Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Das Kgl. Sächsische Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 103
(Namen A-F)

Ehrentafel des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 103, Regimentsgeschichte, gebunden, 205 Seiten, von Baensch Dresden, 1922

Inschriften:

Es starben den Heldentod fürs Vaterland

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie alphabetisch gegliedert)

A-F    G-J     K-M    N-S    T-Z 

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Gefr.

ABE

Adolf

1887

Prosnes

7.Kp

ACKERMANN

Arthur

1880

Souain

6.Kp

ADAM

Ewald

1883

Arleux

7.Kp

ADAM

Max

1882

Somme

11.Kp

Gefr.

ADAM

Richard

1883

Prosnes

7.Kp

VzFw.

ADLER

Gustav

1885

Vaudesincourt

1.Kp

VzFw.

ADLER

Otto

1889

Monacu-Ferme

1.Kp

ADNER

Paul

1898

Houthulst

2.Kp

AEHLIG

Richard

1896

Houthulst

10.Kp

AEY

Georg

1887

Souain

8.Kp

AHNER

Willy

1896

Betheniville

6.Kp

ALBRECHT

Arno

1888

Somme

11.Kp

Hornist

ALBRECHT

Erich

1895

Hendecourt

1.Kp

vermißt

ALBRECHT

Karl

1883

Clery

4.Kp

vermißt

ALBRECHT

Paul

1881

Souain

5.Kp

ALEX

Paul

1884

Vaudesincourt

11.Kp

AMBOS

Otto

1881

Prosnes

6.Kp

ANDERS

Karl

1898

Locquignol

6.Kp

vermißt

ANDRICH

Hugo

1881

Souain

7.Kp

vermißt

Uffz

ANKE

Otto

1889

Rancourt

12.Kp

ANTRACK

Hugo

1878

Rancourt

8.Kp

Gefr.

ARNOLD

Max

1879

Looker

5.Kp

Uffz.

ARNOLD

Oskar

1876

Somme

3.Kp

Gefr.

ARNOLD

Osw.

1883

11.Kp

In Gef. †

Uffz.

ARNOLD

Rudolf

1886

Staden

MGKp1

ARNOLD

Walther

1896

St.Souplet

4.Kp

Gefr.

AßMANN

Johann

1886

Prosnes

8.Kp

vermißt

AUERSWALD

Konstantin

1888

Hendecourt

4.Kp

AURIG

Erich

1891

Clery

3.Kp

In Gef. †

AUSCHNER

Friedrich

1896

Kemmel

7.Kp

AY

Richard

1881

Sommesous

5.Kp

Gefr.

BACH

Johann

1898

Souain

8.Kp

vermißt

BACH

Max

1885

Souain

10.Kp

BACH

Wilhelm

1884

Arleux

3.Kp

BACHMANN

Franz

1885

Souain

12.Kp

BACHMANN

Paul

1895

Arleux

1.Kp

Uffz.

BACKOFEN

1888

Prosnes

10.Kp

Uffz.

BAHNDORF

Hermann

1882

St. Souplet

10.Kp

BAIER

Hermann

1885

Souain

6.Kp

BALDAUF

Alfred

1894

Villers au Tertre

9.Kp

BALZER

Karl

1897

Wervicq

6.Kp

Uffz.

BANSEN

Fritz

1882

Prosnes

7.Kp

BÄR

Georg

1881

Prosnes

5.Kp

BÄR

Hermann

1882

Souain

7.Kp

vermißt

BÄR

Richard

1898

Arleux

1.Kp

BÄRSCH

Franz

1876

Souain

9.Kp

BARTH

Richard

1899

Arleux

1.Kp

BARTHEL

Arno

1891

Somme

1.Kp

vermißt

BARTHEL

Bernhard

1885

Souain

8.Kp

BARTHEL

Oskar

1898

Langemark

12.Kp

vermißt

BARTHEL

Otto

1896

Rancourt

5.Kp

BARTSCH

Karl

1883

Souain

9.Kp

BARTSCH

Otto

1887

Souain

11.Kp

BARTZSCH

Alfred

1881

Prosnes

5.Kp

BAUER

Ernst

1899

Houthem

MGKp2

Unfall

BAUER

Fritz

1899

Kemmel

2.Kp

BAUER

Walter

1898

Dünaburg

3.Kp

BAUM

Oswald

1883

Souain

8.Kp

BAUMANN

Artur

1883

Auberive

1.Kp

BAUMANN

Erich

1898

Poelkappelle

4.Kp

Gefr.

BAUMANN

Franz

1890

9.Kp

Gefr.

BAUMANN

Hugo

1883

Arleux

3.Kp

BAUMANN

Kurt

1895

Souain

7.Kp

OStV

BAUMANN

Kurt

1889

Sommesous

10.Kp

Lt

BAUMANN

Paul

1890

Souain

5.Kp

BAUMGARDT

Max

1875

Moronvilliers

7.Kp

BAUMGÄRTEL

Hugo

1885

Langemark

8.Kp

BAUMGARTEN

Kurt

1881

Prosnes

5.Kp

BAUMGARTEN

Richard

1882

6.Kp

In Gef. †

VzFw.

BAUTZMANN

Mor.

1893

Hendecourt

3.Kp

Uffz.

BECHER

Max

1894

St. Souplet

4.Kp

KrTräger

BECHER

Richard

1886

Houthulst

3.Kp

Gefr.

BECK

Martin

1888

Houthulst

7.Kp

BECK

Paul

1886

Somme

10.Kp

BECKER

Bruno

1898

Houthulst

7.Kp

BECKER

Richard

1893

Locquignol

5.Kp

vermißt

BECKERT

Oskar

1885

Ste. Marie a Py

4.Kp

BECKERT

Paul

1875

Moronvilliers

5.Kp

BEER

Emil

1882

Prosnes

9.Kp

BEHRLE

Alfred

1889

Sommesous

5.Kp

BEIER

Kurt

1894

Somme

1.Kp

vermißt

BEIER

Richard

1881

Clery

12.Kp

KrTräger

BEILICKE

Otto

1879

Houthulst

1.Kp

BELLACH

Erich

1887

Ste. Marie a Py

3.Kp

vermißt

BELLMANN

Emil

1887

Sommesous

10.Kp

BELLMANN

Max

1885

Sommesous

5.Kp

Gefr.

BEMMANN

Ernst

1881

Auberive

2.Kp

BEMMANN

Max

1880

1.Kp

Krankheit

BENAD

Ernst

1879

Ste. Marie a Py

4.Kp

BENEDIX

Kurt

1883

Prosnes

6.Kp

BERGD

Max

1888

Sommesous

11.Kp

BERGE

Karl

1895

Wervicq

6.Kp

KrTräger

BERGER

Albert

1888

St.Pierre-Vaast-Wald

1.Kp

BERGER

Emil

1881

Ste. Marie a Py

7.Kp

Gefr.

BERGER

Karl

1878

St. Souplet

4.Kp

BERGER

Paul

1882

Souain

2.Kp

BERGER

Paul

1884

Mecquignies

2.Kp

BERGER

Paul

1894

Souain

10.Kp

BERGERT

Willy

1893

Vaudesincourt

11.Kp

BERGMANN

Fritz

1898

Bugnicourt

2.Kp

Gefr.

BERNDT

Arthur

1885

Sommesous

6.Kp

Gefr.

BERNSTEIN

Edwin

1884

Neuve Eglise

8.Kp

BERTHEL

Ernst

1890

Somme

10.Kp

BEUCHLER

Max

1877

Clery

4.Kp

Gefr.

BEULICH

Max

1883

Sommesous

8.Kp

BEULIG

Robert

1894

Souain

5.Kp

BEYER

Alfred

1896

Rancourt

6.Kp

OStV

BEYER

Friedrich

1894

6.Kp

Krankheit

Uffz.

BEYER

Paul K.

1883

Sommesous

2.Kp

Uffz.

BIEBER

Jakob

1890

Bugnicourt

9.Kp

BIEBER

Max

1882

Prosnes

8.Kp

Gefr.

BIEBRACH

Max

1897

Cocquignol

5.Kp

vermißt

Uffz.

BIEDERMANN

Paul

1883

Prosnes

7.Kp

BIEGEL

Max

1878

Manancourt

7.Kp

Gefr.

BIELE

Karl

1884

Brunemont

1.Kp

BIERBAUM

Max

1892

Souain

6.Kp

VzFw.

BIERMANN

Ludwig

1883

St. Souplet

5.Kp

BIERUS

Walter

1883

Ste. Marie a Py

4.Kp

VzFw.

BIESOLD

Alwin

1880

Ste.Marie a Py

3.Kp

BINDIG

Hermann

1881

Souain

5.Kp

BINNEWERG

Arthur

1886

Rancourt

12.Kp

BIRKE

August

1881

Souain

12.Kp

Tambour

BIRKENBUSCH

Gustav

1890

3.Kp

In Gef. †

BIRNDT

Willy

1895

Ste. Marie a Py

3.Kp

Uffz.

BLÄSCHE

Johann

1882

Souain

8.Kp

BLÄSCHE

Paul

1879

Souain

2.Kp

BLECHSCHMIDT

Arno

1878

St.Souplet

1.Kp

BLEI

Fritz

1892

St. Souplet

4.Kp

BLEI

Paul

1889

Houthulst

2.Kp

BLEICH

Arno

1898

1.Kp

In Gef. †

BLEY

Paul Erwin

1889

Mariembourg

4.Kp

BLÖCK

Karl

1876

9.Kp

In Gef. †

Uffz.

BLUME

Alfred

1881

Prosnes

7.Kp

Lt

BLUMMSTENGEL

Karl Wilhelm

1888

Sommesous

9.Kp

BLÜSCHKE

Karl

1885

8.Kp

In Gef. †

BÖBERT

Max

1880

St. Souplet

3.Kp

BOCHERT

Erich

1898

Hecq

5.Kp

vermißt

BOCHMANN

Clemens

1876

9.Kp

BÖCKEMEIER

Erich

1898

Houtholst

1.Kp

BODEN

Hermann

1889

Prosnes

8.Kp

BODEN

Moritz

1893

Houthulst

9.Kp

VzFw

BODENSCHATZ

Otto

1886

Langemark

9. Kp

Uffz.

BODENSCHATZ

Reinh.

1876

St. Souplet

3.Kp

Uffz.

BÖHM

Oskar

1886

Ste. Marie a Py

4.Kp

BÖHM

Richard

1889

Hecq

2.Kp

vermißt

BÖHME

Emil

1886

3.Kp

Krankheit

BÖHME

Fritz

1887

Somme

7.Kp

Uffz

BÖHME

Hermann

1891

Prosnes

8.Kp

BÖHME

Kurt

1897

Englefontaine

7.Kp

vermißt

BÖHME

Max

1894

Souain

5.Kp

vermißt

BÖHME

Max

1877

Vaudesincourt

12.Kp

Gefr.

BÖHME

Osw.

1878

Moronvilliers

7.Kp

vermißt

BÖHME

Otto

1888

Prosnes

7.Kp

BÖHME

Otto

1896

Rancourt

10.Kp

BÖHME

Richard

1886

Rancourt

8.Kp

BÖHME

Richard

1885

Prosnes

8.Kp

Gefr.

BÖHMER

Hugo

1884

Somme

8.Kp

vermißt

BÖHMER

Richard

1886

Moronvilliers

5.Kp

vermißt

Gefr.

BÖHMIG

Otto

1889

Souain

6.Kp

BOHNE

Georg

1887

Staden

2.Kp

Unfall

BOHR

Karl

1882

Prosnes

5.Kp

BOITZ

Artur

1898

Vijfwegen

1.Kp

BOLLMANN

Herbert

1898

Hecq

MGKp1

BONITZ

Ernst

1881

Rancourt

6.Kp

BÖRNER

Arthur

1878

Houthulst

11.Kp

vermißt

BÖRNER

Fritz

1898

Houthulst

5.Kp

vermißt

BÖRNER

Hugo

1882

Moronvilliers

1.Kp

BÖRNER

Max

1887

Souain

10.Kp

Gefr.

BÖRNER

Paul

1897

Englefontaine

6.Kp

vermißt

BÖRNIG

Reinh.

1889

Prosnes

6.Kp

Gefr.

BÖTHIG

Hermann

1883

1.Kp

Krankheit

BÖTTCHER

Alfred

1894

Kemmel

4.Kp

Gefr.

BÖTTCHER

Otto

1886

Hecq

MiWKp

BÖTTGER

Alfred

1892

Rancourt

11.Kp

BÖTTGER

Arthur

1885

Arleux

3.Kp

BÖTTGER

Walter Otto

1891

Clery

3.Kp

BRACHVOGEL

Edwin

1882

Somme

8.Kp

BRACKLOW

Alfred

1882

Prosnes

5.Kp

BRADE

Oswald

1881

Souain

8.Kp

BRÄUER

Andreas

1880

Rancourt

9.Kp

BRÄUER

Paul

1891

Bugnicourt

6.Kp

BRAUN

Ludwig

1892

Avion

3.Kp

Gefr.

BRAUNE

Martin

1889

7.Kp

In Gef. †

BRAUNE

Max

1879

Angres

2.Kp

BRAUNE

Paul

1887

Clery

9.Kp

BREIL

Alfred

1891

Prosnes

5.Kp

vermißt

BREIL

Arthur

1891

Sommesous

5.Kp

BREITKOPF

Stephan

1882

Vaudesincourt

3.Kp

BREITLING

Alb.

1899

Hendecourt

MGKp2

BRENDEL

Paul

1882

Clery

6.Kp

BRENDLER

Paul

1899

Hendecourt

1.Kp

BRESCHKE

Kurt

1898

Mormalwald

9.Kp

BRETTSCHNEIDER

Ewald

1896

Rancourt

6.Kp

Uffz.

BREUER

Paul

1883

6.Kp

In Gef. †

BRINSCHWITZ

Paul

1891

Vaudesincourt

4.Kp

Lt

BRÖMEL

Friedrich

1894

Tieghem bei IR 392

4.Kp

BRUCHMANN

Gustav

1886

Prosnes

8.Kp

vermißt

Gefr.

BRÜCKNER

Oswald

1882

Pronki

5.Kp

BRÜNING

Alwin

1884

Englefontaine

6.Kp

BRÜNING

Eberhard

1898

Hendecourt

5.Kp

vermißt

Caspar

BRUNO

1880

Souain

11.Kp

vermißt

BRUNZEL

Julius

1886

Manancourt

7.Kp

BUCHER

Bruno

1882

Prosnes

1.Kp

BUCHERT

Bruno

1882

Souain

7.Kp

vermißt

BUCHHOLD

Willy

1899

Hecq

10.Kp

vermißt

BUHL

Heinrich

1882

Prosnes

8.Kp

VzFw.

BUHLER

Rudolf

1898

Hecq

2.Kp

vermißt

BUNGERT

Alfred

1884

Souain

12.Kp

BUNZEL

Paul

1878

2.Kp

In Gef. †

BURCKHARDT

Walter

1884

Prosnes

2.Kp

Uffz.

BURDZICK

Leopold

1887

Prosnes

2.Kp

vermißt

BÜRGER

Richard

1888

Staden

2.Kp

BURKHARDT

Otto

1882

Auberive

6.Kp

BURUCK

Friedrich

1892

Souain

10.Kp

BUSCH

Richard

1885

St. Pierre-Vaast-Wald

3.Kp

BUSCHBECK

Curt

1898

Poelkappelle

7.Kp

BÜSCHEL

Bruno

1889

Clery

9.Kp

BÜSCHEL

Max

1881

Auberive

5.Kp

BUSCHMANN

Franz

1881

Vaudesincourt

9.Kp

BUSCHMANN

Hugo

1894

Hecq

11.Kp

vermißt

BUSCHMANN

Otto

1882

Prosnes

7.Kp

BUSSIAN

Richard

1881

Souain

12.Kp

BÜTTNER

Adolf

1874

Houthulst

2.Kp

Uffz.

BÜTTNER

Gustav

1896

Houthulst

MGKp2

BÜTTNER

Karl, v.

1896

Souain

6.Kp

vermißt

BÜTTNER

Richard

1888

St. Souplet

11.Kp

Uffz.

BUTZE

Kurt

1892

Houthulst

5.Kp

vermißt

BUTZE

Max

1889

Auberive

6.Kp

BUTZIGER

Paul

1897

Langemark

MGKp2

Uffz.

CARO

Walter

1898

Brunemont

MGKp2

Gefr.

CAROLY

Max

1896

Houthem

MGKp2

Unfall

Uffz.

CASPAR

Alfred

1893

Kemmel

7.Kp

Uffz.

CHILINSKY

Johann

1878

Souain

8.Kp

CHRISTOPH

Alw.

1874

Houthulst

12.Kp

Uffz.

CICHORSKI

Leon

1884

Vaudesincourt

3.Kp

CLAASSEN

Johann

1881

Rancourt

8.Kp

Uffz

CLAßE

Martin

1890

Prosnes

1.Kp

vermißt

CLAUS

Walter

1896

Schreiboom

11.Kp

Gefr.

CLAUSßNITZER

Arthur

1883

Prosnes

7.Kp

CONRAD

Arthur

1884

Houthulst

8.Kp

vermißt

Gefr.

CONRAD

Gustav

1891

Rancourt

6.Kp

vermißt

VzFw.

CONRAD

Karl

1888

Clery

12.Kp

Uffz.

CREUTZIGER

Max

1887

St.Pierre-Vaast-Wald

1.Kp

DÄHN

Emil

1888

Auberive

2.Kp

DÄHNERT

Clemens

1878

Vaudesincourt

10.Kp

Gefr.

DÄUMIG

Alfred

1891

Sommesous

8.Kp

VzFw.

DEGEN

Johann

1883

1.Kp

DEHLANG

Alb.

1883

Prosnes

8.Kp

DELLING

Edwin

1885

12.Kp

Krankheit

Uffz.

DENNHARDT

Walter

1881

Sommesous

6.Kp

Gefr.

DEUTICKE

Alfred

1894

Souain

1.Kp

DEWITZ

Paul

1.Kp

Unfall

DIEßNER

Ernst

1880

Clery

9.Kp

DIETEL

Walther

1884

Prosnes

5.Kp

DIETRICH

Erich

1896

Staden

3.Kp

DIETRICH

Martin

1888

Sommesous

8.Kp

DIETRICH

Martin

1892

Houthulst

4.Kp

DIETRICH

Max

1897

Kemmel

11.Kp

Gefr.

DIETRICH

Paul

1885

Sommesous

11.Kp

DIETRICH

Woldemar

1881

Souain

8.Kp

vermißt

DIETTRICH

Martin

1898

Poelkappelle

7.Kp

Gefr.

DIETZ

Curt

1898

Hecq

3.Kp

DIETZ

Friedrich

1894

1.Kp

In Gef. †

Gefr.

DIETZ

Max

1886

Riencourt

9.Kp

Gefr.

DIETZE

Alfred

1888

Prosnes

9.Kp

DIETZE

Oswin

1888

Vaudesincourt

3.Kp

DIETZE

Walter

1898

Kemmel

12.Kp

Uffz.

DILLNER

Paul

1885

Prosnes

12.Kp

DINTNER

Hermann

1898

7.Kp

Krankheit

DITTES

Kurt

1899

Hendecourt

8.Kp

Gefr.

DITTRICH

Kurt

1884

Ste. Marie a Py

3.Kp

DITTRICH

Max

1883

Rancourt

9.Kp

DITTRICH

Paul

1898

Houthulst

5.Kp

vermißt

DITTRICH

Paul

1891

5.Kp

Krankheit

VzFw.

DITTRICH

Paul

1883

Souain

8.Kp

DITTRICH

Reinh.

1895

Langemark

12.Kp

DITZE

August

1881

Rancourt

8.Kp

DOCEKAL

William

1883

Souain

2.Kp

vermißt

DÖGE

Kurt

1893

Vaudesincourt

3.Kp

Uffz.

DÖGE

Paul

1883

Sommesous

5.Kp

DÖKE

Karl

1885

Prosnes

1.Kp

DONATH

Franz

1878

Souain

11.Kp

OVSt

DONATH

K. Hermann

1885

Prosnes

1.Kp

DONATH

Max

1884

Vaudesincourt

2.Kp

vermißt

DONATH

Max

1895

MGKp2

In Gef. †

DONATH

Reinh.

1891

5.Kp

Krankheit

DÖRFEL

Arno

1880

Somme

11.Kp

DÖRING

Bruno

1884

Souain

11.Kp

Gefr.

DÖRING

Osw.

1884

Le Vizet

10.Kp

Uffz.

DÖRING

Otto

1883

St.Souplet

1.Kp

DÖRNER

Richard

1884

Prosnes

5.Kp

vermißt

Gefr.

DORNIG

Theodor

1878

Auberive

3.Kp

VzFw.

DOST

Ernst

1882

Hecq

11.Kp

DRECHSEL

Karl

1886

Prosnes

11.Kp

Gefr.

DRECHSLER

Gerhard

1891

Hecq

10.Kp

DRECHSLER

Karl

1894

Souain

10.Kp

DRECHSLER

Osw.

1896

Houthulst

MGKp3

DRECHSLER

Paul

1884

Auberive

2.Kp

DREGEWSKY

Herbert

1896

Hecq

MGKp 3

vermißt

Gefr.

DREIßEL

Felix

1883

Bugnicourt

2.Kp

DREIßIG

Erich

1898

Hecq

MGKp 1

vermißt

DREWS

Otto

1883

Prosnes

1.Kp

DRIESEL

Arno

1876

Vaudesincourt

3.Kp

DRÖSE

Otto

1882

Prosnes

8.Kp

Uffz.

DUDECK

Gottlieb

1882

Clery

6.Kp

DÜNISCH

Friedrich

1881

Souain

11.Kp

DUNSCH

Max

1888

St. Souplet

4.Kp

Sergt.

DÜRR

Martin

1888

Le Vizet

10.Kp

DÜRRFELD

Gerhard

1886

Somme

10.Kp

DWORATZEK

Paul

1880

Somme

5.Kp

Gefr.

DWORATZEK

Paul

1885

Lieramont

3.Kp

EBERSBACH

Erich

1898

Houthulst

2.Kp

EBERSBACH

Johann

1898

Houthulst

3.Kp

EBERT

Kurt

1882

Ste. Marie a Py

3.Kp

Lt

EBERT

Paul

1892

St. Pierre-Vaast-Wald

7.Kp

EBERT

Reinhold

1881

Ste. Marie a Py

3.Kp

Uffz

EBERTH

Otto

1887

5.Kp

In Gef. †

ECKARDT

Albert

1880

Somme

7.Kp

ECKARDT

Willy

1890

Kemmel

4.Kp

vermißt

ECKHARDT

Paul

1881

Vaudesincourt

3.Kp

ECKHOLD

Gustav

1879

Rancourt

6.Kp

ECKSTÄDT

Felix

1888

Houthulst

1.Kp

ECKSTEIN

Albin

1882

Clery

3.Kp

EHEMANN

Karl

1883

Prosnes

7.Kp

Gefr.

EHNERT

Otto

1876

5.Kp

In Gef. †

EHRHARDT

Alb.

1893

Langemark

9.Kp

Lt

EHRLER

Johann

1893

Rancourt

6.Kp

EHRLICH

Hermann

1896

Houthulst

10.Kp

EHRLICH

Paul

1887

Vaudesincourt

12.Kp

EIBISCH

Guido

1883

Prosnes

9.Kp

EICHHORN

Arno

1894

Souain

5.Kp

vermißt

EICHHORN

Woldemar

1887

5.Kp

In Gef. †

EICHLER

Arthur

1885

Sommesous

2.Kp

EIFLER

Richard

1894

Ste. Marie a Py

3.Kp

EILBERT

Johann

1887

Houthulst

2.Kp

Lt

EINER

Hugo

1881

Prosnes

5.Kp

EINERT

Emil

1896

Dranoeter

9.Kp

EINERT

Paul

1899

Arleux

10.Kp

EISELT

Arno

1880

Vaudesincourt

2.Kp

EISENACH

Alfred

1883

Clery

6.Kp

EISERMANN

Hugo

1883

Prosnes

6.Kp

EISERT

Paul

1885

5.Kp

In Gef. †

EISOLD

Arno

1898

Houthulst

2.Kp

vermißt

Gefr.

EISOLD

Arno

1896

Schaap Balie

11.Kp

EISOLD

Bernhard

1878

Vaudesincourt

9.Kp

EISOLD

Emil

1881

4.Kp

In Gef. †

EISOLD

Martin

1897

5.Kp

Krankheit

EISOLD

Willibald

1897

Hecq

MGKp 1

vermißt

ELSNER

Paul

1898

Houthulst

1.Kp

ELSNER

Willy

1879

Somme

7.Kp

vermißt

EMMRICH

Bruno

1883

Souain

6.Kp

EMMRICH

Rudolf

1898

Houthulst

2.Kp

ENDERSFELDER

Max

1898

Houthulst

1.Kp

ENGEL

Arthur

1893

Bugnicourt

2.Kp

ENGEL

Oskar

1882

Ste. Marie a Py

3.Kp

ENGEL

Reinh.

1881

Vaudesincourt

4.Kp

ENGELHARDT

August

1884

St. Souplet

11.Kp

ENGELHARDT

Hans

1878

9.Kp

Krankheit

ENGELMANN

Arthur

1889

Souain

5.Kp

Sergt.

ENGELMANN

August

1890

Hendecourt

6.Kp

ENGER

Bruno

1888

Sommesous

11.Kp

ENGER

Ernst

1883

Ste. Marie a Py

7.Kp

ENGLER

Gerhard

1888

Souain

12.Kp

ENGLER

Gotth.

1891

Ste. Marie a Py

7.Kp

ENGLER

Max

1885

Souain

11.Kp

Uffz.

ENKE

Kurt

1887

Prosnes

11.Kp

ERDTEL

Paul

1882

Souain

10.Kp

ERLER

Max

1898

Kemmel

MGKp1

ERLER

Paul

1885

11.Kp

In Gef. †

ERLER

Reinh.

1891

Souain

6.Kp

vermißt

ERLER

Willi

1894

1.Kp

In Gef. †

ERMER

Alfred

1889

Sommesous

8.Kp

Sergt.

ERNST

Johann

1886

Wulverghem

9.Kp

ERPEL

Wilhelm

1891

11.Kp

In Gef. †

ESCHHOLZ

Karl

1881

Sommesous

5.Kp

ETTRICH

Rudolf

1895

Auberive

6.Kp

ETTRICH

Wilhelm

1879

St. Souplet

12.Kp

ETZOLD

Emil

1887

Moronvilliers

5.Kp

EULICH

Reinhard

1876

Clery

3.Kp

EYERMANN

Rudolf

1894

Auberive

6.Kp

EYSLER

Gustav

1894

Souain

10.Kp

FÄLSCH

Hermann

1886

Somme

8.Kp

FASOLD

Erwin

1885

Souain

8.Kp

vermißt

Gefr.

FAUST

Otto

1881

MiWKp

Krankheit

FEIG

Bruno

1886

11.Kp

Krankheit

FEIGENSPAN

Johann

1881

Epinette-Wald

7.Kp

FEISTER

Hermann

1887

Vaudesincourt

1.Kp

FELBER

Otto

1876

St. Pierre-Vaast-Wald

4.Kp

OStV

FELDMANN

Richard

1884

Locre

9.Kp

Uffz.

FEODOROW

Richard

1885

Moronvillers

7.Kp

Gefr.

FESSEL

Paul

1888

6.Kp

Krankheit

FICHTLER

Otto

1875

Houthulst

6.Kp