Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Uelzen (Allgemeine Zeitung der Lüneburger Heide: Kreis), Landkreis Uelzen, Niedersachsen

PLZ 29525

A - L M - Z

Namen
M - Z

Vierseitige Verlustliste in der „Allgemeinen Zeitung der Lüneburger Heide“ vom 12. Juli 1919.
Mit einem von Blättern umrahmten Eisernen Kreuz darüber und einer Inschrift.

Inschriften:

Wit umher de Besten ut Land in Freden un Strit vaerut.

Die Gefallenen aus der Stadt und dem Kreise Uelzen im großen Krieg von 1914 bis 1918

Man hat in fremder Erde
Sein letztes Bett gemacht
Dort liegt er ohn’ Beschwerde
Ein Kreuz hält stille Wacht.
Das spricht: vom Kampfgebrause
Ruht hier der Krieger aus
Er kam nicht mehr nach Hause
Und doch ist er zu Haus.

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Beruf

Bemerkungen

 

MACKENTHUN

Wilhelm

Tagelöhner

Stadorf

 

MAHN

Friedrich Hermann

Ziegeleiarbeiter

Altenmedingen

 

MALTZAHN

Gerhardt

Kaufmann

Oldenstadt

 

MALTZAHN

Wilhelm

Haussohn

Hanstedt II

 

MANECKE

Heinrich

Haussohn

Wichmannsburg

 

MANECKE

Karl

Student

Hanstedt I

 

MARQUARDT

Adolf

Realschüler

Ebstorf

 

MARQUARDT

Wilhelm

Kötner

Emmendorf

 

MARTIENS

Fritz Heinr. Carl

Tischler

Altenmedingen

 

MARTSCHIN

Karl

Sattler

Gerdau, vermißt

 

MARWEDE

Georg

Knecht

Allenbostel

 

MARWEDE

Otto

Zimmermann

Melzingen

 

MARX

Gustav

Arbeiter

Luttmissen

 

MARZILGER

Fritz

Obergärtner

Westerweyhe

 

MATTHIES

Julius

Zimmergeselle

Wellendorf

 

MAUTZ

Heinrich

Maurer

Suhlendorf

 

MAUTZ

Wilhelm

Häusling

Güstau

 

MEHLBAU

Hermann

Dienstknecht

Barnsen

 

MEIER

Artur

Lehrer

Nettelkamp

 

MEIER

Georg

Bäckermeister

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

 

MEIER

Gustav

Knecht

Rivdorf

 

MEIER

Heinrich

Hofbesitzer

Sasendorf

 

MEIER

Hermann

Haussohn

Probien

 

MEIER

Hermann

Arbeiter

Pieperhöfen

 

MEIER

Karl

Stellmacher

Wriedel

 

MEINE

Heinrich

Haussohn

Gut Göddenstedt, vermißt

 

MEINECKE

Wilhelm

Knecht

Seedorf, vermißt

 

MEISEZAHL

Otto

Handlungsgehilfe

Ebstorf

 

MENKE

Otto

Hofbesitzer

Bruchwedel

 

MENNERICH

Adolf

Kunstmaler

Rosche

 

MENNERICH

Heinr.

Hofbesitzer

Oitzen

 

MENNERICH

Heinrich

Haussohn

Bohndorf, vermißt

 

MENNERICH

Heinrich

Ersatzreservist

Bode

 

MENNERICH

Otto

Dienstknecht

Boicke

 

MENNERICH

Wilh.

Haussohn

Oitzen

 

MENNERICH

Willi

Landwirt

Rosche

 

MERCKER

Wilhelm

Kaufmann

Medingen

 

MERTENS

Hermann

Haussohn

Bockholt

 

METZMANN

Heinrich

Zimmermann

Zieritz

 

MEXER

Friedrich

Knecht

Rätzlingen

 

MEYER

Adolf

Knecht

Wrestedt

 

MEYER

Adolf

Dienstknecht

Wieren

 

MEYER

Adolf

Haussohn

Westerweyhe

 

MEYER

Adolf

Dienstknecht

Stadensen

 

MEYER

Adolf

Knecht

Schwemlitz

 

MEYER

Adolf

Knecht

Rätzlingen

 

MEYER

Adolf

Landwirt

Rassau

 

MEYER

Adolf

Bahnarbeiter

Niendorf II

 

MEYER

Adolf

Knecht

Dalldorf

 

MEYER

Alb.

Zimmermann

Oitzen, vermißt

 

MEYER

Albert

Haussohn

Riestedt

 

MEYER

Albert

Molkerist

Oldendorf I

 

MEYER

Albert

Haussohn

Jarlitz

 

MEYER

Albert

Haussohn

Hambrock

 

MEYER

Alfred

Tagelöhner

Varendorf

 

MEYER

Alfred

Haussohn

Beverbeck mit Grünewald

 

MEYER

Aug.

Arbeitsmann

Oitzen

 

MEYER

August

Zimmermann

Oldendorf I

 

MEYER

August

Lehrer

Halligdorf

 

MEYER

August

Tagelöhner

Eitzen II

 

MEYER

Bernhard

Primaner u. Haussohn

Römstedt

 

MEYER

Ernst

Haussohn

Wriedel

 

MEYER

Ernst

Bahnarbeiter

Bodenteich

 

MEYER

Ernst

Knecht

Arendorf

 

MEYER

Friedrich

Anbauer

Stederdorf

 

MEYER

Friedrich

Anerbe

Lüder

 

MEYER

Friedrich

Katzien

 

MEYER

Friedrich

Dienstknecht

Grabau

 

MEYER

Friedrich

Hofbesitzer

Gansau

 

MEYER

Fritz

Maurermeister

Wieren

 

MEYER

Fritz

Kaufmann

Seedorf

 

MEYER

Georg

Abbauer

Rätzlingen

 

MEYER

Gustav

Landwirt

Oitzendorf

 

MEYER

Gustav

Maler

Medingen

 

MEYER

Gustav

Haussohn

Hanstedt I

 

MEYER

Heinrich

Knecht

Wettenbostel

 

MEYER

Heinrich

Tagelöhner

Tätendorf mit Hoystorf

 

MEYER

Heinrich

Lehrer

Secklendorf

 

MEYER

Heinrich

Haussohn

Schlieckau

 

MEYER

Heinrich

Haussohn

Schafwedel, vermißt

 

MEYER

Heinrich

Knecht

Rätzlingen

 

MEYER

Heinrich

Abbauer

Räber einschließlich Räberspring

 

MEYER

Heinrich

Kötner

Klein Liedern

 

MEYER

Heinrich

Haussohn

Höver

 

MEYER

Heinrich

Maurer

Himbergen

 

MEYER

Heinrich

Eisenbahnunterhaltungsarbeiter

Emmendorf

 

MEYER

Heinrich

Bahnarbeiter

Ebstorf

 

MEYER

Heinrich

Haussohn

Boicke

 

MEYER

Heinrich

Zimmergeselle

Barum

 

MEYER

Heinrich

Hofbesitzer

Bahnsen

 

MEYER

Hermann

Pferdeknecht

Walmstorf

 

MEYER

Hermann

Hofanerbe

Schmölau

 

MEYER

Hermann

Hofbesitzer

Riestedt

 

MEYER

Hermann

Arbeiter

Riestedt

 

MEYER

Hermann

Dienstknecht

Räber einschließlich Räberspring

 

MEYER

Hermann

Maurer

Oldendorf I

 

MEYER

Hermann

Steinsetzer

Natendorf

 

MEYER

Hermann

Knecht

Klein Thondorf

 

MEYER

Hermann

Tischler

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

 

MEYER

Hermann

Hofpächter

Holthusen II, vermißt

 

MEYER

Hermann

Bahnarbeiter

Hansen

 

MEYER

Hermann

Abbauer

Granlingen

 

MEYER

Hermann

Seminarist

Eppensen

 

MEYER

Hermann

Techniker

Eddelstorf

 

MEYER

Hermann

Abbauer

Batensen

 

MEYER

Hermann

Dienstknecht

Barnsen

 

MEYER

Karl

Landwirt

Varendorf

 

MEYER

Karl

Arbeiter

Kollendorf

 

MEYER

Karl

Bahnarbeiter

Bienenbüttel

 

MEYER

Otto

Bahnarbeiter

Seedorf

 

MEYER

Otto

Landwirt

Sasendorf

 

MEYER

Otto

Haussohn

Römstedt

 

MEYER

Otto

Bahnarbeiter

Röhrsen

 

MEYER

Otto

Landwirt

Niendorf II

 

MEYER

Otto

Katzien

 

MEYER

Otto

Haussohn

Jelmstorf

 

MEYER

Otto

Dienstknecht

Heltbrack

 

MEYER

Otto

Haussohn

Drögennottorf

 

MEYER

Otto

Knecht

Allenbostel

 

MEYER

Robert

Musiker

Häcklingen

 

MEYER

Walter

Supernumerar

Oitzendorf

 

MEYER

Wilhelm

Tagelöhner

Tätendorf mit Hoystorf

 

MEYER

Wilhelm

Abbauer

Schostorf

 

MEYER

Wilhelm

Verwalter

Natendorf

 

MEYER

Wilhelm

Maurer

Molzen

 

MEYER

Wilhelm

Zimmermann

Himbergen

 

MEYER

Wilhelm

Maler

Himbergen

 

MEYER

Wilhelm

Arbeiter

Hambrock

 

MEYER

Wilhelm

Arbeiter

Hambrock

 

MEYER

Wilhelm

Maurermeister

Eddelstorf

 

MEYER

Wilhelm

Maurer

Ebstorf

 

MEYER

Wilhelm

Landwirt

Bienenbüttel

 

MEYER

Wilhelm

Landwirt

Barnsen

 

MEYER

Willi

Musiker

Häcklingen

 

MEYER

Willy

Offizier-Stellvertreter

Rassau

 

MIELKE

Adolf

Viehwärter

Seedorf

 

MIELMANN

Wilhelm

Anerbe

Lüder

 

MITTENDORF

Heinrich

Pächter

Hanstedt II

 

MÖHLMANN

Heinrich

Steinsetzer

Arendorf

 

MÖHLMANN

Otto

Maurer

Arendorf

 

MÖHRING

Albert

Haussohn

Arendorf

 

MOHWINKEL

Heinrich

Schlosser

Bruchtorf

 

MÖLLER

Hermann

Haussohn

Thielitz

 

MÖLLER

Wilhelm

Dienstknecht

Schmölau

 

MORCHE

Adolf

Arbeiter

Golste

 

MORITZ

Adolf

Fuhrhalter

Steddorf

 

MORITZ

Arnold

Maler

Oldenstadt

 

MORITZ

Heinrich

Landwirt

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

 

MORITZ

Hermann

Dienstknecht

Groß Süstedt

 

MÜCKENHEIMN

Karl

Dienstknecht

Räber einschließlich Räberspring

 

MUHME

Waldemar

 

Reisenmoor

 

MÜLLER

Adolf

Haussohn

Süttorf

 

MÜLLER

Adolf

Zimmermann

Ebstorf

 

MÜLLER

Albert

Maurer

Lüder

 

MÜLLER

August

Haussohn

Wrestedt

 

MÜLLER

August

Maurer

Jastorf

 

MÜLLER

Heinrich

Maurer

Wieren

 

MÜLLER

Heinrich

Maurer

Stadensen

 

MÜLLER

Heinrich

Arbeiter

Oldendorf II

 

MÜLLER

Heinrich

Knecht

Oitzendorf

 

MÜLLER

Heinrich

Dienstknecht

Natendorf

 

MÜLLER

Heinrich

Schneider

Langenbrügge

 

MÜLLER

Heinrich

Bahnarbeiter

Kattlen

 

MÜLLER

Hermann

Haussohn

Räber einschließlich Räberspring

 

MÜLLER

Hermann

Postillon

Holxen

 

MÜLLER

Hermann

Dienstknecht

Hohnstorf

 

MÜLLER

Hermann

Gerdau

 

MÜLLER

Hermann

Dienstknecht

Barnsen

 

MÜLLER

O.

Dienstknecht

Bankewitz

 

MÜLLER

Otto

Posteleve

Veerßen, vermißt

 

MÜLLER

Otto

Dienstknecht

Rohrstorf (Hof)

 

MÜLLER

Otto

Maurer

Hohnstorf

 

MÜLLER

Paul

Kaufmann

Oldendorf I

 

MÜLLER

Wilhelm

Haussohn

Süttorf

 

MÜLLER

Wilhelm

Abbauer

Suderburg, vermißt

 

MÜLLER

Wilhelm

Arbeiter

Niendorf I

 

MÜLLER

Wilhelm

Gastwirt

Breitenhees

 

MÜLLER

Willi

Zimmermann

Weste

 

MÜLLER

Willi

Haussohn

Meußließen

 

MÜLLER

Willi

Haussohn

Könau

 

MUNDLOS

Paul

Schweizer

Klein Süstedt

 

MUNDT

Fritz

Dienstknecht

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

 

MUNSTERMANN

Albert

Landw. Dienstknecht

Eimke

 

MUNSTERMANN

Ernst

Maurer

Wriedel

 

NAß

Friedrich

Knecht

Brockhöfe

 

NIEBUHR

Adolf

Maurer

Westerweyhe

 

NIEBUHR

Adolf

Abbauer

Stöcken

 

NIEBUHR

Albert

Haussohn

Nettelkamp

 

NIEBUHR

Albert

Kunstgärtner

Emmendorf

 

NIEBUHR

Fritz

Arbeiter

Dalldorf

 

NIEBUHR

Heinr.

Schuhmacher

Oitzen

 

NIEBUHR

Hermann

Haussohn

Hansen

 

NIEBUHR

Johannes

Lehrer

Hansen

 

NIEBUHR

Karl

Haussohn

Nassennottorf

 

NIEBUHR

Karl

Landwirt

Gollern

 

NIEBUHR

Wilh.

Arbeiter

Groß Thondorf

 

NIEBUHR

Wilhelm

Haussohn

Holxen, vermißt

 

NIEBUHR

Wilhelm

Maurer

Groß Hesebeck

 

NIEBUHR

Willi

Hofbesitzer

Groß Bollensen

 

NIEHUS

Wilhelm

Hofbesitzer

Kölau

 

NIEMANN

Adolf

Hofbesitzer

Höver

 

NIEMANN

August

Arbeiter

Groß Thondorf

 

NIEMANN

Gustav

Haussohn

Wichtenbeck

 

NIEMANN

Hermann

Maurer

Oldendorf I

 

NIEMANN

Otto

Haussohn

Süttorf

 

NIEMANN

Werner

Maurer

Linden mit Verhorn

 

NIEMANN

Willi

Postbote

Linden mit Verhorn

 

NIESCHULZ

Friedrich

Haussohn

Bockholt

 

NIESCHULZE

Friedrich

Haussohn

Abbendorf

 

NIESCHULZE

Heinrich

Haussohn

Schostorf

 

NIESTADT

Willi

Haussohn

Nestau

 

OETHKE

Heinrich

Tischler

Rivdorf

 

OETKE

Heinrich

Maurer

Wieren

 

OETKE

Heinrich

Abbauer

Groß Bollensen

 

OETZMANN

Albert

Haussohn

Lehmke

 

OETZMANN

Alexander

Handlungsgehilfe

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

 

OETZMANN

Wilh. Heinrich Friedrich

Schlosser

Altenmedingen

 

OHE

Georg v. d.

Hilfswärter

Ebstorf

 

OHE

Otto v. d.

Hofbesitzer

Wichtenbeck

 

OHLROGGE

August

Haussohn

Groß Liedern, vermißt

 

OHLROGGE

Wilhelm

Landwirt

Niendorf II

 

OHRTMANN

Fritz

Tischler

Wichtenbeck

 

OKUNICK

August

Arbeiter

Klein Süstedt

 

OLMS

Heinrich

Arbeiter

Molbath mit Kl. Molchau

 

OßWALD

Hermann

Arbeiter

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

Musketier

OST

Otto

 

Edendorf mit Hönkemühle

 

OSTERMANN

August

Maurer

Beverbeck mit Grünewald

 

OSTERMANN

Karl

Bahnarbeiter

Beverbeck mit Grünewald

 

OTTE

Karl

Haussohn

Emmendorf

 

OTTO

Gustav

Hofbesitzer

Bruchtorf

 

PAGELS

Heinrich

Hofmeister

Rivdorf

 

PAGUHR

Heinrich

Knecht

Bohndorf

 

PALLASCH

Albert

Dienstknecht

Stadensen

 

PANTHER

Erwin

Sattler

Wriedel

 

PARRMANN

Friedrich

Verwalter

Lüder

 

PÄTZHORN

Fritz

Eisenbahner

Oldenstadt

 

PAUL

Otto

Lehrer

Ebstorf

 

PELIKAN

Heinrich

Zimmermann

Ebstorf

 

PELTRET

Wilhelm

Achtelhöfner

Suderburg, vermißt

 

PERSIEL

Wilhelm

Hofbesitzer

Seedorf

 

PERTENBREITER

Hermann

Häusling

Soltendieck

 

PETER

Wilhelm

Maurer

Rassau

 

PETERS

Fritz

Anbauer

Bomke

 

PETERS

Heinrich

Maurer

Rassau

 

PETERS

Heinrich

Arbeiter

Hansen

 

PETERS

Heinrich

Häusling

Göddenstedt

 

PETERSEN

Friedrich

Oberlehrer

Golste

 

PETERSEN

Hermann

Anbauer

Wriedel

 

PETERSEN

Kurt

Student

Golste

 

PETERSEN

Willi

Maurer

Veerßen

 

PETRASSKY

Ferdinand

Arbeiter

Langenbrügge

 

PFEIFFER

Arnold

Kaufmann

Stederdorf

 

PFUNDSTEIN

Detlef

Gärtner

Oldenstadt

 

PHILIPPS

Wilhelm

Lehrer

Gerdau

 

PIEHN

Ernst

Anbauer

Rosche

 

PIEHN

Wilhelm

Arbeiter

Groß Liedern

 

PLANK

Wilhelm

Haussohn

Beverbeck mit Grünewald

 

PLEHN

Friedrich

Seminarist

Ebstorf

 

PLUMHOFF

Otto

Zimmerer

Oldenstadt

 

POHL

Hermann

Dienstknecht

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

 

POHLMANN

Friedrich

Haussohn und Maurer

Wrestedt

 

POHLMANN

Karl

Haussohn u. Maler

Wrestedt

 

POHLMANN

Walter

Bahnarbeiter

Wieren

 

POLLEHN

Albert

Abbauer

Wellendorf, vermißt

 

POLLEHN

Friedrich

Maurer

Stadensen

 

POLLMÄCHER

Walter

Baugewerbeschüler

Wieren

 

POLLMANN

Friedrich

Ziegeleiverwalter

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

 

PRELL

Karl

Supernumerar

Rivdorf

 

PREUß

Otto

Uhrmacher

Bodenteich

 

PRIEß

Heinrich

Arbeiter

Hanstedt II

 

PRÜSER

Heinrich

Hofbesitzer

Masendorf

 

PRZYBOROWSKY

Karl

Fabrikarbeiter

Jelmstorf, vermißt

 

PÜFFEL

August

Landwirt

Borg

 

QUAST

Wilhelm

Knecht

Secklendorf

 

QUIRING

Gustav

Rottenarbeiter

Ebstorf

 

RABELER

Heinrich

Hofbesitzer

Aljarn

 

RABELER

Karl

Haussohn

Aljarn, vermißt

 

RADEL

Fritz

Arbeiter

Wichmannsburg

 

RADEL

Otto

Arbeiter

Emern

 

RADELOW

August

Arbeiter

Schafwedel

Gefreiter

RADEMACHER

Hermann

 

Edendorf mit Hönkemühle

 

RAMÜNKE

Heinrich

Schlosser

Molzen

 

RAMÜNKE

Hermann

Landwirt

Batensen

 

RAMÜNKE

Karl

Dienstknecht

Batensen

 

RAMÜNKE

Wilhelm

Pächter

Polau

 

RAMÜNKE

Willi

Maurer

Nestau

 

RAQUET

Adolf

Pächter

Suhlendorf

 

RÄTZMANN

Otto

Maler

Barum

 

RÄTZMANN

Wilhelm

Abbauer

Stoitze

 

RECHENBERG

Heinrich

Maurer

Masendorf

 

REDDERBERG

Karl

Lehrer

Römstedt

 

REHNERT

Emil

Knecht

Rätzlingen

 

REHR

Hermann

Knecht

Allenbostel

 

REIBENSTEIN

Alwin

Gärtner

Suderburg

 

REIBENSTEIN

August

Schüler

Suderburg

 

REINECKE

Conrad

Knecht

Gollern

 

REINECKE

Wilhelm

Knecht

Secklendorf

 

REINHARDT

Reinhold

Oek.-Verwalter

Melzingen

 

REKITZKI

August

Dienstknecht

Vinstedt

 

REMBITZKY

August

Arbeiter

Kahlstorf

 

RIBBKE

Friedrich

Knecht

Röbbek

 

RICHERT

Hermann

Knecht

Wichtenbeck

 

RIEKENBERG

Wilhelm

Steinsetzer

Bahnsen

 

RIEPEL

Karl

Maurer

Schmölau

 

RIGGERT

Ernst

Haussohn

Himbergen

 

RIGGERT

Franz

Haussohn

Himbergen

 

RIGGERT

Friedrich

Landwirt

Klein Süstedt

 

RIGGERT

Kurt

Haussohn

Himbergen

 

RINGE

Hermann

Pferdeknecht

Walmstorf

 

RINGELMANN

Aug.

Klempner

Ebstorf

 

RINGELMANN

Friedrich

Schuhmacher

Ebstorf

 

RIPKE

Hermann

Telegraphenarbeiter

Groß Bollensen

 

RIPKE

Wilhelm

Dienstknecht

Römstedt

 

RITZ

Otto

Landwirt

Molzen

 

RITZER

Otto

Hofbesitzer

Jastorf

 

RÖBER

Heinrich Hermann

Dienstknecht

Altenmedingen

 

RODEWALD

Adolf

Haussohn

Meußließen

 

RODEWALD

Adolf

Knecht

Dalldorf

 

RODEWALD

Fr.

Dienstknecht

Rohrstorf (Hof)

 

RODEWALD

Herm.

Dienstknecht

Rohrstorf (Hof)

 

ROGALLA

Friedrich

Arbeiter

Lehmke

 

ROHLEDER

Adolph

Stallschweizer

Oldendorf II

 

ROLLHAGEN

Otto

Bäckermeister

Oitzen

 

ROSSBURG

Wilhelm

Maurer

Jelmstorf

 

RÖTHIG

Otto

Arbeiter

Stederdorf

 

RÖVER

Heinrich

Hofanerbe

Veerßen

 

RÖVER

Willi

Bahnarbeiter

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

 

RÜHNE

Adolf

Forstarbeiter

Gut Göddenstedt

 

RÜHNE

Ernst

Knecht

Göddenstedt

 

RUNNE

Ernst

Briefbote

Haaßel

 

RUPRECHT

Friedrich

Arbeiter

Velgen

 

RUSCH

Heinrich

Arbeiter

Kollendorf

 

RÜTER

Gustav

Haussohn

Eitzen I

 

RÜTER

Wilhelm

Haussohn

Eitzen I

 

RÜTHER

August

Lehrer

Brockhöfe

 

SANDER

Hermann

Dienstknecht

Rieste

 

SANDER

Otto

Knecht

Linden mit Verhorn

 

SAUCKE

Carl

Kutscher

Solchstorf

 

SAUKE

Johann

Hofpächter

Klein Thondorf

 

SAUKE

Wilhelm

Knecht

Nateln

 

SCHAADT

Bernhard

Bäckermeister

Oldenstadt

 

SCHAATE

Adolf

Haussohn

Wellendorf

 

SCHÄFER

Gustav

Knecht

Hansen

 

SCHÄFER

Hermann

Arbeiter

Dörmte

 

SCHÄFER

Wilhelm

Arbeiter

Ebstorf

 

SCHÄFFERECK

Albert

Dienstknecht

Kattlen

 

SCHARNBERG

Friedrich

Dienstknecht

Vinstedt

 

SCHARNHOOP

Heinrich

Landwirt

Borg

 

SCHARNHOP

Heinrich

Arbeiter

Jastorf

 

SCHATTINO

Emil

Dienstknecht

Nienwohlde

 

SCHEER

Karl

Dienstknecht

Eddelstorf

 

SCHELLER

Fritz

Töpfer

Oldenstadt

 

SCHENK

Aug.

Haussohn

Testorf, vermißt

 

SCHENK

Friedrich

Maurer

Nettelkamp

 

SCHENK

Friedrich

Pächter

Hohenweddrien

 

SCHENK

Heinrich

Haussohn

Testorf

 

SCHENK

Heinrich

Maurer

Hohenzeihen

 

SCHENK

Heinrich

Haussohn

Hanstedt II

 

SCHENK

Johann

Hofbesitzer

Rohrstorf

 

SCHENK

Karl

Haussohn

Römstedt

 

SCHENK

Wilh.

Maurer

Groß Thondorf

 

SCHENK

Willy

Landwirt

Emmendorf

 

SCHIERWATER

Heinrich

Zimmerer

Suhlendorf

 

SCHIERWATER

Heinrich

Pächter

Sankt Omer

 

SCHLADEMANN

Heinr.

Arbeitsmann

Oitzen, vermißt

 

SCHLIEKAU

Heinrich

Landwirt

Secklendorf

 

SCHLIEKAU

Wilhelm

Knecht

Bornsen

 

SCHLORFF

Erich

Molkereigehilfe

Wieren

 

SCHLUMBOHM

Otto

Kaufmann

Stederdorf, vermißt

 

SCHLÜTER

Otto

Landwirt

Seedorf

 

SCHMEDES

Anton

Knecht

Stederdorf

 

SCHMEDT

Heinrich

Steinsetzer

Ebstorf, vermißt

 

SCHMEDT

Wilhelm

Elektromonteur

Ebstorf

 

SCHMIDT

August

Arbeiter

Veerßen

 

SCHMIDT

Heinr.

Knecht

Oitzen

 

SCHMIDT

Heinrich

Knecht

Nateln

 

SCHMIDT

Karl

Landwirt

Eddelstorf

 

SCHMIDT

Otto

Lehrer

Rieste

 

SCHMIDT

Otto

Waldarbeiter

Bornsen

 

SCHMIDT

Richard

Arbeiter

Ebstorf

 

SCHMIDT

Wilhelm

Haussohn

Hagen

 

SCHNEIDER

Theodor

Schüler

Ebstorf

 

SCHNOBEL

August

Maurer

Bargfeld

 

SCHÖBE

Richard

Zimmermann

Linden mit Verhorn

 

SCHRADER

Friedrich

Posthilfsbote

Brockhöfe

 

SCHRÖDER

Alfred

Landwirt

Wulfsode mit Langlingen

 

SCHRÖDER

August

Knecht

Varendorf

 

SCHRÖDER

Friedrich

Bäcker

Rätzlingen

 

SCHRÖDER

Heini

 

Hamerstorf

 

SCHRÖDER

Heinrich

Haussohn

Jelmstorf, vermißt

 

SCHRÖDER

Hermann

Schuhmacher

Rätzlingen

 

SCHRÖDER

Karl

Arbeiter

Gavendorf

 

SCHRÖDER

Wilhelm

Dienstknecht

Vinstedt

 

SCHRÖDER

Wilhelm

Arbeiter

Ebstorf

 

SCHRÖDER

Willi

Haussohn

Linden mit Verhorn

 

SCHROEDER

August

Hofanerbe

Eitzen I

 

SCHRÖTER

Paul

Häusling

Göddenstedt

 

SCHRÖTKE

Heinrich

Zimmerer

Klein Thondorf

 

SCHRÖTKE

Heinrich

Haussohn

Hanstedt II

 

SCHULENBURG

Hermann

Schneider

Nettelkamp

 

SCHULENBURG

Otto

Mühlenbesitzer

Holxen

 

SCHULENBURG

Otto

Haussohn

Bargfeld

 

SCHULENBURG

Wilhelm

Haussohn

Kattlen

 

SCHULENBURG

Wilhelm

Maurer

Groß Süstedt

 

SCHULTE

Hermann

Dienstknecht

Holxen

 

SCHULTZ

Fritz

Haussohn

Groß Ellenberg

 

SCHULTZ

Otto

Verwalter

Jastorf

 

SCHULTZ

Richards

Dachdecker

Suderburg

 

SCHULTZE

Heinrich

Kötner

Drögennottorf

 

SCHULZ

Adolf

Haussohn

Schwemlitz

 

SCHULZ

Adolf

Haussohn

Oitzendorf

 

SCHULZ

Adolf

Zimmermann

Lüder

 

SCHULZ

Adolf

Landwirt

Klein Süstedt

 

SCHULZ

Adolf

Katzien, vermißt

 

SCHULZ

Adolf

Schneidergeselle

Häcklingen

 

SCHULZ

Alb.

Haussohn

Oitzen

 

SCHULZ

Albert

Haussohn

Oitzendorf

 

SCHULZ

August

Arbeiter

Sasendorf

 

SCHULZ

Carl

Dienstknecht

Groß Ellenberg

 

SCHULZ

Erich

Haussohn

Hambrock

 

SCHULZ

Fr.

Dienstknecht

Bankewitz

 

SCHULZ

Franz

Knecht

Jarlitz

 

SCHULZ

Friedrich

Arbeiter

Jelmstorf

 

SCHULZ

Heini

Bankbeamter

Groß Liedern

 

SCHULZ

Heinrich

Abbauer

Wellendorf, vermißt

 

SCHULZ

Heinrich

Haussohn

Suhlendorf

 

SCHULZ

Heinrich

Abbauer

Stütensen

 

SCHULZ

Heinrich

Dienstknecht

Schostorf

 

SCHULZ

Heinrich

Dienstknecht

Röhrsen

 

SCHULZ

Heinrich

Häusling

Növenthien

 

SCHULZ

Heinrich

Haussohn

Nievelitz

 

SCHULZ

Heinrich

Arbeiter

Lehmke

 

SCHULZ

Heinrich

Knecht

Groß Bollensen

 

SCHULZ

Heinrich

Ziegler

Eddelstorf

 

SCHULZ

Heinrich

Zimmerer

Beverbeck mit Grünewald

 

SCHULZ

Herm.

Dienstknecht

Bankewitz

 

SCHULZ

Hermann

Schuhmacher

Suhlendorf

 

SCHULZ

Hermann

Maurer

Stöcken

 

SCHULZ

Hermann

Dienstknecht

Schostorf

 

SCHULZ

Hermann

Abbauer

Reinstorf

 

SCHULZ

Hermann

Hofbesitzer

Lüder

 

SCHULZ

Hermann

Arbeiter

Lehmke

 

SCHULZ

Hermann

Achtelhöfner

Lehmke

 

SCHULZ

Hermann

Maler

Kettelstorf

 

SCHULZ

Hermann

Katzien

 

SCHULZ

Hermann

Haussohn

Kattlen

 

SCHULZ

Hermann

Lehrer

Groß Hesebeck

 

SCHULZ

Hermann

Tagelöhner

Eitzen II

 

SCHULZ

Johann

Abbauer

Wrestedt

 

SCHULZ

Karl

Postbote

Secklendorf

 

SCHULZ

Otto

Schlachter

Rosche

 

SCHULZ

Otto

Musiker

Rosche

 

SCHULZ

Otto

Haussohn

Rätzlingen

 

SCHULZ

Otto

Schuhmacher

Oldenstadt

 

SCHULZ

Otto

Maurer

Lüder

 

SCHULZ

Otto

Haussohn

Lüder

 

SCHULZ

Otto

Hofbesitzer

Klein Liedern

 

SCHULZ

Otto

Dienstknecht

Kattlen

 

SCHULZ

Otto

Maler

Groß Liedern

 

SCHULZ

Otto

Landwirt

Bodenteich

 

SCHULZ

Rudolf

Landwirt (Haussohn)

Eppensen

 

SCHULZ

Walter

Haussohn

Reinstorf

 

SCHULZ

Wilhelm

Dienstknecht

Wieren

 

SCHULZ

Wilhelm

Landwirt

Polau

 

SCHULZ

Wilhelm

Knecht

Oitzendorf

 

SCHULZ

Wilhelm

Hofbesitzer

Nienwohlde

 

SCHULZ

Wilhelm

Hofanerbe

Nienwohlde

 

SCHULZ

Wilhelm

Knecht

Niendorf II

 

SCHULZ

Wilhelm

Häusling

Nateln

 

SCHULZ

Wilhelm

Abbauer und Mühlenbesitzer

Müssingen

 

SCHULZ

Wilhelm

Knecht

Hohenzeihen

 

SCHULZ

Wilhelm

Bahnarbeiter

Drohe

 

SCHULZ

Willi

Maurer

Jarlitz

 

SCHULZ

Willi

Schuhmacher

Hanstedt II

 

SCHULZ

Willi

Lehrer

Bodenteich

 

SCHULZE

Alb.

Knecht

Oitzen

 

SCHULZE

Bernhard

Haussohn

Teyendorf

 

SCHULZE

Friedrich

Haussohn

Rätzlingen

 

SCHULZE

Friedrich

Arbeiter

Rätzlingen

 

SCHULZE

Friedrich

Haussohn

Emern

 

SCHULZE

Heinr.

Haussohn

Oitzen

 

SCHULZE

Heinrich

Haussohn

Weste

 

SCHULZE

Heinrich

Brauereiarbeiter

Veerßen, vermißt

 

SCHULZE

Heinrich

Knecht

Masendorf

 

SCHULZE

Heinrich

Haussohn

Esterholz

 

SCHULZE

Heinrich

Abbauer

Bohndorf

 

SCHULZE

Heinrich

Doppelhöfner

Bockholt

 

SCHULZE

Heinrich

Maurer

Almstorf

 

SCHULZE

Hermann

Hofbesitzer

Langenbrügge

 

SCHULZE

Hermann

Zimmermann u. Abbauer

Heuerstorf

 

SCHULZE

Karl

Arbeiter

Kirchweyhe mit Störtenbüttel

 

SCHULZE

Louis

Haussohn

Masendorf

 

SCHULZE

Otto

Haussohn

Schafwedel

 

SCHULZE

Wilhelm

Haussohn

Lehmke

 

SCHULZE

Wilhelm

Reservist

Bode

 

SCHULZE

Willi

Haussohn

Stütensen