Bilder und Überblick
SCHIMANJAK bis ZUTZ
Namen der Gefallenen:
(Neben den Genannten auch eine beträchtliche Anzahl unbekannte
Soldaten)
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
|
SCHIMANJAK |
Johann |
1884 |
08.06.1945 |
L-2/2/136 |
|
SCHIMPF |
Johann |
1897 |
18.08.1945 |
L-2/2/174 |
|
SCHINDLER |
Anna |
21.01.1875 |
21.12.1946 |
R/243-244 |
|
SCHINDLER |
Paul |
12.04.1870 |
05.09.1946 |
R/1/22 |
|
SCHINGST |
Heinrich |
1899 |
28.08.1945 |
R/2/74 |
|
SCHLAGE |
Karl |
22.02.1879 |
02.05.1947 |
|
|
SCHLEGER |
Alois |
28.07.1908 |
17.03.1947 |
|
Soldat |
SCHLOSSER |
Richard |
15.07.1901 Berlin |
18.08.1945 |
L-2/2/175 |
|
SCHMELZER |
Anna |
05.07.1869 |
26.12.1946 |
|
|
SCHMIDT |
Anna |
05.07.1863 |
09.11.1946 |
R/3/168 |
Gefreiter |
SCHMIDT |
Daniel |
20.01.1906 Saarbrücken |
09.08.1945 |
L-2/2/161 |
|
SCHMIDT |
Emma |
25.03.1872 |
29.10.1946 |
R/2/99 |
|
SCHMIDT |
Ernst |
1900 |
18.08.1945 |
L-2/3/210 |
|
SCHMIDT |
Georg |
1909
Zwickau |
20.06.1945 |
L-2/3/181 |
|
SCHMIDT |
Josef |
1897 |
30.06.1945 |
L-2/3/186 |
|
SCHMIDT |
Marie |
27.07.1858 |
13.09.1946 |
R/3/136 |
|
SCHMIDT |
Martha |
30.09.1874 |
21.11.1946 |
R/1/51 |
Stabsfeldwebel |
SCHMIDT |
Martin |
20.10.1889 Stauchitz |
10.07.1945 |
L-2/1/78 |
Soldat |
SCHMIDT |
Nikolaus |
1898
Schublaja |
28.07.1945 |
L-2/1/116 |
|
SCHMIDT |
Walter |
29.10.1902 Berlin-Lichterfelde |
26.08.1945 |
L-2/3/233 |
|
SCHNEIDER |
Friedrich |
05.11.1873 |
12.11.1946 |
R/1/45 |
Soldat |
SCHOBER |
Franz |
14.05.1901 Tschermna |
15.07.1945 |
L-2/1/86 |
|
SCHOCH |
Oskar |
1895
Breslau |
29.08.1945 |
R/2/77 |
|
SCHOLZ |
August |
28.01.1875 |
27.12.1946 |
R/241-242 |
|
SCHOLZ |
Georg |
1902 |
20.08.1945 |
L-2/3/213 |
Gefreiter |
SCHOLZ |
Hermann |
26.08.1898 Blumerode |
26.05.1945 Raum Nardt |
|
|
SCHOLZ |
Josef |
31.01.1878 |
05.12.1946 |
R/1/7 |
|
SCHOLZ |
Julie |
24.03.1875 |
28.04.1947 |
|
|
SCHOLZ |
Oskar |
10.08.1893 |
24.09.1945 |
R/2/84 |
|
SCHÖNBORN |
Auguste |
20.12.1878 |
26.12.1946 |
R/268-269 |
Volkssturmmann |
SCHÖNEBERG |
Willi |
22.10.1888 Magdeburg |
16.07.1945 |
L-2/1/104 |
|
SCHÖNFELDER |
Maria |
14.10.1886 |
12.10.1946 |
R/4/200 |
|
SCHÖNGART |
Elise |
03.04.1873 |
27.12.1946 |
R/272-273 |
|
SCHÖNGARTH |
Willi |
29.10.1868 |
20.12.1946 |
R/3/137 |
|
SCHÖNROCK |
Julius |
14.07.1904 |
09.11.1946 |
R/1/48 |
|
SCHÖNWELGER |
Gustav |
07.01.1865 |
21.12.1946 |
|
|
SCHORN |
Edmund |
24.11.1911 Burg |
02.07.1945 Hoyerswerda |
|
|
SCHÖSSLER |
Berta |
07.10.1883 |
06.01.1947 |
|
|
SCHÖTZEL |
Auguste |
06.09.1866 |
25.01.1947 |
|
Gefreiter |
SCHRAMM |
Herbert |
06.08.1904 Frankenberg |
29.06.1945 |
L-2/3/194 |
|
SCHRÖDER |
Fritz |
1888 |
23.06.1945 |
L-2/3/185 |
Hauptmann |
SCHRÖDER |
Karl |
14.09.1885 Helgoland |
23.09.1945 |
R/2/88 |
|
SCHRÖTER |
Martha |
17.03.1909 |
23.11.1946 |
R/3/177 |
|
SCHRÖTER |
Wilhelmine |
11.03.1872 |
29.05.1947 |
|
|
SCHUBERT |
Adalbert |
29.02.1912 |
30.06.1947 |
L-1/2/42 |
|
SCHUBERT |
Anna |
05.02.1868 |
15.11.1946 |
R/4/232 |
|
SCHUBERT |
Paul |
28.12.1864 |
22.11.1946 |
R/3/174 |
|
SCHÜLLER |
Albin |
17.12.1900 |
Mai
1945 |
|
|
SCHULTZ |
Willi |
1899 |
1945 |
L-2/2/140 |
|
SCHULZ |
Alfred |
1922 |
02.08.1945 |
L-2/2/148 |
|
SCHULZ |
Anna |
13.03.1869 |
01.12.1946 |
|
|
SCHULZ |
Anna |
21.06.1872 |
19.05.1947 |
|
|
SCHULZ |
August |
23.08.1870 |
07.06.1947 |
|
Soldat |
SCHULZ |
Bruno |
17.02.1910 Hamburg |
14.07.1945 |
L-2/1/101 |
|
SCHULZ |
Franz |
05.03.1900 |
17.12.1946 |
R/5/253 |
Obergefreiter |
SCHULZ |
Hans |
20.03.1902 Wirschkowitz |
29.06.1945 |
L-2/3/194 |
Volkssturmmann |
SCHULZ |
Lothar |
19.10.1904 Desterrow |
27.08.1945 |
L-2/3/237 |
|
SCHULZ |
Martha |
26.05.1884 |
02.07.1947 |
L-1/2/39 |
|
SCHULZ |
Richard |
1904 |
24.06.1945 |
L-2/3/184 |
|
SCHULZE |
Alfred |
1897 |
30.08.1945 |
R/2/78 |
Unteroffizier |
SCHULZE |
Hermann |
20.02.1898 Bensdorf |
26.05.1945 |
L-2/2/138 |
Volkssturmmann |
SCHULZE |
Max |
18.11.1887 Rüdersdorf |
06.07.1945 |
L-2/1/96 |
|
SCHULZE-HOCKENBECK |
Ludger |
16.04.1928 Alverskirchen |
28.08.1945 |
L-2/2/178 |
|
SCHUMACHER |
Walter |
21.09.1899 |
14.11.1946 |
R/4/231 |
|
SCHUMM |
Barbara |
02.10.1858 |
09.09.1947 |
L-1/2/63 |
|
SCHUSTER |
Martha |
29.01.1887 |
20.02.1947 |
|
|
SCHUSTER |
Rudi |
1904 |
1945 |
L-2/2/140 |
|
SCHÜTZ |
Anna |
29.09.1898 |
18.05.1947 |
|
|
SCHÜTZ |
Berta |
26.12.1863 |
27.12.1946 |
|
|
SCHWALBE |
Friedrich |
31.07.1877 |
18.12.1946 |
R/5/262 |
|
SCHWARZ |
Emma |
28.10.1875 |
28.08.1946 |
R/1/30 |
|
SCHWARZ |
Friedrich |
1905 |
31.08.1945 |
R/2/79 |
|
SCHWARZER |
Anna |
22.06.1866 |
21.09.1946 |
R/1/12 |
|
SCHWEDE |
Johanna |
05.02.1862 |
10.03.1947 |
|
|
SCHWEITZER |
Henriette |
07.10.1875 |
07.12.1946 |
R/2/121 |
|
SCHWEIZER |
Barbara |
16.06.1876 |
17.09.1947 |
L-1/1/2 |
|
SCHWENKER |
Ludwig |
1902 |
16.07.1945 |
L-2/1/104 |
|
SCHYDLO |
Stephan |
18.12.1904 |
10.12.1946 |
R/1/60 |
|
SCHYDLOWSKI |
Franz |
29.01.1902 |
28.12.1946 |
R/265-267 |
|
SEFFERT |
Wilhelm |
25.05.1874 |
15.11.1946 |
R/3/172 |
Soldat |
SEIDEL |
Hermann |
27.12.1900 Mühlberg / Elbe |
07.08.1945 |
L-2/2/155 |
Soldat |
SEMPTNER |
Paul |
28.02.1889 Lebus |
21.08.1945 |
L-2/3/219 |
|
SERAFIN |
Agnes |
15.01.1877 |
06.03.1947 |
|
|
SETESCH |
Kurt |
1899 |
06.06.1945 |
L-2/2/142 |
Obergefreiter |
SEUSS |
Adolf |
28.07.1908 Ahornberg |
29.08.1945 |
|
|
SEYDEL |
Philipp |
11.08.1862 |
13.09.1946 |
R/1/13 |
|
SICKEL |
Walter |
13.09.1889 Berlin |
30.06.1945 |
L-2/3/195 |
|
SIDOR |
Auguste |
29.12.1861 |
29.10.1946 |
R/4/222 |
|
SIEBENHAAR |
Rudolf |
09.08.1885 |
24.12.1946 |
|
|
SIEBERT |
Otto |
1902 |
Juni
1945 |
L-2/2/141 |
|
SIEWERT |
Pauline |
17.07.1854 |
04.11.1946 |
R/1/38 |
|
SIMON |
Otto |
1889
Friedrichswerda |
22.08.1945 |
L-2/3/221 |
|
SINNHUBER |
Minna |
23.10.1870 |
11.06.1947 |
R/223-224 |
|
SKORNIA |
Otto |
16.04.1881 |
19.12.1946 |
|
|
SOMMER |
|
1901
Schulzbach |
Mai
1945 |
L-2/2/139 |
Fahrer |
SOMMER |
Georg |
30.07.1896 Berlin |
11.08.1945 |
L-2/2/165 |
Stabsgefreiter |
SOMMER |
Otto |
19.07.1900 Berlin |
26.05.1945 |
L-2/2/138 |
|
SOMMERBRICK |
H. |
1898 |
08.06.1945 |
L-2/2/136 |
|
SONNE |
Wilhelm |
1889 |
20.06.1945 |
L-2/3/181 |
|
SORAFIN |
Karl |
04.06.1875 |
27.12.1946 |
R/270-271 |
Oberstleutnant |
SORKAU |
Kurt |
23.08.1880 Danzig |
16.08.1945 |
L-2/2/175 |
Pionier |
SPALD |
Georg |
08.05.1912 Niederöblarn |
09.07.1945 |
L-2/1/80 |
Gefreiter |
SPIEGEL |
Alfred |
1914 |
22.09.1945 |
R/2/89 |
Gefreiter |
SPRINGBORN |
Paul |
05.03.1916 Warthe |
07.08.1945 |
L-2/2/158 |
Soldat |
SPRINGER |
Willi |
27.01.1901 Schweidnitz |
06.07.1945 |
L-2/1/96 |
|
STAAWITZ |
Karl |
11.07.1868 |
15.09.1946 |
R/1/36 |
|
STACHITZ |
Maria |
19.12.1866 |
09.05.1947 |
|
Kraftfahrer |
STADTLANDER |
Julius |
28.05.1898 Berlin |
12.08.1945 |
L-2/2/166 |
Volkssturmmann |
STAHL |
Max |
25.02.1888 Bremen |
Mai
1945 |
L-2/2/139 |
|
STAMM |
Herbert |
1904
Frankenberg |
29.06.1945 |
|
Volkssturmmann |
STANDKE |
Albert |
08.11.1885 Waltersdorf |
19.08.1945 |
L-2/3/215 |
Soldat |
STEIN |
Paul |
01.11.1886 Schönbrunn |
26.07.1945 |
L-2/1/112 |
|
STEINER |
Pauline |
16.02.1864 |
07.01.1947 |
|
|
STEINKOPF |
Willi |
1902 |
24.08.1945 |
L-2/3/227 |
|
STEINWICH |
Karl |
1899 |
21.07.1945 |
L-2/1/103 |
|
STEPHANSKI |
Kurt |
1888 |
18.05.1945 |
L-2/2/172 |
|
STEPKE |
Alfred |
1909 |
19.09.1945 |
L-2/1/121 |
|
STETER |
Alfred |
1904
Mittelgirbigsdorf |
24.08.1945 |
L-2/3/226 |
|
STEUER |
Karl |
15.02.1899 |
07.02.1947 |
|
|
STIFFLER |
Georg |
02.02.1900 |
13.10.1946 |
R/198 |
Gefreiter |
STOCK |
Heinz |
02.06.1906 Schwedt/Oder |
21.07.1945 |
L-2/1/103 |
Oberfeldwebel |
STOYE |
Gustav |
09.11.1900 Teicha |
16.08.1945 |
L-2/2/173 |
|
STREIBEL |
Bruno |
1896 |
18.08.1945 |
L-2/2/174 |
Funker |
STREICHER |
Heinrich |
05.07.1902 Radolfzell |
30.06.1945 |
L-2/3/186 |
|
STREICHER |
Max |
1889 |
29.06.1945 |
L-2/3/194 |
|
STRUCK |
Auguste |
22.08.1858 |
12.09.1947 |
L-1/2/71 |
|
STUMPE |
Anna |
18.08.1871 |
18.12.1946 |
|
Soldat |
STURM |
Leopold |
18.03.1900 Altmünster |
24.08.1945 |
L-2/3/226 |
Obergefreiter |
SUNDER |
Erwin |
13.04.1909 Burg |
08.06.1945 |
L-2/2/142 |
|
TAMM |
Heinrich |
07.01.1884 |
30.12.1946 |
R/12-14 |
|
TAUSCHER |
Friedrich |
1906 |
09.07.1945 |
L-2/1/83 |
|
TAUX |
Karl |
15.12.1880 |
24.09.1946 |
R/71-72 |
|
TECHT |
August |
30.06.1908 Hohenbrugg |
06.06.1945 |
L-2/2/142 |
|
TEICHMANN |
Selma |
17.10.1870 |
23.12.1946 |
R/5/245 |
Unteroffizier |
TEMP |
Helmut |
25.11.1910 Neuhöfel |
26.08.1945 |
L-2/3/234 |
|
TEUBER |
Josef |
17.07.1901 |
18.12.1946 |
R/4/185 |
Soldat |
TEXTER |
Karl |
16.02.1905 Techritz |
26.08.1945 |
L-2/3/233 |
|
THEUS |
Pauline |
20.02.1880 |
30.10.1946 |
R/56-57 |
|
THOSS |
Alfred |
05.09.1892 |
04.08.1945 |
R/2/83 |
|
THUTEWOHL |
Anton |
13.02.1862 |
20.12.1946 |
R/5/273 |
|
TIEDEMANN |
Dr.
Bruno |
27.09.1885 Eydtkuhnen |
19.07.1945 |
L-2/1/91 |
Volkssturmmann |
TIEFERT |
Max |
17.12.1886 Berlin |
02.08.1945 |
L-2/2/148 |
|
TIESCHLER |
Olga |
05.10.1883 |
23.09.1946 |
R/3/141 |
|
TILGNER |
Werner |
29.12.1934 |
21.02.1947 |
|
|
TIMM |
Wilhelm |
18.03.1908 Holdenstedt |
19.08.1945 |
L-2/3/211 |
|
TIMME |
Alwine |
11.07.1872 |
10.12.1946 |
R/3/129 |
|
TIRUS |
Friedrich |
22.03.1876 |
17.10.1946 |
R/92-94 |
|
TISCH |
Emil |
1898 |
02.07.1945 |
|
|
TOBES |
|
11.03.1870 |
14.09.1946 |
geb.
Rassel R/25 |
Volkssturmmann |
TOBIES |
Otto |
18.05.1893 Bandels |
03.08.1945 |
L-2/1/107 |
|
TONGEL |
Bruno |
1891 |
02.07.1945 |
|
|
TONUS |
Alfred |
21.10.1896 Güllinchen |
05.07.1945 |
L-2/3/204 |
|
TORN |
Johann |
21.01.1885 |
09.05.1947 |
|
|
TORNOW |
Emil |
01.07.1875 |
31.10.1946 |
R/1/31 |
|
TRIBERT |
Gustav |
1886 |
29.07.1945 |
L-2/1/119 |
|
TRIEBS |
Johanna |
13.11.1864 |
30.12.1946 |
|
|
TROCH |
Leopold |
1898 |
29.08.1945 |
R/76 |
Volkssturmmann |
TSCHIERSCH |
Richard |
14.08.1890 Blepen |
09.06.1945 |
L-2/2/135 Gedenkplatte |
|
TSCHIERSKY |
Franz |
12.11.1876 |
23.08.1947 |
L-1/2/56 |
|
TSCHÖPEL |
Richard |
11.08.1894 Krummendorf |
17.08.1945 |
L-2/2/177 |
|
TSCHULENBURG |
Artur |
1904 |
16.06.1945 |
L-2/2/132 |
|
TUSSIN |
Alfred |
1928 |
28.08.1945 |
R/2/75 |
Soldat |
ULLRICH |
Otto |
02.11.1891 Obersteina |
21.08.1945 |
L-2/3/219 |
Grenadier |
ULRICH |
Otto |
15.04.1892 Dörfel |
09.07.1945 |
L-2/1/81 |
|
VIELHAUER |
Artur |
1899 |
Juni
1945 |
L-2/2/141 |
|
VINZENZ |
Dieczor |
14.07.1898 |
15.03.1947 |
|
Oberschütze |
VOGEL |
Alois |
20.08.1893 Leipzig-Volkmarsdorf |
25.08.1945 |
L-2/3/230 |
Volkssturmmann |
VOGEL |
Friedrich |
26.03.1901 Annaberg |
09.08.1945 |
L-2/2/160 |
Volkssturmmann |
VOGEL |
Hermann |
17.12.1899 Klein-Muritsch |
07.08.1945 |
L-2/2/157 |
Gefreiter |
VOGELSANG |
Ernst |
19.06.1901 Welsdorf |
Juni
1945 |
L-2/3/192 |
|
VOIGTLÄNDER |
Friedrich |
08.12.1893 Mügeln |
03.07.1945 |
L-2/3/197 |
|
VOLK |
Heinrich |
20.10.1871 |
06.10.1946 |
R/2/97 |
|
VÖLKEL |
Ernestine |
13.04.1873 |
30.12.1946 |
R/257-258 |
Polizeimeister |
VÖLKER |
Wilhelm |
03.03.1901 Wiesbaden-Bierstadt |
13.08.1945 |
L-2/3/220 |
|
VORWERK |
Otto |
1903 |
27.07.1945 |
L-2/1/118 |
|
VOSS |
Albert |
12.02.1874 |
12.10.1947 |
L-1/1/21 |
Kanonier |
VOSS |
Ernst |
09.03.1902 Hagen |
06.08.1945 |
L-2/1/125 Gedenkplatte |
Oberwachtmeister der Polizei |
VOSS |
Franz |
11.07.1896 Alt-Karben |
28.07.1945 |
L-2/1/116 Gedenkplatte |
|
WACHS |
Hedwig |
15.10.1873 |
28.12.1946 |
R/243-244 |
|
WAGNER |
August |
25.07.1865 |
22.12.1946 |
R/143-145 |
|
WAGNER |
Ernst |
07.08.1897 |
30.12.1946 |
R/274-275 |
|
WAGNER |
Hedwig |
28.08.1878 |
17.01.1947 |
|
Bootsmannsmaat |
WAGNER |
Walter |
15.01.1914 Dankersen |
18.07.1945 |
L-2/3/206 |
|
WAHL |
Gertrud |
04.06.1917 Vilsingen |
22.12.1946 |
R/149-151 |
Obergefreiter |
WAHL |
Johann |
18.11.1913 |
14.08.1945 |
L-2/2/171 |
|
WALTHER |
Friedrich |
22.09.1896 Berlin-Henningsdorf |
08.01.1947 |
|
|
WANKA |
Franz |
31.07.1859 |
13.05.1947 |
|
Feldwebel |
WANKUM |
Artur |
01.04.1896 |
09.07.1945 |
L-2/1/81 |
|
WARM |
Gustav |
20.12.1871 |
10.09.1947 |
L-1/34-36 |
|
WARMER |
Olga |
28.08.1872 |
09.09.1946 |
R/1/21 |
|
WARYNA |
Emilie |
|
|
R/6/288 |
|
WASCHEK |
Christiane |
02.03.1874 |
01.09.1946 |
R/1/24 |
|
WEBER |
Anton |
21.04.1901 |
03.11.1946 |
R/2/104 |
|
WEBER |
Auguste |
29.06.1875 |
01.11.1946 |
R/1/40 |
|
WEBER |
Emma |
09.12.1872 |
10.12.1946 |
R/1/4 |
|
WEBER |
Günther |
1903 |
11.07.1945 |
L-2/1/94 |
|
WEBER |
Heinrich |
24.10.1868 |
03.02.1947 |
|
|
WEBER |
Johann |
12.04.1921 |
03.05.1947 |
|
Schütze |
WEBER |
Konrad |
04.01.1889 Neckargemünd |
21.06.1945 |
L-2/3/182 |
|
WEBER |
Thomas |
19.10.1897 |
20.10.1946 |
R/3/163 |
|
WEBERSINN |
|
1866 |
25.12.1946 |
R/218-220 |
|
WEEGE |
Alwine |
06.12.1858 |
21.09.1947 |
L-1/1/5 |
|
WEESE |
Reinhold |
15.03.1869 |
04.01.1947 |
|
Stabszahlmeister |
WEGERT |
Walter |
01.02.1898 Prenzlau |
06.07.1945 |
L-2/1/97 |
|
WEGNER |
Karl |
24.08.1883 |
19.06.1947 |
R/3/125 |
|
WEGNER |
Käthe |
|
18.11.1946 |
R/4/233 |
|
WEGNER |
Thadäus |
01.10.1876 |
09.12.1946 |
R/2/64 |
|
WEIDLEIN |
Eva |
14.12.1864 |
08.09.1947 |
L-1/2/62 |
|
WEIDLICH |
Heinrich |
19.03.1870 |
04.12.1946 |
R/4/186 |
|
WEIL |
Ernstine |
29.07.1860 |
04.07.1947 |
L-1/2/46 |
Volkssturmmann |
WEILER |
Eugen |
25.09.1893 Berlin |
10.07.1945 |
L-2/1/93 |
|
WEINHOLD |
Adolf |
29.10.1870 |
26.12.1946 |
R/175-176 |
|
WEISE |
Martha |
01.01.1876 |
12.11.1946 |
R/1/44 |
Grenadier |
WEISS |
Alfred |
23.04.1911 Wernersdorf |
21.06.1945 |
L-2/3/183 |
|
WEISS |
Franz |
08.05.1876 |
18.09.1946 |
R/3/133 |
Schütze |
WEISS |
Friedrich |
30.04.1910 Kreuzberg |
09.07.1945 |
L-2/1/100 |
Feldwebel |
WEISS |
Georg |
31.12.1894 Waldsassen |
21.07.1945 |
L-2/3/208 |
|
WEISS |
Ida |
23.01.1876 |
31.05.1947 |
R/2/63 |
|
WEISS |
Marie |
05.07.1874 |
01.11.1946 |
R/2/105 |
|
WEISS |
Walter |
1890 |
29.06.1945 |
L-2/3/193 |
Volkssturmmann |
WEISS |
Walter |
29.12.1892 Riga |
07.07.1945 |
L-2/1/99 |
Oberleutnant |
WEISSFLOG |
Ernst |
09.01.1897 Frankenberg |
11.09.1945 |
R/2/84 |
|
WELSCH |
Josef |
17.10.1898 |
10.01.1947 |
|
Stabsgefreiter |
WENDE |
Heinrich |
05.12.1918 Fürstennich |
07.07.1945 |
L-2/1/98 |
|
WENDLER |
Friedrich |
19.09.1867 |
29.12.1946 |
R/281-282 |
|
WENDT |
Arnold |
1907 |
05.08.1945 |
L-2/1/127 |
|
WENGLER |
Paul |
27.02.1870 |
19.12.1946 |
R/4/185 |
|
WENZEL |
Paul |
11.11.1872 |
25.01.1947 |
|
|
WERNER |
Hermann |
12.09.1900 Weinsberg |
18.08.1945 |
L-2/2/174 |
|
WESCHKI |
Josef |
25.03.1873 |
20.05.1947 |
|
|
WESSEL |
Paul |
1890 |
13.06.1945 |
L-2/2/133 |
Grenadier |
WESTPHAL |
Heinrich |
24.01.1901 Laugallen |
Juni
1945 |
L-2/2/143 |
|
WICHER |
Rudolf |
08.04.1910 |
06.10.1946 |
R/2/95 |
|
WICHERT |
Bertha |
18.11.1882 |
22.11.1946 |
R/4/191 |
|
WICHERT |
Hermann |
05.07.1861 |
18.09.1946 |
R/3/135 |
|
WICHERT |
Theodor |
04.09.1880 |
27.11.1946 |
R/4/236 |
|
WILDE |
August |
05.10.1878 |
06.10.1946 |
R/1/32 |
|
WILL |
Christian |
03.02.1877 |
22.12.1946 |
R/149-151 |
|
WINTER |
Karl-Heinz |
09.02.1930 |
15.10.1946 |
R/4/205 |
|
WINTERFELDT |
Gerhard |
07.07.1888 Spremberg |
16.07.1945 |
L-2/1/104 |
|
WINZLAFF |
Paula |
29.06.1868 |
17.12.1946 |
R/5/259 |
|
WIRT |
Robert |
1897 |
21.07.1945 |
L-2/3/208 |
|
WITSCHKOWSKI |
Johann |
02.10.1876 |
31.05.1947 |
|
Unteroffizier |
WITT |
Richard |
13.04.1896 Hamburg-Harburg |
30.07.1945 |
lt.
Vdk: Gottfried L-2/2/146 |
Grenadier |
WITTHÖFT |
Walter |
25.01.1908 Kiel-Ellenbek |
06.07.1945 |
L-2/1/97 |
|
WOBBE |
Josef |
29.06.1879 |
29.11.1946 |
R/4/235 |
|
WOLBRAM |
Walter |
1890 |
14.07.1945 |
L-2/1/101 |
|
WOLF |
Erdmann |
20.03.1879 |
11.01.1947 |
|
|
WOLF |
Max |
10.05.1891 Wernesgrün |
12.07.1945 |
|
|
WOLF |
Selma |
17.04.1882 |
13.01.1947 |
|
Obergefreiter |
WOLFERT |
Emil |
14.04.1910 Groß-Raden |
04.08.1945 |
L-2/1/129 |
|
WOLFF |
Emma |
11.03.1859 |
02.10.1946 |
R/3/132 |
|
WOLFF |
Franz |
03.02.1875 |
04.10.1946 |
R/4/208 |
|
WÖLSKI |
Anton |
05.05.1877 |
11.05.1947 |
|
|
WOLTER |
Kurt |
1903
Berlin |
24.07.1945 |
L-2/1/108 |
Gefreiter |
WONDACK |
Wilhelm |
17.05.1898 Greifenhain |
09.07.1945 |
L-2/1/80 |
|
WRUCK |
Wilhelmine |
17.10.1858 |
26.10.1946 |
R/3/159 |
|
WULINGARTER |
A. |
1928 |
26.06.1945 |
L-2/3/188 |
|
WÜLLNER |
Marie |
08.04.1881 |
24.01.1947 |
|
|
WUNDERLICH |
Max |
1897 |
27.07.1945 |
L-2/1/115 |
|
WÜNSCH |
Ernestine |
02.06.1871 |
27.11.1946 |
R/179-180 |
|
WURST |
Karl |
15.08.1887 |
09.01.1947 |
|
|
ZANDER |
Johanna |
11.06.1867 |
05.10.1947 |
L-1/1/13 |
|
ZARTH |
Johann |
01.12.1868 |
11.09.1947 |
L-1/2/67 |
|
ZAW |
Erich |
1893 |
07.08.1945 |
L-2/2/155 |
|
ZEEH |
Wenzel |
1925 |
20.07.1945 |
L-2/1/107 |
|
ZEHNER |
Konrad |
1902 |
24.08.1945 |
L-2/3/227 |
|
ZEISSLER |
Heinrich |
29.04.1901 Betzenstein |
18.07.1945 |
L-2/3/206 |
|
ZEMPTORF |
Erich |
1909 |
30.07.1945 |
L-2/2/146 |
|
ZENK |
Erich |
1898 |
07.08.1945 |
L-2/2/155 |
|
ZERKÖCHEL |
Heinrich |
1899 |
03.07.1945 |
L-2/3/198 |
|
ZERLER |
Franz |
1905 |
Mai
1945 |
L-2/2/139 |
|
ZERVES |
Hans |
30.06.1903 |
14.12.1946 |
R/5/248 |
|
ZIEGLER |
Michael |
28.10.1899 |
15.01.1947 |
|
|
ZIMPEL |
Richard |
1887 |
07.07.1945 |
L-2/1/99 |
|
ZINSEN |
Erich |
1900 |
20.08.1945 |
L-2/3/214 |
|
ZINTZ |
Johann |
23.03.1913 |
25.04.1947 |
|
Soldat |
ZIPPELIUS |
Johann |
06.06.1903 Hainspach |
Juni
1945 |
L-2/2/143 |
|
ZISMANN |
Emil |
1904 |
04.08.1945 |
L-2/1/129 |
|
ZLETO |
Fritz |
1906 |
22.08.1945 |
L-2/3/222 |
|
ZOBEL |
Ernst |
12.03.1872 |
24.06.1947 |
R/262 |
|
ZOLLFRANK |
Alfred |
14.12.1894 Rohrbach |
19.06.1945 |
L-2/3/181 |
|
ZÖLLNER |
Alma |
04.01.1897 |
01.07.1947 |
L-1/2/44 |
|
ZÖLLNER |
Herbert |
16.10.1899 |
31.12.1946 |
|
|
ZUCHAN |
Ernst |
06.08.1899 Forst |
14.07.1945 |
L-2/1/102 |
|
ZUNGER |
Franz |
1908 |
Juni
1945 |
L-2/2/143 |
Obergefreiter |
ZUTZ |
Bruno |
23.04.1904 Oberhennersdorf |
28.08.1945 |
R/2/74 |
Redaktionelle Änderungen: April 2021, Heike Herold
Datum der Abschrift: 25.12.2008
Beitrag von: Christian Kirchner
Foto © 2008 Christian Kirchner