Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 210
P - Z

Ehrentafel des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 210 von Dr. phil. Günther Gieraths, Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg/Berlin, 1928
Ehrentafel u. Regimentsgeschichte in Buchform, Pappeinband, Buchrücken blau, aus der Reihe Erinnerungsblätter deutscher Regimenter 231. Band,

Inschriften:

Niemand hat größere Liebe denn die,
daß er sein Leben lässet für seine Freunde
Ev.Joh.15,13

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Uffz.

RUNZ

Julius

25.11.1914 Luyghem

6.Kp

Gefr.

RUPPERT

August

01.10.1917 Polygonwald

7.Kp

Gefr.

RUSCH

Wilhelm

10.07.1916 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Messines

Musk.

RUSCH

Wilhelm

03.04.1918 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Libermont

Musk.

RUSKE

Adolf

21.03.1918 Roupy

MGK3

Gefr.

RUSKE

Hermann

17.04.1917 Vauxraillon

9.Kp

Musk.

RÜTING

Karl

02.04.1918 Assainvillers

MGK3

Musk.

RUX

Willi

15.09.1915 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Pilckem

Musk.

RYBKA

Edmund

01.10.1917 Zonnebeke

12.Kp

Musk.

RYBKA

Edmund

01.10.1917 Zonnebeke

11.Kp

Musk.

RYDZYNSKI

Akex

10.10.1917 Paschendaele

8.Kp

Musk.

RYNKOWSKI

Theophil

05.05.1917 Braye

10.Kp

KrFrw.

SAALBAUM

Lorenz

19.08.1915 Het Sas

11.Kp

KrFrw.

SAALBERG

Friedrich

23.04.1915 Kippe

6.Kp

Musk.

SAALMANN

Otto

11.10.1918 St.Juvin

9.Kp

Lt.

SABBAN

Helmuth

05.05.1917 bei Braye

Musk.

SABIEL

Karl

01.10.1917 Zonnebeke

3.Kp

Musk.

SADECKI

Vinzent

19.07.1918 Le Plessier

2.Kp

Musk.

SAFIAN

Stanislaus

23.07.1918 Grand Rozoy

12.Kp

Musk.

SAGAWE

Paul

03.06.1918 Missy

3.Kp

Musk.

SAHLMANN

Johann

08.06.1916 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Messines

Musk.

SÄLAND

Paul

15.09.1916 Courcelette

6.Kp

Gefr.

SALZWEDEL

Karl

17.09.1916 Courcelette

3.Kp

Musk.

SALZWEDEL

Wilhelm

21.05.1915 Merckem

10.Kp

Musk.

SAMSON

August

23.04.1915 Kippe

6.Kp

Uffz.

SANDER

Heinrich

01.11.1914 Luyghem

5.Kp

Musk.

SANDT

Bernhard

16.04.1917 Vauxraillon

12.Kp

Musk.

SANGEL

Ferdinand

02.01.1917 Carlepont/Aisne

3.Kp

Musk.

SANTOWSKI

Friedrich

12.11.1914 Yserkanal

1.Kp

Musk.

SARNOW

Albert

16.04.1917 Pinon

3.Kp

Musk.

SAß

Erdmann

05.05.1917 Braye

9.Kp

Musk.

SAß

Heinrich

19.12.1915 Hollebeke

3.Kp

Gefr.

SCHACK

Friedrich

08.10.1915 Messines

12.Kp

Olt..

SCHADE

Alfred

19.10.1914 bei St.Joseph

Gefr.

SCHADEWALDT

Albert

09.07.1916 a.s.Wunden

8.Kp

vw. Messines

Musk.

SCHADOWSKY

Hans

22.03.1918 Roupy

MGK3

Musk.

SCHÄFER

Christoph

16.07.1915 Krankheit

8.Kp

Musk.

SCHÄFER

Heinrich

21.03.1918 St.Quentin

MGK1

Musk.

SCHÄFER

Karl

16.12.1915 Hollebeke

9.Kp

Musk.

SCHÄFER

Ludwig

25.04.1915 Lizerne

11.Kp

Gefr.

SCHÄFERS

Franz

16.04.1917 Vauxraillon

MGK3

Uffz.

SCHALLHORN

Willi

21.12.1918 in frz. Gef.

MGK3

Musk.

SCHALLITZ

Kurt

18.09.1916 Courcelette

11.Kp

Musk.

SCHALLOCK

Richard

05.05.1917 Chevregny

1.Kp

KrFrw.

SCHÄPE

Heinrich

16.12.1914 a.s.Wunden

6.Kp

vw. St.Joseph

KrFrw.

SCHARF

Georg

19.10.1914 St.Joseph

3.Kp

Gefr.

SCHARLOWSKI

Eduard

26.04.1915 Steenstraete

8.Kp

KrFrw.

SCHEDLER

Paul

24.10.1914 Luyghem

2.Kp

Musk.

SCHEDUß

Paul

04.10.1917 Zonnebeke

6.Kp

Musk.

SCHEDWIG

Albert

13.04.1918 bei Assainvillers

1.Kp

Gefr.

SCHEEL

Fritz

14.12.1915 FLaz V XV.AK

1.Kp

vw. Hollebeke

Musk.

SCHEEL

Hermann

31.08.1916 Messines

9.Kp

Musk.

SCHEER

Gustav

04.03.1917 Morsain

5.Kp

Musk.

SCHEER

Hubert

14.04.1917 Vauxraillon

11.Kp

Musk.

SCHEID

Johann

04.06.1918 Missy

5.Kp

Gefr.

SCHELLANZ

Rudolf

09.12.1914 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Merckem

Musk.

SCHELLBERG

Bernhard

07.05.1917 Chevregny

3.Kp

Gefr.

SCHELLER

Hans

25.10.1918 a.s.Wunden

9.Kp

vw. St.Juvin

KrFrw.

SCHELLHASE

Franz

15.12.1915 Hollebeke

11.Kp

KrFrw.

SCHENDEL

Fritz

13.11.1914 Poesele

5.Kp

Musk.

SCHENK

Karl

11.11.1914 Yserkanal

2.Kp

Gefr.

SCHENK

Wilhelm

16.09.1916 Courcelette

12.Kp

Musk.

SCHENNEMANN

Otto

30.01.1919 Mt. St. Martin

6.Kp

Explosion MunDepot

Musk.

SCHEPKE

Rudolf

22.03.1918 Fluquieres

MGK1

Musk.

SCHERBARTH

Paul

06.04.915 Drie-Grachten

5.Kp

Musk.

SCHEUNEMANN

Emil

31.07.1918 Mareuil-en-Dole

12.Kp

KrFrw.

SCHEUNEMANN

Herbert

03.11.1914 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Luyghem

Gefr.

SCHEWE

Fritz

06.10.1918 in frz. Gef.

1.Kp

Sergt

SCHIEFELBEIN

Otto

03.06.1918 Missy

8.Kp

Gefr.

SCHIEVELBEIN

Hugo

03.04.1916 Messines

12.Kp

Musk.

SCHILLER

Karl

12.11.1914 Luyghem

11.Kp

Gefr.

SCHIWY

Gustav

13.11.1914 Capelle Poesele

5.Kp

Musk.

SCHLABITZ

Otto

26.01.1918 Krankheit

MGK1

Musk.

SCHLEEDE

Emil

09.06.1915 a.s.Wunden

11.Kp

KrFrw.

SCHLEIFF

Alfred

16.09.1916 an der Somme

1.Kp

Musk.

SCHLEIWIES

Otto

05.05.1917 Chevregny

3.Kp

Musk.

SCHLENDER

Julius

02.06.1918 Chaudun

10.Kp

Uffz.

SCHLESNER

Emil

01.12.1916 Carlepont

8.Kp

Musk.

SCHLEUSENER

Bernhard

10.05.1915 Drie-Grachten

6.Kp

Musk.

SCHLEY

Ernst

17.04.1917 Pinon

3.Kp

Lt.

SCHLIEKAU

Heinrich

04.10.1917 Flandern

Musk.

SCHLIETER

Wilhelmm

08.05.1917 Braye

6.Kp

Sergt

SCHLINKERT

Otto

25.03.1918 Libermont

10.Kp

Musk.

SCHLÜTER

Heinrich

03.05.1916 Messines

7.Kp

Musk.

SCHLÜTER

Wilhelm

23.09.1915 Flaz 76

2.Kp

vw. Pilckem

Musk.

SCHMALENBERG

Johann

03.11.1914 Merckem

12.Kp

Lt.

SCHMETZKE

Paul

19.04.1917 bei Vauxraillon

Musk.

SCHMICKALY

Otto

03.04.1916 Messines

10.kp

Musk.

SCHMID

Leopold

08.08.1915 Pilckem

11.Kp

Musk.

SCHMIDT

Adolf

30.07.1918 Lhuys

3.Kp

Musk.

SCHMIDT

Erich

13.04.1918 KrLaz 21

1.Kp

vw. St.Quentin

Musk.

SCHMIDT

Heinrich

12.06.1918 Dommiers

MGK2

Gefr.

SCHMIDT

Henry

08.07.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Braye

Musk.

SCHMIDT

Otto

16.04.1917 Vauxraillon

12.Kp

Musk.

SCHMIDT

Otto

23.03.1918 bei Ham

1.Kp

Musk.

SCHMIDT

Richard

24.09.1916 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Courcelette

Uffz.

SCHMIDT

Robert

10.04.1916 Messines

12.Kp

Musk.

SCHMIDT

Wilhelm

11.11.1916 Carlepont

MGKp

Musk.

SCHMIDT

Wilhelm

11.11.1916 Carlepont

MGK1

Musk.

SCHMIDT

Wilhelm

24.10.1914 Luyghem

3.Kp

Musk.

SCHMIDT

Wilhelm

17.09.1916 Courcelette

3.Kp

Musk.

SCHMIDT

Wilhelm

13.09.1916 Somme

11.Kp

KrFrw.

SCHMIDT

Willy

18.04.1917 Pinon

4.Kp

Uffz.

SCHMITZ

Franz

26.09.1918 Monthois

9.Kp

Musk.

SCHMITZ

Josef

13.02.1919 Kassel ResLaz I

2.Kp

vw. Libermont

KrFrw.

SCHMÖKEL

Friedrich

19.10.1914 Cortemarck

7.Kp

Musk.

SCHMOLLMANN

Karl

10.11.1914 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Luyghem

Musk.

SCHMOOCK

Wilhelm

18.10.1918 in frz. Gef.

1.Kp

Lt.

SCHNATZ

Bernhard

21.03.1918 bei l`Epine

KrFrw.

SCHNECKEL

Hubert

03.10.1915 Merckem

11.Kp

Musk.

SCHNEIDER

Franz

20.04.1917 Vauxraillon

11.Kp

Lt.

SCHNEIDER

Gustav

25.03.1918 bei Libermont

Gefr.

SCHNEIDER

Otto

27.04.1918 a.s.Wunden

MGK1

vw. Remaugies

Musk.

SCHNEIDEWIND

Otto

05.05.1917 Braye

2.Kp

Musk.

SCHOLTER

Max

10.08.1915 Pilckem

9.Kp

Musk.

SCHOLZ

Emil

24.04.1915 vermißt

1.Kp

tot erklärt

Musk.

SCHOLZ

Oskkar

16.06.1918 St.Pierre-Aigle

MGK1

Gefr.

SCHÖN

Max

16.04.1917 Laon

6.Kp

Musk.

SCHÖNFELD

Georg

15.09.1916 Courcelette

3.Kp

Musk.

SCHÖNHOFF

Kurt

25.03.1918 Libermont

9.Kp

Gefr.

SCHÖNING

Karl

30.09.1918 Manre

11.Kp

KrFrw.

SCHÖNWALD

Fritz

17.12.1914 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Drie-Grachten

Musk.

SCHOSCHIES

Max

08.06.1918 Missy

2.Kp

Uffz.

SCHRADER

Karl

16.04.1917 bei Pinon

1.Kp

Uffz.

SCHRADER

Ludwig

11.11.1914 Yserkanal

2.Kp

KrFrw.

SCHRAETS

Heinrich

22.07.1918 Grand Rozoy

5.Kp

Musk.

SCHREIBER

Arno

16.09.1916 Somme

2.Kp

vermißt, tot erklärt

Gefr.

SCHREIBER

Erich

15.09.1916 Courcelette

12.Kp

Musk.

SCHREIBER

Robert

07.07.1915 Luyghem

1.Kp

Musk.

SCHRÖDER

Ewald

04.10.1917 Zonnebeke

10.Kp

Musk.

SCHRÖDER

Friedrich

29.06.1916 Messines

3.Kp

Musk.

SCHRÖDER

Fritz

16.09.1916 Courcelette

11.Kp

Fw

SCHRÖDER

Max

29.07.1918 a.s.Wunden

7.Kp

vw. St.Pierre-Aigle

Gefr.

SCHRÖDER

Oskar

15.11.1914 Yserkanal

2.Kp

Musk.

SCHRÖDER

Paul

12.10.1917 a.s.Wunden

9.Kp

Musk.

SCHRÖDER

Robert

13.04.1916 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Messines

Musk.

SCHRÖDER

Rudolf

08.12.1915 Hollebeke

9.Kp

Musk.

SCHRÖDER

Wilhelm

01.10.1917 Zonnebeke

MGK3

Musk.

SCHRÖDER

Wilhelm

25.04.1915 Steenstraete

12.Kp

KrFrw.

SCHRÖDER

Willi

12.11.1914 Yserkanal

1.Kp

Musk.

SCHRÖDER

Willy

04.06.1918 a.s.Wunden

10.Kp

vw. Chaudun

Musk.

SCHRÖPF

Albert

15.10.1918 St.Juvin

MGK1

Musk.

SCHRÖTER

Gustav

10.11.1918 Labeuville

10.Kp

Uffz.

SCHUBERT

Gerhard

10.10.1917 Zonnebeke

3.Kp

Musk.

SCHUBERT

Karl

10.10.1917 Paschendaele

5.Kp

Musk.

SCHUBERT

Paul

29.09.1918 Manre

11.Kp

Uffz.

SCHÜLER

Albert

12.11.1914 Drie-Grachten

3.Kp

Musk.

SCHÜLER

Erich

30.11.1915 bei Hollebeke

4.Kp

Gefr.

SCHULTE

Albert

14.05.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Braye

Musk.

SCHULTE-NÖLKEN

Heinrich

26.04.1915 Lizerne

2.Kp

Musk.

SCHULTZ

14.04.1917 Vauxraillon

6.Kp

Musk.

SCHULTZ

Georg

05.09.1917 in engl. Gef.

1.Kp

Uffz.

SCHULTZ

Hermann

16.09.1916 Courcelette

1.Kp

KrFrw.

SCHULTZ

Karl

04.12.1914 Thourout, KrLaz 412

1.Kp

vw. 15.11.1914

Musk.

SCHULTZ

Karl

01.08.1915 Boesinghe

8.Kp

Musk.

SCHULTZ

Karl

05.05.1917 Chevregny

1.Kp

Musk.

SCHULTZ

Richard

13.04.1917 Lizy

MGK1

Uffz.

SCHULTZE

Wilhelm

14.09.1916 Courcelette

7.Kp

Musk.

SCHULZ

Berthold

30.01.1919 in frz. Gef.

11.Kp

Musk.

SCHULZ

Emil

16.05.1917 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Chevregny

Lt.

SCHULZ

Erich

23.07.1918 bei Plessier

Musk.

SCHULZ

Ernst

23.07.1918 in frz. Gef.

2.Kp

vw. Le Plessier

Musk.

SCHULZ

Ernst

23.10.1914 Luyghem

6.Kp

KrFrw.

SCHULZ

Erwin

10.11.1914 Yserkanal

1.Kp

Musk.

SCHULZ

Heinrich

09.02.1919 in engl. Gef.

11.Kp

Gefr.

SCHULZ

Hermann

05.11.1918 Montmedy

MGK1

Musk.

SCHULZ

Johann

05.05.1917 Braye

10.Kp

Musk.

SCHULZ

Karl

16.12.1915 Hollebeke

9.Kp

VzFw.

SCHULZ

Karl

26.06.1917 St.Remy

8.Kp

Gefr.

SCHULZ

Karl

10.10.1918 in Gef.

7.Kp

Musk.

SCHULZ

Karl

26.07.1915 Pilckem

5.Kp

Gefr.

SCHULZ

Leo

18.06.1918 St.Pierre-Aigle

8.Kp

Musk.

SCHULZ

Max

06.06.1918 dommiers

6.Kp

KrFrw.

SCHULZ

Otto

06.05.1917 Braye

7.Kp

Gefr.

SCHULZ

Otto

17.04.1917 Vauxraillon

12.Kp

KrFrw.

SCHULZ

Paul

20.11.1914 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Poesele

Musk.

SCHULZ

Paul

08.09.1916 Somme

11.Kp

Musk.

SCHULZ

Paul

27.04.1915 Steenstraete

10.Kp

VzFw.

SCHULZ

Paul

16.04.1917 Pinon

10.Kp

Musk.

SCHULZ

Theodor

30.07.1918 Lhuys

3.Kp

Musk.

SCHULZ

Wilhelm

23.05.1916 Messines

9.Kp

Gefr.

SCHUMACHER

Fritz

12.11.1914 Drie-Grachten

3.Kp

KrFrw.

SCHUMANN

Paul

25.04.1915 Lizerne

11.Kp

Musk.

SCHÜßLER

Christian

04.08.1917 St.Remy

8.Kp

Musk.

SCHUSTER

Benno

05.04.1916 Messines

MGKp

Gefr.

SCHÜTT

Walter

24.11.1916 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Carlepont

Musk.

SCHWAGER

Jürgen

17.08.1915 Pilckem

2.Kp

Musk.

SCHWANDT

Waldemar

18.09.1916 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Courcelette

Musk.

SCHWANKE

Eduard

30.07.1918 Mareuil-en-Dole

12.Kp

Musk.

SCHWANKE

Franz

03.06.1918 Chaudun

9.Kp

Musk.

SCHWANKE

Leo

23.03.1918 Ham

1.Kp

Musk.

SCHWANZ

Willi

16.12.1915 Höhe 59

10.Kp

Musk.

SCHWARCK

Hans

04.01.1918 Krankheit

9.Kp

KrFrw.

SCHWARZ

Franz

22.10.1914 Merckem

9.Kp

Gefr.

SCHWARZ

Johann

08.04.1915 Drie-Grachten

3.Kp

Gefr.

SCHWARZ

Karl

21.04.1915 a.s.Wunden

MGKp

vw. Drie-Grachten

Musk.

SCHWARZ

Otto

25.03.1918 Libermont

7.Kp

Musk.

SCHWARZ

Paul

20.04.1917 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Vauxraillon

Musk.

SCHWARZ

Theodor

08.06.1918 Missy

2.Kp

Musk.

SCHWEDER

Karl

05.05.1917 Chevregny

4.Kp

Musk.

SCHWEEN

Johann

29.11.1917 Vauy le Palamaix

8.Kp

Gefr.

SCHWEIGER

Emil

01.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Gefr.

SCHWENDTKE

Willy

26.04.1915 Steenstraete

10.Kp

Uffz.

SCHWENK

Tobias

16.04.1917 Vauxraillon

MGK3

Musk.

SCHWERIN

Robert

12.01.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Carlepont

Musk.

SCHWIDEROWSKI

Johann

01.04.1918 Assainvillers

MGK2

Musk.

SCHWIERZ

Valentin

07.04.1918 a.s.Wunden

MGK1

vw. Libermont

Musk.

SCHWIES

Peter

18.04.1917 a.s.Wunden

10.Kp

vw. Pinon

VzFw.

SCHWOLIUS

Heinrich

01.10.1917 Zonnebeke

4.Kp

Uffz.

SCHWOLOW

Karl

25.03.1918 Libermont

1.Kp

KrFrw.

SCIPIO

Gerhard

11.11.1914 Drie-Grachten

4.Kp

Musk.

SCZEPANIAK

Peter

03.06.1918 Dommiers

MGK3

Musk.

SEEDORF

Bernhard

13.02.1916 Krankheit

6.Kp

KrFrw.

SEEFELD

Kurt

26.04.1915 Steenstraete

1.Kp

Musk.

SEEFELDT

Walter

05.05.1917 Braye

11.Kp

Musk.

SEEMANN

Otto

03.06.1918 Missy-aux-Bois

4.Kp

Musk.

SEFFENS

Heinrich

20.07.1918 Le Plessier

10.Kp

OStV

SEGEBARTH

Emil

24.10.1914 Luyghem

1.Kp

Uffz.

SEGLER

Gottfried

05.05.1917 Chevregny

1.Kp

Musk.

SEIDEL

Joseph

24.07.1918 Grand Rozoy

8.Kp

Musk.

SEIDEL

Paul

28.07.1915 Pilckem

4.Kp

Musk.

SEIFERT

Arthur

30.11.1918 a.s.Wunden

MGK2

vw. Labeuville

Uffz.

SEIFERT

Johann

06.04.1918 a.s.Wunden

MGK1

vw. Remaugies

KrFrw.

SEIFERT

Richard

27.10.1914 Luyghem

7.Kp

Musk.

SEILER

Hermann

06.07.1916 Messines

4.Kp

Musk.

SEILS

Hugo

11.11.1914 Yserkanal

2.Kp

vermißt, tot erklärt

Musk.

SEILS

Karl

17.04.1917 Vauxraillon

9.Kp

Lt.

SEITZ

Wilhelm

17.09.1916 bei Courcelette

Uffz.

SELIGMANN

Martin

15.09.1916 Courcelette

5.Kp

Uffz.

SELL

Otto

27.09.1918 Monthois

3.Kp

Musk.

SELLACK

Karl

24.07.1916 Messines

9.Kp

Musk.

SELLO

Gustav

01.10.1917 Zonnebeke

2.Kpp

Musk.

SEMMELMANN

Peter

02.07.1915 Drie-Grachten

9.Kp

Musk.

SEMRAU

Stephan

28.11.1914 Luyghem

8.Kp

Musk.

SENNE

Walter

24.07.1918 in frz. Gef.

2.Kp

vw. 20.07.1918

Musk.

SETZER

Albert

17.07.1917 Grande Tranchee de Calonne

10.Kp

Musk.

SEYBOLD

Georg

18.04.1917 Vauxraillon

2.Kp

Musk.

SIEBRECHT

August

01.10.1917 Zonnebeke

11.Kp

Gefr.

SIEBRECHT

Friedrich

14.07.1916 Messines

6.Kp

Musk.

SIEBRECHT

Gerhardt

05.05.1917 Chevregny

4.Kp

VzFw.

SIEG

Hermann

19.10.1914 Leenbosch

12.Kp

OstV

SIEG

Peter

01.11.1914 Luyghem

5.Kp

Musk.

SIEGERT

Paul

28.04.1916 a.s.Wunden

2.Kp

vw. Messines

Musk.

SIEMUND

Eduard

26.04.1915 Steenstraete

3.Kp

Musk.

SIENKNECHT

Johannes

29.07.1918 a.s.Wunden

8.Kp

vw. St.Pierre-Aigle

Musk.

SIEPELT

Friedrich

06.09.1919 in frz. Gef.

11.Kp

Musk.

SIERATZKI

Stanislaus

28.11.1914 Krankheit

4.Kp

KrFrw.

SIEVERT

Wilhelm

15.09.1916 Courcelette

6.Kp

Musk.

SIKORSKI

Stanislaus

02.05.1915 a.s.Wunden

10.Kp

vw. Drie-Grachten

Musk.

SILINSKI

Karl

06.04.1918 a.s.Wunden

MGK1

vw. Remaugies

Musk.

SIMON

Otto

27.01.1918 St.Quentin

4.Kp

Gefr.

SIWA

Peter

02.09.1918 a.s.Wunden

7.Kp

vw. St.Remy

Gefr.

SKIBBE

Gustav

04.10.1917 Zonnebeke

12.Kp

Musk.

SKOWRONSKI

Wladislaus

11.11.1914 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Kippe

Musk.

SKROBALA

Johann

05.11.1914 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Luyghem

Musk.

SKRZYPFZYNSKI

Franz

24.03.1918 FLaz 297

1.Kp

vw. bei Roupy

Musk.

SMARNY

Vinzent

05.05.1917 Braye

11.Kp

Musk.

SMIDT

Hermanus

01.10.1917 Zonnebeke

3.Kp

Musk.

SMOGULLA

Klemens

27.08.1916 Messines

12.Kp

Gefr.

SMOLSKI

Josef

07.05.1917 Vpl Malval-Ferme

1.Kp

vw. Chevregny

Musk.

SODENKAMP

Heinrich

28.11.1914 Krankheit

4.Kp

KrFrw.

SOHT

Hans

15.09.1916 Courcelette

11.Kp

Musk.

SOKOLOWSKI

Valerian

17.06.1917 St.Remy

MGK3

Musk.

SOLTAU

Otto

13.04.1916 Messines

9.Kp

Musk.

SOMMER

Gustav

24.04.1915 Bixschote

MGKp

Musk.

SOMMER

Hermann

01.12.1918 in amerik. Gef.

7.Kp

Gefr.

SOMMERFELD

Karl

24.04.1915 Lizerne

3.Kp

KrFrw.

SOMMERFELD

Paul

05.12.1914 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Luyghem

Musk.

SÖNNICHSEN

Georg

18.09.1916 in engl. Gef.

2.Kp

vw. 16.09.1916

KrFrw.

SORGENFREI

Friedrich

23.04.1915 Kippe

6.Kp

Musk.

SOSCHINSKY

Johann

19.191914 St.Joseph

MGKp

Musk.

SOSNOWSKI

Marian

16.09.1916 Courcelette

4.Kp

KrFrw.

SOSZYNSKI

Stanislaus

22.10.1914 Nieuvestede

12.Kp

Gefr.

SPECKIN

Wilhelm

06.03.1918 Fontaine Notre D.

7.Kp

VzFw.

SPICKERMANN

Kurt

04.10.1918 in frz. Gef.

MWKp

Uffz.

SPIEGEL

Wilhelm

17.05.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Braye

Musk.

SPIELBERG

Friedrich

16.04.1917 Pinon

10.Kp

VzFw.

SPIELMEYER

Rudolf

05.05.1917 Braye

12.Kp

Musk.

SPIETZ

Wilhelm

16.11.1917 a.s.Wunden

2.Kp

vw. 13.11.1917

KrFrw.

SPITZ

Jaques

17.11.1914 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Merckem

Musk.

SPLITTGERBER

Martin

16.04.1917 Vauxraillon

8.Kp

Musk.

SPLITTGERBER

Paul

23.06.1916 a.sW

6.Kp

vw. 21.06.1916

Musk.

SPÖNEMANN

Heinrich

23.07.1918 St.Remy

MGK1

Musk.

SPONICK

Johann

19.02.1917 an der aisne

MGK2

VzFw.

SPRECHER

Hugo

06.02.1916 Stettin Laz

4.Kp

Krankheit

Musk.

SPRING

Lorenz

15.04.1917 Pinon

4.Kp

Musk.

SPRING

Willi

04.06.1918 Missy

7.Kp

Musk.

SPRINGER

Anton

05.10.1917 Zonnebeke

12.Kp

Musk.

SROMALLA

Roman

29.09.1918 bei Manre

2.Kp

Musk.

STACH

Walter

28.04.1916 Messines

9.kp

Musk.

STACHOWIAK

Anton

06.11.1914 Luyghem

8.Kp

KrFrw.

STAFFELDT

Walter

12.09.1915 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Pilckem

Musk.

STAHL

Erich

16.07.1916 Messines

2.Kp

Musk.

STAHLBERG

Paul

22.10.1914 Merckem

10.Kp

Musk.

STANGE

Ewald

05.04.1916 Messines

MGKp

Musk.

STANGE

Hans

16.09.1916 Courcelette

6.Kp

Musk.

STANGE

Heinrich

22.03.1918 Roupy

3.Kp

Musk.

STANGE

Karl

20.11.1918 in engl. Gef.

2.Kp

Musk.

STANKE

Julius

08.09.1915 Krankheit

10.Kp

KrFrw.

STARCK

Ulrich

23.04.1915 Kippe

6.Kp

Musk.

STARCZEWSKI

Johann

03.06.1918 Missy

5.Kp

Musk.

STASINSKI

Josef

05.09.1917 in engl. Gef.

1.Kp

Musk.

STASZAK

Michael

25.03.1918 Ercheu

3.Kp

Musk.

STAUFFENBERG

Georf

04.06.1918 Missy-aux-Bois

6.Kp

Musk.

STAWICKI

Theodor

02.08.1917 a.s.Wunden

2.Kp

vw. Yserkanal

Gefr.

STEFANIAK

Franz-Joseph

03.06.1918 La Grax de Fe

3.Kp

Lt.

STEFFEN

Hans

21.03.1918 St. Quentin

Musk.

STEFFEN

Hermann

11.11.1914 Yserkanal

2.Kp

Musk.

STEFFEN

Paul

16.09.1916 Courcelette

12.Kp

Musk.

STEFFENS

Heinrich

31.10.1915 Drie-Grachten

7.Kp

Musk.

STEGEMANN

Johann

26.04.1915 Steenstraete

8.Kp

Musk.

STEGEMANN

Otto

18.08.1915 Pilckem

2.Kp

Gefr.

STEGEMANN

Reinhold

06.10.1918 Krankheit

9.Kp

VzFw.

STEHLE

Karl

04.06.1918 Dommiers

1.Kp

Gefr.

STEIN

Ernst

01.10.1917 Polygonwald

7.Kp

Musk.

STEIN

Max

01.10.1917 Zonnebeke

12.Kp

Musk.

STEIN

Max

01.10.1917 Zonnebeke

11.Kp

Musk.

STEIN

Otto

11.07.1917 St.Remy

11.Kp

Musk.

STEINBERG

August

26.07.1918 Rozoy

9.Kp

Musk.

STEINBERG

Hermann

15.06.1918 dommiers

5.Kp

KrFrw.

STEINBÖHMER

Friedrich

01.05.11915 a.s.wunden

2.Kp

vw. Lizerne

FUArzt

STEINBRECH

Jakob

01.06.1917 a.s.Wunden

vw. bei Braye

Hptm.

STEINBRÜCK

Kurt

06.05.1917 Braye

Musk.

STEINCKE

Otto

20.04.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Vauxraillon

Musk.

STEINERT

Max

12.04.1917 an der Aisne

MGK2

Musk.

STEINFURTH

Heinrich

17.09.1916 Courcelette

12.Kp

Sergt

STEINHAGEN

Karl

05.04.1918 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Dallon

Musk.

STEINHARDT

Erich

12.06.1918 Dommiers

2.Kp

Musk.

STEINHARDT

Otto

14.10.1918 Krankheit

7.Kp

KrFrw.

STEINHAUSER

Heinrich

14.11.1914 Steenstraete

7.Kp

KrFrw.

STEINHUSEN

Karl

16.04.1917 Vauxraillon

6.Kp

Fw

STEINIG

Max

05.05.1917 Chevregny

1.Kp

Gefr.

STEININGER

Heinrich

01.06.1918 Unglück

5.Kp

Uffz.

STEINKE

Gustav

25.04.1915 Lizerne

11.Kp

Musk.

STEINKRAUß

Paul

14.10.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Zonnebeke

FwLt.

STEINMETZ

Ernst

24.04.1915 bei Lizerne

Gefr.

STEINMETZ

Franz

11.10.1915 belg. Gef.

7.Kp

KrFrw.

STEINMÜLLER

Robert

26.04.1915 Lizerne

11.Kp

Musk.

STEINSIEK

Ferdinand

15.04.1917 Pinon

4.Kp

Musk.

STELLMACH

Johann

10.09.1916 Courcelette

MGKp

Musk.

STENZ

Paul

21.10.1916 Aisne

3.Kp

Uffz.

STENZEL

Karl

10.11.1914 Merckem

4.Kp

Musk.

STEPHAN

August

08.05.1917 Braye

9.Kp

Musk.

STERN

Ernst

24.09.1916 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Courcelette

KrFrw.

STERN

Karl

11.11.1914 Langewaede

6.Kp

Musk.

STERNKE

Walter

11.11.1914 Langewaede

6.Kp

KrFrw.

STETEKORN

Paul

04.04.1915 Drie-Grachten

8.Kp

Musk.

STICKEN

Hans

05.05.1917 Braye

7.Kp

Musk.

STIELOW

Artur

22.01.1916 Poesele

5.Kp

Musk.

STIELOW

Willi

17.04.1917 Vauxraillon

9.Kp

Musk.

STILLE

Heinrich

04.11.1914 a.s.Wunden

2.Kp

vw. Yserkanal

Uffz.

STILLGER

Johann

16.04.1917 Vauxraillon

6.Kp

Gefr.

STOCKDIEK

Wilhelm

23.07.1918 Grand Rozoy

MGK2

Musk.

STÖCKER

Hermann

18.07.1918 St.Remy

6.Kp

VzFw.

STOEF

Friedrich

15.09.1916 Courcelette

3.Kp

Gefr.

STÖFFEN

Rudolf

18.12.1915 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Hollebeke

Musk.

STÖHLMACHER

Fritz

15.05.1916 Messines

10.Kp

Uffz.

STÖHR

Hermann

14.09.1916 Courcelette

5.Kp

Musk.

STÖHR

Richard

21.11.1919 Krankheit

4.Kp

Musk.

STÖHRMANN

Ferdinand

15.09.1916 Courcelette

12.Kp

Musk.

STOLDNOW

Paul

01.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Musk.

STOLDT

Friedrich

25.05.1917 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Pinon

Uffz.

STRASZEWSKI

Bernhard

30.07.1916 Messines

5.Kp

Lt.

STRAUER

16.09.1916 Courcelette

Musk.

STRAUß

Erich

21.11.1915 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Drie-Grachten

Musk.

STRAUß

Wilhelm

01.04.1918 Remaugies

6.Kp

Musk.

STREECK

Karl

15.04.1917 a.s.Wunden

11.Kp

Uffz.

STREHLOW

Franz

06.05.1917 Chevregny

3.Kp

Musk.

STRELOW

August

19.04.1917 Vauxraillon

10.Kp

Musk.

STRELOW

Karl

09.12.1915 Hollebeke

MGKp

Musk.

STRENZEL

Ewald

21.03.1918 Dallon

6.Kp

Musk.

STRESEMANN

August

28.09.1918 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Monthois

Musk.

STREY

Friedrich

01.02.1916 Drie-Grachten

1.Kp

VzFw.

STRIEBEL

Georg

12.04.1918 an der Avre

1.Kp

Lt.

STRÖH

Ernst

13.04.1917 Vauxraillon

Lt.

STRÖH

Richard

09.10.1917 Flandern

Musk.

STROHBEIN

Ferdinand

13.04.1917 Vauxraillon

MGK2

Musk.

STROSCHKE

Johann

17.04.1917 Pinon

4.Kp

Gefr.

STRÜBING

Paul

26.04.1915 Lizerne

11.Kp

Uffz.

STRUCK

Robert

20.10.1917 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Braye

Musk.

STRZEKA

Sylvester

18.07.1918 St.Remy

3.Kp

Gefr.

STRZESZYNSKI

Kasimir

17.09.1916 Courcelette

12.Kp

Musk.

STRZEZYNSKI

Valentin

28.11.1914 Luyghem

5.Kp

Musk.

STÜBE

Karl

25.06.1916 Messines

9.Kp

Musk.

STÜHMER

Wilhelm

07.05.1917 Braye

6.Kp

Musk.

STURM

Gottlieb

13.04.1916 Messines

MGKp

Gefr.

STÜRWOLD

August

18.06.1918 St.Pierre-Aigle

MGK1

Lt.

SUCHOCKI

Wladislaus

07.05.1917 bei Braye

Musk.

SUCKSDORF

Gustav

13.07.1918 a.s.Wunden

MGK1

vw. Missy

Musk.

SUMKOWSKI

Stanislaus

09.09.1916 Somme

1.Kp

Musk.

SÜMNICHT

Emil

18.10.1918 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Zonnebeke

Musk.

SWAHN

Wilhelm

23.10.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. St.Remy

Musk.

SWITALA

Johann

05.05.1917 Braye

7.Kp

Musk.

SWOBODA

Stephan

04.06.1918 Dommiers

12.Kp

Musk.

SZAFRANSKI

Wladislaus

03.06.1918 Dommiers

12.Kp

Musk.

SZILLMISCHKIES

Karl

22.06.1915 Kattestraet

7.Kp

Gefr.

SZUKAY

Joseph

16.04.1917 an der Aisne

MGK2

Musk.

SZUMSKI

Kasimir

21.03.1918 St.Quentin

9.Kp

Musk.

SZYMANSKI

Josef

04.06.1918 Missy-aux-Bois

4.Kp

Musk.

TANCK

Heinrich

16.04.1917 Vauxraillon

8.Kp

Uffz.

TANGERMANN

Waldemar

21.03.1918 Dallon

6.Kp

KrFrw.

TASZARSKI

Wladislaus

31.10.1914 Luyghem

6.Kp

Uffz.

TASZUS

Jürgis

04.06.1918 Missy

7.Kp

Sergt

TAUBERT

Kurt

25.03.1918 Libermont

1.Kp

Musk.

TCHACHER

Otto

23.11.1914 a.s.Wunden

MGKp

vw. Merckem

Musk.

TEETZ

Ernst

04.06.1918 Dommiers

1.Kp

Uffz.

TEGE

Karl

29.09.1918 Manre

9.Kp

Musk.

TEICHERT

Max

08.08.1915 Pilckem

2.Kp

Musk.

TELGENKÄMPER

Hugo

07.05.1917 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Braye

Gefr.

TELLER

Walter

23.10.1914 Merckem

9.Kp

Musk.

TEMPLIN

Emil

13.04.1918 Assainvillers

2.Kp

Musk.

TENNIGKEIT

Georg

29.10.1918 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Morsain

Musk.

TESCH

Wilhelm

16.09.1916 Courcelette

3.Kp

Musk.

TESCHKE

Karl

05.05.1917 Braye

2.Kp

Musk.

TESKE

Otto

01.10.1917 Zonnebeke

4.Kp

Musk.

TESKE

Otto

03.06.1918 Chaudun

11.Kp

OStV

TESKE

Willi

19.10.1914 Görtgenhorre

3.Kp

Musk.

TEßMANN

Willi

04.06.1918 Missy

5.Kp

Musk.

TEßMER

Anton

21.03.1918 Roupy

11.Kp

KrFrw.

TEUBERT

Kasimir

12.11.1914 Yserkanal

1.Kp

Musk.

THÄTMEYER

Gustav

15.09.1916 Courcelette

11.Kp

Musk.

THEEL

Theodor

18.10.1917 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Paschendaele

Musk.

THEMLITZ

Walter

04.10.1917 Zonnebeke

MGK3

Musk.

THEUS

Anton

19.04.1917 Vauxraillon

10.Kp

Fw

THIEL

Alfred

12.11.1914 Drie-Grachten

1.Kp

KrFrw.

THIELE

Karl

26.04.1915 Lizerne

11.Kp

Musk.

THIEMANN

Wilhelm

11.11.1914 Yserkanal

2.Kp

Musk.

THIRY

Eugen

07.05.1917 Chevregny

3.Kp

KrFrw.

THOMAS

Walter

19.10.1914 St.Joseph

6.Kp

Musk.

THOMS

Karl

22.10.1914 Merckem

10.Kp

Musk.

THOMSEN

Heinrich

04.10.1917 Zonnebeke

MGK3

KrFrw.

THUNEMANN

Ernst

30.11.1914 Luyghem

5.Kp

Musk.

THÜRK

Bernhard

05.04.1915 Drie-Grachten

MGKp

Gefr.

THÜRKE

Johann

05.05.1917 Chevregny

1.Kp

Uffz.

THURM

Otto

06.11.1918 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Lechelle

Musk.

THURMANN

Karl

26.11.1014 Deynze KrLaz Abteilung 120

1.Kp