Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kirchdorf, Kreis Mühldorf a. Inn, Bayern:

Denkmal auf dem Friedhof der Kirche Mariä Himmelfahrt in Kirchdorf

Kirchdorf, Foto © 2006 Anton Sterr

Inschriften:

Liebet Gerechtigkeit ihr Regierenden der Erde

Namen der Gefallenen:

1870/71:

Name

Vorname

BIERWIRT

Andreas

BINGHAMMER

Johann

HÖLLER

Georg

KROIS

Alois

LOIDL

Georg

OBER

Andreas

SAGERER

Georg

SCHÖBERL

Martin

1. Weltkrieg:

Name

Vorname

BRANDL

Johann

BRANDMEIER

Matthias

BÜCHNER

Otto

BUCHNER

Ruppert

EICHINGER

Josef

FORDERMEIER

Georg

EMPL

Josef

GEISBERGER

Lorenz

GRETTLER

Andreas

HANGL

Bartholomäus

HIERSTETTER

Max

HUBER

Matthäus

HUNDSCHELL

Friedrich

KIERMEIER

Bartholomäus

LARASSER

Peter

LINNER

Xaver

LOIDL

Johann

LOIDL

Ludwig

MEIER

Alfons

MEIER

Lorenz

MITTERER

Bartholömäus

MÜHLHUBER

Jakob

OSTERMEIER

Martin

PERZLMEIER

Lorenz

PFEILSTETTER

Johann Baptist

RAHM

Max

SCHABERL

Anton

SCHMUCK

Peter

SCHUSSMÜLLER

Sebastian

SCHWARZ

Lorenz

STAFFINGER

Alfons

STETTNER

Peter

STÖCKL

Andreas

THUM

Josef

UNTERHASLBERGER

Matthias

UNTERHASLBERGER

Simon

WALTL

Georg

WIERER

Johann

WIERER

Max

WINKELMÜLLER

Josef

WIMMER

Alois

ZWICKL

Josef

Die in der Heimat verstorbenen Kriegsteilnehmer 1914 - 1918

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

 

AIMER

Josef

1959

 

BAUER

Andreas

1918

 

BAUER

Josef

1930

 

BETZL

Michael

1940

 

BINSTEINER

Simon

1967

 

BONNWEGER

Thomas

1959

 

BRANDL

Georg

1943

 

BRANDL

Lorenz

1923

 

BRANDL

Lorenz

1966

 

BREITREINER

Georg

1962

 

BUCHNER

Raphael

1971

 

DEINWALLNER

Johann

1949

 

EBERHARTER

Eduard

1931

 

EDER

Franz Xaver

1955

 

EDER

Georg

1957

 

EDER

Ludwig

1926

 

EDER

Michael

1944

 

EDER

Xaver

1937

 

EMPL

Andreas

1957

 

EMPL

Stefan

1968

 

FECKL

Theodor

1980

 

FREUNDL

Georg

1973

 

FUSSEDER

Michael

1985

 

GRAINER

Jakob

1927

 

GREISSL

Ferdinand

1947

 

GRUBER

Eduard

1929

 

HABERMEIER

Johann

1963

 

HANGL

Alois

1971

 

HANGL

Josef

1957

 

HANGL

Peter

1957

 

HARTMANN

Lorenz

1956

 

HASLBERGER

August

1967

 

HAUNOLDER

Korbinian

1954

 

HEINDL

Johann Baptist

1942

 

HEINDL

Josef

1963

 

HEINDL

Lorenz

1941

 

HEINDL

Michael

1974

 

HEINRICH

Georg

1967

 

HEISS

Josef

1974

 

HIERL

Michael

1943

 

HOFER

Martin

1960

 

HOFSTETTER

Heinrich

1926

 

HUBER

Nikolaus

1967

 

HUBER

Sebastian

1976

 

HUNDSCHELL

Ludwig

1964

 

HUNDSCHELL

Thomas

1971

 

KINSTETTER

Franz Xaver

1951

 

KIRCHBUCHNER

Georg

1940

 

KONSTANTIN

Josef

1939

 

LACKNER

Martin

1981

 

LAUBER

Michael

1967

 

LINNER

Alfons

1956

 

LOHMEIER

Jakob

1952

 

LOHMEIER

Sebastian

1964

 

LOHR

Anton

1959

 

LOIDL

Josef

1963

 

MADERSBACHER

Franz

1957

 

MADERSBACHER

Martin

1959

 

MAIER

Josef

1940

 

MAIERBACHER

Leonhard

1950

 

MAYR

Josef

1970

 

MEIER

Franz

1985

 

MEIER

Simon

1926

 

MINZLMEIER

Sebastian

1948

 

MITTERER

Xaver

1961

 

MITTERMEIER

Alois

1959

 

MITTERMEIER

Josef

1963

 

MOSER

Johann Baptist

1942

 

MÜHLHUBER

Alfins

1933

 

MÜHLHUBER

Johann

1948

 

NUSSRAINER

Josef

1976

 

OBERMEIER

Benno

1972

 

OBERMEIER

Johann

1959

 

OBERMEIER

Xaxer

1932

 

OSTERMEIER

Josef

1970

H.H.

PALLAUF

Johann

1951

 

PFALLER

Johann

1945

 

PFEILSTETTER

Christian

1973

 

POINTNER

Josef

1944

 

RAHM

Sebastian

1963

 

RAPOLDER

Sebastian

1952

 

REITER

Alfons

1962

 

RIMPFL

Josef

1930

 

ROOS

Feodor

1964

 

RÖSEL

Josef

1969

 

RUDORFER

Georg

1958

 

SCHEIDHAMMER

Jakob

1958

 

SCHELLHAMMER

Martin

1974

 

SCHMIDDUNSER

Simon

1966

 

SCHMUCK

Josef

1957

 

SCHNEIDER

Georg

1923

 

SCHNEIDER

Mathias

1970

 

SCHNEIDER

Sebastian

1964

 

SCHÜTZ

Anton

1952

 

SCHWARZENBÖCK

Alois

1972

 

SEISENBERGER

Isidor

1976

H.H.

SITTLER

Josef

1967

H.H.

STADLER

Josef

1956

 

STEINHAUSER

Stefan

1962

 

STIGLMEIER

Benno

1978

 

STIGLMEIER

Josef

1953

 

STIGLMEIER

Sebastian

1920

 

STÖCKL

Albin

1972

 

STÖCKL

Anton

1970

 

STÖCKL

Johann

1980

 

STÖCKL

Josef

1969

 

STÖCKL

Sebastian

1971

 

THUM

Georg

1985

 

WALTL

Andreas

1971

 

WANDINGER

Thomas

1970

 

WEBER

Benno

1981

 

WEBER

Johann

1964

 

WEBER

Peter

1969

 

WIERER

Xaver

1958

 

WIMMER

Michael

1948

 

WITTMANN

Andreas

1972

 

ZEILER

Bartholomäus

1969

 

ZEILER

Mathias

1930

 

ZOTT

Josef

1966

 

ZWICKL

Johann Baptist

1946

2. Weltkrieg:

Name

Vorname

Bemerkungen

ALLERMOSER

Georg

vermisst

BAUMGARTNER

Georg

 

BAUMGARTNER

Ludwig

vermisst

BIRKMEIER

Johann

 

BRANDL

Alois

 

BRANDL

Lorenz

 

DÄRNDL

Franz

 

DÄRNDL

Ludwig

 

DEINWALLNER

Johann

vermisst

DEINWALLNER

Josef

 

DENNINGER

Oswald

 

EDER

Josef

vermisst

EMPL

Andreas

 

EMPL

Georg

 

EMPL

Lorenz

 

FALTERMEIER

Peter

 

FECKL

Georg

vermisst

FELSER

Alois

vermisst

FREUNDL

Michael

 

FREUNDL

Sebastian

vermisst

GASSENHUBER

Simon

 

GREISSL

Ferdinand

 

GROGLER

Hilarius

 

HANGL

Alois

vermisst

HANGL

Josef

 

HEINDL

Josef

 

HEINDL

Michael

 

HEINDL

Xaver

vermisst

HEINRICH

Anton

vermisst

HEISS

Ludwig

vermisst

HILGER

Georg

 

HUBER

Johann

 

HUNDSCHELL

Josef

 

HUNDSCHELL

Martin

 

HUNDSCHELL

Sebastian

vermisst

KEBINGER

Christian

 

KINZLMEIER

Sebastian

 

KIRCHBUCHNER

Georg

 

LINNER

Alfons

 

LINNER

Alois

 

LOHMAIER

Alois

 

LOHR

Benedikt

 

LOIDL

Josef

vermisst

LOIDL

Karl

 

MAIER

Anton

 

MAIER

Eduard

vermisst

MAIER

Hans

 

MAIERBACHER

Alfons

 

MAIERBACHER

Josef

 

MEIER

Matthias

vermisst

MITTERERER

Ludwig

 

MOSER

Johann Baptist

 

MÜHLHUBER

Peter

 

OBERMEIER

Hans

 

OSNER

Michael

vermisst

PFALLER

Karl

 

REITER

Alois

vermisst

ROOS

Feodor

 

ROSENWIRTH

Johann

 

SCHELLHAMMER

Jakob

vermisst

SCHNEIDER

Sebastian

vermisst

SCHOLZ

Rudolf

vermisst

SCHÜTZ

Anton

 

SCHÜTZ

Friedrich

vermisst

SCHÜTZ

Heinrich

 

SCHÜTZ

Josef

 

SCHÜTZ

Wilhelm

vermisst

SCHWARZ

Georg

 

STADLER

Wolfgang

 

STETTNER

Johann

vermisst

STÖCKL

Georg

vermisst

STÖCKL

Martin

 

THUN

Jakob

 

TREMMEL

Georg

 

TREMMEL

Ludwig

 

WEBER

Sebastian

 

WIENECKE

Hans

 

WIERER

Georg

 

WITTMANN

Andreas

 

ZEILER

Georg

 

Die in der Heimat verstorbenen Kriegsteilnehmer 1939 - 1945

Name

Vorname

Todesdatum

ADE

Erwin

1987

ANZENBERGER

Franz Xaver

1983

BAUER

Jakob

1999

BAUER

Josef

1998

BAUMANN

Konrad

1995

BETZL

Josef

1946

BOGAROSCH

Johann

1978

BRANDL

Georg

2003

BREITREINER

Otto

1982

DALLMEIER

Anton

1998

DÄRNDL

Alois

1999

DÄRNDL

Josef

2000

DEINWALLNER

Johann Baptist

1987

DENK

Martin

1993

DIRNECKER

Karl

1947

EDER

Franz

1979

EDER

Georg

1991

EDER

Georg

1996

EDER

Johann

1982

EDER

Lorenz

1973

EDER

Ludwig

1978

EDER

Simon

1958

EISENBERGER

Georg

1991

EMPL

Sebastian

1981

ERNST

Franz

1964

FALTERMEIER

Ewald

1972

FALTERMEIER

Peter

1996

FREUNDL

Georg

1997

GLAS

Ludwig

1953

GRAINER

Fritz

2000

GRAXNBERGER

Sebastian

1983

HABERMEIER

Georg

2002

HAGENREINER

Josef

1988

HANGL

Peter

1962

HEINDL

Josef

1990

HEINZ

Johann

1972

HIERL

Josef

1992

HILGER

Martin

1976

HÖCHERL

Franz

1977

HUBER

Alfons

2004

HUBER

Alois

1985

HUBER

Anton

1974

HUBER

Karl

2004

HUBER

Matthias

1994

HUBER

Peter

1971

HUNDSCHELL

Johann

2001

HUNDSCHELL

Thomas

1990

KARL

Georg

1994

KASTENMEIER

Jakob

1999

KEBINGER

Josef

1972

KINSTETTER

Franz

1994

KIRSCHNER

Johann

1993

KÖHNLEIN

Franz

1982

KÜHNERT

Günther

2003

LARASSER

Engelbert

1978

LECHNER

Josef

2000

LINNER

Johann

1997

LIPP

Sebastian

1989

LOIDL

Balthasar

2004

MAIER

Alfons

1995

MAIER

Josef

1993

MAIER

Ludwig

2002

MAIER

Sebastian

1967

MAIERBACHER

Leonhard

1992

MAIERBACHER

Sebastian

1963

MEIER

Alois

1976

MEIER

Eduard

1947

MEIER

Max

1985

MITTERER

Bartholomäus

1971

OBERMEIER

Johann

1962

PFALLER

Matthias

1978

RAHM

Sebastian

1994

REGER

Alois

1982

REINHARDT

Fritz

1983

REINL

Josef

1968

REISER

Peter

1975

SCHABER

Alois

1985

SCHAIDHAMMER

Nikolaus

2003

SCHMUCK

Josef

1950

SCHNEIDER

Alois

1991

SCHÜTZ

Ernst

1980

SCHÜTZ

Karl

1987

SCHWARZENBÖCK

Georg

1989

SELLMEIER

Josef

1993

STETTNER

Peter

2001

SWOBODA

Herbert

1973

THALMEIER

Michael

1962

WEBER

Johann

1989

WEBER

Joswf

2003

WEINGART

Josef

1995

WIMMER

Josef

1946

WIMMER

Michael

2002

WITTMANN

Ludwig

2003

WOLF

Andreas

1960

ZEILER

Bartholomäus

1994

Datum der Abschrift: 26.10.2006

Beitrag von: Anton Sterr
Foto © 2006 Anton Sterr

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten