Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Infanterie-Regiment Großherzog Friedrich Franz II. von Mecklenburg-Schwerin (4. Brandenburgisches) Nr. 24

(Mannschaften I-K)

Quelle Offiziere (ohne Vornamen und Geburtsort): Erinnerungsblätter an die Taten und Erlebnisse des Infanterie-Regiments Großherzog Friedrich Franz II. von Mecklenburg-Schwerin (4. Brandenburgisches) Nr. 24 im Kriege 1914 – 1918. Von Oberleutnant Gareis
Quelle Mannschaften und zusätzliche Daten zu Offizieren: Die vom Douaumont. Das Ruppiner Regiment 24 im Weltkrieg. Bearbeitet von Cordt von Brandis. Hauptmann a. D. 1930 Verlag Tradition Wilhelm Kolk. Berlin

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie alphabetisch gegliedert)

Offiziere  
Mannschaften A-E 
Mannschaften F-H 
Mannschaften I-K 
Mannschaften L-O 
Mannschaften P-R 
Mannschaften S 
Mannschaften T-Z 

Inschriften:

Gareis:
ES STARBEN IN UNSEREN REIHEN DEN HELDENTOD FÜR KAISER UND REICH, FÜR EHRE UND PFLICHT
Brandis:
Es starben in unseren Reihen den Heldentod für Kaiser und Reich, für Ehre und Pflicht:
Fern, fern im Osten da gähnt ein Grab,
Da senkt’ man zu Tausende die Toten hinab – für uns!
Im Westen da ragt manch Kreuz schlicht und klein,
Da liegen sie dann in langen Reih’n – für uns!
Und wo im Winde rauscht das Meer,
Da gaben sie freudig das Leben her – für uns!
Sie opferten Zukunft und Jugendglück,
Sie kehren nie wieder zur Heimat zurück – für uns!
Und wir? – Wir können nur trauern und beten
Für sie, die da liegen, bleich, blutig zertreten – für uns!
Denn es gibt kein Wort für die Opfer zu danken,
Und es gibt keinen Dank für sie, die da sanken – für uns!
(Reinhold J.)

Namen der Gefallenen:

Namen der Gefallenen I - K

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Muskt.

IDE

Alfred

04.12.1894 in Berlin

27.07.1916 Champagne

5.Komp

Gefreiter

IHLE

Kurt

07.07.1893 in Zschopau

30.04.1917 Morouvillers

10.Komp

Uttfz.

IHRIG

Otto

16.12.1891 in Zilly

05.03.1916 Verdun

4.Komp

Reservist

ILM

Otto

10.10.1888 in Lindenberg

30.10.1914 Vailly

5.Komp

Vizefeldw. d. R.

IMBERG

Erich

13.06.1889 in Berlin

23.08.1914 Jemappes

4.Komp

Muskt.

IMMELMANN

August

29.03.1896 in Stelingen

11.10.1916 Somme

7.Komp

Ers. Res.

ISAAK

Emil

11.04.1889 in Frauenhagen

28.05.1918 Vauxaillon

4.Komp

Fähnrich

ISKRAUT

Gerhard

03.08.1897 in Falkenwalde

26.02.1916 Verdun

9.Komp

Muskt

JACKERT

Wilhelm

15.07.1898 in Schrepkow

23.10.1917 Urcel

7.Komp

Wehrm.

JÄCKS

Wilhelm

12.06.1879 in Giesenfelde

01.05.1917 Moronvillers

1.Komp

Muskt.

JACOBI

Georg

24.11.1894 in Köpenick

12.03.1916 im Lazarett

4.Komp

Fahnenj.

JACOBS

Ludwig

12.07.1899 in Treskow

05.10.1918 Lazarett

3.Komp

Wehrmann

JACOBY

Benno

23.04.1880 in Lindenhusen

19.12.1914 Aizy

10.Komp

Muskt.

JAENTSCH

Paul

01.12.1893 in Lichtenberg

29.03.1918 Lazarett

3.Komp

Reservist

JAHN

Franz

01.04.1887 in Sophiendorf

17.07.1915 Neiville

10.Komp

Muskt.

JAHN

Reinhold

18.07.1888 in Nuggenkuhl

30.10.1914 Vailly

9.Komp

Utffz.

JAHN

Walter

15.04.1898 in Blankenfelde

28.06.1918 Soissons

5.Komp

Muskt.

JAHNKE

Albert

23.11.1892 in Wittstock

24.08.1914 Jemappes

2.Komp

Wehrmann

JAHNKE

Hermann

10.07.1882 in Gützkow

30.06.1918 Saconin et Breuil

4.Komp

Vizefeldw.

JAHNS

Karl

28.12.1893 in Braunschweig

24.10.1917 Urcel

5.Komp

Wehrmann

JAKOB

Paul

05.11.1881 in Kranschow

30.10.1914 Vailly

4.Komp

Kr. Frw.

JAKOBITZ

Kurt

17.01.1897 in Berlin

16.10.1915 Semendria

1.Komp

Gefreiter

JAKOBS

Richard

13.02.1895 in Altstrelitz

25.02.1916 Verdun

11.Komp

Muskt.

JAKOBS

Walter

15.12.1893 in Domitz

23.02.1916 Verdun

9.Komp

Muskt.

JÄNISCH

Karl

10.05.1898 in Alt Drewitz

26.10.1917 Urcel

7.Komp

Muskt.

JÄNKE

Helmut

07.07.1899 in Wohlau

18.07.1918 Saconin

8.Komp

Reservist

JANKOWSKI

Joseph

29.12.1888 in Samter

26.10.1915 Palanca

5.Komp

Muskt

JANKOWSKI

Stanisl.

14.09.1891 in Albertshof

32.02.1916 Verdun

7.Komp

Utffz

JANUSCHEWSKI

Ludwig

29.12.1893 in Stuer

19.11.1918 Lazarett

2.Komp

Muskt.

JANUSZEWSKI

Valentin

10.02.1893 in Murowanna

17.09.1914 Aisne

4.Komp

Muskt.

JARISCH

Christian

13.09.1898 in Wronke

28.06.1918 Vaux

7.Komp

Muskt.

JASCHKE

Willy

17.03.1873 in Berlin

24.10.1917 Urcel

7.Komp

Utffz.

JEDWABSKI

Paul

22.02.1893 in Berlin

25.08.1914 im Feldlazarett

2.Komp

Muskt.

JENSCHECK

August

29.11.1888 in Mauche

24.08.1914 Framieres

11.Komp

Schütze

JENSS

Willi

06.07.1896 in Berlin

27.04.1917 Lazarett

3. MGK

Muskt.

JESERICH

Karl

02.01.1894 in Reichenbach

22.02.1916 Verdun

10.Komp

Muskt.

JESKE

Reinhold

07.01.1898 in Dratvehn

25.10.1917 Chavignon

6.Komp

Muskt.

JESKE

Willi

13.04.1896 in Dulzig

19.10.1916 Somme

9.Komp

Muskt.

JETTER

Wilhelm

01.04.1897 in Ehbingen

18.11.1916 Argonnen

11.Komp

Muskt.

JEUTTER

Heinrich

25.11.1898 in Rittersburg

Gefangenschaft

4.Komp

Wehrmann

JHM

Rudolf

14.10.1880 in Blumerhed

30.10.1914 Vailly

4.Komp

Muskt.

JOCHEN

Max

25.10.1894 in Jablonk

08.03.1916 Verdun

11.Komp

Muskt.

JONISCHUS

Fritz

26.01.1896 in Berschningken

21.07.1917 Cebrow

5.Komp

Muskt.

JORETZKI

Max

10.10.1896 in Lontz

07.03.1916 Verdun

10.Komp

Wehrmann

JUHNKE

Hermann

05.02.1881 in Wittkow

19.10.1915 Ralja

8.Komp

Ers. Res.

JUNG

Albert

07.06.1889 in Schmolde

21.02.1916 Verdun

2.Komp

Utffz. d. Lw.

JUNG

August

24.12.1882 in Wüste Giersdorf

30.10.1914 Vailly

9.Komp

Ldstm.

JUNGBLUT

Karl

04.05.1881 in Nauen

24.10.1917 Urcel

11.Komp

Gefr. d. R.

JÜNGLING

Wilhelm

19.04.1889 in Belzig

19.04.1917 Pöhlberg

6.Komp

Muskt.

JURGEIT

20.02.1896 in Jodicken

18.10.1916 Tilloy

10.Komp

Reservist

JURISCH

Ernst

11.12.1885 in Bomsdorf

27.03.1918 Meharicourt

4.Komp

Muskt.

JURK

Johann

07.09.1893 in Pr. Stargard

19.04.1917 Pöhlberg

6.Komp

Wehrmann

KABELITZ

Hermann

02.12.1879 in Nitzahn

27.10.1918 Lazarett

10.Komp

Gefreiter

KABELLA

August

16.08.1890 in Bismarckhütte

05.06.1918 Soissons

5.Komp

Muskt

KABOZINSKI

Franz

04.12.1892 in Rybowo

24.08.1914 Frameries

12.Komp

Muskt.

KÄCKER

Heinrich

29.11.1895 in Gertzhagen

19.04.1917 Champagne

5.Komp

Reservist

KACKSMAREK

Josef

19.03.1889 in Berlin

13.11.1914 Lazarett

4.Komp

Muskt

KACZALEK

Andreas

21.11.1892 in Straniany

24.08.1914 Frameries

12.Komp

Muskt.

KACZMARCZYK

Romina

13.09.1895 in Pilchowitz

23.02.1916 Verdun

4.Komp

Muskt.

KACZMAREK

Stanisl.

03.09.1895 in Maximilianowitz

11.03.1916 Verdun

3.Komp.

Muskt.

KACZMIERZACK

Thomas

09.02.1895 in Lubin

10.10.1916 Bapaume

3.Komp

Reservist

KADEN

Oskar

22.07.1891 in Wernsdorf

03.10.1914 Lazarett

7.Komp

Muskt.

KÄDING

Johann

20.08.1891 in Sodeiken

08.12.1914 Vailly

3.Komp.

Reservist

KADLER

Hermann

09.04.1891 in Nakel

08.09.1914 Le Plessis Placy

7.Komp

Muskt.

KAHN

Richard

19.06.1883 in Frankfurt a. d. O.

23.10.1917 Mailly Fe

8.Komp

Reservist

KÄHNE

Otto

19.10.1891 in Berlin

30.10.1914 Vailly

2.Komp

Schütze

KAISER

Ignaz

28.01.1899 in Pawlowitz

05.07.1918 Saconin et Breuil

3. MGK

Ers. Res.

KAISER

Otto

06.04.1883 in Höpfingen

11.03.1916 Verdun

8.Komp

Reservist

KAISER

Otto

26.10.1889 in Berlin

30.10.1914 Vailly

5.Komp

Tambour

KAISER

Paul

05.06.1890 in Kasel (Luckau)

30.10.1914 Vailly

9.Komp

Res.

KALLENBACH

Fritz

03.03.1891 in Wittenau

23.08.1914 Jemappes

6.Komp

Muskt.

KALLER

Gustav

06.01.1893 in Dabelow

14.10.1914 Lazarett

7.Komp

Muskt.

KALLIES

Otto

07.08.1895 in Wilhelmsaue

09.10.1915 Kulik

9.Komp

Reservist

KAMINSKI

Karl

29.09.1891 in Christburg

20.09.1914 Aisne

4.Komp

Ldst. Rekr.

KAMINSKY

Max

01.02.1881 in Breslau

12.10.1916 a. d. Somme

2.Komp

Muskt.

KÄMLING

Otto

29.04.1893 in Bauerkuhl

13.10.1914 Aisne

4.Komp

Utffz.

KÄMLING

Wilhelm

18.12.1890 in Kribbe

19.04.1917 Champagne

5.Komp

Muskt.

KAMMEL

Max

21.04.1896 in Gr. Breitenbach

24.07.1917 Berezowica

11.Komp

Utffz.

KÄMMERER

Otto

04.09.1890 in Mödlich

08.04.1916 Lazarett

5.Komp

Muskt.

KAMMERTÖNS

Christoph

15.02.1896 in Verl

17.10.1916 Somme

7.Komp

Muskt.

KAMOLZ

Gustav

12.02.1889 in Arnsdorf

24.10.1916 Somme

4.Komp

Muskt.

KAMPE

Friedrich

20.03.1888 in Berlitt

24.08.1914 Frameries

12.Komp

Gefreiter

KÄMPER

August

26.12.1896 in Sieker

28.03.1918 Meharicourt

12.Komp

Utffz

KANEHL

Otto

09.11.1890 in Königsberg

23.02.1916 Verdun

11.Komp

Muskt.

KANT

Fritz

22.08.1893 in Ketzin

09.10.1916 Tilloy

6.Komp

Utffz. d. R.

KAPING

Gustav

10.04.1888 in Neuhof

29.02.1916 Verdun

5.Komp

Muskt.

KAPS

Georg

05.09.1895 in Berlin

08.05.1916 Verdun

12.Komp

Ers. Res.

KARBE

Gustav

22.06.1890 in Gransee

22.02.1916 Verdun

3.Komp.

Gefreiter

KARICH

Franz

01.08.1893 in Heiderdorf

28.03.1918 Vrely

8.Komp

Muskt.

KARIUS

Max

25.07.1896 in Gallingen

17.10.1916 Somme

12.Komp

Reservist

KARNOWSKI

Reinhold

14.08.1890 in Massow

07.11.1914 Soupir

2.Komp

Utffz. d. L.

KAROW

Oskar

14.04.1882 in Siedkow

27.11.1914 Lazarett

3.Komp.

Utffz.

KARRAS

Paul

25.05.1892 in Marienfelde

30.10.1914 Vailly

11.Komp

Reservist

KARRASCH

Ernst

07.04.1891 in Eberswalde

13.09.1914 Aisne

8.Komp

Muskt.

KARSTÄDT

Karl

22.02.1891 in Altenplatow

30.08.1914 Lazarett

9.Komp

Muskt

KARUTZ

Richard

29.05.1889 in Kl. Bartelfee

24.08.1914 Frameries

12.Komp

Muskt.

KASPER

Otto

16.07.1890 in Königsberg

24.08.1914 Frameries

12.Komp

Gefreiter

KASTNER

Ludwig

12.07.1893 in Krotoschin

08.05.1916 Verdun

9.Komp

Gefreiter

KATH

Richard

05.01.1895 in Klaushagen

22.03.1918 Holnon

12.Komp

Wehrmann

KATUSCHKE

Otto

24.11.1880 in Friedeberg

24.10.1917 Chavignon

6.Komp

Utffz.

KATZKE

Hermann

25.11.1893 in Bad Schönfließ

30.04.1917 Morouvillers

10.Komp

Füs. d. Ldw.

KATZORKE

Karl

09.10.1882 Schneidemühl

20.07.1915 Thelus

1.Komp

Muskt.

KAUFHOLD

Hermann

27.07.1891 in Bebendorf

20.09.1914 Aisne

7.Komp

Muskt.

KAUFMANN

Ferd.

16.07.1888 in Karzig

11.10.1914 Vailly

1.Komp

Muskt.

KAUFMANN

Paul

10.01.1893 in Kant

25.02.1916 Verdun

8.Komp

Reservist

KEGEBEIN

Richard

23.04.1890 in Barth

19.09.1914 Aisne

5.Komp

Utffz.

KEGEL

Heinrich

10.12.1895 in Wittenberge

28.10.1917 Urcel

2.Komp

Muskt.

KEGEL

Rudolf

21.10.1897 in Berlin

24.10.1917 Urcel

5.Komp

Muskt.

KEHDENBURG

Wilhelm

10.12.1894 in Berlin

01.03.1916 Verdun

10.Komp

Gefreiter

KEIDEL

Rudolf

11.01.1893 in Sangershausen

17.05.1916 Lazarett

4.Komp

Muskt.

KENNIN

August

19.10.1898 in Rosenfelde

20.07.1917 Tarnopol

4.Komp

Muskt.

KERBER

Wilhelm

12.05.1895 in Berlin

19.04.1917 Champagne

7.Komp

Sergt. d. R.

KERGER

Hans

29.12.1892 in Grünau

12.06.1918 Ambleny

8.Komp

Ers. Res.

KERNICKE

Wilhelm

25.02.1888 in Dobersaul

28.03.1918 Meharicourt

6.Komp

Vizefeldw. d. R.

KERSTEN

Johannes

03.12.1895 in Steglitz

04.04.1918 Sanvillers

6.Komp

Gefreiter

KERSTEN

Paul

25.11.1886 in Fährkrug

30.10.1914 Vailly

6.Komp

Utffz.

KESSEL

Walter

24.01.1894 in Berlin

20.07.1918 Mercin et Vaux

2. MGK

Muskt.

KESTIN

Albert

21.06.1888 in Schmargendorf

24.08.1914 Frameries

12.Komp

Gefreiter

KETHERS

Wilhelm

06.12.1893 in Duisburg

24.03.1918 Kaiseschlacht St. Christ

5.Komp

Vizefeldw.

KETTNER

Ernst

27.07.1893 in Tangermünde

04.04.1918 Sanvillers

6.Komp

Muskt.

KETTNER

Gotthelf

26.09.1896 in Domanze

10.05.1916 Verdun

5.Komp

Kr. Frw.

KETZLER

Otto

04.11.1894 in Gerswalde

30.10.1914 Vailly

1.Komp

Muskt.

KIEKEBER

Rudolf

02.03.1895 in Berlin

12.10.1916 Somme

7.Komp

Muskt.

KIESELBACH

Friedrich

Alt Bleßin

11.03.1916 Verdun

1.Komp

Gefreiter

KIESEWETTER

Erich

23.04.1895 in Berlin

01.05.1917 Champagne

2.Komp

Muskt.

KIEWITT

Willi

07.05.1892 in Cüstrinchen

23.08.1914 Jemappes

10.Komp

Muskt.

KIKEBUSCH

Martin

16.10.1894 in Nowawes

27.04.1916 Lazarett

11.Komp

Muskt. d. Res.

KIL

Anton

11.01.1889 in Mindzychod

16.10.1915 Semendria

1.Komp

Muskt.

KILIAN

Willi

17.11.1896 in Güsten

18.05.1916 Verdun

11.Komp

Gefreiter

KIMPEL

Johann

22.12.1894 in Hohheide

12.06.1918 Pernant

5.Komp

Gefr. d. R.

KIND

Erich

21.07.1891 in Wriezen

30.10.1914 Vailly

5.Komp

Muskt.

KINDEL

Max

23.09.1893 in Adlershof

23.02.1916 Verdun

4.Komp

Reservist

KINDERMANN

Georg

29.03.1891 in Berlin

20.09.1914 Aisne

7.Komp

Utffz.

KIRCHNER

Franz

12.08.1894 in Berlin

21.07.1917 Tarnopol

6.Komp

Gefr. d. R.

KIRCHNER

Wilhelm

24.01.1890 in Berlin

14.09.1914 Lazarett

10.Komp

Muskt.

KIRK

Paul

05.07.1898 in Rummelsburg

11.08.1917 Lazarett

10.Komp

Reservist

KIRSCH

Paul

30.08.1891 in Sachsenburg

30.10.1914 Vailly

7.Komp

Off. Stellv.

KIRSCHKE

Fritz

16.10.1891 in Berlin

30.10.1914 Vailly

9.Komp

Muskt.

KIRSCHSTEIN

Kurt

13.09.1897 in Berlin

20.04.1917 Champagne

7.Komp

Muskt.

KIRST

Wilhelm

31.10.1898 in Ziebingen

27.10.1917 Lazarett

1. MGK

Utffz. d. R.

KLAFFENBACH

Hans

15.09.1890 in Steglitz

28.08.1914 im Feldlazarett

1.Komp

Gefreiter

KLAMT

August

09.12.1889 in Herzogswaldau

22.03.1918 Holnon

12.Komp

Muskt.

KLANKOWSKI

Paul

19.06.1896 in Siefersdorf

29.04.1917 Moronvillers

1.Komp

Gefr. d. R.

KLAUBERT

Max

07.02.1887 in Plauen

11.10.1915 Lipe

5.Komp

Muskt.

KLAUDIUS

Kurt

11.11.1891 in Kalau

19.04.1917 Champagne

5.Komp

Gefreiter

KLAUE

Bernhard

13.12.1896 in Nohesdorf

25.01.1918 Gefangenschaft

10.Komp

Muskt.

KLAUK

Hermann

25.10.1895 in Berlin

21.04.1917 Champagne

9.Komp

Gefreiter

KLAUKE

Fritz

13.12.1895 in Forst

20.07.1917 Galizien Bialoglowy

5.Komp

Muskt.

KLAUSE

Wilhelm

16.11.1891 in Josephhof

30.10.1914 Vailly

9.Komp

Utffz.

KLAUSING

Willy

07.05.1888 in Berlin

12.10.1916 Somme

2. MGK

Wehrmann

KLAUSS

Oswald

16.04.1879 in Berlin

07.11.1914 Soupir

3.Komp.

KLAWIKOWSKI

Willi

01.12.1890 in Scharsow

28.02.1916 Verdun

2.Komp

Off. Stellvertreter

KLEBÖHMER

Hermann

16.03.1887 in Schötmer

30.10.1914 Vailly

2.Komp

Gefr. d. R.

KLEEMANN

Friedrich

18.05.1889 in Güstelitz

26.09.1914 Aisne

4.Komp

Muskt.

KLEEMANN

Gustav

20.06.1890 in Neuruppin

23.08.1914 Jemappes

5.Komp

Muskt.

KLEEMANN

Otto

02.10.1899 in Zielenzig

12.06.1918 Ambleny

8.Komp

Gefreiter

KLEEMEIER

Ernst

03.12.1896 in Wunsiedel

28.10.1917 Urcel

2.Komp

Utffz.

KLEIN

Karll

02.04.1888 in Berlin

18.07.1918 Saconin et Breuil

3. MGK

Kr. Frw.

KLEIN

Max

14.03.1894 in Bütow

30.10.1914 Vailly

9.Komp

Fähnrich

KLEINAU

Walter

01.06.1897 in Berlin

22.03.1918 Holnon

9.Komp

Muskt.

KLEINSCHMIDT

Richard

21.11.1893 in Berlin

11.10.1916 Thilloy

1.Komp

Muskt.

KLEINSCHMIDT

Wilhelm

12.10.1896 in Babe

12.10.1916 Somme

4.Komp

Utffz.

KLEMCZYNSKI

Michael

29.09.1891 in Miroslawski

23.10.1916 Somme

5.Komp

Muskt.

KLEMENS

Rochus

09.08.1896 in Zelasno

30.04.1917 Keilberg

6.Komp

Muskt.

KLEMKE

Johann

16.12.1891 in Lodin

30.04.1917 Morouvillers

10.Komp

Muskt.

KLEMKE

Paul

31.08.1893 in Neuvorwerk

16.07.1915 Neuville

10.Komp

Muskt.

KLEMM

Max

24.11.1895 in Sayda

02.03.1916 Lazarett

9.Komp

Muskt.

KLEMSCH

Wilhelm

30.12.1889 in Gutenpaaren

26.03.1915 Soupir

11.Komp

Reservist

KLEPZIG

Ernst

12.12.1891 in Stahmeln

19.09.1914 Lazarett

3.Komp.

Muskt.

KLIEMCHEN

Karl

09.07.1895 in Neulagow

04.04.1918 Lazarett

6.Komp

Muskt.

KLIESCH

Franz

14.12.1897 in Weißensee

01.05.1917 Lazarett

7.Komp

Gefreiter

KLIESCH

Willi

12.03.1896 in Berlin

24.07.1917 Berezowica

11.Komp

Muskt.

KLIMKOWSKI

Franz

31.01.1898 in Schirostaw

21.07.1917 Tarnopol

6.Komp

Ers. Res.

KLINGBEIL

Reinhard

09.01.1889 in Spechtsdorf

26.02.1916 Verdun

9.Komp

Reservist

KLINGEBERGER

Paul

20.09.1891 in Berlin

03.05.1916 Verdun

2.Komp

Reservist

KLINGER

Hugo

30.12.1891 in Danzig

28.08.1914 Bellenglise

8.Komp

Reservist

KLINGNER

Alfred

15.01.1889 in Ober Langenwaldau

28.08.1914 Belle englise

6.Komp

Gefreiter

KLINK

Franz

07.10.1892 in Mohnhorst

13.02.1915 Beuvraigne

6.Komp

Gefreiter

KLINK

Johannes

05.10.1897 in Berlin

22.03.1918 Holnon

12.Komp

Reservist

KLINSKY

Franz

15.01.1888 in Jeziorki

30.10.1914 Vailly

7.Komp

Ers. Res.

KLOAS

Paul

29.01.1892 in Kl. Oßnig

23.05.1916 Verdun

6.Komp

Muskt. d. Ldw.

KLOSE

Heinrich

08.06.1881 in Ottmachau

23.02.1916 Verdun

1.Komp

Gefreiter

KLOSE

Hermann

16.05.1893 in Hohensalza

13.10.1916 Tilloy

6.Komp

Muskt.

KLÖSENER

Georg

09.11.1899 in Liemke

30.05.1918 Soissons

5.Komp

Muskt. d. Ldw.

KLOSS

Karl

26.08.1880 in Küstrin

30.10.1914 Vailly

1.Komp

Muskt.

KLOTH

Werner

24.11.1895 in Wittstock

13.05.1916 Verdun

6.Komp

Gefreiter

KLUGE

Karl

12.10.1891 in Woldenberg

30.10.1914 Vailly

11.Komp

Muskt.

KLUGE

Karl

10.08.1896 in Bornim

27.04.1917 Champagne

11.Komp

Vizefeldwebel

KLUGE

Otto

16.07.1877 in Mücheln

13.10.1916 Somme

8.Komp

Gefr. d. R.

KLUGER

Joseph

10.12.1889 in Canty

19.09.1914 Lazarett

9.Komp

Muskt.

KMIEZIAK

Minzislaus

24.05.1896 in Schmellwitz

12.06.1917 Lazarett

2.Komp

Reservist

KNAACK

Friedrich

22.12.1890 in Seidel

21.02.1916 Verdun

3.Komp.

Gefreiter

KNABE

Gustav

22.12.1898 in Kuckmühle

01.10.1918 Rumilly

2.Komp

Gefreiter

KNAPPE

Georg

01.07.1891 in Berlin

24.08.1914 Framieres

11.Komp

Muskt.

KNÄPPER

Paul

06.08.1895 in Wieschehofen

14.10.1915 Semendria

7.Komp

Muskt.

KNITTER

Richard

09.09.1894 in Stolp

08.03.1916 Verdun

11.Komp

Muskt.

KNOBLAUCH

Hans

17.03.1895 in Danzig

01.05.1917 Moronvillers

1.Komp

Muskt.

KNOBLICH

Wilhelm

22.04.1891 in Kuhfort

30.10.1914 Vailly

7.Komp

Muskt.

KNÖFEL

Friedrich

28.11.1890 in Görlsdorf

29.08.1914 Lazarett

11.Komp

Reservist

KNOOP

Willi

10.04.1889 in Havelberg

30.10.1914 Vailly

6.Komp

Muskt.

KNORR

Paul

21.02.1895 in Berlin

20.10.1916 Kriegslazarett

1.Komp

Muskt.

KNOSPE

Hermann

30.12.1891 in Kicin

30.10.1914 Vailly

4.Komp

Muskt.

KNUTH

Adolf

16.06.1895 in Berlin

30.04.1917 Champagne

4.Komp

Kr. Frw.

KNUTH

Hugo

24.05.1881 in Lichtenberg

30.10.1914 Vailly

5.Komp

Muskt.

KNUTH

Julius

06.01.1888 in Britz

26.08.1914 Lazarett

11.Komp

Reservist

KNUTH

Oskar

15.04.1891 in Guhren

24.02.1916 Verdun

7.Komp

Gefreiter

KOBIELLA

Paul

22.01.1892 in Neufahrwasser

13.10.1916 Somme

5.Komp

Muskt.

KOBSCH

Fritz

04.09.1895 in Reichenbach

23.02.1916 Verdun

10.Komp

Ers. Res.

KOCH

Bernhard

05.01.1890 in Hülsebeck

07.11.1914 Soupir

2.Komp

Muskt.

KOCH

Josef

18.01.1891 in Körbecke

19.10.1915 Ralja

8.Komp

Muskt.

KOCH

Max

20.04.1895 in Hüdigsdorf

11.10.1915 Lipe

11.Komp

Muskt.

KOCH

Otto

17.08.1899 in Heiligenhaus

09.12.1919 Gefangenschaft

4.Komp

Hornist

KOCH

Richard

27.10.1889 in Magdeburg

30.10.1914 Vailly

9.Komp

Muskt.

KOCH

Richard

02.11.1890 in Havelberg

21.09.1914 Vailly

10.Komp

Utffz. d. L.

KOCHAN

Gotthold

05.08.1885 in Hörlitz

24.07.1917 Tarnopol

2.Komp

Gefreiter

KOCHAN

Paul

22.04.1889 in Gr. Eichholz

21.07.1917 Cebrow

5.Komp

Muskt.

KOCIK

Anton

27.12.1895 in Jaruszowice

25.05.1916 Verdun

12.Komp

Utffz.

KOHL

Fritz

19.06.1891 Spandau

09.11.1914 Soupir

3.Komp.

Utffz.

KOHLBERG

Paul

07.05.1890 in Lychen

23.08.1914 Jemappes

10.Komp

Muskt.

KÖHLER

Georg

14.04.1895 in Berlin

24.02.1916 Verdun

10.Komp

Muskt.

KÖHLER

Wilhelm

28.10.1894 in Velten

12.10.1915 Lipe

8.Komp

Muskt.

KOHLS

Karl

03.04.1878 in Alt Döberitz

15.10.1916 Somme

7.Komp

Muskt.

KOHN

Walter

08.11.1895 in Königsberg

27.09.1918 Havricourt

11.Komp

Muskt

KÖHN

Erich

15.09.1898 in Oderberg

22.03.1918 Holnonwald

10.Komp

Muskt.

KÖHNE

Wilhelm

23.03.1900 Remscheid

02.11.1918 Marly

11.Komp

Muskt.

KOHNERT

Gustav

11.10.1898 in Meitzendorf

23.03.1918 Kaiseschlacht St. Christ

5.Komp

Muskt.

KOKAT

Johann

21.01.1898 in Mauche

27.05.1918 Brancourt

1. MGK

Muskt.

KOKOTT

Simon

24.02.1882 in Norok Werder

19.10.1916 Tilloy

10.Komp

Reservist

KOLBE

Richard

08.09.1889 in Rostock

31.10.1914 Vailly

6.Komp

Gefreiter

KOLLER

Hugo

03.12.1889 in Schwedt

30.10.1914 Vailly

11.Komp

Ers. Res.

KÖLLER

Wilhelm

22.06.1886 in Gr. Weckow

26.04.1917 Pont Faverberg

1.Komp

Muskt.

KOLLIN

Erich

07.09.1895 in Berlin

23.02.1916 Verdun

1.Komp

Utffz.

KÖLLN

Franz

17.02.1892 in Breddin

30.10.1914 Vailly

10.Komp

Gefreiter

KOLODREY

Fritz

03.07.1898 in Rathenow

01.11.1918 in Valenciennes

6.Komp

Muskt.

KOLODREYCZICK

Gustav

11.03.1895 in Uniudnusken

15.10.1916 Tilloy

6.Komp

Muskt. d. R.

KOLPIN

Otto

18.04.18888 in Lindenberg

30.10.1914 Vailly

1.Komp

Gefr. d. R.

KÖLPIN

Bernhard

12.02.1891 in Koburg

24.08.1914 Jemappes

2.Komp

Gefr. d. R.

KÖLSCHÖWSKI

Georg

04.08.1891 in Polzin

30.10.1914 Vailly

4.Komp

Gefreiter

KÖMING

Willi

25.05.1896 in Düpow

07.05.1916 Lazarett

4.Komp

Reservist

KOMISCHKE

Emil

22.08.1891 in Annenfelde

07.11.1914 Soupir

3.Komp.

Kr. Frw.

KÖNIG

Edmund

27.03.1895 in Neuruppin

30.10.1914 Vailly

9.Komp

Grenadier

KÖNIG

Friedrich

20.10.1891 in Gr. Zunda

24.08.1914 bei Frameries

1.Komp

Muskt.

KÖNIG

Fritz

13.07.1896 in Lauban

27.09.1918 Ribecourt

Minenwerfer Komp. I.R.24

Muskt.

KÖNIG

Hermann

22.01.1889 in Berlin

24.08.1914 Framieres

11.Komp

Muskt.

KÖNIG

Richard

29.04.1895 in Berlin

08.05.1916 Verdun

12.Komp

Reservist

KÖNIG

Willibald

31.12.1887 in Berlin

30.10.1914 Vailly

10.Komp

Gefreiter

KOOTZ

Karl

30.12.1889 in Christianstadt

09.11.1914 Aisne

11.Komp

Gefr. d. R.

KÖPKE

Otto

23.09.1889 in Auras

21.02.1916 Verdun

3.Komp.

Muskt.

KOPPATZ

Richard

23.07.1898 in Kottbus

01.12.1917 Urcel

6.Komp

Muskt.

KOPPE

Karl

18.07.1899 in Berlin

03.10.1918 Lazarett

11.Komp

Ers. Rekr.

KOPPELMANN

Albert

05.04.1893 in Berlin

24.05.1916 Verdun

5.Komp

Utffz.

KÖPPEN

Emil

26.12.1894 in Neuwilkersdorf

26.07.1916 Hornlager

3.Komp

Ers. Res.

KÖPPEN

Karl

23.10.1886 in Brandenburg

27.06.1915 a. d. Aisne

2.Komp

Utffz. d. Lst.

KÖPPEN

Otto

20.09.1882 in Brettin

12.10.1916 Somme

4.Komp

Muskt.

KÖPPEN

Otto

13.07.1896 in Berlin

25.05.1916 Verdun

12.Komp

Muskt.

KÖPPEN

Paul

19.10.1885 in Berlin

14.09.1914 Aizy

9.Komp

Vizefeldw.

KÖPPEN

Walter von

22.01.1888 in Hamm

21.07.1917 Cebrow

5.Komp

Muskt.

KÖPPEN

Willi

21.12.1892 in Winsdorf

08.03.1916 Verdun

11.Komp

Gefreiter

KORDE

Max

28.08.1895 in Noway

20.06.1916 Reims

10.Komp

Muskt.

KORN

Johannes

28.01.1892 in Ückermünde

27.08.1914 Lazarett

11.Komp

Muskt.

KÖRNER

Hermann

07.12.1893 in Lindenkreuz

18.10.1916 Tilloy

10.Komp

Reservist

KORZENIEWSKI

Franz

09.03.1891 in Tuchel

14.04.1915 Soupir

3.Komp.

Reservist

KOSA

Gustav

04.04.1890 in Laskowitz

24.09.1914 Aisne

4.Komp

Muskt.

KOSCHARRE

Ernst

10.07.1896 in Breslau

14.10.1916 Somme

5.Komp

Ldst. Rekr.

KOSCHENS

Otto

23.06.1886 in Rampitz

18.07.1918 Saconin et Brieul

2.Komp

Reservist

KOSCHNICK

Franz

03.06.1891 in Berlin

25.02.1916 Verdun

10.Komp

Gefreiter

KOSS

Paul

07.06.1890 in Lanz

26.10.1917 Lazarett

8.Komp

Muskt.

KOSSACK

Rudolf

26.12.1894 in Metz

24.10.1915 Palanka

10.Komp

Gefr.

KOßLER

Karl

24.03.1880 in Lennep

01.05.1917 Moronvillers

1.Komp

Muskt.

KOSSMANN

Hermann

09.06.1895 in Brunhiltschdorf

12.10.1915 Lipe

8.Komp

Muskt.

KÖSTER

Arnold

13.10.1891 in Eldenburg

25.05.1916 Verdun

10.Komp

Muskt.

KOWALSKI

Franz

20.03.1895 in Dolzig

12.05.1916 Verdun

6.Komp

Wehrmann

KOWEL

Oskar

22.12.1880 in Magdeburg

30.10.1914 Vailly

10.Komp

Muskt.

KOZA

Joseph

21.02.1892 in Bukowies

30.10.1914 Vailly

10.Komp

Muskt.

KRAATZ

August

09.05.1893 in Arensburg

24.08.1914 Framieres

11.Komp

Utffz. d. R.

KRAAZ

Paul

18.08.1887 in Golben

30.10.1914 Vailly

7.Komp

Reservist

KRABBE

Otto

13.05.1889 in Behlow

07.11.1914 Soupir

2.Komp

Gefr. d. R.

KRAFFT

Ernst

11.12.1888 in Wittstock

01.10.1914 Gefangenschaft

7.Komp

Muskt.

KRAFFT

Max

18.11.1895 in Charlottenburg

09.05.1916 Verdun

6.Komp

Muskt.

KRAFT

Erich

03.01.1897 in Charlottenburg

20.04.1917 Champagne

5.Komp

Muskt.

KRAKOW

Hans

20.12.1895 in Berlin

23.11.1918 Heimatlazarett

1.Komp

Muskt.

KRÄMER

Kurt

27.04.1894 in Berlin

30.10.1914 Vailly

6.Komp

Ers. Res.

KRAMZEK

Otto

06.09.1889 in Saal

09.04.1915 Lazarett

9.Komp

Reservist

KRANTZ

Wilhelm

24.10.1889 in Radeweise

05.11.1916 Simmertal

10.Komp

Muskt

KRANZ

Albert

24.01.1895 in Berlin

12.10.1916 Somme

8.Komp

Muskt.

KRANZ

Alfred

06.06.1896 in Breslau

12.10.1916 Somme

1. MGK

Muskt.

KRAPF

Wilhelm

07.02.1894 in München

25.02.1916 Verdun

6.Komp

Muskt.

KRASSUSKI

Eugen

26.04.1890 in Königsberg

30.10.1914 Vailly

11.Komp

Gefreiter

KRATZMANN

Karl

29.08.1896 in Oststeinbeck

21.07.1917 Cebrow

5.Komp

Muskt.

KRAUSE

Anton

27.11.1895 in Arnsdorf

16.10.1916 Tilloy

6.Komp

Reservist

KRAUSE

Arthur

31.01.1889 in Bunitz

24.09.1914 Aizy

6.Komp

Utffz.

KRAUSE

August

26.09.1895 in Krewelin

27.05.1918 Brancourt

1. MGK

Muskt.

KRAUSE

Erwin

29.11.1896 in Breslau

28.05.1916 Verdun

9.Komp

Muskt.

KRAUSE

Friedrich

07.09.1896 in Bln. Lichtenberg

21.02.1916 Verdun

12.Komp

Gefr. d. R.

KRAUSE

Georg

22.07.1889 in Liegnitz

14.09.1914 Aisne

4.Komp

Reservist

KRAUSE

Hans

15.01.1888 in Leitersdorf

30.10.1914 Vailly

8.Komp

Wehrm.

KRAUSE

Herm.

16.01.1878 in Görlitz

19.04.1917 Heimatlazarett

1.Komp

Muskt.

KRAUSE

Paul

15.03.1895 in Zehlendorf

14.10.1915 Vranowoberg

6.Komp

Gefreiter

KRAUSE

Richard

03.06.1881 in Niederlöschen

31.08.1917 Chodaczkow

6.Komp

Muskt.

KRAUSE

Robert

02.09.1889 in Schenkendorf

29.10.1914 Aizy

9.Komp

Utffz.

KRAUTWURST

Adolf

01.05.1894 in Finsterwalde

14.09.1914 Aisne

8.Komp

Reservist

KRAUTWURST

Friedrich

03.04.1891 in Berlin

12.06.1918 Ambleny

8.Komp

Ldstpfl.

KRAUTWURST

Johann

03.07.1876 in Krenzendorf

06.06.1917 Lazarett

12.Komp

Muskt

KREBS

Hugo

03.05.1895 in Kattowitz

25.05.1916 Verdun

8.Komp

Muskt.

KREBS

Karl

12.12.1895 in Berlin

30.10.1914 Vailly

7.Komp

Muskt.

KREBS

Richard

24.02.1891 in Frankendorf

28.08.1914 Bellenglise

8.Komp

Muskt.

KREBS

Richard

10.01.1896 in Ahrnsdorf

09.05.1916 Verdun

4.Komp

Gefreiter

KREER

Joseph

19.06.1895 in Stolberg

27.05.1918 Vauxaillon

2. MGK

Muskt.

KREHER

Philipp

13.07.1883 in Münster

24.03.1918 Kaiserschlacht

2. MGK

Muskt.

KREMP

Otto

21.02.1896 in Grabow

21.04.1917 Champagne

9.Komp

Muskt.

KREMP

Otto

23.05.1892 in Rägelin

10.01.1915 Vregny

9.Komp

Muskt.

KREMZOW

August

14.06.1895 in Stolzenhagen

12.05.1916 Verdun

6.Komp

Muskt.

KRENTSCHER

Friedrich

01.09.1889 in Podewils

23.05.1916 Verdun

4.Komp

Muskt.

KRENZ

Paul

18.05.1895 in Trebnitz

19.04.1917 Pöhlberg

6.Komp

Utffz.

KRESSE

Bruno

18.05.1896 in Benau

02.11.1918 Marly

5.Komp

Vizefeldw.

KRESSIN

Wilhelm

30.07.1892 in Staffelde

25.10.1917 Urcel

5.Komp

Reservist

KRETSCHMAR

Franz

11.10.1889 in Heinichen

14.09.1914 Orme

3.Komp.

Ers. Rekr.

KRETSCHMAR

Reinhold

20.01.1893 in Sallgast

19.10.1915 Ralja

5.Komp

Muskt.

KRETSCHMER

Erich

24.09.1895 in Berlin

01.05.1917 Moronvillers

1.Komp

Utffz.

KREUCHEN

Otto

29.07.1890 in Wiehe

19.04.1917 Moronvillers

3.Komp

Muskt.

KREUSCH

Richard

28.08.1892 in Gr.Fredenwalde

07.01.1915 Lazarett

6.Komp

Utffz.

KREUTZMANN

Albert

28.04.1871 in Dörzbach

12.08.1916 Champagne

2.Komp

Muskt.

KRIESE

Albert

19.02.1892 in Grünthal

05.06.1915 Aisne

7.Komp

Gefr. d. R.

KRIETZSCH

Georg

01.12.1887 in Falkenberg

23.08.1914 Jemappes

2.Komp

Muskt.

KRISPIN

Franz

12.04.1898 in Schwiegeneinen

29.06.1918 im Feldlazarett

1.Komp

Muskt.

KRISTEN

Walter

04.11.1896 in Breslau

24.05.1916 Verdun

9.Komp

Utffz. d. R.

KRÖBER

Paul

14.10.1888 in Zehlendorf

19.09.1914 bei Vailly

1.Komp

Wehrmann

KROG

Niels

14.01.1880 in Kohlby

27.04.1917 Champagne

2.Komp

Gefreiter

KROLL

Karl

01.03.1882 in Mechow

27.03.1918 Meharicourt

9.Komp

Reservist

KROLL

Karl

13.09.1889 in Altmönchwinkel

03.09.1914 Lazarett

4.Komp

Muskt

KROLSKI

Viktor

30.09.1893 in Trojanowo

30.10.1914 Vailly

10.Komp

Utffz.

KRONE

Karl

02.05.1896 in Phöben

03.05.1917 Lazarett

3. MGK

Gefr. d. Lw.

KROPEIT

Fritz

22.05.1884 in Janischken

24.07.1917 Kipiaczka

9.Komp

Ers. Res.

KROSCHEL

Richard

07.02.1889 in Gurkow

14.10.1915 Serbien

4.Komp

Gefr.

KROTOSIK

Franz

21.08.1895 in Kl. Pogorzalki

27.03.1918 Meharicourt

1.Komp

Muskt.

KRUG

Bruno

14.09.1896 in Weißensee

28.05.1916 Verdun

9.Komp

Gefreiter

KRÜGER

August

03.11.1896 in Kl. Zieten

21.07.1918 Gefangenschaft

1. MGK

Utffz.

KRÜGER

Emil

25.07.1891 in Berlin

18.03.1916 Kriegslazarett III Montmedy

1.Komp

Reservist

KRÜGER

Erich

11.01.1891 in Nennhausen

25.12.1914 Gefangenschaft

8.Komp

Muskt.

KRÜGER

Ernst

03.09.1895 in Buchaczewo

23.10.1916 Bapaume

3.Komp

Muskt.

KRÜGER

Gustav

09.01.1891 in Frehne

30.10.1914 Vailly

11.Komp

Ldstm.

KRÜGER

Hermann

16.10.1885 in Dobenke

27.05.1918 Vauxaillon

5.Komp

Muskt.

KRÜGER

Karl

09.11.1892 in Bellin

11.10.1915 Lipe

10.Komp

Muskt.

KRÜGER

Martin

06.08.1890 in Rostock

24.02.1916 Verdun

7.Komp

Gefreiter

KRÜGER

Otto

20.12.1894 in Kremmen

01.06.1918 Mercin et Vaux

3.Komp

Gefreiteer

KRÜGER

Paul

16.12.1889 in Berlin

07.05.1916 Verdun

9.Komp

Gefreiter

KRÜGER

Paul

17.05.1890 in Gr. Sabin

13.10.1916 Tilloy

6.Komp

Muskt.

KRÜGER

Paul

19.01.1894 in Berlin

12.04.1915 Lazarett

12.Komp

Muskt.

KRÜGER

Richard

04.08.1895 in Berlin

27.10.1917 Urcel

5.Komp

Muskt.

KRÜGER

Richard

03.11.1893 in Velten

14.09.1914 Orme

3.Komp.

Muskt.

KRÜGER

Robert

07.10.1890 in Kriescht

08.05.1916 Verdun

11.Komp

Schütze

KRÜGER

Walter

04.10.1896 in Wiesenburg

14.10.1916 Ligny Thilloy

3. MGK

Utffz.

KRÜGER

Walter

09.07.1893 in Berlin

27.03.1918 Meharicourt

1.Komp

Vizefeldw.

KRÜGER

Wilhelm

08.04.1883 in Sandau

24.08.1914 Frameries

12.Komp

Gefreiter

KRÜGER

Wilhelm

27.01.1891 in Wulkow

02.11.1914 Soupir

11.Komp

Muskt.

KRUMM

Hermann

13.03.1891 in Havelberg

08.09.1914 Le Plessis Placy

7.Komp

Gefr. d. R.

KRUPKE

Bernhard

25.12.1891 in Elbing

04.04.1918 Sanvillers

12.Komp

Muskt.

KRUPPE

Paul

16.07.1896 in Amalienthal

12.05.1916 Verdun

6.Komp

Muskt.

KRUPSKI

Johann

12.06.1892 in Kl. Pomarzanki

23.08.1914 Jemappes

10.Komp

Muskt.

KRUSCHAT

Walter

05.12.1891 in Blankenberg

30.10.1914 Vailly

12.Komp

Reservist

KRYSZON

Leopold

09.04.1891 Gr. Dummen

30.10.1914 Vailly

5.Komp

Gefreiter

KUBENTZ

Erich

13.04.1894 in Neuruppin

21.04.1917 Champagne

9.Komp

Muskt.

KUBIAK

Johann

15.12.1891 in Glupon

24.08.1914 Framieres

11.Komp

Muskt.

KUBIAK

Michael

22.09.1892 in Winskowice

24.10.1915 Palanca

5.Komp

Muskt.

KUBICA

Johannes

24.03.1893 in Massenau

23.08.1914 bei Jemappes

1.Komp

Ldst. Rekr.

KUBIS

Franz

19.05.1898 in Heinrichsdorf

24.07.1917 Tarnopol

2.Komp

Gefreiter

KUBISCH

Karl

26.03.1888 in Bockwitz

08.10.1916 Somme

4.Komp

Vizefeldw. d. R.

KUBISCH

Willy

01.07.1891 in Charlottenburg

19.04.1917 Pöhlberg

6.Komp

Muskt.

KUBIZIK

Wladislaus

15.04.1893 in Posen

22.02.1916 Verdun

12.Komp

Gefreiter

KUCHENBUCH

Karl

20.06.1896 in Harburg

21.10.1916 Lazarett

11.Komp

Muskt

KUCHLING

Willi

15.06.1898 in Matzdorf

04.04.1918 Sanvillers

6.Komp

Muskt.

KUCZIOREK

Rudolf

05.01.1890 in Hannover

19.10.1916 Somme

7.Komp

Muskt.

KUHFELD

Richard

19.02.1893 in Fl. Zechlin

30.10.1914 Vailly

7.Komp

Muskt.

KUHL

Hermann

10.02.1896 in Finsterwalde

08.10.1916 Thilloy

1.Komp

Gefr. d. R.

KUHLBARS

Friedrich

22.04.1889 in Grabow

28.02.1916 Lazarett

9.Komp

Utffz.

KUHLOW

Walter

13.05.1897 in Neuruppin

08.10.1916 Somme

9.Komp

Gefr. d. R.

KUHN

Paul

14.10.1890 in Friedrichsberg

12.10.1916 Bapaume

3.Komp

Gefreiter

KÜHN

Paul

10.08.1889 in Berlin

27.05.1918 Vauxaillon

4.Komp

Ers. Res.

KÜHN

Wilhelm

11.07.1890 in Laaslich

12.11.1916 Argonnen

5.Komp

Gefreiter

KÜHN

Willi

30.01.1897 in Frankfurt a. d. O.

27.05.1918 Vauxaillon

3. MGK

Muskt.

KÜHNE

Adolf

21.04.1895 in Braunschweig

11.10.1915 Lipe

5.Komp

Muskt.

KÜHNE

Max

05.03.1896 in Buchwalde

04.04.1918 Sanvillers

12.Komp

Reservist

KUHNKE

Joh.

17.12.1891 in Berlin

30.08.1914 Lazarett

4.Komp

Ers. Res.

KUHNT

Joseph

17.03.1891 in Freiburg

08.05.1916 Verdun

9.Komp

Muskt.

KUKATZ

Georg

21.08.1894 in Berlin

20.07.1915 Thelus

1.Komp

Gefreiter

KULAWIK

Thomas

19.12.1892 in Sowade

04.03.1916 Verdun

7.Komp

Muskt.

KULBE

Hans

06.03.1895 in Berlin

09.03.1916 Verdun

8.Komp

Sergt.

KULESZA

Paul

24.01.1889 in Bagnitz

18.07.1918 Saconin

3.Komp

Muskt.

KULICK

Georg

15.06.1893 in Zossen

23.08.1914 Jemappes

6.Komp

Muskt.

KULISCH

Adolf

17.07.1897 in Kunersdorf Sorge

20.04.1917 Champagne

2. MGK

Reservist

KULISCH

Gustav

06.07.1887 in Rehfelde

25.02.1916 Verdun

10.Komp

Muskt.

KULKE

Franz

07.08.1896 in Sebegan

16.10.1918 Lazarett

12.Komp

Muskt.

KULLE

Klemens

23.11.1894 in Mackenrode

05.03.1916 Verdun

11.Komp

Utffz. d. R.

KÜLLING

Richard

25.02.1891 in Lindenberg

12.10.1916 Somme

4.Komp

Reservist

KUMM

Richard

12.03.1890 in Mühlenbeck

11.03.1916 Verdun

4.Komp

Muskt.

KUMMEL

Karl

07.05.1895 in Üpigau

26.02.1916 Verdun

5.Komp

Kr. Frw.

KÜMPEL

Herm.

19.02.1892 in Perleberg

30.10.1914 Vailly

1.Komp

Ers. Res.

KÜNDIGER

Karl

15.10.1890 in Freienwalde

08.05.1916 Verdun

12.Komp

Muskt.

KUNERT

Richard

12.10.1892 in Gr. Kmenitz

24.08.1914 Framieres

11.Komp

Muskt.

KUNJEWSKI

Willi

07.03.1895 in Charlottenburg

02.05.1917 Moronvillers

3.Komp

Muskt

KUNK

Richard

30.09.1889 in Neukölln

18.10.1916 Somme

9.Komp

Reservist

KUNKEL

Wilhelm

14.08.1891 in Költschen

30.10.1914 Vailly

7.Komp

Muskt.

KUNZ

Karl

10.09.1893 in Zäckericker

27.02.1916 Verdun

9.Komp

Reservist

KÜNZEL

Paul

16.03.1891 in Alt Barbe

07.10.1914 Vailly

10.Komp

Muskt.

KUPFER

Emil

27.03.1886 in Frankfurt a. O.

14.10.1915 Serbien

2.Komp

Reservist

KUPHAHL

Gustav

07.11.1891 in Molchow

30.10.1914 Vailly

10.Komp

Kr. Frw.

KUPHAL

Erwin

19.04.1892 in Neuruppin

22.02.1916 Verdun

2.Komp

Ldst. Rekr.

KUPKE

Adolf

05.10.1882 in Hartlieb

20.04.1917 Champagne

2.Komp

Muskt

KUPKE

Paul

18.03.1893 in Gralow

21.03.1916 Lazarett

9.Komp

Utffz.

KUPSCH

Gustav

05.11.1895 in Költschen

18.07.1918 Saconin

5.Komp

Muskt.

KÜRBAN

Paul

16.02.1894 in Lischnitz

12.10.1916 Somme

4.Komp

Muskt.

KURZ

Georg

27.09.1896 in Vogelgesang