Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

Donaueschingen-Allmendshofen, Schwarzwald-Baar-Kreis, Baden-Württemberg:

Ehrenfriedhof  im Stadtteil Allmendshofen für die Gefallenen von 1870/71 und der beiden Weltkriege und deren Vermißte.  Die Erdgräber sind durch kleine Steinblöcke gekennzeichnet mit den Namen der Gefallenen.

Donaueschingen-Allmendshofen, Foto © Heinz Rupertus

Namen auf den Gräbern:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

AHLING

Georg

05.05.1895

22.4.1945

AISCH

Erwin

18.2.1901

25.2.1945

ALBRECHT

Hilde

23.10.1916

2.1.1945

ALFKE

Friedrich

6.8.1906

1.4.1945

ALJEJOW

Halin

25.3.1905

22.9.1944

ALTER

Hans-Ulrich

22.4.1909

22.2.1945

ALTHOFF

Friedrich

2.7.1903

27.4.1945

ANDRE geb. HAAS

Elisabeth

4.4.1910

2.1.1945

ANSCHÜTZ

Richard

4.6.1905

13.3.1945

ARNDT

Erich

21.02.1899

3.1.1945

ASCHAUER

Johann

22.11.1911

8.12.1944

AUE

Maximilian

2.12.1905

25.2.1945

AUER

Eberhard

18.09.1891

30.3.1918

BACKER

Simon

3.1.1904

25.2.1945

BALDUS

Theodor

12.04.1877

22.10.1918

BARTEL

Alfred

21.7.1934

19.1.1945

BARTELS

Erich

2.3.1906

15.12.1943

BARTH

Hans

24.2.1925

7.12.1944

BARTHEL

Walter

23.1.1900

8.3.1945

BARTUSSEK

Ewald

20.9.1911

22.2.1945

BÄSLER

August

21.11.1903

26.4.1945

BAUDER

August

27.4.1913

22.3.1945

BAUER

Andreas

27.1.1926

30.9.1944

BAUER

Eduar

15.11.1908

26.4.1945

BAUER geb. KÖRNER

Lina

20.11.1919

22.2.1945

BAUMANN

Christian

4.9.1902

2.1.1945

BAUMFRIED

Friedrich

22.1.1925

17.12.1944

BAUMGÄRTNER

Adolf

25.1.1909

25.2.1945

BAUR

Josef

27.07.1896

20.12.1917

BEAULIEU

Markgraf Charles de

25.7.1925

26.4.1945

BEHRENDT

Paul

20.01.1895

2.1.1945

BERENS

Bernd

20.5.1908

2.1.1945

BERG

Carolus

4.10.1908

16.2.1945

BERGER

Alois

27.2.1905

25.2.1945

BERGER

Gerhard

10.4.1926

5.4.1945

BERGER

Silvester

30.12.1904

25.2.1945

BERKE

Günter

13.7.1924

3.3.1945

BERNDT

Walter Alfred

1.10.1906

22.2.1945

BERNHARDT

Arno

26.12.1904

11.9.1944

BERSUCH

Andreas

29.4.1901

9.2.1945

BERTL

Heinrich

26.3.1904

25.2.1945

BESEMER

Albert

25.11.1903

25.2.1945

BETINS

Ernst

18.10.1914

21.9.1944

BETSCHE

Hermann

08.03.1898

2.1.1945

BEYERLE

Fritz

29.6.1909

26.4.1945

BIEFANG

Peter

16.7.1910

23.1.1945

BINZ

Eva

7.8.1921

22.2.1945

BINZ

Rudolf

19.10.1887

22.2.1945

BINZ geb. ZIMMERMANN

Hilda

24.12.1895

22.2.1945

BIRGMEIER

Adolf

9.4.1927

30.9.1944

BIRK

Ernst

12.6.1918

25.2.1945

BLÖCKNER

Eduard

22.1.1903

25.2.1945

BLÖSER

Georg

2.5.1911

30.5.1945

BÖCKMANN

Josef

10.11.1912

28.12.1944

BÖHLER

Eugen

6.10.1903

25.2.1945

BOOB

Hermann

3.5.1906

3.12.1944

BOOS

Anton

09.10.1887

22.2.1945

BOOS

Reinhold Albert

5.2.1934

22.2.1945

BOOS geb. RITTMAYER

Emma

02.02.1896

22.2.1945

BORCHERT

Karl Heinz

13.6.1914

2.1.1945

BOSCH

Georg

6.3.1917

15.12.1944

BÖTTGER

Karl Heinz

9.10.1916

21.4.1945

BRAITH

Wilhelm

5.4.1901

22.2.1945

BRANDL

Johann

21.5.1911

21.4.1945

BRANDSTETTER

Josef

13.3.1920

23.2.1945

BRAUCKMANN

Hans

4.11.1925

2.1.1945

BRAUNISCH

Max

19.3.1914

1.2.1945

BROBECKER

Elise

1.5.1911

22.2.1945

BRÜGGEMANN

Heinrich

20.6.1913

22.11.1944

BRUNS

Heinrich

22.1.1901

25.2.1945

BRUST

Hans

28.09.1899

25.2.1945

BUBER

Johann

11.03.1898

25.2.1945

BUCHHOLZ

Moritz

15.7.1913

10.5.1944

BUCK

Eduard

5.11.1905

25.2.1945

BUGGLE

Max

09.10.1884

15.5.1916

BUNAR

Kurt

1.2.1922

3.5.1945

BUNSCH

Hermann

16.12.1898

25.2.1945

BURGER

Karl

20.2.1905

1.4.1905

BUSCH

Johann

7.8.1905

25.2.1945

BUSSE

Günther

7.7.1910

11.9.1944

BUTZ geb. KÜBLER

Maria

9.12.1918

2.1.1945

CEZANNE

Georg

13.05.1899

9.2.1945

CHOMYN

Johann

16.12.1929

2.1.1945

CONRAD

Jakob

1.7.1900

25.2.1945

DAIDRICH

Michael

16.12.1921

15.10.1944

DE GROOT

Oltmann

4.11.1919

26.11.1944

DECKER

Friedrich

12.6.1922

26.2.1945

DETTE

Wilhelm

1.6.1905

21.2.1945

DEUBEL

Karl

28.1.1902

25.2.1945

DIECKMANN

Hermann

19.8.1925

19.2.1945

DIEDRICHS

Wilhelm

03.04.1898

25.2.1945

DIETER

Jakob

6.11.1905

22.2.1945

DIETRICH

Günther

15.10.1924

7.10.1944

DITTMANN

Ewald

5.6.1918

17.9.1944

DITTMAR

Hermann

10.3.1905

26.2.1917

DÖBRICH

Fritz

15.08.1899

25.2.1945

DOMBROWSKI

Wilhelm

4.3.1903

25.2.1945

DRESEL

Josef

26.6.1910

3.6.1945

DREYER

August

15.3.1900

24.5.1940

DÜRR

Johann

3.4.1920

9.2.1945

EBERHARDT

Paul

29.09.1898

23.2.1945

EBERMANN

Alfred

14.1.1914

1.4.1945

EBERSBACH

Emil

14.2.1905

30.9.1917

ECKERT

Otto

24.2.1920

21.11.1944

EHRET

August

31.5.1914

3.5.1945

EILERS

Theodor

4.11.1912

29.11.1944

ELFERS

Richard

2.5.1908

28.1.1945

EMMENECKER

Ernst

12.3.1908

28.4.1945

ENGELKE

Kurt

26.8.1923

24.1.1945

ENGLER

Max

01.02.1898

22.2.1945

ENGLER

Otto

21.07.1899

260.4.1945

ERMELING

Karl Heinz

7.4.1913

25.2.1945

ESSLER geb. MEIER

Ilse

19.12.1922

22.2.1945

EY

Heinz

28.7.1921

26.2.1945

FEIN

Anita

30.9.1925

2.1.1945

FICKUS

Hugo

2.5.1912

11.4.1945

FIESELMANN

Rudolf

19.3.1909

26.4.1945

FINDEISEN

Otto

28.4.1920

26.4.1945

FISCHER

Moritz

12.8.1915

30.9.1944

FISCHER

Walter

07.11.1896

25.2.1945

FLATAU

Franz

28.5.1926

13.12.1944

FLÜGEL

Heinrich

12.8.1913

2.1.1945

FORST

Karl

28.4.1904

25.2.1945

FORST

Kurt

31.5.1921

26.3.1945

FREITAG

Alois

21.04.1895

25.02.1945

FREY

Wilhelm

17.03.1897

2.10.1918

FRIEDE

Max

26.11.1919

20.11.1944

FRITZ

Florian

5.5.1902

25.2.1945

FRÜHWIRTH

Alois

29.3.1905

25.2.1945

FRÜHWIRTH

Karl

29.10.1902

25.2.1945

FUCHS

Erich

7.5.1927

12.4.1945

FUCHS

Karl

28.10.1920

13.4.1945

FUNDA

Alois

24.5.1923

31.8.1945

GAIER

Hermann

14.07.1891

26.4.1945

GANGKOFNER

Andreas

25.10.1906

23.12.1942

GARBER

Karl

1.11.1902

25.2.1945

GARSKE

Georg

6.9.1914

25.1.1945

GARTENSCHLÄGER

Fritz

10.5.1912

4.2.1945

GASSAUER

Heinrich

14.6.1921

1.10.1944

GAULHOFER

Johann

13.5.1904

4.1.1945

GAWRYLUCK

Wassili

1.11.1918

28.9.1944

GEBHARD

Mathias

30.1.1904

25.2.1945

GEISSLER

Karl Kurt

16.12.1907

18.01.1945

GEORGEWICH

Else

17.10.1920

27.2.1945

GERASCH

Hans

7.2.1904

20.5.1945

GEYER

Karl

03.10.1889

1.4.1905

GIEGERL

Rupert

30.8.1900

25.2.1945

GIESSMANN

Paul

9.7.1908

26.4.1945

GLEY

Herbert

19.6.1911

22.2.1945

GLOGER

Gerhard

24.9.1919

20.5.1945

GMÜNDER

Josef

13.8.1912

25.2.1945

GÖDEKE

August

29.6.1907

7.12.1944

GOLDITZ

Robert

5.3.1901

25.2.1945

GÖLDNER

Robert

15.4.1906

22.4.1945

GOLL

Therese

19.1.1929

22.2.1945

GOLOB

Franz

2.4.1902

25.2.1945

GÖTTERITZ

Kurt

5.1.1907

16.4.1945

GOTTSCHLING

Gerhard

31.06.1926

17.9.1944

GOTZEN

Hans

22.8.1920

24.12.1944

GRAFE

Kurt

7.8.1914

9.10.1944

GRAMMEL

Alfred

14.10.1916

5.7.1941

GRESSEL

Adelheid

23.6.1926

2.1.1945

GRETHER

Walter

5.11.1908

27.5.1945

GRIGAT

Granz

17.9.1906

2.1.1945

GROH

Ernst

17.7.1907

14.3.1945

GROSS

Richard

28.1.1902

8.1.1945

GROSSE

Kurt

5.11.1921

20.9.1944

GROTH

Friedrich

9.12.1913

15.5.1940

GRUBER

Franz

11.10.1904

25.2.1945

GRUBER

Johann

23.4.1904

29.11.1944

GRUNAU

Benno

13.1.1901

29.9.1944

GUGEL

Johann

29.10.1901

26.4.1945

GÜNTHER

Bernhard

4.12.1908

19.11.1944

GUT

Anna

29.2.1900

2.1.1945

GUTBROD

Hannelore

31.12.1927

22.2.1945

GUTBROD geb. SEIFRIED

Anna

6.7.1900

22.2.1945

GUTMANN

Hildegard

19.2.1920

2.1.1945

HAAS

Johann

29.11.1913

2.1.1945

HABERER

Oskar

4.6.1915

26.4.1945

HÄCKER

Edmund

5.3.1902

25.2.1945

HAHN

Gustav

22.7.1903

7.10.1944

HANSCH

Paul

20.10.1913

1.12.1944

HANSCHITZ

Franz

29.1.1904

25.2.1945

HANSL

Alois

31.12.1888

25.2.1945

HARLES

Alfred

13.2.1923

26.4.1945

HARMS

Friedrich

13.12.1904

25.2.1945

HARTLEB

Hans

10.10.1925

9.2.1943

HASSELBUSCH

Heinrich

7.3.1925

7.11.1944

HATZEL

Otto

9.4.1916

24.6.1940

HAUBER

Josef

18.3.1923

31.12.1944

HAUG

Alfred

21.01.1898

21.4.1945

HAUNGS

Franz

06.08.1894

22.2.1945

HAUSCHEL

Elfriede

30.1.1926

22.2.1945

HEGGELMANN

Hugo

13.8.1924

1.12.1944

HEIDUSCHEK

Alfred

19.11.1913

10.11.1944

HEILEMANN

Hermann

04.02.1899

23.2.1945

HEIM

Johann

14.3.1913

9.2.1946

HEINRICH

Georg

27.2.1904

25.2.1945

HEITMANN

Werner

24.7.1904

8.5.1945

HELLER

Franz

13.4.1906

27.12.1944

HELTEN

Otto

26.04.1890

22.4.1945

HENKE

Erwin

13.4.1917

25.2.1945

HENNEMANN

Ludwig

18.2.1905

11.2.1916

HENSEN

Christian

14.8.1901

25.2.1945

HERGERT

Friedrich

1.9.1906

25.4.1945

HERRE geb. HAPPLE

Elisabeth

12.11.1877

22.2.1945

HERRMANN

Gretel

1.8.1919

22.2.1945

HERRMANN

Otto

20.12.1926

20.12.1944

HERTOG

Anton

19.01.1897

30.9.1944

HESSLING

Wilhelm

14.2.1922

25.2.1945

HINRICHS

Jutta

24.3.1924

22.2.1945

HOCHRAINER

Josef

22.6.1907

13.6.1945

HOFFMANN

Alois

14.12.1901

10.3.1945

HOFFMANN

Fritz

16.4.1922

26.4.1945

HOFFMANN

Heinrich

18.11.1908

26.4.1945

HOFFMANN

Hermann

16.7.1924

10.5.1945

HOFFMANN

Jacob

5.7.1902

27.6.1945

HOFFMANN

Karl

18.8.1912

26.4.1945

HÖFLING

Hermann

23.4.1908

2.1.1945

HOFMANN

Jokob

23.7.1920

6.7.1944

HOFMANN

Wilhelm

07.12.1898

29.12.1944

HÖHL

Rudolf

20.7.1901

23.4.1945

HOLPERT

Erich

12.1.1901

29.9.1944

HOLZ

Georg

19.12.1902

22.2.1945

HOLZWARTH

Alfred

27.11.1923

25.2.1945

HONEGGER

Luise

5.10.1924

22.2.1945

HÖRGER

Elfriede

1.9.1929

22.2.1945

HORN

Martin

3.11.1909

25.2.1945

HORNEMANN

Paul

21.2.1905

11.4.1916

HUBER

Fritz

19.10.1921

14.12.1944

HUBER

Karl

6.1.1918

11.8.1942

HUG

Heinrich

22.03.1879

2.1.1945

HÜGEN

Wilhelm

25.08.1887

3.3.1945

HUGER

Friedrich

22.12.1921

25.2.1945

HÜLSMANN

Walter

9.2.1914

22.6.1945

HÜTTER

Helmut

28.2.1924

19.12.1944

JAKOBI geb. BOEHNERT

Hedwig

5.3.1918

2.1.1945

JALAS

Siegmund

17.8.1915

22.2.1945

JANNEN

Cornelius

20.09.1895

25.2.1945

JAUCH

Martin

29.06.1893

21.4.1945

JERONITSCH

Johann

3.4.1901

25.2.1945

JOCHHEIM

Friedrich Wilhelm

7.3.1924

21.1.1945

JOHAENTGEN

Alfons

13.6.1908

21.4.1945

JOHANNSEN

Werner

10.3.1917

26.4.1945

JOHENNING

Erich

25.10.1919

25.9.1944

JOSCH

August

16.5.1904

17.1.1945

JUNG

Johann

20.2.1905

23.9.1944

JUNGEN

Rudolf

28.01.1898

16.9.1944

JURGELEIT

Gustav

7.9.1904

26.4.1945

JÜRGEN

Gustav

23.7.1900

20.7.1941

JÜRGEN

Wilhelm

4.9.1900

25.2.1945

JURISCHKA

Gustav

7.9.1916

24.9.1944

KACZMAREK

Stanislaw

7.4.1903

19.12.1942

KAGERER

Franz

29.02.1925

9.9.1945

KAISER

Robert

26.3.1903

26.4.1945

KALLMANN

Gustav

9.10.1906

13.11.1944

KAMPITSCH

Johann

21.7.1903

25.2.1945

KASTNER

Friedrich

29.3.1901

25.2.1945

KATHEDER

Georg

1.3.1900

2.1.1945

KEIDLER

Anton

6.7.1913

22.2.1945

KELLER

Friedrich

11.11.1897

25.2.1945

KELLNER

Otto

4.11.1927

30.9.1944

KERN

Peter

27.8.1906

3.5.1945

KERN

Thea

18.11.1920

22.2.1945

KESSLER

Albrecht

12.3.1901

7.6.1945

KIEHR

Willi

7.2.1913

24.9.1943

KIENLEITNER

Eduard

18.2.1905

25.2.1945

KILLIAN

Walter

31.12.1894

23.4.1945

KIRCHNER

Ernst

17.2.1926

30.1.1945

KIST

Ludwig

2.3.1902

22.2.1945

KISTNER

Hans Peter

8.11.1941

22.2.1945

KISTNER

Karl Egon

25.8.1940

22.2.1945

KISTNER geb. MÜLLER

Liesel

4.12.1915

22.2.1945

KITZBICHLER

Josef

29.03.1890

2.1.1945

KITZBICHLER geb. KOLB

Maria

04.07.1894

4.1.1945

KLAVITTER

Reinhold

23.2.1903

25.2.1945

KLEINMANN

Josef

19.5.1902

25.2.1945

KLEISER

Franziska

10.08.1876

22.2.1945

KLEISER

Maria

09.01.1881

22.2.1945

KLOPP

Arnold

22.9.1924

22.10.1944

KLUCK

Leo

19.12.1899

25.2.1945

KNAAB

Wilhelm

9.1.1911

1.12.1944

KNAFL

Anton

22.5.1901

25.2.1945

KÖHLER

Heinrich

16.2.1914

25.4.1945

KOHLSCHMIDT

Fritz

3.2.1925

25.2.1945

KOLLENDA

Peter

04.06.1895

25.2.1945

KOLLMANN

Walter

8.10.1905

25.2.1945

KOLLNIG

Josef

16.3.1901

25.2.1945

KOMPENHANS

Otto

19.2.1911

6.12.1944

KÖNINGER

Johann

3.7.1917

25.2.1945

KOSCH

Franz

21.4.1902

22.2.1945

KOSCHAN

Kurt

11.7.1921

24.3.1945

KOSFELD

Julius

12.7.1900

22.2.1945

KOSS

Fritz

19.6.1900

26.11.1944

KOSSMANN geb. REDMANN

Elly

21.1.1909

23.4.1945

KOTNIK

Johann

5.7.1922

25.2.1945

KRACK

Christian

25.03.1897

25.2.1945

KRANEFELD

Wilhelm

2.1.1914

27.11.1944

KRATSCHFIEL

Josef

01.03.1889

22.4.1945

KREHL

Gerhard

10.8.1917

26.4.1945

KROCKENBERGER

Adolf

18.10.1917

9.2.1945

KROLL

Georg

4.6.1925

3.10.1944

KROPP

Hans

12.12.1926

29.9.1944

KRÜGER

Johann

3.3.1915

10.1.1945

KRUMBHORN

Johann

14.2.1905

3.12.1944

KÜBLER geb. LEINTZ

Klara

11.03.1887

22.2.1945

KÜHBECK

Franz

16.1.1907

30.9.1944

KUHN

Otto

18.6.1926

6.11.1944

KÜHNE

Paul

10.05.1897

27.4.1945

KULISCHEWSKI

Josef

14.2.1911

11.10.1944

KULJESCH

Peter

24.4.1906

10.1.1945

KUNDE

Paul

1.7.1904

23.9.1944

KUNOW

Willi

23.10.1909

31.5.1945

KÜNSTEL

Friedrich

23.8.1914

21.8.1940

KUSEL

Alfred

20.10.1903

25.2.1945

KUTTER

Franz

12.1.1901

4.5.1945

LADEWICH

Ernst

20.2.1906

26.4.1945

LAMCHE

Erich

24.11.1899

27.12.1944

LANDROCK

Werner

7.12.1926

26.4.1945

LANG

Gertrud

14.6.1924

25.2.1945

LANGE

Walter

25.07.1898

25.2.1945

LANGER

Bernhard

7.12.1926

11.2.1945

LAWRENZ

Walter

19.8.1906

7.10.1944

LECHNER

Josef

22.10.1912

22.2.1945

LEDER

Alfons

?

19.6.1945

LEDERER

Karl

1.1.1926

20.1.1945

LEHMANN

Hermann

06.04.1892

26.4.1945

LEHR

Heinrich

10.5.1906

17.8.1945

LEHRE

Jakob

14.08.1878

30.7.1918

LEIPP

Karl

23.03.1892

26.4.1945

LEISCHER

Kurt

7.12.1926

4.12.1944

LETTMANN

Otto

20.7.1919

4.7.1945

LEWANDOWSKI

Boleslaus

26.5.1909

4.7.1945

LEYRER

Franz

30.9.1914

28.4.1945

LINDENSCHMID

Albert

27.1.1904

22.2.1945

LINKE

Oskar

7.1.1914

22.2.1945

LINOW

August

23.2.1903

25.2.1945

LOUIS

Heinz

11.10.1927

14.3.1945

LOUIS

Karl

22.5.1917

30.9.1940

LÜCK

Hans

5.7.1925

13.7.1945

LUTZENBURG

Herbert

25.6.1926

29.4.1945

MAACK

Rudolf

1.12.1909

6.2.1945

MACK

Ernst

19.2.1911

12.6.1945

MAJSTRO

Wassile

21.7.1910

26.4.1945

MALLWITZ

Bruno

19.9.1913

9.2.1945

MANNINGER

Johann

18.2.1901

25.2.1945

MANTHEY

Günther

4.1.1923

11.1.1945

MARTEN

Eugen

25.07.1896

26.4.1945

MARTSCHINI

Albin

1.8.1914

26.4.1945

MARZISCH

Josef

26.8.1923

26.11.1944

MAUCHER

Alban

03.02.1898

12.1.1945

MAUCHER

Paul

30.1.1930

25.2.1945

MAYER

Walter

7.8.1919

26.4.1945

MAYSCHEREK

Anton

6.7.1901

25.2.1945

MEDERLE

Karl

20.12.1924

15.5.1945

MEIER

Wilhelm

31.07.1897

26.4.1945

MEIER geb. SONNTAG

Hernriette

27.11.1895

22.2.1945

MEISE

Heinrich

20.6.1909

27.11.1944

MEISEL

Ottilie

04.07.1922

3.3.1945

MERTENS

Clemens

18.10.1913

16.9.1944

MESSTHALER

Josef

1.8.1925

16.5.1945

METJE

Helmut

6.12.1920

21.10.1944

MEYER

Friedrich

##########

12.2.1945

MEYER

Walter

9.6.1914

2.1.1945

MICHALEK

Alfred

16.5.1907

25.4.1945

MILBRADT

Hans

28.3.1909

2.3.1945

MINDERMANN

Wilhelm

26.1.1914

5.6.1945

MISSLITZ geb. BAPPER

Ruth

13.2.1923

2.1.1945

MITSCHKOWSKI

Heinrich

2.6.1910

28.12.1944

MOERS

Margot

6.4.1922

22.2.1945

MÖNING

Karl-Heinz

11.2.1923

25.2.1945

MOSER

Anton

20.05.1922

11.2.1945

MUCHA

Wladislaus

23.09.1899

25.2.1945

MÜLLER

Albert

11.1.1920

10.8.1945

MÜLLER

Andreas

12.12.1912

17.9.1944

MÜLLER

Emil

9.9.1906

12.10.1944

MÜLLER

Friedrich

28.11.1910

12.12.1944

MÜLLER

Georg

16.6.1902

29.12.1944

MÜLLER

Gerhard

26.5.1924

26.4.1945

MÜLLER

Hans

23.07.1892

1.9.1943

MÜLLER

Johann

17.2.1910

25.11.1944

MÜLLER

Josef

28.2.1905

25.2.1919

MÜNCHINGER

Max

17.3.1908

22.2.1945

MUNDT

Karl

10.09.1896

25.2.1945

MÜNZER

Ida

16.3.1915

22.2.1945

MUSCH

Walter

9.10.1924

1.12.1944

MÜSSIGMANN

Paul

08.07.1891

3.7.1917

NAUJOK

Emil

21.1.1902

4.9.1944

NEININGER

Leopold

28.02.1897

4.11.1917

NEUBRAND

Heinz

28.9.1921

22.12.1944

NEUFELDT

Werner

11.9.1911

25.1.1945

NEUKERT

Herbert

10.9.1909

20.9.1939

NEUMANN

Ernst

9.2.1907

19.9.1944

NIEDERSTRASSER

Willy

22.10.1902

29.4.1945

NIESLER

Richard

11.7.1926

21.1.1945

NITZE

Richard

25.6.1908

2.1.1945

NOSKE

Alfred

11.1.1904

26.2.1945

OBERGFELL

Josef

12.3.1905

17.1.1917

OBEROSLER

Achill

7.4.1903

25.2.1945

OCIEPKA

Johannes

11.7.1926

25.2.1945

ORINSCHGL

Karl

31.10.1905

25.2.1945

OTTO

Willi

8.2.1902

28.4.1945

PANTZ

Karl

15.09.1885

22.2.1945

PAULUS

Georg

13.3.1904

25.2.1945

PAYER

Franz

25.9.1905

25.2.1945

PEITLER

Franz

23.3.1900

9.2.1945

PEKA

Artur

28.6.1915

20.9.1944

PELZ

Wilhelm

8.4.1917

26.4.1945

PETERS

Walter

3.3.1910

29.10.1944

PETERSEN

Karl

18.10.1899

23.2.1945

PETERSON

Erich

7.10.1922

8.5.1945

PFISTERT

Heinrich

09.02.1879

2.1.1945

PIEPER

Walter

27.07.1898

26.4.1945

PIETSCH

Alfred

30.10.1904

25.2.1945

PLATSCHKA

Anton

11.10.1901

7.12.1944

POHREN

Josef

30.9.1900

13.12.1943

POLKOWSKI geb. FEISS

Edith

24.3.1926

22.2.1945

POPP

Hilmar

31.12.1920

27.4.1945

POPP

Jakob

27.1.1904

25.2.1945

POPP

Rudolf

3.10.1920

12.4.1945

POSTWEILER

Eugen

27.11.1904

25.2.1945

PRAIN

Gustav

04.01.1899

25.2.1945

PRISTOUNIK

Karl

1.10.1923

3.8.1944

PRÖMEL

Hubert

26.5.1903

25.2.1945

PUKAS

Walter

19.1.1923

28.5.1945

PUSCHMANN

Georg

22.7.1909

27.2.1942

QUANTE

Heinrich

16.6.1922

18.1.1945

RADTKE

Richard

28.9.1905

25.2.1945

RAHE

Kurt

7.2.1915

6.10.1944

RAPPL

Albin

5.2.1909

2.1.1945

RATHMANN

Oskar

7.12.1907

14.7.1944

REICHART

Genoveva

15.12.1932

2.1.1945

REICHEL

Wilhelm

9.12.1920

12.4.1945

REICHERT

Horst

11.7.1926

5.5.1945

REIDL

Rudolf

12.8.1912

25.4.1945

REINDERS

Paul

25.2.1905

25.4.1945

REINDL

Josef

3.3.1914

15.9.1944

RESCHKE

Siegfried

11.3.1915

30.11.1944

RICHTER

Oskar

27.12.1910

7.5.1945

RILLING

Heinrich

05.01.1878

25.2.1945

RINKENBERGER geb. WEYAND

Franziska

29.11.1869

25.2.1945

ROBENEK

Johann

28.2.1906

26.3.1944

RÖBER

Georg

16.2.1901

26.4.1945

RODIO

Valdo

10.1.1921

23.3.1944

ROGLER

Josef

5.2.1903

25.2.1945

ROSENBERGER

Fritz

17.10.1919

2.1.1945

RÖSS

Gotthold

13.3.1905

31.3.1905

ROSSE

Gustav

2.12.1905

25.2.1945

RÖSSLER

Walter

28.2.1923

25.2.1945

ROSSOW

Werner

27.12.1926

15.11.1944

ROTHE

Walter

9.6.1926

26.4.1945

ROWER

Heinrich

14.12.1908

17.3.1945

RÜBMANN

Heinrich

3.7.1904

22.2.1945

RUDOLPH

Gottlieb

19.10.1912

3.5.1945

RUDY

Josef

27.8.1900

26.4.1945

RUPPENSTEIN

Konrad

26.11.1887

18.4.1918

SACHS

Edgar

ca 1899

26.4.1945

SACKS

Mathias

18.3.1909

3.2.1945

SAGEBIEL

Fritz

10.3.1926

2.5.1945

SALWIK

Rudolf

30.10.1922

16.5.1945

SAMBACHER

Dieter

?

26.4.1945

SANDBERGER

Dr. Dietrich

2.8.1905

28.4.1945

SÄNGER

Johann

15.3.1919

30.9.1944

SAUER

Gotthard

26.8.1911

2.1.1945

SBOISCHAKOW

Oskardi

23.2.1921

19.6.1945

SCHACKE

Adolf

1.1.1907

21.4.1945

SCHADER

Ludwig

4.8.1909

19.9.1944

SCHERER

Heinrich

17.03.1872

22.2.1945

SCHIEBE

Wilhelm

30.6.1909

21.7.1945

SCHILLER

Erna

28.11.1922

22.2.1945

SCHISANOWSKI

August

20.02.1899

25.2.1945

SCHLADITZ

Max

20.4.1926

26.11.1944

SCHLEICHER

Johann

17.7.1905

25.2.1945

SCHMID

Albert

21.06.1893

25.2.1945

SCHMID

Eugen

24.4.1907

26.4.1945

SCHMID

Johann Hermann

19.3.1902

26.4.1945

SCHMID

Josef

25.10.1905

25.2.1945

SCHMID

Titus

1.12.1923

25.2.1945

SCHMIDT

Erich

17.7.1927

12.6.1945

SCHMUTZ

Josef

28.2.1905

25.2.1945

SCHNEIDER

Klaus

2.12.1924

15.3.1943

SCHNELL

Johann

06.11.1834

23.12.1916

SCHNEPF

Wilhelm

22.03.1885

22.2.1945

SCHOAS

Erwin

26.12.1923

27.7.1945

SCHOLLENBRUCH

Rudolf

9.3.1916

29.3.1945

SCHOLTYSSEK

Herbert

23.3.1913

22.2.1945

SCHOLZ

Hermann

9.8.1911

5.6.1943

SCHÖNTHIER

Heinz

5.11.1925

4.1.1945

SCHOOP

Heinrich

12.5.1902

25.2.1945

SCHÖPKE

Georg

05.05.1888

29.1.1945

SCHRÖDER

Wilhelm

28.11.1903

15.5.1945

SCHRUTKA

Laurenz

21.10.1908

25.4.1945

SCHULLER

Thomas

15.10.1903

25.2.1945

SCHULY

Emil

7.3.1905

1.4.1905

SCHULZ

Otto

21.7.1912

9.4.1945

SCHULZ

Robert

2.4.1909

26.4.1945

SCHULZE

Erich

05.08.1896

15.5.1945

SCHÜTZ

Wilhelm

10.4.1909

23.5.1945

SCHWEIZER

Albert

24.1.1926

26.4.1945

SCHWEND

Maria

12.04.1890

2.1.1945

SCHWILK

Gustav

13.10.1900

2.1.1945

SEBALD

Johann

12.3.1903

5.2.1945

SEIPT

Hanns

3.2.1911

25.2.1945

SEYWALD

Michael

5.10.1926

30.9.1944

SICHLER

Franz

11.6.1922

22.1.1945

SIEBERT

Horst

21.11.1924

25.2.1945

SIEBERT

Paul

17.5.1906

26.4.1945

SIKORA

Paul

4.1.1910

28.11.1944

SIMON geb. MUSER

Johanna

8.6.1908

2.1.1945

SOTTERWUD

Werner

7.4.1905

28.4.1945

SPARBERG

Albert

4.9.1909

27.11.1944

SPIECKERMANN

Fritz

29.3.1915

26.4.1945

SPRINGER

Ludwig

16.5.1905

25.2.1945

STAHL

Margarete

6.5.1925

2.1.1945

STAIGER

Annemarie

9.12.1933

2.1.1945

STAMMEL

Wilhelm

27.2.1921

9.4.1945

STEINKELLNER

Franz

22.1.1903

25.2.1945

STEINL

Jakob

26.2.1912

25.2.1945

STENGEL

Artur

5.2.1901

23.12.1944

STERN

Adolf

02.01.1895

25.2.1945

STERZENBACH

Anton

18.9.1911

2.1.1945

STETTNER

Ludwig

29.11.1919

22.2.1945

STICKAN

Heinrich

11.2.1915

26.4.1945

STOCK

Karl

03.10.1899

11.10.1940

STOFFEL

Leo

22.04.1888

20.6.1915

STRAATEN

Heinz van

11.1.1918

10.10.1944

STREIT

Alois

21.6.1913

26.4.1945

STRENZEL

Lorenz

16.1.1900

28.6.1940

STRITTMATTER

Otto

20.8.1919

24.1.1945

STROECH

Alfred

16.5.1906

15.9.1944

STRÖTER

Karl

15.9.1901

29.9.1944

SÜSS

Hans

25.7.1910

9.11.1944

SZAMEITAT

Franz

24.7.1904

3.6.1945

TAUSCHER

Michael

19.3.1905

25.2.1945

TERPISCH

Andreas

08.07.1899

25.2.1945

THESS

Johann

3.4.1902

25.2.1945

THIEL

Arthur

10.01.1895

22.2.1945

THIELEN

Peter

22.1.1919

26.4.1945

THIERJUNG

Anton

12.01.1898

29.8.1944

THOLE

Franz

8.6.1910

26.4.1945

TOLSTICH

Theodor

5.2.1907

18.9.1944

TRAUB

Gotthold

20.9.1904

20.5.1945

TRETTER

Rudolf

27.5.1901

5.2.1945

TSCHERNE

Richard

29.02.1925

1.10.1944

ÜBELHÖR

Bernhard

19.1.1914

25.2.1945

ULLRICH

Walter

6.8.1924

17.11.1944

UNGER

Erich

1.9.1908

2.1.1945

UNGER

Werner

25.10.1926

1.3.1945

VATENTIN

Erich

29.5.1919

25.2.1945

VEIT

Wilhelm

26.02.1881

6.4.1917

VETTER

Philipp

20.12.1921

26.4.1945

VIERTHALER

Hans

8.4.1924

18.5.1945

VOIGT

Fritz

24.3.1906

29.11.1944

VOIGT

Paul

29.6.1900

2.1.1945

VOSSELER

Josef

06.04.1887

1.4.1905

VRBA

Anton

4.1.1904

25.2.1945

WAGNER

Alexander

23.4.1902

25.2.1945

WAGNER

Nikolaus

28.7.1904

31.10.1944

WAGNER

Paul

28.6.1926

23.7.1945

WAGNER

Paul

2.2.1916

9.2.1945

WAGNER

Paul

11.8.1923

26.2.1945

WAGNER

Wilhelm

11.12.1913

12.2.1945

WAHL

Erwin

30.10.1898

26.4.1945

WALK

Werner

16.2.1922

22.12.1944

WALTER

Max

10.8.1901

21.11.1944

WARZECHA

Johannes

24.6.1920

2.1.1945

WEBER

Ernst

26.7.1923

3.1.1945

WEHINGER

Hermann

19.05.1889

1.11.1915

WEINZIERL

Georg

30.10.1909

25.2.1945

WEIS

Wilhelm

23.8.1909

3.12.1944

WEISE

Gerhard

17.9.1926

23.4.1945

WEISE

Kurt

14.3.1914

11.1.1945

WEISS

Emil

6.8.1912

24.9.1945

WEISS

Gottlob

09.11.1878

22.2.1945

WEISS

Josef

29.1.1906

10.3.1945

WENDORFF

Thadäus

2.6.1920

30.11.1944

WENK

Adolf

23.06.1886

22.2.1945

WENTZ

Felix

24.12.1903

22.2.1945

WENTZ

Fritz

16.5.1939

22.2.1945

WENTZ

Peter

20.1.1942

22.2.1945

WENTZ

Sigrid

24.8.1935

22.2.1945

WENTZ geb. BOGER

Gertrud

9.4.1911

22.2.1945

WENTZEK

Ewald

31.3.1914

2.1.1945

WENZEL

Julius

17.11.1904

2.1.1945

WERNER

Emil

23.2.1906

4.5.1945

WERNICKE

Günther

29.4.1926

12.6.1945

WIEGOLD

Kurt

22.8.1926

17.12.1944

WIENBREYER

Rolf

13.2.1925

12.5.1945

WIESER

Rudolf

19.6.1905

25.2.1945

WIESSNER

Peter

20.2.1914

26.3.1945

WIGGER

Heinrich

2.10.1914

30.9.1944

WIGGERS

Klemens

10.3.1904

25.2.1945

WILHELM

Friedrich

2.8.1922

5.4.1945

WINDECKER

Hans

05.06.1899

1.5.1945

WIPPERMANN

Fredo

8.1.1926

4.2.1945

WITEK

Willibal

18.6.1914

25.2.1945

WODARCZYK

August

19.4.1921

22.2.1945

WÖHRL

Adolf

31.8.1921

30.9.1944

WOLF

Johann

19.8.1904

25.2.1945

WOTT

?

?

26.4.1945

WÜPPER

Ernst

28.6.1910

23.4.1945

WÜRTHNER

Albert

27.11.1936

10.1.1947

ZACHAU

Hermann

14.07.1899

26.4.1945

ZAHN

Emil

01.01.1897

24.9.1918

ZAHRADNIK

Johann

29.7.1925

6.10.1944

ZAMOW

Gerhard

25.10.1921

19.5.1945

ZÄNGEL

Eugen

17.02.1896

25.2.1945

ZEHART

Rudolf

11.1.1917

11.3.1945

ZIEGLER

Albert

01.04.1896

3.4.1905

ZIMMERMANN

Alfred

15.2.1900

25.9.1944

ZIMMERMANN

Richard

12.10.1889

20.11.1918

ZISER

Eugen

1.10.1908

17.10.1939

ZUBER

Ernst

6.11.1903

2.1.1945

Datum der Abschrift: September 2004

Beitrag von: Heinz Rupertus
Foto © Heinz Rupertus

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten