Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel








Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Hamburg-Altona (Friedhof - Kriegsgräber):

Kriegsgräber auf dem Friedhof Hamburg-Altona, wo eine große Anlage mit mehr als 1.700 Grabstellen  besteht. Sie wird an der Kopfseite überragt von einem großen Kreuz auf einem Hügel. Um dieses herum stehen Bäume und einzelne Grabkreuze und Grabtafeln. Davor ist ein sehr großes Feld mit in langen Reihen liegenden Grabsteinen.

Hamburg-Altona (Friedhof - Kriegsgräber), Foto © 2006 Olof von Randow

Namen der Gefallenen:

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum

Bemerkungen

ABRASCH

Karl

16.11.1925 Altona

19.04.1945

 

AHLERS

Ida Johanne

17.07.1879 Lauenburg

25.07.1943

 

AHLERS

Margot Dota Math.

15.06.1916 Altona

25.07.1943

 

AHLERS

Peter Heinr. Wilhelm

29.04.1874 Salzhausen

25.07.1943

 

AHRENDT

Emma

28.11.1891

21.11.1944

 

AHRENDT

Gisela

 

21.11.1944

 

AHRENS

Ernst Heinr. Johann

17.05.1870 Hamburg

30.03.1945

 

ALBERS

Otto Heinrich

31.08.1881 Ochsenwärder

25.07.1943

 

ALBRECHT

Emil

30.11.1889

25.07.1941

 

ALBRECHT

Frieda

01.05.1890 Weißenfeld

25.07.1943

 

ALBRECHT

Friederike Aug. Henriette

08.10.1892 Hamburg

25.07.1943

 

ALBRECHT

Paul Fritz

08.03.1883 Japenzin

25.07.1943

 

ALVERTS

 

 

03.08.1943

 

ANDERSEN

Bodo Heinr. August

25.03.1902 Altona

25.07.1943

 

ANNEL

Dorothea Adolfine Karla

24.09.1919 Altona

25.07.1943

 

ANNEL

Helge Fritz

10.04.1943 Hamburg

25.07.1943

 

APPEN

Albert

31.12.1896

25.07.1942

 

APPEN

Berta

22.06.1914

25.07.1943

 

ARBERG

Martha Marie

04.03.1895 Altona

24.02.1945

 

ARNDT

Friedrich Albert

24.09.1864 Czerleinko-Husen

25.07.1943

 

ARNDT

Wilhelm

01.03.1862 Groß Siemz

28.07.1943

 

ASCHBERG

Christa

14.10.1938 Altona

20.03.1945

 

ASCHBERG

Ilse

04.02.1934 Altona

20.03.1945

 

AUBRAT

Louis

22.01.1920 Fontevannes / Frankreich

25.07.1943

Frankreich

BAAS

Christine

15.06.1908 Sievershütten

25.07.1944

 

BAGDAHN

Alwine Maria Agnes

02.01.1893 Witten

25.07.1943

 

BAGDAHN

Friedr. Ephraim Carl

07.10.1874 Mitau

25.07.1943

 

BAHR

Franz Friedr. John.

12.01.1873 Sülze

26.07.1943

 

BAI

Peter Johannes

01.09.1890 Altona

25.07.1943

 

BARFUß

Paula Elisabeth

13.10.1910 Hamburg

25.07.1943

 

BARG

Hans

03.12.1881 Altona

30.03.1945

 

BARG

Helene Margot. Rebecca

22.11.1882 Krempe

30.03.1945

 

BARKMANN

Werner Albert Heinr.

31.03.1922 Elmshorn

25.07.1943

 

BARNOFSKI

Hermann

 

08.04.1945

 

BARTELS

Fritz Günther

05.01.1921 Altona

29.07.1944

 

BARTELS

Ruth Lina

20.02.1935 Altona

25.07.1943

 

BARTSCH

Justine

10.08.1863 Olk

11.03.1945

 

BAU

Max

 

02.10.1943

 

BAUER

Irma Ilse Margot Lotti

27.05.1921 Banzelvits

18.06.1944

 

BAUER

Johan Karl Aug.

28.03.1884 Hamburg

12.10.1944

 

BAUER

Karl

28.03.1884 Ingolstadt

30.03.1945

 

BAUMBACH

Hans

17.07.1911 Gotha

08.04.1945

 

BAUMGARTEN

Rebecca

05.09.1857 Haseldorf

30.03.1945

 

BAUSDORF

Max Willi Paul

11.09.1898 Berlin

30.03.1945

 

BECK

Johann

12.06.1876

05.03.1945

 

BECKER

Arthur Alfons Alwin

29.03.1896 Hamburg

25.07.1943

 

BECKER

Edith Adele Chris.

24.09.1921 Altona

25.07.1943

 

BECKER

Friedrich Karl

01.06.1910 Hamburg

25.07.1943

 

BECKER

Magda Klara

15.02.1914 Altona

25.07.1943

 

BECKER

Wilhelm Hermann Friedrich

 22.08.1884

25.07.1943

 

BECKMANN

Rolf Adolf

31.08.1940 Hamburg

25.07.1943

 

BEECK

Joseph

10.03.1911 Mertsel / Belgien

25.07.1943

Belgien

BEHN

Henry

16.12.1913 Altona

12.06.1944

 

BEHNCKE

Anna Margarethe

17.02.1874 Linden

25.07.1943

 

BEHNCKE

Anni Erna

08.07.1920 Hamburg

25.07.1943

 

BEHNCKE

Erna

17.09.1895 Quickborn

25.07.1943

 

BEHNCKE

Klaus Karl

19.11.1932 Hamburg

25.07.1943

 

BEHNEL

Hugo Udo Benno Leo

16.12.1887 Altona

25.07.1943

 

BEHNKE

Paula

 

27.08.1943

 

BEHNKEN

 

 

09.08.1943

 

BEHR

Elisabeth Lydia Theod. Jenny

21.05.1890 Halle

25.07.1943

 

BEHREND

Maria Anna Johanna

23.12.1853 Altona

25.07.1943

 

BEHRENDT

Gertraud Charlotte

13.01.1916 Thorn

29.07.1944

 

BEHRENS

Auguste Bertha

21.11.1884 Bommels-Vitte

25.07.1943

 

BEHRENS

Erna

23.01.1921 Glogau

25.07.1943

 

BEHRENS

Julius Wilhelm Heinr.

17.06.1869 Lebatz

25.07.1943

 

BEHRENS

Marianne

20.10.1896 Lichtenstein

25.07.1943

 

BEHRENS

Wilhelmine Anna

24.12.1875 Altona

25.07.1943

 

BENECKE

Emil Georg

28.10.1891 Hamburg

25.07.1943

 

BENECKE

Herbert Bernhard Samuel

25.07.1922 Altona

12.04.1943

 

BENNEN

Frieda Luise Dorothea Catharin

 08.12.1892 Rostock

25.07.1943

 

BENTHIEN

Ludwig Hans

26.04.1907 Altona

15.12.1939

 

BEREND

Emmy Rosalie Marianne

14.02.1889 Altona

26.07.1943

 

BERG

Erna Charlotte Elfriede

20.08.1910 Rosengarten

25.07.1943

 

BERG

Frieda Ottilie

15.12.1893 Höxter

25.07.1943

 

BERG

Wilhelm Ludw. Heinr.

07.11.1871 Wulfsahl

08.04.1945

 

BERNDT

Elise Frieda

08.11.1915 Hamburg

25.07.1943

 

BERNDT

Fritz Albert

09.11.1907 Altona

25.07.1943

 

BERNDT

Ingeborg

30.11.1936 Hamburg

25.07.1943

 

BERTHRAM

Hans

 

03.08.1943

 

BEYER

Johanna Maria Magdalena

01.09.1885 Hamburg

25.11.1944

 

BIEBER

Hermann Wilhelm

27.07.1884 Clenze

25.07.1943

 

BIEL

Emilie Marie Henriette

05.06.1898 Peckatel

25.07.1943

 

BIEL

Wilma Ursula Lotte

30.04.1936 Altona

25.07.1943

 

BIELSKA

Josefa

17.10.1925 Chotnia / Polen

25.07.1943

Polen

BIESEL

Anna Sophie Charl.

29.05.1880 Hamburg

25.07.1943

 

BIESTERFELD

Anita Marie

27.03.1902 Altona

25.07.1943

 

BIESTERFELD

Hannelore

10.08.1937

25.07.1943

 

BIESTERFELDT

Hans Heinr.

04.05.1929 Altona

25.07.1943

 

BIESTERFELDT

Johannes August

15.12.1889 Luxbrügge

25.07.1943

 

BIRKHOLZ

Hans Julius Fritz

15.12.1881 Altona

25.07.1943

 

BIRKNER

Paul Herm. Otto

09.06.1894 Altona

31.10.1944

 

BISCHOFF

Carl Wilhelm

23.02.1873 Hamburg

08.04.1945

 

BISCHOFF

Christine Magdalene Maria Elis

14.09.1874 Sundau

08.04.1945

 

BISCHOFF

Hans Ernst Wilh.

31.05.1905 Hamburg

26.07.1943

 

BITTIG

Elisabetha Karoline

17.12.1880 Augsburg

25.07.1943

 

BLIEFFERT

Friedrich Martin Ludwig

09.09.1855 Altona

08.04.1945

 

BLIEVERNICHT

Heinrich Theodor Christian

28.05.1871 Gerdeshagen

1945

 

BLOCHER

Peter

05.10.1896 Schümenschützkraft

12.10.1944

 

BLÖCKER

Ewald Christian Gustav

29.09.1895 Fahrenkrug

25.07.1943

 

BLOHM

Anna Sophie Henriette

07.04.1875 Altona

25.07.1943

 

BLOHM

Arnold Hinrich Claudius

06.05.1866 Altona

25.07.1943

 

BLÖHS

Elke Pauline

27.07.1942 Hamburg

25.07.1943

 

BLÖHS

Hans

28.03.1905 Altona

25.07.1943

 

BLÖHS

Margaretha Amalie Auguste

24.01.1910 Altona

25.07.1943

 

BLÖHS

Walter

09.01.1907 Altona

25.07.1943

 

BLÖß

Anni Marie Pauline

18.05.1909 Hamburg

25.07.1943

 

BLOSSFELD

Konrad Herbert

11.12.1908

28.10.1941

 

BLUMENHAGEN

Käthe Emmi

01.04.1904 Hennstedt

08.04.1945

 

BOCK

Charlotte Dora Käthe

26.11.1908 Rostock

25.07.1945

 

BOCK

Irmgard Emilie

21.04.1923 Altona

30.03.1945

 

BOCKWOLDT

Werner

22.04.1925 Hamburg

17.02.1944

 

BODECKER

Heinr. Friedr. Daniel

17.02.1881 Hausberge

15.07.1943

 

BODENHAGEN

Johann

27.04.1911 Tönnig

28.01.1943

 

BODI

Minna Joh. Frieda

16.12.1885 Crivitz

08.04.1945

 

BODI

Robert Albert Heinr.

31.01.1874 Altona

08.04.1945

 

BOGAERT

Frans

25.09.1923 Antwerpen / Belgien

25.07.1943

Belgien

BOGE

Jonny

05.03.1887 Altona

08.04.1945

 

BOHLEN

Sophie

11.06.1856 Volksdorf

28.07.1943

 

BOHN

Franz Heinrich

10.01.1885 Wilna

03.02.1943

 

BOHN

Mathilde Friederike

16.04.1887 Ulzburg

03.02.1943

 

BOHSTEDT

Herta Lisb. Maria

16.12.1914 Hamburg

25.07.1943

 

BÖKER

Paul

27.04.1919 Hamburg

17.08.1941

 

BOL

Wilhelm

08.01.1895 Oudenbosch / Niederlande

08.04.1945

Niederlande

BOLL

Claus August

12.10.1886 Meldorf

25.07.1943

 

BOLLWERK

Friedrich Johann

27.10.1896 Wesel-Rees

25.07.1943

 

BOLLWERK

Helene Berta

06.11.1904 Fuchsberg

25.07.1943

 

BOMO

Maurice

28.12.1922 Paris / Frankreich

25.07.1943

Frankreich

BOOS

Wilma Gertrud

09.07.1906 Hamburg

25.07.1943

 

BORCHERS

Adolf Karl Ernst

30.03.1921 Altona

04.12.1943

 

BORNHOLDT

Helene Catherina

09.03.1875 Quickborn

25.07.1943

 

BORNHOLT

Klaus Friedrich

18.03.1928 Allermöhe

11.04.1945

 

BÖSCH

Johann Wilhelm

30.08.1871 Altona

08.07.1945

 

BOSCHAN

Ilse Marie Paula Beate

26.06.1883 Wittmund

25.07.1943

 

BOSCHAN

Karl Richard

17.06.1879 Beeskow

25.07.1943

 

BOSSE

Margot

25.04.1937 Altona

25.07.1943

 

BÖTTCHER

Dora Minna Henriette

09.10.1879 Harburg

25.07.1943

 

BÖTTCHER

Erna Henriette Maria

29.09.1898 Altona

25.07.1943

 

BÖTTGER

Margot Philippine Marie

16.12.1927 Altona

25.07.1943

 

BRAAK

Luise Caroline

08.04.1856 Döstrupkoog

02.08.1943

 

BRABANDT

Wilhelm Alois

27.01.1885 Essen

12.10.1944

 

BRAECKEL

Josef

13.09.1901 Bochum

25.07.1943

 

BRÄHLER

Alwin

 

26.05.1942

 

BRAND

Felicitas Wilja

20.06.1939 Hamburg

25.07.1943

 

BRAND

Fred Wilhelm

13.03.1909 Kiel

25.07.1943

 

BRAND

Helene Anna

03.11.1914 Graudenz

25.07.1943

 

BRANDT

Amanda Helene Martha

04.03.1898 Hamburg

25.07.1943

 

BRANDT

Anna

19.08.1904 Ovelgönne

25.07.1943

 

BRANDT

Heinrich Nicolaus

08.04.1927 Altona

25.07.1943

 

BRANDT

Herta Magdalena Dora

15.07.1904

25.07.1943

 

BRANDT

Johann Jacob

03.01.1884 Neuenfelde

25.07.1943

 

BRAUN

Karl Wilh. Aug.

25.09.1874 Altona

25.07.1943

 

BRAUNER

Ida Klara Lina

09.05.1887 Blankenhain

25.07.1943

 

BRAUNER

Otto Walter

05.10.1886 Magdeburg

25.07.1943

 

BREEDE

Dora Catharina

01.03.1897 Gr. Königsförde

30.03.1945

 

BREEDE

Ernst Otto Willi

04.07.1895 Gömnitz

30.03.1945

 

BREITEL

Hedwig Anna Albina

11.07.1917 Hamburg

25.07.1943

 

BRELL

Ladislava Veronika

12.01.1886 Exin

21.11.1944

 

BREMER

Hermine

 

01.12.1944

 

BREMER

Peter Johannes Theod.

04.02.1874 Altona

21.11.1944

 

BRESLEI

 

 

29.07.1943

 

BREUER

Gustav

 

03.08.1943

 

BREYER

August Richard

09.08.1872 Szibben

25.07.1943

 

BREYER

Gertrud Erna Else

08.02.1914 Hochzeit

25.07.1943

 

BRÖHAN

Anna Dorothea Carol.

13.08.1877 Kiel-Gaaden

25.07.1943

 

BRÖHAN

Paulus Hinrich

24.11.1876 Jork

25.07.1943

 

BROMBERG

Anna Elise Dorothea

03.08.1877 Dahlenburg

25.07.1943

 

BRONHOLDT (BORNHOLDT ?)

Bertha

14.01.1859 Schmolde

25.07.1943

 

BRÜGGE

Ida Dorothea

12.01.1870 Neumünster

25.07.1943

 

BRÜGGE

Martha Frieda

05.02.1891 Hamburg

31.08.1943

 

BRÜGMANN

Jonni

08.11.1884 Altona

03.02.1943

 

BRÜGMANN

Klara

07.04.1885 Pinneberg

03.02.1943

 

BRUHN

Anne Lisbeth Marie

04.09.1907 Hemmerwürth

30.11.1941

 

BRUHNS

Albert

 

08.04.1945

 

BRUHNS

Albert Heinrich Joh.

15.01.1897 Bergedorf

08.04.1945

 

BRUHNS

Anni Elise

07.11.1905 Gräpel

08.04.1945

 

BRUHNS

Carl Heinrich

23.05.1879 Altona

31.10.1941

 

BRUHNS

Dieter Johannes

15.06.1935 Hamburg

08.04.1945

 

BRUHNS

Elisabeth Georgine Pauline

10.03.1876 Tjörnarp

30.03.1945

 

BRUHNS

Hermann Hinr. Theodor

05.07.1872 Oldenburg

30.03.1945

 

BRUHNS

Johann

 

08.04.1945

 

BRUIN

G. W.

07.05.1904 Rotterdam / NL

25.07.1943

Niederlande

BRZESKI

Johann Maximilian

06.12.1913 Altona

25.07.1943

 

BRZESKI

Maria Susanna

13.03.1917 Metz

25.07.1943

 

BUBERNICK

Arthur

22.03.1905

27.04.1943

 

BUBERNICK

Oskar

23.08.1906

26.09.1943

 

BUCK

Ernst

 

20.07.1918

 

BUCK

Harry Hans Wilhelm

19.07.1926 Altona

25.07.1943

 

BUCK

Martha Henriette Ida

28.12.1903 Altona

25.07.1943

 

BUHRMANN

Gustav

 

03.08.1943

 

BUNDGAARD

Laurs Baursen

22.12.1891 Randers / Dänemark

25.07.1943

Dänemark

BÜNDING

Liselotte Marie

08.07.1920 Altona

25.07.1943

 

BÜNDING

Otto Max Gustav

17.02.1885 Ueckermünde

25.07.1943

 

BÜNDING

Paula Wilhelmine Dorothea

30.10.1898 Hamburg

25.07.1943

 

BÜNZ

Antje Amalia Juliana

01.06.1869 Barlt

25.07.1943

 

BURCHARD

Alma Dorothea

18.11.1875 Dollstädt

25.07.1943

 

BURCHARD

Elise Anna

13.07.1869 Itzehoe

25.07.1943

 

BURCHARD

Hermann Otto Albert

25.11.1875 Hamburg

25.07.1943

 

BURKMANN

Georg Simon

15.02.1874 Bettelhecken

30.07.1943

 

BURKMANN

Lina Sophie

08.04.1877 Bad Mergentheim

30.07.1943

 

BURLAGE

Johannes

02.09.1876 Georgs-Marienhütte

25.07.1943

 

BURMEISTER

Erna Anna Frieda

19.08.1907 Altona

08.07.1945

 

BURR

Martha Anna Caroline

14.11.1867 Eldena

29.07.1943

 

BUSCH

Heinz

16.03.1919 Altona

25.09.1941

 

BÜTTNER

Anni Herma Alwine Elfriede

 20.02.1918 Gorlosen

08.04.1945

 

BÜTTNER

Franz Paul Albert

29.02.1868 Jauer

25.07.1943

 

BÜTTNER

Paula Auguste Mathilde

03.02.1920 Altona

25.07.1943

 

CARBOHM

Sophie Marie

10.08.1891 Altona

25.07.1943

 

CARSTENS

Ernst Richard

08.03.1905 Hamburg

25.07.1943

 

CARSTENS

Ingeborg Ilse Hildegard

23.07.1926 Altona

21.11.1944

 

CARSTENS

Minna Amanda

31.03.1874 Mohrin

25.07.1943

 

CARSTENS

Wilhelm Friedr. Alb.

21.08.1893 Kiel

25.07.1943

 

CARSTENSEN

Charlotte Frieda Wilh.

13.12.1912 Stettin

25.07.1943

 

CHITRALLA

Karl-Heinz

04.10.1913 Altona

06.08.1944

 

CHOQUET

Kleber

15.05.1912 Vendeul

02.07.1943

 

CHRISTENSEN

Barbara

11.10.1942 Altona

12.10.1944

 

CHRISTENSEN

Erna Auguste Martha

11.05.1887 Hvidding

12.10.1944

 

CHRISTENSEN

Ernst Wilhelm

16.06.1880 Hamburg

25.07.1943

 

CHRISTENSEN

Ingrid Erna Johanna

26.03.1918 Altona

12.10.1944

 

CHRISTOCHOWITZ

Gerhard Heinz Alfred

20.07.1937 Königsberg

25.11.1944

 

CLASEN

Ernst Wilhelm Heinrich

29.05.1861 Altona

25.07.1943

 

CLAUSEN

Franz

28.08.1889

26.09.1943

 

CLAUSSEN

Wilhelm Peter Theodor

06.07.1893 Altona

03.08.1943

 

CLEMENT

Heinrich

31.10.1875 Hamburg

25.07.1943

 

CLEMENT

Julie Dorothea

29.12.1869 Theisbrügge

25.07.1943

 

CLIEVES

Heinrich Franz Wilhelm

28.03.1870

30.03.1945

 

CLIEVES

Martha

10.09.1907

30.03.1945

 

COHN

 

 

04.08.1943

 

COHN

Frieda Amanda

31.07.1882 Altona

25.07.1943

 

COHRS

Rolf

08.06.1921 Altona

03.05.1943

 

COLSCHEN

Alma Marie Karoline

07.01.1884 Rehhorst

25.07.1943

 

COLSCHEN

Wilhelm Heinr. Anton

16.05.1880 Hamburg

25.07.1943

 

CONRADES

Hermann Heinrich

24.04.1882 Eitzum

08.04.1945

 

CONRADES

Louise Helhelmine Rosalie

23.09.1892 Altona

08.04.1945

 

CORDES

Alwin Emil Cornelius Carl

15.11.1909 Hamburg

26.01.1944

 

CORDTS

Justine Caroline Georgine

26.02.1863 Hamburg

27.07.1943

 

COSSEBAU

Friedrich Wilh. August

16.04.1864 Perver

01.08.1943

 

CRONE

Hans-Joseph Fernand

30.11.1928 Altona

25.07.1943

 

CUSIAN

Joh. Erich Karl

09.01.1862 Lüchow

25.07.1943

 

CUSIAN

Marie Wilhelmine Sophie

10.12.1874 Hitzacker

25.07.1943

 

DAEL

Pieter

29.04.1923 Rotterdam / NL

25.07.1943

Niederlande

DAHLE

Henriette Johanna Luise

20.09.1898 Altona

08.04.1945

 

DALLDORF

Wilhelm Joh. Paul

25.07.1892 Hamburg

11.11.1944

 

DAMMANN

Emilie Luise

24.02.1871 Ahrensbök

25.07.1943

 

DAMMANN

Ernst Heinrich Christian

28.07.1866 Papenrode

25.07.1943

 

DECHOW

Sophia Anna

28.02.1892 Altona

30.03.1945

 

DECHOW

Paul Wilh. Heinrich

10.07.1875 Pritzwalk

31.03.1945

 

DECKER

Charlotte Emmy Meta

27.01.1927 Hamburg

08.04.1945

 

DEHN

Magda Berta

11.06.1905 Achterhörn

26.07.1943

 

DEISING

Hertha Math. Emilie

09.11.1912 Altona

25.07.1943

 

DEISING

Willi Detlef

19.01.1911 Altona

25.07.1943

 

DEITERS

Anna Martha Lieslelotte

23.03.1912 Altona

25.07.1943

 

DEITERS

Gert Hans

06.11.1940 Hamburg

25.07.1943

 

DEPPE

Dora Wilhelmine

14.06.1905 Altona

25.07.1943

 

DEPPE

Thea Ursula

28.09.1932 Altona

25.07.1943

 

DETELS

Marie

09.03.1897 Hamburg

25.07.1943

 

DEWALD

Richard

22.12.1898 Parchim

22.01.1945

 

DICKHOFF

Ellen Käthe Minna L.

17.10.1920 Altona

25.07.1943

 

DIEFENBACH

Walter

04.06.1913 Güsten

02.06.1946

 

DIERS

Franz Simon Ferdin.

05.12.1887 Altona

25.07.1943

 

DIETRICHKEIT

Bernd

13.08.1938 Hamburg

25.07.1943

 

DOBSLAFF

Friedrich

22.07.1863 Steinodt

25.07.1943

 

DOHMEN

Peter Johann

05.06.1880 Geldern

25.07.1943

 

DOHRN

Otto Ernst

22.03.1892 Xarna

25.07.1943

 

DÖLLER

Johann Georg

21.12.1882 Tiefenstockheim

25.07.1943

 

DÖRICH

Günther

10.05.1923 Hamburg

29.12.1943

 

DÖRSCHER

Harry

25.10.1921 Altona

06.07.1944

 

DOSE

Else Anna

07.09.1897 Pampow

24.07.1943

 

DRAEGER

Marie Margareta Mathilde

14.02.1886 Hamburg

25.07.1943

 

DRAEGER

Melita Margareta

04.04.1913 Altona

25.07.1943

 

DRECHSLER

Anna

25.03.1889 Hamburg

25.07.1943

 

DRECHSLER

Emil

11.06.1884 Marienburg

25.07.1943

 

DREWES

Otto Wilhelm Theodor

28.09.1881 Giffelde

25.07.1943

 

DREYER

Emil Carl

15.01.1898 Altona

25.07.1943

 

DREYER

Gerda Emilie

13.05.1925 Altona

09.08.1943

 

DREYER

Gerhard

 

28.07.1943

 

DÜCKER

Alice Karoline Berta

04.07.1913 Hamburg

25.07.1943

 

DUCLOHIER

Bernhard

18.02.1923 Vincennec

25.07.1943

 

DUDZICZ

Georg

06.09.1921 Sosnowitz

12.10.1944

 

DÜHRING

Meta Minna

23.06.1919 Ruppersdorf

25.07.1943

 

DUNKEL

Elisabeth

21.05.1888 Hamburg

25.07.1943

 

DUPKE

Gertrud Franziska Emilie

29.07.1914 Hamburg

25.07.1943

 

DURST

Max Paul

17.10.1887

08.09.1944

 

DUTAILLIS

Maurice

11.01.1889 Vinciennes / Frankreich

25.07.1943

Frankreich

DYSZYNSKI

Heinz

15.04.1925 Altona

23.02.1944

 

DZARNECKI

Julius

06.03.1911 Dortmund

21.11.1944

 

EBERHARDT

August Henry

06.04.1896 Altona

25.07.1943

 

EBERMANN

Luise Grete Helene

28.05.1918

08.04.1945

 

ECK

Hugo

25.12.1923 Markt-Leuthen

25.07.1943

 

ECKARDT

Emanuel Hans Franz

07.11.1879 Lübeck

25.07.1943

 

ECKHARDT

Katharina Marie

07.03.1905 Mölln

25.07.1943

 

ECKSTEIN

Jürgen

09.06.1920 Hamburg

16.01.1944

 

EGGERS

Adolfine Frieda Auguste

14.04.1891 Lübeck

25.07.1943

 

EGGERS

Anna Dora

23.02.1899 Pinneberg

25.07.1943

 

EGGERS

Eduard

21.09.1910 Lungeran

25.07.1943

 

EGGERS

Günther

09.09.1925 Hamburg

25.07.1943

 

EGGERS

Heinrich Friedrich

11.01.1873 Hamburg

28.07.1943

 

EGGERS

Herta Meta Katharina

18.05.1912 Kolmar

25.07.1943

 

EGGERT

Wilhelm

05.09.1912 Hamburg

03.03.1944

 

EHLERS

Paul

16.08.1891 Altona

01.06.1943

 

EHLERS

Walter

13.08.1902 Altona

09.06.1943

 

EHMKE

Hedwig

19.06.1906 Kolmar

21.11.1944

 

EHRHORN

Erna Meta

07.11.1892 Gülzow

25.07.1943

 

EHRHORN

Ludwig Eduard Matthias

01.06.1882 Altona

25.07.1943

 

EHRIG

Werner

30.07.1915 Altona

18.11.1941

 

EICHBERG

Johann Anna Catharina

14.07.1869 Itzehoe

26.07.1943

 

EICHER

Susanna

09.11.1869 Hontheim

13.04.1945

 

EICKENBERG

Friedrich

13.10.1914 Altona

28.07.1944

 

EILERS

Hans

25.07.1918 Altona

29.05.1944

 

EINFELDT

Anna Magdalene Auguste

25.02.1864 Brake

08.04.1945

 

EISMANN

Edith Waltraud

14.07.1940 Hamburg

20.11.1944

 

EISMANN

Erna Emmi Anni

11.11.1924 Altona

21.11.1944

 

EISMANN

Gertrud Emma Ida

24.09.1897 Rostock

21.11.1944

 

EISMANN

Günther Hermann

18.02.1937 Altona

21.11.1944

 

EISMANN

Hannelore Gertrud

25.02.1934 Altona

21.11.1944

 

EISMANN

Hans Friedr. Hermann

29.09.1919 Altona

21.11.1944

 

EISMANN

Marianne Hannchen

29.05.1937 Altona

21.11.1944

 

EISMANN

Monika

13.11.1944 Hamburg

21.11.1944

 

EMMERT

Edith Franziska

31.01.1933 Altona

25.07.1943

 

EMMERT

Ellen

12.03.1935.Altona

25.07.1943

 

EMMERT

Franziska Dorothea Hermandino

07.02.1909 Altona

25.07.1943

 

ENGEL

Albert

11.01.1895 Hamburg

01.01.1942

 

ENGEL

Anna Elise Auguste

12.09.1873 Altona

25.07.1943

 

ENGEL

Martha Minna Pauline

11.09.1890 Altona

25.07.1943

 

ENGELBRECHT

Elsbeth Helene

20.07.1896 Krojanke

01.12.1944

 

ENGELMANN

Anna Margaretha

21.01.1887 Marne

25.07.1943

 

ENGELMANN

Herwald

13.05.1921 Hamburg

09.01.1944

 

ENGELMANN

Paul Robert Julius

09.06.1881 Markersdorf

25.07.1943

 

EWALD

Claudius Rudolf Herbert

30.07.1900 Kellinghusen

25.07.1943

 

EWALD

Gertrud Auguste Johanna Elsa

23.10.1908 Verden

25.07.1943

 

EWERTSEN

Dorothea Elisabeth Marie

06.03.1876 Altona

04.08.1943

 

FADEN

 

 

27.07.1943

 

FAHSEN

Therese Emma Wilhelmine

11.03.1853 Stolp

25.07.1943

 

FALCK

Johannes Heinr. Wilh.

11.11.1871 Nortorf

25.07.1943

 

FALKENRATH

Martha

10.10.1902 Hartau

25.07.1943

 

FEILER

Karl-Heinz

08.11.1904 Danzig

15.05.1942

 

FELTEN

Gertrud Wilhelmine Johanna Aug

23.10.1908 Hamburg

25.07.1943

 

FENDT

August Carl Friedrich

04.02.1883 Lübeck

25.07.1943

 

FICK

Ludwig Karl Heinrich

05.11.1893 Altona

25.07.1943

 

FIEBIG

 

 

13.12.1943

 

FISCHER

Ella Maria Johanna

03.06.1901 Hamburg

05.07.1943

 

FISCHER

Emma Karoline Frieda

05.02.1881 Hamburg

25.07.1943

 

FISCHER

Hermann

26.12.1884 Hamburg

25.07.1943

 

FISCHER

Johannes Christian Heinrich

07.04.1863 Harburg

25.07.1943

 

FISCHER

Karl Alexander

24.05.1877 Eisenach

28.07.1943

 

FISCHER

Willy

23.12.1892 Magdeburg

10.03.1944

 

FISCHER

Willy Alfred

27.02.1904 Gera

06.01.1945

 

FLAMKAMP

Klara

27.02.1879 Ostrowo

25.07.1943

 

FLEURY

Renan

24.02.1923 La Haye Aubre / Frankreich

25.07.1943

Frankreich

FÖLSCH

Frida Mathilde

08.08.1898 Altona

25.07.1943

 

FÖRSTER

Karl

27.04.1877

16.08.1918

 

FÖRSTNER

Anna Auguste Paula

15.01.1896 Altona

08.04.1945

 

FRAHM

Anna Helene Auguste

06.11.1889 Braunschweig

29.07.1944

 

FRAIKIN

Maria Cassilda Elisabeth

01.05.1911 Hamburg

25.07.1943

 

FRÄMCKE

Albert Hermann Emil

11.06.1915 Dockenhuder

25.07.1943

 

FRÄMCKE

Bernd

19.07.1940 Altona

25.07.1943

 

FRANK

Frida

 

03.08.1943

 

FRANKE

Karl Hermann Otto

15.11.1899 Grünberg

25.07.1943

 

FRANZ

Agnes Henriette Anna

09.10.1897 Itzehoe

25.07.1943

 

FRANZ

Johann Bernh. Julius

09.11.1897 Rendsburg

25.07.1943

 

FRANZ

Martha Elsa

25.12.1889 Dresden

25.07.1943

 

FREINIS

Dora

 

25.07.1943

 

FREINIS

Rudolf

 

25.07.1943

 

FREITAG

Carola

19.08.1881 Genin

25.07.1943

 

FREYWALD

Emmy Sophie Caroline

02.07.1896 Altona

25.07.1943

 

FREYWALD

Johannes Friedr. Karl

14.05.1893 Altona

25.07.1943

 

FRICKE

Ernst Aug.

11.05.1911 Altona

09.11.1943

 

FRIEDRICH

August Martin Rudolf Gustav

05.04.1902 Ludwigslust

25.07.1943

 

FRIEDRICH

Carl

25.11.1898

06.10.1944

 

FRIEDRICH

Emma Ida Anna

30.03.1903 Stettin

25.07.1943

 

FRIEDRICH

Ingeborg

19.09.1938 Hamburg

25.07.1943

 

FRIEDRICH

Karl-Heinz

30.05.1932 Pinneberg

25.07.1943

 

FRIEDRICH

Pauline Minna

07.11.1861 Gera

25.07.1943

 

FRIEDRICHS

Anna Franziska

15.03.1873 Altona

25.08.1943

 

FRISCHMUTH

Heinz

15.12.1923 Schenefeld

02.01.1943

 

FRISCHMUTH

Max

28.11.1898 Haffeld

03.07.1944

 

FRITZSCHE

Else Minna

23.09.1891 Altona

25.07.1943

 

FRITZSCHE

Else Wilhelmine Anna

04.09.1915 Hamburg

26.07.1943

 

FRITZSCHE

Franz Friedrich

22.12.1936 Altona

26.07.1943

 

FRITZSCHE

Karl-Heinz Edmund

03.07.1939 Hamburg

26.07.1943

 

FRITZSCHE

Olga Else Berta

04.08.1935 Altona

26.07.1943

 

FRÖHLICH

Hans Gottlieb Karl

13.05.1906 Elmschenhagen

25.07.1943

 

FRÖHLICH

Willi Karl Hermann

04.08.1912 Altona

25.07.1943

 

FROHNHÖFER

Olga Dora Christine

21.11.1911 Hamburg

25.07.1943

 

FUHRMANN

Pauline

22.04.1860 Grabow

08.04.1945

 

FUNK

Carl Wilhelm

29.03.1874 Mühlenberg

25.07.1943

 

FÜRHOFF

Elise Anna Wilhelmine

07.03.1888 Lübz

30.03.1945

 

GÄDE

Friedrich W. Leonhard

30.12.1891 Altona

25.07.1943

 

GÄDKE

Ida Martha Herma

10.04.1876 Damgarten

25.07.1943

 

GÄDKE

Käthe

25.11.1895 Damgarten

25.07.1943

 

GÄDKE

Theodor Carl Wilh.

25.08.1872 Loitz

25.07.1943

 

GALI

 

 

25.07.1943

 

GALLE

Paul Carl Joachim

22.07.1866 Rostock

08.04.1945

 

GAMPE

Kurt Hermann Josef

19.04.1885 Wilstorf

21.11.1944

 

GANDYRA

Liselotte

18.08.1919 Hamburg

12.10.1944

 

GÄNGE

Martha Elisabeth Alma

11.10.1894 Altona

25.11.1944

 

GARRES

Benno

Frankreich

29.07.1943

Nationalitä Frankreich

GEHLEN

Joseph

28.04.1905

20.01.1943

 

GENKEL

Emma Helene

20.01.1893 Elmshorn

25.07.1943

 

GENT

Cornelius

15.04.1914 Ridderkerk / NL

25.07.1943

Niederlande

GEORGENS

Hinrich Berthold Wilhelm

10.09.1892 Neuhäuserdeich

11.11.1944

 

GERCKEN

Stanislawa

01.05.1870 Ligota

08.04.1945

 

GERCKENS

Ernst Adolph Emil

21.10.1866 Altona

30.07.1943

 

GERKENS

Otto

06.10.1911 Hamburg

25.07.1943

 

GERTHS

Albert Johannes

24.06.1875 Hamburg

25.07.1943

 

GEVERT

Bertha Maria Doris

05.07.1893 Mölln

18.06.1944

 

GEVERT

Ernst Friedr. Walter Volkfried

20.06.1893 Hamburg

18.06.1944

 

GIERLS

Anna Marie Luise

29.07.1873 Schleswig

03.03.1943

 

GIERLS

Johann Wilhelm Karl Otto

30.06.1889 Schönberg

03.03.1943

 

GIESE

Gernot Walther Herm.

18.04.1939 Hamburg

25.07.1943

 

GIESE

Magda Käthe

22.06.1909 Gr. Flottbek

25.07.1943

 

GILSTER

Erna

14.09.1911 Hamburg

15.07.1943

 

GILSTER

Ilse

24.11.1935 Altona

25.07.1943

 

GLÄSER

Henri Eduard

29.12.1926 Altona

25.07.1943

 

GOETTNER

Wilhelm Heinr.

09.02.1888 Giewerlauken

25.07.1943

 

GOLAK

Johannes

09.06.1869 Komorow

30.09.1944

 

GÖLLNITZ

Frieda Henriette

16.06.1906 Altona

25.07.1943

 

GÖLLNITZ

Wolfgang Roland

04.02.1904 Breslau

25.07.1943

 

GOOLOG

 

 

07.08.1943

 

GOOSEN

Karl Gisbrecht

15.12.1928 Rotterdam / NL

08.04.1945

Niederlande

GORDON

Minna Emma

26.10.1893 Bordesholm

25.07.1943

 

GOSCH

Harriett Bertha

29.08.1900 Johannesburg / Südafrika

15.07.1941

 

GOSCH

Harry

30.04.1926 Hamburg

15.07.1941

 

GOTTSCHALK

August Friedrich Wilhelm

14.12.1911 Altona

18.06.1944

 

GRAAF

Auguste Wilhelmine Emma

24.01.1879 Hamburg

21.11.1944

 

GRAAGE

Erna Wilhelmine

10.09.1899 Hamburg

21.11.1944

 

GRÄBER

Elise Helene Emma

28.03.1890 Rathenow

29.07.1944

 

GRABSKI

Else Elise Wilhelmine

04.02.1920 Hamburg

25.11.1944

 

GRAMER

Franz Joseph

04.02.1865 Horb

08.04.1945

 

GRAMKOW

Heinrich

11.09.1912 Altona

30.08.1944

 

GRANDT

Frieda

24.05.1882 Hamburg

03.02.1943

 

GRANDT

Karl

29.01.1884 Hamburg

03.02.1943

 

GRANER

Sophie Anna Dorothea

25.01.1872 Oldesloe

30.03.1945

 

GRAß

Frieda Christine

02.12.1881 Hamburg

25.07.1943

 

GRASS

Frida

06.07.1907 Gliesmarode

25.07.1943

 

GRASS

Helmut Gottlieb

12.07.1937 Altona

25.07.1943

 

GRASS

Walter

26.10.1903 Altona

25.07.1943

 

GRAßE

Karl Friedrich

28.12.1874 Drebkau

25.07.1943

 

GRATTUM

Heinz

11.10.1915 Altona

27.09.1941

 

GRAUEL

Marie Friederike Caroline

09.11.1861 Oppershausen

03.08.1943

 

GREHN

Herbert

13.03.1915 Hamburg

20.07.1942

 

GRELL

Carl Franz Robert

13.12.1884 Hamburg

25.07.1943

 

GRELL

Johann Anton Carl

18.10.1873 Langenfelde

25.07.1943

 

GRETEMANN

Anna Margaretha Elsabe

13.11.1875 Altona

15.07.1941

 

GRETEMANN

August Christian Julius

04.06.1865 Gronau

15.07.1941

 

GRETHE

Anna Johanna Maria

26.01.1860 Altona

25.07.1943

 

GREVE

Heinz Karl Otto

19.06.1925 Altona

01.06.1944

 

GREVENITZ

Georg Werner

25.02.1899 Hamburg

25.07.1943

 

GROMOLL

Reinhold

Memel

11.03.1945

 

GRONAU

Erna Olga Caroline

10.11.1897 Hamburg

25.07.1943

 

GROSCHOPP

Friederike

01.06.1859 Bennungen

27.07.1943

 

GROSNICK

Katharina

6.11.1879 Briesen

25.07.1943

 

GROßE

Walter Otto Emil

20.09.1904 Ober-Röblingen

25.07.1943

 

GROTH

Dorothea Magdalena Luise

08.11.1908 Lübeck

25.07.1943

 

GROTH

Otto August Karl

11.10.1906 Lübeck

25.07.1943

 

GRUNERIUSSEN

Astrid

30.12.1920 Berg / Norwegen

25.07.1943

Norwegen

GRUNERT

Emma Margaretha

15.07.1895 Langenfelde

25.07.1943

 

GRUNERT

Hannchen Emma

01.02.1941 Hamburg

25.07.1943

 

GRUNERT

Max Johannes

01.12.1893 Oelsnitz

25.07.1943

 

GRÜNWALD

Ellen Hella

17.04.1936 Altona

30.03.1945

 

GRÜNWALD

Gudrun Käthe

30.10.1937 Altona

30.03.1945

 

GRÜNWALD

Margarete

16.03.1939 Altona

30.03.1945

 

GRÜNWALD

Renate

08.06.1943 Altona

30.03.1945

 

GRÜNWALD

Waltraud Ina

09.12.1941 Altona

30.03.1945

 

GRUPE GEN. BARTHELS

Aug. Catharina Antonie

05.03.1887 Hamburg

30.03.1945

 

GRÜßER

Gertrud Emma Minna

04.12.1911 Altona

21.11.1944

 

GÜHLKE

Martha

21.09.1893 Bork

25.07.1943

 

GÜHLKE

Martha

 

25.07.1943

 

GUMMEL

Hermann

07.10.1874 Dessauer

25.07.1943

 

GUMMELT

Elsa Helene

20.06.1902 Meerane

03.03.1943

 

GUNDLACH

Wilhelm

27.08.1886 Jatznick

21.01.1944

 

GÜNNEMANN

Alma

03.09.1889 Timmerhorn

08.03.1945

 

GÜNNEMANN

Erna Marie Sophie

22.06.1910 Timmerhorn

08.03.1945

 

GÜNTER

Emma

 

08.04.1945

 

GUTMANN

Elisabeth

16.09.1876

23.04.1941

 

HAACK

Annette Adelheid Margarethe

 10.11.1934 Altona

25.07.1943

 

HAACK

Emma Alwine

31.10.1909 Altona

25.07.1943

 

HAACK

Katharina Anna

03.07.1909 Kuhstedt

25.07.1943

 

HAASE

Ida Auguste

05.05.1885 Schönbrunn

08.04.1945

 

HAASE

Liselotte

04.03.1924 Altona

25.07.1943

 

HACHT

Irmgard

17.06.1925 Altona

06.09.1943

 

HACKMACK

Robert

04.05.1887 Hamburg

25.07.1943

 

HADENFELD

Claus Hinrich

03.10.1878 Altona

26.07.1943

 

HADEWIG

Amalie

18.11.1885 Kreuel

24.02.1945

 

HADEWIG

Johann Hugo

26.10.1883 Schulau

24.02.1945

 

HÄDRICH

Ernst Karl

01.08.1866 Frohburg

25.07.1943

 

HAGEDORN

Mimmi Auguste

18.04.1878 Kiel

30.03.1945

 

HAGEMANN

Elisabeth

28.05.1852 Altona

27.07.1943

 

HAGEMANN

Frieda Charlotte

01.06.1877 Hamburg

09.04.1945

 

HALLUM

Emma

18.12.1891 Königsau

25.07.1943

 

HALTER

Dorothea Leonore Adolfine

25.05.1894 Hamburg-Stellingen

25.07.1943

 

HAMANN

Elfriede

29.11.1923 Kondehnen

30.03.1945

 

HAMANN

Hella Wilhelmine Sophie

08.06.1880 Goldberg

30.03.1945

 

HAMANN

Mimmi Hermine Elise

07.12.1903 Altona

30.03.1945

 

HAMELMANN

Astrid Emma

09.07.1941 Hamburg

25.07.1943

 

HAMELMANN

Heinz Otto

06.12.1932 Altona

25.07.1943

 

HAMELMANN

Otto Ernst

25.09.1902 Theisbrüggermoor

25.07.1943

 

HAMELMANN

Wilhelmine. Frieda Carol. Henny

27.09.1905 Altona

25.07.1943

 

HAMER

Egon Emil Max

12.04.1894 Hamburg

13.01.1940

 

HAMER

Theodor Julius

01.02.1877 Zimmert

13.03.1943

 

HAMMER

Suserna

15.04.1928 Altona

30.03.1945

 

HANDLOS

Hermann

24.04.1873 Grünau

25.07.1943

 

HANDTKE

Carl Friedrich Wilhelm

09.06.1869 Halbau

25.07.1943

 

HANSCH

Wilhelm Friedrich

23.02.1894 Hamburg

31.10.1944

 

HANSEN

Amanda Sophie Friederike

16.06.1883 Harburg

30.03.1945

 

HANSEN

Emma Laura

25.08.1878 Neuendorf

29.07.1944

 

HANSEN

Erich Karl Martin

 

25.07.1943

 

HANSEN

Frieda Dora Mathilde

05.05.1882 Wittenburg

25.07.1943

 

HANSEN

Heinrich Christian

14.04.1909 Klausdorf

28.07.1943

 

HANSEN

Karl

29.09.1920

04.08.1943

 

HANSEN

Louis Otto Paul

14.04.1937 Altona

25.07.1943

 

HANSEN

Wilma Karolina

29.04.1912 Altona

25.07.1943

 

HARBURG

Hans Ernst Gustav

26.02.1886 Altona

25.07.1943

 

HARGENS

Maria

03.11.1864 Nütschau

25.07.1943

 

HARM

Else Luise

16.02.1892 Hamburg

25.07.1943

 

HARM

Irma Agnes

02.12.1911 Altona

25.07.1943

 

HARM

Otto Karl

19.12.1899 Kiel

25.07.1943

 

HARMS

Else

20.06.1893 Gottorf

25.07.1943

 

HAROLD

 

 

29.07.1943

 

HARTJEN

Andreas

11.11.1876 Bremen

08.03.1945

 

HARTMANN

Bertha Martha Sophie

19.06.1894 Hamburg

25.07.1943

 

HARTMANN

Gertrud Anita Bertha

15.06.1927 Altona

25.07.1943

 

HARTMANN

Johanne Luise Benjamine Berta

01.10.1862 Gr. Breitenbach

25.07.1943

 

HARTMANN

Karl Otto

06.02.1885 Altona

25.07.1943

 

HARTMANN

Maria Franziska

20.09.1898 Weipert

25.07.1943

 

HARTWIG

Otto Franz Friedrich

06.05.1864 Pritzwalk

25.07.1943

 

HARTWIG

Sophie Luise

23.12.1870 Schwerin

25.07.1943

 

HASS

Eduard

 

30.08.1943

 

HAUSCHILDT

Astrid

27.04. ... Altona

30.03.1943

 

HAUSTEIN

Emil Alfred

11.08.1882 Blasewitz

28.07.1943

 

HAVLICACK

Elli

26.05.1900 Lüneburg

25.07.1943

 

HAVLICACK

Rudolf

15.10.1895 Prag

25.07.1943

 

HAYN

Emma Sophie Elisabeth

20.09.1870 Hamburg

28.07.1943

 

HEBEL

Elisabeth Luise

17.03.1921 Eidelstedt

25.07.1943

 

HECHLER

Karl Wilhelm Johann Christian

23.08.1874 Braunschweig

08.04.1945

 

HECKLAU

Werner

30.09.1917 Apolda

23.06.1944

 

HEETJE

 

 

09.08.1943

 

HEGNER

Annemarie

12.08.1901 Meldorf

08.04.1945

 

HEICK

Adolf Karl

24.08.1905 Holand

25.07.1943

 

HEIN

Else

17.09.1913 Hamburg

30.03.1945

 

HEIN

Friedrich Alfred

09.09.1932 Hamburg

30.03.1945

 

HEIN

Manfred

12.11.1936 Hamburg

30.03.1945

 

HEIN

Sigrid

13.01.1939 Hamburg

30.03.1945

 

HEINE

Agnes

13.06.1881 Berlin

25.07.1943

 

HEINE

Albert

13.08.1882 Berlin

25.07.1943

 

HEINE

Hildegard

08.06.1906 Altona

08.04.1943

 

HEINEMANN

Otto Rudolf Franz

13.11.1895 Magdeburg-Buckau

03.03.1943

 

HEINEMEYER

Alma

05.01.1877 Altona

25.07.1943

 

HEINERICI

Anna Catharina Dorothea

14.12.1853 Stubben

25.07.1943

 

HEINRICH

Emma Hulda Ottilie

07.03.1911 Altona

25.07.1943

 

HEINRICH

Erich Kurt Alfred

06.10.1917 Altona

14.06.1944

 

HEINRICH

Gisela Elli

05.09.1942 Hamburg

25.07.1943

 

HEINS

Heidemarie

26.03.1944 Memel

11.03.1945

 

HEINS

Manfred

16.09.1930

11.03.1945

 

HEINS

Maria

24.05.1906 Memel

11.03.1945

 

HEINSOHN

Paul

 

09.03.1945

 

HEINZE

Meta Maria

15.10.1908 Guldenbogen

28.07.1943

 

HEISING

Willy Heinr. Karl

30.09.1898 Kiel

25.07.1943

 

HEITMANN

Ruth

24.09.1905 Czerbe

25.07.1943

 

HELL

Mary Berta Martha

07.10.1882 Altona

08.04.1945

 

HELLWIG

Adolf

 

17.09.1916

 

HELLWIG

Reinhold Oskar Alexander

08.11.1879 Klein Zerlang

25.07.1943

 

HELLWIG

Wilhelmine

25.03.1856

29.07.1943

 

HELMERS

Ernst

19.11.1923 Altona

25.10.1944

 

HELMERS

Helene Anna Maria

26.11.1896 Hamburg

25.07.1943

 

HENKE

Emma Maria Katharina

29.05.1882 Altona

12.10.1944

 

HENNIGES

Helene Elise Frieda

21.12.1880 Hamburg

08.04.1945

 

HENNIGS

Hans Joachim

21.04.1864 Burg

08.04.1945

 

HENNINGSEN

Else Wilhelmine

24.10.1904 Wankendorf

21.11.1944

 

HENRY

Maurice

12.12.1915 Paris/Frankreich

25.07.1943

 

HENSE

Maria Charlotte

18.05.1865 Lingen

25.07.1943

 

HENZE

Marie Wilhelmine Amanda

30.07.1867 Altona

25.07.1943