|
|
Lippischer Dorfkalender, Nordrhein-Westfalen
|
NIEMALS DÜRFEN WIR SIE VERGESSEN |
Almena bis Bentorf
Bentrup bis Brüntrup
Dalborn bis Donop
Falkenhagen bis Humfeld
Istrup bis Lüdenhausen
Mackenbruch bis Wüsten
Namen der Vermissten:
Bentrup
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
BRAUN |
Paul |
|||
HOFFMANN |
Bruno |
|||
HOLZKÄMPER |
Ernst |
|||
Obgefr |
HOLZKÄMPER |
Fritz Leopold Friedrich August |
13.12.1911 |
17.06.1943 |
KRAUSE |
Fritz |
|||
LÜTGEBRUNE |
Rudolf |
|||
LÜTKEMEIER |
Erich |
|||
PLÖGER |
Heinrich |
|||
SCHARF |
Willi |
|||
SCHRÖDER |
Wilhelm |
Blomberg
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Wohnort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
AHRENS |
Walter |
Neue Torstraße 44 |
|||
ALBERT |
Otto |
Langer Steinweg 40 |
|||
ASEMISSEN |
Walter |
Hindenburgplatz 8 |
|||
BARNER |
Rudolf |
Braunenkamp |
|||
BARTELT |
Max |
Schulstraße 15 |
|||
BARTH |
Gerhard |
Hausmannstr. 5 |
|||
BAUERLAMP |
Ernst |
Große Mauerstr. 31a |
|||
BEHRING |
Valentin |
Pideritplatz 1 |
|||
BEINE |
Ernst |
Langer Steinweg 8 |
|||
BERGER |
Gerhard |
Winkelstr. 3 |
|||
BERGER |
Ulrich |
Winkelstr. 3 |
|||
BERGMANN |
Erich |
Kuhstr. 21 |
|||
BIEDA |
Josef |
Langer Steinweg 16 |
|||
BILO |
Paul |
Braunenkamp |
|||
Matrose |
BÖDDEKER |
Hans Hermann Lothar |
05.10.1924 |
12.09.1944 |
Krgst Dagneux Block 28 Reihe 3 Grab 148 |
BÖHMER |
Herbert |
Gr. Mauerstr. 14 |
|||
BÖHMER |
Kurt |
Wesselweg 21 |
|||
BOHNEMANN |
Wilhelm |
Feldohlentrup |
|||
BORK |
Bruno |
Große Mauerstr. 2 |
|||
BRAND |
Ernst |
Ulmenallee |
|||
BRINKMANN |
Heinz |
Kuhstr. 26 |
|||
BROKMEIER |
Willi |
Paradies |
|||
BURGHARDT |
Richard |
Gr. Mauerstr. 1 |
|||
CAMPE |
Ernst |
Wesselweg 9 |
|||
DOMLOWIL |
Otto |
Bahnhof |
|||
DREWES |
Paul |
Brinkstr. 13 |
|||
DRÖGE |
Günther |
Gergerloh 15 |
|||
DÜLLMANN |
Heinrich |
Neue Torstr. 13 |
|||
EIKMEIER |
Willi |
Holstenhöferweg |
|||
Grenadier |
FLÜGGE |
Wilhelm |
23.12.1925 |
12.05.1943 |
Krgst Berneuil Block 5 Reihe 20 Grab 746 |
Gefreiter |
FREVERT |
Hermann |
15.06.1921 |
22.07.1941 |
Krgst Kiew, Block 4 Reihe 25 Grab 2068 |
FREYER |
Willi |
Wesselweg 22 |
|||
GEHRKE |
Sigismund |
Hausmannstr. 7 |
|||
GÖKE |
Werner |
Heutorstr. 21 |
|||
Schütze |
GOLÜKE |
Werner |
07.10.1919 |
28.06.1942 |
|
HELLMEIER |
Friedel |
Winkelstr. 18 |
|||
HERBOLD |
Heinrich |
Barntruper Str. 36 |
|||
HESSE |
Reinhold |
Langer Steinweg 15 |
|||
HILKER |
Willi |
Friedrichstr. 5 |
|||
HOLSTE |
Friedrich |
Hagenstr. 26 |
|||
HOMUTH |
Heinrich |
Königswinkel |
|||
HUMBOLDT |
Hans |
Hindenburgplatz 4 |
|||
JAKOB |
Karl |
Borkhausen |
|||
JÄRISCH |
Walter |
Heutorstr. 1 |
|||
JÖSTING |
Ernst |
Huxwiedestr. 1 |
|||
JÜRGENS |
Friedrich |
Neue Torstr. 46 |
|||
KAISER |
Reinhard |
Petersilienstr. 39 |
|||
KALLINNA |
Gottlieb |
Hagenstr. 49 |
|||
KÄMPER |
Walter |
Hindenburgplatz 4 |
|||
KAPLAN |
Wilhelm |
Königswinkel |
|||
KAPPELLER |
Günther |
Kuhstr. 4 |
|||
KAUFELD |
Willi |
Kamerun |
|||
KELLNER |
Emil |
Pideritplatz 4 |
|||
KEMPF |
Franz |
Petersilienstr. 10 |
|||
KERSTING |
Fritz |
Bruchstr. 8 |
|||
KNOBBE |
Rudolf |
Schiederstr. 2 |
|||
KÖLLER |
Hermann |
Neue Torstr. 88 |
|||
KÖSTER |
Otto |
Gartenstr. 57 |
|||
KRANZHOFF |
Gerhard |
Petersilienstr. 26 |
|||
KRAUSE |
Hans-Georg |
Neue Torstr. 46 |
|||
KRÜGER |
Erich |
Schulstr. 3 |
|||
KRULL |
Friedrich |
Huxwiedestr. 3 |
|||
KUHLMANN |
Paul |
Schieder Str. 7 |
|||
Schütze |
KUHLMANN |
Wilhelm |
08.08.1922 |
22.06.1941 |
Krgst Tauroggen/Tauroage, Litauen |
KUKOWSKI |
Friedrich |
Brinkstr. 20 |
|||
KUNZE |
Richard |
Marktplatz 2 |
|||
LALK |
Reinhard |
Friedrichstr. 4 |
|||
LANGE |
Adolf |
Schulstr. 5 |
|||
LESEMANN |
Karl-Heinz |
Langer Steinweg 27 |
|||
LESEMANN |
Otto |
Gartenstr. 20 |
|||
LINNEWEBER |
Gustav |
Hagenstr. 31 |
|||
LINNEWEBER |
Otto |
Hagenstr. 33 |
|||
LOKE |
Gustav |
Gartenstr. 29 |
|||
LUTZ |
Wolfgang |
Marktplatz 4 |
|||
MAIWALD |
Georg |
Forsthaus |
|||
MATHEUS |
Herbert |
Wesselweg 24 |
|||
MATTKE |
Franz |
Neue Torstr. 3 |
|||
MEIER |
Otto |
Jahnstr. 11 |
|||
MENGEDOTH |
Fritz |
Neue Torstr. 64 |
|||
MEYER |
Heinrich |
Neue Torstr. 13 |
|||
MEYER |
Walter |
Scmuckenberg |
|||
MIDDEKE |
Willi |
Hagenstr. 44 |
|||
MOHME |
Werner |
Hagenstr. 57 |
|||
MÖLLER |
Fritz |
Buntestr. 2 |
|||
MÖLLER |
Willi |
Schiederstr. 4 |
|||
MÜNSTERMANN |
Rudolf |
Langer Steinweg 37 |
|||
NIEDERDEPPE |
Winfried |
Schollenberg |
|||
NIEDERMEIER |
Fritz |
Neue Torstr. 66a |
|||
NOLTING |
Fritz |
Langer Steinweg 62 |
|||
OHM |
Heinz |
Brinkstr. 4 |
|||
OSTERKRÜGER |
Willi |
Neue Torstr. 58 |
|||
PERSCHKE |
Gustav |
Gergerloh 3 |
|||
PIETROSCEWSKI |
Werner |
Bruchstr. 8 |
|||
PUMP |
Arno |
Neue Torstr. 93 |
|||
RIDDERBUSCH |
Friedrich |
Feldohlentrup |
|||
RINGE |
Friedrich |
Schieder Str. 3 |
|||
RUMMEL |
Ernst |
Brinkstr. 2 |
|||
SATZL |
Josef |
Heutorstr. 20 |
|||
SCHAALE |
Kurt |
Gartenstr. 35 |
|||
SCHÄFER |
Wilhelm |
Hagenstr. 5 |
|||
SCHLINGMANN |
Otto |
Hagenstr. 38 |
|||
Feldwebel |
SCHLINGMANN |
Walter Erich Heinrich |
03.07.1908 |
24.08.1944 |
|
SCHLÜTER |
Fritz |
Hagenstr. 25 |
|||
SCHOLTYSICK |
Helmut |
Schmuckenberg |
|||
SCHRÖDER |
Gerhard |
Feldohlentrup |
|||
Gefreiter |
SCHRÖDER |
Karl |
05.03.1911 |
07.06.1942 |
|
SCHROERS |
Eugen |
Hagenstr. 23a |
|||
SCHULTZ |
Erwin |
Gartenstr. 22 |
|||
SCHULZ |
Helmut |
Walkenmühle |
|||
SCHWARZE |
Willi |
Kurzer Steinweg 9 |
|||
SIEKMANN |
Werner |
Braunenkamp |
|||
SÖLTER |
Heinrich |
Turmstr. 1 |
|||
SÖLTER |
Wilhelm |
Gartenstr. 1 |
|||
STAHMANN |
Hans |
Petersilienstr. 16 |
|||
STICHWEH |
Ernst |
Bahnhofstr. 25 |
|||
STOHLMANN |
Walter |
Neue Torstr. 102 |
|||
STORK |
Albrecht |
Tappenstr. 1 |
|||
STÖTEKNUEL |
Paul |
Schmuckenberg |
|||
STUCKENBROK |
Heinrich |
Hagenstr. 22 |
|||
TAPPE |
Erich |
Hohenrennerweg |
|||
TAPPE |
Fritz |
Heutorstr. 14 |
|||
TAPPE |
Karl-Heinz |
Neue Torstr. 9 |
|||
TEGT |
Heinrich |
Gartenstr. 15 |
|||
THIELE |
Wilhelm |
Kurzer Steinweg 14 |
|||
TIPPENHAUER |
Hans |
Langer Steinweg 26 |
|||
VIOLE |
Willi |
Haspelstr. 4 |
|||
VOLLMER |
Friedrich |
Kamerun |
|||
WALLBAUM |
Heinrich |
Gartenstr. 31 |
|||
Unteroff |
WALLBAUM |
Willi |
18.01.1915 |
15.02.1945 |
Grab derzeit noch: Sarajevo, Bosnien |
Jäger |
WIEHEMEIER |
Hans |
23.09.1922 |
15.01.1945 |
Krgst Hürtgenwald-Vossenack Grab 1537 |
WIENKE |
Heinrich |
Hagenstr. 40 |
|||
WINTER |
Karl |
Kurzer Steinweg 23 |
|||
WÖHLER |
Werner |
Hausmannstr. 15 |
Bösingfeld
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Wohnort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
BENTMEIER |
Ludwig |
||||
BERG |
Walter |
||||
BESIER |
Karl |
||||
BIERMANN |
Friedrich |
||||
Grenadier |
BORCHERS |
Heini |
13.10.1924 Bösingfeld |
16.10.1943 |
Grab derzeit noch: Mironowka, Ukraine |
BRÜGGEMANN |
Rudolf |
||||
DANNENBERG |
Ernst |
||||
DISSMEIER |
Wilhelm |
||||
DREIER |
Hermann |
||||
DUBBERT |
Heinrich |
||||
DÜKER |
Fritz |
||||
ECKERMANN |
Hans |
||||
FELLMANN |
Fritz |
||||
FISCHER |
Albert |
||||
FISCHER |
Heinrich |
||||
FÜHRING |
Heinrich |
||||
GEISLER |
Alois |
||||
GENZIK |
Johann |
||||
GRABBE |
Heinrich |
||||
GRÖGER |
Helmut |
||||
GROSSER |
Georg |
||||
HADASCH |
Hermann |
||||
HANKE |
Friedrich |
||||
HELLWEG |
Heinrich |
||||
HERNA |
Alfred |
||||
Gefreiter |
HILKEMEIER |
August |
29.06.1923 Bösingfeld |
12.12.1944 |
Grab derzeit noch: Ungarn |
HÖFER |
Walter |
||||
HOFFMANN |
Heinrich |
||||
HÖLTKE |
Willi |
||||
Unteroff |
HOPPE |
Walter |
13.04.1925 Bösingfeld |
05.08.1945 |
Krgst Cernjachovsk |
HUMKE |
Heinrich |
||||
JANITSCHKE |
Bruno |
||||
DRK-Schwester |
KIRCHHOF |
Wilma |
Zivilvermißte |
||
KIRCHNER |
Erhard |
||||
KLOPP |
Ludwig |
||||
KOCK |
Walter-Hermann de |
||||
KOPPMANN |
Erwin |
||||
KROLL |
Wilhelm |
||||
KRÜGER |
Wilhelm |
||||
KRUSKOPF |
Fritz |
||||
KUHFUSS |
Heinz |
||||
MAY |
Helmut |
||||
MEIERKORT |
Heinrich |
||||
MOSCHNER |
Paul |
||||
MROTZEK |
Viktor |
||||
NEUMANN |
Erich |
||||
NOTH |
Fritz |
||||
OLSCHEWSKI |
Richard |
Zivilvermißter |
|||
PIELSTICKER |
Heinz |
||||
Gefreiter |
POTTHAST |
Wilhelm |
06.08.1908 Bösingfeld |
21.11.1941 |
Grab derzeit noch: Nasarewo / Wereja, Rußland |
REICHHOLZ |
Heinrich |
||||
REIMERS |
Bernhard |
Zivilvermißter |
|||
ROSANOWSKI |
Otto |
||||
ROSE |
Friedrich |
||||
SCHIGURSKI |
Josef |
||||
SCHLANSKY |
Fritz |
||||
SCHRÖDER |
Erwin |
||||
SEIDLER |
Paul |
||||
SIEMENS |
Hermann |
||||
SOMMER |
Heinrich |
||||
SPRING |
Reinhold |
||||
STEINIGER |
Ernst |
||||
SÜSSKOCH |
Gerhard |
||||
TEDERKE |
Alexander |
||||
TYDRICH |
Fritz |
||||
Gefreiter |
UTHE |
Karl |
05.02.1920 Bösingfeld |
13.01.1943 |
Grab derzeit noch: Gontowaja-Lipka, Rußland |
VIETMEIER |
Friedrich |
||||
WEHRMANN |
Friedrich |
||||
WINTER |
Fritz |
Brake (Kriegsgefangene)
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Bemerkungen |
BLATTGERSTE |
Wilhelm |
Stucken Nr. 2 |
|
LANGE |
August |
Pöppelbreite 322 |
Kriegsgefangener |
STROTHENKE |
Heinrich |
Stucken, Baracke |
Kriegsgefangener |
Brake (Vermisste)
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
ADLER |
Georg |
Mittelstr. 296 |
28.02.1945 |
|
BAUFELD |
Albert |
Mittelstr. 170 |
||
BAUFELD |
Heinz |
Mittelstr. 43a |
||
BECKMEIER |
Fritz |
Niedernhof 14a |
01.01.1945 |
|
BECKMEIER |
Heinrich |
Wiembecker Str. 3 |
28.04.1944 |
|
BEGEMANN |
Wilhelm |
Stuckmannstr. 200 |
03.1944 |
|
BEHRENDT |
Otto |
1943 |
||
BERNERT |
Hermann |
Detmolder Str. 4 |
14.08.1944 |
|
BLANK |
Otto |
Bergstr. 297 |
||
BOCK |
Karl |
Bahnhofstr. 142 |
||
BÖCKHAUS |
Erich |
Niedernhof 6 |
03.10.1943 |
|
BRACHT |
Friedrich |
Wiembecker Str. 40a |
02.01.1943 |
|
BUSCHMEIER |
Karl |
Wiembecker Str. 12 |
03.02.1945 |
|
BUSSEMEIER |
Gustav |
Mittelstr. 24 |
26.02.1945 |
|
BUTTERBRODT |
Heinrich |
Braker Weg 292 |
13.01.1943 |
|
DANIELS |
Bernhard |
Niedernhof 42b |
04.10.1944 |
|
DOBBECK |
Otto |
Detmolder Str. 113 |
||
DREIER |
Fritz |
Lemgoer Str. 242 |
03.1945 |
|
DREIER |
Gerhard |
Mittelstr. 7 |
27.08.1944 |
|
DREIER |
Reinhard |
Mittelstr. 81 |
13.03.1945 |
|
DUBBERT |
Heinz |
Bergstr. 367 |
08.05.1943 |
|
DUM |
Engelbert |
Bahnhofstr. 106 |
07.07.1943 |
|
EFFMERT |
Johann |
Lemgoer Str. 141 |
||
EIKMEIER |
Heinrich |
Mittelstr. 70 |
16.08.1944 |
|
ENGELAGE |
Willi |
Schulstr. 318 |
13.03.1944 |
|
FENGLER |
Horst |
Grasweg 345 |
10.07.1944 |
|
FIEBIG |
Alois |
Bahnhofstr. 26 |
03.1945 |
|
FIEBIG |
Manfred |
Bahnhofstr. 26 |
01.1945 |
|
FINGER |
Walter |
Mittelstr. 69 |
||
FÖLSCHE |
Gotthard |
Mittelstr. 7 |
||
FREITAG |
Karl-Heinz |
Bergstr. 297 |
27.02.1945 |
|
FREITAG |
Paul |
Krumme Str. 283 |
22.01.1944 |
|
FURCHERT |
Harry |
01.03.1945 |
||
GUDE |
Johann |
08.04.1945 |
||
HEINISCH |
Josef |
Mittelstr. 114 |
05.01.1945 |
|
HEINZE |
Hubert |
29.04.1945 |
||
HINDEL |
Max |
26.01.1945 |
||
HINZ |
Heinrich |
Stuckmannstr. 188 |
||
HOLLENSTEINER |
Ernst |
Wiembecker Str. 47 |
03.02.1945 |
|
HOLLWEG |
Heinz |
Pöppelbreite 357 |
||
IMBODEN |
Fritz |
Stucken 339 |
12.08.1944 |
|
JÄGER |
Ewald |
20.01.1945 |
||
KAMPMEIER |
Erich |
Wiembecker Str. 288 |
19.11.1942 |
|
KASPER |
Felix |
Krumme Str. 283 |
Zivilvermißter |
|
KASPER |
Luise |
Krumme Str. 283 |
Zivilvermißte |
|
KNOLL |
Karl |
15.08.1944 |
||
KOPPE |
Alois |
Gartenstr. 160 |
||
KOPPE |
Paul |
Gartenstr. 160 |
||
KÖRFER |
Wilhelm |
Lemgoer Str. 192 |
02.02.1945 |
|
KRACHT |
Paul |
Stucken 309 |
08.07.1944 |
|
KRÜGER |
Friedrich |
Bahnhofstr. 25 |
08.1943 |
|
KRÜGER |
Fritz |
Mittelstr. 49 |
15.08.1944 |
|
LAMBERTZ |
Hans |
Niedernhof 41 |
||
LANGE |
Christian |
Dammstr. 94 |
||
LANGE |
Martin |
Dammstr. 94 |
||
LEVERMANN |
Karl-Paul |
Detmolder Str. 10 |
05.11.1943 |
|
LIEDTKE |
Hugo |
04.1945 |
||
MALUK |
Hans |
Blomberger Str. 13 |
Zivilvermißter |
|
MESCH |
Heinrich |
Bahnhofstr. 103 |
17.02.1945 |
|
MISCHE |
Erich |
Buschkamp |
20.02.1944 |
|
MISCHE |
Walter |
Buschkamp |
01.1944 |
|
MISCHER |
Rudolf |
Wiembecker Str. 215 |
11.09.1941 |
|
MÖNCH |
Horst |
Bahnhofstr. 67 |
||
NICKEL |
Willibald |
Mittelstr. 150 |
17.08.1944 |
|
NOEMM |
Artur |
1939 |
||
NOEMM |
Bruno |
1939 |
||
NOLTE |
Heinrich |
Wiembecker Str. 54 |
07.1943 |
|
OSENROTH |
Willi |
Mittelstr. 117 |
12.1944 |
|
PAPENMEIER |
Heinrich |
Dammstr. 101 |
22.06.1944 |
|
PRANGE |
Paul |
Mittelstr. 11 |
Zivilvermißter |
|
RADEN |
Luise |
Mittelstr. 11 |
Zivilvermißte |
|
REHM |
Friedrich |
Landwehr |
||
REHME |
Kurt |
Lemgoer Str. 159 |
02.1945 |
|
REICHELT |
Hermann |
Lemgoer Str. 141 |
||
REIMANN |
Heinrich |
Schloßmühle |
||
RICHARD |
Karl |
04.1945 |
||
RIERING |
Theodor |
Bahnhofstr. 91 |
19.12.1942 |
|
ROCHE |
Hans la |
Lindenhaus |
28.02.1945 |
|
SÄGER |
Friedrich |
Bergstr. 351 |
17.08.1944 |
|
SÄNGER |
Walter |
Mittelstr. 179 |
||
SARACH |
Herbert |
07.1944 |
||
SCHÄFER |
Franz |
28.02.1945 |
||
SCHLEEF |
Walter |
Fahrenbreite |
28.12.1942 |
|
SCHNERWITZKI |
Otto |
02.02.1942 |
||
SCHÖNKNECHT |
Heinz |
03.1945 |
||
SCHÖNKNECHT |
Richard |
29.01.1945 |
||
SCHRANDT |
Gerhard |
Detmolder Str. 10 |
14.01.1945 |
|
SCHREMMER |
Heinrich |
25.07.1943 |
||
SCHUBERT |
Erich |
Sägewerk |
||
SCHULZ |
Heinrich |
Stucken 84 |
||
SCHULZE |
Otto |
Wiembecker Str. 182 |
||
SCHUSTER |
Heinz |
Detmolder Str. 73 |
01.1944 |
|
SECK |
Wilhelm |
Bahnhofstr. 91 |
||
SIEHNDEL |
Bruno |
02.03.1945 |
||
SIEKMANN |
Hermann |
22.11.1943 |
||
SIEMENS |
Hermann |
02.02.1945 |
||
SINGER |
Hans-Reinhard |
Schloßstr. 253 |
||
SPRENGER |
Fritz |
Krumme Str. 276 |
||
SPRINGER |
Adolf |
Stucken 2 |
24.04.1945 |
|
STIEDING |
Arnold |
20.02.1945 |
||
STOCK |
Fritz |
Stuckmannstr. 191 |
23.12.1942 |
|
STOFFELS |
Ernst |
Schulstr. 321 |
07.03.1944 |
|
STREHL |
Paul-Richard |
Lindenhaus |
||
STRESING |
Hermann |
Fahrenbreite |
02.02.1945 |
|
STROHMEIER |
Wilhelm |
Stucken 342 |
||
TESCHNER |
Kurt |
Lemgoer Str. 119 |
21.02.1945 |
|
TICHATZKI |
Helmut |
Mittelstr. 170 |
18.10.1943 |
vermißt |
TÖDTMANN |
Wilhelm |
Krumme Str. 273 |
13.01.1945 |
|
TSCHÖKE |
Paul |
Mittelstr. 282 |
||
VATER |
Walter |
Wiembecker Str. 146 |
25.02.1942 |
|
VOLLBRECHT |
Otto |
Krumme Str. 258 |
31.12.1942 |
|
WEIßMANN |
Walter |
Mittelstr. 163 |
||
WELSAND |
Josef |
Lindenhaus |
||
WIEMER |
Fritz |
Mittelstr. 28 |
21.03.1945 |
|
WIENING |
Fritz |
Lemgoer Str. 119 |
15.07.1943 |
|
ZÖFGEN |
Ernst |
Lemgoer Str. 167 |
12.08.1944 |
|
ZÖFGEN |
Walter |
Lemgoer Str. 232 |
10.12.1944 |
|
ZÖFGEN |
Walter |
Lemgoer Str. 167 |
06.01.1945 |
Brokhausen
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
BARDETZKI |
Horst |
||||
BERGER |
Erwin |
1925 |
1945 |
||
EHRLICH |
Arthur |
||||
EHRLICH |
Willi |
23.05.1913 |
12.1942 |
vermißt |
|
HÖLTER |
Reinhardt |
1909 |
1944 |
||
KRAWCZY |
Anna |
vermißt/verschollen |
|||
KROME |
Julius |
1924 |
1944 |
||
LEWRENZ |
Hubert |
1898 |
1945 |
||
Obgefr |
MEISE |
Paul Wilhelm |
29.08.1924 Brokhausen |
23.01.1945 |
Grab derzeit: Barczewko, Polen |
NIESWAND |
Fritz |
1896 |
1945 |
||
NIESWAND |
Siegfried |
07.04.1918 Brokhausen |
02.1945 |
vermißt |
|
PULS |
Paul |
||||
ROSENTRETER |
Emilie |
vermißt/verschollen |
|||
SCHÄR |
Fritz |
||||
SCHMORFEIL |
Max |
||||
SCHNEIDERS |
Lambert |
||||
THOMS |
Charlotte |
vermißt/verschollen |
|||
THOMS |
Ernst |
vermißt/verschollen |
|||
WITT |
Ernst |
||||
ZERBE |
Gustav |
vermißt/verschollen |
|||
ZERBE |
Hedwig |
vermißt/verschollen |
|||
ZERBE |
Heinrich |
vermißt/verschollen |
Brüntrup
Name |
Vorname |
BOGE |
Albert |
ERTEL |
Bernhard |
KLÖPPING |
Friedrich |
KLÖPPING |
Wilhelm |
KLOSE |
Paul |
KLUMBIES |
Ernst |
KÖHNE |
Otto |
MARTEN |
Wilhelm |
MEIER |
Gustav |
MEISSNER |
Paul |
MERK |
Walter |
METZNER |
Kurt |
MITSCHKE |
Karl |
POHL |
Alfons |
REIMANN |
Josef |
SAND |
Albert |
SCHMIDT |
Heinz |
SCHMIDTMEIER |
Gustav |
SCHWARZ |
Willi |
TEUBER |
Josef |
TÖBERG |
Fritz |
Brake (Vermisste): Angaben zum Todesdatum aus Beitrag Brake.
Brokhausen: weitere Angaben aus Beitrag Brokhausen.
Datum der Abschrift: August 2020
Verantwortlich für diesen Beitrag: Karin Offen (Genealogische Gesellschaft Hamburg e.V. - gghhev.de)
Foto © frei
|