Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Reserve Infanterie Regiment Nr. 66
(1914-1919)
A-L

Verlustliste des Reserve Infanterie Regiment Nr. 66 im Ersten Weltkrieg 1914-1919 in der Regimentsgeschichte

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie alphabetisch gegliedert)
A-L    M-Z

Inschriften:

Regimentsgeschichte:
Ehren-Tafel
für die
Gefallenen
des
Reserve Infanterie Regiment
Nr. 66

Denkmal:
Unseren an der Westfront im
Weltkriege 1914-1918 gefallenen
109 Offizieren, 2953 Unteroffizieren und Mannschaften
des Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 66
zum Gedächtnis

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Ers. Res.

ABICHT

Otto

26.10.1915 bei Tahure

1. Komp.

aus Cannawurf (Eckartsberga)

Ers.Res.

AHLERT

Hermann

25.10.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Cölleda (Eckartsberga)

Musk.

ALBRECHT

Bernhard

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Gr.-Ottersleben (Wanzleben)

Res.

ALBRECHT

Karl

27.09.1914 in Nantes in Gefangenschaft gest.

3. Komp.

aus Leipzig, 20.09.1914 bei Fontenoy verw.

Musk.

ALSLEBEN

Paul

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Güsten (Bernburg)

Musk.

ALTENBURG

Hermann

04.11.1917 bei Reims

3. Komp.

aus Oberbeuna (Merseburg)

Ers. Res.

AMBACH

Hermann

05.11.1915 in Veuziers inf. Krankheit gest.

1. Komp.

aus Schleuß (Stendal)

Ldstm.

ANDERS

Gustav

29.08.1917 bei Nauroy

3. Komp.

aus Langenbielau (Reichenbach)

Gefr.

ANDRESEN

Christian

01.08.1916 in der Champagne

1. Komp.

aus Deetzbüll (Niebüll)

Utffz.

ARMBRECHT

August

23.08.1918 bei Juvigny verw. u. verm.

3. Komp.

aus Einbeck (Göttingen)

Offz.Stv.

ARNDT

Willy

20.10.1914 in Dinan (Cotes du Nord) in Gefangenschaft gest.

2. Komp.

aus Granschütz (Weißenfels), 05.09.1914 bei Monthyon verw.

Musk.

ARNOLDI

Otto

03.11.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Frankenthal (Pfalz)

Gefr.

ASMUS

Georg

07.10.1916 a. d. Somme

1. Komp.

aus Zerbst

Ers. Res.

AUFENBAUER

Karl

12.01.1915 bei Soissons

2. Komp.

aus Salzwedel

Res.

BAAG

Richard

20.09.1914 bei Fontenoy verm.

2. Komp.

aus Gera

Musk.

BABICH

Josef

14.07.1917 bei Moronvilliers

3. Komp.

aus Roschkowo (Rawitsch)

Res.

BACH

Emil

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

2. Komp.

aus Aue (Zeitz)

Lt.d.R.

BACH

Wilhelm

31.10.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Magdeburg

Utffz.

BAIER

Franz

27.09.1916 an der Somme

3. Komp.

aus Riesdorf (Cöthen)

Ldstm.

BALKE

Wilhelm

14.06.1917 bei Moronvilliers

1. Komp.

aus Neumühl (Königsberg NM)

Ers. Res.

BAMMEL

Karl

17.03.1916 bei Verdun

1. Komp.

aus Reddigau (Salzwedel)

Ers. Res.

BANNEHR

Wilhelm

15.01.1915 bei Soissons

1. Komp.

aus Gladigau (Osterburg)

Ldstm.

BÄNSCH

Josef

02.06.1916 bei Cailette-Wald

1. Komp.

aus Ganscherau (Neumarkt)

Wehrm.

BÄR

Albert

05.09.1914 bei Monthyon

4. Komp.

aus Starsiedel (Merseburg)

Musk.

BARANEK

Stefan

03.09.1917 bei Nauroy

3. Komp.

aus Gutow (Ostrowo)

Musk.

BARTH

Fritz

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Schkeuditz (Merseburg)

Musk.

BARTSCH

Hermann

01.06.1916 bei Cailette Wald

2. Komp.

aus Groß Hammer (Trebnitz)

Ldstm.

BÄRWALD

Paul

14.07.1917 bei Moronvilliers

3. Komp.

aus Staßfurt (Calbe)

Ldstm.

BATTKE

Bruno

03.09.1917 bei Nauroy

3. Komp.

aus Wittenberg

Ers. Res.

BAUER

Bruno

11.02.1917 bei Verdun

2. Komp.

aus Naumburg a. d. S.

Wehrm.

BAUER

Oskar

29.10.1915 bei Tahure

2. Komp.

aus Weißenfels

Uttf.

BAUER

Otto

20.09.1914 bei Fontenoy

2. Komp.

aus Zeitz

Utffz.

BAUERMEISTER

Karl

04.06.1918 bei Brouillet gest.

1. Komp.

aus Dessau, 01.06.1918 bei Olizy et Violaine verw.

Offz.Stv.

BAUFELD

Edmund

31.10.1915 bei Tahure

2. Komp.

aus Groß-Göhren (Merseburg)

Wehrm.

BAUMGARTE

Karl

26.10.1917 bei Reims

1. Komp.

aus Zörbig (Bitterfeld)

Wehrm.

BAYER

Wilhelm

22.10.1914 in Vauxrezis inf. Unglücksfalls gest.

3. Komp.

aus Rötz (Oberpfalz)

Musk.

BECHER

Alfred

31.10.1915 bei Tahure verm., G. tot

2. Komp.

aus Ruttersdorf (Roda)

Ers. Res.

BECKER

Friedrich

03.06.1916 bei Cailette Wald verm.

2. Komp.

aus Rettgenstedt (Eckartsberga)

Musk.

BECKER

Paul

30.05.1916 bei Cailette-Wald

1. Komp.

aus Cölleda (Eckartsberga)

Res.

BEER

Fritz

20.10.1915 bei Tahure

1. Komp.

aus Zeitz

Musk.

BEHLE

Karl

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Rhenegge (Kr. D. Eisenbergs)

Utffz.

BEHNKE

Hermann

27.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Johannisthal (Lauenburg)

Ldstm.

BEHNKE

Reinhold

28.08.1918 bei Juvigny

2. Komp.

aus Symbow (Schlawe)

Musk.

BEHNKE

Rudolf

26.10.1917 bei Reims

3. Komp.

aus Schmolln (Thorn)

Musk.

BENECKE

August

07.10.1916 an der Somme

2. Komp.

aus Ahlum (Salzwedel)

Ers. Res.

BENECKE

Friedrich

31.10.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Stöckheim (Salzwedel)

Res.

BENNEWITZ

Albin

05.10.1914 in Lüttich gest.

3. Komp.

aus Gr.-Zschocher (Leipzig), 20.09.1914 bei Fontenoy verw.

Res.

BERGER

Franz

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Merseburg

Ldstm.

BERGER

Franz

09.10.1916 a. d. Somme verm., G. tot

1. Komp.

aus Hecklingen (Bernburg)

Wehrm.

BERGER

Max

18.06.1916 in Anzannes gest.

1. Komp.

aus Friedeburg (Mansfeld) 17.06.1916 vor Verdun verw.

Musk.

BERGMANN

Erich

16.11.1918 in Vineuil St. Firmin gest.

3. Komp.

aus Mittelfrohna (Chemnitz), 28.08.1918 bei Juvigny in Gefangenschaft

Ldstm.

BERNER

Paul

01.06.1916 bei Cailette Wald

2. Komp.

aus Rudolstadt

Musk.

BERNS

Theodor

30.03.1918 bei Lassigny

2. Komp.

aus Duisburg

Utffz.

BESSLER

Hugo

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Frankleben (Merseburg)

Musk.

BETTGE

Friedrich

27.05.1918 bei Cormicy

2. Komp.

aus Altenplatow (Jerichow II)

Utffz.

BETZIN

Adolf

09.02.1917 bei Verdun

2. Komp.

aus Strodehne (Westhavelland)

Wehrm.

BEYER

Arthur

20.09.1914 bei Fontenoy verm.

1. Komp.

aus Maßlau (Merseburg)

Res.

BEYER

Otto

05.09.1914 bei Monthyon

3. Komp.

aus Modelwitz (Weißenfels)

Res.

BIEGLER

Artur

10.04.1915 bei Nouvron

1. Komp.

aus Mahlen (Zeitz)

Gefr.

BIERING

Karl

09.10.1916 a. d. Somme verm.

1. Komp.

aus Weißenfels

Res.

BINNEWEISS

Otto

20.09.1914 bei Fontenoy

1. Komp.

aus Weißenfels

Res.

BIRNSCHEIN

Ernst

20.09.1914 bei Fontenoy verm.

2. Komp.

aus Osterfeld (Weißenfels)

Ldstm.

BLOSSFELD

Otto

24.07.1917 in Alincourt gest.

2. Komp.

aus Staßfurt (Calbe), 23.07.1917 bei Moronvilliers verw.

Wehrm.

BOCKENKAMP

Gustav

21.08.1915 bei Nouvron

1. Komp.

aus Domersleben (Wanzleben)

Ers. Res.

BÖCKER

Hugo

01.06.1916 bei Cailette Wald

2. Komp.

aus Althaldensleben

Gefr.

BODEN

Richard

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Schönebeck (Calbe)

Utffz.

BÖGE

Johannes

26.07.1918 in Pauvres gest.

3. Komp.

aus Büdelsdorf (Rendsburg), 25.07.1918 bei St. Souplet verw.

Utffz.

BOLLE

Hermann

11.02.1917 bei Verdun

2. Komp.

aus Milow a. H. (Jerichow II)

Musk.

BOLTE

Karl

31.10.1915 bei Tahure

2. Komp.

aus Heeslingen (Zeven)

Hptm. d. L.

BORMANN

Alfred

27.09.1916 a. d. Somme verm., G. tot

Stab. I. Batl.

aus Witten (Bochum)

Gefr.

BOTH

Franz

04.06.1915 in Bonn-Beuel gest.

4. Komp.

aus Beuchlitz (Merseburg), 20.09.1914 bei Fontenoy verw.

Wehrm.

BÖTTGER

Otto

17.03.1915 in Sachsenhausen gest.

2. Komp.

aus Stedten (Mansfeld), 12.01.1915 bei Soissons verw.

Res.

BÖTTGER

Wilhelm

05.10.1914 in Chartres in Gefangenschaft gest.

4. Komp.

aus Weißenfels, 05.09.1914 bei Monthyon verw.

Ldstm.

BÖTTKE

Hermann

07.10.1916 a. d. Somme

1. Komp.

aus Nutha (Zerbst)

Musk.

BOYSEN

Emil

27.09.1916 an der Somme

3. Komp.

aus Fahretoft (Tondern)

Offz.Stv.

BRANDT

Bruno

15.01.1915 bei Soissons

1. Komp.

aus Adelaide (Australien)

Musk.

BRANDT

Franz

11.02.1917 in Peuvillers gest.

2. Komp.

aus Ziegenhagen (Saatzig), 09.02.1917 bei Verdun verw.

Gefr.

BRANDT

Otto

18.10.1915 bei Tahure

2. Komp.

aus Roßlau (Zerbst)

Musk.

BRANDTS

Wilke

31.05.1918 bei Olizy et Violaine

1. Komp.

aus Woquard (Emden)

Wehrm.

BRÄSE

Otto

30.03.1918 bei Lassigny

2. Komp.

aus Lindau (Zerbst)

Wehrm.

BRAUER

Karl

16.07.1918 in Rethel gest.

1. Komp.

aus Cröllwitz (Saalkreis), 30.05.1918 Savigny sur Ardre verw.

Res.

BRAUER

Otto

06.09.1914 bei Puisieux

3. Komp.

aus Meuschau (Merseburg)

Ers. Res.

BRAUNGART

Oskar

09.10.1916 a. d. Somme verm.

1. Komp.

aus Rybnik

Musk.

BREITSCHUTZ

Theodor

15.07.1917 bei Moronvilliers

1. Komp.

aus Bernburg

Wehrm.

BRETT

Otto

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

3. Komp.

aus Coswig (Zerbst)

Ldstm.

BRÖKER

Paul

20.11.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Berlin

Gefr., Hornist

BRÖMME

Gustav

05.09.1914 bei Monthyon verm., G. tot

4. Komp.

aus Delitz a. Berge (Merseburg)

Utffz.

BRÜCKNER

Alfred

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Obr.-Lichtenau (Flöha i. Sa.)

Wehrm.

BRÜCKNER

Louis

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

3. Komp.

aus Nebra (Querfurt)

Gefr.

BRUMME

Hermann

02.10.1917 a. H. Verb. Pl. Gest.

3. Komp.

aus Seyda (Schweinitz), 28.09.1917 bei Reims verw.

Utffz.

BRÜNIG

Friedrich

03.06.1916 in Azannes gest.

2. Komp.

aus Hecklingen (Bernburg), 01.06.1916 bei Cailette Wald verw.

Gefr.

BRUNN

Paul

21.10.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Weißenfels

Ers. Res,

BUDA

Martin

28.05.1918 bei Savigny sur Ardre

1. Komp.

aus Erdberg (Oschersleben)

Ldstm.

BUDICK

Wilhelm

27.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Alt Herzberg (Herzberg a.d.E.)

Wehrm.

BÜLIG

Otto

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

2. Komp.

aus Weißenfels

Gefr.

BUNKE

Hermann

28.05.1918 a. H. Verb.Pl. gest.

1. Komp.

aus Pr. Börnecke (Quedlinburg), 27.05.1918 bei Cormicy verw.

Musk.

BURDACK

Friedrich

20.03.1917 in Peuvillers gest.

2. Komp.

aus Berlin, 16.02.1917 bei Verdun verw.

Wehrm.

BURKHARDT

Karl

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

1. Komp.

aus Lützen (Merseburg)

Res.

BUSCH

Otto

01.10.1914 in Chauny gest.

4. Komp.

aus Leißling (Weißenfels), 20.09.1914 bei Fontenoy verw.

Wehrm.

BUSCH

Otto

05.09.1914 bei Monthyon verm.

4. Komp.

aus Leipzig

Ers. Res.

BUSSE

Walter

08.10.1916 an der Somme

2. Komp.

aus Magdeburg

Wehrm.

BUTHKE

Ernst

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

3. Komp.

aus Weißenfels

Musk.

CARL

Max

11.10.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Oberwerschen (Weißenfels)

Gefr.

CARSTENSEN

Emil

16.07.1917 in Rethel gest.

3. Komp.

aus Hünding (Tondern), 16.02.1917 bei Verdun verw.

Utffz.

CHRISTIANSEN

Boy

01.06.1918 bei Olizy et Violaine verm., G. tot

1. Komp.

aus Niebüll (Tondern)

Wehrm.

COTTE

Edwin

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Naundorf (Weißenfels)

Musk.

CRAMER

Karl

19.06.1917 am Sturmwerk bei Juniville tödl. verunglückt

1. Komp.

aus Naumburg a. S.

Musk.

CREMER

Peter

05.04.1917 in Delut gest.

1. Komp.

aus Düsseldorf, 17.03.1917 bei Verdun verw.

Lt.d.R.

DAENICKE

Johannes

15.01.1915 bei Leura

2. Komp.

aus Jüdenberg (Bitterfeld)

Ldstm.

DAMBOR

Paul

01.06.1916 bei Cailette Wald

2. Komp.

aus Woigwitz (Breslau)

Kr.Frw.

DANISCH

Erich

30.05.1916 bei Cailette Wald

2. Komp.

aus Berlin-Schöneberg

Wehrm.

DASSDORF

Wilhelm

13.09.1914 bei Nouvron verm., G. tot

2. Komp.

aus Merseburg

Kr.Frw.

DAUL

Heinrich

31.10.1915 bei Tahure verm., G. tot

2. Komp.

aus Magdeburg

Lt.d.R.

DAUWE

Paul

25.07.1918 bei St. Souplet

3. Komp.

aus Mülheim a. R.

Gefr.

DAVIDEIT

Ernst

20.09.1914 bei Fontenoy

2. Komp.

aus Zeitz

Lt. d. R.

DEGENER

Hans

04.06.1917 bei Moronvilliers

1. Komp.

aus Heiningen (Goslar)

Musk.

DEICHSEL

Max

28.04.1919 in Arnsdorf i. Sa. Nach Rückkehr aus der Gefangenschaft gest.

3. Komp.

aus Stuben (Wohlau), 27.09.1916 an der Somme verw.

Ldstpf.- Arzt

DEMMLER

Dr. Willy

28.08.1918 bei Juvigny

Stab. I. Batl.

aus Reiboldsruhe (Plauen)

Ldstm.

DENECKE

Karl

16.11.1917 bei Reims

1. Komp.

aus Thale

Ldstm.

DENECKE

Otto

29.03.1918 in Muirancourt gest.

3. Komp.

aus Carow (Jerichow II), 28.03.1918 bei Crisolles verw.

Res.

DEPARADE

Otto

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Delitz am Bege (Merseburg)

Musk.

DEUTSCHMANN

Otto

14.07.1917 bei Moronvilliers

3. Komp.

aus Lamsfeld (Lübben)

Musk.

DIECKMANN

Walter

29.09.1916 a. d. Somme

1. Komp.

aus Leipzig

Musk.

DIETRICH

Richard

27.09.1916 an der Somme verw.

3. Komp.

aus Lauban (Liegnitz)

Res.

DIETZE

Bernhard

30.05.1916 bei Cailette-Wald

1. Komp.

aus Minkwitz (Zeitz)

Musk.

DÖRING

Wilhelm

30.03.1918 bei Lassigny verm.

2. Komp.

aus Petrigau (Strehlen)

Res.

DOSE

Albert

25.09.1914 in Aachen inf. Krankheit gest.

3. Komp.

aus Markwerben (Weißenfels)

Musk.

DREISTEIN

Eduard

28.08.1918 bei Juvigny

3. Komp.

aus Sodehnen (Darkehmen)

Wehrm.

DREYER

Otto

20.09.1914 bei Fontenoy

1. Komp.

aus Luckenau (Zeitz)

Utffz.

DÜBEL

Robert

15.07.1917 bei Moronvilliers

1. Komp.

aus Magdeburg

Musk.

DUBICKI

Johann

29.05.1918 bei Savigny sur Ardre

3. Komp.

aus Golejewko (Rawitsch)

Gefr.

DYMNY

Johann

30.03.1918 bei Lassigny verm.

1. Komp.

aus Borzenzice (Koschmin)

Musk.

EBERHARD

Heinrich

30.05.1916 bei Cailette Wald

2. Komp.

aus Magdeburg

Utffz.

EBERT

Otto

08.10.1916 an der Somme

2. Komp.

aus Cöthen

Res.

ECKARDT

Paul

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

1. Komp.

aus Merseburg

Res.

EHRECKE

Hermann

27.09.1916 an der Somme

2. Komp.

aus Groß-Möhringen (Stendal)

Ers. Res.

EICHEL

Otto

30.05.1916 bei Cailette-Wald verm., G. tot

1. Komp.

aus Salbke (Calbe)

Res.

EICHLER

Franz

13.09.1914 an der Aisne verm., G. tot

3. Komp.

aus Würchwitz (Zeitz)

V.Feldw.

EISERBECK

Richard

29.05.1918 bei Savigny sur Ardre

3. Komp.

aus Zerbst

V.Feldw.

ENKE

Paul

15.07.1917 bei Moronvilliers

1. Komp.

aus Tagewerben (Weißenfels)

Res.

ERBENTRAUT

Hermann

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

1. Komp.

aus Wolmirstedt

Wehrm.

ERDTMANN

Valentin

17.03.1916 bei Verdun

1. Komp.

aus Frankenau (Rössel)

Ldstm.

ERFURT

Karl

25.08.1918 bei Juvigny

2. Komp.

aus Frankenhausen (Kyffhäuser)

Res.

ERLER

Ernst

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

1. Komp.

aus Bröditz (Weißenfels)

Musk.

EULE

Max

30.03.1917 in Longuyon inf. Krankheit gest.

3. Komp.

aus Seyda (Schweinitz)

Res.

EYOLD

Emil

29.09.1914 in Nantes in Gefangenschaft gest.

1. Komp.

aus Gladitz (Zeitz), 20.09.1914 bei Fontenoy verw.

Ers. Res.

FABIAN

Franz

12.01.1915 bei Soissons

2. Komp.

aus Hochlindenberg (Gerdauen)

Gefr.

FABIAN

Richard

14.07.1917 bei Moronvilliers

3. Komp.

aus Orlamünde (Sa.-A.)

Utffz.

FAHRENKAMPF

Karl

12.01.1915 bei Soissons

2. Komp.

aus Voigtstedt (Sangerhausen)

Res.

FEIGE

Bernhard

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Minkwitz (Zeitz)

Res.

FEILER

Paul

04.11.1915 in Dresden gest.

2. Komp.

aus Taucha (Weißenfels), 27.10.1915 bei Tahure verw.

Wehrm.

FEUCHTNER

Karl

31.05.1918 bei Olizy et Violaine

1. Komp.

aus Badendieck (Güstrow)

Wehrm.

FICHTEL

Hermann

01.06.1916 bei Cailette-Wald

1. Komp.

aus Nausitz (Eckartsberga)

Res.

FICKLER

Friedrich

05.09.1914 bei Monthyon verm., G. tot

4. Komp.

aus Osterfeld (Weißenfels)

Lt. d. L.

FIEDLER

Georg

31.10.1915 bei Tahure

1. Komp.

aus Meuselwitz (Sa.A.)

Ldstm.

FINGER

Gustav

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Dittersbach (Liegnitz)

Wehrm.

FISCHER

Arno

03.10.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Wintersdorf (Sa.-A.)

Ldstm.

FISCHER

Franz

01.10.1916 an der Somme

3. Komp.

aus Gornsdorf (Chemnitz)

Musk.

FISCHER

Josef

12.12.1915 bei Tahure

1. Komp.

aus Ettling (Ingolstadt)

Ldstm.

FISCHER

Karl

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Molschleben (Gotha)

Ldstm.

FISCHER

Otto

02.06.1916 bei Caillette Wald

3. Komp.

aus Annaburg (Torgau)

Wehrm.

FLAMME

Edmund

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

2. Komp.

aus Silbitz (Zeitz)

Ers. Res.

FLAMMERSFELD

Heinrich

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Langenlonsheim (Kreuznach)

Res.

FOLGNER

Ernst

16.03.1917 bei Verdun

1. Komp.

aus Niklasdorf (Strehlen)

Ers.Res.

FRANKE

Bruno

03.06.1916 bei Caillette Wald

3. Komp.

aus Egeln (Wanzleben)

Gefr.

FRANKE

Ewald

31.10.1915 bei Tahure verm.

3. Komp.

aus Cöthen

Wehrm.

FRANKOWIAK

Otto

31.10.1915 bei Tahure

2. Komp.

aus Teuchern (Weißenfels)

Ers. Res.

FREISTEDT

Friedrich

02.06.1916 bei Cailette Wald

2. Komp.

aus Groß-Rodensleben (Wolmirstedt)

Musk.

FREITAG

Kurt

31.10.1915 bei Tahure verm.

2. Komp.

aus Friedrichsgrün (Zwickau)

Gefr.

FRICKE

Hermann

06.02.1917 bei Verdun

2. Komp.

aus Hecklingen (Bernburg)

Wehrm.

FRIEDRICH

Kurt

05.09.1914 bei Monthyon verm., G. tot

4. Komp.

aus Gr. Pörthen (Zeitz)

Res.

FRIEDRICH

Max

05.09.1914 bei Monthyon verm., G. tot

2. Komp.

aus Zeitz

Gefr.

FRIEDRICH

Otto

30.03.1918 bei Lassigny

3. Komp.

aus Torgau

Ldstm.

FRIESE

Wilhelm

27.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Bühne (Halberstadt)

Utffz.

FRITZSCHE

Bruno

20.09.1914 bei Fontenoy

3. Komp.

aus Wuitz (Zeitz)

Wehrm.

FRITZSCHE

Richard

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

1. Komp.

aus Techwitz (Zeitz)

Wehrm.

FRÖHLICH

Hermann

05.09.1914 bei Monthyon

4. Komp.

aus Weickelsdorf (Weißenfels)

Utffz.

FRÖHLICH

Otto

30.05.1916 bei Caillette Wald

3. Komp.

aus Oelsen (Zeitz)

Res.

GÄBLER

Wilhelm

20.10.1914 in Köln-Kalk gest.

2. Komp.

aus Weißenfels, 20.09.1914 bei Fontenoy verw.

Ldstm.

GÄDICKE

Paul

27.04.1919 in Pauvres (Ardennes) gest.

2. Komp.

Aus Friedrichahagen (Niederbarnim), 30.03.1918 bei Lassigny in Gefangenschaft

Ldstm.

GAIDA

Mathias

15.07.1917 bei Moronvilliers

1. Komp.

aus Walow (Lübz)

Ldstm.

GAIDE

Joseph

02.06.1916 bei Caillette Wald

3. Komp.

aus Dirschel (Leobschütz)

Musk.

GAIDZIK

Peter

26.07.1918 bei St. Souplet

3. Komp.

aus Scharley (Beuthen)

Gefr.

GANSEWIG

Fritz

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Jävenitz (Gardelegen)

Ldstm.

GANZER

Ernst

29.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Sachau (Gardelegen)

Musk.

GANZER

Robert

30.05.1916 bei Cailette-Wald

1. Komp.

aus Clötze (Gardelegen)

Ers.Res.

GANZER

Wilhelm

22.09.1918 in Vineuil St. Firmin gest.

2. Komp.

aus Bernburg, 28.08.1918 bei Juvigny in Gefangenschaft

Sergt.

GARN

Gustav, Adolf

01.06.1918 bei Olizy et Violaine

1. Komp.

aus Bojanowo (Rawitsch)

Ldstm.

GAUERT

Wilhelm

02.02.1916 bei Cailette-Wald verm., G. tot

1. Komp.

aus Althaldensleben (Neuhaldensleben)

Res.

GEMELING

Ernst

20.09.1914 bei Fontenoy

1. Komp.

aus Eschwege

Gefr.

GENSLER

Gustav

27.05.1918 bei Cormicy

3. Komp.

aus Wolsdorf (Elbinger Niederung)

Utffz.

GEORGI

Alfred

20.09.1914 bei Fontenoy verm.

2. Komp.

aus Weißenfels

Wehrm.

GEORGI

Hermann

15.01.1915 bei Soissons

1. Komp.

aus Oberkriegstedt (Merseburg)

Wehrm.

GEORGI

Willy

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

2. Komp.

aus Weißenfels

Gefr.

GEORGIE

Friedrich

03.06.1916 bei Cailette Wald verm., G. tot

2. Komp.

aus Lauchstädt (Merseburg)

Res.

GERHARDT

Willy

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

3. Komp.

aus Halle a. d. S.

Ldstm.

GERLACH

Fritz

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Buchholz (Nordhausen)

Res.

GESSNER

Otto

20.09.1914 bei Fontenoy

1. Komp.

aus Loitzsch (Zeitz)

Lt.d.R.

GIEBELHAUSEN

Erhard

20.09.1914 bei Fontenoy

3. Komp.

aus Riedorf (Jerichow I)

Musk.

GIERSPECK

Kurt

15.07.1917 bei Moronvilliers

1. Komp.

aus Giebichenstein (Saalkreis)

Ldstm.

GIRNTH

August

14.10.1917 a. H. Verb. Pl. Gest.

3. Komp.

aus Güsten (Bernburg), 13.10.1917 bei Reims verw.

Res.

GITTEL

Karl

05.09.1914 bei Monthyon verm.

4. Komp.

aus Lochau (Saalkreis)

Res.

GLASS

Hermann

20.09.1914 bei Fontenoy verm.

3. Komp.

aus Klingenthal (Auerbach i. Sa.)

Utffz.

GLATZEL

Alfred

30.03.1918 bei Lassigny

3. Komp.

aus Sarlowitz (Grottkau)

Musk.

GLEICHAUF

Robert

19.06.1916 in der Champagne

2. Komp.

aus Mannheim

Gefr.

GLOCKMANN

Lorenz

29.05.1918 bei Savigny sur Ardre

3. Komp.

aus Pr.-Börnecke (Quedlinburg)

Gefr.

GLÜCK

Ewald

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Sittel (Merseburg)

Musk.

GOMMERLATTE

Otto

29.09.1916 an der Somme

2. Komp.

aus Teicha (Saalkreis)

Musk.

GONDRE

Karl

28.05.1918 bei Chalons sur Vesle

1. Komp.

aus Berlin

Res.

GÖPFERT

Arno

15.09.1914 bei Nouvron

1. Komp.

aus Ndr.-Würschnitz (Chemnitz)

Gefr.

GÖRICKE

Otto

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Schkeuditz (Merseburg)

Wehrm.

GOTTSCHALK

Max

09.09.1914 bei le Plessis-Placy verm., G. tot

3. Komp.

aus Weißenfels

Res.

GOTTSCHLING

Kurt

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

3. Komp.

aus Profen (Zeitz)

Ers. Res.

GRAEB

Otto

12.01.1915 bei Soissons

2. Komp.

aus Eilsleben (Neuhaldensleben)

Musk.

GRAGES

August

03.06.1918 in Venteaux gest.

2. Komp.

aus Kolenfeldt (Neustadt a. Rbg.) 01.06.1918 bei Olizy et Violaine verw.

Ldstm.

GRAUL

Wilhelm

27.10.1917 a. H. Verb. Pl. Gest.

3. Komp.

aus Kleutsch (Dessau), 26.10.1917 bei Reims verw.

Ers.Res.

GREB

Johannes

06.02.1917 bei Verdun

3. Komp.

aus Rixfeld (Lauterbach)

Ldstm.

GREINER-LAR

Julius

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Lauscha (Sonneberg)

Musk.

GRUBE

Emil

31.10.1915 bei Tahure

1. Komp.

aus Burg (Saalkreis)

Musk.

GRUNDMANN

Paul

28.08.1918 bei Juvigny

2. Komp.

aus Gr.-Mohnau (Schweidnitz)

Ldstm.

GÜNTHER

Friedrich

03.06.1916 bei Cailette Wald verm., G. tot

2. Komp.

aus Zeulenroda (Greiz)

Gefr.

GÜNTHER

Fritz

02.04.1917 bei Verdun

1. Komp.

aus Jena

Ldstm.

GÜNTHER

Hermann

30.03.1918 bei Lassigny

2. Komp.

aus Kl. Krutschen (Milisch)

Ers.Res.

GURLT

Ernst

01.09.1918 in Villers Cotterets in Gefangenschaft gest.

2. Komp.

aus Tentschel (Liegnitz), 28.08.1918 bei Juvigny verw.

Musk.

GUROK

Franz

30.03.1918 bei Lassigny verm., G. tot

3. Komp.

aus Alt Rosenberg (Rosenberg OS)

Musk.

GUTSCHE

Paul

01.06.1918 bei Olizy et Violaine

2. Komp.

aus Heinersdorf (Grünberg i. Schl.)

Wehrm.

GÜTTEL

Richard

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

4. Komp.

aus Keuschberg (Merseburg)

Hptm.

GYLDENFELDT

Christian von

20.09.1914 bei Fontenoy

1. Komp.

aus Kiel

Wehrm.

HAASE

Arthur

10.06.1916 bei Cailette-Wald

1. Komp.

aus Dienstädt (Roda)

Wehrm.

HAGER

Richard

20.09.1914 bei Fontenoy verm.

2. Komp.

aus Freiroda (Merseburg)

Wehrm.

HAMANN

Karl

01.06.1916 bei Cailette-Wald

1. Komp.

aus Teuchern (Weißenfels)

Res.

HANCZAK

Lorenz

10.06.1917 bei Moronvilliers

1. Komp.

aus Osiek (Ostrowo)

Wehrm.

HANDCKE

Adolf

07.09.1914 bei Puisieux

3. Komp.

aus Gr.-Kaschütz (Militsch)

Utffz.

HÄNEL

Willi

01.02.1915 bei Pommiers

3. Komp.

aus Weißenfels

Ldstm.

HANKE

Richard

30.03.1918 bei Lassigny

2. Komp.

aus Kranowitz (Ratibor)

Musk.

HANSEN

Heinrich

26.05.1916 bei Caillette Wald

3. Komp.

aus Sommerschenburg (Neuhaldensleben)

Musk.

HANSEN

Jörgen

27.09.1916 an der Somme

3. Komp.

aus Atzerballig (Sonderburg)

Musk.

HARSDORF

Otto

04.04.1918 in Cugny gest.

2. Komp.

aus Salzwedel, 30.03.1918 bei Lassigny verw.

Wehrm.

HÄRTZSCH

Max

20.09.1914 bei Fontenoy verm.

3. Komp.

aus Lunzenau (Rochlitz i. Sa.)

Musk.

HASENHEYER

Willy

27.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Hecklingen (Bernburg)

Wehrm.

HAUPT

Richard

15.01.1915 bei Soissons

1. Komp.

aus Leißling (Weißenfels)

Gefr.

HÄUSSLER

Richard

02.06.1916 bei Cailette-Wald verm., G. tot

1. Komp.

aus Meuschau (Merseburg)

Musk.

HEBERLEIN

Kurt

03.06.1916 bei Cailette Wald verm., G. tot

2. Komp.

aus Volkstedt (Mansfeld)

Gefr.

HEESE

Otto

08.02.1918 in Köln inf. Krankheit gest.

2. Komp.

aus Alt-Lobitz (Dt. Krone)

Ers. Res.

HEIDECKE

Friedrich

31.10.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Leopoldshall (Bernburg)

Wehrm.

HEIDEL

Gustav

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Schotterey (Merseburg)

Gefr.

HEIGER

Otto

08.11.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Eisdorf (Merseburg)

San.Utffz.

HEILMANN

Fritz

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

2. Komp.

aus Ober-Lichtenau (Lauban)

Ers. Res.

HEINE

Fritz

31.10.1915 bei Tahure

2. Komp.

aus Schleibnitz (Wanzleben)

Lt. d. R.

HEINEMANN

Walter

01.06.1918 bei Olizy et Violaine

Reg. Stab.

aus Rotenburg

Res.

HEINICKE

Richard

12.01.1915 bei Soissons

2. Komp.

aus Brandrübel (Ronneburg)

Wehrm.

HEINOLD

Otto

05.09.1914 bei Monthyonverm., G. tot

2. Komp.

aus Taucha (Weißenfels)

Ldstm.

HEINRICH

Franz

02.06.1916 bei Cailette Wald verm., G. tot

2. Komp.

aus Polleben (Mansfeld)

Sergt.

HEINRICH

Hermann

28.05.1918 bei Branscourt

3. Komp.

aus Bauchwitz (Meseritz)

Wehrm.

HEISE

Ernst

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

1. Komp.

aus Klosterhäseler (Eckartberga)

Res.

HEISE

Franz

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

3. Komp.

aus Meineweh (Weißenfels)

Ldstm.

HEISE

Martin

04.01.1916 bei Tahure

1. Komp.

aus Burg (Jerichow)

Ldstm.

HEISEN

Karl

28.08.1918 bei Juvigny

3. Komp.

aus Westuffeln (Kassel)

Wehrm.

HELD

Karl

13.09.1914 bei Nouvron verm., G. tot

2. Komp.

aus Raßnitz (Merseburg)

Musk.

HELLING

Ernst

06.10.1916 a. d. Somme

1. Komp.

aus Mülheim a. R.

Ers. Res.

HELLMUTH

Karl

22.03.1916 in Bordeaux gest.

3. Komp.

aus Lindenau (Leipzig), 31.10.1915 bei Tahure in Gefangenschaft

Gefr.

HELLWIG

Ernst

28.08.1918 bei Juvigny

3. Komp.

aus Sandau (Jerichow II)

Res.

HELM

Karl

02.12.1915 in Halle a. S. gest.

2. Komp.

aus Weißenfles, 14.09.1914 bei Nouvron verunglückt

Ldstm.

HELMKE

Wilhelm

13.10.1917 bei Reims

3. Komp.

aus Braunschweig

Res.

HEMMAN

Albin

23.09.1914 in Chauny gest.

1. Komp.

aus Kössuln (Weißenfels), 15.09.1914 bei Nouvron verw.

Gefr.

HEMPEL

Paul

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

1. Komp.

aus Leipzig

Wehrm.

HENDRICH

Alfred

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Kirchsteitz (Weißenfels)

Ers. Res.

HENFLING

Rudolf

15.04.1915 bei Nouvron

1. Komp.

aus Cannawurf (Eckartsberga)

Ldstm.

HENNEMANN

Otto

01.06.1916 bei Caillette Wald

3. Komp.

aus Zahna (Wittenberg)

Musk.

HENNIGES

Richard

07.06.1918 in Guyencourt gest.

2. Komp.

aus Meseberg (Wolmirstedt), 30.05.1918 bei Savigny sur Ardre verw.

Musk.

HENSEL

Friedrich

31.10.1915 bei Tahure verm., G. tot

3. Komp.

aus Osnabrück

Gefr.

HENTZSCHLER

Karl

02.10.1916 an der Somme

2. Komp.

aus Zeitz

V.Feldw.

HERBIG

Albert

01.06.1918 bei Olizy et Violaine

1. Komp.

aus Neumark (Querfurt)

Musk.

HERBIG

Walter

31.10.1915 bei Tahure

1. Komp.

aus Halle a. d. S.

Ers. Res.

HERFORTH

Edmund

31.10.1915 bei Tahure

2. Komp.

aus Egeln (Wanzleben)

Wehrm.

HERKE

Johann

19.06.1916 bei Verdun

2. Komp.

aus Oestrich (Rheingau)

Ers. Res.

HERMS

Hermann

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Zedau (Osterburg)

Musk.

HERRMANN

Alfred

16.03.1917 bei Verdun

1. Komp.

aus Halle a. S.

Wehrm.

HERRMANN

Richard

31.10.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Lichtensee in Sa. (Großenhain)

Wehrm.

HERSEL

Bruno

27.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Ullersdorf (Bunzlau)

Wehrm.

HESSELBARTH

Otto

09.10.1916 a. d. Somme

1. Komp.

aus Pretzsch (Merseburg)

Musk.

HESTER

Erwin

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Weener (Ostfriesland)

Wehrm.

HEUSCHKEL

Albert

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

2. Komp.

aus Plagwitz i. Sa.

Musk.

HEYER

Bruno

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Schönebeck (Calbe)

Ldstm.

HEYER

Wilhelm

02.06.1916 bei Caillette Wald

3. Komp.

aus Burgörner (Mansfeld)

Wehrm.

HILDEBRANDT

Karl

31.10.1915 bei Tahure verm., G. tot

3. Komp.

aus Polleben (Mansfeld)

Utffz.

HILDEBRANDT

Werner

03.06.1916 bei Cailette Wald verm.

2. Komp.

aus Brachstedt (Merseburg)

Gefr.

HILDENHAGEN

Albert

30.03.1918 bei Lassigny

3. Komp.

aus Freiheit-Oppin (Saalkreis)

Ers. Res.

HILDT

Karl

28.05.1918 in Le Thour gest.

2. Komp.

aus Gerstungen (Eisenach), 27.05.1918 bei Cormicy verw.

Musk.

HILLER

Oskar

01.06.1918 bei Olizy et Violaine

2. Komp.

aus Gr.-Peiskerau (Ohlau)

V.Feldw.

HIRT

Paul

17.11.1918 in Zeitz inf. Krankheit gest.

1. Komp.

aus Zeitz

Gefr.

HÖBBEL

Franz

30.03.1918 bei Lassigny

2. Komp.

aus Opperode (Ballenstedt)

Ldstm.

HOERMANN

Max

29.09.1916 a. d. Somme

1. Komp.

aus Berlin

Utffz.

HOFFMANN

Emil

28.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Possenhain (Naumburg a.d.S.)

Res.

HOFFMANN

Franz

07.09.1914 bei Puisieux verm., G. tot

3. Komp.

aus Göhesten (Weißenfels)

Wehrm.

HOFFMANN

Wilhelm

12.05.1915 bei Nouvron

1. Komp.

aus Hedersleben (Mansfeld)

Musk.

HOHMANN

Fritz

30.03.1918 Lassigny

Reg. Stab. 5.K.

aus Neugattersleben (Calbe)

Ers. Res.

HÖHNE

Ernst

16.01.915 bei Soissons

3. Komp.

aus Schweinitz

Res.

HOLST

Hugo

20.09.1914 bei Fontenoy

1. Komp.

aus Altona

Gefr.

HOPPE

Paul

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

2. Komp.

aus Merseburg

Ers.Res.

HÖRHOLD

Hugo

27.09.1916 an der Somme

3. Komp.

aus Hettstedt (Mansfeld)

Musk.

HORKE

Fritz

03.03.1919 in Romilly sur Andelle inf. Unglücksfall gest.

1. Komp.

aus Guben (Brandeburg), 26.04.1918 bei Reims in Gefangenschaft

Musk.

HORN

Gustav

31.10.1915 bei Tahure verm.

2. Komp.

aus Bremen

Gefr.

HORNIG

Fritz

26.10.1917 bei Reims

1. Komp.

aus Schweidnitz

Sergt.

HORSMANN

Johann

12.11.1918 in Buch bei Berlin gest.

2. Komp.

aus Kervendonk (Geldern), 30.03.1913 bei Lassigny verw.

Utffz.

HUBERT

Johannes

13.07.1917 in Aussonce gest.

2. Komp.

aus Artern (Sangerhausen), 12.07.1917 bei Moronvilliers verw.

Wehrm.

HÜBNER

Karl

05.09.1914 bei Monthyon verm., G. tot

3. Komp.

aus Venenien (Merseburg)

Ldstm.

HÜFFMANN

Wilhelm

30.03.1918 bei Lassigny

2. Komp.

aus Lashorst (Lübbecke)

Utffz.

HÜFNER

Hermann

05.09.1914 bei Monthyon verm., G. tot

4. Komp.

aus Zorbau (Weißenfels)

Musk.

HUROLD

Friedrich

13.05.1915 bei Nouvron

1. Komp.

aus Hamburg

Ers. Res.

HURZ

Friedrich

14.06.1917 bei Moronvilliers

1. Komp.

aus Parey (Jerichow II)

Ldstm.

IHLING

Heinrich

29.05.1918 bei Savigny sur Ardre

3. Komp.

aus Bocholt (Borken)

Ldstm.

JABLOFSKY

Franz

30.03.1918 bei Lassigny

3. Komp.

aus Piskaborn (Mansfeld)

Kr.Frw.

JACHT

Erwin

30.01.1915 bei Pommiers

2. Komp.

aus Berlin

Res.

JACOB

Gustav

07.09.1914 am Qurcq verm., G. tot.

2. Komp.

aus Goßra (Zeitz)

Kr.Frw.

JACOBI

Labert

31.10.1915 bei Tahure verm., G. tot

2. Komp.

aus Wiesenburg (Zauch-Belzig)

Musk.

JACOBSON

Julius

31.10.1915 bei Tahure verm.

3. Komp.

aus Hamburg

Musk.

JÄGER

Rudolf

09.08.1918 bei St. Souplet

3. Komp.

aus Braunsberg (Stettin)

Wehrm.

JAHN

Alfred

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

1. Komp.

aus Weißenfels

Musk.

JÄKEL

Ferd.

14.07.1917 bei Moronvilliers

3. Komp.

aus Halle a.d.S.

Gefr.

JANKOWSKI

Gustav

30.03.1918 bei Lassigny verm.

3. Komp.

aus Narzym (Neidenburg)

Musk.

JANOTTA

Max

01.06.1918 bei Olizy et Violaine

1. Komp.

aus Soppau (Leobschütz)

Musk.

JANSSEN

Heye

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Nesse (Norden)

Musk.

JASKULSKI

Franz

27.09.1916 an der Somme

3. Komp.

aus Wroniawy (Bomst)

Ldstm.

JENTZSCH

Kurt

30.03.1918 bei Lassigny

3. Komp.

aus Sitzenroda (Merseburg)

Utffz.

JENTZSCH

Richard

26.10.1917 bei Reims

1. Komp.

aus Leipzig

Wehrm.

JESCHKE

Karl

22.11.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Dt.-Kessel (Grünberg i. Schl.)

Offz.Stv.

JEUTNER

Georg

20.09.1914 bei Fontenoy

2. Komp.

aus Sosnowice (Bendzin)

Musk.

JOHANN

Peter

27.05.1918 bei Berry au Bac

3. Komp.

aus Mayen

Musk.

JOHANNSEN

Johannes

16.10.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Sterdebüll (Husum)

Musk.

JOHANNSEN

Peter

31.10.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Norderschmedeby (Flensburg)

Gefr.

JUNGE

Otto

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

2. Komp.

aus Krössuln (Weißenfels)

Ers. Res.

JÜRGENS

Friedrich

01.06.1916 bei Cailette Wald

2. Komp.

aus Tülau (Isenhagen)

Musk.

JÜRGENS

Theodor

27.09.1916 an der Somme

3. Komp.

aus Süderhastedt (Schleswig)

Utffz.

KABELITZ

Hermann

31.10.1915 bei Tahure verm., G. tot

3. Komp.

aus Redekin (Jerichow II)

Res.

KABISCH

Friedrich

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Obergreißlau (Weißenfels)

Ldstm.

KAHLE

Emil

02.06.1916 bei Cailette-Wald

1. Komp.

aus Genthin (Jerichow II)

Res.

KAHNT

Arthur

13.09.1914 an der Aisne verm., G. tot

4. Komp.

aus Wuitz (Zeitz)

Musk.

KAISER

Andreas

29.05.1918 an seinen Wunden gest.

3. Komp.

aus Bayreuth, 28.05.1918 bei Branscourt verw.

V.Feldw.

KAMPFRAD

Kurt

05.09.1914 bei Monthyon

4. Komp.

aus Merseburg

Utffz.

KANIS

Karl

20.07.1915 bei Nouvron

3. Komp.

aus Bröckau (Zeitz)

Musk.

KARPUSCHEWSKI

Erich

28.08.1918 bei Juvigny

3. Komp.

aus Magdeburg

Musk.

KARSUNKY

Martin

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Godullahütte (Beuthen)

Musk.

KASPRZOK

Robert

24.08.1918 bei Juvigny

1. Komp.

aus Dammer (Namslau)

Wehrm.

KEGELER

Otto

25.10.1915 bei Tahure

3. Komp.

aus Bias (Zerbst)

Ldstm.

KEILIG

Ernst

09.10.1916 an der Somme

2. Komp.

aus Nobitz (Altenburg)

Ers. Res.

KEITEL

Otto

17.03.1916 bei Verdun

1. Komp.

aus Stedten (Mansfeld)

Wehrm.

KELBER

Wilhelm

24.08.1918 bei Juvigny

2. Komp.

aus Ilsenburg (Wernigerode)

Lt.d.R.

KEMPF

Werner

30.05.1918 in Guyencourt gest.

3. Komp.

aus Magdeburg, 29.05.1918 bei Savigny sur Ardre verw.

Ldstm.

KERN

Konrad

01.06.1916 bei Cailette Wald verm., G. tot

2. Komp.

aus Nieder-Mockstadt (Büdingen)

Ldstm.

KESSLER

Hermann

01.06.1916 bei Caillette Wald

3. Komp.

aus Blumberg (Liebenwerda)

Gefr.

KETTMANN

Hermann

27.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Niederlepte (Zerbst)

Musk.

KETTUREKAT

Gustav

31.10.1915 bei Tahure verm.

3. Komp.

aus Hamburg

Gefr.

KIRBER

Emil

05.09.1914 bei Monthyon verm.

4. Komp.

aus Gr.-Ebersdorf (Neustadt a. d. O.)

Ldstm.

KIRMESS

Albert

09.10.1916 a. d. Somme

1. Komp.

aus Zabenstedt (Mansfeld)

Wehrm.

KISSNER

Reinhold

22.08.1915 in Pringy in Gefangenschaft gest.

2. Komp.

aus Streckau (Weißenfels), 05.09.1914 bei Monthyon verw.

Musk.

KITTLER

Eugen

06.02.1917 bei Verdun

3. Komp.

aus Schierau (Bitterfeld)

Musk.

KLABE

Adolf

09.09.1918 in Revigny (Maas)

2. Komp.

aus Steinberg (Neutomischel), 30.03.1918 bei Lassigny in Gefangenschaft

Ldstm.

KLAPPENBACH

Fritz

02.06.1918 a. H. Verb. Pl. gest.

2. Komp.

aus Merseburg, 01.06.1918 bei Olizy et Violaine verw.

Gefr.

KLEIN

Arno

30.03.1918 bei Lassigny verm.

3. Komp.

aus Weißenfels

Kr.Frw.

KLEINE

Karl

13.04.1918 in München gest.

2. Komp.

aus Patzetz (Calbe), 30.03.1918 bei Lassigny verw.

Ldstm.

KLEINERT

Albert

16.02.1917 bei Verdun

2. Komp.

aus Breslau

Lt.d.R.

KLEMM

Werner

27.09.1916 an der Somme verm., G. tot

2. Komp.

aus Halle a. d. S.

Musk.

KLUGE

Max

24.11.1915 bei Tahure

1. Komp.

aus Schkeuditz (Merseburg)

Res.

KNEBEL

Paul

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Weißenfels

Gefr.

KNIELING

Albin

29.10.1915 bei Tahure

1. Komp.

aus Schkeitbar (Merseburg)

Wehrm.

KNITTEL

Walter

05.09.1914 bei Monthyon verm.

4. Komp.

aus Weißenfels

Lt.d.L.

KNORRE

Friedrich

27.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Wörlitz (Dessau)

Gefr.

KNÜPPEL

Anton

09.02.1917 bei Verdun

3. Komp.

aus Hamburg

Wehrm.

KÖBER

Rudolf

13.09.1914 bei Nouvron verm.

2. Komp.

aus Rumsdorf (Zeitz)

Gefr.

KÖDEL

Richard

27.09.1916 an der Somme verm., G. tot

3. Komp.

aus Merseburg

Musk.

KOELLING

Karl

02.06.1916 bei Cailette-Wald verm., G. tot

1. Komp.

aus Tangermünde (Stendal)

Hptm.

KÖHLAU

Erich

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Langensalza

Musk.

KÖHLER

Karl

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Harzgerode (Ballenstedt)

Utffz.

KOLBE

Hermann

15.01.1915 bei Soissons

1. Komp.

aus Starsiedel (Merseburg)

Musk.

KOLLOCH

Bernhard

11.02.1916 in Rethel inf. Krankheit gest.

3. Komp.

aus Kl. Stanisch (Gr. Strehlitz)

Ldstm.

KOOS

Theodor

23.10.1916 in Graincourt gest.

1. Komp.

aus Outscheid (Bitburg), 09.10.1916 a. d. Somme verw.

Wehrm.

KÖPPEN

Hermann

02.06.1916 bei Caillette Wald

3. Komp.

aus Bahnitz (Jerichow II)

St.-Arzt d. L.

KÖPPER

Dr. Wilhelm

23.06.1915 bei Cuisy en Almont

Stab. I. Batl.

aus Ndr.-Elsungen (Wolfhagen)

Res.

KORCH

Oswald

18.08.1915 bei Nouvron

3. Komp.

aus Leißling (Weißenfels)

Ldstm.

KORPP

Paul

01.06.1918 bei Olizy et Violaine

2. Komp.

aus Magdeburg

Wehrm.

KOSCHNICKE

Robert

13.09.1914 bei Nouvron verm., G. tot

2. Komp.

aus Osterfeld (Weißenfels)

Gefr.

KÖSTER

Erwin

31.10.1915 bei Tahure verm.

2. Komp.

aus Lockstedt (Pinneberg)

Ers. Res.

KOSUBECK

Franz

02.10.1916 an der Somme

2. Komp.

aus Hakeborn (Wanzleben)

Musk.

KOTHE

Willy

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Nieder-Siegersdorf (Liegnitz)

Res.

KÖTZSCH

Franz

17.09.1914 in Nantes in Gefangenschaft gest.

4. Komp.

aus Zeitz, 05.09.1914 bei Monthyon verm.

Musk.

KOWALEWSKI

Kurt

12.12.1917 bei Reims

2. Komp.

aus Berlin

Musk.

KRAFT

Max

11.07.1918 bei St. Souplet

3. Komp.

aus Kl. Baulwie (Wohlau)

Musk.

KRAJEWSKI

Johann

09.02.1917 bei Verdun

3. Komp.

aus Pronikau (Löbau W. Pr.)

Res.

KRAMER

Paul

05.09.1914 bei Monthyon verm., G. tot

3. Komp.

aus Kreischau (Weißenfels)

Gefr.

KRAWIEC

Valentin

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Neu Kramzig (Bomst)

Res.

KRESCHMER

Albin

05.09.1914 bei Monthyon verm., G. tot

2. Komp.

aus Eisdorf (Weißenfels)

Gefr.

KRETZSCHMAR

Paul

31.10.1915 bei Tahure verm.

2. Komp.

aus Reichardtswerben (Weißenfels)

Musk.

KRICHELDORF

Ewald

26.10.1917 bei Reims

3. Komp.

aus Hemstedt (Gardelegen)

Wehrm.

KRIETZSCH

Max

24.09.1914 in Epagny gest.

2. Komp.

aus Eisdorf (Weißenfels), 13.09.1914 bei Nouvron verw.

Gefr.

KROLL

Vinzent

31.03.1917 bei Verdun

1. Komp.

aus Bromberg

Musk.

KRÖNERT

Willy

31.10.1915 bei Tahure verm., G. tot

2. Komp.

aus Neckarau (Mannheim)

Wehrm.

KROPF

Franz

05.09.1914 bei Monthyon

2. Komp.

aus Untergreißlau (Weißenfels)

Musk.

KRÜGER

Ernst

01.06.1918 bei Olizy et Violaine

2. Komp.

aus Gr.-Lübars (Jerichow II)

Lt. d. R.

KRÜGER

Kurt

27.09.1916 a. d. Somme verm.

Stab. I. Batl.

aus Prenzlau

Res.

KRÜMLING

Kurt

05.09.1914 bei Monthyon verm., G.tot

2. Komp.

aus Neuschönefeld (Leipzig)

Musk.

KUBIAK

Franz

27.09.1916 an der Somme verm.

3. Komp.

aus Kwiatkow (Ostrow)

Res.

KÜCHLER

Wilhelm

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

3. Komp.

aus Goßra (Zeitz)

Res.

KUHLEMANN

Otto

20.09.1914 bei Fontenoy verm.

2. Komp.

aus Röglitz (Merseburg)

Res.

KÜHLING

Albin

20.09.1914 bei Fontenoy verm., G. tot

1. Komp.

aus Grunau (Weißenfels)

Musk.

KÜHLING

Herbert

31.05.1918 in Guyencourt gest

3. Komp.

aus Theißen (Weißenfels), 28.05.1918 bei Branscourt verw.

Musk.

KÜHN

Johann

30.03.1918 bei Lassigny

1. Komp.

aus Neu-Zippnow (Dt. Krone)

Gefr.

KÜHNE

Wilhelm

27.09.1916 a. d. Somme

1. Komp.

aus Schackenthal (Bernburg)

Ers. Res.

KUNZE

Wilhelm