm

1881

Souain

6.Kp

LUKAS

Max

1880

Moronvilliers

7.Kp

LUTZE

Artur

1886

Ste. Marie a Py

7.Kp

LÜTZNER

Arthur

1877

St. Souplet

12.Kp

MAAZ

Walter

1896

Vaudesincourt

MGKp1

MÄBERT

Oswald

1886

Souain

2.Kp

MACHER

Kurt

1890

Somme

10.Kp

MACKOWIAK

Franz

1895

Clery

9.Kp

MÄDICKE

Albin

1892

Ste. Marie a Py

7.Kp

VzFw

MÄGE

Herbert

1897

Somme

8.Kp

MAGEN

Oskar

1896

Rancourt

12.Kp

MAGER

Paul

1892

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

MAGER

Richard

1898

Houthulst

12.Kp

MAI

Friedrich

1884

Prosnes

9.Kp

MAI

Hermann

1881

Clery

9.Kp

MAI

Max

1894

Souain

10.Kp

MAI

Paul

1879

Clery

4.Kp

Gefr.

MAMMITZSCH

Paul

1885

Prosnes

3.Kp

MANICKE

Clemens

1895

Monacu-Ferme

MGKp

MANIG

Alfred

1887

Souain

8.Kp

MANIG

Otto

1893

Ste. Marie a Py

3.Kp

Uffz.

MANITZ

Richard

1880

Angres

2.Kp

Gefr.

MANKE

Herbert

1895

Hecq

MGKp2

MANN

Albert

1880

Prosnes

12.Kp

MANN

Max Bruno

1881

Prosnes

7.Kp

Uffz.

MANNHAUPT

Otto

1892

Locquignol

9.Kp

MARGENBERG

Georg

1889

St.Pierre-Vaast-Wald

1.Kp

Gefr.

MARKERT

Guido

1891

Kemmel

6.Kp

MARSCHL

Ludwig

1884

Prosnes

6.Kp

MARSCHNER

Max

1878

Auberive

1.Kp

MARSCHNER

Richard

1888

Ste. Marie a Py

3.Kp

MARTIN

Emil

1877

St. Souplet

12.Kp

Uffz.

MARTIN

Emil

1885