Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Radeberg, Landkreis Bautzen, Sachsen:

Große Parkanlage in unmittelbarer Nähe der evangelischen Kirche. Das Denkmal besteht aus einer halbrunden Mauer mit acht gusseisernen Tafeln mit den Namen der Gefallenen. Im Zentrum der Anlage befindet sich ein Sockel der eine überlebensgroße Skulptur trägt.

Radeberg, Foto © 2007 Jörg Schlechte

Inschriften:

DAS OPFER WIR
DIE HOFFNUNG IHR

Namen der Gefallenen:

Name

Vorname

Todesdatum

Bemerkungen

ANGERMANN

Aug.

08.11.1916

 

ARRENBERG

Emil

18.12.1914

 

AßMANN

Felix

30.09.1914

 

BABUCKE

Otto

20.01.1918

 

BACHSTEIN

Berthold

07.10.1914

 

BAER

Erich

09.08.1916

 

BALDERMANN

Emil

23.11.1916

 

BALDY

Robert

12.03.1915

 

BARTH

Karl

01.08.1918

 

BARTSCH

Rich.

12.09.1915

 

BAUER

Karl

01.11.1918

 

BAUMHÄKEL

Georg

04.04.1918

 

BEDÜRFTIG

Rich.

10.06.1916

 

BEGER

Georg

06.12.1915

 

BELLMANN

Max

08.09.1914

 

BENDIK

Curt

20.03.1918

 

BERG

Erhard

22.10.1916

 

BEYER

Alfred

03.09.1916

 

BITTER

Alfred

11.10.1915

 

BLÄSCHE

Wilh.

15.12.1918

 

BODEN

Max

20.02.1917

 

BÖHME

Alfred

21.08.1916

 

BÖHME

Johs.

09.10.1916

 

BÖHMERT

Ernst

20.09.1915

 

BÖRNER

Wilh.

03.09.1916

 

BÖRNER

Alfred

06.09.1916

 

BÖTTCHER

Arthur

10.04.1918

 

BRADE

Joh.

03.11.1918

 

BRADE

Karl

17.07.1918

 

BRAUNSCHLÄGER

Josef

14.10.1918

 

BRAUNSCHLÄGER

Aug.

29.09.1919

 

BRÖSANG

Paul

18.10.1918

 

BRÖSANG

Georg

11.04.1918

 

BROSCHE

Alfred

07.05.1915

 

BÜCH

Wilh.

29.02.1916

 

BÜCHNER

Emil

28.05.1917

 

BUHR

Otto

14.07.1918

 

BUHR

Edwin

26.09.1918

 

BÜRGEL

Max

18.08.1918

 

BÜRGER

Friedr.

08.09.1914

 

BÜRGER

Paul

03.09.1916

 

BÜRGER

Fritz

09.08.1918

 

BÜRGER

G. M. Erich

28.09.1918

 

BÜRGER

Erich Walt.

30.09.1918

 

BURKHARDT

Alwin

12.04.1917

 

BURKHARDT

Martin

14.12.1918

 

DÄMMIG

Karl

26.09.1915

 

DECKWERTH

Paul

21.08.1917

 

DECKWERTH

Karl

26.11.1917

 

DEHMELT

Bruno

15.07.1917

 

DETTMAR

Max

02.06.1916

 

DIEHL

Lothar

11.11.1914

 

DIETRICH

Friedr.

20.11.1916

 

DIETTRICH

Hans

25.09.1918

 

DIETZE

Paul

26.01.1915

 

DOMASCHKY

Franz

10.05.1917

 

DOMAß

Georg

17.08.1914

 

DÖRR

Richard

16.09.1914

 

DÖRR

Martin

27.09.1914

 

DROBNY

Paul

27.05.1918

 

DROBNY

Robert

26.11.1918

 

EDEL

Hans

19.10.1918

 

EDELMANN

Alwin

30.06.1916

 

EGER

Paul

14.06.1916

 

EIL

Engelbert

09.04.1915

 

EISELT

Georg

25.10.1914

 

EIßNER

Paul

20.04.1917

 

ENGELMANN

Willy

19.05.1915

 

FIEBER

Eduard

03.11.1915

 

FIEBIG

Fritz

01.09.1914

 

FIEDLER

Arno

26.09.1914

 

FIEDLER

Herm.

17.11.1916

 

FISCHER

Paul

27.09.1914

 

FISCHER

Arthur

15.10.1918

 

FLEGEL

Fritz

01.07.1918

 

FLEISCHER

Johs.

02.01.1916

 

FORKE

Georg

24.09.1914

 

FORKE

Otto

31.10.1915

 

FORKE

Otto

01.11.1916

 

FÖRSTER

Paul

25.09.1915

 

FRANK

Paul

03.09.1914

 

FRANK

Max

07.07.1916

 

FRENZEL

Willy

20.10.1918

 

FREUND

Albert

24.03.1919

 

FRITSCHKA

Karl

04.09.1914

 

FRITZSCHE

Franz

10.10.1917

 

FUCHS

Johs.

27.10.1914

 

GÄRTNER

Karl

09.09.1916

 

GEBLER

Arno

01.02.1916

 

GEIßLER

Bernh.

15.07.1916

 

GEISTER

Paul

09.01.1915

 

GLAUCHE-HOYER

Walter

10.08.1918

 

GNEUß

Paul

16.10.1915

 

GÖBEL

Max

09.09.1914

 

GÖBEL

Arno

14.02.1919

 

GOLDBERG

Georg

20.07.1916

 

GÖLDNER

Adam

27.08.1916

 

GRÄBER

Rich.

26.09.1917

 

GRABOW

Kurt

24.04.1915

 

GRÄTZ

Otto

20.07.1916

 

GROßE

Max

07.09.1916

 

GROßER

Martin

20.07.1918

 

GROßMANN

Oswald

31.07.1916

 

GROßMANN

Rich.

18.04.1917

 

GRUMBT

Walther

13.05.1915

 

GRÜNBERG

Erich

25.10.1918

 

GÜNTHER

Max

26.08.1916

 

GÜNTHER

Kurt

19.04.1917

 

HAASE

Herm.

18.10.1918

 

HÄHNEL

August

07.03.1918

 

HALANK

Max

04.03.1917

 

HÄNIG

Fritz

04.10.1915

 

HANS

Karl

22.09.1918

 

HANTSCHE

Kurt

02.04.1918

 

HARDTMANN

Erich

06.04.1918

 

HARDTMANN

Konrad

22.09.1918

 

HARTMANN

Robert

13.11.1914

 

HATSCHER

Rich.

18.07.1918

 

HAUCK

Paul

14.12.1918

 

HAUFE

Martin

26.09.1914

 

HAUFE

Kurt

10.06.1917

 

HAUPT

Max

15.09.1914

 

HAUPTMANN

Willy

07.07.1917

 

HAUPTMANN

Max

20.04.1918

 

HAUS

Walter

01.11.1918

 

HAUSCH

Emil

14.10.1914

 

HAUSNER

Kurt

29.10.1914

 

HEDELT

Willy

27.09.1914

 

HEIDER

Paul

11.04.1916

 

HEILAND

Max

18.07.1916

 

HEILAND

Kurt

10.09.1917

 

HEINKE

Gustav

07.12.1918

 

HEMPEL

Wilh.

17.09.1918

 

HEMPEL

Otto

02.03.1920

 

HENNIG

Albert

13.07.1916

 

HENNIG

Rich.

27.05.1918

 

HERRMANN

Walter

05.08.1918

 

HETTIG

Paul

23.06.1915

 

HIPPE

Ernst

06.06.1918

 

HIRSCH

Edm.

29.01.1915

 

HIRSCH

Willy

23.05.1915

 

HOCKER

Ernst

25.01.1915

 

HOFFMANN

Wilh.

15.03.1915

 

HOFFMANN

Emil

08.03.1915

 

HOFFMANN

Herm.

08.10.1916

 

HOFFMANN

Joseph

15.12.1917

 

HOFMANN

Erich

19.04.1917

 

HOFMANN

Heinr. Erich

11.11.1917

 

HÖJGEN

Fritz

22.02.1919

 

HÖNNICKE

Otto

29.07.1918

 

HÖRBE

Adolf

08.10.1914

 

HORCHE

Emil

07.11.1916

 

HORN

Herm.

03.10.1918

 

HOYER

Otto

15.08.1914

 

HOYER

Willi

19.07.1917

 

HOYER

Otto

06.08.1918

 

HOYER

Walter

15.11.1918

 

IMHOF

Willy

07.09.1914

 

IWANIEC

Franz

25.10.1914

 

JÄCKEL

Ernst

28.03.1918

 

JACOB

Georg

03.10.1918

 

JADRYSCH

Franz

22.05.1916

 

JÄHNICHEN

Paul

07.06.1918

 

JÄHNIG

Kurt

20.07.1916

 

JANKE

Rich.

24.10.1915

 

JANKE

Alfred

28.11.1916

 

JANKE

Friedr.

15.01.1918

 

JUNG

Adolf

21.12.1917

 

JURKA

Herbert

04.09.1916

 

KAHL

Erich

29.10.1917

 

KAHRSCH

Paul

29.04.1918

 

KAISER

Max

13.10.1914

 

KAISER

Gottfried

20.07.1916

 

KAISER

Otto

17.10.1920

 

KALTSCHMIDT

Walter

26.09.1917

 

KAPHENGST

Oskar

18.06.1918

 

KÄPPLER

Max

18.06.1918

 

KAPSCHINSKY

Georg

18.04.1917

 

KAST

Karl

10.04.1918

 

KAUBISCH

Ewald

28.12.1915

 

KEGEL

Erwin

28.09.1918

 

KENTSCH

Richard

10.04.1918

 

KERN

Alfred

28.06.1918

 

KERNTKE

Fritz

13.05.1915

 

KIEßLING

Walter

07.09.1914

 

KIEßLING

Hans

09.11.1914

 

KILIAN

Friedr.

19.04.1917

 

KIND

Max

16.08.1918

 

KLEINERT

Karl

14.09.1918

 

KLEPPISCH

Rudolf

10.02.1918

 

KLIMASCH

Josef

13.07.1915

 

KLISCH

Paul

28.04.1917

 

KLOSE

Paul

08.09.1914

 

KLOTZSCHE

Erwin

16.09.1917

 

KLOTZSCHE

Willi

02.06.1918

 

KLOTZSCHE

Erich

10.01.1920

 

KLUGE

Otto

14.08.1917

 

KLUGE

Paul

11.03.1917

 

KLÜGEL

Paul

07.10.1916

 

KLUTENTRETER

Alfred

19.07.1918

 

KNOBLOCH

Herm.

10.09.1914

 

KNOBLOCH

Alfred

26.09.1915

 

KNOCHE

Karl

19.10.1914

 

KOCH

Walter

29.09.1917

 

KOCH

Willi

04.05.1918

 

KÖHLER

Karl

25.01.1915

 

KÖNIG

Max

13.08.1917

 

KÖNIG

Willy

18.10.1918

 

KÖNIGSMANN

Otto

18.10.1917

 

KORN

Fritz

28.06.1918

 

KÖRNER

Albert

16.09.1914

 

KÖRNER

Walter

13.05.1915

 

KÖRNER

Otto

20.09.1915

 

KOTTWITZ

Ewald

26.09.1914

 

KOWARK

Paul

18.04.1917

 

KRAMER

Paul

11.06.1915

 

KRAUSE

Hugo

03.08.1916

 

KRAUSE

Alfred

09.08.1916

 

KRAUSE

Osk. E. A.

14.11.1916

 

KRAUSE

Kurt

24.11.1916

 

KRAUSE

 

10.06.1917

Vorname fehlt

KRETZSCHMAR

Herm.

31.07.1918

 

KRÜGER

Ewald

29.09.1914

 

KRÜGER

Max

08.11.1915

 

KRÜGER

Georg

11.05.1915

 

KRÜGER

Otto

24.11.1918

 

KÜHNE

Max

09.04.1918

 

KÜHNER

Hugo

26.04.1918

 

KUNECK

Arthur

20.09.1914

 

KUNTZ

Georg

13.10.1918

 

KUNTZE

Paul

16.08.1915

 

KUNZE

Franz

04.06.1917

 

KUSCH

Alfred

26.09.1918

 

KUSCHEL

Erich

29.08.1918

 

KUTZER

Benno

25.08.1914

 

LAMPEL

Walter

08.04.1918

 

LASCHE

Arthur

02.10.1917

 

LAUBE

Fritz

20.09.1916

 

LAUBE

Georg

26.05.1917

 

LAUERMANN

Ernst

19.03.1920

 

LEHMANN

Max

30.08.1915

 

LEHMANN

Guido

21.06.1917

 

LEITHEISER

Willy

16.02.1915

 

LEITHEISER

Anton

07.09.1916

 

LEUNERT

Erich

10.09.1914

 

LIMBACH

Kurt

29.09.1916

 

LISKE

Paul

08.01.1915

 

LODE

Otto

06.10.1915

 

LORENZ

Karl

04.10.1915

 

LORENZ

Friedr.

08.07.1916

 

LÖWE

Otto

27.09.1914

 

LÖWE

Hugo

10.12.1914

 

LÖWE

Paul

04.04.1918

 

LUBITZ

Antonius

13.09.1915

 

LUBITZ

Walter

26.09.1917

 

LUCAS

Fritz

04.10.1915

 

LUCAS

Kurt

21.10.1918

 

LUNZE

Walter

14.09.1916

 

LÜTZNER

Alfred

25.01.1916

 

MÄGEL

Albert

02.09.1918

 

MANSCHKE

Willy

19.10.1914

 

MARQUARDT

Albert

26.02.1916

 

MARSCHNER

Edmund

20.08.1914

 

MASCHKE

Hugo

14.07.1916

 

MATTHES

Paul

14.10.1918

 

MÄUER

Herm.

19.07.1917

 

MAUKSCH

Helmuth

15.10.1917

 

MAX

Aug.

11.10.1915

 

MICHALK

Fritz

23.03.1918

 

MIERSCH

Kurt

01.10.1915

 

MINNE

Karl

30.01.1916

 

MIßBACH

Johs.

26.09.1914

 

MIßBACH

Walter

26.09.1917

 

MIßBACH

Paul

31.05.1918

 

MIßBACH

Otto

07.10.1918

 

MOHLEK

Sylvester

04.07.1916

 

MORGENSTERN

Karl

27.10.1916

 

MÜHLAN

Franz

21.03.1918

 

MÜLLER

Heinrich

?    ?  1914

Sterbedatum ist so angegeben

MÜLLER

Max Osk.

20.10.1914

 

MÜLLER

Georg

25.01.1915

 

MÜLLER

Wilh. Hugo

20.04.1915

 

MÜLLER

Wilh.

06.04.1915

 

MÜLLER

Erwin

08.10.1915

 

MÜLLER

Alwin

16.03.1916

 

MÜLLER

Paul

04.09.1916

 

MÜLLER

Emil Max

30.09.1916

 

MÜLLER

Alfred

15.10.1916

 

MÜLLER

Aug.

21.04.1917

 

MÜLLER

Otto

19.07.1918

 

MÜLLER

Paul Hugo

27.09.1918

 

MÜLLER

Kurt

24.10.1918

 

MÜNZ

Rich.

28.04.1917

 

MÜßIGBRODT

Wilh.

13.09.1915

 

MÜßIGBRODT

Rich.

16.07.1918

 

MÜTZE

Willy

30.10.1916

 

NAFE

Rich.

20.07.1916

 

NARTSCHIK

Paul

10.09.1914

 

NATHUSIUS

Max

31.10.1914

 

NAUMANN

Alfred

15.09.1914

 

NAUMANN

Arthur

18.09.1914

 

NAUMANN

Rich.

20.07.1916

 

NEBELUNG

Walter

16.06.1916

 

NEBELUNG

Otto

12.07.1918

 

NEUBERT

Rich.

22.07.1916

 

NEUMANN

Georg

20.08.1918

 

NIEMCZYK

Bruno

22.07.1917

 

NIEZEL

Georg

30.03.1918

 

NITSCHE

Otto

04.07.1918

 

NITSCHE

Hans

18.07.1918

 

NITSCHKE

Georg

18.06.1916

 

NITSCHKE

Hans

13.03.1918

 

NITZSCHE

Albert

21.08.1918

 

NOACK

Josef

03.07.1916

 

OHLENDORF

Hans

15.09.1920

 

OPITZ

Franz

28.03.1917

 

PAATZSCH

Rich.

23.09.1915

 

PANNECK

Willi

20.10.1918

 

PAULICK

Kurt

10.08.1917

 

PENZOLD

Oswald

13.11.1915

 

PESCHEL

Paul

15.08.1915

 

PESCHEL

Hugo

11.02.1915

 

PESCHEL

Guido

15.07.1918

 

PETZOLD

Emil

30.08.1914

 

PETZOLD

Richard

24.01.1915

 

PETZOLD

Kurt

23.08.1916

 

PFAHL

Egon

31.07.1915

 

PFEIFFER

Ernst

12.03.1915

 

PHILIPP

Ehrig

17.05.1917

 

PIETZSCH

Emil

06.10.1914

 

PIETZSCH

Erwin

05.04.1915

 

PINKERT

Paul

30.07.1915

 

PINKERT

Max

13.03.1918

 

POHL

Max

07.09.1916

 

POITSCHKE

Walter

29.09.1915

 

POLSTER

Max

04.09.1916

 

POPPITZ

Camillo

27.09.1914

 

POPPITZ

Rich.

25.03.1915

 

POPPITZ

Alfred

08.10.1918

 

POSSELT

Paul

11.07.1915

 

PÖTHIG

Wilh.

02.06.1918

 

PREUß

Walter

12.04.1917

 

PRITSCHKE

Arthur

16.05.1915

 

RACKELBUSCH

Gustav

01.09.1914

 

RADISCH

Kurt

04.04.1918

 

RATSCH

Karl

08.09.1914

 

RAUBENHEIMER

Karl

03.11.1914

 

REIMERT

Herm.

15.09.1914

 

REINSCHLÄGER

Joh.

16.06.1916

 

RENNER

Max

29.07.1917

 

RENTZSCH

Bernh.

26.09.1917

 

RICHTER

Paul

09.01.1915

 

RICHTER

Georg

26.09.1915

 

RICHTER

Franz

01.10.1916

 

RICHTER

Johs.

15.11.1918

 

RIETSCHEL

Willy

21.04.1918

 

RINGEL

Richard

24.01.1915

 

ROCH

Martin

06.12.1917

 

RÖNTSCH

Arthur

23.03.1918

 

ROSENKRANZ

Rich.

28.11.1916

 

RÖßLER

Arthur

10.11.1917

 

ROST

Paul

12.09.1916

 

RÖTHIG

Paul

15.10.1918

 

RUBIN

Otto

20.12.1914

 

RUDNICK

Paul

06.08.1916

 

RUDORF

Kurt

26.09.1915

 

RÜGER

Paul

21.10.1914

 

RUHTZ

Erhard

07.12.1916

 

RUHTZ

Fritz

09.08.1918

 

SACHSE

Willi

03.05.1915

 

SACHSE

Curt

18.07.1918

 

SÄRING

Georg

13.11.1915

 

SAUPE

Erich

05.09.1916

 

SCHAAL

Otto

19.07.1917

 

SCHÄFER

Emil

24.01.1917

 

SCHÄFER

Herm.

13.10.1918

 

SCHAFFRATH

Max

08.12.1916

 

SCHALLER

Kurt

20.09.1918

 

SCHECK

Robert

01.06.1916

 

SCHLOSSER

Fritz

06.10.1915

 

SCHLOTTER

Martin

?  .09.1914

Sterbedatum ist so angegeben

SCHLUND

Kurt

06.07.1916

 

SCHMIDT

Ernst

05.03.1915

 

SCHMIDT

Karl Aug.

17.03.1916

 

SCHMIDT

Paul Karl

30.01.1917

 

SCHMIDT

Alb. Karl

22.03.1917

 

SCHMIDT

Alfred

15.07.1918

 

SCHMIEDL

Alfons

13.11.1919

 

SCHMIEDT

Franz

08.02.1915

 

SCHNEIDER

Erich

16.09.1916

 

SCHOLTKE

Ernst

23.10.1918

 

SCHOLZ

Wilh.

29.08.1918

 

SCHÖNE

Alfred

13.10.1918

 

SCHÖNE

Karl

09.03.1920

 

SCHUBERT

Paul

13.09.1915

 

SCHULZE

Bruno

24.11.1914

 

SCHULZE

Herm.

26.01.1915

 

SCHUMANN

Friedr.

24.09.1915

 

SCHURIG

Rich.

04.03.1917

 

SCHWARZ

Herbert

05.04.1918

 

SCHWARZENBERG

Walter

29.09.1914

 

SCHWERDTFEGER

Arthur

23.01.1917

 

SCHWIPPS

Arthur

16.07.1918

 

SEIFERT

Georg

28.04.1918

 

SICKERT

Herm.

14.11.1918

 

SINAPIUS

Walter

24.01.1915

 

STÄGLICH

Johs. M. K.

18.09.1916

 

STANDKE

Paul

25.08.1915

 

STEINHOFF

Georg

30.08.1914

 

STELZER

Richard

12.11.1914

 

STRAßBERGER

Oskar

26.09.1914

 

STREIFTAU

Alfred

06.12.1915

 

STROBEL

Ewald

09.07.1915

 

STURM

Georg

14.09.1916

 

STURM

Karl

23.09.1916

 

TEICH

Alfred

08.05.1915

 

TEICH

Oswin

18.10.1918

 

TEICHERT

Kurt

29.08.1915

 

TENNER

Willy

04.09.1916

 

THOMAS

Willy

14.04.1918

 

TRÄGER

Herm.

18.04.1917

 

TRIEBE

Otto

13.09.1914

 

TRIEBEL

Otto

14.10.1915

 

TÜRKLITZ

Heinr.

17.08.1915

 

UHLEMANN

Georg

16.06.1915

 

UHLEMANN

Herm.

10.10.1915

 

ULBRICHT

Kurt

25.09.1914

 

ULLRICH

Kurt

17.09.1914

 

ULLRICH

Wilh.

08.08.1916

 

VANATKA

Franz

15.05.1915

 

VIEWEG

Willi

13.11.1917

 

VOGT

Karl

20.06.1916

 

VOGTMANN

Herm.

31.07.1917

 

VÖLKEL

Max

19.03.1916

 

WABERSKI

Johs.

26.08.1915

 

WAGNER

Bruno

02.08.1915

 

WAGNER

Rich.

13.12.1917

 

WAGNER

Felix

29.09.1918

 

WALDOW

Oskar

10.05.1917

 

WALTHER

Max

24.09.1915

 

WALTHER

Reinhold

30.10.1918

 

WEBER

Kurt

03.03.1918

 

WEHNER

Paul

15.08.1918

 

WEIGELT

Otto

14.07.1918

 

WEISE

Karl

06.09.1916

 

WEIß

Adolf

15.08.1918

 

WEIß

Werner

25.10.1918

 

WEIßBACH

Guido

10.07.1918

 

WELSER

Franz

26.09.1914

 

WELSER

Otto

10.07.1917

 

WENDT

Arthur

07.12.1915

 

WENZEL

Ernst

26.01.1915

 

WERNER

Arthur

20.06.1915

 

WERNER

Walther

30.05.1916

 

WERNER

Paul

30.04.1917

 

WERNER

Edwin

31.10.1918

 

WEYDIG

Gustav

?   03.1919

Sterbedatum ist so angegeben

WICHERT

Herm.

09.09.1914

 

WIEDEMANN

Paul

29.07.1916

 

WILSENACK

Otto

05.07.1918

 

WINKLER

Johs.

29.08.1917

 

WINTER

Johs.

20.06.1916

 

WINTER

Erich

21.04.1917

 

WOCHNIK

Rich.

20.04.1916

 

WOCHNIK

Albert

16.07.1916

 

WOITKOWIAK

Ewald

18.02.1915

 

WOLF

Karl

15.02.1915

 

WOLF

Josef

11.09.1915

 

WOLF

Georg

22.06.1916

 

WOLF

Hugo

15.07.1916

 

WOLF

Arthur

31.08.1916

 

WÖLFEL

Karl

22.03.1918

 

WÜNSCHE

Kurt

28.03.1918

 

WURMEHL

Kurt

10.09.1914

 

WURMSTICH

Alfred

20.12.1914

 

WYRWICH

Reinhold

05.04.1918

 

ZADRASCHIL

Otto

16.09.1914

 

ZANGE

Paul

27.09.1914

 

ZANGE

Franz

06.10.1918

 

ZELLER

Erich

09.12.1914

 

ZENKER

Richard

27.09.1914

 

ZENKER

Felix

09.04.1919

 

ZICKLER

Martin

02.09.1915

 

ZIEGENBALG

Alfred

20.10.1918

 

ZIMMERMANN

Paul

09.02.1915

 

ZÖLLNER

Paul

03.01.1918

 

ZSCHOCHE

Georg

21.10.1914

 

Datum der Abschrift: 05.08.2007

Beitrag von: Jörg Schlechte
Foto © 2007 Jörg Schlechte

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten