Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 210
H -O

Ehrentafel des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 210 von Dr. phil. Günther Gieraths, Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg/Berlin, 1928
Ehrentafel u. Regimentsgeschichte in Buchform, Pappeinband, Buchrücken blau, aus der Reihe Erinnerungsblätter deutscher Regimenter 231. Band,

Inschriften:

Niemand hat größere Liebe denn die,
daß er sein Leben lässet für seine Freunde
Ev.Joh.15,13

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Musk.

HAACK

Karl

05.05.1917 Braye

12.Kp

Musk.

HAAK

Robert

01.10.1917 Polygonwald

7.Kp

KrFrw.

HABERLAND

Georg

11.11.1914 vermißt

2.Kp

tot erklärt

Uffz.

HABERMANN

Albert

21.03.1918 Dallon

3.Kp

Musk.

HABERMANN

Otto

23.03.1918 Roupy

12.Kp

Musk.

HACKBARTH

Oskar

19.04.1916 Messines

3.Kp

Musk.

HADLER

Johannes

19.06.1917 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Courcelette

Gefr.

HAEFNER

Reinhold

12.05.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Braye

Musk.

HÄGER

Wilhelm

10.05.1917 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Chevregny

Gefr.

HAHLWEG

Arthur

08.04.1916 Messines

5.Kp

Uffz.

HAHN

Alfred

16.09.1916 Courcelette

9.Kp

KrFrw.

HAHN

Walter

04.11.1914 Luyghem

2.Kp

Gefr.

HAHNFELDT

Willi

16.04.1917 Vauxraillon

8.Kp

Lt.

HAIMER

Franz

06.07.1916 bei Messines

KrFrw.

HAKEN

Kurt

13.04.1917 Lizy

5.Kp

Musk.

HALLMANN

Artur

25.03.1918 Libermont

8.Kp

Musk.

HAMANN

Ernst

27.04.1915 Lizerne

9.Kp

Musk.

HAMANN

Ernst

09.06.1918 Dommiers

10.Kp

Musk.

HAMANN

Franz

03.04.1915 Vyfhuizen

11.Kp

Lt.

HAMANN

Werner

06.05.1917 bei Braye

Musk.

HAMER

Johannes

16.04.1917 Vauxraillon

8.Kp

Musk.

HAMMER

Friedrich

15.09.1916 Courcelette

3.Kp

Musk.

HANEN

Karl

25.05.1915 Lizerne

11.Kp

Musk.

HANKE

Friedrich

06.05.1917 Braye

7.Kp

KrFrw.

HANNEBAUER

Otto

10.11.1914 Poesele

8.Kp

Musk.

HANNEMANN

August

18.04.1918 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Assainvillers

Musk.

HANSCH

Emil

15.09.1916 Courcelette

8.Kp

Musk.

HANSEL

Paul

25.05.1919 in frz. Gef.

9.Kp

Musk.

HÄNSEL

Karl

27.04.1915 a.s.Wunden

2.Kp

vw. 24.04.1915

Musk.

HANSEN

Fritz

09.05.1917 Braye

10.Kp

Musk.

HANSEN

Hans

04.10.1917 Zonnebeke

MGK3

Musk.

HANSEN

Matthias

16.03.1917 Morsain

10.Kp

Musk.

HANSEN

Nicolai

05.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Musk.

HARBRECHT

Adolf

08.08.1915 Pilckem

2.Kp

Musk.

HARDER

Hermann

24.04.1915 Lizerne

9.Kp

Musk.

HARDT

Albert

01.10.1917 Zonnebeke

10.Kp

Musk.

HAREDZKI

Franz

13.04.1918 Assainvillers

4.Kp

Musk.

HARKE

Eduard

17.12.1915 Ypern

12.Kp

Musk.

HARTMANN

Albert

03.06.1918 Chaudun

10.Kp

Musk.

HARTMANN

Ernst

28.05.1917 St.Remy

8.Kp

KrFrw.

HARTMANN

Hans

30.10.1914 Luyghem

8.Kp

Musk.

HARTMANN

Wilhelm

03.06.1918 Missy

3.Kp

Musk.

HARTWIG

Albert

27.07.1915 Pilckem

5.Kp

Gefr.

HAß

Paul

23.05.1916 Messines

10.Kp

Musk.

HAß

Reinhold

10.05.1915 Drie-Grachten

9.Kp

Musk.

HAU

Karl

07.10.1918 a.s.Wunden

MGK3

vw. Manre

Musk.

HAUB

Otto

12.11.1914 Drie-Grachten

3.Kp

VzFw.

HAUKOHL

Hans

12.09.1916 Courcelette

6.Kp

Musk.

HEBENSTREIT

Ernst

05.05.1917 Braye

11.Kp

Musk.

HECHT

Paul

04.10.1917 Zonnebeke

MGK2

Musk.

HECKMANN

Paul

06.05.1917 Chevregny

3.Kp

Musk.

HEDFELD

Heinrich

02.04.1918 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Libermont

Uffz.

HEGEMANN

Heinrich

05.08.1915 Pilckem

2.Kp

Musk.

HEIDENREICH

Hans

01.10.1917 Zonnebeke

MGK3

Uffz.

HEIDER

Max

11.11.1914 Yserkanal

2.Kp

Musk.

HEIDKE

Erich

04.06.1918 Missy-aux-Bois

6.Kp

Musk.

HEIDORN

Wilhelm

16.09.1916 Courcelette

11.Kp

Gefr.

HEIDTMANN

Willi

18.06.1917 St.Remy

9.Kp

Musk.

HEIER

Franz

07.10.1918 St.Juvin

7.Kp

Musk.

HEILBUTH

Alfred

13.05.1915 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Woumen

Musk.

HEIMANN

Franz

06.10.1918 in frz. Gef.

6.Kp

Musk.

HEIN

Wilhelm

08.01.1918 St.Quentin

12.Kp

KrFrw.

HEINE

Martin

24.08.1915 Pilckem

6.Kp

Musk.

HEINE

Rudolf

26.10.1914 Luyghem

7.Kp

Lt.

HEINICKE

Wilhelm

15.09.1916 bei Courcelette

Musk.

HEINRICH

Kurt

26.07.1916 Messines

11.Kp

Musk.

HEINRICHS

Rudolf

25.04.1915 Lizerne

11.Kp

Lt.

HEINZ

Nikolaus

03.08.1915 a.s.Wunden

vw. bei Pilckem

KrFrw.

HEISE

Heinrich

18.03.1916 Messines

6.Kp

Musk.

HEISEL

Franz

29.06.1916 Messines

10.Kp

Musk.

HELLER

Emil

15.09.1916 Courcelette

7.Kp

Musk.

HEMPEL

Willy

03.04.1918 a.s.Wunden

6.Kp

ve. Remaugies

Uffz.

HENGELBROCK

Oskar

12.11.1914 Drie-Grachten

3.Kp

Gefr.

HENKE

Friedbert

27.09.1918 Manre

MGK1

KrFrw.

HENKEL

Erich

19.10.1914 St.Joseph

8.Kp

VzFw.

HENNIG

Friedrich

29.09.1918 Manre

MGK1

Uffz.

HENNING

Emil

06.08.1915 Pilckem

9.Kp

Musk.

HENSEL

Max

04.10.1917 a.s.Wunden

11.Kp

Musk.

HENZLER

Jakob

20.10.1914 Houtholst

8.Kp

Musk.

HERBST

Arthur

12.11.1914 Drie-Grachten

3.Kp

Major

HERBST

Friedrich

28.10.1914 Luyghem

Musk.

HERHOLZ

Gustav

06.11.1916 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Courcelette

Musk.

HERLING

Adolf

15.12.1915 Hollebeke

4.Kp

Musk.

HERRMANN

Paul

27.10.1914 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Merckem

Musk.

HERSCHMANN

Siegfried

25.04.1915 Lizerne

2.Kp

Musk.

HERTEL

Franz

12.05.1917 Krankheit

11.Kp

Musk.

HERTER

Wilhelm

26.09.1916 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Courcelette

Musk.

HERTRAMPF

Heinrich

07.11.1915 Withuis

10.Kp

Musk.

HERZIG

Erich

15.09.1916 Courcelette

6.Kp

VzFw.

HESSE

Johannes

21.03.1918 Dallon

3.Kp

Lt.

HEßELBARTH

Wolfgang

04.11.1918 in engl. Gef.

Musk.

HEUCKE

Hinrich

06.05.1917 Braye

5.Kp

Musk.

HEYER

Günther

20.06.1917 St.Remy

11.Kp

Musk.

HEYNICKI

Joseph

08.08.1915 Pilckem

2.Kp

Musk.

HILDEBRANDT

Georg

19.08.1918 Chemiers

3.Kp

Musk.

HILL

Theodor

17.11.1914 in belg. Gef.

9.Kp

Musk.

HILLER

Willy

20.08.1917 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Braye

Musk.

HILLESHEIM

Karl

25.04.1915 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Kippe

Musk.

HINKELMANN

Hugo

17.04.1917 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Morsain

Musk.

HINRICHS

Anton

14.04.1917 Vauxraillon

11.Kp

Musk.

HINRICHS

Henning

21.09.1916 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Courcelette

Musk.

HINTZE

Richard

06.05.1917 Chevregny

MGK1

Gefr.

HINZ

Christian

15.04.1917 Vauxraillon

6.Kp

Gefr.

HINZ

Johann

25.03.1918 Libermont

MGK2

Musk.

HINZ

Kurt

30.07.1918 Mareuil-en-Dole

12.Kp

VzFw.

HINZ

Paul

07.09.1916 an der Somme

2.Kp

Musk.

HIRSCH

Anton

03.06.1918 Missy

8.Kp

KrFrw.

HIRSCHFELD

Adolf

11.11.1914 Merckem

11.Kp

Uffz.

HITZEL

Hermann

01.04.1918 Assainvillers

MGK2

Musk.

HOBUß

Arnhold

22.03.1918 Roupy

6.Kp

Uffz.

HOCHGRÄFE

Ernst

15.09.1916 Courcelette

5.Kp

Lt.

HOCHSPRUNG

Friedrich

17.09.1916 bei Courcelette

Gefr.

HOEFS

Hermann

03.06.1918 Chaudun

9.Kp

Lt.

HOFF

Ernst

05.05.1917 bei Braye

OStV

HOFFMANN

Albert

03.06.1918 Dommiers

12.Kp

Uffz.

HOFFMANN

Ernst

05.05.1917 Braye

2.Kp

Musk.

HOFFMANN

Franz

16.09.1916 Courcelette

MGKp

KrFrw.

HOFFMANN

Friedrich

11.11.1914 Merckem

11.Kp

Musk.

HOFFMANN

Hermann

01.10.1916 Carlepont

4.Kp

Musk.

HOFMANN

Adolf

10.04.1917 Vauxraillon

5.Kp

Musk.

HÖFT

Otto

30.01.1919 in frz. Gef.

MGK1

Gefr.

HOHENSTEIN

Hermann

03.10.1917 FLaz 112

2.Kp

vw. Zonnebeke

Musk.

HOHGREFE

Wilhelm

05.05.1917 Braye

6.Kp

Uffz.

HOLEC

Johann

21.03.1918 Oestres

9.Kp

Musk.

HOLLATZ

August

19.12.1915 Höhe 59

10.Kp

Musk.

HOLSTEIN

Gustav

16.06.1918 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Missy

Musk.

HOLSTEIN

Wilhelm

05.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Musk.

HOLZ

Ernst

31.03.1918 Remaugies

3.Kp

Musk.

HOOIBOM

Johann

19.08.1917 St.Remy

8.Kp

Musk.

HOOP

Hermann

16.09.1916 Courcelette

12.Kp

Uffz.

HOPKE

Max

06.04.1915 Drie-Grachten

5.Kp

Musk.

HOPPE

Erich

22.03.1918 Roupy

5.Kp

KrFrw.

HOPPE

Franz

30.10.1914 Luyghem

6.Kp

Uffz.

HOPPE

Johann

28.09.1918 Champagne

6.Kp

Uffz.

HOPPE

Rudolf

28.11.1915 Hollebeke

9.Kp

KrFrw.

HORNBERGER

Max

21.10.1914 Nachtegael

7.Kp

Musk.

HÖRNING

Gustav

26.04.1915 Steenstraete

12.Kp

Musk.

HORSTMANN

Friedrich

06.09.1917 Labry

3.Kp

Musk.

HOSENFELDER

Heinrich

10.10.1917 Paschendaele

7.Kp

Musk.

HOTH

Wilhelm

24.04.1915 Lizerne

9.Kp

KrFrw.

HOTHOW

August

23.04.1915 Kippe

6.Kp

Musk.

HOWALD

Paul

01.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Musk.

HOZER

Ernst

29.06.1916 Messines

5.Kp

Gefr.

HOZER

Hans

22.11.1918 in amerik.Gef.

NaAbt

Musk.

HÜBELER

Wilhelm

18.09.1916 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Courcelette

Musk.

HÜBNER

Hermann

29.11.1915 Hollebeke

5.Kp

Musk.

HÜHNE

Georg

22.10.1914 Merckem

9.Kp

Musk.

HULISC

Johann

02.11.1914 a.s.Wunden

6.Kp

vw. St.Joseph

Musk.

HUNDESHAGEN

Gerrit

17.09.1916 Courcelette

10.Kp

Musk.

HUNDT

Ernst

06.07.1916 Messines

5.Kp

Musk.

HUNDT

Wilhelm

04.04.1918 Assainvillers

12.Kp

KrFrw.

HUSE

Karl

11.11.1914 Poesele

6.Kp

KrFrw.

HYBSEI

Adam

28.11.1914 Luyghem

5.Kp

Musk.

IHE

Paul

23.08.1917 Krankheit

4.Kp

Gefr.

IHLENFELD

Heinrich

05.05.1917 Braye

2.Kp

Gefr.

IMALA

Stanislaus

21.07.1918 Grand Rozoy

12.Kp

Uffz.

IMPERIAL

Josef

09.10.1918 a.s.Wunden

7.Kp

Musk.

INDIKA

Franz

12.05.1916 Messines

12.Kp

Gefr.

ISING

Bruno

04.06.1918 Dommiers

10.Kp

Musk.

ISRAEL

Arno

19.10.1918 Krankheit

MGK2

Musk.

JACH

Rudolf

19.10.1914 Leenbosch

10.Kp

Musk.

JACHENS

Heinrich

14.09.1916 Courcelette

5.Kp

Musk.

JACOBS

Gustav

27.04.1916 Messines

8.Kp

Musk.

JADZEWSKI

Franz

06.05.1917 Chevregny

MGK1

Musk.

JAGER

Ernst

13.11.1914 Merckem

4.Kp

Musk.

JÄGER

Reinhold

05.05.1917 Braye

11.Kp

Gefr.

JAHMS

Georg

24.04.1915 in engl. Gef.

5.Kp

Uffz.

JÄHNICHEN

Paul

11.06.1918 Dommiers

3.Kp

Musk.

JAHNKE

Albert

27.10.1914 a.s.Wunden

10.Kp

vw. Luyghem

Musk.

JAHNKE

Ernst

06.05.1917 Braye

5.Kp

Musk.

JAHNS

Rudolf

25.04.1915 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Steenstraete

Gefr.

JANCKE

Paul

21.03.1918 Roupy

11.Kp

Musk.

JÄNICKE

Karl

16.04.1917 Pinon

MGK1

Musk.

JANKE

Wilhelm

30.01.1919 Mt. St. Martin

2.Kp

In frz. Gef.

Musk.

JANKOWSKI

Stanislaus

02.11.1914 Luyghem

5.Kp

Musk.

JANOWICZ

Bronislaus

12.08.1917 St.Maurice

3.Kp

Musk.

JANOWITZ

Paul

01.10.1917 Polygonwald

7.Kp

a.s.Wunden

Gefr.

JANSEN

Hermann

05.05.1917 Braye

9.Kp

Gefr.

JAPS

Paul

06.07.1916 Messines

MGKp

KrFrw.

JARCHOW

Kurt

20.03.1916 Messines

6.Kp

Musk.

JARIK

Max

15.06.1917 St.Remy

4.Kp

Uffz.

JARMARK

Johann

22.03.1918 Roupy

7.Kp

Musk.

JASCRCZ

Franz

01.10.1917 Zonnebeke

3.Kp

Sergt

JASKOWIAK

Johann

28.09.1918 Reims

6.Kp

Gefr.

JAUSMANN

Wilhelm

11.11.1914 am Yserkanal

2.Kp

Musk.

JECZMIONKA

Peter

06.03.1916 Krankheit

10.Kp

Musk.

JENNER

Friedrich

21.03.1918 Savy

2.Kp

KrFrw.

JENNFELD

Wilhelm

09.04.1915 Poesele

6.Kp

Musk.

JENTZEN

Bernhard

06.05.1917 Chevregny

MGK1

Musk.

JENTZEN

Gustav

06.05.1917 Chevregny

3.Kp

Fw

JENZ

Ernst

11.11.1914 Yserkanal

2.Kp

Lt.

JERSCHKEWITZ

Johannes

16.04.1917 bei Vauxraillon

Musk.

JESCH

Franz

19.05.1917 a.s.Wunden

10.Kp

vw. Braye

Gefr.

JESCHE

Gerhard

28.09.1918 Manre

9.Kp

Lt.

JESKE

Walter

16.04.1917 Vauxraillon

Musk.

JEß

Wilhelm

17.04.1917 Vauxraillon

5.Kp

Musk.

JESSEN

Christian

25.03.1918 Libermont

MGK1

KrFrw.

JOBST

Heinrich

03.01.1915 Luyghem

6.Kp

Uffz.

JOHANN

Wilhelm

04.03.1918 St.Quentin

8.Kp

Musk.

JOHN

Ernst

09.03.1916 Messines

4.Kp

Musk.

JOHN

Otto

06.11.1916 Carlepont

7.Kp

Musk.

JOHN

Paul

08.08.1915 Pilckem

2.Kp

Musk.

JONAT

Emil

19.05.1917 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Chevregny

Musk.

JÖRS

Fritz

13.11.1914 Merckem

12.Kp

Musk.

JÖRß

Hermann

22.10.1914 Merckem

10.Kp

Musk.

JÖVNS

Wilhelm

22.10.1914 Merckem

9.Kp

Musk.

JUCHMANN

Anton

11.11.1914 vermißt

2.Kp

tot erklärt

Gefr.

JÜHE

August

10.11.1914 Merckem

4.Kp

Musk.

JÜHREND

Hermann

05.09.1917 in frz.Gef.

11.Kp

Gefr.

JÜLIG

Hans

13.05.1917 Hirson KrLaz

2.Kp

vw. Braye

Musk.

JUNCK

Peter

05.05.1917 Braye

6.Kp

Gefr.

JUNGE

Alfred

15.09.1916 Courcelette

9.Kp

Musk.

JUNGHERR

Arthur

01.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Musk.

JÜNGLING

Friedrich

14.03.1916 Messines

3.Kp

Musk.

JÜRß

Friedrich

25.03.1918 St.Quentin

MGK2

Musk.

KAAK

Jürgen

16.09.1919 an der Somme

2.Kp

a.s.Wunden

Musk.

KABAZINSKI

Joseph

01.11.1914 Luyghem

5.Kp

Musk.

KAGELMANN

Karl

23.04.1915 Kippe

6.Kp

KrFrw.

KAHL

Adolf

23.04.1915 Kippe

6.Kp

Lt.

KÄHLERT

Max

05.05.1917 Braye

Musk.

KAHRS

Heinrich

18.09.1916 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Courcelette

Gefr.

KALBUNDE

Ernst

06.05.1917 Braye

5.Kp

Musk.

KALKMANN

Karl

16.12.1915 Hollebeke

9.Kp

Musk.

KALMS

Ernst

30.07.1916 Messines

7.Kp

Gefr.

KALSOW

Karl

21.03.1918 St.Quentin

3.Kp

Musk.

KAMINSKI

Alexander

16.04.1917 Laon

6.Kp

VzFw.

KAMINSKI

Bronislaus

12.04.1918 Vauxraillon

MGK2

Musk.

KAMINSKI

Michael

20.10.1917 Konzych

7.Kp

Musk.

KAMPKE

Otto

22.03.1918 St.Quentin

MGK2

Musk.

KAMPMEYER

August

17.09.1916 Courcelette

12.Kp

VzFw.

KANIA

Kurt

16.09.1916 an der somme

2.Kp

Musk.

KANTROWSKI

Arthur

15.09.1916 Courcelette

4.Kp

Uffz.

KAPELL

August

08.08.1915 Pilckem

2.Kp

Musk.

KAPHENGST

Otto

15.04.917 Pinon

4.Kp

Musk.

KARGE

Willy

09.05.1915 Deynze

3.Kp

Musk.

KARL

Rudolf

27.03.1918 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Libermont

Musk.

KARMOLL

Willy

18.07.1918 Le Plessier

3.Kp

Musk.

KAROLCZAK

Lukas

24.04.1915 Steenstraete

12.Kp

Musk.

KAROW

August

In frz. Gef.

11.Kp

vw.26.04.1915 Lizerne

KrFrw.

KARST

Karl

22.10.1914 Nieuvestede

12.Kp

Lt.

KASCHNER

Friedrich

12.06.1918 Missy-aux-Bois

Musk.

KASELOW

Paul

26.04.1915 Lizerne

11.Kp

Musk.

KÄSLER

Josefus

30.01.1919 Mt. St.Martin

7.Kp

Explosion MunDep

Musk.

KASMIERCZAK

Sylvester

16.04.1917 Champagne

MGK2

Uffz.

KASPROWIACK

Josef

13.09.1916 FLaz 75/77

2.Kp

vw. an der Somme

Musk.

KASSELBAUM

Bruno

12.05.1918 Dommiers

5.Kp

Musk.

KASTEN

Otto

05.08.1915 Pilckem

MGKp

Musk.

KASZUB

Karl

23.07.1918 a.s.Wunden

MGK2

vw. St.Remy

Musk.

KASZYNSKI

Edmund

03.06.1918 Dommiers

12.Kp

Musk.

KATH

Walter

24.04.1915 Lizerne

2.Kp

vermißt

Musk.

KAUFEIS

Hermann

21.07.1918 Le Plessier

MGK3

Uffz.

KELCH

Ernst

19.10.1914 Lichtervelde

3.Kp

Gefr.

KELL

Erich

11.05.1917 Braye

10.Kp

Uffz.

KELLER

Johann

15.09.1916 Courcelette

7.Kp

Musk.

KELLER

Leo

16.09.1916 Courcelette

12.Kp

Musk.

KELLERMANN

Franz

18.08.1916 Messines

MGK1

Musk.

KELLERMANN

Karl

05.08.1915 Pilckem

2.Kp

OstV

KELLERMANN

Wilhlm

01.10.1917 Polygonwald

7.Kp

Musk.

KEMPKE

Willy

24.04.1915 Lizerne

4.Kp

Musk.

KEMPSKI

Ignatz

07.05.1917 Chevregny

4.Kp

Musk.

KESKE

Paul

29.06.1916 Messines

12.Kp

Musk.

KESTEN

Werner

08.08.1915 Pilckem

2.Kp

Gefr.

KIECKBUSCH

Karl

10.11.1914 Yserkanal

2.Kp

Musk.

KIERUM

Hermann

06.11.1918 in engl. Gef.

6.Kp

Krankheit

KrFrw.

KIERZKOWSKI

Ignatz

24.10.1914 Luyghem

6.Kp

Musk.

KIESCHEWSKI

Franz

18.04.1917 Pinon

4.Kp

Gefr.

KIESELBACH

Erich

09.10.1916 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Courcelette

Musk.

KIJAK

Stanislaus

19.12.1915 Cortewilde

10.Kp

Musk.

KILIAN

Heinrich

22.07.1918 Rozoy

MGK3

Gefr.

KINASTOWSKI

Kasimir

04.10.1917 Zonnebeke

12.Kp

Uffz.

KINAU

Johannes

18.12.1914 Krankheit

5.Kp

KrFrw.

KINDT

Willi

27.04.1915 Steenstraete

MGKp

Musk.

KINKEL

Willy

09.12.1915 Höhe 59

MGKp

Musk.

KINNE

Gustav

11.11.1914 Merckem

MGKp

Musk.

KINTZ

Ludwig

06.11.1918 a.s.Wunden

11.Kp

Musk.

KIPHUT

Friedrich

30.01.1919 Mt. St.MArtin

7.Kp

Explosion MunDep

Musk.

KIRCH

Erich

14.09.1916 Courcelette

7.Kp

Musk.

KIRCH

Gerhard

02.07.1917 a.s.Wunden

3.Kp

vw. 18.04.1917

Uffz.

KIRSCHBAUM

Karl

12.06.1918 St.Pierre-Aigle

7.Kp

Musk.

KIRSTE

Friedrich

27.05.1917 Cotes Lorraines

MGK2

Musk.

KITTA

Sylvester

09.03.1916 Messines

4.Kp

Musk.

KITTELBERGER

August

14.04.1917 Vauxraillon

11.Kp

Musk.

KLANKE

Otto

15.04.1916 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Messines

Gefr.

KLARE

Adolf

22.08.1915 Pilckem

4.Kp

Musk.

KLATT

Arnold

20.06.1918 Krankheit

MGK1

Uffz.

KLATT

Franz

04.10.1917 Laon

6.Kp

Musk.

KLATT

Gustav

16.04.1917 Pinon

3.Kp

Musk.

KLAWEK

Bartholomäus

17.04.1917 Pinon

4.Kp

Musk.

KLAWIKOWSKI

Anton

08.08.1915 Pilckem

11.Kp

Musk.

KLAWITTER

August

17.04.1917 Vauxraillon

8.Kp

Musk.

KLAYBOR

Johann

08.08.1920 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Polygonwald

Musk.

KLEDZINSKY

Walter

03.06.1918 Chaudun

10.Kp

Uffz.

KLEIN

Christian

04.06.1918 Missy

3.Kp

KrFrw.

KLEINAU

Hans

12.11.1914 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Drie-Grachten

Musk.

KLEINE-NÖLKEN

Friedrich

01.05.1915 in frz. Gef.

11.Kp

Gefr.

KLEINIGES

Friedrich

03.06.1918 Dommiers

MGK3

Musk.

KLEINSCHMIDT

Karl

21.03.1918 St.Quentin

10.Kp

Gefr.

KLEIST

Julius

11.04.1915 Drie-Grachten

MGKp

Musk.

KLEIST

Paul

06.08.1915 Pilckem

9.Kp

Musk.

KLICK

Wilhelm

25.03.1918 Libermont

11.Kp

Musk.

KLIEFOTH

Ernst

11.07.1916 Messines

3.Kp

Gefr.

KLIEMANN

Albert

03.06.1918 Missy

4.Kp

OstV

KLIMM

Oskar

28.09.1918 Champagne

6.Kp

Musk.

KLING

Bernhard

02.11.1914 Leenbosch

11.Kp

Musk.

KLINGER

Otto

16.05.1915 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Steenstraete

Musk.

KLINGER

Wilhelm

24.04.1915 Lizerne

9.Kp

Musk.

KLOPPIK

Walter

14.06.1918 a.s.Wunden

10.Kp

vw. Chaudun

Musk.

KLOPPOT

Max

11.10.1918 St.Juvin

9.Kp

Uffz.

KLOPRIES

Friedrich

09.10.1917 Zonnebeke

3.Kp

Musk.

KLOS

Franz

31.10.1914 Luyghem

6.Kp

Gefr.

KLOSE

Alfred

13.04.1918 Assainvillers

4.Kp

KrFrw.

KLOSE

Herbert

01.05.1917 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Vauxraillon

Musk.

KLUCZYK

Franz

15.09.1916 Courcelette

10.Kp

Musk.

KLUDAS

Otto

05.05.1917 Braye

10.Kp

Gefr.

KLUG

Paul

21.10.1914 Merckem

9.Kp

Musk.

KLÜSNER

August

02.06.1916 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Messines

Musk.

KLÜTZKE

Paul

30.05.1917 a.s.Wunden

8.Kp

vw. Vauxraillon

Musk.

KLÜVER

Johannes

14.04.1917 Vauxraillon

11.Kp

Musk.

KNAACK

Otto

03.04.1917 Chery

10.Kp

Sergt

KNAPP

Lorenz

27.04.1918 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Libermont

KrFrw.

KNIATOSCHEWSKI

Otto

17.11.1914 Merckem

12.Kp

Musk.

KNIESE

Emil

03.06.1918 Chaudun

11.Kp

Musk.

KNÖCHEL

Wilhelm

03.06.1918 chaudun

9.Kp

Musk.

KNOP

Karl

05.05.1917 Braye

2.Kp

Gefr.

KNUTH

Otto

14.06.1918 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Dommiers

Musk.

KOB

Karl

13.10.1918 in frz. Gef.

10.Kp

Uffz.

KOBARG

Friedrich

25.03.1918 Libermont

12.Kp

KrFrw.

KOCH

Franz

28.10.1914 Luyghem

8.Kp

Musk.

KOCH

Otto

17.12.1915 a.s.Wunden

11.Kp

KrFrw.

KOCH

Wilhelm

22.10.1914 Nieuvestede

12.Kp

Lt.

KOEHL

Friedrich

09.09.1916 Courcelette

VzFw.

KOGLIN

Karl

03.10.1918 in frz. Gef.

10.Kp

Musk.

KOHL

Jacob

06.10.1918 Champigneulle

6.Kp

Uffz.

KÖHLER

Bernhard

01.10.1917 Zonnebeke

2.Kp

Musk.

KÖHLER

Wilhelm

17.09.1916 Courcelette

10.Kp

Gefr.

KOHLFELDT

Max

25.03.1918 Libermont

6.Kp

Musk.

KOHLHEIM

Paul

16.04.1917 Pinon

MGK1

Musk.

KOHLMEYER

Albert

13.09.1916 Courcelette

9.Kp

Musk.

KÖHNE

Kaspar

30.10.1914 Kl. Martjebrug

2.Kp

Musk.

KOKEMÜLLER

Johann

23.07.1918 Grand Rozoy

MGK2

Musk.

KOLEISKI

Nikodemus

27.04.1915 Steenstraete

5.Kp

Musk.

KOLLAR

Franz

08.04.1918 a.s.Wunden

4.Kp

vw. 05.04.1918

Musk.

KOLODZIEJEWSKI

Friedrich

28.08.1916 Messines

5.Kp

Musk.

KOMOROWSKI

Vinzent

04.10.1917 Zonnebeke

MGK3

Musk.

KOMPA

Eduard

26.09.1916 in engl. Gef.

7.Kp

Musk.

KONCZAK

Klemens

26.04.1915 Steenstraete

8.Kp

Musk.

KONIECZKA

Bincent

23.04.1915 Kippe

6.Kp

Musk.

KONIECZKA

Stanislaus

21.10.1914 Merckem

7.Kp

KrFrw.

KONIECZYNSKI

Theodor

31.10.1914 Luxghem

6.Kp

VzFw.

KÖNIG

Walter

14.09.1916 Courcelette

8.Kp

Musk.

KONOPINSKI

Johann

09.06.1915 Merckem

12.Kp

Musk.

KONOPINSKI

Martin

09.11.1914 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Luyghem

Gefr.

KOPERA

Konrad

16.04.1917 Pinon

4.Kp

Uffz.

KÖPFEL

Karl

21.03.1918 St.Quentin

MGK2

Gefr.

KOPLIN

Paul

11.11.1914 Drie-Grachten

4.Kp

Musk.

KÖPP

Franz

29.11.1917 St.Remy

10.Kp

Musk.

KOPPELMANN

Andreas

20.07.1918 Le Plessier

3.Kp

a.s.Wunden

Musk.

KOPPELMANN

Hinrich

16.04.1917 Vauxraillon

6.Kp

KrFrw.

KOPPELMANN

Johannes

14.03.1916 Messines

6.Kp

Musk.

KORBSTEIN

Wilhelm

11.09.1916 Courcelette

4.Kp

Musk.

KORFF

Karl

06.04.1915 Drie-Grachten

5.Kp

Musk.

KÖRIN

Eugen

13.06.1918 St.Pierre-Aigle

4.Kp

Musk.

KOSLOWSKI

Paul

19.10.1914 Leenbosch

10.Kp

VzFw.

KOSSOW

Erich

19.10.1916 in engl. Gef.

8.Kp

Musk.

KOSUBINSKI

Johann

15.05.1918 Krankheit

MGK3

Musk.

KOTTKE

August

22.06.1918 Krankheit

5.Kp

Musk.

KOWALCZEWSKI

Adalbert

28.11.1915 Luyghem

5.Kp

Musk.

KOWALCZYK

Michael

25.07.1918 a.s.Wunden

MGK3

vw. Plessier

Musk.

KOWALSKI

Stanislaus

17.04.1917 Pinon

4.Kp

Musk.

KOWITZ

Otto

16.04.1917 a.s.Wunden

8.Kp

vw. Vau

Musk.

KRAATZ

Richard

14.07.1916 Messines

10.Kp

Musk.

KRACK

Max

10.09.1917 Vauxraillon

10.Kp

Gefr.

KRAGE

Hermann

16.09.1916 Courcelette

9.Kp

Uffz.

KRÄGE

Fritz

30.10.1917 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Paschendaele

Musk.

KRAHM

Fritz

16.04.1917 Vauxraillon

6.Kp

Uffz.

KRALL

Heinrich

01.03.1917 Morsain

2.Kp

Musk.

KRÄMER

Albert

13.11.1915 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Drie-Grachten

Musk.

KRAPP

Hermann

03.06.1918 Chaudun

10.Kp

Musk.

KRASEMANN

Karl

16.09.1916 Carlepont

4.Kp

Musk.

KRASEMANN

Wilhelm

12.09.1916 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Courcelette

Musk.

KRASNY

Stanislaus

30.10.1914 Luyghem

8.Kp

Uffz.

KRATZIG

Albrecht

11.12.1915 Houtholst

3.Kp

Musk.

KRATZKE

Otto

06.09.1915 Pilckem

6.Kp

Musk.

KRAUSE

Albert

13.09.1916 Courcelette

MGKp

Uffz.

KRAUSE

August

01.10.1917 Polygonwald

6.Kp

Musk.

KRAUSE

Ernst

16.04.1917 Vauxraillon

6.Kp

Musk.

KRAUSE

Gustav

12.11.1914 Drie-Grachten

3.Kp

Musk.

KRAUSE

Karl

29.06.1916 Messines

4.Kp

Musk.

KRAUSKOPF

Gustav

05.05.1917 Braye

11.Kp

Musk.

KRAUß

Wilhelm

01.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Musk.

KRAUTSCHOPP

Werner

31.03.1918 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Dallon

Musk.

KREFT

Anton

13.09.1916 Riencourt

MGKp

Uffz.

KREFT

Ernst

15.09.1916 Courcelette

MGKp

Musk.

KRENTZ

Ernst

05.03.1918 a.s.Wunden

4.Kp

vw. 04.03.1918

Uffz.

KRESINSKY

Otto

01.08.1915 Pilckem

5.Kp

Musk.

KRETSCHMANN

Walter

03.06.1918 Missy

5.Kp

Musk.

KRICHELDORF

Max

11.05.1915 in frz. Gef.

9.Kp

Musk.

KRIESE

Erich

11.10.1918 Briquenay

10.Kp

Bei einem Brand

Musk.q

KRINGE

Bernhard

22.08.1917 St.Remy

6.Kp

Musk.

KRÖGER

Heinrich

12.04.1917 Vauxraillon

MGK2

Musk.

KRÖGER

Richard

10.09.1916 Courcelette

4.Kp

OstV

KRÖGER

Wilhelm

16.04.1917 Pinon

4.Kp

Musk.

KROHN

Wilhelm

04.06.1918 Missy

5.Kp

Musk.

KROLL

Paul

25.10.1918 in frz. Gef.

11.Kp

Musk.

KRÖSKE

Fritz

19.07.1918 Le Plessier

10.Kp

Musk.

KROß

Carl

19.10.1914 St.Joseph

6.Kp

Uffz.

KRÜGER

Adolf

04.04.1915 Drie-Grachten

6.Kp

Gefr.

KRÜGER

Albert

16.04.1917 Pinon

MGK1

Uffz.

KRÜGER

Albert

20.10.1917 a.s.Wunden

11.Kp

Musk.

KRÜGER

August

22.10.1914 Merckem

9.Kp

Musk.

KRÜGER

Emil

25.11.1917 Krankheit

11.Kp

Musk.

KRÜGER

Franz

18.07.1918 St.Remy

6.Kp

Musk.

KRÜGER

Friedrich

28.10.1917 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Chevregny

Musk.

KRÜGER

Georg

04.06.1916 Messines

10.Kp

Musk.

KRÜGER

Gustav

16.09.1916 Courcelette

12.Kp

Musk.

KRÜGER

Hinrich

06.05.1917 Braye

MGK2

Musk.

KRÜGER

Karl

16.01.1916 Stettin KrLaz IV

2.Kp

vw. bei Lizerne

Musk.

KRÜGER

Leonhard

21.10.1914 Merckem

9.Kp

Musk.

KRÜGER

Paul

06.11.1914 Luyghem

10.Kp

Musk.

KRÜGER

Richard

16.04.1917 Vauxraillon

9.Kp

Musk.

KRÜGER

Richard

23.03.1918 Libermont

2.Kp

VzFw.

KRÜGER

Wilhelm

28.10.1918 in frz. Gef.

MGK1

Musk.

KRULL

Bernhard

21.08.1915 Pilckem

3.Kp

Musk.

KRUMM

Otto

02.06.1918 Ploisy

4.Kp

Musk.

KRUPKE

Erdmann

13.05.1916 Messines

11.Kp

KrFrw.

KRUSE

Fritz

27.04.1915 Steenstraete

12.Kp

Musk.

KRUSZYNSKI

Stefan

06.07.1916 Messines

4.Kp

Musk.

KUBIAK

Michael

21.03.1918 St.Quentin

6.Kp

Krfrw

KUBIAK

Theodor

03.04.1915 Vyfhuizen

11.Kp

Musk.

KUBICKI

Peter

16.04.1917 Reims

7.Kp

Gefr.

KUCHENBECKER

Anton

05.05.1917 Braye

11.Kp

Musk.

KÜCHLE

Arthur

04.10.1917 Zonnebeke

MGK3

Musk.

KUCHTA

Isidor

03.05.1915 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Lizerne

Musk.

KUCHTA

Wladislaus

27.07.1915 Cortekeer

11.Kp

Musk.

KUFAHL

Ernst

18.10.1915 Drie-Grachten

9.Kp

Lt.

KUFFERATH

Karl

29.10.1918 a.s.Wunden

vw. bei Verpel

Musk.

KÜHL

Eduard

16.09.1916 Courcelette

12.Kp

Gefr.