Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 


Thalheim/Wolfen, Kreis Wittenberg, Sachsen-Anhalt:

Thalheim/Wolfen, Foto © Reinhard Naumann

Inschriften:

Name

Vorname

gestorben

gefallen

in

Bemerkung

ALTANER

Kurt

 

1939-1945

 

 

ALTER

Alfred

 

1939-1945

 

 

ALTER

Otto

 

1939-1945

 

 

BÄR

Bruno

 

1939-1945

 

 

BÄR

Otto

 

1939-1945

 

 

BAUMGARTE

Kurt

 

1939-1945

 

 

BAUTZE

Otto

 

1939-1945

 

 

BEITHE

F.

 

07.10.1916

Frankreich

J.R.361

BERGER

Arno

 

1939-1945

 

 

BERGER

Paul

 

1939-1945

 

 

BERGER

B.

 

22.05.1918

Frankreich

J.R.72

BESANG

Richard

 

1939-1945

 

 

BOGDANOWITZ

Josef

 

1939-1945

 

 

BÖSEL

R.

 

23.04.1918

Frankreich

Gard.A.R.3

BRATKE

Reinhold

 

1939-1945

 

 

BROSE

Otto

 

1939-1945

 

 

BUNK

Heinz

 

1939-1945

 

 

DIETZ

P.

 

13.08.1915

Russland

J.R.72

DIETZE

Otto

 

1939-1945

 

 

DÖLGE

G.

 

10.04.1917

Frankreich

J.R.36

DÖRING

Erich

 

1939-1945

 

 

DÖRING

Walter

 

1939-1945

 

 

DÖRING

Fr.

 

12.04.1917

Russland

L.J.R.10

EHRENTRAUT

M.

 

14.10.1915

Frankreich

J.R.72

EICHHORN

Kurt

 

1939-1945

 

 

EICHHORN

Otto

 

1939-1945

 

 

EVERT

Georg

 

1939-1945

 

 

FREIBURG

Alfred

 

1939-1945

 

 

FRITSCH

Jakob

 

1939-1945

 

 

GERLACH

Otto

 

1939-1945

 

 

GIBHARDT

Jul.

 

05.05.1915

Frankreich

J.R.36

GROßE

Kurt

 

1939-1945

 

 

GRUNERT

Bruno

 

1939-1945

 

 

HÄßLER

Horst

 

1939-1945

 

 

HÄßLER

Werner

 

1939-1945

 

 

HAUER

Hermann

 

1939-1945

 

 

HECHT

Fritz

 

1939-1945

 

 

HENZE

Karl

 

1939-1945

 

 

HENZE

P.

 

07.09.1914

Frankreich

Gard.Gr.R 4.

HERMANN

Willi

 

1939-1945

 

 

HERMANN

O.

 

27.05.1915

Russland

R.J.R.253

HESSLER

Ferd.

 

18.05.1916

Russland

L.J.R.22

HILLER

Franz

 

1939-1945

 

 

HILLER

Herbert

 

1939-1945

 

 

HOPPE

Erich

 

1939-1945

 

 

HOPPE

Kurt

 

1939-1945

 

 

JANETZKI

Robert

 

1939-1945

 

 

JENTZSCH

Artur

 

1939-1945

 

 

JENTZSCH

Erich

 

1939-1945

 

 

JENTZSCH

Kurt

 

1939-1945

 

 

JENTZSCH

P.

 

02.10.1915

Frankreich

San.K.2

KAISER

Otto

 

1939-1945

 

 

KAISER

Otto

 

1939-1945

 

 

KARL

F.

 

22.04.1918

Frankreich

Art.R.43

KIRCHHOF

Hermann

 

1939-1945

 

 

KIRCHHOF

Willi

 

1939-1945

 

 

KIRSTE

Rudi

 

1939-1945

 

 

KIRSTEN

Arthur

 

1939-1945

 

 

KÖPPE

Richard

 

1939-1945

 

 

KRATZE

Karl

 

1939-1945

 

 

KRATZE

Paul

 

1939-1945

 

 

KRATZE

P.

28.01.1919

 

engl. Gef.

J.R.228

KRAUTHEIM

Max

 

1939-1945

 

 

KRESSIN

Hans

 

1939-1945

 

 

KRIMMLING

Hans

 

1939-1945

 

 

KUHLEMANN

M.

 

21.09.1918

Russland

F.A.R.4

KUHNE

Oswin

 

1939-1945

 

 

KÜHNE

O.

 

03.08.1916

Frankreich

Gard.Gr.R.2

LEUCHTE

Hermann

 

1939-1945

 

 

LIPPOK

Hans

 

1939-1945

 

 

MITTAG

Fritz

 

1939-1945

 

 

MITTAG

Otto

 

1939-1945

 

 

MOHR

Wilhelm

 

1939-1945

 

 

MUCHA

Willi

 

1939-1945

 

 

MÜLLER

Erich

 

1939-1945

 

 

MÜLLER

Paul

 

1939-1945

 

 

MÜLLER

R.

 

22.11.1915

Frankreich

J.R.153

OTTE

Arthur

 

1939-1945

 

 

OTTO

Fr.

 

23.11.1914

Russland

R.Art.R.49

PÄRSCH

O.

 

08.10.1918

Frankreich

F.A.R.4

PEISSER

W.

 

05.12.1917

Frankreich

J.R.72

PETER

Ar.

 

04.10.1914

Frankreich

J.R.93.

PFARR

Friedi

 

1939-1945

 

 

PFEIFER

Helmut

 

1939-1945

 

 

PRIEPS

Reinhold

 

1939-1945

 

 

REICHE

Heinz

 

1939-1945

 

 

REICHE

R.

 

23.07.1916

Frankreich

R.J.R.27

RICHTER

Alfred

 

1939-1945

 

 

RICHTER

Artur

 

1939-1945

 

 

RICHTER

Herbert

 

1939-1945

 

 

RICHTER

Kurt

 

1939-1945

 

 

RICHTER

P.

 

04.10.1916

Russland

J.R.265

RIEBAU

O.

29.09.1919

 

in franz. Gefangenschaft

 

SARODNICK

Hans

 

1939-1945

 

 

SARODNICK

Max

 

1939-1945

 

 

SCHLEMMER

Max

 

1939-1945

 

 

SCHMIDT

Martin

 

1939-1945

 

 

SCHRAMM

Franz

 

1939-1945

 

 

SCHRAMM

Kurt

 

1939-1945

 

 

SCHRÄPEL

Paul

 

1939-1945

 

 

SCHREIBER

Erich

 

1939-1945

 

 

SCHRÖTER

Hugo

 

1939-1945

 

 

SCHWERTFEGER

Alfred

 

1939-1945

 

 

SCHWERTFEGER

Walter

 

1939-1945

 

 

SELLE

Herbert

 

1939-1945

 

 

STEINERT

Paul

 

1939-1945

 

 

STERNA

Franz

 

1939-1945

 

 

STÜCKRATH

E.

 

08.05.1918

Frankreich

A.R.75

TESCHNER

Franz

 

1939-1945

 

 

THÜMMEL

Helmut

 

1939-1945

 

 

TISCHLER

Adolf

 

1939-1945

 

 

TÖPFER

Heinrich

 

1939-1945

 

 

URBAN

Willi

 

1939-1945

 

 

VOIGT

E.

 

04.12.1914

Frankreich

J.R.3.

WACHSMUTH

W.

 

06.10.1914

Frankreich

J.R. 93.

WEGERT

Heinz

 

1939-1945

 

 

WINTERBERG

Ernst

 

1939-1945

 

 

WIRTH

Martin

 

1939-1945

 

 

ZINGLER

Oskar

 

1939-1945

 

 

ZOOGBAUM

Richard

 

1939-1945

 

 

Beitrag von Reinhard Naumann
Foto © Reinhard Naumann

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten