| |
Verlustliste:
Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 229:
Teil 1
(zurück)
Quelle:
Das Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 229. Nach den amtlichen
Kriegstagebüchern bearbeitet von Dr. Alfons Wiedersich, im
Kriege Kriegsfreiwilliger und Leutnant d. R. im R.I.R 229.
Geleitwort von Major Franke, Kommandeur des I. Bataillons,
Berlin 1929
Inschriften:
Dem
Gedächtnis
aller Gefallenen des R.I.R. 22
und seines Regimentskommandeur
Oberstleutnant v. Thadden |
Namen der Gefallenen:
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Musketier |
AACKMANN |
Johann |
23.2.1897, Wilhelmshaven |
15.10.1918, Namteuil |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
ABKEN |
Reent |
15.7.1877, Werdum |
24.2.1917 |
6.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
ACKER |
Friedrich |
5.11.1876, Karlsruhe |
28.3.1918, Meaulte |
Komp.
Führer |
|
Ersatz-Reservist |
ACKMANN |
Friedrich |
28.4.1892, Rolfshagen |
10.12.1916, a.d. Ancre |
3.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
ADAMCZEWSKY |
Andreas |
27.11.1890, Dirschau |
26.9.1917, Zonnebeke |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
ADAMS |
Michael |
21.10.1895, Nieder-Heckenbach |
6.4.1916 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
ADELMEYER |
Heinrich |
22.12.1893, Kemphausen |
14.9.1915, Alepszyna |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
ADEN
II |
Johann |
23.6.1882, Narp |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
ADLER |
Willy |
29.11.1893, Westheim |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
AHLERICHS |
Willy |
22.1.1893, Oldenburg |
23.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
AHLERS |
Heinrich |
3.3.1894, Hesepertwist |
1.8.1918, Nampteuil |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
AHREND |
August |
7.10.1895, Hannover |
29.4.1917 |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
AHREND |
Otto |
18.5.1894, Bremen |
26.9.1917, Becealere |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Offizier-Stellvertreter |
AHRENS |
Georg |
30.4.1878, Hildesheim |
9.12.1914 |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
AHRENS |
Heinrich |
19.11.1891, Walle 59 |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
AHRENS
I |
Bernhard |
2.11.1882, Hengsterholz |
14.8.1915, Andrzcjewo |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
ALBERING |
Albert |
18.9.1890, Melchiorshausen |
1.8.1917, Langemark |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
ALBERING |
August |
9.7.1893, Sydweyhe |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
ALBERS |
Fritz |
6.7.1881, Ochtmanien |
29.1.1916, Arras |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
ALBERTS |
-- |
18.11.1890, Emden |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
ALBRACHT |
Josef |
6.9.1888, Altenessen |
2.8.1918, Soissons |
8.
Kompanie |
|
Wehrmann |
ALBRECHT |
Gottfried |
13.8.1887, Kl. Wolkau |
19.8.1915, Augustrowo |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
ALFERMANN |
Kurt |
17.8.1880, Berlin |
15.4.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
ALTHOFF |
Igge |
2.10.1890, Ditzum |
23.3.1918, Nurlu |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
AMBROSIUS |
Kurt |
29.10.1894, Breslau |
24.11.1914, Piontek |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
AMELUNG |
Heinrich |
20.8.1888, Hannover |
11.2.1917, Puisteux |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
AMERLAND |
Rudolf |
30.7.1898, Langen |
1.4.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
ANDERS |
Erich |
21.7.1897, Glogau |
17.12.1914, a.d. Rawka |
7.
Kompanie |
|
Reservist |
ANDERS |
Richard |
20.3.1886, Trebnitz |
20.10.1914, Czarnawies |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
ANDING |
Werner |
20.1.1896, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
ANGERMANN |
Karl |
9.4.1882, Hameln |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
ANKER |
Hermann |
27.5.1894, Nierendorf |
25.9.1917, Hollebecke |
2.
Kompanie |
|
Sergeant |
ANKERBRAND |
Ernst |
13.1.1884, Bremen |
22.3.1918, Saulcourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
ANSCHEID |
Walter |
25.7.1895, Jemmeritz |
11.8.1915, Andrzcjewo |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
ANSCHÜTZ |
Willi |
3.11.1887, Breslau |
8.8.1915, östl. Rozan |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
APELER |
Dietrich |
25.6.1893, Aldrup |
31.5.1915, Rawa |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
APPEL |
Wilhelm |
7.8.1895, Delmenhorst |
5.8.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
APPELDORN |
Bernhard |
14.2.1887, Dötlingen |
2.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
ARIANS |
Brunke |
1.4.1887, Westbense |
2.7.1916, westl. Lille |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
ARINK |
Bernhard |
18.1.1887, Altendorf |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Wehrmann |
ARLT |
Emil |
3.7.1880, Polsnitz |
4.10.1918 |
1.
Kompanie |
Inf.
Krankheit |
Musketier |
ARLT |
Erich |
26.6.1890, Osnabrück |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
ARLT |
Max |
28.1.1894, Ludwigsdorf |
20.10.1914, Czarnawies |
8.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
ARNDT
I |
Fritz |
28.9.1896, Breslau |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
ARNDT
III |
Otto |
17.1.1895, Kaiserswalde |
1.8.1915, Komorowo |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
ARNECKE |
Gustav |
26.7.1895, Bornstedt |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
1.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
ARNEMANN |
Franz |
30.5.1884, Einbeck |
26.9.1917, westl. Becelaere |
Komp.
Führer |
|
Unteroffizier |
AUFERKORTE |
Heinrich |
19.7.1881, Wetter |
10.8.1915 |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter u. Krankentr. |
AUMÜLLER |
Clemens |
10.8.1892, Oldenburg |
29.8.1918 |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
AUMÜLLER |
Ludwig |
6.7.1889, Pfaffenberg |
11.8.1915, Gschinski |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BAARS |
Gustav |
14.2.1897, Wehmingen |
25.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BABIES |
Janis |
3.2.1894, Graumen |
27.7.1918, Villeblain |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
BACHEM |
Hubert |
18.5.1895, Leimersdorf |
31.3.1916 |
6.
Kompanie |
|
Wehrmann |
BACHMANN |
Curt |
13.4.1878, Oberlödla |
31.1.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BACKER |
Jürgen |
30.8.1894, Papenburg |
26.7.1915, Wolka |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BACKHAUS |
Heinrich |
22.2.1891, Oster-Waldoberende |
28.3.1918, Meaulte |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
BACKMEYER |
Hermann |
1.11.1881, Osnabrück |
7.8.1915, Czerwin |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BADE |
Karl |
30.7.1895, Linnstatterhorst |
31.12.1917, südl. Marcoing |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
BADEKOTH |
Paul |
1.7.1881, Einbeck |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
BADZIONG |
Reinhard |
16.2.1827, Alten-Bochum |
5.4.1918, Dernancourt |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BAER |
Alfred |
29.11.1895, Erleben |
23.7.1915, Tscharnostowo |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BAER |
Ludwig |
19.3.1893, Hildesheim |
7.8.1915, Czerwin |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BÄHDECKER |
Otto |
25.3.1894, Langensiech |
23.7.1915, Tscharnostowo |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
BAHLKE |
Karl |
10.8.1897, Brünkendorf |
31.7.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Reservist |
BAHLMANN |
Heinrich |
2.3.1890, Seelze |
28.3.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
BALLA |
Otto |
25.7.1896, Hannover |
14.5.1917, Oppy |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
BALLHAUSEN |
Andreas |
8.6.1882, Hilkerode |
1.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
BANDHOLTZ |
Heinrich |
8.5.1881, Hamburg |
26.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Tamb.-Gefreiter |
BANNERT |
Franz |
21.1.1891, Hennersdorf |
12.2.1919, franz. Gefangensch. |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BARCKLAN |
Dietrich |
30.6.1895, Nordham |
21.10.1915 |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BARDHOLDT |
Richard |
7.9.1893, Hildesheim |
31.5.1915 |
7.
Kompanie |
|
Wehrmann |
BAREZAK |
Joseph |
10.2.1878, Zagajwitz |
20.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BARG |
Heinrich |
14.12.1883, Sapelloh |
16.9.1918, Vaudesson |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BARGMANN |
Otto |
21.3.1886, Brunsbüttel |
16.7.1915, Lenki |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
BARNACH |
Gustav |
4.11.1897, Eversten |
11.2.1917, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
BARNER |
Heinrich |
25.6.1893, Hille |
28.3.1918, Meaulte |
8.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BARSCH |
Kurt |
7.11.1894, Breslau |
25.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BARTELS |
Hermann |
20.2.1888, Ahrstedt |
30.1.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
|
Kranken-Träger |
BARTELS |
Karl |
31.1.1886, Weende |
13.4.1918 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
BARTELS |
Wilhelm |
28.1.1899, Harlingen |
21.7.1917, Poelkapelle |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BARTSCH |
Willy |
27.11.1895, Brieg |
26.9.1915, Zalesie |
4.
Kompanie |
|
Reservist |
BARTSCH II |
Karl |
4.9.1887, Gr. Hammer |
20.10.1914, Czarnawies |
8.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BASSE |
Fritz |
11.12.1894, Gr. Heere |
4.3.1917 |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
BASTIAN |
Edwin |
18.1.1894, Braunschweig |
1.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
BÄTCHER |
August |
20.8.1888, Osnabrück |
1.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
San.
Gefreiter |
BÄTE |
Hugo |
4.5.1894, Werne |
13.12.1916, Grandcourt |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
BATTERMANN |
Heinrich |
8.8.1888, Badenfleth |
22.9.1915, Zalesie |
6.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
BAUCH |
Gustav |
1.10.1893, Hünern |
-- |
|
Am
18.9.1916 schw. Verw. a.d. Somme |
Kriegs-Freiwilliger |
BAUCH |
Paul |
7.7.1897, Namslau |
26.1.1915, Kamion |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BAUM |
Wilhelm |
21.10.1891, Dötzheim |
30.12.1917, südl. Marcoing |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BAUMFALK |
Nikolaus |
10.6.1892, Hamburg |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
BAUMGART |
Rudolf |
16.12.1896, Breslau |
11.5.1915, Zydomice |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
BAUTE |
Hermann |
30.4.1883, Nahne |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
BECKER |
Andreas |
29.12.1878, Cappel |
1.9.1918, Vaurains |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BECKER |
Ernst |
14.10.1894, St. Magnus |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BECKER |
Hermann |
7.10.1887, Nordhausen |
20.9.1916, Bapaume |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BECKER |
Jakob |
6.1.1883, Fischingen |
28.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BECKER |
Otto |
1.6.1895, Elbingerode |
13.2.1917, Serre |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BECKER
I |
Hermann |
16.11.1895, Osnabrück |
16.5.1917, Oppy |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BECKER
II |
Josef |
5.12.1895, Hommelsburg |
16.6.1916 |
7.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
BECKERT |
Franz |
24.7.1896, Breslau |
31.7.1917, Flandern |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BECKMANN |
Johannes |
2.7.1894, Ebbendorf |
11.10.1917 |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
BEDDING |
Hermann |
24.11.1886, Kl. Stöcklein |
26.9.1917, Ypern |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
BEDNAREZYK |
Heinrich |
24.10.1895, Twistringen |
12.5.1917, Oppy |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
BEER |
Jonas
de |
27.2.1890, Emden |
17.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
BEHN |
Heinrich |
26.5.1895, Emmen |
5.4.1918, Dernancourt |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BEHNSCH |
Ernst |
3.10.1890, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
BEHR |
Wilhelm |
16.8.1889, Wilhelmsburg |
20.8.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
BEHRENDT |
Otto |
30.8.1894, Wirsitz |
16.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Wehrmann |
BEHRENS |
Friedrich |
11.4.1884, Wapeldorf |
15.9.1918, Vandesson |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BEHRENS |
Fritz |
26.12.1896, Edewecht |
24.9.1917, Hollebeck |
2.
Kompanie |
|
Wehrmann |
BEHRENS |
Johann |
15.11.1881, Neurhede |
5.8.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
BEHRENS |
Theodor |
31.8.1892, Rablinghausen |
25.8.1915 |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BEHRENS I |
Erich |
26.4.1896, Hildesheim |
22.9.1915, Zalesie |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BEHRENS II |
Heinrich |
2.11.1895, Böddenstedt |
1.5.1918 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
BEHRENS III |
Bernhard |
18.2.1892, Lage |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BEHRENS III |
Otto |
1.10.1895, Langlingen |
22.3.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
BEIER |
Paul |
30.9.1885, Ströbel |
30.10.1914 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BEIERLEIN |
Fritz |
27.2.1890, Altwasser |
26.7.1915, Komorowo |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BEIL |
Alwin |
7.12.1888, Wülfel |
16.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter u. Krankentr. |
BEIL |
Karl |
1.12.1886, Hannover |
17.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
BEISNER |
Heinrich |
21.5.1890, Apelern |
10.8.1915, Proßjonitza |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BELDZIK |
Joseph |
20.2.1878, Königshütte |
4.3.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Wehrmann |
BELGER |
Ernst |
3.12.1883, Euper |
9.8.1915, Augustrowo |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BELKE |
Gustav |
4.9.1878, Kottwitz |
2.12.1914, Antoniew |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BELLNAREK |
Anton |
11.5.1884, Kamin a. S. |
5.3.1915 |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
BELLSTEDT |
Hermann |
20.1.1881, Lauterberg |
20.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
BENDER |
Friedrich |
7.8.1883, Hildesheim |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
BENISCH |
Erich |
13.7.1894, Breslau |
18.6.1915, Lysepole |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BENKE |
Heinrich |
11.5.1894, Mörsen |
16.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BENSCH |
Reinhold |
9.8.1896, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
BENSELER |
Friedrich |
28.1890, Osnabrück |
26.4.1918, Morlancourt |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
BENTE |
Otto |
3.5.1878, Hameln |
28.3.1918, Meaulte |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BERARD |
Georg |
4.4.1891, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
6.
Kompanie |
|
Oberarzt d. Landwehr I |
BERGAU |
Kurt |
11.9.1896, Adl. Medenau |
21.3.1918, Epehy |
|
|
Gefreiter |
BERGEEST |
Ernst |
12.6.1886, Marmstorf |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BERGER |
Gustav |
31.12.1895, Kobbitz |
29.8.1915, Augustrowo |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
BERGMANN |
Gustav |
9.10.1897, Hiddenhausen |
5.4.1918, Dernancourt |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
BERGMANN |
Rudolf |
6.4.1895, Altenburg |
31.7.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
BERKHOFF |
Wilhelm |
15.7.1877, Köchingen |
30.5.1917, Oppy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BERNHARD |
Ernst |
28.3.1899, Wollmatingen |
7.8.1918 |
5.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
BERTAM |
Walter |
12.12.1893, Hannover |
22.3.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BERTRAM |
Karl |
25.9.1898, Odagsen |
26.9.1917, Ypern |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BERUDA |
Eduard |
30.4.1881, Süschendorf |
31.3.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BERZEN |
Hubert |
4.5.1895, Neuwied |
11.4.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BESSELIN |
Fritz |
2.7.1894, Berlin SO |
20.10.1914, Czarnawies |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BEßLING |
Josef |
15.8.1892, Büngern |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
BETHEN |
Jann |
25.10.1894, Osnabrück |
3.6.1916, westl. Lille |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
BETHMANN |
Ernst |
6.4.1897, Hildesheim |
2.12.1914, Antoniew |
5.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
BETTINGER |
Bernhard |
11.4.1891, Breslau |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Reservist |
BETZIN |
Ernst |
12.7.1892, Rassow |
8.8.1915, Czerwin |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
BEUSTER |
Otto |
20.7.1880, Berlin |
2.10.1915 |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BEUTH |
Kurt |
31.7.1893, Danzig |
26.10.1914, Stürlack |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BEYER |
Friedrich |
21.11.1895, Erpensen |
31.7.1916, Langemark |
8.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
BEYER |
Wilhelm |
27.11.1885, Pasewalk |
28.3.1918, Meaulte |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
BICKER |
Bernhard |
4.3.1895, Erterwegen |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BIEGISCH |
Johann |
28.4.1883, Königshütte |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Wehrmann |
BIERBRODT |
Wilhelm |
2.8.1878, Dortmund |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist u. Krankentr. |
BIERHAUS |
Friedrich |
28.3.1891, Gr. Plowenz |
16.7.1915, Lenki |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
BIERMANN |
Gustav |
25.12.1897, Herford |
28.3.1918, Meaulte |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
BIERMANN |
Willi |
23.3.1899, Mellendorf |
17.9.1918, Allemant |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BIESTER |
August |
23.3.1885, Hannover |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
BIETHAN I |
Wilhelm |
28.8.1881, Linden |
16.8.1915, Andrzcjewo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BILLERT |
Paul |
6.7.1894, Clingen |
27.9.1916, Bapaume |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BINDER |
Wilhelm |
17.5.1885, Ziegelroda |
7.8.1915, Czerwin |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
BISCHOFF |
Heinrich |
15.10.1891, Hurrel |
1.12.1916, Grandcourt |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BISCHOFF |
Hermann |
11.4.1892, Wiegersdorf |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BISCHOFF |
Theodor |
28.3.1898, Salzdetfuth |
9.8.1915, Zalesie |
8.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BITTNER |
Oswald |
8.4.1895, Künzendorf |
3.6.1916 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
BLANDOWSKI |
Max |
23.1.1897, Hindenburg |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BLANKENBURG |
Friedrich |
16.1.1895, Breslau |
25.8.1915 |
2.
Kompanie |
Gest.
in russischer Gefangenschaft |
Musketier |
BLANKENBURG |
Hermann |
4.6.1891, W. Laven |
7.8.1915, Czerwin |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BLENDECK |
Karl |
20.9.1884, Scheggerott |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BLENDERMANN |
Wilhelm |
28.1.1896, Westerscheps |
9.8.1917, St. Julien |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
BLEYER |
Ewald |
2.10.1896, Hüttenrode |
31.3.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BLOCK |
Erwin |
22.6.1894, Graudenz |
14.3.1918 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BLOCK
I |
Johannes |
9.12.1895, Artlenburg |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BLOM |
Fritz |
25.4.1894, Lingen |
13.4.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
BLUME |
Josef |
26.10.1897, Osnabrück |
9.8.1917, St. Julien |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
BLÜMER |
Paul |
27.9.1881, Berlin-Karlshorst |
14.9.1916 |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BLÜTHNER |
Hugo |
22.7.1915, Weißenborn |
29.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BOCK |
Heinrich |
25.3.1886, Bremke |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
BOCK |
Heinrich |
15.3.1885, Nordbruch |
23.9.1915, Jegirdy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
BOCK |
Hermann |
19.8.1897, Harlingerode |
23.3.1918, Nurlu |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BOCK |
Wilhelm |
25.9.1892, Bad Lauterbach |
23.3.1918, Nurlu |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
BOCKMANN |
Otto |
27.3.1896, Parsau |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BODE |
Hermann |
11.4.1896, Hülsen |
7.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
BODE |
Hinrich |
29.6.1894, Vehrte |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BODE |
Paul |
26.3.1883, Beuthen |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BODE |
Willy |
13.12.1895, Herrenhausen |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BÖDEKER |
Jonnes |
6.1.1895, Pilsum |
27.9.1917, Ypern |
8.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
BÖDEMANN |
Hermann |
14.9.1888, Hannover |
27.9.1916, a.d. Somme |
|
|
Unteroffizier |
BOEKHOFF |
Heyo |
26.9.1889, Nord-Georgsfehn |
22.9.1915, Zalesie |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BÖGELSACK |
August |
8.5.1888, Barneberg |
10.8.917 |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
BÖGER |
Heinrich |
5.12.1882, Rolfshagen |
1.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
BOHLKE |
Bernhard |
11.8.1892, Kellerhöhe |
23.5.1916, westl. Liile |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
BÖHLKE |
Albert |
18.8.1898, Zippnow |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
BÖHLKE |
Richard |
25.9.1890, Garbsen |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Sergeant |
BOHLKEN |
Friedrich |
23.3.1891, Ocholt |
7.10.1918, St. Etienne |
6.
Kompanie |
|
Sergeant |
BOHLKEN |
Friedrich |
23.3.1891, Ocholt |
7.9.1918, Pouliscourt |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BÖHMER |
Josef |
26.1.1892, Rulle |
3.6.1915, a.d. Ronoka |
1.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
BÖHMERT |
Richard |
23.2.1885, Berum |
5.4.1918, Dernancourt |
7.
Kompanie |
vermisst |
Musketier |
BOJUNGA |
Eduard |
30.6.1893, Nordmeyer |
11.8.1915, Andrzcjewo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BÖKER |
Hermann |
10.4.1897, Harkebrügge |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
BÖLTS |
Wilhelm |
15.9.1888, Kl. Scharrel |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BONA |
Georg |
12.11.1897, Hannover |
31.7.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BÖNING |
Anton |
6.3.1896, Hankhausen |
22.3.1918, Epehy |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BÖNING |
Michael |
14.6.1887, Hannover-Döhren |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
BONTJES |
Focko |
18.9.1882, Norten |
11.8.1915, Andrzcjewo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BORCHERS |
Heinrich |
9.4.1894, Neuen-Marhorst |
1.8.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Feldwebel-Leutnant |
BORCHERS |
Hermann |
28.2.1883, Bünde |
25.9.1917, westl. Becelaere |
Komp.
Führer |
|
Gefreiter, Hornist |
BORCHERS |
Wilhelm |
19.1.1889, Brinkum |
17.9.1916, südl. Bapaume |
8.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
BORCK |
Christian |
30.1.1893, Herleshausen |
1.12.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BORGMEIER |
Heinrich |
1.9.1894, Rolfzen |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
BORKERT |
Wilhelm |
15.11.1893, Breslau |
14.8.1915 Rogowo |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BORMANN |
Heinrich |
28.7.1898, Salzhemmer-dorf |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BORROCK |
Emil |
18.2.1895, Dortmund |
13.2.1917, Puisteux |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
BORSTEL |
Richard |
29.11.1881, Forst i.L. |
26.9.1917, Zomebeke |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BOSA |
Emil |
23.1.1896, Neuschottland |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BÖSKING |
Heinrich |
18.7.1895, Aedistet |
28.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
BOTHE |
Bernhard |
2.7.1894, Oldenburg |
11.8.1915, Bielsk |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
BOTOR |
Ernst |
16.12.1897, Kloster Marienwerder |
2.2.1916, a.d. Ancre |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BOTTCHER |
Edmund |
22.10.1883, Seidenberg |
23.3.1918, Nurlu |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BOVING |
Josef |
20.5.1895, Höltringhausen |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
BÖWIG |
Hermann |
10.10.1882, Kl. Stöckheim |
28.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
BRABANDER |
Heinrich |
9.9.1891, Hesel |
26.9.1917, westl. Becelaere |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BRÄCKEL |
Hugo |
12.10.1897, Osnabrück |
26.9.1917, Hollebecke |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
BRADE |
Otto |
26.8.1879, Schmiedeberg |
10.8.1915, Proßjenitza |
Komp.
Führer |
|
Wehrmann |
BRANDT |
Heinrich |
20.2.1881, Bakum |
31.3.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BRANDT |
Otto |
11.2.1887, Friedland |
24.8.1915 |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
BRASCHE |
August |
3.6.1883, Lehre |
17.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
BRAUCKMANN |
Heinrich |
5.2.1895, Hildesheim |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BRAUER |
Johannes |
1.3.1897, Graudenz |
26.9.1917, Zonnebeke |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BRAUKMANN |
August |
23.8.1898, Okensen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BRAUKMÜLLER |
Hermann |
18.11.1895, Deinsen |
27.5.1917 |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BRAUN |
Ernst |
8.2.1891, Hesselbach |
6.12.1914, Antoniew |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
BRAUNS |
Gustav |
12.9.1894, Whawen |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
BRECHELT |
Hermann |
6.3.1876, Hameln |
1.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
BREDEMEIER |
Friedrich |
1.5.1881, Kathrinhagen |
1.4.1918 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BREIDENBACH |
Erich |
24.7.1894, Erfurt |
7.4.1918 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
BREMEN |
Simon |
7.12.1895, Würselen |
29.11.1916, Arras |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
BREMMER |
Wilhelm |
21.12.1895, Dassel |
23.9.1915, Jegirdy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
BREUER |
Johann |
20.1.1894, Auel |
16.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
BREUSCHEIDT |
Freidrich |
10.6.1888, Höchsten |
21.7.1915 |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BREUST |
Walter |
22.2.1894, Gandersheim |
23.8.1915, Bielsk |
8.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
BREYDING |
Hans |
14.3.1896, Holzmünden |
11.8.1915, Andrczjewo |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BREYER |
Arnold |
13.8.1889, Nienburg |
5.1.1915, Ruda |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BRIK |
Anton |
4.2.1884, Aabel |
17.9.1915 |
8.
Kompanie |
|
Wehrmann |
BRINK |
Heinrich |
18.6.1882, Lingen |
5.8.1917, Poelkapelle |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BRINK |
Hermann |
22.4.1894, Essen |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
BRINKER |
Heinrich |
3.3.1888, Biene |
25.7.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BRINKMANN |
Matthias |
2.1.1896, Osnabrück |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
BROCKMANN |
Hermann |
18.4.1887, Uelzen |
4.1.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BRÖKER |
Hermann |
26.6.1896, Eickum |
31.3.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
|
Feldwebel-Leutnant |
BROSOWSKI |
Paul |
20.9.1881, Breslau |
15.11.1914, Pomazany |
|
|
Musketier |
BROY |
Ferdinand |
26.4.1891, Brische |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
BROZEK |
Joseph |
10.5.1890, Wartoglowietz |
15.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BRUCHMANN |
Erich |
13.1.1894, Breslau |
11.8.1915, Gschimki |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
BRUCKSCH |
Gustav |
4.8.1896, Thomitz |
20.7.1915, Czarnostowo |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
BRÜGGEMANN |
Heinrich |
4.11.1882, Wandsbeck |
14.8.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BRUNHÖFER |
Fritz |
21.9.1894, Wittingen |
17.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
BRÜNING, GEN. BRINKMANN |
Fritz |
-- |
26.9.1917, westl. Becelaere |
Nachrichten |
Vermisst |
Landsturm |
BRUNS |
Christian |
2.3.1878, Hildesheim |
26.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BRUNS |
Heinrich |
11.8.1896, Deilmissen |
22.9.1917, Ypern |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BRUNS |
Wilhelm |
19.2.1884, Schweinebrück |
18.9.1916 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
BRUNS |
Wilhelm |
16.12.1895, Dieplrolz |
28.9.1916, a.d. Somme |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BRÜNS |
Hermann |
4.8.1895, Bremen |
25.8.1915, Bielzk |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
BRUNßEN |
Georg |
27.7.1890, Hannover |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
BRUSCH |
Friedrich |
22.4.1890, Hannover |
10.6.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
BUCHHEISER |
Richard |
18.10.1895, Etgersleben |
15.9.1916, a.d. Somme |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
BÜCKING |
Heinrich |
29.5.1886, Hammersbeck |
23.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BUDDE |
Louis |
7.8.1886, Emmern |
26.9.1917, Hollebecke |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
BUERSCHABER |
Theodor |
23.4.1897, Borsum |
28.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BUHMANN |
Hermann |
2.8.1895, Wenden |
1.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
BUHNKE |
Ewald |
12.1.1883, Vandsburg |
20.8.1915, Bielsk |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BUHR |
Johann
de |
2.9.1895, Aurich-Oldendorf |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
BÜHRIG |
Hermann |
3.11.1889, Braunschweig |
29.9.1917, westl. Becelaere |
7.
Kompanie |
vermisst |
Musketier |
BÜHRMANN |
Heinrich |
3.1.1893, Hemmelte |
22.9.1915, Zalesie |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
BÜLOW |
Ludwig |
3.1.1894, Hamburg |
26.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
BUMBKE |
Anton |
20.8.1885, Ob.-Frauenwaldau |
24.11.1917 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
BUNIKOWSKI |
August |
18.9.1895, Owitz |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
BUNIKOWSKI |
Franz |
9.12.1896, Gencha |
26.9.1917, Zonnebeke |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
BUNTKIEL |
Günther |
18.5.1877, Zetel |
1.3.1917 |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
BURCKHARDT |
Osmar |
23.2.1888, Harburg |
10.8.1915, östl. Rocan |
1.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BÜRGER |
Richard |
9.1.1882, Breslau |
11.8.1915, Ruda |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
BÜRMANN |
Hermann |
20.10.1890, Adorf |
25.9.1917, Hollebecke |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
BURMEISTER |
Hans |
29.4.1898, Loja |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Leutnant |
BURSCH |
Berthold |
24.11.1897, Hameln |
25.9.1916, a.d.Somme |
|
|
Musketier |
BURSCH |
Paul |
21.10.1896, Breslau |
21.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
|
Sergeant |
BURSIAN |
Hermann |
26.10.1888, Trebnitz |
21.3.1918, Lempire |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
BÜSCHING |
Hermann |
25.8.1888, Westenfeld |
19.10.1916 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
BÜSING |
Friedrich |
2.11.1891, Südbeke |
13.8.1915, Czicew |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
BUTTERBROT |
Johannes |
2.4.1886, Hannover |
19.6.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
BÜTTNER |
Johannes |
16.12.1891, Breslau |
24.10.1914, Denggen |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
BÜTTNER |
Michael |
25.9.1897, Delmenhorst |
30.11.1916, Grandcourt |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
CESARY |
Bernhard |
10.6.1888, Dortmund |
3.1.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
CHAFFAK |
Viktor |
6.1.1884, Breslau |
-- |
Komp.
Führer |
Am
29.10.1914 schw. verw. a. Skomenter See |
Musketier |
CHARNUOWSKI |
Emil |
23.9.1894, Ahlten |
23.3.1918, Lampire |
7.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve, Komp. Führer |
CHARPENTIER |
Emil |
2.2.1889, Herbitzheim |
30.10.1918, Herpy |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
CHOLEWA |
Wenzel |
3.8.1895, Wilhelmshaven |
28.10.1918, Herpy |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
CHRISTEN |
Johann |
9.4.1889, Schüttorf |
1.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
CICHOWSKI |
Karl |
4.11.1883, Radzionkau |
27.4.1915, Rawa |
5.
Kompanie |
|
Wehrmann |
CLAßEN |
Matthias |
11.3.1881, Wegeleben |
20.7.1915, Tscharmostowo |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
CLAUSEN |
Matthias |
16.8.1887, Torsballig |
27.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
COHRS |
Heinrich |
20.4.1890, Scheideholz |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
CONERUS |
Bernhard |
13.10.1886, Kl. Wollhuse |
31.7.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
CONERUS |
Hermann |
26.4.1894, Müggelsee-Altendeich |
14.9.1915, Ros |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
CONNERS |
Otto |
4.11.1892, Weddel |
28.1.1916, Neuville |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Hauptmann d. Reserve |
CONRAD |
Karl |
4.7.1874, München |
5.8.1917, Langenmark |
Bataillons-Kommandeur |
|
Gefreiter |
CONRAD |
Richard |
9.9.1884, Schkölen |
26.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
CONSTABEL |
Karl |
16.3.1895, Bautdorf |
20.7.1916 |
7.
Kompanie |
vermisst |
Musketier |
CORDES |
Otto |
22.4.1898, Petersfehn |
21.3.1918, Lempire |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
CORDES |
Otto |
11.6.1896, Verden |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
CORDES |
Wilhelm |
20.8.1889, Tannenhausen |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
CZICHY |
Paul |
5.7.1897, Schnellenwalde |
17.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
CZIESINSKI |
Franz |
27.11.1890, Bachau |
6.8.1915, Czerwin |
2.
Kompanie |
|
Feldarzt |
DAEBLER |
Hans |
20.11.1892, Breslau |
8.8.1915, Czerwin |
|
|
Ersatz-Reservist |
DÄHNE |
Friedrich |
29.3.1888, Bleckede |
1.12.1914, Antoniew |
2.
Kompanie |
|
Wehrmann |
DALDRUP |
Heinrich |
23.10.1881, Seppenrade |
30.10.1918, Herpy |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
DAMKE |
Friedrich |
26.8.1896, Oldenbrock |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
DAMKEN |
Karl |
17.5.1888, Schwei |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
DANISCH |
Paul |
25.4.1894, Roßberg |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
DANNHAUER |
Karl |
8.7.1885, Benterode |
2.8.1918, Soissons |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
DANNHUS |
Wilhelm |
10.3.1897, Lembruch |
11.2.1917, Serre |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
DARTSCH |
Arthur |
13.3.1895, Breslau |
15.11.1914 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
DÄULEER |
Paul |
27.1.1889, Hannover |
11.8.1915, Gschimki |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
DECKERT |
Karl |
24.9.1894, Wingen |
20.8.1915, Bielsk |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DECKNADEL |
Klaas |
17.8.1880, Engerhafe |
1,12,1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DEDIO |
Georg |
13.12.1882, Köln |
18.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
DEEKE |
Heinrich |
26.7.1883, Otternhagen |
30.12.1917, Marcoing |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
DEETERS |
Josef |
1.2.1893, Badbergen |
14.5.1917, Oppy |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DEGENHARDT |
Fritz |
22.5.1893, Dittersdorf |
26.9.1917, Beclaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
DEHMEL |
Alfred |
2.3.1895, Beuthen |
25.10.1914, Skomentnen |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
DEHNE |
Hermann |
14.2.1888, Hannover |
9.1.1918, Marconig |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
DEHNECKE |
Hans |
8.1.1896, Breslau |
10.8.1915, Proßjenitza |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
DEJEROWSKI |
Sigesmund |
21.8.1898, Thorn |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
DEMMERLE |
Heinrich |
13.8.1893, Ettingen |
22.7.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
DEMMING |
Alois |
27.9.1892, Holtwick |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
DEMPEWOLF |
Friedrich |
19.11.1895, Breitenrode |
24.2.1916 |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
DENICKE |
Otto |
21.1.1883, Braunschweig |
30.12.1917, Marcoing |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
DENNESEN |
Gerhard |
31.7.1896, Wemb |
4.5.1917 |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
DEPPERMANN, GEN. LÜPKER |
Friedrich |
30.8.1883, Osnabrück |
31.7.1916, westl Lille |
2.
Kompanie |
|
Sergeant |
DERESCH |
Theodor |
14.1.1888, Arnswalde |
22.3.1918, Epehy |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DERINGOWSKI |
Johann |
19.11.1883, Pr. Stargard |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Reservist |
DESVERNES |
Karl |
27.4.1888, Solgne |
9.8.1915, Wolka |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
DETJE |
Karl |
15.12.1894, Harburg |
9.10.1916, La Bassee |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
DETMERINK |
Gerhard |
21.11.1898, Neuenhaus |
23.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DETTE |
Karl |
10.7.1897, Hildesheim |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
DETTMERING |
Heinrich |
24.3.1895, Hannover |
25.10.1918, Herpy |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
DEUS |
August |
30.1.1888, Haberstroh |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
DEUTSCH |
Emil |
21.6.1896, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
8.
Kompanie |
|
Landsturm |
DIE,
GENANNT FINK |
Heinrich |
28.9.1882, Hannover |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
DIECKMANN |
Heinrich |
18.4.1883, Knesebeck |
28.3.1918, Meaulte |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
DIECKMANN |
Spaiere |
6.1.1895, Osterupgant |
21.3.1918, Lempire |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
DIECKMANN |
Theodor |
1.2.1897, Harme |
31.7.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
DIEDLER |
Franz |
15.1.1895, Breslau |
20.11.1914, Baby |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
DIEDRICHS |
Ernst |
5.9.1889, Wilhelmsburg |
24.2.1917 |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DIEKMANN |
Andreas |
29.9.1892, Lengnermoor |
26.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
DIEKMANN |
August |
13.6.1891, Oldenburg |
8.6.1915, Samice |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
DIEKMANN |
Wilhelm |
23.3.1895, Brake |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
DIERIG |
Karl |
17.7.1892, Breslau |
20.11.1914, Baby |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
DIERING |
Fritz |
30.9.1893, Hameln |
19.6.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
DIERS |
Heinrich |
6.7.1889, Mäkel |
9.7.1918 |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
DIERßEN |
Hermann |
9.5.1890, Ahlborn |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
DIESENBACHER |
Fritz |
19.4.1899, Mühlbach |
27.7.1918, Villeblain |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
DIETRICH |
Kurt |
10.10.1895, Wiederich |
16.9.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
DIETSCH |
Artur |
5.7.1891, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
8.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
DIETZLER |
Hans |
18.4.1896, Breslau |
23.12.1914, Skiernewice |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
DILL |
Hermann |
15.5.1898, Linden |
21.3.1918, Lempire |
7.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
DILL |
Paul |
4.12.1893, Prüheim |
25.9.1915 |
8.
Kompanie |
|
Wehrmann |
DILLER |
Max |
16.4.1879, Flatow |
31.1.1916, Vimy |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
DISSE |
Friedrich |
28.5.1894, Lingen |
26.8.1915, Leniewo |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
DITTMANN |
Willi |
16.10.1899, Stettin |
4.8.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
DITTMER |
Otto |
16.6.1894, Wesel |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DITTRICH |
Wilhelm |
3.12.1893, Breslau |
28.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Wehrmann |
DÖDTMANN |
Hermann |
27.5.1885, Langwege |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
DOHLEN |
Matthias |
14.1.1898, Würfel |
6.7.1918, Dernancourt |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
DOREN |
Focko
van |
10.11.1896, Leer |
24.10.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
DÖRGE |
Georg |
7.8.1890, Scharnhorst |
4.3.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
DORNBUSCH |
Heinrich |
3.8.1898, Hohenberge |
22.3.1918, Saulcourt |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
DÖRRHEIDE |
Otto |
9.10.1895, Ehra |
16.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DOYEN |
Eduard |
31.5.1874, Retonfley |
14.8.1915, Gschimki |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DREBLOW |
Carl |
12.4.1897, Lipgarten |
15.7.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
DREIZLER |
Ernst |
6.2.1892, Köln |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
DRESCHER |
Heinrich |
22.8.1891, Dittersbach |
15.11.1914, Pomoczany |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
DREVENSTEDT |
Hermann |
12.7.1896, Calvörde |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
DREYER |
August |
26.1.1895, Bockhop |
11.10.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
DREYER |
Wilhelm |
11.12.1892, Bohndorf |
23.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
DRIGALLA |
Paul |
5.7.1889, Wittenberge |
15.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
DROBSHAGEN |
Johann |
20.9.1895, Ober-Nierendorf |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
DUBBERT |
Josef |
8.12.1882, Rolffen |
30.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
DUENSING |
Otto |
8.9.1895, Niedernstöcken |
23.3.1918, Nurlu |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
DUGGEN |
Karl |
14.3.1887, Hamburg |
16.8.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
DÜHNEN |
Hermann |
7.5.1893, Eltern |
28.1.1916, Neuville |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
DUNKHORST |
Adolf |
21.8.1895, Osnabrück |
6.1.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
DUNSE |
Walter |
30.5.1893, Treten |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
DUONSING |
Heinrich |
15.5.1884, Rodewald |
16.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
DÜRING |
Wilhelm |
21.8.1893, Rünstedt |
21.7.1917, Flandern |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
DWEHUS |
Gerhard |
2.3.1893, Jaderwollen |
24.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
DYBALLA |
Paul |
31.1.1894, Warmentau |
8.8.1915, Czerwin |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
DZIOMBA |
Otto |
2.5.1898, Danzig |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
EBELING |
Albert |
11.6.1891, Timmerlah |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
EBELING |
Friedrich |
9.2.1884, Freiburg |
16.5.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
EBELING |
Friedrich |
30.10.1893, Bockenem |
9.6.1916 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
EBELING |
Wilhelm |
7.4.1888, Rolfshagen |
7.8.1915, Grudzisk |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
EBERT |
Julius |
26.6.1878, Quedlinburg |
9.8.1915, Wolka |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
ECKLEBE |
Otto |
21.4.1898, Timmerlah |
26.6.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
EDLER |
Carl |
8.6.1888, Harburg |
21.12.1914, Kamion |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
EDZARDS |
Bernhard |
2.12.1895, Branterei |
31.5.1917, Eppy |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
EGBERTS |
Johannes |
27.4.1893, Wittmund |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
EGGERS |
Friedrich |
20.4.1890, Leeste |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
EGGERS |
Julius |
4.3.1886, Hamburg |
26.7.1915, Komorowo |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
EGGERT |
Wilhelm |
17.2.1891, Aderstedt |
11.8.1915, Rogowo |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
EHLERS |
Friedrich |
24.6.1894, Wölpe |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
EHRKE |
Ernst |
1.3.1883, Graßel |
16.12.1916, Grandcourt |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
EHRLICH |
Leo |
22.2.1895, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
EHRT |
Hugo |
31.10.1895, Elbingerode |
17.9.1916, Bapaume |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
EIBEN |
Gerd |
22.4.1898, Middel-Westerloog |
12.4.1918 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
EIBEN |
Heinrich |
23.6.1891, Utgast |
11.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
EICHMANN |
Viktor |
12.1.1890, Stolzenberg |
23.7.1918, Ypern |
8.
Kompanie |
|
Ober-Leutnant |
EICKE |
Felix |
13.8.1874, Gräbersdorf |
28.2.1915, Kamion |
Komp.
Führer |
|
Landsturm |
EICKE |
Joseph |
13.1.1880, Braunschweig |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
EICKEMEIER |
Hermann |
27.1.1894, Hamburg |
23.2.1917, Puisieux |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
EILERMANN |
Wilhelm |
12.8.1874, Neuarenberg |
28.3.1918, Meaulte |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
EINECKE |
Karl |
1.10.1895, Duderstadt |
21.9.1917, Polygonwald |
7.
Kompanie |
siehe
Duderstadt, St. Cyriakus, Kreis Göttingen, Niedersachsen |
Musketier |
ELEEL |
Heinrich |
23.6.1895, Bloklingen |
22.3.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
ELLENBERG |
August |
1.9.1880, Lüneburg |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
ELSING |
Heinrich |
8.10.1896, Gescher |
21.3.1918, Lempire |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
ELSNER |
Karl |
26.11.1894, Oldenburg |
29.1.1916, Arras |
8.
Kompanie |
|
Gefreiter |
ELSNER |
Stanislaus |
16.11.1883, Mikultschütz |
27.3.1916 |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
ELSTER |
Karl |
10.4.1888, Breslau |
2.5.1915, Rawa |
8.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
ENDLER |
Helmut |
18.4.1896, Breslau |
28.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
ENGELBERG |
Adolf |
23.10.1898, Kirchhatten |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
ENGELHARDT |
Heinrich |
23.10.1881, Helmstedt |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
ENGELHARDT |
Paul |
3.3.1894, Kattowitz |
18.12.1914 |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
ENGLER |
Gustav |
9.1.1890, Theerofen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
ENGLER |
Maximilian |
18.9.1883, Kossabude |
25.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
ENSCH |
Franz |
18.12.1897, Schweich |
29.7.1918, Villeblain |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
ERDMANN |
Fritz |
4.10.1895, Breslau |
16.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
ERLEE |
Gotthar |
31.8.1894, Breslau |
11.2.1917, südl. Puisieux |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
ERLEMEIER |
Franz |
18.10.1898, Bochum |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
ERSFELD |
Otto |
23.4.1891, Braunschweig |
16.7.1915, Lenki |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
ERZFINKE |
Heinrich |
11.10.1894, Oebisfelde |
14.9.1915, Malepsi |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
ESCHNER |
Franz |
5.5.1895, Breslau |
24.10.1914, Stomentner See |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
ESPE |
Emil |
1.1.1876, Harzungen |
30.11.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Wehrmann |
ESPOWE |
Franz |
6.12.1881, Powe |
28.3.1918, Meaulte |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
ESSER |
Heinrich |
23.9.1897, Hamborn |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
ESSER |
Josef |
16.12.1894, Vlatten |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
ETZKORN |
Joahnn |
6.2.1888, Pfaffenheck |
12.11.1918 |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
EUDERS
II |
Robert |
8.3.1894, Hannover |
21.9.1917, Ypern |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
EUMANN |
Wilhelm |
30.4.1896, Essen |
17.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
EVEN |
Robert |
23.7.1899, Münster |
5.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
EVERS |
Eilert |
26.5.1890, Hollen |
21.4.1918, Morlancourt |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
EVERS
III |
Heinrich |
15.6.1893, Felde |
10.8.1917 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
EVERT |
Willi |
3.10.1894, Fürstenberg . i. M. |
13.8.1915 |
8.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
FABER |
Josef |
21.2.1884, Bolzum |
1.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
FABRITIUS |
Franz |
17.4.1895, Heimersheim |
29.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
FACH
II |
Paul |
10.10.1892, Hamm |
7.8.1915, Czerwin |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
FAHLE |
Heinrich |
20.9.1889, Büchten |
19.6.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
FAHR |
Paul |
8.12.1886, Hamburg |
26.7.1915, Komorowo |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
FAHRENHOLZ |
Heye |
27.12.1894, Neumoor |
7.3.1917 |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
FAHRENHOLZ |
Johann |
13.9.1890, Gödelsdorf |
22.9.1915, Zalesie |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
FAHRMEYER |
Carl |
23.3.1896, Brockum |
25.5.1917, Oppy |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
FAUST |
August |
17.8.1895, Atzenhausen |
4.6.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
FEBROW |
Paul |
14.6.1880, Osterholz |
30.10.1918, Herpy |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
FECKER |
Christoffer |
1.2.1878, Aschendorf |
31.7.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
FEDDRAU |
Walter |
18.1.1895, Alt-Haldensleben |
11.8.1915, Andrzejewo |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
FEIERABEND |
Gottftried |
25.5.1885, Linden |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
FELDMANN |
Hermann |
11.8.1896, Hamminkeln |
26.5.1917, Oppy |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
FELDMANN |
Joseph |
13.9.1885, Nüven |
1.8.1917, Langenmark |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
FELDMANN |
Lammert |
23.9.1893, Neubrill |
15.10.1916 |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
FENN |
Albrecht |
31.10.1897, Osnabrück |
31.7.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
FESSER |
Karl |
25.12.1897, Langlingen |
5.12.1916 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
FEUERHAHN |
Wilhelm |
4.6.1897, Bodenburg |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
FICKEN |
Heinrich |
28.11.1887, Bockhorst |
9.7.1915, Skierniewice |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
FIEDLER |
Hans |
20.11.1892, Breslau |
-- |
|
Am
12.8.1918 schw. verw. b. Villemontoire |
Vize-Feldwebel |
FIENE |
Heinrich |
30.12.1893, Borsum |
3.7.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
FIESELMANN |
Christoph |
1.4.1896, Osnabrück |
30.11.1917, Puisieux |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
FINKE |
Erich |
6.5.1895, Salzdetfurth |
30.11.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
FINKE |
Johann |
30.10.1892, Hannover |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
FISCHER |
August |
9.8.1893, Langenhagen |
25.10.1918, Herpy |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
FISCHER |
Wilhelm |
29.7.1889, Gr. Berkel |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
FLACKE |
Johannes |
4.7.1896, Wellendorf |
25.7.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
FLEDDERMANN |
Joseph |
24.4.1895, Heeke |
25.5.1917, Artois |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
FLEISCHAUER |
Erich |
17.4.1896, Breslau |
14.2.1915, Camion |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
FLORACK |
Heinrich |
16.11.1893, Düsseldorf |
26.9.1917, westl. Becelaere |
Adjutant |
|
Ersatz-Reservist |
FLÜGGE |
Heinrich |
9.6.1887, Gorleben |
15.8.1915, Czerioni |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
FOCKEN |
James |
21.7.1874, Schwerinsdorf |
17.12.1916, Grandcourt |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
FOITZIK |
Hugo |
14.9.1890, Slaventzitz |
5.3.1915, Camion |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
FÖRSTER |
Johannes |
23.6.1896, Bromberg |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
FÖRSTERMANN |
Karl |
11.8.1894, Braunschweig |
14.2.1917, Puisieux |
8.
Kompanie |
|
Gefreiter |
FRANIEL |
Kurt |
23.4.1895, Wohlau |
14.6.1915 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
FRANK |
Wilhelm |
6.5.1895, Eimersleben |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Leutnant d. Reserve |
FRANKE |
Ernst |
19.7.1891, Breslau |
24.2.1917, P… |
|
|
Wehrmann |
FRANZ |
Albin |
5.2.1885, Syke |
31.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
FRANZEN |
Alois |
27.7.1895, Ringen |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
FREESE |
Friedrich |
15.5.1896, Nordenham |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Reservist |
FREHSE |
Gustav |
18.12.1887, Güstrow |
9.8.1915 |
8.
Kompanie |
|
Landsturm |
FREITAG |
Kurt |
16.7.1897, Berlin |
5.4.1918, Dernancourt |
8.
Kompanie |
|
Landsturm |
FRERICHS |
Heyo |
12.10.1881, Brinkum |
9.5.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
FREUND |
August |
19.9.1890, Wilhelmshaven |
25.8.1915, Bielsk |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
FREUND |
Dagobert |
24.9.1895, Bunzlau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
FREUND |
Hermann |
8.11.1895, Mannkorn |
4.11.1916, La Bassee |
7.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
FREUND
II |
Walter |
14.3.1894, Themar |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
FREYE |
Johann |
15.1.1884, Rekum |
26.10.1917, engl. Gefangensch. |
8.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
FRICK |
Paul |
20.1.1895, Zellerfeld |
9.7.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
FRICKE |
Albert |
28.8.1897, Nienburg |
25.8.1915, Villemontoire |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
FRIEBE |
Martin |
16.5.1892, Breslau |
19.1.1920 |
2.
Kompanie |
Gest.
in russischer Gefangenschaft |
Kriegs-Freiwilliger |
FRIEDEMEYER |
Ernst |
24.7.1895, Leer |
11.8.1915, Gschimki |
3.
Kompanie |
|
Wehrmann |
FRIEDRICH |
Gustav |
15.8.1877, Hohenroda |
16.8.1915, Perchaly |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
FRIEDRICH |
Karl |
4.9.1885, Wohlau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
FRIEDRICHS |
Carl |
17.1.1895, Heslingen |
30.1.1916, Vimy |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
FRIEDRICHS |
Gerhard |
21.2.1897, Hannover |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
FRIELING |
Julius |
12.10.1890, Bühren |
19.4.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Sergeant |
FRIES |
Wilhelm |
24.1.1884, Bochum |
19.6.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
FRITSCH |
Richard |
13.11.1896, Breslau |
15.5.1916, Lille |
1.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
FRITZSCHE |
Wilhelm |
28.2.1882, Hamburg |
17.9.1918, Vaudesson |
Komp.
Führer |
|
Einj.-Freiwilliger |
FROBÖß |
Johann |
31.1.1891, Breslau |
30.1.1915 |
7.
Kompanie |
|
Segeant |
FRÖHLICH |
Hubert |
18.4.1885, Hannover |
31.5.1918, Meaulte |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
FROHNE |
August |
16.2.1893, Föhrste |
15.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
FROHNERT |
Gustav |
8.9.1898, Werne |
1.4.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
FROMM |
Adolf |
20.5.1895, Besse |
26.9.1917, Becelaere |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
FRÖMMING |
Richard |
26.6.1877, Weißenfels |
16.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
FRÜHLING |
Artur |
17.9.1885, Kreiselwitz |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
FUCHS |
Ernst |
16.12.1891, Marburg |
22.3.1918, Saulcourt |
Komp.
Führer |
|
Ersatz-Reservist |
FUCHS |
Josef |
20.1.1890, Schirrheim |
9.8.1915, Zylowo |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
FUCHSBERG |
Walter |
15.2.1893, Hannover |
16.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
FUGEL |
Johann |
4.11.1888, Heede |
11.8.1915, Andrzejewo |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
FUHRBERG |
Gustav |
19.9.1885, Obershagen |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
FUHRMANN |
Georg |
3.7.1878, Osnabrück |
24.11.1917, Patr |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
FÜLLMANN |
Heinrich |
25.1.1895, Ehlingen |
11.4.1917, Czerny |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
FUNKE |
Heinrich |
13.4.1885, Osnabrück |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
GABEL |
Paul |
5.3.1888, Oswitz 51 |
13.2.1917, Serre |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GABOR |
Max |
8.2.1888, Schimmerau |
9.8.1915, Zalesie |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
GABRIEL |
Theodor |
19.4.1889, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
GAEDE |
Wilhelm |
23.5.1895, Gardelegen |
13.5.1917, Oppy |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
GALLINSKY |
Karl |
26.4.1898, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
GALWAS |
Conrad |
21.11.1888, Kattowitz |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
GARBERS |
Heinrich |
18.1.1894, Scharmbeck |
3.3.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
GARBS |
Joseph |
15.8.1895, Hildesheim |
11.8.1915, Rogowo |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
GARDLO |
Karl |
25.6.1893, Salz-Hemmendorf |
6.12.1914, Antoniew |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
GARMS |
August |
4.3.1887, Hannover |
9.8.1915, Zalesie |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
GARMS |
Heinrich |
23.8.1897, Hildesheim |
1.8.1917, Julien |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
GÄRTNER |
Max |
30.7.1896, Breslau |
23.10.1914, Skomentner-See |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GAUS |
Josef |
7.12.1886, Wohnvitz |
24.3.1916 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
GAWOROFSKI |
Franz |
28.11.1893, Anderten |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GEBAUER |
August |
4.8.1889, Kl. Zindel |
10.11.1915 |
7.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
GEBAUER |
Herbert |
24.5.1893, Breslau |
13.2.1915, a.d. Rawka |
|
|
Vize-Feldwebel |
GEBAUER |
Herbert |
24.5.1893, Breslau |
13.2.1915, Camion |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
GEBAUER II |
Ewald |
9.11.1892, Breslau |
28.12.1914, Samice |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
GEBEL |
Bernhard |
15.5.1888, Rinteln |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
GEBIEN |
Heinrich |
17.4.1898, Kurau |
4.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
GECK |
Karl |
28.4.1889, Dortmund |
16.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
GEERKEN |
Andreas |
20.11.1896, Emden |
2.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
GEHRKE |
Conrad |
14.1.1894, Lüneburg |
24.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
GEHRKE |
Gustav |
13.7.1893, Gr. Döhren |
19.7.1916, westl. Lille |
8.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
GEHRKE
II |
Albert |
5.12.1894, Bohrsen |
4.7.1915, Samize |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
GEHRT |
Michel |
21.6.1888, Lenterode |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
GEIDE |
Paul |
15.1.1886, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GEPPERT |
Gustav |
25.4.1889, Klettendorf |
26.7.1915, Wolka |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GERBER |
Paul |
11.11.1882, Breslau |
21.12.
1914, Samize |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GERDES |
Gerhard |
13.11.1890, Lorup |
1.4.1918, Saulcourt |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
GERDES |
Johann |
13.7.1893, Schwei |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
GERDES |
Josef |
19.12.1888, Haren |
25.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
GERDES |
Reinhard |
25.8.1895, Borkum |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
GERDES |
Reinhold |
30.4.1885, Oldenburg |
16.9.1916, Martinpuich |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
GERDING |
Theodor |
10.8.1890, Haste |
28.9.1916, engl. Gefangensch. |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GERFELMEYER |
Heinrich |
25.7.1892, Ebbendorf |
8.9.1915, Andrzcjewo |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GERHOLD |
Walter |
9.4.1892, Straßburg |
11.10.1918, Poilcourt |
1.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GERLOFF |
Wilhelm |
5.4.1889, Gr. Mahner |
15.6.1915 |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
GERSTMANN |
Robert |
16.9.1885, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Reservist |
GERVE |
Franz |
2.2.1886, Wennigsen |
1.8.1917, Langemark |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
GEVERS |
Dietrich |
30.10.1897, Reimerdingen |
26.9.1917, Becelaere |
7.
Kompanie |
vermisst |
Unteroffizier |
GIEL |
Ludwig |
13.8.1887, Dortmund |
11.8.1915, Zalesie |
8.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GIERENSTEIN |
Josef |
1.3.1895, Nieder-Hammerstein |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
GIFFEI |
Heinrich |
14.10.1888, Lüneburg |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
GILLMERIKR |
Johann |
5.11.1895, Schwarzkopf |
23.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
GLÄSCHER |
Friedrich |
3.12.1893, Osnabrück |
16.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
GLAUBITZ |
Alfred |
21.10.1890, Gladbeck |
26.9.1917, westl. Becelaere |
|
|
Musketier |
GLEIS |
Hermann |
6.3.1895, Oberzissen |
19.6.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
GLISCHINSKI |
Johann
von |
28.5.1898, Stüdnitz |
22.3.1918, Epy |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GLOGA |
Heinrich |
7.4.1888, Harburg |
1.12.1914, Antoniew |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
GÖCKE |
Bernhard |
12.4.1898, Greven |
9.4.1918, Meaulte |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
GOEMANN |
Georg |
29.4.1899, Nordloh |
25.7.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
GÖHMANN |
Heinrich |
20.11.1895, Hameln |
31.7.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
GOLDGRÄBE |
Martin |
10.4.1895, Deggerde |
9.8.1915, Wolka |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GOLDMANN |
Willy |
20.11.1896, Breslau |
3.10.1916 |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
GOLOMBECK |
Karl |
4.8.1887, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
GONDSCHAAL |
Gottlieb |
30.10.1887, Westerende-Holzloog |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
GÖRTZ |
Hugo |
31.5.1880, Braunschweig |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
GOSCH |
Hans |
31.8.1885, Hohn |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
GOSCH |
Heinrich |
25.8.1885, Königsbach |
23.8.1915, Bielsk |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
GOTTA |
Georg |
14.8.1897, Offenbach |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
GÖTTERT |
Philipp |
6.6.1895, Heinersheim |
28.9.1917, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
GÖTTING |
Julius |
22.11.1897, Norddöllen |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
GÖTZ |
Otto |
11.6.1893, Leubnitz |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
GRABOW |
Heinrich |
3.4.1894, Blütlingen |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GRAF |
Otto |
27.7.1896, Seesen a.H. |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Leutnant u.
Ord.-Offiz. |
GRAF V. WEDEL |
Jürgen |
6.11.1892, Hannover |
15.11.1914,
Pomazany |
|
|
Musketier |
GRAFE |
Heinrich |
23.3.1898, Schwagsdorf |
25.7.1918, Villemontoire |
4.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
GRAßME |
Erich |
16.2.1897, Mönch-Mortschelnitz |
21.3.1918, Lempire |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
GRASSOW |
Gustav |
18.11.1887, Meinden |
7.10.1915 |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
GREITZKE |
Joseph |
16.4.1884, Schönwald |
6.8.1915, Skomentner-See |
2.
Kompanie |
|
Hauptmann d. Reserve |
GRELL |
Karl |
14.5.1870, Schönlanke |
23.11.1914, Ruzyca D.G.G. |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
GREßENICH |
Josef |
27.3.1894, Gmünd |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Wehrmann |
GRETE |
Wilhelm |
26.4.1883, Braunschweig |
30.11.1916, westl. Mirancourt |
8.
Kompanie |
|
Sergeant |
GREUNE |
Gustav |
20.2.1891, Wehrstedt |
5.4.1918, Meaulte |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
GREVE |
Engelbert |
2.4.1898, Osteressen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
GREVE |
Joachim |
11.11.1886, Gnutz |
25.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Hornist |
GREVE |
Wilhelm |
18.9.1893, Woltersburg |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
GRIESE |
Fritz |
20.10.1895, Hamburg |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
GRIESE |
Johann |
29.6.1880, Gr. Rönnau |
23.7.1915, Czarnawies |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
GRIMBERG |
Diedrich |
15.2.1893, Ellinghausen |
1.4.1916 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
GRIMM |
Friedrich |
4.7.1893, Niederschelten |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
GRIMM |
Paul |
19.7.1898, Lübeck |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
GRIMMSTEIN |
Franz |
4.10.1881, Lüchtringen |
23.8.1915, Bielsk |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
GROß |
Gottlieb |
30.6.1898, Witten |
22.3.1918, Epehy |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GROß |
Otto |
23.11.1883, Ober-Brodnitz |
8.11.1917, Frommelles |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
GROß |
Willi |
20.9.1896, Holzminden |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
GROßKOPF II |
Wilhelm |
13.2.1895, Schwiegers-Hausen |
13.10.1915 |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
GROTE |
August |
7.9.1882, Uetze |
14.9.1915, Malepfy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
GROTHA |
August |
26.10.1895, Sarstedt |
26.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
GROTHE |
Hermann |
9.8.1895, Miesterhorst |
11.8.1915, Gschimski |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
GRUBE |
Johann |
28.1.1892, Göttingen |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
GRÜBEMEYER |
Johann |
24.8.1885, Kl. Heustedt |
11.8.1915 |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
GRUHN |
Bruno |
8.12.1881, Gehnsdorf |
25.7.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
GRUIS |
Klaas |
6.5.1892, Beschotenweg |
22.3.1918, Saulcourt |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
GRUNDMEYER |
Christian |
11.7.1883, Hattendorf |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
GRÜNEBERG |
Karl |
16.8.1876, Lonau |
30.11.1914, Glowno |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GRÜNHAGEN |
Alwin |
30.3.1896, Verden |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
GRUSCHWITZ |
Paul |
8.8.1894, Greiz |
21.3.1918, Lempire |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GRÜTTNER |
Alfred |
16.1.1891, Breslau |
2.7.1916, westl. Liile |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
GÜCKER |
Christian |
11.12.1876, Arfeld |
22.3.1918, Epehy |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GUDJONS |
Arthur |
31.10.1894, Oswig |
23.8.1915, Bielsk |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GUERLICH |
Fritz |
11.10.1889, Simsdorf |
20.10.1914, Czarnawies |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
GUMPRECHT |
Otto |
1.9.1895, Allerfell |
9.1.1916, Arras |
8.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
GÜNTHER |
Georg |
17.11.1890, Zedlitz |
-- |
|
16.4.18 verw. b. Epehy |
Landsturm |
GÜNTHER |
Wilhelm |
21.7.1887, Hannover |
9.8.1915, Wolka |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
GÜNTHER I |
Hermann |
18.12.1895, Breitenrode |
31.7.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
GURTMANN |
Paul |
26.6.1897, Breslau |
9.8.1915, Wulka |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
GÜTSCHOW |
Wilhelm |
11.7.1896, Lippstadt |
14.9.1918, Nanteuil |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
GWOSDZ |
Josef |
4.3.1884, Schwintochlowietz |
7.6.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
HAASE |
Georg |
14.11.1890, Breslau |
7.8.1915, Czerwin |
|
|
Wehrmann |
HAASE |
Max |
30.11.1881, Bury |
29.1.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
HABIG |
Günther |
10.4.1897, Hamburg |
24.11.1817, Aubers |
|
|
Musketier |
HABRYKA |
Anton |
7.6.1894, Brzenskowitz |
16.12.1918, Oppy |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HACHFELD |
Friedrich |
11.8.1895, Kloster-Wennigsen |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
HACK |
Karl |
4.9.1890, Hofkirchen |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
HACKMANN |
Georg |
26.8.1887, Lechtrup |
27.6.1917 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
HAERST |
Ludwig |
24.1.1878, Braunschweig |
28.11.1916, Grandcourt |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HAFER |
Georg |
2.9.1895, Neuendorf |
23.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
HAFKEMEYER |
Heinrich |
25.1.1883, Pye |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Wehrmann |
HAGE |
Wilhelm |
23.7.1876, Wrobbe |
19.12.1914, Midniwize |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
HÄGEDORN |
August |
18.4.1886, Stegerberg |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Wehrmann |
HAGEL |
Paul |
7.2.1883, Magelsen |
17.9.1916, Martinpuich |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
HAGEMANN |
Hermann |
13.10.1892, Bruch-machtersen |
16.12.1916, Grandcourt |
4.
Kompanie |
|
Offizier-Stellvertreter |
HAGEMANN |
Karl |
12.2.1878, Hildesheim |
1.12.1914, a.d. Mroga |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HAGEN
|
Fritz |
5.5.1898, Berlin |
11.6.1918 |
4.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
HAGER |
Paul |
22.5.1896, Maltsch |
25.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
HAHM |
Heinrich |
5.11.1895, Hofermühlen |
28.9.1916, Le Sars |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Hornist |
HÄHNDEL |
Artur |
7.2.1897, Breslau |
23.11.1914 |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
HALLE |
Georg |
16.9.1885, Dahlenburg |
1.11.1916 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
HAMPEL |
Erwin |
2.11.1892, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
HANDTKE |
Wilhelm |
28.1.1890, Charlottenburg |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HANKE |
Bernhard |
26.8.1894, Breslau |
24.10.1914, Dluggen-Gronzken |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HANSEL |
Alfred |
7.4.1896, Neiße |
1.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HÄNSEL |
Hermann |
13.7.1886, Breslau |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HANSEN |
Nius |
14.5.1883, Bestoff |
3.8.1915, Pruth-Bach |
3.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
HANTKE |
Max |
3.4.1884, Kattowitz |
31.7.1917, Langemark |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
HANUSA |
Erich |
30.6.1895, Gera |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HANUSSEK |
Franz |
10.6.1883, Friedenshütte |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
HARBORT |
Heinrich |
22.4.1881, Burgdorf |
1.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
HARENBERG |
Adolf |
28.6.1881, Osterode |
27.10.1916, Franz. Flandern |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
HARJES |
Christian |
9.3.1893, Leeste |
11.8.1915, Andrzejewo |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HARKE |
Reinhold |
17.2.1878, Tannhofen |
6.8.1917, Roulers |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HARM
II |
Johann |
16.7.1895, Rüstringen |
18.7.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HARMEYER |
Wilhelm |
22.6.1887, Broxten |
13.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Wehrmann |
HARMS |
Albert |
6.6.1879, Horsten 25 |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
HARMS |
Berend |
21.2.1892, Ostersander |
1.4.1918, Meaulte |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
HARMS |
Wilhelm |
29.9.1887, Groß-Klein |
14.8.1915, Dmochy |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HARMS |
Willi |
12.3.1893, Wunstorf |
13.8.1915 |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HARREBYE |
Jens |
24.9.1883, Hadersleben |
12.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
HÄRTEL |
Oswald |
13.2.1883, Coburg |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HARTH |
Wilhelm |
15.5.1891, Erpel |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
HARTING |
Wilhelm |
3.1.1885, Essern |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HARTMANN |
Robert |
21.11.1895, Fredesloh |
26.9.1917, Zomebeke |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
HARTUNG |
Friedrich |
10.9.1886, Hannover |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
HARTWIG |
Karl |
8.6.1897, Langenbrück |
11.2.1917, Serre |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HARZON |
Peter |
20.4.1895, Laurensberg |
5.4.1918, Dernancourt |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
HÄSEN |
Wilhelm von |
23.2.1894, Oldenburg |
1.8.1917 |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
HASENJÄGER |
Wilhelm |
5.3.1876, Braunschweig |
16.12.1916, Grandcourt |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HASSELMANN |
Wilhelm |
18.10.1887, Friedland |
10.8.1915, Peuchratka |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HAßLÖSER |
Heinrich |
6.12.1893, Wellingholz-Hausen |
3.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HAßMANN |
Hermann |
13.7.1896, Hellern |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
HAVERKAMP |
Johann |
14.2.1886, Osnabrück |
6.4.1918, Vernancourt |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HECKER |
Georg |
2.8.1895, Weener |
17.5.1915, Rawa |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HEDEMANN |
Heinrich |
28.9.1894, Oldenburg |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
HEEK |
Joseph
van |
1.3.1896, Bimmern |
30.1.1917, Puisieux |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
HEESE |
Robert |
2.6.1891, Wilhelmshaven |
11.10.1916 |
2.
Kompanie |
Gefallen auf Patrouille |
Musketier |
HEIBÜLD |
Simon |
11.4.1895, Holthausen |
13.11.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
HEIDBRINK |
Friedrich |
4.4.1894, Eystrup |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HEILE |
Hermann |
18.11.1895, Barien |
16.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
HEIN |
Georg |
2.12.1893, Breslau |
30.1.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HEINE |
August |
31.7.1895, Wackersleben |
28.6.1916, westl. Lille |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HEINE
II |
Franz |
13.8.1880, Braunschweig |
16.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Reservist |
HEINEMANN |
Friedrich |
4.4.1887, Hannover |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HEINEN |
Christian |
17.3.1892, Dangestermoor |
17.5.1915, Rawka |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
HEINRICH |
Max |
4.8.1890, Hannover-Münden |
28.3.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HEINRICHS |
Hermann |
31.5.1886, Hannover |
25.5.1915, Lysepole |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HEINZ |
Wilhelm |
12.8.1895, Saarbrücken |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
HEINZE |
Karl |
1.8.1885, Klarenkranst |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HEINZEL |
Friedrich |
25.5.1894, Lüsünd |
26.10.1918, Herpy |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HEISCH |
Eduard |
9.11.1889, Boisdorf |
9.12.1915, St. Martin |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HEISE |
Otto |
30.9.1895, Hermannsburg |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HEISE
I |
Karl |
5.2.1895, Wolfenbüttel |
16.4.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HEITKAMP |
Karl |
23.9.1883, Hardenburg |
15.8.1916, westl. Lille |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
HEITZ |
Franz |
7.9.1896, Holsten |
18.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HEITZHAUSEN |
Willi |
1.5.1893, Dehmenhorst |
3.6.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
HELD |
Adolf |
19.6.1895, Salzhemmen-dorf |
11.8.1915, Andrzjewo |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
HELDT |
Ernst |
11.8.18?5, Schwenten |
28.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HELFERS |
Friedrich |
20.8.1893, Nienburg |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Offizier-Stellvertreter |
HELLER |
Franz |
2.3.1879, Breslau |
20.11.1914, Baby |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
HELLER |
Franz |
22.5.1895, Harburg |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HELLMERS |
Gerhard |
16.12.1880, Moordorf |
17.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
HELLWIG I |
Willi |
18.2.1888, Salzdetfurth |
16.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
HELMKE |
Ernst |
22.9.1895, Woltersdorf |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
HEMPEN |
Lukas |
24.11.1897, Breddenberg |
10.8.1918 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HEMPEN |
Wilhelm |
1.6.1895, Bakerde |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
HENKING |
Ludwig |
19.2.1895, Nienburg |
31.1.1916, Vimy |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HENNECKE |
August |
27.4.1882, Hannover |
26.7.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HENNEICKE |
Wilhelm |
18.11.1895, Flinten |
29.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
HENRY |
Joseph |
28.11.1875, Pelter |
11.8.1915, Gschimki |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HEPPNER |
August |
12.10.1886, Pohlanowitz |
21.6.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
HERGESELL |
Franz |
12.4.1882, Delmenhorst |
6.8.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
HERINGHAUS |
Franz |
27.4.1889, Beesten |
23.8.1915, Bielsk |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HERMANN |
Paul |
5.9.1890, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HERTZ |
Leopold |
11.10.1897, Hannover |
3.1.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HERWEG |
Hermann |
21.1.886, Hamburg |
9.8.1915, Zalesie |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
HERZOG |
Adolf |
3.7.1890, Breslau |
6.8.1915, Czerwin |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HESELICH |
Hermann |
2.9.1888, Großthiemig |
4.3.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
HESKAMP |
Florenz |
14.1.1895, Laxten |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
San.-Gefreiter |
HEß |
Friedrich |
15.1.1890, Thorn |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HEß |
Paul |
14.3.1883, Hannover |
25.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
HESSE |
Hermann |
12.10.1884, Osnabrück |
4.9.1915, Rogowo |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
HESSE |
Ludwig |
11.7.1886, Braunschweig |
25.1.1918 |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HESSE |
Theodor |
21.12.1893, Münstedt |
26.3.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Major |
HETHEY |
Ernst |
10.6.1869, Metz |
26.9.1917, westl. Becelaere |
Bataillons-Kommandeur |
|
Landsturm |
HETT |
Bernhardt |
28.10.1890, Marienburg |
25.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
San.-Sergeant |
HEUBNER |
Thilo |
27.1.1879, Lossen |
17.9.1918, Vaudesson |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
HEUER |
Heinrich |
8.10.1893, Hanstedt |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Wehrmann |
HEUER
II |
Heinrich |
6.6.1884, Calle |
17.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Sergeant |
HEUSEL |
Julius |
8.8.1887, Bachwitz |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
HEUSING |
Friedrich |
22.3.1888, Vehrte |
1.8.1915 |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HEY |
Berthold |
25.7.1894, Gleiwitz |
8.5.1916 |
8.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
HEYEN |
Hego |
13.5.1884, Hernighen |
23.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
HEYER |
Andreas |
15.1.1888, Hann.-Döhren |
22.3.1918, Epehy |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HEYER |
Friedrich |
31.8.1884, Löderburg |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Sergeant |
HEYNE |
Max |
14.4.1874, Breslau |
20.1.1916 |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
HILBERTS |
Harm |
10.9.1886, Bockhorn |
11.8.1915, Dmochy |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HILBURG |
Gustav |
2.8.1891, Hamm |
21.3.1918, Lempire |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
HILDEBRANDT I |
Fritz |
18.11.1895, Harburg |
31.7.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
HILFE |
Karl |
4.5.1882, Dortmund |
10.8.1915, Troßjenika |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
HILGEFORT |
Heinrich |
15.9.1888, Dinklage |
20.9.1915, Bielski |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
HILLE |
Richard |
24.12.1895, Osmarsleben |
28.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
HILLER |
Ernst |
20.5.1897, Brockau |
16.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
HILLERS |
Adolf |
19.5.1888, Jade, Oldenburg |
21.7.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
HILLMAN |
Wilhelm |
28.6.1888, Oldenburg |
27.11.1916, Grandcourt |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HILTENBRANDT |
Theophil |
13.2.1892, Bühl |
9.8.1915, Wolka |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
HIMMELSBACH |
Jakob |
18.7.1885, Reichenbach |
5.4.1918, Dernancourt |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HINNONTHAL |
Wilhelm |
18.8.1898, Heesten |
21.3.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HINRICHS |
Heinrich |
11.9.1895, Utgast |
21.3.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HINRICHS |
Johann |
4.10.1895, Rüstringen |
23.9.1915, Jegridy |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HINRICHS |
Stielf |
7.7.1894, Margens |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Wehrmann |
HINZ |
Clemens |
26.10.1881, Seehausen |
9.8.1915, Koßewo |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
HIRSCHRING |
Georg |
29.7.1877, Breslau |
20.10.1914, Lyck |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
HISCHEMÖLLER |
Willy |
3.12.1897, Oldenburg |
11.2.1917, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HOBEIN |
Adolf |
8.7.1892, Harburg |
10.4.1918, Dernancourt |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HÖCKER |
August |
28.4.1894, Venne |
16.7.1916 |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HODENBERG |
Kurt |
10.4.1885, Burgdorf |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HOFF |
Heinrich |
7.1.1916, Hildesheim |
17.12.1914 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
HOFFMANN |
Erich |
6.2.1895, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HOFFMANN |
Erich |
26.5.1891, Breslau |
7.9.1915 |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
HOFFMANN |
Erich |
28.4.1893, Breslau |
25.10.1914, Skomentner |
7.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
HOFFMANN |
Felix |
9.7.1891, Bonn |
24.9.1917, westl. Becelaere |
Komp.
Führer |
|
Gefreiter |
HOFFMANN |
Josef |
11.1.1888, Harburg |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
HOFFMANN |
Karl |
25.5.1895, Wirringen |
12.8.1915, Dmochy |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
HOFFMANN |
Martin |
26.7.1895, Breslau |
15.9.1916, a.d. Somme |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
HOFFMANN |
Paul |
30.6.1887, Nordhorn |
6.8.1915, Czerwin |
6.
Kompanie |
|
Krankentr.-Gefreiter |
HOFFMANN |
Reinhold |
20.2.1891, Nieder-Bögendorf |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HOFFMANN |
Waldemar |
2.10.1898, Ahrensbock |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HOFFMANN II |
Richard |
3.4.1891, Berlin |
7.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HOFFMEISTER |
Ernst |
5.9.1893, Rockenem |
23.7.1915, Tscharnoßtowo |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
HÖFGES |
Karl |
12.3.1887, Hamburg |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HOFROGGE |
Heinrich |
14.2.1897, Cloppenburg |
26.7.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
HOGEFELD |
Heinrich |
9.4.1883, Zürich |
25.7.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
HOGENKAMP |
Hermann |
19.6.1878, Dortmund |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HOGESTRAAT |
Karl |
1.12.1887, Twielum |
24.5.1916 |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
HOGREVE |
Josef |
28.11.1900, Hildesheim |
15.12.1918 |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
HOLBAER |
Harm |
28.2.1884, Frensdorf |
26.9.1917, Ypern |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
HOLLAND |
Hermann |
23.10.1889, Wolfenbüttel |
21.9.1917, westl. Becelaere |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
HOLLMANN |
Christoph |
1.7.1886, Wittingen |
5.4.1918, Dernancourt |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HOLLWEDEL |
Dietrich |
12.10.1894, Leeste |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HÖLSCHER |
Heinrich |
18.6.1891, Hildesheim |
22.9.1916 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
HOLST |
Karl |
21.6.1898, Wense |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
HOLSTE |
August |
21.1.1897, Hannoverströn |
26.5.1917 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HOLSTE |
Friedrich |
10.2.1895, Gifhorn |
25.8.1917 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
HOLTGRESE |
Heinrich |
24.12.1894, Jeggen |
25.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HOLTMANN |
Gerhard |
18.6.1896, Aschendorf |
1.12.1916, Grandcourt |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
HOLZHAUSEN |
Paul |
24.11.1892, Closewitz |
16.5.1917, Oppy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
HOMBOURGER |
Baptist |
3.3.1897, Hoblingen |
25.7.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
HONERKAMP |
Friedrich |
10.10.1885, Krukum |
28.1.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HOORMANN |
Heinrich |
26.5.1897, Oldenburg |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
HOPPE |
Johann |
12.6.1889, Hemmelte |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Wehrmann |
HÖPPNER |
Alfred |
29.10.1884, Sechlhausen |
26.4.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
HORNISCH |
Felix |
1.3.1894, Hamburg |
10.8.1915, Peuchratka |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
HOSTETTLER |
Fritz |
2.5.1895, Morsleben |
17.8.1915, Bielsk |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
HOTZE |
Eduard |
15.5.1896, Hannover |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HÖVELER |
Franz |
21.1.1893, Schwagstorf |
13.2.1917, Serre |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HÜBBE |
Emil |
26.3.1876, Christiana, Norwegen |
25.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HÜBNER |
Alfred |
19.3.1884, Oswitz |
26.9.1917, Ypern |
8.
Kompanie |
|
Wehrmann |
HÜBNER |
Hermann |
28.1.1884, Beesen |
26.7.1915, Pruth-Bach |
3.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
HÜBNER |
Johannes |
6.6.1889, Breslau |
12.8.1915, östl. Rozan |
8.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
HÜBNER |
Max |
3.2.1895, Maltsch |
20.8.1915 |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HÜBNER |
Max |
31.12.1887, Wilhelmsburg |
11.8.1915, Dmody |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
HUCKRIEDE |
Heinrich |
27.3.1893, Sehlingdorf |
28.10.1916, La Bassee |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
HUDZIK |
August |
5.12.1893, Lona-Lany |
20.7.1915, Czarmastowo |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HUHN |
Heinrich |
22.3.1897, Gehrden |
30.6.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
HULLSTEDE |
Johann |
1.5.1897, Ipwegermoor |
25.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
HUMBURG |
Johann |
7.7.1893, Riesel |
24.2.1916 |
4.
Kompanie |
|
Feldwebel-Leutnant |
HUMRICH |
Gustav |
14.2.1876, Stettin |
31.12.1917, südl. Marcoing |
|
|
Musketier |
HUNDERSHAGEN |
Franz |
21.10.1892, Gr. Agermissen |
11.1.1915, Ruda |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
HUNFELD |
Hermann |
26.2.1894, Lingen |
29.11.1916, Grandcourt |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
HUNTEMANN |
Georg |
4.9.1897, Abbenhausen |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Wehrmann |
HUNTING |
Heinrich |
16.2.1881, Ellerbeck |
28.5.1917, Oppy |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HUPE
II |
Carl |
22.9.1889, Offenheim |
6.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
HURRELBRÜCK |
Hermann |
28.9.1885, Gretesch |
5.6.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
HUSCHENBETT |
Friedrich |
1.3.1897, Döhren |
11.6.1918, Dernancourt |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
HÜSEMANN |
Heinrich |
14.7.1893, Holzhausen |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
HÜSING |
Wilhelm |
27.9.1883, Papenburg |
18.2.1917 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
HÜTING |
Johann |
6.10.1894, Eilsum |
11.8.1915, Bielsk |
8.
Kompanie |
|
Musketier |
HÜWELS |
Wilhelm |
23.5.1894, Schönberg |
16.5.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
ILLERT |
Paul |
28.3.1881, Bad Lauterberg |
25.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
IMMOOR |
Karl |
25.1.1895, Wagenfeld |
12.5.1917, Oppy |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
ISFORT |
Wilhelm |
25.2.1898, Essen-R. |
28.10.1918, westl. St. Fergeux |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
JABLONSKI |
Wladislaus |
19.9.1894, Thorn |
4.4.1917, Metzen-Conture |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
JACOBS |
Jann |
23.11.1893, Hage |
20.5.1917 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
JACOBY |
Wilhelm |
9.3.1894, Gräfräth |
21.3.1918, Lempire |
1.
Kompanie |
Vermisst |
San.-Gefreiter |
JAEGER |
Friedrich |
26.1.1890, Rittershofen |
22.9.1915, Zalesie |
7.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
JAENDE |
Oswald |
12.10.1895, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Wehrmann |
JÄGER |
Wilhelm |
10.1.1883, Hannover |
18.8.1918, Breuille |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
JÄGER |
Willy |
9.3.1881, Dettum |
11.8.1915, Andrzejewo |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
JAKISCH |
Kurt |
14.11.1881, Breslau |
27.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
JAKOB |
Johann |
14.7.1882, Calenberg |
21.8.1915 |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
JAKUBITH |
Josef |
3.9.1895, Breslau |
1.12.1914, Antoniew |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
JAKUSCH |
August |
28.5.1898, Sabonsch |
25.10.1918, Herpy |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
JANDER |
Willy |
10.7.1893, Klein-Eulau |
1.8.1918, Villemontoire |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
JANECK |
Wilhelm |
21.9.1893, Osnabrück |
26.1.1918, Marcoing |
4.
Kompanie |
|
Reservist |
JANETZEK |
Anton |
17.5.1888, Hannover |
18.5.1917, Oppy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
JANICKE |
Artur |
5.8.1898, Zeuchfeld |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
JANIK |
Heinrich |
15.7.1896, Zawada |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
JANKOWSKI |
Adalbert |
3.4.1894, Majewo |
5.5.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
JANOWSKI |
August |
3.8.1891, Breslau |
15.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
JANßEN |
Clemens |
18.5.1899, Aachen |
11.10.1918, Poilcourt |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
JANßEN |
Gerhard |
5.6.1892, Aurich |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
JANßEN |
Hermann |
20.12.1897, Werlte |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Reservist |
JANßEN |
Johann |
2.3.1887, Rüstringen II |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
JANSSEN III |
August |
29.5.1894, Sterbu |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
JARCHOW |
Heinrich |
22.2.1873, Calbe |
9.8.1915, Wolka |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
JAUERT |
Karl |
20.5.1895, Hamburg |
25.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
JENSEN |
Heinrich |
25.8.1884, Hasetost |
31.7.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
JENY |
Rudolf |
5.3.1888, Harburg |
8.2.1915, Camion |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
JESCH |
Georg |
22.5.1894, Ratibor |
20.10.1914, Czarnawies |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
JEWORUTZKY |
Fritz |
18.2.1892, Wilhelmsburg |
15.3.1916, Armentieres |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
JOBMANN |
Heinrich |
24.1.1895, Regebostel |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
JOCHMANN |
Johann |
3.4.1885, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
|
|
Musketier |
JOEST |
Heinrich |
13.3.1893, Müllingen |
25.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
JOHANNES |
Christian |
17.5.1882, Meine |
5.7.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
JOHANNES |
Otto |
5.8.1889, Weddel |
30.12.1917, Marcoing |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
JOHANNING |
Clemens |
30.1.1894, Grafeld |
6.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
JOHANNSEN |
Peter |
13.1.1887, Erfde |
27.9.1915 |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
JORDAN |
Friedrich |
24.2.1892, Croza |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
JORDAN |
Willy |
21.2.1897, Vandsbeck |
1.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
JÖRDENS |
Wilhelm |
6.10.1885, Kaierde |
1.12.1916 |
6.
Kompanie |
|
Reservist |
JULI |
Albert |
12.12.1886, Herten |
30.10.1916 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
JUNECK |
Theodor |
21.9.1896, Breslau |
17.1.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
JÜNEMANN |
Karl |
15.12.1895, Crimerode |
20.10.1915 |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
JUNG |
Bernhard |
29.3.1888, Apolda |
23.11.1914, Ruyca |
|
|
Musketier |
JUNG |
Johann |
9.7.1897, Kl. Barmen |
21.9.1917, westl. Becelaere |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
JUNIKE |
Otto |
10.1.1897, Remlingen |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
JURDZYK |
August |
5.8.1895, Plockhord |
9.8.1917, St. Julien |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
JURGELEIT |
Adam |
6.4.1892, Kinten |
21.12.1914, Kamion |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
JÜRGENS |
Heinrich |
30.5.1882, Lüneburg |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
JÜRGENS II |
Gerhard |
24.10.1895, Twistringen |
10.2.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
JÜRGENS II |
Hermann |
13.4.1887, Flechtorf |
21.3.1918, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
JÜTTNER |
Adolf |
6.11.1892, Buendorf |
2.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KABUCZ |
Paul |
9.9.1892, Guewin |
21.2.1915, Camion |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KAHL |
Bernhard |
22.9.1896, Schiernau |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
KAHLBOM |
Emil |
8.7.1898, Blievenstorf |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
KAHLE |
Ernst |
5.10.1879, Hannover |
2.8.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
KAHLE |
Heinrich |
19.5.1893, Otternhagen |
27.4.1918, Morlancourt |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KAILING |
Wilhelm |
9.10.1887, Neuhagen |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
KAISER |
Emil |
7.3.1893, Berg |
11.8.1915, Rogowo |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KALINOWSKI |
Franz |
9.4.1881, Orzesch |
3.7.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
KALTER |
Lambert |
7.2.1892, Westenberg |
16.5.1917, Oppy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
KALUZIA |
Konrad |
19.2.1893, Oppeln |
22.3.1918, Saulcourt |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
KAMINSKI |
Thomas |
21.12.1891, Amelewo |
21.3.1918, Lempire |
1.
Kompanie |
|
Feldwebel-Leutnant |
KANNEWISCHER |
Friedrich |
14.12.1865, Breslau |
-- |
|
Am
8.12.1914 schw. verw. b. Antoniew |
Leutnant d. Reserve |
KAPPELMEIER |
Hans |
19.9.1892, München |
28.3.1918, Meaulte |
|
|
Musketier |
KARGER |
Albert |
18.5.1891, Ober-Waldenburg |
20.10.1914, Czarnawies |
6.
Kompanie |
|
Leutnant d. Landwehr II |
KASPRZIK |
Josef |
21.11.1880, Antonienhütte |
24.3.1918, Nurlu |
|
|
Musketier |
KASTENS |
Hermann |
27.1.1898, Kätingen |
25.7.1918, Villemontoire |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
KATER |
Karl |
17.10.1897, Fuhlen |
6.6.1918, südl. Dernancourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KATHMANN |
Heinrich |
31.10.1893, Wesuwe |
17.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KAUFHOLD |
Alfons |
10.7.1892, Hannover |
4.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KAUFMANN |
August |
1.2.1888, Hannover |
26.8.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
KAUHL |
Gustav |
3.3.1894, Hannover |
11.1.1915, Ruda |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KEIL |
August |
5.8.1884, Herrnprotsch, Breslau |
26.8.1915 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KEILHOLZ |
Friedrich |
5.1.1887, Braunschweig |
26.3.1918 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
KELLERMANN |
Wilhelm |
15.8.1896, Bramsche |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KENNEWEG |
Hermann |
15.1.1893, Pr. Ströhen |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KERB |
Hermann |
4.6.1875, Barver |
13.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
KERZENDÖRFER |
Max |
4.10.1881, Waldheim |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
KESELING |
Josef |
13.11.1893, Duderstadt |
10.8.1915, Proßjoudze |
7.
Kompanie |
sieh
Duderstadt, St. Cyrakius, Kreis Göttingen, Niedersachsen |
Musketier |
KESSEL |
Friedrich |
5.3.1894, Zienau |
19.8.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KETTLER |
Wilhelm |
3.4.1895, Markoldendorf |
30.1.1916, Vimy |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
KEUNECKE |
Karl |
7.4.1885, Tülan |
15.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KIEFFER |
Oskar |
26.12.1899, Dornach |
26.7.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
|
Hornist-Gefreiter |
KIEHLHORN |
-- |
26.6.1892, Münstedt |
7.9.1915 |
5.
Kompanie |
|
Sergeant |
KIEHNE |
Robert |
24.5.1889, Everode |
3.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
KILLE |
Richard |
5.6.1896, Peisterwitz |
25.10.1917, Fromelles |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
KILLG |
Georg |
18.1.1895, Clausthal |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
KIPP |
Heinrich |
11.1.1894, Einecke |
21.9.1917, Polygonwald |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KIRCHHOFF |
Julius |
29.5.1893, Rethmar |
25.9.1917, Molenhoek |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
KIRCHHOFF |
Otto |
19.5.1895, Cathenburg |
9.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Reservist |
KIRCHNER |
August |
6.7.1886, Rostock |
10.8.1915, Penchratka |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KIRCHNER |
Hermann |
24.1.1887, Lütgen, Dortmund |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
KIRCHNER |
Maximilian |
7.12.1882, Hildesheim |
1.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KIRCHNER |
Otto |
28.5.1895, Oldenburg |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
KIRCHNER III |
Wilhelm |
27.9.1881, Hildesheim |
11.3.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
KIRSCH |
Bernhard |
29.5.1885, Dortmund |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KIRSCH |
Friedrich |
5.4.1886, Neisse |
1.12.1914, Antoniew |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
KIRSCH
I |
Paul |
21.11.1896, Breslau |
16.7.1915, Pokojewo |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KIRSTEN |
Walter |
26.5.1896, Emden |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KISCHEL |
Josef |
13.8.1890, Michelan |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KISSING |
Heinrich |
14.3.1894, Hamm |
27.9.1915 |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KLAAR |
Franz |
20.12.1894, Mödling |
11.8.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
KLAMMER |
Wilhelm |
11.1.1897, Strehlen |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KLAMPERMEYER |
Wilhelm |
27.5.1889, Hannover-Ströhen |
25.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KLAPPROTH |
Max |
8.2.1895, Osternburg |
20.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
KLAUS |
Otto |
19.3.1896, Helmstadt |
30.6.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
KLEEN |
Heinrich |
9.2.1885, Bock-zetelerfelm |
20.10.1918, St. Ferngeux |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KLEIBÖHMER |
August |
6.11.1894, Berge |
12.8.1915, Dmochy |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KLEINERT |
Max |
30.4.1888, Breslau |
24.10.1914, Dluggen-Gronzken |
1.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
KLEINSTEUBER |
Rudolf |
18.10.1885, Düsseldorf |
31.1.1916, Vimy |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
KLEMME |
Ernst |
4.3.1893, Fenne |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
KLEYMANN |
Gerhard |
26.8.1895, Werlte |
18.4.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
KLIE |
Rudolf |
10.4.1884, Seinstedt |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KLIEBISCH |
Fritz |
3.9.1898, Engelade |
3.10.1918 |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
KLIESCH |
Alois |
1.11.1889, Breslau |
20.7.1915, Kargreu |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KLIPPEL |
Walter |
26.1.1895, Breslau |
28.7.1915, Pruth-Bach |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KLODT |
August |
22.8.1896, Hannover |
1.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KLOKE |
Heinrich |
11.5.1895, Käthingen |
29.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KLOSE |
Carl |
27.2.1888, Kath. Hammer |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
KLOSE |
Paul |
7.6.1899, Segeberg |
1.8.1918, Nampteuil |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KLOSE |
Paul |
14.5.1889, Gr. Masselwitz |
26.1.1915, Kamion |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KLOSOWSKI |
Stanislaus |
13.11.1889, Kgl. Neudorf |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
KLOSTERMANN |
Wilhelm |
16.2.1894, Raesfeldt |
18.4.1918, Albert |
7.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
KLÜGE |
Alfred |
20.7.1897, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Reservist |
KLUIN |
Jakob |
8.12.1888, Norderney |
6.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KLÜNDER |
Friedrich |
23.12.1894, Rodewald |
27.1.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
KLÜSSENDORF |
Heinrich |
27.9.1898, Schlutrup |
21.3.1918, Lempire |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
KNAKOWSKI |
Franz |
11.7.1882, Lagbond |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
KNAPE |
Wilhelm |
8.1.1895, Everingen |
1.8.1917, Langenmark |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KNAPP |
Wilhelm |
27.3.1890, Dittersbach |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KNAPPE |
Max |
10.9.1892, Breslau |
24.10.1915 |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
KNIEF |
August |
20.11.1885, Engern |
9.8.1917 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
KNIEP |
Heinrich |
21.8.1895, Wettbergen |
23.9.1915, Jegirdy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
KNIPPER |
Heinrich |
24.8.1891, Neuscharral |
29.1.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KNOBLOCH |
Ernst |
11.5.1893, Breslau |
23.6.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KNOKE |
Heinrich |
20.7.1894, Sehlde |
5.4.1918 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
KNOKE |
Wilhelm |
9.2.1894, Markoldendorf |
26.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KNÜLLIG |
Friedrich |
19.6.1884, Langern |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KOBBE |
Wilhelm |
27.5.1877, Lüneburg |
5.10.1915, Skidel |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
KOCH |
August |
7.5.1893, Moritzberg |
20.8.1915, Bielsk |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KOCH |
Friedrich |
19.3.1883, Bahlingen |
31.12.1917, Marcoing |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
KOCH |
Joseph |
6.10.1888, Hannover-Linden |
7.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KOCH |
Paul |
24.5.1894, Hambrock |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
KOCH |
Wilhelm |
3.4.1884, Schleswig |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KOCH
II |
Franz |
27.11.1887, Bothmer |
9.8.1915, Koßewo |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KOCH
III |
Karl |
12.7.1895, Harburg |
17.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KOCH
IV |
Heinrich |
10.12.1895, Oesede |
26.9.1917, Polygonwald |
7.
Kompanie |
vermisst |
Unteroffizier |
KOEHLER |
Richard |
12.6.1886, Brieg |
15.11.1914, Pomozany |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KOEKEN |
Hermann |
21.2.1896, Weeze |
26.7.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
KOENEN |
Jacob |
4.3.1887, Stapelmoor |
22.12.1918 |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KOFFLER |
Otto |
16.12.1898, Halle |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
KOHL |
Gustav |
26.6.1895, Rathenow |
2.10.1917 |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
KOHLENBERG |
Arthur |
27.5.1892, Hannover |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KÖHLER |
Erich |
16.9.1896, Hartlieb |
20.10.1914, Czarnawie |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
KÖHLER |
Friedrich |
19.12.1888, Halle a. S. |
17.8.1915, Gorski |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
KÖHLER |
Ludwig |
9.10.1893, Breslau |
2.5.1915 |
6.
Kompanie |
|
Wehrmann |
KOHLRUSCH |
Emil |
20.7.1878, Rothekütte |
26.10.1918, Herpy |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KOHN |
August |
30.3.1895, Harburg |
1.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
KÖHN |
Julius |
7.9.1889, Rostock |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KÖHNSEN |
Friedrich |
2.1.1888, Borstel |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
KOHRING |
Louis |
2.3.1884, Osnabrück |
30.10.1918 |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KOLARCZYK |
Richard |
6.4.1891, Rybnik |
8.2.1915, Camion |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KOLEM |
Heinrich |
20.2.1892, Westrup |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
KOLKA |
Franz |
28.10.1892, Bassum |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KÖLLINGER |
Josef |
7.9.1894, Quadrat |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KOLONTAY |
Ernst
von |
15.2.1896, Eichenau |
1.8.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KÖNECKE |
Hermann |
29.4.1896, Lunstedt |
31.12.1917, südl. Marcoing |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KONERSMANN |
Wilhelm |
24.2.1890, Mentrup |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KONIG |
Johann |
5.10.1893, Lingen |
16.9.1916, a.d. Somme |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
KÖNIG |
Erwin |
4.9.1896, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KÖNIG |
Wilhelm |
11.2.1895, Dellien |
2.6.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
KONTZE |
Friedrich |
5.7.1887, Dortmund |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Wehrmann |
KOOP |
Jan |
7.11.1886, Stapelmoor |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
KOOPMANN |
Heinrich |
1.8.1888, Gellen |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KOPPLOW |
Ernst |
14.2.1898, Segeberg |
6.4.1918, Meaulte |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KOPPLOW |
Friedrich |
23.4.1891, Bützow |
13.8.1915 |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
KOPPMANN |
Heinrich |
11.10.1881, Celle |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
KÖRBER |
Fritz |
15.7.1893, Breslau |
31.3.1918, Meaulte |
Adjutant |
|
Landsturm |
KÖRBER |
Oskar |
9.11.1881, Friedrichshagen |
26.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KORPORAL |
Johann |
1.8.1896, Groß-Wolderfelde |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Offizier-Stellvertreter |
KORTE |
Karl |
23.9.1889, Oppenwehe |
28.4.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
KOSCHMIEDER |
Herbert |
8.3.1897, Breslau |
15.8.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KOSCHORREK |
Rudolf |
8.12.1890, Breslau |
31.12.1917, Marcoing |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KÖSKE |
Ernst |
5.5.1893, Bassum |
21.9.1917, Polygonwald |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KÖTHKE |
Georg |
25.3.1895, Wollersdorf |
8.8.1917 |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
KOTTMANN |
Heinrich |
16.10.1892, Bohmte |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KOWALSKI |
Josef |
17.3.1884, Dt. Piekar |
4.12.1914 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KRAEMER |
Friedrich |
11.8.1891, Osnabrück |
1.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Leutnant d. Reserve |
KRAMER |
Albert |
16.9.1893, Berlin |
22.3.1918, Saulcourt |
Adjutant |
|
Feldwebel-Leutnant |
KRAMER |
Johann |
26.5.1875, Wildenhausen |
26.9.1917, Becelaere |
|
|
Ersatz-Reservist |
KRAMME |
Hermann |
17.9.1892, Kniestedt |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
KRAMPITZ |
Franz |
8.4.1878, Kramska |
9.9.1915, Ros |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KRANZ |
Karl |
17.10.1887, Kl. Tschansch |
4.8.1918 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KRATZBORN |
Heinrich |
26.7.1888, Eilendorf |
5.4.1918, Dernancourt |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
KRAUS |
August |
28.8.1882, Lauenburg |
25.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KRAUSE |
Alfred |
28.9.1894, Danzig |
23.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KRAUSE |
Erwin |
15.2.1893, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Reservist |
KRAUSE |
Friedrich |
29.1.1885, Dortmund |
31.1.1916, Neuville |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KRAUSE |
Fritz |
25.8.1893, Rüstungen |
20.7.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KRAUSE |
Karl |
12.5.1889, Obernigk |
12.3.1915 |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KRAUSE |
Otto |
19.10.1885, Hülsen |
17.5.1917, Oppy |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KRAUSE |
Wilhelm |
10.8.1885, Klettendorf |
23.9.1915, Jegridy |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KRAUTWALD |
Friedrich |
24.12.1889, Weigwitz |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KREBS |
Johann |
6.6.1896, Gelsenkirchen |
15.7.1916, Lille |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
KREIDELMEYER |
Wilhelm |
25.12.1889, Lanze |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KRELLE |
Ernst |
9.7.1880, Braunschweig |
21.9.1917, La Bassee |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
KRENZ |
Joseph |
5.3.1898, Danzig |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KRETSCHMER |
Oswald |
13.4.1884, Breslau |
27.7.1915, Pruth-Bach |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
KRETZING |
August |
4.6.1883, Einbeck |
1.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
KREUZBERG III |
Karl |
28.6.1895, Dernau |
30.9.1917, engl. Gefangensch. |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
KRÖGER |
Wilhelm |
23.5.1897, Großenkneten |
3.8.1917 |
7.
Kompanie |
|
Reservist |
KRÖGER
I |
Emil |
25.5.1891, Graal, Mecklbg. |
22.9.1915, Korkinienta |
7.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
KRÖMER |
Arnold |
13.1.1894, Breslau |
20.10.1914, Czarnawie |
6.
Kompanie |
|
Reservist |
KRÖMER |
Wilhelm |
2.7.1889, Levesen |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KRONE |
Johannes |
25.6.1888, Haste |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
KRONING |
Ludwig |
2.8.1879, Wetschen |
26.9.1917, Becelaere |
7.
Kompanie |
vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
KRUBERT |
Fritz |
17.2.1897, Breslau |
3.9.1915 |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KRÜER |
Wilhelm |
8.10.1895, Hannover |
17.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
KRUG |
Reinhard |
2.8.1882, Reichensachsen |
17.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
KRÜGENER |
Wilhelm |
2.2.1889, Braunschweig |
12.11.1916 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
KRÜGER |
Fritz |
21.12.1898, Bonneberg |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KRÜGER |
Otto |
22.6.1895, Wiepke |
25.8.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KRÜGER |
Wilhelm |
30.11.1896, Hohendorf |
24.8.1915, Bielsk |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
KRUSE |
Ernst |
2.3.1897, Nordstemmen |
1.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KUBE |
Otto |
23.7.1895, Harwick |
9.8.1917, St. Julien |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
KUBITZA I |
Johann |
18.2.1890, Kattowitz |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
KUCHEL |
Wilhelm |
25.2.1895, Siek |
30.1.1916, Vimy |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KUCK |
Diedrich |
23.2.1897, Kleiberg |
5.10.1918, Vaudesson |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
KUDLINSKI |
Josef |
26.9.1898, Chraplewo |
31.12.1917, Marcoing |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
KUES |
Karl |
3.10.1895, Lauenberg |
21.8.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
KUHFUß |
Otto |
9.5.1892, Hannover |
30.12.1917, Marcoing |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
KÜHHIRT |
August |
8.7.1884, Gr. Buchholz-Hannover |
3.4.1918, Dernancourt |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
KÜHL |
Heinrich |
8.9.1889, Alfeld |
7.8.1915, Czerwin |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
KÜHLE |
Heinrich |
29.2.1896, Hannover-Münden |
27.4.1918 |
7.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
KÜHLE |
Martin |
28.4.1884, Bonin |
21.11.1914, Baby |
5.
Kompanie |
|
Sergeant |
KUHLEN |
Wilhelm |
19.10.1891, Rheydt |
14.9.1918, Nanteuil |
7.
Kompanie |
|
Wehrmann |
KUHLMANN |
Bernhard |
29.5.1880, Dümmer -lohausen |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
KUHLMANN |
Gerhard |
7.3.1887, Wellendorf |
26.9.1917, westl. Becelaere |
7.
Kompanie |
vermisst |
Musketier |
KUHLMANN |
Heinrich |
4.11.1897, Spenge |
5.4.1918, Dernancourt |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KUHLMANN |
Wilhelm |
9.2.1896, Spohle |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
KÜHLMANN |
Wilhelm |
23.12.1894, Varrel |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
KÜHLMANN |
Wilhelm |
23.12.1894, Varel |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Leutnant d. Landwehr I |
KÜHN |
Paul |
23.5.1879, Magdeburg |
26.9.1917, Becelaere |
Komp.
Führer |
|
Ersatz-Reservist |
KÜHN |
Xaver |
2.5.1883, Oetigheim |
25.7.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KUNCKEL |
Johann |
10.10.1881, Huchting |
13.8.1915, Andrczjewo |
4.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
KUNDT |
Karl |
15.8.1892, Braunschweig |
26.9.1917, Becelaere |
|
|
Vize-Feldwebel |
KUNDT |
Kurt |
24.3.1894, Merseburg |
23.8.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
KÜNNECKE |
Adolf |
30.3.1898, Braunschweig |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
KÜNNECKE |
Ernst |
2.6.1886, Hannover-Cleefeld |
23.9.1916 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KUNTOWSKI |
Thaddäus |
21.11.1882, Osche |
25.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
KUNZE |
Carl |
16.4.1883, Hannover |
21.9.1917, Flandern |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
KUPFERSCHMIDT |
Karl |
10.9.1898, Bad Lauterberg |
26.9.1917, Becelaere |
7.
Kompanie |
vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
KUPKA |
Alfred |
12.12.1896, Breslau |
13.12.1914 |
2.
Kompanie |
Gest.
in russischer Gefangenschaft |
Musketier |
KÜPPER |
Ernst |
3.1.1898, Koschütz |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KURMEYER |
Hermann |
14.9.1897, Lehrte |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
KURZTICH |
Wilhelm |
22.10.1898, Lübeck |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Feldwebel-Leutnant |
KUSCHE |
Wilhelm |
2.5.1879, Trebnitz |
26.7.1915, Komorowo |
|
|
Gefreiter |
KUSCHEL |
August |
25.8.1878, Eilenburg |
28.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
KÜSEL |
Heinrich |
1.3.1887, Harburg |
28.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KUTZIAS |
Max |
1.3.1892, Ratibor |
17.5.1917, Oppy |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
KWIDZINSKI |
Anton |
26.8.1891, Hühnerberg |
8.2.1915, Camion |
1.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
LABITZKE |
Hermann |
15.11.1885, Kl. Ujeschütz |
8.1.1915, Ruda |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
LACHMANN |
Martin |
26.10.1891, Wilhelmsburg |
6.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier II. Kl. |
LADECK |
Frenz |
20.2.1884, Drentwede |
22.8.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
LAENGNER |
Hans |
2.4.1887, Breslau |
7.12.1914 |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
LAGEMANN |
Hermann |
10.6.1896, Osnabrück |
9.8.1915, Malecze |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
LAGEMANN |
Joseph |
29.8.1891, Wellingholz-Hausen |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
LAHMSEN |
Christolph |
9.12.1885, Colenfeld |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Leutnant |
LAHR |
Robert |
18.10.1896, Berlin-Lichterfelde |
-- |
|
Am
9.6.1915 schw. verw. a.d.Rawka |
Musketier |
LAMPE |
Fritz |
18.4.1897, Lehn |
21.3.1918, Lempire |
7.
Kompanie |
|
Landsturm Rekr. |
LAMPEN |
Hermann |
5.2.1897, Lahre |
2.6.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
LAND |
Wilhelm |
20.9.1891, Kl. Schönwald |
18.2.1917, Serre |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
LAND |
Wilhelm |
29.10.1897, Cacherien |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
LANG |
Albert |
9.9.1893, Ohrenthal |
11.8.1915, Andrczjewo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
LANGE |
Friedrich |
4.11.1898, Brietlingen |
21.3.1918, Lempire |
3.
Kompanie |
|
Ober-Leutnant d. Reserve |
LANGE |
Georg |
21.10.1889, Hannover |
22.3.1918, Epehy |
Komp.
Führer |
|
Unteroffizier |
LANGE |
Philipp |
28.1.1885, Haspe |
20.11.1914, Baby |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
LANGE |
Willi |
9.12.1896, Born |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Wehrmann |
LANGE
I |
Johann |
13.9.1880, Osnabrück |
27.3.1918, Albert |
7.
Kompanie |
|
Sergeant |
LANGENBERG |
Peter |
3.11.1879, Titz |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
vermisst |
Musketier |
LANGENBRINK |
Johann |
30.10.1897, Dingden |
5.11.1918 |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
LANGENHOP |
Gustav |
4.11.1895, Vorwalsrode |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
LANGER |
Adolf |
1.3.1889, Breslau |
5.4.1918, Dernancourt |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
LANGER |
Karl |
10.11.1895, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
LANGGUTH |
Ernst |
10.11.1888, Charlottenburg |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
LANGKOPF |
Hugo |
14.12.1883, Bekum |
25.9.1916, Beaulaucourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
LANGLEIST |
Friedrich |
18.4.1895, Ristedt |
26.8.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
LANGO |
Emil |
11.2.1895, Kloster-Wennigsen |
24.9.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
LANSCH |
Franz |
29.12.1894, Hildesheim |
11.6.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
LANVER |
Gerhard |
12.1.1897, Ramsloh |
6.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
LATTE |
Alfred |
19.11.1895, Nieder-Adelsbach |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
LATTEMANN |
Ernst |
31.3.1897, Langelsheim |
12.12.1916, Grandcourt |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
LAU |
Friedrich |
18.4.1891, Berlin S. |
23.3.1918, Nurlu |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
LAUCHERT |
Karl |
31.5.
1882, Hannover |
17.9.1918, Vandesson |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
LAUENRODT |
Otto |
6.7.1879, Braunschweig |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
LAUMANN |
Rudolf |
22.11.1891, Waldenburg |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
LAUSCH |
Alfred |
25.7.1891, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
LAUTERMANN |
Hubert |
15.8.1897, Lontzenbusch |
30.12.1917, Marcoing |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
LEBEN |
Paul |
30.11.1892, Stroppen |
6.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
LECUW
|
Siegfried de |
19.7.1895, Ovelgönne |
1.10.1917 |
1.
Kompanie |
Gest.
in engl. Gefangenschaft |
Landsturm |
LEHMANN |
Adolf |
2.1.1884, Eldagsen |
9.8.1917, Langemark |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
LEHMANN |
Johann |
18.6.1897, Borbeck |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
LEHMDEN |
Heinrich von |
25.11.1891, Lehmden |
5.4.1918, franz. Gefangensch. |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
LEHMKUHL |
Heinrich |
23.9.1894, Ristedt |
26.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
LEHNE |
Fritz |
2.2.1881, Lebenstedt |
12.2.1917 |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
LEHNE |
Hermann |
27.9.1896, Zweidorf |
11.8.1915, Gschimki |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
LEHNHOF |
Wilhelm |
9.2.1889, Hilchenbach |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
LEINWEBER |
Wilhelm |
21.8.1889, Goslar |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
LEIPNER |
Fritz |
5.8.1891, Wohlau |
23.9.1915, Zalesie |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
LEMCKE
I |
Ernst |
12.5.1893, Oldenburg |
7.3.1916, Armentieres |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
LEMKE |
Bernhard |
30.11.1896, Osnabrück |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
LEMKE |
Gustav |
6.11.1888, Weenzen |
30.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
LEMMERMANN |
Heinrich |
6.1.1890, Leeste |
26.4.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
LENGERMANN |
Heinrich |
20.5.1897, Osnabrück |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
LENZ |
Wilhelm |
21.3.1895, Tamefilz |
6.8.1915, Repki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
LESCHINSKI |
Walter |
21.7.1894, Kattowitz |
21.9.1917, Flandern |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
LEßMANN |
Otto |
1.9.1889, Braunschweig |
1.1.1918, La Vapnerie |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
LESZINSKI |
Friedrich |
30.1.1898, Hiesfeld |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
LETSCH |
Paul |
4.8.1893, Eschwege |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
LETTMANN |
Heinrich |
14.1.1881, Cornau |
22.3.1918, Epehy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
LEUCHTMANN |
Paul |
1.10.1895, Toschendorf |
1.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
LEWONIG |
Hermann |
29.10.1894, Nord-Germersleben |
22.9.1916, a.d. Somme |
4.
Kompanie |
|
Major |
LEYEN |
Konrad
von der |
30.12.1866, Weimar |
23.11.1914 |
Bataillons-Kommandeur |
|
Ersatz-Reservist |
LIEBAN |
Robert |
12.1.1888, Thaldorf |
7.8.1915, östl. Rozan |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
LIEBERMANN |
Karl |
14.3.1889, Barver |
6.4.1918, Dernancourt |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
LIEHR
I |
Paul |
13.5.1895, Klettendorf |
29.10.1914, östl. Lyck |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
LIER |
Gustav |
30.5.1893, Malsleben |
28.6.1916, westl. Lille |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
LIESEGANG |
Bernhard |
7.6.1895, Rothenburg |
1.8.1918 |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
LIESKE |
Emil |
18.2.1888, Liebensee |
25.7.1918, Villemontoire |
4.
Kompanie |
|
Wehrmann |
LIETZ |
Eugen |
7.5.1880, Elbing |
5.6.1918, Vernancourt |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
LIETZMANN |
Alwin |
10.11.1897, Wendessen |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
LILLGE |
Emil |
12.7.1885, Kreika |
20.3.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
LILLIE |
Wilhelm |
24.7.1896, Ausbüttel |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
LINDEMANN |
Wilhelm |
1.5.1885, Bohmte |
26.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
LINDENAU |
Emil |
19.8.1894, Bochum |
11.2.1917, Serre |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
LINDENBERG |
Ernst |
5.3.1895, Eitzum |
17.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
LINDLOFF |
August |
7.6.1895, Kl. Siestedt |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
LINKE |
Johannes |
4.12.1891, Breslau |
26.9.1917, westl. Becelaere |
|
|
Kriegs-Freiwilliger |
LINKE
II |
Erich |
24.4.1895, Breslau |
20.11.1914, Baby |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
LINKERMANN |
Friedrich |
26.8.1893, Osnabrück |
22.9.1915, Zalesie |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
LINNEMANN |
Karl |
8.10.1884, Gr. Elbe |
25.2.1917 |
5.
Kompanie |
|
Offizier-Stellvertreter |
LIPINSKI |
Emil |
21.9.1886, Breslau |
4.11.1914, Skomenter See |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
LIPINSKI |
Johann |
8.5.1893, Bankau |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
LIPPORT |
Theodor |
7.2.1894, Harselünne |
7.8.1915, östl. Rozan |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
LÖCHEL |
Karl |
10.3.1883, Schmiegerode |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
LOCHTE |
Hermann |
20.10.1878, Walle b. Gifhorn |
31.7.1917, Langemark |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
LOH |
Hans |
2.3.1892, Nordhorn |
18.3.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
LOHMANN |
Fritz |
23.12.1882, Bad-deckenstedt |
16.10.1917, Frommelles |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
LOHMEYER |
Ernst |
15.4.1896, Osnabrück |
25.5.1917, Oppy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
LÖHR |
Otto |
30.5.1897, Wittmar |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
LOHRENZ |
Erwin |
2.11.1883, Aurich |
25.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
LOOK |
Friedrich |
17.11.1894, Jebke |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
LORENZEN |
Fritz |
1.5.1885, Schleswig |
22.3.1918, Saulcourt |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
LÜBKE |
Friedrich |
17.10.1887, Lüchow |
26.1.1915, Kamion |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
LUBOWSKI |
Alfred |
4.4.1895, Malkwitz |
29.7.1915, Pczenyarowo |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
LÜCKEMEIER |
Wilhelm |
31.3.1895, Lavelsloh |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
LÜCKENS |
Willi |
12.4.1896, Linne |
25.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
LÜDERS |
Franz |
22.10.1894, Lingen |
24.8.1915 |
7.
Kompanie |
|
Wehrmann |
LÜDTKE |
Albert |
22.6.1884, Berlin-Schöneberg |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-reservist |
LUDWIG |
Paul |
7.8.1888, Harburg |
26.2.1915 |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
LUDWIGS |
Paul |
17.11.1899, Dortmund |
4.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
LÜER |
Adolf |
30.4.1886, Bornum |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
LÜHMANN |
Otto |
28.8.1891, Tespe |
25.9.1916, a.d. Somme |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
LUKAS |
Johann |
16.10.1897, Lorup |
14.5.1917, Oppy |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
LÜLLMANN |
Georg |
1.6.1895, Lingen |
31.1.1916, Vimy |
1.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
LUMME |
Franz |
29.4.1890, Wellingholz-hausen |
15.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
LÜSCHEN |
Gerhard |
12.10.1898, Zetel |
31.12.1917, La Vaquerie |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
LUß |
Josef |
28.6.1895, Mühlbach |
25.8.1915 |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
LÜTGE |
Georg |
7.2.1889, Giftkorn |
30.6.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
LÜTGE |
Willi |
20.4.1897, Leiferde |
25.10.1918, Herpy |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
LUTTER |
Louis |
14.4.1877, Süpplingen |
17.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
LUTTER |
Wilhelm |
21.11.1887, Römstedt |
31.7.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
LUTTMANN |
Joseph |
10.5.1891, Dröper |
26.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
MAAK |
Heinrich |
30.4.1883, Hohenufer |
21.3.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
MAAß |
Otto |
29.7.1898, Gut Eichholz |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Wehrmann |
MAATZ |
Richard |
6.11.1885, Hermsdorf |
2.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MACIEJOZYK |
Paul |
1.11.1895, Ratibor |
14.11.1915 |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
MACKENTHUN |
August |
19.6.1884, Barnstorf |
1.8.1917, Langemark |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
MÄDGE |
Willi |
24.9.1894, Alfeld |
19.12.1914, Kamion |
6.
Kompanie |
|
Reservist |
MAHLSTEDT |
Peter |
1.9.1889, Remels |
16.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
MAIER |
Paul |
28.4.1892, Buer |
21.3.1918, Lempire |
Komp.
Führer |
|
Landwehr-Mann |
MALICKI |
Franz |
11.8.1883, Strelno |
13.2.1915, Kamion |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MALIG |
Erich |
13.12.1895, Breslau |
3.10.1914 |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MALORNY |
Max |
10.10.1897, Ringwitz |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MANIA |
Robert |
14.12.1884, Mechau |
9.5.1917 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
MANIKOWSKI |
Josef |
10.3.1898, Sobonsch |
26.7.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
MANN |
Karl |
8.1.1885, Frauenwald |
16.9.1915, russische Gefangensch. |
6.
Kompanie |
|
Landsturm Rekr. |
MANNS |
Adam |
4.5.1896, Königsstetten |
28.7.1918, Villemontoire |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
MANSKE |
Friedrich |
15.9.1898, Döhren |
2.5.1915, Pokczywna |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
MARCHEWIOZ |
Josef |
18.10.1898, Jarischau |
21.9.1917, westl. Becelaere |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
MÄRCKERT |
Gustav |
23.9.1888, Wennigsen |
19.8.1915, Augustowo |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
MARCZAK |
Martin |
12.10.1893, Jesteburg |
3.6.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
MARHENKE |
Emil |
26.12.1881, Lauterberg |
17.9.1916, Martinspuich |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MARK |
Johann
van |
29.3.1916, Leer |
2.5.1915, Pokrzywna |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
MARQUARDT |
Heinrich |
16.2.1890, Klein Eilstorf |
5.10.1918 |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MARSCHEL |
Wilhelm |
24.12.1878, Breslau |
1.2.1915 |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
MARTENS |
Friedrich |
1.1.1888, Harburg |
26.9.1917, Zonnebecke |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
MARTENS |
Gerhard |
26.4.1893, Käseburg |
20.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
MARTENS |
Hellmuth |
22.12.1899, Hamburg |
27.7.1918, Villeblain |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MARTENS |
Johann |
4.5.1888, Neusüdende |
16.7.1918, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
MARX |
Heinrich |
29.5.1895, Wilhelmshaven |
5.8.1917 |
1.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MASCH |
Bodo |
2.9.1888, Harburg |
19.1.1915, Camion |
1.
Kompanie |
|
Wehrmann |
MASCHMANN |
Dietrich |
31.1.1882, Stocksdorf |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
MATHES |
Alfred |
16.6.1891, Breslau |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
MATSCHUK |
Friedrich |
10.8.1896, Lühnde |
26.12.1914, Samicze |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MATTHIAS |
Friedrich |
13.3.1888, Rumbach |
21.2.1919 |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MATYSSEK |
Johann |
24.10.1882, Roßberg |
31.3.1915, Budy |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
MATZ |
Willi |
13.10.1894, Rüstringen |
13.5.1917, Oppy |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
MAUS |
Rudolf |
13.10.1888, Gräfrath |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MAY |
Paul |
9.3.1895, Neu-Haldensleben |
9.8.1915, Koßewo |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MAYER |
Josef |
31.8.1888, Meißenthal |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
MECHSNER |
Franz |
16.11.1878, Breslau |
5.4.1918, Dernancourt |
Komp.
Führer |
|
Landsturm |
MEHRWALD |
Hermann |
15.3.1893, Schönfeld |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
MEIE |
Walte |
20.8.1890, Osnabrück |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
MEIER |
Emil |
25.10.1892, Berghofermark |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
MEIER |
Levi |
1.9.1886, Abterode |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
MEIER
I |
Hermann |
5.4.1893, Bledeln |
7.8.1915, Czerwin |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MEIER
III |
Willi |
14.6.1888, Braunschweig |
24.1.1918, südl. Marcoing |
7.
Kompanie |
|
Reservist |
MEINDERS |
Geert |
1.10.1888, Hesepe |
26.1.1919 |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
MEINERS |
Fritz |
18.2.1898, Westerstede |
7.9.1917, Ruiterhoek |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
MEINERS |
Fritz |
2.12.1898, Eckwarden |
25.10.1918, Tourhout |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
MEINICKE |
Otto |
16.6.1895, Darlenwars-leben |
21.4.1916 |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MEININGER |
Hans |
3.11.1894, Breslau |
18.11.1914 |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MEIßNER |
August |
27.6.1888, Harburg |
8.2.1915, Camion |
1.
Kompanie |
|
Reservist |
MEIßNER |
Carl |
6.11.1887, Rumpin |
11.9.1915, Bielsk |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
MENCKE |
Hermann |
5.7.1895, Lüneburg |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
MENDE |
Alfred |
25.6.1893, Breslau |
20.11.1914, Baby |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
MENKE |
Arnold |
1.11.1894, Oldenburg |
31.7.1915 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
MENKE |
Ernst |
20.6.1890, Goslar |
21.12.1914, Kamion |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
MERSOHER |
Klemens |
11.10.1882, Beesten |
21.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
MEß |
Bernhard |
8.11.1893, Schapen |
11.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
METT |
Paul |
10.8.1897, Marienthal |
22.3.1919, Herpy |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
METTE |
Reinhardt |
18.8.1891, Twieflingen |
22.8.1917 |
1.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
MEYER |
Adolf |
4.3.1896, Leer |
26.5.1917, Arras |
|
|
Gefreiter |
MEYER |
August |
14.3.1896, Krähenwinkel |
23.12.1916, Mirammont |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MEYER |
Friedrich |
18.7.1892, Köblinghausen |
2.8.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
MEYER |
Georg |
6.2.1878, Holtorf |
25.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MEYER |
Heinrich |
25.10.1897, Emmingen |
6.4.1918, Dernancourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MEYER |
Heinrich |
2.8.1898, Hemsbünde |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
MEYER |
Heinrich |
16.1.1897, Winkum |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
MEYER |
Hermann |
7.7.1898, Reppner |
6.4.1918, Dernancourt |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
MEYER |
Hermann |
6.3.1893, Pieperhöfen |
9.6.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Sergeant |
MEYER |
Hermann |
8.10.1882, Wendhausen |
2.6.1918, Fricourt |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MEYER |
Johann |
7.2.1891, Hamburg |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MEYER |
Johann |
1.2.1897, Dötlingen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
MEYER |
Karl |
13.6.1884, Ordorf |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
MEYER |
Richard |
9.1.1897, Haudorf |
4.10.1917, engl. Gefangensch. |
6.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
MEYER |
Walter |
29.10.1895, Hannover |
25.7.1918, Villemontoire |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MEYER |
Walter |
17.9.1893, Höchst a. M. |
20.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MEYER |
Wilhelm |
13.2.1893, Syke |
3.1.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MEYER
I |
Heinrich |
21.1.1888, Harburg |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MEYER
I |
Wilhelm |
17.6.1897, Dolldorf |
1.8.1917, Langemark |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MEYER
II |
Adolf |
6.7.1888, Adersdorf |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
MEYER
II |
Hermann |
17.9.1893, Schmolau |
7.8.1915, Czerwin |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
MEYER
III |
Georg |
5.2.1895, Huddesdorf |
5.12.1915 |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
MEYER
III |
Heinrich |
28.5.1894, Leeste |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
MEYER
IV |
Hermann |
5.9.1882, Celle |
31.7.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
MEYER
IX |
Heinrich |
5.10.1882, Winsen |
13.8.1916, Malecze |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
MEYER
V |
Ernst |
26.8.1891, Ohr |
21.2.1917, Serre |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MEYNEN |
Heinrich |
22.4.1891, Hüde |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MICHAEL |
Erich |
24.7.1897, Breslau |
13.6.1915, Samice |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
MICHAELIS |
Hermann |
8.12.1885, Hiddiywaren |
25.7.1915, Pruth Bach |
7.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
MICKE |
Josef |
15.3.1890, Unna |
28.3.1918, Meaulte |
Komp.
Führer |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MIEHE |
Wilhelm |
20.7.1894, Hildesheim |
1.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
MIELZAREK |
Stanislaus |
24.12.1894, Herne |
26.7.1915, Wolka |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MIGULA |
Erich |
25.5.1890, Stanowitz |
11.8.1915, Andrzejowo |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MINßEN |
Erich |
16.2.1893, Oldenburg |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
MIRZEK |
Johann |
1.6.1882, Berlin |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
MODROW |
Kurt |
5.8.1897, Breslau |
9.8.1915, Zylowo |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
MOHAUPT |
Herbert |
19.6.1895, Breslau |
25.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
MOHR |
Karl |
28.7.1888, Dülmen |
20.10.1918, Herpy |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MOLITOR |
Heinrich |
5.6.1896, Osnabrük |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MÖLLER |
August |
18.3.1883, Hannover |
5.8.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
MÖLLER |
Friedrich |
6.1.1881, Dickel |
28.1.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
MÖLLER |
Fritz |
14.2.1894, Einswarden |
24.8.1915 |
5.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
MOLLMANN |
Theodor |
30.9.1892, Rulle |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MÖNCH |
Albin |
22.10.1883, Herbsleben |
25.10.1918, Herpy |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MÖNKEMEYER |
Karl |
13.3.1891, Hunzen |
1.8.1918, Nampteuil |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
MÖNNICH |
Heinrich |
2.3.1893, Wehrden |
8.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MÖNNINKHOVER |
Arnold |
14.10.1896, Quendorf |
5.10.1917 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
MOREL |
August |
5.2.1894, Richeval |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MOUILLARD |
Kurt |
20.9.1896, Breslau |
6.11.1914 |
7.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MÜCKE |
Paul |
11.9.1896, Grüben |
4.12.1914, Kolnszki |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MÜCKE |
Wilhelm |
9.12.1886, Breslau |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
MÜCKE
II |
Julius |
8.7.1895, Weidich |
20.11.1914, Podolin |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
MUHLE |
Bernhard |
8.5.1897, Hoheging |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
MULKA |
Willy |
27.11.1893, Brasinchen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
MÜLLER |
Andreas |
20.10.1896, Fritzlar |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
MÜLLER |
Dirk |
2.3.1898, Westgaste |
22.3.1918, Lempire |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
MÜLLER |
Erich |
17.10.1898, Lauenburg |
2.10.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MÜLLER |
Franz |
13.6.1867, Harburg |
31.7.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MÜLLER |
Friedrich |
26.3.1892, Blumenhagen |
16.12.1916, Grandcourt |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
MÜLLER |
Heinrich |
31.3.1897, Neu-Südende |
30.9.1917, Kortryk |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
MÜLLER |
Heinrich |
7.4.1886, Kattein |
29.10.1918, St. Fergeux |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
MÜLLER |
Heinrich |
21.12.1896, Hannover |
21.9.1917, Langemark |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MÜLLER |
Karl |
3.10.1892, Lehrte |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
MÜLLER |
Karl |
15.3.1895, Weese |
2.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MÜLLER |
Karl |
19.5.1896, Schermen |
1.12.1914, Antoniew |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
MÜLLER |
Oskar |
16.2.1884, Hannover |
27.4.1918, Morlancourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
MÜLLER |
Otto |
18.10.1899, Heidelberg |
2.10.1918, Reims |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MÜLLER |
Reinhold |
5.8.1890, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
MÜLLER |
Rudolf |
23.10.1892, Lübeck |
24.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
MÜLLER |
Willi |
5.1.1888, Rotterdam |
1.8.1917, Langemark |
7.
Kompanie |
|
Landwehr |
MÜLLER
I |
Hermann |
1.8.1876, Gora |
3.1.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
MÜLLER
II |
Paul |
27.5.1895, Neuhaldens-leben |
30.7.1915, Komorowo |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
MÜLSTROH |
Wilhelm |
2.8.1898, Elsdorf |
31.3.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
MULTHANF |
Georg |
25.11.1891, Braunschweig |
19.8.1915, Augustowo |
2.
Kompanie |
|
Feldwebel |
MÜNCH |
Wilhelm |
10.9.1878, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Leutnant d. Landwehr I |
MÜNICH |
Alfred |
12.8.1884, Breslau |
3.6.1915, Ruda |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
MÜNSTER |
Heinrich |
19.5.1898, Köln-Reisick |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
MÜNZBERG |
Johann |
10.7.1896, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Reservist |
MÜRDTNER |
Theodor |
20.4.1889, Friestadt |
11.8.1915, Gschimki |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MUSCH |
Max |
29.11.1885, Neudorf a.S. |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
MUSCHALLE |
Joseph |
18.9.1893, Leimerwitz |
-- |
Komp.
Führer |
Am
21.2.1917 schw. verw. a.d. Somme |
Landsturm |
MÜTZENBACH |
Wilhelm |
15.11.1888, Hannover |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
MYLIUS |
Hermann |
16.11.1878, Wahle |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
NACKE |
Hermann |
8.9.1896, Osternburg |
26.7.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
NACKE |
Wilhelm |
11.4.1889, Lüdenscheid |
15.5.1917 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
NAß |
Heinrich |
4.9.1894, Osnabrück |
21.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
NAUJOKS |
Fritz |
18.2.1893, Hannover |
5.6.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
NAUKE |
Hugo |
30.10.1885, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
NAUMANN |
Hugo |
4.10.1882, Halle |
-- |
Komp.
Führer |
Am
7.12.1914 schw. verw. b. Brzeziny |
Musketier |
NEILS |
Walter |
26.9.1898, Stettin |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
NELLES |
Oswald |
22.4.1895, Ariendorf |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
NEUBAUER |
Alois |
24.5.1889, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
NEUBERT |
Karl |
22.1.1882, Marklendorf |
5.8.1917, St. Julien |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
NEUGEBAUER |
Bruno |
6.9.1893, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
NEUGEBAUER |
Johann |
4.7.1897, Breslau |
7.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
NEUMANN |
Albert |
2.7.1880, Berlin |
29.6.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
NEUMANN |
Karl |
2.2.1889, Kl. Brese |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
NEUMANN |
Wilhelm |
14.9.1893, Braunschweig |
22.10.1918 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
NIEDBALA |
Josef |
16.12.1896, Grüne-Eiche |
25.9.1916, Le Barque |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
NIEHAUS |
Clemens |
26.5.1892, Lohne |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
NIEHNES |
Anton |
31.1.1895, Rheine |
23.11.1915 |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
NIEKEES |
Hermann |
26.1.1896, Ummern |
27.5.1917, Oppy |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter u. Hornist |
NIELANDT |
August |
1.8.1878, Lübgust |
21.12.1914, Kamion |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
NIEMANN |
Albert |
7.2.1881, Berlin |
11.1.1916 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
NIEMANN |
Wilhelm |
8.7.1885, Puckstedt |
20.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
NIEMECK |
Fritz |
16.2.1895, Soltau i. H. |
19.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
NIENDIECKER |
Friedrich |
15.1.1895, Gaste |
14.3.1916 |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
NIEPERT |
Wilhelm |
10.4.1893, Osnabrück |
12.8.1915, P. Gschimki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
NIERMEYER |
Wilhelm |
13.4.1888, Osnabrück |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
NIERODA |
Paul |
5.2.1882, Alt-Juhlau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
NIESKE |
Hugo |
16.11.1883, Burgwedel |
17.9.1918, Vaudesson |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
NIETFELD I |
Wilhelm |
7.5.1887, Hesterberg |
9.5.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
NITSCH |
Willi |
19.12.1896, Coslar |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
NOBIS |
Rudolf |
26.8.1892, Hörsum |
16.7.1915, Lenki |
|
|
Musketier |
NÖLKER |
Christoph |
23.9.1897, Mörsen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
NÖLKER |
Heinrich |
19.2.1895, Nelzen |
15.8.1916, Lille |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
NOLL |
August |
17.12.1884, Hannover |
21.9.1919, engl. Gefangensch. |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
NOLL |
Wilhelm |
23.4.1882, Paderborn |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
NOLTE |
Heinrich |
18.12.1898, Holtersdorf |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
NOLTE |
Hermann |
27.5.1897, Nordhausen |
9.4.1918, Meaulte |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
NOLTING |
Friedrich |
2.1.1885, Exten |
19.2.1917 |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
NOLTING |
Heinrich |
22.9.1892, Exten |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
NORDBROCK |
Georg |
31.5.1897, Dötlingen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
NORDFICK |
Wilhelm |
21.12.1898, Kirchlengern |
27.10.1918, Herpy |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
NORDFIECK |
Heinrich |
13.7.1890, Lockhausen |
24.9.1915, Olschanka |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
NORDHEIDER |
Konrad |
17.7.1893, Riemsloh |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
NORDHOFF |
Fritz |
18.3.1894, Kurtwitz |
30.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
NORDMANN |
Harm |
16.2.1891, Nenstedt |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
NÖRTEMANN |
Wilhelm |
14.4.1894, Lenglern |
5.10.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
NOßOL |
David |
29.12.1885, Königshütte a. S. |
8.10.1918 |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
NOTHDURFT |
Heinrich |
8.9.1888, Kemme |
19.12.1914, Ruda |
7.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
NOWAK |
Paul |
15.10.1876, Breslau |
20.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
NOZULAK |
Albert |
28.3.1897, Oels |
30.11.1916, Miraumont |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
NÜRNBERG |
Boleslaus |
12.10.1894, Fredrichsrode |
31.12.1917, Marcoing |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
OBSZENKA |
Konrad |
13.9.1895, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
OCHOTTA |
Wilhelm |
23.12.1884, Königshütte |
29.7.1918 |
6.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
OEHLSCHLÄGER |
Heinrich |
11.2.1894, Cugensen |
16.10.1917 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
OELS |
Peter |
11.4.1895, Lentersdorf |
17.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
OETKEN |
Heinrich |
29.4.1894, Wilhelmsburg |
4.9.1916 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
OETMANNS |
Hermann |
20.10.1892, Harkebrügge |
22.8.1915, Widowo |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
OFFEZAREZIK |
Viktor |
5.1.1890, Cosel |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
OGORECK |
Herbert |
29.12,1895, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
|
Einj.
|
OHE |
Wilhelm von der |
19.11.1897, Breese |
26.9.1917, westl. Becelaere |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
OHLENDORF |
Wilhelm |
26.3.1891, Wietinghausen |
19.6.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Reservist |
OHMS |
Wilhelm |
7.6.1885, Langelsheim |
23.3.1918, Nurlu |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
OLLMANN |
Franz |
15.10.1888, Bülow |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
ONKEN |
August |
11.2.1893, Asel |
16.10.1917 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
ONNEN |
Gerhard |
12.5.1892, Uttel |
13.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
ONNERTZ |
Heinrich |
13.4.1880, Neuß |
31.3.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
OPPERMANN |
August |
12.11.1895, Berka |
3.5.1918, Lempire |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
ORTMANN |
Josef |
6.12.1886, Peheim |
1.1.1918, Marcoing |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter, Hornist |
OSLENDER I |
Wilhelm |
15.5.1895, Schevenhütte |
31.12.1917, südl. Marcoing |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
OSLENDER II |
Anton |
29.10.1895, Vennwegen |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
OSSENKOP |
Erich |
25.6.1894, Einbeck |
10.8.1915, Penchrath |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
OSTENDORF |
Karl |
27.2.1895, Schwei |
4.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
OSTERBERG |
Heinrich |
19.6.1879, Osnabrück |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
OSTERBRINK |
Rudolf |
23.4.1896, Osnabrück |
21.10.1916 |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
OSTERMANN |
Wilhelm |
27.1.1896, Bohlenberge |
-- |
Komp.
Führer |
Am
5.12.1918 schw. verw. i.d. Hundingstellung |
Landsturm |
OSTERMEYER |
Wilhelm |
4.10.1881, Freiheit |
28.10.1916, Auchy |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
OSTWALD |
Willy |
8.11.1893, Breslau |
8.11.1914, russ. Gefangensch. |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
OSWALD |
Hermann |
29.1.1897, Breslau |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
OTTE |
Adolf |
9.3.1882, Wohlenrode |
16.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
OTTE |
Wilhelm |
9.5.1890, Venne |
31.1.1916, Vimy |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
OTTENS |
Wilhelm |
15.8.1894, Haselünne |
1.12.1916, Grandcourt |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
OTTO |
Josef |
21.3.1882, Harbrück |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
OTTO |
Paul |
10.10.1881, Hamburg |
5.7.1915, Ruda |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
OYEN |
Friedrich |
30.6.1898, Oyensburg |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Wehrmann |
PACH |
Paul |
31.5.1885, Oppeln |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
PAESLACK |
Friedrich |
28.5.1880, Tangermünde |
11.8.1915, P. Gschimki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
PAETSCH |
Ernst |
13.5.1894, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
PAGEL |
August |
31.10.1896, Hildesheim |
15.9.1916, a.d. Somme |
|
|
Ersatz-Reservist |
PALLA |
Johann |
14.2.1883, Schwientoch-lowitz a. S. |
20.11.1914, Baby |
7.
Kompanie |
vermisst |
Ersatz-Reservist |
PALUSZKA |
Vinzent |
5.4.1883, Neu-Hofgrube |
30.9.1915 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
PANITZ |
Fritz |
3.4.1899, Aplerbeck |
25.7.1918, Villemonoire |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
PANST |
August |
2.2.1895, Kirchberg |
1.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
PAPE |
Albert |
30.3.1898, Uehrde |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
PAPE |
Wilhelm |
30.9.1885, Buddenstedt |
19.6.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
PARL |
Heinrich |
15.1.1894, Hannover-Stöcken |
17.9.1916, Martinpuich |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
PARZICH |
Paul |
29.10.1896, Kattowitz |
28.3.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
PASSIEPEN |
Emil |
6.8.1885, Essen |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
PÄTH |
Franz |
16.10.1897, Sageritz |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
PÄTZ |
Adolf |
3.1.1893, Hänigsen |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
PÄTZ |
Johann |
17.4.1888, Altona |
23.7.1915 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
PEEMÖLLER |
Rudolf |
18.9.1898, Kassedorf |
30.10.1918, St. Fergeux |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
PEIN |
Johannes |
29.11.1887, Grarup |
11.8.1915, Gschimski |
7.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
PENCKER |
Gerhard |
21.4.1883, Breslau |
15.8.1916, westl. Lille |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
PENKERT |
Max |
3.5.1891, Breslau |
20.7.1915, Czarnawiese |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
PENKERT |
Paul |
4.1.1880, Breslau |
7.12.1914 |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
PERFIEL |
Rudolf |
4.1.1890, Wulffen |
29.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
PERLIK |
Michael |
26.3.1883, Schwarzwald |
11.8.1915, Dmochy |
6.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
PESCH |
Gerhard |
20.6.1892, Düsseldorf |
5.1.1917 |
|
Am
16.9.16 schw. verw. a.d. Somme |
Gefreiter |
PESSEL |
Karl |
12.12.1895, Alt-Haldensleben |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
PETER |
Karl |
20.2.1897, Osnabrück |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
PETERS
I |
Wilhelm |
30.7.1888, Neetze |
17.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
PETERSEN |
Hermann |
6.2.1884, Carlstorf |
1.12.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
PETERSEN |
Karl |
23.9.1893, Delmenhorst |
29.7.1915 |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
PETRASCH |
Paul |
27.6.1894, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
PETZOLD |
Heinrich |
3.4.1897, Hörde |
21.9.1917, Becelaere |
7.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
PFALZ |
Rudolf |
30.11.1890, Breslau |
2.12.1914 |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
PFISTER |
Georg |
27.1.1895, Bamberg |
22.8.1915, Andrzejewo |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
PFITZNER |
Adolf |
7.11.1896, Münsterberg |
10.8.1915, Pultask |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
PFITZNER |
Karl |
1.4.1896, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
PFLOCK |
Franz |
11.5.1884, Barnstädt |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
PIATEK |
Joseph |
22.10.1886, Berlin |
15.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
PIECHATZEK |
Franz |
21.5.1882, Zivenitz |
26.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
PIECZKA |
Josef |
20.2.1892, Jeikowitz |
10.11.1914 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
PIELHOP |
Wilhelm |
10.7.1885, Schwesingen |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
PIEPER |
Heinrich |
20.9.1891, Wimmer |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
PIETRUSCHKA |
Franz |
23.5.1890, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
PIETRYKOWSKI |
Anton |
28.12.1883, Lipine a.S. |
16.7.1915, Lenki |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
PIETSCHKER |
Heinrich |
25.4.1883, Jeßnitz |
20.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
PIGGEN |
Johann |
24.12.1897, Börger |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
PINKUS |
Bernhard |
21.9.1889, Berlin-N. |
17.4.1919 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
PIPPER |
Julius |
11.6.1898, Stettin |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
PIRK |
Max |
20.2.1892, Lauenburg |
25.5.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
PIRONT |
Gottfried |
21.1.1894, Pont |
8.12.1916, Vimy |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
PLAGGE |
Wilhelm |
8.8.1888, Braunschweig |
14.1.1918, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
PLANTHOLT |
Christian |
7.10.1892, Osnabrück |
5.1.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
PLATH |
Hermann |
11.2.1895, Breslau |
11.8.1915, Andrzejewo |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
PLATZ |
Friedrich |
17.3.1894, Melle |
11.8.1915, Andrczjewo |
4.
Kompanie |
|
Wehrmann |
PLAUL |
Kurt |
12.12.1882, Göttingen |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
PLAUTHOLD |
Rudolf |
21.9.1890, Hasbergen |
18.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
PLETTENBERG |
Ludwig |
4.3.1893, Elgershausen |
17.5.1918 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
PLOGMANN |
Hermann |
24.2.1898, Holzhausen |
6.8.1918 |
2.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
POHL |
Heinrich |
26.3.1889, Wilhelmsburg |
1.8.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
PÖHLER |
Georg |
25.9.1895, Haste |
4.11.1916, La Bassee |
7.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
POHLIT |
Erich |
3.2.1893, Breslau |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
PÖLKING |
Bernhard |
28.7.1894, Lingen |
21.8.1917, Flandern |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
PONATH |
Hermann |
19.7.1883, Dramburg |
23.10.1918, St. Fergceux |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
POPPE |
Arnold |
4.6.1890, Haselünne |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
POTTHOFF |
Heinrich |
10.2.1885, Bad Essen |
6.8.1915, Repki |
4.
Kompanie |
|
Sergeant |
POTTIT |
Emil |
9.12.1892, Toppolinken |
18.11.1914, Baby |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
PRANGE
II |
Ernst |
20.3.1894, Breslau |
26.7.1915, Komorowo |
6.
Kompanie |
|
Leutnant d. Landwehr I |
PRAUß |
Franz |
12.11.1884, Breslau |
7.8.1915, Czerwin |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
PRECHT |
Wilhelm |
5.8.1892, Elferdingen |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Ober-Leutnant d. Reserve |
PREUß |
Georg |
12.4.1867, München |
|
Komp.
Führer |
Am
3.11.1914 verw. b. Dluggen |
Gefreiter |
PRIGGE |
Martin |
22.6.1892, Ovelgönne |
27.7.1918, Villeblain |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
PRIGGERT |
Hubert |
5.10.1896, Eickel |
15.7.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
PRINZ |
Eduard |
26.8.1893, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
PROBST |
Karl |
12.9.1894, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
PROCHNOW |
Ernst |
11.10.1888, Hildesheim |
28.7.1916 |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
PRÖSE |
Josef |
19.9.1887, Bottrop |
18.8.1918, Breuelle |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
PRÜTZ |
Otto |
7.2.1892, Alt-Karbe |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
PUFF |
Jakob |
10.5.1896, Pfalzdorf |
16.9.1918, Vaudesson |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
PÜFFKE |
Wilhelm |
26.1.1893, Larshorst |
6.8.1915, Repki |
4.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
PUKE |
August |
9.1.1890, Glandorf |
21.12.1918 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
PÜRK |
Gerhard |
9.10.1890, Apeldorn |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
PURTIK |
Robert |
8.6.1876, Breslau |
20.11.1914, Podolin |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
PUSICHA |
Adam |
3.11.1895, Ortelsburg |
15.4.1918 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
PÜTZ |
Philipp |
13.7.1895, Würselen |
13.5.1917, Oppy |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
PUTZIG |
Fritz |
14.2.1882, Algermissen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
PYKA |
Albert |
31.3.1883, Orzegow |
1.12.1914, Antoniew |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
QUADE |
Max |
21.5.1897, Möhringen |
30.5.1918, Meaulte |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
QUAST |
Heinrich |
27.5.1887, Predöhl |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
QUEISZLER |
Karl |
27.6.1895, Strelslen |
14.12.1914 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
QUIRIN |
Jakob |
1.9.1893, Berg |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
QUITSCH |
Johann |
20.5.1895, Moorhausen |
13.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
QUITSCHAU |
Karl |
14.12.1894, Breitenrode |
31.12.1917, südl. Marcoing |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RAAB |
Johannes |
29.5.1887, Steinbockenheim |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
|
Sergeant |
RAAB |
Robert |
18.1.1891, Oberfüllbach |
3.11.1918 |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
RABE |
Hermann |
15.8.1897, Evensen |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
RADECKE |
Karl |
30.7.1897, Hildesheim |
6.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
RADECKER |
Otto |
3.11.1894, Hildesheim |
1.12.1914, Antoniew |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
RADEMACHER |
Adolf |
18.5.1888, Winsen |
6.12.1918 |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
RADTKE |
Karl |
21.6.1889, Hannover |
9.4.1918 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RAHE |
Hans |
26.12.1893, Harburg |
5.4.1918, Dernancourt |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
RAKEMANN |
Friedrich |
21.2.1877, Wolfenbüttel |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
RAMBATT |
Wilhelm |
19.10.1892, Gnoiren |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Vize-Feldwebel |
RAMSAUER |
Günther |
7.8.1897, Oldenburg |
11.2.1917, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
RATHMANN |
August |
18.5.1893, Bartolfelde |
31.7.1916 |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
RAU |
Karl |
16.9.1894, Hannover |
1.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
RECKFORT, GEN. RICKERMANN |
Bernhard |
22.12.1883, Saabeck |
31.3.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
RECKMANN |
Karl |
7.6.1882, Brake |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
REDDÖHL |
Heinrich |
18.4.1892, Soltau |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
REEKE |
Franz |
2.4.1895, Borsum |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
REHKOPF |
Heinrich |
21.7.1898, Lasfelde |
26.9.1917, Becelare |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
REHM |
Hermann |
17.2.1890, Nienburg |
26.6.1916 |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
REICH |
Georg |
20.9.1891, Simmenau |
19.12.1914 |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
REICH |
Oskar |
18.8.1890, Breslau |
15.11.1914, Pomorzany |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
REICHEL |
Karl |
14.11.1892, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
REICHELT |
Paul |
2.7.1897, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Offizier-Stellvertreter |
REIMER |
Paul |
21.9.1884, Osnabrück |
5.8.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
REIMERS |
Ernst |
3.1.1891, Cloppenburg |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
REINECKE |
Siegfried |
9.11.1884, Sachsenhagen |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
REINECKE |
Walter |
24.4.1896, Breslau |
3010.1914, Czernavies |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Leutnant d. Reserve |
REINHARD |
Oskar |
20.4.1893, Altenkirchen |
-- |
|
Am
17.3.1916 schw. verw. b. Vimy |
Musketier |
REINHARDT |
Ernst |
30.9.1895, Neu-Haldensleben |
12.3.1916 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
REINHARDT |
Otto |
10.4.1897, Holzminden |
26.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
REINICKE |
Paul |
15.5.1899, Schöneberg |
28.10.1918, Herpy |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
REINKE |
August |
18.12.97, Wismar |
17.7.1915 |
1.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
REIßMANN |
Gerhard |
20.1.1885, Berlin-Friedrichsfelde |
24.11.1914, Breziny |
|
|
Musketier |
REMUS |
Friedrich |
1.12.1899, Alt-Karbe |
17.8.1918 |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
RENNER |
Gustav |
24.11.1896, Palsnitz |
13.2.1915, Kamion |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
RENSMANN |
Anton |
20.2.1892, Bawinkel |
6.8.1915, Rozan |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
REUTER |
Otto |
16.10.1897, Hildesheim |
1.12.1914, Antoniew |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
RHEKER |
Franz |
31.12.1880, Steinheim |
4.4.1916 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RHIEN |
Albert |
16.9.1889, Blankenburg a. H. |
13.8.1917 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RICHTER |
Friedrich |
25.6.1893, Kiel-Wiek |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
RICKMEYER |
Wilhelm |
24.5.1890, Breslau |
27.4.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
RIDDER |
Simon |
13.12.1886, Hamborn |
19.10.1918, St. Fergeux |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
RIECHERS |
Heinrich |
20.9.1882, Kloster-Wennigsen |
23.3.1918, Nurli |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
RIEDEL |
Heinrich |
3.1.1885, Frankenberg |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
RIEDEL |
Otto |
23.5.1888, Breslau |
16.9.1916, a.d.
Somme |
Komp.
Führer |
|
Feld-Hilfsarzt |
RIEDEL |
Richard |
29.4.1892, Schwarzenau |
5.4.1918, Dernancourt |
|
|
Musketier |
RIEDEL
II |
Paul |
20.2.1893, Breslau |
15.11.1914, Pamorzany |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
RIEDER |
Wilhelm |
29.1.1892, Bremen |
17.7.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
RIEFLING |
Wilhelm |
22.12.1893, Schwarmstedt |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Wehrmann |
RIEMANN |
Otto |
27.5.1880, Zorge |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
RIETZE |
Wilhelm |
14.4.1889, Hildesheim |
9.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Oberarzt d. Landwehr II |
RINDERSPACHER |
Karl |
4.2.1885, Dortmund |
23.3.1918, Saulcourt |
|
|
Ersatz-Reservist |
RINKOWSKI |
Gottfried |
3.8.1891, Neu-Kußfeld |
22.5.1917 |
6.
Kompanie |
|
Wehrmann |
RIPKE |
Ernst |
15.3.1888, Pattensen |
20.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
RIPKE |
Hermann |
11.4.1897, Kl.
Hehlen |
17.9.1918,
Vaudesson |
|
|
Musketier |
RISCH |
Ernst |
17.9.1896, Rosenthal |
16.7.1915, Lenki |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
RITTER |
Armand |
9.12.1900, Colmar i. E. |
9.11.1918, Aubigny |
7.
Kompanie |
vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
RITTER |
Ewald |
15.10.1896, Königszelt |
9.8.1915, Pruth-Bach |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
RITZ |
Carl |
6.8.1892, Uelzen |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RÖBKE |
Ewald |
9.5.1898, Lüchow |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Sergeant |
RÖDERMUND |
Karl |
24.12.1882, Koesfeld |
31.3.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
ROHDE |
Emil |
10.12.1898, Rodenkirchen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
ROHLFS |
Wilhelm |
10.7.1885, Meezen |
24.4.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
RÖHNING |
Friedrich |
18.2.1895, Berkhausen |
24.9.1915 |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
RÖHRE |
Michael |
11.2.1881, Imbshausen |
5.4.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
ROKAHR |
Hilmar |
12.9.1890,
Catlenburg |
21.6.1915, a.d.
Rawka |
|
|
Musketier |
ROLF |
Friedrich |
18.10.1896, Osnabrück |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
ROLF |
Georg |
16.6.1888, Hardersberg |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
ROLLHÄUSER |
Karl |
1.5.1890, Frankfurt a. M. |
6.8.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
RÖNKER |
Karl |
9.7.1895, Osnabrück |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Leutnant d. Reserve |
ROSCHER |
Maximilian |
19.9.1888, Stendal |
25.7.1915, am
Pruth-Bach |
|
|
Musketier |
ROSE |
Heinrich |
17.8.1887, Schladen |
25.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
ROSE |
Wilhelm |
16.4.1895, Lüneburg |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RÖSEL |
Erich |
7.1.1897, Breslau |
21.3.1918, Lempire |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
ROSENBACH |
Gustav |
23.4.1893, Osnabrück |
17.7.1915 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
ROSENBOOM |
Jann |
24.5.1895, Holzdorf |
26.7.1918, Villeblain |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
RÖSENER |
Hermann |
22.4.1898, Bokern |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
ROSENZWEIG |
Karl |
14.12.1891, Hamborn |
11.3.1919, franz. Gefangenschaft |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
ROßBACH |
Peter |
22.2.1895, Rheinbrohl |
7.6.1916, westl. Lille |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RÖßIG |
Franz |
25.9.1882, Kl. Giesen |
21.3.1918, Lempire |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
RÖßLER |
Hans |
14.10.1889, Hannover |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
ROST |
Karl |
8.11.1893,
Oldenburg |
25.9.1917, westl.
Becelaere |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
ROTER |
Engelbert |
22.7.1896, Cloppenburg |
26.1.1915, Camion |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
ROTH |
Bernhard |
27.6.1891, Stadtlohn |
1.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Wehrmann |
ROTHE |
Friedrich |
9.1.1885, Döllnitz |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
ROTHER |
Friedrich |
21.5.1884, Belm |
26.9.1918, Nanteeul |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
ROTHER |
Friedrich |
15.10.1895, Breslau |
23.11.1914, Ruczyca |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
RÖVER |
Heinrich |
11.5.1891, Rohrsen |
10.12.1916, a.d. Ancre |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RÖWEKAMP |
Siegfried |
4.6.1889, Langen |
22.3.1918, Saulcourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
RÖWER |
August |
5.10.1895, Eckerde |
2.10.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
ROWOHL |
Edmund |
9.1.1898, Hildesheim |
30.11.1914, Glownow |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
RUEß |
Heinrich |
28.10.1896, Dieckhoff |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RUHL |
Augustin |
10.11.1889, Hannover |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Sergeant |
RUHLAND |
August |
16.2.1889, Struth |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
RULAND |
Hubert |
1.9.1895, Mansbach |
2.4.1916 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
RUMPF |
Eduard |
24.11.1895, Hildesheim |
6.8.1917, Langemark |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
RÜMPLER |
Wilhelm |
29.4.1895, Osnabrück |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
RUNDE |
Heinrich |
5.12.1885, Aschendorf |
28.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
RUST |
Friedrich |
14.7.1894, Borg |
22.8.1915, Widowo |
6.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
RÜTER |
Wilhelm |
26.7.1895, Lüneburg |
-- |
|
Verm. a. 26.9.1917,
westl. Becelaere |
Musketier |
RUTSCH |
Adolf |
12.10.1894, Andersten |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
RZEPKA |
Alois |
21.6.1898, Michowitz |
6.6.1918, Dernancourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SAATHOFF |
Ippe |
23.12.1895, Emden |
3.2.1916, Vimy |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SACHA |
Reinhold |
27.4.1893, Breslau |
28.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
SACK |
Johann |
28.8.??, Osnabrück |
8.4.1918, Dernancourt |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SÄEMANN |
Jakob |
16.12.1893, Melle |
19.3.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Wehrmann |
SAGAWE |
Oswald |
28.1.1882, Schönfeld |
24.9.1917, westl. Becelaere |
6.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
SALICH |
Alfred |
1.12.1892,
Bielefeld |
31.7.1917,
Langemark |
|
|
Ersatz-Reservist |
SALOMON |
Karl |
12.6.1891, Schönfeld |
29.1.1915, Kamion |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SAMSON |
Felix |
23.3.1895, Cetschau |
14.11.1918, franz. Gefangensch. |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SAMTLEDER |
Karl |
8.2.1897, Gustedt |
1.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
SAMULOWITZ |
Emil |
20.10.1896, Scharnau |
9.8.1917, Langemark |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SANDAMMEER |
Tade |
15.11.1896, West-Ochtersum |
3.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SANDER |
Hermann |
29.7.1882, Engelnstedt |
1.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
SANDER |
Paul |
7.1.1880, Hamburg |
10.8.1915, Poßjenitza |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SANDVOß |
Franz |
19.1.1898, Krinpenfort |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SATTLER |
Friedrich |
11.10.1895, Oberndorf |
25.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SAUER |
Emil |
8.12.1890, Waldenburg i. Schl. |
9.8.1917, Langemark |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SAUERBIER |
Emil |
8.5.1898, Travemünde |
24.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SAUERMANN |
Fritz |
10.12.1894, Reine |
26.9.1917, westl. Becelaere |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SAUß |
Otto |
13.3.1894, Wittingen |
15.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SCHAA |
Hugo |
26.10.1894, Augustfehn |
29.4.1915, Pokrzywna |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHADE |
Hermann |
11.11.1888, Neurehde |
16.7.1915, Lenki |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SCHAEFER |
Johannes |
16.11.1897, Berlin-Tegel |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Reservist |
SCHÄFER |
Gustav |
8.7.1889, Hansen |
2.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHÄFER |
Oskar |
30.8.1896, Kattowitz |
1.12.1916, Miraumont |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
SCHAPER |
August |
29.4.1891, Eimsen |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Leutnant d. Reserve |
SCHAPER |
Rudolf |
11.4.1893,
Braunschweig |
31.7.1917,
Langemark |
|
|
Vize-Feldwebel |
SCHAPER |
Rudolf |
11.4.1893, Braunschweig |
31.7.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHAPER |
Wilhelm |
26.5.1875, Linden |
8.2.1917 |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHAPER II |
Erich |
15.7.1892, Thiede |
20.2.1917, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Wehrmann |
SCHARFF II |
Friedrich |
14.3.1886, Rodewald |
13.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
SCHARLA |
Hans |
20.7.1896,
Königshütte |
-- |
|
Verm. a. 26.9.1917,
westl. Becelaere |
Musketier |
SCHEEF |
Hermann |
11.4.1894, Wankendorf |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Einj. |
SCHEUERMANN |
Emil |
27.9.1890, Berlin-Steglitz |
22.3.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Feldwebel-Leutnant |
SCHIBROWSKI |
Otto |
14.9.1877, Breslau |
22.12.1914 |
|
|
Offizier-Stellvertreter |
SCHIBROWSKI |
Otto |
14.9.1877, Thema, Thür. |
21.12.1914, Kamion |
3.
Kompanie |
|
Wehrmann |
SCHIELOBOLSKY |
Ludwig |
31.12.1883, Königsberg, Pr. |
31.3.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SCHILLER |
Heinrich |
30.3.1883, Schlegel |
23.11.1914 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
-- |
SCHILLING |
Albert |
10.4.1898, Warenholz |
27.12.1918 |
1.
Kompanie |
Gest.
i. franz. Gefangenschaft |
Kriegs-Freiwilliger |
SCHINDLER |
Hans |
4.12.1896, Kattowitz |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHINK |
Albert |
3.11.1881, Neuenhagen |
8.11.1918, engl. Gefangensch. |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHISCHLER |
Wilhelm |
3.3.1895, Kattowitz |
11.2.1917, Serre |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHLEBS |
Friedrich |
15.11.1892, Breslau |
26.9.1917, westl. Becelaere |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHLEGEL |
Georg |
21.1.1890, Breslau |
23.4.1915 |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHLEMANN |
Ernst |
4.1.1886, Spenwörden |
30.9.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHLENTHEGE |
Eberhard |
8.8.1896, Münster |
8.9.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SCHLIE |
Wilhelm |
6.2.1887, Splietan |
6.12.1914 |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHLOTTMANN |
Friedrich |
26.8.1888, Bücken |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
SCHLÜTER |
August |
26.2.1894, Talge |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHLÜTKE |
Karl |
26.5.1893, Frankfurt |
23.7.1915, Czarnostowo |
5.
Kompanie |
|
Offizier-Stellvertreter |
SCHMIDT |
Artur |
15.8.1885, Schön-Ellguth |
2.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHMIDT |
Emil |
6.10.1898, Braunschweig |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHMIDT |
Henry |
28.3.1880, Hamburg |
18.7.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHMIDT |
Karl |
21.11.1897, Rüstringen |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
SCHMIDT |
Karl |
18.10.1884, Remscheid |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SCHMIDT |
Oskar |
1.4.1893, Braunschweig |
22.3.1918, Lempire |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SCHMIDT |
Walter |
25.9.1891, Hagen |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHMIDT I |
Friedrich |
15.5.1881, Lehe |
22.8.1918, Villemontoire |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHMIDT II |
Alois |
13.7.1893, Beisendorf |
20.2.1916, Neiville |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHMIDT III |
Karl |
30.12.1878, Breslau |
20.11.1914, Baby |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHMIDTKE |
Johann |
12.4.1891, Graudenz |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SCHMIKAK |
Franz |
28.9.1887, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHMITT |
Johann |
11.1.1896, Limbach |
25.7.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SCHNABEL |
Alfred |
23.12.1893, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHNATZ |
Wilhelm |
18.5.1893, Aumenau |
31.7.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SCHNAUDT |
Erich |
5.12.1896, Barmen |
21.12.1914, Kamion |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHNEIDER |
Anton |
15.5.1895, Weißenfels |
8.6.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
San.
Unteroffizier |
SCHNEIDER |
Fritz |
3.2.1885, Breslau |
24.11.1914 |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHNEIDER |
Hermann |
7.10.1892, Berlin-O. 27 |
22.9.1915, Zalesie |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHNEIDER |
Karl |
3.5.1889, Dettum |
5.4.1918, Dernancourt |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHNEIDER |
Walter |
14.3.1897, Hannover |
21.7.1917, Poelkapelle |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHNITKER |
Georg |
12.11.1898, Osnabrück |
25.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHNÜLL |
Heinrich |
30.7.1895, Rodenbeck |
1.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHOLING |
Heinrich |
8.2.1883, Nienburg |
25.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHOLTIRYK |
Andreas |
25.11.1882, Orzech |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Landwehr I |
SCHOLTIS |
Georg |
12.9.1890, Breslau |
-- |
|
Am 20.11.1914 verw.
b. Podolin |
Offizier-Stellvertreter |
SCHOLTIS |
Georg |
12.9.1890, Breslau |
Nov.
1914, russ. Gefangensch. |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHOLZ |
Gustav |
8.4.1897, Stroppen |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHOLZ |
Hermann |
26.6.1896, Hannover |
16.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Unteroffizier |
SCHOLZ |
Hermann |
6.2.1864, Breslau |
21.12.1914, Samice |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHOLZ |
Johann |
23.11.1891, Breslau |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SCHOLZ |
Wilhelm |
12.8.1889, Schlottau |
14.9.1918, Vaudesson |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
SCHOLZ
I |
Ernst |
26.11.1891, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SCHÖN |
Paul |
11.1.1897, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHÖNBURG |
Fritz |
18.6.1895, Eisleben |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Major |
SCHÖNEBECK |
Benno |
13.11.1871, Duß |
15.9.1918, Laffaux |
Bataillons-Kommandeur |
|
Gefreiter |
SCHÖPGES |
Alex |
5.3.1894, Arnel |
9.8.1917, St. Julien |
7.
Kompanie |
|
Feldwebel-Leutnant |
SCHÖRNIG |
Richard |
28.4.1876, Breslau |
-- |
Adjutant |
Am
26.12.14 schw. verw. b. Ruda |
Kriegs-Freiwilliger |
SCHOWE |
Rudolf |
30.11.1895, Ihrhowe |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHRADER |
Heinrich |
18.9.1887, Zetel |
22.8.1915, Widowo |
6.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
SCHRÄDER |
Andreas |
13.6.1882, Iburg |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SCHREMMER |
Gustav |
26.3.1892, Ober-Wüstegiersdorf |
24.11.1914 |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHRÖDER |
Dietrich |
5.11.1894, Erichshagen |
5.10.1916 |
1.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SCHRÖDER |
Heinrich |
31.8.1891, Rethen a. Aller |
24.10.1917, Fromelles |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHRÖDER |
Hermann |
23.8.1898, Stahle |
26.3.1918, Epechy |
3.
Kompanie |
|
Offizier-Stellvertreter |
SCHRÖDER |
Johann |
16.4.1892, Marienau |
9.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHRÖDER |
Karl |
5.9.1896, Wagenfeld |
12.2.1917, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHRÖDER |
Paul |
24.10.1894, Uelzen |
29.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHRÖDER |
Wilhelm |
18.9.1891, Dümmerhütte |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
SCHRÖDER II |
Fritz |
23.2.1882, Ganderkesee |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHRÖDER II |
Heinrich |
9.3.1897, Osterhausen |
2.2.1917, Pnisieuse |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHROEIM |
Bruno |
24.1.1889, Berlin |
30.1.1916, franz. Gefangensch. |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SCHRÖTER |
Ernst |
30.11.1882, Kelbra |
20.11.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHRUMPF |
Karl |
3.3.1877, Alten-Breitingen |
2.6.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHUG |
Peter |
5.11.1897, Neuwied II |
16.9.1918, Allemant |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHUHMACHER |
Kaspar |
1.3.1880, Alten |
11.8.1915, Dmochy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHULT |
Friedrich |
3.12.1895, Harburg |
7.4.1916, Armentieres |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHULTE |
Heinrich |
13.3.1894, Flechum |
24.9.1915 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHULTZE |
Karl |
1.3.1896, Hudemühlen |
5.8.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHULZ |
Gustav |
1.5.1884, Jakunowken |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHULZ |
Hugo |
12.3.1888, Lütgen-Dortmund |
24.8.1915 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHULZ |
Nikolaus |
5.12.1882, Radzionkau |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHULZ |
Otto |
24.10.1895, Staats |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHULZ |
Otto |
7.5.1887, Berlin |
28.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHULZ |
Paul |
5.7.1893, Guttenberg |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHULZ |
Wilhelm |
18.5.1898, Großsabien |
9.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SCHULZ |
Willi |
16.6.1892, Bomlitz |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHULZE |
Kurt |
16.10.1880, Hannover |
2.10.1916 |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHULZE I |
Hermann |
13.6.1886, Braunschweig |
10.7.1918, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHULZE II |
Gustav |
21.9.1895, Sülldorf |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHUMACHER |
Heinrich |
29.12.1898, Lensahn |
28.9.1918, St. Souplet |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHUMACHER |
Johann |
21.5.1897, Aue |
27.11.1916, Grandcourt |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SCHUMKE |
Ernst |
10.3.1886, Malkwitz |
20.7.1915, Tscharnostowo |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHÜNZEL |
Wilhelm |
20.9.1898, Barmen |
8.4.1918, Dernancourt |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHÜßLER |
Karl |
10.4.1893, Bevensleben |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHUTTE |
Heinrich |
8.12.1883, Solingen |
23.2.1916, Vimy |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHÜTTE |
Christian |
8.11.1895, Ströhnen |
16.9.1916, a.d. Somme |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHÜTTE |
Dietrich |
22.9.1891, Linswegerfeld |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SCHÜTTE |
Friedrich |
3.8.1896, Antendorf |
31.3.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHÜTTE |
Heinrich |
9.9.1893, Falkenburg |
11.8.1915, Andrczjewo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHÜTTE |
Hermann |
29.4.1890, Deiderode |
24.8.1915 |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
SCHÜTZ |
Alfred |
28.8.1887, Breslau |
-- |
|
Verm. a. 27.9.1917,
westl. Becelaere |
Landsturm |
SCHÜTZE |
Oskar |
12.8.1892, Welsdorf |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SCHWADE |
Reinhold |
17.4.1890, Breslau |
1.12.1914, Antoniew |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SCHWARZ I |
Robert |
9.12.1888, Harburg |
28.4.1915, Pokrzywna |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHWARZE |
Friedrich |
16.11.1882, Grothem |
22.4.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHWARZE |
Otto |
11.4.1895, Wohlstreck |
19.6.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SCHWARZER |
Georg |
12.2.1893, Breslau |
4.6.1915, Samice |
1.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SCHWARZLOSE |
Albert |
24.4.1885, Brandenburg |
17.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SCHWEERS |
Karl |
23.4.1897, Emtinghausen |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
SCHWEITZER |
Heinrich |
27.3.1893, Totenhausen |
17.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Landsturm Rekr. |
SCHWIEGER |
Erich |
3.4.1899, Gardessen |
24.7.1918 |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
SCHWONKE |
Ernst |
3.11.1889, Kokoschken |
21.3.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
SCHYDLO |
Vinzent |
13.2.1883, Breslau |
22.12.1914 |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SEEMANN |
Dietrich |
26.7.1898, Hekeln |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
SEERINY |
Ernst |
1.11.1880, Hamburg |
9.8.1915, Rozana |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SEIFEN |
Heinrich |
28.10.1898, Fiersbach |
21.3.1918, Lempire |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
SEISE |
Wilhelm |
9.2.1893, Gr. Algernissen |
17.2.1917, Serre |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
SELK |
Ernst |
9.2.1883, Hamburg |
1.8.1917, Langemark |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SENNE |
Ernst |
10.4.1896, Hemmendorf |
25.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
SERGEL |
Rudolf |
25.12.1892, Lewe |
29.1.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SERVOS |
Heinrich |
3.5.1895, Lipp |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SGODDA |
Alexander |
15.3.1895, Fronza |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SICHMA |
Paul |
19.11.1897, Borntin |
14.5.1917, Oppy |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
SICKE |
Anton |
13.9.1881, Breslau |
30.11.1916, Grandcourt |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
SIEBECK |
Friedrich |
15.4.1885, Hamburg |
31.10.1917, Frommelles |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SIEBERT |
Otto |
30.1.1899, Wanne |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
SIEBKE |
Otto |
30.3.1898, Burg |
21.3.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
SIEFKEN |
Johann |
28.3.1897, Linsweg |
8.8.1918 |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SIEHL |
Ernst |
22.9.1896, Osnabrück |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
SIEMER |
Bernhard |
26.12.1890, Wismar |
4.3.1915, Kamion |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SIEMERING |
August |
11.6.1895, Kl. Hollewedel |
7.4.1918, Dernancourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SIERING |
Peter |
18.10.1888, Hedewigshorst |
11.2.1917, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SIESE |
Hermann |
18.8.1888, Peine |
29.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SIEVERS |
Heinrich |
23.7.1898, Wilster |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SIEVERT |
Heinrich |
4.6.1894, Sievershausen |
16.9.1916, a.d. Somme |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
SIEVERT |
Theodor |
10.12.1885, Deckbergen |
22.9.1915, Zalesie |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
SIEWERS |
Heinrich |
15.10.1882, Hoxter |
26.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SIMMERING |
Gerd |
8.12.1894, Westerholt |
14.3.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SIMON |
Richard |
2.4.1895, Pinneberg |
15.11.1918 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SINDT |
Peter |
15.12.1894, Obersierck |
22.9.1915, Korminienta |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SINGPIEL |
Robert |
27.7.1889, Lungwitz, Köslin |
5.4.1918, Dernancourt |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SINTER |
Klemens |
2.11.1897, Gillowitz |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SITTENFELD |
Martin |
2.12.1878, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SKIBA |
Franz |
30.3.1884, Städt. Dombrowa a. S. |
20.11.1914, Baby |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SKIBA |
Franz |
10.5.1883, Adl. Lonken, Schlochau |
5.4.1918, Dernancourt |
7.
Kompanie |
vermisst |
Ersatz-Reservist |
SKUBELLA |
Georg |
13.4.1890, Breslau |
21.12.1914, Samize |
7.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
SKUDLAREK |
Paul |
25.5.1877, Breslau |
12.12.1914 |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SKUPIN |
Paul |
8.2.1884, Königshütte |
23.7.1915, Tscharnostowo |
6.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SKWARA |
Theodor |
16.2.1884, Tarnowitz |
26.7.1915, Komorowo |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SNÜTZER |
Tönjes |
21.7.1896, Bunderhu |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SOBECK |
Karl |
22.8.1884, Suchen |
26.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Wehrmann |
SOBOTTA |
Paul |
29.6.1883, Rohtkretscham |
27.10.1914, Skomentner Berge |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SÖFFKER |
Heinrich |
1.8.1885, Engern |
25.9.1917, Flandern |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SOLTAU |
Wilhelm |
2.12.1898, Börnsen |
14.1.1918, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
SOMMER |
Arthur |
4.10.1895, Berlin |
26.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SOMMER |
Gerhard |
27.11.1891, Breslau |
1.4.1915 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SOMMER |
Robert |
24.7.1897, Colmar |
16.9.1918, Laffaux |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
SONTAG |
Johann |
10.9.1880, Wilhelmshaven |
1.11.1918 |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SÖSSKER |
Friedrich |
17.9.1886, Hildesheim |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
SOZEPANSKI |
August |
28.12.1883, Groß Koslau |
18.9.1918, Chavignon |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
SOZEPANSKI |
Leo |
14.9.1891, Graudenz |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
SPAMHAKE |
Wilhelm |
22.3.1889, Brake |
24.7.1915, Czerwin |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SPANNHUT |
Friedrich |
6.3.1895, Tarnefilz |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
SPARK |
Heinrich |
4.4.1880, Hamburg |
3.8.1915 |
6.
Kompanie |
|
Feldwebel-Leutnant |
SPECOVIUS |
Adolf |
10.12.1872, Rinteln |
23.10.1915 |
|
Inf.
Gasvergiftung |
Musketier |
SPENTHOF |
Heinrich |
12.1.1896, Osnabrück |
6.10.1916, La Bassee |
7.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
SPERLICH |
Max |
5.4.1890, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
SPETTA |
Gottlieb |
19.4.1889, Reinersdorf |
30.10.1914 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SPILLER |
Heinrich |
27.12.1890, Ginchwitz |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SPREN |
Wilhelm |
17.7.1896, Holzminden |
17.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
SPRENGER |
Hermann |
6.4.1896, Mügeln |
27.12.1917, Vapuerie |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
SPRENGER II |
August |
15.10.1885, Osnabrück |
26.8.1915 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
SPRICK |
Wilhelm |
16.5.1894, Barrien |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SPRIE |
Emil |
10.4.1897, Sundwig |
16.2.1917 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SPRIGADE |
Hermann |
13.11.1890, Mislawitz |
31.7.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SPRIMGUB |
Gerhard |
14.7.1889, Aschendorf |
17.5.1917, Oppy |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SPRINGFELD |
Hermann |
8.12.1896, Papenburg |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
SPRUNCK |
Heinrich |
5.9.1894, Walschbronn |
6.8.1915, Komorowo |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
STACH |
Joseph |
30.12.1888, Harburg |
1.12.1914, Antoniew |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
STÄCKER |
Detlef |
11.5.1884, Meggerkoog |
22.9.1915, Jegirdy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
STACKFLETH |
Otto |
3.4.1895, Lindstedt |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
STAHLHUT |
Robert |
6.2.1897, Holzminden |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Sanitäter |
STAKHORST |
Wilhelm |
24.1.1885, Schüttorf |
28.6.1916, westl. Lille |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
STAMME |
Karl |
11.2.1894, Uelzen |
19.10.1916, La Bassee |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
STANISLAWSKI I |
Leo |
27.11.1893, Osternburg |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
STANKOKA |
Franz |
27.11.1882, Godullahütte a. S. |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
vermisst |
Gefreiter |
STARK |
Willy |
4.1.1892, Subzbach |
3.3.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
STAUBER |
Friedrich |
28.1.1897, Wiltschau |
13.6.1915 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
STEFFEN |
Ludwig |
23.2.1895, Oetinghausen |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
STEFFESHOFF |
Peter |
18.11.1891, Eppenberg |
9.8.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
STEIN |
Paul |
26.8.1891, Michelbock |
12.2.1915, Budy |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
STEIN
I |
Wilhelm |
20.12.1889, Hoya |
20.7.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Tambour |
STEIN
II |
Jeter |
7.5.1895, Homingen |
13.2.1917, Puisieux |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
STEINBRINK |
Hermann |
27.7.1893, Ohrtermersch |
30.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
STEINER |
Paul |
25.8.1889, Coburg |
30.11.1916, Grandcourt |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
STEINFELD |
Erwin |
15.7.1895, Augustfelm |
20.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
STEINKAMP |
Wilhelm |
9.3.1893, Oppenwehe |
26.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
STEINKOPF |
Paul |
8.9.1885, Bad Harzburg |
15.9.1915, Andrzejewo |
2.
Kompanie |
|
Wehrmann |
STEINMACHER |
Christian |
9.6.1883, Papenburg |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Landwehr |
STEINMEYER |
Hermann |
2.8.1884, Wolfenbüttel |
9.10.1918, Poilcourt |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
STEINS |
Paul |
7.1.1895, Haan |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
STELTER |
Karl |
5.1.1895, Wonsorch |
16.9.1918, Vaudesson |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
STELZER |
Wilhelm |
25.9.1895, Wispenstein |
10.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
STENDEL |
Albert |
8.8.1880, Hamburg |
11.8.1915, Gschimki |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
STENDER |
Reinhold |
9.1.1898, Neuendorf |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Sergeant |
STENZEL |
Oskar |
21.1.1884, Culmsee |
31.3.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
STEP |
Heinrich |
22.10.1888, Boltersen |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
STEPHAN |
Wilhelm |
7.10.1895, Breslau |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
STICKEL |
Julius |
25.7.1896, Hallkirch |
21.3.1918, Lempire |
1.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
STILLER |
Paul |
5.6.1884, Orzeyow |
18.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
STILLER |
Richard |
11.6.1893, Breslau |
13.8.1915, Andrzejewo |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
STOLL |
Leopold |
6.3.1892, Mühlhausen |
28.9.1918, St. Souplet |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
STOLTE |
Heinrich |
22.2.1894, Römstedt |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
STOLTE |
Willi |
16.4.1888, Neetze |
31.7.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
STÖLTING |
Paul |
16.11.1878,
Holzminden |
26.9.1917, westl.
Becelaere |
Komp.
Führer |
|
Kriegs-Freiwilliger |
STOLZENBURG |
Walter |
30.5.1897, Breslau |
9.7.1918 |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
STORK |
August |
12.3.1896, Berlebeck |
17.7.1918 |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
STÖVE |
Heinrich |
26.1.1884, Ostenfelde |
20.4.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
STRAßER |
Matthias |
6.1.1895, Biebrich a. Rhein |
6.4.1918, Dernancourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
STRATHMANN I |
Otto |
9.9.1886, Osnabrück |
16.1.1916 |
2.
Kompanie |
|
Wehrmann |
STRATHMANN II |
Heinrich |
16.7.1881, Rodewald |
23.12.1915, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
STREHLAU |
Albert |
18.2.1880, Radonsk |
16.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
STREIT |
Nikolaus |
25.5.1893, Pachten |
2.10.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
STRIEDELMEYER |
Gerhard |
9.2.1894, Osnabrück |
7.4.1916, Armentieres |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Rekrut |
STRODT |
Josef |
20.4.1893, Bramhaar |
26.7.1915, Komorowo |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
STRODTKÖTTER |
Heinrich |
11.9.1894, Haselünne |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
STROLOKE |
Fritz |
12.10.1886, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
STRUBE |
Hans |
25.2.1897, Gronau |
1.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
STRUCK |
Albert |
31.5.1894, Hannover |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
STRUCKMANN |
Julius |
16.2.1881, Hartlage |
18.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
STRZLOZYK |
Franz |
18.9.1890, Gleiwitz |
25.10.1914, Skomentner See |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
STUTE |
Heinrich |
15.10.1887, Steimbke |
28.3.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
SUDA |
Josef |
12.5.1884, Hohenlinde |
30.7.1915 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter-Hornist |
SUDHOLZ |
Johann |
27.12.1890, Siedenburg |
23.3.1918, Nurlu |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
SÜHLO |
Hermann |
22.8.1895,
Hildesheim |
16.7.1916,
Armentieres |
|
|
Musketier |
SUHRBIER |
Bruno |
2.10.1898, Schwerin |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SÜHWOLD |
Barteld |
17.7.1893, Oldersum |
30.1.1916, Vimy |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
SÜLLAN |
Friedrich |
27.12.1888, Kirchrode |
11.8.1915, Andrczjewo |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SURA |
Karl |
28.10.1883, Kl. Schwarzwald a. S. |
30.11.1914, Glownow |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
SURBURG |
Friedrich |
1.8.1895, Lüsche |
18.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
SÜRIE |
Friedrich |
25.5.1897, Hozershausen |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
SÜßEN |
Jakob |
29.6.1894, Moordorf |
23.11.1915 |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
SÜßENBACH |
Hermann |
2.8.1890, Seikndorf |
20.10.1914, Czarnaiwe |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
SYRE |
Johann |
21.3.1891, Dahlhausen |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
SZOZEPANSKI |
Joseph |
7.3.1892, Orschkan |
28.7.1915, Komorowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
TACKENBERG |
Otto |
21.9.1898, Engter |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
TAMELING |
Heinrich |
14.4.1891, Elisabethfelm |
24.8.1915, Wodowo |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
TAPKEN |
Josef |
26.6.1898, Garrel |
25.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
TAPPENBECK |
Heinrich |
22.11.1896, Bergfeld |
15.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
TARNOGROCKI |
Adalbert |
20.8.1895, Breslau |
16.9.1918, Laffaux |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
TAUBE |
Otto |
30.1.1890, Poblitz |
4.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
TÄUBER |
Franz |
23.8.1893, Hausdorf, Schles. |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
TECKENBROCK |
Richard |
2.7.1888, Holzhausen |
18.7.1915, Tscharnostowo |
4.
Kompanie |
|
San.-Gefreiter |
TEICHMÜLLER |
Otto |
28.10.1892, Niedersachs-werfen |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
TEITGE |
Wilhelm |
16.5.1895, Mieste |
9.8.1915, Wolka |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
TENSING |
Bernhard |
29.4.1895, Böckelde |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
TEPEL |
Wilhelm |
23.4.1895, Dreislar |
2.11.1916 |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
TESCHE |
Richard |
13.4.1892, Gr. Wirsewitz |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
TESSARZ |
Georg |
17.9.1895, Leobschütz |
29.1.1917, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
TEUFFEL |
Georg |
11.4.1892, Breslau |
11.8.1915, Gschimki |
7.
Kompanie |
|
Oberst-Leutnant |
THADDEN |
Wilhelm von |
2.9.1868, Liegnitz |
-- |
Regiments-Kommandeur |
Am
5.4.1918 b. Dernancourt schw. verwundet |
Landsturm |
THEILE |
Heinrich |
19.10.1895, Fladderlohausen |
4.11.1916, La Bassee |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
THELEMANN |
Hermann |
25.3.1881, Duderstadt |
31.12.1917, Marcoing |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
THELEN |
Heinrich |
19.9.1895, Lünsfeld |
5.4.1918, Dernancourt |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
THIELEBEIN |
Friedrich |
14.10.1888, Siestedt |
1.12.1914, Antoniew |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
THIELER |
Thomas |
14.8.1888, Dortmund |
-- |
Komp.
Führer |
Am
26.3.18 schw. verw. b. Nurlu |
Musketier |
THIEM |
Adalbert |
30.4.1897, Schulenburg |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
THIEME |
Karl |
11.5.1885, Breslau |
20.11.1914, Baby |
4.
Kompanie |
|
Sergeant |
THIEN |
Carl |
11.1.1886, Butterlensg |
27.7.1918, Villeblain |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
THIEN |
Menno |
15.9.1890 Schirmer-Legmoor |
16.10.1918 |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
THOMA |
Franz |
25.11.1882, Königshütte |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Freiwilliger |
THOMAS |
Ludwig |
2.2.1897, Aurich |
13.2.1915, Kamion |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
THOMAS |
Rudolf |
13.2.1885, Rothe Erde |
12.9.1918, Vaudesson |
|
|
Pionier |
THOMASCHEWSKI |
Friedrich |
2.11.1886, Bütow |
26.9.1917, Becelaere |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
THOMS |
Walter |
27.5.1898, Charlottenburg |
9.1.1918, Marcoing |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
THOMSEN |
Jakob |
3.7.1890, Nonsfeld |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
THORWESTEN |
Engelbert |
27.1.1883, Osnabrück |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Wehrmann |
THRUN |
Arthur |
6.9.1885, Jarischau |
7.10.1918, Reims |
2.
Kompanie |
|
Reservist |
THUN |
Jochum |
5.12.1890, Goslar |
24.11.1917, Fromelles |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
TIEDE |
Willy |
27.10.1890, Brendstrup |
28.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
TIELEMANN |
Gerhard |
6.9.1895, Emden |
31.7.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
TIEMANN |
Wilhelm |
Wilhelm |
4.5.1891, Osnabrück |
7.
Kompanie |
|
Reservist |
TIETZE |
Heinrich |
10.9.1888, Peterwitz |
5.5.1915, Rawa |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
TIETZE |
Karl |
25.12.1885, Carlowitz |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
TIETZE |
Paul |
26.6.1891, Mallmitz |
31.12.1917, Cambrai |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
TILENIUS |
Christian |
25.2.1878, Braunschweig |
16.12.1916, Grandcourt |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
TIMMERMANN |
Heinrich |
12.4.1884, Delmenhorst |
20.7.1915 |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
TIMMERSMANN |
Arnold |
25.8.1889, Bakum |
9.7.1918 |
2.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
TIRPITZ |
Reinhard |
31.12.1895, Wohlau |
5.4.1918, Dernancourt |
Adjutant |
|
Musketier |
TJADEN |
Johann |
26.2.1896, Osternburg |
1.8.1917, Langemark |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
TOBIEN |
Franz |
6.10.1892, Lewitten |
22.6.1918 |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
TÖLKE |
Friedrich |
18.11.1882, Hannover |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
TOMASCYK |
Joseph |
26.2.1894, Klady |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
TÖNJES |
Bernhard |
11.4.1897, Erlte |
15.8.1919 |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
TÖNSMANN |
Johannes |
27.6.1888, Lüstringen |
18.1.1917, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
TORNAU |
Otto |
16.5.1887, Linden |
11.2.1917, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
TORNEY |
Friedrich |
7.5.1888, Hannover |
23.3.1918, Nurlu |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
TRÄTZ |
Georg |
1.9.1895, Spandau |
31.7.1915, Komorowo |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
TRESELER |
Johann |
3.7.1895, Harpenfeld |
10.4.1916, Armentieres |
3.
Kompanie |
|
Wehrmann |
TRESSELT |
Hermann |
22.3.1883, Spiekershausen |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
TRÜTNER |
Heinrich |
5.10.1893, Campen |
26.9.1917, Polygonwald |
4.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
TSCHIRSCHKY |
Herbert |
3.4.1891, Breslau |
2.6.1915, Ruda |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
TÜRPITZ |
Richard |
12.7.1896, Breslau |
11.12.1914 |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
TÜXEN |
Robert |
22.9.1895, Weimar |
31.7.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
TWARCKOWSKI |
-- |
4.12.1893, Chronstau |
15.9.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
UEHM |
Joseph
van |
16.10.1896, Vrasselt |
16.5.1917, Oppy |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
UMLAUF |
Julius |
2.9.1882, Breslau |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
UNVERRICHT |
Max |
29.8.1894, Breslau |
28.10.1914, Skomentner See |
3.
Kompanie |
|
Wehrmann |
URBAN |
Franz |
15.2.1881, Schwarzin |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
URBANSKY |
Erich |
17.10.1891, Stabelwitz |
20.10.1914, Czarnawies |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
VEHMEYER |
Hermann |
24.4.1897, Löningen |
31.7.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
VENTKER |
Heinrich |
2.11.1896, Brockhausen |
7.4.1918, Dernancourt |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
VERDENHALVEN |
Hermann |
18.11.1888, Bremen |
28.3.1918, Meaulte |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
VERHOOLEN |
Heinrich |
27.10.1896, Baal |
1.9.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
VIEJETER |
Reinhard |
18.5.1888, Hildesheim |
29.9.1916, Martinpuich |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier u. Batl. Tamb. |
VIETZE |
Hermann |
26.7.1888, Kath. Hammer |
25.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
VOCK |
Friedrich |
26.3.1890, Laer |
13.2.1917, Serre |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
VOGEL |
Georg |
24.7.1894, Canth |
20.11.1914, Baby |
4.
Kompanie |
|
Leutnant d. Landwehr I |
VOGEL |
Günther |
8.3.1885, Breslau |
23.11.1914, Ruzyca |
|
|
Landsturm |
VOGEL |
Richard |
23.1.1893, Sennfeld |
26.9.1917, Polygonfeld |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
VOGEL
II |
Ernst |
29.9.1895, Breslau |
29.9.1916, Le Barque |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
VOGELSANG |
Johann |
20.6.1891, Altenöthe |
7.8.1915, Czerwin |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
VOGES |
Friedrich |
20.4.1895, Langelsheim |
21.9.1917, Becelaere |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
VOGES |
Gustav |
12.10.1883, Neu-Oelsburg |
28.9.1916, Martinpuich |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
VOGT |
August |
12.3.1893, Borgholz-hausen |
11.4.1918, Dernancourt |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
VOGT
II |
Oskar |
9.2.1895, Breslau |
12.8.1915 |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
VOIGT |
Ottomar |
21.5.1895, Oldenburg |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
VÖLLERS |
Heinrich |
12.2.1885, Ritzenbüttel |
16.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
VOLMERT |
Josef |
23.5.1881, Paderborn |
7.8.1917, Langemark |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
VORRINK |
Albert |
30.4.1887, Itterbeck |
31.101.1918, Herpy |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
VORWERK |
Heinrich |
17.2.1893, Zahrensen |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
VOß |
August |
20.6.1887, Hann.-Döhren |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
VOß |
Heinrich |
7.10.1888, Holthausen |
12.12.1916, Grandcourt |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
VOß |
Wilhelm |
24.6.1879, Stadtoldendorf |
28.3.1918, südl. Albert |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
VOß
II |
Ernst |
22.12.1880, Bebensee |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
VOSSEL |
Heinrich |
10.7.1891, Osnabrück |
24.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
VOSSEL |
Hermann |
19.9.1897, Osnabrück |
23.6.1918, Dernancourt |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
VÖßING |
Heinrich |
2.7.1880, Bühne |
26.6.1915 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
VOßMEYER |
Karl |
30.8.1897, Delmenhorst |
30.11.1916, Grandcourt |
7.
Kompanie |
|
Gefreiter |
VRIES |
Peter
de |
18.1.1895, Ostermoordorf |
17.9.1916, Bapaume |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
VRIES
III |
Theodor |
22.1.1897, Kayhauserfeld |
3.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
WACHTENDORF |
Heinrich |
26.8.1894, Oldenburg |
23.9.1916, a.d. Somme |
4.
Kompanie |
|
Wehrmann |
WAGNER |
Ludwig |
16.12.1881, Wehr |
31.3.1918, Meaulte |
3.
Kompanie |
|
Leutnant d. Landwehr I |
WAGNER |
Paul |
5.8.1892, Breslau |
2.2.1916, Vimy |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
WAGNER |
Reinhold |
3.7.1893, Seifersdorf |
15.11.1914, Pamorzany |
1.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
WAGNER
I |
Paul |
5.8.1892, Breslau |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
WAHL |
Max |
12.9.1897, Amandhof b. Ratibor |
14.3.1917, Oppy |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
WAHMHOFF |
Heinrich |
15.7.1888, Rulle |
27.7.1915, Komorowo |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
WALDMANN |
Wilhelm |
15.1.1894, Schwiegers-hausen |
2.8.1916, westl. Lille |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
WALTER |
Artur |
6.6.1896, Breslau |
24.10.1914, Dluggen-Gronzken |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
WALTER |
Ernst |
16.6.1894, Buer |
11.8.1915, Andrzejewo |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
WALTER |
Richard |
8.5.1894, Breslau |
15.11.1914, Pomoszany |
6.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
WAMKE |
Bruno |
10.12.
1894, Thorn |
9.8.1915, Wolka |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
WARNECKE |
Otto |
5.10.1895, Nord-Geringersleben |
11.8.1915, Gschinski |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
WARNECKE I |
Ernst |
5.3.1882, Calbrecht |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
WARZECHA |
Peter |
17.2.1894, Dammratsch |
28.1.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
WASIELEWSKI |
Rudolf |
25.3.1896, Breslau |
6.8.1915, Komorowo |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
WASMANN |
Augsut |
13.6.1882, Gifhorn |
31.7.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WASSERMANN |
Friedrich |
5.4.1883, Osnabrück |
21.9.1917, Polygonwald |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
WATERMEYER |
Hermann |
1.5.1898, Hildesheim |
14.1.1915, Camion |
6.
Kompanie |
|
Landsturm |
WEBER |
Clamor |
8.8.1890, Lintorf |
14.9.1915, Malepsi |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
WEBER |
Gerd |
3.3.1880, Veenhusen |
28.3.1918, Meaulte |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
WEBER |
Otto |
10.8.1895, Weserlingen |
24.8.1915, Bielsk |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WEBER |
Wilhelm |
3.5.1890, Krankenhagen |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
WEDDIG |
Fritz |
12.6.1876, Braunschweig |
16.12.1916, Grandcourt |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
WEELBORG |
Albertus |
11.8.1895, Emden |
31.1.1916, Neuville |
4.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WEGE |
Wilhelm |
24.1.1886, Dörrieloh |
1.8.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
WEGMANN |
Kurt |
26.8.1896, Bunzlau |
26.8.1915, östl. Rozan |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WEGNER |
Otto |
17.9.1888, Hombruch |
31.7.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
WEHMEYER |
Hermann |
17.1.1893, Quakenbrück |
2.8.1915 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
WEHRLE |
Martin |
16.10.1891, Weserlingen |
20.7.1915, Charnastrowo |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
WEHRMANN |
Georg |
7.11.1886, Hannover |
31.1.1917, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WEICHERT |
Walter |
8.2.1890, Breslau |
5.6.1915, Lysepole |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
WEIDEMANN |
Gustav |
28.1.1886, Neustadt |
10.8.1915, Penchratka |
5.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
WEIGEL |
Fritz |
9.12.1892, Breslau |
26.9.1917, westl.
Becelaere |
|
|
Musketier |
WEIGELT |
Gustav |
17.2.1896, Jutroschin |
27.8.1918, Breudle |
1.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
WEIHE |
Hans |
7.8.1896, Bockenem |
3.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
WEINERT |
Artur |
12.12.1896, Lüben |
4.8.1915 |
3.
Kompanie |
|
Einj. |
WEIRICH |
Curt |
2.4.1892, Breslau |
11.5.1918 |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
WEIß |
Konrad |
21.8.1897, Breslau |
24.10.1914, Dluggen-Gronzken |
1.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
WEIß |
Kurt |
5.10.1887, Breslau |
11.8.1915, Dmochy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
WEIßE |
Heinrich |
13.10.1894, Neinstedt |
23.9.1915, Jegirdy |
5.
Kompanie |
|
Sergeant |
WEIßENBORN |
Karl |
4.7.1887, Bernsdorf |
20.10.1918, Herpy |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
WELLMANN |
August |
4.5.1894, Hildesheim |
1.12.1914, Mühle Antoniew |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
WELLMANN |
August |
4.5.1894, Hildesheim |
30.11.1914, Antoniew |
5.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
WELLMANN |
Heinrich |
3.4.1894, Wardenburg |
5.6.1915, Samize |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
WEMPE |
Hermann |
2.9.1883, Wieselstade |
11.8.1915, Pjenki-Shaki |
1.
Kompanie |
|
Einj. |
WENDE |
Eberhard |
18.5.1861, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WENTZ |
Ludwig |
20.9.1877, Eggenstein |
26.4.1918, Morlancourt |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
WENTZKY |
Max |
28.1.1895, Breslau |
1.12.1914, Antoniew |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WENZEL |
August |
22.5.1876, Unrode |
2.12.1914, Glowno |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
WERNER |
August |
11.9.1884, Osterode |
31.7.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WERNER |
Johann |
19.3.1892, Harkebrügge |
26.4.1918, Morlancourt |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
WERRIES |
Wilhelm |
5.3.1897, Hilter |
1.8.1918, Chacrise |
5.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WESELOH |
Joachim |
24.12.1894, Fintel |
9.8.1919, franz. Gefangensch. |
5.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
WESSELS |
Alfons |
3.12.1893, Osnabrück |
24.9.1915 |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
WESSELS |
Heinrich |
23.4.1894, Neustadt |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
WESSELS |
Hermann |
26.2.1888, Nendersum |
28.1.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
WESSENDARP |
Walter |
9.7.1896, Osnabrück |
4.11.1916, La Bassee |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
WESSER |
Ernst |
3.8.1898, Freyburg |
26.9.1917, Polygonwald |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WEßLING |
Bernhard |
20.6.1895, Cloppenburg |
30.8.1918 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WESTERFELD |
Otto |
1.10.1896, Osnabrück |
21.3.1918, Lempire |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
WESTERMANN |
Bernhard |
9.12.1890, Scharendorf |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
WEYHORST |
Anton |
8.12.1888, Gretesch |
10.12.1916, a.d. Somme |
3.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
WIARDA |
Hans |
11.10.1887,
Dortmund |
16.5.1916, westl.
Liile |
Komp.
Führer |
|
Landsturm |
WICHMANN |
Friedrich |
15.6.1883, Linden |
15.9.1918, Vandesson |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
WIECHERN |
Louis |
4.10.1884, Harburg |
31.7.1917, Langemark |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
WIECHERN |
Wilhelm |
22.7.1887, Tostedt |
22.3.1918, Saulcourt |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
WIEDEBRANK |
Karl |
10.12.1888, Olsburg |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
WIEGERT |
August |
8.12.1882, Rostock |
26.7.1915, Komorowo |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
WIEHMANN |
August |
12.6.1894, Hannover |
30.7.1918, Chacrise |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
WIENBÖKER |
Johann |
8.12.1894, Völlener-Königsfehn |
22.3.1918, Lempire |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
WIENCZEK |
Thomas |
26.12.1891, Podlesie |
21.10.1915 |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WIENECKE |
Rudolf |
18.5.1895, Kl. Engersen |
31.7.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
WIENECKE |
Wilhelm |
14.6.1882, Uelzen |
1.2.1916, Vimy |
4.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
WIENZIERS |
Walter |
6.10.1896, Breslau |
6.2.1915 |
4.
Kompanie |
Infolge Krankheit |
Landsturm |
WIERGOWSKI |
Johann |
27.8.1891, Neusiehn |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
WIERZBITZKI |
Wladislaus |
8.10.1892, Jamielnik |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter |
WIESE |
Heinrich |
1.10.1895, Velpke |
10.12.1916, a.d. Ancre |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
WIETRZNIOK |
August |
28.8.1887, Husum |
19.9.1916, a.d. Somme |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
WILHELMSEN |
Heinrich |
6.1.1884, Steinholz |
11.8.1915, Dmochy |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
WILKENING |
Heinrich |
5.2.1896, Wiersen |
10.12.1916, a.d. Ancre |
3.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WILKENS |
Adolf |
15.1.1895, Kehdingbruch |
29.1.1917 |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
WILKENS |
Otto |
23.3.1898, Hamburg |
25.7.1918, Villemontoire |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
WILLE |
August |
16.6.1895, Seesen |
9.8.1917 |
7.
Kompanie |
|
Landsturm |
WILMERS |
Bernhard |
12.12.1891, Altenlüne |
29.4.1918 |
5.
Kompanie |
|
Musketier |
WILMES |
Bernhard |
5.7.1895, Kündel |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
WINDHORST |
Friedrich |
1.5.1892, Eschenhausen |
22.10.1915, Paskowo |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WINKELER |
Wilhelm |
11.3.1888, Herzlebe |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
WINKELMANN |
August |
10.3.1884, Heusebe |
5.8.1917, St. Julien |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
WINKELMANN |
Heinrich |
5.8.1893, Duveneck |
25.5.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Landsturm |
WINKELMANN |
Otto |
14.1.1888, Bodenteich |
30.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Wehrmann |
WINTER |
Heinrich |
24.2.1884, Wilhelmsburg |
25.7.1918, Villemontoire |
1.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WINTER |
Wilhelm |
24.10.1892, Holsten |
28.7.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WINTER
I |
Otto |
8.5.1895, Winkelstedt |
26.9.1917, Hooge |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
WIRMANN |
Theodor |
15.10.1897, Altgaude |
1.8.1917, Langemark |
1.
Kompanie |
|
Musketier |
WIRSING |
Rudolf |
5.1.1877, Rodach |
2.6.1916, westl. Lille |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
WIßMANN |
Hermann |
20.8.1894, Icker |
16.7.1915, Lenki |
3.
Kompanie |
|
Wehrmann |
WITT |
Emil |
2.10.1884, Westergellersen |
11.8.1915, Gschimki |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
WITT |
Harm de |
9.6.1894, Neemoor |
28.1.1916, Vimy |
6.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WITT |
Karl |
22.11.1891, Hamburg |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
WITTE |
Friedrich |
24.4.1896, Struckhausen |
16.9.1916, a.d. Somme |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
WITTER |
Otto |
12.1.1896, Langelsheim |
1.8.1917, Langemark |
3.
Kompanie |
|
Landsturm |
WITTMANN |
Wilhelm |
4.2.1876, Brüx |
19.5.1917 |
6.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
WITTMÜß |
Hans |
13.12.1874, Crefeld |
24.9.1917, westl.
Becelaere |
Komp.
Führer |
|
Musketier |
WOBKER |
Friedrich |
12.6.1894, Kramsche |
15.7.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Kriegs-Freiwilliger |
WODARZ |
Johann |
8.12.1896, Breslau |
24.10.1914, Skomentner See |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
WÖHLER |
Friedrich |
24.1.1888, Stiege |
31.1.1916, Vimy |
3.
Kompanie |
Vermisst |
Kriegs-Freiwilliger |
WOITASKE |
Richard |
25.12.1891, Breslau |
20.11.1914, Baby |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
WOITKE |
Fritz |
29.3.1896, Neusalz |
31.10.1918, Herpy |
7.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
WOLF |
Hermann |
19.9.1894, Jemke |
10.8.1915, Koßowe |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WOLF |
Janhindrik |
21.8.1886, Hochstede |
23.3.1918, Nurlu |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WOLFF |
Heinrich |
7.6.1881, Woltorf |
16.7.1915, Lenki |
1.
Kompanie |
|
Landsturm |
WOLFMEIER |
August |
14.12.1884, Albersdorf |
5.5.1916, westl. Lille |
2.
Kompanie |
|
Vize-Feldwebel |
WOLLNE |
Herbert |
19.1.1895, Breslau |
26.9.1917, Becelaere |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
WOLTERS |
Hermann |
24.12.1895, Quendorf |
4.5.1916, westl. Lille |
5.
Kompanie |
|
Wehrmann |
WONTKA |
Paul |
9.2.1886, Skurz |
26.9.1917, Becealere |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Ersatz-Reservist |
WORTIG |
Karl |
26.6.1892, Segendorf |
15.6.1918, Meaulte |
2.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
WOZNIAK |
Michael |
19.8.1891, Wilhelmsburg |
11.2.1917, Serre |
6.
Kompanie |
|
Musketier |
WRAGE |
Heinrich |
15.4.1898, Hamburg |
1.2.1919 |
3.
Kompanie |
|
Musketier |
WRUNCK-LIPINSKI |
Paul |
1.12.1898, Tschebiatken |
26.9.1917, Becealere |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
WULF |
Wilhelm |
30.12.1897, Heinde |
5.8.1917, Langemark |
5.
Kompanie |
|
Offizier-Stellvertreter |
WULFERS |
Gerhard |
15.12.1884, Oldenburg |
26.9.1917, wetl. Becelaere |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
WULFF |
Erich |
30.12.1898, Danzig |
26.9.1917, Becelaere |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Gefreiter u. Fahnenj. |
WULFF |
Werner |
3.10.1894, Halle |
7.11.1915 |
5.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WÜLLNER |
Karl |
5.2.1891, Küstringen |
12.8.1918, Villemontoire |
3.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WULSETANGE |
Heinrich |
21.1.1891, Wallinghausen |
17.8.1915, Wolken |
4.
Kompanie |
|
Gefreiter |
WUNDERLICH |
Friedrich |
13.8.1882, Norder-Außendeich |
26.9.1917 |
6.
Kompanie |
Vermisst |
Landsturm |
WUNNENBERG |
Karl |
14.3.1883, Almstedt |
16.9.1916, Martinpuich |
1.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
WUNSCH |
Heinrich |
17.8.1887, Damdorf |
21.3.1918, Lempire |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
WÜRTZ |
Heinrich |
17.9.1893, Pisdorf |
20.8.1915, Augustowo |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
WURZLER |
Paul |
16.6.1897, Hamborn |
25.7.1918, Villemontoire |
4.
Kompanie |
|
Leutnant d. Reserve |
WUTTKE |
Karl |
15.11.1893, Cunen |
26.9.1917,
Becelaeren |
|
|
Unteroffizier |
ZABEL |
Joseph |
11.7.1880, Breslau |
5.8.1917, St. Julien |
4.
Kompanie |
|
Musketier |
ZABEL |
Richard |
10.6.1894, Perleberg |
25.9.1917, Polygonwald |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
ZAMPICH |
Otto |
3.9.1898, Wigodde |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
ZEIDLER |
Otto |
28.3.1897, Braunschweig |
26.9.1917, Hollebeke |
2.
Kompanie |
|
Musketier |
ZERBEL |
Ernst |
21.12.1897, Neustettin |
21.3.1918, St. Emilie |
7.
Kompanie |
|
Leutnant |
ZICK |
Heinrich |
6.4.1896, Osnabrück |
11.12.1916, a.d. Somme |
Komp.
Führer |
|
Einj. |
ZICKLER |
Geebert |
11.1.1897, Strehlen |
4.7.1915, Rußland |
7.
Kompanie |
vermisst |
Gefreiter |
ZIEGERT |
Karl |
13.3.1886, Breslau |
20.10.1914, Czarnawies |
7.
Kompanie |
|
Musketier |
ZIELECKE |
Paul |
28.3.1892, Helmstedt |
31.7.1917, Langemark |
4.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
ZIERSCHKE |
Heinrich |
12.11.1890, Fellhammer |
17.7.1915, Lenki |
2.
Kompanie |
|
Unteroffizier |
ZIMMERMANN |
Paul |
3.8.1889, Obernigk |
20.7.1915, Czarnastowo |
2.
Kompanie |
|
Landsturm |
ZIMMERMANN |
Rudolf |
4.5.1893, Wilhelmsburg |
27.1.1916 |
6.
Kompanie |
|
Gefreiter |
ZINKE |
Eduard |
27.3.1884, Berlin N. 63 |
16.9.1918 |
5.
Kompanie |
|
Landsturm |
ZINKE |
Wilhelm |
22.9.1887, Jaderhollen-hagen |
16.9.1916, a.d. Somme |
5.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
ZIRKLER |
Otto |
22.1.1893, Marienborn |
15.8.1915, Komorowo |
1.
Kompanie |
Vermisst |
Musketier |
ZOLDAN |
Hermann |
6.4.1897, Morgenstern |
27.12.1917, La Vaquerie |
3.
Kompanie |
|
Ersatz-Reservist |
ZUTTERMEISTER |
Wilhelm |
8.5.1893, Rehren . O. |
2.2.1916, Neuville |
2.
Kompanie |
|
Gefreiter |
ZYWICKI |
Anton |
20.1.1888, Ossowo |
18.4.1918, Morlancourt |
7.
Kompanie |
|
Datum der
Abschrift: April 2007
Beitrag von:
Wolfgang Pokorny
Foto © 2007 Wolfgang Pokorny
|