Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bether Gedenkbuch


(Zur Haupseite mit Erläuterungen und Informationen hierzu)

Kirchengemeinde Damme, Dekanat Damme:
(weitere Gemeinden finden Sie hier)

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

ADELMEYER

Walter

1925

1944

ARMBORST

Adalbert

1901

1943

ARMBORST

Aloisius

1909

1944

ARMBORST

Franz

1898

1945

ATHMANN

Walter

1893

1942

BAUNE

Albert

1928

1945

BEERMANN

Laurenz

1917

1944

BEHRENDT

Paul

1910

1944

BERENS

Bernard

1910

1943

BERENS

Franz

1908

1944

BINDER

Leo

1923

1945

BOHNE

Franz

1902

1943

BOVING

Hans

1907

1944

BRANKAMP

Josef

1918

1943

BRINKMANN

Franz

1916

1944

BRINKMANN

Johannes

1887

1945

BRINKMANN

Josef

1919

1945

BROCKMANN

Ferdinand

1902

1945

BROERMANN

Benno

1914

1944

BROERMANN

Heinz

1924

1943

BROERMANN

Josef

1911

1945

BROKAMP

August

1910

1942

BROKAMP

Bernard

1925

1944

BROKAMP

Franz

1903

1946

BUCHHOLZ

Heinrich

1920

1945

BUCHHOLZ

Robert

1921

1944

BUCK

Bernard

1900

1945

BUßMANN

Josef

1905

1945

BUßMANN

Martin

1910

1945

DALINGHAUS

Heinrich

1916

1945

DIEKHAUS

Franz

1923

1944

DIEKHAUS

Heinrich

1925

1945

DORENKAMP

Karl

1912

1944

DROSSEL

Bruno

1902

1945

vermisst

DÜVEL

Heinz

1926

1945

ELKING

Benno

1926

1945

ENKER

Bernhard

1920

1941

ENKER

Josef

1916

1942

ENNEKING

Fritz

1914

1939

ENNEKING

Hermann

1912

1945

ENNEKING

Hubert

 

1944

ENNEKING

Wilhelm

1926

1945

EYMANN

Franz

1921

1945

FANGMANN

Josef

1905

1944

FAULHABER

Gustav

1893

1946

vermisst

FELDKAMP

Johannes

1914

1945

FISCHER

Bernard

1914

1944

FISCHER

Hans

1915

1947

FISCHER

Heinrich

1906

1945

FLEERKORTTE

Bernard

1911

1942

FLEERKORTTE

Heinrich

1913

1941

FLEERKORTTE

Johannes

1915

1945

FRANKENBERG

Matthias

1909

1943

FRANZLÜNING

Heinrich

1923

1945

FREKING

Johannes

1918

1942

FRIEMERDING

Heinrich

1913

1943

FRIEMERDING

Paul

1916

1944

FROMM

Franz

1922

1945

GAUSEPOHL

Hubert

1923

1945

GERDES

Ernst

1918

1944

GERDES

Heinrich

1914

1945

GERS-OSSENBECK

Benno

1920

1943

GERS-OSSENBECK

Heinrich

1906

1943

GODA

Franz

1924

1944

GOTTBEHÖDE

Josef

1914

1941

GÖTZ

Heinrich

1910

1945

GR. PIENING

Ludwig

1922

1945

GR. SEXTRO

Josef

1913

1944

GRAW

 

1884

1945

GRIGO

Adolf

1915

1941

GRIGO

Emil

1912

1941

GRIMME

Bernard

1909

1944

GROCHOCKI

Johannes

1912

1943

GROßMANN

Johannes

1915

1941

vermisst

GRUBE

Heinrich

1922

1943

HAUKE

Manfred

1899

1945

HEIDE

Heinrich von der

1906

1943

HEIDE

Hermann von der

1909

1944

HEIDKAMP

Heinrich

1926

1945

HELLMANN

Heinz

1925

1944

HELLMANN

Josef

1927

1945

HERDER

Josef

1927

1945

HERZOG

Anton

1915

1941

HERZOG

Franz

1917

1941

HERZOG

Hubert

1924

1943

HERZOG

Johannes

1915

1941

HERZOG

Klemens

1910

1944

HERZOG

Otto

1916

1942

HILLMANN

Franz

1921

1943

HILLMANN

Franz

1893

1945

HIMMELREICH

Heinrich

1924

1943

HINNENKAMP

Josef

1911

1941

HOCH

Fritz

1911

1944

HOFFMANN

Heinrich

1909

1944

HÖNE

Karl-Ludwig zu

1914

1941

HÖNE

Theodor zu

1919

1943

HÖPFNER

Josef

1906

1946

HÖRNSCHEMEYER

Johannes

1910

1942

HÜDEPOHL

Johannes

1919

1945

HÜLLMANN

Ignatz

1913

1945

HÜLSMANN

Bernard

1926

1945

HÜNINGHAGE

Bernard

1920

1941

HÜNINGHAGE

Heinrich

1896

1945

HÜRKAMP

Heinrich

1902

1944

IGELMANN

August

1910

1941

IGELMANN

Franz

1909

1943

KAMPE

August auf dem

1914

1940

KAMPE

Franz auf dem

1919

1942

KAMPS

Bernhard

1923

1945

KAMPS

Heinrich

1925

1945

KAMPS

Josef

1922

1944

KEMPHUES

Franz

1912

1944

KEMPHUES

Heinrich

1913

1942

KESSEN

Bernard

1920

1942

KILIAN

Antonius

1912

1944

KL. BRÖRMANN

Heinrich

1907

1943

KL. KLAUSING

Franz

1917

1944

KL. KLAUSING

Georg

1923

1943

KL. KLAUSING

Heinrich

1911

1944

KL. KLAUSING

Heinrich

1924

1943

KL. KLAUSING

Josef

1912

1944

KL. KRUTHAUP

Walter

1921

1943

KL. TRIMPE

Benno

1924

1943

KL. TRIMPE

Heinrich

1914

1945

KLEYBÖCKER

Franz

1913

1944

KNITTEL

August

1904

 

vermisst

KOCH

Peter

1912

1944

KOCH

Wilhelm

1911

1944

KOCKELMANN

Wolfram

1922

1942

KOHAKE

Franz

1924

1944

KOHAKE

Heinrich

1923

1944

KÖNIG

Heinrich

1903

1941

KONNERT

Bernard

1910

1944

vermisst

KONNERT

Helmut

1915

1944

vermisst

KRAIMER

Alfons

1920

1943

KRAIMER

Georg

1923

1943

KRAIMER

Hans

1912

1945

KRÖGER

Alfred

1912

1944

KRÖGER

Hans

1914

1941

KROLAGE

Bernard

1914

1942

KRÜMPELMANN

Erich

1920

1941

KRUSE

Bernard

1914

1944

LAMPE

Bernard

1926

1945

LANDWEHR

Aloys

1917

1943

LANDWEHR

Bernard

1926

1944

LANDWEHR

Bernard

1904

1945

LANDWEHR

Heinrich

1910

1945

LANDWEHR

Josef

1923

1944

LAUXTERMANN

Heinrich

1925

1945

LAUXTERMANN

Johannes

1921

1943

LAWANCZIK

Franz

1904

1945

LILIENTHAL

Hans

1928

1945

LINDEMANN

Bernhard

1927

1945

LINDEMANN

Friedrich

1920

1941

LINDEMANN

Heinrich

1916

1945

LINDEMANN

Heinrich

1926

1945

MACKE

Heinrich

1905

1943

MECHELHOFF

Karl

1905

1945

MECKING

Josef

1909

1944

MECKLENBORG

Wilhelm

1922

1944

MENKE

August

1912

1943

MEYER

Bernard

1908

1945

MEYER

Bernard

1927

1945

MEYER

Bernhard

1922

1945

MEYER

Franz

1923

1942

MEYER

Franz

 

1945

MEYER

Hans

1917

1941

MEYER

Heinrich

1908

1941

MEYER

Heinrich

1920

1941

MEYER

Heinrich

1911

1941

MEYER

Johannes

1915

1944

MEYER

Josef

1920

1941

MEYER

Josef

1908

1943

MEYER

Josef

1925

1945

MEYER ZU NORDHOFE

Joh. Benno

1919

1943

MEYERRATKEN

Willi

1917

1942

MÖHRING

August

1908

1943

MÖHRING

Josef

1910

1944

MÖNKEDIEK

Arnold

1907

1941

MÖNKEDIEK

Bernhard

1925

1944

MÖNTER

Franz

1922

1944

MOORMANN

Bernard

1920

1943

NIEHUES

Bernard

1905

1945

NIEHUES

Josef

1914

1945

NORDHOFF

Heinrich

1910

1941

OEVERMANN

Josef

1920

 

OEVERMANN

Josef

1925

1945

OSTENDORF

Johannes

1910

1946

OSTERHUES

Johannes

1912

1945

PELLENWESSEL

Johannes

1906

1940

PILLE

Alwin

1922

1944

POHL

Hieronymus

1907

1943

PREIß

Hans

1903

1944

RAWE

Heinrich

1926

1944

REMMERS

Heinrich

1924

1946

RENZE

Heinrich

1915

1941

RENZE

Johannes

1922

1943

RETTKOWITZ

Otto

1924

1945

RICKING

Josef

1899

1945

ROHE

Klemens

1910

1943

RÖHLINGS

Fritz

1919

1944

ROSEMEYER

Anton

1914

1942

ROSEMEYER

Josef

1912

1944

ROTTINGHAUS

Bernhard

1923

1945

ROTTINGHAUS

Bernhard

1922

1942

ROTTINGHAUS

Heinrich

1922

1944

ROTTINGHAUS

Josef

1921

1944

RUDNICK

Franz

1907

1943

RUNNEBAUM

Bernard

1924

1944

RUNNEBAUM

Josef

1922

1952

SAGAFE

Kurt

 

1942

SANDERMANN

Bernhard

1900

1945

SANDERMANN

Heribert

1904

1945

SCHEUNERT

Paul

1912

1944

SCHLARMANN

Bernard

1921

1945

SCHLARMANN

Josef

1920

1941

SCHLARMANN

Richard

1925

1944

SCHMANTEK

Carolus

1881

1945

SCHMERTMANN

Johannes

1920

1941

SCHMIES

Josef

1915

1944

SCHNUCK

Heinrich

1923

1943

SCHOLZ

Georg

1918

1942

SCHOLZ

Heinrich

1900

1945

vermisst

SCHOMAKER

Hans

1919

1942

SCHOMAKER

Heinrich

1911

1945

SCHOMAKER

Heinrich

1912

1945

SCHREINER

Ferdinand

1911

1943

SCHRÖDER

Max

1906

1944

SCHULTE

Bernard

1906

1946

SCHULTE

Heinrich

1908

1946

SCHÜRMANN

Klemens

1926

1945

SCHWANKE

Emil

1909

1944

SEEGER

Josef

1907

1944

SEEP

Heinrich

1924

1945

SELKE

Adalbert

1911

1946

SELLMANN

Heinrich

1909

1945

SELLMANN

Johannes

1913

1943

SIEFKE

Bernard

1924

1944

SIEGER

Bernd

1911

1942

SIEMER

Hubert

1926

1945

SIENKAMP

Bernard

1919

1943

SIENKAMP

Hermann

1912

1943

SIERHAUS

Bernhard

1922

1943

SIEVERDING

Benno

1913

1943

SIEVERDING

Heinrich

1909

1944

SINDERMANN

Franz

1909

1945

SOMMER

Albert

1915

1942

SPECKER

Josef

1910

1941

SPERLICH

Paul

 

 

vermisst

STALLO

Friedrich

1910

1943

STALLO

Martin

1913

1943

STÄRK

Georg

1926

1945

STÄRK

Heinrich

1914

1941

STEINEMANN

Bernhard

1922

1943

STEINEMANN

Heinrich

1919

1944

STRUNK

Josef

1915

1944

SUING

Heinrich

1923

1944

TAUSCH

Edmund

1913

1943

TECKER

August

1918

1944

TEPE

Bernard

1924

1944

TEPE

Klemens

1914

1941

THAMANN

Josef

1914

1943

THEILMANN

Heinrich

1923

1942

THEMANN

Franz-Josef

1916

1945

THÖRNER

August

1913

1944

THÖRNER

Franz

1923

1944

THÖRNER

Heinrich

1921

1943

THÖRNER

Johannes

1917

1943

THÖRNER

Josef

1923

1943

TRIMPE

Aloisius

1920

1945

TÜMMLER

Josef

1923

1943

WAGNER

Josef

1922

1944

WEBER

Otto

1910

1944

WEHMHOFF

Bernhard

1905

1945

WEHMING

Franz

1910

1942

WEHMING

Heinrich

1923

1944

WEHMING

Heinrich

1907

1944

WEHMING

Heinrich

1907

1945

WEICHEL

Alexander

1916

1945

WEINERT

Edmund

1925

1944

WELLBROCK

August

1910

1942

WELP

Eugen

1923

1945

WELP

Heinz

1925

1945

WELP

Konrad

1922

1942

WERNKE

August

1919

1942

WESTENDORF

Hans-Walter

1920

1943

WESTERHAUS

Heinrich

1915

1944

WICK

Josef

1912

1945

WIENHOLT

Bernhard

1914

1945

WIEWERICH

Joseph

1921

1944

WILKEN

Josef

1909

1944

WÖBKENBERG

Bernard

1917

1944

WÖBKENBERG

Bernard

1925

1945

WÖBKENBERG

Fritz

1910

1944

WÖBKENBERG

Josef

1913

1945

WÖHRMANN

Josef

1922

1943

WOLKING

Josef

1919

1942

WÜBKER

Bernhard

1923

1944

WULF

Aloys

1906

1945

ZENTARRA

Josef

1898

1946

Beitrag von: Michael G. Arenhövel
Osnabrücker genealogischer Forschungskreis e.V.

Mit freundlichen Unterstützung des
Offizialatsarchivs in Vechta
Foto © 2010 Michael G. Arenhövel