Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Gefreiter
|
DELLERT
|
Christian
|
|
26.07.1916
|
Reserve-Infanterie-Regiment 4, 3.Komp.
|
infolge schwerer Verwundung verstorben; Kriegsgräberstätte in Regensburg-Zentralfriedhof: Reihe 3
|
Infanterist
|
DELLERT
|
Heinrich
|
05.03.18xx
|
25.03.1918
|
|
|
Gefreiter
|
DENNINGER
|
Andreas
|
|
08.06.1915 bei Messines
|
5. Infanterie-Regiment, 5.Komp.
|
Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy: Kameradengrab; gefallen bei Stellungskämpfen in Flandern - www.kb5ir.de/WW1
|
Unteroffizier Infanterist
|
DIETRICH
|
Fritz / Friedrich
|
26.10.1899
|
05.11.1918 bei Tournai
|
7. Infanterie-Regiment, 2.Komp.
|
Regimentschronik 7. IR, Kriegsgräberstätte in Langemark: Kameradengrab
|
Unteroffizier
|
HÄPP
|
Wilhelm
|
|
14.11.1914
|
5. Infanterie-Regiment, 2.Komp.
|
1914 als vermisst, mit Verlustliste 1915 als gefallen gemeldet; Kriegsgräberstätte in Wervicq-Sud: Block 1 Grab 50
|
Jäger
|
LAHRES
|
Johann
|
26.02.1896 Altenstein, Ufr.
|
08.08.1916 vor Verdun
|
Reserve-Jäger-Bataillon 2, 4.Komp.
|
Verlustlisten denkmalprojekt.org
|
Infanterist
|
LAHRES
|
Peter
|
26.06.18xx
|
24.02.1917
|
|
In Gefangenschaft verstorben
|
Ersatz-Reservist
|
RAIMUND REINMUND
|
Ludwig
|
|
19.02.1915
|
Reserve-Pionier-Bataillon 2, 9.Komp.
|
|
Gefreiter
|
REXHÄUSER
|
Adam
|
18.05.1896
|
20.05.1917
|
|
|
Kanonier
|
REXHÄUSER
|
Christian
|
24.05.1898 Altenstein
|
07.11.1917 06.11.1917 Westroosebeke
|
Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 5, 4.Batterie
|
Schmied in Altenstein, B.A. Ebern, Ufr., ledig, Verlustlisten denkmalprojekt.org; Kriegsgräberstätte in Hooglede: Grab 7057
|
Unteroffizier
|
SCHMIDT
|
Adam
|
|
05.04.1915 b. Kämpfen Ailly-Wald-Kuhkopf
|
Reserve-Infanterie-Regiment 4, 8.Komp.
|
Gefechtskalender KB Ersatz-Division
|
Ersatz-Reservist Pionier
|
SCHMIDT
|
Jakob
|
|
18.04.1915
|
Reserve-Pionier-Bataillon 2, 9.Komp.
|
Eintrag als SCHMITT J. in der Verlustliste Bayern 179 u. Volksbund; Kriegsgräberstätte in Breitenbach: Block 3 Grab 28
|
Ersatz-Reservist
|
SCHNEIDER
|
Friedrich
|
|
27.06.1915 bei Messines
|
5. Infanterie-Regiment, 12.Komp.
|
Kriegsgräberstätte in St.-Laurent-Blangy: Kameradengrab; gefallen bei Stellungskämpfen in Flandern - www.kb5ir.de/WW1
|
Ersatz-Reservist
|
STEINERT
|
Johann
|
|
10.04.1916
|
Infanterie-Regiment Nr. 155, 3.Komp.
|
Verlustlisten denkmalprojekt.org
|
Infanterist
|
TREIBER
|
Hermann
|
|
25.05.1916 Schlacht bei Verdun
|
Infanterie-Regiment 94, 1.Komp.
|
Gefechtskalender 38. Division - Kämpfe um die Höhe 304
|
Musketier
|
WINKELMANN
|
Adam
|
|
10.03.1915 Schlacht an der Rawka-Bzura
|
Infanterie-Regiment 82, 5.Komp.
|
Verlustliste Preußen 193 v. 08.04.1915; Gefechtskalender 22.Div.
|