Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Berlin-Spandau (Friedhof "In den Kisseln")

Berlin-Spandau (Ehrenfriedhof "In den Kisseln"), Foto © 2005 AngelB

Ehrenfeld 106
(weitere Ehrenfelder hier)

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

BOLLMANN

Paul

22.08.1866

16.07.1917

HILPERT

Georg

20.11.1896

25.10.1914

KOMOR

Alois

13.07.1897

25.09.1917

MEYER

Reinhold

09.02.1888

27.10.1915

MOMBER

Rudolf

02.06.1878

06.08.1918

SCHMIDT

W.

12.01.1894

30.04.1917

TORNOW

Helmut

14.02.1891

04.06.1917

LEYSER

Ulr. v.

 

1917

2. Weltkrieg:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

ABEGG

Werner

08.10.1925

05.11.1945

 

ACHTERBERG

Karl

02.09.1888

29.04.1945

 

ACHTERBERG

Anna

07.03.1872

13.05.1945

 

ACHTERBERG

Anna

07.03.1872

13.05.1945

 

ADAM

Max

14.01.1902

06.10.1944

 

ALBERS

Th.

01.01.1925

1944

 

ALBRECHT

M.

23.08.1913

05.11.1945

 

ASCH

Adolf

06.11.1884

06.08.1944

 

ASSINK

B.

22.02.1882

1945

 

ASSMANN

Paul

16.01.1891

12.02.1946

 

AUGUSTIN

H.

05.05.1892

30.04.1945

 

BAHMER

W.

31.12.1906

27.10.1945

 

BALKENSTEIN

H.-C.

08.06.1890

26.11.1942

 

BALTRUSCHAT

F.

18.12.1900

06.11.1945

 

BARTELS

Reinder

04.11.1921

23.01.1946

 

BARTSCH

G.

18.06.1907

28.03.1945

 

BECK

E.

26.07.1921

25.04.1945

 

BECK

Aart von/van der

17.09.1906

23.04.1945

 

BECKMANN

Agnes

09.12.1891

01.05.1945

 

BEHREND

 

 

1945

 

BEIER

Jakob

30.08.1901

31.07.1945

 

BELL

Martin

13.06.1905

28.04.1946

 

BENDER

Friedr.

04.06.1921

19.05.1945

 

BENEDUMM

F.

16.09.1910

08.10.1945

 

BENKER

Karl

24.03.1920

03.11.1945

 

BERG

C.V.D.

16.08.1919

22.07.1942

evtl. von/van BERG

BERGMANN

A.

10.02.1871

28.03.1945

 

BERK, van

H.

29.11.1904

27.07.1945

 

BERKHOLZ

Joh.

20.09.1897

25.09.1945

 

BERTZ

Otto

12.05.1893

 

 

BESSLER

Dora

31.07.1891

29.04.1945

 

BEST

Hans-H.

 

1945

 

BEZOOLJEN

A. V.

05.09.1924

06.02.1945

evtl. van BEZOOLJEN

BINDEMANN

H.

07.09.1914

17.09.1940

 

BINDER

Franz

22.03.1913

26.10.1945

 

BIRKE

August

23.01.1900

06.10.1945

 

BIRKENHEUER

N.

23.08.1922

1943

gestorben

BISEWSKI

Georg

31.07.1920

26.11.1945

 

BLOCH

Erwin

17.02.1903

13.06.1941

 

BOBROWSKA

P.

02.03.1876

23.03.1944

 

BODDENBERG

W.

17.04.1907

21.09.1945

 

BOECKMANN

A.

15.07.1913

09.10.1945

 

BOER

Charlotte

23.06.1898

28.04.1945

 

BOER

Marianne

 

30.04.1945

 

BOER

Karl

22.04.1893

05.05.1945

 

BOESEL

Willi

11.12.1924

14.08.1946

 

BOESEL

Willi

11.12.1924

14.08.1946

 

BOGNER

Dionys

19.03.1903

25.04.1945

 

BOLLE

Arthur

11.02.1904

29.08.1943

 

BONITZ

Gerhard

04.05.1928

22.03.1944

 

BONKE

Bernhard

06.10.1908

1939 - 1945

 

BOOTZ

Gerardus

04.10.1917

26.02.1945

 

BÖRNER

Herbert

29.03.1913

28.04.1945

 

BÖTTCHER

Rud.

18.09.1928

25.04.1945

 

BRAUKMANN

E.

07.12.1913

22.10.1945

 

BRAUN

Bernhard

 

1939 - 1945

 

BRAUN

Hildegard

 

1939 - 1945

 

BRAUN

Roswitha

 

1939 - 1945

 

BRAXMEYER

A.

23.03.1921

22.11.1945

 

BREDNOUZ

Paul

23.07.1897

24.11.1945

 

BREHM

Adam

 

1945

 

BREITAG

Karl

15.08.1886

25.04.1945

 

BREITAG

Anna

29.08.1886

25.04.1945

 

BRESSER

Paul

20.01.1923

29.10.1945

 

BREVET

Hendrik

26.12.1905

 

 

BREYER

Leo

23.05.1908

30.11.1945

 

BRODKORB

Bernh.

04.07.1917

11.02.1946

 

BROMME

Oskar

15.03.1906

17.12.1943

 

BRONIKOWSKI

A. v.

30.01.1893

06.10.1944

 

BRÜCKNER

Harry

11.07.1912

22.06.1945

 

BRUGMAN

Herman

13.10.1923

17.03.1942

 

BUCHWALD

A.

10.04.1912

14.11.1945

 

BUCK

EDUARD

05.06.1914

 

 

BUDDENDORF

Erna

23.12.1886

28.04.1945

auf d. Stein steht geb. 1986

BUELOW

I. v.

08.06.1897

28.04.1945

Geb.Dat. evtl. 08.05.

BUETTNER

Gustav

 

1945

 

BUNGHER

Joan

17.10.1914

23.11.1943

 

BURBECK

Hans

22.06.1909

27.07.1942

 

BURGSCHWEIGER

W.

11.01.1905

03.02.1945

 

BURKHARDT

Hans

31.12.1926

20.07.1944

 

BUTTERMANN

H.

08.02.1919

25.04.1945

 

BÜTTLER

Willy

12.12.1901

31.10.1945

 

BUUREN, van

Gerrit

26.09.1911

20.04.1944

 

CALIN

Valerie

 

23.11.1943

 

CANNAMELA

S.

 

27.04.1945

 

CATALA

Hektor

09.06.1895

16.12.1943

 

CAVADINO

Th.

17.11.1909

16.02.1946

 

CAVASAN

Jean

20.01.1914

23.11.1943

 

COSTABEL

Wilh.

04.10.1899

01.09.1945

 

CURUOUA

Milos

 

24.07.1944

 

DAHLKE

Werner

03.04.1907

03.10.1944

 

DANN

Frieda

22.08.1903

17.04.1945

 

DEERYN

Viktor

19.12.1903

26.07.1944

 

DEKKER

Geert

24.10.1902

28.03.1943

 

DICKERT

Fritz

20.06.1901

19.11.1945

 

DIESTELMANN

E.

05.10.1904

25.10.1945

 

DIETRICH

W.

26.08.1909

18.03.1946

 

DINUS

Emil

09.11.1886

31.03.1945

 

DIRMHIRN

A.

02.07.1922

16.07.1946

 

DOCKS

Petrus

07.12.1904

21.05.1943

 

DOEHRING

Kurt

16.02.1914

10.04.1945

 

DOLIVIER

L.

05.11.1898

16.12.1943

 

DOLL

Max

29.06.1903

12.09.1945

 

DOSE

Heinrich

08.02.1926

17.04.1946

 

DOSTREEN

Mraus

12.02.1916

19.05.1941

 

DRESCHER

Fritz

07.01.1901

02.02.1946

 

DRESSEL

M.

29.01.1909

30.07.1945

 

DRISSEN

Peters

 

 

 

DROST

Jan

13.01.1914

07.12.1945

 

DZEDOCH

Franz

01.12.1897

26.04.1945

 

EHRMANN

Elsa

25.11.1878

24.04.1945

 

EIBECK, van

C.

 

15.02.1945

 

EICHBLATT

R.

03.01.1915

23.04.1945

 

EIFLER

Ernst

06.12.1915

06.07.1946

 

ELSHOLZ

Gertrud

25.01.1888

20.04.1945

 

ERNSTEN

Erhard

08.01.1922

24.07.1944

 

EXCEL

H.-P. v.

26.05.1922

26.10.1944

 

EYCK

Theodor v.

14.04.1891

02.09.1945

 

FALKENBERG

W.

22.11.1908

22.11.1943

 

FEHLBERG

Max

12.08.1916

15.01.1946

 

FEHMER

Rudolf

20.07.1926

06.03.1945

 

FELGENHAUER

O.

13.12.1924

12.04.1945

 

FELS

Otto

20.03.1923

09.03.1946

 

FICHTHORN

H. G.

19.04.1920

12.10.1945

 

FINNERN

Hans

03.09.1893

27.11.1945

 

FISCHER

Joh.

07.12.1892

28.04.1945

 

FISCHER

Fritz

12.02.1927

20.02.1946

 

FLES

Bob

14.04.1924

1944

 

FOIT

Johann

31.10.1923

30.11.1945

 

FORSTNER

Josef

07.05.1911

20.02.1946

 

FRANK

P

23.04.1867

16.12.1943

 

FRANKE

H.

28.11.1865

16.12.1943

 

FREIBERG

Fritz

28.12.1901

07.11.1945

 

FREIWALD

Gustav

25.08.1900

11.05.1946

 

FREMGEN

Werner

21.02.1924

31.01.1946

 

FRENK

Martha

 

02.05.1945

 

FRENK

Wolfgang

 

02.05.1945

 

FRENKEL

Anna

10.12.1877

22.11.1943

 

FRIEDRICH

Albert

31.05.1901

05.11.1945

 

FRIEDRICH

K.

31.10.1904

15.02.1946

 

FRITSCHE

W.

06.08.1895

28.04.1945

 

FUCHS

Emil

 

05.05.1945

 

GADISCHKE

E.

17.04.1884

24.11.1943

 

GAEDE

Paul

25.04.1898

21.10.1945

 

GAERTNER

Adam

09.06.1921

15.11.1945

 

GALISCH

Herta

02.10.1911

23.04.1945

 

GALL

Johann

14.08.1914

28.06.1945

 

GEBHARDT

Walter

30.09.1913

13.03.1940

 

GEISLER

Pauline

05.01.1878

02.05.1945

 

GERLACH

Erna

01.04.1907

17.04.1945

 

GEVENICH

M.

11.06.1909

26.01.1946

 

GIERON

Franz

07.12.1911

25.10.1945

 

GLOCK

Gustav

14.11.1890

02.02.1946

 

GOERGES

Manfred

 

1945

 

GOERKE

Ernst

27.01.1907

01.04.1945

 

GOLDERER

Robert

01.05.1924

05.11.1945

 

GOOSMANN

G.P.

29.04.1902

06.10.1945

 

GOOSSENS

A.

11.01.1917

17.02.1944

 

GORETZKI

A.

26.05.1867

15.02.1944

 

GORKOM

J.-L. v.

10.01.1915

1945

 

GOTTSCHALK

Kurt

07.10.1916

07.03.1946

 

GRÄBENITZ

W.

 

 

 

GRÄBENITZ

Berta

17.08.1898

 

 

GRABOWSKI

S.

06.07.1901

15.12.1943

 

GRAETZ

Emma

07.12.1869

04.09.1943

 

GRAUNKE

Hugo

16.03.1876

17.07.1945

 

GRIGO

Gertrud

21.12.1902

28.04.1945

 

GROBEL

Anna

 

26.04.1945

 

GROBEL

Peter

28.06.1893

26.04.1945

 

GROSOF

Josef

29.01.1924

23.11.1943

 

GROSSHANS

L.

24.05.1902

24.11.1945

 

GROTE

Karl

28.09.1903

29.11.1945

 

GRUHLKE

Frieda

16.08.1891

28.04.1945

 

GRUHLKE

Klara

29.03.1871

30.04.1945

 

GRUNOW

A.

18.09.1883

03.05.1945

 

GUTH

Karl

03.01.1920

14.10.1945

 

GUTOWSKI

Erika

13.11.1908

23.04.1945

 

GUTOWSKI

Erika

13.11.1908

23.04.1945

 

GWOSDOWA

 

 

1944

 

GWOSDOWA

A.

25.02.1906

1944

 

HAAGEM

Oswin

06.10.1904

03.02.1946

 

HAAN

Pieter de

11.02.1917

18.05.1943

 

HAASE

Hans

18.02.1895

 

 

HANELT

Dora

17.01.1904

24.02.1944

 

HANELT

Dora

17.01.1904

27.02.1944

 

HARHOFF

Karl

14.10.1915

12.08.1944

 

HARTMANN

A.

18.09.1903

21.06.1945

 

HARZER

Hugo

02.12.1882

24.01.1941

 

HASSEBRAUK

Karl

02.12.1904

24.10.1945

 

HEBERLEIN

Gerda

16.11.1898

27.04.1945

 

HEIDRICH

C.

30.01.1926

01.11.1945

 

HEIGL

Alois

23.11.1909

09.02.1946

 

HEILAND

Franz

20.08.1890

21.10.1945

 

HEINE

Walter

17.07.1896

01.08.1945

 

HEINRICH

H.

 

1945

 

HEINRICH

Josef

20.01.1920

01.02.1946

 

HEITMANN

Hugo

27.03.1910

02.11.1945

 

HELL

Otto

28.06.1884

31.12.1941

 

HENDRISCHKE

F.

02.08.1886

23.11.1943

 

HENNEMANN

W.

23.10.1906

18.01.1946

 

HENNIG

Elisab.

30.10.1875

16.12.1943

 

HENNIG

Paul

20.10.1870

16.12.1943

 

HENNING

Heinz

13.02.1915

19.09.1945

 

HENNING

Karl

20.02.1907

27.11.1945

 

HENNING

Hans

03.09.1911

02.04.1946

 

HENNING

Hans

03.09.1911

02.04.1946

 

HERKSTRÖTER

K.

 

25.04.1945

 

HERKSTRÖTER

 

 

25.04.1945

 

HERKSTRÖTER

W.

15.10.1909

25.04.1945

 

HERRMANN

Georg

04.06.1891

30.04.1945

 

HERRMANN

Max

07.10.1939

 

gest. 1945

HESSE

Franz

22.02.1880

09.06.1945

 

HEYDE

W.

25.03.1901

10.04.1945

 

HOEG

K. H.

17.08.1926

17.10.1945

 

HOEK

Willem

14.12.1923

03.04.1945

 

HOFFMANN

St.

03.11.1884

04.09.1943

 

HOFFMANN

Adolf

27.05.1891

26.04.1945

 

HOFFMANN

A.

28.04.1920

07.08.1948

 

HOFMANN

W.

10.01.1925

27.05.1946

 

HOISS

Jakob

30.08.1906

20.11.1945

 

HOLTZ

Martin

02.04.1890

04.08.1945

 

HONIG

Walter

20.05.1895

1945

gest.

HONIG

Charl.

03.12.1901

1945

gest.

HONIG

Alex

 

1945

gest.

HORST

Arndt, Freiherr von der

 

03.05.1945

 

HOTZE

Hans

11.11.1897

27.04.1945

 

HUDECK

Maria

16.08.1910

08.08.1944

 

HUESING

Helmut

15.08.1898

27.04.1945

 

JADAMCZIK

E.

15.03.1901

04.07.1943

 

JAECKEL

Oskar

11.04.1891

11.09.1945

 

JAEDICKE

Bertha

17.10.1866

06.10.1944

 

JAEDICKE

Wilh.

14.06.1863

06.10.1944

 

JANSEN

C.-G.

27.06.1923

30.09.1943

 

JEURISSEN

E.

30.08.1917

22.12.1944

 

JONG, de

J.-M.

06.10.1898

19.04.1941

 

JUETTNER

Bruno

 

28.04.1945

 

JUETTNER

Lina

 

28.04.1945

 

JUNKER

Walter

04.08.1901

23.11.1943

 

KADOW

A.-W.

22.12.1891

26.04.1945

 

KALLNER

Jean

 

 

 

KALMES

Wilh.

25.12.1906

01.02.1946

 

KANNENBERG

Emil

 

28.04.1945

 

KANNENBERG

H.

 

28.04.1945

 

KANT

Arie

27.03.1904

11.04.1944

 

KASCH

Ida

21.09.1882

02.05.1945

 

KESSLER

Paul

16.02.1899

27.04.1945

 

KIESTEN

H.

 

 

 

KIETZER

Marg.

 

28.04.1945

 

KIETZER

Max

 

28.04.1945

 

KINDT

Arnold

29.04.1904

26.09.1945

 

KIRCHHOFF

E.

14.09.1882

01.05.1945

 

KITTEL

Erwin

16.10.1901

27.03.1946

 

KITTLER

Hubert

02.10.1928

05.08.1945

 

KLAUCKE

Kurt

28.04.1886

01.05.1945

 

KLAUDAT

Hedwig

22.06.1887

31.06.1944

 

KLAVER

Marcus

29.02.1912

15.04.1945

 

KLEINSCHMIDT

W.

 

 

 

KLETTE

Helga

 

24.04.1945

 

KLETTE

Guenter

 

24.04.1945

 

KLETTE

Berta

20.08.1909

24.04.1945

 

KLOM

Johannes

26.07.1922

25.01.1945

 

KLOSEN

Anton

20.05.1906

20.01.1946

 

KLUGE

Walter

24.06.1910

06.11.1945

 

KLUSENWERTH

G.

19.11.1894

27.04.1945

 

KNOBLICH

Willi

02.10.1898

04.06.1945

 

KNOP

Richard

24.05.1889

25.04.1945

 

KNOPKE

Bernhard

09.09.1909

16.12.1943

 

KNOPKE

Edith

 

16.12.1943

 

KOCH

Sophie

06.12.1888

16.07.1943

 

KOCK

Wilhelm

 

1945

 

KOEHN

Willy

29.06.1895

06.10.1944

 

KOELENSMID

Henri Blanche

 

04.10.1942

 

KOENIG

Robert

18.02.1879

28.04.1945

 

KOENIGSTEIN

A.

06.07.1922

24.07.1948

 

KOK

Geert

03.05.1904

03.02.1945

 

KOLLOFRATH

A.

03.07.1905

08.10.1945

 

KÖNICKE

Heinrich

13.05.1897

07.09.1945

 

KOPPELMAN

Dirk

23.01.1921

28.04.1943

 

KOSSACK

Gustav

05.07.1906

12.03.1946

 

KRAUSS

Berta

05.10.1880

 

 

KREMS

Friedrich

25.04.1890

17.06.1945

 

KRETSCHMANN

A.

29.03.1905

03.08.1945

 

KRONIER

A.-M.

16.04.1929

1945

 

KRUEGER

Hugo

13.02.1899

03.05.1945

 

KRUEGER

W.

23.09.1902

27.04.1045

 

KUDLINSKI

L.

27.07.1924

23.01.1946

 

KUEBLER

Hans

02.06.1909

25.04.1945

 

KUESSNER

Luise

03.05.1895

30.04.1945

 

KÜHL

Hans

19.09.1888

02.12.1943

 

KUNZ

Ella

 

06.10.1944

 

KUPKE

Hans

13.01.1881

23.11.1943

 

KURJAHN

Ernst

21.05.1887

23.11.1943

 

KÜRRAT

Franz

03.07.1893

18.11.1945

 

KVASNICKER

R.

02.10.1907

21.11.1945

 

LAARS

Elisabeth

 

 

 

LABORIUS

Horst

29.03.1915

26.04.194?

letzte Ziffer nicht zu erkennen

LADNER

Lucie

21.06.1922

06.10.1944

 

LANGE

Robert

 

28.03.1945

 

LANGE

Frieda

 

28.03.1945

 

LANGE

Kurt

14.06.1923

16.01.1947

 

LANGPAAP

Heinr.

11.07.1910

09.11.1945

 

LAUB

Peter

21.03.1902

18.09.1945

 

LAURISCHK

Marg.

27.04.1895

27.04.1945

 

LEIFER

G

16-02.1880

25.04.1945

 

LEIFER

J.

03.11.1894

25.04.1945

 

LEITGEN

Friedrich

24.05.1920

26.02.1946

 

LEMESSIER

Louise

13.08.1876

30.04.1945

 

LEMM

Vera

17.04.1922

28.03.1945

 

LEONHARD

Kurt

03.01.1912

1945

 

LEU

Gustav

11.08.1905

01.05.1945

 

LIESEGANG

Kurt

24.07.1921

20.04.1943

 

LIMPRECHT

H.

17.12.1927

22.11.1943

 

LINDEMANN

H.

22.06.1920

26.?.1946

 

LINDNER

Erwin

19.07.1896

27.04.1945

 

LOHRUM

Adam

 

1945

 

LÖLFING

Hermann

25.08.1914

22.01.1946

 

LÜDKE

Otto

06.12.1854

31.05.1945

 

LUDWIG

Rudolf

 

06.10.1944

 

LUEDER

E.-M.

04.05.1935

16.09.1944

 

LUEDER

Elli

02.10.1804

16.09.1944

 

LUNER

Viktor

 

1945

 

LUTHER

Otto

25.07.1912

27.02.1946

 

LUTTER

Fritz

24.06.1902

 

 

MACHOLZ

Gertrud

?7.09.1910

12.04.19??

1.Ziffer b.Geb.Dat. unleserlich und letzte b. Sterbedat.

MAES

Josef

04.10.1905

16.12.1943

 

MAHL

Rolf

 

22.03.1944

 

MAHL

Gertrud

 

22.03.1944

 

MAHNCKE

Hans

 

1945

 

MAINZONROD

B.

30.05.1923

14.05.1943

 

MANDERFELD

L.

08.04.1924

31.10.1945

 

MANSCHOT

T.

16.05.1911

19.01.1945

 

MANSKE

W.

12.09.1875

16.12.1943

 

MANZ

Franziska

04.10.1894

21.05.1945

 

MAREK

St.

10.11.1918

18.05.1944

 

MARKS

Gertraut

10.07.1929

22.11.1943

 

MARQUARDT

Ê.

05.11.1918

08.09.1941

 

MARQUARDT

H.

05.06.1913

08.09.1944

 

MATISKE

I.

01.??. 1922

06.10.1944

 

MATSCHENKO

Ira

21.03.1905

16.12.1943

 

MATUSCHEK

Paul

 

06.10.1944

 

MAZUR

Maria

17.11.1891

28.03.1945

 

MECHELKE

M.

12.03.1893

03.08.1945

 

MEIER

Ernst

16.04.1904

29.11.1945

 

MEIJLING

Derk

01.11.1908

 

 

MEISSNER

E.

19.08.1913

06.10.1944

 

MELCHIOR

W.

15.08.1882

11.08.1945

 

MELDAU

Willi

04.10.1905

05.10.1945

 

MENZEL

Paul

14.03.1914

11.08.1945

 

MEYER

Leo

18.11.1902

03.02.1945

 

MEYER

Georg

10.10.1906

29.03.1945

 

MICHAELIS

Aug.

31.03.1903

29.10.1945

 

MICHEL

Mathias

06.05.1919

14.04.1945

 

MILKERT

Walter

14.08.1888

27.04.1945

 

MINZER

Wilhelm

13.09.1918

17.11.1944

 

MOENK

Gerhard

25.04.1923

17.01.1944

 

MOL

Johan

20.04.1891

1945

 

MOLIER

Andries

07.08.1898

 

 

MOLL

Hermann

17.02.1901

20.02.1942

 

MÖLLER

August

09.08.1903

27.11.1945

 

MOND

C. v.d.

11.09.1892

22.10.1944

 

MUELLER

Georg

24.04.1921

01.06.1946

 

MUELLER

Hiltraud

 

28.??.1945

 

MUELLER

Ingrid

 

28.??.1945

 

MUHNDORF

J.

12.10.1911

18.11.1945

 

MÜLLER

Gunter

15.01.1918

23.02.1940

 

MÜLLER

H.-J.

17.05.1916

14.03.1941

 

NAGEL

Martha

02.11.1888

06.10.1944

 

NAUSS

G.P.

03.12.1918

20.06.1945

 

NEUGEBOREN

Erich

 

1945

 

NEUMANN

Rudolf

03.11.1894

07.04.1945

 

NEUMANN

Luise

14.09.1880

25.04.1945

 

NEUMANN

Karl

13.02.1889

18.03.1946

 

NEUMICKE

Max

 

 

 

NEY

Harri

03.03.1932

16.06.1945

 

NIELSEN

Hans

01.04.1917

1943

gest.

NIESSEN

Jacob

13.03.1917

09.11.1945

 

NIETZ

Martha

04.09.1891

29.07.1945

 

NIMIS

Albert

21.04.1916

07.11.1940

 

NÖTHLICHS

F.

15.03.1904

13.02.1946

 

NOWACK

Ewald

22.07.1896

15.04.1946

 

NUFFEI, van

A.

18.06.1926

27.03.1945

evtl. van NUFFEL

OBERHAGEMANN

Paul

 

28.04.1945

 

OBERHAGEMANN

Elsbeth

 

28.04.1945

 

OBERHAGEMANN

R.

 

28.04.1945

 

OBERLIES

Ludwig

05.08.1914

11.11.1945

 

OBERNIK

Jan

 

02.02.1940

 

OEHME

Hans

10.02.1904

25.04.1945

 

OOGJES

Maria

13.01.1914

20.07.1944

 

OPPEN

Günther V.

02.09.1885

11.07.1945

evtl. von/van OPPEN

OTTO

Justus

23.11.1920

09.07.1945

 

OVERLOOP

J. V:

28.04.1919

27.03.1945

evtl. von/van OVERLOOP

PAAP

Hugo

27.12.1899

23.11.1945

 

PASCHKE

Artur

09.04.1891

24.10.1945

 

PASTOR

Otto

09.06.1899

1945

 

PATASZEWSKI

Jan

 

20.09.1945

 

PAVEL

Heinz

03.06.1922

25.04.1946

 

PEETERS

Pierre

26.06.1893

02.08.1944

 

PEPLINSKI

Horst

25.04.1925

08.12.1945

 

PESTMAN

Derk

27.02.1921

26.04.1945

 

PETER

Hans

21.06.1913

12.04.1946

 

PETERSE

Jan

29.06.1917

06.10.1944

 

PETIE

Johannes

26.03.1922

17.03.1944

 

PETROWSKY

E.

14.02.1925

04.04.1947

 

PFENNINGER

Fritz

 

01.05.1945

 

PIKIS

Wilma

13.07.1925

 

 

PIRCHER

Hugo

12.08.1906

29.09.1944

 

PLETTKE

Walter

30.04.1915

05.10.1945

 

PLUEMKE

G.

06.12.1884

16.12.1943

 

POHL

Rudi

11.11.1927

04.07.1946

 

POHL

Rudi

11.11.1927

04.07.1946

 

POLFLIET

J.-L.

07.09.1906

24.01.1944

 

POLLIN

Gerhard

15.02.1902

22.02.1945

 

POLZIN

Alfred

02.11.1884

23.04.1945

 

POLZIN

Else

20.03.1892

23.04.1945

 

PREUSS

Viktor

23.03.1898

27.09.1945

 

PRINZ

Reinhold

24.02.1870

16.02.1944

 

PUDWILL

Emil

21.07.1901

03.09.1945

 

PUETZ

Herrmann

 

1945

 

QUANDT

Paul

28.10.1898

25.04.1945

 

QUANTE

Ingeborg

16.02.1922

16.12.1943

 

QUANTE

Peter

10.08.1920

16.12.1943

 

RAATZ

Wilfried

28.10.1927

18.06.1945

 

RAAVEE

Nicolass

13.02.1909

16.08.1944

 

RAU

Albert

16.08.1912

19.11.1945

 

REELING

J.-L.

28.05.1922

04.04.1945

 

REHM

Alois

15.04.1901

04.04.1946

 

REICHART

August

28.11.1905

18.06.1946

 

REILING

Ernst

03.03.1886

26.04.1945

 

REIMANN

Kurt

 

 

 

REINHART

Josef

04.03.1908

02.03.1946

 

REITHNER

M.

02.02.1905

02.11.1945

 

REUTERS

Karl

06.08.1914

20.05.1946

 

RICHTER

Marie

25.03.1883

25.04.1945

 

RIEDEL

Paul

15.10.1895

23.11.1943

 

RIESS

Philipp

 

1945

 

RIKOW

Hermann

18.07.1917

18.09.1947

 

RILLY

Otto

02.01.1896

18.01.1946

 

RISSMANN

Otto

10.08.1934

17.07.1945

 

ROESELER

Wilh.

03.03.1885

02.03.1945

 

ROGGAN

Otto

08.03.1887

1945.

 

ROHMFELD

Karl

27.01.1911

12.08.1944

 

ROLFES

Albert

19.06,1926

27.04.1946

 

RÖLKES

Petrus

26.01.1867

01.05.1945

 

ROOK

Hermann

17.02.1885

08.04.1945

 

ROSE

Willi

13.12.1919

27.10.1946

 

ROSENFELD

Otto

24.11.1892

27.04.1945

 

ROSS

Josef

1904.

26.10.1945

 

ROSSDEUTSCHER

 

 

06.10.1944

 

RUDSZECK

Paul

25.12.1900

15.01.1947

 

RUEMELIN

Eugen

28.01.1901

23.11.1945

 

RUF

Karl

28.03.1920

28.09.1945

 

RUPPIN

Herbert

19.10.1915

26.02.1945

 

RUTZEN

Fritz

22.01.1903

30.01.1946

 

RZEPKA

Egon

10.05.1928

06.09.1943

 

SACKEL

Friedrich

17.05.1875

22.12.1943

 

SASAJORUK

Marya

08.04.1905

1945

 

SATTELBERG

E.

06.12.1898

1945

 

SAUTER

Wilhelm

07.07.1885

 

 

SAXLER

Wendelin

06.05.1924

16.11.1945

 

SCHACHT

Alfred

 

27.04.1945

 

SCHACHT

Charl.

 

27.04.1945

 

SCHARENBERG

E.

26.08.1882

22.11.1943

 

SCHARFSTETTER

Andreas

 

22.11.1945

 

SCHEDDIN

Karl

19.02.1883

06.08.1945

 

SCHEFFLER

W.

22.05.1901

24.11.1945

 

SCHEITNER

Hedwig

15.04.1894

27.04.1945

 

SCHENCK

Willi

08.02.1920

25.06.1941

 

SCHEPERS

Wilh.

09.08.1899

11.11.1945

 

SCHERLER

Paul

20.01.1892

29.01.1944

 

SCHIEMANN

J.

16.06.1873

06.10.1944

 

SCHIEMANN

J.

16.06.1873

06.10.1944

 

SCHIEWACK

W.

07.01.1918

13.06.1945

 

SCHIFFER

Jakob

18.10.1923

21.01.1946

 

SCHILDER

Aart

17.05.1914

26.01.1945

 

SCHILLING

Erich

07.02.1912

20.06.1941

 

SCHILLING

A.

04.07.1908

12.09.1945

 

SCHLEGEL

Johann

20.02.1912

25.04.1946

 

SCHLEGEL

W.

20.06.1910

29.05.1946

 

SCHLOTANUS

Jan

16.03.1905

22.10.1943

 

SCHMIDT

Josef

01.01.1894

17.06.1945

 

SCHMIDT

Kurt

02.04.1922

22.07.1945

 

SCHMIDT

Walter

01.05.1904

31.08.1945

 

SCHMIDT

F.

09.06.1920

02.11.1945

 

SCHMIDTKE

Otto

15.08.1905

22.08.1946

 

SCHMITT

Franz

??.11.1890

 

 

SCHNABEL

Georg

22.10.1899

18.12.1943

 

SCHNEIDER

Erwin

25.02.1896

03.02.1945

 

SCHNEIDER

M.

02.06.1881

29.04.1945

 

SCHNEIDER

Georg

16.12.1903

1945

gest.

SCHNITGER

W.

06.06.1907

29.11.1945

 

SCHOENFELD

A.

05.08.1877

10.05.1945

 

SCHOERRICH

Hans

18.12.1911

23.11.1945

 

SCHROETER

Hans

16.02.1916

02.04.1946

 

SCHUBERT

Gerda

19.11.1911

10.05.1945

 

SCHUBERT

R.

05.05.1901

03.02.1946

 

SCHUETZEICHEL

K.

06.09.1933

01.04.1945

 

SCHÜLLER

Erich

15.04.1905

05.11.1945

 

SCHULT

Paul

21.04.1916

04.11.1945

 

SCHULTZE

Paul

29.09.1886

08.08.1945

 

SCHULZ

Horst

11.12.1932

20.12.1943

 

SCHULZ

Fritz

 

15.02.1944

 

SCHULZ

Elli

 

15.02.1944

 

SCHULZ

H.

28.03.1894

16.05.1945

 

SCHULZ

Herbert

19.08.1913

13.02.1946

 

SCHULZE

Willi

10.03.1920

03.03.1945

 

SCHUMANN

Otto

 

1945

 

SCHWEDERSKY

H.

01.04.1921

21.04.1946

 

SEE

Gerhard

15.12.1914

26.04.1945

 

SEEGER

Hans

18.04.1916

23.11.1945

 

SEEGER

Otto

05.04.1885

11.08.1946

 

SEIDENBERG

Paul

14.07.1890

05.11.1943

 

SEINMETZ

Else

21.04.1910

26.04.1946

 

SELKE

Gustav

24.03.1901

28.04.1949

 

SENGPIEL

W.

24.11.1907

27.12.1943

 

SENIC

Milewa

 

25.04.1944

 

SIEBERT

Fritz

11.04.1902

23.11.1943

 

SIFFRIN

Josef

30.07.1907

22.11.1945

 

SILL

Herbert

06.05.1911

14.04.1945

 

SKIBA

Peter

27.05.1928

16.06.1945

 

SKIBB

Richard

03.02.1896

25.04.1945

 

SLEGERS

Maria

26.06.1921

25.04.1945

 

SMIT

Johannes

18.06.1923

15.02.1944

 

SMRKOWSKY

M.

25.02.1920

04.10.1943

 

SOESTBERGEN

J.V.

09.07.1887

14.02.1945

 

SOMMER

Erna

23.10.1895

27.04.1945

 

SONNENBERG

Karl

24.07.1894

05.11.1945

 

SPAARGAREN

I.

01.10.1908

28.04.1945

 

SPELGE

Wilhelm

28.06.1915

24.01.1946

 

SPIER

Johan

16.01.1917

10.05.1945

 

SPIESS

J.

12.06.1877

16.12.1943

 

SPILKER

Herta

04.10.1901

29.04.1945

 

SPILKER

Arnold

19.05.1892

29.04.1945

 

SPROETGE

Wilh.

29.05.1897

01.11.1945

 

STAAB

Friedrich

02.04.1906

29.01.1946

 

STAMM

Joh.

24.03.1901

21.06.1945

 

STARCK

Georg

07.02.1900

27.06.1944

 

STEINHORST

W.

19.05.1905

05.11.1945

 

STEINKE

Willi

09.05.1908

01.05.1946

 

STEINWEG

Walter

20.06.1900

12.06.1946

 

STELT

N.V.D.

21.01.1920

10.03.1945

N. von/van der STELT ??

STEPHAN

Horst

09.12.1923

25.04.1945

 

STEUER

Friedr.

19.05.1914

15.02.1944

 

STISLAWSKI

A.

19.11.1895

30.01.1944

 

STOPPELAAR, de

A.

17.06.1906

19.04.1945

 

STORK

Gerhard

06.05.1920

16.11.1945

 

STRIEDER

Rudolf

 

 

 

SUBKE

Kurt

13.02.1896

03.01.1945

 

SUHR

Otto

29.10.1904

07.09.1945

 

TANTSCHIK

Iwan

24.03.1903

27.03.1945

 

TAPROGGE

H.

16.12.1901

06.09.1945

 

TAUBITZ

Hertha

10.02.1908

03.01.1944

 

TAUCH

Otto

15.02.1887

22.04.1944

 

TEICHGRAEBER

K.

 

1945

 

TEIGE

Ella

04.11.1919

27.04.1945

 

TEUSSE

Hendrik

23.05.1925

30.05.1944

 

THÄNS

Willy

06.12.1901

10.05.1045

 

THEIS

Karl

11.08.1901

01.10.1945

 

THIEDE

Emma

06.07.1902

06.03.1944

 

THUMANN

Erna

10.09.1888

27.04.1945

 

THUMANN

Erich

02.09.1885

27.04.1945

 

TIEMANN

Josef

21.12.1915

05.04.1945

 

TITZE

Bruno

20.05.1894

26.04.1945

 

TOENSE

Erwin

12.09.1908

20.05.1944

 

TRAUTMANN

W.

 

1945-1947

 

TRETTWER

M.

24.06.1923

28.10.1944

 

TRIPP

Ewald

18.08.1882

22.09.1945

 

TROLL

Heinrich

29.10.1910

16.03.1945

 

TUPKER

Willem

08.02.1900

20.03.1945

 

UECKER

Erich

30.01.1908

20.02.1946

 

ULITIN

Iwan

11.01.1895

28.03.1945

 

ULLRICH

Horst

31.12.1925

23.02.1946

 

VANDEGARD

Josef

29.05.1916

11.03.1945

 

VANDREI

Emil

23.01.1880

10.11.1945

 

VANHAEREN

P.

19.02.1925

07.07.1944

 

VELDE

T. v.d

 

 

 

VERGUNST

Arend

30.04.1924

18.05.1944

 

VERHASSELT

J.-M.

01.04.1915

18.03.1945

 

VIETZ

Ernst

02.03.1895

08.09.1945

 

VOERMANS

C.

24.09.1925

30.05.1945

 

VOIGT

Erich

16.07.1903

06.05.1945

 

VOJTISEK

J.-L.

24.04.1922

25.11.1943

 

VOOGT, de

C.

01.03.1925

25.02.1945

 

VRACARIC

Sp.

17.02.1915

18.08.1944

 

VRIJENHOEK

J.

02.07.1922

26.07.1944

 

WAAL

Coenraad D.

10.11.1895

02.12.1945

evtl. Coenraad de WAAL

WADLE

Alois

27.09.1904

17.10.1945

 

WAGNER

Hans

08.07.1912

07.03.1945

 

WALDERBACH

W.

28.06.1920

27.04.1945

 

WATER

W. v.d.

30.08.1917

01.12.1945

 

WEBER

Walter

09.12.1905

16.12.1943

 

WEBER

Martha

13.12.1897

16.12.1943

 

WEHRHAHN

Fritz

25.08.1902

15.11.1945