Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Cuxhaven-Ritzebüttel (Schlosspark), Niedersachsen:

Klinkerbau im Park des Schlosses Ritzebüttel. Im Inneren an den Wänden Namenstafeln mit Widmung und Opfern aus Cuxhaven und Umgebung; auf dem Boden ein Mosaik mit dem Gebiet des Deutschen Reiches und Österreichs z. Zt. der 1920er Jahre (Auf dem Foto Norddeutschland mit Nordsee- u. Ostseeküste).

Cuxhaven-Ritzebüttel (Schlosspark), Foto © 2004 Elke LangnerCuxhaven-Ritzebüttel (Schlosspark), Foto © 2004 Elke Langner

Inschriften:

DEN OPFERN
DES KRIEGES
1914 - 1918

Namen der Gefallenen:

Name

Vorname

Todesdatum

Ort

Bemerkungen

ABELS

J.

 

Cuxhaven

 

ACKERMANN

B.

 

Cuxhaven

 

ADAMI

R.

 

Duhnen

 

AGGENDORF

H.H.

 

Cuxhaven

 

AHLER

H.

 

Cuxhaven

 

AHLERS

J.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

AHLF

A.

 

Cuxhaven

 

AHLF

H.

 

Cuxhaven

 

AHLF

W.

 

Cuxhaven

 

AHRENS

J.

 

Groden

 

ALBERS

J.

 

Groden

 

ALBERS

R.

 

Süder-/Westerwisch

 

ALLERICH

C.

 

Cuxhaven

 

ARNBECK

W.

 

Cuxhaven

 

ARNSFELDT

H.

 

Cuxhaven

 

BANGE

E.

 

Cuxhaven

 

BARAN

G.

 

Cuxhaven

 

BARTKOWIAK

A.

 

Cuxhaven

 

BARUTH

W.

 

Duhnen

Siehe auch Denkmal Brockeswald

BAUMANN

M.

 

Cuxhaven

 

BECK

H.

 

Cuxhaven

 

BECKER

E.

 

Cuxhaven

 

BECKMANN

C.

 

Cuxhaven

 

BECKMANN

W.

 

Cuxhaven

 

BEHNCKE

H.

 

Cuxhaven

 

BENN

W.

 

Cuxhaven

 

BENNIT

John

06.06.1917

Stickenbüttel

Siehe auch Denkmal Brockeswald

BENNITT

C.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

BENNITT

R.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

BERDIEN

F.

 

Cuxhaven

 

BERGMANN

C.

 

Cuxhaven

 

BERGTER

M.

 

Cuxhaven

 

BERLS

M.

 

Cuxhaven

 

BIDSTRUP

R.

 

Sahlenburg

 

BINNEWEIS

F.

 

Cuxhaven

 

BIRKHAN

F.

 

Cuxhaven

 

BLANKE

F.

 

Cuxhaven

 

BLOHM

Th.

 

Groden

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

BLÜTHNER

F.

 

Cuxhaven

 

BODENSTEIN

W.

 

Cuxhaven

 

BÖHMCKE

H.

 

Arensch-Berensch

Siehe auch Denkmal in Berensch

BOLS

E.

 

Cuxhaven

 

BOLS

M.

 

Cuxhaven

 

BORCHERS

F.

 

Cuxhaven

 

BORGELT

F.

 

Cuxhaven

 

BORGWARDT

E.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

BÖSCH

W.

 

Groden

 

BÖSE

H.

 

Cuxhaven

 

BOTZBACH

W.

 

Cuxhaven

 

BRABAND

O.

 

Duhnen

Siehe auch Denkmal Brockeswald

BRANDT

A.

 

Cuxhaven

 

BRANDT

E.

 

Cuxhaven

 

BRANDT

G.

 

Cuxhaven

 

BRANDT

H.

 

Cuxhaven

 

BRANDT

J.

 

Cuxhaven

 

BRANDT

W.

 

Cuxhaven

 

BRECKWOLDT

H.

 

Cuxhaven

 

BRENNING

W.

 

Cuxhaven

 

BRESSE

K.

 

Cuxhaven

 

BRINKMANN

H.

 

Cuxhaven

 

BROCKMANN

E.

 

Cuxhaven

 

BROOCK

H. v.

 

Cuxhaven

 

BRÜCKNER

W.

 

Cuxhaven

 

BRÜGMANN

H.

 

Cuxhaven

 

BRÜTT

E.

 

Duhnen

 

BUCK

C.

 

Cuxhaven

 

BUCK

H.

 

Cuxhaven

 

BUCK

W.

 

Cuxhaven

 

BULLE

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

BUNTJE

H.

 

Cuxhaven

 

BURMESTER

J.

 

Cuxhaven

 

BUSSE

R.

 

Cuxhaven

 

CARSTENS

H.

 

Cuxhaven

 

CARSTENS

Hermann

21.09.1917

Stickenbüttel

 

CEGLECKI

E.

 

Cuxhaven

 

CLAUSEN

F.

 

Süder-/Westerwisch

 

CLAUSING

H.

 

Cuxhaven

 

CONRADI

G.

 

Cuxhaven

 

CRÖPLIN

L.

 

Cuxhaven

 

CZIKOWSKY

O.

 

Cuxhaven

 

DALDORF

G.

 

Cuxhaven

 

DANNE

E.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

DEHN

O.

 

Cuxhaven

 

DETJE

J.

 

Cuxhaven

 

DETTMANN

W.

 

Cuxhaven

 

DIECKMANN

A.

 

Cuxhaven

 

DIECKMANN

F.

 

Cuxhaven

 

DIECKMANN

H.

 

Groden

 

DIECKMANN

P.

 

Cuxhaven

 

DIEKMANN

C.

 

Cuxhaven

 

DIERKING

H.

 

Cuxhaven

 

DIETRICH

W.

 

Cuxhaven

 

DONNER

W.

 

Cuxhaven

 

DÖPEL

A.

 

Cuxhaven

 

DÖSCHER

A.

 

Cuxhaven

 

DÖSCHER

C.

 

Sahlenburg

 

DÖSCHER

H.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

DÖSCHER

Hermann

16.08.1916

Stickenbüttel

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

DÖSCHER

Heinrich

02.12.191(4?)

Stickenbüttel

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

DREGER

O.

 

Cuxhaven

 

DUECK

H.

 

Cuxhaven

 

EBEL

W.

 

Groden

 

EBRECHT

H.

 

Cuxhaven

 

EHEMANN

J.

 

Duhnen

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

EHLER

C.

 

Cuxhaven

 

EHLER

H.

 

Cuxhaven

 

EHLER

P.

 

Cuxhaven

 

EHLERS

W.

 

Cuxhaven

 

ELFERS

F.

 

Cuxhaven

 

ELFERS

F.

 

Süder-/Westerwisch

 

ELKER

H.

 

Cuxhaven

 

ELSMANN

Th.

 

Cuxhaven

 

ELTZE

L.

 

Cuxhaven

 

ENGEL

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

ESPIG

H.

 

Cuxhaven

 

ETTZER

R.

 

Cuxhaven

 

FABIAN

A.

 

Cuxhaven

 

FAHJE

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

FAST

W.

 

Cuxhaven

 

FASTERT

H.

 

Cuxhaven

 

FECHT

W. v. d.

 

Süder-/Westerwisch

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

FEIL

F.

 

Cuxhaven

 

FEMMER

H.

 

Cuxhaven

 

FICK

E.

 

Cuxhaven

 

FICK

H.

 

Cuxhaven

 

FICK

H.

 

Sahlenburg

 

FICK

O.

 

Cuxhaven

 

FICKBOHM

E.

 

Cuxhaven

 

FICKBOHM

O.

 

Cuxhaven

 

FINCK

E.

 

Sahlenburg

Siehe auch Denkmal Brockeswald

FINK

H.

 

Süder-/Westerwisch

 

FISCHER

A.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

FISCHER

Th.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

FITTER

H.

 

Cuxhaven

 

FITZLER

K.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

FLÖTHER

H.K.

 

Cuxhaven

 

FLÖTHER

H.R.

 

Cuxhaven

 

FLÖTHER

J.F.

 

Cuxhaven

 

FLÖTHER

K.R.

 

Cuxhaven

 

FREERS

A.

 

Cuxhaven

 

FREERS

O.

 

Cuxhaven

 

FREI

A.

 

Cuxhaven

 

FREIMANN

H.

 

Cuxhaven

 

FREYTAG

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

FRICKE

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

FRIEDEL

W.

 

Oxstedt

 

FUHLENRIEDE

H.

 

Cuxhaven

 

FÜLLBER

R.

 

Cuxhaven

 

GÄTCKE

C.

 

Cuxhaven

 

GÄTJENS

J.

 

Cuxhaven

 

GEFFKE

R.

 

Cuxhaven

 

GEISSENDÖRFER

J.

 

Cuxhaven

 

GEISSLER

W.

 

Cuxhaven

 

GERDS

J.

 

Cuxhaven

 

GERKENS

Ch.

 

Cuxhaven

 

GERKENS

H.

 

Cuxhaven

 

GIESA

F.

 

Cuxhaven

 

GIESEN

J.

 

Cuxhaven

 

GLAHN

A. v.

 

Süder-/Westerwisch

 

GLAHN

K.H. v.

 

Oxstedt

 

GLAHN

C. August von

27.07.1917

Stickenbüttel

 

GLIMMANN

G.

 

Cuxhaven

 

GOERLITZ

O.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

GOETZ

F.

 

Cuxhaven

 

GOLDSCHMIDT

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

GÖRLER

W.

 

Cuxhaven

 

GRANZ

J.

 

Cuxhaven

 

GRIMKE

H.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

GRÖNWOLDT

D.

 

Groden

 

GROTE

H.

 

Süder-/Westerwisch

 

GROTE

W.

 

Cuxhaven

 

GROTH

H.

 

Cuxhaven

 

GROTH

R.

 

Cuxhaven

 

GRUCHALLA

A. v.

 

Cuxhaven

 

GUDZENT

O.

 

Cuxhaven

 

HAASPER

H.

 

Cuxhaven

 

HACHTMANN

A.

 

Sahlenburg

 

HACKE

W.

 

Cuxhaven

 

HADLER

W.

 

Cuxhaven

 

HAGEDORN

E.

 

Cuxhaven

 

HAGEN

P.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

HÄGERMANN

D.

 

Cuxhaven

 

HAMANN

H.

 

Süder-/Westerwisch

 

HANDORF

H.

 

Cuxhaven

 

HANNEMANN

A.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

HANS

A.

 

Cuxhaven

 

HANSEE

A.

 

Cuxhaven

 

HARBECK

G.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

HARDEKOPF

J.

 

Cuxhaven

 

HARDER

H.

 

Cuxhaven

 

HARDT

H.

 

Cuxhaven

 

HARM

C.

 

Cuxhaven

 

HARMS

H.

 

Cuxhaven

 

HARRIES

D.

 

Cuxhaven

 

HARTIG

C.

 

Cuxhaven

 

HARTMANN

G.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

HASSE

C.

 

Süder-/Westerwisch

 

HAUBOLDT

F.

 

Cuxhaven

 

HAUHUT

F.

 

Cuxhaven

 

HEIDTMANN

Willi

21.03.1918

Stickenbüttel

 

HEIDTMANN

H.

 

Holte-Spangen

Siehe auch Denkmal in Holte-Spangen

HEILMANN

J.

 

Cuxhaven

 

HEIN

M.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

HEINBOCKEL

H.

 

Cuxhaven

 

HEINSOHN

W.

 

Cuxhaven

 

HEINZE

A.

 

Cuxhaven

 

HEITMANN

W.

 

Cuxhaven

 

HELLWEGE

H.

 

Cuxhaven

 

HELLWICH

E.

 

Cuxhaven

 

HELMBRECHT

C.

 

Cuxhaven

 

HENKEN

August

25.08.1916

Stickenbüttel

 

HERKE

G.

 

Cuxhaven

 

HERRMANN

C.

 

Cuxhaven

 

HERRMANN

F.

 

Cuxhaven

 

HERRMANN

O.

 

Cuxhaven

 

HEY

E.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

HEY

H.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

HILDEBRAND

H.

 

Cuxhaven

 

HIORT

F.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

HOBERG

W.

 

Cuxhaven

 

HOFFMANN

A.

 

Cuxhaven

 

HOHNWALD

A.

 

Cuxhaven

 

HOHREIS

M.

 

Cuxhaven

 

HOLTEN

A. v.

 

Süder-/Westerwisch

 

HOLTEN

O. v.

 

Cuxhaven

 

HOLTEN

W. v.

 

Cuxhaven

 

HOLTHUSEN

R.

 

Cuxhaven

 

HOLTHUSEN

T.

 

Cuxhaven

 

HÖPCKE

A.

 

Cuxhaven

 

HÖPCKE

L.

 

Cuxhaven

 

HOPPE

H.

 

Cuxhaven

 

HOSSMANN

Hermann

28.09.1916

Stickenbüttel

 

HOTTENDORF

E.

 

Cuxhaven

 

HUENE

C.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

HÜLSEN

C.

 

Cuxhaven

 

HÜLSEN

F.

 

Cuxhaven

 

HÜLSEN

J.

 

Cuxhaven

 

HUNDSDÖRFER

F.

 

Cuxhaven

 

HUSMANN

H.

 

Cuxhaven

 

ISSENDORF

K.

 

Cuxhaven

 

JAGEMANN

C.

 

Cuxhaven

 

JAHN

A.

 

Cuxhaven

 

JARK

E.

 

Sahlenburg

 

JENTZ

A.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt  GENTZ

JESUMANN

O.

 

Cuxhaven

 

JOST

H.

 

Cuxhaven

 

JUNGE

H.

 

Cuxhaven

 

JUNGE

W.

 

Cuxhaven

 

JÜRGENS

J.

 

Cuxhaven

 

JÜRGENSEN

H.

 

Cuxhaven

 

KAESELAU

A.

 

Cuxhaven

 

KAHL

O.

 

Duhnen

Siehe auch Denkmal Brockeswald

KAMPEN

H. v.

 

Cuxhaven

 

KAMPS

H.

 

Süder-/Westerwisch

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

KARSTENSEN

G.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

KEDENBURG

F.

 

Cuxhaven

 

KEHTEL

W.

 

Cuxhaven

 

KEHTEL

C.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

KEISER

A.

 

Cuxhaven

 

KELLNER

J.

 

Cuxhaven

 

KESSLER

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

KISS

G.

 

Groden

 

KLARE

J.

 

Cuxhaven

 

KLEIN

F.

 

Gudendorf

 

KLIEMANN

H.

 

Cuxhaven

 

KLOTZECK

L.

 

Cuxhaven

 

KOCH

F.

 

Cuxhaven

 

KOCH

G.

 

Cuxhaven

 

KOCH

H.

 

Cuxhaven

 

KOCH

H.

 

Groden

 

KOCH

J.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

KOCKEN

A.

 

Cuxhaven

 

KOLSTER

J.

 

Cuxhaven

 

KÖSTER

A.

 

Cuxhaven

 

KÖSTER

Amandus

20.11.1917

Stickenbüttel

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

KRAMER

W.

 

Cuxhaven

 

KRETH

A.

 

Cuxhaven

 

KRÖGER

W.

 

Cuxhaven

 

KRÖNCKE

E.

 

Cuxhaven

 

KRÖNKE

C.

 

Cuxhaven

 

KROOS

E.

 

Sahlenburg

 

KROOSS

A.

 

Süder-/Westerwisch

 

KROOSS

E.

 

Cuxhaven

 

KROOSS

F.

 

Süder-/Westerwisch

 

KRUSE

D..

 

Duhnen

Siehe auch Denkmal Brockeswald

KÜBER

Heinrich

20.11.1917

Stickenbüttel

 

KÜRSCHNER

A.

 

Cuxhaven

 

LAHDE

J.

 

Cuxhaven

 

LANGE

K.

 

Cuxhaven

 

LANGE

W.

 

Cuxhaven

 

LANGELÜDDEKE

H.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

LANGOSCH

R.

 

Cuxhaven

 

LARSEN

H.

 

Cuxhaven

 

LAUSEN

G.

 

Cuxhaven

 

LEHMANN

O.

 

Cuxhaven

 

LEMCKE

H.

 

Cuxhaven

 

LEMCKE

O.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

LENTZ

R.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

LINDNER

E.

 

Cuxhaven

 

LOGES

L.

 

Cuxhaven

 

LOHMEYER

Carl

06.06.1917

Stickenbüttel

 

LORBERG

J.

 

Cuxhaven

 

LOTH

G.

 

Cuxhaven

 

LOTTMANN

F.

 

Cuxhaven

 

LOUIS

P.

 

Cuxhaven

 

LUCZAK

P.

 

Cuxhaven

 

LÜDER

H.

 

Cuxhaven

 

LÜDERS

P.

 

Cuxhaven

 

LÜDKE

R.

 

Cuxhaven

 

LÜHRS

H.

 

Cuxhaven

 

LÜHRS

J.

 

Cuxhaven

 

LÜNSTEDT

H.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

LÜS

H.

 

Cuxhaven

 

LÜS

H.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt  LÜHS

LÜTH

H.

 

Cuxhaven

 

MAIWALD

Wilhelm

31.10.1914

Stickenbüttel

 

MANGELS

R.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

MANGELS

H.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

MARTINIUS

O.

 

Cuxhaven

 

MARX

W.

 

Cuxhaven

 

MATHEIS

O.

 

Cuxhaven

 

MATTHAEI

A.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

MATTING

W.

 

Cuxhaven

 

MAYER

K.

 

Groden

 

MEIER

H.

 

Cuxhaven

 

MENKE

E.

 

Sahlenburg

 

MENKE

W.

 

Sahlenburg

Siehe auch Denkmal Brockeswald

MENKE

O.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

METSCHER

O.

 

Cuxhaven

 

METSCHER

Ernst

05.11.1917

Stickenbüttel

Siehe auch Denkmal Brockeswald

METSCHIES

F.

 

Cuxhaven

 

MEYER

A.

 

Cuxhaven

 

MEYER

A.

 

Sahlenburg

 

MEYER

H.

 

Cuxhaven

 

MEYER

J.

 

Cuxhaven

 

MEYER

J.

 

Süder-/Westerwisch

 

MEYER

W.A.

 

Cuxhaven

 

MEYER

W.D.

 

Cuxhaven

 

MEYER

Wilhelm

30.07.1917

Stickenbüttel

 

MIKKELEIT

F.

 

Cuxhaven

 

MIKKELEIT

J.

 

Cuxhaven

 

MITTAG

E.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

MITTAG

H.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

MOHR

O.

 

Cuxhaven

 

MÖLLER

C.

 

Sahlenburg

 

MÖLLER

E.

 

Cuxhaven

 

MÖLLER

H.

 

Gudendorf

 

MÖLLER

H.A.

 

Cuxhaven

 

MÖLLER

H.K.

 

Cuxhaven

 

MONTAG

A.

 

Cuxhaven

 

MÜGGE

L.

 

Cuxhaven

 

MÜLLER

A.

 

Cuxhaven

 

MÜLLER

H.

 

Cuxhaven

 

MÜNCH

E.

 

Arensch-Berensch

Siehe auch Denkmal in Berensch

MUTH

F.

 

Cuxhaven

 

NACHTIGAL

E.

 

Arensch-Berensch

Siehe auch Denkmal in Berensch

NACHTIGALL

G.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

NACHTIGALL

H.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

NARTEN

L.

 

Cuxhaven

 

NEHLS

F.

 

Cuxhaven

 

NEUJAHR

K.

 

Cuxhaven

 

NEUMANN

J.

 

Cuxhaven

 

NIXDORF

K.

 

Cuxhaven

 

NÜBEL

A.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

NÜBEL

H.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

OELERICH

E.

 

Cuxhaven

 

OFFERMANN

J.

 

Cuxhaven

 

OHRDORF

G.

 

Cuxhaven

 

OLICZEWSKI

E.

 

Cuxhaven

 

OLICZEWSKI

R.

 

Cuxhaven

 

OLTHAFER

J.

 

Cuxhaven

 

OSTERMANN

P.

 

Cuxhaven

 

OSTERNDORF

H.

 

Duhnen

 

OSTERNDORF

B.

 

Arensch-Berensch

Siehe auch Denkmal in Berensch

OSTERNDORF

E.

 

Arensch-Berensch

Siehe auch Denkmal in Berensch

OTTENS

H.E.

 

Cuxhaven

 

OTTENS

H.F.

 

Cuxhaven

 

OTTERBACH

J.

 

Cuxhaven

 

OTTO

M.

 

Cuxhaven

 

OTTO

G.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

OVERBECK

H.

 

Cuxhaven

 

PAGELS

P.

 

Cuxhaven

 

PAPE

H.

 

Cuxhaven

 

PAPE

H.

 

Duhnen

 

PARADIES

F.

 

Cuxhaven

 

PAULSEN

A.

 

Cuxhaven

 

PEPER

W.

 

Cuxhaven

 

PETERS

F.

 

Cuxhaven

 

PETERSEN

A.

 

Cuxhaven

 

PETERSEN

H.

 

Cuxhaven

 

PEYCKE

C.

 

Cuxhaven

 

PFEIFFER

F.

 

Cuxhaven

 

PIEPER

 

 

Cuxhaven

 

PIETSCH

F.

 

Cuxhaven

 

PLAMBECK

C.

 

Cuxhaven

 

PLÜSS

W.

 

Groden

 

POGGENBERG

C.

 

Cuxhaven

 

POLEDNICK

E.

 

Süder-/Westerwisch

 

POLEDNICK

H.

 

Süder-/Westerwisch

 

POLLMANN

W.

 

Cuxhaven

 

PRALLE

A.

 

Groden

 

PUTTKAMMER

C.

 

Cuxhaven

 

QUIETMEYER

F.

 

Groden

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

QUIETMEYER

M.

 

Groden

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

RADEMACHER

 

 

Cuxhaven

 

RECHMANN

W.

 

Cuxhaven

 

REDER

O.

 

Cuxhaven

 

REINECKE

 

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

REINERT

A.

 

Cuxhaven

 

RENNER

M.

 

Cuxhaven

 

REUMANN

G.

 

Cuxhaven

 

REUTER

H.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

REYSEN

H.

 

Cuxhaven

 

RICHTER

F.

 

Cuxhaven

 

RICHTER

W.

 

Cuxhaven

 

RIECK

Heinrich

07.06.1916

Stickenbüttel

 

RINCKHOFF

W.

 

Süder-/Westerwisch

 

RINGE

E.

 

Duhnen

 

RINGE

R.

 

Duhnen

 

RÖBEN

K.

 

Cuxhaven

 

ROGGEN

A.

 

Süder-/Westerwisch

 

ROLLE

H.

 

Cuxhaven

 

ROSE

A.

 

Neuwerk

 

ROSENBAUM

R.

 

Cuxhaven

 

RUDOLPH

G.

 

Cuxhaven

 

RUGE

G.

 

Cuxhaven

 

RUHMANN

W.

 

Cuxhaven

 

RÜHMKORF

E.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

RÜHMKORF

G.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

RÜSCH

E.

 

Cuxhaven

 

RÜSCH

P.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

RÜSCH

A.

 

Arensch-Berensch

Siehe auch Denkmal in Berensch

RÜSCH

W.

 

Arensch-Berensch

Siehe auch Denkmal in Berensch

RÜSCHMANN

C.

 

Cuxhaven

 

RUST

G.

 

Cuxhaven

 

RUTZ

F.

 

Cuxhaven

 

SAUL

H.

 

Cuxhaven

 

SAUL

O.

 

Cuxhaven

 

SCHADENBERG

C.

 

Cuxhaven

 

SCHÄFER

W.

 

Groden

 

SCHAFFMAIER

M.

 

Cuxhaven

 

SCHAREWALD

F.

 

Cuxhaven

 

SCHARFSTEIN

E.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

SCHECHTEN

C.

 

Cuxhaven

 

SCHECHTEN

H.

 

Cuxhaven

 

SCHECHTEN

J.

 

Cuxhaven

 

SCHELLACK

H.

 

Cuxhaven

 

SCHEUNEMANN

G.

 

Cuxhaven

 

SCHIDLEWSKI

B.

 

Cuxhaven

 

SCHILDT

C.

 

Cuxhaven

 

SCHILLING

A.

 

Sahlenburg

 

SCHIPMANN

J.

 

Cuxhaven

 

SCHLEYER

H.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

SCHLIEKER

R.

 

Cuxhaven

 

SCHMEELCKE

H.

 

Cuxhaven

 

SCHMIDT

C.

 

Cuxhaven

 

SCHMIDT

J.

 

Cuxhaven

 

SCHMIDT

Ch.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

SCHMIDT

E.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

SCHMIRKER

E.

 

Cuxhaven

 

SCHMÜLTZ

W.

 

Süder-/Westerwisch

 

SCHNAKENBERG

H.

 

Cuxhaven

 

SCHNEIDER

E.

 

Cuxhaven

 

SCHÖLLNER

F.

 

Cuxhaven

 

SCHOLZ

W.

 

Cuxhaven

 

SCHORR

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

SCHREIBER

W.

 

Cuxhaven

 

SCHRENK

O. v.

 

Cuxhaven

 

SCHRIEFER

A.

 

Cuxhaven

 

SCHRIEFER

E.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

SCHRÖDER

T.

 

Cuxhaven

 

SCHRÖDER

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

SCHUHKNECHT

K.

 

Cuxhaven

 

SCHÜLER

E.

 

Cuxhaven

 

SCHULT

F.

 

Cuxhaven

 

SCHULT

J.

 

Cuxhaven

 

SCHULZ

E.

 

Cuxhaven

 

SCHULZ

W.

 

Cuxhaven

 

SCHUMACHER

G.

 

Cuxhaven

 

SCHUMACHER

G.

 

Gudendorf

 

SCHUMACHER

H.

 

Cuxhaven

 

SCHUMACHER

R.

 

Duhnen

 

SCHUMACHER

W.

 

Cuxhaven

 

SCHUMACHER

F.

 

Arensch-Berensch

Siehe auch Denkmal in Berensch

SCHÜTT

C.

 

Cuxhaven

 

SCHÜTT

D.

 

Cuxhaven

 

SCHÜTT

P.

 

Cuxhaven

 

SCHÜTTE

F.

 

Cuxhaven

 

SCHWANK

F.

 

Cuxhaven

 

SCHWARZ

R.

 

Cuxhaven

 

SCHWEDA

J.

 

Cuxhaven

 

SCHWENCK

A.

 

Cuxhaven

 

SCHWENCK

W.

 

Cuxhaven

 

SEGGERN

F. v.

 

Cuxhaven

 

SEHLMEYER

A.

 

Cuxhaven

 

SEIDENBERG

H.

 

Cuxhaven

 

SEINECKE

A.

 

Cuxhaven

 

SIBBERN

E.

 

Gudendorf

 

SIBBERNS

A.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

SIBBERNS

K.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

SIENKNECHT

E.

 

Cuxhaven

 

SIEVERN

F.

 

Cuxhaven

 

SIMON

M.

 

Cuxhaven

 

SÖHL

H.

 

Gudendorf

 

SOPKE

E.

 

Cuxhaven

 

SOUTSCHEK

A.

 

Cuxhaven

 

SPAETHE

J.

 

Cuxhaven

 

SPEETHE

D.

 

Cuxhaven

 

SPENKER

J.

 

Cuxhaven

 

SPIESEN

G.

 

Cuxhaven

 

SPITT

R.

 

Cuxhaven

 

SPIWOKS

G.

 

Cuxhaven

 

SPRECHER

F.

 

Cuxhaven

 

SPRIESTERSBACH

H.

 

Cuxhaven

 

SPRÖGEL

C.

 

Cuxhaven

 

STADEN

W. v.

 

Cuxhaven

 

STECHMANN

H.

 

Cuxhaven

 

STEFFEN

E.

 

Groden

 

STEFFEN

R.

 

Cuxhaven

 

STEFFEN

W.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

STEFFENS

A.

 

Cuxhaven

 

STEFFENS

Cl.

 

Süder-/Westerwisch

 

STEFFENS

H.

 

Groden

 

STEFFENS

T.

 

Cuxhaven

 

STEINHÖFEL

C.

 

Cuxhaven

 

STEINHÖFEL

J.

 

Cuxhaven

 

STEINMETZ

A.

 

Groden

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

STELLING

H.

 

Cuxhaven

 

STERNHAGEN

F.

 

Cuxhaven

 

STERNHAGEN

Th.

 

Cuxhaven

 

STOLLBERGER

M.

 

Groden

 

STOTZEK

V.

 

Cuxhaven

 

STÖWAHSE

A.

 

Cuxhaven

 

STÖWAHSE

H.

 

Cuxhaven

 

STÖWSAND

W.

 

Cuxhaven

 

STRASSHEIM

A.

 

Gudendorf

 

STRASSHEIM

H.

 

Gudendorf

 

STROHSAHL

J.

 

Cuxhaven

 

STROHSAHL

R.

 

Cuxhaven

 

STROHSAHL

Th.

 

Cuxhaven

 

STRUCK

H.

 

Cuxhaven

 

STÜBEN

H.

 

Cuxhaven

 

STÜHRKE

E.

 

Cuxhaven

 

STÜVEN

C.

 

Cuxhaven

 

SUDEN

E. tom

 

Cuxhaven

 

SÜSSMANN

O.

 

Cuxhaven

 

SWENSSON

O.

 

Cuxhaven

 

TAMM

H.

 

Cuxhaven

 

TAMM

H.

 

Groden

 

TAMM

P.

 

Cuxhaven

 

TAMM

R.

 

Cuxhaven

 

TAMPKE

H.

 

Cuxhaven

 

THADEN

H. v.

 

Cuxhaven

 

THADEN

Hin. v.

 

Cuxhaven

 

THALMANN

R.

 

Arensch-Berensch

Siehe auch Denkmal in Berensch

THALMANN

A.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

THIELE

C.

 

Cuxhaven

 

THODE

C.

 

Süder-/Westerwisch

 

THODE

H.

 

Groden

 

THODE

E.

 

Holte-Spangen

Siehe auch Denkmal in Holte-Spangen

TIEDEMANN

J.

 

Cuxhaven

 

TIENCKE

O.

 

Cuxhaven

 

TIGGEMANN

W.

 

Cuxhaven

 

TIMM

C.

 

Cuxhaven

 

TIPCKE

H.

 

Cuxhaven

 

TÖNJES

O.

 

Cuxhaven

 

TÖNNINGSEN

M.

 

Cuxhaven

 

TYRALLA

T.

 

Cuxhaven

 

UHLRICH

J.

 

Cuxhaven

 

UMLAND

E.

 

Cuxhaven

 

URBSCHAT

B.

 

Cuxhaven

 

VEHRS

E.

 

Cuxhaven

 

VESTING

W.

 

Cuxhaven

 

VOGELER

W.

 

Cuxhaven

 

VOIGT

O.

 

Groden

 

VOSS

E.

 

Cuxhaven

 

VOSS

F.

 

Cuxhaven

 

VRIES

M. de

 

Cuxhaven

 

WAACKS

W.

 

Groden

 

WÄGER

A.

 

Cuxhaven

 

WALLER

Ed.

 

Cuxhaven

 

WALLER

G.

 

Cuxhaven

 

WALTHER

F.

 

Cuxhaven

 

WEBER

A.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

WEIN

G.

 

Süder-/Westerwisch

 

WEIN

G.

 

Süder-/Westerwisch

 

WEINRANK

A.

 

Cuxhaven

 

WIEBUSCH

A.

 

Cuxhaven

 

WIETZ

O.

 

Cuxhaven

 

WILCKENS

H.

 

Cuxhaven

 

WILKENS

A.

 

Cuxhaven

 

WILKENS

C.

 

Cuxhaven

 

WILLE

A.

 

Cuxhaven

 

WILSKY

K.

 

Cuxhaven

 

WISBAREIT

W.

 

Cuxhaven

 

WITT

C.

 

Cuxhaven

 

WITTE

W.

 

Oxstedt

Siehe auch Denkmal in Oxstedt

WITTPFENNIG

K.

 

Cuxhaven

Siehe auch Cuxhaven, Höhere Staatsschule

WOELKE

F.

 

Cuxhaven

 

WOEST

E.

 

Cuxhaven

 

WÖLBERN

H.

 

Cuxhaven

 

WOLF

H.

 

Groden

 

WOLTERS

A.

 

Cuxhaven

 

WOLTMANN

H.

 

Cuxhaven

 

WOLTMANN

Wilhelm

09.09.1914

Stickenbüttel

 

WULFF