Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
Obergefreiter
|
ANDRESEN
|
Christian
|
30.06.1912 Osterlangstedt
|
29.10.1944 im Osten San.Kp. 2/30
|
Kriegsgräberstätte in Saldus, Block T Reihe 9 Grab 352
|
|
BÄHR
|
Max
|
07.03.1918
|
04.1945 im Osten
|
|
|
BOTHUR
|
Walter
|
08.05.1906
|
1944 im Osten
|
verm.
|
|
BRUHNS
|
Bruno
|
01.01.1926
|
1945 im Osten
|
verm.
|
Gefreiter
|
BRUHNS
|
Heinrich
|
21.08.1922 Boksee
|
26.07.1943 im Osten Petrowsky
|
Kriegsgräberstätte in Charkiw, Block 13 Reihe 9 Grab 847
|
Pionier
|
CARSTENSEN
|
Thomas
|
10.06.1903 Langstedt
|
30.09.1943 auf Rhodos Apollona
|
Kriegsgräberstätte in Dionyssos-Rapendoza, Gruft 3 Reihe 15 Platte 5
|
|
CLAUSEN
|
Heinrich
|
13.02.1903
|
1945 im Westen
|
verm.
|
|
FEDTKE
|
Hans
|
30.10.1923
|
02.09.1942 im Osten
|
|
Reiter
|
GEHRT
|
Hans
|
22.02.1925 Mittenhof
|
12.09.1944 im Osten Miastkowo
|
|
|
HADENFELDT
|
Johannes
|
09.06.1916
|
22.03.1942 im Osten
|
|
|
HOFFMANN
|
Heinz
|
06.03.1916
|
20.11.1943 im Osten Raum Marjinsskoje
|
verm.
|
|
JÖNS
|
Claus
|
01.12.1906
|
1945 im Osten
|
verm.
|
|
JÖTZKE
|
Hans
|
20.09.1925
|
27.04.1947 in Schleswig
|
gest.
|
Gefreiter
|
KRAUSE
|
Robert
|
05.03.1924 Mossin
|
31.07.1944 im Osten Rela. Danzig
|
verm.
|
Obergrenadier
|
MATZEN
|
Friedrich
|
06.10.1906 Eggebek
|
07.02.1945 im Westen
|
Kriegsgräberstätte in Weeze (Kriegsgräberstätte), Grab 877
|
|
MIELKE
|
Johannes
|
20.11.1921
|
10.10.1944 im Westen
|
|
|
MIELKE
|
Leo
|
26.03.1915
|
01.12.1944 im Westen
|
Kriegsgräberstätte in Lommel, Block 18 Grab 592
|
Unteroffizier
|
MIELKE
|
Paul
|
29.01.1914 Görsdorf
|
09.07.1943 im Osten Raum Orel
|
|
Gefreiter
|
NISSEN
|
Peter
|
08.06.1925 Langstedt
|
22.09.1944 im Osten Kursisi
|
|
|
PETERSEN
|
Hans
|
12.04.1911
|
08.04.1942 in Hamburg
|
|
Oberschütze
|
PETERSEN
|
Johannes
|
28.05.1912 Langstedt
|
16.08.1941 im Osten Ossinowka
|
Kriegsgräberstätte in Korostyn
|
|
PETERSEN
|
Thomas
|
02.06.1918
|
1944 im Osten
|
verm.
|
Oberkraftfahrer
|
PRÜSS PRÜHS
|
Willi
|
23.09.1901 Buschau
|
10.1944 im Osten bei Debrecen
|
verm.
|
|
REHHOFF
|
Erwin
|
16.08.1926
|
02.1945 im Osten Raum Königsberg
|
verm.
|
Obergefreiter
|
REHHOFF
|
Friedrich
|
20.12.1899 Arnis
|
15.04.1947 im Osten sowjet. Kgf. in Insterburg/Ostpr.
|
|
|
ROSACKER
|
Peter
|
15.03.1915
|
28.08.1944 Rumänien Raum Tighina
|
verm.
|
|
TAMS
|
Ernst
|
25.07.1920
|
14.09.1944 im Osten
|
|
|
TAMS
|
Wilhelm
|
11.11.1907
|
02.1945 im Osten Raum Königsberg
|
verm.
|
|
TAMS
|
Willi
|
12.06.1924
|
25.01.1950 Oster-Langstedt
|
gest.
|
|
TILL
|
Adolf
|
03.03.1912
|
01.07.1947 im Osten
|
|
|
TRAMM
|
Herbert
|
29.06.1921
|
01.1945 im Osten Raum Angerapp
|
verm.
|
Oberwachtmeister
|
VIEMANN
|
Heinz
|
27.03.1915
|
19.06.1944 in Italien
|
Kriegsgräberstätte in Pomezia, Block S Grab 1260
|
Obergefreiter
|
WOLFF
|
Wilhelm
|
15.10.1910 Schuby
|
30.12.1943 im Osten Amelgorod
|
|
Oberschütze
|
ZIEBELL
|
Ernst
|
08.02.1920 Mossin
|
08.05.1944 im Osten H.V.Pl. Sanko. 1/193
|
|
|
ZIELKE
|
Albert
|
18.12.1901
|
1945 im Osten
|
verm.
|