Quelle: Das Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 9 im Weltkriege; Aus Deutschlands großer Zeit, Bd. 65, Arthur Maaß, Hermann Zwick, Ernst Jaeckel, 1933.
Württembergische Landesbibliothek Stuttgart.
Namen der Gefallenen:
1. Weltkrieg
Dienstgrad | Name | Vorname | Geburtsdatum & Ort | Todesdatum & Ort | Einheit | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|
Reservist | ABEL | Karl | 19.10.1883 Groß Jestin |
28.08.1914 Tannenberg |
2. Kp. | |
Gefreiter | ABITZ | Gustav | 25.02.1882 Eichelshagen |
16.02.1915 Masuren |
12. Kp. | |
Vizefeldwebel | ABITZ | Otto | 25.02.1881 Groß Möllen |
30.06.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | ABRAHAM | Adolf | 04.05.1888 Hüntergeest |
09.07.1915 Perevos-Dubatowka |
9. Kp. | |
Reservist | ABRAHAM | Ernst | 09.06.1882 Darkow |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Gefreiter | ACHTERBERG | Franz | 10.09.1887 Redel |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Unteroffizier | ADAM | Adolf | 10.01.1882 Stettin |
10.08.1915 Buschin |
11. Kp. | |
Unteroffizier | ADLER | Rudolf | 22.11.1885 Pyritz |
28.08.1915 Podolosie |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | AFFELD | Erich | 11.05.1886 Nieczychowo |
03.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | AHLF | Klaus | 24.02.1891 Bülkow |
20.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Reservist | ALBERT | Albert | 05.02.1885 Sassenberg |
10.02.1915 Masuren |
4. Kp. | |
Musketier | ALBRECHT | Alex | 30.09.1896 Lindenhein |
19.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Landsturmm. | ALBRECHT | Johann | 01.07.1890 Doesekow |
17.07.1917 Putna und am Sereth |
10. Kp. | |
Unteroffizier | ALTENBURG | Hermann | 25.06.1886 Wudarge |
25.02.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Gefreiter | ALTENBURG | Wilhelm | 05.03.1888 Zadelow |
30.08.1915 Podolosie |
11. Kp. | |
Reservist | AMNUS | Gustav | 30.09.1887 Regenwalde |
02.12.1914 Darkehmen |
2. Kp. | |
Reservist | ANDREE | Georg | 14.11.1887 Labes |
14.02.1915 Masuren |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | ANGER | Erich | 31.07.1894 Stettin |
10.02.1915 Masuren |
9. Kp. | |
Reservist | ANGRES | August | 08.04.1884 Nipperwiese |
23.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Reservist | ANTON | Johann | 22.04.1889 Klein Behnkenhagen |
10.10.1915 Smorgon |
3. Kp. | |
Gefreiter | APITZ | Karl | 10.07.1886 Uckerhof |
17.04.1917 |
9. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | ARNDT | August | 23.05.1885 Neu Damerow |
29.08.1914 Tannenberg |
11. Kp. | |
Reservist | ARNDT | Wilhelm | 23.10.1884 Kolberg |
01.04.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | AßMANN | Otto | 03.04.1879 Stettin |
29.09.1915 Sablotje |
12. Kp. | |
Grenadier | AULICH | Erich | Stettin | 07.07.1916 Perevos‑Dubatowka |
4. Kp. | |
Reservist | AVICIO | Julius | 02.01.1888 Grippin |
16.09.1915 Podolosie |
11. Kp. | |
Ersatz Reservist | BAARCK | Martin | 11.11.1887 Wittenburg |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | BACHORA | Stanislaus | 16.03.1885 Bojewitz |
22.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Reservist | BACKHAUS | Wilhelm | 06.01.1891 Kriewitz |
28.02.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Unteroffizier | BAESKE | Otto | 09.11.1884 Rosenfelde |
16.02.1915 Masuren |
12. Kp. | |
San.Gefreiter | BAGNAZ | Berthold | 07.09.1887 Gollnow |
16.02.1915 Masuren |
4. Kp. | |
Unteroffizier | BAHLMANN | H. | 05.02.1888 Naulin |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Reservist | BAHR | Julius | 21.03.1885 Garchen |
04.12.1914 Darkehmen |
4. Kp. | |
Wehrmann | BÄHR | Friedrich | 15.09.1880 Sydowsaue |
17.03.1915 Witzna |
11. Kp. | |
Landsturmm. | BALDER | Kurt | 27.01.1878 Magdeburg |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Kriegsfrw. | BALLER | Bruno | 17.07.1893 Labes |
23.02.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Reservist | BALLER | Wilhelm | 13.07.1882 Garchen |
28.08.1914 Tannenberg |
2. Kp. | |
Wehrmann | BANDT | Wilhelm | 28.02.1885 Stettin |
25.07.1917 Putna und am Sereth |
6. Kp. | |
Feldwwebel-Lt. | BARDES | Theodor | 26.12.1881 |
01.10.1914 Perevos |
10. Kp. | |
Reservist | BARFKNECHT | Emil | 04.10.1889 Cardemin |
13.12.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Gefreiter | BARKOW | Paul | 21.08.1878 Ziegenhagen |
15.03.1919 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | BÄRMANN | Robert | 08.01.1879 Stargard |
17.05.1917 Putna und am Sereth |
3. Kp. | |
Reservist | BARTEL | Paul | 12.10.1878 Stettin |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Wehrmann | BARTELT | Gustav | 14.03.1885 Groß Kniephof |
01.09.1914 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | BARTELT | Hermann | 13.11.1885 Cammin |
17.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Wehrmann | BARTELT | Hermann | 25.05.1877 Rehwinkel |
14.08.1917 zw. Putna und Susita |
11. Kp. | |
Reservist | BARTELT | Karl | 11.02.1887 Zewen |
31.10.1914 Marggrabowa |
8. Kp. | |
Wehrmann | BARTH | Karl | 11.03.1881 Alt Randow |
03.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Musketier | BARTKOWIAK | Maximilian | 03.10.1895 Gnesen |
12.11.1915 Smorgon |
2. Kp. | |
Wehrmann | BARTZ | August | 02.01.1882 Rütznow |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Musketier | BARTZ | Erich | 12.06.1894 Bromberg |
19.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Landsturmm. | BARTZ | Otto | 26.04.1881 Repenow |
20.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | BARZ | Karl | 12.07.1883 Zarpen |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | BASLER | Paul | 12.09.1892 Strelno |
16.02.1915 Masuren |
9. Kp. | |
Reservist | BAUERMEISTER | Wilhelm | 24.05.1886 Suckow |
10.10.1915 Perevos |
11. Kp. | |
Musketier | BAUM | Max | Usch | 10.06.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Landsturmm. | BAUMANN | Emil | 31.12.1877 Panserin |
19.10.1915 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | BAUMANN | Fr. | 23.10.1884 Plahte |
07.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | BAUMANN | Hermann | 10.12.1895 Dietrichsdorf |
30.09.1915 Perevos |
10. Kp. | |
Unteroffizier | BAUMANN | Julius | 14.07.1882 Trutzlatz |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Musketier | BAUSKE | Franz | 24.02.1895 Knakendorf |
21.08.1915 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | BAWORIATT | August | 04.11.1894 Schönwerth |
20.12.1915 Smorgon |
6. Kp. | |
Tambour | BAYER | Otto | 04.05.1885 Damgart |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Unteroffizier | BECKER | Otto | 20.10.1886 Stettin |
12.11.1915 Kuli |
12. Kp. | |
Reservist | BECKMANN | August | 11.04.1887 Ball |
16.02.1915 Masuren |
10. Kp. | |
Gefreiter | BEDNARZ | Wilhelm | Werne | 03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Reservist | BEGEMANN | Fr. | 26.06.1885 Neuendorf |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Musketier | BEHLING | Franz | 19.06.1894 Ubedel |
20.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Landsturmm. | BEHLING | Paul | 05.11.1879 Stettin |
20.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Reservist | BEHLKE | Wilhelm | 03.02.1884 Stargard |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Wehrmann | BEHM | Wilhelm | 27.10.1879 Boock |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Wehrmann | BEHNKE | Gustav | 02.07.1879 Garden |
05.04.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | BEHNKE | Wilhelm | 15.11.1886 Lebbin |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
11. Kp. | |
Musketier | BEHRENDT | Max | 28.05.1891 Stralsund |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Wehrmann | BEIERSDORF | W. | 27.08.1880 Barkow |
22.11.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Reservist | BEILFUß | Ernst | 13.03.1885 Leopoldsfriede |
04.12.1914 Darkehmen |
3. Kp. | |
Reservist | BENTERT | Erich | 23.02.1884 Reeselkow |
01.10.1917 Rospuda |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | BENZ | Franz | 25.02.1885 Seefeld |
30.03.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | BENZIN | Paul | 01.07.1892 Radewitz |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | BERG | Ferdinand | 04.10.1888 Priemhausen |
25.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Landsturmm. | BERG | Wilhelm | 14.07.1881 Stargard |
22.02.1917 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | BERGEMANN | Benno | 18.05.1888 Stettin |
06.10.1915 Smorgon |
7. Kp. | |
Unteroffizier | BERKHAHN | Ernst | 16.03.1887 Jassow |
25.02.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Reservist | BERNAHL | Friedrich | 22.09.1886 Gummlin |
30.08.1917 Panciu |
10. Kp. | |
Reservist | BERNDT | Franz | 26.04.1881 Langenhagen |
17.07.1915 Witzna |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | BERNDT | Paul | 07.07.1890 Gnewenthin |
19.02.1915 Masuren |
6. Kp. | |
Gefreiter | BERSCHALT | Hermann | 26.04.1883 Horst |
21.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Unteroffizier | BERTIG | Ernst | 26.02.1877 Wildenbruch |
18.08.1917 Im Susita-Tal |
5. Kp. | |
Musketier | BERTON | Heinrich | 02.03.1879 Trattendorf |
17.09.1917 |
1. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | BETHKE | Albert | 17.12.1884 Neudorf |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | BETHKE | Max | 27.05.1885 Lübchen |
25.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Unteroffizier | BEUTLER | Heinrich | 28.02.1888 Lettnin |
03.01.1917 Macin |
10. Kp. | |
Reservist | BEYER | Wilhelm | 30.07.1885 Ball |
09.03.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Vizefeldwebel | BIECK | Hermann | 20.03.1881 Zuchan |
03.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Unteroffizier | BIEDENWEG | Hugo | 09.08.1889 Morgenitz |
26.10.1914 Marggrabowa |
7. Kp. | |
Landsturmm. | BIEHL | Josef | 19.03.1884 Swedeldorf |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Landsturmm. | BIENEK | Jakob | 17.07.1889 Myszki |
04.09.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | BIERNATAWSKI | Stanislaus | 18.10.1888 Trutzlatz |
20.09.1915 Bykowska |
2. Kp. | |
Reservist | BIRKHOLZ | Hugo | 10.02.1886 Guderjahn |
08.07.1916 Perevos-Dubatowka |
3. Kp. | |
Musketier | BISIOREK | Paul | 04.10.1896 Samotschin |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Reservist | BJIK | Bernhard | 19.12.1884 Freienwalde |
29.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Musketier | BLANDZINSKI | Ignaz | 30.10.1886 Zalazno |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Reservist | BLANK | Emil | 02.01.1885 Augustin |
22.09.1915 Bykowska |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | BLANK | Ernst | 12.03.1885 Regenwalde |
11.11.1916 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Hornist | BLANK | Karl | 18.10.1887 Garchen |
25.11.1914 Tannenberg |
2. Kp. | |
Landsturmm. | BLAU | Hermann | 23.10.1880 Lüneburg |
18.01.1916 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | BLIESE | Emil | 18.09.1886 Stecklin |
25.02.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Gefreiter | BLIESE | Wilhelm | 19.01.1884 Cammin |
21.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Vizefeldwebel | BLIETZ | Hermann | 11.02.1884 Swinemünde |
05.03.1915 Masuren |
5. Kp. | |
Reservist | BLOCK | Wilhelm | 22.01.1885 Lettnin |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Unteroffizier | BLUM | Karl | 28.01.1887 Greifenhagen |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Leutnant | BODENSTEDT | Martin | 20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | ||
Wehrmann | BOECK | Gustav | 26.02.1878 Brutzen |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Musketier | BOECK | Gustav | 04.07.1896 Czarnikau |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Unteroffizier | BOEHLKE | Ernst | Seefeld | 03.01.1917 Macin |
8. Kp. | |
Gefreiter | BOEHNKE | August | 09.03.1893 Katzen |
15.09.1915 Piekietka |
4. Kp. | |
Reservist | BOELZKE | Adolf | 21.04.1885 Stolzenberg |
19.08.1915 Ginurki |
1. Kp. | |
Musketier | BOGASZKIEWICZ | L. | 07.03.1895 Hohensalza |
14.12.1918 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | BOHL | Willi | 28.07.1894 Stettin |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Reservist | BOHLKE | Richard | 01.01.1887 Swinemünde |
26.10.1914 Marggrabowa |
7. Kp. | |
Wehrmann | BÖHLKE | Gustav | 13.04.1883 Falkenberg |
30.08.1917 Im Susita-Tal |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | BÖHLTE | Franz | 23.06.1889 Wangerin |
02.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Reservist | BOHN | Otto | Dölitz | 08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Reservist | BOHNSTENGEL | Julius | 02.12.1885 Linde |
02.03.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | BOLDT | August | 08.06.1886 Wussecken |
28.11.1917 |
9. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | BOLGEN | Ernst | 01.08.1891 Bremen |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Kriegsfrw. | BOLT | Martin | 10.11.1894 Moritzfelde |
23.02.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Landsturmm. | BÖLTER | Wilhelm | 14.01.1881 Stargard |
21.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | BONADT | Michael | 25.09.1889 Neue Schleuse |
15.08.1917 zw. Putna und Susita |
11. Kp. | |
Reservist | BONNEß | Karl | 23.10.1885 Lustebuhr |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Unteroffizier | BOORTZ | Hermann | 08.11.1884 Batdekow |
05.10.1915 Piekietka |
4. Kp. | |
Landsturmm. | BORCHARDT | Albert | 08.08.1876 Jesternitz |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Reservist | BORCHARDT | Emil | 06.08.1888 Ramsberg |
14.02.1915 Masuren |
7. Kp. | |
Gefreiter | BORCHARDT | Wilhelm | 18.10.1887 Daber |
29.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Reservist | BORDT | Erich | 19.07.1891 Daber |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Gefreiter | BORGWARDT | Ernst | 23.12.1881 Karnin |
29.08.1917 Im Susita-Tal |
7. Kp. | |
Gefreiter | BORN | Carl | 13.02.1883 Kiefholz |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | BORSTEL | Karl von | 25.10.1887 Stade |
22.08.1915 Globottka |
4. Kp. | |
Reservist | BÖSEL | Max | 19.12.1885 Schmollenhagen |
20.09.1915 Bykowska |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | BÖTTCHER | Hermann | 12.04.1884 Steemin |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Unteroffizier | BÖTTCHER | Johannes | 30.09.1890 Zewitz |
11.02.1916 Smorgon |
12. Kp. | |
Vizefeldwebel | BÖTTCHER | Otto | 26.08.1886 Nörenberg |
20.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Unteroffizier | BÖTTCHER | Richard | 23.02.1887 Hermannsthal |
08.04.1916 Witzna |
8. Kp. | |
Gefreiter | BRAATZ | Friedrich | 04.03.1896 Sokolitz |
28.12.1916 i.d. Nord‑Dobrudscha |
5. Kp. | |
Musketier | BRANDT | Max | 10.02.1893 Schwedenhütte |
29.08.1917 Panciu |
3. MGK | |
Landsturmm. | BRANDT | Otto | 26.04.1879 Labenz |
11.11.1915 Smorgon |
2. Kp. | |
Landsturmm. | BRAUER | Edgar | 20.06.1890 Poserna |
07.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Reservist | BRAUN | August | 16.05.1882 Greifenberg |
29.08.1914 Tannenberg |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | BRAUN | Ernst | 01.05.1888 Schiebenhorst |
09.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Unteroffizier | BRAUN | Karl | 29.12.1888 Stettin |
06.08.1917 Putna und am Sereth |
5. Kp. | |
Kriegsfrw. | BRAUN | Robert | 28.02.1896 Stettin |
14.02.1915 Masuren |
6. Kp. | |
Schütze | BREITKREUTZ | K. | 26.02.1896 Berlin |
28.12.1916 Carcalin |
1. MGK | |
Reservist | BRETHAK | Otto | 09.06.1888 Neuendorf |
27.08.1915 Podolosie |
10. Kp. | |
Reservist | BRETSCH | Eduard | 12.09.1885 Frauendorf |
21.11.1914 Darkehmen |
10. Kp. | |
Reservist | BREY | Paul | 28.02.1880 Repplin |
14.02.1915 Masuren |
4. Kp. | |
Landsturmm. | BRIETZKE | Gustav | 26.07.1897 Stettin |
18.11.1917 |
10. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Unteroffizier | BRIETZKE | Wilhelm | 12.11.1891 Jacobshagen |
02.01.1917 Macin |
10. Kp. | |
Wehrmann | BROCKHAUS | Ernst | 22.11.1888 Rütznow |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Landsturmm. | BRÖKER | Otto | 12.05.1877 Gorkow |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | BROOCK | Georg von | Isensee | 20.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Musketier | BROSE | Edmund | 09.09.1896 Kruschewo |
17.05.1916 Perevos-Dubatowka |
7. Kp. | |
Gefreiter | BRÜMMEL | Karl | Neu Porlow | 04.07.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | BRUNN | Robert | 14.06.1891 Dorotheenthal |
19.04.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Reservist | BRUNOW | Gustav | 13.01.1881 Nipperwiese |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Unteroffizier | BRÜSEWITZ | Robert | 17.09.1881 Massow |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
7. Kp. | |
Schütze | BRÜSHABER | Hermann | 18.11.1887 Sandhausen |
15.08.1917 Im Susita-Tal |
2. MGK | |
Unteroffizier | BRUß | Erich | 21.09.1885 Dadow |
15.11.1914 Gaweiten |
6. Kp. | |
Reservist | BUCHHOLZ | August | 03.10.1887 Reckow |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | BUCHHOLZ | Emil | 24.03.1885 Mühlhäge |
03.10.1914 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | BUCHHOLZ | Franz | 19.12.1885 Siemötzel |
22.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | BUCHHOLZ | Otto | 07.04.1884 Birkenbruch |
18.11.1915 Dombrowszki |
4. Kp. | |
Reservist | BUCHHOLZ | Wilhelm | 31.08.1882 Wudarge |
16.02.1915 Masuren |
10. Kp. | |
Kriegsfrw. | BUCHWALZKY | H. | 25.10.1897 Rastenburg |
10.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | BUCHWEITZ | Albert | 21.11.1883 Köslin |
10.05.1916 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | BUCK | Johann | 19.03.1887 Elm |
13.10.1915 Smorgon |
6. Kp. | |
Wehrmann | BUDNISKI | Ignatz | 24.07.1881 Marzemin |
25.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | BUGDAHN | E. | 19.03.1890 Klein Stöpenitz |
08.07.1916 Perevos-Dubatowka |
3. Kp. | |
Reservist | BÜGE | Emil | 11.07.1888 Gützlaffshagen |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Landsturmm. | BUKOWSKI | Franz | 04.08.1891 Lipin |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | BÜNGER | Johann | 25.10.1886 Hull |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Gefreiter | BUNTROCK | Paul | 05.07.1884 Büssow |
12.01.1917 |
3. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Kriegsfrw. | BURAUDT | Franz | 02.12.1896 Berlin |
23.02.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Leutnant | BURLAGER | Hugo | 20.08.1915 Ginurki |
2. Kp. | ||
Musketier | BUROW | Alfred | 28.10.1896 Kreuz |
21.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Gefreiter | BUSACKER | Ferdinand | 17.05.1882 Laatzig |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Musketier | BUSKE | Franz | 24.02.1895 Knakenhof |
21.08.1915 Buschin |
10. Kp. | |
Wehrmann | BUß | Conrad | 26.11.1884 Freienwalde |
19.10.1914 Marggrabowa |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | BUß | Erich | 25.09.1891 Margarethenhof |
20.08.1915 Rudmiani |
6. Kp. | |
Reservist | BUß | Fritz | Heringsdorf | 27.08.1914 Tannenberg |
6. Kp. | |
Gefreiter | BUTTENHOF | Em. | 08.04.1895 Grossilber |
18.08.1917 Im Susita-Tal |
2. MGK | |
Grenadier | BUTTHUS | August | 27.08.1897 Piktaten |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
6. Kp. | |
Reservist | BÜTTNER | Georg | 05.02.1885 Mescherin |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | BUTZEREIT | Franz | 16.05.1889 Geßwieten |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
8. Kp. | |
Musketier | CABANSKI | Johann | 30.10.1895 Ludzisk |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | CADON | Josef | 10.03.1880 Degersdorf |
28.08.1915 Podolosie |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | CALIEBE | Albert | 06.11.1885 Klein zeppelin |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Reservist | CALLIES | Emil | 12.03.1883 Stargard |
20.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Vizefeldwebel | CANTROWIK | Kurt | 28.09.1880 Stargard |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Unteroffizier | CARLSOW | Hermann | 21.09.1885 Hamburg |
21.09.1915 Buschin |
10. Kp. | |
Musketier | CHELMINIAK | Stefan | Krolikowo | 14.01.1914 Perevos |
10. Kp. | |
Musketier | CHILLA | Josef | 06.03.1897 Stonsk |
10.09.1917 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | CHRISTIAN | Otto | 29.12.1887 Moritzfelde |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | CHRISTOFFEL | Friedrich | 09.03.1885 Blütenau |
19.08.1915 Buschin |
11. Kp. | |
Musketier | CIECHANOWSKI | F. | 27.01.1895 Skalmirowski |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Musketier | CIESIELSKI | Sigmund | 04.12.1896 Lobsens |
19.10.1916 Topraisar |
3. MGK | |
Wehrmann | COLLEL | Emil | 20.05.1885 Paulsdorf |
18.10.1914 Marggrabowa |
8. Kp. | |
Landsturmm. | CRAMER | Heinrich | 05.09.1878 Hebelermeer |
11.10.1918 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | CUNY | Emil | 20.01.1894 Burgbusch |
14.12.1917 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | CURTIUS | Paul | 01.05.1888 Pribbernow |
20.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Musketier | CZARNECKI | Bronislaus | 05.10.1894 Bacharve |
19.02.1916 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | CZECH | Adolf | 05.12.1883 Cratzig |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | CZICHY | Johann | 10.04.1885 Johannestal |
14.02.1915 Masuren |
2. Kp. | |
Reservist | CZIESKI | Adalbert | 06.04.1888 Rzemieniewice |
22.08.1915 Smilgi |
8. Kp. | |
Reservist | DABERKOW | Hermann | 16.06.1884 Kremzow |
27.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Reservist | DABERKOW | Robert | 09.10.1885 Kriewitz |
27.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Landsturmm. | DAHMS | Emil | 26.05.1876 Friedrichshort |
19.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | DÄHN | August | 10.08.1884 Belgard |
24.01.1916 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Unteroffizier | DÄHN | Reinhard | 24.07.1884 Schwarzow |
22.08.1915 Smilgi |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | DALLMANN | Robert | 30.05.1885 |
01.04.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Wehrmann | DALLMANN | Theodor | 08.09.1882 Zirkwitz |
18.11.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Leutnant d. Res. | DALLWITZ | Johann | 12.04.1889 Parchim |
02.06.1917 |
Rgt. Stab | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | DALLY | Reinhold | 17.12.1885 Vangerow |
22.08.1915 Smilgi |
8. Kp. | |
Musketier | DALÜGE | Reinhard | 22.11.1894 Zempelburg |
19.05.1917 Putna und am Sereth |
3. Kp. | |
Reservist | DANOWSKI | Herrmann | 06.09.1887 Greifenhagen |
16.02.1915 Masuren |
9. Kp. | |
Reservist | DASSOW | Max | 17.03.1883 Drosedow |
11.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Wehrmann | DECKER | Ernst | 13.11.1881 Stressow |
01.10.1915 Perevos |
12. Kp. | |
Landsturmm. | DECKER | Karl | 13.02.1882 Saargemünd |
15.08.1917 Im Susita-Tal |
5. Kp. | |
Reservist | DECKER | Otto | 07.01.1886 Wussow |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Musketier | DEGLAU | Gustav | 29.11.1886 Memel |
08.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Unteroffizier | DEICHMÜLLER | Gustav | 30.09.1872 Schneidlinger |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | DEITLAFF | August | 20.08.1886 Körtenthin |
10.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Musketier | DELLHOFEN | Johann | 08.06.1897 Nilvingen |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
10. Kp. | |
Ass.Arzt | DENECKE | Dr. Fritz | 20.09.1915 Bykowska |
I. Btl. Stab | ||
Gefreiter | DETJIN | Peter | 27.01.1892 Harsefeld |
13.11.1917 Panciu |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | DETTLOFF | Wilhelm | 09.07.1891 Backernehl |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | DETTMANN | Karl | 28.06.1884 Petershagen |
01.10.1915 Perevos |
12. Kp. | |
Landsturmm. | DETTMANN | Richard | 07.12.1887 Freienwalde |
30.08.1915 Podolosie |
11. Kp. | |
Leutnant | DEWITZ | Otto Heinrich von | Biebrich | 28.08.1914 Tannenberg |
I. Btl. Stab | |
Gefreiter | DICKOW | Georg | 18.04.1885 Klein Schönfeld |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | DIEBEL | Gustav | 21.04.1886 Stettin |
22.09.1915 Gielaze |
9. Kp. | |
Reservist | DIEHL | Peter | 15.04.1887 Belgard a.P. |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Unteroffizier | DIETRICH | Franz | 04.12.1884 Carlshagen |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
6. Kp. | |
Landsturmm. | DIETRICH | Wilhelm | 30.12.1879 Sohlen |
07.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Reservist | DILL | Otto | 15.11.1887 Köselitz |
10.10.1915 Kuli |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | DILLNER | Karl | 08.06.1885 Hamburg |
06.10.1915 Podolosie |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | DITTMANN | Ernst | 30.10.1891 Bargetsheide |
23.09.1917 Im Susita-Tal |
8. Kp. | |
Unteroffizier | DITTMANN | Fritz | 24.05.1885 Kortenhagen |
21.11.1914 Darkehmen |
10. Kp. | |
Reservist | DOBBERPHUL | Johannes | 04.01.1887 Lüskow |
02.07.1916 Perevos-Dubatowka |
7. Kp. | |
Unteroffizier | DOBBERT | Otto | 00.02.1888 Pyritz |
15.08.1917 zw. Putna und Susita |
10. Kp. | |
Landsturmm. | DOBRATZ | Albert | 23.05.1879 Nuthagen |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Gefreiter | DOBROSZEWSKI | Valerian | 04.11.1892 Thorn |
19.10.1916 Topraisar |
3. MGK | |
Reservist | DOEGE | Berthold | 01.09.1883 Althof |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Grenadier | DOELLE | Franz | 21.02.1895 Bielefeld |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Musketier | DÖHR | Emil | 11.07.1894 Brodden |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | DOLLNY | Johann | 13.02.1889 Bromberg |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Musketier | DOMNIK | Karl | 10.07.1897 Wangritt |
18.07.1917 |
10. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | DONNADIEU | J. | 18.08.1895 Wilsberg |
16.08.1917 Elipicesti |
1. Kp. | |
Musketier | DONNY | Stefan | 20.12.1897 Oettingen |
03.01.1917 Macin |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | DÖPKE | Reinhard | 28.01.1885 Konikow |
10.04.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Unteroffizier | DORATH | Fritz | 01.11.1884 Freienwalde |
22.10.1914 Marggrabowa |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | DÖRING | Richard | 13.04.1888 Restow |
14.02.1915 Masuren |
2. Kp. | |
Reservist | DRAACK | Emil | 08.11.1889 Massow |
30.05.1917 Putna und am Sereth |
6. Kp. | |
Landsturmm. | DRÄGER | Gustav | 24.09.1877 Stettin |
24.10.1915 Smorgon |
9. Kp. | |
Reservist | DRÄGER | Karl | 27.03.1881 Koppelsberg |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Musketier | DRÄGER | Wilhelm | 15.11.1895 Weißenburg |
01.09.1917 Im Susita-Tal |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | DRÄGER | Wilhelm | 08.11.1893 Stettin |
22.03.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Leutnant | DRAHTEN | Wilhelm von | 01.09.1917 Stravani |
1. Kp. | ||
Grenadier | DREIER | Albert | 15.07.1897 Schmaksteinen |
04.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | DREWES | Heinrich | 10.06.1887 Hollen |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Landsturmm. | DREWKA | Karl | 04.04.1874 Rathen |
04.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | DREWLOW | Otto | 06.04.1885 Batzwitz |
21.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Grenadier | DREWS | Gustav | 17.09.1895 Lasdehnen |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Grenadier | DROTT | Willi | 29.07.1896 Neubabelsberg |
28.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
5. Kp. | |
Gefreiter | DUBBERSTEIN | Otto | 19.10.1885 Stargard |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Wehrmann | DUCHROW | Ernst | 14.05.1882 Neubork |
29.11.1914 Darkehmen |
2. Kp. | |
Reservist | DÜMMEL | Helmut | 27.07.1884 Brietzig |
03.03.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Reservist | DUMMER | Leo | 04.11.1885 Jaasde |
18.10.1914 Marggrabowa |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | DÜRING | Oskar | 08.05.1889 Dorow |
20.09.1915 Bykowska |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | DUSZYNSKI | Josef | 01.01.1892 Pomarzany |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Wehrmann | DZIERBICKI | Stanislaus | 19.03.1881 Stargard |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Landsturmm. | EBELT | Otto | 05.09.1881 Pyritz |
03.10.1915 Sablotje |
9. Kp. | |
Kriegsfrw. | EBERS | Erich | 11.01.1899 Danzig |
10.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Musketier | EBERT | Ernst | 09.06.1897 Berlin |
24.11.1917 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | EBERT | Otto | 27.06.1881 Kolberg |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Musketier | EBERT | Walter | 20.06.1893 Stettin |
05.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Reservist | EDELHEISER | Franz | 11.10.1885 Greifenhagen |
16.02.1915 Masuren |
10. Kp. | |
Reservist | EGGERT | Karl | 23.01.1887 Mariental |
29.08.1914 Tannenberg |
11. Kp. | |
Ersatz Reservist | EHLERS | Wilhelm | 08.12.1882 Bederkosa |
27.08.1915 Podolosie |
9. Kp. | |
Grenadier | EHLERT | Erhardt | 27.01.1897 Prusjirren |
19.08.1917 Im Susita-Tal |
7. Kp. | |
Grenadier | EHLERT | Karl | 18.12.1897 Zesen |
19.08.1917 Im Susita-Tal |
7. Kp. | |
Reservist | EHLKE | Ernst | 15.02.1887 Berkenow |
01.10.1917 Rospuda |
2. Kp. | |
Musketier | EHMKE | Gustav | 13.04.1895 Tonnin |
11.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Reservist | EICHHORST | Gustav | 30.09.1885 Ober Klütz |
27.08.1915 Podolosie |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | EICHHORST | Max | 18.12.1890 Groß Justin |
01.05.1915 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Kríegsfrw. | ELIAS | Martin | 28.07.1895 Selz |
20.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | ELIES | Gustav | 18.12.1885 Hamburg |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | ENGFER | Herrmann | 21.07.1884 Porst |
16.09.1915 Dombrowszki |
4. Kp. | |
Reservist | ERDMANN | Friedrich | 20.03.1887 Rehberg |
27.08.1915 Podolosie |
11. Kp. | |
Unteroffizier | ERMLER | Wilhelm | 13.03.1887 Heringsdorf |
14.02.1915 Masuren |
6. Kp. | |
Kriegsfrw. | EßMANN | Karl | 30.04.1896 Hamburg |
20.10.1916 Topraisar |
3. MGK | |
Offz.Stellv. | EWALD | Ewald | 20.11.1886 Stettin |
08.11.1916 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Leutnant | EWERT | Richard | Pasewalk | 29.09.1915 Sablotje |
12. Kp. | |
Landsturmm. | EWERTH | Richard | 19.02.1876 Rützow |
19.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Reservist | EYRING | Alwin | 24.08.1885 Belgard |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | FALK | Hermann | 27.08.1885 Gollnow |
08.10.1915 Smorgon |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | FALK | Hugo | 17.11.1893 Garz a.d. Oder |
08.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Reservist | FALK | Otto | 10.02.1915 Masuren |
2. Kp. | ||
Wehrmann | FÄSKORN | Franz | 21.12.1879 Fiddichow |
03.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Gefreiter | FEHLING | Friedrich | 04.09.1894 Znin |
30.06.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Schütze | FELDT | Otto | 22.09.1897 Lichtenberg |
21.08.1917 Im Susita-Tal |
2. MGK | |
Wehrmann | FELZER | Paul | 12.07.1880 Schönwerder |
21.01.1915 Darkehmen |
11. Kp. | |
Ersatz Reservist | FENTZKE | Franz | 04.01.1892 Johannisfelde |
17.05.1916 Perevos-Dubatowka |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | FINGER | Karl | 16.04.1885 Kerstin |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Reservist | FINN | Franz | 21.08.1887 Bredow |
zw. 05.10.1914 u. 07.10.1914 Groß Ezymochen |
9. Kp. | |
Reservist | FINN | Gustav | Stettin | 01.10.1914 Rospuda |
9. Kp. | |
Unteroffizier | FISCHER | Friedrich | 05.05.1888 Stresow |
20.11.1917 |
12. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | FISCHER | Friedrich | 18.01.1897 Fiddichowo |
15.09.1915 Piekietka |
4. Kp. | |
Leutnant | FISCHER | Julius | Stralsund | 28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Musketier | FISCHER | Karl | 17.02.1895 Straßburg |
16.08.1917 |
10. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | FÖLSKE | Otto | 18.06.1884 Friedrichshorsst |
20.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Kriegsfrw. | FOX | Bruno | 31.03.1896 Langfuhr |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | FRANK | Gustav | 29.06.1890 Breitenfelde |
16.12.1914 Gaweiten |
1. Kp. | |
Reservist | FRANKE | Otto | 26.03.1886 Stettin |
03.01.1917 Macin |
10. Kp. | |
Reservist | FREIBERG | Paul | 28.09.1884 Neu Collatz |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | FRETER | Reinhold | 09.12.1886 Zewelin |
03.03.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Landsturmm. | FRICKE | Ewald | 04.06.1879 Diesdorf |
28.08.1915 |
3. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | FRITZ | August | 05.03.1887 Stettin |
08.10.1914 Groß Ezymochen |
9. Kp. | |
Landsturmm. | FRITZ | August | 18.11.1881 Münchhausen |
17.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
10. Kp. | |
Unteroffizier | FRITZ | Hermann | 07.11.1885 Pyritz |
01.10.1915 Perevos |
11. Kp. | |
Reservist | FRITZLAFF | Paul | 20.02.1885 Reselkow |
20.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Landsturmm. | FROMMELHOLZ | W. | 16.10.1881 Beyersdorf |
19.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Wehrmann | FRÖMMING | Gustav | 16.04.1882 Broitz |
18.11.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | FRÖMMING | Herrmann | 14.06.1885 Brötz |
13.09.1915 Ojrany |
3. Kp. | |
Vizefeldwebel | FROST | Friedrich | 18.03.1887 Swinemünde |
07.04.1918 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Wehrmann | FUGE | Richard | 06.12.1886 Bömmlitz |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Landsturmm. | FUHRMANN | August | 03.07.1874 Weichselhorst |
19.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Reservist | FUNDEISEN | Karl | 30.01.1883 Döbel |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Unteroffizier | GABBERT | Georg | 22.10.1886 Stargard |
26.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Kriegsfrw. | GABRIEL | Wilhelm | 16.11.1896 Berlin |
23.02.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Reservist | GALLAS | Wilhelm | 29.12.1887 Greifenhagen |
25.04.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Vizefeldwebel | GAMRADT | Wilhelm | 09.03.1888 Stettin |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Unteroffizier | GARBRECHT | Gustav | 27.05.1894 Stargard |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Musketier | GARSKE | Paul | 02.06.1896 Dyk |
04.01.1917 Macin |
11. Kp. | |
Grenadier | GARWINS | Martin | 20.11.1897 Schilleminken |
15.02.1917 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Unteroffizier | GAUGER | Friedrich | 22.07.1886 Warnow |
02.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Reservist | GAUGER | Paul | 14.12.1885 Glansee |
03.10.1917 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Hauptmann | GEBELL | 28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |||
Wehrmann | GEHRBRANDT | K. | 21.06.1875 Schönebeck |
22.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | GEHRING | Johannes | 04.01.1886 Swinemünde |
04.03.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Gefreiter | GEHRKE | Franz | 17.04.1877 Kolzow |
26.10.1915 Smorgon |
5. Kp. | |
Reservist | GEHRKE | Friedrich | 05.09.1885 Zuchen |
05.09.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | GEHRKE | Gustav | 03.09.1885 Klötzin |
14.02.1915 Masuren |
6. Kp. | |
Kriegsfrw. | GEHRT | Richard | 05.01.1891 Konitz |
02.03.1915 Witzna |
4. Kp. | |
Landsturmm. | GEIST | Heinrich | 04.09.1885 Wilhelmsee |
22.08.1915 Smilgi |
8. Kp. | |
Leutnant | GEITMANN | 16.02.1915 Masuren |
8. Kp. | |||
Unteroffizier | GENZ | Robert | Damerow | 19.10.1914 Marggrabowa |
8. Kp. | |
Reservist | GENZ | Wilhelm | 09.10.1884 Burow |
31.10.1914 Marggrabowa |
8. Kp. | |
Wehrmann | GERMERSHAUSEN | Walter | 17.10.1878 Magdeburg |
27.08.1915 Podolosie |
10. Kp. | |
Reservist | GERNETHOLZ | Albert | 31.05.1887 Kolbitzow |
04.01.1917 Macin |
11. Kp. | |
Landsturmm. | GERSTEWITZ | Otto | 02.07.1878 Großcorbetha |
01.02.1916 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Vizefeldwebel | GERTH | Johannes | 10.09.1889 Glansee |
25.10.1916 |
12. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | GESSERT | Franz | 28.04.1884 Hamburg |
13.10.1915 Smorgon |
7. Kp. | |
Gefreiter | GIERKE | Hermann | 20.11.1881 Uchtdorf |
30.08.1917 Im Susita-Tal |
6. Kp. | |
Wehrmann | GIERS | Paul | 08.04.1878 Stargard |
25.02.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Landsturmm. | GIESE | Franz | 02.04.1877 Prütznow |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Landsturmm. | GIESE | Gustav | 10.10.1881 Sassenhagen |
28.08.1915 Podolosie |
5. Kp. | |
Reservist | GIESE | Hermann | 11.12.1887 Neu Collatz |
29.11.1914 Darkehmen |
2. Kp. | |
Musketier | GIESE | Wilhelm | 15.07.1880 Zarnikau |
08.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | GLASENAPP | Friedrich | 27.11.1883 Latzig |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
11. Kp. | |
Gefreiter | GLEU | Wilhelm | 19.12.1897 Bremen |
27.10.1917 Rückzug Bulgarien |
6. Kp. | |
Wehrmann | GLOMSKI | Johann | 09.08.1879 Bromberg |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Gefreiter | GLOWAZKI | Anton | 22.04.1889 Pakosch |
20.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Landsturmm. | GLYSDZ | Stefan | 31.08.1876 Kollin |
10.11.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Grenadier | GOETZ | Fritz | 09.09.1897 Skerwitten |
03.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | GOLDBECK | Emil | 27.09.1885 Petershagen |
07.10.1915 Wilja-Übergang |
3. Kp. | |
Wehrmann | GOLDSCHMIDT | Robert | 05.07.1882 Dorow |
27.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Reservist | GÖMER | Otto | 21.09.1888 Sophienhof |
18.11.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Landsturmm. | GONSCHIOR | Peter | Kujan | 16.08.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Reservist | GÖRDEL | Robert | 18.11.1884 Brietzig |
06.03.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | GORNOTT | Friedrich | 13.11.1885 Stroßdorf |
27.08.1915 Podolosie |
10. Kp. | |
Unteroffizier | GÖSE | Wilhelm | 06.11.1886 Storkow |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
12. Kp. | |
Gefreiter | GÖTZKE | 28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |||
Wehrmann | GÖTZKE | Johannes | 07.04.1880 Kolberg |
02.11.1915 Smorgon |
5. Kp. | |
Unteroffizier | GRAEFNITZ | Emil | 19.03.1886 Stettin |
27.02.1915 Witzna |
11. Kp. | |
Ersatz Reservist | GRAJECK | Josef | 15.02.1888 Zolom |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Musketier | GRAMS | Clemens | 15.12.1896 Schönlake |
11.07.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Sergeant | GRAMSEE | Josef | 23.02.1886 Stahren |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Landsturmm. | GRÄSKE | Adolf | 17.06.1874 Stettin |
19.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | GREEN | Karl | 20.03.1885 Hamburg |
28.10.1915 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | GRELL | Artur | 13.05.1886 Möschow |
21.10.1914 Marggrabowa |
7. Kp. | |
Reservist | GRESENZ | Max | 13.06.1889 Rigbaum |
20.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Unteroffizier | GRESSE | Hans | 11.02.1891 Greifswald |
zw. 05.10.1914 u. 07.10.1914 Groß Ezymochen |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | GRIESBACH | Albert | 28.01.1885 Moitzelfitz |
10.04.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Reservist | GRIESBACH | Ferdinand | 10.09.1883 Petersitz |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Unteroffizier | GRIESBACH | Georg | 18.12.1885 Moitzelfitz |
20.09.1915 Bykowska |
3. Kp. | |
Unteroffizier | GRIESBACH | Hermann | 14.05.1886 Reinfeld |
11.12.1916 Baltafesci |
1. Kp. | |
Landsturmm. | GRÖNE | Wilhelm | 26.10.1882 Beedenboen |
28.01.1918 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | GROSENICK | Erich | 06.01.1885 Moratz |
19.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Musketier | GROß | Franz | 07.07.1897 Reichau |
16.08.1917 zw. Putna und Susita |
10. Kp. | |
Unteroffizier | GROßKOPF | Gustav | 23.02.1896 Hohensalza |
29.05.1916 Perevos-Dubatowka |
7. Kp. | |
Landsturmm. | GROTE | Otto | 20.09.1887 Lasheck |
26.11.1917 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | GROTH | Otto | 22.02.1886 Hohenholz |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | GROTHEER | Heinrich | 12.07.1887 Alt Westedt |
23.10.1916 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | GRUBLICH | Stanislaus | 08.09.1887 Mrotschen |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Musketier | GRUHLKE | Ernst | 03.05.1895 Augustendorf |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
2. Kp. | |
Reservist | GRÜNBERG | W. | 27.04.1880 Garden |
26.10.1915 Kuli |
12. Kp. | |
Gefreiter | GRUNENBERG | J. | 03.09.1880 Kolberg |
01.02.1920 | 3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | GRUNWALD | Ernst | 07.06.1896 Allensstein |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
4. Kp. | |
Gefreiter | GRÜNWALD | Richard | 25.04.1881 Woedtke |
27.08.1915 Podolosie |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | GRÜNWALD | Wilhelm | 14.03.1885 Dummann |
01.10.1915 Smorgon |
6. Kp. | |
Wehrmann | GUMM | August | 05.09.1883 Daber |
16.11.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Unteroffizier | GUSCHMANN | H. | 22.12.1891 Greifenberg |
26.10.1914 Marggrabowa |
7. Kp. | |
Musketier | GUSE | Wilhelm | 28.09.1890 Regenwalde |
06.10.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Reservist | GUSTMANN | Fr. | 02.03.1891 Damerow |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Grenadier | GUTZMANN | Erich | 30.01.1894 Kolberg |
11.10.1915 Kuli |
12. Kp. | |
Unteroffizier | HAAK | Fritz | 05.02.1886 Kublank |
21.11.1914 Darkehmen |
10. Kp. | |
Reservist | HABECK | Albert | 24.04.1888 Batte |
14.10.1915 Smorgon |
8. Kp. | |
Oek. Hw. | HABECK | Emil | Stettin | 03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Unteroffizier | HABECK | Hermann | 28.07.1895 Dramburg |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Reservist | HABKE | Robert | 27.07.1885 Kreuz |
10.02.1917 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | HAGEN | Wilhelm | 01.07.1884 Kölpin |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Unteroffizier | HAGER | Paul | 20.06.1891 Regenwalde |
17.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Wehrmann | HÄGER | Wilhelm | 27.02.1884 Stettin |
11.11.1917 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | HAHN | Emil | 19.08.1877 Stettin |
16.09.1915 Gielaze |
9. Kp. | |
Landsturmm. | HAKUBECK | Christ. | 02.08.1887 Wilhelmsberg |
29.08.1917 Im Susita-Tal |
7. Kp. | |
Wehrmann | HAMMERMEISTER | Xaver | 27.01.1877 Pumlow |
13.11.1918 |
9. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | HAMMLAMM | Richard | 07.09.1889 Bromberg |
08.11.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Reservist | HANDTKE | Karl | 10.12.1883 Schwartow |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Gefreiter | HANNEMANN | Hermann | 20.10.1881 Witzmitz |
27.02.1915 Witzna |
7. Kp. | |
Reservist | HARDER | Karl | 08.06.1886 Cammin |
zw. 05.10.1914 u. 07.10.1914 Groß Ezymochen |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | HARDT | Franz | 20.05.1882 Garchen |
11.10.1915 Bykowska |
1. Kp. | |
Reservist | HARDTKE | Ernst | 19.12.1886 Alt Banzin |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Leutnant | HARICH | Arnold | Liebstadt | 28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Ersatz Rekrut | HARLOS | Georg | 06.02.1895 Neubriesen |
22.10.1915 Smorgon |
3. Kp. | |
Landsturmm. | HARNIST | Georg | 28.11.1895 Sondershof |
20.07.1918 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | HARRER | Kurt | 02.04.1890 Bitterfeld |
14.02.1915 Masuren |
6. Kp. | |
Reservist | HARTKOPF | Otto | 20.01.1884 Belgard |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Landsturmm. | HARTMANN | Hugo | 16.12.1879 Useburg |
27.08.1915 Podolosie |
11. Kp. | |
Kriegsfrw. | HARTMANN | Karl | 24.10.1895 Dramburg |
02.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | HARTMANN | Paul | 11.09.1885 Gollnow |
05.04.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Gefreiter | HARTWIG | Gustav | 02.10.1877 Reichenbach |
21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Reservist | HARTWIG | Richard | 08.12.1885 Fiddichow |
27.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Gefreiter | HASELEU | Wilhelm | 06.12.1895 Dramburg |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | HASELHORST | Franz | 25.12.1885 Hamburg |
22.08.1915 Smilgi |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | HAß | Albert | 22.01.1883 Battin |
19.08.1915 Ginurki |
10. Kp. | |
Unteroffizier | HAß | August | 10.11.1881 Stettin |
20.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Vizefeldwebel | HASSE | Ernst | 01.04.1884 Stargard |
19.02.1915 Masuren |
11. Kp. | |
Reservist | HAUßMANN | Vinzent | 23.07.1887 Ostrowo |
18.05.1916 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | HEBBEL | Friedrich | 07.01.1883 Magdeburg |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Reservist | HEIDEMANN | Julius | 25.03.1890 Cunow |
08.04.1915 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Wehrmann | HEIDTKE | Wilhelm | 21.02.1885 Cammin |
26.10.1914 Marggrabowa |
7. Kp. | |
Gefreiter | HEIDTMANN | Otto | 27.10.1883 Ratzeburg |
25.10.1918 |
12. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | HEIDTMANN | Otto | 27.10.1883 Ratzeburg |
25.10.1918 Rückzug Bulgarien |
12. Kp. | |
Reservist | HEIN | Hermann | 24.09.1887 Groß Christenberg |
29.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Unteroffizier | HEIN | Reinhard | 18.03.1882 Goldbeck |
25.07.1917 Putna und am Sereth |
11. Kp. | |
Reservist | HEINIKE | Paul | 29.07.1885 Stargard |
18.10.1914 Marggrabowa |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | HEINRICH | Oskar | 28.02.1889 Hamburg |
29.04.1915 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | HEISE | Max | 16.12.1876 Zeitz |
29.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Reservist | HEISE | Otto | 06.06.1885 Köslin |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | HEITMANN | Friedrich | 01.03.1882 Lehe |
13.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Reservist | HELLER | August | 05.09.1885 Stargard |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
9. Kp. | |
Landsturmm. | HELLER | Emil | 22.03.1878 Leckow |
01.09.1917 Stravani |
2. Kp. | |
Reservist | HELLER | Karl | 31.08.1885 Marwitz |
10.12.1914 Darkehmen |
4. Kp. | |
Reservist | HELLER | Wilhelm | 28.10.1882 Voßberg |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Ersatz Reservist | HELLMER | Friedrich | 08.06.1886 Immenbeck |
27.08.1915 Podolosie |
10. Kp. | |
Musketier | HELLWIG | Richard | Przybyslaw | 19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Unteroffizier | HEMPE | Hermann | 24.08.1884 Stolzenberg |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | HENKE | Albert | 07.05.1885 Köslin |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Reservist | HENKE | Hermann | 11.08.1884 Garrin |
02.12.1914 Darkehmen |
4. Kp. | |
Reservist | HENKE | Otto | 24.09.1885 Kolberg |
03.03.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Musketier | HENKEL | Ernst | 08.10.1896 Kreuz |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Musketier | HENKEL | Hermann | 19.06.1895 Lindenthal |
02.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Leutnant | HENKEL | Karl | 24.08.1917 im Susita-Tal |
6. Kp. | ||
Landsturmm. | HENKEL | Paul | Stettin | 03.01.1917 Macin |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | HENNIG | Berthold | 19.09.1883 Vangerow |
08.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Landsturmm. | HENNING | Gustav | 10.03.1881 Barbin |
20.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | HENNING | Heinrich | 08.12.1887 Dösemoor |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Musketier | HENRICH | Karl | 23.02.1895 Schwerte |
22.08.1915 Globottka |
3. Kp. | |
Landsturmm. | HENSEL | Gustav | 22.03.1875 Stettin |
19.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Kriegsfrw. | HENSELECK | Fritz | 24.06.1897 Gelsenkirchen |
19.12.1914 Darkehmen |
2. Kp. | |
Musketier | HERDRAM | Ernst | 02.03.1897 Lauth |
22.08.1917 zw. Putna und Susita |
9. Kp. | |
Gefreiter | HESSE | August | 24.12.1896 Walternienburg |
04.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Vizefeldwebel | HESSE | Franz | 24.10.1885 Falkenwalde |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | HEUER | Erich | 10.12.1894 Kirchhagen |
21.03.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Kriegsfrw. | HIEBSCH | Bruno | 26.09.1895 Stargard |
03.03.1915 Witzna |
7. Kp. | |
Musketier | HIEßLER | Modest | 13.05.1897 Martenheim |
01.09.1917 Panciu |
8. Kp. | |
Musketier | HILDEBRANDT | Johann | 16.12.1896 Danzig |
20.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Landsturmm. | HILSCHER | Gustav | 03.05.1877 Breitenbach |
30.09.1915 |
12. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Schütze | HINRICHS | Otto | 16.04.1897 Dorf Stade |
03.09.1917 Panciu |
1. MGK | |
Reservist | HINTZE | Fritz | 30.05.1887 Sophienhof |
06.03.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | HINZEN | Hermann | 13.07.1885 Grünhausen |
15.08.1917 Elipicesti |
2. Kp. | |
Leutnant | HINZEN | Konrad | 03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
3. Kp. | ||
Leutnant | HIRSCH | Johann | 11.01.1883 Stettin |
21.10.1914 Marggrabowa |
7. Kp. | |
Musketier | HOCHMANN | Franz | 16.01.1895 Coswig |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Wehrmann | HOCHSCHILD | Otto | 09.01.1879 Zarnikow |
08.09.1915 Podolosie |
6. Kp. | |
Landsturmm. | HODDOW | Wilhelm | 17.10.1879 Altdamm |
27.03.1916 Kuli |
8. Kp. | |
Wehrmann | HÖFFERT | Albert | 29.11.1885 Zoldekow |
18.11.1914 Groß Strengeln |
7. Kp. | |
Reservist | HOFFMANN | Julius | 11.06.1891 Wobitz |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Leutnant | HOFFMANN | Otto | 20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | ||
Schütze | HOFMANN | Willi | 12.06.1895 Lichtenwalde |
29.11.1917 Panciu |
2. MGK | |
Reservist | HÖFT | Robert | 24.01.1887 Fernowsfelde |
18.11.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Reservist | HOHENSTEIN | Fr. | 05.05.1887 Braunsberg |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Wehrmann | HOLTZ | Gustav | 06.10.1880 Stettin |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Landsturmm. | HOLTZ | Karl | 20.05.1878 Stettin |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
3. Kp. | |
Reservist | HOLZ | Albert | 29.03.1885 Köslin |
28.08.1914 Tannenberg |
2. Kp. | |
Wehrmann | HOLZHÜTER | Emil | 07.10.1884 Kietzig |
29.10.1915 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | HOMBERG | Valentin | 21.07.1886 Großenhagen |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Wehrmann | HOPPE | August | 01.04.1885 Woldenberg |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
7. Kp. | |
Musketier | HOPPE | Fritz | 30.11.1892 Roggow |
18.11.1916 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Leutnant | HOPPE | Max | 19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | ||
Gefreiter | HOPPE | Otto | 14.12.1883 Treptow |
12.02.1915 Masuren |
8. Kp. | |
Kriegsfrw. | HOPPE | Paul | 23.03.1895 Pogerschow |
14.12.1915 Smorgon |
2. Kp. | |
Wehrmann | HÖPPNER | Gustav | 05.08.1877 Klein Schönfeld |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
2. Kp. | |
Reservist | HÖPPNER | Julius | 28.08.1886 Klein Schönfeld |
20.07.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | HORN | Robert | 15.05.1883 Bublitz |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Kriegsfrw. | HÖRNING | Fritz | 23.01.1896 Dramburg |
14.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Kriegsfrw. | HORST | Friedrich | 21.07.1895 Neustadt |
07.03.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Reservist | HÖST | August | 12.02.1885 Jagow |
31.03.1917 |
10. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | HÜBNER | Robert | 29.09.1884 Bitterfeld |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | HUNDT | Christoph | 30.10.1882 Drachowo |
14.09.1915 Tadamcziski |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | HÜNECKE | Georg | 15.01.1885 Hamburg |
21.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Wehrmann | HUPPEL | Wilhelm | 07.06.1878 Schlatikow |
01.09.1915 Podolosie |
9. Kp. | |
Kriegsfrw. | HUWE | Erich | 28.08.1895 Stargard |
06.03.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Wehrmann | IDZIAK | Stanislaus | 01.01.1882 Baba |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Gefreiter | ISRAEL | Arthur | 12.05.1887 Schnuckenthin |
02.12.1914 Darkehmen |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | JACOB | Gustav | 23.12.1888 Hohendresedow |
11.06.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Kriegsfrw. | JÄGER | Paul | 09.02.1897 Stargard |
16.02.1915 Masuren |
7. Kp. | |
Musketier | JAHN | Gustav | 17.06.1883 Schwetzig |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Reservist | JAHNKE | Franz | 08.03.1883 Kolberg |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Kriegsfrw. | JAHNKE | Friedrich | 04.07.1895 Kolow |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | JAHNKE | Richard | 29.10.1885 Schönen |
27.10.1914 Marggrabowa |
8. Kp. | |
Unteroffizier | JAKOBAT | Otto | 11.10.1887 Belgard |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Schütze | JAKUBOWSKI | G. | 07.07.1887 Belzuwzen |
28.12.1916 Carcalin |
1. MGK | |
Reservist | JANCKE | Paul | 26.10.1888 Fiddichow |
14.11.1914 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | JANKOWSKI | 28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |||
Musketier | JANKOWSKI | Franz | 30.11.1893 Dysiek |
28.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | JASMUND | Albert | 18.10.1881 Hamburg |
30.12.1916 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | JASTER | Clemens | 14.09.1895 Tütz |
17.10.1915 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | JASTER | Otto | 27.11.1882 Beelitz |
29.10.1918 Donau-Übergang |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | JEDRZEWSKI | Franz | 17.11.1892 Kruschwitz |
02.03.1915 Witzna |
4. Kp. | |
Landsturmm. | JENTZSCH | Reinhold | 18.08.1879 Friedrichsdorf |
08.11.1915 |
9. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | JENZEN | Robert | 26.12.1885 Hamburg |
31.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | JERZACK | 10.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |||
Reservist | JESKE | Erich | 22.10.1892 Dubberow |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Reservist | JESKE | Gustav | 26.01.1883 Klein Satspe |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Wehrmann | JODAR | August | 26.05.1883 Gerdshagen |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Wehrmann | JUCK | Karl | 07.01.1876 Dragstoff |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Reservist | JÜNEMANN | E. | 13.04.1888 Lettin |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Musketier | JUNG | Karl | 25.04.1895 Plonkhäfen |
21.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | JUNGE | Gustav | 04.10.1889 Welkow |
25.09.1915 Bykowska |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | JUNGE | Johannes | 04.07.1887 Gewersdorf |
11.08.1915 Buschin |
9. Kp. | |
Grenadier | JUNKER | Christ | 15.04.1897 Piktaten |
03.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Musketier | JUR | Maximilian | 11.09.1896 Milkowo |
19.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | JUST | Max | 18.03.1886 Neuhöfen |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Musketier | KACZMARECK | A. | 30.12.1895 Karezewo |
07.06.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | KACZMAREK | Josef | 31.10.1881 Nakel |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Reservist | KADDATZ | Herrmann | 02.08.1890 Ruhnow |
26.12.1917 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | KAHT | Otto | 05.06.1886 Belgard |
04.03.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Reservist | KAMKE | Johann | 05.02.1888 Tonnebuhr |
18.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Reservist | KÄMPPE | Hermann | 23.05.1889 Swinemünde |
04.10.1917 Panciu |
5. Kp. | |
Gefreiter | KAMRATH | Willi | 29.10.1894 Massow |
09.03.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Wehrmann | KANNEBERG | A. | 13.05.1876 Wandsburg |
23.05.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Gefreiter | KANNENBERG | Georg | 08.02.1894 Stargard |
15.03.1915 Masuren |
6. Kp. | |
Unteroffizier | KANZENBACH | 21.05.1881 Megow |
04.05.1917 Putna und am Sereth |
5. Kp. | ||
Gefreiter | KANZOK | Alfons | 19.10.1893 Breslau |
28.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
5. Kp. | |
Gefreiter | KARNBACH | Julius | Bansin | 27.09.1914 Augustowo |
6. Kp. | |
Leutnant | KAROW | Stettin | 28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | ||
Kriegsfrw. | KARSCH | Wilhelm | 31.12.1895 Putzig |
10.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Gefreiter | KARSTENS | Gustav | 30.05.1888 Wehren |
15.08.1917 zw. Putna und Susita |
9. Kp. | |
Gefreiter | KASCH | Robert | 29.12.1883 Stralsund |
28.08.1917 Im Susita-Tal |
8. Kp. | |
Gefreiter | KATH | Alvon | 30.10.1892 Roggow |
20.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Vizefeldwebel | KATH | Ernst | 03.03.1884 Stargard |
12.05.1917 |
10. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | KATT | Wilhelm | 11.03.1895 Giesen |
28.03.1916 Smorgon |
1. Kp. | |
Unteroffizier | KEIPER | 28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |||
Unteroffizier | KEITEL | Wilhelm | 02.02.1886 Kolberg |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Reservist | KEMPIN | Otto | 27.09.1887 Schivelbein |
16.02.1915 Masuren |
2. Kp. | |
Reservist | KERDZIERSKIE | Roman | 15.02.1889 Baranowo |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | KERNKE | Ernst | 20.08.1889 Hamburg |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | KERNKE | Hermann | 16.03.1885 Köslin |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Landsturmm. | KESEBERG | August | 27.12.1882 Buchwerder |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
6. Kp. | |
Unteroffizier | KETTKE | Otto | 12.11.1888 |
21.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | KEUDZIORA | Leon | 13.01.1889 Lindenwerder |
18.12.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Landsturmm. | KIEKBUSCH | P. | 08.05.1879 Stettin |
30.09.1915 Perevos |
9. Kp. | |
Reservist | KIENAST | Leonhard | 13.03.1883 Reselkow |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Landsturmm. | KIEPER | Wilhelm | 19.02.1882 Stettin |
11.10.1915 Smorgon |
8. Kp. | |
Gefreiter | KIETZMANN | Leo | 11.11.1895 Schmiedeberg |
20.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Grenadier | KIEWEL | Otto | 06.09.1897 Lenken |
03.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Musketier | KIND | Franz | 24.11.1894 Forbach |
27.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | KINDLER | Hermann | 29.09.1890 Louisenhof |
15.08.1917 Elipicesti |
3. Kp. | |
Gefreiter | KINDT | Leonard | 05.10.1885 Hackenwald |
31.08.1917 Im Susita-Tal |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | KINZELT | Paul | 15.10.1892 Schulzendorf |
23.12.1915 Smorgon |
4. Kp. | |
Oek. Hw. | KLAMM | Jonathan | 23.10.1891 Tiefensee |
08.05.1916 Perevos-Dubatowka |
5. Kp. | |
Gefreiter | KLATT | Eduard | 11.11.1893 Altenwedel |
30.10.1916 |
1. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | KLATT | Heinrich | 24.10.1882 Höstgeube |
19.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Gefreiter | KLATT | Hermann | 06.03.1885 Hohenwalde |
01.10.1915 Perevos |
10. Kp. | |
Wehrmann | KLATT | Robert | 10.08.1886 Gollnow |
20.11.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Reservist | KLATT | Wilhelm | 04.06.1884 Jacobsdorf |
10.04.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Freiwilliger | KLAUSA | Miez | 04.01.1896 Hohensalza |
19.07.1917 Putna und am Sereth |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | KLAWIN | August | 07.02.1885 Pumlow |
01.10.1915 Piekietka |
4. Kp. | |
Musketier | KLEIN | Ernst | 26.11.1896 Erxleben |
09.07.1916 Perevos-Dubatowka |
9. Kp. | |
Schütze | KLEIN | Fritz | 23.07.1897 Altona |
06.10.1917 |
2. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | KLEIN | Hermann | 09.10.1884 Rosenhof |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Musketier | KLEINLEIN | Jakob | 15.10.1897 Hamburg |
16.08.1917 Elipicesti |
1. MGK | |
Gefreiter | KLEINSCHMIDT | Emil | 05.10.1888 Hornshagen |
14.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Musketier | KLEINSCHMIDT | H. | 23.07.1896 Platendienst |
22.02.1917 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | KLEIST | Robert | 04.01.1889 Losbeck |
22.08.1914 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | KLEY | Hermann | 10.11.1885 Tietzow |
12.03.1917 |
3. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | KLIESCH | Gustav | 01.04.1880 Bahn |
27.08.1915 Podolosie |
9. Kp. | |
Landsturmm. | KLINKE | Johann | 09.08.1882 Marienwalde |
19.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Wehrmann | KLITZ | Karl | 22.02.1880 Repkow |
02.10.1915 Wilja-Übergang |
1. Kp. | |
Reservist | KLÖHN | Max | 31.03.1887 Jassow |
21.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Musketier | KLORA | Anton | 11.06.1881 Langenöls |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Musketier | KLUCK | Paul | 26.06.1896 Preußendorf |
22.10.1917 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | KLUG | Bernhard | 19.08.1874 Stolzenberg |
01.03.1917 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Unteroffizier | KLUG | Hermann | 29.10.1887 Neuwerder |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
1. Kp. | |
Reservist | KLUG | Karl | 28.08.1914 Tannenberg |
2. Kp. | ||
Gefreiter | KNAACK | Robert | 03.05.1882 Damerow |
27.03.1916 Kuli |
8. Kp. | |
Wehrmann | KNADE | Karl | 29.09.1884 Körlin |
21.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Leutnant | KNAPP | Herrmann von | 19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | ||
Wehrmann | KNAPPERT | Richard | 04.12.1882 Damgart |
21.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Wehrmann | KNEDEL | Karl | 09.03.1897 Neuhof |
16.02.1915 Masuren |
7. Kp. | |
Kriegsfrw. | KNOLL | Emil | 29.10.1895 Stargard |
02.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Reservist | KNOLL | Robert | 30.04.1886 Klein Linichen |
19.09.1914 |
10. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Kriegsfrw. | KNOP | Franz | 25.02.1896 Warnie |
14.02.1915 Masuren |
8. Kp. | |
Reservist | KNOP | Hermann | Bublitz | 15.01.1917 Piscu |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | KNOP | Reinhard | Sarenbohm | 13.09.1915 Ojrany |
3. Kp. | |
Reservist | KNÜPPEL | Erich | 29.09.1886 Treptow a. R. |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | KNÜPPEL | Otto | 14.09.1887 Dargebanz |
20.11.1914 Groß Strengeln |
6. Kp. | |
Grenadier | KNUTH | Paul | 06.12.1885 Bublitz |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Musketier | KOBERT | Erich | 24.08.1896 Marienwerder |
20.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Landsturmm. | KOCH | Albert | 25.03.1878 Klein Wanzleben |
22.08.1915 Globottka |
3. Kp. | |
Sergeant | KOGLIN | Oskar | 01.08.1890 Stargard |
18.10.1914 Marggrabowa |
8. Kp. | |
Grenadier | KÖHLER | Franz | 11.08.1897 Neumoritzlauken |
30.12.1916 Carcalin |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | KÖHLER | Paul | 16.09.1885 Regenwalde |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Gefreiter | KOHLS | Albert | Stolzenberg | 01.10.1915 Wilja-Übergang |
3. Kp. | |
Gefreiter | KOHLS | Wilhelm | 12.03.1885 Labes |
29.08.1917 Im Susita-Tal |
7. Kp. | |
Reservist | KOHN | Ewald | 23.07.1885 Schwatikow |
18.10.1914 Marggrabowa |
10. Kp. | |
Reservist | KOHN | Hermann | 10.08.1886 Christinenberg |
07.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Musketier | KÖHN | Franz | 15.08.1897 Dollkeim |
15.01.1917 Macin |
5. Kp. | |
Landsturmm. | KÖHN | Hermann | 29.09.1883 Nedlin |
19.10.1916 Topraisar |
4. Kp. | |
Landsturmm. | KÖHNTOPP | Wilhelm | Schwanenbeck | 25.07.1917 Putna und am Sereth |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | KOLBERG | Josef | 28.10.1889 Zabno |
20.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Kriegsfrw. | KOLLER | Fritz | 18.07.1893 Greifenberg |
23.02.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Musketier | KOLOSSA | Ignaz | 25.06.1895 Zablocie |
29.06.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Wehrmann | KOLTERMANN | P. | 04.06.1887 Spechtsdorf |
25.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Kriegsfrw. | KÖNIG | Johannes | 27.11.1896 Berlin |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Musketier | KÖNTOPP | Ernst | 04.08.1895 Schönow |
21.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Musketier | KÖNTOPP | Ludwig | 06.03.1895 Zützer |
17.08.1917 zw. Putna und Susita |
9. Kp. | |
Reservist | KOPISCH | Franz | 20.06.1885 Porst |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Musketier | KOPP | Paul | 24.10.1897 Still |
20.09.1917 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | KOPPLIN | Franz | 22.10.1887 Rienow |
09.10.1915 Smorgon |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | KÖPSELL | Paul | 07.04.1889 Cammin |
02.03.1915 Witzna |
4. Kp. | |
Musketier | KORBUS | Gustav | 05.09.1891 Lindforth |
15.11.1917 Panciu |
12. Kp. | |
Reservist | KORTH | Franz | 30.11.1886 Marsdorf |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Unteroffizier | KORTH | Gustav | 06.03.1892 Dargebanz |
28.08.1915 Podolosie |
5. Kp. | |
Reservist | KÖRTING | Robert | 30.10.1889 Hamburg |
22.08.1915 Globottka |
4. Kp. | |
Musketier | KOSMICKI | Viktor | 01.09.1896 Suschewo |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Musketier | KOß | Otto | 06.12.1895 Mitterndorf |
29.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Landsturmm. | KÖSTNER | Josef | 30.05.179 Cottbus | 12.08.1917 Elipicesti |
2. Kp. | |
Musketier | KOTSCHIOR | Josef | 04.02.1883 Alt Tarnowitz |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Musketier | KOWALSKI | Theodor | 21.04.1888 |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Kriegsfrw. | KOZLOWSKI | Alfred | 24.10.1895 Danzig |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Unteroffizier | KRAFT | Wilhelm | 11.02.1881 Blankersee |
05.11.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Reservist | KRAHN | Robert | 24.09.1886 Ramelow |
29.10.1915 Smorgon |
2. Kp. | |
Landsturmm. | KRAMER | Hugo | 25.06.1888 Langensalza |
07.07.1918 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Grenadier | KRAUSE | Ernst | 08.06.1897 Dragansitten |
21.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
7. Kp. | |
Vizefeldwebel | KRAUSE | Hugo | 06.12.1884 Drensch |
29.11.1914 Darkehmen |
2. Kp. | |
Kriegsfrw. | KRAUSE | Kurt | 03.09.1896 Danzig |
10.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Reservist | KRAUSE | Max | 29.08.1886 Straßenhof |
24.12.1914 |
4. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | KRAUSE | Otto | 10.06.1896 Stettin |
19.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Wehrmann | KRAUSE | Otto | 22.07.1878 Stargard |
10.02.1915 Masuren |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | KREBKOWSKI | Theodor | 21.10.1892 Hohensalza |
27.08.1915 Podolosie |
11. Kp. | |
Reservist | KREHMER | Rudolf | 02.02.1888 Pudagla |
29.08.1914 Tannenberg |
5. Kp. | |
Musketier | KRETSCHMANN | G. | 10.12.1896 Groß Wolz |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Leutnant | KRETZER | Otto | 08.05.1916 Perevos-Dubatowka |
3. Kp. | ||
Ersatz Reservist | KRÖHL | Johannes | 13.11.1885 Kolberg |
22.08.1915 Globottka |
4. Kp. | |
Wehrmann | KRUBECK | Max | 31.03.1882 Stettin |
21.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | KRÜGER | Albert | 20.11.1890 Plantikow |
29.10.1915 Smorgon |
9. Kp. | |
Musketier | KRÜGER | Albert | 19.05.1895 Czczepanowo |
08.07.1916 Perevos-Dubatowka |
11. Kp. | |
Unteroffizier | KRÜGER | Albert | 30.04.1884 Marienfließ |
01.10.1915 Perevos |
11. Kp. | |
Reservist | KRÜGER | Albert | 10.02.1886 Billerbeck |
24.11.1915 Kuli |
10. Kp. | |
Musketier | KRÜGER | August | 24.11.1895 Henkendorf |
20.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Unteroffizier | KRÜGER | August | 06.09.1885 Birkhof |
01.10.1915 Perevos |
12. Kp. | |
Wehrmann | KRÜGER | August | 06.08.1882 Wehlingsdorf |
29.08.1915 Podolosie |
11. Kp. | |
Reservist | KRÜGER | August | 16.01.1888 Warnow |
20.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | KRÜGER | Emil | 31.05.1890 Dannenberg |
19.08.1915 Ginurki |
2. Kp. | |
Reservist | KRÜGER | Erich | 30.05.1887 Petershagen |
14.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Unteroffizier | KRÜGER | Franz | 04.06.1886 Schwanenbeck |
16.09.1915 Gielaze |
9. Kp. | |
Kriegsfrw. | KRÜGER | Otto | 07.03.1894 Stargard |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Unteroffizier | KRÜGER | Paul | 15.01.1879 Stettin |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Gefreiter | KRÜGER | Wilhelm | 20.01.1891 Gantzkow |
23.09.1917 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | KRÜGER | Wilhelm | 25.09.1882 Nipperwiese |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Musketier | KRÜGER | Willibald | 19.10.1895 Grocholin |
24.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Kriegsfrw. | KRUSEMARK | Fritz | 07.03.1897 Neuendorf |
26.02.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | KRUSEMARK | Hermann | 16.01.1885 Hamburg |
23.09.1915 Bykowska |
3. Kp. | |
Landsturmm. | KRYCZAK | Valentin | 02.02.1879 Jungzewo |
21.03.1916 Kuli |
8. Kp. | |
Musketier | KUBARSKI | Johann | 03.05.1895 Jelkowo |
29.06.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Musketier | KUBIAK | Benno | 15.04.1895 Elfenthal |
15.11.1917 Panciu |
12. Kp. | |
Reservist | KUCHENBECKER | 22.06.1887 Drenschen |
11.08.1915 Bartki |
2. Kp. | ||
Reservist | KUCHENBECKER | O. | 16.09.1882 Grunsdorf |
28.08.1914 Tannenberg |
2. Kp. | |
Gefreiter | KUCHENBECKER | P. | 22.08.1896 Stegers |
13.10.1918 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | KUCHENBECKER | Theodor | 21.09.1884 Drensch |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Landsturmm. | KÜCHLER | Albert | 08.08.1881 Binow |
19.09.1915 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | KUCZAL | Martin | 27.10.1882 Bromberg |
22.08.1915 Ginurki |
10. Kp. | |
Landsturmm. | KÜHL | Emil | 05.12.1877 Stettin |
17.11.1915 Smorgon |
9. Kp. | |
Gefreiter | KÜHL | Ernst | 07.11.1884 Wangeritz |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Gefreiter | KÜHN | Otto | 23.05.1883 Gartz |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Gefreiter | KÜHSEL | Reinhold | 08.01.1885 Zinnowitz |
27.09.1915 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | KÜLMEI | Wilhelm | 15.08.1893 Magdeburg |
02.09.1915 Jewie |
2. Kp. | |
Wehrmann | KULTERMANN | W. | 11.07.1886 Hökkendorf |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
11. Kp. | |
Wehrmann | KUMBIER | August | 15.09.1883 Altenwedel |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
11. Kp. | |
Landsturmm. | KUMMEROW | G. | 22.07.1874 Krutzig |
06.01.1917 Macin |
9. Kp. | |
Reservist | KUNDE | Albert | 21.02.1887 Reckow |
28.08.1914 Tannenberg |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | KUNDE | Ernst | 13.12.1884 Klemmin |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Kriegsfrw. | KUPAHL | Wilhelm | 04.08.1895 Arnswalde |
10.02.1915 Masuren |
9. Kp. | |
Gefreiter | KURTH | Arthur | 06.03.1888 Torgau |
15.08.1917 Elipicesti |
4. Kp. | |
Landsturmm. | KURZ | Gotthard | Stettin | 21.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Reservist | KUSCH | August | 25.01.1882 Buchwald |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Musketier | KUSCH | Robert | 18.01.1896 Danzig |
27.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Landsturmm. | KUTBACH | Karl | 07.10.1881 Klozin |
25.06.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Musketier | KUTSCHMA | Adolf | 11.04.1895 Königstein |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | KUWAWKA | Jakob | 21.07.1887 Liamo |
30.08.1917 Im Susita-Tal |
6. Kp. | |
Musketier | KWAPIS | Lorenz | 07.08.1892 Dratzig |
14.08.1917 zw. Putna und Susita |
12. Kp. | |
Reservist | LAABS | Albert | 05.11.1887 Kahlen |
18.11.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Wehrmann | LADE | Hermann | 22.10.1884 Alt Prilipp |
16.02.1915 Masuren |
11. Kp. | |
Reservist | LADE | Karl | 13.05.1885 Raddak |
07.03.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Landsturmm. | LADWIG | Gustav | 26.11.1877 Tempelburg |
05.10.1915 Smorgon |
7. Kp. | |
Reservist | LANDRATH | Franz | 03.06.1888 Wartenburg |
21.07.1915 Witzna |
11. Kp. | |
Landsturmm. | LANGE | August | 12.04.1878 Virchow |
20.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Unteroffizier | LANGE | Max | 18.09.1889 Daber |
29.08.1914 Tannenberg |
6. Kp. | |
Reservist | LANGE | Wilhelm | 29.10.1886 Swinemünde |
04.09.1914 Chorzele |
6. Kp. | |
Landsturmm. | LANGE | Wilhelm | Altdamm | 13.11.1915 Smorgon |
4. Kp. | |
Vizefeldwebel | LANGENFELD | M. | 20.12.1882 Fiddichowo |
27.08.1915 Podolosie |
9. Kp. | |
Reservist | LANGENFELD | Ot. | 21.03.1876 Fiddichow |
26.07.1915 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | LANGER | Karl | 07.09.1882 Dreißighuben |
08.10.1918 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | LANGKAFEL | Hermann | 22.06.1887 Alt Prilipp |
18.10.1914 Marggrabowa |
9. Kp. | |
Wehrmann | LASCH | Hermann | 18.10.1885 Wangerin |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
5. Kp. | |
Landsturmm. | LASKOWSKI | Andreas | 02.11.1883 Hüserstedt |
04.07.1916 Perevos-Dubatowka |
11. Kp. | |
Wehrmann | LATOWSKI | Friedrich | 18.12.1886 Swinemünde |
13.11.1914 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | LAWONN | Ernst | 06.06.1875 Hökendorf |
20.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Vizefeldwebel | LAWRENZ | Gustav | 18.09.1886 Doelitz |
19.10.1916 Topraisar |
3. MGK | |
Kriegsfrw. | LAWRENZ | Wilhelm | 26.11.1896 Vitzerow |
16.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Wehrmann | LEHMANN | H. | 21.04.1876 Frankfurt a.O. |
16.08.1917 Elipicesti |
1. Kp. | |
Landsturmm. | LEHMANN | Wilhelm | 29.04.1881 Alt Petersheim |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
6. Kp. | |
Wehrmann | LEIBHOLZ | Gustav | 16.12.1878 Schivelbein |
18.11.1915 Smorgon |
2. Kp. | |
Reservist | LEISCHOW | Emil | 19.11.1885 Büssow |
02.12.1914 Darkehmen |
2. Kp. | |
Reservist | LEISTIKOW | Gustav | 05.06.1890 Henkenhagen |
11.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Unteroffizier | LEMKE | August | 03.02.1888 Groß Stepenitz |
07.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Wehrmann | LEMKE | Franz | 08.09.1880 Buchholz |
22.08.1915 Globottka |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | LEMKE | Gustav | 12.05.1885 Damerow |
29.05.1916 Perevos-Dubatowka |
7. Kp. | |
Musketier | LEMKE | Hermann | 15.11.1897 Bersmiken |
09.04.1917 |
9. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | LEMKE | Max | 17.09.1891 Technow |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Kríegsfrw. | LEMKE | Reinhardt | 19.12.1898 Schleps |
09.07.1916 Perevos-Dubatowka |
9. Kp. | |
Reservist | LEMKE | Richard | 14.03.1881 Stargard |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Musketier | LENZ | Bruno | 02.10.1895 Lustgarten |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Musketier | LENZ | Josef | 08.02.1896 Jastrow |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
9. Kp. | |
Unteroffizier | LENZ | Wilhelm | 26.10.1878 Baskewitz |
21.08.1917 Grucea de Sus |
2. Kp. | |
Unteroffizier | LENZ | Wilhelm | 26.09.1888 Klützow |
01.12.1916 Topraisar |
1. MGK | |
Ersatz Reservist | LEOPOLD | Friedrich | 04.06.1885 Hamburg |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | LEPCZINSKI | Max | 04.01.1881 Hopfengarten |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | LEPTIEN | Otto | 27.04.1885 Hamburg |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kosenenta |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | LERKIN | Paul | 05.02.1883 Bromberg |
27.08.1915 Podolosie |
9. Kp. | |
Landsturmm. | LESCHZINER | Erich | 07.07.1887 Stettin |
14.08.1917 zw. Putna und Susita |
11. Kp. | |
Reservist | LETOWSKY | Friedrich | 13.11.1914 Gaweiten |
7. Kp. | ||
Ersatz Reservist | LEWANDOWSKI | Julius | 20.06.1886 Stolp |
05.06.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Wehrmann | LEWRENZ | Wilhelm | 27.07.1880 Alt kalen |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | LEY | Alfons | 12.12.1891 Lebbin |
22.08.1915 Globottka |
3. Kp. | |
Musketier | LIERSCH | Louis | 18.12.1876 Frankfurt a.O. |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | LIESE | Emil | 20.10.1894 Stettin |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Musketier | LIESKE | Ernst | 24.10.1896 Kienwerder |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Landsturmm. | LIESKE | Richard | 13.10.1881 Herzberg a.d. E. |
13.10.1918 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Oek. Hw. | LIETZ | Karl | 08.03.1884 Rissnow |
06.10.1917 |
12. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | LIETZOW | Johann | 29.11.1895 Klein Boschpol |
20.09.1915 Bykowska |
3. Kp. | |
Unteroffizier | LIETZOW | Paul | 21.01.1884 Röchen |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Landsturmm. | LINDNER | Karl | 04.04.1877 Weißenfels |
28.10.1915 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | LINDOFF | Rudolf | 08.11.1885 Hamburg |
08.10.1915 Smorgon |
5. Kp. | |
Reservist | LINK | Wilhelm | 20.05.1886 Lebbin |
04.12.1914 Gaweiten |
7. Kp. | |
Landsturmm. | LINNOW | Max | 18.08.1879 Stettin |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Reservist | LIPKE | Ernst | 15.12.1888 Heinrichsdorf |
27.08.1915 Podolosie |
10. Kp. | |
Musketier | LIPSKA | Adolf | 20.02.1894 Nimojewko |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Reservist | LISKOW | August | 01.03.1884 Gandelin |
06.10.1917 Rospuda |
2. Kp. | |
Gefreiter | LÖCHELT | Otto | 31.12.1889 Merseburg |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
8. Kp. | |
Gefreiter | LÖCK | Richard | 13.02.1887 Kösklin |
08.03.1915 Witzna |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | LOEFFLER | Emil | 20.04.1893 Kawka |
02.06.1916 |
9. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | LOESSIN | Arthur | 02.01.1887 Darsow |
16.09.1915 Dombrowszki |
4. Kp. | |
Wehrmann | LORENZ | Herbert | 31.08.1886 Stobben |
06.12.1914 Augustowo |
6. Kp. | |
Landsturmm. | LORENZ | Robert | 23.01.1879 Stettin |
08.02.1917 Macin |
5. Kp. | |
Kriegsfrw. | LÖSDAU | Julius | 25.02.1896 Graudenz |
16.02.1915 Masuren |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | LOTTIG | Hermann | 04.07.1883 Crone a. B. |
10.02.1915 Masuren |
2. Kp. | |
Reservist | LÜBKE | Albert | 18.07.1883 Dimkuhlen |
18.10.1914 Marggrabowa |
3. Kp. | |
Wehrmann | LÜBKE | Fritz | 02.11.1886 Greifenhagen |
29.08.1914 Tannenberg |
11. Kp. | |
Wehrmann | LÜBKE | Paul | 13.12.1881 Greifenberg |
19.11.1914 Groß Strengeln |
6. Kp. | |
Unteroffizier | LUCKOW | Wilhelm | 13.01.1886 Warsin |
25.02.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Gefreiter | LÜDEKE | Max | 24.07.1884 Rißnow |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Reservist | LÜDERS | Hans | 07.11.1885 Peenemünde |
07.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Landsturmm. | LÜDGERHORST | Gerhard | 28.03.1894 Hamborn |
25.07.1917 Putna und am Sereth |
8. Kp. | |
Gefreiter | LÜDTKE | Gustav | 14.08.1872 Neuruppin |
30.12.1916 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Unteroffizier | LÜDTKE | Hermann | 11.03.1882 Wangerin |
04.03.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Wehrmann | LÜDTKE | Otto | 23.06.1883 Stettin |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | LÜDTKE | Wilhelm | 29.09.1885 Moskow |
22.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Landsturmm. | LÜNEBURG | Rudolf | 13.05.1894 Parlin |
07.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Landsturmm. | LUTHER | Albert | 23.09.1878 Hausfelde |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Musketier | LUTOWSKI | Johann | 12.12.1896 Gembitz |
20.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Wehrmann | LUTZ | Franz | 08.02.1879 Bußlar |
09.10.1915 Smorgon |
5. Kp. | |
Major | LUTZ | Hugo | Köslin | 29.08.1914 Vpl. Dröbnitz |
I. Btl. Stab | |
Musketier | LUX | Martin | Schulzendorf | 19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Wehrmann | MAASER | Ernst | 10.10.1884 Steinforth |
14.07.1917 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | MAAß | Ernst | 30.10.1884 Jaasde |
22.10.1914 Marggrabowa |
2. Kp. | |
Reservist | MAAß | Karl | 30.04.1882 Neu Schönwalde |
10.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Wehrmann | MAAß | Wilhelm | 22.07.1884 Woistenthin |
03.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Grenadier | MACIEJEWSKI | Peter | 13.06.1894 Jezeto |
27.08.1915 Podolosie |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | MACIOSZEK | Valentin | 19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | ||
Ersatz Reservist | MACKEL | Georg | 15.09.1885 Hamburg |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
5. Kp. | |
Musketier | MAHLER | Josef | 31.01.1896 Walk |
12.10.1918 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | MAHOUT | Amade | 15.09.1882 Aubecourt |
15.11.1917 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | MANGELS | Willi | 29.05.1892 Steinau |
22.08.1915 Globottka |
4. Kp. | |
Musketier | MANGOET | Eugen | 06.02.1893 Remlingne |
15.08.1917 zw. Putna und Susita |
11. Kp. | |
Reservist | MANKE | Reinhardt | 05.11.1886 Redlin |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | MANSKE | Emil | 03.09.1887 Klempin |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Unteroffizier | MANSKE | Ferdinand | 26.07.1879 Stargard |
16.09.1915 Dombrowszki |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | MANSKE | Franz | 07.05.1884 Körlin |
23.11.1917 Panciu |
10. Kp. | |
Reservist | MANSKE | Richard | 29.03.1887 Kollatz |
03.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Musketier | MANTEUFFEL | Otto | 07.04.1892 Belgard |
07.04.1924 Perevos-Dubatowka | 12. Kp. | |
Reservist | MANTHEY | 29.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |||
Gefreiter | MANTHEY | Karl | 11.11.1878 Stettin |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
2. Kp. | |
Musketier | MANTHEY | Richard | 02.11.1895 Smogulitz |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Unteroffizier | MARGGRAFF | Wilhelm | 04.01.1879 Stettin |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
10. Kp. | |
Reservist | MAROTZ | Emil | 23.12.1886 Redlin |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | MARQUARD | 06.03.1885 Wopersnow |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | ||
Landsturmm. | MARQUARD | K. | 06.04.1885 Nieder Böhle |
21.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | MARQUARDT | Emil | 23.11.1892 Daber |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | MARTENS | Ernst | 21.06.1886 Lassehne |
04.10.1915 Smorgon |
5. Kp. | |
Gefreiter | MARX | Gustav | 04.08.1887 Rißnow |
25.02.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Gefreiter | MASKE | Friedrich | 28.07.1889 Labes |
16.02.1915 Masuren |
7. Kp. | |
Gefreiter | MASKE | Fritz | 20.11.1890 Massow |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | MASKE | Hermann | 28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | ||
Kriegsfrw. | MASKE | Walter | 28.07.1885 Priemhausen |
10.02.1915 Masuren |
4. Kp. | |
Musketier | MATERN | Otto | 27.06.1892 Stettin |
03.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Gefreiter | MATERNOWSKY | Valentin | 25.01.1885 Obermühle |
17.08.1917 Elipicesti |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | MATTHIAS | Friedrich | 15.02.1891 Lange |
20.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Reservist | MATTHIES | Otto | 29.11.1886 Fiddichow |
16.02.1915 Masuren |
12. Kp. | |
Reservist | MAU | Richard | 18.11.1884 Groß Küssow |
10.02.1915 Darkehmen |
12. Kp. | |
Grenadier | MAURISCHAT | Franz | 05.11.1897 Papon Reisgen |
28.08.1917 Im Susita-Tal |
7. Kp. | |
Landsturmm. | MAUSCH | Paul | 25.06.1881 Nimptsch |
02.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Landsturmm. | MAUSCH | Paul | 02.01.1917 Macin |
10. Kp. | ||
Musketier | MAZGAY | Ladislaus | 12.06.1895 Pietzki |
23.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Grenadier | MECKELBURG | H. | 24.04.1897 Zahlen |
03.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Wehrmann | MEINERT | Gustav | 09.01.1881 Greifenhagen |
24.06.1917 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Wehrmann | MELCHERT | Robert | 18.10.1882 Stargard |
21.02.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Reservist | MELZ | Gustav | 16.08.1884 Fiddichowo |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Gefreiter | MELZNER | Albert | 05.08.1897 Ober Eisseln |
05.08.1918 Sewastopol |
4. Kp. | |
Landsturmm. | MENGEL | Max | 09.09.1879 Stettin |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Landsturmm. | MENTZEL | Robert | 23.12.1893 Hamm i. W. |
20.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Musketier | MERTINEIT | Jürgen | 21.12.1897 Posingne |
21.08.1917 Grucea de Sus |
1. Kp. | |
Grenadier | MERTINS | Emil | 05.06.1897 Abschruten |
03.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Unteroffizier | MERTNER | Hermann | 18.03.1883 Elvershagen |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Landsturmm. | METTKE | Fritz | 28.10.1915 Perevos |
11. Kp. | ||
Unteroffizier | MEUSING | Max | 04.12.1878 Köselitz |
18.11.1914 Groß Strengeln |
6. Kp. | |
Unteroffizier | MEWES | Ludwig | 21.10.1885 Rekow |
20.10.1916 Topraisar |
4. Kp. | |
Offz.Stellv. | MEWS | Ernst | 27.05.1873 Köslin |
13.10.1917 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | MEWS | Friedrich | 03.11.1883 Trienke |
29.08.1915 Globottka |
4. Kp. | |
Gefreiter | MEYEN | Otto | 14.05.1877 Kietzig |
27.04.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Wehrmann | MEYEN | Richard | Altstadt | 06.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Kriegsfrw. | MEYER | Adolf | 06.11.1895 Pyritz |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | MEYER | Christ. | 11.05.1887 Gnarrenburg |
30.03.1915 Witzna |
2. Kp. | |
Reservist | MEYER | Franz | 01.06.1881 Naugard |
18.10.1914 Marggrabowa |
7. Kp. | |
Wehrmann | MEYER | Franz | 24.12.1882 Runow |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | MEYER | Friedrich | 10.03.1890 Bremen |
14.01.1915 Perevos |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | MEYER | Heinrich | 06.09.1882 Lehe |
11.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Grenadier | MEYER | Karl | 08.12.1893 Stettin |
11.09.1915 |
4. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | MEYER | Otto | 09.08.1885 Schätzow |
08.03.1915 Tannenberg |
1. Kp. | |
Musketier | MEYER | Paul | 22.06.1897 Helenenfelde |
09.10.1917 |
9. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | MEYER | Reinhard | 14.03.1885 Damitz |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Leutnant | MEYER | Richard | 21.11.1914 Darkehmen |
10. Kp. | ||
Ersatz Reservist | MEYER | Wilhelm | 29.05.1891 Dammhausen |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Musketier | MEYER | Wilhelm | 07.08.1895 Grünhof |
27.01.1916 Smorgon |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | MEYER | Wilhelm | 14.10.1882 Wolsko |
25.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Landsturmm. | MICHALSKI | Franz | 11.03.1885 Zempelburg |
05.08.1916 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | MICHALSKI | Franz | 09.10.1886 Weißenhöhe |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Landsturmm. | MICHEEL | Friedrich | 16.12.1886 Güntersberg |
08.01.1917 Macin |
8. Kp. | |
Landsturmm. | MICKLEY | Karl | 16.08.1876 Schivelbein |
27.12.1915 Smorgon |
4. Kp. | |
Wehrmann | MIELKE | Karl | 20.01.1878 Penzkowo |
18.11.1914 Groß Strengeln |
5. Kp. | |
Landsturmm. | MIER | Friedrich | 25.12.1873 Treptow a. T. |
18.10.1918 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | MIKULEIT | Jon | 18.05.1897 Baltupönen |
29.09.1918 o. 30.09.1918 Paolowo |
1. MGK | |
Wehrmann | MILLERS | Arthur | 18.06.1885 Triebs |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Grenadier | MINIO | August | 21.05.1897 Rauten |
26.08.1917 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | MINK | Ludwig | 28.01.1897 Mölln |
14.10.1917 |
12. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | MISIKOWSKI | Josef | 24.10.1882 Collin |
12.03.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Wehrmann | MITSCHKE | Julius | 22.12.1884 Greifenberg |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | MITTAG | Friedrich | 12.11.1889 Klemmen |
18.02.1916 Smorgon |
2. Kp. | |
Landsturmm. | MITTMANN | Hermann | 23.08.1877 Magdeburg |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
2. Kp. | |
Musketier | MITZLAFF | Franz | 30.10.1895 Regenwalde |
10.03.1917 |
12. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | MOCK | Reinhardt | 18.05.1891 Däschwitz |
24.01.1916 Kuli |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | MODROW | Otto | Bromberg | 12.11.1915 Smorgon |
4. Kp. | |
Landsturmm. | MOESCH | Paul | 03.11.1879 Nuthagen |
13.02.1918 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | MÖHRING | P. | 08.06.1887 Ninikow |
03.01.1917 Macin |
5. Kp. | |
Musketier | MOJE | Ernst | 09.09.1897 Lüdingworth |
03.01.1918 |
1. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | MÖLLERKE | Franz | 24.09.1883 Krampe |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Reservist | MÖLLNER | Robert | 06.06.1889 Gollnow |
29.08.1914 Tannenberg |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | MONSCH | Florenz | 22.04.1883 Mühlbach |
10.10.1918 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | MÖRKE | Hermann | 16.03.1885 Daber |
25.09.1915 Gielaze |
9. Kp. | |
Wehrmann | MÖSER | Richard | 01.02.1885 Stargard |
07.03.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | MÜLLER | Albert | 18.12.1893 Altdamm |
10.02.1915 Masuren |
9. Kp. | |
Reservist | MÜLLER | Albert | 13.02.1885 Pustchowo |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | MÜLLER | Heinrich | 23.09.1885 Hambergen |
27.08.1915 Podolosie |
9. Kp. | |
Musketier | MÜLLER | Herrmann | 10.10.1882 Rützow |
28.11.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Reservist | MÜLLER | Karl | 01.05.1890 Herzberg |
19.10.1915 Smorgon |
7. Kp. | |
Sergeant | MÜLLER | Karl | 29.07.1881 Groß Dubberow |
29.09.1918 o. 30.09.1918 Paolowo |
1. Kp. | |
Kriegsfrw. | MÜLLER | Otto | 24.05.1894 Ueckermünde |
06.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Reservist | MÜLLER | Otto | 07.05.1887 Timmenhagen |
18.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Kriegsfrw. | MÜLLER | Otto | 21.07.1883 Drawehn |
16.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | MÜLLER | Paul | 26.05.1885 Belgard |
07.10.1915 Kuli |
12. Kp. | |
Landsturmm. | MÜLLER | Rudolf | 20.01.1875 Siedenbollentin |
16.08.1917 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | MÜLLER | Walter | 23.03.1895 Oschersleben |
11.08.1915 Buschin |
9. Kp. | |
Reservist | MÜLLER | Wilhelm | 18.02.1888 Stargard |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | MÜLLER | Wilhelm | 09.01.1893 Nörenberg |
24.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Reservist | MÜNCHOW | Emil | 01.03.1885 Belgard |
18.10.1914 Marggrabowa |
1. Kp. | |
Vizefeldwebel | MÜNCHOW | Herrmann | 10.07.1880 Naugard |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Reservist | MUNDT | Emil | 11.01.1891 Groß Leistikowo |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Reservist | MUNDT | Emil | 11.01.1891 Groß Leistikowo |
17.10.1914 Marggrabowa |
8. Kp. | |
Reservist | MUNZKE | Franz | 20.04.1884 Seeger |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Reservist | MÜSELER | Adolf | 12.05.1885 Alt Schlage |
23.11.1915 Smorgon |
2. Kp. | |
Vizefeldwebel | MUSKOWITZ | Max | 24.11.1880 Plönzig |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | NAGEL | Jakob | 06.12.1887 Drochtersen |
23.10.1915 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | NALAZEK | Johann | 29.04.1887 Trischie |
20.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Grenadier | NANJOCK | Otto | 17.02.1897 Ruß |
02.01.1917 i.d. Nord-Dobrudscha |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | NAß | Albert | 09.04.1882 Brunow |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | NASSIN | Otto | 03.10.1884 Pumlow |
22.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Musketier | NAST | Paul | 12.05.1895 Lugethal |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
3. Kp. | |
Kriegsfrw. | NEHMER | Albert | 08.05.1896 Greifenhagen |
02.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Wehrmann | NEIDERWITZ | August | 18.09.1884 Gollnow |
02.03.1915 Witzna |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | NEILS | Emil | 15.11.1892 Stresow |
23.08.1915 Globottka |
4. Kp. | |
Kriegsfrw. | NEITZ | Paul | 01.05.1895 Nörenberg |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | NEITZEL | Alwin | 01.02.1886 Lenzen |
18.10.1914 Marggrabowa |
2. Kp. | |
Unteroffizier | NEITZEL | Emil | 24.01.1887 Zicker |
08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Landsturmm. | NEITZEL | Franz | 05.02.1876 Schützendorf |
22.10.1917 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | NEITZEL | Walter | 07.07.1886 Klütz |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
12. Kp. | |
Landsturmm. | NEIZEL | August | 22.12.1880 Meseritz |
06.09.1918 |
3. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | NEMITZ | August | 15.01.1885 Jamund |
17.09.1917 Panciu |
10. Kp. | |
Landsturmm. | NENNEMANN | Gustav | 03.11.1881 Schwanenbeck |
30.08.1915 Podolosie |
11. Kp. | |
Wehrmann | NEUBAUER | Franz | 27.02.1882 Greifenberg |
26.02.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Reservist | NEUENFELD | August | 30.08.1887 Nemmin |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Reservist | NEUMANN | Erich | 10.03.1883 Grumsdorf |
14.02.1915 Masuren |
2. Kp. | |
Reservist | NEUMANN | Erich | Stettin | Macin | 1. Kp. | |
Unteroffizier | NEUMANN | Hermann | 08.12.1886 Treptow |
02.01.1917 Macin |
11. Kp. | |
Musketier | NEUMANN | Hieronymus | 29.09.1896 Ruschendorf |
31.12.1916 Carcalin |
1. Kp. | |
Reservist | NIENOW | 28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |||
Wehrmann | NIMTZ | Berthold | 23.10.1883 Stettin |
28.06.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Wehrmann | NINNEMANN | Josef | 07.05.1884 Justin |
20.11.1914 Groß Strengeln |
5. Kp. | |
Reservist | NITZ | Willi | 02.02.1886 Kowanz |
04.03.1916 Kuli |
8. Kp. | |
Kriegsfrw. | NOSKE | Hugo | 21.01.1895 Soldin |
07.04.1918 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Wehrmann | OBENDORF | Otto | 09.09.1885 Bromberg |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Gefreiter | OCHSMANN | Paul | 23.03.1896 Goldbeck |
06.04.1918 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | OKULUS | Wilhelm | 10.01.1885 Deutsch Pickau |
11.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | OLICUNSKI | Josef | 06.03.1890 Bromberg |
02.09.1917 Im Susita-Tal |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | OLKES | Wilhelm | 02.12.1890 Wiepenkaten |
08.05.1916 Perevos-Dubatowka |
11. Kp. | |
Vizefeldwebel | ORISCH | Ernst | 08.07.1893 Königsberg |
19.10.1916 Topraisar |
3. MGK | |
Grenadier | OSTWALD | Franz | 13.07.1897 Puknen |
26.07.1917 Putna und am Sereth |
7. Kp. | |
Reservist | OTT | Fritz | 11.07.1888 Greifenberg |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Reservist | OTT | Paul | 14.12.1886 Bartin |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | OTTO | Emil | 10.11.1889 Riebitz |
14.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | OTTO | Friedrich | 26.06.1889 Kleib Reichow |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Landsturmm. | OTTO | Paul | 07.07.1876 Weißenfels |
19.08.1915 Ginurki |
10. Kp. | |
Reservist | PAGEL | Gustav | 11.12.1889 Klein Benz. |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
5. Kp. | |
Reservist | PAGEL | Hermann | 03.12.1886 Bublitz |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Reservist | PAHL | Friedrich | 22.02.1885 Alt Prilipp |
29.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | PAHMEYER | Emil | 12.10.1882 Depetedt |
22.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Reservist | PANZTKE | Otto | 25.12.1890 Rosenfelde |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
1. Kp. | |
Unteroffizier | PAPKE | Friedrich | 14.01.1888 Thäusdorf |
16.08.1917 zw. Putna und Susita |
9. Kp. | |
Unteroffizier | PASCHEDAY | Gebhardt | 28.01.1891 Lippstadt |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
6. Kp. | |
Kriegsfrw. | PATZKE | Emil | 05.12.1896 Langfuhr |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Jäger | PAUL | Arthur | 05.06.1897 Hersdorf |
23.05.1918 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | PAUTL | Fredrich | 18.05.1881 Stolzenberg |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | PAUTSCH | Emil | 11.01.1889 Cramzow |
18.10.1914 Marggrabowa |
1. MGK | |
Unteroffizier | PEGELOW | Fritz | 05.07.1887 Rosenfelde |
19.10.1914 Marggrabowa |
12. Kp. | |
Reservist | PEGLOW | Richard | 12.03.1887 Kodeshagen |
30.11.1914 Darkehmen |
1. Kp. | |
Unteroffizier | PEICKERT | Franz | 29.12.1882 Kolberg |
14.10.1914 Marggrabowa |
4. Kp. | |
Gefreiter | PENKUHN | 25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |||
Wehrmann | PETERMANN | G. | 20.07.1884 Stargard |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
11. Kp. | |
Kriegsfrw. | PETERS | Erich | 07.02.1898 Neustadt i. W. |
10.02.1915 Masuren |
2. Kp. | |
Reservist | PETRI | Willi | 09.06.1883 Neu Gandelin |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Musketier | PETROWSKI | Franz | 14.01.1895 Jackwo |
04.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Reservist | PETRY | Albert | 19.09.1889 Ibenhorst |
15.12.1914 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Leutnant | PFOTENHAUER | Martin | 16.09.1914 Augustowo |
6. Kp. | ||
Gefreiter | PHILIPSEN | Hans | 20.07.1896 Tiegenhof |
29.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | PIATKOWSKI | Franz | 22.02.1893 Wlokno |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Reservist | PICK | August | 03.04.1885 Langenhagen |
08.06.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Gefreiter | PIEPER | August | Köslin | 28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | PIESCHAK | Wladislaus | 08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | ||
Kriegsfrw. | PIETZNER | Walter | 19.04.1897 Ostswine |
19.12.1914 Darkehmen |
7. Kp. | |
Offz.Stellv. | PINKUS | Hermann | 10.02.1915 Masuren |
3. Kp. | ||
Landsturmm. | PINNOW | Otto | 25.09.1880 Köntopf |
03.11.1915 Smorgon |
1. Kp. | |
Reservist | PIRSIG | Willi | 22.11.1886 Köslin |
08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Reservist | PIRWITZ | Wilhelm | 12.01.1885 Wasserreiser |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Landsturmm. | PISKE | Wilhelm | 14.08.1891 Wukel |
27.10.1918 Rückzug Bulgarien |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | PLATH | Rudolf | 17.05.1885 Hamburg |
22.08.1915 Globottka |
3. Kp. | |
Tambour | PLETZ | Karl | 14.07.1887 Alt Prilipp |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | PLÖNKE | Richard | 07.02.1885 Lettnin |
19.10.1914 Groß Ezymochen |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | PLÖNSKE | Herrmann | 03.12.1892 Stargard |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Wehrmann | PLÖNZIG | Paul | 31.10.1881 Schönwalde |
21.11.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Vizefeldwebel | PLÖNZKE | Hermann | Lettnin | 20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | PLUHNE | Ernst | 04.01.1883 Groß Laskow |
28.08.1917 Panciu |
9. Kp. | |
Kriegsfrw. | PODZWADORWSKI | Bruno | 18.02.1896 Danzig |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben | |
Landsturmm. | PÖHLITZ | Otto | 29.11.1877 Zeitz |
04.05.1917 |
4. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | POLLATZ | Rudolf | 07.01.1891 Groß Wodek |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Grenadier | POMPÖS | Fritz | 19.01.1897 Dulzen |
29.08.1917 Im Susita-Tal |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | POPPE | Gustav | 24.11.1891 Glansee |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
5. Kp. | |
Musketier | POSADZY | Stanislaus | 28.09.1893 Strelno |
04.07.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Reservist | PRAG | Wilhelm | 05.12.1885 Plathe |
27.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Grenadier | PRÄTZAS | Fritz | 11.03.1897 Kalkappen |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
7. Kp. | |
Musketier | PRECHEL | Robert | 20.07.1896 Podstolitz |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
8. Kp. | |
Leutnant | PRETZER | Christian | Ueckermünde | 03.03.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Reservist | PRIEBE | Gustav | 12.06.1888 Streitzig |
07.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Reservist | PRIEBE | Hermann | 27.03.1891 Klein Raddow |
15.09.1915 Piekietka |
4. Kp. | |
Reservist | PRIEBE | Wilhelm | 20.09.1886 Darkow |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Leutnant | PRIEPKE | Walter | 03.01.1917 Macin |
10. Kp. | ||
Reservist | PRIEWE | Hermann | 13.07.1884 Zamzow |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | PRIGGE | Johann | 30.11.1891 Helmstedt |
27.08.1915 Podolosie |
10. Kp. | |
Reservist | PRILLWITZ | Wilhelm | 05.08.1884 Möllendorf |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Landsturmm. | PRUCHNK | Johann | 22.12.1882 Znin |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Musketier | PRZYBILSKI | Konrad | 14.02.1895 Wynnyslowo |
31.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | PRZYBYLSKI | M. | 24.09.1881 Szczytnik |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
7. Kp. | |
Musketier | PRZYBYSZ | Stefan | 28.08.1895 Juzorzany |
15.08.1917 zw. Putna und Susita |
12. Kp. | |
Landsturmm. | PUSIK | Johann | 11.10.1870 Bilua |
21.10.1917 |
10. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Leutnant | PUTTKAMMER | von | 28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | ||
Gefreiter | PUTZKE | Albert | 24.12.1897 Arnswalde |
22.01.1917 Macin |
9. Kp. | |
Musketier | PYPKA | Paul | 01.05.1896 Schneidemühl |
03.01.1917 Macin |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | QUEISER | Kurt | 21.11.1889 Geestemünde |
13.04.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Unteroffizier | QUILITZSCH | August | 09.05.1887 Jamund |
02.03.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | RAASCH | Adalbert | 13.01.1885 Schleps |
22.08.1915 Smilgi |
8. Kp. | |
Landsturmm. | RAASCH | Richard | 24.12.1877 Falkenberg |
04.12.1915 Smorgon |
3. Kp. | |
Landsturmm. | RAASCH | Wilhelm | 25.02.1878 Groß Poppow |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Reservist | RACKOW | Emil | 07.02.1891 Meschendorf |
17.11.1915 Smorgon |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | RACKOW | Paul | 26.07.1885 Sellnow |
26.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Wehrmann | RADES | Gustav | 04.03.1881 Barnimskunow |
01.03.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | RADLOFF | Paul | 04.06.1891 Gurke-Rekow |
26.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Landsturmm. | RADMER | Otto | 09.04.1878 Groß Jestin |
05.03.1917 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | RADUNZ | Ambros | 05.02.1895 Flatow |
30.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | RAKOW | Robert | 27.12.1889 Zickerke |
20.09.1915 Bykowska |
1. Kp. | |
Reservist | RAMLOW | Carl | 26.12.1884 Klein Krössin |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Unteroffizier | RAMM | Konrad | 12.06.1882 Kolberg |
06.11.1917 |
12. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Kriegsfrw. | RANDOMIR | Kurt | 10.04.1892 Danzig |
21.02.1915 Witzna |
11. Kp. | |
Musketier | RARAJCZAK | Johann | 05.02.1891 Zloki |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | RÄSCH | Otto | 14.08.1891 Warthe |
06.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | RAßMUS | Paul | 24.03.1891 Usedom |
27.01.1916 |
1. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | RÄTHER | Herrmann | 24.01.1882 Zimdarse |
14.03.1915 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Reservist | RATZMANN | Georg | 19.04.1890 Stolp |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Unteroffizier | REBER | Paul | 17.01.1890 Hamburg |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | REDIES | Paul | 28.07.1882 Charlottenhof |
21.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Unteroffizier | REICHERT | Hermann | 26.04.1892 Hamburg |
28.12.1916 Carcalin |
4. Kp. | |
Major | REINBOTHE | Karl | Stralsund | 28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Wehrmann | REISNER | August | 19.11.1882 Elvershagen |
03.01.1917 Macin |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | REMTER | Wilhelm | 02.03.1890 Nessin |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
2. Kp. | |
Gefreiter | REMY | Friedrich | 01.11.1884 Misdroy |
27.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Reservist | RENNHACK | R. | 12.11.1885 Kasimirsburg |
04.11.1914 Bialla |
5. Kp. | |
Leutnant | RETZLAFF | Fritz | 19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | ||
Grenadier | RETZLAFF | Otto | 17.10.1897 Nörenberg |
03.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Landsturmm. | REUTLER | Karl | 27.08.1887 Nielvingen |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben | |
Gefreiter | REYMANN | Josef | 26.06.1896 Habscheim |
30.08.1917 Im Susita-Tal |
6. Kp. | |
Kriegsfrw. | RICHERT | Hermann | 14.12.1896 Greifenhagen |
16.02.1915 Masuren |
8. Kp. | |
Musketier | RIEBE | Willy | 03.06.1895 Stettin |
05.06.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Grenadier | RIEGEL | Hans | 01.07.1891 Brüssel |
16.09.1915 Dombrowszki |
2. Kp. | |
Jäger | RIETH | Johann | 21.04.1897 Schröck |
12.08.1917 Elipicesti |
2. Kp. | |
Gefreiter | RIETZ | Hermann | 07.11.1882 Sternin |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Reservist | RIEX | Bernhard | 26.09.1887 Obernhagen |
08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Musketier | RISTAU | Emil | 17.08.1894 Schneidemühl |
22.09.1915 Bykowska |
1. Kp. | |
Unteroffizier | RITTWAG | Otto | 05.12.1885 Werben |
29.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | ROBE | Hermann | 01.02.1889 Horst |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Gefreiter | ROECKEL | Heinrich | 16.02.1897 Colmar, Els. |
31.10.1916 Topraisar |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | RÖGLIN | Hermann | 30.01.1885 Schievelbein |
28.09.1917 Panciu |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | ROHDE | August | 26.10.1885 Hamburg |
05.11.1915 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | RÖHLICH | Gustav | 31.10.1885 Hamburg |
19.10.1915 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Kriegsfrw. | ROHLOFF | Hermann | 28.03.1891 Piepenburg |
16.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Reservist | ROHRBECK | Hermann | 10.01.1887 Hohenbrück |
16.02.1915 Masuren |
9. Kp. | |
Reservist | ROHRBECK | Hermann | Sydowsaue | 25.02.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | RÖHRBORN | Richard | 10.09.1882 Pausch |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
5. Kp. | |
Grenadier | ROSACKI | Stanislaus | 23.04.1893 Paluschin |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Landsturmm. | ROSCHMANN | Erich | 03.08.1879 Stettin |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Reservist | ROSENOW | Bernhard | 03.09.1888 Barfußdorf |
31.10.1914 Marggrabowa |
8. Kp. | |
Musketier | ROSINSKI | Edmund | 06.08.1893 Kruschowo |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Musketier | ROSMANOWSKI | Josef | 11.01.1897 St. Bahlin |
14.08.1917 zw. Putna und Susita |
11. Kp. | |
Musketier | ROß | Emil | 07.07.1897 Hamburg |
09.10.1917 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | ROß | Gustav | 03.07.1884 Bublitz |
25.09.1915 Kosenenta |
2. Kp. | |
Landsturmm. | ROSSACVK | Kurt | 27.08.1877 Pankow |
20.09.1915 Gielaze |
9. Kp. | |
Reservist | ROTHE | Franz | 19.08.1885 Alt Marrin |
28.08.1914 Tannenberg |
2. Kp. | |
Unteroffizier | ROTHONG | Josef | 09.10.1892 Kuß |
21.08.1917 Grucea de Sus |
2. Kp. | |
Gefreiter | ROWE | Walter | 08.08.1887 Nörenberg |
22.09.1915 Kurhany |
5. Kp. | |
Landsturmm. | RRZYBYL | Josef | 31.12.1881 Hüttendorf |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | RÜBCKE | Johann | 25.05.1890 Francop |
21.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Gefreiter | RÜCKERT | Johannes | 23.06.1877 Pyritz |
27.08.1915 Podolosie |
10. Kp. | |
Wehrmann | RUFFANI | Alfred | 05.10.1884 Wollin |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Leutnant d. Res. | RÜFFER | Karl | 17.10.1888 Flensburg |
21.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Offz.Stellv. | RÜGE | Franz | 11.12.1880 Stargard |
19.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | RUHNKE | Paul | 21.10.1889 Cammin |
21.08.1917 Grucea de Sus |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | RUNDT | Hermanns | 19.01.1886 Osterndorf |
22.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Füsilier | RUNGE | Otto | 04.11.1894 Stettin |
30.08.1917 Panciu |
12. Kp. | |
Landsturmm. | RUPP | Johann | 30.09.1888 Hestenbach |
25.07.1917 Putna und am Sereth |
8. Kp. | |
Reservist | RUSCH | Theodor | 15.11.1885 Kolberg |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Unteroffizier | RUSCH | Wilhelm | 02.10.1885 Falkenberg |
01.01.1917 i.d. Nord-Dobrudscha |
11. Kp. | |
Reservist | RUSCHEK | Wilhelm | 24.11.1890 Greifenhagen |
23.02.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Vizefeldwebel | RUSCHEK | Willi | 07.01.1884 Bahn |
21.11.1914 Darkehmen |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | RUSGA | Andreas | 22.07.1885 Exie |
20.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Reservist | RYBAK | Franz | Sartschin | 19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Reservist | SABIN | Franz | 18.10.1890 Clemmen |
16.02.1915 Masuren |
3. MGK | |
Unteroffizier | SACK | Albert | 06.12.1883 Klütz |
08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Unteroffizier | SACK | Hermann | 29.01.1884 Stargard |
25.02.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Landsturmm. | SACK | Julius | 01.09.1875 Stettin |
02.11.1916 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | SAFFRAN | Gustav | 26.10.1894 Zerpen |
06.04.1917 Putna und am Sereth |
7. Kp. | |
Reservist | SALOMON | Johann | 17.01.1885 Kolberg |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Oberleutnant | SANDER | Max | 07.06.1877 Waren |
27.08.1914 Tannenberg |
6. Kp. | |
Landsturmm. | SANNE | Karl | 26.04.1879 Stettin |
21.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Reservist | SARNOW | Wilhelm | 15.01.1896 Wollin |
27.02.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Musketier | SAUERWALD | August | 15.09.1897 Oberrosphe |
25.07.1918 |
9. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | SAUSMIKAT | Er. | 06.05.1884 Kraupischkehmen |
30.07.1918 |
3. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | SAUVELET | Emil | 14.01.1892 St. Quirin |
29.12.1917 |
12. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Grenadier | SCAMEITAT | A. | 20.09.1897 Cullm |
03.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Leutnant | SCHACHT | Otto | 20.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | ||
Ersatz Reservist | SCHÄFER | Friedrich | 28.10.1885 Hamburg |
28.08.1915 Podolosie |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHAFFER | Robert | 07.03.1890 Dorotheenthal |
22.08.1915 Globottka |
4. Kp. | |
Kriegsfrw. | SCHALLOCK | Georg | 12.01.1891 Dramburg |
21.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Hornist | SCHARNÖWSKI | W. | 02.08.1888 Barnimskunow |
29.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Unteroffizier | SCHARP | Paul | 04.03.1886 Zinnowitz |
03.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Leutnant | SCHAUMKELL | Ernst | 03.11.1915 Smorgon |
5. Kp. | ||
Ersatz Reservist | SCHEDLIN | Czar. | 02.06.1887 Bromberg |
06.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHEEL | Emil | 20.05.1885 Hamburg |
30.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Gefreiter | SCHEEL | Ewald | 11.05.1887 Köslin |
18.10.1914 Marggrabowa |
2. Kp. | |
Gefreiter | SCHEEWE | Gustav | 23.03.1881 Alt Prilipp |
25.02.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Gefreiter | SCHENK | Herrmann | 03.03.1880 Kietzig |
30.12.1915 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | SCHERBARTH | Franz | 31.05.1885 Nörenberg |
20.10.1914 Marggrabowa |
9. Kp. | |
Reservist | SCHEUNEMANN | 12.09.1882 Schievelbein |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
3. Kp. | ||
Landsturmm. | SCHEUNEMANN | F. | 16.03.1873 Bublitz |
07.12.1917 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Wehrmann | SCHEUNEMANN | F. | 07.12.1878 Stettin |
07.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Unteroffizier | SCHEUNEMANN | Franz | 30.10.1881 Körlin |
29.11.1914 Darkehmen |
2. Kp. | |
Gefreiter | SCHEUNEMANN | Heinrich | 06.09.1896 Schivelbein |
08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Landsturmm. | SCHIELECKE | Karl | 27.09.1878 Klein Wanzleben |
21.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Reservist | SCHIFFT | Otto | 20.08.1888 Voigtshagen |
14.02.1915 Masuren |
8. Kp. | |
Kriegsfrw. | SCHILL | Alfred | 30.04.1894 Neustadt i. W. |
16.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Grenadier | SCHILLUMEIT | G. | 11.01.1897 Ober Eisseln |
03.01.1917 Macin |
3. Kp. | |
Musketier | SCHIMEL | Adolf | 04.09.1897 Hayingen |
15.08.1917 Im Susita-Tal |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHLESIGER | Em. | 22.10.1888 Groß Stepenitz |
03.01.1917 Macin |
5. Kp. | |
Wehrmann | SCHLESSELMANN | 11.05.1880 Kuchenmühle |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | ||
Landsturmm. | SCHLETTSTÖßER | G. | 22.05.1875 Stargard |
20.10.1916 Topraisar |
4. Kp. | |
Leutnant | SCHLEUSENER | Paul | 16.02.1915 Masuren |
10. Kp. | ||
Reservist | SCHLEY | Albert | 25.08.1883 Jestin |
10.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Gefreiter | SCHLEY | August | 16.08.1888 Cunow |
03.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHLEY | Karl | 05.12.1889 Groß Weckow |
16.02.1915 Masuren |
8. Kp. | |
Wehrmann | SCHLICHTHOLZ | A. | 28.12.1876 Wittkau |
01.06.1918 |
10. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | SCHLIE | Karl | 16.02.1880 Stettin |
12.12.1915 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Wehrmann | SCHLÜTER | Karl | 28.01.1886 Karow |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
11. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHMARGE | Johann | 13.10.1882 Lehe |
29.09.1915 Kosenenta |
10. Kp. | |
Reservist | SCHMELING | Hermann | 04.05.1882 Döbel |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Vizefeldwebel | SCHMELZER | Willi | 18.08.1880 Stettin |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Reservist | SCHMERLING | Karl | 23.12.1915 Smorgon |
4. Kp. | ||
Reservist | SCHMIDT | 16.02.1915 Masuren |
9. Kp. | |||
Gefreiter | SCHMIDT | Alex | Greifenberg | 19.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Landsturmm. | SCHMIDT | August | Stettin | 04.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Landsturmm. | SCHMIDT | Emil | 18.06.1877 Aue |
12.09.1915 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Unteroffizier | SCHMIDT | Emil | 14.01.1890 Kappe |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
7. Kp. | |
Reservist | SCHMIDT | Ernst | 10.12.1886 Corswandt |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
8. Kp. | |
Musketier | SCHMIDT | Ernst | 21.06.1895 Hallkirch |
07.09.1915 Podolosie |
5. Kp. | |
Gefreiter | SCHMIDT | Franz | 20.09.1894 Danzig |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
4. Kp. | |
Musketier | SCHMIDT | Jakob | 14.06.1897 Nilvingen |
24.07.1917 Putna und am Sereth |
6. Kp. | |
Kriegsfrw. | SCHMIDT | Karl | 25.11.1895 Stargard |
10.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Wehrmann | SCHMIDT | Max | 04.06.1885 Stargard |
29.08.1914 Tannenberg |
9. Kp. | |
Gefreiter | SCHMIDT | Otto | 26.04.1896 Schlawe |
14.02.1915 Masuren |
7. Kp. | |
Landsturmm. | SCHMIDT | Philipp | 20.01.1880 Groß Hettingen |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHMIDT | Reinhold | 12.01.1888 Haagen |
31.03.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Reservist | SCHMIDT | Rudolf | 05.07.1888 Rosenfelde |
16.02.1915 Masuren |
12. Kp. | |
Reservist | SCHMIDT | Rudolf | 09.06.1891 Demmin |
12.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Reservist | SCHMIDT | Wilhelm | 06.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
7. Kp. | ||
Gefreiter | SCHMIDT | Wilhelm | 05.12.1886 Schwartom |
20.09.1915 Bykowska |
3. Kp. | |
Reservist | SCHMIEDEN | Gustav | 01.12.1885 Roman |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Landsturmm. | SCHMIEGEL | Stanislaus | 16.04.1872 Bromberg |
25.07.1917 Putna und am Sereth |
6. Kp. | |
Landsturmm. | SCHMITT | Ludwig | 26.02.1881 Fentsch |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHMÜSER | Willi | 09.07.1885 Hamburg |
29.09.1915 Sablotje |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHNEIDER | August | 09.07.1885 Nelep |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Gefreiter | SCHNEIDER | Johann | 29.12.1892 Marienthal |
30.08.1917 Im Susita-Tal |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHOLZ | Otto | 15.12.1886 Neukölln |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Unteroffizier | SCHÖNECK | Otto | 15.03.1885 Neu Libbehne |
zw. 05.10.1914 u. 07.10.1914 Groß Ezymochen |
9. Kp. | |
Musketier | SCHÖNER | Emil | 09.08.1897 Pfaurebersweiler |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
8. Kp. | |
Musketier | SCHÖNGRIN | Theodor | 09.12.1894 Wolgast |
29.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Gefreiter | SCHÖNWALD | Alfred | 08.10.1898 Karthaus |
26.02.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Gefreiter | SCHREIBER | Kurt | 29.07.1896 Oppeln |
18.05.1916 Perevos-Dubatowka |
5. Kp. | |
Kriegsfrw. | SCHREINER | Michael | 15.05.1895 Mühlhausen |
29.08.1917 Im Susita-Tal |
6. Kp. | |
Unteroffizier | SCHRODER | Wilhelm | 28.07.1887 Stettin |
25.02.1917 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | SCHRÖDER | August | 11.07.1886 Köslin |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Kriegsfrw. | SCHRÖDER | Bernhard | 26.05.1885 Swinemünde |
27.02.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHRÖDER | Dietrich | 21.09.1883 Vegesack |
15.08.1917 Elipicesti |
4. Kp. | |
Musketier | SCHRÖDER | Emil | 21.04.1894 Dünow |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Gefreiter | SCHRÖDER | Franz | 14.12.1887 Wudarz |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Reservist | SCHRÖDER | Hermann | 06.12.1884 Jacobsdorf |
16.02.1915 Masuren |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHRÖDER | Johann | 21.01.1886 Glansee |
27.08.1915 Podolosie |
9. Kp. | |
Gefreiter | SCHRÖDER | Karl | 05.07.1888 Gatschow |
14.08.1917 zw. Putna und Susita |
11. Kp. | |
Landsturmm. | SCHRÖDER | Otto | 11.09.1874 Reichenbach |
13.09.1917 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | SCHRÖDER | Richard | 21.01.1881 Loeshof |
11.07.1916 Perevos-Dubatowka |
11. Kp. | |
Reservist | SCHÜBLER | Erich | 19.12.1885 Belgard |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | SCHÜLER | Erich | 08.11.1885 Gollnow |
18.10.1914 Marggrabowa |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHÜLER | Ferdinand | 14.01.1889 Marienthal |
19.10.1916 Topraisar |
3. MGK | |
Gefreiter | SCHÜLER | Karl | 12.06.1878 Heinrichsdorf |
05.03.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHULT | Karl | 24.08.1892 Reinberg |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Gefreiter | SCHULTZ | August | 15.10.1891 Hamburg |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Vizefeldwebel | SCHULTZ | Paul | 29.04.1884 Zetthun |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Gefreiter | SCHULTZE | Robert | 17.10.1894 Freienwalde |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHULZ | Albert | 29.11.1889 Pribbernow |
26.08.1917 Grucea de Sus |
2. Kp. | |
Reservist | SCHULZ | Albert | 27.03.1882 Groß Rambin |
02.03.1915 Witzna |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHULZ | Albert | 07.07.1889 Fier |
05.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Kriegsfrw. | SCHULZ | Berthold | 28.06.1897 Althütte |
23.10.1916 Topraisar |
3. MGK | |
Kriegsfrw. | SCHULZ | Friedrich | 06.02.1895 Pyritz |
03.03.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHULZ | Friedrich | 09.10.1888 Groß Stepenitz |
09.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHULZ | Fritz | 17.06.1893 Treptow |
21.11.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Reservist | SCHULZ | Gustav | 26.05.1886 Dreusch |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Wehrmann | SCHULZ | Helmut | 07.04.1881 Pyritz |
26.10.1914 Marggrabowa |
11. Kp. | |
Gefreiter | SCHULZ | Hermann | 30.09.1885 Stolzenhagen |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Kriegsfrw. | SCHULZ | Johann | 04.04.1893 Blumenthal |
16.02.1915 Masuren |
9. Kp. | |
Landsturmm. | SCHULZ | Julius | 06.03.1878 Klein Rambin |
04.06.1917 |
3. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | SCHULZ | Karl | 11.06.1885 Balddray |
27.08.1915 Podolosie |
9. Kp. | |
Reservist | SCHULZ | Paul | 19.10.1887 Dussin |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Unteroffizier | SCHULZ | Paul | 31.01.1885 Drawehn |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Kriegsfrw. | SCHULZ | Willi | 18.05.1895 Claushagen |
20.09.1917 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | SCHUMACHER | Johann | 11.04.1887 Alt Glashütte |
17.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
10. Kp. | |
Reservist | SCHÜNEMANN | Albert | 26.05.1886 Kannenberg |
06.03.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Gefreiter | SCHÜNEMANN | K. | 16.03.1885 Stettin |
05.09.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Reservist | SCHÜNEMANN | P. | 08.02.1886 Ueckerhof |
10.02.1915 Masuren |
9. Kp. | |
Unteroffizier | SCHUSTER | Fritz | 22.10.1887 Bremen |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Gefreiter | SCHÜTT | Hermann | 23.05.1879 Klütz |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Kriegsfrw. | SCHÜTT | Wilhelm | 05.08.1897 Wangerin |
16.09.1915 Gielaze |
11. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHWANDS | Albert | 15.11.1885 Raubersberg |
22.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Reservist | SCHWANDT | K. | 02.05.1885 Dobberpfuhl |
27.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Reservist | SCHWANEBECK | Hermann | 15.11.1880 Stargard |
16.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Wehrmann | SCHWANKE | Gustav | 18.10.1883 Simkau |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
8. Kp. | |
Grenadier | SCHWANKE | Hugo | 15.12.1894 Saarow |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Vizefeldwebel | SCHWARZ | Karl | 03.01.1890 Pyritz |
23.02.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | SCHWARZ | Wilhelm | 22.03.1884 Kursewanz |
22.04.1916 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | SCHWEDA | Konstantin | 07.04.1895 Podrusen |
27.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Reservist | SCHWICHTENBERG | W. | 28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | ||
Ersatz Reservist | SCHWUDROW | G. | Rogzow | 19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | SEDLER | Robert | 02.04.1884 Neitzelfitz |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | SEECK | Reinhardt | 11.05.1894 Kaminke |
08.07.1916 Perevos-Dubatowka |
3. Kp. | |
Reservist | SEEFELD | Wilhelm | 29.03.1886 Wobbermin |
18.10.1914 Marggrabowa |
10. Kp. | |
Musketier | SEEGERT | Emil | 23.11.1894 Stralsund |
23.08.1915 Globottka |
4. Kp. | |
OberLeutnant | SEELMANN | Egbert | 28.08.1914 Tannenberg |
MGK | ||
Wehrmann | SEIDEL | Wilhelm | 04.09.1884 Nerudobra |
22.08.1915 Smilgi |
7. Kp. | |
Landsturmm. | SEIDENATH | Hans | 30.09.1889 Lekow |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
1. Kp. | |
Landsturmm. | SEIDLER | Karl | 25.06.1882 Zeitz |
12.11.1915 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | SEIDLER | Karl | 16.05.1887 Kolberg |
02.12.1914 Darkehmen |
1. Kp. | |
Reservist | SELL | Richard | 22.09.1887 Regenwalde |
17.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Reservist | SELLIN | Emil | 23.11.1886 Kollin |
27.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Reservist | SIDOW | Karl | 24.02.1887 Kehrberg |
17.12.1914 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | SIEBERT | Wilhelm | 13.06.1894 Königsmühl |
08.05.1916 Perevos-Dubatowka |
3. Kp. | |
Unteroffizier | SIEFKE | Bernhard | 16.02.1885 Zartzig |
30.08.1915 Podolosie |
12. Kp. | |
Vizefeldwebel | SIEFKE | Robert | 25.12.1884 Stargard |
21.02.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Unteroffizier | SIEPERT | Emil | 11.05.1879 Neuendorf |
12.08.1917 Elipicesti |
2. Kp. | |
Unteroffizier | SIEWERT | Friedrich | 25.12.1879 Sallenthin |
02.03.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | SIMON | Willi | 03.06.1887 Klein Karzenburg |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Rekrut | SINDA | Josef | 04.01.1895 Wolmark |
21.11.1915 Kuli |
12. Kp. | |
Reservist | SKORUPINSKI | Michael | 11.09.1888 Illgen |
15.08.1917 Elipicesti |
2. Kp. | |
Reservist | SMYK | Emil | 24.03.1889 Paatzig |
02.12.1914 Darkehmen |
1. Kp. | |
Reservist | SOBERSKO | Richard | 01.01.1885 Pyritz |
16.02.1915 Masuren |
12. Kp. | |
Reservist | SOLBACH | Hermann | 06.12.1885 Werbel |
20.06.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Jäger | SOLKOWSKI | Paul | 25.06.1893 Schreibersdorf |
21.08.1917 Grucea de Sus |
2. Kp. | |
Unteroffizier | SOLTERBECK | Peter | 13.12.1879 Kiel |
10.11.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Reservist | SOMMERFELD | H. | 08.01.1885 Kolberg |
22.12.1914 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | SOMMERFELD | Wilhelm | 18.01.1889 Gollnow |
29.08.1914 Tannenberg |
6. Kp. | |
Reservist | SPIERLING | Karl | 26.12.1889 Greifenberg |
27.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Reservist | SPLETTSTÖßER | K. | 21.09.1877 Schönow |
03.02.1915 Darkehmen |
12. Kp. | |
Reservist | SPREMBERG | Em. | 07.01.1886 Spaldingsfelde |
09.10.1914 Rospuda |
12. Kp. | |
Musketier | STAAß | Wilhelm | 02.03.1893 Dargitz |
01.11.1915 Bykowska |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | STAATZ | Albert | 30.08.1885 Glietzig |
25.07.1917 Putna und am Sereth |
8. Kp. | |
Reservist | STAFFELDE | Otto | 08.08.1887 Beatenhof |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Grenadier | STAHLBERG | Karl | 30.06.1897 Memel |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
8. Kp. | |
Reservist | STANGE | Artur | 20.05.1886 Pobenz |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Unteroffizier | STARK | August | 21.09.1882 Tetzlaffhagen |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Wehrmann | STARSETZ | Paul | 19.02.1881 Ober Rydultau |
29.09.1918 o. 30.09.1918 Paolowo |
1. Kp. | |
Reservist | STEENBERG | Ernst | 20.06.1885 Nörenberg |
29.08.1914 Tannenberg |
9. Kp. | |
Reservist | STEENKIKER | Franz | 11.05.1888 Stargard |
16.02.1915 Masuren |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | STEFFENS | Ernst | 26.12.1893 Barnkrug |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | STEINHAUS | Karl | 20.08.1886 Repzin |
24.10.1915 Smorgon |
7. Kp. | |
Reservist | STEINHAUS | Karl | 05.07.1890 Friedeberg |
08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Grenadier | STEINKE | Ernst | 08.08.1894 Stettin |
05.07.1916 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | STELLING | Heinrich | 28.09.1885 Hamburg |
22.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Landsturmm. | STELLMACH | Kaspar | 04.03.1882 Bennow |
19.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Musketier | STELLMACHER | E. | 08.05.1897 Berlin |
28.11.1917 Panciu |
12. Kp. | |
Unteroffizier | STELTER | Otto | 28.03.1886 Stargard |
29.08.1914 Tannenberg |
9. Kp. | |
Musketier | STEMMANN | August | 01.11.1891 Laak |
19.10.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Grenadier | STEPPUTIUS | Em. | 14.05.1897 Laugszargen |
22.07.1917 |
3. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Kriegsfrw. | STEUCK | Wilhelm | 19.08.1896 Altdamm |
12.11.1918 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | STIEF | Max | 19.01.1897 Berlin |
04.10.1917 Panciu |
3. MGK | |
Landsturmm. | STINDTMANN | Albert | 12.06.1879 Protzen |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | STOBBE | Otto | 02.09.1887 Hamburg |
24.11.1916 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | STOCK | Herrmann | 21.02.1885 Cammin |
04.09.1914 Chorzele |
6. Kp. | |
Musketier | STODOLSKI | Franz | 22.10.1896 Trutnowow |
04.01.1917 Macin |
11. Kp. | |
Musketier | STOERK | Otto | 15.08.1895 Ludwikowo |
14.04.1916 Kuli |
5. Kp. | |
Reservist | STOLLFUß | Franz | 11.11.1881 Reichenbach |
10.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Sergeant | STOLZENBURG | Ferdinand | 27.01.1883 Schweringsberg |
20.04.1918 |
4. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | STORM | Bernhard | 05.09.1884 Kolberg |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Grenadier | STORM | Otto | 03.12.1897 Bismark |
23.12.1917 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Wehrmann | STORM | Richard | 03.09.1883 Hagenow |
03.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Leutnant | STRASSEN | Ewald | 10.02.1897 Isenbühl |
04.01.1917 Macin |
11. Kp. | |
Wehrmann | STREESE | Karl | 27.09.1883 Beyersdorf |
24.02.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Unteroffizier | STREHLOW | Emil | 08.01.1884 Pustar |
20.09.1915 Bykowska |
1. Kp. | |
Reservist | STREHLOW | Otto | 04.03.1890 Büssow |
19.10.1916 Topraisar |
3. MGK | |
Ersatz Reservist | STREHLOW | Robert | 03.09.1886 Köslin |
04.04.1915 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | STREICH | Emil | 26.01.1885 Stargard |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
12. Kp. | |
Reservist | STROM | Ernst | 25.08.1887 Groß Zapplin |
13.09.1915 Ojrany |
3. Kp. | |
Wehrmann | STROSINSKI | Alfons | 28.12.1877 Podejuch |
04.01.1917 Macin |
6. Kp. | |
Reservist | STRUCK | Ferdinand | 17.04.1881 Damerfitz |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Landsturmm. | STRUTZ | Franz | 18.06.1879 Stettin |
23.11.1915 Smorgon |
3. Kp. | |
Musketier | STRZYEWSKI | Anton | 23.05.1895 Netzwalde |
16.09.1915 Dombrowszki |
4. Kp. | |
Reservist | STUBBE | Otto | 02.10.1882 Neumark |
14.11.1914 Gaweiten |
4. Kp. | |
Unteroffizier | STUPPE | Otto | 06.08.1887 Neumark |
11.06.1916 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | STÜRMER | Paul | 22.03.1886 Kaminke |
01.06.1916 Perevos-Dubatowka |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | SUBKLEWA | Rudolf | 22.06.1889 Zirchow |
03.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | SUHR | Wilhelm | 13.02.1888 Stulchow |
23.02.1915 Masuren |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | SUIEGOWSKY | Fr. | 08.09.1886 Gniwkowitz |
10.02.1915 Masuren |
4. Kp. | |
Musketier | SÜRMA | Lorenz | 08.08.1893 Wongrowitz |
28.08.1915 Podolosie |
5. Kp. | |
Musketier | SWIATAK | Stanislaus | 31.03.1894 Schönwerth |
11.06.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Unteroffizier | SYMK | Stefan | 07.12.1885 Ostswine |
03.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Gefreiter | SYRING | Friedbert | Nessin | 20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Musketier | TABBAT | Paul | 05.06.1882 Stargard |
25.07.1917 Putna und am Sereth |
6. Kp. | |
Musketier | TADYCK | Franz | 27.03.1895 Charlottenhof |
16.09.1915 Piekietka |
4. Kp. | |
Vizefeldwebel | TANCRE | 28.08.1914 Tannenberg |
2. Kp. | |||
Reservist | TAUBERSTEIN | Georg | 08.08.1881 Groß Satspe |
19.10.1914 Marggrabowa |
3. Kp. | |
Reservist | TECH | Erich | 30.01.1887 Belgard |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Landsturmm. | TEIPELKE | Albert | 16.06.1876 Stettin |
02.10.1915 Sablotje |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | TEIPELKE | Paul | 19.07.1886 Fernowsfelde |
22.08.1915 Globottka |
4. Kp. | |
Wehrmann | TESCH | Berthold | 16.08.1884 Wittenfelde |
zw. 05.10.1914 u. 07.10.1914 Groß Ezymochen |
7. Kp. | |
Unteroffizier | TESCH | Robert | 05.10.1884 Stargard |
26.01.1917 Macin |
10. Kp. | |
Reservist | TESKE | Willi | 22.09.1886 Sülfitz |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | TEßMANN | Willi | 01.02.1885 Roman |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Reservist | TETZ | Willi | 10.11.1883 Klützow |
16.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Reservist | TETZLAFF | Emil | 25.02.1886 Birkhof |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | TETZLAFF | Otto | 21.03.1888 Greifenberg |
21.11.1916 Topraisar |
11. Kp. | |
Musketier | TETZLAFF | Willi | 09.07.1893 Lehmeningen |
03.01.1917 Macin |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | TEWS | Robert | 12.12.1890 Dünow |
03.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | THIELEMANN | Richard | 22.04.1889 Trlong |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Musketier | THIELMANN | Paul | 10.03.1894 Zechendorf |
29.09.1915 Bykowska |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | THIES | Karl | 20.06.1884 Hamburg |
22.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Reservist | THOM | Franz | 24.12.1886 Amalienhof |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Gefreiter | THOMS | Franz | 03.12.1884 Ferdinandstein |
27.08.1915 Podolosie |
11. Kp. | |
Unteroffizier | THOMS | Hermann | 23.11.1883 Kolberg |
03.03.1915 Witzna |
1. Kp. | |
Musketier | THRAMS | Heinrich | 10.07.1894 Miaskowo |
24.05.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | THRAMS | Max | 01.08.1895 Miaskowo |
27.08.1915 Podolosie |
12. Kp. | |
Wehrmann | TIEDE | Hermann | 10.08.1884 Stargard |
29.08.1914 Tannenberg |
9. Kp. | |
Gefreiter | TIEDE | Otto | 01.10.1895 Neustadt |
15.09.1915 Piekietka |
2. Kp. | |
Landsturmm. | TIEGS | Helmut | 24.04.1891 Berlin |
28.08.1917 Im Susita-Tal |
8. Kp. | |
Gefreiter | TIETZ | Otto | 13.01.1881 Dummadel |
02.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | TIETZ | Richard | 07.02.1879 Stettin |
26.09.1915 Gielaze |
9. Kp. | |
Reservist | TIMM | Wilhelm | 03.02.1887 Woistenthin |
04.09.1914 Chorzele |
8. Kp. | |
Unteroffizier | TIMM | Willi | 23.05.1883 Kirchhagen |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | TOBADEN | Johann | 02.08.1892 Wilhelmsburg |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Reservist | TÖBE | Wilhelm | 12.03.1889 |
14.02.1915 Masuren |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | TOLKSDORF | Max | 02.11.1888 Bromberg |
26.02.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Musketier | TRAKOWSKI | Franz | 17.09.1897 Hasenberg |
16.08.1917 zw. Putna und Susita |
11. Kp. | |
Unteroffizier | TRAPP | Franz | 11.10.1888 Belgard |
27.06.1916 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | TRAPP | Willi | 01.06.1886 Rostie |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Landsturmm. | TRAUTMANN | Waldemar | 05.03.1882 Stockhom |
27.08.1915 Podolosie |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | TREFF | Franz | 21.09.1879 Aue |
21.08.1917 Grucea de Sus |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | TREISCHEL | Albert | 29.08.1885 Mokrow |
03.10.1915 Smorgon |
6. Kp. | |
Landsturmm. | TRESTER | Hermann | 03.01.1875 Pampow |
15.07.1916 Perevos-Dubatowka |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | TREU | Otto | 17.03.1885 Arnsberg |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Reservist | TRIBBENSEE | Anton | 04.02.1884 Groß Satspe |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Unteroffizier | TRIBBENSEE | Richard | 12.11.1888 Güdenhagen |
21.09.1915 Bykowska |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | TRISPEL | Johann | 13.06.1888 Treptow |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
8. Kp. | |
Musketier | TRZINSKI | Stanislaus | 11.10.1895 Guzokowo |
05.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Reservist | TWES | Herrmann | 11.07.1886 Benz |
22.10.1914 Marggrabowa |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | TWINTMEYER | H. | 30.10.1892 Gutschede |
23.11.1917 Panciu |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | UBTENWOLDT | J. | 24.10.1892 Ahrensfluchtermoor |
20.01.1916 Smorgon |
6. Kp. | |
Landsturmm. | ULRICH | Gustav | 05.01.1883 Lucknitz |
21.03.1916 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | ULRICH | Wilhelm | 15.06.1885 Nötzelfitz |
27.10.1915 Smorgon |
8. Kp. | |
Reservist | UMLAND | Heinrich | 17.12.1887 Oberhüll |
17.02.1916 Kuli |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | URBAN | Albert | 10.04.1886 Labenz |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
4. Kp. | |
Unteroffizier | URBANIAK | Josef | 05.03.1883 Hüls |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Reservist | UTECH | Walter | 17.07.1887 Labes |
29.08.1914 Tannenberg |
12. Kp. | |
Wehrmann | UTRECHT | Johannes | 10.12.1878 Gollin |
25.12.1914 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | VANDREY | Paul | 23.06.1885 Bodenhagen |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Gefreiter | VARCHIM | Paul | 18.11.1886 Redlin |
20.11.1914 Bialla |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | VARCHMIN | Albert | 01.09.1885 Jamund |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | VARCHMIN | Hugo | 05.07.1886 Köslin |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Leutnant | VEDDER | Karl | 19.10.1918 Jlino |
10. Kp. | ||
Kriegsfrw. | VEIT | Friedrich | 04.11.1896 Magdeburg |
18.05.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Ersatz Reservist | VENSKE | Karl | 03.10.1884 Garrin |
23.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Reservist | VENTZKE | Gustav | 17.05.1886 Stargard |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
12. Kp. | |
Unteroffizier | VERCH | Hermann | 01.03.1887 Marienthal |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Groß Ezymochen |
9. Kp. | |
Kriegsfrw. | VERGIN | Franz | 12.03.1896 Stettin |
20.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Gefreiter | VIECK | Karl | 10.03.1885 Stargard |
29.08.1914 Tannenberg |
11. Kp. | |
Gefreiter | VIERGUTZ | Albert | 27.12.1888 Wollin |
03.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Kriegsfrw. | VIEWEG | Alfred | 30.10.1896 Guben |
04.12.1914 Darkehmen |
7. Kp. | |
Landsturmm. | VIOL | Richard | 11.07.1885 Breslau |
22.10.1916 Topraisar |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | VOELKER | Wilhelm | 23.07.1885 Gollnow |
21.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Unteroffizier | VOERKELIUS | Walter | 14.06.1885 Cammin |
16.09.1914 Augustowo |
5. Kp. | |
Landsturmm. | VÖLCKER | Franz | 18.10.1878 Magdeburg |
13.09.1915 Ojrany |
3. Kp. | |
Reservist | VÖLKER | Georg | 23.04.1883 Altenwedel |
18.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Reservist | VÖLKER | Wilhelm | 19.08.1885 Naugard |
26.10.1914 Marggrabowa |
5. Kp. | |
Reservist | VOLLENDORF | Emil | 08.08.1887 Klemzow |
29.11.1914 Darkehmen |
2. Kp. | |
Reservist | VÖLZKE | 14.04.1887 Funkenhagen |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | ||
Landsturmm. | VORPAGEL | Hermann | 22.10.1879 Redel |
08.07.1916 Perevos-Dubatowka |
3. Kp. | |
Reservist | VOß | Wilhelm | 16.02.1890 Mark |
30.10.1915 Smorgon |
2. Kp. | |
Ersatz Reservist | WACHHOLZ | Karl | 23.11.1896 Petzin |
31.03.1917 |
1. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | WACKER | Albert | 24.07.1884 Damen |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
OberLeutnant | WAECHTER | Paul | 17.01.1873 Stettin |
19.10.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Reservist | WAGNER | Karl | 08.03.1890 Stettin |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kosenenta |
3. Kp. | |
Musketier | WAGNER | Ludwig | 02.10.1895 Sachsenhof |
02.06.1917 Putna und am Sereth |
9. Kp. | |
Landsturmm. | WAHLMANN | Heinrich | 27.01.1877 Stadthagen |
18.08.1917 zw. Putna und Susita |
9. Kp. | |
Gefreiter | WALTER | Johann | 22.06.1885 Schnittriege |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Reservist | WALTER | Karl | 18.07.1881 Marienfließ |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Musketier | WALTER | Paul | 23.08.1895 Peterwitz |
28.03.1916 Smorgon |
4. Kp. | |
Unteroffizier | WALTER | Richard | 26.09.1881 Neu Zarnow |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Musketier | WARSCHEWSKI | J. | 08.07.1882 Neustettin |
30.11.1918 |
11. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Unteroffizier | WEGENER | Georg | 08.04.1875 mellenthin |
09.08.1917 |
2. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Hornist | WEGENER | Hermann | 18.07.1882 Greifenberg |
18.11.1914 Groß Strengeln |
8. Kp. | |
Reservist | WEGNER | Ernst | 11.05.1886 Alt Lülfitz |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Oek. Hw. | WEGNER | Wilhelm | 06.04.1884 Falkenburg |
07.05.1916 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | WEHNKE | Heinrich | 16.07.1885 Hamburg |
15.09.1915 Piekietka |
3. Kp. | |
Reservist | WEIER | Karl | 04.10.1883 Belgard |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Reservist | WEIER | Otto | 17.09.1884 Köslin |
02.12.1914 Darkehmen |
4. Kp. | |
Gefreiter | WEIH | Christian | 15.05.1886 Deezbull |
09.07.1916 Perevos-Dubatowka |
9. Kp. | |
Musketier | WEILAND | Paul | 05.01.1895 Trebbin |
07.12.1916 Baltafesci |
1. Kp. | |
Wehrmann | WEISE | Robert | 14.06.1878 Zeitz |
27.08.1915 Podolosie |
9. Kp. | |
Wehrmann | WEIß | Albert | 28.05.1880 Wartenberg i. P. |
08.03.1915 Witzna |
9. Kp. | |
Musketier | WEITENHAGEN | E. | 14.03.1896 Dramburg |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Musketier | WELKE | August | 05.07.1895 Petznick |
11.10.1917 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | WELLMANN | Friedrich | 21.05.1886 Morkau |
22.08.1915 Smilgi |
8. Kp. | |
Wehrmann | WELLNITZ | August | 26.06.1880 Kerkow |
25.02.1915 Witzna |
12. Kp. | |
Reservist | WELSCH | Matthias | 25.06.1885 Heringsdorf |
18.10.1914 Marggrabowa |
3. Kp. | |
Wehrmann | WELZ | Otto | 09.11.1882 Kniephof |
29.08.1914 Tannenberg |
6. Kp. | |
Musketier | WEND | Erich | Neukirchen | 30.11.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Reservist | WENDLAND | Emil | 12.01.1880 Kietzig |
02.03.1915 Witzna |
2. Kp. | |
Wehrmann | WENDORF | Alex | 23.02.1885 Henkenhagen |
10.10.1914 Groß Ezymochen |
5. Kp. | |
Gefreiter | WENDORF | Karl | 14.09.1880 Groß Leistikow |
05.12.1917 Panciu |
5. Kp. | |
Wehrmann | WENDT | Paul | 17.09.1882 Voitshagen |
19.11.1914 Groß Strengeln |
6. Kp. | |
Landsturmm. | WENDT | Richard | 22.01.1883 Stettin |
07.11.1915 |
5. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | WENDT | Theodor | 01.12.1886 Pustchow |
18.01.1917 Macin |
1. Kp. | |
Reservist | WENDT | Wilhelm | 22.11.1886 Werben |
12.08.1917 Elipicesti |
2. Kp. | |
Gefreiter | WENDT | Wilhelm | 24.02.1885 Succow |
04.03.1915 Witzna |
11. Kp. | |
Reservist | WENZEL | Hermann | 01.03.1882 Greifenhagen |
16.02.1915 Masuren |
12. Kp. | |
Reservist | WERNER | Ferdinand | 11.09.1886 Schmochow |
18.10.1914 Marggrabowa |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | WERNER | Oswin | 22.12.1882 Groß Helmsdorf |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
5. Kp. | |
Wehrmann | WERTH | Hubert | 07.06.1876 Mewegen |
15.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Unteroffizier | WERTH | Wilhelm | 08.01.1880 Nörenberg |
05.03.1915 Witzna |
2. Kp. | |
Unteroffizier | WESSEL | Franz | Fordon | 15.08.1917 Im Susita-Tal |
2. MGK | |
Ersatz Reservist | WESTPHAL | August | 05.02.1885 Neuendorf |
14.07.1916 Perevos-Dubatowka |
9. Kp. | |
Ersatz Reservist | WESTPHAL | Ferdinand | 24.09.1885 Hamburg |
01.10.1915 Smorgon |
5. Kp. | |
Reservist | WETZEL | Emil | 12.07.1884 Kolberg |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | WETZEL | Otto | 27.07.1882 Greifenberg |
29.08.1914 Tannenberg |
6. Kp. | |
Landsturmm. | WICHMANN | Richard | 21.10.1880 Stettin |
01.10.1915 Smorgon |
5. Kp. | |
Musketier | WIEBSKOWSKI | Franz | 18.10.1896 Neu Pottlitz |
21.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Wehrmann | WIECHERT | Paul | 26.09.1885 Hintersee |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Musketier | WIECZOREK | Konrad | 25.01.1896 Belsin |
08.05.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Musketier | WIEDEMANN | Franz | 24.12.1894 Franzhausen |
31.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
12. Kp. | |
Vizefeldwebel | WIEDEMANN | G. | 02.03.1885 Lübtow |
05.12.1916 i.d. Nord-Dobrudscha |
9. Kp. | |
Kriegsfrw. | WIEDENHÖST | Erich | 23.09.1894 Stolp |
17.02.1915 Masuren |
8. Kp. | |
Landsturmm. | WIENEGGE | Eduard | 23.02.1880 Kappe |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
4. Kp. | |
Vizefeldwebel | WIESE | Karl | 21.02.1898 Langenfuhr |
03.01.1917 Macin |
7. Kp. | |
Wehrmann | WIETSTOCK | Karl | 19.06.1881 Friedrichsberg |
08.04.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Reservist | WIETZKE | Wilhelm | 02.02.1883 Klein Grünow |
14.02.1915 Masuren |
1. Kp. | |
Reservist | WILKE | Hermann | 27.02.1888 Körlin |
30.12.1916 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | WILKE | Hermann | 25.09.1891 Muhlendorf |
08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Unteroffizier | WILKE | Wilhelm | 26.05.1886 Gollnow |
29.08.1914 Tannenberg |
8. Kp. | |
Landsturmm. | WILL | Hugo | 10.09.1879 Stettin |
13.07.1916 Perevos-Dubatowka |
4. Kp. | |
Landsturmm. | WILLNOW | August | 16.09.1879 Buddenbrok |
22.10.1915 Smorgon |
9. Kp. | |
Offz.Stellv. | WILLNOW | Karl | 23.04.1887 Briesen |
16.09.1915 Gielaze |
9. Kp. | |
Unteroffizier | WINDMÜLLER | K. | 30.05.1890 Bukowitz |
02.01.1917 Macin |
1. Kp. | |
Landsturmm. | WINDORPSKI | Josef | 24.02.1878 Bromberg |
19.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Gefreiter | WINKLER | Wilhelm | 17.12.1876 Stettin |
31.07.1916 Perevos-Dubatowka |
7. Kp. | |
Reservist | WINTER | Julius | 17.08.1884 Gollnow |
02.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | WITT | Ernst | 17.03.1885 Kolberg |
21.10.1917 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | WITT | Ferdinand | 16.07.1883 Jaaste |
19.10.1914 Marggrabowa |
2. Kp. | |
Gefreiter | WITT | Gustav | 25.11.1886 Darkow |
28.08.1914 Tannenberg |
1. Kp. | |
Ersatz Reservist | WITT | Heinrich | Malchow | 20.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Gefreiter | WITT | Hermann | 28.07.1896 Danzig |
04.03.1915 Witzna |
6. Kp. | |
Reservist | WITT | Wilhelm | 19.04.1886 Peetznick |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | WITTE | Fritz | 03.02.1890 Stralsund |
29.09.1915 Kosenenta |
10. Kp. | |
Unteroffizier | WITTE | Wilhelm | 03.07.1887 Repenow |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Leutnant | WITTSTOCK | 08.03.1915 Witzna |
2. Kp. | |||
Wehrmann | WOELKE | Ewald | 12.11.1882 Lüttgenhagen |
06.03.1915 Witzna |
5. Kp. | |
Unteroffizier | WOHLFEIL | August | 10.02.1884 Bütow |
19.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Vizefeldwebel | WOHLSDORF | 05.11.1885 Stettin |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | ||
Wehrmann | WOJCIESZYK | Wladislaus | 18.01.1894 Lubasch |
23.10.1916 Topraisar |
4. Kp. | |
Musketier | WOLDT | Emil | 10.09.1895 Dammlang |
20.09.1915 Bykowska |
4. Kp. | |
Ersatz Reservist | WOLFF | Matthias | 21.11.1885 Hamburg |
19.10.1916 Topraisar |
9. Kp. | |
Wehrmann | WOLFFGRAMM | Gustav | Schönebeck | 30.01.1916 Smorgon |
3. Kp. | |
Reservist | WOLFGRAM | Otto | Blumberg | 10.02.1915 Masuren |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | WOLFGRAMM | Max | 04.07.1892 Dorow |
01.10.1915 Wilja-Übergang |
4. Kp. | |
Landsturmm. | WOLLERMANN | Otto | 14.07.1885 Nakel |
19.10.1916 Topraisar |
12. Kp. | |
Wehrmann | WOLLERT | Franz | 17.02.1877 Sinzlow |
17.01.1916 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | WOLTER | Franz | 07.01.1892 Stettin |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Reservist | WOLTER | Johann | 09.06.1887 Gristow |
zw. 30.09.1914 u. 02.10.1914 Rospuda |
5. Kp. | |
Ersatz Reservist | WOLZOW | Richard | 13.10.1892 Friedrichswalde |
15.04.1915 Witzna |
10. Kp. | |
Ersatz Reservist | WOYDYCK | Stanislaus | 12.09.1884 Hohensalza |
16.02.1915 Masuren |
10. Kp. | |
Wehrmann | WRASE | Gustav | 21.03.1882 Damerow |
27.10.1914 Marggrabowa |
8. Kp. | |
Reservist | WRENSCH | Heinrich | 12.10.1885 Plathe |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Musketier | WRUCK | Ernst | 04.10.1896 Stieglitz |
02.11.1916 |
8. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Gefreiter | WÜBBE | Johann | 13.10.1886 Oese |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Gefreiter | WUDTKE | Wilhelm | 28.02.1885 Zamzow |
27.08.1915 Podolosie |
10. Kp. | |
Wehrmann | WULFF | August | 27.03.1879 Stralsund |
16.09.1918 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Ersatz Reservist | WULFGRAMM | W. | 05.07.1885 Gebersdorf |
15.10.1916 |
6. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | WUROW | Wilhelm | 26.12.1887 Laatzig |
05.03.1915 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Musketier | ZACHARIAS | Franz | 24.07.1897 Adlig |
01.02.1917 i.d. Nord-Dobrudscha |
12. Kp. | |
Unteroffizier | ZAHNOW | Emil | 09.11.1887 Giesow |
21.11.1914 Groß Strengeln |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | ZAKARZEWSKI | Johann | 25.12.1883 Nakel |
16.02.1915 Masuren |
12. Kp. | |
Ersatz Reservist | ZALEWSKI | Stanislaus | 24.10.1884 Nakel |
08.03.1915 Witzna |
3. Kp. | |
Unteroffizier | ZANDER | Ferdinand | 26.01.1883 Gräfenbrück |
02.03.1915 Witzna |
8. Kp. | |
Unteroffizier | ZANDER | Franz | 15.06.1888 Kolberg |
12.10.1917 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Landsturmm. | ZANDER | Peter | 06.11.1876 Algrinen |
15.08.1917 zw. Putna und Susita |
11. Kp. | |
Ersatz Reservist | ZANDER | Wilhelm | 19.12.1885 Baurnhufen |
20.09.1915 o. 21.09.1915 Kurhany |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | ZASTROW | Karl | 27.12.1888 Gräwenbrück |
13.10.1917 Panciu |
2. Kp. | |
Reservist | ZASTROW | Reinhard | 15.05.1888 Hohenschönau |
29.11.1914 Darkehmen |
3. Kp. | |
Ersatz Reservist | ZASTROW | Richard | 27.02.1889 Plathe |
03.02.1916 Smorgon |
4. Kp. | |
Wehrmann | ZEEB | Arthur | 25.03.1896 Weborg |
20.10.1916 Topraisar |
10. Kp. | |
Unteroffizier | ZEHM | Karl | 12.10.1885 Winterfelde |
29.08.1914 Tannenberg |
9. Kp. | |
Reservist | ZEMKE | 28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |||
Wehrmann | ZENKER | Friedrich | 21.07.1881 Stettin |
07.07.1916 Perevos-Dubatowka |
12. Kp. | |
Feldwebel | ZERNIKOE | Franz | 09.09.1884 Stargard |
11.04.1918 |
7. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | ZICHE | Heinrich | 20.03.1887 Drawehn |
03.03.1915 Witzna |
4. Kp. | |
Reservist | ZICK | Otto | 20.10.1885 Köslin |
16.02.1915 Masuren |
2. Kp. | |
Reservist | ZICKERMANN | Emil | 21.11.1885 Retzowsfelde |
16.02.1915 Masuren |
11. Kp. | |
Ersatz Reservist | ZICKERT | Karl | 29.10.1891 Koserow |
29.10.1915 Smorgon |
3. Kp. | |
Reservist | ZIEBELL | Hermann | 24.01.1887 Teschenbusch |
16.02.1915 |
4. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Unteroffizier | ZIEBURZ | Karl | 02.11.1885 Beelitz |
29.09.1915 Sablotje |
9. Kp. | |
Reservist | ZIEHLKE | Otto | 20.07.1886 Stettin |
21.10.1916 Topraisar |
3. Kp. | |
Unteroffizier | ZIELINSKI | Albin | 18.11.1889 Luisenfelde |
20.10.1916 Topraisar |
2. Kp. | |
Reservist | ZIEMER | Karl | 01.11.1885 Kolberg |
28.08.1914 Tannenberg |
4. Kp. | |
Reservist | ZIEMER | Paul | 14.02.1885 Kolberg |
23.07.1916 |
3. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | ZIETLOW | Emil | 12.03.1877 Wartenstein |
07.12.1915 Smorgon |
6. Kp. | |
Wehrmann | ZIETLOW | Franz | 04.12.1883 Zeitz |
22.09.1917 |
3. Kp. | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Reservist | ZILLMER | August | 22.04.1884 Kolberg |
28.08.1914 Tannenberg |
2. Kp. | |
Reservist | ZIMBINSKI | Wladislaus | 26.01.1887 Köslin |
28.08.1914 Tannenberg |
3. Kp. | |
Reservist | ZIMMERMANN | Al. | 05.11.1881 Nauenfließ |
16.02.1915 Masuren |
12. Kp. | |
Landsturmm. | ZINKE | Hermann | 12.10.1876 Zeitz |
27.08.1915 Podolosie |
12. Kp. | |
Musketier | ZOBEL | Johannes | 21.02.1895 Stettin |
20.10.1916 Topraisar |
7. Kp. | |
Reservist | ZOCH | Hermann | 29.07.1882 Stargard |
19.08.1915 Buschin |
11. Kp. | |
Musketier | ZOSCHKE | Theodor | 28.12.1893 Groß Strellin |
21.10.1916 Topraisar |
5. Kp. | |
Reservist | ZÜHLKE | Ferdinand | 21.01.1887 Klemmen |
18.10.1914 Marggrabowa |
6. Kp. | |
Musketier | ZÜHLSDORF | Artur | 20.01.1897 Berlin |
11.10.1917 |
3. MGK | an Krankheit oder Unglücksfall gestorben |
Kriegsfrw. | ZÜHLSDORF | Fritz | 09.01.1898 Günsterberg |
03.03.1915 Witzna |
7. Kp. | |
Ersatz Reservist | ZUPP | Theodor | 28.12.1887 Lekno |
19.10.1916 Topraisar |
8. Kp. | |
Ersatz Reservist | ZWOLINKIEWICZ | Franz | 19.09.1887 Drenow |
03.07.1916 Perevos-Dubatowka |
10. Kp. | |
Musketier | ZYRULIK | Stanislaus | 06.09.1896 Gembitz |
21.10.1916 Topraisar |
3. Kp. |
Datum der Abschrift: 01.04.2024
Verantwortlich für diesen Beitrag: Becker Klaus