Name
|
Vorname
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
AHR
|
Florian
|
04.12.1918 Marktoberdorf
|
|
ALBRECHT
|
Hermann
|
27.07.1915 in den Vogesen
|
|
ALBRECHT
|
Otto
|
11.05.1915 vor Arras
|
|
ANGERER
|
Xaver
|
29.05.1918 bei Amiens
|
|
ATTERER
|
Johann Baptist
|
28.09.1914 vor Arras
|
|
ATTERER
|
Xaver
|
27.07.1915 vor Arras
|
|
BATZER
|
Josef
|
06.06.1915 bei St. Mihiel
|
|
BEHR
|
Oskar
|
31.05.1917
|
als Flieger abgestürzt
|
BENGESER
|
Rudolf
|
26.03.1918 in Albert
|
|
BERGMOSER
|
Johann
|
02.01.1917 in Rumänien
|
|
BERKL
|
Anton
|
22.04.1918
|
Ort nicht eindeutig zu erkennen
|
BERKTOLD
|
Johann
|
26.11.1917 Lotte della Geretta
|
|
BERNHARD
|
Josef
|
25.09.1914 vor Arras
|
|
BLAUTH
|
Emil
|
20.08.1914 Lothringen
|
|
BRIECHLE
|
Georg
|
25.07.1917 bei Reims
|
|
DOPFER
|
Silvest
|
27.03.1915 vor Arras
|
|
EHRLE
|
Max
|
22.02.1915 Lothringer Höhen
|
|
ELGAß
|
Eduard
|
03.07.1918 Frankreich
|
|
ENDRAS
|
Johann
|
28.11.1914 Frankreich
|
|
FÄUSTLE
|
Alfred
|
07.03.1915 in den Vogesen
|
|
FENEBERG
|
Franz
|
02.10.1914 Frankreich
|
|
FENEBERG
|
Xaver
|
12.10.1916 a. d. Somme
|
|
FICHTL
|
Josef
|
03.07.1916 i.d. Sommeschlacht
|
|
FILSER
|
Lorenz
|
20.01.1917 Rumänien
|
|
FREI
|
Michael
|
14.11.1914 Wytschaete
|
|
FREIL
|
Konrad
|
03.04.1918 Abbeville
|
Daten nicht eindeutig erkennbar / beschädigt
|
FRISCHMANN
|
Xaver
|
1916 Passubio
|
vermisst
|
FUCHS
|
Josef
|
26.10.1915 Coldilana
|
vermisst
|
GEBLER
|
Johann
|
11.10.1915 vor Arras
|
|
GEBLER
|
Max
|
06.10.1916 a. d. Somme
|
|
GENGESER
|
Josef
|
10.11.1914 Frankreich
|
|
GRAF
|
Martin
|
20.08.1914 Lothringen
|
|
GRUBER
|
Alfons
|
21.05.1915 bei Arras
|
|
GSCHWENDER
|
Franz
|
30.10.1915 Vimyhöhen
|
|
GUGGEMOOS
|
Alban
|
28.08.1914 Frankreich
|
|
GUGGEMOOS
|
Ludwig
|
24.09.1915 bei Arras
|
|
HARMER
|
Xaver
|
09.08.1917 Chipilli
|
|
HÄRTLE
|
Andreas
|
19.02.1915 in den Vogesen
|
|
HARTMANN
|
Josef
|
08.10.1914 vor Arras
|
|
HARTNER
|
Josef
|
13.05.1918 vor Montdidier
|
|
HIPP
|
Ulrich
|
14.05.1917 vor Arras
|
|
HÖFLER
|
Josef
|
27.04.1918 Lazarett in Halle
|
|
HOSP
|
Johann
|
19.10.1918 Frankreich
|
|
HUBER
|
Xaver
|
01.05.1917 Frankreich
|
|
KELZ
|
Andreas
|
28.05.1917 Frankreich
|
|
KENNERKNECHT
|
Peter
|
22.11.1914 München
|
|
KESSLER
|
Johann
|
26.09.1917 bei Maure
|
|
KETZ
|
Josef
|
10.07.1915 Frankreich
|
|
KLEIBER
|
Engelbert
|
27.08.1914 Frankreich
|
|
KLOTZ
|
Ferdinand
|
02.10.1914 vor Arras
|
|
KÖCK
|
Xaver
|
04.12.1917 am Tagliamento
|
|
KUSTERMANN
|
Paul
|
08.02.1916 vor Arras
|
|
LIPP
|
Leonhard
|
30.09.1918 Marktoberdorf
|
|
LOHBRUNNER
|
Pius
|
14.07.1918 Metz
|
|
MARTIN
|
Eduard
|
17.04.1915 in den Vogesen
|
|
MARTIN
|
Franz
|
12.10.1918 im Elsaß
|
|
MARTIN
|
Xaver
|
08.12.1916 Lazarett
|
an Verwundung gestorben
|
MAYR
|
Anton
|
16.05.1916 vor Verdun
|
|
MAYR
|
Joseph
|
24.04.1918 Frankreich
|
|
MAYR
|
Leopold
|
10.01.1918 Flandern
|
|
METZ
|
Peter
|
29.03.1915 in den Vogesen
|
|
NETH
|
Josef
|
04.07.1915 Frankreich
|
|
OBERMAIER
|
Johann
|
30.08.1914 Frankreich
|
|
PARZEFALL
|
Xaver
|
14.11.1918 in Gardeleben
|
|
PFAFFENZELLER
|
Jakob
|
30.07.1916 vor Arras
|
|
RAUCH
|
Andreas
|
28.09.1914 im Elsaß
|
|
RAUCH
|
Josef
|
12.03.1915 bei Arras
|
|
RIEGER
|
Fritz
|
21.10.1914 vor Arras
|
|
RIEGER
|
Otto
|
06.06.1918 Ville en Tardenois
|
|
RÖßLE
|
Martin
|
25.06.1916 vor Verdun
|
|
SANDHOLZER
|
Karl
|
27.10.1917 Flandern
|
|
SATTLER
|
Ludwig
|
14.06.1916 vor Verdun
|
|
SCHINDELE
|
Leonhard
|
30.08.1915 Frankreich
|
|
SCHMID
|
Johann
|
16.09.1916 am Roten Turmpaß
|
|
SCHMIDLECHNER
|
Josef
|
25.10.1917 Flandern
|
|
SCHMÖLZ
|
Pankraz
|
29.12.1917 Flandern
|
|
SCHMÖLZ
|
Pankraz
|
24.10.1918 Frankreich
|
|
SCHUBERT
|
Franz
|
21.10.1914 Lazarett
|
|
SEELOS
|
Sylvest
|
12.12.1918 in Fritzlar
|
|
SEITZ
|
Bongrat
|
30.04.1918 am Kemmelberg
|
Vorname ?
|
SETTELE
|
Andreas
|
17.11.1917 vor Verdun
|
|
SPIEß
|
Georg
|
25.05.1917 Frankreich
|
|
SPRENZEL
|
Anton
|
25.06.1916 in Russland
|
|
STEGER
|
Magnus
|
27.04.1918 Nordfrankreich
|
|
STEGER
|
Xaver
|
25.09.1914 vor Arras
|
|
STEINER
|
Dominikus
|
1916 vor Verdun
|
vermisst
|
STEINER
|
Klemens
|
01.04.1918 bei Peronne
|
|
STEINER
|
Max
|
03.06.1915 Frankreich
|
|
STROBL
|
Josef
|
07.11.1915 Frankreich
|
|
STROHACKER
|
Peter
|
06.03.1918 Marktobersdorf
|
|
THANNER
|
Josef
|
09.03.1917 vor Arras
|
|
TRAUT
|
Anton
|
06.10.1914 Frankreich
|
|
TREULEBEN
|
Karl
|
09.05.1915 in Galizien
|
|
VETTER
|
Joseph
|
07.06.1916 vor Verdun
|
|
VOGL
|
Karl
|
18.03.1915 in den Vogesen
|
|
WACHTER
|
Johann
|
03.09.1915 Frankreich
|
|
WAGNER
|
Josef
|
28.09.1918 Constanza
|
|
WALK
|
Felix
|
02.10.1914 Frankreich
|
|
WEBER
|
Xaver
|
15.06.1918 in Dieuze
|
|
WEIß
|
Franz
|
03.10.1915 bei Peronne
|
|
WEIß
|
Josef
|
27.08.1914 Frankreich
|
|
WOHLFART
|
Anton
|
25.10.1916 bei Bapaume
|
|