Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
|
ACKERMANN
|
Karl
|
10.01.1879 Winnenden
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Feld 2 c-31-606
|
Ob Gefr
|
ADELMANN
|
Wilhelm
|
28.02.1901 Lingen / Osnabrück
|
07.03.1945 Stuttgart
|
San E.u.A. 5 Ulm
|
Feld 32 I-31-16924 Wohnort: Norden / Ostfriesland
|
Leutnant
|
ALBERS
|
Ernst
|
08.01.1913 Cuxhaven
|
25.07.1944 Stuttgart
|
Fluko Stuttgart
|
Feld 32 a-31-16593 Wohnort: Hamburg, Alsterdorfer Str 125
|
|
ALEXJTSCHYK
|
Sergej
|
01.10.1916 Slonium
|
31.01.1945 Stuttgart
|
|
Russe Feld 32 g-31-16697
|
SS Ob Gren
|
ALLMENDINGER
|
Hermann
|
11.08.1908 Stuttgart
|
07.10.1943 Berlin- Charlottenburg
|
SS Pz Gren Div. Totenkopf
|
Feld 32 g-31-16782 Wohnort: Stuttgart 13, Wagen- burgstr 13
|
|
ALLMENDINGER
|
Karl
|
11.07.1872 Stuttgart- Kaltental
|
01.08.1944 Stuttgart
|
|
Feld 2 c-31-567
|
|
ALTERMANN
|
Pauline
|
28.09.1895 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Feld 2 d-31-365
|
|
AMBACHER
|
Maria
|
26.08.1882 Owen / Teck
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-203
|
Major
|
AMELUNG
|
Gustav
|
18.09.1904 Bad Meinberg Lippe
|
25.07.1944 Stuttgart
|
Warnkdo Stuttgart
|
Block 32 a-31-16611
|
Major b. Führer Res V.A.K.
|
AMLING
|
Jean Marie
|
06.01.1898 Bingen
|
18.02.1944 Schönberg
|
|
Block 32 g-31-16868 Wohnort: Stuttgart-O, Albert Schäffle Str 88
|
Ob Schütze
|
AMMANN
|
Johannes
|
27.09.1914 Münsingen
|
30.11.1939 Wolfach / Schwarzwald
|
|
Block 4 b-31-2634 Wohnort: Stuttgart-O, Pfitzerstr 11
|
Gefreiter
|
ANGSTMANN
|
Erich
|
14.08.1911 Koblenz
|
27.12.1944 Stuttgart
|
|
Block 3 c-31-1079 Wohnort: Stuttgart-Untertürkheim, Strümpfelbacher Str 26
|
|
ANOCHIN
|
Iwan
|
15.05.1911 Pensa / Russland
|
22.03.1945 Stuttgart
|
|
Russe Block 32 I-31-16939
|
|
ANTONOWITSCH
|
Wladimir
|
16.08.1920 Ukraine
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Ukraine Block 2 c-31-416
|
|
ARMBRUSTER
|
Anna
|
21.07.1906 Grunbach
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-438
|
|
ARMBRUSTER
|
Herta
|
28.04.1930
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-438
|
|
ARMBRUSTER
|
Wilhelm
|
16.10.1899
|
27.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-323
|
|
ARNOLD
|
Friedrich
|
07.09.1878 Waiblingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-337
|
|
ARNOLD
|
Johanna
|
28.02.1906 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-565
|
Soldat
|
ASSFALG
|
Otto
|
01.07.1926 Stuttgart
|
12.09.1944 Stuttgart
|
Uoffz Schule 1 der Luftw Gen Kp
|
Block 32 g-31-16757 Wohnort: Stuttgart-W, Seitenstr 51
|
Uoffz
|
AUBELE
|
Erwin
|
16.12.1909 Geislingen- Altenstadt
|
21.02.1942 St. Blasien
|
4.Armee Nachr Abt 512
|
Block 4 a-31-2495 Wohnort: Stuttgart-Botnang, Brucknerstr 39
|
Gefreiter
|
AUCH
|
Gotthilf
|
30.12.1909 Stuttgart
|
04.03.1942 Stuttgart
|
Schtz E.R. (mot) 83 Eberswalde Gesch E Kp
|
Block 4 a-31-2496 Wohnort: Stuttgart-W, Reinsburgstr 64
|
Schütze
|
BACH
|
Friedrich
|
25.05.1917 Zizenhausen / Kreis Stockach
|
19.10.1941 Stuttgart- Weilimdorf
|
|
Block 3 d-31-2274
|
|
BAER
|
Simone
|
28.09.1911 Lausanne
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Deutsch Block 2 c-31-360
|
Gefreiter
|
BAIER
|
Franz
|
01.09.1889 Ludwigsburg
|
10.03.1943 Stuttgart
|
Wehrers Insp Stuttgart
|
Block 32 g-31-16846 Mutter: Babette Baier Stuttgart, Falkenstr 78
|
Flugzeug- führer
|
BALZ
|
Gerhard
|
06.07.1924 Stuttgart
|
03.08.1944 Poseritz / Rügen
|
Fliegerhorst Parow
|
Block 32 g-31-16746 Vater: Ludwig Balz Stuttgart-W, Senefelder Str 72 A
|
|
BAPP
|
Anna
|
09.01.1895 Magstadt
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-638
|
Ob Fähnr
|
BARK
|
Karl
|
24.08.1911 Duisburg
|
19.08.1944 Metz
|
|
Block 32 g-31-16748 Wohnort: Stuttgart-W, Seyfferstr 11 / verh
|
|
BARSCHDORF
|
Rosine
|
03.11.1892 Gr. Eichholz- heim
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-215
|
Feldmeister
|
BARTH
|
Reinhard
|
26.07.1913 Kiel
|
20.04.1945 Stuttgart
|
RAD
|
Block 32 I-31-16987
|
Gefreiter
|
BARTHELMES
|
Erich
|
10.03.1912 Gotha
|
10.08.1942 Wien
|
Fliegerhorst- kompanie Aspern
|
Block 3 b-31-947 Wohnort: Stuttgart 1, Gymnasiumstr 37 verh
|
|
BAUER
|
Friedrich
|
02.12.1882 Birk
|
26.08.1940 Stuttgart- Gablenberg
|
|
Block 2 b-31-252
|
Soldat
|
BAUER
|
Georg
|
03.04.1905
|
07.01.1942 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1271
|
|
BAUER
|
Marzellus
|
27.03.1878 Schwandorf / Burg Langen- feld
|
13.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-210
|
Gefreiter
|
BÄUERLE
|
Albert
|
20.07.1911 Stuttgart
|
23.08.1944 Wigstadtl / Ostsudeten
|
Ausb Abtl d.L.W. 20 Warschau
|
Block 3 r-31-2428
|
|
BÄUERLE
|
Friederike
|
06.08.1874 Rohrdorf / Kreis Calw
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-354
|
|
BÄUERLE
|
Gottlieb
|
26.09.1869 Oggenhausen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-355
|
Ob Ltn zur See
|
BÄUERLE
|
Helmut
|
09.12.1916 Ellwangen / Jagst
|
08.05.1941 Stuttgart- Cannstatt
|
Marine Flak Abtlg 803
|
Block 4 c-31-2768 Vater: Georg Bäuerle Stuttgart-W, Spittastr 10
|
Flieger
|
BAUMGARTNER
|
Josef
|
17.09.1924 Kochel / See
|
09.07.1943 Stuttgart
|
LKS 2 Berlin-Gatow 2.Techn Kp
|
Block 32 g-31-16845 Vater: Josef B., Stuttgart-S, Esslinger Str 24
|
Uoffz
|
BAUMGÄRTNER
|
Alfons
|
29.09.1903 Vöhrenbach / Villingen
|
16.12.1943 Passau
|
Nachsch. Kp. Kr. E. Abtlg 25
|
Block 32 g-31-16709 Wohnort: Stuttgart-O, Anlage 1
|
Ob Gefr
|
BAUMÜLLER
|
Wilhelm
|
31.12.1914 Stuttgart
|
12.09.1944 Stuttgart
|
Stv General- kdo V.A.K. Stuttgart
|
Block 32 g-31-16754 Wohnort: Besenfeld / Freudenstadt / verh
|
Kanonier
|
BECHLE
|
Karl
|
12.12.1897 Öhringen
|
01.04.1945 Stuttgart Weilimdorf
|
Flakstellung Weilimdorf
|
Block 32 I-31-16966 Vater: Wilhelm B., Obersöllbach Kreis Öhringen
|
|
BECK
|
Amanda
|
01.05.1877 Neulautern
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-539
|
San Stabs Gefr
|
BECK
|
Heinrich
|
11.10.1914 Chemnitz
|
01.11.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 m-31-16898 Wohnort: Stuttgart-Degerloch, Felix Dahn Str 26 verheiratet
|
Schütze
|
BECKER
|
Erich
|
22.09.1914 Solingen
|
01.10.1941 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1270
|
Arb. Mann
|
BECKER
|
Walter
|
14.05.1927 Frankfurt / M
|
29.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16627
|
Gefreiter
|
BEHRENDT
|
Kurt
|
27.10.1921 Stuttgart
|
06.02.1943 Hannover
|
4.Krad-Sch Batl 36
|
Block 3 d-31-1207 Vater: Fritz B., Stgt-Bad Cannstatt, Morstattweg 3
|
Uoffz
|
BENDER
|
Ernst
|
|
25.07.1944
|
Rüko II
|
Block 32 a-31-16609
|
Schütze
|
BENDER
|
Max
|
09.12.1906 Halle a.S.
|
21.01.1942 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1281
|
Flieger
|
BERGER
|
Gebhard
|
31.03.1923 Ummendorf / Biberach
|
25.08.1942 Straßburg
|
R. 23 5.Komp
|
Block 3 b-31-948 Vater: Alfred B., Stuttgart 1, Johannesstr 33
|
Ob Gefr
|
BERGER
|
Gottlieb
|
12.10.1897 Weipartshofen
|
15.12.1943 Stuttgart
|
|
Block 32 h-31-16708 Wohnort: Stuttgart 13, Ritter-von-Schönerer Str 11
|
Ob Gefreiter
|
BERMANN- SCHLAGER
|
Josef
|
02.02.1913 Eutingen
|
22.11.1942 Magdeburg
|
Pion E Batl 35
|
Block 3 b-31-870 Witwe: Martha B., Stuttgart, Böblinger Str 11
|
Flieger
|
BERNDORFER
|
Josef
|
18.02.1915 Herzogenburg
|
02.07.1942 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1276
|
Grenadier
|
BERNHARDT
|
Walter
|
08.12.1892 Freudenstadt
|
22.12.1943 Ludwigsburg
|
Gren E Batl 119
|
Block 32 h-31-16710 Vater: Wilhelm B., Stuttgart-S, Gebelsbergstr 86
|
|
BERNLÖHR
|
Rudolf
|
13.01.1913 Stuttgart
|
05.03.1944 Charlottenburg
|
Jäger E Abt 1 Ob Gefr Panzer Allenstein
|
Block 3 r-31-2426 Wohnort: Stuttgart, Im Buchenwald 79 verheiratet
|
|
BEST
|
Ernst
|
25.04.1910 Lahr
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-556
|
Ob Ltn
|
BETZ
|
Ernst
|
04.04.1891 Donnstetten / Urach
|
19.08.1940 Stuttgart
|
15.Ld. Sch. Batl 404
|
Block 4 a-31-2493 Wohnort: Stuttgart-Degerloch, Unterhäuser Str 25 verheiratet
|
|
BETZ
|
Karoline
|
09.11.1887 Überlingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-402
|
|
BETZ
|
Mathilde
|
18.12.1892 Wörnersberg
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-369
|
Schütze
|
BETZEL
|
Oskar
|
18.05.1922 Tschanitz / Karlsbad
|
06.01.1943 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-1268
|
|
BEUERLE
|
Leopoldine
|
16.11.1901 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-435
|
|
BEUERLE
|
Leopoldine
|
28.05.1867 Bruchsal
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-434
|
Musketier
|
BEUREN- MEISTER
|
Albert
|
05.01.1895 Steinach / Waiblingen
|
30.11.1941 Stuttgart
|
I.R. 125 3.Komp
|
Block 4 c-31-2779 Wohnort: Stuttgart-W, Traubenstr 53 / verh
|
|
BIHLER
|
Hans Philipp
|
18.11.1924 Effringen
|
04.11.1943 Hessental
|
|
Block 32 g-31-16790
|
|
BINDER
|
Hannelore
|
05.08.1931
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-346
|
|
BINDER
|
Luise
|
08.11.1901 Leonberg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
Kraftfahrer
|
BINDER
|
Max
|
20.11.1894 Stuttgart
|
31.07.1942 Stuttgart
|
1.Heimat Kraftf. Park 5 Stuttgart
|
Block 3 b-31-954 Wohnort: Stuttgart 1, Nüblingweg 1 / verh
|
Gefreiter
|
BINNINGER
|
Oswald
|
11.07.1925 München
|
19.11.1944 Ungarn
|
Pz Gr E.B. 215
|
Block 4 b-31-2639 Wohnort: Stgt-Untertürkheim, Augsburger Str 595
|
|
BIRES
|
Jan
|
18.11.1913 B. Bystrica
|
24.10.1944 Stuttgart
|
|
Slowake Block 32 g-31-16807
|
|
BLAICH
|
Gustav
|
01.07.1881 Neuweiler
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-639
|
Schütze
|
BLANK
|
Gustav
|
04.05.1916 Baden bei Wien
|
23.06.1943 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-2277
|
Schütze
|
BLASS
|
Willi
|
23.12.1912 Altenburg
|
10.06.1942 Salzkotten
|
I.R. 312 4.Komp
|
Block 3 a-31-750 Mutter: Berta B., Stgt-Zuffenhausen, Güglinger Str 32
|
Marine Ob Gefr
|
BLOOS
|
Walter
|
08.12.1903 Frankfurt / M
|
13.12.1942
|
Fest Abt Kiel Stabskomp
|
Block 3 r-31-2424 Wohnung: Stuttgart-S, Lehenstr 46 / verheiratet
|
|
BLÖSSER
|
Heinz
|
06.06.1927
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-540
|
|
BLÜMLEIN
|
Karoline
|
21.06.1880 Tiefenbach / Crailsheim
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-292
|
Baupionier
|
BOCHERT
|
Kurt
|
03.04.1898 Plauen
|
10.06.1945 Bad Kreuznach
|
Stabs Kp Pi.E.u. Ausb. Batl 5
|
Block 32 m-31-16895 Wohnort: Stuttgart-Degerloch, Reutlinger Str 118 verheiratet
|
Schütze
|
BOCK
|
Georg
|
04.03.1903 Nordstetten
|
03.11.1943 Drachenbronn Elsass
|
Ld. Sch. Batl 970 Oberhofen / Elsass
|
Block 32 g-31-16834 Wohnort: Stuttgart-O., Schwarenbergstr 75
|
Gefreiter
|
BODAMER
|
Willi
|
29.05.1904 Stuttgart
|
06.10.1944 Stuttgart
|
San E. A. Kassel
|
Block 32 g-31-16835 Wohnort: Stuttgart-O., Ostendstr 87
|
|
BÖG
|
Emma
|
16.11.1912 Aalen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-489
|
Ob Schütze
|
BÖHM
|
Alfred
|
26.05.1900 Fleissen / Sudetengau
|
09.06.1943 Rosenharz / Ravensburg
|
Stalag V/a Ludwigsburg
|
Block 32 g-31-16858 Wohnort: Stuttgart-W., Silberburg- str 118 A / verheiratet
|
|
BÖHM
|
Gerhard
|
09.08.1910
|
26.12.1945 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-1126 Dr Zahnarzt
|
Uoffz Bordfunker
|
BOHN
|
Kurt
|
23.11.1919 Stuttgart
|
08.11.1941 Mettingen / Osnabrück
|
N.J. Staffel N.J. Geschw 3
|
Block 4 a-31-2525 Vater: Albrecht B., Stuttgart 13, Ostend- str 8
|
Gefreiter 1
|
BONGS
|
Dietrich
|
15.01.1920 Frankfurt / M
|
03.08.1943 Dormagen
|
1.Art Beob Abt 44
|
Block 3 d-31-2276 Vater: Hugo B., Stuttgart 1, Ritter-von-Schönerer Str 8 A
|
|
BORCHERT
|
Heinrich
|
20.05.1870 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-256
|
|
BORST
|
Katharine
|
13.08.1913 Weiler / Aalen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
|
BOZENHARDT
|
Albert
|
14.09.1898 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-564
|
|
BRAND
|
Pauline
|
15.11.1906 Esslingen
|
07.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-225
|
Gefreiter
|
BRAUN
|
Helmut
|
15.01.1921 Ulm
|
02.10.1943 München
|
Flak E Abt 55 Ulm
|
Block 32 g-31-16827 Vater: Karl B., Stuttgart, Fuchseckstr 4
|
|
BRAUN
|
Paul
|
20.05.1896 Langenbeut- ingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-609
|
San Uoffz
|
BRÄUNING
|
Martin
|
31.01.1904 Stuttgart
|
17.06.1943 Stuttgart
|
San E. A. 5
|
Block 32 g-31-16859 Wohnort: Stuttgart-S., Böheimstr 101 A verh
|
|
BRECHT
|
Baldur
|
11.02.1943 Stuttgart
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-246
|
|
BRECHT
|
Elmar
|
10.06.1939 Stuttgart
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-247
|
|
BRECHT
|
Elvira
|
10.10.1931 Stuttgart
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-247
|
|
BRECHT
|
Franz
|
23.03.1891 Randeck / Konstanz
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-245
|
|
BRECHT
|
Maria
|
19.08.1905 Göppingen
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-246
|
|
BRECHT
|
Thomas
|
21.12.1940 Stuttgart
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-245
|
|
BRENNER
|
Albert
|
17.06.1906 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-422
|
|
BRENNER
|
Theresia
|
09.03.1869 Neuhausen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-449
|
Ob Gefr
|
BREULING
|
Otto
|
18.10.1903 Stuttgart
|
07.12.1941 Mannheim
|
2.Jagd- geschwader 51
|
Block 4 a-2515
|
|
BRIEGER
|
Kurt
|
01.06.1905 Bogenau / Breslau
|
04.03.1946 Stuttgart
|
|
Block 3 c-1123 Vater: Friedrich B., Stuttgart 1, Pferchäcker 4 Dachdeckermeister
|
Uoffz
|
BRINKMANN
|
Karl Friedrich
|
24.06.1913 Gelsenkirchen
|
26.04.1941 Bundsheimer Kogel / Bad
|
|
Block 4 a-4523 Wohnort: Stuttgart-W., Hasenbergstr 65 verh
|
Ob Pz Gren
|
BROMM
|
Adolf
|
20.11.1924 Stuttgart
|
08.08.1944 Stuttgart
|
A.Kp.f. Truppenein- heiten d. Pz Gren Brig 86
|
Block 32 g-16740
|
|
BROMMER
|
Frida
|
|
|
|
Block 2 c-405
|
Uoffz
|
BRUDER
|
Franz
|
09.(12).1907 Wilhelmshaven
|
01.02.1945 Stuttgart
|
5.Gren R 760
|
Block 32 g-16699 Wohnort: Neuenburg / Oldenburg Burgstr 170 / verh
|
SS-Sturmm
|
BRUGGER
|
Erich
|
17.04.1921 Stuttgart
|
30.09.1941 Königsberg / Ostpreußen
|
2.SS Totenkopf I.E. Batl 3.Kp
|
Block 4 c-2787 Vater: Karl B., Stuttgart-Kaltental, Kuckucksruf 33
|
Uoffz
|
BRUN
|
Friedrich
|
30.05.1899 Kräpfen / Neuruppin
|
06.09.1940 Stuttgart
|
Feldgend. E. Abt 2 Stuttgart- Zuffen- hausen 2.Komp
|
Block 4 b-2597 Wohnort: Hamburg, Telemannstr 7 / verh
|
Major
|
BRÜNIG
|
Wilhelm
|
27.01.1892 Hameln / Weser
|
25.07.1944 Stuttgart
|
Fluko Stuttgart
|
Block 32 a-16591 Wohnort: Stuttgart-Degerloch, Reutlinger Str 44 verh
|
Gefreiter
|
BUCHER
|
Eugen
|
24.01.1909 Mühlach / Sinsheim
|
10.02.1943 Stuttgart
|
1.Ers Abt 238
|
Block 3 d-1167 Wohnort: Stuttgart 1, Adlerstr 12 / verheiratet
|
Ob Gefr
|
BUCHNER
|
Michael
|
15.09.1918 München
|
25.09.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 m-16894 Wohnort: Stuttgart-Wangen, Ulmer Str 270 / verh
|
|
BUCK
|
Emilie
|
05.04.1905 Stuttgart- Zuffenhausen
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-228
|
|
BUHL
|
Christian
|
15.05.1880 Haiterbach / Calw
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-457
|
Korv Kpt
|
BÜHLER
|
Karl
|
07.10.1883 Langenbeut- ingen
|
13.11.1943 Ulm / Donau
|
|
Block 32 g-16786 Wohnort: Stuttgart-West, Augustenstr 30 verheiratet
|
Ober Fähnr
|
BURBACH
|
Rudolf
|
03.09.1900 Ferndorf / Siegen
|
18.01.1945 Stuttgart
|
Kraftf. Park Truppensch 14. Fahnj Insp.
|
Block 32 g-16730
|
Gefreiter
|
BÜRK
|
Friedrich
|
20.05.1908 Stuttgart
|
24.03.1943 Emmingen / Nagold
|
1. Pz Gren Ausb Batl 86
|
Block 32 g-16855 Wohnort: Stuttgart-Süd, Hauptstätter Str 85 verheiratet
|
|
BURKHARDT
|
Elisabeth
|
30.07.1923 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-492
|
|
BURKHARDT
|
Georg
|
23.02.1922 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-495
|
|
BURKHARDT
|
Georg
|
24.03.1895 Heidenheim
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-494
|
|
BURKHARDT
|
Karoline
|
07.01.1893 Weissenburg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-494
|
Zahlmeister
|
BURTSCHER
|
Heinrich
|
02.06.1900 Fontanella
|
09.04.1941 Stuttgart
|
32. Ld Schütze Kp 411
|
Block 4 c-2830 Wohnort: Stuttgart, Wolframstr 50 / verh
|
|
BYTHIN
|
Gerhard
|
14.09.1915 Berlin
|
29.12.1943 Stuttgart
|
|
Block 3 d-1277
|
Hauptmann
|
CALWER
|
Friedrich
|
13.11.1892 Nagy- Beeskerek / Serbien
|
20.12.1944 Stuttgart
|
Heeres San Staffel Ludwigsburg
|
Block 32 c-16776 Wohnort: Stuttgart-Feuerbach, Ob den Burghalden 10 / verheiratet
|
Ob Ltn
|
CHENAUX- REPOND
|
Walter
|
26.01.1900 Stuttgart
|
13.07.1944 Jüterburg
|
|
Block 32 g-16705 Wohnort: Stuttgart- O., Urachstr 21 / verh
|
Schütze
|
CICHOCKI
|
Edmund
|
16.02.1924 Essen-Dellwig
|
10.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 3 d-1470
|
Hauptmann der Schutz- polizei
|
CLASS
|
Karl
|
27.12.1895 Waiblingen
|
21.03.1945 Kressbronn / Bodensee
|
Schutz- polizei
|
Block 32 I-16922 Wohnort: Stuttgart-Kaltental, Böblinger Str 538 verheiratet
|
Ob Ltn
|
CLAUS
|
Heinrich
|
12.04.1913 Vaihingen / Enz
|
21.07.1942 Arnsdorf / Sa.
|
3.Feldartl Rgt 41
|
Block 3 s-2443 Vater: Wilhelm C., Stuttgart-W., Botnanger Str 85
|
Grenadier
|
CONRADT
|
Helmut
|
14.02.1924 Steinburg
|
18.04.1945 Stuttgart
|
1.Gren Rgt 1034 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
Block 32 I-16979 Mutter: Gertrud Mikolajezak, Toppenstedt / Harburg / Niedersachsen
|
Schütze
|
COSIENECKI
|
Anton
|
30.06.1912 Bochum
|
21.01.1942 Stuttgart
|
|
Block 3 d-1288
|
Schütze
|
DAHN
|
Erwin
|
11.09.1913 Schwigern
|
01.05.1942 Stuttgart
|
|
Block 3 d-1274 Mutter: Katharine Gürtler geb Söhner verw Dahn, Affalterach, Eichelber Str
|
Kanonier
|
DANNER
|
Franz
|
02.04.1928 Stuttgart
|
23.04.1945 Gunzenhaus- en
|
8. / SS Flak R München
|
Block 32 m-16909 Mutter: Amalie D., Stuttgart 13, Hornberger Str 29
|
|
DARIMONT
|
Louis
|
29.04.1912 Ettesbeck
|
15.03.1945 Stuttgart
|
|
Belgien Block 32 I-16927
|
|
DAUR
|
August
|
30.07.1851 Münsingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-518
|
SS-Hauptst Führer
|
DENNER
|
Erwin
|
30.09.1912 Heilbronn
|
30.05.1943 Stuttgart
|
10./ SS Stadtn „Deutsch- land“ Stuttgart
|
Block 32 g-16863 Wohnort: Stuttgart-W., Rosenbergstr 119 verheiratet
|
Uoffz
|
DENNLER
|
Oskar
|
29.07.1900 Stuttgart- Feuerbach
|
30.01.1942 Stuttgart
|
Fahrkol 5 215. Div
|
Block 4 a-2507 Wohnort: Stuttgart-W., Seyffertstr 57 / verheiratet
|
|
DENZEL
|
Emma
|
16.09.1887 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-575
|
Gefreiter
|
DENZEL
|
Erwin
|
10.02.1920 Stuttgart
|
13.04.1942 Dresden
|
6. I.R. 435
|
Block 3 a-697 Wohnort: Stuttgart 1, Birkenwaldstr 170
|
Schütze
|
DEPPERT
|
Eugen
|
09.07.1914 Stuttgart
|
20.09.1939 Freiberg / Sa.
|
R.I.R. 42 6.Komp
|
Block 4 b-2585 Wohnort: Hof, von-Mann-Str 2 verheiratet
|
|
DESAMBRE
|
Leopold
|
16.07.1897 Brüssel
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-459
|
Soldat
|
DEUTSCH
|
Matthias
|
22.06.1904 Friedrichsthal
|
28.01.1942 Stuttgart
|
|
Block 3 c-1149
|
SS-Schütze
|
DIEBALL
|
Günther
|
04.08.1923 Luckenwalde
|
25.06.1942
|
7.SS-R Deutschland
|
Block 3 a-751 Vater: Paul D., Wangenbach / Germersheim
|
Wachtmstr
|
DIETERLE
|
Robert
|
26.08.1898 Stuttgart
|
10.05.1942 Karlsruhe
|
2.N.E.A. 25
|
Block 3 a-746 Wohnort: Stgt-Bad Cannstatt, Am Memberg 7 / verh
|
Uoffz 1
|
DIETZEL
|
Willi
|
01.03.1916 Stadtlengsfeld Eisenach
|
11.09.1943 Stuttgart
|
I.R. 15
|
Block 32 g-16820 Wohnort: Stuttgart-O., Rotenbergstr 119 verheiratet
|
Leutnant 1
|
DILL
|
Hermann
|
04.08.1913 Stuttgart
|
25.09.1941 Aussig
|
I.R. 63
|
Block 3 s-2460
|
Ob Gefr
|
DOBLER
|
Richard
|
16.07.1899 Neckarrems
|
31.05.1941 Karlsruhe
|
Transport Kol 911 Karlsruhe
|
Block 4 c-2818 Wohnort: Stuttgart-W., Seidenstr 99 verheiratet
|
|
DOCH
|
August
|
11.06.1889 Stuttgart- Feuerbach
|
20.04.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 I-16971
|
|
DOLLMANN
|
Elfriede
|
12.06.1921 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 3 c-473
|
|
DOLLMANN
|
Elisabeth
|
04.08.1895 Dettingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-474
|
|
DOLLMANN
|
Gottlob
|
28.01.1890 Weikersheim
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-475
|
|
DÖRR
|
Luise
|
25.07.1904 Crailsheim
|
06.09.1943 Crailsheim
|
|
Block 2 b-241
|
Ob Gefr
|
DREHER
|
Paul
|
27.02.1907
|
25.07.1944 Stuttgart
|
Ld. Schützen Batl Ludwigsburg
|
Block 32 a-16602 Wohnort: Stuttgart-Bergheim, Schildkrötenweg 2 verheiratet
|
|
DREXLER
|
Lina
|
08.02.1872
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-582
|
|
DRODOFSKY
|
Eugen
|
25.08.1905 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-505
|
|
DRODOFSKY
|
Marta
|
05.10.1905 Ravensburg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-504
|
Landsturm
|
DUBBERT
|
Gustav
|
26.11.1895 Schwelentrupp Lippe
|
20.02.1943
|
Ess Batl I.R. 79 4.Komp
|
Block 3 e-1310 Wohnort: Stuttgart 1, Liebigstr 21 / verheiratet
|
|
DZIAK
|
Stephan
|
04.06.1910 Brasovic
|
26.10.1944 Stuttgart
|
|
Slowake Block 32 g-16808
|
Soldat
|
EBERLE
|
Rudolf
|
28.11.1920 Konstanz
|
02.05.1942 Konstanz
|
Kraftfahrer E.B. 3/5
|
Block 3 a-719 Mutter: Luise E., Stuttgart 1, Silberburgstr 92 B
|
Zugwacht- meister
|
EBERSPÄCHER
|
Albert
|
08.03.1904 Esslingen
|
24.04.1945 Stuttgart- Sillenbuch
|
|
Block 3 c-1078 Wohnort: Esslingen, Paulinenstr 45 / verh
|
Ob Ltn
|
EBERWEIN
|
Paul
|
24.11.1903 Waldenbuch / Böblingen
|
07.02.1943 Stuttgart
|
I.E.Batl 119
|
Block 3 s-2447 Wohnort: Stuttgart-Feuerbach, Maybachstr 1
|
Kraftfahrer
|
EBITSCH
|
Heinrich
|
28.10.1903 Stuttgart
|
19.02.1945 Backnang
|
bei der Polizei
|
Block 32 g-16652 Wohnort: Stuttgart, Zeppelinstr 126 verheiratet
|
|
EDEL
|
Anna
|
14.04.1879 Scheer / Saulgau
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-248
|
Stabs Gefr
|
EICKHOLT
|
Willi
|
10.09.1918 Braunbauer / Dortmund
|
21.04.1945 Stuttgart
|
Beob E Abt 7 Landshut Bayern
|
Block 32 I-16973 Vater: Gustav E., Rehme / Minden
|
|
EISELE
|
Alfred
|
29.05.1894 Stuttgart- Hedelfingen
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-208
|
|
EISEMANN
|
Otto
|
13.06.1906 Bouch / Waiblingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-584
|
Gefreiter
|
EISEN
|
Horst
|
15.07.1923 Stuttgart
|
14.11.1943 Prenzlau
|
Flugzeug Schüler Luftwaffen- Schule See Parow
|
Block 32 g-16787 Mutter: Else E., Stuttgart-O., Ostendstr 85
|
|
EISENHARDT
|
Marie
|
25.07.1885 Renningen / Leonberg
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-212
|
|
EISMANN
|
Kurt
|
09.04.1909 Neukirchen
|
25.03.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 l-16944 Wohnort: Harthan / Chemnitz, Chemnitzer Str 35 verheiratet
|
|
EISSLER
|
Helene
|
20.07.1913
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-608
|
Musketier
|
ELLENBECK
|
Gustav
|
24.06.1891 Barmen
|
10.03.1942 Stuttgart
|
I.R. 124 5.Komp
|
Block 4 a-2498 Wohnort: Stuttgart-S., Sickstr 53 / verh
|
|
ELLENBERGER
|
Anna
|
06.07.1876 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-629
|
|
ELLENBERGER
|
Hans
|
11.11.1910 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-630
|
|
ELLENBERGER
|
Julius
|
10.03.1882 Meckenheim
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-628
|
|
ENGEL
|
Hermann
|
27.06.1897 Reutlingen
|
19.03.1942 Straßburg
|
Kriegstechn Kraftf. Ers Abt 28
|
Block 3 a-696 Wohnort: Stgt-Mühlhausen, Schirmerstr 13
|
SS- Sturmmann
|
ENGELHARDT
|
Emanuel
|
07.12.1913 Haifa / Palästina
|
11.08.1942 Berlin
|
|
Block 3 b-905 Wohnort: Stuttgart, Moserstr 12 / verh
|
|
ENZLIN
|
Christine
|
08.12.1854 Aalen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-588
|
|
EPPINGER
|
Karoline
|
08.06.1893 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-605
|
|
EPPLER
|
Else
|
22.10.1916 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-297
|
|
EPPLER
|
Karl
|
25.09.1912 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-296
|
|
EPPLER
|
Manfred
|
01.01.1942 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-297
|
Luftnachr Helferin
|
EPSER
|
Else
|
14.09.1920 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
Fluko Stuttgart
|
Block 32 a-16596
|
Feldwebel
|
ERLEWEIN
|
Alfons
|
03.10.1883 Binswagen / Heilbronn
|
12.09.1944 Stuttgart
|
Kraftf. Park Stuttgart
|
Block 32 c-16762 Schwägerin: Marie Spiegel Stuttgart-W., Senefelderstr 99
|
|
ERLEWEIN
|
Katharine
|
06.12.1889 Abtsgmünd
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 c-16763 Marie Spiegel Stuttgart W., Senefelderstr 99
|
|
ERNST
|
Armin
|
19.12.1941 Stuttgart
|
21.02.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-330
|
|
ERNST
|
Hildegard
|
12.06.1908 Plauen / Vogtland
|
21.02.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-330
|
|
ESSIG
|
Max
|
02.01.1909 Bönningen
|
25.01.1942 Görlitz
|
Kanon. Art (mot)
|
Block 4 a-2508 Wohnort: Stuttgart-W., Hasenbergstr 52 verheiratet
|
|
ETTINGER
|
Christian
|
29.09.1916 Rotterdam
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
van Deutsch Block 2 c-532
|
|
ETTINGER
|
Christian
|
27.04.1944 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
van Deutsch Block 2 c-532
|
|
ETTINGER
|
Ingeborg
|
03.03.1926 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
van Block 2 c-531
|
Leutnant
|
FAHRNER
|
Gerhard
|
16.01.1924 Stuttgart
|
11.02.1944 Hamburg
|
Luftwaffe
|
Block 32 g-16865 Vater: Hugo F., Stuttgart-W., Traubenstr 50
|
|
FAILENSCHMID
|
Hans Alfred
|
16.04.1909 Stuttgart
|
19.04.1945 Holzgerlingen
|
|
Block 4 B-2565 Wohnort: Stuttgart-W., Obere Paulusstr 78 verheiratet
|
Uoffz
|
FAISSLER
|
Hans
|
10.05.1922 Dachtel / Calw
|
01.09.1943 Bad Lausnick
|
2.Staffel Blindflugsch 10.Altenbg
|
Block 32 g-16815 Mutter: Karoline F., Stgt-Zuffenhausen, Juiststr 42
|
|
FAKLER
|
Agnes
|
21.01.1880 Martisberg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-645
|
|
FALK
|
Anton
|
23.02.1898 Stuttgart
|
15.09.1943 Tübingen
|
Flieger Flugplatz Kdo A.8/7 Böblingen
|
Block 32 g-16821 Wohnort: Stuttgart-Kaltental, Fuchswaldstr 104 verheiratet
|
Grenadier
|
FASSER
|
Gerhard
|
30.12.1927 Stuttgart
|
22.02.1945 Reutlingen
|
Pz G.R. 119 Flandern- kaserne
|
Block 32 g-16653 Vater: Karl F., Stuttgart-S., Böheimstr 105
|
Grenadier
|
FEHLENBERG
|
Werner
|
22.04.1915 Solingen
|
20.11.1943 Stuttgart
|
|
Block 3 d-1279
|
|
FEIFEL
|
Doris
|
29.08.1934 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-481
|
|
FEIFEL
|
Theodore
|
22.07.1912 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
|
FEIFEL
|
Theodore
|
02.07.1912 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-481
|
|
FEIFEL
|
Werner
|
14.09.1931 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
|
FEIFEL
|
Werner
|
14.09.1931 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-481
|
Gefreiter
|
FEIL
|
Karl
|
03.02.1901 Stuttgart
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 32 g-16816 Wohnort: Stuttgart-S., Im Zwinger 5 / verh
|
Feldwebel
|
FELDER
|
Henrich
|
Bergisch Gladbach
|
10.09.1944 Stuttgart
|
Frontflieger- sammelgruppe Gendlinburg
|
Block 32 g-16751 Vater: Jakob F., Niederdollendorf / Rhein, Bergstr 21
|
|
FELDMAYER
|
Elsa
|
26.08.1923 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
|
FELDMAYER
|
Luise
|
17.07.1902 Pforzheim
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
Uoffz
|
FICHELMAYER
|
Hans
|
15.09.1912 Ebensee / Gmunden
|
09.03.1945 Stuttgart
|
L.N. Stelle d. Fl. Horst Kdtr 203/8
|
Block 32 I-31-16928 Wohnort: Ebensee, Burgenlandstr 9 verheiratet
|
|
FIRNKORN
|
Gottlieb
|
09.02.1902 Weilersbach
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-429
|
Gefreiter
|
FISCHER
|
Hermann
|
06.02.1912 Stuttgart- Botnang
|
23.10.1944 Stuttgart
|
Ld. Schtz E.Batl 5 Baden Oos
|
Block 32 g-31-16681 Wohnort: Stuttgart- Feuerbach, Eifelstr 6 verheiratet
|
|
FISCHER
|
Johanna
|
30.06.1874
|
23.11.1943 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-334
|
|
FLEISCHHAUER
|
Karl
|
04.06.1889 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-397
|
Ob Btsmaat
|
FLEISCHLE
|
Emil
|
20.02.1900 Waiblingen
|
26.12.1943 Stuttgart
|
1.Kp 2.Sch Stam-Abt Lütetsburg
|
Block 32 g-16716 Wohnort: Stuttgart, Johannesstr 94 / verh
|
|
FLICK
|
Emilie
|
20.09.1878 Göppingen
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-222
|
|
FLICK
|
Klara
|
10.03.1922 Stuttgart
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-223
|
|
FLICK
|
Ludwig
|
07.09.(1783) Heimsheim / Leonberg
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-223
|
Gefreiter
|
FLÜHRER
|
Kurt
|
02.08.1912 Stuttgart- Zuffenhausen
|
20.01.1943 Stuttgart
|
I.R. 578 9.Komp
|
Block 3 c-31-1099 Wohnort: Stgt-Zuffenhausen, Parkstr 44 / verh
|
Ob Gefr
|
FOHMANN
|
Siegfried
|
09.05.1922 Neuenbürg / Calw
|
15.07.1944 Hannover
|
I.R. 35 (mot.)
|
Block 32 g-31-16734 Vater: Leonhard F., Stuttgart, Augusten- str 37
|
|
FORNERO
|
Elisabeth
|
05.01.1918 Hamburg
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-600
|
Gefreiter
|
FRANK
|
Andreas
|
06.12.1897 Großgründlach Nürnberg
|
25.07.1940 Speyer
|
San. Truppe
|
Block 4 c-31-2792 Witwe: Anna F., Stuttgart-S, Weberstr 35
|
Hauptmann
|
FRANK
|
Emil
|
20.01.1885 Stuttgart- Feuerbach
|
08.08.1940 Neu-Chateau / Belgien
|
F.P.W. 12496
|
Block 3 c-31-1061 Witwe: Frida F., Stuttgart-Botnang, Brucknerstr 31
|
Uoffz
|
FRANK
|
Emil
|
11.11.1911 Ravensburg
|
04.05.1945 Zußdorf / Ravensburg
|
|
Block 3 c-31-1061 Mutter: Frida F., Stuttgart-Botnang, Brucknerstr 31
|
Feldwebel
|
FRANK
|
Erwin
|
10.10.1895 Stuttgart
|
12.02.1945 Stuttgart
|
1.Heim Kraftz. Park 5 Stuttgart
|
Block 32 g-31-1670 Witwe: Betty F., Stuttgart, Hohenheimer Str 41 A
|
Gefreiter
|
FRANZ
|
Hermann
|
01.07.1919
|
15.10.1940 Nellingen
|
E. Staffel K.G. 76
|
Block 4 a-31-2546
|
|
FRANZELIN
|
Elisabeth
|
28.10.1938 Ritten Kreis Bozen
|
22.11.1942 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-236
|
|
FRANZELIN
|
Georg
|
02.04.1913 Ritten Kreis Bozen
|
22.11.1942 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-236
|
|
FRANZELIN
|
Margarete
|
01.08.1936 Ritten Kreis Bozen
|
22.11.1942 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-236
|
|
FRECH
|
Heinrich
|
13.02.1914 Stuttgart
|
21.07.1942 Stuttgart
|
1. Art. Lehr R. Jüterbog
|
Block 3 b-31-953 Wohnort: Stuttgart 1, Schloßstr 72 / verh
|
Wachtmstr
|
FREHSE
|
Wilhelm Karl
|
22.06.1893 Hamburg / Altona
|
22.08.1944 Metz
|
d. Sch. Polizei
|
Block 32 g-31-16750 Witwe: Ilse F., Stuttgart-W, Herweg- str 17
|
Ass Arzt
|
FREY
|
Alfred
|
25.01.1910 Tuttlingen
|
13.09.1941 Ellwangen
|
Res Lazarett Ellwangen
|
Block 3 e-31-2461
|
Ob Gefr
|
FREY
|
Eugen
|
23.06.1907
|
12.09.1944 Stuttgart
|
2. Pz Lehr. R 130 Tamm Vers. Kp
|
Block 32 g-31-16764
|
|
FREY
|
Hermann
|
07.09.1884 Stuttgart
|
29.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-418
|
Schütze
|
FREY
|
Karl
|
15.08.1906
|
22.06.1941 Oeventrop / Arnsberg
|
Ld. Schütze Batl. 487
|
Block 4 c-31-2807 Wohnort: Stgt-Untertürkheim Fechtnerstr 33
|
|
FRIESS
|
Friedrich
|
08.01.1905 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-298
|
|
FRIESS
|
Gertrud
|
15.11.1906 Raschwitz / Oppeln
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-299
|
|
FRIESS
|
Maria
|
06.08.1927 Zellin / Oppeln
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-300
|
|
FRISCH
|
Rosa
|
17.01.1877 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-308
|
|
FRITSCH
|
Klara
|
02.11.1896 Mannheim
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-563
|
Soldat
|
FRITZ
|
Rudolf
|
09.09.1917 Stuttgart
|
11.07.1940 Althausen / Saulgau
|
1.Kraftf. E. Abt 5/1 Prag F.P. 37301
|
Block 4 b-31-2680 Karl F., Schneider Stuttgart-S., Böheimstr 101
|
Soldat
|
FUCHS
|
Albert
|
18.11.1923 Isny
|
23.11.1944 Märkt / Lörrach
|
|
Block 32 m-31-16874
|
|
FUCHS
|
Hermine
|
22.01.1943
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-240
|
|
FUCHS
|
Max
|
25.06.1930 Stuttgart
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-240
|
|
FÜGEL
|
Gottlieb
|
25.12.1886 Bonlanden
|
25.07.1944 Bonlanden
|
|
Block 2 c-31-636
|
Leutnant
|
FUHR
|
Herbert
|
06.04.1923
|
12.09.1944
|
Pz E. A. 7 Böblingen
|
Block 32 g-31-16758 Vater: Apotheker Fuhr, Schw. Gmünd, Marktplatz 10
|
|
FUOSS
|
Anna
|
11.07.1892 Buchen
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
geb Frey Block 4 c-31-2761
|
|
FUOSS
|
Sebastian
|
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
Block 4 c-31-2761 Vers. Beamter
|
|
GAIER
|
Hans-Jörg
|
17.10.1939 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-470
|
|
GAIER
|
Lina
|
28.10.1886 Düsseldorf
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-470
|
|
GAIER
|
Marianne
|
12.0(9).1910 Kirchheim
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-469
|
Gebirgs Jäger
|
GAISER
|
Willi
|
15.07.1909 Stuttgart
|
03.08.1940 Stuttgart
|
Geb. J. E. Batl 100 4.M.G.Kp
|
Block 4 c-31-2783 Michael Gaiser Stuttgart-O, Kernerstr 6 B
|
|
GANDER
|
Magdalene
|
19.10.1919 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-603
|
|
GANSSER
|
Fritz
|
06.10.1895 Rosenfeld
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-(31)-632
|
|
GANZHORN
|
Friederike
|
20.12.1866 Haal / Aachen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-479
|
|
GANZHORN
|
Karl
|
20.12.1864 Böblingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-478
|
|
GASSIUMAS
|
Paul
|
31.12.1917 (Uraniniu) Litauen
|
31.05.1943 Stuttgart
|
|
Block 32 g-31-16861
|
|
GEBHARD
|
Else
|
05.01.1889 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-537
|
Gefreiter
|
GEBHARD
|
Johannes
|
14.04.1902 Gunteratweiler/ Sigmaringen
|
14.02.1944 Stuttgart
|
Kraftfahrzeug Verf. Staffel 5 Stuttgart
|
Block 32 g-31-16713 Witwe: Maria G., Stuttgart-S., Tübinger Str 101 A
|
|
GEBHARD
|
Otto
|
30.09.1888 Seelow / Frankfurt / O
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-536
|
Uoffz
|
GEHRLEIN
|
Herbert
|
24.01.1920 Stuttgart
|
09.05.1944 Würzburg
|
Heeres Entl. Stelle I/V
|
Block 32 g-31-16841 Witwe: Agathe G., Stuttgart, Elsterstaffel 1
|
Uoffz
|
GEHRUNG
|
Karl Hermann
|
14.09.1898 Stuttgart
|
27.11.1944 Donauesch- ingen
|
Ld. Schütze E Batl 5 Baden-Oos
|
Block 32 m-31-16913 Witwe: Marie G., Stuttgart, Sickstr 1
|
Gefreiter
|
GEIB
|
Rudolf
|
29.06.1921 Stuttgart
|
04.02.1943 Halle-Dölau
|
Art R 77
|
Block 3 d-31-1233 Vater: Otto G., Stuttgart, Hölderlinstr 35
|
|
GEIGER
|
Martin
|
19.12.1874 Steinach
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-534
|
|
GEIGER
|
Pauline
|
29.09.1874 Steinach
|
25.07.1944
|
|
geb Stark Block 2 c-31-533
|
Volkssturm
|
GEISS
|
Anton
|
01.02.1891 Kempten / Allgäu
|
21.04.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 l-31-16969 Witwe: Anna G., Stgt-Zuffenhausen Hallingenstr 40
|
Ob Zahlmeister
|
GEISS
|
Hermann
|
05.04.1904 Fischborn / Lauterbach
|
24.02.1945 Stuttgart
|
Fl. Horst Kdr E (V) 210/12
|
Block 32 h-31-16656 Witwe: Lucie G., Darmstadt, Irenestr 5
|
|
GEISSLER
|
Adolf
|
06.10.1885 Lienzig
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 25 a-31-15009 Rektor
|
|
GEISSLER
|
Ottilie
|
28.08.1891 Ulm
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
geb Scherer Block 25 a-31-15009
|
Gefreiter
|
GEROLD
|
Jürgen
|
13.11.1920 Stuttgart
|
13.04.1942 Flensburg
|
6.Luftwaffe R 23
|
Block 4 b-31-2746 Vater: Max G., Stuttgart-Vaihingen, Am Wallgraben 18
|
|
GESSLER
|
Andreas
|
25.01.1899 Dornhan / Sulz
|
25.09.1941 Stuttgart
|
I.R. 125 13.Komp
|
Block 4 c-31-2798
|
Schütze Melde- fahrer
|
GIEK
|
Eugen
|
18.01.1910 Pforzheim
|
19.05.1940 Bonn
|
bei der Inftr
|
Block 4 b-31-2698
|
Uoffz
|
GIERINGER
|
Erhardt
|
30.01.1918 Hausach / Wolfach
|
05.07.1942 Böblingen
|
I.R. 119 11.Komp
|
Block 3 a-31-778 Vater: Emil G., Stuttgart, Albert- Schäffle-Str 95
|
|
GLÄSLE
|
Karl
|
21.03.1924 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-1603 Vater: Karl G., Stuttgart, Forststr 154
|
Gefreiter
|
GLÖCKLER
|
Eugen
|
14.04.1919 Stuttgart- Rohracker
|
03.08.1941 Böblingen
|
Pion E-Batl 5.Ulm
|
Block 4 c-31-2809 Mutter: Sofie G., Stuttgart-Rohracker, Speidelweg 7
|
Oberst- leutnant
|
GNAEDIG
|
Herbert
|
08.04.1909 Berlin
|
16.08.1941 Brixlegg / Tirol
|
|
Block 3 o-31-2315 Witwe: Marie G., Stuttgart, Vogelsang- str 70
|
Leutnant
|
GÖBEL
|
Max
|
29.08.1922 Stuttgart
|
14.04.1945 Winsen / Aller
|
4.N.B.L. E.Abtl 3 Celle
|
Block 32 a-31-16919 Vater: Max Ludwig G., Stuttgart-N, Robert-Haug-Str 12
|
Ob Ltn
|
GÖCKINGK
|
Wolf Dieter
|
18.06.1915 Berlin
|
15.04.1943 Stuttgart
|
Pz Gr E.Batl 86
|
von Block 32 I-31-16923 Vater: von Göckingk Major a.D., Stuttgart-O., Sandbergerstr 31
|
|
GOESER
|
Stefan
|
27.07.1884 Herlatzhofen
|
15.04.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-214
|
Gefreiter
|
GÖGELEIN
|
Hermann
|
06.10.1913 Schw. Gmünd
|
21.10.1944 Stuttgart
|
|
Block 3 c-31-1132
|
Oberarzt
|
GÖLZ
|
Helmut
|
14.12.1911 Stuttgart
|
30.08.1941 Berlin- Köpenick
|
Panz R. 7. Res Laza 125
|
Block 4 c-31-2764
|
|
GOMMRINGER
|
Babette
|
27.09.1878 Kirchberg / Jagst
|
06.09.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-249
|
SS- Schütze
|
GÖRGENS
|
Hermann
|
03.06.1907 Gr Lengmer- ekken
|
04.03.1945 Stuttgart
|
SS-A.u. E.Batl. 1 Breslau-Lissa
|
Block 32 g-31-16655 Witwe: Minna G., Paadern, Post Kassuben
|
|
GRAF
|
Elise
|
02.06.1875 Möhringen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-623
|
Feldwebel Einflieger
|
GRAF
|
Emil
|
23.12.1912
|
19.12.1942
|
|
Block 3 r-31-2419 Witwe: Else G., Mannheim, Paul- Martin-Ufer 30
|
San Ob Gefr
|
GRAF
|
Josef
|
08.05.1914 Dätzingen
|
12.08.1943 Heilbronn
|
Heeres Stab Staffel Heilbronn
|
Block 3 c-31-124 Witwe: Cäcile G., Stuttgart 1, Kasernenstr 30
|
|
GRAF
|
Oskar
|
12.02.1874 Stuttgart
|
26.07.1944
|
|
Block 2 c-31-625
|
Leutnant
|
GRÄFE
|
Walter
|
23.01.1923
|
09.02.1943 Oberschleiß- heim
|
Nachtjagd- Schütze Schleißheim
|
Block 3 s-31-2448 Vater: Gustav G., Stuttgart-S., Bopser- str 28
|
Oberwacht- meister
|
GRANDADAM
|
Oskar
|
15.03.1916 Bassenberg
|
04.05.1944 Stuttgart
|
Schutzpolizei
|
Block 3 b-31-1257 Mutter: Josefine G., Diefenbach / Schlettstadt
|
Gefreiter
|
GRÄTER
|
Friedrich
|
27.10.1916 Stuttgart
|
30.06.1940 Wittelstock
|
1.Schüler Kp Fallschirm- schule Wittstock
|
Block 4 c-31-2791 Vater: Stuttgart-O, Urbanstr 99
|
|
GRAU
|
Else
|
12.01.1903 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-624
|
|
GRAU
|
Eugen
|
21.03.1894 St. Georgen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-643
|
|
GRAU
|
Gertrud
|
08.04.1923 Königsfeld
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-644
|
|
GRAU
|
Hans-Dieter
|
20.10.1940 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-644
|
|
GRAU
|
Henriette
|
01.01.1904 Offenbach
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-613
|
Uoffz
|
GREIF
|
Georg
|
15.01.1921 Hohenstein
|
23.09.1943 Warstein
|
Legion Condor 2.Kampf- geschwader
|
Block 32 g-31-16826 Mutter: Hilde G., Stuttgart, Rotenberg- str 79
|
|
GREINER
|
Johann
|
03.02.1875 Oberrot
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
|
GREINER
|
Wilhelmine
|
16.10.1877 Baldern
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
Ob Gefr
|
GRIMM
|
Otto
|
05.03.1917 Stuttgart
|
27.04.1941 Stuttgart
|
|
Block 4 c-31-2817 Stiefvater: Jakob Kurz, Stuttgart-S, Brunnenstr 19
|
|
GROSS
|
Hermann
|
13.07.1913 Köngen
|
19/20.10.1944 Stuttgart
|
Gren E.u.A.Batl 119 Zuffenhausen
|
Block 32 g-31-16891 Witwe: Gretel G., Köngen, Oberstdorfer Str
|
DRK Vorhelferin
|
GROSS
|
Rosa
|
19.11.1896 Stuttgart
|
12.09.1944 Stuttgart
|
DRK Bereitsch. Stuttgart 2/II
|
geb Pfohmann Block 32 g-31-16753 Vater: Gustav P., Stuttgart-N., Birkenwaldstr 16
|
Volkssturm
|
GROSSMANN
|
Ewald
|
13.02.1893 Karlsruhe
|
14.04.1945 Freistett / Kehl
|
Volkssturm Bat. Wunnenstein
|
Block 32 a-31-16908 Witwe: Thea G., Stuttgart-S, Burgstall- str 98
|
|
GROSSMANN
|
Karl
|
28.08.1883 Freudenstadt
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-395
|
|
GROSSMANN
|
Lina
|
25.04.1918 Göttelfingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-396
|
|
GROSSMANN
|
Rosine
|
21.05.1888 Obertal
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-395
|
|
GRUBER
|
Eugen
|
07.05.1878 Langenau
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-424
|
Schütze
|
GRUBER
|
Georg
|
15.08.1920 Willstätt / Kehl
|
06.12.1940 Korntal
|
|
Block 3 d-31-1058
|
Ob Schütze
|
GRUBER
|
Hermann
|
23.02.1909 Künzelsau
|
19.03.1942
|
|
Block 3 a-31-689 Witwe: Hildegard G., Stuttgart, Forststr 29
|
|
GRUBER
|
Lore
|
26.04.1920 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-424
|
|
GRUBER
|
Mathilde
|
25.10.1885 Langenau
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-423
|
Schütze
|
GRUBER
|
Willi
|
25.04.1917 Straßburg
|
15.04.1944 Stuttgart
|
|
Block 3 d-31-2278
|
Ob Feldw
|
GRÜNEWALD
|
Georg
|
10.10.1914
|
06.11.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 g-31-16690
|
Leutnant
|
GRÜNVOGEL
|
Wolfgang Adolf
|
28.05.1918 Stuttgart
|
28.04.1945 Haundorf / Grafenau
|
Eisenbahn Flak 3 1.Fl Abt 958
|
Block 3 l-31-16949 Vater: Josef G., Stuttgart-S, Stitzenburgstr 23
|
Gefreiter
|
GUNDELACH
|
Ernst
|
28.09.1906 Heide / Dithmarschen
|
11.04.1945 Stuttgart- Weilimdorf
|
Flakstellung 206/13 Weilimdorf
|
Block 32 l-31-16986 Witwe: Maria G., Winnemark / Eckernförde / Kiel
|
Gefreiter
|
GÜNTHER
|
Erich
|
02.10.1913 Stittelhof / Elbing
|
15.02.1941 Stuttgart
|
I.R. 24 7.Komp
|
Block 3 b-31-2638 Vater: Emil G., Wittichwalde / Osterode / Ostpreußen
|
Ob Gefr
|
GÜRTLER
|
Hans
|
29.12.1911 Ulm / Donau
|
08.01.1942 Würzburg
|
Feldartl Rgt 74
|
Block 4 a-31-2505 Witwe: Julie G., Stuttgart-S., Möhringer Str 5
|
|
GUSSMANN
|
Erich
|
08.12.1870 Stuttgart
|
27.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-627
|
|
GUTEKUNST
|
Berta
|
26.07.1875 Ludwigsburg
|
02.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-381
|
|
GUTEKUNST
|
Elisabeth
|
01.02.1885 Ostheim / Kreis Hanau
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
|
GUTEKUNST
|
Karl
|
18.12.1876 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
|
GUTEKUNST
|
Siglinde
|
16.09.1926 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Sammelgrab mit 18 Toten Feld 2 c 31-572-574 31-593-597
|
|
HAAG
|
Mathilde
|
14.12.1900 Stuttgart
|
24.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-544
|
Uoffz
|
HAAG
|
Willy
|
24.04.1897 Stuttgart
|
14.06.1941 Stuttgart
|
Ld. Schütze Batl 406 Stab Stuttgart
|
Block 4 c-31-2819 Witwe: Hilde H., Stuttgart-O., Lehmgrubenstr 38
|
|
HAAS
|
Anna
|
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-468
|
|
HAAS
|
Mathias
|
10.04.1884 Oberiflingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-467
|
Ob Feldw
|
HACHTEL
|
Albert
|
09.10.1913 Stuttgart
|
29.12.1943 Jüterbog- Waldlager
|
Fliegerhorst Jüterbog
|
Block 32 g-31-16715
|
Feldwebel
|
HÄCK
|
Rudolf
|
15.08.1918 Crailsheim
|
25.01.1943 Salzkotten / Westfalen
|
1.E.B. 438
|
Block 3 c-31-1100 Witwe: Eleonore H., Stuttgart 1, Hauptstr 34
|
|
HACKNER
|
Maria
|
30.10.1907 Windsbach
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-523
|
|
HACKNER
|
Michael
|
21.08.1903 Wicklesgreuth
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-524
|
|
HAECK
|
Gertrud
|
08.01.1921 Röhrsdorf
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-527
|
|
HÄGELE
|
Berta
|
Höfen
|
21.02.1944 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
|
Block 2 d-31-324
|
|
HÄGELE
|
Christian
|
07.06.1890 Wengen
|
21.02.1944 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
|
Block 2 d-31-324
|
Ob Inspek
|
HAGENMANN
|
Hermann
|
11.04.1887 Stuttgart
|
26.09.1943 Tübingen
|
Fest Pion Abschr Gr 128
|
Block 32 g-31-16825 Witwe: Elise H., Reutlingen, Schiller- str 9
|
Uoffz
|
HAHN
|
Erich
|
07.07.1906 Naulitz / Gera
|
19.06.1945 Stuttgart
|
Flakausw. (mot.) 68
|
Block 32 m-31-16877 Witwe: Charlotte H., Gera, Teichstr 13
|
|
HAHN
|
Irma
|
09.12.1885 Reutlingen
|
27.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-522
|
|
HAHN
|
Josef
|
05.03.1908 Marktossingen
|
23.07.1943 Darmstadt
|
|
Block 3 d-31-2275 Witwe: Frida H., Stuttgart 1, Pragstr 152
|
Ob Ltn
|
HAHN
|
Karl
|
08.03.1891 Darmstadt
|
08.03.1945 Stuttgart
|
Leiter des Wehrmelde- amts Leonberg
|
von Block 32 g-31-16659 Witwe: Elisabeth H., Leonberg, Burghalde 29
|
Leutnant
|
HAID
|
Walter
|
25.05.1912 Neuenbürg
|
23.05.1942 Königsberg
|
I.R. 186
|
Block 3 a-31-2442 Vater: Adolf H., Stuttgart-N., Sattler- str 1
|
Uoffz
|
HALM
|
Edmund
|
10.03.1922 Stuttgart
|
17.02.1944 Erfurt
|
11.Pz R. 36
|
Block 32 g-31-16707 Vater: Max H., Stuttgart-W, Trauben- str 43
|
|
HAMANN
|
Emilie
|
31.03.1863 Dorzbach / Künzelsau
|
Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-552
|
|
HARM
|
Barbara
|
21.02.1876 Schloßberg / Aalen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-512
|
|
HARM
|
Elisabeth
|
24.01.1900 Stuttgart- Obertürkheim
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-512
|
|
HARM
|
Oskar
|
15.02.1902 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-511
|
|
HARR
|
Waldemar
|
17.09.1922 Essen
|
09.07.1942 Knielingen
|
3.Pion Ers Batl 35 Karlsruhe- Knielingen
|
Block 3 a-31-795 Vater: Albert H., Stuttgart, Möhringer Str 29
|
Uoffz
|
HARSCH
|
Rudolf
|
19.02.1913 Ulm / Donau
|
22.08.1942 Tübingen
|
I.R. 595 1.Komp
|
Block 3 b-31-871 Witwe: Rosemarie H., Stuttgart 1, Hauptmannsreute 89
|
Gefreiter
|
HARTER
|
Paul
|
07.08.1913 Basel
|
24.08.1943 Basel
|
Kraftfr Park E Abt 5 Kornwestheim
|
Block 32 g-31-16814 Witwe: Elisabeth H., Stuttgart, Johannes- str 98
|
Uoffz
|
HARTMANN
|
Paul
|
18.12.1909 London
|
02.09.1940 Stuttgart
|
2.K.G. 77 5.Staffel F.P. 20651 LGPOA Paris
|
Block 4 b-31-2661 Witwe: Marta H., Benndorf bei Manns- feld, Göhringstr 27 A
|
Gefreiter
|
HARTMANN
|
Walter
|
06.11.1922 Berlin
|
28.07.1944 Stuttgart
|
Flakstellung Stuttgart- Degerloch
|
Block 32 a-31-1626 Vater: Walter H., Berlin-Pankow, Arkomostr 53
|
Fahrer
|
HASSLER
|
Eduard
|
19.05.1914 Stuttgart
|
26.12.1939 Heilbronn
|
|
Block 4 b-31-2733 Witwe: Berta H., Stuttgart-S., Vaihinger Str 41
|
Ob Kraftf.
|
HAUG
|
Hermann
|
15.04.1903 Stuttgart- Bad Cannstatt
|
20.10.1944 Stuttgart
|
Heeres San Staffel Stuttgart
|
Block 32 g-31-16802 Witwe: Maria H., Stgt-Bad Cannstatt, Karpatenstr 5
|
Ob Ltn u. Kp
|
HAUG
|
Robert
|
12.01.1894 Stuttgart
|
01.08.1942 Stuttgart
|
Schutzpolizei
|
Block 3 r-31-2417 Witwe: Alwine H., Stuttgart, Schwabstr 19
|
|
HAUSER
|
Peter
|
02.10.1942
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 7 c-31-4559
|
|
HAUSER
|
Walter
|
19.09.1904 Freiburg / Brsg
|
18.03.1943
|
|
Block 7 c-31-4559
|
Gefreiter
|
HAUSMANN
|
Emil
|
11.10.1906 Gersthofen / Augsburg
|
17.09.1942 Trier
|
Bau Batl 45 Kol 297
|
Block 3 b-31-889 Witwe: Walburga H., Stuttgart 1, Wagenburgstr 99
|
|
HÄUSSLER
|
Maria
|
29.05.1893 Oeschingen
|
24.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-654
|
Schütze
|
HEBSACKER
|
Theo
|
18.03.1906
|
20.06.1943 Stuttgart
|
|
Block 3 c-31-1120 Ehefrau: Emma H., Stuttgart-Uhlbach Rieslingweg 11
|
Gefreiter
|
HEERMANN
|
Fritz Walter
|
01.10.1921 Stuttgart
|
05.03.1942 Koblenz
|
Panzer- Jägerkp
|
Block 3 a-31-2497
|
|
HEGELE
|
Mathilde
|
06.03.1887 Kerkingen ?
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-572
|
Hauptmann Komman- deur
|
HEGELMANN
|
Hans
|
27.09.1893
|
12.09.1944 Stuttgart
|
Kraftfahrer- parktruppen
|
Block 32 g-31-16755
|
|
HEGELMANN
|
Lina
|
03.03.1892 Saarbrücken
|
12.09.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 g-31-16756
|
|
HEILIG
|
Centa
|
12.02.1900
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-321
|
Ob Gefr
|
HEILIG
|
Hermann
|
09.10.1910 Östringen / Karlsruhe
|
13.04.1945 Stuttgart
|
Art E. Abt 61
|
Block 3 l-31-16985 Vater: Franz H., Östringen / Karlsruhe
|
|
HEIM
|
Adolf
|
07.10.1893 Waldshut
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-650
|
Feldwebel
|
HEINZELMANN
|
Walter
|
26.04.1918 Schw. Gmünd
|
14.05.1943 München
|
|
Block 32 g-31-16851 Vater: Konrad H., Stuttgart-N., Am Kochenhof 1
|
|
HEIT
|
Salomone
|
02.02.1923 Sesenheim
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-433
|
Ob Ltn u. Staffel- kapitän
|
HELFERICH
|
Hans Heinz
|
13.09.1919 Stuttgart
|
04.10.1943 Rheinbach / Bonn
|
1.Zerstörer- geschwader 76
|
Block 3 a-31-2462
|
San
|
HELL
|
Erich
|
08.03.1907 Stuttgart
|
12.09.1944 Stuttgart
|
San E Abt 5 Ulm
|
Block 32 g-31-16765
|
Ob Gefr
|
HELTZIG
|
Rudi
|
02.04.1912 Wurgwitz / Dresden
|
20.03.1945 Stuttgart
|
E.Tr.f Ing d. Ldw Adlerhof bei Berlin
|
Block 32 l-31-16929 Witwe: Irmgard H., Dresden-Freital, Am Raschelberg 18
|
|
HERRE
|
Anna
|
23.10.1883 Ulm / Donau
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-648
|
|
HERRE
|
Karl
|
06.10.1875 Stuttgart
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 3 c-31-647
|
|
HERRMANN
|
Karoline
|
14.05.1875 Hochstadt / Nördlingen
|
08.10.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-220
|
|
HERZOG
|
Gustav
|
25.07.1913 Bögendorf
|
21.03.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 l-31-16931 Witwe: Anna H., Dobberphul / Greifenhagen
|
|
HESS
|
Friedrich
|
07.04.1895 Ludwigshafen
|
02.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-380
|
|
HESS
|
Marie
|
12.07.1882 Honhardt / Crailsheim
|
27.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-417
|
Landsturm
|
HESSEL- SCHWERDT
|
Georg
|
02.08.1890 Stuttgart
|
26.02.1941 Stuttgart
|
|
Block 4 b-31-2624 Witwe: Pauline H., Stuttgart-Wangen, Weißensteiner Str 28 E
|
|
HEUER
|
Gertrud
|
28.05.1923 Hamburg
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-477
|
|
HEUER
|
Klara
|
17.01.1896 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-476
|
Gefr
|
HEUSEL
|
Karl
|
30.08.1897 Böblingen
|
22.04.1945 Schw. Gmünd
|
Bau Pi u.E. Ausb. Batl. 3 Ld. Sch. A.Batl. 5
|
Block 32 m-31-16903 Witwe: Rosa H., Stuttgart 1, Katharinenplatz 1
|
Wehrmann
|
HILDENBRAND
|
Karl
|
25.08.1879 Tuttlingen
|
14.04.1916 Stuttgart
|
R.I.R. 120 Garn Komp
|
Block 3 d-31-1211 Witwe: Emilie H., geb Tausch, Stuttgart, Büchsenstr 30 A
|
Soldat
|
HILKERT
|
Kurt
|
04.05.1921
|
12.02.1945 Waiblingen
|
Flieger Bildschule Königsberg
|
Block 32 g-31-16737 Vater: Karl H., Geradstetten / Waiblingen
|
Ob Zahlmstr
|
HILLER
|
Otto Friedrich
|
18.08.1895 Stuttgart
|
30.07.1944 Stuttgart
|
Wehrkr. Verwaltung 5 Stuttgart
|
Block 32 g-31-16737 Witwe: Hedwig H., Stuttgart, Dannecker- str 11
|
Gefreiter
|
HILT
|
Wilhelm
|
10.03.1913 Stuttgart
|
16.11.1942 Stuttgart
|
Radf. Schwadr. 25
|
Block 3 b-31-895 Witwe: Betty H., Hersbruck / Nürnberg, Steingasse 15
|
Schütze
|
HINTERMEIER
|
Karl
|
17.07.1902 Oberspeltbach Crailsheim
|
15.07.1943 Baden-Baden
|
Landesschütz Batl 3/5
|
Block 3 d-31-1466 Witwe: Helene H., Stuttgart 1, Urbanstr 69
|
|
HINZE
|
Willy
|
23.06.1904 Lübeck
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-313
|
|
HIPP
|
Marta
|
28.02.1899 Eisental / Bühl
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-541
|
Gefreiter
|
HIPP
|
Paul
|
20.10.1909 Stuttgart
|
10.10.1941 Stuttgart
|
Stützp. Kp. F.D.V. Nord Wesermünde
|
Block 4 c-31-2789 Vater: Heinrich H., Stuttgart, Vogelsang- str 53
|
|
HISDORF
|
Lina
|
01.02.1904 Magstadt
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-557
|
|
HOCHMUTH
|
Kurt
|
08.03.1899 Oberplanitz / Zwickau
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-335
|
|
HOCHSTATTER
|
Paula
|
28.02.1894 Altingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-525
|
|
HOFACKER
|
Hedwig
|
07.11.1903 Stuttgart- Vaihingen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-394
|
Feldwebel
|
HOFELICH
|
Georg
|
01.06.1914 München
|
22.08.1943 Trier
|
Luftwaffe Segelgruppe
|
Block 3 c-31-1121 Witwe: Elfriede H., Stuttgart 1, Werastr 133
|
|
HÖFER
|
Rudolf
|
12.11.1905 Stuttgart- Zuffenhausen
|
18.03.1945 Lustnau / Tübingen
|
|
Block 32 I-31-16937 Witwe: Klara J. Stgt-Zuffenhausen, Stockheimer Str 26
|
|
HOFMANN
|
Charlotte
|
06.01.1914 Stuttgart- Hedelfingen
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-233
|
|
HOFMANN
|
Horst
|
13.03.1939
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-233
|
|
HOFMANN
|
Wilhelm
|
05.12.1914
|
11.03.1943 Stuttgart
|
|
Block 2 b-31-234
|
Uoffz
|
HOHENSTEIN
|
Otto
|
24.05.1920 Stuttgart
|
26.08.1942 Rosenharz / Ravensburg
|
Heeres Feuerwerker b. Schw. Art. Ers Abt 61 Straßburg
|
Block 3 b-31-873 Vater: Otto H., Stuttgart 1, Schreiberstr 24
|
|
HÖHNLE
|
Berta
|
06.12.1897 Löchgau
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-615
|
|
HÖHNLE
|
Louis
|
04.01.1869 Korntal
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-616
|
|
HÖHNLE
|
Wilhelm
|
23.06.1864
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-617
|
Ob Gefr
|
HOLLERMANN
|
Julius
|
25.01.1922 Stuttgart
|
14.05.1944 Demmin
|
|
Block 3 c-31-1125 Schwester: Helene Schaff Tübingen-Derendingen, Albstr 45
|
Gefreiter
|
HOLM
|
Richard
|
14.09.1905 Endersbach
|
18.02.1941 Heidelberg
|
1.Lds Schutz Batl 433
|
Block 3 c-31-2684 Witwe: Marta H., Entringen / Tübingen
|
Grenadier
|
HOLZER
|
Alois
|
21.08.1927
|
22.04.1945 Stuttgart
|
|
Block 32 l-31-16972
|
Uoffz
|
HOLZWARTH
|
Dieter
|
21.11.1924
|
06.11.1944 Wien
|
|
Block 5 r-31-2422 Vater: Otto H., Stuttgart-Ost, Stafflenbergstr 18
|
|
HORCH
|
Max
|
04.03.1894 Traben- Trarbach
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-487
|
|
HORN
|
Dietrich
|
26.12.1919 Hamburg
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 a-31-16605
|
Ob Gefr
|
HORNISCHER
|
Franz
|
|
26.09.1943 Vaihingen
|
|
Block 3 d-31-1275
|
Soldat
|
HORRER
|
Karl
|
25.08.1906 Entringen / Tübingen
|
23.07.1941 Langensalza
|
Bau E. Batl 8.Genes Kp Langensalza
|
Block 4 c-31-2808 Witwe. Elise H., Stuttgart-N, Klotzstr 3
|
|
HÖSCH
|
Anna
|
22.03.1882 Stuttgart
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-589
|
|
HRASTER
|
Margarete
|
10.10.1910 Recklings- hausen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-472
|
Soldat
|
HUBER
|
Adolf
|
23.11.1907 Straßdorf
|
05.04.1945 Eggenstein / Karlsruhe
|
1.E.B. 470
|
Block 32 m-31-16906 Witwe: Käthe H., Stuttgart-S, Römer- str 44
|
Luftwaffen- helfer
|
HUBER
|
Egon
|
27.12.1928 Stuttgart
|
29.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 32 g-31-16736 Vater: Anton H., Stuttgart-W, Schwabstr 70
|
|
HUBER
|
Rupert
|
24.09.1875 Ostlaufen / Laufen
|
26.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-590
|
|
HUBERTH
|
Katharina
|
02.05.1906 Aitersteinering/ Bayern
|
02.03.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 d-31-376
|
Gefreiter
|
HUND
|
Josef
|
16.03.1900 Weingarten
|
01.04.1945 Stuttgart- Weilimdorf
|
Flakstellung Weilimdorf
|
Block 32 l-31-16965
|
Pionier
|
HUNDSTEIN
|
Egon
|
11.12.1910 Weitmar
|
29.03.1945 Allendorf
|
|
Block 32 m-31-16892 Witwe: Erika H., geb Kabel, Stgt-Zuffenhausen. Olnhauser Str 44
|
|
HURTH
|
Hermann
|
22.04.1872 Sindelfingen
|
25.07.1944 Stuttgart
|
|
Block 2 c-31-612
|
Ob Gefr
|
HURTNER
|
Josef
|
11.03.1904 Ried / Jettingen
|
01.02.1945 Stuttgart
|
Lw Bau.E.Batl 17 Payersbach- Reichenau
|
Block 32 g-31-16702 Witwe: Elisabeth H., Augsburg, Stadtberger Str 15
|
Hauptmann Komman- deur
|
HUTTER
|
Franz
|
16.10.1895 Hochberg / Saulgau
|
05.07.1941 Freiburg / Brsg
|
Streifen- dienstes im Wehrkreis 5
|
Block 3 s-31-2459
|