Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Lüneburg (Zentralfriedhof: Gedenkmauer), Landkreis Lüneburg, Niedersachsen

PLZ 21335

Auf dem Zentralfriedhof: Am Obelisken für den Krieg 1870/71 führt ein Weg durch den Ehrenhain 2 (Opfer des Zweiten Weltkrieges) zum Ehrenhain 1 (Opfer des Ersten Weltkrieges).
Zwei Obelisken mit Eisernem Kreuz stehen rechts und links vom Eingang. Der Weg ist von Büschen und Bäumen flankiert und führt an zwei gewaltigen Mauern aus Steinquadern vorbei, in die die Namen von ca. 800 Kriegsopfern der Stadt Lüneburg chronologisch eingemeißelt sind.

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

…CYN

Hermann

23.10.1914

(Name unklar, verwittert)

ADANK

Karl

17.07.1915

 

AHLHEIT

Gustav

26.07.1917

 

AHRENS

Richard

05.05.1917

 

ALBERS

Heinrich

29.08.1914

 

ALBERS

Heinrich

26.10.1917

 

ARFMANN

Karl

28.02.1915

 

ARNEMANN

Ernst

01.10.1918

 

ARNOLD

Hermann

04.08.1918

 

AUSSICKER

Robert

24.09.1914

 

BADEKOW

Ernst

22.04.1917

 

BAGIMSKY

Gustav

02.04.1916

 

BALDEWEIN

Carl

31.03.1918

 

BALDEWEIN

Kurt

17.07.1918

 

BANNEHR

Alb.

12.10.1916

 

BANSE

Alfred

10.01.1915

 

BANSE

August

22.08.1914

 

BARNSTEDT

Wilhelm

02.04.1916

 

BARTSCH

Alfred

13.08.1915

 

BASEDOW

Theodor

09.09.1914

 

BÄTJE

Johannes

22.09.1916

 

BAUCH

Friedrich

15.07.1915

 

BAUCH

Ludwig

17.08.1916

 

BAUCH

Otto

15.11.1914

 

BAUER

Friedrich

24.01.1915

 

BAUMGARTEN

H.

26.09.1918

 

BAUMGARTEN

O.

04.04.1918

 

BECKMANN

Rudolf

07.05.1916

 

BEECKEN

Heinrich

04.08.1918

 

BEHR

Wilhelm

20.08.1915

 

BEHRENS

Gustav

05.02.1916

 

BEHRENS

Karl

05.08.1915

 

BEIN

Karl

31.07.1916

 

BELLING

August

28.08.1914

 

BELLING

Wilhelm

02.04.1916

 

BENDER

Joseph

25.06.1915

 

BENDHAACK

August

30.11.1917

 

BENECKE

Friedrich

01.06.1918

 

BENECKE

Karl

04.07.1916

 

BENSON

Hermann

08.09.1918

 

BENTJE

Wilhelm

20.12.1916

 

BERGMANN

Alb.

27.03.1918

 

BERGMANN

Ernst

23.04.1915

 

BERGMANN

Hans

02.08.1918

 

BERGMANN

Heinrich

13.05.1916

 

BERGMANN

Heinrich

05.02.1916

 

BERGMANN

Johann

14.04.1918

 

BERGMANN

Johann

11.04.1915

 

BERGMANN

Wilhelm

22.12.1917

 

BERTJE

Wilhelm

26.02.1915

 

BEUSHAUSEN

Johann

15.01.1915

 

BIEDERMANN

K.

08.10.1915

 

BLANCK

Heinrich

03.02.1915

 

BLANKE

Heinrich

07.11.1914

 

BLECKEN

Ernst

15.04.1917

 

BLEY

Karl

23.11.1919

Ehrenhain 1-8-2

BOCK

Conrad

04.08.1915

 

BODENDIECK

Wilhelm

02.11.1918

 

BOGMEYER

M. C. A.

29.10.1914

 

BOHLCK

Friedrich

22.08.1916

 

BOHLMANN

Carl

26.11.1916

 

BOHLMANN

Heinrich

25.04.1916

 

BOHLMANN

Hermann

24.03.1918

 

BOHNDORFF

Otto

30.06.1916

 

BOHNE

Hermann

15.07.1918

 

BÖHNING

Johann

01.07.1916

 

BOKELMANN

Wilhelm

24.05.1915

 

BOLLMEYER

Alb.

10.07.1916

 

BORCHARDT

Johann

20.07.1915

 

BORCHERS

Ernst

03.03.1917

 

BÖRGER

Wilhelm

22.10.1916

 

BÖRINGER

Richard

19.06.1916

 

BORRIES

Friedrich-Wilhelm

17.04.1917

 

BOSICKE

Otto

26.02.1916

 

BOSSEL

Heinz

31.10.1915

 

BOSTELMANN

Hans

11.04.1917

 

BRAMMER

Arnold

01.11.1918

 

BRAMMER

Rudolf

02.07.1918

 

BRAMMER

Walter

04.10.1917

 

BRAU

Albert

02.12.1914

 

BRAU

Paul

15.09.1917

 

BREUSS

Heinrich

11.06.1918

 

BRÖSSLING

Heinrich

20.08.1917

 

BRUHN

Carl

10.02.1920

 

BRUHN

Otto

31.07.1917

 

BRUNDECK

Carl

31.10.1914

 

BRUNHÖBER

Henry

11.09.1919

 

BRUNHÖBER

Hermann

07.09.1914

 

BRUNHÖBER

Wilhelm

30.10.1914

 

BRUNHÖFER

Ludwig

31.07.1915

 

BRÜNING

Adolf

01.10.1920

 

BRUNS

Hermann

07.05.1916

 

BRUST

Albert

17.07.1917

 

BUCHNER

Franz

20.11.1914

 

BÜCHNER

Albert

23.04.1917

 

BÜCKMANN

Ludwig

07.05.1915

 

BUDINSKI

Robert

27.09.1918

 

BULLE

Hermann

30.10.1917

 

BULLERMANN

W.

16.06.1918

 

BURGDORF

Heinrich

17.08.1916

 

BURMESTER

Adolf

17.06.1916

 

BURMESTER

Bernhard

03.08.1916

 

BURMESTER

Heinrich

25.10.1914

 

BURMESTER

Hermann

13.09.1914

 

BURMESTER

Karl

20.09.1917

 

BURMESTER

Otto

14.08.1914

 

BUSCH

Friedrich

14.11.1914

 

BUSCH

Heinrich

06.01.1917

 

BUSCH

Wilhelm

21.06.1915

 

BÜSCH

Wilhelm

22.03.1918

 

BUSSE

Paul

26.03.1918

 

BUTZER

Georg

16.10.1917

 

BUTZER

Heinrich

05.06.1917

 

CAMMANN

Heinrich

20.02.1915

 

CARLSSON

Heinrich

21.09.1917

 

CARSTENS

Heinrich

30.12.1916

 

CASTEN

Karl

05.08.1918

 

CERNE

Joseph

24.09.1915

 

CHE

Albert von der

19.07.1916

 

CLAUSDORFF

Johann

05.08.1916

 

CLEMENT

August

22.09.1914

 

COHRS

August

24.03.1916

 

CORDEMANN

Hans

29.09.1914

 

CORDES

Adolf

26.09.1914

 

CORDES

Albrecht

03.05.1916

 

CORDES

Richard

18.10.1917

 

CRAMER

Hermann

29.08.1914

 

DAMMANN

Albert

06.11.1915

 

DAMMANN

Friedrich

19.09.1918

 

DAMMANN

Heinrich

07.08.1916

 

DEGEN

Ludwig

03.10.1914

 

DENKER

Otto

16.09.1914

 

DERBOVEN

Harry

06.09.1914

 

DETJEN

Karl

18.08.1917

 

DIECKMANN

Heinz

05.03.1917

 

DIERSSEN

Heinrich

20.09.1918

 

DIETRICH

Rudolf

20.06.1920

 

DITTMERS

Wilhelm

19.09.1916

 

DORNHOF

Heinrich

19.07.1915

 

DORNHOFF

Hermann

03.12.1917

 

DÖRSCHEL

Erich

18.04.1917

 

DOVEMÜHLE

Wilhelm

28.05.1918

 

DRECKMANN

Willi

22.09.1916

 

DREHBOLD

Hermann

21.03.1918

 

DRENKEWITZ

Gust.

05.10.1915

 

DREWES

Hermann

13.08.1918

 

DREWES

Johann

30.09.1916

 

DREYER

Ernst

23.11.1916

 

DREYER

Friedrich

05.10.1915

 

DREYER

Heinrich

18.10.1916

 

DREYER

Hermann

28.05.1917

 

DRIESELMANN

Wilhelm

19.05.1918

 

DRÖGEMÜLLER

Hans

09.10.1917

 

DROSSEL

Fritz

11.11.1914

 

DROSSEL

Hartwig

24.10.1914

 

DÜHRING

Robert

14.11.1916

 

DÜRING

Hermann

11.08.1918

 

EBELING

Wilhelm

02.12.1914

 

ECKHARDT

Ernst

13.07.1918

 

EGGERS

Heinrich

29.04.1915

 

EHLERS

Johann

10.11.1918

 

EHMCKE

Hermann

16.06.1916

 

EHRIKE

Karl

12.03.1916

 

ELLENBERG

Georg

25.08.1914

 

ELVERS

Karl

07.05.1915

 

EMMERT

Ferdinand

26.10.1917

 

ENGELCKE

Louis

25.10.1914

 

ENGELKE

Friedrich

19.08.1916

 

ENGELKE

Karl

09.08.1917

 

ERFKAMP

August

01.11.1914

 

ERNST

Otto

16.07.1915

 

ESCHWEGE

Rudolf von

03.11.1917

 

FABEL

Paul

02.07.1915

 

FEHLHABER

Emil

17.04.1918

 

FEHLHABER

Ludwig

22.06.1915

 

FELDMANN

Wilhelm

06.06.1920

 

FEUERHAHN

Hans

10.10.1917

 

FEUERHAHN

Paul

30.05.1918

 

FICK

Wilhelm

03.10.1918

 

FINCKE

Hans

21.03.1918

 

FINDORF

Heinrich

01.01.1918

 

FINDORFF

Heinrich

25.03.1918

 

FINK

Otto

26.03.1915

 

FLÜGGE

Karl

07.07.1916

 

FRAEGER

Adolf

24.12.1917

 

FRÄMKE

Friedrich

04.08.1918

 

FRANZ

Hermann

06.10.1918

 

FRANZ

Willi

09.12.1917

 

FREESE

Carl

05.09.1920

 

FRESSE

Hans-Friedrich

17.11.1914

 

FREUND

Carl

03.05.1917

 

FRICKE

Wilhelm

14.09.1916

 

FRIESE

Wilhelm

22.03.1918

 

FRITZKE

Georg

10.05.1918

 

FRITZKE

Hans

19.07.1918

 

FRITZKE

Hermann

05.12.1914

 

FRÖHLING

August

24.12.1915

 

FUCHS

Albert

03.05.1915

 

FUHRMEISTER

Fr.

14.06.1918

 

FUNKE

Wilhelm

22.06.1916

 

GAHRENS

Dr. Friedrich

25.04.1915

 

GAHRENS

Georg

07.05.1915

 

GARBEN

Wilhelm

30.10.1917

 

GARN

Theodor

28.12.1914

 

GARSCHKE

Julius

05.07.1916

 

GASTORF

Heinrich

23.12.1916

 

GAUSTER

Hermann

03.07.1916

 

GEHRCKE

Heinrich

03.05.1917

 

GEHRCKE

Karl

12.10.1917

 

GEHRKE

Conrad

15.07.1915

 

GEHRKE

Johann

11.06.1918

 

GEHRKE

Johann

02.05.1915

 

GERCKENS

Alb.

25.11.1916

 

GERDS

Ludolf

22.08.1916

 

GERDS

Werner

25.10.1916

 

GERHARDT

Friedrich

15.02.1916

 

GERHARDT

Johann

21.06.1917

 

GERHUS

Wilhelm

17.02.1919

 

GERICKE

Alfred

22.05.1915

 

GIENKE

Heinrich

31.10.1914

 

GIENKE

Karl

15.02.1915

 

GIESEKE

Heinz

12.07.1916

 

GLAHN

Heinrich

28.02.1915

 

GLEINICKE

Wilhelm

04.09.1917

 

GNOSA

Fritz

05.10.1915

 

GNOSA

Wilhelm

30.11.1917

 

GÖBEL

Karl

11.11.1917

 

GÖDECKE

Otto

15.03.1915

 

GÖDECKE

Wilhelm

14.07.1915

 

GÖHRING

Walter

17.11.1914

 

GOLDSCHMIDT

K.

25.09.1915

 

GOTTSPENN

Hermann

05.11.1914

 

GRABOW

Heinrich

27.05.1915

 

GRABOW

Wilhelm

31.05.1915

 

GRAMM

Max

13.03.1921

 

GRAVENHORST

Otto

08.01.1915

 

GRETHE

Hans

25.05.1915

 

GREUEL

Walter

21.10.1916

 

GROTSTÜCK

G.

27.09.1916

 

GRUBE

Eduard

21.10.1915

 

GRUBE

Hermann

11.05.1915

 

GRUBE

Wilhelm

23.04.1917

 

GRUNEWALD

Heinrich

21.07.1917

 

GÜNSCHE

Robert

24.04.1917

 

HABENICHT

Heinrich

03.09.1915

 

HABERMANN

August

29.04.1915

 

HAENEL

Albert

20.11.1914

 

HAENSLER

Franz

08.12.1914

 

HAGEMANN

Carl

16.06.1916

 

HAGEMANN

Heinrich

24.10.1918

 

HAGEN

Heinrich

30.05.1916

 

HAHN

Ewald

29.07.1917

 

HAMANN

Friedrich

03.08.1915

 

HAMANN

Ludwig

04.02.1915

 

HAMBORG

Hermann

30.07.1915

 

HANSTEDT

Wilhelm

31.05.1916

 

HARMS

Fritz

10.10.1917

 

HARMS

Hans

29.08.1914

 

HARMS

Heinrich

24.03.1918

 

HARMS

Walter

28.06.1916

 

HARTEN

Wilhelm

23.10.1914

 

HARTKOPF

Wilhelm

09.04.1918

 

HARTMANN

Fritz

26.08.1914

 

HARTMANN

Heinrich

15.09.1916

 

HARTMANN

Wilhelm

01.10.1918

 

HARWEGE

 

25.10.1914

 

HARZENDORF

Otto

23.06.1916

 

HASENBEIN

Heinrich

19.05.1918

 

HASSELHORST

Johann

30.06.1916

 

HAUPT

Berthold

23.07.1915

 

HAUPT

Eduard

27.05.1918

 

HECHT

Wilhelm

01.02.1917

 

HEIDENBLUT

Ewald

09.10.1918

 

HEILAND

Richard

14.11.1915

 

HEINEMANN

Heinrich

02.04.1919

 

HEITKAMP

Willi

03.11.1916

 

HELDT

Karl

17.07.1915

 

HELLMER

Eduard

20.08.1918

 

HELMS

Bruno

17.07.1915

 

HENNECKE

Fritz

19.10.1915

 

HENNING

Ferdinand

18.06.1915

 

HENNINGS

Wilhelm

28.08.1918

 

HEPP

Karl

16.06.1916

 

HERMES

Richard

05.04.1916

 

HEROLD

Robert

21.09.1917

 

HERR

Karl

18.09.1918

 

HESSE

Friedrich

26.05.1918

 

HESSE

Heinrich

01.06.1915

 

HESSE

Rudolf

24.03.1918

 

HEUERMANN

Hermann

16.10.1918

 

HEUMÜLLER

Hans

23.10.1915

 

HILGENFELD

Wilhelm

24.09.1914

 

HILLGNER

Karl

22.07.1918

 

HINRICHS

Franz

29.08.1914

 

HINRICHS

Johann

06.07.1916

 

HIRTZ

Ewald

03.09.1914

 

HITZACKER

Albert

19.05.1918

 

HOBE

Wilhelm

20.08.1918

 

HOFFMANN

Adolf

10.06.1918

 

HOFFMEISTER

Adolf

04.10.1916

 

HOLDORF

Karl

26.07.1918

 

HOLZ

Karl

02.11.1914

 

HOPPACH

Henri

30.09.1916

 

HOPPACH

Otto M.

16.03.1918

 

HOSSE

Detlev

17.07.1915

 

HOSSE

Ernst

03.03.1919

 

HOSSE

Wilhelm

20.08.1914

 

HÜHNERT

Heinrich

18.04.1918

 

HÜHNERT

Wilhelm

18.04.1918

 

ISERMANN

Karl

03.11.1917

 

ISERNHAGEN

Fr.

27.02.1916

 

JACOBI

Friedrich

15.06.1915

 

JACOBSEN

Richard

24.02.1915

 

JACOBSOHN

Adolf

17.03.1918

 

JAEGER

Albert

26.09.1917

 

JANSSEN

?. Fr.

21.10.1914

(Vorname unklar, verwittert)

JANTZEN

Ferdinand

04.11.1918

 

JARM

Eduard

05.08.1917

 

JUNGE

Otto

04.10.1917

 

JÜRGES

Heinrich

26.09.1917

 

JÜRS

August

16.09.1916

 

KAPE

Heinrich

20.11.1917

 

KEILING

Wilhelm

16.07.1915

 

KISTNER

Georg

02.07.1915

 

KLATS

Fritz

23.08.1914

 

KLEBE

Friedrich

11.06.1916

 

KLEEMANN

Friedrich

30.09.1915

 

KLEMMER

Jakob

29.09.1915

 

KLIEMANN

Heinrich

13.04.1917

 

KLINGENBERG

Ludwig

18.03.1918

 

KLOODT

Bodo

118.1.1917

 

KLOPP

Wilhelm

21.03.1918

 

KLOPPER

Ernst

20.12.1914

 

KNESEBECK

Heinrich

20.11.1917

 

KNESEBECK

Wilhelm

05.12.1914

 

KNICKMANN

H.

30.05.1917

 

KNICKMANN

Karl

21.10.1914

 

KNOCKE

Hermann

01.03.1919

 

KNOKE

August

17.09.1916

 

KNOKE

Heinrich

30.06.1915

 

KNOPF

Peter

14.02.1916

 

KNOTE

Hans

26.10.1914

 

KNUBATH

Ferdinand

21.10.1915

 

KNUBATH

Hans

14.07.1916

 

KOBBE

Wilhelm

05.10.1915

 

KOCH

August

20.10.1916

 

KOCH

Georg

14.09.1916

 

KOCH

Gustav

23.09.1915

 

KOCH

Karl

12.11.1916

 

KÖHLER

Christian

02.07.1915

 

KÖLLNER

Adolf

22.08.1914

 

KÖLLNER

Hermann

16.02.1915

 

KONAU

Ferdinand

15.06.1918

 

KÖNIG

Hanns

06.08.1914

 

KÖNIG

Kurt

25.09.1915

 

KOOPMANN

Karl

26.06.1916

 

KÖSTER

Hermann

04.08.1918

 

KRAATZ

Karl

08.10.1916

 

KRAMER

Friedrich

08.10.1916

 

KRAMER

Wilhelm

21.06.1916

 

KRÄMER

Friedrich

01.03.1915

 

KRATZSCH

Otto

01.06.1916

 

KRAUS

Andreas

07.04.1918

 

KRAUS

Rudolf

27.01.1921

Ehrenhain 1-9-3

KRAUS

Wilhelm

26.09.1917

 

KRAUSE

Wilhelm

29.10.1918

 

KREUTZMANN

Hans

06.06.1918

 

KRÖGER

Karl

26.05.1915

 

KRONACHER

Adolf

21.02.1916

 

KRONACHER

Otto

29.08.1914

 

KROPP

Adolf

31.12.1916

 

KRUG

Friedrich

21.03.1918

 

KRÜGER

Rudolf

16.08.1917

 

KRULL

Heinrich

20.07.1915

 

KRUSE

Anton

28.04.1915

 

KRUSE

Hermann

02.04.1916

 

KUCH

Robert

12.09.1917

 

KUCHENMÜLLER

A.

21.03.1916

 

KUHLMANN

Otto

09.02.1915

 

KUHLMANN

Wilhelm

03.10.1915

 

KUHLMANN-HOPPE

H.

26.10.1918

 

KUMMETZ

Ferdinand

17.07.1918

 

KUMMETZ

Hans

11.01.1918

 

KUSCHE

Paul

05.05.1917

 

LANGE

Albert

04.04.1921

 

LANGE

Friedrich

10.03.1915

 

LANGE

Friedrich

03.09.1915

 

LANGOSCH

Hermann

27.09.1918

 

LANGUSCH

Wilhelm

07.05.1915

 

LAUENSTEIN

O. von

03.10.1916

 

LEMKE

Louis

02.11.1918

 

LENGEFELDT

Hermann

02.11.1914

 

LEPIN

Bruno

24.08.1914

 

LILLE

Fritz

08.05.1916

 

LINDENBERG

Hans

05.09.1914

 

LINDLOFF

Friedrich

14.12.1918

 

LINDLOFF

Friedrich

14.09.1918

 

LINDLOFF

Willi

01.12.1917

 

LINDMÜLLER

Wilhelm

14.06.1916

 

LINNENKOHL

Otto

05.05.1917

 

LOFFHAGEN

Wilhelm

22.02.1917

 

LÖHR

Hans

26.10.1917

 

LONKWITZ

Hermann

16.09.1918

 

LOPAU

Helmut

05.12.1914

 

LORENZ

Karl

11.06.1915

 

LÖSCHE

Louis

10.06.1918

 

LÖSECKE

Adolf

12.10.1916

 

LUCZINSKI

Gustav

17.07.1918

 

LÜDECKE

Albert

09.09.1914

 

LÜDEERS

Alfred

30.10.1914

 

LÜDEMANN

Christ.

14.01.1916

 

LÜDEMANN

Paul

04.04.1918

 

LÜDERS

Rudolf

14.02.1915

 

LÜGE

Friedrich

18.10.1918

 

LUHMANN

Friedrich

21.04.1917

 

LUHMANN

Hartwig

27.06.1915

 

LÜHMANN

Gustav

07.06.1917

 

LÜHMANN

Heinrich

12.11.1914

 

LÜHMANN

Otto

16.05.1918

 

LÜHR

Heinrich

11.11.1915

 

LÜHR

Karl

27.09.1917

 

LÜLLAU

Franz

16.07.1915

 

LÜLLAU

Hans

12.08.1916

 

LÜLLEPOP

Georg

15.07.1918

 

LÜRKE

Erich V.

29.03.1915

 

LÜTGE

Friedrich

18.12.1915

 

LÜTGE

Fritz

12.10.1915

 

LÜTGE

Heinrich

19.02.1915

 

MAACK

Heinrich

02.02.1918

 

MAACK

Julius

24.07.1915

 

MAACK

Karl

26.08.1917

 

MACKENSEN

Eberhard

19.06.1916

 

MAHLKE

Max

01.08.1918

 

MAHNKE

Friedrich

14.10.1916

 

MANSON

Gustav

14.12.1914

 

MARBES

Friedrich

10.05.1916

 

MARBES

Otto

20.08.1916

 

MARBS

Theodor

20.03.1916

 

MARQUARDT

Karl

18.11.1914

 

MARTENS

Karl

06.10.1918

 

MARX

Otto

23.10.1918

 

MASENDORF

Heinrich

09.04.1917

 

MECKELBURG

Otto

07.10.1921

 

MEHDEN

Friedrich von der  

29.10.1918

 

MENCKE

Heinrich

16.04.1917

 

MENCKE

Hermann

30.07.1917

 

MERKEL

Emil

16.09.1914

 

METHIEN

Werner

15.01.1915

 

MEYER

Alexander

24.06.1915

 

MEYER

Carl

13.11.1919

 

MEYER

Erich

14.05.1917

 

MEYER

Ernst

14.03.1918

 

MEYER

Friedrich

26.03.1918

 

MEYER

Friedrich

05.09.1914

 

MEYER

Gottfried

01.10.1917

 

MEYER

Heinrich

21.08.1918

 

MEYER

Heinrich

19.07.1915

 

MEYER

Heinrich

10.05.1917

 

MEYER

Heinrich Ch.

25.07.1915

 

MEYER

Henry

07.12.1916

 

MEYER

Julius

03.02.1917

 

MEYER

Karl

01.08.1917

 

MEYER

Otto

22.03.1918

 

MEYER

Paul

11.09.1915

 

MEYER

Rudolf

02.05.1917

 

MEYER

Theodor

29.04.1916

 

MEYER

Theodor

23.10.1918

 

MEYER

Wilhelm

30.10.1917

 

MEYER

Wilhelm

26.06.1916

 

MEYER

Wilhelm

24.09.1917

 

MEYER

Wilhelm

24.03.1918

 

MEYER

Wilhelm

17.06.1915

 

MEYER

Wilhelm

08.05.1918

 

MEYER

Wilhelm

01.07.1918

 

MEYERHOFF

Harry

08.02.1915

 

MEYN

Friedrich

15.11.1914

 

MICHELSEN

Walter

05.10.1914

 

MOHRMANN

Heinrich

17.05.1915

 

MOHRMANN

Hermann

05.03.1918

 

MÖLLER

Fritz

03.10.1915

 

MÖLLER

Wilhelm

29.09.1915

 

MÖLLER

Wilhelm

17.11.1914

 

MÖWES

Richard

22.08.1918

 

MROSE

Oswald

23.08.1916

 

MÜLLER

Curt

22.03.1918

 

MÜLLER

Heinrich

16.06.1916

 

MÜLLER

Wilhelm

27.06.1918

 

NAUMANN

Arnold

05.04.1918

 

NEBEL

Eduard

10.12.1914

 

NEBEN

Friedrich

06.06.1917

 

NEUMÜLLER

Willi

30.03.1918

 

NEUWIRTH

G.

29.09.1916

 

NICKEES

Hermann

27.05.1917

 

NIEBUHR

Georg

08.10.1916

 

NIEDORF

Wilhelm

05.09.1917

 

NIEMANN

Franz

03.01.1916

 

NOLTE

August

27.08.1914

 

NOLTE

Otto

11.01.1919

 

NORTMANN

Karl

05.10.1915

 

NOWACK

Gustav

30.11.1914

 

OCKEL

Hellmut

12.10.1918

 

OEHLKE

Otto

12.11.1914

 

OELTZ

Robert

22.02.1915

 

OHLAND

Karl

05.04.1915

 

OLDENBOSTEL

Friedrich

18.07.1918

Ehrenhain 1-5-15

OLDENBOSTEL

Hans

03.10.1918

 

OLDENBOSTEL

W.

12.06.1918

 

ORLAMUNDER

B.

15.07.1915

 

ORTH

Hermann

19.05.1918

 

PAHL

Ernst

25.04.1915

 

PANZ

Emanuel

21.06.1916

 

PAUL

Gustav

05.10.1917

 

PEISS

Hans

18.02.1915

 

PERTHEL

Emil

13.12.1914

 

PERTHEL

Johann

02.10.1914

 

PETERS

Georg

03.08.1915

 

PETERS

Johann

23.10.1916

 

PETERS

Otto

06.01.1917

 

PETERS

Wilhelm

20.11.1917

 

PETERSEN

Friedrich

24.10.1914

 

PETERSEN

Hermann

23.07.1918

 

PETERSEN

Karl

18.11.1918

 

PETERSEN

Theodor

10.04.1918

 

PFEIFFER

Carl

05.05.1917

Ehrenhain 1-4-6

PHILIPPS

August

18.10.1916

 

PIEHL

Friedrich

03.05.1917

 

PINKENBURG

Wilhelm

16.12.1916

 

PLATH

Ernst Erich

31.07.1918

 

PLATH

Kurt

05.05.1918

 

PLATH

Wilhelm

30.08.1918

 

POHLMANN

Heinrich

08.12.1917

 

PRAEGER

Gustav

15.07.1918

 

PREUSS

Theodor

02.10.1915

 

PREUSSE

Ottomar

03.04.1921

Ehrenhain 1-9-4

PULS

Louis

25.10.1918

 

PUTENSEN

Friedrich

13.09.1915

 

QUELLHORST

Gustav

08.06.1919

 

RABE

Christian

01.03.1915

 

RABE

Robert

20.07.1915

 

RABELER

Hans

12.06.1918

 

RABENALT

Karl

30.08.1918

 

RADEMACHER

Heinrich

28.05.1915

 

RADEMACHER

Hermann

01.10.1917

 

RÄDKE

Karl

15.06.1915

 

RAMM

Nikolaus

13.07.1915

 

RATH

Adolf

13.10.1918

 

RATHMANN

Karl

19.02.1915

 

RAU

Wilhelm

14.09.1918

 

RECKEL

Ludwig

24.03.1916

 

REGGE

Robert

27.09.1914

 

REHREN

Hermann

18.06.1915

 

REHRS

Friedrich

31.10.1915

 

REIMER

Gottfried

04.08.1915

 

REINECKE

Georg

18.08.1916

 

REINECKE

Hermann

24.04.1918

 

REINECKE

Hermann

05.10.1915

 

REINECKE

Karl

15.05.1915

 

REINECKE

Wilhelm

25.06.1916

 

REINHARDT

Heinrich

28.11.1914

 

REINHARDT

Wilhelm

05.02.1917

 

REINHOLD

Friedrich

27.11.1918

 

REUTER

Heinrich

29.08.1918

 

RICK

Heinrich

07.07.1919

 

RICKMANN

Wilhelm

06.10.1915

 

RICKMEYER

Wilhelm

27.04.1918

 

RIEBESELL

Heinrich

14.09.1918

 

RIEBESELL

Hermann

27.04.1918

 

RIEBESELL

Karl

04.09.1918

 

RIECKMANN

Ferdinand

14.12.1916

 

RIECKMANN

Harry

18.06.1918

 

RIECKMANN

Heinrich

22.11.1917

 

RIEMANN

Hans

06.09.1914

 

RIEMER

Paul

23.09.1915

 

RIES

August

24.08.1918

 

RIES

Heinrich

12.04.1915

 

RIEVEL

Wilhelm

01.08.1917

 

RIGGERET

Ernst

20.11.1917

 

RITZ

Wilhelm

01.11.1914

 

RÖBER

Wilhelm

19.10.1918

 

RÖHRS

Carl

10.04.1918

 

ROSE

Karl

28.08.1916

 

ROSE

Karl

01.11.1918

 

ROSE

Wilhelm

31.07.1917

 

ROSENBERG

H.

15.05.1917

 

ROTHARDT

Heinrich

12.12.1914

 

RUMPEL

Erich

08.08.1916

 

RUMPEL

Hermann

05.05.1917

 

RUPPERT

Julius

17.02.1915

 

SAGNER

August

06.01.1917

 

SALEWSKI

August

20.06.1916

 

SANDER

Friedrich

31.08.1918

 

SANDER

Heinrich

06.05.1915

 

SANDER

Heinrich

04.06.1916

 

SANDER

Karl

30.04.1918

 

SANDER

Wilfried

25.04.1915

 

SASSE

Otto

13.09.1917

 

SAUCKE

Carl

15.08.1918

 

SAUERWEIN

Ludwig

30.07.1918

 

SAUST

Harry

25.02.1918

 

SCHÄFER

Karl

16.04.1918

 

SCHEIT

Edmund

01.05.1915

 

SCHEIT

Wilhelm

13.01.1918

 

SCHENK

Heinrich

31.03.1915

 

SCHICKEDANZ

W.

30.08.1917

 

SCHIEMANN

Rudolf

09.03.1918

 

SCHIERLOH

Fritz

02.08.1915

 

SCHILLER

Otto

19.04.1918

 

SCHLICHT

Wilhelm

28.10.1918

 

SCHLIEKAU

Wilhelm

14.11.1916