Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Ob Schütze
|
SAAM
|
Josef
|
28.02.1911 Westhausen / Aalen
|
08.05.1942 Braunsberg / Ostpreußen
|
SMGK I.C.B. 435
|
Block 3 a-31-730 Witwe: Lydia S., Stuttgart 1, Am Mühlkanal 22
|
|
SÄHER
|
Walter
|
29.03.1902 Freiburg
|
01.07.1945 Stuttgart
|
L Sch E Batl 13 Eger
|
Block 32 m-31-16884
|
|
SAILE
|
Bernhard
|
29.11.1927 Stuttgart
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-242
|
|
SAILER
|
Alfred
|
19.07.1876 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-558
|
Soldat
|
SAUPP
|
Augustin
|
22.04.1902 Löffelstelzen / Mergentheim
|
09.12.1942 Hagenau / Elsass
|
|
Block 3 c-31-1067 Witwe: Maria S., Stuttgart 1, Witthohstaffel 3
|
|
SAUR
|
Mathilde
|
26.04.1921 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-602
|
|
SAUSELE
|
Wilhelm
|
15.05.1908 Stuttgart
|
07.04.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 l-31-16952
|
Hauptmann
|
SAUTTER
|
Reinhold
|
06.11.1894 Göppingen
|
01.06.1941 Stuttgart
|
Kraftf Bez 5
|
Block 3 b-31-851 Witwe: Elisabeth S., Stuttgart 1, Ritter-von-Schönerer Str 25
|
Ob Ltn
|
SÄVERT
|
Horst
|
14.06.1922
|
25.07.1944 Stuttgart
|
Fluko
|
Block 32 A-31-16592 Mutter: Margarete S., Berlin- Niederschönhausen, Kaiser Wilhelm Str 70/71
|
|
SCHAAL
|
Jakob
|
27.03.1882 Miedelsbach
|
26.11.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-331
|
|
SCHABEL
|
Johanna
|
26.04.1904 Bautzen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-578
|
Schütze
|
SCHACHER
|
Lorenz
|
02.07.1915 Wöllersdorf / Österreich
|
30.12.1941 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1469 1.Schwester Anna Wersching Wöllersdorf, Mühle 51 2.Schwester Emma Trenker Wöllersdorf, Staudigslgasse 148
|
|
SCHÄFER
|
Berta
|
25.10.1894 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-411
|
|
SCHÄFER
|
Elise
|
17.11.1876 Ulm / Donau
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-412
|
|
SCHÄFER
|
Elsa
|
18.07.1884 Unterdöbling / Wien
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-414
|
Ob Schütze
|
SCHÄFER
|
Erwin
|
04.02.1906 Reutlingen
|
13.04.1941 Sinzheim
|
Ld Schütz Batl 404 15.Komp
|
Block 4 c-31-2828 Witwe: Helene Sch., Stuttgart-S., Möhringer Str 127
|
|
SCHÄFER
|
Eugen
|
02.06.1871 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-413
|
Gefreiter
|
SCHÄFER
|
Hans
|
24.04.1921 Großheppach / Waiblingen
|
28.09.1943 Freudental / Besigheim
|
Pi E Batl Karlsruhe
|
Block 32 g-31-16828 Vater: Eugen Sch., Stgt-Bad Cannstatt, Daimlerstr 51
|
|
SCHARR
|
Berta
|
19.07.1878 Möhringen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-542
|
|
SCHAUB
|
Adam
|
21.04.1878 Hammelburg / Unterfr.
|
07.11.1942 Stuttgart
|
7.Württem Inftr Rgt 125 6.Komp
|
Block 3 b-31-868 Witwe: Eugenie Sch., Stuttgart 1, Burgstall- str 13
|
Kanonier
|
SCHEIBER
|
Hubert
|
16.07.1927 Pfunds / Krs Landeck / Innsbruck
|
15.04.1945 Stuttgart
|
Schw Heim Flak Batt 235 Stuttgart
|
Block 32 l-31-16984 Vater: Karl Sch., Pfunds Krs Landeck
|
|
SCHEURENBRAND
|
Karoline
|
04.01.1870 Stuttgart
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-211
|
|
SCHICKLE
|
Kurt Heinz
|
22.11.1943
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-441
|
|
SCHICKLE
|
Pauline
|
18.10.1920 Wassertrüd-ingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-441
|
Gefeiter
|
SCHIESSWOHL
|
Hans
|
22.11.1919 Stuttgart
|
15.08.1942 Leipzig
|
I.R. 578 12.Komp
|
Block 3 b-31-949 Stiefvater: Johannes Ruf Stuttgart-S., Torstr 11
|
|
SCHIETINGER
|
Alfred
|
06.03.1910 Stuttgart- Degerloch
|
21.04.1945 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
Volkssturm
|
Block 32 l-31-16981
|
|
SCHILLING
|
Rita
|
14.09.1924 Oberschüpf / Mosbach
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
geb Tropf Block 32 a-31-19568 Witwer: Ernst Sch., Stuttgart, Fischerstr 3
|
Uoffz
|
SCHINDLER
|
Gustav
|
04.07.1910 Wernersreuth / Asch
|
29.04.1946 Stuttgart
|
Wettererkund- ungsstaffel 3
|
Block 32 m-31-16910 Vater: Johann Sch., Wernersreuth / Tschechoslowakei
|
Revier Ob Wacht- mstr
|
SCHLADITZ
|
Hermann
|
15.08.1892 Bruchsal
|
15.03.1945 Stuttgart- Uhlbach
|
|
Block 3 c-31-1128 Witwe: Therese Sch., Urbar, Hammerstein- str 7
|
|
SCHLEGEL
|
Alfred
|
09.06.1942 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-592
|
|
SCHLEGEL
|
Erna
|
13.11.1913 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-592
|
|
SCHLENK
|
Berta
|
19.04.1879 Unterlenningen
|
02.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-383
|
|
SCHLENK
|
Frida
|
31.03.1897 Ludwigsburg
|
25.07.1944 Ludwigsburg
|
|
Block 2 c-31-507
|
|
SCHLENK
|
Konrad
|
06.11.1860 Laichingen
|
02.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-382
|
|
SCHMID
|
Johannes
|
06.05.1881 Herbrechtingen
|
27.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-322
|
Ob Gefr
|
SCHMIDBERGER
|
Friedrich
|
20.04.1909 Darmstadt
|
25.07.1944 Stuttgart
|
Rüstungs- kmdo Stuttgart II
|
Block 32 a-31-16610
|
Gefreiter
|
SCHMIDGALL
|
Helmut
|
05.05.1922 Stuttgart
|
15.08.1943 Litzmannstadt
|
Gren Rgt 11 480
|
Block 3 c-31-1130 Mutter: Mathilde Walter Stuttgart 1, Rotenwaldstr 6
|
|
SCHMIDGALL
|
Karoline
|
20.07.1865 Enzweihingen
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-226
|
|
SCHMIDT
|
Adolf
|
08.10.1875 Gschwend
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-217
|
|
SCHMIDT
|
Anna
|
30.08.1901 Rothenburg / Tauber
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-305
|
|
SCHMIDT
|
Babette
|
10.12.1923 Rothenburg / Tauber
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-307
|
Funker
|
SCHMIDT
|
Georg
|
01.02.1904 Marbach / Neckar
|
02.02.1940 Simmern / Hunsrück
|
Luftnachrich- tenkp Kastellaun
|
Block 4 a-31-2554 Witwe: Elisabeth Sch., Stuttgart-O., Im Buchwald 24
|
|
SCHMIDT
|
Georg
|
04.07.1895
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-306
|
|
SCHMIDT
|
Heinz
|
10.12.1937 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-305
|
Uoffz
|
SCHMIDT
|
Herbert
|
11.05.1919 Bremen
|
18.01.1945 Stuttgart
|
Gren E u A Batl mot 119 Stuttgart St Kp
|
Block 32 g-31-16693 Witwe: Stefanie Sch., Stgt-Degerloch, Steinenbronner Str 41
|
Uoffz der L.
|
SCHMIDT
|
Otto
|
24.12.1897 Singen / Hohentwiel
|
07.12.1939 Hohenheim
|
5/I.R. 380
|
Block 4 b-31-2635 Witwe: Hedwig Sch., Stgt-Bad Cannstatt Winterhaldenstr 22
|
RAD-Mann
|
SCHMITT
|
Jakob
|
11.05.1927 Niederbar
|
|
M 121 RAD 3/260-1471
|
Block 32 m-31-16888 Ruth Schmid, Weilimdorf, Korntalerstr 36
|
|
SCHNABEL
|
Eugen
|
21.04.1898 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-318
|
|
SCHNABEL
|
Hermine
|
15.01.1900 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-319
|
|
SCHNECK
|
Gottfried
|
24.02.1871 Hageloch
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-584
|
|
SCHNECKENBURGER
|
Emma
|
05.10.1907 Ebingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-506
|
|
SCHNEIDER
|
Arthur
|
04.10.1906 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-409
|
Soldat
|
SCHNEIDER
|
Johann
|
|
30.01.1945 Stuttgart
|
|
Gefreiter Nr 31 G 1510294 Block 32 g-31-16700
|
|
SCHNEIDER
|
Johann
|
23.03.1878 Reissing Krs Straubing
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-344
|
Bäcker
|
SCHNEIDER
|
Siegfried
|
17.05.1927 Chemnitz
|
02.04.1946 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1282
|
Ob Ltn
|
SCHNEIDER
|
Wilhelm
|
05.04.1892 Elberfeld
|
02.10.1944 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
Propaganda E.Kp Potsdam
|
Block 32 g-31-16837 Witwe: Hanne Sch., Stuttgart, Dietrich-Eckard Str 5
|
Hauptmann
|
SCHNEIDER
|
Wilhelm
|
20.03.1898 Kirchheim/Teck
|
17.09.1942 Ungarn
|
Propaganda E.Kp Potsdam
|
Block 3 s-31-2445 Witwe: Ilse Sch., Stuttgart-W., Vogelsangstr 77
|
|
SCHNELLER
|
Friedrich
|
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
Masch. Bautechn. Block 32 b-31-18008
|
|
SCHNELLER
|
Pauline
|
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
geb Prezel Block 32 b-31-18008
|
Uoffz
|
SCHOBER
|
Hans
|
11.09.1921 Stuttgart
|
08.08.1941 Hannover
|
2.Pion Batl 660
|
Block 4 b-31-749 Vater: Emil Sch., Stuttgart, Gebelsbergstr 5
|
|
SCHOCH
|
Albert
|
18.10.1(9)69 Neufürstenhütt
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-460
|
|
SCHÖLLHORN
|
Gottlob
|
16.05.1876 Köngen
|
21.02.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-325
|
Uoffz
|
SCHOLZ
|
Paul
|
24.09.1899 Großeneindorf
|
01.04.1945 Stuttgart
|
Wehr Auffangst 5
|
Block 32 l-31-16957 Witwe: Marie Sch., Badenweiler, Haus Fernblick
|
Gefreiter der L.
|
SCHÖNLEBER
|
Erich
|
09.09.1903 Kirchheim / Wittenberg
|
09.11.1939 Mechernich
|
Kraftrad- meldezug 405
|
Block 4 b-31-2731 Witwe: Marie Sch., Stuttgart-S., Vaihinger Str 32
|
Ob Gefr
|
SCHOTTE
|
Erich
|
10.11.1916 Stuttgart
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 32 g-31-16781
|
|
SCHREINER
|
Elisabeth
|
01.07.1912 Stuttgart
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 g-31-16771
|
Uoffz
|
SCHREINER
|
Hermann
|
05.10.1909 Offenburg
|
12.09.1944 Stuttgart
|
Gren E Batl 238 Konstanz 2.Gren Kp
|
Block 32 g-31-16770 Irmgard Selzer Schw. Gmünd, Ruderberggasse 46
|
Ob Gefr
|
SCHREMS
|
Ludwig
|
03.01.1900 Aulendorf
|
20.07.1944 Kiel-Wik
|
Marine
|
Block 32 g-31-16741 Witwe: Margarete S., Stuttgart-S., Olgastr 142
|
|
SCHRÖDER
|
Elsa
|
25.12.1900 Stuttgart
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-206
|
|
SCHRÖDER
|
Hermann
|
14.08.1912 Karken Krs Geilenkirchen
|
05.12.1944 Laz Zug 609
|
|
F P Nr 01643 Block 32 g-31-16692 Witwe: Christiane S., Neunbuch / Aachen, Girnen 9
|
Gefreiter
|
SCHROTH
|
Wilhelm
|
20.10.1920 Renningen / Leonberg
|
07.12.1941 Beeskow / Mark
|
|
Block 4 c-31-2780 Vater: Ludwig Sch., Stuttgart, Militärstr 86 B
|
Ob Gefr
|
SCHÜBELIN
|
Hans
|
07.09.1921 Rotensol bei Calw
|
24.7.1943 Neuruppin
|
S.F.-Sch. C 2 Segelflug- Ausb. St.d. Luftwaffe
|
Block 3 d-31-1465 Vater: Hermann Sch., Stuttgart 1, Hohenheimer Str 140
|
Feldwebel
|
SCHUBERT
|
Fritz
|
18.10.1908
|
15.10.1940 Nellingen
|
E.Staffel K.G. 76
|
Block 4 a-31-2548
|
Pol. Beamter
|
SCHUFFENHAUSER
|
Hans
|
25.01.1896 Oberneuschön- berg
|
23.04.1945
|
|
Block 32 l-31-16970 Witwe: Emilie Sch., Stuttgart-W., Vogelsangstr 76
|
|
SCHÜLE
|
Karl
|
17.01.1(9)67 Renningen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-569
|
Gefreiter
|
SCHÜLE
|
Max Alfred
|
18.06.1904 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
02.05.1940 München
|
Flak E Abt 25
|
Block 4 b-31-2697 Mutter: Berta Sch., Stgt-Bad Cannstatt, Ditzenbacher Str 6
|
Ob Stabsarzt
|
SCHULTHEISS
|
Otto
|
10.01.1892 Heilbronn
|
21.10.1944 Stuttgart
|
R Laz Zug 746
|
Block 32 g-31-16680 Bruder: C.L. Sch., Stuttgart, Rentstr 7
|
Gefreiter
|
SCHULZ
|
Hans
|
02.04.1924 Möckmühl Heilbronn
|
27.03.1944 Wiener- Neustadt
|
Flugz- Führersch B 8 Wiener- Neustadt
|
Block 32 g-31-16706 Vater: Karl Sch., Stuttgart 13, Landhausstr 234
|
Ob Gefr
|
SCHULZE
|
Otto
|
18.10.1914 Köpenick / Berlin
|
24.11.1944 Stuttgart
|
Marschschw A.E.u.A.A. 18 Stuttgart
|
Block 32 g-31-16691 Witwe: Gertrud Sch., Worin / Mark Post Müncheberg
|
|
SCHUMM
|
Kreszentia
|
24.03.1898 Hinteruhlberg ?
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-361
|
Uoffz
|
SCHUSTER
|
Richard
|
12.10.1911 Sächs.-Regen / Ungarn
|
18.08.1941 Berlin- Tempelhof
|
Dolmetscher Kp
|
Block 4 c-31-2797 Witwe: Luise Sch., Stuttgart S., Dobelstr 14
|
|
SCHUTZBACH
|
Erwin
|
21.04.1941 Stuttgart- Degerloch
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-453
|
|
SCHUTZBACH
|
Frida
|
01.11.1912 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-453
|
|
SCHUTZBACH
|
Max
|
04.02.1906 Schramberg
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-454
|
|
SCHWANZ
|
Raimund
|
05.09.1898 Donauesch- ingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-553
|
|
SCHWARZ
|
Else
|
07.03.1920 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16619
|
Gefreiter
|
SCHWARZ
|
Eugen
|
22.01.1915 Stuttgart- Untertürkheim
|
06.11.1943 Schwaz / Tirol
|
Art R 11 / 336
|
Block 32 g-31-16833 Witwe: Martha Sch., Stuttgart-W., Augustenstr 8
|
Ob Schütze
|
SCHWARZ
|
Günther
|
29.09.1921 Stuttgart
|
06.02.1943 Weingarten
|
3.Schütz R 69
|
Block 3 d-31-1165
|
Wachtmstr
|
SCHWARZ
|
Karl
|
12.11.1914 Stuttgart
|
21.04.1943 Kegelheim bei Alfeld / Mfr
|
|
Block 32 l-31-16964 Bruder: Otto Sch., Zell / N., Weinberg- str 25
|
|
SCHWARZ
|
Otto
|
01.11.1907 Dortmund
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16618
|
Uoffz
|
SCHWEDES
|
Hans
|
20.04.1918 Stuttgart
|
07.01.1943 Bad Pyrmont
|
Gren R 5/326
|
Block 3 c-31-1101 Vater: Joh. Sch., Stuttgart 1, Neckarstr 128
|
|
SCHWEGLER
|
Gottlob
|
22.06.1882 Korb / Krs Waiblingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-501
|
|
SCHWEGLER
|
Pauline
|
06.11.1884 Steinreinach
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-500
|
|
SCHWEIZER
|
Anna
|
16.04.1896 Gechingen / Calw
|
21.02.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-326
|
|
SCHWEIZER
|
Maria
|
22.04.1899 Schw. Gmünd
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16616
|
|
SCHWEIZER
|
Ruth
|
24.09.1926 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16617
|
|
SCHWENKE
|
Anna
|
15.12.1880 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-576
|
|
SCHWENKE
|
Karl
|
03.10.1880 Ulm / Donau
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-577
|
SS Hauptsturm- führer
|
SCHWERDTFEGER
|
Horst
|
13.08.1916
|
11.04.1945 Stuttgart
|
3.Batl R 37 SS Div Götz v Berlichingen
|
Block 32 l-31-16933 Witwe: Hildegard S., Molzberg. Post Wall- merod / Westerwald
|
|
SCHWINGHAMMER
|
Alfred
|
10.04.1910 Stuttgart- Zuffenhausen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-517
|
|
SCHWINGHAMMER
|
Luise
|
30.03.1906 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-516
|
Zuchtwacht- mstr
|
SEEL
|
Arthur
|
04.11.1901 Mannheim
|
02.08.1942 Köthen / Anhalt
|
Res Rol Batl 56
|
Block 3 b-31-904 Witwe: Anna S., Stuttgart 1, Bronnäcker 4
|
|
SEELBURGER
|
Arthur
|
19.09.1920 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-442
|
|
SEGMEHL
|
Cäcilie
|
12.02.1906 Schwendi
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-521
|
Flieger
|
SEIDER
|
Herbert
|
19.09.1922 Wiesental
|
17.08.1940 Stuttgart
|
|
Block 3 c-31-1118 Mutter: Johanna Schamoti geb Koblenz Mannheim-Rohrdorf gegenüber Sport- platz
|
|
SEITZ
|
Emilie
|
15.07.1912 Heilbronn
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-221
|
SS Oberschar- führer
|
SEITZ
|
Wilhelm
|
15.04.1896 Großsachsen- heim
|
02.03.1943 Stuttgart
|
Sicherheits- polizei
|
Block 32 g-31-16844 Witwe: Julie S., Erlsheim / Balingen
|
Fallschirm- jäger
|
SEITZINGER
|
Karl
|
23.05.1921 Stuttgart
|
23.03.1941 Bad Harzburg
|
|
Block 4 a-31-2542 Wilhelm S., Stuttgart-N., Lange Str 8
|
Ob Gefr
|
SEIZIK
|
Anton
|
|
Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16622
|
|
SEMLINGER
|
Hans
|
09.02.1886 Augsburg
|
26.07.1944 Stuttgart- Feuerbach
|
|
Block 2 c-31-579
|
|
SEMLINGER
|
Maria
|
26.10.1890 Aufhausen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-580
|
|
SESSLER
|
Christian
|
04.02.1914 Söflingen / Ulm / Donau
|
05.08.1940 Stuttgart
|
|
Block 4 c-31-2784 Mutter: Julie S., Stuttgart-Degerloch, Hadäckerstr 86
|
Feldwebel
|
SEYFFERT
|
Helmut
|
01.11.1911 Stuttgart- Feuerbach
|
19.02.1942 Stuttgart
|
12.I.R. 324
|
Block 4 a-31-2528 Witwe: Gertrud S., Stuttgart 13, Haupt- str 27
|
|
SIEGLE
|
Elisabeth
|
|
06.09.1943
|
|
geb Springer Block 32 a-31-16648 Ehemann: Robert S., Stgt-Sonnenberg, Kremmlerstr 17
|
Ob Gefr
|
SIEGLE
|
Friedrich
|
11.01.1920 Geislingen / Steige
|
02.02.1942 Thorn
|
Gr Kampf- fliegerschule 4 Thorn 1.Schüler Kp
|
Block 4 a-31-2538 Mutter: Katharine S., Stuttgart-Weilimdorf, Landauerstr 7
|
|
SIEGLE
|
Sieglinde
|
|
06.09.1943
|
Kind
|
Block 32 a-31-16648 Vater: Robert S., Stgt-Sonnenberg, Kremmlerstr 17
|
Uoffz
|
SIGL
|
Richard
|
16.03.1922 Reutte / Tirol
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16601 Mutter: Maria S., Reutte / Tirol, Wolfberg 15
|
|
SIMMLING
|
Frida
|
03.02.1902 Heilbronn
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-229
|
Wehrwach- mann
|
SING
|
Franz
|
30.07.1902 Donsterkingen
|
31.01.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 b-31-18009
|
Ob Gefr
|
SINN
|
Walter
|
02.10.1915 Stuttgart
|
19.06.1940 Frankfurt / M
|
MG Batl 11
|
Block 4 b-31-2636 Stiefvater: Karl Fass, Stuttgart, Schloßstr 48
|
Gefreiter
|
SOLDNER
|
Wilhelm
|
18.04.1897 Heilbronn
|
26.07.1942 Stuttgart
|
Feldartl Rgt 47 3.Batt
|
Block 3 b-31-1000 Mutter: Anna S., Stuttgart 1, Seyfferstr 92
|
|
SORG
|
Fanny
|
07.02.1877 Geradstetten
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-339
|
|
SORG
|
Sofia
|
09.09.1873 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-340
|
|
SPANG
|
Emma
|
12.09.1909 Waldenbuch / Böblingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-446
|
|
SPANG
|
Frida
|
15.12.1910 Ulm / Donau
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-445
|
|
SPECKMAIER
|
Christian
|
13.04.1885 Siegelsberg
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-419
|
|
SPECKMAIER
|
Friederike
|
26.01.1883 Gaildorf
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-419
|
Ob Ltn
|
SPENGLER
|
Wilhelm Friedrich
|
08.02.1898 Villingen / Baden
|
25.01.1941 Fulda
|
I.R. 158 Stab 3
|
Block 4 c-31-2770 Witwe: Hilde S., Stuttgart-W., Gutenbergstr 116
|
O Kraftf
|
SPIELBICHLER
|
Johann
|
21.05.1901
|
26.04.1945 Stuttgart
|
Jäger E.u.A. Batl 56 Villingen / Baden
|
Block 32 l-31-16978
|
Uoffz
|
SPIESS
|
Anton
|
30.12.1897 Ertingen / Krs Saulgau
|
15.08.1943 Stuttgart
|
Flugz Führersch A/B 112 Techn Kp Böblingen
|
Block 3 c-31-1127 Witwe: Emilie S., Stuttgart 1, Moltke- str 37
|
Volkssturm
|
SPINDLER
|
Georg
|
05.05.1904 Breslau
|
08.03.1945 Stuttgart
|
Volkssturm Breslau
|
Block 32 l-31-16926 Witwe: E. S., Ebersdorf / Habelschwerdt
|
Flieger
|
SPINGLER
|
Walter
|
19.07.1925 Stuttgart
|
10.04.1944 Vaihingen / E
|
Flugzeugf Schule A 116 Göppingen
|
Block 32 g-31-16778 Vater: Friedrich S., Stuttgart-O., Albert Schäffle Str 57
|
|
SPRENGER
|
Emma
|
18.09.1887 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-358
|
|
SPRENGER
|
Johannes
|
01.10.1880 Ebershardt
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-357
|
|
STAATS
|
Johannes
|
11.11.1893 Berlin- Spandau
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-406
|
|
STAATS
|
Marta
|
09.08.1897 Bromberg
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-407
|
Landwehrm
|
STÄBLER
|
Gottlob
|
26.11.1880 Musberg
|
07.06.1940 Stuttgart
|
R.I.R. 120 2.Komp
|
Block 4 b-31-2581
|
|
STAHL
|
Emil
|
09.01.1901 Straßburg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-535
|
|
STAHL
|
Marie
|
08.01.1901 Kesselfeld / Öhringen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-535
|
|
STÄHLE
|
Friedrich
|
|
|
|
Block 2 c-31-614
|
|
STÄHLE
|
Magdalene
|
16.10.1911 Lingenfeld
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-566
|
|
STÄHLE
|
Rudolf
|
29.07.1936 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-611
|
|
STÄHLE
|
Rudolf
|
29.08.1906 Bondorf
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-488
|
|
STANGE
|
Emil
|
21.08.1874 Hamburg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-550
|
|
STANGE
|
Wilma
|
25.01.1876 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-550
|
Uoffz
|
STARKE
|
Martin
|
|
Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16620
|
Gefreiter
|
STAUDINGER
|
Gernot
|
28.04.1915 Landau
|
07.08.1943 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-2272 Mutter: Berta St., Landau, Kugelgartenstr 16
|
|
STECHER
|
Georg
|
06.02.1(9)68 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
25.08.1940 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-253
|
|
STECK
|
Auguste
|
08.10.1869
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 C 31-572-574 31-593-597
|
Ob Gefr
|
STEEB
|
Walter
|
|
24.05.1943 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-2271 Bruder: Kurt St., 7051 Hohenacker, Blumenstr 9
|
Ob Gefr
|
STEFFEN
|
Gustav
|
03.10.1916 Stuttgart
|
04.10.1941 Bad Ems
|
Aufklärungs- abteilung 178 Schütz Schwadron
|
Block 4 c-31-2790 Vater: Christof St., Stuttgart, Schlösslestr 3
|
|
STEIGER
|
Else
|
12.07.1922 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-482
|
|
STEIN
|
Elise
|
08.01.1889 Ebersbach
|
07.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-375
|
Schütze
|
STEINECKE
|
Peter
|
01.10.1921 Köln
|
25.07.1942 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-2267
|
|
STEINER
|
Anna
|
18.11.1866 Ahldorf / Horb
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 b-31-18038
|
Reichsbahn- schaffner a.D.
|
STEINER
|
Franz
|
03.12.1873 Nordstetten / Horb
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 b-31-18038
|
Steuer- assistentin
|
STEINER
|
Klara
|
21.02.1902 Stuttgart
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 b-31-18038
|
Schütze
|
STEINERT
|
Heinrich
|
05.10.1912 Hamburg- Altona
|
05.03.1941 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1269
|
Ob Ltn
|
STIERLE
|
Alfred
|
18.07.1907 Stuttgart
|
09.03.1945 Stuttgart
|
Schutzpolizei
|
Block 32 g-31-16703 Witwe: Margarete W., Stuttgart-W., Zeppelinstr 151
|
|
STÖCKER
|
Johannes
|
18.02.1888 Berg / Krs Hof
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-209
|
|
STÖCKER
|
Margarete
|
02.08.1892 Diez / Unterlahn
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-209
|
Gefreiter
|
STOLL
|
Erich
|
08.06.1919 Stuttgart
|
18.12.1943 Dresden
|
Felders Batl 3/282
|
Block 32 g-31-16714 Mutter: Regina Hofer Stuttgart 13, Abelsbergstr 32
|
|
STÖLZEL
|
Albert
|
24.08.1871 Lahr / Baden
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-219
|
Feldwebel
|
STOPP
|
Alfred
|
30.03.1917
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16613
|
|
STOPP
|
Dieter
|
08.05.1938 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16612
|
|
STOPP
|
Gerda
|
06.04.1919 Stuttgart- Zuffenhausen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16612
|
|
STOPP
|
Karin
|
13.01.1943 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16612
|
Uoffz
|
STRADTMANN
|
Hermann
|
11.02.1921 Gladbeck
|
25.07.1944 Stuttgart
|
Luftwaffe
|
Block 32 a-31-16599 Vater: Bernhard St., Gladbeck, Kolping- str 3
|
Volkssturm
|
STRÄHLER
|
Wilhelm
|
20.09.1888 Rosenfeld / Horb
|
28.01.1945 Stuttgart- Weilimdorf
|
|
Block 32 g-31-16695
|
|
STRASSER
|
Friedrich
|
17.05.1862 Schützingen
|
28.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-622
|
Feldwebel
|
STRASSWEG
|
Karl
|
28.05.1916 Wermels- kirchen / Rheinland
|
21.11.1940 Stuttgart
|
|
Block 4 a-31-2535 Witwe: Else St., Wemelskirchen, Hermannstr 3
|
|
STRAUSS
|
Berta
|
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
geb Knoblauch Block 7 c-31-4563 Ehemann: Otto St., Stuttgart S., Böblinger Str 17
|
|
STRAUSS
|
Gisela
|
1931
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 7 c-31-4563
|
|
STRAUSS
|
Heinz
|
03.06.1928
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-789
|
|
STRAUSS
|
Jürgen
|
1941
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block c-31-4564
|
|
STRAUSS
|
Marie
|
|
|
|
Block 2 c-31-388
|
Truppführer
|
STREB
|
Karl
|
21.05.1918 Eysölden
|
28.08.1940 Stuttgart
|
R.A.D. 7/304 II d Rosenheim
|
Block 2 c-31-2663 Schwägerin: Marie Streb Roth bei Nürnberg
|
Wachtmstr
|
STRECK
|
Heinz
|
23.05.1917 Westerholt / Recklings- hausen
|
09.12.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 g-31-16724 Witwe: Lotte St., Westerholt-Recklingshausen, Westerholtstr 9
|
|
STRECKER
|
Anna
|
08.01.1901 Humas
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-649
|
|
STREICHER
|
Luise
|
25.08.1(9)67 Birkmanns- weiler
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-451
|
|
STRIEGEL
|
Christiane
|
|
|
|
Block 2 c-31-437
|
|
STROBEL
|
Karoline
|
12.09.1883 Hüttenbühl
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-640
|
|
STROHÄCKER
|
Julie
|
27.02.1859 Stuttgart- Möhringen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
geb Wilhelm Block 2 c-31-626
|
|
STROHM
|
Albert
|
10.08.1898 Freiburg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-587
|
Stabsarzt
|
STROHM
|
Fritz
|
21.03.1911 Wörnersberg / Freudenstadt
|
01.07.1944 Stuttgart
|
Res Laza I Stuttgart Teillaza Zeppelin Oberschule
|
Block 32 g-31-16704 Witwe: Maria St., Stuttgart-O., Olgastr 73
|
Gefreiter
|
STRUNZ
|
Heinz
|
09.02.1917 Wedruschitz
|
26.04.1943 Stuttgart
|
2./I.E. Batl 72 Nr 365 2.Krgef Dachdecker Batl IX
|
Block 32 g-31-16856 Mutter: Marie St., Knöschitz bei Podersam / Sudetengau
|
|
STURM
|
Lina
|
23.08.1902 Weissenhorn
|
21.02.1944 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-329
|
|
STYPA
|
Paul
|
18.06.1906 Zabrze
|
19.10.1944 Stuttgart
|
|
Slowake Block 32 g-31-16805
|
|
SÜSS
|
Erich
|
27.03.1892 Berlin- Tempelhof
|
23.04.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 l-31-16921 Witwe: Gerda S., Stuttgart, Parlerstr 36
|
|
SÜSS
|
Gerda
|
16.02.1915 Besigheim
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-610
|
Uoffz
|
SVEC
|
Anton
|
08.10.1905 Wien
|
01.04.1945 Stuttgart- Vaihingen
|
Kraft E Ausb Batl 5 Vaihingen
|
Block 32 L-31-16962 Witwe: Mizzi S., Wien, Annastasius- Grün Str 4/9
|
Ob Gefr
|
SYMANSKI
|
Alfred
|
08.09.1909 Herten
|
29.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16621
|
|
TAG
|
Hans
|
07.12.1888 Crailsheim
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-401
|
|
TAG
|
Paula
|
04.07.1894 Gera
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-401
|
|
TARUN
|
Walter
|
30.07.1917 Neulewin
|
16.03.1945 Stuttgart
|
Ld Schtz E.Batl 5 Pforzheim
|
Block 32 l-31-16932 Mutter: Maria T., Neulewin / Brandenburg Dorfstr 116
|
Uoffz
|
TÄUSCHER
|
Friedrich
|
11.05.1900 Heilbronn
|
01.11.1941 Mundenheim / Ludwigshafen
|
2.Sch E Komp 119
|
Block 4 c31-2777 Witwe: Paula T., Stuttgart, Willi-Kirchhofstr 14
|
Ob Gefr
|
THOMA
|
Karl
|
19.04.1921 Konstanz / Baden
|
15.03.1945 Stuttgart
|
Wehrm Auskunftstelle Wien I R 922
|
Block 32 l-31-16930 Mutter: Franzika T., Meßkirch / Bodensee, Ziegelbühl 15
|
Ob Schütze
|
THOMAS
|
Hans
|
17.06.1914 Heppingen Krs Ahrweiler
|
11.03.1942 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-2268 Vater: Heinrich T., Bad Neuenahr, Hauptstr 66
|
|
THORANDT
|
Werner
|
18.07.1918 Stuttgart- Gablenberg
|
16.09.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 m-31-16893 Witwe: Marta T., Stuttgart-O., Schwarenbergstr 149
|
Hauptmann
|
THUMM
|
Johannes
|
18.10.1889 Stetten / Waiblingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 g-31-16675
|
Panz Pion
|
TIEDE
|
Wilhelm
|
13.10.1908 Hagen / Westfalen
|
22.02.1943 Stuttgart
|
1/Pz Pion Ausb Batl 5 Ulm / Donau
|
Block 32 g-31-16842 Witwe: Paula T., Stuttgart-W., Ludwig-Pfau-Str 6 A
|
Fahrer
|
TRÜCK
|
Hermann
|
15.12.1895 Rottweil
|
24.06.1941 Stuttgart
|
|
Block 4 c-31-2820 Witwe: Emilie T., Stgt-Gablenberg, Ritter-von Schönerer-Str 35
|
|
UHER
|
Karl
|
01.05.1899 Wien
|
10.03.1943 Wien
|
|
Block 32 g-31-16847 Witwe: Lina U., Stuttgart-W., Falkertstr 71
|
|
UHLMANN
|
Emma
|
25.08.1899 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-399
|
|
UHLMANN
|
Kurt
|
14.05.1928 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-400
|
|
UHLMANN
|
Walter
|
04.03.1902 Reckling- hausen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-398
|
Gefreiter
|
ULLRICH
|
Martin
|
04.11.1891 Haueneber- stein
|
05.11.1944 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
Bau Pion E u.Ausb Batl 5 Schw Gmünd
|
Block 32 g-31-16688 Witwe: Luise U., Haueneberstein / Rastatt
|
Ob Gefr
|
ULRICH
|
Otto
|
|
07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16628
|
|
UNBEKANNTER RUSSISCHER KRIEGSGEFANGENER
|
|
|
26.04.1945
|
|
Abt 3 b-31-1056 unbekannter russ. Soldat Kriegsgefangener
|
|
UNBEKANNTER SOLDAT
|
|
|
12.04.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 l-31-16943
|
|
UNBEKANNTER SOLDAT
|
|
|
12.04.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 l-31-16942
|
|
UNBEKANNTER SOLDAT
|
|
|
|
|
Block 32 a-31-16604
|
|
UNBEKANNTER SOLDAT
|
|
|
|
|
(vermutlich BARUK Ernestin) Block 32 m-31-16886
|
Kanonier
|
UNTERSCHWEIGER
|
Armin
|
01.10.1928 Nofels
|
01.04.1945 Stuttgart
|
Schw. Heimat Flak Batt 206/13
|
Block 32 l-31-16963 Mutter: Apollonie U., Nofels bei Feldkirch
|
Funker
|
URBAN
|
Wilhelm
|
21.05.1900 Ulm / Donau
|
05.04.1945 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
2.N. E.u.A.A.5 Stuttgart
|
Block 32 l-31-16954 Witwe: Karoline U., Aalen, Neue Heiden- heimer Str 31
|
|
VOGEL
|
Heinrich
|
24.07.1892 Teisnach / Vietnach
|
27.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 C-31-655
|
|
VOGEL
|
Johanna
|
25.01.1880 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-562
|
Oberjäger
|
VOIGT
|
Arno
|
03.06.1922 Müsseken / Schlawe
|
01.05.1943 Stuttgart
|
J.E.Batl 3 Arys Ostpreußen
|
von Block 32 g-31-16857 Vater: Hans von V., Stuttgart-O., Urban- str 134
|
Luftwaffen- helfer
|
VOLZ
|
Eugen
|
17.05.1927 Plochingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
Flakgruppe Stuttgart
|
Block 32 a-31-16607 Vater: Eugen V., Stuttgat-W., Heusteigstr 15 A
|
Uoffz Bordfunker
|
VOLZER
|
Walter
|
20.01.1917 Stuttgart
|
27.03.1940 Gießen
|
Stabsstaffel d Kampfgeschw Hindenburg
|
Block 4 b-31-2657 Vater: Richard V., Stuttgart-Botnang, Beethovenstr 66
|
Gefreiter
|
WACHTER
|
Alfred
|
08.04.1913 Stuttgart
|
19.02.1942 Gera
|
10./S.R. 86
|
Block 4 a-31-2506 Witwe: Emmy W., Stuttgart-O., Rossbergstr 30
|
|
WACKER
|
Ilse
|
06.07.1927 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-312
|
|
WACKER
|
Marta
|
11.08.1905 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-311
|
Uoffz
|
WAENKER von DANKENSCHWEIL
|
Hans
|
02.05.1887 Frankfurt / O.
|
17.01.1945 Stuttgart
|
5.Ld Schtz Batl 422 Leonberg
|
Waenker von Dankenschweil Block 32 v-31-6729 Vater: Paul Lichtenstein, Freiburg / Brsg, Zasiusstr 75
|
|
WAGENBLAST
|
Josefine
|
01.11.1908 Rechberg / Schw. Gmünd
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-205
|
Ob Gefr
|
WAGNER
|
Anton
|
|
|
|
Block 32 a-31-16623
|
Truppführer
|
WAGNER
|
Georg
|
10.10.1925
|
22.04.1945 Stuttgart
|
RAD
|
Block 32 m-31-16865 Mutter: Hannele Wagner, Lörrach / Baden, Holzgasse 29
|
|
WAGNER
|
Herbert
|
10.12.1939 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-607
|
|
WAGNER
|
Mare
|
01.12.1897 Rottenburg
|
21.04.1945 Stuttgart
|
|
geb Schiebel Block 32 b-31-18067 Elisabeth Wagner, Stuttgart, Hohe Str 25
|
|
WAGNER
|
Sofie
|
04.11.1873 Möglingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-607
|
|
WAIGEL
|
Maria
|
18.02.1907 Töss- Winterthur
|
02.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-377
|
Ob Gefr
|
WALDBACH
|
Josef
|
13.03.1920 Albrechtsdorf/ Rosenberg
|
20.08.1944 Stuttgart- Untertürkheim
|
Heeresfach- schule V (Wehrkr. Lehrm Lager)
|
Block 32 g-31-16745 Vater: Johann W., Stuttgart-O., Kanonenweg 44
|
|
WALTER
|
Hermann
|
12.06.1907
|
11.10.1948 Stuttgart
|
|
Block 3 i-31-2169 Witwe C. Walter, Stuttgart S., Burgstallstr 110
|
Kraftf
|
WALTER
|
Lambert
|
23.09.1904 Zunsweiler
|
02.04.1945 Stuttgart
|
E.u.A.Abt 5 Vaihngen
|
Block 32 l-31-16959 Witwe: Ida W., Villingen / Schw. Tannenstr 13
|
|
WARGANZ
|
Vinzenz
|
17.02.1880 Äpfingen / Krs Biberach
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-294
|
|
WEBER
|
Friedrich
|
09.09.1900 Karlsruhe
|
13.10.1939 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1267
|
|
WECKARD
|
Lilo
|
18.05.1924 Ulm / Donau
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-315
|
|
WECKARD
|
Marie
|
28.01.1895 Niederstotzingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-316
|
|
WECKERT
|
Albert
|
20.01.1898 Schwenningen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-598
|
|
WECKERT
|
Sofie
|
24.09.1885 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-599
|
|
WEICHERT
|
Babette
|
05.12.1891
|
24.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-393
|
|
WEICHERT
|
Barbara
|
07.12.1892 Pfullingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-653
|
|
WEICHERT
|
Ida
|
20.03.1915 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-393
|
Uoffz
|
WEIDLE
|
Hermann
|
28.11.1915 Stuttgart
|
05.10.1942 Dornstadt bei Ulm
|
Fliegertechn Schule 3 Stabs und Wirtschafts- kompanie München
|
Block 3 b-31-864 Vater: Christian W., Stuttgart 1, Vogelsangstr 13
|
|
WEIHING
|
Christine
|
23.06.1885 Wittershausen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-503
|
|
WEIHING
|
Wilhelm
|
14.02.1885 Gomaringen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-503
|
|
WEIL
|
Elfriede
|
08.07.1899 Pausa
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-538
|
|
WEISS
|
Helmut
|
10.04.1919 Stuttgart
|
14.07.1944 Stuttgart
|
Reg Insp
|
Block 32 g-31-16797 Vater: Karl W., Stgt-Zuffenhausen, Schützenbühlstr 61
|
Uoffz
|
WEISSE
|
Helmut
|
23.11.1919 Guben
|
19/20.10.1944 Stuttgart
|
L 18605 Lgpa München
|
Block 2 c-31-16805 Mutter: Frau Weisse, Steglitz, Klingsorstr 57
|
|
WEISSENREIDER
|
Leni
|
29.09.1914 Recklinghausen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-471
|
|
WELLINGER
|
Dora
|
22.03.1878
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
|
WELLINGER
|
Richard
|
07.02.1881
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 C 31-572-574 31-593-597
|
|
WELZ
|
Emma
|
|
|
|
Block 2 c-31-530
|
|
WELZ
|
Katharine
|
24.12.1874 Gschwend
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-530
|
|
WELZ
|
Wilhelm
|
10.02.1871 Brettach
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-529
|
Kanonier
|
WENDLAND
|
Walter
|
24.08.1919 Lebehnke Krs Deutsch Krone
|
25.03.1942 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-1280
|
Soldat
|
WENIG
|
Karl
|
13.09.1911 Zwiesel
|
02.04.1945 Stuttgart
|
Pi E.u.A. Batl 9 Aschaffen- burg
|
Block 32 l-31-16956 Witwe: Katharina W,, Zwiesel / Niederbayern
|
|
WESTENRIEDER
|
Magdalene
|
28.04.1905 Haag bei Freising
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-421
|
|
WESTENRIEDER
|
Rosa
|
11.12.1908 Haag bei Freising
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-420
|
H. Zollbetr Assist.
|
WEVER
|
Wilhelm
|
26.03.1906 Straßburg
|
27.11.1940 Roche Jean / Frankreich
|
Bez Zollkommis- Sariat (G) I
|
Block 4 b-31-2601 Witwe: Anneliese W., Stuttgart-W., Obere Paulusstr 80
|
Gefreiter der Ldw
|
WIDMANN
|
Otto
|
18.05.1898 Stuttgart
|
12.04.1940 Mannheim
|
|
Block 4 b-31-2658 Witwe: Mathilde W., Stuttgart-S., Böblinger Str 112
|
|
WIEDMANN
|
Berta
|
06.06.1905 Aichelbach
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-450
|
Gefreiter
|
WIELAND
|
Arthur
|
04.01.1921 Stuttgart
|
09.06.1942 Pardubitz / Tschech.
|
Flugzeug- führerschule A.B. 32
|
Block 3 a-31-759 Mutter: Gertrud W., Stuttgart 1., Weber- str 9
|
Feldwebel
|
WIELAND
|
Friedrich
|
01.04.1892 Öhringen
|
04.10.1944 Stuttgart
|
G.R. 119
|
Block 32 g-31-16685 Witwe: Emma W., Stuttgart-Kaltental, Schwarzwaldstr 93
|
SS- Rottenführer
|
WIESER
|
Alexander
|
15.10.1904 Eppingen / Baden
|
03.10.1942 Kirchseeon
|
1.SS-T-St Kz Lager Dachau
|
Block 3 b-31-863 Witwe: Hedig W., Stuttgart 1., Burgstallstr 8
|
|
WILD
|
Katharine
|
18.11.1910 Essingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-526
|
Grenadier
|
WILDT
|
Helmut
|
24.12.1927 Schw. Gmünd
|
08.05.1945 Stuttgart
|
Pz Gr E.u.A. Batl 119 Bad Cannstatt
|
Block 32 m-31-16882 Vater: Josef W., Schw. Gmünd, Mutlanger Str 9
|
|
WILHELM
|
August
|
13.06.1906 Kürnbach Krs Bretten
|
22.11.1942 Stuttgart- Degerloch
|
|
Block 2 b-31-250
|
Stabs Gefr
|
WILLINGER
|
Friedrich
|
01.08.1904
|
13.09.1944 Stuttgart
|
Leichte Pion Batl 5
|
Block 2 c-31-16773 Witwe: Mathilde W., Stuttgart-N., Lange Str 35
|
Feldwebel
|
WINKLER
|
Johannes
|
24.04.1886 Bräunsdorf / Waldenburg
|
02.04.1945 Stuttgart
|
Heeres San Staffel Pirna
|
Block 32 l-31-16967 Witwe: Lina W., Dresden-A 24., Kaitzerstr 41/II
|
Matr Gefr
|
WINNERLICH
|
Karl
|
05.07.1926 Teplitz-Schönau
|
20.02.1945 Stuttgart
|
Gren E Batl 72 Pardupitz
|
Block 32 g-31-16654 Vater: Karl W., Kleinaugezd, Zuckmantelstr 75
|
Hauptmann
|
WINTER
|
Erwin
|
17.09.1893 Affalterbach / Marbach
|
16.02.1944 Stuttgart
|
Wehrm Festungshaft- anstalt Germersheim
|
Block 32 g-31-16866 Witwe: Käthe W., Stuttgart-S., Sonnenbergstr 32
|
Gefreiter
|
WITT
|
Günther
|
19.09.1907 Bromberg
|
04.07.1944 Königsberg
|
25.Art Rgt
|
Block 3 r-31-2425 Witwe: Gertrud W. Friedberg / Hessen / Ludwigstr 5
|
Gefreiter
|
WÖHL
|
Erwin Paul
|
16.06.1920 Stuttgart
|
26.09.1941 Kaprun- Wiesbach- hofen
|
Geb Jäger Rgt 100
|
Block 4 c-31-2799 Vater Julius W., Stuttgart-S., Böhmisreute 34
|
|
WOHLFAHRT
|
August
|
27.11.1881 Großsachsen- heim
|
02.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-378
|
|
WOHLFAHRT
|
Berta
|
18.02.1888 Freudenthal
|
02.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-378
|
Schütze
|
WOLFGANG
|
Kurt
|
13.01.1910 Stuttgart
|
06.04.1941 Berlin-Britz
|
Kw Wirtschafts- Komp 3 Berlin-Treptow
|
Block 4 c-31-282 Witwe: Margarete W., Stuttgart, Ulrichstr 6
|
|
WOLFMAIER
|
Barbara
|
19.11.1896 Kusterdingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-646
|
|
WOLFMAIER
|
Heide
|
25.06.1941 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-646
|
|
WOLTJEN
|
Else
|
18.03.1909 Bremen
|
26.07.1944 Stuttgart- Feuerbach
|
|
Block 2 c-31-581
|
Ob Gefr
|
WÜHLE
|
Otto
|
07.02.1920 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
09.06.1940 Lager Lechfeld
|
Kampfgeschw 51
|
Block 4 b-31-2679 Vater. Johannes M., Stuttgart-S., Schwalbenweg 36
|
|
WÜNSCH
|
Christiane
|
17.02.1881 Wildberg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-431
|
|
WURST
|
Gottlob
|
28.08.1883 Winnenden
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-491
|
|
WURST
|
Marie
|
14.03.1886 Spiegelberg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-490
|
Soldat
|
WYREMBEL
|
Josef
|
07.03.1925 Mannheim- Sandhofen
|
23.02.1945 Stuttgart
|
I.R. 475
|
Block 32 g-31-6697 Vater: Franz W., Mannheim-Waldhof, Waldstr 11
|
Schütze
|
WYRICH
|
Alfred
|
06.02.1911 Pforzheim
|
31.08.1942 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1468 Mutter: Johanna Kuhn geb Rottner verw Wyrich, Pforzheim, Bismarckstr 53
|
|
ZACHERLE
|
Walpurga
|
12.01.1874 Orsenhausen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-570
|
Hauptfeldw
|
ZEFFERER
|
Hugo
|
17.01.1912 Bad Rippoldsau
|
26.04.1945 Stuttgart- Degerloch
|
|
Block 32 l-31-16980 Witwe: Frieda Margarete Z., Stgt-Frauenkopf, Rosengartenstr 27
|
Funkmstr
|
ZEHRFELD
|
Hermann
|
16.04.1915 Rotenhar / Gaildorf
|
02.06.1945 Gröffelbach Gmde Wolperts- hausen
|
|
Block 32 m-31-16872 Witwe: Anneliese Z., Stuttgart-W., Reuchlinstr 4 A
|
|
ZIEGLER
|
Georg
|
27.08.1903 Königshütte
|
07.04.1945 Stuttgart
|
Kraftf E.u.A. Abt 5 Villingen / Baden
|
Block 32 l-31-16946 Vater: Karl Z., Breslau, Wellstr 21
|
Fahnj Uoffz
|
ZIEGLER
|
Hermann
|
31.03.1896 Jena
|
07.01.1940 Stuttgart
|
Nachr E Abtl 5 Kuttenberg
|
Block 4 a-31-2499 Witwe: Anna Z., Stuttgart-W., Vogelsangstr 100
|
Feldwebel
|
ZIMMER
|
Karl
|
17.04.1913 Stuttgart
|
02.09.1940 Stuttgart
|
2.K.G. 77 5.Staffel F.P. 20651 LGPA Paris
|
Block 4 b-31-2660 Vater: Karl Z., Stuttgart-Feuerbach, Sartorinsstr 11
|
|
ZUCKER
|
Michael
|
06.09.1916 Neuburg / Donau
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b--230
|