PLZ 89233
Mehrere Reihen von Steinkreuzen, auf der Vorder- und Rückseite meist drei Namen.
In einer Ecke des Friedhofes ein steinernes Hochkreuz,
im Gedächtnisraum in einer Nische Namenstafel.
Inschriften:
Kriegsgräberstätte Reutti
1939 – 1945
Gedenkraum
Hier ruhen 698 deutsche Soldaten und Luftkriegsopfer
Namenstafel
Laßt Euch das Schweigen gefallen
Es ehrt Eure Größ
Laßt Euch gefallen den wortlosen Dank der Lebendigen
Namen der Gefallenen bzw. Opfer:
2. Weltkrieg
Dienstgrad | Name | Vorname | Geburtsdatum & Ort | Todesdatum & Ort | Grablage | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
ADER | Lothar Erich | 07.07.1927 | 30.04.1945 03.05.1945 |
Reihe: 15, Grab: 399 | Vorname: Lothar | |
ADIMANOWIGE | Pindrosos | 26.04.1945 | Reihe: 18, Grab: 463 | |||
Rottenführer | ADOLPH | Hans | 27.02.1913 | 21.02.1945 | Reihe: 22, Grab: 583 | |
Soldat | AHL | Hermann | 16.10.1908 | 29.04.1945 | Reihe: 4, Grab: 94 | |
ALT | Hubert | 16.09.1927 | 30.04.1945 | Reihe: 14, Grab: 375 | ||
ALTACHER | Eduard | 24.01.1919 Saalfelden |
27.05.1945 Zell am See |
Reihe: 2, Grab: 47 | ||
ALXNEIT | Julius Gerhard Johann | 25.10.1909 | 03.05.1945 09.05.1945 |
Reihe: 7, Grab: 182 | Vorname: Julius | |
ANTONOW | Wladimir | 15.07.1923 | 25.02.1945 | Reihe: 17, Grab: 454 | ||
ARLART | Fritz | 21.06.1919 Börkenmühle |
08.05.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 230 | ||
ARMSTROFF | Wilhelm | 31.08.1908 21.07.1908 |
07.05.1945 | Reihe: 6, Grab: 145 | ||
Soldat | AUINGER | Martin | 09.03.1928 | 28.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | |
AURICH | Gottfried | 21.06.1928 Venusberg |
22.04.1945 | Reihe: 23, Grab: 609 | ||
Unteroffizier | BADING | Helmut | 07.06.1917 Köln |
04.11.1944 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 149 | |
BAKULIN | Simion | 14.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 497 | |||
BALZER | Georg | 20.01.1927 | 03.05.1945 | Reihe: 15, Grab: 397 | ||
Gefreiter | BALZER | Heinrich | Pirmasens | 08.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 516 | |
Gefreiter | BARCHE | Siegfried | 02.12.1925 Düsseldorf |
14.12.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 359 | |
BAUMGARTNER | Herbert | 23.06.1912 Schönborn |
25.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 6 | Name: BAUMGARTEN | |
BEATUS | Otto | 05.03.1905 Ulm |
26.04.1945 25.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | ||
BECHSTEIN | Artur | 05.05.1907 | 25.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 14 | ||
BECKER | Günther | 11.09.1928 Neunkirchen/Saar |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | ||
Obergefreiter | BEER | Karl | 16.04.1921 Schätzenwald |
05.04.1945 Wallerstein |
Reihe: 23, Grab: 608 | |
BEHLE | Karl | 18.03.1913 | 07.05.1945 | Reihe: 7, Grab: 188 | ||
Gefreiter | BEINKER | Ludwig | 03.11.1912 Nemden |
05.03.1945 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 148 | |
BEISKE | Paul | 16.03.1926 Bochum |
25.04.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 605 | Name: BOISKE | |
BENDER | Asmus | 02.04.1920 24.01.1920 Kiel |
26.04.1945 Obernüringen |
Reihe: 2, Grab: 40 | ||
Wachtmeister | BENDER | August | 26.04.1899 Benzendorf |
28.02.1945 Gerlenhofen |
Reihe: 5, Grab: 119 | |
BENKERT | Theodor Anton | 16.09.1902 | 24.04.1945 | Reihe: 11, Grab: 282 | ||
Stabsgefreiter | BEREMS | Franz | 02.01.1914 Schillin |
21.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 332 | |
Oberfeldwebel | BERNACKI | Johann | 19.06.1912 Weisenbach |
27.04.1945 Oberknöringen |
Reihe: 2, Grab: 42 | |
Feldwebel | BERTELSBECK | Bernhard | 08.12.1917 Osterfeld |
17.09.1944 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 631 | Name: BERKELSBECK |
Oberarbeitsführer | BEURLIN | Friedrich Heinrich | 20.03.1899 Ulm |
25.04.1945 Filzingen |
Reihe: 11, Grab: 284 | Vorname: Friedrich |
BEUTLER | Hubert | 24.12.1927 Bad Lippspringe |
30.04.1945 | Reihe: 12, Grab: 317 | ||
Gefreiter | BIBER | Xaver | 01.04.1908 Kicklingen |
30.08.1944 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 36 | |
BLANSDORF | Herbert | 07.04.1926 | 06.05.1945 20.04.1945 |
Reihe: 19, Grab: 504 | ||
Obergefreiter | BLÄSNER | Kurt | 28.07.1902 Blausden |
11.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 520 | |
Obergefreiter | BLOSS | Armin | 26.10.1904 Schaala |
10.10.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 630 | |
BLUMHOFER | Alois | 10.08.1922 Forst |
19.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 220 | ||
BOBETH | Wilhelm | 06.06.1915 Königsberg |
20.04.1945 Windelheim |
Reihe: 14, Grab: 360 | ||
Obergefreiter | BOCHOW | Paul | 14.02.1924 Schöneiche |
24.04.1945 Gundremmingen |
Reihe: 4, Grab: 85 | |
Grenadier | BOCKLITZ | Horst | 21.02.1928 Löderburg |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | |
BODE | Heinrich | 24.04.1928 | 01.05.1945 28.04.1945 |
Reihe: 18, Grab: 481 | ||
BOGENHAUSER | Johann | 08.03.1915 Hohenzell |
11.05.1945 Weissenhorn |
Reihe: 5, Grab: 114 | Name: BOGENHAUSEN | |
Oberleutnant | BÖHMER | Karl Otto Hermann | 09.05.1909 | 19.02.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 384 | Vorname: Karl |
Grenadier | BÖLLE | Helmuth | 21.02.1928 Hausen |
09.05.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 228 | Name: GÖLLE |
Soldat | BOSSLER | Wolfgang | 09.09.1927 Marienburg |
26.04.1944 Roth |
Reihe: 23, Grab: 618 | |
BOTHKE | Gerhard | 21.05.1927 | 29.04.1945 | Reihe: 16, Grab: 429 | ||
BÖTTCHER | Siegfried | 25.12.1928 Wichterlitz |
22.04.1945 Wallerstein |
Reihe: 23, Grab: 617 | ||
Hauptmann | BÖTTGE | Wilhelm | 23.11.1888 Magdeburg |
12.05.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 525 | |
BRAND | Adolf | 04.10.1921 | 21.06.1945 | Reihe: 1, Grab: 21 | ||
Unteroffizier | BRANDLIN | Hans | 01.07.1895 Lörrach |
30.05.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 353 | |
BRÄUER | Wilhelm | 04.09.1920 Mönchengladbach |
20.04.1945 Mönchengladbach |
Reihe: 2, Grab: 30 | Name: BREUER | |
Volkssturmmann | BREMSART | Kurt | 25.08.1925 Friedrichsrode |
21.02.1945 Berg bei Donauwörth |
Reihe: 22, Grab: 590 | Name: BREMSAT |
Obergefreiter | BRISKOT | Jakob | 09.01.1914 Hachenstummel |
17.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 221 | |
BRODECK | Emil | 15.02.1928 | 29.04.1945 01.05.1945 |
Reihe: 20, Grab: 540 | ||
BROMME | Werner | 08.01.1923 | 25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | ||
BRÜGGEMANN | Kurt | 25.01.1926 Bremen |
16.12.1944 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 393 | ||
BUCHTIGARO | Juan | 26.05.1945 | Reihe: 18, Grab: 469 | |||
Hauptmann | BÜHLER | Max | 05.03.1890 Eichen |
25.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 218 | |
BÜHRINGER | Hans | 03.05.1924 | 25.04.1945 | Reihe: 24, Grab: 636-7 | ||
Obergefreiter | BURGER | Peter | 16.01.1910 Gless |
25.02.1945 Monheim |
Reihe: 16, Grab: 427 | |
Gefreiter | BURK | Karl | 21.10.1907 Dakau |
28.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 239 | |
BURMEISTER | Wilhelm | 19.09.1911 | 15.04.1945 | Reihe: 1, Grab: 10 | ||
Obergefreiter | BUSSE | Karl | 31.01.1914 | 18.02.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 386 | |
Feldwebel | BÜSSECKER | Peter | 02.02.1899 Heidelberg |
11.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 519 | |
Gefreiter | BUSSHOFF | Günther Eduard | 21.10.1927 Bottrop |
25.04.1945 Marxheim |
Reihe: 22, Grab: 577 | Vorname: Eduard |
Unteroffizier | BÜTTNER | Helmut | 28.10.1916 Gelenau |
13.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 224 | |
BUTZIGL | Karl | 13.09.1926 | 15.04.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 31 | ||
CERBIAM | Johann | 01.11.1927 01.11.1924 |
10.06.1945 | Reihe: 2, Grab: 43 | ||
CLAUS | Franz | 17.05.1898 | 08.05.1945 | Reihe: 5, Grab: 128 | ||
COLVENBACH | Willy | 12.03.1903 Berlin |
15.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 1 | ||
Rottenführer | CONRAD | Willi | 17.10.1925 Zielenzig |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | Vorname: Willy |
CZEPAN | Walter | 27.08.1925 Zwittau |
29.04.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 168 | ||
DAFERNER | Josef | 27.01.1879 Felberding |
01.05.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 601 | ||
DALLMEIER | Albert | 16.09.1913 16.09.1912 |
23.05.1945 18.05.1945 |
Reihe: 3, Grab: 75 | ||
DAVIT | Willi | 22.12.1901 | 20.04.1945 Christertshofen |
Reihe: 12, Grab: 311 | Name: DAVID | |
Gefreiter | DAX | Johann | 09.11.1905 Romöd |
26.04.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 600 | |
DAY | Otto | 11.08.1916 | 01.05.1945 | Reihe: 13, Grab: 350 | ||
DEGELMANN | Albin | 01.11.1927 | 29.04.1945 21.04.1945 |
Reihe: 21, Grab: 561 | ||
Volkssturmmann | DEIDOCK | Christian | 05.10.1888 Erdmannsdorf |
21.02.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 596 | Name: DEIDOK |
Wachtmeister | DEMMER | Max | 10.08.1899 | 28.02.1945 Gerlenhofen |
Reihe: 5, Grab: 118 | |
Grenadier | DENGEL | Michael | 23.08.1923 Petersdorf |
16.01.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 391 | |
Wehrmann | DEUSINGER | Johann Wilhelm | 24.10.1913 Lohrhaupten |
25.04.1945 Harthausen |
Reihe: 24, Grab: 629 | Vorname: Johann |
Obergefreiter | DIERCKS | Wilhelm | 04.06.1907 Hemslingen |
25.04.1945 Graisbach |
Reihe: 22, Grab: 570 | |
DIETRICH | Harry | 19.04.1927 | 30.04.1945 | Reihe: 15, Grab: 401 | ||
Obergefreiter | DIETZ | Heinrich | 22.12.1909 Nordhalben |
28.04.1945 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 200 | |
DINSER | Wolfgang | 25.01.1927 | 03.05.1945 | Reihe: 12, Grab: 315 | ||
DISCHINGER | Ferdinand | 24.09.1919 Mannheim |
24.04.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 607 | ||
Grenadier | DOCTER | Gottfried | 15.07.1928 Jesau |
22.04.1945 Wallerstein |
Reihe: 23, Grab: 611 | |
DOLLEGA | Eckhardt | 24.02.1923 | 02.05.1945 | Reihe: 17, Grab: 450 | ||
DORFEL | Willy | 22.04.1945 Wallerstein |
Reihe: 23, Grab: 610 | Name: DÖRFEL | ||
Unteroffizier | DOSCHEK | Benno | 24.05.1908 Ringelsdorf |
23.08.1944 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 173 | |
DSIPOL | 08.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 499 | ||||
Grenadier | DUMDEI | Hans Joachim | 04.09.1927 Landsberg |
26.04.1945 Großkötz |
Reihe: 4, Grab: 95 | Vorname: Hans |
Obergefreiter | DÜRMOSER | Rupert | 28.04.1912 St. Martin |
26.04.1945 Rieden |
Reihe: 4, Grab: 96 | |
DURTH | Albert | 19.09.1905 Weidenau |
04.05.1945 07.05.1945 |
Reihe: 8, Grab: 210 | ||
Obergefreiter | DYMALSKI | Alexander | 30.01.1906 Babinghorst |
23.01.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 388 | |
EBBIGHAUSEN | Elimar | 23.11.1904 | 06.05.1945 10.05.1945 |
Reihe: 6, Grab: 151 | Name: EBBINGHAUSEN | |
EBERT | Heinz | 09.01.1922 Braunschweig |
03.05.1945 08.05.1945 |
Reihe: 7, Grab: 184 | ||
Schütze | EBLE | Andreas | 26.03.1927 Kothern |
25.04.1945 Marxheim |
Reihe: 22, Grab: 578 | |
EDLER | Alfred | 25.09.1919 Chemnitz |
15.04.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 39 | ||
EFREMON | Alexander | 26.05.1945 | Reihe: 18, Grab: 462 | |||
EGERLAND | Oskar | 15.09.1907 | 19.05.1945 21.05.1945 |
Reihe: 4, Grab: 100 | ||
EGLER | Friedrich | 14.07.1890 | 04.05.1945 | Reihe: 8, Grab: 215 | ||
EHEREICH | Heinrich | 18.12.1892 Würzburg |
20.05.1945 27.05.1945 |
Reihe: 2, Grab: 53 | Name: EHERLICH | |
EICHER | Gottlieb | 01.05.1945 02.05.1945 |
Reihe: 17, Grab: 448 | |||
EITZER | Johann | 17.11.1903 17.10.1903 Böhl |
26.04.1945 30.04.1945 |
Reihe: 21, Grab: 567 | ||
Unteroffizier | ENGELHARD | Wilhelm | 31.03.1913 Augsburg |
27.01.1945 Ursberg |
Reihe: 7, Grab: 177 | |
ENGLER | Willi | 12.07.1922 | 29.04.1945 Dachau |
Reihe: 13, Grab: 345 | ||
ERBSLAND | Hermann | 01.12.1906 | 11.04.1945 | Reihe: 2, Grab: 41, Einzelgrab | ||
Unterscharführer | ERDMANN | Hans | 17.12.1919 Neuplacht |
22.04.1945 Oberbechingen |
Reihe: 23, Grab: 621 | |
Unteroffizier | FAHRNER | Franz | 25.06.1923 | 27.03.1944 Nassenbeuren bei Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 417 | |
FALLER | Emil | 29.10.1903 Tilsit |
26.04.1945 Rennertshofen |
Reihe: 12, Grab: 309 | ||
FÄRBER | Friedrich | 12.10.1902 | 19.05.1945 22.05.1945 |
Reihe: 4, Grab: 99 | Name: FARBER | |
Unteroffizier | FEDDECK | Rudolf | 09.10.1919 | 15.02.1945 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 447 | |
FEICHTINGER | Stefan | 26.12.1902 | 15.09.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 358 | ||
Grenadier | FEICHTLE | 26.04.1945 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 204 | |||
FERIC | Ignjac | 27.04.1922 | 03.05.1945 08.05.1945 |
Reihe: 7, Grab: 186 | ||
Gefreiter | FINKBEINER | Paul | 16.06.1925 Ludwigshafen |
09.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 226 | |
FIRSOW | Peter | 23.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 496 | Name: FIRSO | ||
Unteroffizier | FISCH | Alois | 21.03.1922 Piesbach |
28.10.1944 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 413 | |
FLÖHR | Bernhard | 21.08.1891 | 18.02.1945 Donauwörth |
Reihe: 15, Grab: 380 | ||
FRANK | Hermann | 01.11.1927 Worms |
22.04.1945 Wallerstein |
Reihe: 23, Grab: 615 | ||
Schütze | FRANKE | Josef August | 04.12.1898 Gelsenkirchen |
11.04.1945 01.04.1945 Unterfahlheim |
Reihe: 2, Grab: 50 | Vorname: Josef |
Unteroffizier | FRIEBE | Fritz | 30.11.1898 Wreschen |
03.03.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 237 | |
Obergefreiter | FRIEDEL | Karl | 30.10.1924 Herbrechtingen |
07.01.1945 Ursberg |
Reihe: 7, Grab: 187 | |
Grenadier | FRIEDRICH | Horst | 14.11.1925 Berlin |
22.04.1945 Wallerstein |
Reihe: 23, Grab: 612 | |
FRITZ | Johann | 02.10.1924 | 30.04.1945 03.05.1945 |
Reihe: 15, Grab: 396 | ||
FRÖMTER | Anna Marta | 27.04.1913 Guhrau |
07.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 21, Grab: 541 | Vorname: Marta Vorname: Marga |
|
Obergefreiter | FUCHSLUGER | Stefan | 09.08.1910 Maisberg |
03.04.1944 | Reihe: 8, Grab: 196 | |
FÜG | Fritz | 20.02.1910 Unterlenitz |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | ||
FURST | Walter | 01.03.1928 | 28.04.1945 | Reihe: 18, Grab: 475 | ||
Obergefreiter | GANS | Gustav | 31.12.1921 Henau |
20.06.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 225 | |
Unteroffizier | GARSTENAUER | Alois | 10.05.1911 Fernberg |
25.02.1945 Otting-Weilheim |
Reihe: 14, Grab: 368 | |
Unteroffizier | GEFFERS | Robert | 30.08.1903 Ingeleben |
25.04.1945 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 139 | |
GEHL | Hans | 17.12.1914 | 08.05.1945 | Reihe: 5, Grab: 130 | Name: GAHL | |
GEHRING | Herbert | 22.02.1928 | 30.04.1945 03.05.1945 |
Reihe: 12, Grab: 324 | ||
Soldat | GEIGER | Gottfried | 22.09.1905 Paimar |
25.04.1945 bei Leibi/ Donaubrücke |
Reihe: 1, Grab: 16 | |
Unterscharführer | GERG | Hans | 25.03.1910 Landshut |
06.10.1944 | Reihe: 8, Grab: 191 | Name: GEORG |
GERNOTH | Ursula | 25.01.1924 Breslau |
25.02.1945 Monheim |
Reihe: 18, Grab: 486 | ||
Kanonier | GERNS | Günther | 05.08.1927 Schwammstadt |
21.03.1945 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 136 | |
Soldat | GERSPACHER | Herbert | 16.02.1928 Freiburg im Breisgau |
30.04.1945 | Reihe: 14, Grab: 376 | |
GERSTMANN | Fritz | 28.04.1926 | 30.04.1945 | Reihe: 15, Grab: 400 | ||
Feldwebel | GEYER | Robert | 01.03.1945 01.05.1945 Monheim |
Reihe: 2, Grab: 54 | ||
GIMANON | Konstantinc | 01.05.1945 | Reihe: 18, Grab: 473 | Vorname: Konstantin | ||
GINTZE | Theodor | 07.10.1921 Tyrnau |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | ||
GLASER | Emil | 18.09.1900 | 17.06.1945 | Reihe: 1, Grab: 24 | Name: GLÄSER | |
Stabsgefreiter | GLOBISCH | Paul | 18.04.1910 Osnabrück |
04.06.1945 | Reihe: 8, Grab: 199 | |
GNASER | Anton | 20.04.1911 Graz |
28.04.1945 Günzburg |
Reihe: 3, Grab: 56 | ||
Grenadier | GÖBEL | Leopold | 21.04.1928 Breslau |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | |
Obergefreiter | GÖDERT | Fritz | 01.01.1912 Hatzenport |
23.11.1944 Leipheim |
Reihe: 16, Grab: 410 | |
Grenadier | GOETTING | Winfried | 15.06.1927 Oberhausen |
25.04.1945 Ried |
Reihe: 21, Grab: 555 | |
Soldat | GÖHRING | Fritz | 24.12.1910 Unterwallerstadt |
15.11.1944 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 411 | |
Oberfeldwebel | GOLTSCH | Erich | 11.05.1898 Strehlen |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | |
GORENSKI | Wladimir | 16.05.1945 | Reihe: 18, Grab: 460 | |||
Feldwebel | GOTH | Leonhard | 10.01.1910 München |
14.05.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 227 | |
Volkssturmmann | GÖTTSCHLINK | 21.02.1945 Berg |
Reihe: 22, Grab: 582 | Name: GOTTSCHLINK | ||
Gefreiter | GRABOWSKI | Heinrich | 28.07.1924 Oderbrück |
14.10.1944 Ursberg |
Reihe: 13, Grab: 333 | |
Soldat | GRIMM | Bruno | 14.07.1908 Stuttendorf |
04.06.1941 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 632 | |
GROCHOWSKI | Gerhard | 31.01.1921 Allenstein |
23.04.1945 Gehau |
Reihe: 4, Grab: 87 | ||
GROHMANN | Hans | 06.04.1925 | 03.07.1945 06.04.1925 |
Reihe: 1, Grab: 18 | ||
GROIER | Wilhelm | 10.11.1926 Obergottfeld |
07.05.1945 | Reihe: 8, Grab: 212 | ||
GRÜNEN | Alois | 27.09.1927 | 02.06.1945 03.06.1945 |
Reihe: 2, Grab: 45 | Name: GRUNEN | |
GUHR | Rudi | 22.04.1945 22.03.1945 Wallerstein |
Reihe: 23, Grab: 613 | |||
GÜLDENSTUBBE | Karl | 10.01.1895 | 04.05.1945 09.05.1945 |
Reihe: 5, Grab: 135 | Name: GULDENSTUBBE | |
Obergefreiter | HAACK | Gustav Eduard | 02.09.1904 Kl. Niendorf |
27.04.1945 Hösselhurst/ Wattenweiler |
Reihe: 10, Grab: 248 | Vorname: Gustav |
Obergefreiter | HAASE | Fritz | 08.07.1901 Berge-Gardelegen |
28.05.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 338 | |
Kanonier | HABERMANN | Alfred | 29.08.1906 Clausnitz |
25.07.1944 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 442 | |
Stabsgefreiter | HABLA | Franz | 26.03.1913 Langenau |
24.04.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 599 | |
Soldat | HABOWSKI | Sylvester | 04.12.1910 Czakes |
19.06.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 354 | |
Kanonier | HAEN | Hubertus | 14.10.1926 Freiske |
25.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 523 | gen. BRINCKMANN |
HÄGELE | Gottlieb | 29.04.1884 | 30.04.1945 | Reihe: 6, Grab: 159 | ||
Stabsfeldwebel | HAHN | Hans | 09.06.1903 Bamberg |
24.04.1945 Gundremmingen |
Reihe: 4, Grab: 83 | |
Fahrer | HALBACH | Gustav | 01.10.1926 | 21.02.1945 Berg |
Reihe: 22, Grab: 591 | |
HAMANN | Ernst | 17.12.1914 | 03.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 591 | ||
Kanonier | HANNAPEL | Erich | 25.01.1928 Guckheim |
30.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 234 | |
Soldat | HANSEL | Erich | 15.12.1914 | 08.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 326 | |
HANSEN | Harald | 28.03.1926 | 04.05.1945 07.05.1945 |
Reihe: 8, Grab: 207 | Vorname: Harlad | |
Oberleutnant | HARBOLLA | Karl Hermann | 29.12.1897 Beuthen |
24.02.1945 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 439 | Vorname: Karl |
HARSCH | Erich | 01.04.1927 Bretten |
27.04.1945 | Reihe: 5, Grab: 111 | ||
HARTMANN | Willi Friedrich | 28.05.1927 | 30.04.1945 03.05.1945 |
Reihe: 11, Grab: 295 | Vorname: Willi | |
Obergefreiter | HASSE | Paul | 24.12.1912 | 04.05.1945 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 144 | |
Volkssturmmann | HAUKE | Rudolf | 20.02.1925 Oberforst |
21.02.1945 Berg |
Reihe: 22, Grab: 585 | |
HAUSPERGER | Alois | 06.06.1926 Wilfing |
25.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 15 | ||
Gefreiter | HECKELMANN | Johannes Willy | 09.08.1912 | 26.04.1945 | Reihe: 9, Grab: 243 | Vorname: Willy |
HELDT | Konrad | 31.05.1915 | 06.05.1945 | Reihe: 5, Grab: 129 | ||
HELMBRECHT | Johann | 26.06.1894 Deggendorf |
15.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 2 | ||
Unteroffizier | HELMIG | Siegfried | 08.03.1915 Schmega |
20.01.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 390 | |
HENKEL | Karl-Hans | 07.03.1920 Frankfurt/Main |
21.02.1945 Berg |
Reihe: 22, Grab: 593 | Vorname: Karl | |
Grenadier | HENNING | Fritz | 11.04.1897 | 25.04.1945 Kellmünz |
Reihe: 12, Grab: 301 | |
HENNINGER | Ernst | 30.04.1945 | Reihe: 24, Grab: 636-7 | |||
HERBSTRITT | Emil | 24.03.1915 | 12.06.1945 | Reihe: 1, Grab: 27 | ||
Grenadier | HERICKS | Hermann | 25.05.1928 Ahaus |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | |
HERMES | Heinrich | 12.06.1911 | 27.04.1945 | Reihe: 4, Grab: 89 | ||
HERRMANN | W. | Reihe: 11, Grab: 273 | ||||
HERZOG | Arno | 18.01.1920 Friesau |
26.04.1945 25.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 636-7 | ||
HICKETHIER | Karl-Heinz | 23.05.1920 Staßfurt |
14.05.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 12 | ||
Wachtmeister | HILDENBEUTEL | Peter | 15.04.1894 Litzelbach |
31.03.1945 Leipheim |
Reihe: 13, Grab: 66 | |
Stabsfeldwebel | HILLE | Heinrich | 26.08.1901 | 08.05.1945 | Reihe: 10, Grab: 266 | |
HIRTH | Walter Jakob | 13.04.1915 Pirmasens |
26.04.1945 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 211 | Vorname: Walter | |
Grenadier | HOBMAIER | Josef | 26.02.1916 Fleck |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | |
HOFFMANN | Günther Karl | 14.04.1924 | 02.07.1945 | Reihe: 1, Grab: 20 | Vorname: Günther | |
HOFFMANN | Harald | 25.03.1927 | 30.04.1945 | Reihe: 12, Grab: 320 | ||
Grenadier | HOFMEIER | Ludwig | 05.01.1912 Godlsham |
15.05.1944 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 436 | |
Kanonier | HÖGNER | Paul | 24.05.1902 Mannheim |
27.04.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 163 | |
HOLZHAUSER | Johann | 09.09.1927 Spieberg |
22.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 21, Grab: 554 | ||
Unteroffizier | HOLZNER | Eugen | 22.02.1923 Sindelfingen |
23.04.1945 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 138 | |
Grenadier | HOPPF | Paul | 24.03.1921 | 24.09.1944 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 416 | Name: HOPPE |
HORN | Hans O. | 24.11.1926 | 20.06.1945 | Reihe: 1, Grab: 22 | Vorname: Hans | |
HUDIETZ | Philipp | Neu Pajua | 16.11.1944 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 437 | 44 Jahre | |
IGOVSOV | Pertor | 24.05.1945 | Reihe: 18, Grab: 470 | |||
ISELE | Walter Josef | 23.03.1928 | 28.04.1945 | Reihe: 18, Grab: 485 | Vorname: Walter | |
Oberleutnant | JAENTSCH | Paul | 24.05.1883 Könnern |
02.05.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 170 | |
Soldat | JÄGER | Richard | 30.05.1922 Steinbach |
24.04.1945 Gundremmingen |
Reihe: 4, Grab: 84 | |
JAHNZ | Manfred | 21.08.1928 Plathe |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
Leutnant | JAKOB | Erhard | 03.08.1924 Damme |
24.04.1945 Wertingen |
Reihe: 24, Grab: 623-6 | Name: JACOB |
JAKOBASCH | Eugen | 28.01.1905 Braunschweig |
09.05.1945 | Reihe: 7, Grab: 181 | ||
JAKSCHAS | Günter | 02.02.1928 Memel |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | Name: JACKACHAS | |
Obergefreiter | JASPER | Otto | 20.08.1898 Dölau |
13.03.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 366 | |
JENNE | Erich | 02.09.1928 | 28.04.1945 | Reihe: 20, Grab: 531 | ||
JENTSCH | Herbert | 03.08.1911 Dittersbach |
11.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 21, Grab: 547 | ||
Soldat | JERKE | Erwin | 04.05.1922 Dortmund |
05.08.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 357 | |
Unteroffizier | JOSTEN | Heinrich Josef | 28.07.1914 Düsseldorf |
27.04.1945 Wattenweiler |
Reihe: 10, Grab: 246 | Vorname: Heinrich |
Soldat | JUNK | Gerhard | 16.03.1928 Neunkirchen/Saar |
26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | |
Oberleutnant | KAHLERT | Wilhelm | 22.06.1918 Peine |
25.04.1945 Glöttweng |
Reihe: 3, Grab: 66 | |
KAISER | Franz | |||||
Schütze | KALHAMMER | Leo | 10.05.1912 Uttlau |
04.03.1941 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 176 | |
KARACSZENKO | Danila | 09.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 498 | |||
KARCH | Alfred | 14.03.1899 | 04.05.1945 08.05.1945 |
Reihe: 10, Grab: 265 | ||
KAROWSKI | Franz | 08.08.1944 | 06.05.1945 | Reihe: 6, Grab: 146 | ||
KASSUSCHICH | Richard | 13.03.1921 13.08.1921 |
23.04.1945 24.03.1945 |
Reihe: 12, Grab: 305 | Name: KAPUSCHIEK | |
Gefreiter | KASTL | Karl | 28.10.1911 Dietmannswerfer |
25.04.1945 | Reihe: 22, Grab: 576 | |
KEHRT | Wilhelm | 20.07.1902 | 04.05.1945 07.05.1945 |
Reihe: 11, Grab: 288 | ||
KELLER | Konrad | 27.04.1892 | 07.05.1945 10.05.1945 |
Reihe: 6, Grab: 161 | ||
Jäger | KELM | Wilhelm | 23.11.1927 Bahn |
24.04.1945 Kellmünz |
Reihe: 11, Grab: 285 | |
Soldat | KIEFER | Josef | 15.09.1925 Düsseldorf |
24.04.1945 Illertissen |
Reihe: 11, Grab: 277 | |
Soldat | KIESEL | Paul | 25.01.1923 Neudeich |
24.04.1945 Illertissen |
Reihe: 11, Grab: 281 | |
Obergefreiter | KIRCHMAIR | Rudolf Anton | 09.01.1921 Buch |
27.04.1945 Edenhausen |
Reihe: 9, Grab: 240 | Vorname: Rudolf |
KLAUS | Franz | |||||
Grenadier | KLEE | Friedrich | 23.05.1906 Diedorf |
26.04.1945 Allmannshofen |
Reihe: 6, Grab: 142 | |
Obergefreiter | KLEINDIENST | Arthur | 31.05.1923 Amberg |
27.04.1945 Jettingen |
Reihe: 4, Grab: 88 | |
KLING | Hans-Christoph | 01.03.1909 | 29.04.1945 | Reihe: 17, Grab: 449 | Vorname: Hans | |
Soldat | KLINGENFELD | Ernst Dietrich | 22.09.1926 Pillau |
20.04.1945 Roth |
Reihe: 23, Grab: 619 | Vorname: Ernst |
KLINKE | Gustav | 21.07.1914 | 08.06.1945 | Reihe: 2, Grab: 44 | Name: KLINK | |
KLIVER | Johann | 30.04.1907 Moers |
25.04.1945 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 140 | ||
KLIWA | Oskar | 20.05.1922 Dalleschütz |
26.04.1945 Deffingen |
Reihe: 4, Grab: 92 | ||
KLODZIK | Paul | 07.04.1904 | 02.05.1945 07.05.1945 |
Reihe: 13, Grab: 351 | ||
Stabsfeldwebel | KLÖMPGES | Heinrich | 21.10.1914 Büderich |
05.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 443 | |
KLOPPER | Fritz Walter | 13.06.1915 | 25.04.1945 07.05.1945 |
Reihe: 13, Grab: 348 | Vorname: Fritz | |
Unterscharführer | KNIOLA | Horst | 14.09.1925 Halle/Saale |
21.02.1945 Berg |
Reihe: 22, Grab: 592 | |
KNIPP | Peter | 21.04.1925 Bonn |
13.10.1944 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 441 | ||
Gefreiter | KOCH | Helmut | 16.11.1921 Oelde |
30.11.1944 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 407 | |
Gefreiter | KÖCKLAR | Georg | 13.10.1902 Adorf |
07.05.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 231 | |
Kanonier | KOHLER | Walter | 20.01.1909 Stuttgart |
27.04.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 164 | |
KÖHLER | Paul | 06.06.1897 | 07.05.1945 | Reihe: 8, Grab: 214 | Name: KOHLER | |
Unterscharführer | KOLB | Otto | 20.02.1912 Ostheim |
26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 651 | |
Volkssturmmann | KOLOSSA | Josef | 24.08.1919 Crzechow |
25.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 330 | |
Mindelheim | KÖNIG | Werner | 05.07.1914 Hagen |
01.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 420 | |
Obergefreiter | KONTOPP | Gerhard | 30.08.1920 Neuwedel |
18.03.1945 Kloster Holzen |
Reihe: 5, Grab: 123 | |
KOPPE | Alfred | 10.01.1902 Leipzig |
25.04.1945 Wertingen |
Reihe: 24, Grab: 623-6 | ||
Wachtmeister | KÖRNER | Oskar | 22.08.1904 Rothenbach |
23.11.1944 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 409 | |
KOSER | Reinhard | 14.04.1930 | 27.04.1945 | Reihe: 17, Grab: 456 | ||
KOSSAHL | Hans-Joachim | 03.08.1928 Landsberg |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
Gefreiter | KÖSSLER | Fritz | 23.10.1902 Alt Warthau |
22.01.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 389 | Name: KÖSLER |
Kanonier | KOSTKA | Gerhard | 26.08.1927 Werne |
30.04.1945 München |
Reihe: 12, Grab: 322 | |
KRAUF | Joseph | 1918 | 10.05.1945 | Reihe: 5, Grab: 126 | ||
KRCIL | Otto | 15.07.1914 Berndorf |
06.06.1945 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 197 | ||
KRETSCHMER | Karl | 09.01.1917 Kunersdorf |
04.07.1945 | Reihe: 1, Grab: 17 | ||
KREYLING | Wiegand | 01.01.1898 | 30.04.1945 | Reihe: 6, Grab: 157 | ||
Gefreiter | KRUG | Hermann | 16.02.1920 Maßbach |
25.04.1945 Marxheim |
Reihe: 22, Grab: 573 | |
Soldat | KRÜGER | Paul | 24.04.1945 Illertissen |
Reihe: 11, Grab: 274 | ||
KÜHLTAU | Karl | 17.09.1928 Ebertsheim |
04.1945 04.05.1945 |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
Obergefreiter | KÜHN | August | 12.04.1897 Neunkirchen |
19.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 527 | |
Grenadier | KULESSA | Johann | 21.03.1902 Galkowen |
01.05.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 232 | |
Unteroffizier | KUNZE | Bruno | 20.09.1897 Nosswitz |
17.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 21, Grab: 546 | |
Grenadier | KUPKE | Horst | 16.10.1927 Rothenburg |
05.05.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 337 | |
Obergefreiter | KURZWEG | Alfred | 27.08.1911 Litzmannstadt |
15.04.1945 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 137 | |
KVENEKADSE | Nikola | 10.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 495 | |||
LACHMUND | Walter | 25.10.1926 | 01.05.1945 | Reihe: 16, Grab: 423 | ||
Unteroffizier | LANG | Hans | 05.11.1899 Marktsteft |
26.04.1945 Schönenberg |
Reihe: 3, Grab: 64 | |
Gefreiter | LANG | Karl | 13.08.1913 Kaiserslautern |
23.04.1945 25.04.1945 Marxheim |
Reihe: 22, Grab: 574 | |
LANG | Xaver | 29.11.1911 Neuburg |
01.05.1945 | Reihe: 21, Grab: 557 | ||
LANGHAMMER | Gustav | 31.05.1915 | 08.05.1945 09.05.1945 |
Reihe: 5, Grab: 127 | Name: LANGMANN | |
LAPPENEIT | Willi Otto | 22.12.1910 | 22.04.1945 Wallerstein |
Reihe: 23, Grab: 616 | ||
Obergefreiter | LAULE | Lothar | 13.10.1907 Ludwigsburg |
23.04.1945 Babenhausen |
Reihe: 12, Grab: 306 | |
LAZARUS | Josef | 14.10.1900 | 14.06.1945 | Reihe: 1, Grab: 25 | ||
Wachtmeister | LEDING | Kurt Konrad | 01.10.1909 Bochum |
16.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 327 | Vorname: Kurt |
Leutnant | LEHNER | Emil | 06.09.1919 | 28.11.1942 28.11.1945 |
Reihe: 8, Grab: 195 | |
LEITNER | Georg | 14.07.1906 | 24.04.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 167 | ||
LEMBACH | Fritz | 17.04.1919 Wutschdorf |
04.05.1945 Günzburg |
Reihe: 3, Grab: 55 | Name: LIMBACH | |
LEMKE | Eckhard | 06.01.1927 Nossin |
29.09.1945 Babenhausen |
Reihe: 12, Grab: 304 | ||
Gefreiter | LENTZE | Hans | 03.02.1911 Bremen |
25.04.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 606 | |
Obergefreiter | LENY | Alexander | 12.03.1909 | 22.02.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 383 | |
LERCHER | Ludwig | 09.05.1928 | 01.05.1945 | Reihe: 18, Grab: 484 | ||
LIESEFELD | Max | 01.05.1945 | Reihe: 22, Grab: 589 | |||
Schütze | LINDENSTRAUSS | Günther | 14.04.1925 | 23.11.1944 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 444 | Name: LINDENSTRAUß |
Oberfeldwebel | LINK | Max | 15.03.1913 Gernsbach |
24.04.1945 Illertissen |
Reihe: 11, Grab: 278 | |
LINZER | Ludwig | 28.04.1945 01.05.1945 |
Reihe: 17, Grab: 453 | |||
LIPPA | Erich | 12.12.1922 Mannschütz |
25.04.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 597 | ||
Obergefreiter | LOEFKE | Walter | 02.11.1912 | 20.04.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 171 | |
Stabsgefreiter | LOHMAR | Wilhelm | 13.08.1918 Oberlahr |
21.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 219 | |
Grenadier | LOTT | Johannes | 18.04.1908 Frankfurt/Main |
25.04.1945 Harthausen |
Reihe: 24, Grab: 628 | |
LOTTES | Georg | 23.10.1893 Ahornberg |
07.05.1945 | Reihe: 11, Grab: 290 | ||
Obergefreiter | LÜBBE | Georg | 14.01.1911 Neumünster |
26.04.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 28 | |
Frontarbeiter | LURKS | Gerrit | 08.05.1895 Amsterdam |
14.03.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 174, Unter den Unbekannten | |
Grenadier | MAGER | Hinz Helmut | 12.10.1928 Panwitz |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | Vorname: Heinz Hellmut Vorname: Heinz |
MAHN | Gerhard | 14.10.1928 | 28.04.1945 01.05.1945 |
Reihe: 18, Grab: 482 | ||
MAHN | Konrad | 23.09.1928 | 01.05.1945 28.04.1945 |
Reihe: 18, Grab: 476 | ||
MAHR | Georg | 14.12.1919 München |
12.-13.05.1944 Tiefenbach |
Reihe: 12, Grab: 308 | ||
MARTIN | Walter | 02.05.1945 06.05.1945 |
Reihe: 16, Grab: 426 | |||
MÄRZ | Richard | 31.08.1927 Mannheim |
01.05.1945 | Reihe: 21, Grab: 562 | ||
MATTHES | Max Willi | 31.10.1903 Arnsdorf |
25.04.1945 Wertingen |
Reihe: 24, Grab: 623-6 | Vorname: Max | |
MAUS | Ernst | 23.04.1910 Wiesbaden |
25.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 13 | ||
Obergefreiter | MAYER | Johann | 29.07.1909 Bremen |
27.10.1944 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 414 | Name: MEYER |
Gefreiter | MAYER | Rudolf | 10.02.1920 Neuhausen |
25.05.1945 Marxheim |
Reihe: 22, Grab: 575 | |
MAYR | Heinrich | 01.01.1908 | 18.05.1945 | Reihe: 4, Grab: 104 | ||
MAYRHOFER | Anton | 31.01.1901 | 04.05.1945 08.05.1945 |
Reihe: 10, Grab: 262 | ||
MECKL | Alfred | 18.02.1930 München |
15.05.1945 Monheim |
Reihe: 21, Grab: 566 | ||
Obergefreiter | MEDER | Siegfried | 04.12.1924 14.12.1924 Freiburg |
24.04.1945 Gundremmingen |
Reihe: 4, Grab: 86 | |
MEIER | Ferdinand | 06.06.1901 | 14.06.1945 | Reihe: 1, Grab: 26 | ||
MEIER | Wilhelm | 27.07.1902 Biederbach |
26.04.1945 Obenhausen |
Reihe: 12, Grab: 312 | ||
Grenadier | MEISNER | Heinz | 09.10.1927 Chemnitz |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | |
MELZER | Kurt Erich | 22.11.1918 22.01.1918 |
24.05.1945 | Reihe: 3, Grab: 71 | Vorname: Kurt | |
MENKE | Hans | 23.04.1922 Harpenstedt |
24.04.1945 Hagenbuch b. Monheim |
Reihe: 23, Grab: 603 | ||
Gefreiter | MERICKA | Johann | 24.08.1924 | 06.05.1945 Donauwörth |
Reihe: 21, Grab: 544 | |
Oberstabsveterinär | MEYER | Hans Dr. | 01.02.1906 Meldorf |
24.04.1945 Illertissen |
Reihe: 11, Grab: 280 | |
Grenadier | MICKLA | Karl-Heinz | 20.10.1928 Schwarzheide |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | |
MIGLER | Otto | 01.05.1945 28.04.1945 |
Reihe: 20, Grab: 533 | |||
Grenadier | MINÖR | Emil | 02.03.1902 Göttingen |
16.12.1944 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 438 | |
Grenadier | MISSAL | Eduard | 16.02.1928 Kazimirowka |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | |
MITTELSTÄDT | Franz | 13.10.1884 Dramburg |
11.04.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 32 | ||
Gefreiter | MOHR | Adam | 19.09.1904 Mellrichstadt |
07.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 446 | |
Volkssturmmann | MOSCHKAU | Rudi | 05.05.1923 Ebenheim |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | |
MOSER | Hans | 19.05.1945 | Reihe: 4, Grab: 103 | |||
MÜHLBERGER | Josef | 02.03.1886 | 02.05.1945 10.05.1945 |
Reihe: 6, Grab: 162 | ||
MÜLLER | Anton | 08.04.1901 Bad Rippoldsau |
11.04.1945 Unterfahlheim |
Reihe: 2, Grab: 52 | ||
MÜLLER | Georg | 27.07.1900 26.06.1900 |
04.05.1945 07.05.1945 |
Reihe: 8, Grab: 208 | ||
MÜLLER | Karl | 21.10.1927 Örlsdorf |
27.04.1945 | Reihe: 12, Grab: 310 | ||
MÜLLER | Konrad | 15.08.1921 Leipzig |
05.05.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 5 | ||
MÜLLER | Kurt Gustav Heinrich | 11.03.1920 Magdeburg |
25.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 524 | Vorname: Kurt | |
MÜLLER | Max Reinhold | 27.07.1903 Dornhennertaudorf |
24.04.1945 25.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 5, Grab: 122 | Vorname: Max | |
Feldwebel | MUNK | Walter | 07.12.1904 Lipscherbruch |
11.04.1945 | Reihe: 20, Grab: 518 | |
MÜNSTER | Erich | 19.09.1909 Polkwitz |
30.04.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 37 | ||
MUTH | Erich | 06.06.1928 Wahnerslag |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
NAPORRA | Ernst | 30.06.1915 Wanne Eickel |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
Obergrenadier | NEICKEN | Paul | 19.11.1927 | 26.04.1945 | Reihe: 4, Grab: 82 | |
NENDZA | Herbert | 24.01.1925 Lindendorf |
06.05.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 4 | Name: NEDZA | |
NERAR | Andre | 17.04.1945 | Reihe: 18, Grab: 467 | |||
Grenadier | NEUBERT | Gerhard | 01.10.1928 Elterlein |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | |
NEUER | Eugen | 16.07.1927 Donzdorf |
26.04.1945 Weissenborn |
Reihe: 5, Grab: 113 | Name: NEUFER | |
NEUGEBAUER | H. | 14.09.1922 | 24.04.1945 | Reihe: 11, Grab: 276 | ||
Grenadier | NICKEL | Georg | 27.09.1907 | 16.11.1944 | Reihe: 16, Grab: 412 | 37 Jahre |
NICKEL | Richard | 21.12.1903 | 04.05.1945 07.05.1945 |
Reihe: 11, Grab: 294 | ||
Kanonier | NIERMEYER | Wilhelm | 01.09.1913 Donstorf |
19.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 526 | |
Volkssturmmann | NIKLASCH | Richard | 22.08.1892 Wachtersdorf |
14.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 223 | |
Gefreiter | NOWAK | Willi | 07.09.1922 Mangschütz |
26.04.1945 Holzen |
Reihe: 6, Grab: 141 | |
Volkssturmmann | NOWORZYN | Paul Willibald | 17.06.1894 Kattowitz |
16.07.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 355 | Vorname: Paul |
Volkssturmmann | NUSSPICKER | Alfred | 30.08.1903 | 21.02.1945 | Reihe: 22, Grab: 584 | |
Obergefreiter | NUTZ | August | 06.12.1902 Eckartsbrunn |
27.04.1945 Balzhausen |
Reihe: 10, Grab: 256 | |
ORDOSCH | Johann | 12.05.1928 | 29.04.1945 | Reihe: 21, Grab: 556 | ||
ORLIC | Paul | 30.11.1924 | 07.05.1945 03.05.1945 |
Reihe: 7, Grab: 189 | Name: ORLITS | |
OTT | Christian | 18.05.1902 Riederich |
11.04.1945 Unterfahlheim |
Reihe: 3, Grab: 67 | ||
OWSIANIKOW | Anatoli | 02.1945 06.1945 Otting-Weilheim |
Reihe: 19, Grab: 513 | Name: OWSJANIKOW | ||
Unteroffizier | PACHTNER | Karl | 14.04.1910 Arnstadt |
01.03.1945 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 150 | |
Obergefreiter | PAREY | Otto | 29.05.1903 Vyritz |
15.05.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 352 | |
PAULI | Franz | 14.03.1922 | 21.04.1945 | Reihe: 19, Grab: 510 | ||
PECHER | Anton | 17.02.1923 Sporitz |
25.03.1945 Monheim |
Reihe: 17, Grab: 458 | ||
PEIFER | Gregor | 23.04.1901 | 26.05.1945 28.05.1945 |
Reihe: 2, Grab: 51 | ||
PENACK | Egon | 28.04.1914 Neu-Rehfeld |
07.05.1945 | Reihe: 16, Grab: 425 | ||
Grenadier | PETALLA | Gerhard | 03.03.1928 Dresden |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | |
PEUPELMANN | Heinz | 01.09.1927 | 29.04.1945 | Reihe: 16, Grab: 430 | Name: REUPELMANN | |
PFÄNDRACK | 27.04.1945 | Reihe: 10, Grab: 253 | ||||
Grenadier | PFEIFER | Helmut | 04.10.1927 | 25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | |
Obergefreiter | PFEIFFER | Mathäus | 14.05.1911 Klosterdüren |
20.02.1945 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 440 | |
Obergefreiter | PICHLHOFER | Michael | 13.02.1908 Wien |
21.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 13, Grab: 331 | |
PIEFKE | Emil | 20.02.1945 | Reihe: 15, Grab: 385 | 60 Jahre | ||
PIELORZ | Hans | 26.04.1921 | 26.04.1945 | Reihe: 4, Grab: 91 | ||
PIES | Valerius | 15.03.1914 Pommern |
02.05.1945 | Reihe: 17, Grab: 451 | Vorname: Valeri | |
PITTNER | Willibald | 12.04.1927 | 03.05.1945 30.04.1945 |
Reihe: 12, Grab: 316 | ||
PLATENKA | Johann Hans | 25.05.1920 München |
22.04.1945 Wallerstein |
Reihe: 23, Grab: 614 | Vorname: Johann | |
Volkssturmmann | PLATSCH | Kurt | 18.03.1908 18.05.1903 Berlin |
27.04.1945 Freihalden |
Reihe: 4, Grab: 90 | |
PLÖTZ | Konrad | 31.12.1928 | 25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | ||
POHL | Erich Bruno | 30.09.1927 Bautzen |
03.05.1945 | Reihe: 12, Grab: 314 | Vorname: Erich | |
Soldat | POLITAEW | Feodor | 25.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 361 | 44 Jahre | |
Feldwebel | PÖPEL | Kurt | 19.03.1919 Klein Peterwitz |
27.04.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 166 | |
POSKOGIN | 09.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 501 | ||||
POSSPRELOW | Iwan | 1919 | 11.04.1945 | Reihe: 24, Grab: 622 | ||
PUTTLITZ | Bruno | 13.09.1897 Stettin |
26.04.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 598 | ||
QUINTHEN | Gerhard | 13.12.1928 Münchwiese |
26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
RABER | Max | Reihe: 11, Grab: 272 | ||||
Feldwebel | RATHMANN | Gerhard | 09.07.1905 Berlin |
24.-25.04.1945 Kellmünz |
Reihe: 12, Grab: 303 | |
Pionier | RAUBER | Adolf | 03.09.1901 Landsweiler |
26.04.1945 Allmannshofen |
Reihe: 6, Grab: 143 | |
REICHLE | Johann | 10.11.1927 Hohenbodman |
01.05.1945 28.04.1945 |
Reihe: 20, Grab: 532 | ||
REIGHOWER | Gaywark | 01.05.1945 | Reihe: 13, Grab: 346 | |||
REIN | Martin | 04.04.1913 Wildenstein |
28.04.1945 Weissenborn |
Reihe: 5, Grab: 112 | ||
REINWALD | Josef | 22.07.1903 Aislingen |
28.04.1945 01.05.1945 |
Reihe: 20, Grab: 538 | ||
Gefreiter | REMUS | Helmut | 14.12.1924 Berlin-Lichtenrade |
28.08.1944 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 192 | |
RENZ | Karl Friedrich | 19.04.1901 Esslingen |
02.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 515 | ||
RIEDEL | Erwin | 20.04.1911 | 05.05.1945 06.05.1945 |
Reihe: 16, Grab: 428 | ||
Grenadier | RINK | Wendelin | 16.03.1927 Kleinwenkheim |
27.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 335 | Vorname: Wenlin |
RIYNIRE | Walford | 20.05.1945 | Reihe: 4, Grab: 102 | |||
ROCKAHR | Heinrich | 17.01.1925 | 21.02.1945 | Reihe: 22, Grab: 586 | ||
RONCZKA | Ernst | 31.12.1925 | 29.04.1945 | Reihe: 15, Grab: 405 | ||
ROOCKE | Werner | 24.09.1928 Altkesselhausen |
28.02.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 165 | ||
ROTLER | Albert | |||||
RÜCKERT | Gerhard | 13.08.1918 Würzburg |
01.05.1945 07.05.1945 |
Reihe: 16, Grab: 424 | ||
RÜCKERT | Kurt | 20.09.1923 30.09.1923 Diedesheim |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
RUMMLER | Kurt | 27.05.1920 Dunkelthal |
28.06.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 236 | Name: RUMLER | |
Obergefreiter | RUND | Hugo | 02.07.1917 Ippingen |
26.04.1945 Grosskötz |
Reihe: 4, Grab: 93 | |
RUPELMANN | Heinz | |||||
RUSSELT | Franz van | 21.11.1904 | 02.05.1945 09.05.1945 |
Reihe: 5, Grab: 133 | ||
SALZINGER | Friedrich | 10.08.1900 | 15.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 3 | ||
SANDERS | Ulrich | 31.01.1927 Eylingshöh |
25.04.1945 Schweinspoint |
Reihe: 22, Grab: 581 | ||
SANTJER | Bernhard | 03.04.1924 | 27.03.1945 | Reihe: 16, Grab: 418 | ||
SASS | Erich | 29.01.1906 Priort |
25.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 7 | Name: SAß | |
SAUER | Ernst | 23.09.1890 Berlin |
17.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 21, Grab: 542 | ||
SAUERBREY | Otto | 26.01.1907 Wunsiedel |
28.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 238 | ||
Grenadier | SCHAAN | Kurt | 09.05.1928 Neunkirchen |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | |
Oberfeldwebel | SCHABESTIEL | Hans | 22.10.1920 Niederkreiwitz |
10.05.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | |
Soldat | SCHACHTERT | Martin | 28.02.1923 | 27.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | 20 Jahre |
SCHÄFER | Eugen | 29.02.1912 Berghubbe |
25.02.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 382 | ||
SCHENTIMIRAN | 24.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 363 | 20 Jahre | |||
SCHERER | Michael | 10.07.1927 Rottenbuch |
25.04.1945 Marxheim |
Reihe: 22, Grab: 580 | ||
Obergefreiter | SCHIEBLER | Johann | 04.09.1909 Hinzenbach |
28.09.1944 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 193 | |
Jäger | SCHIERL | Konrad | 11.05.1928 Landshut |
24.04.1945 Kellmünz |
Reihe: 12, Grab: 130 | |
SCHILD | Arthur | 09.01.1895 | 02.07.1945 03.07.1945 |
Reihe: 1, Grab: 19 | ||
SCHILINGHOFF | Emil | 14.03.1907 Kupferdreh |
03.06.1945 Weissenborn |
Reihe: 5, Grab: 115 | ||
SCHILKE | Paul | 10.03.1902 | 07.05.1945 04.05.1945 |
Reihe: 8, Grab: 216 | ||
Kapitän | SCHILY | Fritz | 06.06.1899 Gemen |
23.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 663 | |
Obergefreiter | SCHLENKE | Oskar | 17.11.1918 Mesona |
25.04.1945 | Reihe: 10, Grab: 249 | Name: SCHLENKER |
SCHMEISSER | Fredrich | 07.12.1910 | 10.05.1945 | Reihe: 5, Grab: 125 | Vorname: Friedrich | |
Stabsgefreiter | SCHMELZ | Georg | 26.12.1915 Roedelheim |
13.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 328 | |
SCHMID | August-Karl | 18.12.1928 | 30.04.1945 | Reihe: 15, Grab: 394 | Vorname: August | |
SCHMID | Modest | 12.02.1907 | 03.05.1945 | Reihe: 13, Grab: 259 | ||
SCHMID | Rudolf | 10.05.1926 | 02.04.1945 | Reihe: 18, Grab: 474 | ||
SCHMIDT | Ernst | 18.07.1904 Rückers |
27.04.1945 Pfaffenhofen |
Reihe: 20, Grab: 536 | ||
SCHMIDT | Günther | 24.01.1926 Wernigerode |
21.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 11 | ||
Obergefreiter | SCHMIDT | Josef | 24.05.1912 Rönkhausen |
12.10.1944 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 169 | |
SCHMIDT | Max | 20.10.1899 | 04.05.1945 | Reihe: 10, Grab: 343 | ||
SCHMIDT | Theodor | 13.12.1928 Hangard |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
SCHNECK | Rudolf | 23.10.1927 Kriegern |
26.04.1945 Obenhausen |
Reihe: 12, Grab: 307 | ||
Obergefreiter | SCHNEEBERGER | Georg | 24.11.1923 Matrei |
25.04.1945 Deffingen |
Reihe: 3, Grab: 70 | |
SCHOENE | Herbert | 21.02.1900 | 30.05.1945 31.05.1945 |
Reihe: 2, Grab: 46 | ||
SCHOENFELD | Wilhelm Gerhard | 12.04.1928 | 27.05.1945 28.05.1945 |
Reihe: 2, Grab: 49 | Vorname: Wilhelm | |
Soldat | SCHOLASKE | Horst | 13.07.1927 Kattowitz |
14.07.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 517 | |
Soldat | SCHOLZE | Erhard | 04.01.1921 Böhm.-Kauitz |
20.02.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 633 | |
Grenadier | SCHOMMER | Johann | 02.03.1910 02.03.1920 |
24.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 21, Grab: 543 | |
SCHÖNE | Arnold | 27.10.1918 | 25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
SCHONENBERG | Peter | 16.06.1902 Asbach |
27.04.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 38 | ||
SCHÖNHAGEN | Erwin | 05.05.1928 Rottweil |
30.04.1945 | Reihe: 14, Grab: 373 | ||
SCHÖNROCK | Erich | 27.02.1900 Potsdam |
08.05.1945 | Reihe: 7, Grab: 185 | ||
Unteroffizier | SCHÖPF | Georg | 08.10.1920 Pfaffenhofen |
26.04.1945 Kleinbeuren |
Reihe: 9, Grab: 242 | |
SCHÖTT | Edith | |||||
SCHRADER | Fritz | 16.06.1909 | 16.05.1945 | Reihe: 4, Grab: 106 | ||
SCHRAMM | Helmuth | 30.07.1922 | 24.04.1945 | Reihe: 11, Grab: 283 | ||
SCHRECK | Georg | 18.10.1900 | 07.05.1945 | Reihe: 13, Grab: 340 | ||
SCHUETEN | Peter | |||||
Gefreiter | SCHULTCHEN | Karl | 05.05.1924 Berlin |
01.12.1944 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 408 | |
SCHULTES | Ludwig | 03.05.1924 | 25.04.1945 | Reihe: 26, Grab: 636-7 | ||
SCHULTES | Peter | 07.02.1909 | 30.04.1945 München |
Reihe: 14, Grab: 377 | ||
SCHULZ | Bruno | 19.09.1897 | 09.05.1945 08.05.1945 |
Reihe: 4, Grab: 107 | ||
Volkssturmmann | SCHULZ | Georg | 07.07.1910 | 21.02.1945 Berg |
Reihe: 23, Grab: 595 | |
SCHULZ | Heinz | 23.06.1928 | 25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 25, Grab: 636-7 | ||
SCHULZ | Max | 28.05.1906 Berlin |
05.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 17, Grab: 434 | ||
Obergefreiter | SCHÜRMANN | Ferdinand | 05.06.1923 Königsfelden |
29.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 235 | |
Unteroffizier | SCHUSTER | Karl | 10.07.1899 Brunsbüttel |
17.05.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 172 | |
Unteroffizier | SCHÜTZ | Adolf Andreas | 29.06.1921 Benrath |
18.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 634 | Vorname: Adolf |
Unterscharführer | SCHÜTZA | Karl | 25.12.1909 | 21.02.1945 Berg |
Reihe: 22, Grab: 594 | |
Gefreiter | SCHWARZ | Paul | 25.06.1904 29.06.1904 Konstanz |
27.04.1945 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 202 | |
SCHWECHHEIMER | Erich | 02.04.1912 Riga |
27.04.1945 Höselhurst |
Reihe: 10, Grab: 245 | ||
SCHWELME | Erwin | 14.03.1928 Münsterberg |
15.04.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 34 | ||
Gefreiter | SCZUKA | Johann | 09.03.1925 Praust |
04.12.1944 Lohof |
Reihe: 16, Grab: 406 | |
SEEMILLER | Otto | 04.12.1911 | 04.03.1945 | Reihe: 11, Grab: 271 | ||
Gefreiter | SEIDEL | Albert | 01.05.1896 Berlin |
14.03.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 379 | |
Fahrer | SEIDL | Max-Willi | 08.11.1902 | 21.02.1945 Berg |
Reihe: 22, Grab: 587 | |
Unteroffizier | SEIFFARTH | Kurt | 05.07.1923 Eichen |
25.04.1945 Wertingen |
Reihe: 24, Grab: 623-6 | |
Gefreiter | SELMAIER | Josef | 25.01.1923 Freising |
08.05.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 229 | |
SEMEDOW | Abduraham | 06.07.1924 Kula |
15.05.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 362 | ||
SEMPER | Albert | 16.01.1918 | 03.05.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 336 | ||
Stabsfeldwebel | SICKERT | Helmut | 21.06.1911 Ottendorf |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | |
SIEWERT | Walter | 22.03.1927 | 30.04.1945 03.05.1945 |
Reihe: 15, Grab: 395 | ||
SIMONITS | Josef | 09.08.1923 | 20.06.1945 17.06.1945 |
Reihe: 1, Grab: 23 | ||
SITT | Erich von der | 27.09.1927 Haselmühl |
03.05.1945 | Reihe: 12, Grab: 323 | ||
SOCHOW | Iwan | 23.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 364 | |||
Gefreiter | SOHN | Heinrich | 29.04.1907 Elsenroth |
30.03.1945 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 419 | |
Schütze | SOJKA | Franz | 02.08.1910 Gottschalkowitz |
10.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 325 | |
SOKELE | Josef Anton | 04.03.1910 | 25.04.1945 | Reihe: 3, Grab: 61 | Vorname: Josef | |
SPECHT | Jakob | 02.01.1890 | 10.05.1945 | Reihe: 6, Grab: 154 | ||
Volkssturmmann | SPITZHÜTTL | Franz | 20.11.1895 Wien |
16.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 222 | |
STADELMANN | Andreas | 16.01.1918 Wien |
02.05.1945 Günzburg |
Reihe: 3, Grab: 57 | ||
STADTMILLER | Georg | 03.10.1912 Kempten |
03.05.1945 27.04.1945 |
Reihe: 19, Grab: 509 | ||
Unteroffizier | STAUFENBIEHL | Ludwig | 08.01.1903 Diedorf |
29.03.1945 Mindelheim |
Reihe: 17, Grab: 433 | |
Obergefreiter | STEFANSKI | Erwin | 11.09.1907 Berlin-Spandau |
14.05.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 339 | |
STEIGBERGER | Anton | 15.02.1928 Türnitz |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | ||
STEINE | Henriette | 25.12.1922 | 25.02.1945 | Reihe: 19, Grab: 507 | Name: STEINI | |
Füsilier | STEINEL | Anton Johannes | 07.11.1926 | 13.12.1944 Donauwörth |
Reihe: 17, Grab: 445 | Vorname: Johannes Vorname: Johannes Anton |
STEINER | Helene | 04.04.1903 Glogau |
06.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 528 | ||
STEINKE | Friedhelm | 20.09.1928 30.09.1928 |
07.05.1945 02.05.1945 |
Reihe: 13, Grab: 342 | ||
Unteroffizier | STELZ | Rudolf | 26.12.1926 Osterode |
02.05.1945 Günzburg |
Reihe: 3, Grab: 58 | |
STEPANENKO | Iwan | 06.03.1926 | 06.10.1945 | Reihe: 22, Grab: 579 | ||
STERN | Fritz | 05.06.1927 Burghaslach |
05.06.1945 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 198 | ||
STEU | Arthur | 05.06.1905 Stuziders |
19.02.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 514 | ||
Unteroffizier | STIEG | Josef | 10.08.1914 Krefeld |
29.04.1945 Thannhausen |
Reihe: 10, Grab: 251 | |
Obergefreiter | STIEGLER | Franz | 22.10.1922 Oblarm |
27.04.1945 Balzhausen |
Reihe: 10, Grab: 255 | |
STIRNKORB | Helmut | 28.12.1928 | 29.04.1945 01.05.1945 |
Reihe: 21, Grab: 560 | ||
Grenadier | STIVKA | Rudolf | 24.01.1913 | 07.09.1944 Mindelheim |
Reihe: 16, Grab: 415 | |
STOCKER | Adolf | 30.03.1919 | 12.05.1941 Weissenborn |
Reihe: 5, Grab: 110 | ||
STOLL | Gerhard | 26.02.1926 Naumburg/Saale |
07.05.1945 Raum München |
Reihe: 8, Grab: 206 | ||
STOLZ | Kurt | 07.08.1928 | 28.04.1945 | Reihe: 20, Grab: 530 | ||
STOOHS | Karl | 11.02.1927 14.03.1927 |
29.04.1945 01.05.1945 |
Reihe: 21, Grab: 559 | Name: STOOS | |
STOOSS | Hildegard | 15.06.1926 Weingarten |
25.04.1945 Leipheim |
Reihe: 24, Grab: 635 | ||
STÖTZER | Wilhelm | 27.07.1902 Schmorbach |
19.04.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 35 | ||
STOWARZYN | Paul | |||||
STRÄTER | Werner Bruno | 01.05.1914 Stendal |
04.05.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 233 | Vorname: Werner | |
STRÖDKE | Erich | 04.06.1923 Stedken |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | ||
Stabsgefreiter | STUMPF | Hans | 20.09.1914 | 21.04.1945 Illertissen |
Reihe: 11, Grab: 275 | |
Oberleutnant | STURM | Alfred | 14.01.1920 Herbrechtingen |
26.04.1945 Kadeltshofen |
Reihe: 3, Grab: 69 | |
STUTZKE | Emil | 28.04.1889 | 09.05.1945 | Reihe: 5, Grab: 134 | ||
Schütze | SUHRBIER | Walter | 03.11.1903 Lübeck |
25.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 20, Grab: 521 | |
SULZMANN | Hermann | 24.03.1900 Bräunlingen |
10.05.1945 | Reihe: 6, Grab: 158 | ||
Obergefreiter | TANTSCHER | Franz | 05.10.1923 Fischbach |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | |
THEUER | Georg | 20.05.1902 | 04.05.1945 07.05.1945 |
Reihe: 10, Grab: 270 | ||
THOMSEN | Heinz | 27.06.1916 Wede |
08.05.1945 02.05.1945 |
Reihe: 10, Grab: 588 | ||
Rottenführer | THÖNI | Gottlieb | 07.03.1909 Betzweiler |
21.02.1945 Berg |
Reihe: 22, Grab: 588 | |
TIESS | Ernst | 20.09.1909 | 25.04.1945 Hausen |
Reihe: 5, Grab: 121 | ||
TOKARSKI | Johann | 10.10.1902 | 07.05.1945 | Reihe: 11, Grab: 291 | ||
TRAUTLOFF | Arnold | 30.06.1924 Bremen |
30.04.1945 Reutti |
Reihe: 17, Grab: 452 | ||
TRESS | Heinz | 12.01.1927 | 30.04.1945 | Reihe: 19, Grab: 503 | ||
TREUTLER | Franz | 11.05.1928 | 28.04.1945 | Reihe: 18, Grab: 480 | ||
TSCHAPPELER | Hermann | 02.03.1921 | 05.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 506 | Name: TSAHARPELLA | |
Grenadier | TUMMERSCHEIDT | Lothar | 26.06.1927 16.06.1927 |
25.04.1945 Ursberg |
Reihe: 9, Grab: 217 | Name: TUMMERSCHEIT |
UMAN | Achmedo | 1916 | 24.07.1945 25.04.1945 Kellmünz |
Reihe: 12, Grab: 302 | ||
UNGER | Heinz | 24.06.1913 | 03.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 502 | ||
UNKROTH | Ernst Horst | 30.04.1927 Brucken |
25.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 8 | Vorname: Ernst | |
VAHL | Albert | 08.04.1900 | 04.05.1945 | Reihe: 11, Grab: 287 | ||
Obergefreiter | VEIT | Alfred | 25.12.1921 Heybach |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | |
VERWAYEN | Franz | 06.12.1927 Hommersum |
24.-25.04.1945 Kellmünz |
Reihe: 12, Grab: 298 | ||
VOGELGSANG | Friedrich | 30.04.1914 Goldburghausen |
26.04.1945 Ettenbeuren |
Reihe: 9, Grab: 241 | Name: VOGELSANG | |
Soldat | VOGELSÄNGER | Heinz | 15.11.1921 Rheda |
19.04.1945 Mindelheim |
Reihe: 13, Grab: 329 | |
Gefreiter | VOLZ | Otto | 19.08.1904 Aldingen |
11.04.1945 Unterfahlheim |
Reihe: 3, Grab: 12 | |
Grenadier | WACHTVEITEL | Josef | 16.06.1908 Hüttenhof |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | |
WAGNER | Franz Günther | 13.07.1924 | 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | Vorname: Franz | |
Obergefreiter | WAHL | Fritz | 06.08.1922 Loitz |
28.12.1944 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 392 | |
Grenadier | WALLENTHAL | Johann | 27.05.1907 Lommersum |
09.02.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 387 | |
Grenadier | WALLRATH | Oskar | 22.10.1904 | 24.04.1945 Senden |
Reihe: 5, Grab: 116 | |
WASSMER | Johann | 16.05.1903 Lüttingen |
26.02.1945 Mindelheim |
Reihe: 15, Grab: 381 | Name: WAßMER | |
WATTKY | Georg | 04.06.1928 Berger |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | ||
WEBER | Leo | 16.03.1925 | 03.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 511 | ||
WEDER | Gerhard Manfred | 24.12.1924 | 04.05.1945 02.051945 |
Reihe: 16, Grab: 422 | Vorname: Gerhard | |
Gefreiter | WEGER | Karl | 23.11.1909 Elisabethpol |
25.04.1945 Marxheim |
Reihe: 22, Grab: 572 | |
WEHRLE | Helmut | 20.11.1918 | 28.04.1945 | Reihe: 18, Grab: 483 | ||
WEIGELT | Rolf | 26.01.1927 Eisenberg |
25.04.1945 Wertingen |
Reihe: 24, Grab: 623-6 | ||
Obergefreiter | WEIHER | Ernst | 20.11.1906 Mühldorfheit |
29.03.1945 Mindelheim |
Reihe: 17, Grab: 435 | |
WEILNTAT | Hern | 26.04.1945 | Reihe: 10, Grab: 258 | |||
Obergrenadier | WEIMER | Wilhelm Johann | 28.12.1925 Urphar |
12.12.1944 Kloster Holzen |
Reihe: 6, Grab: 147 | Vorname: Wilhelm Vorname: Johann Wilhelm |
WEINHOLD | Egon | 02.01.1928 Dresden |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | ||
Stabsgefreiter | WELTE | Gottlieb | 04.07.1916 Schwarzenbach |
22.05.1945 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 213 | |
Unteroffizier | WENDT | Georg | 11.04.1945 Donauwörth |
Reihe: 21, Grab: 545 | ||
Gefreiter | WENSKERSKI | Sigmund | 06.07.1900 Stargard |
27.04.1945 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 201 | |
WENZEL | Walter | 08.07.1904 | 04.05.1945 | Reihe: 8, Grab: 205 | ||
WESTERMANN | Martin | 02.11.1904 | 04.05.1945 07.05.1945 |
Reihe: 11, Grab: 292 | ||
WESTERRIEDER | Johann | 27.08.1930 Felberding |
01.05.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 602 | ||
WESTFAHL | Nikolei | 24.01.1928 Riga |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | ||
WESTPHAL | Johann | 16.07.1927 Zanow |
25.04.1945 | Reihe: 3, Grab: 63 | ||
Jäger | WIEGLEB | Günther | 16.04.1906 Hoffstädt |
21.04.1945 | Reihe: 10, Grab: 244 | |
WIELAND | Rudolf | 11.07.1922 | 05.05.1945 06.05.1945 |
Reihe: 16, Grab: 431 | ||
Grenadier | WIETING | Heinz | 02.02.1925 Friedrichsfelde |
25.08.1944 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 194 | |
WILHELM | Karl | 29.04.1915 Heldra |
25.04.1945 Günzburg |
Reihe: 1, Grab: 9 | ||
WILHOLM | Emil | 17.06.1928 | 28.04.1945 01.05.1945 |
Reihe: 18, Grab: 479 | ||
WIMBERGER | Karl | 13.01.1927 Lampertsdorf |
29.04.1945 Thannhausen |
Reihe: 10, Grab: 252 | ||
WINKLER | Karl | 18.02.1927 Kettershausen |
25.04.1945 Graisbach |
Reihe: 22, Grab: 571 | ||
WINKLER | Walter | 09.05.1902 Bernstadt |
01.05.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 39 | ||
WITTKE | Alfred | Reihe: 11, Grab: 279 | ||||
Rottenführer | WITTKE | Bruno | 06.07.1923 Neukirch |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | |
WOLF | Gerhard Walter | 25.11.1921 Stolpen |
25.05.1945 25.04.1945 |
Reihe: 3, Grab: 59 | Vorname: Gerhard | |
WOLF | Johann | 09.11.1902 | 07.05.1945 | Reihe: 8, Grab: 209 | ||
WOLL | Gerhard | 18.12.1918 Spiesskappel |
26.05.1941 Attenhofen |
Reihe: 5, Grab: 109 | ||
WRAGE | Max | 18.07.1892 | 19.05.1945 | Reihe: 4, Grab: 101 | ||
Oberfeldwebel | WRAGE | Rudolf | 22.04.1914 Duvenstadt |
24.05.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | |
Grenadier | WUNDERLICH | Fredi | 01.06.1928 Berlin |
25.04.1945 26.04.1945 Leipheim |
Reihe: 26, Grab: 636-7 | |
Soldat | WÜNSCH | Reinhold | 1906 13.11.1904 |
05.03.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 365 | |
Obergefreiter | ZABANSKI | Herbert | 11.02.1919 Lissa |
30.04.1945 Monheim |
Reihe: 23, Grab: 604 | |
ZABEL | Friedrich | 18.03.1902 Hamburg |
15.04.1945 Günzburg |
Reihe: 2, Grab: 33 | ||
ZACHER | Helmut | 28.12.1908 Berlin |
25.04.1945 Glöttweng |
Reihe: 3, Grab: 65 | ||
ZAGO | Serge | 02.05.1945 | Reihe: 19, Grab: 500 | |||
Soldat | ZANGER | Albert | 03.11.1928 Ried |
25.04.1945 | Reihe: 22, Grab: 569 | |
Grenadier | ZEITLER | Helmut | 11.04.1926 Deizisau |
13.07.1945 Mindelheim |
Reihe: 14, Grab: 356 | |
ZERBIAN | Johann | |||||
ZEUTSCHEL | Arno | 04.10.1902 | 07.05.1945 04.05.1945 |
Reihe: 11, Grab: 293 | ||
ZIEGLER | Reihe: 10, Grab: 257 | |||||
ZIESCHANG | Max | 10.01.1912 10.01.1922 |
28.05.1945 29.05.1945 |
Reihe: 2, Grab: 48 | ||
ZIMBOLO | Wasilow | 16.05.1945 | Reihe: 18, Grab: 461 | |||
ZIMMERMANN | Karl | 02.02.1927 Frommern |
26.04.1945 Ursberg |
Reihe: 8, Grab: 203 | ||
Volkssturmmann | ZORN | Franz | 14.09.1888 Berlin-Steglitz |
30.04.1945 Krumbach |
Reihe: 7, Grab: 175 |
Farbliche Markierung:
Schwarz: Daten von den Steinen.
Grau: Abweichungen bzw. Ergänzungen von der Namenstafel.
Blau: Abweichungen bzw. Ergänzungen vom Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V.
Datum der Abschrift: 23.02.2022
Verantwortlich für diesen Beitrag: W.Leskovar
Foto © 2024 W.Leskovar