Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

1. Badisches Leib-Grenadier-Regiment 109 (L -Me)

Ehrentafel des 1. Badischen Leib-Grenadier-Regiments Nr. 109
Die Toten des Weltkrieges
Herausgegeben von der Kameradschaft Badischer Leibgrenadiere 1937

weitere Namen

A-Bl  Bo-D  E-F  G-Ha  He-J  K  Mi-Ra  Re-Sa  Sch  Se-U  V-W  Z 

Inschriften:

Zum Geleit
Ich hatt einen Kameraden einen besseren find´st Du nit
Wie oft haben wir im Kriege dies schöne Lied gehört, wenn wir an den Gräbern lieber Kameraden standen, die für ihr Vaterland den Heldentod gefunden hatten.
Nun geht diese Erhrentafel hinaus, welche die Namen aller Gefallenen des 1. Badischen Leib-Grenadier-Regiments Nr. 109 enthält, und weit über die Grenzen des schönen Badner Landes werden Erinnerungen wach an liebe Verwandte und Kameraden. Daß diese uns und späteren Geschlechtern stets unvergessen bleiben, ist der Zweck dieser Ehrentafel. Sie soll sein und bleiben ein ewiges Angedenken an unsere tapferen gefallenen Badischen Leibgrenadiere, mögen sie in der Heimat oder fern derselben ruhen.
Berlin-Grunewald, den 24.März 1937 am Tage des Somme-Übergangs 1918
Freiherr von Forstner Generalleutnant a. D. letzter Regiments-Kommandeur

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Fahnenjunker-Unteroffizier

LA ROCHE

Max Freiherr Du Jarrys von

16.09.1896 Brannenburg

30.11.1914 Lens

11.Kp.

vermisst

Unteroffizier

LABER

August

13.02.1892 Berwangen

14.09.1917 Ornes

10.Kp.

Kriegsfreiwiliger

LACKNER

Erwin

28.11.1895 Karlsruhe

27.10.1914 Vermelles

8.Kp.

Landsturmmann

LADEN

Eberhardt von der

01.09.1881 Ruhrort

27.09.1915 St.Souplet

6.Kp.

verschüttet

Grenadier

LAIER

Nikolaus

23.11.1888 Dielheim

23.09.1914 Mamey

7.Kp.

Grenadier

LAIS

Wilhelm

13.02.1892 Fahrnau

20.08.1914 Bruderdorf

6.Kp.

Grenadier

LAMBRECHT

Karl

19.11.1897 Braunschweig

22.03.1918 Savy

2:MG-Kp.

Reservist

LAMM

Hermann

06.11.1890 Kappelrodeck

12.10.1914 Vermelles

8.Kp.

Gefreiter

LAMPRECHT

Alfred

23.02.1890 Affental

16.02.1917 Mangiennes

7.Kp.

verwundet am 31.01.1917 Ornes verstorben im Feld-Lazarett 262

Grenadier

LANDES

Karl

07.08.1892 Dühren

27.08.1914 Zabern

7.Kp.

verwundet am 21.08.1914 Bruderdorf verstorben im Reserve-Lazarett 6

Unteroffizier

LANG

Albin

20.02.1894 Reiselfingen

12.10.1918 Romagne sous Montfaucon

11.Kp.

Unteroffizier der Landwehr

LANG

Andreas

03.02.1884 Obersasbach

27.09.1915 St.Souplet

6.Kp.

Grenadier

LANG

Eduard

10.03.1894 Möhringen

27.09.1915 St.Souplet

7.Kp.

Wehrmann

LANG

Josef

14.02.1883 Schwäbisch-Gmünd

15.07.1916 Rouvroy

10.Kp.

Grenadier

LANG

Karl

04.11.1892 Neusatz

30.01.1915 Lens

4.Kp.

verwundet am 19.01.1915 Ablain verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.

Unteroffizier

LANG

Paul

24.01.1892 Konstanz

01.12.1917 Cambrai

10.Kp.

Grenadier

LANG

Wilhelm

28.06.1894 Freudenheim

06.06.1917 Ornes

5.Kp.

Leutnant der Reserve

LANGER

Erwin

07.10.1883 Schloßau

18.01.1915 Ablain

2.Kp.

Grenadier

LÄNGIN

Erich

05.10.1899 Badenweilwer

27.05.1918 Corbeny

4.Kp.

Grenadier

LÄNGIN

Oskar

03.07.1892 Buggingen

22.12.1914 Souchez

9.Kp.

Gefreiter

LANGLOTZ

Friedrich

08.011.1889 Brühl

16.08.1917 Ornes

Sturm-Kp.

Grenadier

LANKIEWITZ

Stanislaus

28.04.1897 Pudlischki

14.10.1914 Cunel

9.Kp.

Grenadier

LAPP

Willy

09.09.1890 Karlsruhe

30.10.1914 Pont a Vendin

2.Kp.

verwundet am 21.10.1914 Vermelles verstorben im Feld-Lazarett 2 XIV. A.K.

Grenadier

LAUBENBERGER

Franz

22.09.1897 Nußplingen

10.09.1917 Ornes

9.Kp.

Offizier-Stellvertreter

LAUBER

Walter

06.09.1889 Karlsruhe

18.03.1915 Ablain

1.Kp.

Leutnant der Reserve

LAUBINGER

Wilhelm

08.03.1888 Ettlingen

30.11.1917 Cambrai

11.Kp.

Kompanie-Führer

Grenadier

LAUCHENAUER

Adolf

15.01.1899 Lörrach

21.07.1918 Noyont

7.Kp.

Unteroffizier der Reserve

LAUER

Josef

01.10.1892 Dürreych

30.01.1915 Souchez

9.Kp.

Landsturmmann

LAUER

Josef

28.04.1887 Altheim

08.09.1917 Ornes

6.Kp.

Grenadier

LAUER

Philipp

02.04.1892 Kirchheim

21.09.1914 Fey-en-Haye

10.Kp.

Unteroffizier des Landsturm

LAUINGER

Alexander

03.03.1887 Durbach

24.10.1918 Bantheville

7.Kp.

Grenadier

LAUINGER

Bernhard

26.06.1896 Schöllbronn

15.10.1918 Clery le Grand

8.Kp.

Grenadier

LAUK

Friedrich

16.11.1898 Ringsheim

09.10.1918 Romagne sous Montfaucon

8.Kp.

Leutnant der Reserve

LAUPPE

Otto

12.06.1889 Lichtenau

01.10.1916 Peronne

1.Kp.

Kompanie-Führer

Landsturm-Pflichtiger

LEBER

Fritz

27.04.1898 Kieselbronn

23.01.1917 Bruchsal

1.Rekruten-Depot, II.Ersatz-Btl. Bruchsal

gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 1

Grenadier

LEBER

Maximillian

06.09.1896 Dürrheim

30.05.1918 Courmont

6.Kp.

Grenadier

LECHNER

Peter

14.09.1891 Kirchheim

22.03.1915 Souchez

12.Kp.

Gefreiter

LEDERLE

Willibald

07.06.1899 Mosbach

24.10.1918 Andevannes

6.Kp.

Grenadier

LEDERMANN

Wendellin

07.03.1899 Elsenz

09.10.1918 Bantheville

12.Kp.

Ersatz-Reservist

LEHMANN

Albert

10.11.1887 Lehengericht

17.03.1915 Ablain

2.Kp.

vermisst

Kriegsfreiwilliger

LEHMANN

Friedrich

28.10.1895 Karlsruhe

27.10.1914 Vermelles

2.Kp.

Landsturmmann

LEHMANN

Georg

10.05.1892 Heddesheim

19.03.1917 Mangiennes

6.Kp.

verwundet am 19.03.1917 Ornes verstorben im Feld-Lazarett 262

Reservist

LEHMANN

Gottfried

16.12.1887 Gutach

25.04.1915 Carency

9.Kp.

Grenadier

LEHMANN

Heinrich

27.07.1897 Achern

20.10.1918 Stenay

8.Kp.

gestorben an Krankheit im Feld-Lazarett 193

Grenadier

LEHMANN

Johann

11.02.1893 Freiburg

20.08.1914 Bruderdorf

8.Kp.

Grenadier

LEHMANN

Josef

08.02.1892 Aufen

29.08.1914 Gerbeviller

10.Kp.

Gefreiter

LEHMANN

Karl

11.01.1894 Oberharmersbach

02.05.1917 Ornes

10.Kp.

Grenadier

LEHMANN

Rudolf

08.04.1894 Oberwolfach

09.10.1918 Romagne sous Montfaucon

1.Kp.

vermisst

Grenadier

LEHMANN

Wilhelm

09.07.1893 Nordrach

20.08.1914 Bruderdorf

5.Kp.

Grenadier

LEHNER

August

14.09.1895 Schmie

02.06.1916 Rouvroy

2.Kp.

Gefreiter

LEIBOLD

Friedrich

21.08.1892 Pforzheim

12.09.1917 Ornes

10.Kp.

Grenadier

LEICHLE

Hermann

25.05.1899 Diedelsheim

19.07.1918 Berzy

2.Kp.

Unteroffizier

LEICHT

Julius

31.08.1890 Hohenwart

04.03.1917 Ornes

10.Kp.

Grenadier

LEICHT

Karl

26.03.1895 Neuhausen

20.09.1916 Mont St.Quentin

6.Kp.

Kriegsfreiwilliger-Gefreiter

LEICHT

Ludwig

08.09.1896 Ruit

21.05.1916 Vouziers

1.Kp.

verwundet am 15.05.1916 Stellung b. Rouvroy verstorben im Feld-Lazarett 1 XIV. A.K.

Ersatz-Reservist

LEIFER

Eduard

01.12.1885 Wasungen

31.05.1918 Jaulgonne

6.Kp.

Kriegsfreiwilliger

LEINBERGER

Eugen

08.03.1898 Sinsheim

14.02.1915 Douai

5.Kp.

verwundet am 10.02.1915 Angres verstorben im Kriegs-Lazarett

Grenadier

LEINBERGER

Julius

27.02.1897 Flinsbach

17.08.1917 Ornes

8.Kp.

Gefreiter

LEITLOFF

Wilhelm

03.11.1894 Lugumkloster

10.10.1918 Romagne sous Montfaucon

12.Kp.

Unteroffizier

LEITZ

Ludwig

29.03.1891 Aue

15.05.1915

8.Kp.

verwundet am 12.05.1915 Carency verstorben in französischer Gefangenschaft – der Sterbeort ist unbekannt

Grenadier

LEMKE

Valentin

14.02.1896 Lippusch

28.05.1918 St.Gilles

9.Kp.

Reservist

LENZ

Friedrich

05.01.1890 Handschuhsheim

20.08.1914 Bruderdorf

5.Kp.

Grenadier

LEONHARD

Fritz

30.03.1897 Schönborn

30.11.1917 Cambrai

10.Kp.

Grenadier

LEPP

Robert

22.02.1897 Spöck

28.05.1918 Coulonges

1.Kp.

Unteroffizier

LEPP

Wilhelm

31.12.1891 Hasselbach

30.05.1918 Le Charmelle

9.Kp.

Grenadier

LEPPERT

Hermann

29.05.1896 Nonnenweier

04.03.1917 Ornes

9.Kp.

Grenadier

LEPPLE

Karl

03.07.1897 Mannheim

16.10.1916 St.Morel

12.Kp.

verwundet am 15.10.1916 Ripont verstorben bei der Reserve-San.Kp. 51

Wehrmann

LERCH

Alfons

21.06.1878 Oberburbach

25.12.1918 Roanne

5.Kp.

gestorben an Krankheit in französischer Gefangenschaft Hosp.mixte de

Unteroffizier

LERCH

Karl

01.10.1885 Durlach

16.10.1914 Vermelles

7.Kp.

Hauptmann

LESSER

Ernst

18.03.1886 Berlin

22.07.1918 Courlandon

I.Bataillon Stab

Bataillons-Führer kommandiert vom Infanterie-Regiment Nr.49, verwundet am 19.07.1918 bei Berzy verstorben im Landwehr-Feld-Lazarett 20

Unteroffizier der Reserve

LEßLE

Adolf

28.08.1891 Rintheim

09.08.1914 Mühlhausen

7.Kp.

Grenadier

LETSCH

Emil

25.12.1893 Huchenfeld

06.03.1915 Souchez

9.Kp.

Unteroffizier der Reseve

LEUBERT

Hugo

11.03.1891 Kaiserslautern

10.11.1914 Douai

3.Kp.

verwundet am 04.11.1914 Vermelles verstorben im Kriegs-Lazarett 1

Leutnant

LEUBLFING

Max Graf von

30.08.1892 Straßburg

10.10.1914 Douvrin

8.Kp.

Kompanie-Führer

Wehrmann

LEUCHTER

Georg

13.11.1877 Dellwig

17.11.1914 Bruay

7.Kp.

verwundet am 06.11.1914 Auchy verstorben in französischer Gefangenschaft im Hospital Saint Barbe

Grenadier

LEUKEFELD

Hermann

09.01.1897 Lübeck

21.03.1918 Savy

6.Kp.

Ersatz-Reservist

LEUTHÄUSER

Wilhelm

25.08.1885 Altenheim

27.09.1915 St.Souplet

5.Kp.

Sanitäts-Sergeant der Reserve

LEUTWEIN

Heinrich

04.06.1885 Widdern

30.11.1917 Banteux

2.MG-Kp.

Ersatz-Reservist

LEUTZ

Wilhelm

22.06.1883 Eberbach

13.01.1916 Pforzheim

1.Kp.

verwundet am 07.12.1915 Lager v b. Gratreuil verstorben im Reserve-Lazarett

Reservist

LEWANDOWSKI

Franz

19.08.1887 Ostaszewo

21.07.11918 Royant

6.Kp.

Kriegsfreiwilliger

LEY

Franz

30.11.1896 Augsburg

11.05.1915 Carency

7.Kp.

Krankenträger-Gefreiter

LICHT

Emil

20.02.1892 Lehen

04.03.1917 Ornes

6.Kp.

Ersatz-Reservist

LICHTENFELS

Friedrich

21.03.1891 Ettlingen

17.03.1915 Souchez

9.Kp.

Gefreiter

LICHTNER

Friedrich

02.06.1892 Heidelsheim

20.08.1914 Bruderdorf

8.Kp.

Grenadier

LICKERT

Adolf

06.06.1899 Hinterzarten

14.02.1919 Heidelberg

10.Kp.

gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 3

Grenadier

LICKFETT

Max

06.07.1898 Alt-Kugelwitz

01.12.1917 Banteux

4.Kp.

Grenadier

LIEBE

Georg

09.10.1898 Berlin

24.03.1918 Bethencourt

1.Kp.

Reservist

LIEBHAUSER

Friedrich

15.05.1891 Bauerbach

25.10.1914 Vermelles

1.Kp.

Landsturmmann

LIEBHOLD

Josef

07.09.1883 Neufreisetett

24.03.1918 Bethencourt

3.Kp.

Ersatz-Reservist

LIEBIG

Wilhelm

18.10.1883 Neunkirchen

12.05.1915 Carency

5.Kp.

Grenadier

LIMBERGER

Richard

19.10.1893 Grüningen

09.05.1915 Carency

8.Kp.

Reservist

LINDENFELSER

Emil

09.02.1890 Obergrombach

04.11.1914 Vermelles

3.Kp.

Grenadier

LINDENHEIM

Erwin

14.08.1895 Mannheim

05.10.1915 Rethel

5.Kp.

verwundet am 02.10.1915 St.Souplet verstorben im Etappen-Lazarett

Kriegsfreiwilliger

LINDENMAIER

Albert

15.06.1894 Waiblingen

10.02.1915 Angres

5.Kp.

Ersatz-Reservist

LINDENMEIER

Hermann

15.04.1886 Karlsruhe

27.08.1917 Languyon

1.Kp.

verwundet am 24.08.1917 Ornes verstorben im Kloster-Lazarett

Grenadier

LINDER

Karl

01.01.1891 Hagsfeld

10.08.1914 Mühlhausen

7.Kp.

Reservist

LINGL

Karl

10.04.1891 Pappenburg

07.03.1916 Ripont

9.Kp.

Grenadier

LINK

Eugen

08.12.1893 Schreckhof

20.08.1914 Bruderdorf

7.Kp.

Unteroffizier

LINK

Franz

17.03.1892 Zimmern

19.01.1916 Vouziers

7.Kp.

verwundet am 12.01.1916 Ripont verstorben im Feld-Lazarett 6 XIV. A.K.

Genadier

LINK

Heinrich

10.12.1898 Schmie

30.11.1917 Banteux

7.Kp.

Landsturmmann

LINK

Heinrich

20.01.1890 Walldürn

17.08.1917 Ornes

6.Kp.

Sergeant der Reserve

LINK

Josef

30.04.1889 Zimmern

25.03.1918 Germain

2.Kp.

verwundet am 24.03.1918 Bethencourt verstorben auf dem Hauptverbandplatz der San.Kp.50

Grenadier

LINK

Josef

17.07.1897 Mudau

22.03.1918 Savy

5.Kp.

Gefreiter

LINK

Karl

07.03.1899 Karlsruhe

14.10.1918 Cunel

3.Kp.

Kranken-Träger

LINK

Otto

14.02.1895 Höpfingen

24.03.1918 Bethencourt

1.Kp.

Wehrmann

LINK

Wilhelm

01.02.1889 Balingen

06.11.1914 Auchy

7.Kp.

Vizefeldwebel der Reserve

LINKE

August

11.03.1890 Magdeburg

23.04.1918 Hamburg

1.MG-Kp.

gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 5

Landsturmmann

LINKERT

Anton

12.08.1888 Groß-Strelitz

28.05.1918 Fismes

3.MG-Kp.

Landsturmmann

LINNEMÖLLER

Fritz

27.03.1897 Hamburg

09.02.1917 Verdun

9.Kp.

Unteroffizier

LINSENMAIER

Albert

01.02.1893 Ebringen

09.05.1915 Carency

5.Kp.

Grenadier

LINZ

Philipp

02.05.1894 Altschweier

09.05.1915 Carency

5.Kp.

Reservist

LIPPKA

Gustav

17.10.1890 Polschendorf

22.03.1917 Ornes

Pionier-Kp.

Grenadier

LIPPS

Andreas

18.02.1814 Schutterwald

15.05.1915 Rouvroy

1.Kp.

Unteroffizier der Landwehr

LIPPS

Franz

04.03.1882 Schutterwald

13.06.1918 Le Bouresches

11.Kp.

vermisst

Gefreiter

LIPPS

Friedrich

28.03.1887 Jchenheim

20.10.1918 Danzig

Genesungs-Kp., I.Ersatz-Btl. Karlsruhe

gestorben an Krankheit im Lazarett Oliva

Gefreiter des Landsturm

LISTIG

Josef

11.07.1881 Krefeld

02.12.1917 Le Cateau

6.Kp.

verwundet am 30.11.1917 Banteux verstorben im Kriegs-Lazarett 10

Grenadier

LITTERER

Georg

23.06.1894 Waldhof

09.05.1915 Givenchy

9.Kp.

Ersatz-Reservist

LOECK

Wilhelm

13.03.1889 Tschebiatkow

27.03.1918 Erches

2.MG-Kp.

Unteroffizier

LOGES

Karl

20.08.1891 Marne

15.05.1916 Ornes

1.Kp.

Grenadier

LÖHBACH

Oskar

12.07.1891 Karlsruhe

12.04.1915 Henin-Lietard

12.Kp.

verwundet am 13.04.1915 Ablain verstorben im Feld-Lazarett 12 XIV. A.K.

Wehrmann

LÖLL

Johann

23.11.1879 Großhöbing

02.04.1918 Le Monchel

5.Kp.

vermisst

Wehrmann

LOOS

Johann

17.05.1879 Wallroth

17.10.1914 Vermelles

8.Kp.

Grenadier

LÖRCHNER

Ernst

24.07.1896 Uszballen

30.11.1917 Banteux

9.Kp.

Grenadier

LORENZ

Adolf

21.11.1894 Schiftung

10.05.1915 Carency

5.Kp.

Reservist

LORENZ

Otto

14.04.1890 Gelsenkirchen

20.09.1914 Fey-en-Haye

12.Kp.

Wehrmann

LORENZ

Peter

27.08.1888 Dossenheim

24.05.1915 Souchez

9.Kp.

Landsturmmann

LORZ

Jakob

14.10.1888 Erbach im Odenwald

18.04.1918 Köln

3.MG-Kp.

verwundet am 21.03.1918 Fayet verstorben im Festungs-Lazarett

Grenadier

LÖSEKANN

Wilhelm

13.06.1893 Warfleth

25.09.1914 Metz

7.Kp.

verwundet am 20.09.1914 Mamey verstorben im Festungs-Lazarett

Reservist

LOTHSPEICH

Emil

17.04.1891 Elgersweier

21.08.1914 Schloß Carrieres

11.Kp.

verwundet am 20.08.1914 Bruderdorf verstorben im Feld-Lazarett 6 XIV. A.K.

Kriegsfreiwilliger

LOTZ

Heinrich

10.03.1894 Heidelberg

12.05.1915 Carency

7.Kp.

Grenadier

LOTZER

Ludwig

11.11.1893 Markirch

21.01.1915 Lens

12.Kp.

Unteroffizier

LÖWE

Joachim

20.09.1886 Jöhlingen

29.08.1914 Gerbeviller

5.Kp.

Grenadier

LÜBBERDING

Georg

28.06.1898 Halter

26.11.1917 Banteux

5.Kp.

Grenadier

LUCZNSKI

Leonhard

28.03.1897 Zempelburg

01.11.1918 Bantheville

7.Kp.

Ersatz-Reservist

LUDÄSCHER

Christian

10.12.1888 Erbisreute

06.11.1914 Auchy

7.Kp.

vermisst

Landsturmmann

LÜDECKE

Friedrich

07.10.1880 Zwergen

07.09.1917 Ornes

8.Kp.

Landsturmmann

LÜDTKE

August

22.07.1883 Schönau

10.09.1915 Cernay

2.Kp.

Grenadier

LUDWIG

Jakob

30.01.1892 Neckarburken

30.11.1914 Lens

11.Kp.

Unteroffizier

LUDWIG

Karl

20.02.1888 Krozingen

20.09.1914 Fey-en-Haye

5.Kp.

Gefreiter

LUER

Alfred

07.02.1891 Rolfsen

19.07.1918 Lechelle

3.MG-Kp.

vermisst

Tambor

LUMPP

Heinrich

14.10.1892 Schöllbronn

03.09.1914 Marainviller

9.Kp.

verwundet am 02.09.1914 Gerbeviller verstorben im Feld-Lazarett 9d. II. Bay. A.K.

Grenadier

LUPFER

Andreas

29.05.1899 Hostetten

27.05.1918 Corbeny

1.Kp.

vermisst

Tambor

LÜTTE

Anton

04.08.1893 Säckingen

10.10.1914 Douvrin

8.Kp.

Kriegsfreiwilliger

LUTZ

Christian

07.04.1895 Michelfeld

16.03.1915 Souchez

5.Kp.

Gefreiter

LUTZ

Karl

28.08.1892 Lebus

30.08.1914 Gerbeviller

9.Kp.

Kriegsfreiwilliger

LUTZ

Karl

06.05.1893 Berghausen

01.11.1914 Vermelles

1.Kp.

Ersatz-Reservist

LUX

Andreas

08.10.1888 Meisenheim

13.03.1915 Vermelles

1.Kp.

vermisst

Gefreiter der Landwehr

LUX

Josef

23.07.1880 Habelschwerdt

26.09.1915 St.Souplet

7.Kp.

Grenadier

LUZIUS

Karl

03.09.1897 Offenbach a.M.

17.09.1917 Longuyon

9.Kp.

verwundet am 14.09.1917 vor Verdun b.Ornes verstorben im Kloster-Lazarett

Wehrmann

MAAS

Wilhelm

05.12.1881 Edingen

07.11.1914 Vermelles

2.Kp.

Grenadier

MACHAUER

Emil

12.07.1891 Wiesental

30.03.1916 Riort

6.Kp.

verwundet am 12.05.1915 Carency verstorben in französischer Gefangenschaft im Vereins-Lazarett

Wehrmann

MÄCHTEL

Leonhard

10.01.1881 Kronau

11.09.1914 Baccarat

7.Kp.

vermisst

Grenadier

MÄCHTEL

Pius

07.05.1889 Kronau

22.09.1914 Mamey

7.Kp.

Grenadier

MACK

Hermann

18.08.1896 Oberspitzenbach

01.11.1918 Bantheville

1.Kp.

vermisst

Gefreiter der Reserve

MACK

Jakob

21.06.1891 Baiertal

27.09.1915 St.Souplet

6.Kp.

Gefreiter der Reserve

MACKERT

Heinrich

30.08.1890 Hettingen

11.03.1915 Souchez

8.Kp.

Grenadier

MACKERT

Wilhelm

27.08.1892 Buchen

23.09.1914 Fey-enHaye

8.Kp.

Grenadier

MACKRODT

Oskar

18.07.1894 Staßfurt

13.09.1916 Peronne

10.Kp.

Grenadier

MÄDER

Alfons

02.10.1893 Kirchzarten

19.08.1917 Ornes

3.Kp.

Grenadier

MÄDER

Theodor

28.02.1898 Eschbach

14.08.1917 Ornes

12.Kp.

Wehrmann

MAHL

Josef

20.12.1885 Wiesental

08.12.1914 Lens

8.Kp.

verwundet am 07.12.1914 Loos verstorben im Feld-Lazarett 3 XIV. A.K.

Grenadier

MAHLBACHER

Konrad

23.03.1896 Allensbach

25.08.1918 Tahure

5.Kp.

Unteroffizier

MAHLER

Erwin

16.02.1896 Karlsruhe

02.06.1916 Rouvroy

2.Kp.

Grenadier

MAIER

Adolf

14.12.1897 Pforzheim

06.03.1917 Mangiennes

10.Kp.

verwundet vor Verdun b.Ornes verstorben im Reserve-Lazarett 262

Unteroffizier

MAIER

Adolf

26.10.1895 Durmersheim

17.06.1918 Laon

2.Kp.

verwundet am 27.05.1918 Winterberg b. Corbeny verstorben im Kriegs-Lazarett

Grenadier

MAIER

Albert

08.04.1897 Fahrnau

01.12.1917 Banteux

Sturm-Kp.

Grenadier

MAIER

August

21.08.1899 Ettenheim

09.10.1918 Romagne sous Montfaucon

8.Kp.

Gefreiter

MAIER

Emil

02.02.1895 Pforzheim

30.11.1917 Banteux

11.Kp.

Grenadier

MAIER

Emil

06.06.1899 Oppenau

14.10.1918 Romagne sous Montfaucon

11.Kp.

Gefreiter des Landsturm

MAIER

Eugen

25.09.1887 Gruol

05.10.1918 Landres

2.MG-Kp.

Gefreiter

MAIER

Ewald

22.05.1889 Leopoldshöhe

25.10.1914 Vermelles

4.Kp.

Landsturmmann

MAIER

Franz

09.03.1890 Elsenz

08.03.1916 Sedan

2.Kp.

gestorben an Krankheit im Kriegs-Lazarett 2

Reservist

MAIER

Franz

03.03.1887 Jöhlingen

21.09.1914 Fay-en-Haye

9.Kp.

Reservist

MAIER

Franz

01.12.1889 Murg

16.03.1915 Ablain

1.Kp.

Leutnant der Reserve

MAIER

Fritz

10.07.1895 Neubreisach

24.03.1918 Bethencourt

4.Kp.

Unteroffizier

MAIER

Georg

20.08.1888 Bietenhausen

30.11.1917 Banteux

3.Kp.

Reservist

MAIER

Gustav

20.12.1886 Wutöschingen

11.09.1916 Peronne

2.Kp.

Ersatz-Reservist

MAIER

Johann

07.10.1885 Michelbach

09.05.1915 Givenchy en Gohelle

9.Kp.

Grenadier

MAIER

Josef

01.05.1890 Mezenschwand

06.11.1914 Auchy

7.Kp.

Reservist

MAIER

Josef

16.02.1891 Ramsbach

14.10.1914 Vermelles

5.Kp.

Reservist

MAIER

Karl

30.03.1889 Hausen

28.10.1914 Pont a Vendin

4.Kp.

verwundet am 25.10.1914 Vermelles verstorben im Feld-Lazarett

Grenadier

MAIER

Karl

17.05.1898 Brennet

27.06.1918 Bouresches

4.Kp.

Reservist

MAIER

Konrad

21.04.1887 Oberacker

19.12.1914 Souchez

9.Kp.

Grenadier

MAIER

Ludwig

04.05.1894 Nordrach

22.09.1914 Metz

9.Kp.

verwundet am 20.09.1914 Fey-en-Haye verstorben im Festungs-Lazarett

Gefreiter des Landsturm

MAIER

Ludwig

16.07.1880 Freiburg

28.03.1918 Davesnescourt

9.Kp.

Gefreiter der Reserve

MAIER

Otto

08.04.1890 Karlsruhe-Grünwinkel

19.05.1915 Neuß

9.Kp.

verwundet am 13.05.1915 Souchez verstorben im Reserve-Lazarett 1

Unteroffizier

MAIER

Reinhard

12.12.1893 Mittelminseln

28.08.1917 Ornes

9.Kp.

Grenadier

MAIER

Richard

07.04.1899 Elsenz

09.10.1918 Romagne sous Montfaucon

2.Kp.

Reservist

MAIER

Rudolf

15.06.1890 Görwihl

20.08.1914 Bruderdorf

5.Kp.

Grenadier

MAIER

Theodor

14.02.1891 Pforzheim

30.08.1914 Gerbeviller

9.Kp.

Grenadier

MAIERHÖFER

Emil

14.12.1894 Rohrbach

29.03.1918 St.Quentin

3.Kp.

verwundet am 23.03.1918 Villecourt verstorben im Feld-Lazarett 337

Grenadier

MAISCH

Karl

29.03.1893 Karlsruhe

17.10.1914 Hulluch

1.Kp.

Hilfshobist, verwundet am 15.10.1915 Vermelles verstorben im Feld-Lazarett 2 XIV. A.K.

Landsturmmann

MAJEWSKI

Georg

28.10.1888 Mewe Marienwerder

24.04.1918 St.Quentin

9.Kp.

verwundet am 22.03.1918 Beauvois verstorben im Kriegs-Lazarett 4/12

Grenadier

MALL

Emil

27.07.1892 Stetten am Kocher

17.04.1915 Ablain

2.Kp.

Sergeant der Reserve

MALL

Ernst

19.11.1888 Königsbach

27.05.1918 Corbeny

3.Kp.

Landsturmmann

MALL

Gustav

24.08.1890 Söllingen

16.08.1917 Ornes

7.Kp.

Grenadier

MANDEL

Nikolaus

28.04.1897 Viernheim

22.03.1918 Savy

5.Kp.

Sergeant der Reserve

MANGLER

Gustav

09.09.1888 Etzenrot

27.03.1918 Erches

1.Kp.

Landsturmmann

MANGOLD

Anton

11.07.1878 Horn

28.03.1918 Boussicourt

Regiments-Stab

Grenadier

MANNHERZ

Karl

08.04.1899 Kürnach

30.05.1918 Beaurieux

9.Kp.

verwundet am 29.05.1918 bei Dravegny verstorben im Feld-Lazarett 261

Leutnant der Reserve

MANUWALD

Ottmar

15.08.1895 Jmpflingen

30.11.1917 Banteux

12.Kp.

Pionier

MARCINNIAK

Albert

08.04.1896 Strzydzew

14.10.1918 Romagne sous Montfaucon

Minenwerfer-Kp.

vermisst

Grenadier

MARDER

Alfred

13.12.1892 Bürglen

26.03.1915 Lievin

3.Kp.

Ersatz-Reservist

MARGRAF

Eduard

18.10.1885 Hilzingen

17.03.1915 Souchez

9.Kp.

Grenadier

MARGSTEIN

Friedrich

18.10.1894 Karlsruhe

13.05.1915 Souchez

3.Kp.

Vizefeldwebel

MARKGRAF

Wilhelm

31.03.1888 Kremlin

09.10.1918 Romagne sous Montfaucon

2.Kp.

vermisst

Kriegsfreiwilliger

MARKREITER

Fritz

18.07.1897 Gernsbach

18.12.1914 Souchez

12.Kp.

Unteroffizier

MARSCH

August

29.10.1892 Welschneureut

08.09.1917 Ornes

2.Kp.

Gefreiter

MARSCHALL

Josef

31.05.1885 Zizenhausen

14.10.1918 Romagne sous Montfaucon

11.Kp.

Grenadier

MARTIENSEN

Ernst

20.12.1899 Hamburg

31.10.1918 Pierrepont

3.Kp.

gestorben an Krankheit im Kriegs-Lazarett 56

Grenadier

MARTIN

Albert

13.06.1893 Hondingen

07.11.1914 Pont a Vendin

8.Kp.

verwundet am 30.10.1914 Vermelles verstorben im Feld-Lazarett 2 XIV. A.K.

Unteroffizier der Reserve

MARTIN

Albert

12.05.1890 Oberwier

08.09.1917 Ornes

7.Kp.

Grenadier

MARTIN

Alfred

25.07.1892 Eigeltingen

12.05.1915

12.Kp.

verwundet am 11.05.1915 Carency verstorben in französischer Gefangenschaft - Sterbeort unbekannt

Grenadier

MARTIN

Alfred

16.08.1895 Biengen

05.05.1916 Rouvroy

4.Kp.

Ersatz-Reservist

MARTIN

Emil

18.07.1884 Rintheim

10.04.1915 Lens

9.Kp.

verwundet am 07.04.1915 Carency verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.

Grenadier

MARTIN

Emil

09.03.1899 Beiertheim

09.10.1918 Romagne sous Montfaucon

3.MG-Kp.

Grenadier

MARTIN

Franz

29.01.1897 Steißlingen

22.03.1918 Fayet

9.Kp.

verwundet am 21.03.1918 bei Fayet verstorben bei der San.Kp.35

Landsturmmann

MARTIN

Konrad

26.11.1885 Bittelbrunn

19.07.1918 Berzy

2.Kp.

Reservist

MARTINI

Josef

17.08.1886 Mosbach

17.10.1914 Douai

5.Kp.

verwundet am 09.10.1914 Vermelles verstorben im Feld-Lazarett 8 VII. A.K.

Unteroffizier

MARX

Friedrich

16.01.1887 Weil

08.09.1917 Ornes

3.Kp.

Reservist

MARX

Wilhelm

18.05.1887 Flehingen

31.03.1915 Ablain

3.Kp.

Gefreiter

MARZ

Karl

06.09.1893 Kehl

10.10.1918 Romagne sous Montfaucon

5.Kp.

Grenadier

MARZENELL

Albert

10.12.1897 Seckenheim

15.06.1918 Bouresches

2.MG-Kp.

Reservist

MAßMER

Albert

27.01.1887 Schürberg

04.05.1915 Bonn

1.Kp.

gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett

Wehrmann

MATECKI

Johann

17.06.1879 Alt-Bialcz

12.05.1915 Carency

8.Kp.

Grenadier

MATT

Alferd

30.10.1892 Minseln

27.10.1914 Le Rutoire

9.Kp.

Grenadier

MATT

Eduard

05.01.1896 Engelschwand

30.05.1918 Jaulgonne

6.Kp.

Grenadier

MATT

Leo

20.02.1892 Glashütten

13.10.1914 Vermelles

7.Kp.

Grenadier

MATT

Lorenz

22.04.1894 Waltersweier

17.03.1915 Ablain

4.Kp.

Kriegsfreiwilliger

MATTMÜLLER

Richard

20.10.1895 Mingolsheim

01.11.1914 Loos

11.Kp.

Landsturmmann

MATZANKE

Josef

13.09.1877 Leimnitz

13.09.1916 Peronne

10.Kp.

Unteroffizier

MATZDORF

Ewald

19.03.1893 Adamsdorf

20.08.1914 Bruderdorf

4.Kp.

Gefreiter der Reserve

MATZER

Karl

24.09.1891 Reicholzheim

01.10.1915 St.Souplet

8.Kp.

Wehrmann

MAURER

Emil

06.07.1884 Odenheim

04.11.1914 Vermelles

4.Kp.

Leutnant der Reserve

MAURER

Rudolf

27.02.1889 Gaggenau

13.09.1916 Peronne

9.Kp.

Grenadier

MAUS

Alfred

30.10.1896 Chemnitz

27.03.1918 Erches

2.MG-Kp.

Ersatz-Reservist

MAUS

Ernst

13.08.1886 Nordhalden

24.03.1918 Bethencourt

11.Kp.

Sergeant der Reserve

MAUSHARDT

Martin

06.12.1888 Sinzheim

14.10.1918 Batheville

12.Kp.

Grenadier

MAY

Arthur

20.01.1894 Langenalb

08.08.1915 Cernay-les-Reims

10.Kp.

Grenadier

MAY

Wilhelm

03.09.1891 Bremen

28.09.1916 Jeancourt

5.Kp.

verwundet am 24.09.1916 Mont St.Quentin verstorben im Feld-Lazarett 6 XIV. A.K.

Unteroffizier

MAYER

Albert

13.05.1889 Karlsruhe

11.01.1916 Ripont

11.Kp.

Grenadier

MAYER

August

17.08.1893 Oberacker

08.02.1916 Karlsruhe

7.Kp.

gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 1

Kriegsfreiwilliger

MAYER

Eugen

14.01.1898 Haslach

15.03.1915 Souchez

10.Kp.

Landsturmmann

MAYER

Franz

29.11.1885 Oberacker

27.03.1918 Erches

1.Kp.

Grenadier

MAYER

Friedrich

06.03.1894 Wutöschingen

22.04.1915 Carency

6.Kp.

Grenadier

MAYER

Gregor

30.04.1893 Riedheim

19.12.1914 Souchez

12.Kp.

Gefreiter

MAYER

Heinrich

28.09.1894 Karlsruhe

29.09.1916 Peronne

1.Kp.

Landsturmmann

MAYER

Josef

27.09.1887 Eschbach

23.11.1918 Jena

2.Kp.

verwundet am 14.08.1917 Ornes verstorben im Reserve-Lazarett

Landsturm-Pflichtiger

MAYER

Karl

03.12.1877 Ravensburg

28.06.1916 Bruchsal

II.Ersatz-Btl. Bruchsal

gestorben an Krankheit im Schloß-Lazarett

Kriegsfreiwilliger

MAYER

Karl

31.05.1892 Karlsruhe

19.12.1914 Souchez

9.Kp.

Ersatz-Reservist

MAYER

Karl

19.06.1891 Durlach

13.04.1917 Ornes

3.Kp.

Gefreiter der Reserve

MAYER

Sebastian

22.03.1889 Wössingen

01.12.1915 Souchez

12.Kp.

Ersatz-Reservist

MAYER

Theodor

10.12.1881 Burbach

24.03.1918 Bethencourt

10.Kp.

Unteroffizier der Landsturm

MAYER

Thomas

30.12.1892 Wollmatingen

14.10.1918 Romagne sous Montfaucon

9.Kp.

vermisst

Landsturmmann

MAYFARTH

Wilhelm

26.01.1886 Neckarau

03.09.1916 St.Quentin

12.Kp.

verwundet am 29.08.1916 Peronne verstorben im Kriegs-Lazarett 1 / 7

Ersatz-Reservist

MEBERT

Gerhard

07.02.1887 Stuttgart

16.03.1915 Ablain

12.Kp.

Grenadier

MEEß

Albert

27.09.1894 Neckarau

15.04.1915 Carency

9.Kp.

Leutnant der Reserve

MEEß

Hans

01.11.1877 Freiburg

16.03.1915 Loretto-Höhe

2.Kp.

Kompanie-Führer

Sergeant

MEHL

Karl

28.10.1888 Sulzfeld

11.10.1914 Karlsruhe

6.Kp.

verwundet am 20./21.08.1914 St.Benoit verstorben im Reserve-Vereins-Lazarett

Grenadier

MEIER

Adolf

20.01.1893 Bürkheim

28.08.1914 Gerbeviller

10.Kp.

Grenadier

MEIER

Alfred

06.08.1899 Freiburg

29.05.1918 Dravegny

9.Kp.

Ersatz-Reservist

MEIER

Emil

20.12.1891 Biederbach

10.04.1918 Guerbigny

3.Kp.

verwundet am 10.04.1918 Warsy verstorben im Feld-Lazarett 372

Grenadier

MEIER

Erich

05.05.1898 Ragnit

28.05.1918 Fismes

12.Kp.

Grenadier

MEIER

Fritz

11.09.1894 Bernau

30.11.1917 Banteux

2.Kp.

Unteroffizier der Reserve

MEIER

Heinrich

21.08.1890 Grünholz

28.12.1917 Le Cateau

12.Kp.

verwundet am 30.11.1917 bei Cambrai vor Banteux verstorben im Kriegs-Lazarett 10

Kriegsfreiwilliger

MEIER

Rudolf

20.03.1897 Mainz

16.03.1915 Ablain

2.Kp.

Reservist

MEIER

Wilhelm

15.10.1890 Stetten

20.09.1914 Fey-enHaye

5.Kp.

Grenadier

MEINIG

Willy

13.10.1892 Berlin

24.04.1915 Carency

11.Kp.

Gefreiter

MEINZER

Ludwig

13.04.1895 Hagsfeld

08.09.1917 Ornes

2.Kp.

Reservist

MEINZER

Theodor

15.05.1891 Rintheim

06.03.1915 Souchez

8.Kp.

Gefreiter der Reserve

MEISEL

Gregor

04.12.1889 Forst

22.09.1914 Mamey

10.Kp.

Gefreiter

MEISER

Fritz

05.12.1897 Weinheim

01.12.1917 Cambrai

12.Kp.

vermisst

Landsturmmann

MEISTER

Emil

23.09.1890 Haspe

02.06.1916 Rouvroy

4.Kp.

Gefreiter

MEISTER

Friedrich

14.06.1891 Baden-Lichtental

01.10.1915 St.Souplet

8.Kp.

Grenadier

MENGER

Ludwig

27.09.1897 Karlsruhe

22.08.1917 Ornes

3.MG-Kp.

Grenadier

MENK

Wilhelm

18.05.1896 Löhnberg

24.03.1918 Matigny

1.MG-Kp.

Ersatz-Reservist

MENOLD

Ottmar

24.02.1884 Herbolzheim

15.06.1918 St.Gillis

11.Kp.

verwundet am 13.06.1918 Bouresches verstorben am 15.06.1918 im Kriegs-Lazarett 123

Grenadier

MERGELL

Otto

10.07.1893 Braunschweig

01.11.1918 Andevannes

2.MG-Kp.

Gefreiter

MERGNER

Friedrich

12.02.1893 Hof

24.03.1918 Bethencourt

1.Kp.

Leutnant

MERHART-BERNEGG

Karl von

01.02.1895 Friedrichstal

23., 24.04.1915 Lens

6.Kp.

verwundet am 11.04.1915 Carency verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.

Grenadier

MERKEL

Heinrich

27.08.1894 Forbach

22.03.1917 Ornes

Pionier-Kp.

Grenadier

MERKEL

Karl

02.06.1895 Gausbach

04.09.1916 Buire

9.Kp.

verwundet am 04.09.1916 Peronne verstorben im Hauptverbandplatz der San.Kp.2 XIV. A.K.

Grenadier

MERKEL

Karl

30.03.1896 Rambach

15.09.1917 Ornes

12.Kp.

Grenadier

MERKEL

Otto

16.09.1891 Langenbrand

31.10.1914 Aachen

4.Kp.

verwundet am 24.10.1914 Vermelles verstorben im Reserve-Lazarett 1

Grenadier

MERKEL

Pius

05.06.1891 Reichental

06.03.1915 Souchez

11.Kp.

Gefreiter der Reserve

MERKEL

Wendelin

06.03.1889 Ottenau

25.05.1915 Souchez

10.Kp.

Unteroffizier der Reserve

MERKERT

Ferdinand

18.04.1891 Waldstetten

08.09.1917 Ornes

5.Kp.

Reservist

MERKERT

Paul

04.07.1917 Angeltürn

20.09.1914 Fey-en-Haye

8.Kp.

Gefreiter

MERKLE

Adolf

02.09.1891 Brötzingen

22.01.1915 Ripont

6.Kp.

Grenadier

MERKLE

Otto

30.09.1895 Obereschbach

22.07.1916 Cernay

2.Kp.

Grenadier

MERX

Emil

03.12.1891 Rot

29.09.1914 Kaiserslautern

8.Kp.

verwundet am 23.09.1914 Fey-en-Haye verstorben im Vereins-Lazarett

Wehrmann

MERZ

Peter

19.010.1877 Busenbach

10.11.1914 Charlottenburg

4.Kp.

verwundet am 25.10.1914 Vermelles verstorben im Reserve-Lazarett

Gerfreiter des Landsturm

MERZ

Sebastian

15.02.1881 Beffendorf

30.11.1917 Banteux

6.Kp.

Grenadier

MERZ

Wilhelm

22.06.1895 Sulzbach

22.06.1916 Rouvroy

5.Kp.

Landsturmmann

MERZ

Xaver

29.11.1877 Tannheim

26.11.1917 Le Bousquete

5.Kp.

Gefreiter

MEßBECHER

Artur

12.06.1891 Mannheim

27.10.1914 Le Rutoire

9.Kp.

Grenadier

MESSINGER

Karl

25.09.1895 Bobstadt

22.06.1916 Rouvroy

8.Kp.

Grenadier

MEßMER

Albert

23.12.1893 Singen a.H.

20.08.1914 Bruderdorf

11.Kp.

Grenadier

MEßMER

Heinrich

19.07.1891 Überlingen

09.10.1914 Carvin

7.Kp.

Unnteroffizier der Reserve

METZ

Gottfried

10.04.1891 Linkenheim

04.04.1915 Lens

12.Kp.

verwundet am 16.03.1915 Ablain verstorben im Feld-Lazarett 10 XIV. A.K.

Reservist

METZ

Jakob

03.10.1891 Neckarhausen

11.10.1914 Vermelles

5.Kp.

Grenadier

METZ

Peter

13.02.1894 Neckarhausen

15.10.1914 Vermelles

5.Kp.

Landsturmmann

METZGER

August

28.03.1886 Adelsheim

09.04.1918 Hattencourt

6.Kp.

verwundet am 27.03.1918 Erches verstorben im Feld-Lazarett 341

Gefreiter

METZGER

August

05.10.1898 Pforzheim

19.07.1918 Berzy

7.Kp.

Grenadier

METZGER

Emil

25.03.1894 Hütten

16.05.1916 Rouvroy

1.Kp.

Grenadier

METZGER

Franz

21.01.1898 Schliengen

17.04.1918

3.Kp.

verwundet am 27.03.1918 Erches verstorben im Bay.Feld-Lazarett 53 6.Bay.Res.Div

Grenadier

METZGER

Karl

06.08.1897 St.Blasien

30.11.1917 Banteux

7.Kp.

Grenadier

METZGER

Karl

08.04.1894 Willstädt

23.03.1915 Souchez

12.Kp.

Vizefeldwebel

METZGER

Maximillian

24.11.1874 Landau

08.05.1917 Karlsruhe

Stab I.Ersatz-Btl. Karlsruhe

gestorben an Krankheit im Vereins-Lazarett Städt. Krankenhaus

Landsturm-Pflichtiger

METZLER

Richard

05.06.1899 Ebnet

06.10.1917 Bruchsal

1.Rekruten-Depot, II.Ersatz-Btl. Bruchsal

gestorben an Krankheit im Reserve-Lazarett 1

Wehrmann

MEUSMANN

Franz

30.06.1879 Münster i.W.

30.11.1914 Lens

11.Kp.

Grenadier

MEYER

Albert

01.12.1897 Kandern

01.12.1917 Banteux

11.Kp.

Unteroffizier

MEYER

Emil

05.11.1898 Karlsruhe

24.03.1918 Bethencourt

10.Kp.

Assistenz-Artz der Reserve

MEYER

Ernst

20.03.1892 Berlin

02.11.1918 Beauclair

III.Bataillon Stab

Reservist

MEYER

Ernst

25.09.1891 Malterdingen

05.03.1915 Loretto-Höhe

6.Kp.

Grenadier

MEYER

Gustav

05.03.1893 Denzlingen

09.02.1915 Lens

10.Kp.

Wehrmann

MEYER

Josef

26.02.1880 Dollenstein

21.10.1914 Vermelles

3.Kp.

Gefreiter

MEYER

Josef

19.01.1892 Kichlingsbergen

17.03.1915 Ablain

3.Kp.

Wehrmann

MEYER

Josef

21.07.1878 Gundolsheim

31.10.1914 Le Rutoire

12.Kp.

Tambor

MEYER

Karl

11.01.1885 Uesen

27.05.1918 Corbeny

3.Kp.

Ersatz-Reservist

MEYER

Otto

28.09.1885 Lipprechterode

01.11.1918 Bantheville

1.Kp.

Datum der Abschrift: 16.03.2012

Beitrag von: Heribert Niebling
Foto © 2012 Heribert Niebling

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten