Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Hohenems, Bezirk Dornbirn, Vorarlberg, Österreich:

Neben der Kirche: in einem Innenhof in einer Nische, auf einem Sockel liegender Soldat, darüber Deutsches Kreuz, links und rechts an den Wänden Gedenktafeln.  Daneben: Denkmal der Kameradschaft vom Edelweiss - Naturstein mit geschmiedetem Edelweiss und Inschrift.

Inschriften:

1914 – 1918
1939 – 1945

Tote des Krieges,
doch ewige Wächter des Friedens
Opfer der Zwietracht,
doch heilige Mahner der Liebe
Blutsaat der Völker,
doch Gärten kommenden Lebens in Gott

Auf dem Naturstein:
Kameradschaft vom Edelweiss
Juli 1974
Lana Südtirol

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg:

Dienstrang

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

Kj.

ABERER

Johann

1882

1915

 

Kj.

ABERER

Rudolf

1895

1915

 

Kj.

ABERER

Wilhelm

1884

1915

 

Kj.

ABERER

Josef

1888

1916

 

Kj.

ABERER

Bernhard

1896

1918

 

Kj.

ABERER

Johann Nepomuk

1896

1918

 

Kj.

ABERER

Karl Anton

1898

1918

 

Ksch.

ABERER

Stefan

1898

1918

 

Ksch.

ABERER

Alfred

1887

 

vermisst

Kj.

ABERER

Jakob

1896

 

vermisst

Kj.

ABERER

Kaspar

1894

 

vermisst

Untj.

ALBRICH

Albert

1879

1914

 

Kj.

ALTMANN

Johann

1895

1916

 

Kj.

AMANN

Anton

1892

1914

 

Ksch.

AMANN

Johann Georg

1881

1914

 

Obstl.

AMANN

Josef

1862

1914

 

Kj.

AMANN

Josef Anton

1894

1915

 

Kj.

AMANN

Karl Josef

1895

1916

 

Kj.

AMANN

Anton

1892

1917

 

Ksch.

AMANN

Eugen

1898

1917

 

Ksch.

AMANN

Johann Tobias

1898

1917

 

Ksch.

AMANN

Anton

1887

1918

 

Kj.

AMANN

Josef

1890

1918

 

Ksch.

AMANN

Karl

1881

1918

 

Inft.

AMANN

Ferdinand

1872

1920

 

Kj.

AMANN

Johann

1892

1921

 

Kj.

AMANN

Wilhelm

1876

1921

 

Kj.

AMANN

Gebhard

1883

 

vermisst

Ksch.

AMANN

Gebhard

1886

 

vermisst

Ptrf.

BELL

Alois

1878

1915

 

Stsch.

BELL

Josef Anton

1869

1916

 

Kj.

BENTELE

Kaspar

1890

 

vermisst

Zgsf.

BENZER

Johann Alois

1889

1914

 

Zgsf.

BRÄNDLE

Josef

1889

1915

 

Zgsf.

BRÄNDLE

Andreas

1869

1916

 

Ptrf.

BRÄNDLE

Hermann

1894

1916

 

Kj.

BRÄNDLE

Hermann

1895

1916

 

Kadett.

BRUGGER

Robert

1894

 

vermisst

Inft.

BSCHADEN

Gottlieb

1885

 

vermisst

Kj.

BÜCHELE

Adalbert

1893

1917

 

Lsch.

COLLINI

Alois

1880

 

vermisst

Kj.

DEMUTH

Josef

1892

1914

 

Kj.

DONA

Johann

1883

1920

 

Vm.

DÖRLER

Karl Josef

1896

1917

 

Ksch.

DREXEL

Alois

1892

1914

 

Untj.

DREXEL

Johann

1888

1914

 

Untj.

DREXEL

Franz Josef

1887

1915

 

Ksch.

DREXEL

Johann

1884

1917

 

Inft.

DREXEL

Josef Konrad

1876

1917

 

Kj.

DREXEL

Karl

1879

1917

 

Untj.

DREXEL

Andreas

1885

 

vermisst

Lsch.

DREXEL

Josef Anton

1882

 

vermisst

Kj.

EGGER

Johann

1868

1919

 

Kj.

ENDRICH

Gebhard

1883

 

vermisst

Lsch.

FELDER

Anton

1880

 

vermisst

Kn.

FENKART

August

1896

1916

 

Untj.

FENKART

Johann Josef

1888

1918

 

Kj.

FORSTER

Gebhard

1893

 

vermisst

Kj.

FUSSENEGGER

Reinhold

1885

1919

 

Kj.

GASSER

Franz

1868

1917

 

Lsch.

GASSER

Josef Anton

1879

 

vermisst

Inft.

GIRLINGER

Leopold

1876

 

vermisst

Inft.

GROSS

Martin

1892

1915

 

Stsch.

GUTSCHNER

Anton

1889

1916

 

Kj.

HÄFELE

Hermann

1885

1914

 

Zgsf.

HÄFELE

Anton

1890

1915

 

Untj.

HÄFELE

Gebhard

1876

1916

 

Kj.

HALBEISEN

Jakob

1891

1914

 

Zgsf.

HALBEISEN

Josef Anton

1893

1917

 

Lsch.

HALBEISEN

Johann

1878

 

vermisst

Lsch.

HÄMMERLE

Alois

1884

1914

 

Kj.

HEFEL

Ambros

1877

1915

 

Kj.

HEFEL

Johann

1876

1915

 

Kn.

HEFEL

Fidel

1899

1918

 

Lsch.

HOCH

Karl

1884

1914

 

Art.

HOCHREINER

Josef

1875

1915

 

Kj.

HÖFEL

Josef

1891

 

vermisst

Kj.

HUCHLER

Mathias

1878

1916

 

Ksch.

HUCHLER

Gabriel

1874

1918

 

Kj.

INAMA

Karl Josef

1889

 

vermisst

Kj.

JÄGER

Josef

1881

1914

 

Kj.

JÄGER

Anton

1885

1915

 

Kj.

JÄGER

Anton

1890

1915

 

Inft.

JÄGER

Anton

1873

1915

 

Kj.

JÄGER

Gottfried

1881

1915

 

Lsch.

JÄGER

Karl

1871

1915

 

Kn.

JÄGER

Ernst

1893

1916

 

Ksch.

JÄGER

Eugen

1895

1918

 

Kj.

JÄGER

Karl

1886

1918

 

Kj.

JÄGER

Martin

1878

1919

 

Stsch.

JÄGER

Karl

1891

1922

 

Vm.

JÄGER

Johann Georg

1890

1922

 

Kj.

JÄGER

Gottfried

1880

 

vermisst

Inft.

JÄGER

Heinrich

1876

 

vermisst

Kj.

JÄGER

Johann

1889

 

vermisst

Ptrf.

JORDAN

Hermann

1873

1916

 

Kj.

JUEN

Karl Hermann

1885

1915

 

Inft.

KARU

Josef

1885

 

vermisst

Kj.

KECKEIS

Hermann

1874

1916

 

Untj.

KERBER

Hermann

1898

1917

 

Zgsf.

KICK

Ferdinand

1884

1914

 

Ptrf.

KICK

Alois

1885

 

vermisst

Inft.

KLIEN

Bernhard

1880

1915

 

Inft.

KLIEN

Hermann

1879

1915

 

Ptrf.

KLIEN

Josef

1887

1915

 

Kj.

KLIEN

Alois

1896

1916

 

Lsch.

KLIEN

Anton

1895

1916

 

Zgsf.

KLIEN

Josef

1883

1916

 

Ksch.

KLIEN

August

1869

1917

 

Kj.

KLIEN

Alois

1895

1919

 

L.A.

KLIEN

Hermann

1866

1923

 

Kj.

KLIEN

Bernhard

1889

 

vermisst

Kj.

KLIEN

 Franz Josef

1887

 

vermisst

Inft.

KLIEN

Johann

1890

 

vermisst

L.A.

KLOSER

Franz Josef

1861

1917

 

Kj.

KÖB

Daniel

1893

1915

 

Kj.

KÖNIG

Anton

1882

1914

 

Lsch.

KÖNIG

Gebhard

1887

1914

 

Kj.

KÖNIG

Gebhard

1880

1916

 

Kj.

KÖNIG

Josef

1883

1916

 

Kj.

KÖNIG

Gebhard

1885

1919

 

Kj.

KÖNIG

Karl Anton

1882

 

vermisst

Ksch.

KOTHBAUER

Karl Josef

1893

1918

 

Zgsf.

LACHA

Martin

1889

1918

 

L.A.

LÄSSER

Johann Georg

1887

1916

 

Inft.

LINDER

Anton

1898

1917

 

Ksch.

LINDER

Jakob

1891

1917

 

Kj.

LINDER

Nikolaus

1898

1917

 

Kadett.

LINDER

Josef

1890

 

vermisst

Gren.

MAHLER

Hans

1891

 

vermisst

Ptrf.

MÄRK

Gottfried

1878

1914

 

Kj.

MÄRK

Johann Georg

1881

1916

 

Inft.

MÄRK

Karl

1867

1916

 

Kj.

MÄRK

Gottfried

1868

1918

 

L.A.

MÄRK

Otto

1901

1918

 

Inft.

MATHIS

Karl

1882

1914

 

Lsch.

MATHIS

Kaspar

1884

1914

 

Kn.

MATHIS

Andreas

1893

1915

 

Kj.

MATHIS

Anton

1889

1915

 

Untj.

MATHIS

Franz Josef

1889

1915

 

Kj.

MATHIS

Jakob

1889

1915

 

Zgsf.

MATHIS

Josef

1889

1915

 

Kj.

MATHIS

Konrad

1890

1915

 

Zgsf.

MATHIS

Alois

1889

1916

 

Kj.

MATHIS

Gebhard

1890

1916

 

Kj.

MATHIS

Moritz

1884

1916

 

Inft.

MATHIS

Richard

1895

1916

 

Ksch.

MATHIS

Pius

1874

1917

 

Inft.

MATHIS

Anton

1870

1918

 

Hptm.

MATHIS

Johann

1878

1918

 

Kj.

MATHIS

Josef

1890

1919

 

Kj.

MATHIS

Martin

1890

 

vermisst

Ptrf.

MATT

Hermann

1885

1919

 

Inft.

MEIER

Josef Benedikt

1892

1915

 

Kj.

MEYER

Paul

1884

1917

 

Kj.

MOORSTEIN

Ludwig

1882

1914

 

Inft.

NACHBAUER

Franz

1879

1918

 

Kj.

NÄGELE

Karl

1885

1916

 

Kj.

NIEDERER

Hermann

1875

1915

 

Untj.

NIEDERER

Ferdinand

1839

1918

 

Kj.

ÖHY

Richard

1887

1917

 

Kj.

PEDROTTI

Philipp

1897

1917

 

Kn.

PETER

Johann

1888

1915

 

Ptrf.

PETER

Werner Jakob

1897

1916

 

Ptrf.

PETER

Josef

1898

1917

 

Fähnr.

PETER

Theodor

1893

1917

 

Lsch.

RAID

Anton

1897

1915

 

Lsch.

REIS

Fidel

1889

1915

 

Kj.

REIS

Andreas

1889

1916

 

Lsch.

REIS

Anton

1892

1916

 

Kj.

REIS

Karl

1896

1916

 

Kj.

REIS

Karl

1896

1917

 

Inft.

REIS

Ferdinand

1876

1922

 

Lsch.

REIS

Anton

1896

 

vermisst

L.A.

ROSSI

Egidio Karl

1871

1916

 

Kj.

RÜDISSER

Johann

1896

1916

 

Kj.

RÜDISSER

Johann

1876

 

vermisst

Kj.

SCHELLING

Josef

1886

1915

 

Ksch.

SCHNEIDER

Eugen

1894

1915

 

Fähnr.

SCHNEIDER

Gottfried

1888

1916

 

Kj.

SCHÖCH

Josef

1887

1914

 

Kj.

SCHULER

Gebhard

1895

1915

 

Untj.

SCHULER

Karl

1890

1919

 

Lsch.

SCHULER

Karl

1888

 

vermisst

Stsch.

STUMP

Josef

1892

1918

 

Ptrf.

VOGEL

Alexander

1883

1915

 

Stsch.

VONACH

Anton

1896

1916

 

Lt.

VONACH

Hermann

1893

1918

 

Inft.

WAGNER

Josef

1887

1916

 

Lsch.

WAIBEL

Jakob

1887

1914

 

Lsch.

WAIBEL

Josef

1886

1914

 

Ptrf.

WAIBEL

Alfred

1891

1915

 

Kn.

WAIBEL

Karl

1892

1915

 

Kj.

WAIBEL

Anton

1897

1916

 

Kj.

WAIBEL

August

1895

1916

 

Kj.

WAIBEL

Heinrich

1895

1917

 

Kn.

WAIBEL

Josef

1892

1918

 

Kn.

WAIBEL

Josef Anton

1889

1918

 

Zgsf.

WAIBEL

Benedikt

1882

 

vermisst

Kj.

WAIBEL

Franz Josef

1889

 

vermisst

Lsch.

WAIBEL

Gottfried

1888

 

vermisst

Kj.

WEHINGER

Gallus

1893

1914

 

Kj.

WEHINGER

Lorenz

1874

1915

 

Ptrf.

WEHINGER

Otto

1892

1917

 

Kn.

WELTI

Alois

1889

1915

 

Ksch.

WIEDERIN

Johann

1886

1916

 

Kj.

WITZEMANN

Johann

1887

1916

 

2. Weltkrieg:

Dienstrang

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

Gfr.

ABERER

Alois

1909

1943

 

Fw.

ABERER

Armin

1914

1943

 

Sold.

ABERER

Karl

1925

1944

 

Fw.

ABERER

Jakob

1898

1945

 

Gfr.

ABERER

Paul

1925

1945

 

Sold.

ABERER

Anton

1922

 

vermisst

OT-Mann

ABERER

Gebhard

1899

 

vermisst

OT-Mann

ABERER

Johann Georg

1889

 

vermisst

Ogfr.

ABERER

Josef

1911

 

vermisst

Gfr.

ABERER

Karl

1911

 

vermisst

Gfr.

ABOLIS

Herbert

1923

 

vermisst

Ogfr.

ACKER

Egon

1921

1942

 

Ogfr.

ALBRICH

Albert

1922

 

vermisst

Gfr.

ALBRICH

Gebhard

1924

 

vermisst

Sold.

ALBRICH

Walter

1926

 

vermisst

Ogfr.

AMANN

Armin

1915

1942

 

Osold.

AMANN

Hermann

1911

1942

 

Gfr.

AMANN

Eduard

1920

1943

 

Gfr.

AMANN

Erwin

1908

1943

 

Sold.

AMANN

Josef

1924

1943

 

Ogfr.

AMANN

Gebhard

1910

1944

 

Ogfr.

AMANN

Georg

1922

1944

 

Gfr.

AMANN

Walter

1920

1944

 

Hza.

AMANN

Eugen

1902

1945

 

Ogfr.

AMANN

Werner

1903

1945

 

Gfr.

AMANN

Ferdinand

1925

1946

 

Fw.

AMANN

Karl

1902

1946

 

Uffz.

AMANN

Eugen

1912

 

vermisst

Ogfr.

AMANN

Franz

1905

 

vermisst

Uffz.

AMANN

Josef

1917

 

vermisst

Ogfr.

AMANN

Walter

1921

 

vermisst

Gfr.

AMANN

Walter

1923

 

vermisst

Gfr.

BACHSTEIN

Adolf

1912

 

vermisst

Gfr.

BACHSTEIN

Gregor

1907

 

vermisst

Uffz.

BAUMANN

Franz

1920

1943

 

Ogfr.

BEGLE

Anton

1919

 

vermisst

Gfr.

BENZER

Otto

1922

1943

 

Stgfr.

BENZER

Werner

1916

1944

 

Gfr.

BILGERI

Emil

1913

1941

 

Uffz.

BITSCHE

Rudolf

1919

1943

 

Ogfr.

BÖSCH

Eugen

1921

1944

 

Gfr.

BRÄNDLE

Hermann

1899

1944

 

Ogfr.

BRIDA

Franz

1920

1942

 

Sold.

BROGER

Josef

1926

1944

 

Gfr.

BROTZGE

Paul

1908

 

vermisst

Ogfr.

CASATTA

Julius

1910

 

vermisst

Ogfr.

COVI

Hubert

1909

1945

 

Ogfr.

DIEM

Erwin

1911

 

vermisst

Gren.

DREXEL

Anton

1924

1943

 

Uffz.

DREXEL

Adolf

1913

1945

 

Ogfr.

DREXEL

Johann

1911

1945

 

Gfr.

EBNER

Konrad

1917

1944

 

Gfr.

EGGER

Otto

1922

1944

 

Uffz.

EGGER

Fritz

1926

1945

 

Ogfr.

EISELE

Franz

1916

 

vermisst

Hza.

ENGL

Heinrich

1901

1943

 

Gfr.

ERHART

Johann

1911

 

vermisst

Pol.

FELDER

Gebhard

1907

1941

 

Ogfr.

FELDER

Otto

1902

 

vermisst

Gfr.

FENKART

Josef

1913

1942

 

Ogfr.

FENKART

Franz

1915

1944

 

Gfr.

FENKART

Manfred

1924

1944

 

Gfr.

FENKART

Hermann

1920

 

vermisst

Sold.

FEUERSTEIN

Hermann

1920

1941

 

Uffz.

FLATSCHER

Josef

1919

1944

 

Ofw.

FLEISCH

Josef

1908

 

vermisst

Gfr.

FRANK

Josef

1924

 

vermisst

Gfr.

FREI

Karl

1897

1946

 

Gren.

FUSSENEGGER

Karl

1908

1943

 

Ogfr.

FUSSENEGGER

Erwin

1913

 

vermisst

Ogfr.

FUSSENEGGER

Gottlieb

1921

 

vermisst

Gfr.

FUSSENEGGER

Ludwig

1922

 

vermisst

Uffz.

GÄCHTER

Ferdinand

1922

 

vermisst

Sold.

GIESINGER

Friedrich

1922

1945

 

Gfr.

GMEINER

Heinrich

1925

1944

 

Stgfr.

GMEINER

Josef

1915

 

vermisst

Ogfr.

GRABHER

Fridolin

1920

1944

 

Gfr.

GRABHER

Lorenz

1925

1944

 

Ogfr.

GRABHER

Edmund

1922

 

vermisst

Ogfr.

GUTENSOHN

Bertram

1923

 

vermisst

Gfr.

HÄFELE

Alfred

1914

1941

 

Sold.

HÄFELE

Jakob

1921

1941

 

Funk.

HÄFELE

Arnold

1921

1942

 

Uffz.

HÄFELE

Anton

1912

1943

 

Gfr.

HÄFELE

Alfons

1924

1944

 

Gfr.

HÄFELE

Anton

1908

1944

 

Ogfr.

HÄFELE

Georg

1913

1945

 

Ogfr.

HÄFELE

Hermann

1918

1945

 

Ogfr.

HÄFELE

Johann

1920

1945

 

Gfr.

HÄFELE

Ferdinand

1923

 

vermisst

Fw.

HÄFELE

Karl

1910

 

vermisst

Ogfr.

HALBEISEN

Johann

1910

1942

 

Ogren.

HALBEISEN

Fritz

1926

1944

 

Ogfr.

HÄMMERLE

Gottfried

1922

1943

 

Hza.

HEFEL

Franz

1899

1942

 

Ogfr.

HEINE

Erwin

1912

 

vermisst

Uffz.

HEINZLE

Werner

1912

1944

 

Ogfr.

HERBURGER

Alois

1910

1944

 

Gfr.

HERBURGER

Josef

1906

 

vermisst

Sold.

HIEMER

Georg

1920

1941

 

Gfr.

HOCH

Erwin

1909

 

vermisst

Gfr.

HÖFEL

Heinrich

1920

1942

 

Ogfr.

HOFER

Ernst

1920

 

vermisst

Ogfr.

HUCHLER

Gabriel

1920

1943

 

Gfr.

HUCHLER

Karl

1907

 

vermisst

Sold.

JÄGER

Anton

1917

1939

 

Fw.

JÄGER

Gottfried

1907

1942

 

Ogfr.

JÄGER

Ulrich

1910

1943

 

Gfr.

JÄGER

Armin

1924

1944

 

Ogfr.

JÄGER

Bruno

1921

1944

 

Uffz.

JÄGER

Josef

1921

1944

 

Gfr.

JÄGER

Karl

1904

1944

 

Ogfr.

JÄGER

Karl

1921

1944

 

Ogfr.

JÄGER

Alois

1909

1945

 

Uffz.

JÄGER

Alois

1919

 

vermisst

Ogfr.

JÄGER

Gebhard

1913

 

vermisst

Sold.

JÄGER

Karl

1910

 

vermisst

Gfr.

JÄGER

Simon

1907

 

vermisst

Ofw.

KARU

Walter

1913

 

vermisst

Ogfr.

KECKEIS

Rudolf

1907

1944

 

Uffz.

KLIEN

Johann

1921

1942

 

Sold.

KLIEN

Karl

1907

1942

 

Uffz.

KLIEN

Johann

1913

1943

 

Ogfr.

KLIEN

Alfred

1921

1944

 

Uffz.

KLIEN

Edwin

1920

1944

 

Gfr.

KLIEN

Edwin

1905

1944

 

Stwm.

KLIEN

Franz

1904

1944

 

Pion.

KLIEN

Rudolf

1924

1944

 

Gfr.

KLIEN

Anton

1907

 

vermisst

Postb.

KLIEN

Johann

1897

 

vermisst

Ogfr.

KLIEN

Johann

1909

 

vermisst

Uffz.

KLIEN

Karl

1903

 

vermisst

Stgfr.

KLIEN

Werner

1916

 

vermisst

Gren.

KOLB

Josef

1926

 

vermisst

Gfr.

KOLLER

Alois

1911

1943

 

Gfr.

KOMMENDA

Wilhelm

1906

1944

 

Sold.

KÖNIG

Josef

1898

1945

 

Am.

KOPF

Franz

1927

1945

 

Gfr.

KOPP

Josef

1925

 

vermisst

Gfr.

KRANZ

Alfred

1910

1942

 

Pion.

KRISPLER

Alois

1921

1941

 

Okan.

LACHA

Franz

1925

1943

 

Gfr.

LAMPERT

Friedrich

1919

 

vermisst

Uffz.

LINDER

Hans

1917

1940

 

Pion.

LINDER

Martin

1920

1941

 

Gfr.

LINDER

Benedikt

1920

1943

 

Ogfr.

LINDER

Josef

1913

1944

 

Sold.

LUTZ

Josef

1901

1944

 

Uffz.

MANGOLD

Ludwig

1916

1944

 

Gfr.

MARENT

Bernhard

1922

 

vermisst

Ogfr.

MÄRK

Georg

1912

1942

 

Gfr.

MÄRK

Georg

1924

1943

 

Sold.

MÄRK

Benedikt

1907

 

vermisst

Pion.

MARTE

Anton

1912

1942

 

Ogfr.

MARTE

Vinzenz

1919

1943

 

Uffz.

MARTE

Walter

1920

1944

 

Sold.

MARTE

Hubert

1909

 

vermisst

Ogfr.

MARTIN

Anton

1923

1944

 

Gfr.

MATHIS

Alfons

1921

1942

 

Uffz.

MATHIS

Johann

1923

1942

 

Sold.

MATHIS

Xaver

1923

1942

 

Sold.

MATHIS

Ludwig

1925

1943

 

Ogfr.

MATHIS

Markus

1909

1943

 

Gfr.

MATHIS

Bruno

1923

1944

 

Sold.

MATHIS

Josef

1925

1944

 

Sold.

MATHIS

Oswald

1925

1944

 

Gfr.

MATHIS

Walter

1925

1944

 

Ogfr.

MATHIS

Werner

1922

1944

 

Ogfr.

MATHIS

Josef

1913

1945

 

Gfr.

MATHIS

Werner

1924

1945

 

Uffz.

MATHIS

Kuno

1921

1946

 

Ogfr.

MATHIS

Ferdinand

1916

1947

 

Ogfr.

MATHIS

Jakob

1919

 

vermisst

Gfr.

MATHIS

Johann

1904

 

vermisst

Ogfr.

MATHIS

Walter

1921

 

vermisst

Sold.

MAYER

Viktor

1909

1941

 

Uffz.

MAYRHUBER

Franz

1911

 

vermisst

Sold.

NENNING

Anton

1909

1944

 

Sold.

NEUBAUER

Karl

1920

 

vermisst

Gfr.

NICOLUSSI

Otto

1922

1944

 

Ogfr.

NIEDERMÜHLBICHLER

Rudolf

1913

1942

 

Ogfr.

OBWEGESER

Otto

1918

1943

 

Ltn.

ÖHE

Walter

1913

1944

 

Gfr.

OSWALD

Theophil

1901

1945

 

Ogfr.

PAOLI

Ernst

1909

1947

 

Ogfr.

PARTEL

Alfred

1921

 

vermisst

Stgfr.

PATSCHEIDER

Adolf

1917

 

vermisst

Ofw.

PERKTOLD

Johann

1913

1943

 

Sold.

PETER

Rudolf

1917

1939

 

Sold.

PETER

Anton

1921

1941

 

Osold.

PETER

Ernst

1905

1941

 

Sold.

PETER

Georg

1906

1943

 

Gfr.

PETER

August

1923

1944

 

Gfr.

PETER

Anton

1911

 

vermisst

Ogfr.

PETER

August

1917

 

vermisst

Ogfr.

PETER

Erich

1920

 

vermisst

Uffz.

PETER

Gottfried

1904

 

vermisst

Gfr.

PETER

Josef

1908

 

vermisst

Sold.

PETER

Martin

1927

 

vermisst

Gfr.

PISONI

Heinrich

1923

1944

 

Gfr.

PISONI

Erich

1921

 

vermisst

Ogfr.

PLANÖTSCHER

Johann

1920

1943

 

Gfr.

PLONER

Josef

1913

 

vermisst

Gfr.

PLUMER

Adolf

1926

 

vermisst

Gfr.

PRANTNER

David

1912

1944

 

Stgfr.

PRIBY

Franz

1914

1944

 

Ogfr.

RAID

Franz

1918

 

vermisst

Ogfr.

REICH

Bernhard

1910

 

vermisst

Ogfr.

REIS

Anton

1903

1943

 

Gfr.

REIS

Walter

1922

1943

 

Sold.

REIS

Erwin

1926

1945

 

Ogfr.

REIS

Georg

1920

1945

 

Sold.

REIS

Karl

1901

1945

 

Ogfr.

REIS

Andreas

1914

 

vermisst

Sold.

REIS

Erwin

1926

 

vermisst

Uffz.

REIS

Georg

1905

 

vermisst

Ogfr.

REIS

Josef

1914

 

vermisst

Uffz.

ROSSO

Josef

1909

 

vermisst

Ogfr.

RÜCKER

Josef

1912

1945

 

Sold.

RÜDISSER

Alois

1921

1941

 

Gfr.

RÜDISSER

Gottfried

1921

1941

 

Uffz.

RÜDISSER

Karl

1908

1943

 

Kan.

RÜDISSER

Wilhelm

1920

1943

 

Ogfr.

RÜDISSER

Franz

1916

1944

 

Fw.

RÜDISSER

Adolf

1906

1945

 

Fw.

RÜDISSER

Hermann

1914

1945

 

Ogfr.

RÜDISSER

Josef

1909

1945

 

Sold.

RÜDISSER

Alois

1907

1946

 

Ogfr.

RUHALTINGER

Ludwig

1914

1944

 

Kan.

SARGANT

Alois

1925

1944

 

Sold.

SCHINKINGER

Manfred

1908

1941

 

Sold.

SCHNEIDER

Benedikt

1915

1942

 

Gfr.

SCHREIER

Alois

1919

1943

 

Ogfr.

SCHULER

Johann

1920

1943

 

Gfr.

SCHULER

Engelbert

1920

 

vermisst

Gfr.

SCHULER

Walter

1924

 

vermisst

Gfr.

SCHUSTER

Karl

1923

1942

 

Sold.

SCHWÖRER

Kaspar

1908

1944

 

Gfr.

SCHWÖRER

Ferdinand

1906

1945

 

Gfr.

SEEBER

Franz

1913

1942

 

Ogfr.

SEEBER

Josef

1917

1943

 

Ogfr.

SEEWALD

Julius

1910

 

vermisst

Ogfr.

STUMP

Hermann

1910

1947

 

Sold.

STUMP

Josef

1927

 

vermisst

Ogfr.

STUMP

Josef

1914

 

vermisst

Stgfr.

THEINER

Adolf

1913

 

vermisst

Gfr.

THEINER

Edwin

1912

 

vermisst

Sold.

TRAUT

Hans

1922

1942

 

Gfr.

TSCHABRUNN

Josef

1925

1945

 

Sold.

UNTERKOFLER

Leo

1924

1943

 

Obj.

UNTERKOFLER

Anton

1919

1944

 

Ogfr.

VOGEL

Josef

1900

1942

 

Gfr.

VOGEL

Hugo

1925

1944

 

Gfr.

VÖGEL

Andreas

1909

1944

 

Sold.

VOLLMER

Roman

1926

 

vermisst

Gfr.

WAIBEL

Josef

1920

1942

 

Gfr.

WAIBEL

Kurt

1922

 

vermisst

Sold.

WAIBEL

Rupert

1924

 

vermisst

Osold.

WALSER

Alfons

1926

1945

 

Gfr.

WEHINGER

Alfons

1919

1942

 

Gfr.

WEHINGER

Kaspar

1918

1942

 

Gfr.

WEHINGER

Florian

1909

1943

 

Ogfr.

WEHINGER

Hugo

1923

1944

 

Uffz.

WEHINGER

Walter

1912

1944

 

Ogfr.

WEHINGER

Hubert

1910

 

vermisst