Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
|
AUST
|
Alois
|
|
14.10.1941
|
|
|
|
BALDUS
|
Bernhard
|
|
24.12.1944
|
|
vermisst
|
Stabsgefreiter
|
BALDUS
|
Karl
|
29.12.1914
|
10.11.1944
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Costermano: Block 5 Grab 1468
|
Grenadier
|
BALDUS
|
Willi
|
08.07.1926
|
30.03.1945
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Haibach, Hfdh.: Grab 49
|
Kanonier
|
BENNER
|
August
|
05.04.1906
|
11.04.1945 Glauchau
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Glauchau: Grab 285
|
Obergefreiter
|
BENNER
|
Hubert
|
22.01.1918
|
11.08.1941 Chodorofrotoroy
|
|
|
Oberleutnant
|
BENNER
|
Josef
|
17.11.1914 Hintermühlen
|
02.02.1944 Waldgelände 1 km westl. Jaswin
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Berjosa (Belarus): Block 29 - Unter den Unbekannten
|
Grenadier
|
BENNER
|
Martin
|
23.01.1922
|
05.04.1943 Palermo
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Motta St.Anastasia : Gruft 1 Reihe 6 Platte F Sarkopharg 78
|
Jäger
|
BENNER
|
Rudi
|
21.01.1926
|
12.07.1944 Foret de Mont Castre
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Orglandes/Manche: Block 23 Reihe 8 Grab 286
|
Grenadier
|
BENNER
|
Theo
|
03.11.1926
|
10.08.1944 Natolin i. Raum Kaluszyn
|
|
|
Gefreiter
|
BÖCKLING
|
Oswald
|
23.04.1923 Püschen
|
23.04.1945
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Berlin-Steg.-Mariendorf-Heidefrdh.: Block B Grab 212
|
|
BRAUN
|
August
|
|
20.08.1943
|
|
|
Gefreiter
|
EULBERG
|
Alois
|
01.05.1923
|
08.08.1943 Terentjewo
|
|
|
Grenadier
|
EULBERG
|
Karl
|
04.07.1912
|
01.04.1943 Krassn.-Upolok
|
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Kursk - Besedino überführt worden
|
Obergefreiter
|
HEIBEL
|
Paul
|
26.12.1920
|
28.03.1945 a.d. Höhe vor Lauban, Schles.
|
|
|
Gefreiter
|
HENN
|
Martin
|
25.04.1908
|
04.08.1942 Staroje
|
|
Staroje
|
Jäger
|
KIPPING
|
Christian
|
11.08.1911
|
09.03.1944 Mal Makeweizewo
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sebesh: Block 6 Reihe 5 Grab 319
|
Schütze
|
KIPPING
|
Josef
|
02.10.1921
|
26.01.1942 H.V.P. Sanko.Spass Demensk (216)
|
|
|
Feldwebel
|
KIPPING
|
Otto
|
19.07.1915
|
14.04.1944 4 km ostw. Dubosari
|
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Chisinau überführt worden
|
|
KUHL
|
Theo
|
|
02.09.1943
|
|
|
Soldat
|
MAIKRANZ
|
Adam
|
17.02.1911
|
14.01.1945 Topgowitz
|
Fahnenjunker Schule V der Inf. Posen
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
NILGES
|
Alois
|
24.09.1911
|
30.12.1944 bei Baukida
|
|
|
Feldwebel
|
NILGES
|
August
|
10.08.1914
|
30.03.1945 25.03.1945 - 04.04.1945
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Schweinheim, Fdh.: Reihe 3
|
|
PLOTZ
|
Josef
|
|
04.10.1944
|
|
|
|
RUPP
|
Alex
|
|
16.02.1945
|
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
SCHÄFER
|
Georg
|
27.06.1905
|
20.01.1942 b. Raj Alexandrowka
|
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Charkiw überführt worden
|
|
SCHÄFER
|
Heinrich
|
|
09.01.1945
|
|
vermisst
|
Gefreiter
|
SCHÄFER
|
Walter
|
30.04.1924
|
19.06.1944 Bobruisk
|
Div. Btl. 267, 4. Kp.
|
vermisst
|
|
SCHNEIDER
|
Willi
|
|
13.09.1942
|
|
|
|
SCHNORR
|
Arthur
|
|
12.05.1942
|
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
SCHNORR
|
August
|
16.09.1912
|
16.03.1945 Kgf. in Alapajewsk
|
|
|
Obergefreiter
|
SCHNORR
|
Franz
|
01.04.1914
|
22.05.1943 Brjansk-Süd
|
|
|
|
STURM
|
Alois
|
|
29.12.1942
|
|
vermisst
|
Gefreiter
|
ZORN
|
Alois
|
08.12.1911
|
07.07.1942 San.Bunker 1 km s.w. Petuschki
|
|
|