Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
Lansturmm. |
ALTENDORF |
Georg |
20.11.1888 Rimbach (Hessen) |
29.05.1917 Moronvilliers |
|
Hauptmann |
AUTENRIETH |
Hermann |
07.12.1869 Stuttgart |
22.10.1914 Becelaere |
|
Wehrmann |
AUWÄRTER |
Albert |
17.05.1880 Nassach (Schorndorf) |
02.08.1917 Bonn |
verwundet 29.05.1917 Moronvilliers |
Gefreiter |
BADSTUBER |
Maximilian |
17.06.1893 Bettelhofen (Leutkich) |
16.01.1917 Mangiennes |
verwundet 14.01.1917 Ornes |
Landsturmm. |
BAHNMÜLLER |
Johannes |
19.12.1894 Bleichstetten (Urach) |
20.05.1917 Moronvilliers |
|
Musketier |
BAUER |
Ernst |
21.01.1896 Feuerbach (Stuttgart) |
28.07.1916 Annoeuillin |
verwundet 27.07.1916 Richebourg |
Musketier |
BAUER |
Josef |
06.03.1895 Oberkessach (Künzelsau) |
25.04.1917 Tahure |
vermisst, für tot erklärt |
Musketier |
BÄUERLE |
Albert |
29.04.1885 Rottenburg |
19.08.1916 Richebourg |
|
Landsturmm. |
BÄUERLE |
Robert |
20.03.1882 Niedernhall (Künzelsau) |
20.10.1915 Moorslede |
verwundet 10.10.1915 Bellewaarde |
Wehrmann |
BAUMANN |
Georg |
25.05.1883 Obersteinach (Gerabronn) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Wehrmann |
BAUR |
Karl |
02.04.1883 Rupertshofen (Ehingen) |
15.12.1915 Bellewaarde |
|
Unteroffizier |
BOCHTLER |
Anton |
29.08.1892 Altheim (Biberach) |
15.03.1918 Cambrai |
Unglücksfall |
Gefreiter |
BOHN |
Karl |
11.02.1893 Wiesenhof (Welzheim) |
10.08.1916 Gondecourt |
verwundet 22.07.1916 Richebourg |
Ersatzreservist |
BRANDER |
Jakob |
24.08.1886 Wimsheim (Leonberg) |
07.05.1915 Moorseele |
verwundet 06.05.1915 Eksternest |
Ersatzreservist |
BRÄNDLE |
Hermann |
10.07.1892 Brackenheim |
18.05.1915 Moorseele |
verwundet 16.05.1915 Eksternest |
Wehrmann |
BRAUN |
Eugen |
07.11.1886 Nellmersbach (Waiblingen) |
10.09.1916 Bouchavesnes |
|
Sergeant |
BREUNIG |
Otto |
16.10.1887 Homburg (Preußen) |
28.03.1918 Bozincourt |
verwundet 28.03.1918 Bouzincourt |
Gefreiter |
BUCK |
Abraham |
09.01.1884 Bodelshausen (Rottenburg) |
20.05.1917 Moronvilliers |
|
Unteroffizier |
BÜHL |
Albert |
09.09.1872 Höfen (Neuenbürg) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Ersatzreservist |
CURR |
Johannes |
24.04.1884 Büchelberg (Öhringen) |
15.03.1915 Polderhoek |
|
Landsturmm. |
DÜRR |
Wilhelm |
29.02.1876 Nagold |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Musketier |
EBEN |
Wilhelm |
20.01.1895 Altenburg (Tübingen) |
12.08.1918 Combles |
verwundet 10.08.1918 Bray s. S. |
Ersatzreservist |
EISELE |
Friedrich |
04.01.1891 Gemmrigheim (Besigheim) |
27.01.1915 Ledeghem |
|
Gefreiter |
EISENHARDT |
Hermann |
30.11.1886 Rutesheim (Leonberg) |
07.05.1915 Eksternest |
|
Ersatzreservist |
EISENMANN |
Gustav |
22.12.1887 Sanzenbach (Hall) |
31.10.1914 Becelaere |
verstorben |
Musketier |
ELLINGER |
Wilhelm |
25.07.1897 Käsbach (Backnang) |
28.03.1918 Bouzincourt |
|
Unteroffizier |
ENTENMANN |
Friedrich |
20.10.1879 Murr (Marbach) |
07.09.1916 Liéramont |
verwundet 06.09.1916 Bouchavesnes |
Gefreiter |
EZEL |
August |
29.11.1876 Riet (Vaihingen) |
27.11.1915 Bellewaarde |
|
Unteroffizier |
FEESER |
Friedrich |
02.12.1893 Heilbronn |
28.03.1917 Ripont |
|
Ersatzreservist |
FEUCHT |
August |
22.12.1891 Tamm (Ludwigsburg) |
18.05.1915 Ledeghem |
verwundet 17.05.1917 Eksternest |
Ersatzreservist |
FLEISCH |
Friedrich |
14.06.1888 Pfedelbach (Öhringen) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Gefreiter |
FREI |
Albert |
08.12.1885 Däfern (Backnang) |
25.05.1915 Ledeghem |
verwundet 25.05.1915 Eksternest |
Ersatzreservist |
FRICK |
Heinrich |
13.04.1892 Mannheim (Baden) |
08.11.1914 Becelaere |
|
Kriegsfreiw. |
FRITZ |
Christof |
03.09.1895 Dettingen (Urach) |
25.09.1915 Bellewaarde |
|
Wehrmann |
GEISSLER |
Julius |
16.12.1880 Obertürkheim (Cannstadt) |
26.04.1915 Polderhoek |
|
Musketier |
GORBACH |
Anton |
27.03.1892 Lauterach (Bregenz-Öst.) |
03.06.1915 Hooge |
|
Landsturmm. |
GRAUF |
Gustav |
05.04.1896 Heilbronn |
08.09.1916 Bouchavesnes |
|
Musketier |
GREINER |
Wilhelm |
13.12.1892 Zuffenhausen (Ludwigsburg) |
04.10.1916 Ahrweiler |
verwundet 14.09.1916 Bouchavesnes |
Leutnant d. R. |
GRIESSER |
Josef |
29.09.1892 Wellendingen (Rottweil) |
20.05.1917 Moronvilliers |
|
Gefreiter |
GRÖTZINGER |
Jakob |
29.07.1893 Bartholomä (Gmünd) |
21.06.1916 Richebourg |
|
Landsturmm. |
GRÜBLE |
Benedikt |
17.01.1890 Königsheim (Spaichingen) |
06.11.1915 Ledeghem |
verwundet 05.11.1915 Bellewaarde |
Ersatzreservist |
GSCHWEND |
Max |
17.06.1889 Stuttgart |
01.01.1915 Polderhoek |
|
Ersatzreservist |
HÄFFNER |
Gottlieb |
11.02.1891 Sternenfels (Maulbronn) |
09.11.1914 Gheluwe |
verwundet 31.10.1914 Becelaere |
Ersatzreservist |
HÄGELE |
Jakob |
15.10.1883 Grauhöfle (Gaildorf) |
08.05.1915 Eksternest |
|
Ersatzreservist |
HAGENMÜLLER |
Karl |
26.03.1888 Bärenbronn (Weinsberg) |
05.03.1915 Ploderhoek |
|
Kriegsfreiw. |
HALLER |
Christian |
11.06.1895 Schwenningen (Tuttlingen) |
24.10.1914 Becelaere |
|
Ersatzreservist |
HANSELMANN |
Friedrich |
30.03.1887 Eschenau (Hall) |
29.03.1915 Ledeghem |
verwundet 16.03.1915 Polderhoek |
Musketier |
HAUG |
Eugen |
05.12.1898 Stuttgart |
29.05.1918 Guillemont |
verwundet 19.05.1918 Albert |
Gefreiter |
HECK |
Karl |
03.05.1879 Gerlingen (Leonberg) |
26.11.1914 Hamburg |
verwundet 31.10.1914 Becelaere |
Ersatzreservist |
HENGEL |
Albert |
31.07.1887 Markgröningen (Ludwigsburg) |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Ersatzreservist |
HERMANN |
Georg |
01.10.1887 Eckartshausen (Hall) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Unteroffizier |
HERRSCHNER |
Johann |
24.07.1896 Standorf (Gerabronn) |
25.04.1917 Tahure |
|
Musketier |
HIRSCHLE |
Isidor |
28.09.1895 Erbenweiler (Ravensburg) |
08.05.1917 La Neuville |
verwundet 06.05.1917 Moronvilliers |
Reservist |
HOFMANN |
Wilhelm |
02.12.1888 Blaufelden (Gerabronn) |
10.05.1915 Eksternest |
|
Sergeant |
HÖGEL |
Wilhelm |
17.05.1888 Enzweihingen (Vaihingen) |
28.03.1918 Bouzincourt |
|
Musketier |
HOLZSCHUH |
Otto |
11.01.1895 Birkenfeld (Neuenbürg) |
06.12.1916 Köln |
infolge Krankheit verstorben |
Gefreiter |
HUBER |
Adolf |
09.05.1893 Schiffrain (Backnang) |
24.05.1916 Richebourg |
|
Wehrmann |
HUBER |
Leopold |
15.04.1883 Willerazhofen (Leutkirch) |
28.10.1916 Lüneburg |
verwundet 06.09.1916 Bouchavesnes |
Reservist |
HUDELMAIER |
Adolf |
25.05.1890 Hegenlohe (Schorndorf) |
07.11.1914 Becelaere |
|
Gefreiter |
HUNOLD |
Gottlieb |
27.05.1891 Giengen (Heidenheim) |
28.03.1918 Bouzincourt |
|
Unteroffizier |
JÄGER |
Wilhelm |
10.07.1886 Walheim (Besigheim) |
21.05.1917 Moronvilliers |
verwundet 20.05.1917 Moronvilliers |
Ersatzreservist |
JEHLE |
Karl |
31.12.1891 Rohracker (Stuttgart) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Musketier |
JOOS |
Wilhelm |
06.07.1892 Besigheim |
13.09.1916 Bouchavesnes |
|
Musketier |
JOURDAN |
August |
04.12.1893 Corres (Maulbronn) |
08.05.1915 Eksternest |
|
Leutnant d. R. |
KAIM |
Eberhardt |
16.05.1897 Kirchheim-Teck |
29.03.1918 Aveluy |
verwundet 28.03.1918 Aveluy |
Musketier |
KAISER |
Otto |
16.12.1898 Denkendorf (Eßlingen) |
22.08.1918 Morlancourt |
verwundet 22.08.1918 Morlancourt |
Musketier |
KALMBACH |
Matthäus |
28.05.1896 Altensteig (Nagold) |
31.03.1918 Bouzincourt |
|
Musketier |
KAPP |
Karl |
02.12.1897 Nabern (Kirchheim-T.) |
31.03.1918 Bouzincourt |
|
Musketier |
KECK |
Albert |
03.08.1898 Sulz-Neckar |
19.05.1918 Albert |
|
Reservist |
KEMMLER |
Gottlieb |
10.03.1890 Erbstetten (Marbach) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Reservist |
KIDRATSCHKY |
Hermann |
20.04.1889 Heudorf (Baden) |
01.06.1915 Ledeghem |
verwundet 31.05.1915 Bellewaarde |
Kriegsfreiw. |
KITZELE |
Heinrich |
31.03.1891 Eßlingen |
06.11.1914 Becelaere |
|
Ersatzreservist |
KLENK |
Hermann |
20.04.1887 Schönbrunn (Backnang) |
12.01.1915 Polderhoek |
|
Wehrmann |
KLENK |
Louis |
12.11.1881 Gaildorf |
20.05.1917 Moronvilliers |
|
Ersatzreservist |
KLINGENFUSS |
Friedrich |
14.03.1890 Kleingartach (Brackenheim) |
13.09.1916 Bouchavesnes |
vermisst, für tot erklärt |
Landsturmm. |
KNAB |
Friedrich |
13.04.1890 Billingsbach (Gerabronn) |
14.07.1916 Richebourg |
|
Ersatzreservist |
KNÖDLER |
Christian |
29.11.1890 Schmie (Maulbronn) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Ersatzreservist |
KOCH |
Gotthilf |
26.04.1891 Hedelfingen (Stuttgart) |
15.12.1915 Bellewaarde |
|
Ersatzreservist |
KOCHENDÖRFER |
Hermann |
15.02.1888 Gelbingen (Hall) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Landsturmm. |
KOLB |
Josef |
28.03.1881 Winnis (Wangen) |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Wehrmann |
KOLB |
Immanuel |
17.03.1880 Weiler (Schorndorf) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Landsturmm. |
KÖLLISCH |
Jakob |
19.04.1884 Dittelsheim (Worms-Preuß.) |
27.06.1918 Albert |
|
Ersatzreservist |
KÖNGETER |
Heinrich |
28.12.1886 Imberg (Gaildorf) |
27.09.1915 Moorslede |
verwundet 25.09.1915 Bellewaarde |
Musketier |
KÖRNER |
Eugen |
14.05.1894 Höfen (Waiblingen) |
14.07.1916 Richebourg |
|
Landsturmm. |
KOSSMANN |
Gustav |
27.05.1877 Tuttlingen |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Landsturmm. |
KRAFT |
Karl |
19.12.1881 Lauffen-Neckar (Besigheim) |
25.08.1916 Richebourg |
|
Ersatzreservist |
KRAUSS |
Georg |
12.11.1891 Sulzdorf (Hall) |
08.11.1914 Gheluvelt |
|
Ersatzreservist |
KREMSER |
Otto |
24.07.1892 Horkheim (Heilbronn) |
18.02.1915 Polderhoek |
|
Landsturmm. |
KUHN |
Georg |
10.11.1877 Bernloch (Münsingen) |
03.06.1917 La Neuville |
verwundet 01.06.1917 Moronvilliers |
Reservist |
KÜMMERLE |
Wilhelm |
06.11.1887 Reutlingen |
10.10.1915 Bellewaarde |
|
Unteroffizier |
KURZ |
Gottlob |
29.07.1882 Ottmarsheim (Marbach) |
21.06.1916 Richebourg |
|
Ersatzreservist |
KURZ |
Wilhelm |
14.12.1882 Unterheimbach (Weinsberg) |
08.05.1915 Eksternest |
|
Unteroffizier |
LANG |
Hermann |
12.10.1883 Bietigheim (Besigheim) |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Ersatzreservist |
LÄPPLE |
Hermann |
15.08.1890 Rietenau (Backnang) |
08.02.1915 Polderhoek |
|
Musketier |
LECHLER |
Ludwig |
09.05.1894 Spiegelberg (Backnang) |
12.05.1915 Ledeghem |
verwundet 11.05.1915 Eksternest |
Landsturmm. |
LINK |
Christian |
24.10.1883 Tieringen (Balingen) |
06.04.1917 Grandpré |
verwundet 30.03.1917 Ripont |
Kriegsfreiw. |
LORCH |
Karl |
30.11.1891 Dietramszell (Bayern) |
08.11.1914 Becelaere |
|
Ersatzreservist |
LÖW |
Adolf |
03.09.1893 Flein (Heilbronn) |
15.03.1915 Polderhoek |
|
Musketier |
LUTTENBERGER |
Georg |
13.02.1895 Roßfeld (Crailsheim) |
02.08.1916 Richebourg |
|
Ersatzreservist |
LUTZ |
Jakob |
01.06.1891 Killingen (Ellwangen) |
19.09.1916 Rancourt |
|
Ersatzreservist |
LUTZ |
Otto |
17.09.1882 Rotenberg (Cannstatt) |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Gefreiter |
MAIER |
Karl |
13.05.1893 Leinfelden (Stuttgart) |
10.08.1918 Combles |
verwundet 09.08.1918 Bray s. S. |
Ersatzreservist |
MANG |
Christian |
26.08.1882 Ellhofen (Weinsberg) |
25.05.1915 Eksternest |
|
Unteroffizier |
MAYER |
Otto |
20.09.1881 Göppingen |
26.10.1914 Becelaere |
|
Gefreiter |
MEHLBEER |
August |
12.02.1892 Kochendorf (Neckarsulm) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Wehrmann |
MERZ |
Anton |
14.02.1874 Hüttlingen (Aalen) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Kriegsfreiw. |
MÖBUS |
Franz |
06.08.1895 Oberschelden (Hessen) |
24.10.1914 Becelaere |
|
Musketier |
MOHL |
Ludwig |
18.02.1891 Walddorf (Nagold) |
03.08.1916 Richebourg |
|
Gefreiter |
MÜLLER |
Albert |
27.11.1882 Stammheim (Ludwigsburg) |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Ersatzreservist |
MÜLLER |
Albert |
25.03.1882 Unterlenzkirch (Baden) |
04.01.1917 Ornes |
|
Ersatzreservist |
MÜLLER |
Christian |
30.09.1884 Peterzell (Baden) |
06.05.1917 Moronvilliers |
|
Ersatzreservist |
MÜLLER |
Georg |
09.05.1887 Herishäusern (Tettnang) |
13.07.1916 Annoeullin |
verwundet 12.07.1916 Richebourg |
Reservist |
MÜLLER |
Heinrich |
23.11.1886 Würtingen (Urach) |
29.07.1916 Lille |
an
Herzschwäche verstorben |
Landsturmm. |
MÜLLER |
Johannes |
07.06.1893 Weitingen (Horb) |
10.09.1916 Bouchavesnes |
|
Reservist |
NILL |
Johann |
16.09.1890 Bodelshausen (Rottenburg) |
20.05.1917 Moronvilliers |
|
Füsilier |
NUSSKERN |
Heinrich |
02.06.1895 Siegelsberg (Backnang) |
31.03.1918 Bazentin |
verwundet 28.03.1918 Bouzincourt |
Wehrmann |
OLDENDORF |
Friedrich |
04.12.1886 Fränk.-Krum-bach (Hessen) |
11.09.1916 Bouchavesnes |
|
Reservist |
PFEIL |
Traugott |
21.02.1886 Ochsenberg (Heidenheim) |
14.09.1916 Bouchavesnes |
vermisst, für tot erklärt |
Ersatzreservist |
PFISTERER |
Friedrich |
03.09.1888 Enzweihingen (Vaihingen) |
19.02.1915 Polderhoek |
|
Unteroffizier |
PLIENINGER |
August |
03.01.1896 Schwaigern (Brackenheim) |
19.05.1918 Albert |
|
Wehrmann |
RAPP |
Christian |
27.04.1878 Haubersbronn (Schorndorf) |
14.01.1917 Ornes |
|
Ersatzreservist |
REBLE |
Adolf |
31.10.1886 Allmersbach (Backnang) |
15.12.1915 Bellewaarde |
|
Wehrmann |
REBMANN |
Oswald |
03.01.1884 Hailfingen (Rottenburg) |
15.12.1915 Bellewaarde |
|
Kriegsfreiw. |
REICHARDT |
Georg |
05.06.1895 Gültstein (Herrenberg) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Ersatzreservist |
REICHLE |
Otto |
16.09.1891 Eglosheim (Ludwigsburg) |
07.05.1915 Eksternest |
|
Gefreiter |
REINHUBER |
Wilhelm |
01.07.1894 Obermühle (Gaildorf) |
24.08.1918 Morlancourt |
vermisst, für tot erklärt |
Kriegsfreiw. |
REISER |
Ernst |
05.11.1892 Stuttgart |
31.10.1914 Becelaere |
|
Landsturmm. |
RIEF |
Heinrich |
12.12.1887 Wolfartsweiler (Waldsee) |
31.03.1917 Ripont |
|
Wehrmann |
RIEGERT |
Anton |
17.02.1885 Schmittlingen (Geislingen) |
04.01.1916 Moorsleede |
verwundet 26.11.1915 Bellewaarde |
Ersatzreservist |
RÖGER |
Friedrich |
13.03.1883 Gailenkirchen (Hall) |
21.06.1916 Richebourg |
|
Unteroffizier |
RÖHM |
Julius |
14.05.1890 Leonberg |
12.08.1918 Bray sur Somme |
|
Ersatzreservist |
RUOFF |
Albert |
27.08.1893 Erbstetten (Marbach) |
31.10.1914 Bouchavesnes (Becelaere ?) |
|
Ersatzreservist |
SALZER |
Johannes |
06.02.1885 Neuhausen (Urach) |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Landsturmm. |
SCHAAF |
Jakob |
24.10.1878 Mindersbach (Nagold) |
11.09.1916 Bouchavesnes |
verwundet 11.09.1916 Bouchavesnes |
Musketier |
SCHEERER |
Matthäus |
18.12.1893 Dellmensingen (Laupheim) |
24.03.1918 Bus |
|
Landsturmm. |
SCHENK |
Josef |
20.11.1891 Wiesenstetten (Horb) |
04.01.1917 Ornes |
|
Musketier |
SCHIFFERDECKER |
Karl |
28.01.1894 Obergrießheim (Neckarsulm) |
06.11.1915 Bellewaarde |
|
Unteroffizier |
SCHILPP |
Gotthold |
18.02.1888 Horkheim (Heilbronn) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Musketier |
SCHLENKER |
Rudolf |
11.09.1897 Schwenningen (Tuttlingen) |
06.04.1917 Vouziers |
verwundet 30.03.1917 Ripont |
Musketier |
SCHLICHENMAIER |
Gottlieb |
10.04.1894 Unterschöntal (Backnang) |
20.06.1916 Richebourg |
|
Gefreiter |
SCHMID |
Friedrich |
30.09.1878 Schafhausen (Böblingen) |
26.10.1914 Becelaere |
|
Reservist |
SCHMID |
Josef |
03.03.1888 Gutenzell (Biberach) |
21.10.1915 Moorsleede |
verwundet 10.10.1915 Bellewaarde |
Unteroffizier |
SCHMID |
Max |
08.09.1895 Geislingen |
24.07.1916 Seclin |
verwundet 10.07.1916 Richebourg |
Wehrmann |
SCHMIDT |
Christian |
07.03.1879 Magstadt (Böblingen) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Sergeant |
SCHMIDT |
Johann |
04.09.1888 Erpfersweiler (Gerabronn) |
27.03.1918 Bozincourt |
|
Leutnant d. R. |
SCHNECKENBURGER |
Hermann |
11.01.1887 Tübingen |
23.03.1918 Lechelle |
|
Ersatzreservist |
SCHNEIDER |
Karl |
03.12.1891 Bruch (Backnang) |
12.11.1914 Kortyrk |
verwundet 31.10.1914 Becelaere |
Musketier |
SCHOCH |
Johann |
23.08.1895 Wasseralfingen (Aalen) |
15.12.1915 Bellewaarde |
|
Musketier |
SCHÖNTHALER |
Otto |
24.05.1897 Schwann (Neuenbürg) |
19.05.1918 Albert |
vermisst, für tot erklärt |
Musketier |
SCHÜRFELD |
Heinrich |
13.07.1896 Heegen (Bielefeld-Preu.) |
20.05.1917 Moronvilliers |
|
Ersatzreservist |
SCHUTZBACH |
Josef |
02.04.1892 Mühlheim (Tuttlingen) |
06.05.1917 Moronvilliers |
|
Ersatzreservist |
SCHWAGER |
Josef |
24.03.1889 Hagenbach (Neckarsulm) |
26.09.1916 Ludwigslust |
verwundet 06.09.1916 Bouchavesnes |
Wehrmann |
SCHWAIBOLD |
Konstantin |
04.12.1886 Hausen (Rottweil) |
11.06.1917 Saarbrücken |
verwundet 06.04.1917 Ripont |
Ersatzreservist |
SCHWARZ |
Friedrich |
08.04.1885 Röhrachhof (Marbach) |
01.01.1915 Polderhoek |
|
Gefreiter |
SCHWARZ |
Julius |
18.09.1895 Neufra (Riedlingen) |
09.09.1916 Bouchavesnes |
|
Leutnant d. L. |
SCHWEIZER |
Julius |
31.10.1877 Wolfschlugen (Nürtingen) |
09.05.1915 Eksternest |
verwundet 09.05.1915 Eksternest |
Wehrmann |
SCHWEIZER |
Albert |
04.05.1881 Schwabsberg (Ellwangen) |
19.09.1916 Rancourt |
|
Ersatzreservist |
SCHWENGER |
Karl |
06.08.1883 Wolfenbrück (Gaildorf) |
25.05.1915 Ledeghem |
verwundet 24.05.1915 Eksternest |
Landsturmm. |
SEEMANN |
Heinrich |
13.07.1885 Ettlingen (Baden) |
14.09.1916 Bouchavesnes |
vermisst, für tot erklärt |
Ersatzreservist |
SEITER |
Georg |
14.03.1893 Gündelhardt (Crailsheim) |
02.01.1915 Ledeghem |
verwundet 01.01.1915 Polderhoek |
Landsturmm. |
SICKELER |
Christian |
11.07.1892 Bergfelden (Sulz) |
25.09.1915 Bellewaarde |
|
Wehrmann |
SPIEGEL |
Johann |
02.12.1885 Isingen (Sulz) |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Musketier |
STAUDACHER |
Josef |
17.11.1898 Göppingen |
28.03.1918 Bozincourt |
|
Wehrmann |
STÄUDLE |
Johann |
26.03.1876 Unterregenbach (Gerabronn) |
07.11.1914 Gheluvelt |
vermisst, für tot erklärt |
Wehrmann |
STEIDLE |
August |
30.08.1876 Staad (Konstanz-Bad.) |
08.11.1914 Gheluvelt |
vermisst, für tot erklärt |
Wehrmann |
STEINBRENNER |
Georg |
09.07.1886 Langenburg (Gerabronn) |
10.07.1916 Richebourg |
|
Musketier |
STEINER |
Johann |
16.03.1892 Neunkirchen (Hall) |
31.10.1914 Becelaere |
|
Wehrmann |
STILZ |
Karl |
25.01.1880 Schnait (Schorndorf) |
13.01.1915 Berlin |
verwundet 15.11.1914 Becelaere |
Ersatzreservist |
STROHBECK |
Wilhelm |
28.11.1885 Schlichtenhöfle (Backnang) |
28.02.1915 Iseghem |
infolge Krankheit verstorben |
Musketier |
STRÖHLE |
Emil |
29.06.1899 Eßlingen |
08.07.1915 Moorslede |
verwundet 08.07.1915 Bellewaarde |
Landsturmm. |
SUFFEL |
Eugen |
24.11.1894 Steinbach (Backnang) |
09.05.1915 Eksternest |
|
Musketier |
THUM |
Josef |
14.07.1894 Heiligenberg (Baden) |
25.09.1915 Bellewaarde |
|
Ersatzreservist |
TREFZ |
Karl |
11.06.1886 Botenheim (Brackenheim) |
31.03.1917 Ripont |
|
Landsturmm. |
TREFZ |
Wilhelm |
10.02.1887 Stuttgart |
21.07.1916 Annoeullin |
verwundet 21.07.1916 Richebourg |
Musketier |
UTZ |
Franz |
02.04.1893 Hauerz (Leutkirch) |
06.09.1916 Bouchavesnes |
|
Musketier |
VOGEL |
Julius |
22.08.1894 Eberstal (Künzelsau) |
23.07.1916 Richebourg |
|
Landsturmm. |
VOGEL |
Karl |
27.09.1879 Altenberg (Marbach) |
14.09.1916 Bouchavesnes |
verwundet 14.09.1916 Bouchavesnes |
Ersatzreservist |
VOSSEN |
Ludwig |
25.06.1887 Haaren (Aachen-Preuß.) |
16.04.1917 Vouziers |
infolge Krankheit verstorben |
Unteroffizier |
WACKER |
Friedrich |
06.01.1877 Feldrennach (Neuenbürg) |
25.10.1914 Becelaere |
verwundet 25.10.1914 Becelaere |
Ersatzreservist |
WEIK |
Friedrich |
23.02.1887 Unterheinriet (Weinsberg) |
01.04.1918 Aveluy |
verwundet 31.03.1918 Aveluy |
Landsturmm. |
WEIXLER |
Albert |
31.08.1884 Leutkirch |
25.11.1915 Bellewaarde |
|
Kriegsfreiw. |
WIDMAIER |
Wilhelm |
01.07.1893 Stuttgart |
09.11.1914 Gheluwe (Gheluvelt?) |
verwundet 31.10.1914 Becelaere |
Wehrmann |
WIDMANN |
Friedrich |
09.02.1885 Bönnigheim (Besigheim) |
07.03.1915 Polderhoek |
|
Ersatzreservist |
WIELAND |
Friedrich |
29.05.1890 Neuhütten (Weinsberg) |
04.01.1917 Ornes |
|
Wehrmann |
WIESENFAHRT |
Xaver |
02.12.1878 Ottenbach (Göppingen) |
31.10.1914 Gheluvelt |
|
Ersatzreservist |
WILLRETT |
Paul |
17.02.1887 Geisingen (Ludwigsburg) |
30.06.1915 Moorseele |
verwundet 29.06.1915 Bellewaarde |
Gefreiter |
WINKELHARDT |
Josef |
05.06.1886 Moosheim (Saulgau) |
10.01.1817 Wiesbaden |
verwundet 08.11.1914 Becelaere |
Landsturmm. |
WÖRNER |
Karl |
10.02.1890 Dornhan (Sulz) |
29.10.1916 Hamburg |
infolge Krankheit verstorben |
Landsturmm. |
WURST |
Wilhelm |
27.05.1892 Wiesenbach (Gaildorf) |
20.04.1915 Ledeghem |
verwundet 19.04.1915 Polderhoek |