Dienstgrad |
Name
|
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
|
TAFEL
|
Emil
|
8.7.1907 Wasznitzen / Sensburg |
20.12.1945 Frankfurt/Oder |
|
Ogren.
|
TAMMLING |
Bruno
|
25.2.1925 Hamburg |
26.10.1945 Frankfurt/Oder Lazarett |
|
Ss-Strm. |
TANDELMAYER |
Hubert
|
19
Jahre |
Frankfurt/Oder |
*)
|
|
TARARA
|
Theodor |
|
|
|
Sold.
|
TAUBER
|
Wilhelm |
8.8.1893 |
28.2.1946 Frankfurt/Oder |
*)
|
|
TAUBNER |
Rolf
|
11.1.1924 Schreiersgrün / Vogtland |
11.1.1945 Frankfurt/Oder Reservelazarett |
|
|
TÄUBRECHT |
Franz
|
2.6.1890 Kleinkühnau |
24.9.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
TECHNER (FECHNER) |
Georg
|
|
|
*)
|
|
TEICHLER |
Hermann |
29.9.1887 Wangten / Liegnitz |
17.11.1945 Frankfurt/Oder, Breite Str. 24 |
|
Sold. |
TEIDRE |
Eduard Edmund
|
|
|
*) |
Gefr. |
TEINER
|
Heinrich |
12.4.1906 Bockum-Hövel |
29.9.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
TELKA
|
Erich
|
|
|
*)
|
|
TELLMANN (THELLMANN) |
Manfred (Mathilde) |
1920
|
Frankfurt/Oder |
*)
|
Sold.
|
TELTENBERGER |
Arthur
|
30.10.1930 |
12.12.1945 |
*)
|
|
TENTGENS |
Theodor |
11.12.1913 |
20.11.1945 Frankfurt/Oder Hospital |
|
Sold.
|
TEPPER
|
Karl
|
|
|
*)
|
|
TEPPNER |
Karl
|
8.2.1900 Friedrichsfelde / Ostpr. |
8.12.1945 Frankfurt/Oder |
|
|
TERBER
|
Max
|
15.3.1925 |
20.12.1945 Frankfurt/Oder Hornkaserne |
*)
|
|
TERBOVEN |
Wilhelm |
17.6.1907 Duisburg |
Frankfurt/Oder, Stresemannst. 11 |
|
Sold.
|
TERHAKT |
Hans
|
|
28.10.1945 |
*)
|
Gefr.
|
TERHARDT |
Peter
Johannes |
15.9.1919 Düsseldorf |
28.10.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett |
*)
|
|
TERSCHNER |
Franz
|
23.7.1893 |
21.1.1946 Frankfurt/Oder Hornkaserne |
*)
|
|
TERSKOW |
Siegfried |
7.10.1929 Danzig-Langfuhr |
Frankfurt/Oder |
|
|
TESCHENDORF |
Gerhard |
29.9.1917 Gr. Peterwitz / Rosenberg |
9.7.1941 Nähe Lebuser Unterkrug |
|
Sold.
|
TESCHNER |
Alfons
|
|
|
*)
|
Ogefr.
|
TESKE
|
Karl
Julius Gustav |
21.1.1905 Bublitz / Pom. |
April
1945 Raum Frankfurt/Oder - Müllrose, Brandenburg |
|
Vstm.
|
TESSMER |
Otto
|
03.01.1896 Friedrichshorst |
21.01.1946 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne Nuhnenstr.
|
|
Ogefr.
|
TEUBER
|
Max
|
1.11.1911 Eule / Glatz |
25.10.1945 |
|
|
TEUCHER |
Max
|
28.12.1906 Arnsfeld / Annaberg |
28.1.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
TEUDMER (TEUDENER TAUNDNER) |
Anton
|
|
|
*)
|
Sold.
|
THAMM
|
Martha
|
|
|
*)
|
Uffz.
|
THAUT
|
Fritz
|
5.2.1916 Johanngeorgenstadt / Zwickau |
30.10.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett |
|
Sold.
|
THELEN
|
Johannes |
1910
|
18.3.1946 |
*)
|
|
THIEDE
|
Karl
|
10.1.1888 Frankfurt / Oder |
22.9.1944 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
THIEL
|
August
|
|
|
*)
|
|
THIEL
|
Herbert |
22.12.1927 |
7.2.1945 Frankfurt/Oder |
*)
|
|
THIEL
|
Johannes |
17.7.1902 Cottbus |
17.9.1946 Frankfurt/Oder Breite Str. 24 |
|
|
THIEL
|
Paul
|
6.10.1902 Bleischwitz |
1.3.1947 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
THIEL
(TIEHL) |
Paul
|
|
|
*)
|
|
THIELE
|
Alfred-Rudolf |
14.6.1916 Reichenau / Zittau |
3.
oder 4.4.1945 Frankfurt/Oder |
|
Feldw.
|
THIELE
|
Gerhard |
4.9.1910 Hessenwinkel |
24.10.1946 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenschaft |
|
Vstm.
|
THIELE
|
Wilhelm |
17.9.1899 Hennersdorf / Gorlitz |
3.1.1946 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne Nuhnenstr.
|
|
|
THIELECKE |
Bruno
|
26.10.1925 Schönebeck / Elbe |
27.9.1946 Frankfurt/Oder |
|
|
THIELER |
Kurt
|
2.3.1896 Masutschen / Darkehmen |
Frankfurt/Oder, Breite Str. 24 |
|
Gefr.
|
THIELMANN |
Heinrich |
30.3.1903 Mandeln |
15.2.1946 Frankfurt/Oder |
|
Vstm.
|
THIELMANN |
Paul
|
01.02.1888 Altstädt |
22.01.1946 Frankfurt/Oder Hospital Hornkaserne |
|
|
THIEMER |
Rudolf
|
15.
oder 25.5.1913 |
7.3.1946 Frankfurt/Oder |
*)
|
|
THIENEMANN |
Helfried |
2.2.1907 Nordenham |
Frankfurt/Oder, Breite Str. 24 |
|
Sold. |
THIERER
|
Hans |
12.5.1925
|
17.12.1945
|
*) |
Sold. |
THIERM |
Ella |
|
|
*) |
Sold.
|
THIES
|
Georg
|
1921
|
9.4.1947 Frankfurt/Oder |
*)
|
|
THIES
|
Wilhelm |
22.3.1907 Gottschimmerbruch / Friedeberg |
Frankfurt/Oder |
|
Sold. |
THIM (THUN)
|
Wilhelm
|
|
|
*) |
Gefr. |
THIRES
|
Josef
|
25
Jahre |
|
*)
|
Stgefr. |
THOMAS
|
Alfred
|
27.12.1913 Parchau / Lüben / Schles. |
Frankfurt/Oder |
|
Vstm.
|
THOMAS
|
Artur
|
4.7.1890 Hohensalza / Posen |
1.11.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
|
Sold.
|
THOMAS
|
Erich
|
20.7.1907 |
|
*)
|
Sold.
|
THOMAS
|
Walter
|
1908
|
10.2.1946 Frankfurt/Oder |
*)
|
Ogefr.
|
THOME
|
Emil
Jakob |
19.1.1914 St. Wendel |
3.10.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett |
|
|
THOMISCH |
Dieterich |
12.1.1927 Czarnowanz / Oppeln |
11.3.1945 Frankfurt/Oder |
|
San.
|
THOMSEN |
Johannes |
28.12.1905 Moosgaard |
29.11.1945 Frankfurt/Oder |
|
|
THOR
|
Eugen
|
3.10.1907 Kalwang b. Graz / Steiermark |
22.10.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
THOTER
|
Ernst
|
2.8.1895 |
24.11.1945 |
*)
|
Vstm.
|
THROM
|
Eduard
|
23.8.1906 Auerbach / Hessen |
zwischen dem 5. und 7.11.1945 Frankfurt/Oder |
|
Ogefr.
|
THRUN
|
Willi
|
5.7.1906 Lesnie / Stolp |
29.9.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
|
Sold. |
THÜDE |
Bruno |
1921 |
|
*) |
Sold. |
THULOTEN
(THEILOFEN, THELOFAN) |
Heinrich
|
|
23.9.1945
|
*) |
Sold. |
THUMECK
|
August Wilhelm
|
18.10.1919
|
|
*) |
Sold. |
THUN
|
Thomas
|
1906
|
1.11.1945 |
*)
|
|
TIEDTKE |
Fritz
|
2.6.1905 Letzkauerweide / Danzig |
12.12.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
|
Wm.
|
TIEFENSEE |
Walter
|
19.9.1902 Schneidemühl |
22.2.1946 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett |
|
|
TIEFERS |
Richard |
23.9.1911 Krefeld |
4.2.1945 Frankfurt/Oder |
|
|
TIEGS
|
Otto
|
30.1.1895 Treptow / Pom. |
3.12.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
TIERLEI |
Otto
|
|
|
*)
|
|
TIETZ
|
Hedwig
|
21.10.1926 Sensburg / Ostpr. |
17.11.1945 Frankfurt/Oder |
Zivilistin |
|
TIETZE
|
Herbert |
9.7.1912 Alttschau später Trockenau / Schles. |
|
|
|
TILTMANN |
Wilhelm |
10.7.1899 Puschkeiten / Bartenst. |
|
|
|
TIMM
|
Karl-Heinz |
2.10.1924 Hamburg |
Frankfurt/Oder |
|
Gefr.
|
TIMMERMANN |
Werner
|
9.6.1907 Kiel |
20.2.1946 Frankfurt/Oder |
|
Gefr.
|
TINKEL
|
Ewald
|
1.3.1926 Kornitz / Sudg |
24.10.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
|
Gefr.
|
TISCHNER |
Johann
|
20.10.1926 Stauden Krs. Miesbach |
01.12.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett |
|
|
TOLKSDORF |
Paula
|
22.8.1928 Gronau |
|
Zivilistin |
Ss-Gren. |
TOLLINGER |
Karl
Johann |
13.3.1927 Bludenz |
29.11.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett Hornkaserne
|
|
Sold.
|
TOMARKE |
Hans
|
|
|
*)
oder Pomadke |
|
TONERT
|
Herbert |
11.5.1908 Grosspackitt / Pom. |
21.9.1945 Frankfurt/Oder |
|
Uscha.
|
TOPITS
|
Anton
|
1.1.1910 Neu Arad / Rum. |
6.2.1945 bei Busch- mühle, 2km südl. Frank- furt, Oder |
|
|
TOPP
|
Heinrich |
1.4.1926 Wanne-Eickel |
26.11.1945 Frankfurt/Oder |
|
|
TÖPPER
|
Alfred
|
11.3.1900 Karbow Krs. Waren |
|
|
Gefr.
|
TÖPPER
|
Hans
|
4.7.1903 Berlin |
17.11.1945 Frankfurt/Oder |
|
|
TÖRÖK
|
Margarete, geb. Pal |
7.4.1923 Stamora / Rum. |
31.10.1946 Frankfurt/Oder Stresemannstr. 11 |
Zivilistin |
|
TOTT
(TODT, LODT) |
Gerhard |
18.2.1927 |
3.12.1945 |
Zivilist |
Sold.
|
TOUFELD (TÖNFELD) |
Alfred
|
26.6.1912 |
12.11.1945 |
*)
|
Sold. |
TOYSKA |
Anton |
1927 |
27.10.1945
|
*) |
Sold. |
TRAMBAUER
|
Georg |
|
|
*) |
|
TRAMPLER |
Hans
|
3.10.1907 Neuendorf / Wehlau |
17.10.1945 Frankfurt/Oder |
|
|
TRAPP
|
Arthur
|
2.12.1929 |
2.11.1945 Frankfurt/Oder Hornkaserne |
Zivilist |
Sold. |
TREKSAL
|
Berthold
|
2.2.1904
|
29.11.1945
|
*) |
|
TREPTE |
Heinz
William |
28.12.1903 Arnsdorf
/ Sa. |
23.9.1946 Frankfurt/Oder |
|
Schtz.
|
TRIEBEL |
Kurt
|
31.5.1902 Wittenberg |
12.10.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
TRIEBEL |
Otto
|
1925
|
28.3.1946 Frankfurt/Oder |
*)
|
Stgefr. |
TRIMBORN |
Franz
|
14.4.1918 Oberwichterich |
27.2.1947 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenschaft |
|
|
TRIMBORN |
Johannes |
14.9.1910 Döbeln / Sa. |
Frankfurt/Oder |
|
Pion.
|
TRINKS
|
Fritz
|
31.1.1905 Triebes |
25.8.1947 Frankfurt/Oder |
|
Kan.
|
TROMMER |
Reinhard |
23.6.1015 Spanbach / Vogtl. |
11.11.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlager Hindenburgkaserne
|
|
|
TRÖSTER |
Josef
|
24.6.1908 Neudörfel |
15.11.1945 Frankfurt/Oder Hospital |
|
|
TROTZKI |
Otto
|
9.6.1903 Rastenburg / Königsberg |
2.2.1945 Frankfurt/Oder Reservelazarett 101 |
|
|
TSCHECH |
Anton
|
11.9.1913 Gleiwitz / O.S. |
12.11.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
|
Ogefr.
|
TSCHERSIG |
Friedrich |
14.1.1909 Gümmer / Hannover |
23.10.1945 Dubienka |
|
Sold.
|
TSCHITSCHERIN |
Oskar
|
1901
|
|
*)
|
|
TSCHÖPE |
Bernhard |
12.9.1905 Grafenort |
25.6.1943 Reservelaza- rett 101 Berlin |
|
Sold.
|
TUHMANN (TUSMANN, TERMANN) |
Sebastian |
22.7.1903 |
6.12.1945 |
*)
|
|
TULLY
|
Wilhelm |
15.10.1919 Steinbach |
23.10.1945 Frankfurt/Oder Hospital |
|
Sold.
|
TUNST
|
Werner
|
|
25.10.1945 |
*)
|
Sold.
|
TUPELT
|
Erwin
|
1925
|
12.12.1945 Frankfurt/Oder |
*)
|
|
TÜRGENBERJEW |
Hivi
(Giwi) |
|
|
*)
|
Gefr.
|
TUTZSCHMANN |
Herbert |
25.5.1908 Freiberg / Sa. |
15.10.1945 Frankfurt/Oder |
|
|
TWARDY
|
Paul
|
17.01.1901 Kranzdorf / Neustadt |
02.01.1946 Frankfurt/Oder Hornkaserne |
|
|
TYLLA
|
Johannes |
15.1.1902 Gleiwitz |
Frankfurt/Oder |
|
Gefr.
|
TYRAKOWSKI |
Martin
|
13.9.1903 Recklingen |
27.6.1947 Frankfurt/Oder |
|
Ogefr.
|
UERLINGS |
Hans
|
31.3.1922 Derichsweiler |
3.12.1945 Frankfurt/Oder Hospital |
|
|
UHL
|
Heinrich |
9.9.1910 Wiesbaden |
1.11.1945 Frankfurt/Oder |
|
Ss-Panz. Gren. |
UHLEMANN |
Rudolf
|
3.7.1925 Nieder-Rossau / Rochlitz |
9.8.1944 Alt- oder Neu- Bischofsee bei Frankfurt/Oder |
|
|
UHLMANN |
Hans
|
|
|
*)
|
Gefr.
|
UHRENBACHER |
Martin
|
19.1.1924 Espasingen |
24.10.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
UIDELER |
Michael |
1906
|
|
*)
|
|
ULBRICH |
Arno
|
12.7.1899 Wahnitz |
17.2.1945 Frankfurt/Oder Hauptverbandplatz Reservelazarett 101
|
|
|
ULBRICHT |
Günter
|
19.8.1915 Frankfurt / Oder |
Kerschlager Ii bei Trier |
|
|
ULLMANN |
Oskar
|
20.11.1901 Frankfurt / Oder |
Küstrin |
|
Uffz.
|
ULRICH
|
Emil
|
23.11.1910 Nürnberg |
22.11.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett Hindenburgkaserne
|
|
Sold. |
ULRICH |
Emil |
|
|
*) |
Sold. |
UMSIDLER
|
Mathias
|
|
|
*) |
Sold.
|
UNCHER
|
Rudolf
|
1900
|
21.10.1945 |
*)
|
|
UNGER
|
August
Franz |
4.6.1891 Wien |
17.9.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
|
Sold.
|
UNGER
|
Ernst
|
1928
|
|
*)
|
Gefr.
|
UNGER
|
Rudi
|
30.8.1911 Hannover |
24.11.1945 Frankfurt/Oder Lazarett Hindenburgkaserne |
|
Sold.
|
UNISCHEL |
Johann
|
|
|
*)
|
Sold.
|
UNRUH
|
Georg
|
14.2.1907 |
6.12.1945 |
*)
|
Hptwmstr. d. Gend. |
UNRUH
|
Otto
|
17.10.1907 Oberhemer / Iserlohn |
25.11.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett |
|
Sold.
|
URBAN
|
Josef
|
22
Jahre |
|
*)
|
Zug-Wmstr. |
URBAN
|
Josef
|
6.12.1912 Hausdorf / Sudeten |
1.10.1945 Frankfurt/Oder |
|
Ogefr.
|
URBANI
|
Artur
|
18.7.1891 Pr. Eylau |
8.12.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
|
Fahrer
|
URBANIAK |
Sylvester |
24
Jahre |
|
*)
|
|
URBASEK |
Karl
|
19.9.1899 Salzburg |
19.9.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold. |
URBSCHAT
|
Emil |
5.7.1902
|
15.12.1945
|
*) |
Sold. |
URHULL |
Johann |
1899 |
20.11.1945
|
*) |
Ogefr.
|
URL
|
Fritz
|
23.1.1902 Wotzdorf / Passau |
6.11.1945 Frankfurt/Oder Lazarett |
|
|
URUN
|
Chatschanjiasow |
15.3.1922 Tasalasar |
16.2.1945 Frankfurt/Oder Hauptverbandplatz Reservelazarett 101
|
|
Sond.Uffz. |
URWANK
|
Erwin
|
|
8.2.1945 Frankfurt/Oder Hauptverbandplatz Reservelazarett 101
|
*)
|
|
URWUZINNTZ (UCKRAZINETZ, UERAZINETZ ) |
Ignaz
(Ignatz) |
|
|
*)
|
|
USTER
|
Heinz
|
12.12.1928 Berlin |
Frankfurt/Oder |
|
Helfer
|
UTH
|
Peter
Heinrich |
27.6.1902 Wettingen Kanton Aargau |
18.11.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett |
|
Sold. |
VAREY (VAREP)
|
Franz |
|
|
*) |
|
VASELS |
Petericus
|
24.12.1924 Krs.
Wollmar / Lit. |
19.1.1945 Frankfurt/Oder |
|
Hptgefr. |
VEHSE
|
Richard |
12.8.1905 Zahna |
1.3.1946 Frankfurt/Oder |
|
|
VENNEMANN |
Rudolf
|
20.12.1917 Handorf / Westf |
1.11.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenhospital |
|
Sold.
|
VERIGER (VEHRINGER, VORIGER) |
Daniel
|
|
|
*)
|
Sold.
|
VERSECK (VERSEK) |
|
|
11.11.1945 |
*)
|
Reit.
|
VETTER
|
Josef
|
21.12.1924 Weha / Kemnath |
September 1945 Frankfurt/Oder |
|
Kan.
|
VETTIN
|
Wolfgang |
25.3.1927 Rathenow |
10.11.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenenlazarett |
|
Sold.
|
VICKEL
|
Erna
|
|
|
*)
|
Sold.
|
VIDERT
|
Kurt
|
|
|
*)
|
|
VIECENZ |
Max
|
20.12.1902 Hartau / Glatz |
21.1.1945 |
|
Sold.
|
VIELHAUS |
Heinrich |
1924
|
19.10.1945 |
*)
|
|
VIERECK |
Walter
|
15.11.1927 Ehlen Krs. Wolfshagen |
9.2.1945 Frankfurt/Oder Lazarett |
|
|
VIERIG
|
Edwin
|
|
|
*)
|
Sold.
|
VIEROCH (VIOWET) |
Gottfried |
|
22.11.1945 Frankfurt/Oder Sophienkrankenhaus |
*)
|
|
VIERTEL |
Friedrich
Reinh. |
7.5.1895 Bechern / Ohlau |
5.12.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne Nuhnenstr.
|
|
Gefr.
|
VIETENSEE |
Herbert |
3.5.1922 Schwerin |
4.12.1945 Frankfurt/Oder Kriegsgefangenschaft |
|
|
VIETZ
|
Friedrich |
30.5.1915 Frankfurt / Oder |
Frankfurt/Oder |
|
Sold. |
VILITZ |
Erwin |
14.4.1885
|
1.1.1946
|
*) |
Sold. |
VILLBOCK
|
Ilse |
|
|
*) |
Sold. |
VILLERT
|
Alfred |
23.12.1901
|
4.11.1945
|
*) |
Sold. |
VITALONIE
|
Giovanni
|
|
|
*) |
Sold.
|
VOGE
|
Walter
|
|
|
*)
|
Sold.
|
VOGEL
|
Albert
|
|
19.9.1945 |
*)
|
|
VOGEL
|
Alfons
|
19.7.1904 |
11.1.1946 Frankfurt/Oder Hospital |
*)
|
|
VOGEL
|
Oskar
|
14.9.1904 Reitzenhain- Köthensdorf |
10.11.1945 Frankfurt/Oder Lazarett |
|
Sold.
|
VOGEL
|
Rudolf
|
1908
|
26.10.1945 |
*)
|
Ogefr.
|
VOGEL
|
Werner
|
23.4.1923 Berlin |
29.10.1945 |
|
|
VÖGELE
|
Willi
|
14.6.1921 Ebringen / Konstanz |
23.1.1945 Frankfurt/Oder Reservelazarett 101 |
|
Pion.
|
VOGL
|
Ludwig
|
6.2.1927 München |
Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
VOGT
|
Konrad
|
26.3.1913 Leipzig |
|
|
Gren.
|
VOGTMANN |
Ewald
|
1.5.1927 |
8.2.1945 Frankfurt/Oder |
*)
|
Sold.
|
VOIGT
|
Günther |
16.4.1928 |
23.11.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
*)
|
|
VOIGT
|
Max
Arno |
3.8.1903 Dresden |
28.9.1946 Frankfurt/Oder Durchgangslager |
|
|
VOIGT
|
Rudolf
|
7.1.1914 Kleinwechsungen |
4.2.1945 Frankfurt/Oder |
|
|
VOIGT
|
Ulrich
|
27.12.1911 Rügenwalde / Schlawe |
|
|
Sold.
|
VOKEN |
Hans |
|
|
*) |
Sold. |
VOKENH (VOKENZ,
VOKENK) |
Subell |
|
|
*) |
Sold.
|
VOKUHL
|
Hans
|
|
|
*)
|
|
VÖLKEL
|
Josef
|
21.11.1887 Frankfurt / Oder |
19.1.1946 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
|
Feldw.
|
VÖLKER
|
Karl
|
11.12.1911 Asslar / Wetzlar |
12.11.1945 Frankfurt/Oder |
|
|
VOLKERT |
Josef
Georg Walter |
19.3.1925 Maikammer / Landau |
5.3.1945 Frankfurt/Oder |
|
Fhj.-Uffz. |
VOLKERT |
Richard |
13.6.1921 Salzburg |
28.1.1945 Lossow b. Frankfurt/Oder |
|
Gefr.
|
VOLKHAUSEN |
Alois-Josef
|
9.9.1925 Rolfzen b. Steinheim / Westf. |
13.12.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
VOLKMANN |
Werner
|
|
30.8.1945 |
*)
|
|
VOLKMER |
Gerhard |
9.9.1915 Liegnitz |
Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
VOLLKMER |
|
|
|
*)
|
|
VOLLMER |
Gerhard |
10.6.1907 Schönefeld / Leipzig |
7.11.1945 Frankfurt/Oder Lazarett Hindenburgkaserne |
|
|
VOLLMER |
Hubert
|
23.1.1911 Erlenbrunn |
Frankfurt/Oder |
|
La.St.M. |
VOLLMER |
Reinhold |
43
Jahre |
|
*)
|
|
VÖLZ
|
Hubert
|
|
|
|
|
VORBAU
|
Erich
|
20.11.1905 Dahlem b. Berlin |
12.9.1945 Frankfurt/Oder |
|
Sold.
|
VORKOSCH |
Michael |
1914
|
|
*)
|
Sold.
|
VORNER
|
Gerd
|
6.2.1923 |
21.10.1945 |
*)
|
|
VORREITER |
Theofil |
25.4.1901 Ruda Slaska |
9.1.1946 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne Nuhnenstr.
|
|
|
VORTMANN |
Gustav
|
16.1.1908 Gehrde / Bersenbrück |
Frankfurt/Oder |
|
|
VORWERK |
Ernst
|
30.10.1906 St. Gangloff / Thür. |
Frankfurt/Oder |
|
Gefr.
|
VÖSKE
|
Herrmann |
22.11.1908 Wallbruch / Dtsch. Krone |
3.11.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne |
|
Stgefr. |
VOSS
|
Fritz
Hermann Albert |
14.8.1898 Stettin |
18.1.1946 |
|
Sold.
|
VOSS
|
Kurt
|
|
|
*)
|
|
VOSS
|
Paul
|
12.12.1924 Berkenthin / Lbg. |
|
|
Uffz.
|
VOSS
|
Siegfried |
4.12.1914 Perleberg |
5.11.1945 Frankfurt/Oder Hospital, Hornkaserne Nuhnenstr.
|
|
Ogefr.
|
VOSSIEK |
Hermann |
21.5.1903 Bremen |
|
|
Sold.
|
VRAUSLER |
Johann
|
1924
|
26.11.1945 |
*)
|
Sold.
|
VREIN
|
Hildegard |
|
|
*)
|
Uffz. |
VRIES |
Reinhard de |
3.1.1906 Norden / Ostfriesland |
|
|
Sold.
|
VUGNAT
|
Herbert |
1898
|
|
*)
|