Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Lippischer Dorfkalender, Nordrhein-Westfalen
(Vermisste aus lippischen Orten)

Umfangreiche Zusammenstellung der lippischen Vermissten aus dem Zweiten Weltkrieg (1951). Es sind nur die Vor- und Nachnamen sowie der Ort angegeben.
Ergänzungen (in Blau) wurden der Datenbank des VdK entnommen (www.volksbund.de) sowie dem Gedenkbuch des deutschen Adels.

Inschriften:

NIEMALS DÜRFEN WIR SIE VERGESSEN
unserer Kriegsgefangenen willen, die in Rußland und in den Oststaaten noch immer widerrechtlich festgehalten werden oder vermißt sind, veröffentlichen wir aus zahlreichen lippischen Pfarrbezirken die Statistik des Schweigens. Wieviel Furcht, Leid und Hoffnungen stecken hinter den folgenden erschreckenden Angaben! Möge ihr Schicksal eins sein mit dem Hoffen und Wünschen der leidgeprüften Angehörigen

Almena bis Bentorf

Bentrup bis Brüntrup

Dalborn bis Donop

Falkenhagen bis Humfeld

Istrup bis Lüdenhausen

Mackenbruch bis Wüsten

Namen der Vermissten:

Falkenhagen - Gemeinde

Name

Vorname

LANGE

Oskar

LINDHORST

Fritz

MÜLLER

Alois

MÜLLER

Josef

SCHÄFER

Heinrich

SCHAPER

Emil

SCHÖNING

Christian

Falkenhagen - Pfarrei

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Bemerkungen

EIKENBERG

Josef

Hummersen 46

HAKE

Anton

Hummersen 13

aus Holzminden

MARX

Otto

Hummersen 2

MÜLLER

Anton

Hummersen 11

Grastrup-Hölsen

Name

Vorname

AEGERTER

Gustav

BEDNARZ

Fritz

BÖHMER

Albrecht

BRAND

Albrecht

BÜSCHEMANN

Wilhelm

DITTRICH

Artur

FLIGGE

Erich

GEBAUER

Günter

HAPP

Heinrich

HÖFNER

Herbert

HÖFNER

Julius

HÖFNER

Karl

HOPPE

Erich

JOPPE

Josef

KEHLERT

Wilhelm

KLEEMANN

Heinrich

KOPP

Arnold

KOPP

Eduard

KRÜGLER

Walter

MEIER

Ernst

MELZAHN

Friedrich

MÖNCH

Werner

PRAUSCHKE

Franz

RÖTTGER

Wilhelm

SCHLINKHEIDER

Gottlieb

SCHMELTE

Kurt

WEHMEIER

Heinrich

Grevenhagen

Name

Vorname

BÄCKERALF

Wilhelm

BILLERBECK

Anton

HEINEKAMP

Albert

KLOTH

Otto

MIKUS

Anton

MIKUS

Franz

NIGGEMANN

Hermann

REINER

Franz

REINER

Herbert

SPRENGER

Johann

Hagen

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Kanonier

ADAM

Helmut

28.08.1927
Hagen

20.01.1945
Elbing

Krgst Mlawka Bl. G, R. 73 Gr. 6179-6187

BRINKMANN

Gustav

BUSCH

Alfred

DREXHAGE

Ernst

ECKERT

Curt

FILLIES

Heinz

FISCHER

Heinrich

GABLENZ

Herbert

GERKE

Wilhelm

GRULKE

Otto

GRULKE

Willi

HÖLTKE

Erich

KRONE

Herbert

MEYER

Fritz

MILETZKI

Wilhelm

NEUHAUS

Wilhelm

NEUWOHNER

August

POOK

Rudi

RINNE

Bernhard

SANDER

Fritz

SCHÄFERMANN

Gustav

SCHAFFERIUS

Gustav

SCHAFFERUS

Gerhard

SIELEMANN

Hermann

VOGEL

Fritz

WEEGE

Ewald

WEEGE

Rudolf

WISSMANN

Gustav

Heidelbeck

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

BEHREND

Alfons

BRAND

Ewald

BRINKMEIER

Fritz

BRINKMEIER

Heinrich

Stabsgefr

BUSEKROS

August

13.03.1899

19.09.1944

Krgst Ysselsteyn Bl. N Reihe 1 Grab 12

EDLER

Heinrich

EGGERT

Grete

Zivilperson

ELSNER

Richard

Kriegsgefangener

ELSNER

Walter

FEIERABEND

Klara

Zivilperson

GENNIES

Georg

09.05.1910

01.1945
Warschau, Narew-Brückenkopf

vermißt

HAGEDORN

Ernst

HEIMANN

Fritz

HEINECKE

Kurt

KÖNIG

Fritz

KRULL

Willi

KUHFUSS

Ernst

OSSENKOPP

August

OSTERLOH

Karl

PRÖHLEMEIER

Fritz

SCHNÜLLE

Heinrich

WESCHE

Helmut

Heiden

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

BÜSCHEMANN

Walter

DEPPE

Roland

19 Jahre

DUBBERT

August

EICKMEIER

Walter

22 Jahre

FISCHER

Wilhelm

20 Jahre

GOLLECK

Alfred

GOLLECK

Paul

HACKEMACK

Heinrich

21 Jahre

HANNING

Walter

33 Jahre

KALKREUTER

Fritz
Friedrich

34 Jahre

KAMM

Otto

61 Jahre

KAPAHNKE

Heinrich

KOCH

Heinrich

37 Jahre

KOSS

Herbert

43 Jahre

KOSTRERWA
KOSTREWA

Fritz

44 Jahre

Im Beitrag Heiden Name KOSTREWA

KRUMME

Gustav

32 Jahre

LIESENJOHANN

Adolf

05.12.1905

12.1942
Stadt Stalingrad

vermißt

LINDL
LIENDL

Richard

34 Jahre

Im Beitrag Heiden Name LIENDL

LOHMEIER

Karl

MIKOLAITSCHECK

Paul

MORITZ

Ernst

18 Jahre

NEUMANN

Karl

40 Jahre

NÖLLE

Karl

34 Jahre

SCHIDESKAMP

Adolf

SCHRÖDER

Heinz

SÜLTEMEIER

Gottlieb

38 Jahre

TEMME

Gustav

WALLBAUM

Wilhelm

24.09.1908

01.1943
Stadt Stalingrad  

vermißt

WESSEL

August

WITTGRÄFE

Dietrich

23.09.1910

08.1943
Raum Orel-Stadt

vermißt

Heidenoldendorf

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ALTMANN

Reinhold

BARTHOLD

Friedrich

BARTHOLD

Otto

BERGOLD

Ernst

BEUTEL

Ernst

BODE

Willi

BÖHMER

Heinrich

BOLLERMANN

Heinz

BRUNNER

Georg

BUDDE

Ernst

DUWE

Willi

FAULHABER

August

FICHTNER

Kurt

FRIEDRICH

Walter

GERLICH

Hermann

GERLICH

Paul

GIRTZKA

Alfred

GRÖNE

Hermann

GWIASDA

Max

HALLFELD

Fritz

HAMANN

Fritz

HAMPE

Hugo

HANSEBAUM

Willi

HEINEMANN

August

HEISTERMANN

Friedrich

HEISTERMANN

Fritz

HEITMANN

Walter

HENNINGSMEIER

Heinz

Unteroff

HILDEBRAND

Friedrich
Fritz

23.11.1916 Heidenoldendorf

02.1945
Großkauer

Grab derzeit: Kurow Wielki, Polen

HILDEBRAND

Gustav

HILDEBRAND

Wilhelm

HILLE

Ferdinand

HILLE

Werner

HÜNNERSEN

August

JAKOBS

Hans

JUILFS

Heinrich

KAMMERINKE

Heinrich

KLEMME

Heinrich

KLIEGELHÖFER

Helmut

KLOSE

Wilhelm

KLOTZ

Leo

KÖLLER

Robert

KÖRNER

Roland

KORTENDIEK

Franz

KOST

Josef

KÖTTER

Wilhelm

KRAUSE

Walter

KUHN

Hans

KÜKENHÖNER

Heinrich

KURTH

Fritz

LANG

Ernst

LUDWIG

Richard

Gefreiter

LÜNSER

August

21.02.1904 Heidenoldendorf

03.11.1945
Raum Stalino

Kriegsgesch, Grab derzeit: Donezk, Ukr

LÜTTMANN

Gert

MÄRTENS

Hans

MÄRTENS

Walter

MELLIES

Ewald

MENGEDOTH

Paul

MERTEN

Erich

MISCHKE

Hermann

MONTAG

Erich

Obgefr

MULTHAUPT

Heinrich Philipp

20.07.1906 Heidenoldendorf

23.02.1945
Zinten, Ostpr

im Gedenkbuch Fdh Kaliningrad verzeichnet

Leutnant

MULTHAUPT

Otto August

20.12.1910 Heidenoldendorf

25.02.1945
HVPl i.d. CSR

Grab derzeit noch: CSR

NEEB

Erwin

NIEMEIER

Walter

Grenadier

NIEWALD

Heinz
Heinrich

02.01.1925 Heidenoldendorf

02.04.1945
Focsani

Krgst Focsani, Rum. Block 2 Grab 8/A

NOLTE

Hermann

NOLTE

Hermann

RECK

Wilhelm

REITH

Erwin

RICHARD

Albert

SCHÄFER

Herbert

SCHLÜTER

Willi

SCHMASKE

Gustav

SCHOLZ

Fritz

SCHÖNBECK

Richard

SCHÖPF

Erhard

SCHRAHE

Gustav

SCHRÖDER

Helmut

SCHULZE

Werner

SCHWABE

Willi

SÖLTER

Wilhelm

SOMMER

Ernst

STACHOWIAK

Wilhelm

STAISCH

Kurt

STARK

Hermann

STÄRKE

Wilhelm

STEPPAT

August

TAUCNITZ

Rudolf

TEGT

Herbert

TEWES

Josef

THAMM

Heinz

THAMM

Wilhelm

THAMM

Willi

VATHAUER

Ernst

WACHTMANN

Erich

WARNKE

Edmund

WEHRHAN

Karl

WESTERHEIDE

Rudolf

WIND

Wilhelm

WINDMEIER

Alfons

Unteroff

WINDMEIER

Heinrich

20.11.1899 Heidenoldendorf

04.11.1944
Borisow

Krgsgefsch, Grab in Borisow, Belarus

WOLF

Alfred

WORTMANN

Fritz

ZAKRZEWSKI

Gustav

ZIEGENBEIN

Hermann

Henkenbrink

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Bemerkungen

LANGNER

Oskar

Henkenbrink 12

aus Breslau

MÜLLER

Alois

Henkenbrink 21

WIRSING

Bernhard

Henkenbrink 18

aus Reichtal

Hiddesen

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

AURASS

Alfred

Gefreiter

BEERMANN

Albert

16.10.1908
Hiddesen

14.06.1942
Satische

Krgst Kursk-Besedino Block 7 u.d. Unbek.

BERGH

Walter then

BESTEHORN

Werner

BEUMLING

Albert

BEYER

Kurt

BIERE

Wilhelm

BITTNER

Paul

BÖGEHOLZ

Wilfried

BÖNING

Dieter

BRAASCH

Ernst

BRETZKE

Bernhard

BRIEGER

Johannes

BRÜNING

Heinrich

BRÜNINGHAUS

Ilse

Zivilperson, vermißt

BÜHLING

Paul

BURKHARD

Helmut

DAHLINGER

Heinrich

DISSE

Gerhard

ERTEL

Horst

ERTEL

Wilhelm

Zivilperson, vermißt

ESCHENBAUM

August Johann

FICHTNER

Paul

Zivilperson, vermißt

FINKE

Adolf

FRIEDRICH

Käthe

Zivilperson, vermißt

FRIEDRICH

Paul Adolf

Zivilperson, vermißt

FUHRMANN

Günter

FUHRMANN

Hans

Zivilperson, vermißt

FUNG

Friedrich

GATZ

Karl

Zivilperson, vermißt

Obgefr

GAUSMANN

Arnold

02.06.1920
Hiddesen

05.01.1945
Dabrowa, Petrikau

Krgst Pulawy, Polen Bl. 5 Reihe 26 Grab 2751-2865

GAUSMANN

Fritz

GERKE

Werner

GRONER

Otto

GRÜTTEMEIER

August

GÜNTHER

Werner

HAAS

Johannes

HANDWALKER

Theodor

HARTMANN

Friedrich

HELLE

Wilhelm

HENTSCHEL

Hannelore

HERBST

Heinrich

HOFFMANN

Helmuth

Zivilperson, vermißt

JÄGER

Heinrich

JAKOBS

Niels

JÖSTING

Albrecht

KALB

Fr. Alwin

KAMPMEIER

Wilhelm

KLEMENT

Hans

KLEMPIN

Johann-Peter

KÖSTER

Walter

KRUG

Detlef

KUCKSHOFF

Josef

KÜHN

Wolfgang

LUCKA

Karl

MEINEKE

Erich

MENGEDDOTH

Günter

MEYER ZU DREWER

Theo

MÖLLER

Gustav

MÜNTEL

Kurt

NESSELRATH

Helmut

NEYDORFF

Werner

Obgefr

PÄHLIG

Wilhelm

03.06.1912
Hiddesen

03.02.1945
Kgfsch Opotschno

Grab derzeit: Opotschno, Rußland

PASCH

Otto

PENKERT

Gerhard

Zivilperson, vermißt

PHILIPPS

Heinz

POMMER

Hans

PRAUSE

Heinz

PULS

Friedrich

PYKA

Josef

RASCH

Heinz

RASCH

Minna

Zivilperson, vermißt

REIBOLD

Ernst

REIN

Hugo

REINEKE

Paul

RÖMER

Paul

RYDZY

Karl

Zivilperson, vermißt

SCHALK

Heinz

SCHARLOWSKI

Karl

SCHMIDTKE

Fritz

SCHÖNFISCH

Johann

SCHÖNFISCH

Richard

Zivilperson, vermißt

SCHRADER

Ilse

Zivilperson, vermißt

SCHRÖDER

Ernst

SCHÜTTE

Helene

Zivilperson, vermißt

SCHÜTTLER

Egon

SIESENOP

Fritz

SILKENBEUMER

Alfred

STEGE

Heinz

STEMME

Helmut

STURHAHN

Paul

TAPPE

Simon

THUROW

Erich

TIESSEN

Hans Reinhold

TIMM

Hildegard

Zivilperson, vermißt

TIMM

Rudolf

Zivilperson, vermißt

WALLBAUM

Fritz

WALLBAUM

Wilhelm

WALLBAUM

Willi

WAURENSCHK

Erhard

WEBER

Wilhelm

WEGENER

Fritz

WEGENER

Otto

WEHRMANN

Siegfried

WELLIGE

Willi

WENDT

Ludwig

WERNER

Heinz

WILDE

Kurt

ZEIDLER

Walter Werner

ZYROS

Helmut

Hohenhausen

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ALTHOFF

Karl

BAUM

Max

BERGER

Fritz

BERGMANN

August

BERKEMEYER

Hermann

BIALUCHA

Gustav

BÖKE

Wilhelm

BUCHE

Gerhard

BUCHMANN

Paul

DEPPING

Fritz

DIEKMANN

Karl

DRECKMEYER

August

ELLERMEIER

Wilhelm

GEISSLER

Alois

GIRSE

Heinrich

GLADE

Richard

HANKE

Ernst

HANKE

Friedrich

HEMPELMANN

Heinrich

HEMPELMANN

Walter

HOFFMANN

Alfred

HÖLSCHER

Heinrich

ILLNER

Walter

JOHANNING

Karl

KAMPMEIER

Fritz

KLAMM

Paul

KLOCKE

Karl

KOBZA

Felix

KRASKE

Arthur

KREIPE

Horst

KREIPE

Volker

KRÜGER

Paul

05.06.1925 Hohenhausen

12.06.1945
Krgfsch Stanislav

Grab derzeit: Iwano, Ukraine

KRUSE

Karl

KUHFUSS

Walter

LAMBRACHT

Wilhelm

LEDERER

Friedrich Wilhelm

LEPPERT

Josef

LÜDEKING

August

LÜDEKING

Karl

MEIER

Heinrich

MEYER

Felix

MEYER

Paul

MEYER

Siegfried

MORITZ

Hermann

MÜHLE

Werner

MÜLLER

Heinrich

NOFFKE

Walter

PANKRATH

Paul

PETRI

August

PHILIPP

Bruno

PIEPER

Willi

PLETTEMEIER

Gustav

POLARECK

Gerhard

RAWE

Oskar

REHME

Friedrich Wilhelm

RIDDER

Wilhelm

RIEKE

Wilhelm

ROGALLA

Wilhelm

RÜDE

Hermann

RÜGGE

Wilhelm

SCHAUF

August

SCHEEL

Willi

SCHNITTGERHANS

Hermann

SCHRÖDER

August

SCHRÖDER

August

SCHRÖDER

Gustav

SCHROT

Georg

SCHUMACHER

Fritz

SCHÜTZ

Arthur

SCHÜTZ

Bernhard

SIESENOP

August

SONNEK

Erich

SOYKA

Willi

STÄDTER

Alfred

STEIN

Wilhelm

STRATE

August

TÖLLE

Simon

WEBER

August

Wachtmstr

WINDMEIER

Heinrich Friedrich

17.02.1918 Hohenhausen

25.02.1945
Pombsen, 12km westl. Jauer

Grab derzeit: Nowa Wies Wielka, Polen

WINKLER

Dietrich

WOLF

Karl

Holzhausen-Externsteine

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ALTEMEIER

Heinrich

vermißt

ANGERMANN

Benno

BABST

Gustav

BROCKMANN

Gottfried

BRUMMER

Christian

BÜXE

Heinrich

vermißt

ELLERBROCK

Wilhelm

vermißt

FRICKE

Heinrich

vermißt

FRIEBEL

Max

HORN

Fritz

OT-Mann

JÜRGENS

Heinrich

11.09.1885 Holzhausen

08.05.1943
Insel Guernsey

Krgst Fort George, St. Peter Port, Guernsey

KOLLIBAY

Hubertus

vermißt

KÖNIG

Peter

LAPPENBUSCH

Willi

LEIPELT

Willi

LENSCHNER

Otto

MÖLLERING

Willi

vermißt

OLDMANN

Alfred

06.02.1910

12.1944
Raum Kattowitz/ Auschwitz

vermißt

PEIKER

Alfred Paul

PLÖGER

Heinrich

vermißt

SCHRÖDER

Friedrich

SCHUSTER

Willi

SIEKMANN

Gustav

SOLLE

Adolf

STEMME

Willi

vermißt

STERNBERG

Artur

STOLL

Heinrich

vermißt

SÜNKEL

Walter

THEISSEN

Franz

WEBER

Reinhard

vermißt

WITTE

Ernst

vermißt

WITTKAMP

Ewald

Holzhausen bei Sylbach

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

AHRENSMEIER

Oskar

ALLGÄUER

Johann

BARTSCH

Herbert

BORGES

Werner

BOS

Wilhelm

BRÜGGEMANN

Helmut

Kriegsgefangener

BUNTE

Gustav

DIEBESAHM

Karl

Zivilvermißter

DIEKHOF

Friedrich

31.01.1945

DIEKMANN

Werner

01.02.1945

DIEKMEIER

Erwin

12.08.1945

DUMALSKI

Fritz

09.1944

DUMALSKI

Heinz

EHLEBRACHT

Willy

01.01.1944

Zivilvermißter

FRESCH

Franz

GRÖPPEL

Friedrich

10.1944

HALVORSEN

Robert

HENRICH-HELD

Gustav

28.02.1945

HILBRINK

Albert

09.1944

HOMANN

Helmut

JANSCHERSKY

Rudolf

23.03.1945

Zivilvermißter

KEIL

Robert

08.1943

KOCH

August

04.01.1945

KÖNIG

Friedrich

08.11.1941

KORB

Jakob

KRATEL

Walter

31.12.1945

KREUTZER

Fritz

KÜSTERMANN

August

31.03.1944

LANG

August

26.09.1943

LEPSKI

Paul

MATHES

Elfriede

MEIER

Gustav

01.1945

NIEHAUS

Fritz

04.01.1943

NIEMEIER

Erich

OSTERMANN

Ernst

05.12.1944

PAETZOLD

Heinz-Georg

02.10.1944

PAUSE

Richard

PETER

Paul

04.1945

PLASS

Heinrich

05.04.1945

PLASS

Leopold

10.1944

QUENTMEIER

Fritz

17.04.1945

QUENTMEIER

Gustav

20.08.1944

REHMEIER

Herbert Gerhard Wilhelm

REHSE

Fritz

16.01.1944

REINECKE

Gustav

07.12.1941

REINECKE

Heinrich

28.12.1942

RIEKE

Friedrich

18.01.1943

RIEKE

Hildegard

13.03.1945

ROGALSKI

Karl

23.07.1943

SCHÄFER

Gustav

14.01.1945

SCHOLZ

Hedwig

Zivilvermißte

SCHÜRMANN

Herbert

01.03.1945

STILLE

Fritz

01.09.1944

TÖLKE

Heinz

08.1944

WAGNER

Fritz

03.1945

WEIZENHÖFER

Kallixtus

19.04.1946

Kriegsgefangener

WELLNER

Fritz

WENDE

Walter

WICH

Johann

25.06.1944

WOLFF

Leopold

01.03.1946

Horn

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Todesdatum & Ort

ALBEKE

Gustav

Am Bahnhof

ALTMEIER

Wilhelm

Am Bahnhof 354

BARTLING

Alfred

Externsteiner Str. 480

BEERMANN

Heinrich

Hellestr. 9

Obgefr

BERGHAHN

Friedrich

20.06.1911
Horn,
 Vahlhauser Str. 97

19.02.1945
auf dem Gut Wissen

BUGENER

Albert

Bahnhofstr. 14

EWERT

Erhard

Pfuhlstr. 18

FELLSMANN

Willi

Mauerstr. 10

FINKE

Helmut

Kirchstr. 5

FLAMMKAMP

August

Mauerstr. 7

GEISE

Friedrich

Nordstr. 34

GROPENGIESSER

Karl

Am schmalen Feld 480

GÜLDENBERG

Fritz

Bahnhofstr.

HAGEMEIER

Walter

Moorlage 24

Soldat

HARTE

Fritz

02.06.1904
Horn,
Pfuhlstr. 13

14.03.1946
Kgf-Lager 6409 Samschani

HELLE

Werner

Pfuhlstr. 10

KELLE

Gustav

Moorlage 41

KOCK

Ernst

Mittelstr. 10

LUHMANN

Ernst

Moorlage 44

MEHRMANN

Heinrich

Moorlage 7

NEUMANN

Julius

Morrlage 32

NEUMANN

Otto

Moorlage 22

NOLTE

Ludwig

Meinberger Str. 317

OESTERHAUS

Wilhelm

Moorlage 22

OSTMANN

Hermann

Moorlage 2

PUCKER

Hermann

Moorlage 35

RATHERT

Wilhelm

Wilberger Weg 399

REBBE

Konrad

Mittelstr. 66

RICHTS

Karl

Mauerstr. 8

RÖWE

Heinrich

Mittelstr. 72

SCHELBMEIER

Rudolf

Meinberger Str. 312

SCHEUERMANN

Meinhard

Jahnstr. 3

SCHMASKE

Wilhelm

Moorlage 44

SCHULZ

Max

Meinberger Str. 337

SCHULZE

Walter

Pfuhlstr. 11

SÜNKLER

Karl

Mittelstr. 26

TEGELER

Ernst

Mauerstr. 2

VOTH

Willi

Nordstr. 19

WEEKE

Walter

Meinberger Str. 312

WISSBROK

Georg

Moorlage 5

ZASTRAU

Paul

Pfuhlstr. 19

Hörste

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum / Wohnort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

BLANKE

Fritz

BRAUSCH

Leo

BUDDE

Ernst

Gefreiter

BÜKER

Fritz
Friedrich

14.10.1907
Hörste

28.04.1945

Krgst Selchow b. Storkow, Mark

ECHTERLING

Bernhard

EGNER

Herbert

FEHRING

Karl-Heinz