Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
|
BENSCH
|
Jonny
|
07.03.1915
|
1945
|
|
|
BOECK
|
Otto
|
12.06.1905
|
03.1945 01.1945 Raum Köslin
|
verm.
|
Unteroffizier
|
CORNILS
|
Johann
|
07.01.1923 Schülp
|
01.10.1942 Kr.Laz. 4/509 Kursk
|
|
|
ERNST
|
Hans
|
28.05.1924
|
14.01.1942
|
gest.
|
Soldat
|
FRICCIUS
|
Jacob
|
23.03.1904
|
01.1945 Warthebruch
|
verm.
|
Schütze
|
FUHLENDORF
|
Walter
|
25.01.1903
|
03.12.1941
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Noyers-Pont-Maugis, Block 2 Grab 490
|
Leutnant
|
GIETZEL
|
Hans
|
17.06.1911 Sürssen
|
03.07.1943 n.ö. Schemeto
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Vilnius-Vingio
|
|
HAGGE
|
Ernst H.
|
10.09.1919
|
17.07.1943
|
|
Gefreiter
|
HINS
|
Karl Heinz
|
11.01.1923 Schülp
|
31.07.1944 La Ferriere Duval
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in La Cambe, Block 10 Reihe 10 Grab 375
|
|
JACOBS
|
Karl F. W.
|
07.08.1912
|
17.02.1944
|
|
|
JAHN
|
Karl A.
|
15.04.1901
|
17.02.1945
|
gest.
|
Obergefreiter
|
KRUSE
|
Georg K.
|
12.11.1911 Schülperneuensiel
|
19.01.1943 Welikije-Luki
|
|
|
LINDENAU
|
Siegmund
|
03.12.1920
|
09.12.1944
|
verm.
|
Hauptsturmführer
|
LOY
|
Hans H.
|
05.03.1907 Tödienwisch
|
25.04.1945 Laz. Focsani
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Focsani, Block 2 Grab VI
|
Obergefreiter
|
LÜTJENS
|
Kurt O. K.
|
06.11.1923 Schülp
|
10.01.1945 H.V.PL. Sanko 1/28 Kleinagerapp/Ostpr.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bartossen / Bartosze, Block 1 Reihe 1 Grab 43
|
Rottenführer
|
MEWES
|
Walter
|
02.07.1923 Konikow
|
27.07.1944 Vignats
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in La Cambe, Block 9 Reihe 1 Grab 37
|
Oberschütze
|
MEYER
|
Ernst H.
|
25.09.1909 Albersdorf
|
23.07.1941 Uusna Süd a. d. Narva
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Narva
|
Obergefreiter
|
MICHAELSEN
|
Wilhelm Peter Hermann
|
10.01.1904 Poppenhusen
|
24.04.1945 Kgf.Lg. 7135 Athme/Estl.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Ahtme
|
Gefreiter
|
MÖLLER
|
Hermann H.
|
21.04.1905 Norddeich
|
04.02.1942 b. Dno
|
|
Obergefreiter
|
OLDENBURG
|
Ernst
|
25.11.1907 Schülp
|
01.11.1945 im Flüchtlingslager Berlin-Köpenick, Borgmannstr. 3-4
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Berlin-Köpenick, Friedhof Rudower Straße
|
Sturmmann
|
OLDENBURG
|
Helmut
|
28.09.1925 Schülpersiel
|
18.07.1944 b. Noyers
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte St. Desir-de-Lisieux, Block 3 Reihe 30 Grab 961
|
Hauptscharführer
|
OLDENBURG
|
Otto
|
07.08.1920 Schülperweide
|
05.05.1945 Furth a.d.Tr.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Blumau, Block 4 - unter den Unbekannten
|
|
PAULS
|
Peter
|
07.01.1919
|
30.06.1944
|
verm.
|
|
PAULSEN
|
Oskar
|
23.04.1906
|
25.08.1944
|
|
Obergefreiter
|
PETERS
|
Erwin
|
19.01.1921 Schülp
|
11.03.1942 Wjasowka
|
|
|
REIMERS
|
Friedrich
|
30.01.1928 Schülp
|
22.07.1946 Lag.Laz. Nr.430 v. Krasnisolin
|
|
|
REIMERS
|
Otto
|
07.03.1913
|
18.04.1943
|
verm.
|
|
SCHULZ
|
Fritz
|
06.04.1914
|
01.1945 Gniezno
|
verm.
|
|
SCHULZ
|
Herbert
|
04.04.1920
|
18.07.1944
|
|
Obergefreiter
|
SECK
|
Otto
|
27.02.1910
|
22.09.1944 30.08.1944 Kgf. i. Golubowka
|
verm.
|
Gefreiter
|
SIEFKE
|
Heinrich W.
|
14.09.1911 Bärsdorf
|
15.02.1943 Mirochny
|
|
Gefreiter
|
STAACK
|
Thies H. Johannes
|
12.03.1913 Schülperneuensiel
|
31.01.1942 Nowosikolniki
|
|
Oberleutnant zur See
|
STANGL
|
Alfons
|
31.08.1922 31.08.1921
|
28.03.1945 27.03.1945
|
|
Obergefreiter
|
STELZNER
|
Hermann
|
31.01.1920 Schülperweide
|
10.03.1944 Krgs.Laz. 916 Mitau
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Jelgava, Block 1 Reihe 2 Grab 51
|
Gefreiter
|
STELZNER
|
Willi
|
21.08.1918 Schülperweide
|
13.07.1942 Res.Laz. Tapiau
|
|
Sturmmann
|
WÄTHJE
|
Peter Friedrich
|
18.02.1920 Schülperweide
|
22.12.1941 b. Tepnewo
|
|
|
WEBER
|
Robert
|
04.05.1909
|
15.01.1945 Litzmannstadt
|
verm.
|