Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bad Waldsee (Friedhof: Denkmal), Landkreis Ravensburg, Baden-Württemberg

PLZ 88339

Im Friedhof: Denkmal bestehend aus vier dreieckigen Säulen und in der Mitte ein Hochkreuz, zusätzlich Daten von privaten Gedenksteinen.

Inschriften:

Zur Erinnerung an unsere gefallenen Krieger
1914-18
1939-45

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

ALLGAIER

Eugen

1892

1915

ALLGAIER

Leonhard

1894

1914

ALTVATER

Hermann

 

1916

AUER

Friedrich

1879

1916

BARETH

Franz

1892

1918

BARTH

Eugen

1893

1915

BAUER

Fidel

1879

1916

BENDEL

Franz Xaver

 

1918

BENDEL

Konrad

1894

1917

BENDEL

Stefan

1893

1917

BERNHARD

Julius

1882

1915

BIEG

Otto

1893

1914

BLASER

Bernhard

 

1915

BLASER

Josef

 

1914

BODON

Karl

 

1918

BOHNER

Benedikt

1895

1917

BOHNER

Josef

1879

1916

BÖHRINGER

Otto

1895

1917

BORGARDS

Gustav

 

 

BOZENHARD

Franz Josef

1894

1918

BRANZ

Karl

1875

1917

BRAUCHLE

Heinrich

1892

1915

BRAUNER

Georg

 

1916

BRÜCHELER

Erhard

 

1915

BÜHLER

Anton

1896

1916

BURKHARD

Josef

1895

1916

CLARMANN

Hubert

1888

1917

DENZ

Johannes

1896

1917

DEZEL

Ferdinand

 

1914

DÜRR

Josef

 

1914

EBERLE

Josef

1898

1916

EGLE

Jakob

1872

1918

FÄHNDRICH

Josef

1872

1918

FEHR

Franz

1886

1917

FELUSCHKIN

Iwan

 

1915

FLAD

Georg

1895

1918

FLUHR

Stefan

1895

1916

FRICK

Anton

1877

1917

FRICK

Josef

1889

1915

FRITZ

Eugen

 

1916

GAIBLER

Josef

 

1914

GAU

Karl

1886

1918

GRAF

August

 

1918

GRAF

Markus

1888

1916

GRONMEIER

Martin

1894

1915

HAGE

Josef

1887

1915

HAHN

Josef

1879

1918

HALDER

Georg

1883

1914

HÄRLE

Franz

1892

1915

HARTMANN

Anton

 

1915

HEBER

Alois

 

1917

HEINE

David

1890

1916

HELD

Adalbert

1892

1915

HEPP

Alfons

 

1917

HOCH

Anton

1877

1917

HOCH

Franz Xaver

1895

1918

HOFER

Heinrich

1887

1915

HÖFER

Heinrich

 

1918

HÖRLER

Alois

1898

1918

HUBER

Alfred

 

1917

HUBER

Josef

1898

1918

HUBER

Xaver

 

1918

HUGGER

Franz Josef

1892

1917

JORDAN

Adolf

1886

1917

JUTZ

Eugen

1894

1916

KIBLER

Friedrich

1893

1916

KIEBLER

Bernhard

1893

1917

KIEBLER

Franz Josef

1893

1917

KIEBLER

Johann Georg

1892

1915

KLINGELE

Adolf

1885

1916

KLINGELE

Ernst

1889

1918

KNECHT

Heinrich

1888

1915

KNEISSL

Anton

1886

1916

KÖBACH

Georg

1879

1918

KOLLROS

Johann

1895

1917

KRANZ

Franz

1893

1915

KREMMLER

Alois

1894

1917

KRÖHNERT

Oskar

1890

1918

KRONIGER

Christian

 

1915

KÜBLER

Franz Xaver

1895

1916

KÜBLER

Fritz

 

1918

KUNZER

Alois

 

1914

KUTTER

Karl

1886

1916

LANG

Otto

1893

1914

LAUBACHER

Albert

 

1915

LECHMAR

Josef

 

1918

LÖFFLER

Rudolf

1874

1918

LOHRMANN

Ludwig

 

 

LORENZ

Alfons

1889

1915

LORINSER

Josef

1892

1914

LUTZ

Josef

 

1917

MACK

Anton

 

1915

MAIER

Friedrich

 

1918

MÄRZ

Thomas

1887

1914

MAUCHER

Anton

1889

1915

MAUCHER

Friedrich

1886

1918

MAUCHER

Fritz

1893

1916

MAUCHER

Karl

1893

1918

MAUCHER

Theodor

 

1915

MAUCHER

Vinzenz

1886

1914

MEIßNER

Wilhelm

1889

1916

MERK

Franz

 

1915

MERK

Josef

1899

1918

MERK

Josef Anton

1883

1917

MERK

Karl

1897

1918

MERK

Leonhard

1881

1915

MERK

Xaver

1896

1916

MILLER

Philipp

1872

1918

MÖBUS

Karl

1896

1915

MÜLLER

Eugen

 

1916

MÜLLER

Martin

 

1914

MULTER

Anton

1889

1916

MULTER

Hermann

1883

1916

MULTER

Josef

1893

1917

MUSCHEL

Josef

1880

1916

NOTHELFER

Anton

1888

1917

NOTZ

Christian

 

1916

NOTZ

Georg

 

1918

OTT

Albert

 

1918

OTT

Alfred

1894

1917

OTT

Maximilian

1886

1918

OTT

Paul

1890

1916

PETER

Josef

1879

1915

PETERMANN

Lorenz

1880

1915

PETERMANN

Wilhelm

1883

1916

PFLEGHAR

Hans

1892

1917

PINGGERA

Josef

1892

1918

PRASSER

Alois

1876

1915

PRASSER

Robert

 

1915

PROPST

Eberhard

1887

1917

PRÖPSTL

Hermann

1892

1916

REICH

Johann Georg

1884

1915

REINBERGER

Karl

1891

1916

RIALOW

Stefan

 

1918

RUNDEL

Alfons

1895

1916

RUNDEL

Franz Xaver

1898

1916

RUNDEL

Karl

1884

1914

SCHEERER

Josef

1895

1916

SCHELLHORN

Karl

1883

1915

SCHLACHTER

Heinrich

 

1916

SCHLAY

Anton

 

1916

SCHLICHTIG

Anton

1895

1916

SCHMID

Karl

1889

1918

SCHMID

Karl

1896

1915

SCHMID

Lorenz

 

1917

SCHMIDT

Friedrich

 

 

SCHNEIDER

Josef

1898

1917

SCHNEIDERHAN

Alfons

1894

1915

SCHÖLLHORN

Karl

 

1915

SCHÖLLHORN

Robert

1882

1914

SCHOPPER

Xaver

 

1916

SCHRANZ

Ferdinand

1896

1918

SCHUSTER

Johann

 

1918

SCHWARZ

Eugen

1888

1915

SIGG

Josef

1890

1916

SIMON

Otto

1896

1915

SONNTAG

Karl

 

1914

SPEHLE

Franz

1885

1915

STEINER

 

 

1917

STEINER

Josef Anton

1897

1914

STEINHAUSER

Franz Josef

1894

1916

STEMMER

Josef

1895

1918

STEUER

Gebhard

1880

1915

STÖHR

Franz

1894

1915

STROBEL

Franz

1894

1918

STROBEL

Georg

 

1914

STÜTZLE

Leonhard

1895

1916

STÜTZLE

Vinzenz

1874

1918

THOMS

Otto

1880

1915

ULRICH

Karl

1885

1914

VOGELMANN

Alois

1890

1914

VOGGETZER

Franz

1885

1915

VOLTE

August

 

1914

WAGNER

Anton

1896

1917

WALDBURG-WOLFEGG UND WALDSEE

Friedrich
Graf von

1895

1916

WALDBURG-WOLFEGG UND WALDSEE

Georg
Graf von

1893

1915

WEBER

Fridolin

1889

1915

WEBER

Martin

1885

1914

WEISS

Johann Baptist

 

1916

WIELAND

Fritz

1899

1919

WILD

Josef

 

1915

WILD

Josef

1893

1914

WILD

Stefan

1887

1916

WIRBEL

Josef

1894

1918

WIRTHENSOHN

Josef

 

1915

WOLF

Heinrich

 

1914

WOLF

Otto

 

 

WÖLFLE

Alois

1894

1917

ZÄHRINGER

Josef

1890

1918

ZECH

Franz Josef

1894

1917

ZELLER

Martin

1884

1915

1. Weltkrieg (private Gedenksteine)

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

ALTVATER

Hermann

1894

1916

MAYER

Karl

1895

1914

PROBST

Bernhard

1887

1917

2. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

ABT

Franz

1915

1944

ALLGAIER

Alfons

1916

1944

ALLGAIER

Josef

1918

1943

ANGERER

Josef

1911

1943

APEL

Theodor

1904

1945

ARNOLD

August

1912

1940

ARNOLD

Hans

1914

1942

ASSFALG

Georg

1913

1941

AUER

Siegfried

1915

1944

AUTHENRIETH

Josef

1922

1943

BADENT

Josef

1907

1945

BAIERL

Friedrich

1909

1950

BAUER

Fritz

1905

1944

BAUMANN

Karl

1919

1951

BAUMEISTER

Johann Baptist

1912

1951

BECKER

Martha

1899

1953

BEITER

Karl

1918

1940

BEITER

Otto

1913

1940

BEITER

Paul

1921

1956

BERNER

Josef

1914

1945

BERNS

Herbert

1900

1942

BEYERLE

Fritz

1913

1943

BILDSTEIN

Konrad

1908

1945

BINDER

Richard

1918

1943

BODON

Johann Ev.

1922

1945

BOHNER

Anton

1927

1945

BOHNER

Gebhard

1912

1945

BOHNER

Karl

1899

1945

BOHNER

Paul

1901

1941

BÖHRINGER

Josef

1901

1942

BOLL

Hans

1914

1952

BOSCH

Fritz

1914

1942

BRANDEGGER

Klemens

1917

1941

BRAUCHLE

Gebhard

1927

1945

BRAUNGER

Ludwig

1922

1943

BREGLER

Paul

1910

1951

BRODBECK

Ernst

1922

1943

BRODBECK

Friedrich

1920

1945

BRUGGER

Friedrich

1908

1945

BRUNNER

Eugen

1917

1941

BRUNNER

Richard

1920

1944

BUCHBINDER

Georg

1917

1943

BÜHLER

Erich

1924

1943

BÜHLER

Franz

1909

1945

BURKHEISER

Werner

1915

1950

BUTZ

Fridolin

1908

1944

DACHS

Alois

1921

1942

DANGEL

Gebhard

1909

1943

DANNER

Karl

1913

1945

DEININGER

Bruno

1920

1944

DEININGER

Georg

1913

1944

DENNENMOSER

Hans

1913

1944

DINGLER

Konrad

1916

1944

DÖBELE

Hermann

1924

1943

DOLDERER

Karl

1908

1953

DOLP

Josef

1901

1944

DOMMER

Paul

1915

1941

DÜRR

Franz

1924

1944

EBERHARD

Emil

1924

1944

EDER

Hans

1926

1945

EGE

Heinrich

1920

1942

EGGER

Karl

1912

1945

EHRHART

Josef

1920

1944

EICHENER

Friedrich

1907

1953

EISELE

Konrad

1923

1945

ERB

Alois

1915

1941

ERB

Matthäus

1920

1943

ERB

Philipp

1913

1951

ESTERS

Heinz

1910

1944

FABER

Kurt

1897

1955

FAITSCH

Walter

1925

1945

FECKER

Fridolin

1910

1945

FEDTKE

Heribert

1925

1944

FEHR

Anton

1916

1955

FEHR

Franz

1915

1965

FEHR

Franz

1909

1941

FEHR

Gebhard

1926

1944

FEHR

Willi

1920

1942

FETTIG

Karl

1912

1942

FIMPEL

Robert

1913

1942

FINK

Alois

1904

1944

FINK

Franz

1902

1939

FINK

Josef

1910

1958

FISCHER

Eugen

1893

1944

FISCHER

Hans

1912

1954

FISCHER

Josef

1921

1943

FLUHR

Eugen

1914

1943

FORTNER

Josef

1916

1944

FRANK

Franziskus

1913

1957

FRÄNKEL

Karl

1904

1945

FRENZEL

Dr. Gerhard

1906

1954

FREUDING

Otto

1914

1957

FRICK

Franz

1921

1942

FRICK

Georg

1921

1945

FRITZ

Siegfried

1921

1943

FRITZENSCHAFT

Otto

1923

1943

GAILE

Georg

1909

1945

GÄRTNER

Leopold

1911

1955

GAßNER

Albert

1912

1943

GEIGER

Christian

1899

1964

GERKE

Kurt

1911

1955

GERLACH

Eduard

1895

1945

GLATZ

Hans

1921

1942

GLATZ

Julius

1922

1945

GNANN

Anton

1900

1941

GOßNER

Kurt

1923

1944

GREINER

Max

1899

1941

GRÖBER

Albert

1921

1944

GRÖNER

Karl

1908

1958

GROPPER

Josef

1899

1944

GROSS

Maximilian

1912

1950

GRÜN

Heinz

1913

1945

GRÜNVOGEL

Franz

1910

1966

GRÜNVOGEL

Karl

1914

1941

GÜNTHER

Hans

1920

1947

GUTH

Ferdinand

1909

1945

GUTH

Ulrich

1902

1944

HAAS

Emil

1907

1946

HAAS

Josef

1912

1942

HAASE

Richard

1895

1955

HAGEL

Alfons

1910

1957

HAGEL

August

1905

1945

HAGEL

Karl

1913

1942

HART

Anton

1915

1941

HARTMANN

Thomas

1905

1941

HARWARDT

Paul

1910

1945

HEGELE

August

1903

1945

HEINE

Alfons Anton

1911

1946

HEINE

Anton

1910

1943

HEINE

Bernhard

1906

1945

HEINE

Franz

1924

1957

HEINE

Fritz

1920

1943

HEINE

Josef

1922

1943

HEIß

Wilhelm

1912

1945

HELBIG

Gerhard

1920

1945

HENAUER

Josef

1915

1945

HENLE

Reinhold

1924

1944

HEPP

Franz

1895

1939

HILLER

Gerhard

1921

1963

HOFFMANN

Gottfried

1908

1943

HOFMEISTER

Adolf

1914

1951

HOFMEISTER

Fritz

1920

1945

HOFMEISTER

Josef

1919

1961

HOHL

Max

1912

1944

HOLZMANN

Paul

1913

1944

HÖRMANN

Martin

1924

1944

HORN

Richard

1922

1943

HORNUNG

Dr. Friedrich

1903

1941

HUBER

Alfons

1902

1945

HUBER

Dr. Willi

1912

1944

HUBER

Hans

1911

1945

HUBER

Konrad

1917

1941

HUBER

Max

1916

1944

HUBER

Paul

1922

1945

HÜGLER

Otto

1910

1943

HUMMLER

Hermann

1920

1957

INDLEKOFER

Konrad

1909

1944

JÄCKLE

Franz

1912

1944

JANSEN

Herbert

1914

1941

JERG

Karl

1916

1964

JOOS

Karl

1916

1942

KAFTAN

Arthur

1892

1953

KAPPLER

Franz

1918

1941

KARRER

Franz

1912

1962

KEES

Ernst

1920

1943

KEMMERLE

Christian

1907

1944

KESSLER

Georg

1918

1943

KIBLER

Franz

1920

1943

KIEMEL

Max

1902

1942

KIMPFLER

Franz

1915

1944

KIRCHGRABER

Walter

1905

1942

KISTLER

Karl

1901

1941

KLEIBER

Johann

1920

1955

KLEINBECK

Erich

1918

1942

KLOOS

Maximilian

1921

1959

KNÖDLER

Richard

1908

1942

KÖBACH

Eduard

1913

1944

KOLLROS

Maximilian

1905

1945

KOPF

Franz

1905

1941

KRALTENMACHER

Wilhelm

1914

1966

KRAUS

Helmut

1919

1950

KRAUS

Walter

1917

1944

KREUTZBERG

Herbert

1919

1945

KROMER

Erwin

1919

1942

KROMER

Eugen

1911

1942

KRUG

Josef

1912

1943

KÜBLER

Albert

1917

1941

KUTTER

Georg

1919

1943

KUTTER

Karl

1910

1946

LÄMMLE

Eugen

1907

1943

LÄMMLE

Georg

1910

1939

LAMPERT

Josef

1923

1943

LAMPERT

Karl

1925

1944

LANG

Ernst

1905

1942

LANGENSTEINER

Guido

1907

1944

LAU

Anton

1922

1943

LAU

Franz

1920

1946

LAUB

Karl

1918

1944

LAUB

Paul

1926

1944

LAUMANN

August

1912

1942

LEBHERZ

Alfons

1909

1945

LEBHERZ

Alfred

1910

1945

LEIPRECHT

Anton

1920

1942

LEIPRECHT

Karl

1887

1944

LEIßLE

Xaver

1908

1944

LIEBEL

Josef

1913

1943

LORINSER

Franz

1922

1942

LORINSER

Johannes

1925

1945

LOSERT

Josef

1924

1944

LOSERT

Willy

1921

1947

LOTT

Josef

1920

1941

LUDY

Franz

1914

1941

LUTZ

Alois

1918

1945

LUZ

Wilhelm

1902

1945

MAIER

Eugen

1926

1944

MAIER

Heinrich

1922

1943

MAISCH

Johann

1909

1944

MANGOLD

Georg

1902

1944

MARTIN

Franz

1903

1943

MATHEIS

Johann

1903

1942

MAUCHER

Georg

1922

1943

MAUCHER

Hugo

1922

1944

MAUCHER

Paul

1915

1941

MAUCHER

Wilfried

1918

1943

MAYER

Siegfried

1900

1945

MAYERHOFER

Franz

1922

1944

MENNIG

Joseph

1914

1945

MERK

Eduard

1924

1944

MERK

Johann

1885

1943

MICHELS

Mathias

1911

1945

MILLER

Herbert

1921

1963

MILLER

Thomas

1901

1945

MIMM

Alois

1918

1942

MÖGELE

Alois

1917

1941

MÖGELE

Karl

1915

1945

MOHR

Ernst

1923

1944

MOHR

Friedrich

1919

1943

MOOSBRUGGER

Ferdinand

1919

1943

MOOSBRUGGER

Richard

1909

1944

MÜLLER

Eugen

1920

1941

MÜLLER

Hans

1908

1953

MÜLLER

Josef

1911

1945

MÜLLER

Max

1907

1943

MÜLLER

Philipp

1922

1945

MÜLLER

Philipp

1905

1943

MULTER

Peter

1899

1946

MUSCHEL

Anton

1920

1941

NÄGELE

Mathias

1920

1945

NESS

Hermann

1914

1945

NIEDERER

Franz

1908

1940

NIESEL

Alfons

1915

1941

NOTHELFER

Alois

1912

1940

OBERHOFER

Anton

1923

1945

OBERHOFER

Ulrich

1916

1943

OTT

Franz

1912

1943

OTT

Josef

1920

1944

PFEIFFER

Nikolaus

1919

1944

POHL

Fritz

1909

1944

POHL

Johann

1908

1944

POLLACK

Fritz

1908

1943

PROBST

Adolf

1912

1941

RACH

Hans

1904

1944

RAUSCHMAIER

Hans

1920

1943

REAL

Karl Anton

1911

1942

REBHOLZ

Albert

1918

1950

REBHOLZ

Franz

1916

1955

RECK

Ferdinand

1902

1946

REES

Karl

1889

1940

REHBERGER

Fritz

1924

1945

REICHLE

Ferdinand

1927

1945

REINHARDT

Josef

1927

1956

REIS

Alfons

1923

1944

REIS

Josef

1922

1943

REISACH

Rudolf

1912

1944

REISER

Norbert

1908

1955

RESTLE

Roland

1921

1944

REUTTER

Alois

1904

1943

REUTTER

Karl

1923

1944

RIEGER

Theodor

1902

1945

RINGER

Alois

1903

1944

RIST

Karl

1908

1945

RIST

Wilhelm

1916

1942

ROOS

Johann

1915

1941

ROTHACHER

Eugen

1922

1943

ROTHACHER

Konrad

1914

1941

RUDAT

Willi

1907

1945

RUMMEL

Anton

1902

1944

RUSS

Andreas

1906

1943

SAMEL

Lothar

1923

1944

SAUTER

Fritz

1911

1943

SAUTER

Josef

1913

1944

SCHAD

Alois

1912

1941

SCHAUER

Wilhelm

1919

1945

SCHEERER

Rudolf

1898

1945

SCHELLHORN

Alfred

1912

1941

SCHEMEL

Helmut

1921

1942

SCHEMMEL

Kurt

1925

1944

SCHEMMEL

Wilfried

1922

1943

SCHILL

Albert

1923

1945

SCHINKEL

Erich

1923

1945

SCHLICHTHERLE

Wendelin

1904

1955

SCHMEISER

Karl

1914

1951

SCHMID

Alois

1912

1945

SCHMID

Canisius

1914

1941

SCHMID

Eugen

1917

1944

SCHMID

Franz

1914

1945

SCHMID

Josef

1920

1941

SCHMID

Paul

1904

1945

SCHMID

Vinzenz

1928

1959

SCHMIDBERGER

Anton

1912

1954

SCHMIDT

Alfred

1919

1960

SCHMIDT

Theodor

1924

1960

SCHMUK

Josef Anton

1901

1956

SCHÖB

Xaver

1903

1943

SCHÖLLHORN

Friedrich

1900

1945

SCHÖLLHORN

Wilhelm

1923

1942

SCHOLZ

Helene

1873

1954

SCHORER

Albert

1920

1942

SCHOSSER

Maximilian

1926

1945

SCHUHMACHER

Franz

1924

1944

SCHUHMACHER

Karl

1899

1942

SCHULZ-GORA

Kurt

1892

1953

SCHWARZ

Fidel

1922

1943

SCHWEIKART

Josef

1909

1941

SCHWEIZER

Friedrich

1896

1963

SEIBERLICH

Erwin

1912

1945

SEIFERT

Franz

1921

1943

SIGG

Albert

1923

1943

SONNTAG

Hans

1915

1943

SORG

Albert

1916

1942

SPAETH

Rudolf

1919

1960

SPALNICK

Heinrich

1916

1944

SPEIDEL

August

1906

1955

SPRINGMANN

Konrad

1911

1944

STARK

Fritz

1924

1946

STARK

Hans

1913

1943

STÄRK

August

1907

1945

STÄRK

Gebhard

1922

1942

STÄRK

Josef

1920

1943

STAUDENMAIER

Jakob

1908

1945

STEHLE

Erwin

1922

1942

STEINHÄUSER

Herbert

1908

1943

STÖCKLER

Josef

1922

1941

STOLZ

August

1918

1944

STOLZ

Hans

1917

1945

STOLZ

Josef

1923

1944

STRASSER

Franz

1894

1945

STROBEL

Josef

1912

1941

STÜTZLE

Anton

1910

1966

THUM

Franz

1908

1944

TITSCHER

Josef

1898

1941

TOMICIOLI

Josef

1920

1941

TOMICIOLI

Theodor

1913

1945

WAGNER

Anton

1907

1944

WALZ

Bonaventura

1914

1945

WARMUTH

Kilian

1925

1945

WASSERMANN

Franz

1914

1951

WEBER

Fritz

1914

1944

WEBER

Hermann

1914

1941

WEBER

Kurt

1917

1941

WEGGENMANN

Karl

1914

1941

WEINIG

Herbert

1922

1942

WEISHAUPT

Albert

1913

1945

WEISS

Hugo

1914

1941

WELZEL

Reinhold

1913

1942

WIEDMANN

Gebhard

1905

1945

WIEGAND

Alois

1902

1947

WIELAND

Hermann

1924

1944

WIEST

Hans

1906

1956

WIEST

Wilhelm

1915

1964

WILD

Franz

1911

1941

WILD

Josef

1903

1946

WILD

Josef Anton

1914

1962

WILD

Karl

1922

1946

WILD

Konrad

1912

1941

WILD

Rudolf

1928

1945

WISCHNAT

Eduard

1921

1942

WITT

Bernhard

1869

1945

WITT

Berta

1879

1945

WÖRZ

Karl

1925

1944

ZELLER

August

1926

1945

ZELLNER

Alois

1912

1944

ZEPF

Erwin

1909

1956

ZIEGLER

Erwin

1908

1945

2. Weltkrieg (private Gedenksteine)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum & Ort

Bemerkung

 

AUER

Siegfried

1915

1944

 

 

BIHLMEYER

Franz Josef

1922

1945

 

 

BOHNER

Karl

1899

1945
in Donaueschingen

aus Mattenhaus

Ob.Gefr.

BOSCH

Fritz

1914

1942
Russland

 

 

BURGHEIM

Walter

1904

1946

 

 

DEININGER

Bruno

1920

1944

 

 

DEININGER

Georg

1913

1944

 

 

DÜRR

Franz

1924

1944

 

 

FIMPEL

Robert

1913

1942

 

 

FLUHR

Eugen

1914

1943

 

 

FRICK

Georg

1921

1945
im Osten

gefallen

 

FRITZ

Siegfried

1921

1943

 

 

FRITZENSCHAFT

Otto

1923

1943

 

 

GAILE

Georg

1909

1945

 

 

GÖNNER

Dr. Roland

1915

1942

 

 

HARTMANN

Thomas

1905

1941

 

 

HORN

Richard

1922

1943
in Stalingrad

vermisst

 

HUBER

Alfons

1902

1945

 

Leutnant

KESSLER

Georg

1918

1943

 

 

KREMMLER

Fritz

1914

1944
Steinach

 

 

LANGENSTEINE